2017新潟県高校秋季上越地区大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

新潟県高校秋季上越地区大会が開催されます。

ここでは新潟県高校秋季上越地区大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人新潟県上越地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.6)
1位 11.65 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
2位 11.79 太田 飛宇 (1) 柏崎工高
3位 11.85 大堀 湧 (2) 新井高
4位 12.10 鈴木 悠介 (2) 高田商高
5位 12.12 秋山 豊明 (1) 高田北城高
6位 12.17 加藤 駿 (1) 上越高
7位 12.29 太田 隆斗 (2) 柏崎常盤高
8位 12.31 寺崎 駿佑 (1) 糸魚川白嶺高
9位 13.25 水落 凌馬 (1) 松代高
男子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 11.43 南雲 大地 (2) 高田高
2位 11.74 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
3位 11.87 折橋 慶太 (1) 新井高
4位 12.00 福井 真純 (1) 柏崎工高
5位 12.19 大平 隆文 (2) 柏崎高
6位 12.29 今井 翔 (1) 関根学園高
7位 12.40 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高
8位 13.08 太田 龍希 (1) 松代高
DNS 堀井 悠生 (1) 上越総技高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 11.28 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
2位 11.54 山田 幹太 (2) 高田高
3位 11.99 久代 燿司 (2) 柏崎翔洋中等高
4位 12.45 小林 健太郎 (2) 上越総技高
5位 12.46 海老沢 拓海 (1) 関根学園高
6位 12.48 原 一樹 (1) 柏崎総合高
7位 12.95 武藤 裕貴 (1) 高田農高
8位 12.97 本柳 海渡 (1) 松代高
DNS 吉越 瑞樹 (1) 高田商高
男子 100M 予選 4組 (0.6)
1位 11.17 行田 篤弘 (1) 新潟産大附高
2位 11.74 古川 晃希 (2) 新井高
3位 11.88 小関 由寛 (1) 上越総技高
4位 11.92 秋元 聖也 (2) 柏崎高
5位 12.31 小林 泰河 (2) 高田北城高
6位 12.55 長沢 陸矢 (1) 上越高
7位 12.67 山崎 海輝 (1) 高田農高
8位 12.74 片桐 啓太 (2) 柏崎常盤高
男子 100M 予選 5組 (1.5)
1位 10.92 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 11.89 杉田 滉 (2) 糸魚川白嶺高
3位 12.04 曽田 彩天 (2) 柏崎工高
4位 12.04 田上 翔士 (1) 上越高
5位 12.15 古沢 洸樹 (1) 高田農高
6位 12.43 押山 龍一 (1) 高田北城高
7位 12.60 竹田 怜生 (2) 関根学園高
8位 12.95 斎藤 弘平 (2) 高田商高
男子 100M 準決勝 1組 (1.8)
1位 10.97 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
2位 11.43 山崎 智晴 (1) 柏崎高
3位 11.67 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
4位 11.93 小関 由寛 (1) 上越総技高
5位 11.94 折橋 慶太 (1) 新井高
6位 12.02 福井 真純 (1) 柏崎工高
DNS 鈴木 悠介 (2) 高田商高
DNS 加藤 駿 (1) 上越高
男子 100M 準決勝 2組 (2.6)
1位 11.02 行田 篤弘 (1) 新潟産大附高
2位 11.24 山田 幹太 (2) 高田高
3位 11.61 古川 晃希 (2) 新井高
4位 11.86 曽田 彩天 (2) 柏崎工高
5位 11.88 杉田 滉 (2) 糸魚川白嶺高
6位 12.01 大平 隆文 (2) 柏崎高
7位 12.06 田上 翔士 (1) 上越高
DNS 小林 健太郎 (2) 上越総技高
男子 100M 準決勝 3組 (0.3)
1位 11.10 南雲 大地 (2) 高田高
2位 11.12 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
3位 11.76 大堀 湧 (2) 新井高
4位 11.80 太田 飛宇 (1) 柏崎工高
5位 11.90 秋元 聖也 (2) 柏崎高
6位 12.01 久代 燿司 (2) 柏崎翔洋中等高
7位 12.36 古沢 洸樹 (1) 高田農高
DNS 秋山 豊明 (1) 高田北城高
男子 100M 決勝 (0.4)
1位 10.89 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 10.96 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
3位 11.12 行田 篤弘 (1) 新潟産大附高
4位 11.13 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
5位 11.23 南雲 大地 (2) 高田高
6位 11.54 山田 幹太 (2) 高田高
7位 11.87 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
DNS 古川 晃希 (2) 新井高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.0)
1位 23.40 石川 蓮汰朗 (1) 新潟産大附高
2位 23.57 生田 峰之 (2) 柏崎高
3位 23.58 山田 幹太 (2) 高田高
4位 24.48 押山 龍一 (1) 高田北城高
5位 24.69 恩田 佑真 (1) 新井高
6位 26.64 斎藤 弘平 (2) 高田商高
DNS 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
男子 200M 予選 2組 (1.2)
1位 23.32 西巻 光 (2) 柏崎工高
2位 23.61 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
3位 24.95 小関 由寛 (1) 上越総技高
4位 25.08 小林 泰河 (2) 高田北城高
5位 25.10 斎藤 大心 (2) 糸魚川白嶺高
6位 25.47 白川 航暉 (1) 上越高
7位 25.99 武藤 裕貴 (1) 高田農高
男子 200M 予選 3組 (-1.4)
1位 22.45 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 23.87 柴山 光 (2) 新潟産大附高
3位 23.94 押見 浩志 (1) 柏崎工高
4位 25.69 高嶋 飛来 (2) 柏崎常盤高
5位 26.05 山崎 海輝 (1) 高田農高
6位 26.79 岩島 康太 (1) 上越高
DNS 小林 健太郎 (2) 上越総技高
男子 200M 予選 4組 (-2.0)
1位 23.92 南雲 大地 (2) 高田高
2位 24.18 栗岩 健太 (2) 上越総技高
3位 24.23 横山 悠生 (1) 柏崎工高
4位 25.65 原 一樹 (1) 柏崎総合高
DNS 田村 秀明 (2) 高田北城高
DNS 萩野 由大 (1) 柏崎高
DNS 久代 燿司 (2) 柏崎翔洋中等高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 23.15 西巻 光 (2) 柏崎工高
2位 23.42 柴山 光 (2) 新潟産大附高
3位 23.47 生田 峰之 (2) 柏崎高
4位 23.61 山田 幹太 (2) 高田高
5位 24.61 恩田 佑真 (1) 新井高
6位 24.84 小関 由寛 (1) 上越総技高
7位 25.21 小林 泰河 (2) 高田北城高
DSQ 石川 蓮汰朗 (1) 新潟産大附高
男子 200M 準決勝 2組 (-1.0)
1位 22.34 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 22.87 南雲 大地 (2) 高田高
3位 23.52 栗岩 健太 (2) 上越総技高
4位 23.62 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
5位 23.89 押見 浩志 (1) 柏崎工高
6位 24.01 横山 悠生 (1) 柏崎工高
7位 25.08 押山 龍一 (1) 高田北城高
8位 25.21 斎藤 大心 (2) 糸魚川白嶺高
男子 200M 決勝 (0.2)
1位 21.95 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 22.28 南雲 大地 (2) 高田高
3位 22.34 西巻 光 (2) 柏崎工高
4位 23.03 栗岩 健太 (2) 上越総技高
5位 23.13 柴山 光 (2) 新潟産大附高
6位 23.26 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
7位 23.33 生田 峰之 (2) 柏崎高
8位 23.59 山田 幹太 (2) 高田高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.09 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
2位 52.84 田村 秀明 (2) 高田北城高
3位 53.21 尾崎 龍生 (2) 柏崎工高
4位 54.16 田代 一馬 (2) 糸魚川高
5位 55.18 斎藤 大心 (2) 糸魚川白嶺高
6位 56.41 田辺 雄大 (2) 柏崎高
7位 57.96 山岸 幸希 (1) 新井高
8位 58.88 吉越 瑞樹 (1) 高田商高
男子 400M 予選 2組
1位 52.17 西巻 光 (2) 柏崎工高
2位 53.71 吉尾 鼓太郎 (1) 新井高
3位 54.56 水沢 風雅 (2) 新潟産大附高
4位 54.92 ナカムラ 拓海 (1) 糸魚川白嶺高
5位 55.44 高橋 佳祐 (2) 柏崎常盤高
6位 59.12 佐々木 潤也 (1) 高田北城高
DNS 萩野 由大 (1) 柏崎高
DNS 森 志郎 (1) 高田高
男子 400M 予選 3組
1位 51.66 栗岩 健太 (2) 上越総技高
2位 51.85 宮沢 柊 (1) 高田高
3位 53.16 藤巻 真能 (2) 新潟産大附高
4位 53.69 小松 颯太 (2) 柏崎工高
5位 54.15 原 航太 (1) 高田北城高
6位 54.93 高嶋 飛来 (2) 柏崎常盤高
7位 60.50 佐藤 陸 (2) 糸魚川白嶺高
DNS 平沢 翔太 (1) 柏崎高
男子 400M 決勝
1位 50.44 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
2位 51.06 西巻 光 (2) 柏崎工高
3位 51.21 栗岩 健太 (2) 上越総技高
4位 52.84 宮沢 柊 (1) 高田高
5位 53.20 藤巻 真能 (2) 新潟産大附高
6位 53.78 田村 秀明 (2) 高田北城高
7位 54.09 吉尾 鼓太郎 (1) 新井高
8位 54.82 尾崎 龍生 (2) 柏崎工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.33 岡田 歩 (1) 関根学園高
2位 2.05.14 目細 航 (2) 高田高
3位 2.07.30 坂井 一輝 (2) 柏崎工高
4位 2.08.85 清水 尚紀 (2) 上越総技高
5位 2.12.07 西山 大輔 (1) 柏崎常盤高
6位 2.27.59 綿貫 大治郎 (1) 高田北城高
DNS 霜鳥 喬矢 (1) 高田農高
DNS 平沢 翔太 (1) 柏崎高
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.74 田代 一馬 (2) 糸魚川高
2位 2.02.96 森 志郎 (1) 高田高
3位 2.05.45 古沢 駿典 (2) 上越総技高
4位 2.12.43 小林 虹矢 (2) 柏崎高
5位 2.13.93 山崎 空 (2) 関根学園高
6位 2.16.59 石橋 健 (1) 柏崎常盤高
DSQ 金子 昂樹 (1) 柏崎工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.05 宮沢 柊 (1) 高田高
2位 2.06.49 高橋 佳祐 (2) 柏崎常盤高
3位 2.09.17 篠宮 武浩 (1) 新井高
4位 2.09.42 古川 真大 (2) 上越総技高
5位 2.11.62 広幡 明生 (2) 高田農高
6位 2.11.91 星野 泰斗 (1) 柏崎高
7位 2.35.02 近藤 優光 (1) 柏崎工高
男子 800M 決勝
1位 1.59.16 目細 航 (2) 高田高
2位 2.02.28 田代 一馬 (2) 糸魚川高
3位 2.02.39 宮沢 柊 (1) 高田高
4位 2.02.77 森 志郎 (1) 高田高
5位 2.03.83 岡田 歩 (1) 関根学園高
6位 2.07.17 古沢 駿典 (2) 上越総技高
7位 2.08.52 高橋 佳祐 (2) 柏崎常盤高
8位 2.09.68 坂井 一輝 (2) 柏崎工高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.26.55 大宮 桂伍 (2) 関根学園高
2位 4.26.91 宮下 礼 (2) 関根学園高
3位 4.27.37 山本 暖 (2) 新井高
4位 4.30.52 見海 謙太 (2) 新井高
5位 4.31.68 相沢 啓太 (1) 高田高
6位 4.31.74 佐々木 尚人 (2) 高田高
7位 4.36.24 宮崎 晃 (1) 上越総技高
8位 4.37.60 広幡 明生 (2) 高田農高
9位 4.43.44 小林 虹矢 (2) 柏崎高
10位 4.44.24 山岸 瞭介 (2) 上越高
11位 4.48.16 石橋 健 (1) 柏崎常盤高
12位 4.50.99 中村 颯汰 (1) 柏崎高
13位 5.27.99 品田 舜也 (1) 柏崎工高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.30.81 岡田 歩 (1) 関根学園高
2位 4.31.29 古川 啓太 (2) 新井高
3位 4.31.50 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
4位 4.33.04 目細 航 (2) 高田高
5位 4.34.85 清水 尚紀 (2) 上越総技高
6位 4.35.12 金子 哲史 (2) 高田商高
7位 4.38.41 星野 泰斗 (1) 柏崎高
8位 4.39.34 渡辺 拓海 (1) 柏崎工高
9位 4.47.28 西山 大輔 (1) 柏崎常盤高
10位 4.47.71 中村 有汰 (1) 柏崎常盤高
11位 4.58.31 中村 有希 (1) 柏崎工高
12位 5.00.21 霜鳥 喬矢 (1) 高田農高
男子 1500M 決勝
1位 4.06.22 古川 啓太 (2) 新井高
2位 4.08.36 山本 暖 (2) 新井高
3位 4.10.61 大宮 桂伍 (2) 関根学園高
4位 4.12.30 佐々木 尚人 (2) 高田高
5位 4.15.16 宮下 礼 (2) 関根学園高
6位 4.16.08 目細 航 (2) 高田高
7位 4.16.61 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
8位 4.18.92 相沢 啓太 (1) 高田高
9位 4.20.55 岡田 歩 (1) 関根学園高
10位 4.29.12 清水 尚紀 (2) 上越総技高
11位 4.30.98 星野 泰斗 (1) 柏崎高
12位 4.35.76 金子 哲史 (2) 高田商高
13位 4.41.59 渡辺 拓海 (1) 柏崎工高
14位 4.42.11 宮崎 晃 (1) 上越総技高
15位 4.46.50 広幡 明生 (2) 高田農高
DNS 見海 謙太 (2) 新井高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.36.21 宮下 礼 (2) 関根学園高
2位 15.38.70 古川 啓太 (2) 新井高
3位 15.54.17 毛見 直 (2) 柏崎高
4位 15.54.21 三井田 悠 (2) 高田高
5位 15.59.88 大宮 桂伍 (2) 関根学園高
6位 16.09.24 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
7位 16.16.35 飯吉 拓斗 (1) 関根学園高
8位 16.17.89 佐々木 尚人 (2) 高田高
9位 16.53.32 小林 希羽 (2) 柏崎高
10位 17.38.13 宮崎 晃 (1) 上越総技高
11位 17.39.21 三牧 駿世 (2) 上越総技高
12位 17.42.32 古木 準也 (1) 高田高
13位 18.58.10 中村 有汰 (1) 柏崎常盤高
14位 19.09.86 宮内 颯 (1) 上越総技高
DNS 金子 哲史 (2) 高田商高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 15.15 原 駿介 (2) 柏崎工高
2位 16.00 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
3位 16.05 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
4位 16.48 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
5位 16.75 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
6位 18.41 松野 伶音 (1) 柏崎高
DNS 木下 朋紀 (2) 柏崎翔洋中等高
DNF 岡田 楓汰 (2) 新井高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.59 原 駿介 (2) 柏崎工高
2位 59.11 小林 陸玖 (1) 柏崎高
3位 62.24 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高
4位 63.77 原 航太 (1) 高田北城高
5位 66.20 松野 伶音 (1) 柏崎高
DNS 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
DNF 木下 朋紀 (2) 柏崎翔洋中等高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.06 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
2位 59.94 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
3位 60.70 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
4位 60.73 田辺 雄大 (2) 柏崎高
5位 69.48 横関 巧 (1) 柏崎工高
6位 70.23 青山 奨吾 (1) 高田北城高
DNS 岡田 楓汰 (2) 新井高
男子 400MH 決勝
1位 57.50 原 駿介 (2) 柏崎工高
2位 58.37 小林 陸玖 (1) 柏崎高
3位 58.60 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
4位 58.64 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
5位 61.76 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
6位 62.05 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高
7位 62.67 田辺 雄大 (2) 柏崎高
8位 64.64 原 航太 (1) 高田北城高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.53.34 毛見 直 (2) 柏崎高
2位 10.38.09 小林 智哉 (1) 高田高
3位 10.39.93 古川 真大 (2) 上越総技高
4位 10.44.92 小林 希羽 (2) 柏崎高
5位 10.48.31 徳永 友哉 (2) 関根学園高
6位 10.48.47 三牧 駿世 (2) 上越総技高
7位 11.08.39 新井 優希 (1) 新井高
8位 11.13.47 見海 謙太 (2) 新井高
9位 11.17.99 霜鳥 義仁 (2) 高田高
10位 11.20.00 宮内 颯 (1) 上越総技高
11位 12.09.59 綿貫 大治郎 (1) 高田北城高
12位 12.46.61 大塚 諒 (1) 高田高
DNS 野本 葵 (2) 関根学園高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 28.14.38 古沢 駿典 (2) 上越総技高
2位 28.17.51 池田 直哉 (1) 上越総技高
3位 28.27.14 曽田 大和 (2) 高田高
4位 28.39.14 豊田 遥斗 (1) 高田高
5位 31.17.21 豊嶋 真生 (1) 高田高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.17 柏崎工高
2位 44.64 柏崎高
3位 44.77 高田高
4位 45.61 糸魚川白嶺高
5位 45.67 新井高
DNS 高田農高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.11 新潟産大附高
2位 46.11 上越総技高
3位 46.18 高田北城高
4位 47.50 高田商高
5位 47.94 関根学園高
DSQ 柏崎総合高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.17 新潟産大附高
2位 43.91 柏崎高
3位 44.40 柏崎工高
4位 44.60 高田高
5位 45.53 糸魚川白嶺高
6位 45.72 高田北城高
7位 45.97 上越総技高
8位 46.30 新井高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.40 新潟産大附高
2位 3.30.73 高田高
3位 3.33.53 柏崎工高
4位 3.37.51 上越総技高
5位 3.38.13 糸魚川白嶺高
6位 3.39.05 柏崎高
7位 3.39.12 高田北城高
8位 3.42.05 新井高
9位 3.53.54 高田商高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.93 田村 空嶺 (2) 新潟産大附高
2位 1.70 橘 秋広 (1) 高田農高
3位 1.70 大西 慧承 (1) 糸魚川白嶺高
4位 1.70 田村 藍介 (2) 柏崎総合高
5位 1.65 五十嵐 一貴 (1) 柏崎総合高
6位 1.65 古沢 洸樹 (1) 高田農高
7位 1.65 鈴木 悠介 (2) 高田商高
NM 清水 達哉 (1) 高田北城高
NM 五十嵐 光 (2) 高田高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 中山 祐希 (2) 新潟産大附高
2位 4.00 生田 峰之 (2) 柏崎高
3位 3.80 小林 陸玖 (1) 柏崎高
4位 3.70 永井 主馬 (1) 新潟産大附高
5位 3.50 小潟 陸斗 (1) 柏崎工高
6位 3.50 石本 頼来 (1) 柏崎工高
NM 生田 岳之 (2) 柏崎工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.88 (0.7) 近藤 蒼依 (2) 新潟産大附高
2位 6.31 (0.7) 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
3位 5.93 (0.4) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
4位 5.84 (0.2) 竹田 哲史 (2) 柏崎高
5位 5.82 (0.3) 大橋 由将 (2) 新潟産大附高
6位 5.76 (0.1) 風間 未来 (1) 新潟産大附高
7位 5.73 (0.2) 大橋 寛人 (2) 柏崎高
8位 5.65 (0.7) 徳山 佳汰 (1) 関根学園高
9位 5.61 (-0.6) 木間 和也 (1) 柏崎工高
10位 5.54 (0.3) 宮川 千也斗 (2) 上越高
11位 5.51 (-0.1) 河端 航汰 (2) 高田北城高
NM 秋山 豊明 (1) 高田北城高
NM 田辺 悠真 (1) 柏崎常盤高
NM 本田 知寛 (1) 柏崎高
NM 吉田 智哉 (1) 高田農高
NM 寺島 祐希 (1) 糸魚川白嶺高
NM 大場 滉太 (1) 上越総技高
NM 藤沢 快 (1) 柏崎工高
NM 森橋 悠也 (1) 高田北城高
NM 柴山 瑠璃 (1) 高田商高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.72 (-0.5) 田村 空嶺 (2) 新潟産大附高
2位 12.29 (-0.3) 大橋 寛人 (2) 柏崎高
3位 12.27 (-0.7) 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
4位 12.23 (0.3) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
5位 12.20 (0.2) 和田 栄祐 (1) 柏崎高
6位 12.08 (0.2) 竹田 哲史 (2) 柏崎高
7位 11.95 (0.0) 藤沢 快 (1) 柏崎工高
8位 11.74 (-0.2) 田村 藍介 (2) 柏崎総合高
9位 11.63 (0.8) 田辺 悠真 (1) 柏崎常盤高
10位 11.11 (0.0) 大場 滉太 (1) 上越総技高
11位 10.96 (0.2) 森橋 悠也 (1) 高田北城高
12位 10.90 (0.2) 青山 奨吾 (1) 高田北城高
13位 10.87 (-0.2) 柴山 瑠璃 (1) 高田商高
14位 10.79 (0.0) 徳山 佳汰 (1) 関根学園高
15位 10.77 (-0.3) 河端 航汰 (2) 高田北城高
NM 寺島 祐希 (1) 糸魚川白嶺高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.60 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
2位 11.66 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
3位 11.27 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高
4位 10.44 横田 聖英 (2) 松代高
5位 10.19 中村 翔太 (1) 柏崎工高
6位 9.28 清水 宏基 (2) 高田商高
7位 7.71 小関 瑛人 (1) 関根学園高
8位 7.64 黒崎 光星 (1) 上越総技高
9位 7.59 二瓶 里音 (1) 関根学園高
10位 7.58 佐野 友樹 (1) 上越総技高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 32.93 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高
2位 32.80 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 29.25 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
4位 29.07 清水 宏基 (2) 高田商高
5位 28.90 中村 翔太 (1) 柏崎工高
6位 28.76 横田 聖英 (2) 松代高
7位 25.22 阿部 優 (2) 柏崎高
8位 22.81 内山 光大 (2) 松代高
9位 21.69 山鳥 将史 (1) 柏崎高
10位 20.97 浅田 篤郎 (1) 新潟産大附高
11位 20.81 佐野 友樹 (1) 上越総技高
12位 20.39 志賀 健太 (1) 柏崎工高
13位 20.24 土田 翔生 (1) 柏崎高
DNS 高橋 楓 (1) 柏崎工高
NM 小平 郁陽 (1) 上越総技高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.07 藤井 裕成 (2) 高田北城高
2位 44.92 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 39.53 石塚 大介 (2) 新潟産大附高
4位 32.75 松井 健二 (1) 新潟産大附高
5位 31.49 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
6位 28.67 大滝 陵斗 (1) 高田北城高
7位 25.40 小平 郁陽 (1) 上越総技高
8位 23.59 佐藤 弘生 (1) 関根学園高
9位 18.50 今井 義信 (1) 関根学園高
10位 11.86 小関 瑛人 (1) 関根学園高
NM 小杉 泰世 (1) 高田北城高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 60.83 大橋 夏輝 (2) 新潟産大附高
2位 47.98 木間 和也 (1) 柏崎工高
3位 46.94 高橋 楓 (1) 柏崎工高
4位 42.72 松井 健二 (1) 新潟産大附高
5位 40.41 土田 翔生 (1) 柏崎高
6位 39.39 小林 智哉 (1) 高田高
7位 38.96 川上 寛人 (1) 柏崎常盤高
8位 37.53 内山 光大 (2) 松代高
9位 35.58 岩下 初音 (2) 新潟産大附高
10位 34.17 猪口 泰利 (1) 高田北城高
11位 27.63 黒崎 光星 (1) 上越総技高
12位 24.49 阿部 優 (2) 柏崎高
13位 24.04 橋本 拓海 (1) 関根学園高
14位 17.01 山鳥 将史 (1) 柏崎高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4408 大橋 由将 (2) 新潟産大附高
2位 4188 風間 未来 (1) 新潟産大附高
3位 3494 和田 栄祐 (1) 柏崎高
4位 3445 庭山 烈王 (2) 柏崎総合高
5位 3131 三宮 諒祐 (1) 柏崎高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.5)
1位 12.89 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
2位 13.06 土田 菜里香 (1) 高田高
3位 13.68 金井 あずみ (1) 高田北城高
4位 14.05 勝海 新奈 (2) 柏崎高
5位 14.64 小林 来海 (2) 糸魚川高
6位 14.70 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高
7位 14.86 丸山 悠那 (1) 高田北城高
8位 15.33 渡辺 緋南 (2) 柏崎翔洋中等高
女子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 13.13 閏間 美智加 (2) 高田高
2位 13.26 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
3位 13.40 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
4位 13.56 真保 海音 (1) 高田北城高
5位 14.18 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
6位 14.34 中村 未来 (1) 柏崎総合高
7位 15.19 坂井 智香 (1) 柏崎翔洋中等高
8位 15.54 真貝 美穂 (2) 柏崎翔洋中等高
女子 100M 決勝 (1.8)
1位 12.72 土田 菜里香 (1) 高田高
2位 13.03 閏間 美智加 (2) 高田高
3位 13.06 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
4位 13.29 真保 海音 (1) 高田北城高
5位 13.41 金井 あずみ (1) 高田北城高
6位 13.71 勝海 新奈 (2) 柏崎高
DSQ 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
DNS 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 26.40 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 26.53 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
3位 27.51 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
4位 28.15 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
5位 28.96 武田 沙来 (2) 柏崎高
6位 30.00 中村 未来 (1) 柏崎総合高
7位 32.06 石田 真菜 (2) 柏崎翔洋中等高
女子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 29.25 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
2位 29.64 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
3位 29.76 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高
4位 29.98 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高
5位 31.71 渡辺 緋南 (2) 柏崎翔洋中等高
6位 32.48 坂井 智香 (1) 柏崎翔洋中等高
DNS 坂牧 真樹 (2) 高田農高
女子 200M 決勝 (0.0)
1位 26.13 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 26.34 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
3位 27.09 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
4位 27.97 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
5位 28.77 武田 沙来 (2) 柏崎高
6位 29.02 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
7位 29.56 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高
DNS 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 59.76 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 63.43 須崎 涼風 (2) 高田高
3位 64.82 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
4位 65.09 武田 沙来 (2) 柏崎高
5位 70.15 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.50 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
2位 2.33.24 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
3位 2.37.63 高橋 歩果 (1) 高田高
4位 2.38.36 渡辺 あゆみ (2) 柏崎常盤高
5位 2.50.01 清水 光雪里 (1) 糸魚川高
6位 2.55.23 笹川 愛 (2) 柏崎総合高
7位 2.56.80 近宮 萌音 (1) 新井高
DNS 小林 芽生 (1) 関根学園高
女子 800M 予選 2組
1位 2.39.20 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
2位 2.40.37 上松 蒼波 (2) 高田高
3位 2.42.30 柴 亜華音 (2) 柏崎常盤高
4位 3.07.14 渡辺 夢叶 (1) 柏崎総合高
DNS 岩沢 葵 (2) 高田商高
DNS 志賀 百恵 (1) 新潟産大附高
DNS 鈴木 楓 (1) 柏崎工高
DNS 佐藤 日和 (1) 柏崎常盤高
女子 800M 決勝
1位 2.24.36 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
2位 2.35.11 上松 蒼波 (2) 高田高
3位 2.36.75 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
4位 2.38.44 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
5位 2.39.84 高橋 歩果 (1) 高田高
6位 2.39.88 柴 亜華音 (2) 柏崎常盤高
7位 2.44.49 渡辺 あゆみ (2) 柏崎常盤高
8位 2.50.59 清水 光雪里 (1) 糸魚川高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.50.60 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
2位 5.06.41 ムネネ メリー (2) 新潟産大附高
3位 5.14.62 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
4位 5.18.19 阿部 みつき (1) 高田北城高
5位 5.18.63 山本 すみれ (2) 高田高
6位 5.19.47 上松 蒼波 (2) 高田高
7位 5.26.40 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
8位 5.36.27 高橋 歩果 (1) 高田高
9位 5.59.66 笹川 愛 (2) 柏崎総合高
10位 6.02.85 近宮 萌音 (1) 新井高
11位 6.43.08 渡辺 夢叶 (1) 柏崎総合高
DNS 志賀 百恵 (1) 新潟産大附高
DNS 小林 芽生 (1) 関根学園高
DNS 鈴木 楓 (1) 柏崎工高
DNS 岩沢 葵 (2) 高田商高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.26.64 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附高
2位 10.30.61 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附高
3位 11.19.72 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
4位 11.26.53 山本 すみれ (2) 高田高
5位 11.31.78 阿部 みつき (1) 高田北城高
6位 11.38.34 宮山 碧唯 (2) 新潟産大附高
DNS 白倉 鈴 (2) 高田高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.1)
1位 16.39 小田 里奈 (2) 新潟産大附高
2位 16.50 松井 愛音 (1) 柏崎高
DNS 福島 愛彩 (1) 高田農高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 67.79 須崎 涼風 (2) 高田高
2位 68.49 土田 菜里香 (1) 高田高
3位 73.70 松井 愛音 (1) 柏崎高
4位 77.29 金井 あずみ (1) 高田北城高
5位 84.98 丸山 悠那 (1) 高田北城高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.29.30 白倉 鈴 (2) 高田高
2位 31.06.15 高橋 ひな (1) 新潟産大附高
3位 32.46.99 清水 光雪里 (1) 糸魚川高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.47 新潟産大附高
2位 51.81 高田高
3位 52.47 柏崎高
4位 54.09 高田北城高
5位 54.26 柏崎総合高
6位 59.10 柏崎翔洋中等高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.16.10 新潟産大附高
2位 4.18.64 高田高
3位 4.30.77 高田北城高
4位 4.32.19 柏崎高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 真貝 葵 (2) 柏崎高
2位 1.40 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
3位 1.35 三宮 瑞季 (2) 新潟産大附高
4位 1.30 清水 雪音 (2) 柏崎高
5位 1.30 小林 来海 (2) 糸魚川高
DNS 陸川 明日香 (1) 新潟産大附高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 田野 未典 (2) 新潟産大附高
2位 2.80 勝海 新奈 (2) 柏崎高
3位 2.50 小野 花織 (1) 柏崎高
4位 2.20 山田 菜奈 (1) 新潟産大附高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.12 (-1.3) 閏間 美智加 (2) 高田高
2位 5.01 (-0.7) 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
3位 4.94 (-0.9) 小野 花織 (1) 柏崎高
4位 4.60 (-0.6) 稲葉 愛 (2) 高田高
5位 4.52 (1.1) 小田 里奈 (2) 新潟産大附高
6位 4.44 (-0.1) 山田 菜奈 (1) 新潟産大附高
7位 4.29 (-0.6) 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
8位 4.22 (0.2) 福島 愛彩 (1) 高田農高
9位 4.17 (-0.5) 真貝 葵 (2) 柏崎高
10位 4.11 (0.3) 漆間 月渚 (1) 高田農高
11位 4.03 (1.0) 佐藤 和 (1) 柏崎総合高
12位 3.72 (0.2) 徳永 衣里 (2) 高田商高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.22 (-0.3) 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
2位 9.04 (-0.4) 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
3位 9.04 (0.4) 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
DNS 徳永 衣里 (2) 高田商高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.43 新井 真理彩 (2) 新潟産大附高
2位 7.63 和栗 もも (2) 新潟産大附高
3位 5.69 漆間 月渚 (1) 高田農高
4位 5.22 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 38.22 新井 真理彩 (2) 新潟産大附高
2位 22.05 伏江 真奈 (2) 柏崎高
3位 17.77 古川 奈留 (2) 高田商高
4位 15.87 真保 海音 (1) 高田北城高
DNS 鴨居 小春 (2) 上越総技高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.95 鴨居 小春 (2) 上越総技高
2位 31.34 和栗 もも (2) 新潟産大附高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 27.60 伏江 真奈 (2) 柏崎高
2位 26.18 古川 奈留 (2) 高田商高
3位 25.89 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高
4位 23.08 坂牧 真樹 (2) 高田農高
5位 22.26 水島 理那 (1) 関根学園高
6位 20.93 石田 真菜 (2) 柏崎翔洋中等高
7位 18.13 熊耳 ひかる (1) 柏崎常盤高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3222 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
2位 2661 三宮 瑞季 (2) 新潟産大附高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする