速報 2017年第5回御殿場長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第5回御殿場長距離記録会が開催されます。

ここでは第5回御殿場長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

長距離記録会御殿場第5回2017年

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 5.08.01 横山 博史 函南RC
男子 1500M 決勝【小学】 1組
1位 4.55.02 昌武 拓人 (6) 富士陸上教室
2位 4.56.60 岡 響生 (6) 函南RC
3位 4.57.39 加藤 輝 (6) 愛鷹陸上
4位 4.58.40 久津輪 勇介 (6) 御殿場市体協
5位 4.58.92 船生 颯太 (6) 富士陸上教室
6位 4.59.40 鈴木 智喜 (6) 沼津キッズ
7位 5.07.17 菊地 裕斗 (6) 原里小
8位 5.10.67 漆原 幹人 (6) 函南RC
9位 5.13.09 岩渕 琉巳 (6) GSC
10位 5.13.73 馬場 陸翔 (6) 御殿場市体協
11位 5.14.33 田中 快杜 (6) 原里小
12位 5.16.82 秋山 暉良 (6) 富士陸上教室
13位 5.18.20 中山 顕太郎 (6) 御殿場市体協
14位 5.24.48 石田 基 (6) 印野小
15位 5.24.72 勝又 琉陽 (6) 御殿場市体協
16位 5.58.30 太田 瑠音 (6) 高根小
17位 6.03.21 山口 紘太郎 (6) GSC
18位 6.16.71 佐藤 輝 (6) 御殿場南小
DNS 望月 寛太 (6) 富士陸上教室
DNS 奥永 蒼空 (6) 御殿場市体協
男子 1500M 決勝【小学】 2組
1位 4.57.21 木村 隆晴 (5) RUNTEC・AC
2位 5.22.56 森 獅童 (5) 富士陸上教室
3位 5.38.58 中山 皓仁 (5) 御殿場市体協
4位 5.43.26 北島 颯 (5) GSC
5位 5.45.83 小川 知紘 (4) 函南RC
6位 5.54.62 横山 大空朗 (4) 函南RC
7位 5.59.89 高橋 洸太 (4) GSC
8位 6.19.17 柳田 朔太朗 (4) 御殿場朝日小
9位 6.23.24 麸沢 海 (4) GSC
10位 6.24.16 勝俣 新大 (4) 御殿場朝日小
11位 6.34.46 峰崎 良雅 (4) 高根小
12位 6.36.93 高橋 直樹 (5) 御殿場南小
13位 6.46.52 高橋 真輝 (5) 御殿場南小
14位 8.18.85 千葉 良祐 (5) 御殿場南小
DNS 中川 歩輝 (4) 御殿場東小
DNS 鈴木 康允 (4) 函南RC
DNS 金田 隼 (5) 函南RC
DNS 野田 大和 (5) 函南RC
男子 1500M 決勝【中学】
1位 4.37.45 菊池 勇渡 (3) 富士常葉JC
2位 4.45.08 宮川 京一郎 (3) 富士常葉JC
3位 4.46.05 伊東 駿 (1) 富士常葉JC
4位 5.02.87 秋山 麗砂 (2) 富士常葉JC
5位 5.23.23 上井 雄世 (1) 静岡PHOENIX
6位 5.49.49 塚原 康平 (1) 小山中
DNS 昌武 裕真 (1) 富士常葉JC
DNS 毛利 匠吾 (3) 小山中
男子 1500M 決勝【高校】
DNS 豊田 廉 (1) 御殿場西高
DNS 石川 夢一 (1) 御殿場西高
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.50.12 田代 朋大 (3) 北郷中
2位 9.52.35 岩田 直也 (3) 小山中
3位 9.55.20 村井 優生 (3) 北郷中
4位 9.57.96 小野 匠 (3) 北郷中
5位 10.12.27 秋元 駿汰 (1) 御殿場富士岡中
6位 10.17.16 岩本 侑己 (2) 小山中
7位 10.22.77 米山 恭輔 (3) 小山中
8位 10.35.65 勝又 遥平 (2) 小山中
9位 10.36.86 渡辺 純平 (3) 北郷中
10位 10.44.85 柳原 千輝 (3) 小山中
11位 10.45.02 岩田 大和 (1) 小山中
12位 10.48.26 松本 龍馬 (3) 小山中
13位 10.48.97 山田 真輝 (2) 函南RC
14位 11.00.14 杉山 俊裕 (3) 北郷中
15位 11.06.20 土谷 晃弘 (3) 北郷中
16位 11.11.87 瀬田 智哉 (3) 北郷中
17位 11.21.01 小川 裕貴 (2) 函南RC
18位 11.22.56 朝夷 柾貴 (3) 小山中
DNS 笠原 元和 (2) 小山中
DNS 宮川 京一郎 (3) 富士常葉JC
男子 3000M 決勝【高校】
DNS 望月 遥平 (1) 御殿場西高
DNS 山崎 健聖 (2) 御殿場西高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
DNS 岡本 拓也 RUNTEC・AC
DNS 佐藤 健 静岡陸協
男子 5000M 決勝【高校】
1位 17.12.09 正木 颯 (2) 稲取高
2位 18.12.84 金指 晴昭 (2) 稲取高
3位 18.45.33 吉野 魁人 (1) 稲取高
4位 19.52.83 鈴木 耀晟 (1) 稲取高
DNS 藤巻 光生 (2) 御殿場西高

女子 1500M

女子 1500M 決勝【小学】
1位 5.13.50 大橋 友聖 (6) 愛鷹陸上
2位 5.18.90 真野 優実 (6) GSC
3位 5.21.24 塩津 吏那 (6) 清水ミズノSC
4位 5.23.96 鈴木 千文 (6) 御殿場市体協
5位 5.29.61 吉川 成美 (6) GSC
6位 5.30.83 松井 萌夏 (6) 御殿場市体協
7位 5.33.16 上井 彩世 (4) 静岡PHOENIX
8位 5.33.66 都田 朱音 (6) 静岡AC
9位 5.38.20 栄元 佑真 (5) 静岡AC
10位 5.41.51 柿田 紗理 (6) 富士陸上教室
11位 5.50.63 片平 ソフィア (4) 富士陸上教室
12位 5.52.23 岩田 柊憂花 (6) 御殿場市体協
13位 5.52.59 山田 愛恵 (5) 函南RC
14位 5.54.12 磯部 光花 (6) 富士陸上教室
15位 6.01.63 高村 寧織 (4) 高根小
16位 6.02.18 清水 恭花 (5) 御殿場市体協
17位 6.10.69 清水 花純 (5) 御殿場市体協
18位 6.13.92 高田 千夏 (5) 高根小
19位 6.14.04 松尾 はな (6) 御殿場南小
DNS 河崎 楓乃 (6) 富岡第一小
DNS 鈴木 保乃花 (5) 清水ミズノSC
DNS 橋川 佳奈 (6) 御殿場市体協
DNS 河崎 百椛 (6) 富岡第一小
DNS 望月 晴菜 (4) 富士陸上教室
女子 1500M 決勝【中学】
1位 5.02.45 大沼 乃愛 (1) 函南東中
2位 5.35.25 山崎 琉名 (3) 小山中
3位 6.02.74 荒生 結菜 (1) 小山中
DNS 西山 楓香 (1) 小山中
DNS 近藤 瑠衣 (1) 小山中
DNS 林 映里香 (1) 富士常葉JC
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝【中学】
1位 11.16.61 妹尾 晴華 (2) 小山中
女子 3000M 決勝【高校】
1位 10.11.69 室伏 香音 (3) 加藤学園高
2位 10.18.31 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園高
3位 10.29.08 海野 鈴実 (3) 加藤学園高
4位 10.40.69 小沢 穂乃花 (2) 加藤学園高
5位 10.41.95 長野 愛未 (2) 加藤学園高
6位 10.50.03 森 結南 (1) 加藤学園高
7位 10.52.37 神戸 ななせ (3) 加藤学園高
8位 11.23.79 佐藤 あゆな (1) 小山高
9位 11.24.28 清水 ゆめ (1) 小山高
10位 11.26.97 深沢 冴月 (2) 加藤学園高
11位 11.30.81 阿部 真愛 (2) 加藤学園高
12位 11.36.69 大胡田 沙樹 (2) 加藤学園高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする