2017第101回日本陸上競技選手権大会混成競技:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

2017第101回日本陸上競技選手権大会混成競技:結果(陸上)が開催されます。
ここでは2017第101回日本陸上競技選手権大会混成競技:結果(陸上)の大会結果・速報を掲載していきます。
大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

日本選手権混成2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (2.2)
1位 10.94 乾 颯人 皇學館大
2位 11.04 栗原 彰理 東京陸協
3位 11.15 村中 智彦 順天堂大
4位 11.22 右代 啓祐 スズキ浜松AC
5位 11.25 右代 啓欣 国士舘大
6位 11.26 中臣 貴英 国際武道大
7位 11.33 武本 泰漢 アルプロンAC
8位 11.46 伊佐 嘉矩 アスリートネット
男子 100M 決勝 2組 (0.8)
1位 10.75 森本 公人 大阪教育大
2位 10.88 清水 剛士 NTN
3位 10.89 片山 和也 中京大
4位 10.98 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
5位 11.16 小倉 希望 筑波大
6位 11.28 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 潮﨑 傑 日本大
男子 100M 決勝 3組 (1.0)
1位 10.68 音部 拓仁 富士通
2位 10.77 中村 明彦 スズキ浜松AC
3位 10.92 二枚田 一平 Team綺羅星
4位 10.96 乾 大輔 関西学院大
5位 10.97 川崎 和也 TeamAccel
6位 10.97 田上 駿 順天堂大
DNS 奥田 啓祐 東海大
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 50.08 片山 和也 中京大
2位 50.40 音部 拓仁 富士通
3位 50.60 栗原 彰理 東京陸協
4位 51.03 小倉 希望 筑波大
5位 52.06 武本 泰漢 アルプロンAC
6位 52.17 伊佐 嘉矩 アスリートネット
7位 52.27 右代 啓祐 スズキ浜松AC
8位 52.56 村中 智彦 順天堂大
男子 400M 決勝 2組
1位 49.59 二枚田 一平 Team綺羅星
2位 49.73 田上 駿 順天堂大
3位 49.92 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
4位 50.02 清水 剛士 NTN
5位 50.89 中臣 貴英 国際武道大
6位 51.26 右代 啓欣 国士舘大
DNS 奥田 啓祐 東海大
男子 400M 決勝 3組
1位 48.59 中村 明彦 スズキ浜松AC
2位 49.31 森本 公人 大阪教育大
3位 49.77 川崎 和也 TeamAccel
4位 50.19 乾 大輔 関西学院大
5位 51.02 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 潮﨑 傑 日本大
DNS 乾 颯人 皇學館大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝 1組
1位 1.99 栗原 彰理 東京陸協
2位 1.99 川崎 和也 TeamAccel
3位 1.96 小倉 希望 筑波大
4位 1.93 右代 啓祐 スズキ浜松AC
5位 1.90 中村 明彦 スズキ浜松AC
6位 1.90 右代 啓欣 国士舘大
7位 1.90 村中 智彦 順天堂大
8位 1.90 二枚田 一平 Team綺羅星
9位 1.85 清水 剛士 NTN
10位 1.80 中臣 貴英 国際武道大
DNS 潮﨑 傑 日本大
男子 走り高跳び 決勝 2組
1位 1.96 乾 大輔 関西学院大
2位 1.93 田上 駿 順天堂大
3位 1.90 音部 拓仁 富士通
4位 1.85 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
4位 1.85 柏倉 飛鳥 TeamAccel
6位 1.80 武本 泰漢 アルプロンAC
6位 1.80 片山 和也 中京大
6位 1.80 乾 颯人 皇學館大
6位 1.80 森本 公人 大阪教育大
10位 1.75 伊佐 嘉矩 アスリートネット
DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 7.56 (1.1) 中村 明彦 スズキ浜松AC
2位 7.37 (1.2) 清水 剛士 NTN
3位 7.35 (1.9) 栗原 彰理 東京陸協
4位 7.15 (-0.2) 小倉 希望 筑波大
5位 7.15 (-0.7) 音部 拓仁 富士通
6位 7.07 (0.3) 二枚田 一平 Team綺羅星
7位 7.04 (0.4) 右代 啓欣 国士舘大
8位 6.73 (2.9) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
9位 6.73 (0.1) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
10位 6.70 (0.1) 片山 和也 中京大
DNS 潮﨑 傑 日本大
男子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 7.32 (0.0) 森本 公人 大阪教育大
2位 7.25 (1.2) 田上 駿 順天堂大
3位 7.23 (0.4) 川崎 和也 TeamAccel
4位 6.87 (-0.4) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
5位 6.87 (-1.2) 乾 颯人 皇學館大
6位 6.80 (0.9) 村中 智彦 順天堂大
7位 6.75 (0.6) 乾 大輔 関西学院大
8位 6.67 (0.0) 中臣 貴英 国際武道大
9位 6.65 (0.2) 武本 泰漢 アルプロンAC
10位 6.37 (1.8) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
DNS 奥田 啓祐 東海大
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝 1組
1位 14.44 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2位 13.25 片山 和也 中京大
3位 13.01 村中 智彦 順天堂大
4位 12.32 音部 拓仁 富士通
5位 12.25 二枚田 一平 Team綺羅星
6位 12.22 清水 剛士 NTN
7位 12.03 伊佐 嘉矩 アスリートネット
8位 11.44 中村 明彦 スズキ浜松AC
9位 11.30 乾 颯人 皇學館大
10位 11.19 右代 啓欣 国士舘大
DNS 奥田 啓祐 東海大
男子 砲丸投げ 決勝 2組
1位 11.86 乾 大輔 関西学院大
2位 11.30 川崎 和也 TeamAccel
3位 11.29 田上 駿 順天堂大
4位 11.24 栗原 彰理 東京陸協
5位 11.08 柏倉 飛鳥 TeamAccel
6位 11.00 武本 泰漢 アルプロンAC
7位 10.96 森本 公人 大阪教育大
8位 10.78 中臣 貴英 国際武道大
9位 10.41 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
10位 8.81 小倉 希望 筑波大
DNS 潮﨑 傑 日本大

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 4029 中村 明彦 スズキ浜松AC
2位 3919 川崎 和也 TeamAccel
3位 3919 音部 拓仁 富士通
4位 3895 清水 剛士 NTN
5位 3891 栗原 彰理 東京陸協
6位 3878 二枚田 一平 Team綺羅星
7位 3871 田上 駿 順天堂大
8位 3825 森本 公人 大阪教育大
9位 3803 右代 啓祐 スズキ浜松AC
10位 3796 乾 大輔 関西学院大
11位 3748 片山 和也 中京大
12位 3676 村中 智彦 順天堂大
13位 3657 右代 啓欣 国士舘大
14位 3624 小倉 希望 筑波大
15位 3613 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
16位 3538 柏倉 飛鳥 TeamAccel
17位 3474 中臣 貴英 国際武道大
18位 3416 武本 泰漢 アルプロンAC
19位 3339 伊佐 嘉矩 アスリートネット
DNS 奥田 啓祐 東海大
DNS 潮﨑 傑 日本大
DNF 乾 颯人 皇學館大

女子 200M

女子 200M 決勝 1組 (0.5)
1位 26.19 山手 美久莉 国士舘クラブ
2位 26.51 中田 有紀 日本保育サービス
3位 26.73 松岡 絵里 環太平洋大
4位 27.07 萬 玲奈 滋賀陸協
5位 27.40 西村 莉子 武庫川女子大
6位 27.44 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
女子 200M 決勝 2組 (0.7)
1位 25.65 藤沼 朱音 中央大
2位 25.88 渡辺 歩佳 日本体育大
3位 26.21 大野 優衣 白梅学園高
4位 26.27 シュレスタ まや 筑波大
5位 26.32 遠山 実希 トヨタ自動車
6位 26.59 川口 真弥 筑波大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
女子 200M 決勝 3組 (-0.2)
1位 24.87 ヘンプヒル 恵 中央大
2位 24.90 山﨑 有紀 九州共立大
3位 25.79 奥村 彩音 東京学芸大
4位 25.81 桐山 智衣 ヤマダ電機
5位 25.87 堂脇 優香 武庫川女子大
6位 27.03 石黒 りえ 座間市陸協
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設

女子 100MH

女子 100MH 決勝 1組 (-0.6)
1位 14.89 藤沼 朱音 中央大
2位 14.98 奥村 彩音 東京学芸大
3位 15.17 西村 莉子 武庫川女子大
4位 15.34 石黒 りえ 座間市陸協
5位 15.52 萬 玲奈 滋賀陸協
DNS 高橋 このか 東京学芸大
女子 100MH 決勝 2組 (-0.8)
1位 14.52 松岡 絵里 環太平洋大
2位 14.67 遠山 実希 トヨタ自動車
3位 14.78 川口 真弥 筑波大
4位 14.81 中田 有紀 日本保育サービス
5位 14.82 シュレスタ まや 筑波大
6位 14.95 渡辺 歩佳 日本体育大
7位 15.25 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
女子 100MH 決勝 3組 (2.3)
1位 13.35 ヘンプヒル 恵 中央大
2位 13.67 桐山 智衣 ヤマダ電機
3位 13.92 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4位 13.93 山手 美久莉 国士舘クラブ
5位 13.97 大野 優衣 白梅学園高
6位 14.01 山﨑 有紀 九州共立大
7位 14.04 堂脇 優香 武庫川女子大
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝 1組
1位 1.71 ヘンプヒル 恵 中央大
2位 1.68 大野 優衣 白梅学園高
3位 1.65 シュレスタ まや 筑波大
4位 1.62 山﨑 有紀 九州共立大
5位 1.62 松岡 絵里 環太平洋大
6位 1.62 萬 玲奈 滋賀陸協
6位 1.62 西村 莉子 武庫川女子大
8位 1.59 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
8位 1.59 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
10位 1.59 桐山 智衣 ヤマダ電機
11位 1.53 渡辺 歩佳 日本体育大
12位 1.50 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
女子 走り高跳び 決勝 2組
1位 1.59 中田 有紀 日本保育サービス
2位 1.56 山手 美久莉 国士舘クラブ
3位 1.56 石黒 りえ 座間市陸協
4位 1.53 川口 真弥 筑波大
5位 1.53 藤沼 朱音 中央大
6位 1.50 堂脇 優香 武庫川女子大
7位 1.45 遠山 実希 トヨタ自動車

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.14 桐山 智衣 ヤマダ電機
2位 12.00 山﨑 有紀 九州共立大
3位 11.26 奥村 彩音 東京学芸大
4位 11.13 ヘンプヒル 恵 中央大
5位 10.80 西村 莉子 武庫川女子大
6位 10.79 シュレスタ まや 筑波大
7位 10.75 藤沼 朱音 中央大
8位 10.39 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
9位 10.21 山手 美久莉 国士舘クラブ
10位 9.95 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
11位 9.82 中田 有紀 日本保育サービス
12位 9.78 遠山 実希 トヨタ自動車
13位 9.66 川口 真弥 筑波大
14位 9.61 堂脇 優香 武庫川女子大
15位 9.59 松岡 絵里 環太平洋大
16位 9.41 渡辺 歩佳 日本体育大
17位 9.35 大野 優衣 白梅学園高
18位 8.72 石黒 りえ 座間市陸協
19位 8.25 萬 玲奈 滋賀陸協
DNS 高橋 このか 東京学芸大

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3442 ヘンプヒル 恵 中央大
2位 3293 山﨑 有紀 九州共立大
3位 3234 桐山 智衣 ヤマダ電機
4位 3079 大野 優衣 白梅学園高
5位 3016 シュレスタ まや 筑波大
6位 3001 山手 美久莉 国士舘クラブ
7位 2918 藤沼 朱音 中央大
8位 2907 堂脇 優香 武庫川女子大
9位 2902 松岡 絵里 環太平洋大
10位 2893 奥村 彩音 東京学芸大
11位 2862 中田 有紀 日本保育サービス
12位 2839 西村 莉子 武庫川女子大
13位 2802 渡辺 歩佳 日本体育大
14位 2779 川口 真弥 筑波大
15位 2736 遠山 実希 トヨタ自動車
16位 2735 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
17位 2655 萬 玲奈 滋賀陸協
18位 2641 石黒 りえ 座間市陸協
DNF 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS 高橋 このか 東京学芸大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする