速報 2017年第60回福島県中学駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第60回県中学駅伝が開催されます。

ここでは第60回県中学駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝福島県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 56.14 湯本一中
2位 56.51 高田中
3位 57.00 石川中
4位 57.05 猪苗代中
5位 57.33 西袋中
6位 57.42 中央台南中
7位 57.47 若松三中
8位 57.58 いわき泉中
9位 58.28 若松五中
10位 58.31 植田中
11位 58.32 守山中
12位 58.34 大槻中
13位 58.38 郡山五中
14位 58.44 郡山三中
15位 58.45 泉崎中
16位 58.47 東和中
17位 59.00 福島三中
18位 59.18 矢吹中
19位 59.21 本郷中
20位 59.22 浅川中
21位 59.27 内郷一中
22位 59.40 平三中
23位 59.59 一箕中
24位 1.00.37 福島一中
25位 1.00.56 川俣中
26位 1.01.03 松陵中
27位 1.01.12 中村一中
28位 1.01.18 棚倉中
29位 1.01.37 尚英中
30位 1.01.44 白河中央中
31位 1.01.57 船引中
33位 1.02.41 醸芳中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.12 藤宮 歩 (2) 大槻中
2位 9.13 齋藤 彰人 (3) 福島三中
3位 9.14 宍戸 結紀 (2) 東和中
4位 9.19 北村 樹 (3) 中央台南中
5位 9.19 圓谷 吏生 (2) 浅川中
6位 9.20 小椋 神威 (3) 猪苗代中
7位 9.20 前田 雄正 (3) 平三中
8位 9.22 増子 翔矢 (3) 西袋中
9位 9.23 菅野 裕二郎 (2) 郡山五中
10位 9.23 西槇 駿祐 (3) 泉崎中
11位 9.24 生田目 惇 (3) 郡山三中
12位 9.27 岡 剛史 (3) 白河中央中
13位 9.27 富岡 晃世 (2) いわき泉中
14位 9.27 星 那宥 (2) 高田中
15位 9.30 平出 悠翔 (2) 若松三中
16位 9.35 髙橋 零陽 (3) 若松五中
17位 9.38 二瓶 大河 (3) 守山中
18位 9.38 鈴木 伸弥 (3) 植田中
19位 9.38 南條 瑞貴 (3) 石川中
20位 9.39 佐藤 侑也 (3) 矢吹中
21位 9.42 河原田 理人 (3) 川俣中
22位 9.43 安藤 要 (2) 棚倉中
23位 9.44 星 翔太 (2) 一箕中
24位 9.45 星 海登 (2) 本郷中
25位 9.48 手代木 輝 (3) 湯本一中
26位 9.50 佐藤 眞尋 (3) 福島一中
27位 9.54 大槻 真生 (2) 内郷一中
28位 9.56 川崎 健太 (3) 中村一中
29位 10.01 遠藤 雅和 (2) 鹿島中
30位 10.01 石井 健暉 (3) 醸芳中
31位 10.04 新妻 幹人 (2) 尚英中
32位 10.09 武藤 健太朗 (3) 船引中
33位 10.16 平塚 翔太 (3) 松陵中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.00 下山田 稜 (3) 石川中
2位 9.13 小池 蓮 (3) 若松三中
3位 9.16 斎藤 誠樹 (2) 中央台南中
4位 9.17 海村 蓮 (3) 西袋中
5位 9.19 小玉 瑞葵 (3) 泉崎中
6位 9.20 横山 大貴 (3) 高田中
7位 9.25 小鮒 響暉 (3) 猪苗代中
8位 9.28 太田 翔空 (2) 湯本一中
8位 9.28 佐藤 翔大 (3) 一箕中
10位 9.29 後田 睦月 (3) 平三中
11位 9.34 土屋 優斗 (3) 東和中
12位 9.36 矢吹 博昭 (2) 守山中
13位 9.37 山田 康生 (2) 矢吹中
14位 9.38 鈴木 彪馬 (2) 植田中
14位 9.38 中山 翔太 (3) 棚倉中
14位 9.38 根本 貴大 (3) 本郷中
17位 9.44 鯨岡 駿太 (2) 内郷一中
18位 9.45 青木 優汰 (2) 中村一中
19位 9.46 菅野 真人 (3) 郡山五中
19位 9.46 関根 天斗 (3) 福島三中
21位 9.51 長谷川 拓夢 (3) 若松五中
22位 9.53 國分 健太 (1) 郡山三中
23位 9.55 岡部 智仁 (3) 浅川中
24位 9.56 服部 俊輔 (2) 松陵中
24位 9.56 吉田 大雅 (3) 大槻中
26位 9.58 古山 悠雅 (3) 醸芳中
27位 9.59 遠藤 寛真 (2) 鹿島中
28位 10.00 目黒 陽都 (2) 尚英中
28位 10.00 北條 日向 (2) いわき泉中
30位 10.01 佐藤 大輝 (3) 川俣中
31位 10.02 桑名 聖 (2) 船引中
32位 10.14 松田 脩 (1) 福島一中
33位 10.24 杉谷 侑冴 (3) 白河中央中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.11 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中
1位 9.11 福田 勝太郎 (3) 高田中
3位 9.21 大隅 悠斗 (3) 若松五中
4位 9.29 長田 拓巳 (2) 石川中
5位 9.31 横田 星那 (2) 西袋中
6位 9.32 松本 大門 (3) 湯本一中
7位 9.34 新妻 巧巳 (2) 中央台南中
8位 9.37 佐藤 大介 (2) 大槻中
9位 9.42 鈴木 有人 (2) 猪苗代中
10位 9.44 菅野 大地 (2) 東和中
11位 9.45 菊地 和亜 (3) 若松三中
12位 9.46 鈴木 耀太 (3) 浅川中
12位 9.46 根本 晃 (2) 内郷一中
12位 9.46 永山 智広 (3) 植田中
15位 9.47 君島 成羽 (3) 松陵中
16位 9.48 角田 滉明 (2) 郡山五中
17位 9.50 菅野 剛生 (3) 郡山三中
18位 9.51 星 陽登 (2) 本郷中
18位 9.51 宗方 蓮 (3) 守山中
20位 9.55 池田 駿斗 (2) 福島三中
21位 9.57 小松 克毅 (3) 泉崎中
22位 9.59 平賀 大貴 (1) 矢吹中
23位 10.01 伊藤 瑛士 (2) 福島一中
24位 10.03 朽木 颯辰 (2) 醸芳中
25位 10.08 阿部 大和 (3) 平三中
26位 10.09 佐久間 悠斗 (3) 棚倉中
27位 10.12 渡邉 燎摩 (2) 船引中
28位 10.14 齋藤 拓 (3) 川俣中
29位 10.18 八巻 大翔 (2) 尚英中
30位 10.19 室井 拓人 (3) 一箕中
31位 10.23 引田 陽人 (3) 中村一中
32位 10.33 有賀 健介 (3) 白河中央中
33位 10.51 林 大輔 (2) 鹿島中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 8.54 長谷川 健太 (3) 湯本一中
2位 9.21 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
3位 9.32 長谷川 智里 (3) 高田中
4位 9.38 鍔 颯人 (2) 中央台南中
5位 9.40 小林 悠真 (3) 郡山三中
6位 9.41 馬場 楓 (3) 守山中
6位 9.41 星野 勝太 (2) 西袋中
6位 9.41 上野 拓音 (3) 若松五中
9位 9.43 塩田 羽希 (2) 石川中
10位 9.45 鈴木 陽大 (3) 泉崎中
11位 9.49 吉田 光汰 (2) 福島三中
12位 9.51 柴田 幹生 (2) いわき泉中
13位 9.52 堀田 啓介 (3) 植田中
14位 9.53 武藤 巧真 (2) 東和中
15位 9.57 清野 和登 (3) 郡山五中
15位 9.57 真下 峻輔 (2) 福島一中
17位 10.00 薄 翔太 (2) 本郷中
18位 10.01 佐々木 舶斗 (3) 一箕中
18位 10.01 大島 勇作 (3) 矢吹中
20位 10.03 矢内 太陽 (2) 浅川中
21位 10.08 三浦 巧登 (3) 若松三中
22位 10.10 岡部 光真 (2) 大槻中
23位 10.14 根本 広大 (2) 松陵中
24位 10.15 根本 昇真 (3) 船引中
24位 10.15 橋本 凌空 (2) 平三中
26位 10.19 佐藤 準也 (1) 尚英中
26位 10.19 椛沢 碧 (3) 川俣中
28位 10.24 森山 晴流 (1) 内郷一中
29位 10.29 甲賀 庸資 (3) 棚倉中
30位 10.30 山﨑 真宙 (2) 白河中央中
31位 10.46 桑折 真斗 (1) 鹿島中
32位 10.52 鈴木 諒 (2) 醸芳中
33位 10.55 三島 詢司 (2) 中村一中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.34 坂下 稜真 (2) 湯本一中
2位 9.39 遠藤 拓馬 (3) 内郷一中
3位 9.42 川中 聡太郎 (3) 植田中
4位 9.46 緑川 想也 (1) 石川中
5位 9.49 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中
6位 9.50 渡邊 響己 (3) 郡山五中
6位 9.50 藤田 克彬 (3) 西袋中
8位 9.51 横山 貴哉 (1) 高田中
8位 9.51 諸越 稜 (3) 大槻中
10位 9.54 栁沼 大輝 (2) 守山中
11位 9.54 渡邊 隼翼 (3) 矢吹中
12位 9.57 佐藤 怜雅 (3) 中央台南中
13位 10.00 須藤 晃生 (2) 若松三中
14位 10.01 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中
15位 10.02 能登 亮太 (3) 若松五中
16位 10.05 松本 健汰 (3) 郡山三中
17位 10.08 遠藤 威 (3) 一箕中
17位 10.08 石田 巧英 (2) いわき泉中
19位 10.11 茂木 治輝 (1) 福島三中
20位 10.12 山内 樹 (3) 本郷中
21位 10.14 金成 公輝 (3) 浅川中
22位 10.18 寒河江 康介 (2) 福島一中
23位 10.20 仙坂 廉 (3) 平三中
24位 10.22 竹内 優太 (2) 中村一中
24位 10.22 齋藤 良平 (3) 東和中
26位 10.25 安彦 修斗 (3) 尚英中
27位 10.30 蒲倉 司 (2) 松陵中
28位 10.33 佐藤 実吹 (2) 川俣中
29位 10.38 藤田 遥睦 (3) 棚倉中
30位 10.40 松本 琉樹 (2) 船引中
30位 10.40 五十嵐 盛和 (3) 白河中央中
30位 10.40 酒井 康希 (1) 鹿島中
33位 10.59 鈴木 大空 (3) 醸芳中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 8.58 林 晃耀 (3) 湯本一中
2位 9.11 門馬 海成 (3) 若松三中
3位 9.21 下山田 陽登 (3) いわき泉中
4位 9.24 須藤 蓮 (3) 石川中
5位 9.28 難波 聖弥 (3) 猪苗代中
6位 9.30 長嶺 芽久 (3) 高田中
7位 9.48 佐久間 太陽 (3) 大槻中
8位 9.51 青田 凌哉 (3) 中村一中
9位 9.52 濱津 太一 (2) 守山中
9位 9.52 渡辺 康靖 (3) 西袋中
9位 9.52 加藤 琉生 (2) 郡山三中
12位 9.54 久井 椋太 (2) 郡山五中
13位 9.55 生田目 一矢 (3) 植田中
13位 9.55 萩生田 築 (3) 本郷中
15位 9.58 佐藤 優太 (3) 若松五中
15位 9.58 小野 雄大 (3) 中央台南中
17位 10.00 菊地 尚太 (3) 内郷一中
17位 10.00 武藤 翔真 (3) 東和中
19位 10.05 八木沼 那生 (3) 浅川中
20位 10.06 小林 晴樹 (3) 福島三中
21位 10.07 穂積 寛大 (3) 醸芳中
21位 10.07 遠藤 真斗 (3) 川俣中
23位 10.08 遠藤 潤 (3) 平三中
23位 10.08 長尾 修弥 (1) 矢吹中
25位 10.10 五十嵐 翔 (3) 白河中央中
26位 10.17 赤城 奏汰 (2) 福島一中
27位 10.19 渡部 拓斗 (2) 一箕中
28位 10.20 會田 奏太 (2) 泉崎中
28位 10.20 森口 壮竜 (3) 松陵中
30位 10.24 三浦 孝基 (3) 鹿島中
31位 10.31 黒沢 紳之丸 (2) 尚英中
32位 10.39 渡辺 樹 (3) 船引中
33位 10.41 鈴木 昇 (3) 棚倉中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.25 天栄中
2位 40.39 若松一中
3位 41.00 西郷一中
4位 41.14 矢吹中
5位 41.29 勿来一中
6位 41.34 郡山三中
7位 42.07 植田東中
8位 42.13 若松四中
9位 42.16 草野中
10位 42.27 富田中
11位 42.33 本郷中
12位 42.38 石川中
13位 42.51 いわき泉中
14位 43.07 郡山四中
15位 43.10 郡山七中
16位 43.17 高田中
17位 43.20 向陽中
18位 43.26 平三中
19位 43.34 福島一中
20位 43.37 坂下中
21位 43.42 若松三中
22位 43.45 内郷二中
23位 43.46 信夫中
24位 43.59 大信中
25位 44.09 玉川泉中
26位 44.20 松陵中
27位 44.23 福島四中
28位 44.26 大越中
29位 44.31 尚英中
30位 44.40 白河二中
31位 44.40 醸芳中
32位 45.44 鹿島中
33位 46.11 福島三中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.02 三科 文 (1) 西郷一中
2位 10.07 小松 和 (3) 植田東中
3位 10.17 小島 さくら (2) 若松一中
4位 10.22 大河原 萌花 (2) 矢吹中
5位 10.27 成澤 夢叶 (2) 郡山七中
6位 10.29 橋本 暖亜 (2) 富田中
7位 10.30 後藤 さくら (3) 天栄中
8位 10.31 渡辺 乙羽 (2) 坂下中
9位 10.32 石川 由乃 (3) 郡山三中
10位 10.36 長谷川 莉子 (3) 平三中
11位 10.39 浜内 萌 (3) 向陽中
12位 10.40 鈴木 沙? (1) 草野中
13位 10.42 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
14位 10.43 谷口 亜実 (3) 勿来一中
15位 10.49 篠崎 小春 (1) いわき泉中
16位 10.50 馬場 彩乃 (2) 本郷中
17位 10.52 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
18位 10.52 須藤 琴和 (2) 内郷二中
19位 10.55 大竹 陽菜 (3) 高田中
20位 11.00 泉沢 舞 (3) 尚英中
21位 11.02 鈴木 由妃 (2) 若松三中
22位 11.03 市毛 智菜 (1) 若松四中
23位 11.04 堀江 未来 (2) 石川中
24位 11.06 佐々木 彩耶 (3) 松陵中
25位 11.07 鈴木 華梨 (2) 大信中
26位 11.10 坂本 実乃里 (2) 玉川泉中
27位 11.10 亀岡 花凜 (2) 醸芳中
28位 11.10 白石 彩乃 (3) 大越中
29位 11.18 大場 ひなり (3) 白河二中
30位 11.20 渡邉 綾子 (2) 福島四中
31位 11.34 島貫 ももこ (2) 福島一中
32位 11.57 安齋 虹 (1) 福島三中
33位 12.00 髙橋 結子 (1) 鹿島中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.22 大平 水菜 (2) 天栄中
1位 6.22 佐々木 さら (2) 郡山三中
3位 6.26 小野 真緒 (1) 勿来一中
4位 6.30 猪股 咲耶 (3) 若松一中
5位 6.31 郷野 蘭 (2) 若松四中
6位 6.35 会田 瑠愛 (1) 西郷一中
7位 6.38 小野 美咲 (3) 草野中
8位 6.41 神村 来璃 (3) 本郷中
9位 6.46 鈴木 彩未 (2) 石川中
9位 6.46 松原 百花 (1) 福島一中
11位 6.47 遠藤 由加里 (3) 矢吹中
12位 6.48 佐竹 ゆうな (2) 富田中
13位 6.50 平間 奏羽 (3) 植田東中
14位 6.53 大内 華奈 (3) 松陵中
15位 6.54 片寄 桂 (1) いわき泉中
15位 6.54 鈴木 悠奈 (3) 内郷二中
17位 6.56 高原 千冬 (2) 郡山七中
17位 6.56 鈴木 心渚 (1) 若松三中
19位 6.57 高橋 希羽 (3) 坂下中
20位 7.00 荒 あかり (1) 向陽中
20位 7.00 佐久間 茉凛 (1) 郡山四中
20位 7.00 鈴木 栞那 (3) 大信中
23位 7.01 久家 ひなの (3) 高田中
24位 7.02 明石 実 (1) 福島四中
25位 7.03 三瓶 愛佳 (3) 玉川泉中
26位 7.06 吉田 楓 (2) 醸芳中
27位 7.08 猪狩 柚葉 (3) 平三中
28位 7.10 栗原 美海 (1) 白河二中
29位 7.12 益子 絢名 (1) 信夫中
29位 7.12 髙野 さくら (2) 鹿島中
31位 7.15 新田 叶愛 (3) 大越中
32位 7.18 マッカーズランド 涼奈 (2) 福島三中
33位 7.25 鎌倉 璃瑠 (3) 尚英中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.33 遠藤 美月 (3) 勿来一中
2位 6.34 遠藤 美心 (3) 若松一中
2位 6.34 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
4位 6.39 大須賀 るか (2) 天栄中
4位 6.39 酒井 夕芽 (3) 本郷中
6位 6.45 高木 胡々音 (3) 西郷一中
6位 6.45 長尾 優夏 (3) 郡山三中
8位 6.46 上泉 奈々 (3) 石川中
9位 6.48 伊東 舞莉彩 (1) 富田中
10位 6.53 三代 梨楓 (2) 福島一中
11位 6.55 影山 未久 (1) 郡山四中
12位 6.57 多? 紫苑 (2) 若松三中
13位 6.58 鈴木 菜月 (1) 高田中
14位 7.02 加藤 杏南 (3) 植田東中
14位 7.02 坂本 小雪 (1) 草野中
16位 7.03 満山 遥奈 (3) 大信中
17位 7.06 阿部 茉奈香 (2) 信夫中
18位 7.07 小野 葵 (3) いわき泉中
19位 7.10 佐藤 奈菜恵 (2) 若松四中
19位 7.10 渡辺 萌佳 (2) 大越中
19位 7.10 菊池 咲良 (1) 白河二中
22位 7.11 大平 彩 (3) 玉川泉中
23位 7.12 根本 志乃 (2) 郡山七中
24位 7.12 新井田 萌々 (2) 福島四中
25位 7.14 羽田 美咲 (2) 松陵中
26位 7.15 高田 佳歩 (1) 尚英中
27位 7.16 山本 風佳 (3) 向陽中
28位 7.19 大塚 蓮華 (2) 鹿島中
29位 7.21 山木 清伽 (2) 平三中
30位 7.24 二瓶 陽日 (3) 坂下中
31位 7.31 三井 祐希 (3) 内郷二中
31位 7.31 渡邊 ひかり (1) 醸芳中
33位 7.47 菅野 楓夏 (2) 福島三中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.33 小島 彩乃 (2) 若松一中
2位 6.39 岩崎 麻知子 (1) 天栄中
2位 6.39 渡部 華 (2) 矢吹中
4位 6.48 大友 凜 (2) 郡山三中
5位 6.50 小山 ちひろ (3) 西郷一中
6位 6.55 星 キララ (2) 富田中
6位 6.55 吉田 ゆか (3) 本郷中
8位 6.58 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
9位 6.59 大竹 花月 (1) 高田中
10位 7.03 宮下 絢南 (3) 勿来一中
10位 7.03 久保田 夢来 (2) 大越中
12位 7.04 星 華月 (2) 若松四中
12位 7.04 小林 彩乃 (3) 玉川泉中
14位 7.05 堀内 優 (2) 鹿島中
15位 7.06 甲斐 麻理乃 (3) 石川中
16位 7.10 坂本 菜月 (2) 草野中
17位 7.12 髙野 美智 (1) 福島一中
18位 7.13 児山 倫 (1) 平三中
19位 7.15 佐藤 佳歩 (3) いわき泉中
20位 7.16 木村 瑠愛 (1) 向陽中
21位 7.20 橋本 彩来 (1) 郡山七中
22位 7.22 寺島 愛奈 (1) 尚英中
23位 7.23 小澤 りみ (1) 植田東中
23位 7.23 若林 莉央 (2) 白河二中
25位 7.28 菅野 茉奈 (3) 信夫中
26位 7.29 山田 泉琴 (1) 福島四中
27位 7.31 小久保 実玖 (1) 坂下中
27位 7.31 鈴木 愛渚 (2) 若松三中
29位 7.32 高久 優亜 (2) 大信中
30位 7.33 笹川 幸来乃 (2) 福島三中
31位 7.35 赤間 結衣 (2) 醸芳中
32位 7.37 寺島 千尋 (3) 松陵中
32位 7.37 森 玲唯 (1) 内郷二中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.15 内山 伊織 (3) 天栄中
2位 10.25 江見 玲那 (2) 若松四中
3位 10.44 櫛田 沙弓 (3) 勿来一中
4位 10.45 田中 朱津 (3) 若松一中
4位 10.45 佐藤 碧 (3) 植田東中
6位 10.46 酒井 愛梨 (3) 草野中
6位 10.46 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
8位 10.48 根本 唯 (3) 西郷一中
9位 10.51 植木 七海 (2) 内郷二中
10位 10.52 加藤 釉日 (1) 矢吹中
11位 10.56 廣中 千恵 (3) 石川中
12位 11.07 高橋 咲羽 (3) 郡山三中
13位 11.08 本田 真央 (2) 平三中
14位 11.09 荒 ひかる (3) 向陽中
14位 11.09 遠藤 友麻 (1) 福島一中
16位 11.14 松本 愛 (2) 坂下中
17位 11.15 杉本 菜々実 (2) 郡山七中
18位 11.16 加藤 杏梨 (1) 若松三中
19位 11.17 大沼 樹里 (2) 大信中
20位 11.18 永橋 涼 (2) 信夫中
20位 11.18 土屋 ひなた (1) 醸芳中
22位 11.20 渡辺 咲采 (1) 福島四中
23位 11.22 髙澤 詩音 (2) 郡山四中
24位 11.24 渡辺 愛美 (2) 高田中
25位 11.27 小林 凜香 (1) 富田中
26位 11.28 伊藤 咲来 (2) 本郷中
27位 11.29 菅野 凜 (2) 尚英中
28位 11.30 渡邊 美夕 (2) 松陵中
29位 11.36 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
30位 11.39 江田 彩萌 (1) 白河二中
31位 11.41 岡部 優来 (1) 玉川泉中
32位 11.48 武田 璃美 (2) 大越中
33位 12.08 沖沢 優希子 (3) 鹿島中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする