速報 2017年第63回中学通信陸上静岡県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回中学通信陸上静岡大会が開催されます。

ここでは第63回中学通信陸上静岡大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信静岡県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.2)
1位 11.90 松澤 賢 (1) 浜松富塚
2位 12.42 田内 怜磨 (1) 沼津第二
3位 12.48 湯口 峻祐 (1) 中川根
4位 12.48 土屋 仁 (1) 浜松江南
5位 12.54 末岡 彩登 (1) 静岡豊田
6位 12.74 内藤 豪紀 (1) 市沼中等部
7位 12.81 西澤 梓希 (1) 菊川西
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.1)
1位 11.79 四反田 翔汰 (1) 函南
2位 12.27 竹花 耕亮 (1) 島田第二
3位 12.45 川合 聖斗 (1) 浜松丸塚
4位 12.64 朝木 翔琉 (1) 富士田子浦
5位 12.71 伊藤 遼河 (1) 浜松北浜
6位 13.01 松浦 佑亮 (1) 清水南中
7位 13.05 繁田 陽生 (1) 静岡東
8位 13.18 鈴木 直輝 (1) 伊豆の国長岡
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 11.98 飯田 遥斗 (1) 清水興津
2位 12.46 田村 莉樹 (1) 吉田
3位 12.48 揚張 颯真 (1) 浜松湖東
4位 12.62 清田 勇輝 (1) 清水第六
5位 12.62 芦沢 海音 (1) 富士岩松
6位 12.71 寺田 光貴 (1) 磐田南部
7位 12.74 山本 壮一郎 (1) 吉原第一
8位 12.91 川村 晃貴 (1) 浜松北部
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 12.24 鈴木 悠生 (1) 浜松篠原
2位 12.27 広瀨 亘洋 (1) 沼津金岡
3位 12.37 大石 凌功 (1) 吉田
4位 12.57 松下 烈 (1) 静岡城内
5位 12.73 松永 紘汰 (1) 長泉
6位 12.89 杉本 圭吾 (1) 伊東南
7位 18.87 宇田 要輝 (1) 菊川西
DNS 平野 海史 (1) 浜松新津
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 11.88 秋元 昴 (1) 裾野深良
2位 12.04 望月 葵生 (1) 静岡西奈
3位 12.62 薄井 裕哉 (1) 清水飯田
4位 12.85 西島 光汰朗 (1) 伊東南
5位 12.86 蜂須賀 翼 (1) 浜松新津
6位 12.86 田中 和紗 (1) 吉原第三
7位 12.89 原口 拓海 (1) 牧之原榛原
8位 12.89 須和部 琢杜 (1) 浜松積志
男子 100M 決勝【中1】 (0.4)
1位 11.56 飯田 遥斗 (1) 清水興津
2位 11.71 四反田 翔汰 (1) 函南
3位 11.76 秋元 昴 (1) 裾野深良
4位 11.87 望月 葵生 (1) 静岡西奈
5位 12.06 松澤 賢 (1) 浜松富塚
6位 12.23 鈴木 悠生 (1) 浜松篠原
7位 12.28 竹花 耕亮 (1) 島田第二
8位 12.32 広瀨 亘洋 (1) 沼津金岡
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.64 美濃部 康誓 (2) 町立清水
2位 11.88 花井 飛音 (2) 浜松北浜
3位 11.93 四反田 龍哉 (2) 函南
4位 12.08 佐藤 響 (2) 吉田
5位 12.09 片桐 海翔 (2) 御前崎浜岡
6位 12.52 小関 晃平 (2) 清水第七
DNS 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 11.50 野中 颯太 (2) 附属浜松
2位 11.73 深澤 侑人 (2) 伊東南
3位 11.88 池谷 星海 (2) 焼津港
4位 11.95 小杉 崚太 (2) 浜松北浜
5位 12.03 寺田 健隼 (2) 磐田福田
6位 12.17 尾崎 誠哉 (2) 沼津第五
7位 12.29 増田 琉希 (2) 沼津第三
8位 12.61 清水 蒼太 (2) 清水第四
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.60 稲田 昂将 (2) 御殿場原里
2位 11.66 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
3位 11.80 鈴木 楓星 (2) 磐田神明
4位 11.82 川合 拓楽 (2) 浜松与進
5位 11.95 片岡 拓海 (2) 沼津大岡
6位 12.19 小泉 純也 (2) 富士南
7位 12.22 大野 瞭 (2) 藤枝岡部
8位 12.74 成岡 叶一朗 (2) 藤枝青島
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.5)
1位 11.32 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡
2位 11.62 助川 拓真 (2) 伊東南
3位 11.64 中野 翔太 (2) 静岡賤機
4位 11.78 内藤 蓮 (2) 浜松入野
5位 11.82 近藤 瑞輝 (2) 浜松春野
6位 11.93 春日 蒼汰 (2) 沼津第四
7位 12.09 漆畑 亮我 (2) 静岡東
8位 12.37 清水 裕真 (2) 藤枝明誠
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.1)
1位 11.41 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋
2位 11.67 西山 佳吾 (2) 沼津金岡
3位 11.71 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
4位 12.07 鈴木 博明 (2) 浜松笠井
5位 12.13 井川 智裕 (2) 浜松北星
6位 12.33 本間 暖大 (2) 東伊豆稲取
7位 12.42 高橋 コウ (2) 伊豆の国韮山
DNS 東 史音 (2) 静岡豊田
男子 100M 決勝【中2】 (-1.1)
1位 11.42 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡
2位 11.48 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋
3位 11.51 野中 颯太 (2) 附属浜松
4位 11.61 美濃部 康誓 (2) 町立清水
5位 11.73 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
6位 11.74 助川 拓真 (2) 伊東南
7位 11.78 中野 翔太 (2) 静岡賤機
DNS 稲田 昂将 (2) 御殿場原里
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 11.30 杉山 航平 (3) 掛川栄川
2位 11.46 鈴木 利康 (3) 長泉北
3位 11.56 原 洸星 (3) 袋井
4位 11.80 辻 柊吾 (3) 静岡学園
5位 11.92 鈴木 隆雅 (3) 御殿場
6位 12.19 下前 和也 (3) 静岡大里
DNS 岸 叶多 (3) 御殿場原里
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.21 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜
2位 11.41 山崎 玲 (3) 沼津第四
3位 11.53 影山 匠 (3) 静岡東豊田
4位 11.57 鈴木 悠我 (3) 浜松積志
5位 11.61 加藤 英希 (3) 裾野西
6位 11.68 熊籔 隆成 (3) 掛川北
7位 11.68 石橋 連 (3) 藤枝広幡
8位 11.89 帯金 風我 (3) 清水第六
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 10.77 平野 智也 (3) 磐田第一
2位 11.37 平良 薫 (3) 磐田神明
3位 11.47 長田 隆佑 (3) 裾野東
4位 11.62 原 悠貴 (3) 富士岳陽
5位 11.67 奥平 晃希 (3) 浜松南部
6位 11.70 志村 魁晟 (3) 伊東南
7位 11.75 平井 良樹 (3) 静岡東
DNS 福田 涼貴 (3) 藤枝青島
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.4)
1位 11.23 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
2位 11.41 神農 絢 (3) 浜松北部
3位 11.56 山本 伸一郎 (3) 清水第二
4位 11.61 中西 光 (3) 吉原北
5位 11.65 和田 琉貴 (3) 袋井
6位 11.87 杉山 京汰 (3) 町立清水
7位 11.87 末吉 凌 (3) 清水第七
8位 11.91 川﨑 楓大 (3) 島田第一
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.09 島田 開伸 (3) 浜松麁玉
2位 11.29 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
3位 11.50 世古 宗祐真 (3) 浜松積志
4位 11.59 美和 泰貴 (3) 浜松笠井
5位 11.63 内山 雄斗 (3) 静岡安東
6位 11.67 増田 大斗 (3) 静岡竜爪
7位 11.75 池田 周優 (3) 三島錦田
8位 12.14 杉山 晃基 (3) 静岡聖光学院
男子 100M 決勝【中3】 (-0.1)
1位 10.82 平野 智也 (3) 磐田第一
2位 11.09 島田 開伸 (3) 浜松麁玉
3位 11.22 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
4位 11.33 杉山 航平 (3) 掛川栄川
5位 11.35 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜
6位 11.42 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
7位 11.44 神農 絢 (3) 浜松北部
8位 11.48 平良 薫 (3) 磐田神明
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 22.80 島田 開伸 (3) 浜松麁玉
2位 23.14 山本 新太 (3) 沼津第三
3位 23.58 橋口 直生 (3) 浜松舞阪
4位 23.74 平良 薫 (3) 磐田神明
5位 23.86 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
6位 24.27 菊池 光星 (3) 吉原北
7位 24.33 中村 悠 (3) 静岡服織
男子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 22.97 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
2位 23.31 世古 宗祐真 (3) 浜松積志
3位 23.60 内山 雄斗 (3) 静岡安東
4位 23.80 中山 湧貴 (3) 富士鷹岡
5位 24.06 平井 良樹 (3) 静岡東
6位 24.11 池田 周優 (3) 三島錦田
7位 24.58 中原 悠斗 (3) 静岡城内
DNS 平野 智也 (3) 磐田第一
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 23.15 望月 優星 (3) 富士岩松
2位 23.23 山本 伸一郎 (3) 清水第二
3位 23.63 鈴木 駿太 (3) 浜松湖東
4位 23.85 鈴木 脩斗 (3) 富士田子浦
5位 23.95 末吉 凌 (3) 清水第七
DNS 平野 友貴 (3) 磐田第一
DNS 飯田 遥斗 (1) 清水興津
DNS 和田 琉貴 (3) 袋井
男子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 23.31 杉山 航平 (3) 掛川栄川
2位 23.38 髙井 紀彰 (3) 浜松北浜
3位 23.70 山本 翔太 (3) 湖西
4位 23.85 鈴木 利康 (3) 長泉北
5位 24.02 福田 涼貴 (3) 藤枝青島
6位 24.49 渡邉 勇太 (3) 静岡安東
7位 24.49 伊原 晃太朗 (3) 裾野富岡
DNS 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
男子 200M 予選 5組 (-0.5)
1位 22.85 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
2位 22.97 長田 隆佑 (3) 裾野東
3位 23.57 熊籔 隆成 (3) 掛川北
4位 23.57 原 悠貴 (3) 富士岳陽
5位 23.78 美濃部 康誓 (2) 町立清水
6位 23.90 石橋 連 (3) 藤枝広幡
7位 23.98 尾原 貴志 (3) 藤枝青島北
DNS 増田 大斗 (3) 静岡竜爪
男子 200M 決勝 (-0.2)
1位 22.63 島田 開伸 (3) 浜松麁玉
2位 22.69 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
3位 23.15 長田 隆佑 (3) 裾野東
4位 23.26 山本 新太 (3) 沼津第三
5位 23.47 望月 優星 (3) 富士岩松
6位 23.84 山本 伸一郎 (3) 清水第二
DNS タナカ エドアルド (3) 磐田神明
DNS 世古 宗祐真 (3) 浜松積志

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.31 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
2位 52.17 春藤 優介 (3) 湖西岡崎
3位 53.87 多々良 圭祥 (3) 焼津大井川
4位 54.10 藪田 駿 (3) 吉田
5位 54.22 磯村 宗法 (3) 浜松積志
6位 54.47 阿部 優一 (3) 御殿場原里
7位 55.52 仲田 惟希 (3) 函南
男子 400M 予選 2組
1位 51.05 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
2位 52.37 山本 翔太 (3) 吉原北
3位 52.62 大澤 壱多 (3) 浜松八幡
4位 52.88 大谷 圭汰 (3) 浜松曳馬
5位 53.83 藤原 穂高 (3) 静岡末広
6位 54.42 青島 光汰 (3) 焼津大富
7位 54.77 佐竹 結月 (2) 沼津第三
8位 55.63 遠藤 陸人 (3) 富士大淵
男子 400M 予選 3組
1位 51.39 山本 翔太 (3) 湖西
2位 51.69 濵田 真伯 (3) 伊豆の国長岡
3位 52.56 松下 廉 (3) 袋井
4位 52.99 尾原 貴志 (3) 藤枝青島北
5位 53.91 渡邉 勇太 (3) 静岡安東
6位 56.06 鈴木 継仁 (3) 伊豆の国大仁
DNS 三輪 雄大 (3) 御殿場
DNS 元村 怜巨 (3) 静岡西奈
男子 400M 予選 4組
1位 51.53 橋口 直生 (3) 浜松舞阪
2位 51.66 松下 晃大 (3) 藤枝西益津
3位 51.83 番匠 健 (3) 浜松積志
4位 54.18 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
5位 54.91 相原 壮太 (3) 伊豆修善寺
6位 55.02 見崎 銀次 (3) 富士南
7位 55.29 石川 暖 (3) 静岡西奈
8位 55.95 中村 悠 (3) 静岡服織
男子 400M 予選 5組
1位 52.15 平野 友貴 (3) 磐田第一
2位 53.20 菊池 光星 (3) 吉原北
3位 54.41 シマブクロ タケシ (3) 浜松佐鳴台
4位 55.48 髙橋 孝樹 (3) 静岡観山
5位 55.87 中原 悠斗 (3) 静岡城内
6位 56.39 笠原 隼人 (2) 三島南
7位 56.53 太田 陽 (3) 伊東南
DNS 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡
男子 400M 決勝
1位 50.35 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
2位 51.01 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
3位 51.07 平野 友貴 (3) 磐田第一
4位 51.32 橋口 直生 (3) 浜松舞阪
5位 51.99 番匠 健 (3) 浜松積志
6位 52.29 松下 晃大 (3) 藤枝西益津
7位 53.39 濵田 真伯 (3) 伊豆の国長岡
8位 53.40 山本 翔太 (3) 湖西

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.00.93 細川 陸 (3) 沼津第五
2位 2.01.59 平野 竜我 (3) 浜松南部
3位 2.05.06 村松 亜蘭 (3) 吉田
4位 2.05.54 河野 楓雅 (3) 袋井南
5位 2.06.82 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷
6位 2.08.41 舩津 就 (3) 富士須津
7位 2.10.63 岡部 竜依 (3) 吉原北
男子 800M 予選 2組
1位 1.56.85 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
2位 2.05.07 森 亮真 (3) 浜松北浜東部
3位 2.05.71 仲田 惟希 (3) 函南
4位 2.07.23 村松 凌 (3) 静岡末広
5位 2.07.92 松原 亮太 (3) 吉原北
6位 2.08.18 シマブクロ タケシ (3) 浜松佐鳴台
7位 2.13.38 伊藤 錬斗 (3) 浜松積志
DNS 海野 太志朗 (3) 静岡西奈
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.17 望月 健之介 (3) 富士岩松
2位 2.05.31 丹羽 惣太郎 (3) 浜松西部
3位 2.05.79 大原 伊織 (3) 沼津第三
4位 2.07.20 水野 諒祐 (3) 静岡籠上
5位 2.08.13 濵田 真伯 (3) 伊豆の国長岡
6位 2.08.36 早川 裕斗 (3) 島田六合
7位 2.12.97 足代 侯希 (3) 浜松三方原
DNS 番匠 健 (3) 浜松積志
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.89 大谷 圭汰 (3) 浜松曳馬
2位 2.06.94 神田 凌 (3) 吉原第一
3位 2.07.68 大場 翔矢 (3) 浜松三方原
4位 2.08.61 岡田 雅弘 (3) 静岡安東
5位 2.09.36 遠藤 陸人 (3) 富士大淵
6位 2.10.15 渡邉 隆之介 (3) 静岡大里
7位 2.13.16 八木 和幸 (3) 清水第二
8位 2.20.35 岩城 充祐 (3) 函南
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.20 望月 聖矢 (3) 静岡賤機
2位 2.02.27 内野 裕介 (3) 沼津第五
3位 2.02.75 松下 廉 (3) 袋井
4位 2.07.20 山崎 依織 (2) 浜松庄内
5位 2.08.51 宮﨑 泉光 (2) 静岡長田南
6位 2.08.66 柚木﨑 直也 (3) 三島北
7位 2.11.61 杉本 秀基 (3) 島田金谷
8位 2.14.65 佐藤 也人 (3) 浜松舞阪
男子 800M 決勝
1位 1.59.78 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
2位 2.00.12 細川 陸 (3) 沼津第五
3位 2.03.44 望月 健之介 (3) 富士岩松
4位 2.03.47 松下 廉 (3) 袋井
5位 2.03.92 内野 裕介 (3) 沼津第五
6位 2.03.93 平野 竜我 (3) 浜松南部
7位 2.04.89 大谷 圭汰 (3) 浜松曳馬
8位 2.08.25 望月 聖矢 (3) 静岡賤機
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.23.51 藍川 颯太 (1) 富士岳陽
2位 4.24.05 松下 永明 (1) 浜松湖東
3位 4.26.44 溝田 康貴 (1) 函南
4位 4.26.50 柳原 達哉 (1) 浜松北浜
5位 4.28.88 水野 健太 (1) 吉田
6位 4.29.63 篠原 一希 (1) 裾野富岡
7位 4.30.51 松田 拓也 (1) 裾野東
8位 4.30.54 杉浦 柊人 (1) 吉田
9位 4.31.31 堀部 隼暉 (1) 函南
10位 4.32.21 須田 光星 (1) 浜松入野
11位 4.32.56 村松 翼 (1) 静岡末広
12位 4.33.05 松本 悠真 (1) 掛川西
13位 4.34.71 増井 大翔 (1) 湖西白須賀
14位 4.37.39 永嶋 優樹 (1) 静岡安東
15位 4.38.66 下田 蒼太 (1) 沼津第四
16位 4.41.56 中本 旭 (1) 焼津大村
17位 4.43.40 太田 佑希 (1) 島田第二
18位 4.47.38 中田 佑介 (1) 磐田豊田南
19位 4.47.69 清水 進平 (1) 静岡安東
20位 4.48.05 藤野 拓人 (1) 熱海
DNS 新間 圭 (1) 浜松北浜
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.36.53 馬場 大翔 (1) 御殿場
2位 4.36.62 植田 航生 (1) 御前崎浜岡
3位 4.39.06 齋藤 凛 (1) 沼津第五
4位 4.41.30 西川 聡 (1) 富士
5位 4.42.36 本間 洸志 (1) 吉原北
6位 4.44.01 廣田 詩 (1) 浜松浜北北部
7位 4.45.32 今村 勇輝 (1) 長泉
8位 4.45.78 昌武 裕真 (1) 富士田子浦
9位 4.50.31 杉本 翔輝 (1) 藤枝青島
10位 4.51.04 永井 天翔 (1) 静岡東豊田
11位 4.51.84 柘植 貫太 (1) 浜松細江
12位 4.52.13 中山 瑞基 (1) 袋井周南
13位 4.52.23 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉
14位 4.54.42 大石 晴也 (1) 附属静岡
15位 4.55.63 遠藤 和輝 (1) 静岡中島
16位 4.55.81 安竹 洸太 (1) 焼津大井川
17位 5.01.26 杉山 航希 (1) 清水第二
DNS 花倉 匠真 (1) 袋井南
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.17.79 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
2位 4.18.04 赤坂 侑磨 (2) 富士根南
3位 4.18.28 山崎 依織 (2) 浜松庄内
4位 4.18.64 西川 昂希 (2) 裾野西
5位 4.18.69 岩﨑 陽生 (2) 函南
6位 4.20.38 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部
7位 4.21.33 大村 良紀 (2) 浜松北浜
8位 4.24.14 伊藤 聡平 (2) 袋井
9位 4.24.75 西川 直希 (2) 裾野西
10位 4.25.02 福本 涼一 (2) 静岡安東
11位 4.25.52 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷
12位 4.26.35 松岡 慧 (2) 焼津
13位 4.27.37 河村 隆音 (2) 静岡安東
14位 4.29.31 岩本 侑己 (2) 小山
15位 4.30.34 坂部 寛太 (2) 長泉
16位 4.31.94 本間 悠希 (2) 浜松入野
17位 4.32.29 塚本 陸斗 (2) 静岡賤機
18位 4.32.39 金子 連太朗 (2) 袋井周南
19位 4.43.77 遠入 綾杜 (2) 藤枝高洲
20位 4.53.51 佐野 涼介 (2) 富士宮第二
DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.25.45 野田 大空 (2) 函南
2位 4.26.36 中村 郭斗 (2) 三島中郷西
3位 4.30.45 西島 巧 (2) 静岡服織
4位 4.32.52 前田 眞斗 (2) 裾野富岡
5位 4.33.05 渡辺 瞬 (2) 浜松中郡
6位 4.33.88 小森 悠紳 (2) 附属静岡
7位 4.34.92 稲葉 稀大 (2) 藤枝青島
8位 4.36.27 竹上 蓮人 (2) 浜松入野
9位 4.36.34 山田 理音 (2) 浜松積志
10位 4.36.85 秋野 寛人 (2) 吉田
11位 4.37.01 芳澤 玄 (2) 静岡長田南
12位 4.37.28 福世 翔哉 (2) 吉田
13位 4.37.44 服部 光紀 (2) 浜松与進
14位 4.38.75 古橋 零士 (2) 浜松与進
15位 4.41.75 佐藤 匠瑛 (2) 下田
DNS 寳持 響太 (2) 富士大淵
DNS 勝又 龍夢 (2) 沼津静浦
DNS 角替 悠樹 (2) 袋井南
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.02.31 松田 爽 (3) 富士鷹岡
2位 4.03.31 鈴木 創太 (3) 浜松日体
3位 4.04.43 細川 陸 (3) 沼津第五
4位 4.04.52 三潟 憲人 (3) 浜松入野
5位 4.05.19 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎
6位 4.09.88 望月 聖矢 (3) 静岡賤機
7位 4.10.23 齊藤 光希 (3) 静岡服織
8位 4.10.35 吉田 響 (3) 御殿場原里
9位 4.13.37 大脇 皐聖 (3) 裾野西
10位 4.14.38 原田 浩岳 (3) 浜松三方原
11位 4.16.83 望月 健之介 (3) 富士岩松
12位 4.17.76 菅沼 翔也 (3) 函南
13位 4.18.82 岡田 雅弘 (3) 静岡安東
14位 4.24.63 松村 龍之介 (3) 焼津大村
15位 4.27.00 牛 誠偉 (3) 浜松入野
16位 4.29.94 小林 大祐 (3) 藤枝西益津
17位 4.36.66 岩城 充祐 (3) 函南
DNS 深澤 康太 (3) 静岡安東
DNS 増田 晴斗 (3) 吉田
DNS 平野 竜我 (3) 浜松南部
DNS 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.18.08 飯塚 厚 (3) 裾野須山
2位 4.19.71 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田
3位 4.20.14 内野 裕介 (3) 沼津第五
4位 4.20.66 尾口 大介 (3) 浜松清竜
5位 4.21.27 松原 亮太 (3) 吉原北
6位 4.23.14 千葉 一輝 (3) 長泉北
7位 4.23.64 石田 泰平 (3) 清水第七
8位 4.23.97 田中 基 (3) 浜松富塚
9位 4.24.68 村松 凌 (3) 静岡末広
10位 4.29.42 平谷 真一郎 (3) 静岡学園
11位 4.32.88 佐野 泰貴 (3) 静岡南
12位 4.33.33 伊藤 大晴 (3) 御前崎
13位 4.35.70 神田 凌 (3) 吉原第一
14位 4.38.48 横山 昇羽 (3) 静岡豊田
15位 4.40.21 宮城 嶋開人 (3) 清水第五
DNS 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉
DNS 岡部 竜依 (3) 吉原北
DNS 中野 仁敬 (3) 浜松篠原

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 8.43.78 三潟 憲人 (3) 浜松入野
2位 8.46.69 松田 爽 (3) 富士鷹岡
3位 8.57.39 菅沼 翔也 (3) 函南
4位 8.59.30 岩﨑 陽生 (2) 函南
5位 9.04.75 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎
6位 9.06.59 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居
7位 9.08.17 鈴木 創太 (3) 浜松日体
8位 9.08.55 髙沼 一颯 (3) 裾野富岡
9位 9.09.45 齊藤 光希 (3) 静岡服織
10位 9.10.48 大村 良紀 (2) 浜松北浜
11位 9.12.35 牛 誠偉 (3) 浜松入野
12位 9.15.29 小林 大祐 (3) 藤枝西益津
13位 9.15.93 福本 涼一 (2) 静岡安東
14位 9.16.08 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉
15位 9.23.40 大脇 皐聖 (3) 裾野西
16位 9.23.44 赤坂 侑磨 (2) 富士根南
17位 9.27.66 松村 龍之介 (3) 焼津大村
18位 9.28.22 深澤 康太 (3) 静岡安東
DNS 吉田 響 (3) 御殿場原里
DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田
DNS 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.17.63 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
2位 9.23.74 尾口 大介 (3) 浜松清竜
3位 9.27.53 吉林 葉月 (3) 浜松浜北北部
4位 9.31.17 千葉 一輝 (3) 長泉北
5位 9.33.60 中野 仁敬 (3) 浜松篠原
6位 9.38.09 宮原 信吾 (3) 浜松浜名
7位 9.39.40 白鳥 太一 (3) 静岡賤機
8位 9.42.80 稲葉 稀大 (2) 藤枝青島
9位 9.43.79 芹沢 亮輔 (3) 三島北
10位 9.44.89 佐野 泰貴 (3) 静岡南
11位 9.48.16 横山 昇羽 (3) 静岡豊田
12位 9.50.30 遠入 綾杜 (2) 藤枝高洲
13位 9.54.95 山崎 兼吾 (2) 吉原北
14位 9.57.70 吉田 瑠偉 (2) 富士根南
15位 9.58.36 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田
16位 10.04.54 小宮山 竜加 (3) 御殿場富士岡
17位 10.14.11 増田 晴斗 (3) 吉田
18位 10.31.44 青木 一颯 (3) 裾野深良

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.2)
1位 15.43 浅井 隆 (3) 菊川西
2位 15.99 仲田 智稀 (3) 裾野西
3位 16.15 太田 大貴 (3) 浜松清竜
4位 16.45 川井 琉偉 (3) 島田第二
5位 16.71 大野 将英 (3) 静岡賤機
6位 16.94 粟野 貢成 (3) 袋井浅羽
7位 19.10 松山 翔弥 (3) 吉原北
男子 110MH 予選 2組 (0.3)
1位 15.60 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
2位 15.71 石原 旺亮 (3) 磐田神明
3位 16.63 土屋 亮太 (3) 南伊豆東
4位 17.41 漆畑 亮我 (2) 静岡東
5位 17.42 市川 展考 (3) 浜松高台
6位 17.47 鈴木 奏 (3) 富士鷹岡
7位 17.56 山本 健風 (2) 静岡観山
DNS 岸 叶多 (3) 御殿場原里
男子 110MH 予選 3組 (-0.1)
1位 14.93 白井 舜也 (3) 静岡観山
2位 15.58 中澤 渉 (3) 浜松中郡
3位 16.09 市川 泰祐 (3) 富士田子浦
4位 16.16 元村 怜巨 (3) 静岡西奈
5位 16.48 貴島日南太 (2) 浜松湖東
6位 17.10 松下 凌晟 (3) 浜松麁玉
7位 17.41 岡本 裕史 (3) 静岡大里
8位 17.53 清 稜太 (3) 富士根南
男子 110MH 予選 5組 (0.1)
1位 15.70 安原 侑汰 (3) 浜松天竜
1位 15.00 山口 拓哉 (3) 浜松湖東
2位 16.63 鷲山 洸雅 (3) 袋井南
2位 15.80 関 蒼斗 (3) 牧之原榛原
3位 16.69 田中 悠太郎 (3) 静岡東豊田
3位 16.26 松原 圭吾 (3) 三島南
4位 16.99 北川 寛務 (3) 吉田
4位 16.99 對馬 陽弥 (2) 長泉
5位 17.02 宮島 篤也 (3) 静岡長田南
5位 17.25 木山 暁 (2) 浜松天竜
6位 18.99 永田 稜弥 (3) 沼津金岡
6位 17.38 小柳 希莉斗 (3) 静岡賤機
7位 17.42 岡 亮汰 (3) 袋井南
7位 24.45 栗田 高椰 (2) 函南
8位 17.67 若林 翼 (3) 裾野西
DNS 鈴木 脩斗 (3) 富士田子浦
男子 110MH 決勝 (0.9)
1位 14.68 山口 拓哉 (3) 浜松湖東
2位 14.89 白井 舜也 (3) 静岡観山
3位 14.94 浅井 隆 (3) 菊川西
4位 15.28 中澤 渉 (3) 浜松中郡
5位 15.39 石原 旺亮 (3) 磐田神明
6位 15.39 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
7位 15.55 安原 侑汰 (3) 浜松天竜
8位 15.69 関 蒼斗 (3) 牧之原榛原

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.27 浜松積志
2位 44.48 御殿場原里
3位 44.95 浜松北部
4位 45.69 御殿場
5位 46.41 伊豆修善寺
6位 46.87 静岡長田南
DSQ 清水第二
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.33 袋井
2位 45.39 浜松東部
3位 45.57 静岡東
4位 45.67 浜松中郡
5位 45.93 沼津第四
6位 46.44 焼津大富
7位 46.90 伊豆の国長岡
8位 46.98 静岡美和
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.68 磐田神明
2位 44.27 浜松湖東
3位 44.85 吉原北
4位 45.14 静岡東豊田
5位 45.40 御前崎浜岡
6位 45.80 富士根南
7位 45.81 町立清水
8位 46.38 吉田
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.74 浜松南部
2位 44.86 富士田子浦
3位 45.33 浜松八幡
4位 45.90 富士岩松
5位 45.96 静岡安東
6位 46.34 沼津金岡
7位 46.60 静岡大里
8位 47.11 静岡観山
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.23 磐田第一
2位 45.13 函南
3位 45.36 浜松与進
4位 46.07 伊東南
5位 46.31 静岡西奈
6位 46.43 牧之原榛原
7位 46.74 菊川西
8位 48.44 静岡賤機
男子 4×100MR 決勝
1位 43.67 磐田神明
2位 43.94 浜松積志
3位 44.07 磐田第一
4位 44.44 浜松湖東
5位 44.45 袋井
6位 44.56 御殿場原里
7位 45.13 浜松南部
8位 45.52 吉原北
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 46.82 吉田
2位 47.43 浜松南部
3位 48.57 沼津第五
4位 48.71 浜松新津
5位 48.93 島田第二
6位 49.36 清水南中
7位 50.32 富士田子浦
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.34 浜松丸塚
2位 47.52 浜松湖東
3位 48.22 静岡西奈
4位 48.53 伊豆の国長岡
5位 48.61 静岡観山
6位 49.34 附属浜松
7位 50.02 富士宮大富士
8位 50.50 沼津大岡
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 46.64 伊東南
2位 48.40 静岡美和
3位 48.57 浜松北部
4位 48.64 浜松富塚
5位 49.66 静岡東豊田
6位 50.55 清水第四
7位 51.06 富士
DSQ 富士南
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 47.86 浜松天竜
2位 48.80 焼津大村
3位 48.89 浜松北星
4位 49.23 袋井南
5位 49.41 清水第六
6位 49.45 御殿場原里
7位 49.64 牧之原相良
8位 49.95 吉原北
男子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 46.95 浜松北浜
2位 47.17 浜松積志
3位 48.60 沼津金岡
4位 48.67 静岡豊田
5位 48.83 静岡東
6位 49.48 函南
7位 49.53 浜松浜名
8位 49.61 沼津第四
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.58 伊東南
2位 46.88 吉田
3位 47.05 浜松北浜
4位 47.71 浜松積志
5位 47.78 浜松湖東
6位 47.86 浜松南部
7位 47.92 浜松丸塚
8位 48.02 浜松天竜

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.91 太田 蒼翔 (3) 磐田竜洋
2位 1.80 塚本 好陽 (2) 浜松富塚
3位 1.75 矢﨑 裕大 (3) 掛川西
3位 1.75 飯田 匠 (2) 湖西鷲津
3位 1.75 佐藤 光 (3) 湖西
6位 1.75 大角 梨玖 (3) 浜松南部
7位 1.75 渡邉 裕紀 (3) 静岡安東
8位 1.75 米澤 俊樹 (3) 磐田神明
8位 1.75 飯野 舜也 (3) 沼津第四
10位 1.70 柿下 良偉 (3) 浜松浜名
11位 1.65 小川 悠斗 (2) 伊豆中伊豆
11位 1.65 高田 樹祈 (3) 静岡東豊田
11位 1.65 深澤 凜 (3) 清水小島
14位 1.65 小澤 光太朗 (2) 静岡観山
14位 1.65 井上 和士 (3) 浜松神久呂
16位 1.65 増本 青空 (3) 長泉
16位 1.65 河添 愛稀 (3) 浜松浜北北部
16位 1.65 山田 洸雅 (3) 浜松北部
19位 1.65 穐山 拓海 (2) 焼津大村
20位 1.65 筒井 勇翔 (3) 浜松積志
21位 1.60 諏訪部 裕利 (3) 沼津金岡
21位 1.60 本間 晴希 (3) 静岡豊田
21位 1.60 村松 拓武 (3) 浜松麁玉
24位 1.60 遠藤 大輔 (3) 富士宮第一
24位 1.60 有賀 創一朗 (3) 静岡中島
NM 木又 康太 (3) 吉原北
NM 山内 海渡 (3) 静岡西奈
NM 春日 蒼汰 (2) 沼津第四
NM 柴田 尚季 (2) 静岡東
NM 櫻井 慎之介 (3) 静岡安東
NM 細川 大翔 (1) 沼津第五
NM 冨永 稜平 (3) 富士宮第一
NM 立花 優 (2) 静岡観山
NM 牧田 翔生 (3) 清水袖師
NM 篠田 瞭 (3) 松崎
NM 那須野 颯斗 (3) 富士根南
NM 高橋 叶大 (3) 伊東南
NM 松代 浩志 (3) 清水第六
NM 稲葉 勇雅 (3) 富士根南
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.51 山下 哲也 (3) 浜松春野
2位 4.00 土田 悠雅 (3) 湖西新居
3位 3.90 原田 紘汰 (3) 静岡中島
4位 3.80 鈴木 成真 (3) 磐田竜洋
5位 3.80 鈴木 勇輝 (3) 浜松南陽
6位 3.80 小野田 登也 (3) 湖西鷲津
7位 3.80 西島 楓希 (3) 磐田福田
8位 3.70 黒木 匠 (3) 磐田福田
9位 3.40 坪井 陽士 (2) 浜松春野
10位 3.40 平川 立 (3) 森旭が丘
11位 3.00 長谷川 莉央 (3) 磐田竜洋
DNS 三宅 皓大 (3) 湖西鷲津
NM 水谷 悠人 (2) 湖西新居
NM 荒浪 尋登 (3) 静岡中島
DNS 髙岡 奏斗 (2) 浜松八幡
男子 棒高跳び オープン
1位 3.50 岡本 健志郎 (2) 静岡中島
2位 3.30 石黒 大翔 (2) 磐田福田
3位 3.30 伊藤 陸雅 (3) 磐田福田
4位 3.10 中村 星斗 (3) 浜松雄踏
5位 2.80 飯田 勇人 (3) 浜松南陽

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.51 (-0.1) 髙村 颯太 (3) 東伊豆稲取
2位 6.51 (0.5) 鈴木 悠我 (3) 浜松積志
3位 6.47 (-0.9) 岩渕 翔 (2) 静岡東
4位 6.23 (-1.1) 富田 颯真 (2) 長泉
5位 6.19 (0.6) 鈴木 舜弥 (3) 函南
6位 6.16 (0.5) 藤原 穂高 (3) 静岡末広
7位 6.15 (1.2) 松下 晶 (3) 静岡東豊田
8位 6.02 (-0.9) 平野 聖介 (3) 浜松中郡
9位 5.99 (0.8) 池谷 魁杜 (3) 浜松神久呂
10位 5.97 (0.8) 奥平 晃希 (3) 浜松南部
11位 5.93 (1.2) 新貝 龍旦 (3) 清水興津
12位 5.93 (0.1) 鷲巣 新大 (3) 清水第六
13位 5.91 (-0.2) 大井 吏月 (3) 浜松入野
14位 5.90 (0.9) 若林 翼 (3) 裾野西
15位 5.89 (-0.7) 千葉 太吉 (3) 浜松三方原
16位 5.82 (0.6) 山崎 淳也 (3) 浜松湖東
17位 5.79 (-0.3) 細谷 健人 (3) 沼津大岡
18位 5.78 (0.3) 小澤 亜瑠波 (3) 富士南
19位 5.76 (-0.3) 鈴木 将門 (3) 磐田福田
20位 5.74 (0.1) 矢島 柊汰 (3) 長泉
21位 5.65 (0.3) 田内 怜磨 (1) 沼津第二
22位 5.63 (0.5) 太田 智博 (3) 静岡長田南
23位 5.63 (0.0) 松永 岳樹 (3) 静岡安東
23位 5.63 (0.3) 中川 壘 (3) 清水第六
25位 5.58 (-0.2) 長江 湧雅 (3) 牧之原相良
26位 5.58 (-0.2) 保田 智輝 (3) 函南東
27位 5.52 (0.4) 小俣 颯平 (3) 浜松入野
28位 5.51 (0.1) 仲田 智稀 (3) 裾野西
29位 5.51 (0.2) 鈴木 日都 (3) 清水第二
30位 5.51 (-0.1) 沖林 人輝 (3) 袋井浅羽
31位 5.48 (0.0) 大澤 壱多 (3) 浜松八幡
32位 5.45 (1.2) 加藤 優 (3) 吉田
33位 5.43 (-0.4) 二ノ宮 琉 (3) 裾野富岡
34位 5.39 (0.7) 犬塚 竜之介 (3) 浜松北浜東部
35位 5.30 (0.3) 松山 翔弥 (3) 吉原北
36位 5.24 (0.0) 長田 一輝 (3) 下田稲梓
37位 5.22 (0.3) 山梨 裕生 (3) 清水南中
38位 5.21 (0.9) 中池 一貴 (3) 静岡大里
DNS 小野田 和弥 (3) 御前崎浜岡

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.44 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜
2位 12.75 山本 玲音 (3) 松崎
3位 12.42 岡本 丈治 (3) 菊川西
4位 12.38 菊地 直央 (3) 松崎
5位 12.37 大軒 孝輔 (2) 浜松細江
6位 12.11 東 史音 (2) 静岡豊田
7位 12.00 神農 絢 (3) 浜松北部
8位 11.87 坂下 大空 (3) 浜松雄踏
9位 11.58 花井 真人 (3) 浜松新津
10位 11.23 岩浅 潤 (3) 浜松可美
11位 11.15 豊田 晃琉 (3) 沼津第四
12位 11.14 岡本 陸斗 (3) 袋井浅羽
13位 11.10 鈴木 敬汰 (3) 浜松南陽
14位 11.03 上坂 一登 (3) 静岡末広
15位 10.93 蕪木 哲平 (3) 静岡大里
16位 10.46 山本 一輝 (2) 湖西
17位 10.38 長坂 太暉 (2) 浜松新津
18位 10.14 石田 歩夢 (2) 浜松南陽
19位 10.13 中村 温人 (3) 袋井
20位 10.06 内田 風吹 (3) 静岡大里
21位 10.02 清水 叶 (3) 富士岩松
22位 9.57 堤 康太郎 (2) 御殿場
23位 9.52 根本 隼之介 (3) 富士岩松
24位 9.20 細小路 拓斗 (3) 富士根南
25位 9.17 杉村 明彦 (3) 沼津第四
26位 9.00 重藤 涼 (2) 富士宮大富士
27位 8.42 小澤 悠斗 (3) 焼津豊田
28位 8.34 山本 蓮 (2) 静岡長田南
29位 8.17 村上 大心 (2) 三島北上
30位 8.01 望月 琉稀 (3) 清水袖師
31位 7.82 相磯 太希 (2) 静岡賤機
32位 7.62 山本 望晴 (2) 沼津原
33位 7.45 松田 侑樹 (2) 静岡東豊田
34位 7.32 渡邊 生 (2) 焼津大井川
35位 7.30 秋山 沙紀登 (2) 沼津金岡
36位 7.20 花輪 隼聖 (3) 静岡賤機
37位 7.03 益 大樹 (2) 焼津豊田
38位 6.85 桑水流 富重 (3) 富士宮上野
DNS 遠藤 優汰 (3) 静岡長田南

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 13.04 フロレス アリエ (1) 浜松舞阪
2位 13.53 山野 莉沙 (1) 吉原第二
3位 13.62 鈴木 杏奈 (1) 焼津
4位 13.73 畔栁 瑠佳 (1) 吉原第一
5位 13.89 上田 愛依 (1) 清水第六
6位 13.91 石田 爽乃佳 (1) 浜松北浜
7位 13.95 柴田 朋奏 (1) 浜松新津
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.26 松永 藍衣 (1) 静岡末広
2位 13.28 磯川 優 (1) 伊東南
3位 13.58 大箸 亜衣 (1) 富士南
4位 13.77 浜野 ちせ (1) 袋井南
5位 13.95 宮﨑 みなみ (1) 浜松南部
6位 13.99 鈴木 満里奈 (1) 静岡豊田
7位 14.27 田中 亜実 (1) 三島中郷
8位 14.33 成松 春香 (1) 静岡蒲原
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.2)
1位 13.22 田澤 菫 (1) 静岡東豊田
2位 13.55 足立 悠菜 (1) 浜松南部
3位 13.60 美和 愛未 (1) 浜松与進
4位 13.61 鈴木 快枝 (1) 富士岩松
5位 13.90 杉澤 未帆 (1) 沼津金岡
6位 13.90 鈴木 あすか (1) 静岡長田南
7位 14.22 藤原 瑚々 (1) 御前崎浜岡
8位 14.35 池ノ上 愛佑梨 (1) 藤枝明誠
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.7)
1位 13.12 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
2位 13.43 丹澤 来羽 (1) 沼津金岡
3位 13.58 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
4位 13.72 加藤 陽菜 (1) 浜松光が丘
5位 13.82 髙橋 怜亜 (1) 富士川第二
6位 13.89 榊原 里音 (1) 浜松佐鳴台
7位 14.02 奥田 彩愛 (1) 三島北上
8位 14.11 根岸 幸加 (1) 静岡東
女子 100M 予選【中1】 5組 (-1.3)
1位 13.21 市川 舞衣 (1) 沼津第四
2位 13.51 大川 ゆらり (1) 伊東南
3位 13.56 小永井 花 (1) 磐田豊田
4位 13.94 大嶋 彩心 (1) 沼津第五
5位 14.07 町田 笑花 (1) 浜松三方原
6位 14.08 小林 美月 (1) 吉田
7位 14.21 市原 玲香 (1) 清水第七
DNS 山田 こころ (1) 清水第二
女子 100M 決勝【中1】 (1.0)
1位 12.84 フロレス アリエ (1) 浜松舞阪
2位 13.13 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
3位 13.17 市川 舞衣 (1) 沼津第四
4位 13.19 磯川 優 (1) 伊東南
5位 13.20 松永 藍衣 (1) 静岡末広
6位 13.25 田澤 菫 (1) 静岡東豊田
7位 13.51 丹澤 来羽 (1) 沼津金岡
8位 13.54 大川 ゆらり (1) 伊東南
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.69 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2位 12.81 内山 響香 (2) 浜松北浜
3位 13.16 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部
4位 13.39 鈴木 春菜 (2) 沼津第三
5位 13.45 榊原 心優 (2) 清水第二
6位 14.06 土屋 彩 (2) 附属静岡
DNS 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 12.70 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2位 12.89 永井 咲帆 (2) 磐田神明
3位 13.02 小林 七菜 (2) 沼津大岡
4位 13.11 赤羽 芹香 (2) 清水袖師
5位 13.31 神田 七海 (2) 函南東
6位 13.61 望月 彩花 (2) 東海大翔洋
7位 13.66 鈴木 心温 (2) 浜松春野
8位 14.16 土屋 芽生 (2) 裾野東
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.54 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
2位 12.57 松本 英万 (2) 浜松北星
3位 12.64 久保田 真子 (2) 沼津金岡
4位 13.03 坂下 遥香 (2) 清水興津
5位 13.10 佐野 晴菜 (2) 三島北
6位 13.13 遠藤 翔念 (2) 三島北上
7位 13.60 鈴木 麻友 (2) 静岡服織
8位 13.74 牧野 莉々奈 (2) 焼津港
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.4)
1位 12.58 丹羽 花香 (2) 菊川西
2位 13.15 高橋 黎 (2) 吉田
3位 13.16 御宿 ありす (2) 裾野富岡
4位 13.39 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
5位 13.41 谷髙 紗那 (2) 浜松北浜東部
6位 13.75 塩澤 歩夏 (2) 浜松天竜
7位 14.16 長嶋 あいり (2) 静岡末広
DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.9)
1位 12.44 石井 響 (2) 三島山田
2位 12.68 中村 優来 (2) 浜松湖東
3位 12.85 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
4位 13.00 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
5位 13.17 岩井 樹梨亜 (2) 浜松東部
6位 13.21 芹澤 永遠 (2) 沼津大岡
7位 13.29 赤堀 もも (2) 浜松入野
DNS 佐塚 菜々美 (2) 静岡長田西
女子 100M 決勝【中2】 (-0.5)
1位 12.49 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2位 12.50 石田 悠月 (2) 浜松庄内
3位 12.52 丹羽 花香 (2) 菊川西
4位 12.65 石井 響 (2) 三島山田
5位 12.69 松本 英万 (2) 浜松北星
6位 12.69 久保田 真子 (2) 沼津金岡
7位 12.70 中村 優来 (2) 浜松湖東
7位 12.70 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.9)
1位 12.68 西村 織羽 (3) 三島山田
2位 12.75 田中 涼香 (3) 浜松与進
3位 13.14 田中 陽那 (3) 浜松春野
4位 13.22 佐々木 心捺 (3) 静岡長田南
5位 13.33 齊藤 千紗 (3) 静岡大里
6位 13.46 早川 智子 (3) 富士須津
DSQ 眞田 愛里 (3) 裾野富岡
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 12.54 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋
2位 12.80 吉川 紗世 (3) 御殿場
3位 12.91 森川 絢捺 (3) 浜松雄踏
4位 12.95 安間 音帆 (3) 磐田神明
5位 13.30 髙井 葉月 (3) 浜松天竜
6位 13.47 増田 莉子 (3) 牧之原榛原
DNS 尾崎 ひかる (3) 藤枝青島
DNS 眞田 茉佑子 (3) 裾野富岡
女子 100M 予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.68 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
2位 12.72 田村 瑠那 (3) 吉田
3位 12.90 諏訪部 優月 (3) 吉原第三
4位 12.96 杉山 彩香 (3) 裾野須山
5位 12.97 堀 能子 (3) 静岡長田南
6位 13.11 疋田 汐里 (3) 湖西新居
7位 13.33 北村 彩美 (3) 沼津大平
8位 13.40 岡村 ゆかり (3) 浜松高台
女子 100M 予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 12.97 小早川 渚月 (3) 沼津第四
2位 13.25 村松 美雪 (3) 浜松北浜東部
3位 13.26 藤原 実央 (3) 富士南
4位 13.45 加藤 琴 (3) 袋井
5位 13.46 飯田 乃愛 (3) 吉田
6位 13.62 村松 芽依 (3) 清水第六
7位 13.67 寺原 佳澄 (3) 三島中郷西
8位 13.69 渡辺 杏種 (3) 焼津大富
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.8)
1位 12.53 石田 優衣 (3) 焼津大富
2位 12.56 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
3位 12.65 山川 千影 (3) 沼津原
4位 12.82 内田 夢菜 (3) 御殿場
5位 13.00 赤塚 ゆい (3) 浜松北浜
6位 13.18 倉嶋 慶 (3) 静岡豊田
7位 13.27 松下 里帆 (3) 菊川西
8位 13.35 細澤 しのん (3) 静岡賤機
女子 100M 決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.44 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋
2位 12.62 田村 瑠那 (3) 吉田
3位 12.65 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
4位 12.66 西村 織羽 (3) 三島山田
5位 12.73 石田 優衣 (3) 焼津大富
6位 12.75 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
7位 12.79 田中 涼香 (3) 浜松与進
8位 12.80 山川 千影 (3) 沼津原

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 26.09 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
2位 26.99 御宿 ありす (2) 裾野富岡
3位 27.05 安間 音帆 (3) 磐田神明
4位 27.06 坂下 遥香 (2) 清水興津
5位 27.31 森田 音羽 (3) 浜松東部
DNS 久保田 真子 (2) 沼津金岡
DNS 増尾 香帆 (3) 吉田
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.73 内山 響香 (2) 浜松北浜
2位 26.03 小早川 渚月 (3) 沼津第四
3位 26.06 諏訪部 優月 (3) 吉原第三
4位 26.44 田中 涼香 (3) 浜松与進
5位 26.78 石田 優衣 (3) 焼津大富
6位 27.52 内田 愛菜 (3) 御殿場
DNS 榊原 心優 (2) 清水第二
DNS 増田 莉子 (3) 牧之原榛原
女子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 26.75 堀 能子 (3) 静岡長田南
2位 27.01 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
3位 27.15 田中 陽那 (3) 浜松春野
4位 27.32 黒須 梨江 (3) 伊東南
5位 27.77 新見 琉菜 (2) 浜松丸塚
6位 27.77 中島 礼梨 (2) 静岡豊田
DNS 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋
DNS 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
女子 200M 予選 4組 (1.2)
1位 26.04 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2位 26.23 西村 織羽 (3) 三島山田
3位 26.30 小林 七菜 (2) 沼津大岡
4位 26.32 田村 瑠那 (3) 吉田
5位 26.91 伏見 千香 (3) 藤枝青島
6位 27.33 疋田 汐里 (3) 湖西新居
7位 27.34 内田 夢菜 (3) 御殿場
8位 27.47 村松 美雪 (3) 浜松北浜東部
女子 200M 予選 5組 (0.5)
1位 25.93 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
2位 26.26 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
3位 26.71 加藤 琴 (3) 袋井
4位 27.09 寺原 佳澄 (3) 三島中郷西
5位 27.76 村松 芽依 (3) 清水第六
6位 28.31 増井 萌絵 (3) 藤枝青島北
DNS 石井 響 (2) 三島山田
DNS 杉山 彩香 (3) 裾野須山
女子 200M 決勝 (1.7)
1位 25.43 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2位 25.68 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
3位 25.69 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
4位 25.73 小早川 渚月 (3) 沼津第四
5位 25.77 内山 響香 (2) 浜松北浜
6位 25.94 諏訪部 優月 (3) 吉原第三
7位 26.09 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
DNS 西村 織羽 (3) 三島山田
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.14.09 川瀬 真由 (2) 静岡東
2位 2.17.50 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
3位 2.20.94 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東
4位 2.22.04 井上 汐莉 (2) 御殿場原里
5位 2.26.26 江本 歩夢 (3) 町立清水
6位 2.27.11 益村 凜華 (3) 静岡長田西
DNS 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
女子 800M 予選 2組
1位 2.15.40 横道 亜未 (3) 浜松都田
2位 2.20.80 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎
3位 2.21.91 菊地 菜央 (2) 下田
4位 2.22.97 細谷 奈津子 (3) 静岡東
5位 2.24.91 久能 夢依 (2) 富士田子浦
6位 2.25.83 齋藤 茉奈 (2) 浜松東陽
7位 2.26.30 橫打 陽菜 (2) 藤枝西益津
DNS 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.34 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原
2位 2.21.97 山田 葵 (3) 長泉北
3位 2.22.54 川井 唯吏奈 (3) 磐田豊田南
4位 2.24.74 滝澤 かんな (2) 清水袖師
5位 2.25.30 田村 笑琉 (3) 浜松春野
6位 2.25.64 谷口 優花 (3) 富士大淵
7位 2.26.41 鍋田 妃里 (3) 静岡豊田
8位 2.30.96 森山 乃瑛 (3) 吉原北
女子 800M 予選 4組
1位 2.20.15 小野田 真歩 (2) 静岡豊田
2位 2.24.36 眞田 木葉 (3) 掛川桜が丘
3位 2.24.63 遠藤 萌々花 (2) 富士須津
4位 2.25.09 小倉 菜月 (3) 浜松光が丘
5位 2.27.11 高橋 真結子 (2) 三島北上
6位 2.34.17 青野 未翔 (2) 焼津大井川
DNS 小池 美菜 (2) 静岡安東
DNS 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜
女子 800M 予選 5組
1位 2.17.27 仲子 綾乃 (3) 浜松西高中
2位 2.22.04 秋山 佳月 (2) 浜松積志
3位 2.22.51 町 碧海 (3) 島田第一
4位 2.23.92 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽
5位 2.23.99 髙木 日菜乃 (2) 浜松北浜
6位 2.26.38 佐藤 陽菜 (3) 長泉
7位 2.27.92 中野 沙紀 (3) 裾野富岡
8位 2.31.50 西川 木葉 (2) 清水第二
女子 800M 決勝
1位 2.13.48 仲子 綾乃 (3) 浜松西高中
2位 2.17.64 横道 亜未 (3) 浜松都田
3位 2.17.97 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
4位 2.18.39 小野田 真歩 (2) 静岡豊田
5位 2.21.33 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原
6位 2.21.37 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎
7位 2.21.39 川瀬 真由 (2) 静岡東
8位 2.22.23 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.22.34 森 彩純 (1) 御殿場
2位 2.22.77 藤田 咲良 (1) 富士宮北山
3位 2.29.77 市川 梨愛 (1) 吉田
4位 2.31.67 佐野 こはな (1) 吉原第二
5位 2.31.83 鈴木瀬 里奈 (1) 藤枝
6位 2.37.25 赤堀 光 (1) 菊川岳洋
DNS 濵井 未羽 (1) 浜松北浜
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.20.57 細谷 愛子 (1) 静岡東
2位 2.24.12 三宅 凜果 (1) 長泉北
3位 2.24.33 加藤 佳怜 (1) 熱海泉
4位 2.27.85 田中 夏綸 (1) 浜松引佐南部
5位 2.30.46 志村 優依 (1) 島田第一
6位 2.32.27 鈴木 茜 (1) 浜松与進
7位 2.35.91 中村 陽日 (1) 浜松八幡
8位 2.39.29 齊藤 成美 (1) 焼津豊田
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.26.72 杉森 心音 (1) 浜松北浜
2位 2.30.22 甚沢 桜 (1) 磐田城山
3位 2.30.70 小澤 心羽 (1) 沼津片浜
4位 2.30.77 米山 茉凛 (1) 裾野西
5位 2.30.85 山本 萌寧 (1) 湖西
6位 2.33.38 後藤 凜 (1) 富士根南
7位 2.34.12 高橋 萌 (1) 吉田
8位 2.41.62 大野 由愛 (1) 島田六合
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.22.19 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南
2位 2.29.54 番場 愛華 (1) 裾野富岡
3位 2.30.44 内山 瑠姫愛 (1) 浜松細江
4位 2.31.97 加治屋 沙織 (1) 浜松笠井
5位 2.36.35 吉川 咲穂 (1) 清水飯田
6位 2.38.33 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原
7位 2.39.36 林 映里香 (1) 富士鷹岡
DNS 今野 世梨 (1) 静岡安東
女子 800M 予選【中1】 5組
1位 2.24.33 大沼 乃愛 (1) 函南東
2位 2.25.15 宮田 怜奈 (1) 浜松北部
3位 2.31.17 西條 那菜 (1) 静岡東
4位 2.32.28 吉川 空 (1) 沼津片浜
5位 2.32.32 大木 千莉子 (1) 静岡安東
6位 2.32.94 岩崎 茉奈 (1) 清水第七
7位 2.32.94 柿本 星栞 (1) 浜松江南
8位 2.33.86 中島 紗那 (1) 浜松与進
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.16.34 細谷 愛子 (1) 静岡東
2位 2.21.19 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南
3位 2.22.42 藤田 咲良 (1) 富士宮北山
4位 2.23.05 森 彩純 (1) 御殿場
5位 2.24.01 三宅 凜果 (1) 長泉北
6位 2.24.22 宮田 怜奈 (1) 浜松北部
7位 2.25.28 大沼 乃愛 (1) 函南東
8位 2.26.51 加藤 佳怜 (1) 熱海泉

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.31.40 横道 亜未 (3) 浜松都田
2位 4.32.76 川瀬 真由 (2) 静岡東
3位 4.35.18 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
4位 4.35.66 菅田 もも (3) 函南
5位 4.36.35 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎
6位 4.39.65 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
7位 4.41.64 山田 葵 (3) 長泉北
8位 4.44.17 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽
9位 4.46.53 細谷 奈津子 (3) 静岡東
10位 4.48.21 江本 歩夢 (3) 町立清水
11位 4.50.67 髙木 日菜乃 (2) 浜松北浜
12位 4.51.08 町 碧海 (3) 島田第一
13位 4.53.02 馬渕 花奈 (3) 静岡安東
14位 4.55.57 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡
15位 4.59.50 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原
16位 5.03.51 藤田 咲良 (1) 富士宮北山
17位 5.03.71 佐藤 陽菜 (3) 長泉
18位 5.14.64 西川 木葉 (2) 清水第二
19位 5.36.31 橫打 陽菜 (2) 藤枝西益津
DNS 川井 唯吏奈 (3) 磐田豊田南
DNS 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.45.98 菊地 菜央 (2) 下田
2位 4.47.49 兼子 心晴 (2) 浜松東部
3位 4.48.31 宗像 愛実 (3) 小山須走
4位 4.48.36 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原
5位 4.49.01 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽
6位 4.50.09 山ノ内 菜摘 (3) 静岡長田南
7位 4.53.46 森畑 未菜 (2) 浜松積志
8位 4.58.59 小野 葵生 (2) 御殿場南
9位 4.58.70 五明 美琴 (2) 浜松中郡
10位 4.59.01 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎
11位 4.59.69 益村 凜華 (3) 静岡長田西
12位 5.00.37 中野 沙紀 (3) 裾野富岡
13位 5.03.78 勝山 かえで (2) 静岡長田西
14位 5.13.88 望月 理央 (3) 清水興津
15位 5.18.69 清水 咲葉 (2) 島田第二
16位 5.25.60 後藤 凜 (1) 富士根南
DNS 眞野 優花 (3) 御殿場
DNS 滝澤 かんな (2) 清水袖師

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.2)
1位 14.83 眞田 茉佑子 (3) 裾野富岡
2位 15.18 鈴木 彩里 (3) 浜松西高中
3位 16.03 藤田 愛以花 (1) 附属静岡
4位 16.20 髙橋 美咲 (3) 伊東南
5位 16.24 萩原 朱里 (2) 浜松光が丘
6位 16.43 伊藤 恵理 (3) 松崎
7位 16.45 西下 涼加 (2) 静岡西奈
女子 100MH 予選 2組 (0.5)
1位 14.86 中村 百江 (3) 浜松中郡
2位 15.12 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
3位 15.18 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
4位 15.77 佐々木 心捺 (3) 静岡長田南
5位 15.87 下尾 かりん (3) 浜松北浜
6位 15.90 奥山 瑞月 (3) 静岡安東
7位 15.92 髙井 葉月 (3) 浜松天竜
8位 16.51 影山 悠 (3) 富士岩松
女子 100MH 予選 3組 (0.7)
1位 14.74 松下 里帆 (3) 菊川西
2位 15.26 髙橋 風花 (2) 御殿場
3位 15.38 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部
4位 15.51 萬木 栞奈 (3) 静岡東
5位 15.61 下田 菜瑠 (3) 藤枝大洲
6位 16.62 山内 美緒 (3) 長泉
DNS 足立 静香 (3) 袋井浅羽
DNS 望月 優希菜 (2) 富士田子浦
女子 100MH 予選 4組 (-0.6)
1位 14.79 今田 涼花 (3) 浜松富塚
2位 15.13 坂口 なつこ (3) 三島山田
3位 15.28 淺羽 芽依 (3) 菊川西
4位 15.64 栗田 萌 (3) 島田第一
5位 16.35 長澤 千尋 (2) 長泉北
6位 16.36 勝又 心々菜 (2) 富士鷹岡
7位 16.40 後藤 理花 (3) 静岡東豊田
8位 16.71 榧守 麗 (2) 静岡長田西
女子 100MH 予選 5組 (-0.3)
1位 14.68 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
2位 15.16 細澤 しのん (3) 静岡賤機
3位 15.49 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋
4位 15.75 加藤 愛理 (2) 浜松中郡
5位 16.19 神村 未優夢 (2) 磐田福田
6位 16.77 栗田 留那 (2) 清水第七
7位 18.95 宮牧 鞠 (3) 裾野富岡
DNS 土屋 華乃 (3) 函南
女子 100MH 決勝 (1.9)
1位 14.56 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
2位 14.63 眞田 茉佑子 (3) 裾野富岡
3位 14.66 松下 里帆 (3) 菊川西
4位 14.88 今田 涼花 (3) 浜松富塚
5位 14.94 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
6位 14.97 細澤 しのん (3) 静岡賤機
7位 15.04 中村 百江 (3) 浜松中郡
8位 15.09 坂口 なつこ (3) 三島山田

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.76 東海大翔洋
2位 51.03 浜松与進
3位 51.30 伊東南
4位 51.85 浜松天竜
5位 52.29 富士南
6位 52.35 静岡豊田
7位 53.73 清水第六
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.21 浜松北浜
2位 50.91 静岡長田南
3位 51.35 藤枝青島
4位 51.70 浜松浜北北部
5位 51.88 三島北上
6位 52.60 伊豆の国韮山
7位 54.61 沼津大岡
DSQ 浜松春野
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.61 御殿場
2位 50.66 菊川西
3位 50.67 静岡大里
4位 51.04 磐田神明
5位 51.08 沼津金岡
6位 51.26 裾野富岡
7位 54.37 清水第二
8位 54.47 静岡安東
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.29 浜松東部
2位 50.55 牧之原榛原
3位 51.27 函南東
4位 51.76 湖西新居
5位 51.80 袋井
6位 52.20 焼津大富
7位 52.86 富士鷹岡
8位 54.88 静岡長田西
女子 4×100MR 予選 5組
1位 49.96 三島山田
2位 50.29 浜松北星
3位 50.70 吉田
4位 51.47 浜松北浜東部
5位 51.90 沼津原
6位 52.17 静岡東豊田
7位 52.36 浜松富塚
8位 52.99 長泉
女子 4×100MR 決勝
1位 49.19 東海大翔洋
2位 49.19 御殿場
3位 49.49 三島山田
4位 49.55 浜松北星
5位 49.83 浜松東部
6位 49.85 浜松北浜
7位 50.23 牧之原榛原
8位 50.39 菊川西
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 52.39 沼津大岡
2位 53.91 浜松与進
3位 53.97 東海大翔洋
4位 54.07 浜松丸塚
5位 55.04 吉原第二
6位 55.95 附属静岡
DSQ 浜松湖東
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 51.40 伊東南
2位 53.38 浜松富塚
3位 54.25 浜松光が丘
4位 54.89 伊東対島
5位 55.00 静岡豊田
6位 55.69 富士鷹岡
7位 55.80 静岡蒲原
8位 56.50 清水第二
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.97 浜松天竜
2位 53.13 浜松入野
3位 53.25 富士岩松
4位 53.98 静岡東豊田
5位 54.23 浜松北星
6位 54.81 静岡美和
7位 55.07 静岡大里
8位 55.56 函南
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 52.36 浜松北浜
2位 53.09 静岡末広
3位 53.15 袋井南
4位 53.27 沼津原
5位 54.84 静岡服織
6位 55.81 富士
7位 56.70 伊豆の国韮山
8位 57.37 袋井周南
女子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 52.83 沼津第五
2位 53.90 吉田
3位 54.30 浜松新津
4位 54.95 浜松三方原
5位 55.19 三島北
6位 55.33 沼津金岡
7位 55.94 静岡安東
8位 56.62 焼津大井川
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.41 伊東南
2位 52.38 浜松北浜
3位 52.60 沼津大岡
4位 52.71 浜松天竜
5位 52.89 沼津第五
6位 52.94 袋井南
7位 52.97 浜松入野
8位 53.43 静岡末広

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 濱田 真帆 (2) 静岡東
2位 1.55 佐塚 菜々美 (2) 静岡長田西
3位 1.50 杓谷 帆乃香 (3) 静岡末広
3位 1.50 松本 若葉 (3) 湖西新居
5位 1.50 青葉 里紗 (3) 浜松天竜
6位 1.50 井熊 乃彩 (3) 浜松八幡
6位 1.50 平井 茜里 (3) 吉原第二
8位 1.50 高木 爽寧 (3) 浜松浜北北部
9位 1.50 三好 珠木 (3) 浜松細江
10位 1.45 奥 暖葉 (2) 西遠女子
10位 1.45 村田 千穂 (2) 静岡西奈
10位 1.45 千葉 栞 (2) 浜松三方原
10位 1.45 塩﨑 美徳 (3) 掛川東
14位 1.45 小名 陽日 (3) 長泉
15位 1.45 鈴木 美桜 (3) 浜松八幡
15位 1.45 洞口 萌依 (3) 静岡東豊田
17位 1.40 新屋 和花 (2) 清水第四
17位 1.40 土屋 かれん (3) 松崎
17位 1.40 藤原 明音 (2) 浜松入野
17位 1.40 森 ほのか (1) 浜松高台
21位 1.40 橋本 紗良 (2) 浜松南陽
21位 1.40 小川 真鈴 (3) 静岡豊田
21位 1.40 荒井 妃奈里 (3) 静岡長田西
24位 1.40 市川 琴葉 (3) 浜松浜北北部
NM 小林 美月 (2) 沼津第五
NM 横田 朋香 (3) 富士田子浦
NM 石垣 永梨花 (3) 松崎
NM 鈴木 万絢 (3) 静岡高松
NM 石井 夏希 (3) 伊東南
NM 杉山 紗衣 (2) 静岡長田南
NM 萩田 亜美 (3) 静岡城内
NM 朝香 七海 (2) 沼津大岡
NM 池田 瑚桃 (2) 静岡長田南
NM 西谷 紫音 (3) 牧之原榛原
NM 田口 小夢希 (2) 伊豆の国長岡
NM 河野 結衣 (3) 富士宮大富士
NM 小澤 涼七 (3) 長泉北
DNS 田中 彩理 (3) 下田東
DNS 望月 優希菜 (2) 富士田子浦
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び オープン
1位 3.20 宮﨑 陽子 (3) 浜松雄踏
2位 3.20 杉本 彩 (3) 浜松開誠館
3位 2.90 荻野 未悠 (2) 湖西鷲津
3位 2.90 杉浦 佳純 (3) 湖西鷲津
5位 2.70 羽賀 百那 (3) 浜松南陽
6位 2.70 齋藤 友梨花 (3) 湖西鷲津
7位 2.50 髙栁 響希 (2) 湖西鷲津
8位 2.40 杉本 深花 (2) 浜松雄踏
8位 2.40 八木田 彩華 (3) 湖西新居
10位 2.40 青山 幸加 (3) 浜松南陽
11位 2.40 大瀧 楓乃 (2) 湖西鷲津
12位 2.20 相羽 伽音 (2) 浜松開誠館
DNS 宮﨑 瑛子 (2) 浜松雄踏

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.52 (0.0) 茶谷 百香 (3) 浜松北浜東部
2位 5.49 (0.1) 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋
3位 5.41 (0.3) 縣 可奈 (3) 湖西鷲津
4位 5.24 (1.0) 黒須 梨江 (3) 伊東南
5位 5.23 (0.7) 杉山 真奈 (3) 藤枝青島
6位 5.19 (1.6) 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部
7位 5.18 (1.0) 峰田 愛子 (3) 長泉北
8位 5.15 (0.5) 佐藤 育美 (3) 浜松湖東
9位 5.09 (-0.7) 渥美 沙月 (3) 浜松浜北北部
10位 5.06 (1.2) 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆
11位 5.03 (0.2) 岩倉 みお (3) 吉田
12位 5.01 (1.2) 倉嶋 慶 (3) 静岡豊田
13位 5.00 (-0.9) 三谷 朱音 (3) 東海大翔洋
14位 4.98 (1.3) 洞口 萌依 (3) 静岡東豊田
15位 4.92 (2.1) 大河原 愛礼 (3) 掛川城東
16位 4.83 (0.4) 森 帆花 (3) 藤枝西益津
17位 4.81 (0.3) 原 愛歩 (3) 下田東
18位 4.77 (0.5) 江柄 美琴 (3) 伊東南
19位 4.76 (1.7) 加藤 さくら (3) 湖西新居
20位 4.73 (0.2) 玉木 心乃 (2) 浜松天竜
21位 4.72 (0.0) 早川 智子 (3) 富士須津
22位 4.68 (0.2) 太田 愛海 (3) 浜松八幡
23位 4.68 (1.8) 川口 真愛 (2) 磐田神明
24位 4.66 (0.5) 藤田 愛以花 (1) 附属静岡
25位 4.65 (0.0) 松村 栞里 (2) 菊川岳洋
26位 4.62 (1.3) 山下 小都 (3) 袋井浅羽
27位 4.62 (1.6) 廣田 紗耶 (2) 伊豆の国韮山
28位 4.56 (1.1) 小野 芙由子 (3) 富士田子浦
29位 4.55 (-1.1) 松田 乃映 (2) 富士鷹岡
30位 4.54 (-0.1) 内海 瑞希 (3) 御殿場
31位 4.51 (-0.5) 西沢 萌 (3) 静岡城内
32位 4.46 (0.1) 岡部 美香 (2) 静岡服織
33位 4.46 (1.6) 土屋 南帆 (2) 下田稲梓
34位 4.43 (-0.3) 富永 葵巴 (3) 長泉
35位 4.21 (0.6) 柿本 羅奈 (2) 伊豆の国韮山
NM 宇野 怜子 (3) 静岡長田南
NM 古澤 小麦 (3) 藤枝瀬戸谷
DNS 山田 こころ (1) 清水第二
DNS 丹羽 花香 (2) 菊川西

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.94 大石 恵琳 (3) 西遠女子
2位 11.50 重 あゆみ (3) 袋井
3位 11.42 吉村 美有紀 (3) 静岡豊田
4位 11.21 網代 桃佳 (3) 浜松積志
5位 11.09 砂子 舞 (2) 浜松光が丘
6位 11.04 星 明子 (3) 浜松富塚
7位 10.74 兒玉 栞 (2) 掛川西
8位 10.66 三上 紗和 (3) 袋井浅羽
9位 10.47 森 遥南 (2) 浜松可美
10位 10.37 梶 まりあ (2) 静岡城内
11位 10.35 宮崎 きらら (3) 菊川西
12位 10.22 栗田 海果 (3) 浜松北部
13位 10.19 筑地 春日 (2) 静岡西奈
14位 10.01 吉田 芽生 (3) 浜松笠井
15位 9.98 本橋 綾乃 (3) 長泉
16位 9.91 佐塚 礼夢 (3) 焼津豊田
17位 9.90 川口 紗良 (3) 常葉大橘
18位 9.89 太田 沙希 (3) 浜松天竜
19位 9.87 岩本 紀香 (3) 焼津大村
20位 9.77 大石 舞音 (2) 浜松丸塚
21位 9.55 山本 幸乃 (2) 松崎
22位 9.42 鈴木 美咲 (3) 吉原第二
23位 9.06 福里 愛美 (2) 焼津大村
24位 9.02 石原 みずき (3) 沼津金岡
25位 8.90 増田 優那 (3) 吉田
26位 8.81 北川 碧 (3) 島田第一
27位 8.73 森實 玲奈 (3) 裾野西
28位 8.71 小池 彩華 (3) 静岡長田西
29位 8.68 望月 春音 (3) 静岡末広
29位 8.68 桝田 花音 (3) 市沼中等部
31位 8.46 中嶋 莉子 (3) 伊東対島
32位 8.31 秋山 万実 (3) 富士須津
33位 8.17 高木 悠 (2) 西伊豆賀茂
34位 8.12 鈴木 万結子 (2) 御殿場
35位 7.76 浜野 来瞳 (3) 静岡長田西
36位 7.43 柳 咲良 (3) 伊東南
37位 7.08 井上 くれは (2) 静岡長田南
38位 6.82 三枝 遥花 (3) 町立清水
39位 6.75 番場 恋 (3) 富士宮大富士

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2649 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
2位 2191 伊藤 恵理 (3) 松崎
3位 2184 萩原 朱里 (2) 浜松光が丘
4位 2098 小林 美月 (2) 沼津第五
5位 2063 浅井 昌美 (2) 菊川西
6位 1999 平野 未来 (2) 浜松光が丘
7位 1981 笠井 真心 (3) 静岡東豊田
8位 1980 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋
9位 1956 塩見 和花 (2) 静岡安東
10位 1933 秋山 ひより (3) 静岡賤機
11位 1930 加藤 香実 (3) 浜松北浜東部
12位 1903 コスタ エミ (3) 森旭が丘
13位 1873 土屋 かれん (3) 松崎
14位 1864 梶 まりあ (2) 静岡城内
15位 1805 田中 彩理 (3) 下田東
16位 1704 西谷 紫音 (3) 牧之原榛原
17位 1633 朝香 七海 (2) 沼津大岡
18位 1581 伏見 茉弥 (3) 清水袖師
19位 1566 秋山 万実 (3) 富士須津
20位 1319 長澤 藍里 (3) 沼津第三
DNS 青葉 里紗 (3) 浜松天竜
DNF 足立 静香 (3) 袋井浅羽
DNS 望月 彩花 (2) 東海大翔洋
DNS 角田 結唯 (3) 三島南

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする