速報 2017年平成29年度第3回県中・長距離記録会:結果(陸上)

平成29年度第3回県中・長距離記録会が開催されます。

ここでは平成29年度第3回県中・長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中長距離記録会福島県第3回2017年

男子 1000M

男子 1000M タイムレース
1位 2.59.36 斎藤 一筋 (6) 浅川陸上
2位 3.20.26 立谷 琉偉 (6)
3位 3.28.23 斎藤 健人 (6) 岡山小
4位 3.33.77 加藤 稜也 (4)
5位 3.44.06 内藤 龍一竜 (3) 仲田TC
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.46.33 吉田 智紀 (1) 帝京安積高
2位 4.53.79 吉田 健太朗 (2) いわき泉中
3位 4.58.90 渡部 公一 (1) いわき好間中
4位 4.59.71 増子 創太 (1) 富田中
5位 4.59.83 高浦 駿介 (1) 郡山三中
6位 5.00.14 溝井 正貴 (1) 泉崎中
7位 5.08.08 草野 真輝 (1) 泉崎中
8位 5.08.56 小沢 太陽 (1) いわき植田中
9位 5.13.13 伊藤 碧惟 (1) 湯本一中
10位 5.20.88 小布施 利来 (1) いわき好間中
11位 5.25.26 国分 汰論 (1) 郡山五中
12位 5.25.61 橋本 海 (1) 郡山行健中
13位 5.27.53 浜松 拓生 (1) いわき好間中
14位 5.27.78 鵜沼 輝和音 (1) いわき中央台南中
15位 5.27.98 鈴木 光 (2) いわき磐崎中
16位 5.35.23 古内 友基 (1) いわき中央台南中
17位 5.36.62 江尻 宏輝 (1) いわき植田中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.32.13 斎藤 永遠 (2) 郡山一中
2位 4.35.25 大内 滉太 (1) 湯本一中
3位 4.36.21 笠井 拓海 (2) 郡山五中
4位 4.36.94 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
5位 4.37.11 鈴木 一平 (1) 郡山七中
6位 4.38.00 沖野 凌我 (1) 郡山一中
7位 4.39.41 石垣 澄空 (2) 安積二中
8位 4.39.71 安西 優大 (1) 田村高
9位 4.45.75 末永 京之介 (2) 郡山一中
10位 4.46.49 志賀 陽樹 (1) いわき中央台南中
11位 4.46.63 安部 嘉葵 (2) 日大東北高
12位 4.51.58 渡部 陸翔 (1) いわき植田中
13位 4.52.66 奥山 真一朗 (2) 郡山七中
14位 4.55.76 石川 和輝 (1) いわき中央台南中
15位 5.12.18 駒木 暉光 (2) いわき植田中
16位 5.15.56 遠藤 応介 (1) いわき中央台南中
17位 5.15.94 小宅 匠 (1) いわき植田中
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.27.42 国分 真大 (1) 田村高
2位 4.28.35 根本 裕太 (2) 日大東北高
3位 4.28.87 鈴木 欧介 (2) 郡山七中
4位 4.30.49 片桐 弘樹 (2) 帝京安積高
5位 4.36.53 林 優大 (1) 郡山商高
6位 4.38.69 安藤 拓 (1) 日大東北高
7位 4.39.33 久井 椋太 (2) 郡山五中
8位 4.39.90 北条 日向 (2) いわき泉中
9位 4.39.97 佐藤 成起 (1) いわき泉中
10位 4.40.72 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一中
11位 4.41.45 岩井 駿介 (1) 田村高
12位 4.44.34 渡辺 大勇 (2) 平工高
13位 4.48.57 黒沢 翔 (1) 田村高
DNS 関根 佑樹 (1) 帝京安積高
DNS 水野 友稀 (1) 日大東北高
DNS 伊藤 愛翔 (2) いわき植田東中
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.09.96 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
2位 4.14.03 根本 雄斗 いわき陸協
3位 4.15.39 細杉 睦輝 (2) 福島工高
4位 4.16.19 阿部 宏彦 (1) 日大東北高
5位 4.18.86 山口 智也 (1) 日大東北高
6位 4.20.04 渡辺 優 (1) 平工高
7位 4.20.05 富岡 晃世 (2) いわき泉中
8位 4.21.82 下山田 陽登 (3) いわき泉中
9位 4.23.25 斎藤 弘孝 (1) 郡山商高
10位 4.23.80 菅野 優人 (2) 田村高
11位 4.24.11 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
12位 4.24.71 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
13位 4.26.24 国分 健太 (1) 郡山三中
14位 4.28.84 坂下 稜真 (1) 湯本一中
15位 4.30.22 渡辺 陽生 (1) 日大東北高
16位 4.30.46 玉川 直樹 (2) 郡山商高
17位 4.32.06 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
DNS 高浜 創 (2) 日大東北高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.06.13 佐々木 諭吉 (1) 天栄中
2位 10.21.03 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
3位 10.25.23 渡部 流偉 (2) いわき植田東中
4位 10.26.75 円谷 晃生 (1) 天栄中
5位 10.27.24 押切 琢磨 (1) いわき磐崎中
6位 10.29.14 大田原 陸 (1) いわき磐崎中
7位 10.44.07 蛯原 風馬 (1) 天栄中
8位 10.46.34 船山 優貴 (1) いわき平三中
9位 10.50.81 清水 睦月 (1) いわき勿来一中
10位 10.52.64 真船 空怜 (2) 天栄中
11位 10.54.09 吉田 喜晴 (2) 天栄中
12位 10.55.29 小泉 和生 (1) いわき勿来一中
13位 10.57.07 小林 勇生 (1) いわき磐崎中
14位 10.58.13 下山田 光希 (2) いわき植田中
15位 11.03.80 鈴木 涼太 (2) いわき磐崎中
16位 11.04.08 遠藤 光琉 (2) いわき好間中
17位 11.14.36 芳賀 時斗 (1) 天栄中
18位 11.15.99 内山 巧稀 (1) 天栄中
19位 11.16.37 黒沢 優斗 (1) 天栄中
20位 11.18.14 大河原 空 (2) いわき勿来一中
21位 11.20.71 大岡 慶次郎 (2) いわき磐崎中
22位 11.23.78 結城 尚也 (1) いわき磐崎中
23位 11.31.69 大井川 拳梧 (1) いわき磐崎中
24位 11.44.42 吉田 圭汰 (1) いわき小川中
25位 11.49.45 丸山 侑大 (2) 天栄中
26位 12.01.19 小松 海流稀 (2) いわき小川中
27位 12.12.61 吉村 嶺 (1) いわき磐崎中
28位 12.34.20 高木 渉夢 (1) いわき磐崎中
29位 12.41.49 会田 奏太 (2) 泉崎中
30位 12.51.63 矢部 達也 (1) 天栄中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.34.77 平賀 大貴 (1) 矢吹中
2位 9.36.37 長尾 修弥 (1) 矢吹中
3位 9.36.84 鈴木 陽大 (3) 泉崎中
4位 9.39.79 武藤 巧真 (2) 二本松東和中
5位 9.48.38 水野 友稀 (1) 日大東北高
6位 9.52.59 八木沼 那生 (3) 浅川中
7位 9.53.08 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中
8位 9.56.92 甲高 佳祐 (2) いわき勿来一中
9位 9.57.28 川田 聖真 (1) いわき中央台南中
10位 9.58.80 金子 健流 (3) 天栄中
11位 10.01.46 吉田 晴信 (2) 天栄中
12位 10.06.40 安藤 圭吾 (3) 矢吹中
13位 10.08.26 緑川 勇斗 (2) いわき勿来一中
14位 10.08.88 吉田 章人 (2) 日大東北高
15位 10.09.93 兼本 駿音 (2) いわき小川中
16位 10.10.72 佐藤 輝歩 (1) 天栄中
17位 10.15.75 橋本 凌空 (2) いわき平三中
18位 10.18.37 鈴木 直飛 (2) 会津若松一中
19位 10.20.07 三浦 凌 (2) いわき植田東中
20位 10.28.61 笠井 拓海 (2) 郡山五中
21位 10.34.33 北村 晃聖 (1) いわき中央台南中
22位 10.34.72 鈴木 智 (2) いわき小川中
23位 10.43.86 大森 一真 (2) いわき小川中
24位 10.50.11 小野 航稀 (2) いわき勿来一中
25位 11.07.31 小松 飛々己 (1) いわき小川中
26位 11.37.33 若松 大貴 (2) いわき小川中
27位 11.47.51 草野 佑馬 (1) いわき小川中
DNS 菅野 大地 (2) 二本松東和中
DNS 菅原 理央 (2) いわき小川中
DNS 村上 壮太 (2) いわき小川中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 8.46.86 小川 圭斗 (3) 学法石川高
2位 8.57.83 滝川 幹太 (1) 学法石川高
3位 8.57.87 加藤 優斗 (1) 学法石川高
4位 9.05.18 渡部 亮太 (1) 学法石川高
5位 9.07.79 渡部 来渚 (1) 学法石川高
6位 9.07.87 山田 海州 (3) 学法石川高
7位 9.08.93 西槙 駿祐 (3) 泉崎中
8位 9.09.63 宍戸 結紀 (2) 二本松東和中
9位 9.18.34 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
10位 9.19.97 大和田 貴治 (2) いわき四倉中
11位 9.27.60 生田目 惇 (3) 郡山三中
12位 9.30.81 太田 翔空 (1) 湯本一中
13位 9.35.57 小玉 瑞葵 (3) 泉崎中
14位 9.38.11 北村 樹 (3) いわき中央台南中
15位 9.38.59 斎藤 彰人 (3) 福島三中
16位 9.40.16 高木 健太 (3) いわき秀英高
17位 9.42.32 佐藤 侑也 (3) 矢吹中
18位 9.43.00 山田 康生 (2) 矢吹中
19位 9.48.85 国分 健太 (1) 郡山三中
20位 9.55.42 鍔 颯人 (2) いわき中央台南中
21位 10.04.46 佐久間 拓夢 (1) 学法石川高
22位 10.06.78 吉田 真 (2) いわき小川中
23位 10.07.57 小松 克毅 (3) 泉崎中
24位 10.13.34 千代 拓海 (1) 学法石川高
25位 10.16.73 伊藤 愛翔 (2) いわき植田東中
DNS 二瓶 翔太 (3) 学法石川高
DNS 福田 健人 (3) 学法石川高
DNS 阿部 宏彦 (1) 日大東北高
男子 3000M タイムレース 4組
1位 8.45.78 藤宮 歩 (2) 大槻中
2位 8.53.04 木村 有希 (3) 新鶴中
3位 8.56.06 長谷川 健太 (3) 湯本一中
4位 9.00.14 下山田 稜 (3) 石川中
5位 9.06.06 小池 蓮 (3) 会津若松三中
6位 9.10.29 門馬 海成 (3) 会津若松三中
7位 9.24.20 円谷 吏生 (2) 浅川中
8位 9.39.52 岡 剛史 (3) 白河中央中
DNS 林 晃耀 (3) 湯本一中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.56.69 武藤 浩哉 福島県国保連
2位 16.06.87 松浦 毅弥 (1) 福島高
3位 16.12.49 佐久間 光紀 (1) 福島高
4位 16.14.98 根本 裕太 (2) 日大東北高
5位 16.16.95 藤田 大輝 (2) 福島高
6位 16.31.16 伊東 憲翔 (2) 福島高
7位 16.44.73 目黒 光樹 (1) 福島高専
8位 16.45.56 佐々木 慧太 (1) 平工高
9位 16.47.72 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
10位 16.57.10 一重 伊吹 (1) 喜多方高
11位 17.05.49 立野 仗 (2) 松韻学園福島高
12位 17.13.61 野村 顕弘 県南陸協
13位 17.14.41 松本 晃 (2) 福島高
14位 17.21.33 鈴木 郁也 (1) 平工高
15位 17.21.96 玉川 直樹 (2) 郡山商高
16位 17.28.16 斎藤 弘孝 (1) 郡山商高
17位 17.46.29 山田 竜毅 (1) 福島高
18位 18.00.25 佐藤 優也 (1) 松韻学園福島高
DNS 黒沢 翔 (1) 田村高
DNS 林 優大 (1) 郡山商高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.17.35 渡辺 徳 JA共済連福島
2位 15.20.48 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
3位 15.27.01 神野藤 宏行 田野井染工
4位 15.28.49 馬上 航平 (3) いわき秀英高
5位 15.28.63 渡辺 日出男 福島自衛隊
6位 15.30.95 高橋 樹也 (1) 田村高
7位 15.33.27 中島 拓美 福島自衛隊
8位 15.46.39 橋本 拓磨 (3) 日大東北高
9位 15.47.04 佐藤 樹 (1) 福島高
10位 15.51.45 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
11位 15.59.57 関根 絃 福島自衛隊
12位 15.59.98 山口 智也 (1) 日大東北高
13位 16.00.51 三浦 宏晃 (1) 田村高
14位 16.01.17 高浜 創 (2) 日大東北高
15位 16.17.80 鈴木 涼太 (1) 田村高
16位 16.32.72 矢内 允 (1) 田村高
17位 16.39.13 根本 雄斗 いわき陸協
18位 16.47.29 菅野 健人 (2) 田村高
19位 17.23.85 菅家 尚真 (1) 田村高
DNS 佐藤 匠 県南陸協
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース
1位 2.35.28 円谷 仁渚 (5) 里白石小
2位 2.52.62 内藤 穂々花 (5) 仲田TC
3位 3.20.31 中村 晏子 (5) 仲田TC

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.35.60 奥山 優愛 (1) いわき平三中
2位 5.41.89 小沢 りみ (1) いわき植田東中
3位 5.49.74 鈴木 寛子 (2) いわき好間中
4位 5.50.91 山川 陽菜 (1) いわき中央台南中
5位 5.52.04 草野 智香 (1) いわき中央台南中
6位 5.52.93 長沢 萌花 (1) いわき磐崎中
7位 5.54.89 熊田 陽 (1) 日大東北高
8位 6.00.91 三村 妃乃 (1) 日大東北高
9位 6.01.66 渡辺 自然 (2) いわき中央台南中
10位 6.17.99 中村 柚香 (2) いわき好間中
11位 6.27.62 大友 花純 (2) いわき好間中
12位 6.31.56 寺内 未来 (1) いわき中央台南中
13位 6.46.34 井浦 萌愛 (1) いわき中央台南中
DNS 高橋 琉花 (2) いわき好間中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.16.46 小林 凛香 (1) 富田中
2位 5.18.37 渡辺 咲采 (1) 福島四中
3位 5.19.76 本田 真央 (2) いわき平三中
4位 5.20.88 佐藤 愛澄 (1) いわき平三中
5位 5.25.29 星 キララ (2) 富田中
6位 5.31.36 鈴木 心渚 (1) 会津若松三中
7位 5.36.64 鈴木 葉奈 (1) 富田中
8位 5.37.43 西田 彩咲瞳 (2) いわき植田東中
9位 5.38.43 鈴木 薫奈 (1) いわき好間中
10位 5.41.61 小川 美月 (1) いわき好間中
11位 5.49.49 芳賀 洸 (2) 帝京安積高
12位 5.56.80 星 香織 (2) 郡山一中
DNS 児山 倫 (1) いわき平三中
DNS 藤沢 珠奈 (1) 帝京安積高
女子 1500M タイムレース 3組
1位 4.56.91 佐々木 さら (2) 郡山三中
2位 5.08.05 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
3位 5.08.91 小椋 一花 (1) 会津若松三中
4位 5.10.40 益子 和乃花 (2) 郡山一中
5位 5.12.75 西槙 杏莉 (1) 泉崎中
6位 5.13.23 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
7位 5.14.97 佐竹 ゆうな (2) 富田中
8位 5.17.77 鈴石 葵 (1) 泉崎中
9位 5.25.95 庭山 知那 (2) 郡山商高
10位 5.34.52 円谷 美侑 (1) 浅川中
11位 5.35.81 小川 真花 (1) 田村高
12位 5.36.96 深見 美結 (1) 日大東北高
13位 5.37.46 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中
DNS 菊地 結愛 (1) 田村高
DNS 山中 友紀野 (1) 田村高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 11.07.59 添田 りわ (2) 郡山行健中
2位 11.17.32 佐川 花梨 (3) 泉崎中
3位 11.17.84 長尾 真綾 (1) 矢吹中
4位 11.27.14 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
5位 11.36.80 武藤 美菜 (2) 二本松東和中
6位 11.46.36 本柳 佑茉 (3) 泉崎中
7位 11.50.11 白井 乃愛 (3) 天栄中
8位 11.55.61 鴫原 和心 (1) 二本松東和中
9位 12.02.74 鈴木 萌乃 (1) 平工高
10位 12.09.31 大平 青空 (1) いわき勿来一中
11位 12.23.60 櫛田 薫奈 (1) いわき勿来一中
12位 12.29.82 高野 委千花 (1) 二本松東和中
13位 12.30.77 庄司 成美 (1) いわき勿来一中
14位 12.42.57 黒沢 愛理 (1) 天栄中
15位 12.43.67 千田 容 (2) いわき小川中
16位 12.48.24 安田 姫那 (2) いわき小川中
17位 13.04.82 儀田 朱音 (1) いわき小川中
18位 13.50.74 小林 桃佳 (2) いわき小川中
DNS 本田 真央 (2) いわき平三中
女子 3000M タイムレース 2組
1位 9.59.13 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 10.21.68 鈴木 さくら (3) 学法石川高
3位 10.28.84 小島 彩乃 (2) 会津若松一中
4位 10.31.95 小野 真緒 (1) いわき勿来一中
5位 10.39.16 中村 美衣 (1) 郡山商高
6位 10.39.25 須田 幸彩 (1) 天栄中
7位 10.43.07 大平 水菜 (2) 天栄中
8位 10.44.15 加藤 釉日 (1) 矢吹中
9位 10.50.21 大須賀 るか (2) 天栄中
10位 10.57.11 中野 侑梨花 (2) いわき小川中
11位 10.57.50 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
12位 11.07.93 長谷川 莉子 (3) いわき平三中
13位 11.15.61 岩崎 麻知子 (1) 天栄中
14位 11.16.43 渡部 華 (2) 矢吹中
15位 12.04.50 庭山 知那 (2) 郡山商高
DNS 石川 由乃 (3) 郡山三中
DNS 深見 美結 (1) 日大東北高
女子 3000M タイムレース 3組
1位 10.05.30 橋本 暖亜 (2) 富田中
2位 10.09.08 小島 さくら (2) 会津若松一中
3位 10.13.26 大河原 萌花 (2) 矢吹中
4位 10.15.90 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
5位 10.33.44 後藤 さくら (3) 天栄中
6位 10.39.33 内山 伊織 (3) 天栄中
7位 10.43.10 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
8位 10.51.93 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
DNS 小松 和 (3) いわき植田東中

女子 5000M

女子 5000M タイムレース 1組
1位 17.12.36 門馬 琴実 (3) 田村高
2位 17.23.32 北郷 美奈 (3) 田村高
3位 17.27.65 平野 佑果 (3) 田村高
4位 17.37.81 渡辺 沙祐未 (2) 田村高
5位 17.41.38 佐藤 茉奈 (3) 田村高
6位 18.33.73 堀川 由香里 (3) 田村高
7位 19.09.71 菅野 明里 (2) 福島工高
8位 19.45.13 渡辺 花音 (2) 田村高
DNS 渡部 かれん (2) 田村高