速報 2017年北海道高等学校陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

インターハイ北海道地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.2)
1位 11.14 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 11.24 山口 龍 (3) 北見北斗(オホーツク)
3位 11.29 越田 純一郎 (2) 東海大札幌(札幌)
4位 11.41 中西 慧樹 (3) 旭川北(道北)
5位 11.47 橘内 省吾 (3) 札幌大谷(札幌)
6位 11.49 佐藤 潤 (3) 留萌(道北)
DNS 都築 旬 (3) 釧路江南(釧路)
男子 100M 予選 2組 (-3.1)
1位 11.24 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
2位 11.41 鈴木 光 (2) 北海(札幌)
3位 11.45 松村 要 (3) 北見緑陵(オホーツク)
4位 11.53 櫻井 晴輝 (3) 帯広農(十勝)
5位 11.69 今村 諒介 (3) 名寄(道北)
6位 11.69 長谷川 陸人 (3) 滝川(空知)
DNS 丸次 悠太 (3) 白樺学園(十勝)
男子 100M 予選 3組 (-1.5)
1位 11.03 山村 唯人 (3) 東海大札幌(札幌)
2位 11.09 林 龍希 (2) 紋別(オホーツク)
3位 11.17 金澤 聡志 (3) 札幌東(札幌)
4位 11.19 中村 伊吹 (2) 白樺学園(十勝)
5位 11.29 平松 翔太 (3) 滝川西(空知)
6位 11.30 菅野 大雅 (2) 帯広大谷(十勝)
7位 11.49 村上 霞茉 (3) 霧多布(釧路)
男子 100M 予選 4組 (-0.8)
1位 10.89 天城 陽太 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 11.30 加藤 翔駿 (3) 苫小牧工(苫小牧)
3位 11.36 目黒 聖也 (2) 斜里(オホーツク)
4位 11.38 武田 和真 (3) 中標津(釧路)
5位 11.43 古仲 那央多 (3) 北海(札幌)
DNS 挽野 海舟 (3) 函館工(道南)
DNS 札内 航 (2) 函館中部(道南)
男子 100M 予選 5組 (-1.4)
1位 10.95 林 翔矢 (2) 恵庭南(道央)
2位 11.10 山口 健秀 (3) 苫小牧工(苫小牧)
3位 11.15 時野 哲至 (3) 立命館慶祥(札幌)
4位 11.26 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 11.33 高口 翔 (3) 枝幸(道北)
6位 11.58 西垣 翔 (2) 帯広柏葉(十勝)
7位 11.68 三戸 義規 (2) 北見商(オホーツク)
男子 100M 予選 6組 (1.1)
1位 10.97 山本 悠人 (3) 函館工(道南)
2位 11.13 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 11.34 曽田 博紀 (2) 札幌手稲(札幌)
4位 11.40 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺(道北)
5位 11.40 中里 光孝 (2) 旭川北(道北)
6位 11.55 中村 元紀 (2) 小樽潮陵(小樽)
7位 11.84 浜田 航弥 (3) 釧路工(釧路)
8位 12.22 菅井 慧 (2) 函大付有斗(道南)
男子 100M 予選 7組 (-1.1)
1位 11.10 安田 凌眞 (2) 北海(札幌)
2位 11.23 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 11.31 小山 裕生 (1) 函大付有斗(道南)
4位 11.34 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩(札幌)
5位 11.49 瀧 亮人 (3) 滝川西(空知)
6位 11.59 田中 崚 (2) 旭川大学(道北)
7位 11.69 西根 麗樹 (2) 士別翔雲(道北)
男子 100M 予選 8組 (-0.2)
1位 11.01 成田 開也 (3) 旭川大学(道北)
2位 11.06 大西 真之助 (3) 東海大札幌(札幌)
3位 11.12 上村 康介 (1) 室蘭栄(室蘭)
4位 11.14 菅井 優斗 (3) 札幌第一(札幌)
5位 11.19 窪田 亘助 (3) 釧路江南(釧路)
6位 11.43 岡 奎一郎 (1) 小樽潮陵(小樽)
7位 11.47 菊池 勇気 (2) 旭川商(道北)
8位 11.82 德光 正伍 (2) 小樽水産(小樽)
男子 100M 準決勝 1組 (-0.4)
1位 10.72 天城 陽太 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 10.98 安田 凌眞 (2) 北海(札幌)
3位 10.99 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥(札幌)
4位 11.16 越田 純一郎 (2) 東海大札幌(札幌)
5位 11.17 山口 龍 (3) 北見北斗(オホーツク)
6位 11.22 菅井 優斗 (3) 札幌第一(札幌)
7位 11.23 林 龍希 (2) 紋別(オホーツク)
8位 11.24 金澤 聡志 (3) 札幌東(札幌)
男子 100M 準決勝 2組 (1.8)
1位 10.68 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
2位 10.75 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 10.81 林 翔矢 (2) 恵庭南(道央)
4位 10.89 山口 健秀 (3) 苫小牧工(苫小牧)
5位 10.90 山村 唯人 (3) 東海大札幌(札幌)
6位 10.98 時野 哲至 (3) 立命館慶祥(札幌)
7位 10.99 上村 康介 (1) 室蘭栄(室蘭)
8位 11.12 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵(空知)
男子 100M 準決勝 3組 (0.5)
1位 10.82 山本 悠人 (3) 函館工(道南)
2位 10.86 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 11.00 成田 開也 (3) 旭川大学(道北)
4位 11.02 窪田 亘助 (3) 釧路江南(釧路)
5位 11.04 大西 真之助 (3) 東海大札幌(札幌)
6位 11.10 鈴木 光 (2) 北海(札幌)
7位 11.13 中村 伊吹 (2) 白樺学園(十勝)
8位 11.25 加藤 翔駿 (3) 苫小牧工(苫小牧)
男子 100M 決勝 (-2.5)
1位 10.81 天城 陽太 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 10.92 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
3位 10.99 林 翔矢 (2) 恵庭南(道央)
4位 11.02 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
5位 11.06 安田 凌眞 (2) 北海(札幌)
6位 11.07 山本 悠人 (3) 函館工(道南)
7位 11.14 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
8位 11.14 山口 健秀 (3) 苫小牧工(苫小牧)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 22.72 上村 康介 (1) 室蘭栄(室蘭)
2位 22.74 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 23.00 安保 諒祐 (1) 札幌北陵(札幌)
4位 23.22 金澤 聡志 (3) 札幌東(札幌)
5位 23.30 川上 耕希 (3) 帯広大谷(十勝)
6位 23.63 都築 旬 (3) 釧路江南(釧路)
DNS 鈴木 翔太 (3) 留萌(道北)
男子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 22.63 大西 真之助 (3) 東海大札幌(札幌)
2位 22.89 山口 健秀 (3) 苫小牧工(苫小牧)
3位 22.98 小杉 翔真 (3) 札幌東陵(札幌)
4位 23.05 中村 伊吹 (2) 白樺学園(十勝)
5位 23.46 今村 諒介 (3) 名寄(道北)
6位 23.77 市村 翔流 (3) 余市紅志(小樽)
DNS 鳴海 真也 (3) 帯広農(十勝)
男子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 22.47 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
2位 22.67 成田 開也 (3) 旭川大学(道北)
3位 22.98 越田 純一郎 (2) 東海大札幌(札幌)
4位 23.32 八木橋 諒 (3) 北広島(道央)
5位 23.63 畑沢 星臣 (2) 函館中部(道南)
6位 23.66 西根 麗樹 (2) 士別翔雲(道北)
7位 23.72 小川 連太郎 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
男子 200M 予選 4組 (-1.0)
1位 22.67 泉 遥斗 (2) 滝川西(空知)
2位 22.93 佐藤 潤 (3) 留萌(道北)
3位 23.14 林 龍希 (2) 紋別(オホーツク)
4位 23.34 菅野 大雅 (2) 帯広大谷(十勝)
5位 23.66 中村 元紀 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 菅井 慧 (2) 函大付有斗(道南)
DNS 林 翔矢 (2) 恵庭南(道央)
男子 200M 予選 5組 (-0.8)
1位 22.66 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩(札幌)
2位 22.81 森 周志 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 22.93 菊池 勇気 (2) 旭川商(道北)
4位 23.32 長谷川 陸人 (3) 滝川(空知)
5位 23.58 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵(釧路)
6位 23.60 細貝 航太 (2) 札幌厚別(札幌)
DNS 櫻井 晴輝 (3) 帯広農(十勝)
男子 200M 予選 6組 (-0.7)
1位 22.37 時野 哲至 (3) 立命館慶祥(札幌)
2位 22.45 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 22.67 山口 龍 (3) 北見北斗(オホーツク)
4位 23.04 松村 要 (3) 北見緑陵(オホーツク)
5位 23.07 小山 裕生 (1) 函大付有斗(道南)
6位 23.49 戸田 佑真 (2) 函館大谷(道南)
7位 23.96 西村 凌駆 (3) 北見柏陽(オホーツク)
男子 200M 予選 7組 (0.0)
1位 22.49 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵(空知)
2位 22.66 中谷 駿 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 22.90 橘内 省吾 (3) 札幌大谷(札幌)
4位 23.07 中根 光治 (2) 北海(札幌)
5位 23.49 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 24.36 德光 正伍 (2) 小樽水産(小樽)
DNS 札内 航 (2) 函館中部(道南)
男子 200M 予選 8組 (1.1)
1位 22.52 長野 超 (1) 立命館慶祥(札幌)
2位 22.82 辻澤 悠斗 (2) 旭川西(道北)
3位 22.86 山村 唯人 (3) 東海大札幌(札幌)
4位 23.03 武田 和真 (3) 中標津(釧路)
5位 23.04 平松 翔太 (3) 滝川西(空知)
6位 23.84 浦山 大介 (2) 名寄(道北)
7位 24.14 北 海斗 (3) 釧路北陽(釧路)
8位 24.29 長谷川 佳祐 (1) 釧路工(釧路)
男子 200M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 22.21 山口 龍 (3) 北見北斗(オホーツク)
2位 22.30 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
3位 22.35 大西 真之助 (3) 東海大札幌(札幌)
4位 22.37 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
5位 22.80 上村 康介 (1) 室蘭栄(室蘭)
6位 22.81 中谷 駿 (2) 北海道栄(苫小牧)
7位 23.10 菊池 勇気 (2) 旭川商(道北)
8位 23.12 武田 和真 (3) 中標津(釧路)
男子 200M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 22.41 長野 超 (1) 立命館慶祥(札幌)
2位 22.43 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 22.46 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵(空知)
4位 22.72 越田 純一郎 (2) 東海大札幌(札幌)
5位 22.75 山口 健秀 (3) 苫小牧工(苫小牧)
6位 22.87 小杉 翔真 (3) 札幌東陵(札幌)
7位 22.99 成田 開也 (3) 旭川大学(道北)
8位 23.14 佐藤 潤 (3) 留萌(道北)
男子 200M 準決勝 3組 (-1.6)
1位 22.30 森 周志 (2) 北海道栄(苫小牧)
2位 22.46 時野 哲至 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 22.75 山村 唯人 (3) 東海大札幌(札幌)
4位 22.87 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩(札幌)
5位 23.12 辻澤 悠斗 (2) 旭川西(道北)
6位 23.22 安保 諒祐 (1) 札幌北陵(札幌)
7位 23.25 橘内 省吾 (3) 札幌大谷(札幌)
DNS 泉 遥斗 (2) 滝川西(空知)
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 21.87 森 周志 (2) 北海道栄(苫小牧)
2位 22.00 本所 蓮治 (2) 北海道栄(苫小牧)
3位 22.04 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(札幌)
4位 22.20 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥(札幌)
5位 22.20 時野 哲至 (3) 立命館慶祥(札幌)
6位 22.22 大西 真之助 (3) 東海大札幌(札幌)
7位 22.27 山口 龍 (3) 北見北斗(オホーツク)
8位 22.27 長野 超 (1) 立命館慶祥(札幌)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.75 泉 遥斗 滝川西(空知)
2位 50.07 窪田 一飛 旭川大学(道北)
3位 50.83 上村 氷露 野幌(札幌)
4位 50.83 吉谷 亮祐 江別(札幌)
5位 53.88 浜田 航弥 釧路工(釧路)
6位 53.90 髙城 寛生 浦河(苫小牧)
7位 54.36 佐藤 駿 名寄(道北)
男子 400M 予選 2組
1位 49.72 枝川 岳史 札幌北(札幌)
2位 50.49 辻澤 悠斗 旭川西(道北)
3位 50.62 八重樫 陸 東海大札幌(札幌)
4位 50.65 大橋 泰輝 北海(札幌)
5位 51.63 坂原 颯太 帯広農(十勝)
6位 52.19 畑沢 星臣 函館中部(道南)
7位 54.17 戸澤 龍之介 紋別(オホーツク)
男子 400M 予選 3組
1位 50.13 増川 來伽 北海道栄(苫小牧)
2位 50.19 横山 幹弥 市立札幌開成(札幌)
3位 50.55 水口 海 立命館慶祥(札幌)
4位 51.81 都築 旬 釧路江南(釧路)
5位 52.11 中村 聡志 函大付有斗(道南)
6位 52.14 野口 翔真 札幌旭丘(札幌)
7位 53.59 清野 颯斗 釧路北陽(釧路)
8位 56.46 岩井 善寛 倶知安(小樽)
男子 400M 予選 4組
1位 49.80 諸岡 佑哉 北海道栄(苫小牧)
2位 50.23 梅内 僚多郎 北海(札幌)
3位 51.27 三宅 悠斗 東海大札幌(札幌)
4位 51.76 中村 彪悟 江差(道南)
5位 52.72 山下 郁弥 北見工(オホーツク)
6位 53.29 浦山 大介 名寄(道北)
7位 53.71 檜垣 健介 小樽潮陵(小樽)
男子 400M 予選 5組
1位 50.79 小野寺 将太 旭川大学(道北)
2位 50.89 八木橋 諒 北広島(道央)
3位 51.04 鳴海 真也 帯広農(十勝)
4位 52.34 小田桐 由宜 函館工(道南)
5位 52.52 小杉 翔真 札幌東陵(札幌)
6位 53.51 野村 勇二 江陵(十勝)
DNS 小松 翔太 苫小牧工(苫小牧)
男子 400M 予選 6組
1位 51.12 森 周志 北海道栄(苫小牧)
2位 51.50 松本 輝 北見商(オホーツク)
3位 51.95 濱岡 凌平 旭川大学(道北)
4位 52.20 加賀谷 澄人 札幌創成(札幌)
5位 53.16 渡部 星哉 帯広農(十勝)
6位 53.54 古御堂 隼人 札幌旭丘(札幌)
DSQ 原 彰吾 岩見沢東(空知)
男子 400M 予選 7組
1位 50.31 林 京汰 旭川東(道北)
2位 50.64 藤村 恒平 北海(札幌)
3位 51.14 佐藤 駆 常呂(オホーツク)
4位 51.99 川井 流叶 岩見沢緑陵(空知)
5位 55.67 武田 一将 小樽潮陵(小樽)
DNS 小林 潤貴 北見緑陵(オホーツク)
DNS 梅田 優斗 恵庭南(道央)
DNS 西根 麗樹 士別翔雲(道北)
男子 400M 予選 8組
1位 50.58 上村 海人 室蘭栄(室蘭)
2位 51.27 木戸 優希 釧路工(釧路)
3位 51.40 吉永 雄星 釧路湖陵(釧路)
4位 51.74 川上 耕希 帯広大谷(十勝)
5位 52.25 平田 優 七飯(道南)
DNS 赤沼 志龍 岩見沢緑陵(空知)
DNS 結城 北斗 網走南ケ丘(オホーツク)
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.09 横山 幹弥 (3) 市立札幌開成(札幌)
2位 49.10 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(苫小牧)
3位 49.16 上村 海人 (3) 室蘭栄(室蘭)
4位 50.04 大橋 泰輝 (2) 北海(札幌)
5位 51.04 窪田 一飛 (2) 旭川大学(道北)
6位 51.28 松本 輝 (3) 北見商(オホーツク)
7位 53.65 木戸 優希 (3) 釧路工(釧路)
DNS 吉谷 亮祐 (3) 江別(札幌)
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.97 泉 遥斗 (2) 滝川西(空知)
2位 49.65 増川 來伽 (3) 北海道栄(苫小牧)
3位 50.18 藤村 恒平 (3) 北海(札幌)
4位 50.84 辻澤 悠斗 (2) 旭川西(道北)
5位 51.72 上村 氷露 (3) 野幌(札幌)
6位 52.61 八重樫 陸 (3) 東海大札幌(札幌)
DNS 佐藤 駆 (3) 常呂(オホーツク)
DNS 小野寺 将太 (3) 旭川大学(道北)
男子 400M 準決勝 3組
1位 49.24 森 周志 (2) 北海道栄(苫小牧)
2位 49.45 枝川 岳史 (3) 札幌北(札幌)
3位 49.67 梅内 僚多郎 (3) 北海(札幌)
4位 50.42 八木橋 諒 (3) 北広島(道央)
5位 50.87 鳴海 真也 (3) 帯広農(十勝)
6位 51.63 三宅 悠斗 (3) 東海大札幌(札幌)
7位 54.55 水口 海 (1) 立命館慶祥(札幌)
DNS 林 京汰 (3) 旭川東(道北)
男子 400M 決勝
1位 48.29 森 周志 (2) 北海道栄(苫小牧)
2位 48.75 泉 遥斗 (2) 滝川西(空知)
3位 49.22 枝川 岳史 (3) 札幌北(札幌)
4位 49.44 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(苫小牧)
5位 49.45 増川 來伽 (3) 北海道栄(苫小牧)
6位 49.67 梅内 僚多郎 (3) 北海(札幌)
7位 49.71 上村 海人 (3) 室蘭栄(室蘭)
8位 60.73 横山 幹弥 (3) 市立札幌開成(札幌)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.42 菊地 光太郎 (3) 札幌南(札幌)
2位 2.00.22 山下 郁弥 (3) 北見工(オホーツク)
3位 2.01.72 髙橋 蓮 (3) 札幌工(札幌)
4位 2.01.92 池田 笙冴 (1) 札幌日大(道央)
5位 2.06.27 湯佐 怜太郎 (2) 旭川南(道北)
6位 2.10.29 中野 慎利 (2) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 塩崎 元汰 (2) 旭川大学(道北)
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.11 松﨑 稜弥 (3) 帯広農(十勝)
2位 2.03.03 小林 潤貴 (2) 北見緑陵(オホーツク)
3位 2.03.62 管野 翼 (3) 旭川明成(道北)
4位 2.03.67 大橋 央弥 (3) 大麻(札幌)
5位 2.05.40 田屋 啓 (3) 芦別(空知)
6位 2.13.58 葛西 優月 (1) 小樽工(小樽)
7位 2.25.39 武田 一将 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 西内 大翔 (2) 白樺学園(十勝)
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.22 長谷川 冬磨 (2) 函館工(道南)
2位 2.01.63 鈴木 颯大 (3) 北海(札幌)
3位 2.01.93 久我原 彬 (3) 大谷室蘭(室蘭)
4位 2.03.38 志田 玲児 (2) 滝川(空知)
5位 2.07.43 峠 明希 (2) 稚内(道北)
6位 2.08.12 河崎 勇也 (2) 北広島(道央)
7位 2.17.11 伊藤 一晟 (2) 釧路江南(釧路)
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.78 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 2.02.89 木村 有寿 (3) 北見工(オホーツク)
3位 2.03.10 森本 悠太 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
4位 2.03.71 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵(釧路)
5位 2.04.12 八島 昇平 (3) 旭川東(道北)
6位 2.06.95 若林 一真 (3) 札幌東(札幌)
7位 2.07.09 河野 治人 (3) 岩見沢東(空知)
男子 800M 予選 5組
1位 1.59.56 中村 彪悟 (3) 江差(道南)
2位 1.59.79 髙倉 龍一 (2) 白樺学園(十勝)
3位 2.02.08 村中 優 (3) 函館工(道南)
4位 2.02.85 石原 彰久 (2) 東海大札幌(札幌)
5位 2.06.43 前﨑 征己 (2) 帯広三条(十勝)
6位 2.08.10 佐藤 陸諮 (2) 札幌第一(札幌)
7位 2.12.59 松本 博 (3) 深川西(空知)
男子 800M 予選 6組
1位 2.00.27 北村 優知 (3) 白樺学園(十勝)
2位 2.00.51 小野塚 洸太 (3) 札幌英藍(札幌)
3位 2.00.87 小林 巧宜 (3) 大麻(札幌)
4位 2.01.99 森 勇斗 (3) 札幌旭丘(札幌)
5位 2.04.24 富田 理大 (3) 登別明日(室蘭)
6位 2.04.72 横山 諒太 (3) 網走桂陽(オホーツク)
7位 2.14.44 本田 蓮 (1) 釧路湖陵(釧路)
男子 800M 予選 7組
1位 1.59.16 佐藤 諒 (2) 名寄(道北)
2位 2.00.05 谷口 優 (3) 札幌南(札幌)
3位 2.01.15 豊田 凌摩 (3) 北海道栄(苫小牧)
4位 2.01.83 大熊 健斗 (1) 旭川東(道北)
5位 2.03.11 上村 一真 (2) 帯広三条(十勝)
6位 2.04.69 小松 翔太 (2) 苫小牧工(苫小牧)
7位 2.10.22 吉田 夏月 (3) 双葉(小樽)
男子 800M 予選 8組
1位 1.58.96 石川 敬人 (3) 函館中部(道南)
2位 1.59.30 室井 華音 (3) 旭川大学(道北)
3位 2.00.33 山本 貴大 (3) 札幌旭丘(札幌)
4位 2.00.72 粥川 慧 (3) 札幌月寒(札幌)
5位 2.04.69 蛯澤 友貴 (3) 札幌日大(道央)
6位 2.08.96 佐藤 駿 (3) 名寄(道北)
7位 2.10.20 松井 翼 (3) 釧路工(釧路)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.59.65 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 1.59.85 佐藤 諒 (2) 名寄(道北)
3位 2.00.51 髙橋 蓮 (3) 札幌工(札幌)
4位 2.00.61 北村 優知 (3) 白樺学園(十勝)
5位 2.00.66 池田 笙冴 (1) 札幌日大(道央)
6位 2.00.72 谷口 優 (3) 札幌南(札幌)
7位 2.01.00 鈴木 颯大 (3) 北海(札幌)
8位 2.03.50 山本 貴大 (3) 札幌旭丘(札幌)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.57.57 菊地 光太郎 (3) 札幌南(札幌)
2位 1.57.72 中村 彪悟 (3) 江差(道南)
3位 1.58.15 室井 華音 (3) 旭川大学(道北)
4位 2.01.04 髙倉 龍一 (2) 白樺学園(十勝)
5位 2.02.95 小林 潤貴 (2) 北見緑陵(オホーツク)
6位 2.03.09 大熊 健斗 (1) 旭川東(道北)
7位 2.04.34 豊田 凌摩 (3) 北海道栄(苫小牧)
8位 2.08.10 木村 有寿 (3) 北見工(オホーツク)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.59.57 山下 郁弥 (3) 北見工(オホーツク)
2位 1.59.57 石川 敬人 (3) 函館中部(道南)
3位 2.00.31 長谷川 冬磨 (2) 函館工(道南)
4位 2.00.72 松﨑 稜弥 (3) 帯広農(十勝)
5位 2.00.79 粥川 慧 (3) 札幌月寒(札幌)
6位 2.01.07 久我原 彬 (3) 大谷室蘭(室蘭)
7位 2.02.67 小野塚 洸太 (3) 札幌英藍(札幌)
8位 2.03.45 小林 巧宜 (3) 大麻(札幌)
男子 800M 決勝
1位 1.54.82 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 1.55.82 中村 彪悟 (3) 江差(道南)
3位 1.56.42 山下 郁弥 (3) 北見工(オホーツク)
4位 1.56.63 菊地 光太郎 (3) 札幌南(札幌)
5位 1.56.99 石川 敬人 (3) 函館中部(道南)
6位 1.57.66 室井 華音 (3) 旭川大学(道北)
7位 2.00.80 佐藤 諒 (2) 名寄(道北)
8位 2.05.12 長谷川 冬磨 (2) 函館工(道南)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.57 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 4.12.19 中島 駿佑 (2) 滝川西(空知)
3位 4.12.29 富田 理大 (3) 登別明日(室蘭)
4位 4.12.41 吉田 和真 (3) 札幌日大(道央)
5位 4.13.69 長谷川 冬磨 (2) 函館工(道南)
6位 4.14.41 前田 詩温 (2) 帯広農(十勝)
7位 4.15.27 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵(釧路)
8位 4.15.33 篠根 司 (3) 北見北斗(オホーツク)
9位 4.20.50 金田 駿之介 (3) 札幌第一(札幌)
10位 4.23.36 金綱 真作 (3) 札幌東(札幌)
11位 4.24.83 渡邊 翔太 (3) 室蘭東翔(室蘭)
12位 4.50.94 吉田 夏月 (3) 双葉(小樽)
DNS 北村 優知 (3) 白樺学園(十勝)
DNS 野呂田 礼行 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.08.87 千菅 諒 (3) 滝川西(空知)
2位 4.09.36 長田 駿佑 (3) 東海大札幌(札幌)
3位 4.09.83 松﨑 稜弥 (3) 帯広農(十勝)
4位 4.12.52 村上 太一 (1) 北見緑陵(オホーツク)
5位 4.13.64 佐藤 陸諮 (2) 札幌第一(札幌)
6位 4.14.07 半澤 悠葵 (2) 函館工(道南)
7位 4.15.84 八島 昇平 (3) 旭川東(道北)
8位 4.16.10 田仲 海翔 (3) 北海道栄(苫小牧)
9位 4.16.27 大井 遥登 (3) 札幌啓北商(札幌)
10位 4.32.79 伊藤 陸 (3) 旭川北(道北)
11位 4.33.17 伊藤 一晟 (2) 釧路江南(釧路)
12位 4.38.38 中村 敏 (2) 士別翔雲(道北)
DNS 西村 樹 (3) 白樺学園(十勝)
DNS 辻 京佑 (3) 札幌西(札幌)
男子 1500M 予選 3組
1位 4.12.07 白戸 真大 (3) 札幌日大(道央)
2位 4.12.59 石田 光輝 (3) 札幌山の手(札幌)
3位 4.12.72 小島 光佑 (2) 北見緑陵(オホーツク)
4位 4.12.80 滋野 和輝 (2) 滝川西(空知)
5位 4.16.41 大熊 健斗 (1) 旭川東(道北)
6位 4.18.22 細川 智稀 (3) 旭川西(道北)
7位 4.19.44 東 将輝 (2) 帯広農(十勝)
8位 4.21.99 室井 華音 (3) 旭川大学(道北)
9位 4.30.69 佐藤 諒 (2) 名寄(道北)
10位 4.32.17 坂見 一将 (2) 函館中部(道南)
11位 4.32.66 吉川 将生 (3) 滝川(空知)
12位 4.44.17 吉田 多喜 (2) 双葉(小樽)
13位 4.47.75 葛西 優月 (1) 小樽工(小樽)
DNS 榎本 流成 (2) 札幌静修(札幌)
DNS 工藤 吏晟 (1) 北海道栄(苫小牧)
男子 1500M 予選 4組
1位 4.04.53 ローレンス グレ (3) 札幌山の手(札幌)
2位 4.13.71 藤木 宏太 (3) 北海道栄(苫小牧)
3位 4.14.20 高田 佑人 (1) 札幌静修(札幌)
4位 4.15.03 笠原 五貴 (3) 北見緑陵(オホーツク)
5位 4.15.93 村中 優 (3) 函館工(道南)
6位 4.16.39 木村 正 (3) 北見北斗(オホーツク)
7位 4.16.60 山中 理央 (3) 札幌啓北商(札幌)
8位 4.23.51 小原 優輝 (3) 東海大札幌(札幌)
9位 4.24.81 丑澤 拓巳 (3) 市立函館(道南)
10位 4.25.47 疋島 陸斗 (2) 根室(釧路)
11位 4.27.67 柴野 天心 (3) 名寄(道北)
12位 4.30.82 石原 光季 (2) 帯広三条(十勝)
13位 4.35.09 佐川 達基 (3) 市立札幌開成(札幌)
14位 4.35.36 本田 蓮 (1) 釧路湖陵(釧路)
男子 1500M 決勝
1位 3.57.64 石田 光輝 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 3.58.41 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手(札幌)
3位 3.59.87 ローレンス グレ (3) 札幌山の手(札幌)
4位 4.02.06 長田 駿佑 (3) 東海大札幌(札幌)
5位 4.07.19 白戸 真大 (3) 札幌日大(道央)
6位 4.08.17 松﨑 稜弥 (3) 帯広農(十勝)
7位 4.08.70 富田 理大 (3) 登別明日(室蘭)
8位 4.11.36 中島 駿佑 (2) 滝川西(空知)
9位 4.11.64 小島 光佑 (2) 北見緑陵(オホーツク)
10位 4.12.03 村上 太一 (1) 北見緑陵(オホーツク)
11位 4.12.21 高田 佑人 (1) 札幌静修(札幌)
12位 4.16.71 千菅 諒 (3) 滝川西(空知)
13位 4.17.69 吉田 和真 (3) 札幌日大(道央)
14位 4.21.52 佐藤 陸諮 (2) 札幌第一(札幌)
15位 4.32.67 滋野 和輝 (2) 滝川西(空知)
DNS 藤木 宏太 (3) 北海道栄(苫小牧)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.24.07 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 14.33.59 ローレンス グレ (3) 札幌山の手(札幌)
3位 14.50.77 齋藤 晃太 (3) 札幌日大(道央)
4位 14.53.69 長田 駿佑 (3) 東海大札幌(札幌)
5位 14.54.91 藤木 宏太 (3) 北海道栄(苫小牧)
6位 14.59.93 杉本 龍陽 (2) 札幌日大(道央)
7位 15.04.32 多田 奏太 (1) 札幌山の手(札幌)
8位 15.12.06 藤村 燦太 (2) 東海大札幌(札幌)
9位 15.12.38 村上 太一 (1) 北見緑陵(オホーツク)
10位 15.17.44 藤本 竜 (2) 北海道栄(苫小牧)
11位 15.20.82 石山 誠己 (2) 東海大札幌(札幌)
12位 15.23.05 小島 光佑 (2) 北見緑陵(オホーツク)
13位 15.28.28 中島 駿佑 (2) 滝川西(空知)
14位 15.29.72 千菅 諒 (3) 滝川西(空知)
15位 15.44.85 上田 颯介 (2) 札幌日大(道央)
16位 15.55.43 高田 佑人 (1) 札幌静修(札幌)
17位 16.10.26 原 怜央 (3) 函館中部(道南)
18位 16.13.16 小野寺 貴人 (3) 函館中部(道南)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.6)
1位 15.34 内藤 志音 (3) 小樽潮陵(小樽)
2位 16.29 中村 大晟 (3) 武修館(釧路)
3位 16.56 福井 柊耶 (3) 七飯(道南)
4位 16.89 坂本 裕介 (1) 北海(札幌)
5位 17.18 東藤 風太 (2) 札幌平岸(札幌)
6位 18.26 立花 亮馬 (2) 深川西(空知)
7位 18.34 工藤 匡恭 (3) 雄武(オホーツク)
8位 21.46 橋谷田 壱成 (3) 夕張(空知)
男子 110MH 予選 2組 (1.0)
1位 15.60 ボンド レオ将 (1) 立命館慶祥(札幌)
2位 15.85 日向 俊介 (3) 札幌国際情報(札幌)
3位 16.26 宗形 連 (3) 北見柏陽(オホーツク)
4位 16.59 中島 要 (1) 札幌北陵(札幌)
5位 16.63 三浦 徹大 (1) 北海道栄(苫小牧)
6位 18.76 今 詩門 (3) 七飯(道南)
7位 19.17 若林 賛 (2) 名寄(道北)
8位 19.54 稲野 順平 (2) 小樽水産(小樽)
男子 110MH 予選 3組 (1.1)
1位 15.37 小島 龍大 (2) 旭川北(道北)
2位 15.93 松田 悠馬 (3) 江差(道南)
3位 16.15 相馬 夕輝 (2) 函館工(道南)
4位 16.20 岡崎 元樹 (3) 小樽水産(小樽)
5位 16.50 菊池 侑渡 (2) 岩見沢西(空知)
6位 16.85 西垣 翔 (2) 帯広柏葉(十勝)
7位 19.09 濱田 幹太郎 (3) 旭川工(道北)
8位 20.17 後藤 詢 (3) 士別翔雲(道北)
男子 110MH 予選 5組 (0.1)
1位 15.43 出口 将也 (2) 北海(札幌)
2位 15.62 窪田 亘助 (3) 釧路江南(釧路)
3位 16.35 林 龍希 (2) 紋別(オホーツク)
4位 16.41 松森 大器 (2) 札幌西陵(札幌)
5位 16.47 平間 佳樹 (2) 富良野(道北)
6位 18.40 北川 駿介 (3) 砂川(空知)
7位 18.52 三上 幹太 (2) 帯広三条(十勝)
8位 20.74 酒井 大輔 (1) 室蘭栄(室蘭)
男子 110MH 予選 6組 (0.2)
1位 15.62 丸次 悠太 (3) 白樺学園(十勝)
1位 15.65 野際 一矢 (3) 札幌第一(札幌)
2位 15.76 若原 明日翔 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
2位 16.15 川崎 航生 (3) 釧路北陽(釧路)
3位 16.25 須藤 龍誠 (1) 北海道栄(苫小牧)
3位 16.42 遠藤 真人 (1) 武修館(釧路)
4位 16.27 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽(札幌)
4位 16.53 板垣 勝太 (3) 苫小牧工(苫小牧)
5位 16.91 鈴木 椋介 (2) 恵庭南(道央)
5位 17.01 梅森 克也 (3) 足寄(十勝)
6位 18.32 髙橋 一紀 (1) 常呂(オホーツク)
6位 17.85 卯子澤 采太 (1) 旭川大学(道北)
7位 20.76 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄(室蘭)
7位 17.96 齊藤 諒太 (3) 名寄(道北)
DNS 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(札幌)
DSQ 杉山 美隆 (2) 帯広大谷(十勝)
男子 110MH 予選 7組 (0.3)
1位 15.95 田村 一稀 (3) 札幌北陵(札幌)
2位 16.23 蛯澤 快斗 (1) 立命館慶祥(札幌)
3位 16.36 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報(札幌)
4位 16.73 千葉 敦史 (3) 遠軽(オホーツク)
5位 16.74 近 凌太郎 (3) 札幌南(札幌)
6位 17.24 藤野 竜牙 (3) 富良野(道北)
7位 18.34 後藤 吏貴 (2) 帯広農(十勝)
8位 19.73 山川 知真 (1) 岩見沢東(空知)
男子 110MH 準決勝 1組 (0.5)
1位 15.07 野際 一矢 (3) 札幌第一(札幌)
2位 15.14 内藤 志音 (3) 小樽潮陵(小樽)
3位 15.24 田村 一稀 (3) 札幌北陵(札幌)
4位 15.70 蛯澤 快斗 (1) 立命館慶祥(札幌)
5位 16.01 川崎 航生 (3) 釧路北陽(釧路)
6位 16.13 林 龍希 (2) 紋別(オホーツク)
7位 16.23 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報(札幌)
8位 16.32 松森 大器 (2) 札幌西陵(札幌)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.0)
1位 15.15 小島 龍大 (2) 旭川北(道北)
2位 15.19 窪田 亘助 (3) 釧路江南(釧路)
3位 15.46 丸次 悠太 (3) 白樺学園(十勝)
4位 15.47 松田 悠馬 (3) 江差(道南)
5位 16.28 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽(札幌)
6位 16.29 中村 大晟 (3) 武修館(釧路)
7位 16.73 宗形 連 (3) 北見柏陽(オホーツク)
8位 16.75 福井 柊耶 (3) 七飯(道南)
男子 110MH 準決勝 3組 (-0.8)
1位 15.25 ボンド レオ将 (1) 立命館慶祥(札幌)
2位 15.25 出口 将也 (2) 北海(札幌)
3位 15.66 若原 明日翔 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
4位 15.77 相馬 夕輝 (2) 函館工(道南)
5位 15.94 日向 俊介 (3) 札幌国際情報(札幌)
6位 16.23 岡崎 元樹 (3) 小樽水産(小樽)
7位 16.25 須藤 龍誠 (1) 北海道栄(苫小牧)
8位 16.69 遠藤 真人 (1) 武修館(釧路)
男子 110MH 決勝 (-2.2)
1位 15.16 出口 将也 (2) 北海(札幌)
2位 15.32 野際 一矢 (3) 札幌第一(札幌)
3位 15.38 小島 龍大 (2) 旭川北(道北)
4位 15.43 田村 一稀 (3) 札幌北陵(札幌)
5位 15.45 内藤 志音 (3) 小樽潮陵(小樽)
6位 15.63 ボンド レオ将 (1) 立命館慶祥(札幌)
7位 15.64 丸次 悠太 (3) 白樺学園(十勝)
8位 18.38 窪田 亘助 (3) 釧路江南(釧路)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.66 佐藤 駆 (3) 常呂(オホーツク)
2位 56.54 熊谷 健介 (2) 江別(札幌)
3位 57.29 平尾 太一 (3) 大麻(札幌)
4位 57.64 川井 流叶 (3) 岩見沢緑陵(空知)
5位 59.65 吉井 今日汰 (2) 釧路北陽(釧路)
6位 59.82 石原 光季 (2) 帯広三条(十勝)
7位 62.27 真鍋 友輔 (3) 士別翔雲(道北)
男子 400MH 予選 2組
1位 55.86 松田 悠馬 (3) 江差(道南)
2位 56.68 菅原 大暁 (3) 江別(札幌)
3位 58.73 瀬戸 夢大 (2) 滝川西(空知)
4位 61.56 菊地 竜矢 (3) 札幌工(札幌)
5位 61.72 立花 亮馬 (2) 深川西(空知)
DNS 小島 龍大 (2) 旭川北(道北)
DNS 宗形 連 (3) 北見柏陽(オホーツク)
男子 400MH 予選 3組
1位 56.21 林 京汰 (3) 旭川東(道北)
2位 56.98 藤波 勇貴 (3) 北広島(道央)
3位 57.55 近 凌太郎 (3) 札幌南(札幌)
4位 58.40 竺土 史弥 (3) 札幌新川(札幌)
5位 58.46 佐藤 陽翔 (2) 札幌月寒(札幌)
6位 60.54 佐藤 龍之介 (2) 小樽桜陽(小樽)
7位 61.16 佐藤 晃一 (2) 函大付有斗(道南)
男子 400MH 予選 4組
1位 56.33 中村 大晟 (3) 武修館(釧路)
2位 58.55 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽(札幌)
3位 58.62 稲場 太一 (3) 北海(札幌)
4位 59.99 小柳 竜大 (3) 千歳(道央)
5位 60.38 鳥潟 賢臣 (3) 函館工(道南)
6位 61.35 後藤 吏貴 (2) 帯広農(十勝)
7位 64.57 齊藤 諒太 (3) 名寄(道北)
男子 400MH 予選 5組
1位 57.84 水口 海 (1) 立命館慶祥(札幌)
2位 58.00 西内 大翔 (2) 白樺学園(十勝)
3位 58.02 小村 逸 (3) 北海道栄(苫小牧)
4位 59.46 結城 北斗 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 60.83 高橋 翔綺 (3) 釧路江南(釧路)
6位 64.94 畠山 隆児 (3) 釧路湖陵(釧路)
DNS 田村 一稀 (3) 札幌北陵(札幌)
DNS 中村 敏 (2) 士別翔雲(道北)
男子 400MH 予選 6組
1位 55.51 吉井 捷人 (3) 東海大札幌(札幌)
2位 55.55 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 56.62 嶋 俊裕 (2) 北海道栄(苫小牧)
4位 58.85 山本 雄大 (3) 帯広柏葉(十勝)
5位 59.39 福永 翼 (3) 旭川大学(道北)
6位 60.27 佐藤 颯 (2) 常呂(オホーツク)
DNS 原 啓太 (2) 小樽潮陵(小樽)
男子 400MH 予選 7組
1位 57.28 札内 航 (2) 函館中部(道南)
2位 57.45 坂原 颯太 (3) 帯広農(十勝)
3位 58.97 東内 唯 (2) 旭川西(道北)
4位 61.99 堀江 亮 (3) 芽室(十勝)
5位 65.13 北川 駿介 (3) 砂川(空知)
DNS 若原 明日翔 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
DNS 内藤 志音 (3) 小樽潮陵(小樽)
男子 400MH 予選 8組
1位 57.12 小野寺 将太 (3) 旭川大学(道北)
2位 58.50 居林 翼 (3) 滝川西(空知)
3位 59.09 花田 悠人 (3) 浦河(苫小牧)
4位 61.09 三浦 徹大 (1) 北海道栄(苫小牧)
5位 61.37 池田 尊 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 61.94 田中 祐輝 (3) 弟子屈(釧路)
DNS 枝川 岳史 (3) 札幌北(札幌)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 54.02 林 京汰 (3) 旭川東(道北)
2位 54.13 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 54.23 松田 悠馬 (3) 江差(道南)
4位 57.31 熊谷 健介 (2) 江別(札幌)
5位 58.19 居林 翼 (3) 滝川西(空知)
6位 58.57 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽(札幌)
7位 59.15 小村 逸 (3) 北海道栄(苫小牧)
8位 59.44 竺土 史弥 (3) 札幌新川(札幌)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 53.89 小野寺 将太 (3) 旭川大学(道北)
2位 54.69 札内 航 (2) 函館中部(道南)
3位 55.01 佐藤 駆 (3) 常呂(オホーツク)
4位 55.79 藤波 勇貴 (3) 北広島(道央)
5位 57.80 平尾 太一 (3) 大麻(札幌)
6位 58.29 稲場 太一 (3) 北海(札幌)
7位 59.03 近 凌太郎 (3) 札幌南(札幌)
DNS 坂原 颯太 (3) 帯広農(十勝)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 55.63 中村 大晟 (3) 武修館(釧路)
2位 56.06 水口 海 (1) 立命館慶祥(札幌)
3位 56.08 吉井 捷人 (3) 東海大札幌(札幌)
4位 56.64 菅原 大暁 (3) 江別(札幌)
5位 56.65 嶋 俊裕 (2) 北海道栄(苫小牧)
6位 58.66 川井 流叶 (3) 岩見沢緑陵(空知)
7位 59.08 西内 大翔 (2) 白樺学園(十勝)
8位 59.82 佐藤 陽翔 (2) 札幌月寒(札幌)
男子 400MH 決勝
1位 52.17 小野寺 将太 (3) 旭川大学(道北)
2位 53.31 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 53.57 林 京汰 (3) 旭川東(道北)
4位 53.71 札内 航 (2) 函館中部(道南)
5位 54.11 松田 悠馬 (3) 江差(道南)
6位 54.21 中村 大晟 (3) 武修館(釧路)
7位 54.25 佐藤 駆 (3) 常呂(オホーツク)
8位 57.21 水口 海 (1) 立命館慶祥(札幌)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.37.19 宮内 明人 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 9.44.12 平沼 拳 (3) 東海大札幌(札幌)
3位 9.44.37 半澤 悠葵 (2) 函館工(道南)
4位 9.48.52 平山 広大 (2) 岩見沢東(空知)
5位 9.48.76 田仲 海翔 (3) 北海道栄(苫小牧)
6位 9.54.07 辻 京佑 (3) 札幌西(札幌)
7位 10.03.17 榎本 流成 (2) 札幌静修(札幌)
8位 10.17.73 村井 梓真 (3) 北星学園大附(札幌)
9位 10.21.82 佐藤 颯 (2) 常呂(オホーツク)
10位 10.23.95 藤井 悠平 (2) 網走桂陽(オホーツク)
11位 10.31.84 西城 靖裕 (2) 北広島西(道央)
12位 10.32.54 宇佐美 匠也 (2) 苫小牧高専(苫小牧)
13位 10.42.75 竹田 俊太 (3) 帯広三条(十勝)
14位 10.52.08 吉川 颯真 (1) 釧路湖陵(釧路)
15位 11.02.93 近藤 神 (3) 旭川工(道北)
16位 11.07.02 中村 敏 (2) 士別翔雲(道北)
17位 11.19.09 秋山 佑斗 (2) 音更(十勝)
18位 11.39.13 菅原 啓人 (3) 武修館(釧路)
19位 12.04.79 武田 一将 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 村上 太一 (1) 北見緑陵(オホーツク)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.47.24 村上 航大 (2) 札幌山の手(札幌)
2位 9.47.44 大沼 和樹 (3) 北海道栄(苫小牧)
3位 9.50.02 藤村 燦太 (2) 東海大札幌(札幌)
4位 9.52.50 齋藤 晃太 (3) 札幌日大(道央)
5位 9.56.76 滋野 和輝 (2) 滝川西(空知)
6位 9.57.41 坂見 一将 (2) 函館中部(道南)
7位 10.02.05 丑澤 拓巳 (3) 市立函館(道南)
8位 10.15.16 髙橋 歩夢 (1) 斜里(オホーツク)
9位 10.24.40 澤辺 北斗 (2) 釧路湖陵(釧路)
10位 10.26.42 小泉 誠 (2) 室蘭工(室蘭)
11位 10.29.25 木戸 陸翔 (3) 岩見沢農(空知)
12位 10.29.64 吉川 将生 (3) 滝川(空知)
13位 10.40.39 川原 直輝 (3) 札幌北(札幌)
14位 10.49.36 上谷 優太朗 (2) 白樺学園(十勝)
15位 10.54.49 島下 竜治 (3) 旭川明成(道北)
16位 11.09.24 谷口 歩 (2) 留萌(道北)
17位 11.10.64 泉 和宏 (2) 遠軽(オホーツク)
18位 11.12.02 會見 大地 (2) 名寄(道北)
19位 11.29.64 志賀 満貴 (3) 別海(釧路)
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.48.36 野呂田 礼行 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
2位 9.55.63 石田 光輝 (3) 札幌山の手(札幌)
3位 9.57.44 河邊 龍介 (3) 滝川西(空知)
4位 9.59.44 杉本 龍陽 (2) 札幌日大(道央)
5位 10.00.08 森山 光太 (3) 北見北斗(オホーツク)
6位 10.02.58 的場 詞哉 (3) 札幌南(札幌)
7位 10.06.92 細川 智稀 (3) 旭川西(道北)
8位 10.08.36 高田 祐樹 (2) 東海大札幌(札幌)
9位 10.16.77 大野 尊 (1) 札幌静修(札幌)
10位 10.19.21 小池 彪 (2) 音更(十勝)
11位 10.23.21 金綱 真作 (3) 札幌東(札幌)
12位 10.28.14 佐藤 晋太郎 (2) 白樺学園(十勝)
13位 10.34.30 遠藤 舜弥 (1) 帯広三条(十勝)
14位 10.41.66 佐々木 永都 (3) 士別翔雲(道北)
15位 10.50.18 吉田 渉 (2) 清水(十勝)
16位 10.55.62 鎌田 陸斗 (3) 函館工(道南)
17位 11.14.48 鬼頭 洋介 (2) 釧路湖陵(釧路)
18位 11.59.68 松山 拓哉 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 川原 樹 (2) 北海道栄(苫小牧)
男子 3000MSC 決勝
1位 9.13.49 石田 光輝 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 9.25.35 齋藤 晃太 (3) 札幌日大(道央)
3位 9.26.07 杉本 龍陽 (2) 札幌日大(道央)
4位 9.26.68 村上 航大 (2) 札幌山の手(札幌)
5位 9.29.74 宮内 明人 (3) 札幌山の手(札幌)
6位 9.31.04 野呂田 礼行 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 9.38.14 半澤 悠葵 (2) 函館工(道南)
8位 9.43.08 大沼 和樹 (3) 北海道栄(苫小牧)
9位 9.47.50 田仲 海翔 (3) 北海道栄(苫小牧)
10位 9.49.75 藤村 燦太 (2) 東海大札幌(札幌)
11位 9.49.99 平沼 拳 (3) 東海大札幌(札幌)
12位 9.51.78 平山 広大 (2) 岩見沢東(空知)
13位 9.54.49 滋野 和輝 (2) 滝川西(空知)
14位 9.59.49 辻 京佑 (3) 札幌西(札幌)
15位 10.02.66 丑澤 拓巳 (3) 市立函館(道南)
16位 10.04.66 坂見 一将 (2) 函館中部(道南)
17位 10.06.19 河邊 龍介 (3) 滝川西(空知)
18位 10.10.96 森山 光太 (3) 北見北斗(オホーツク)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.15.67 菊地 涼介 (3) 札幌山の手(札幌)
2位 23.31.05 熊田 龍乃介 (2) 札幌南(札幌)
3位 23.31.69 宇野 幸希 (3) 札幌南(札幌)
4位 23.57.57 小野 光輝 (1) 富良野(道北)
5位 24.22.89 髙橋 柊平 (2) 北見北斗(オホーツク)
6位 24.33.12 沼田 響輝 (3) 北海道栄(苫小牧)
7位 25.03.72 伊藤 誠生 (3) 札幌東(札幌)
8位 25.20.07 浜田 錬 (3) 北海道栄(苫小牧)
9位 25.21.32 岩宮 隆介 (2) 札幌東(札幌)
10位 25.21.92 近藤 勇佑 (3) 標茶(釧路)
11位 25.22.56 梶 幸太 (3) 函館西(道南)
12位 25.22.65 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵(札幌)
13位 25.45.84 茶谷 公輝 (3) 札幌北陵(札幌)
14位 27.25.93 高野 恵吾 (3) 美幌(オホーツク)
15位 27.48.27 松井 笙 (2) 岩見沢緑陵(空知)
16位 28.10.64 渡邊 慎吾 (1) 釧路湖陵(釧路)
17位 28.26.23 藤田 樹 (2) 帯広農(十勝)
18位 28.42.69 松田 龍都 (3) 岩見沢農(空知)
19位 28.49.08 関 優志 (2) 遠軽(オホーツク)
20位 29.03.55 長谷川 皓生 (3) 帯広三条(十勝)
21位 29.51.26 福田 大宜 (3) 函館水産(道南)
22位 30.14.24 笠間 柊哉 (1) 遠軽(オホーツク)
23位 30.17.57 原口 青也 (3) 留萌(道北)
24位 30.55.07 大山 景丸 (2) 名寄(道北)
25位 34.24.37 中谷 開 (1) 名寄(道北)
DNS 山本 新汰 (1) 滝川西(空知)
DSQ 齊藤 孝太朗 (3) 北見北斗(オホーツク)
DSQ 甲野藤 翔 (3) 標茶(釧路)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.89 立命館慶祥(札幌)
2位 43.79 室蘭栄(室蘭)
3位 43.83 函館工(函館)
4位 43.86 札幌国際情報(札幌)
5位 44.42 苫小牧東(室蘭)
6位 47.53 霧多布(釧根)
DSQ 名寄(名寄)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.58 北海道栄(室蘭)
2位 43.69 八雲(函館)
3位 43.72 旭川永嶺(旭川)
4位 43.75 江別(札幌)
5位 44.10 函館大谷(函館)
6位 44.94 伊達緑丘(室蘭)
7位 45.38 倶知安(小樽)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.67 東海大札幌(札幌)
2位 43.63 札幌東(札幌)
3位 43.79 帯広三条(十勝)
4位 43.88 札幌藻岩(札幌)
5位 44.84 釧路工(釧根)
6位 45.48 浦河(室蘭)
6位 45.48 岩見沢東(空知)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.97 函館中部(函館)
2位 44.13 小樽潮陵(小樽)
3位 44.34 苫小牧工(室蘭)
4位 44.78 千歳(札幌)
5位 45.16 中標津(釧根)
6位 45.78 小樽水産(小樽)
DSQ 札幌大谷(札幌)
DSQ 札幌北陵(札幌)
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.70 旭川大学(旭川)
2位 42.94 旭川北(旭川)
3位 43.97 釧路湖陵(釧根)
4位 44.18 富良野(旭川)
5位 44.32 札幌南(札幌)
6位 45.20 紋別(北見)
7位 45.50 枝幸(名寄)
8位 58.88 帯広柏葉(十勝)
男子 4×100MR 予選 6組
1位 42.61 函大付有斗(函館)
2位 43.30 白樺学園(十勝)
3位 44.10 網走南ケ丘(北見)
4位 44.21 札幌創成(札幌)
5位 44.39 留萌(旭川)
6位 44.44 士別翔雲(名寄)
7位 45.58 江陵(十勝)
男子 4×100MR 予選 7組
1位 43.17 帯広農(十勝)
2位 43.30 滝川西(空知)
3位 43.72 札幌第一(札幌)
4位 43.90 岩見沢緑陵(空知)
5位 44.63 札幌西陵(札幌)
6位 44.70 北見柏陽(北見)
7位 44.94 雄武(北見)
8位 47.60 砂川(空知)
男子 4×100MR 予選 8組
1位 42.67 恵庭南(札幌)
2位 43.42 釧路江南(釧根)
3位 43.43 北見北斗(北見)
4位 43.83 石狩南(札幌)
5位 45.02 帯広大谷(十勝)
6位 45.05 札幌稲雲(札幌)
7位 46.44 北見商(北見)
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.13 北海道栄(室蘭)
2位 42.55 旭川大学(旭川)
3位 42.69 帯広農(十勝)
4位 43.00 釧路江南(釧根)
5位 43.12 札幌東(札幌)
6位 43.41 旭川永嶺(旭川)
7位 43.86 札幌第一(札幌)
8位 43.98 札幌国際情報(札幌)
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.16 立命館慶祥(札幌)
2位 42.77 恵庭南(札幌)
3位 42.97 江別(札幌)
4位 43.20 白樺学園(十勝)
5位 43.33 北見北斗(北見)
6位 43.36 函館工(函館)
7位 43.87 八雲(函館)
DNS 函館中部(函館)
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 41.95 東海大札幌(札幌)
2位 42.56 函大付有斗(函館)
3位 42.68 滝川西(空知)
4位 42.86 旭川北(旭川)
5位 43.25 室蘭栄(室蘭)
6位 43.48 小樽潮陵(小樽)
7位 43.91 帯広三条(十勝)
8位 43.97 石狩南(札幌)
男子 4×100MR 決勝
1位 41.16 北海道栄(苫小牧)
2位 41.35 立命館慶祥(札幌)
3位 41.67 東海大札幌(札幌)
4位 42.54 滝川西(空知)
5位 42.54 恵庭南(道央)
6位 42.59 函大付有斗(道南)
7位 42.67 旭川大学(道北)
8位 42.71 帯広農(十勝)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.19.19 北海道栄(苫小牧)
2位 3.21.20 北海(札幌)
3位 3.23.45 函館中部(道南)
4位 3.24.80 白樺学園(十勝)
5位 3.28.27 北広島(道央)
6位 3.28.31 大麻(札幌)
7位 3.30.18 函館工(道南)
8位 3.35.16 札幌北(札幌)
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.20.55 滝川西(空知)
2位 3.23.41 立命館慶祥(札幌)
3位 3.24.13 札幌南(札幌)
4位 3.26.67 東海大札幌(札幌)
5位 3.28.68 札幌東(札幌)
6位 3.30.42 野幌(札幌)
7位 3.30.44 旭川西(道北)
8位 3.34.05 恵庭南(札幌)
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.20.98 江別(札幌)
2位 3.24.55 帯広農(十勝)
3位 3.27.07 旭川大学(道北)
4位 3.27.58 市立札幌開成中等教育学校(札幌)
5位 3.28.08 函大付有斗(道南)
6位 3.34.89 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 3.39.33 旭川北(道北)
DSQ 帯広三条(十勝)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.16.50 北海道栄(苫小牧)
2位 3.17.89 北海(札幌)
3位 3.19.34 江別(札幌)
4位 3.19.97 立命館慶祥(札幌)
5位 3.20.14 滝川西(空知)
6位 3.22.07 帯広農(十勝)
7位 3.22.12 函館中部(道南)
8位 3.22.82 札幌南(札幌)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.85 前田 昂佑 (2) 恵庭南(道央)
1位 1.85 星 輝斗 (3) 江陵(十勝)
1位 1.85 蝦澤 快斗 (1) 立命館慶祥(札幌)
4位 1.85 北城 拓実 (3) 野幌(札幌)
5位 1.85 谷藤 翼 (3) 札幌稲雲(札幌)
6位 1.82 佐藤 碧 (1) 北見北斗(オホーツク)
6位 1.82 寺井 悠真 (3) 帯広柏葉(十勝)
NM 白田 莉都 (3) 遠軽(オホーツク)
NM 和田 圭祐 (1) 東海大札幌(札幌)
NM 大沼 樹生 (1) 帯広柏葉(十勝)
NM 原田 稜兵 (3) 大樹(十勝)
NM 小笠原 真也 (2) 苫小牧西(苫小牧)
NM 藤岡 勇成 (1) 岩見沢緑陵(空知)
NM 菊地 春紀 (3) 福島商(道南)
NM 谷口 聡 (3) 伊達(室蘭)
NM 高井 慎太郎 (3) 旭川大学(道北)
NM 梶原 幹太 (1) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 出村 優輝 (2) 立命館慶祥(札幌)
DNS 日向 俊介 (3) 札幌国際情報(札幌)
NM 四十坊 佳樹 (2) 深川西(空知)
NM 伊藤 凜 (1) 旭川大学(道北)
NM 染川 快太 (2) 滝川西(空知)
NM 高橋 玲次 (1) 江差(道南)
NM 小笠原 宇宙 (1) 釧路明輝(釧路)
NM 林﨑 想 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
NM 南澤 孝紀 (3) 函館水産(道南)
男子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.85 岩本 崚 (3) 札幌西(札幌)
1位 1.85 梅内 僚多郎 (3) 北海(札幌)
1位 1.85 山田 惟人 (3) 函館中部(道南)
4位 1.85 中村 陵太 (2) 恵庭南(道央)
5位 1.85 原 啓太 (2) 小樽潮陵(小樽)
6位 1.85 川崎 航生 (3) 釧路北陽(釧路)
7位 1.82 若椙 宣弘 (2) 芽室(十勝)
NM 平澤 寛之 (2) 滝川(空知)
DNS 川原田 圭蔵 (3) 岩見沢緑陵(空知)
NM 海鉾 裕太 (2) 北見工(オホーツク)
NM 中村 竜世 (2) 苫小牧工(苫小牧)
NM 坂本 光太郎 (2) 霧多布(釧路)
NM 西元 一貴 (1) 名寄(道北)
NM 渡邉 佳祐 (3) 倶知安(小樽)
NM 竹内 魁星 (1) 北海道栄(苫小牧)
NM 長岡 芽晟 (2) 帯広柏葉(十勝)
NM 大山 景丸 (2) 名寄(道北)
DNS 長野 蒼人 (2) 常呂(オホーツク)
DNS 児島 拓弥 (3) 恵庭南(道央)
DNS 落合 瞬也 (3) 遠軽(オホーツク)
NM 佐々木 裕多 (3) 旭川商(道北)
NM 藤丸 洸雅 (1) 留萌千望(道北)
NM 佐々木 研斗 (2) 標津(釧路)
NM 山本 晴登 (2) 富良野(道北)
NM 海老名 康太 (1) 函館中部(道南)
NM 小田桐 大佑 (3) 苫小牧工(苫小牧)
NM 市村 翔流 (3) 余市紅志(小樽)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 吉野 仁 (3) 札幌南(札幌)
2位 4.30 西久保 聖人 (3) 帯広大谷(十勝)
3位 4.30 玉置 大介 (1) 札幌南(札幌)
4位 4.30 廣瀨 慧来 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 4.20 佐々木 理 (2) 札幌東商(札幌)
6位 4.20 近藤 崇仁 (1) 大麻(札幌)
7位 4.10 石井 拓郎 (3) 網走桂陽(オホーツク)
8位 4.00 福田 峻平 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
9位 4.00 矢萩 太一 (2) 札幌南(札幌)
10位 3.90 浅田 洸生 (2) 札幌東商(札幌)
11位 3.90 吉村 啓世 (3) 大麻(札幌)
12位 3.80 橋野 嘉仁 (2) 札幌国際情報(札幌)
13位 3.80 山本 凛太郎 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
14位 3.70 鈴木 隆成 (1) 帯広三条(十勝)
NM 丸田 大輔 (2) 釧路江南(釧路)
NM 鶴田 有斗 (3) 岩見沢東(空知)
NM 佐々木 優太 (1) 釧路江南(釧路)
NM 廣田 翔吾 (2) 檜山北(道南)
NM 髙橋 寛磨 (1) 岩見沢緑陵(空知)
NM 佐藤 楓 (2) 旭川工(道北)
NM 山内 啓嵩 (3) 旭川工(道北)
NM 八森 和海 (2) 網走桂陽(オホーツク)
NM 金 優斗 (3) 石狩南(札幌)
NM 越前 圭太 (3) 札幌東(札幌)
NM 大江 竜二 (3) 常呂(オホーツク)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.70 (1.3) 糸田 真人 (3) 北海道栄(苫小牧)
2位 6.68 (0.6) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 6.65 (0.8) 鈴木 大介 (3) 士別翔雲(道北)
4位 6.64 (-1.0) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽(札幌)
5位 6.62 (1.7) 菅井 慧 (2) 函大付有斗(道南)
6位 6.51 (2.1) 宮下 凌介 (2) 東海大札幌(札幌)
7位 6.40 (-2.9) 玉置 真希斗 (3) 帯広農(十勝)
8位 6.30 (1.8) 難波 奏一朗 (3) 釧路湖陵(釧路)
9位 6.29 (-0.7) 中枝 想 (3) 旭川東(道北)
10位 6.23 (-0.3) 四十坊 佳樹 (2) 深川西(空知)
11位 6.22 (-3.4) 髙橋 泉太郎 (2) 旭川大学(道北)
12位 6.13 (1.8) 澤向 翔貴 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
13位 6.11 (1.6) 米川 ヒカル (2) 恵庭北(道央)
14位 6.06 (0.3) 法月 立伍 (3) 北星学園大附(札幌)
15位 5.95 (-1.7) 緒方 陽也 (2) 釧路江南(釧路)
16位 5.93 (0.2) 芦田 晴斗 (2) 釧路湖陵(釧路)
17位 5.88 (1.4) 奥谷 涼 (1) 深川西(空知)
18位 5.86 (1.3) 安田 周平 (3) 苫小牧東(苫小牧)
19位 5.83 (-0.4) 甲斐 竣介 (2) 釧路工(釧路)
20位 5.77 (1.2) 今村 諒介 (3) 名寄(道北)
21位 5.76 (1.0) 及川 瑞喜 (2) 帯広農(十勝)
22位 5.70 (2.1) 七尾 大夢 (1) 滝川西(空知)
23位 5.39 (1.6) 鈴木 太朗 (2) 枝幸(道北)
DNS 加藤 鴻次郎 (3) 札幌新川(札幌)
DNS 丸次 悠太 (3) 白樺学園(十勝)
DNS 中里 光孝 (2) 旭川北(道北)
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 7.08 (1.5) 村上 霞茉 (3) 霧多布(釧路)
2位 6.73 (1.4) 石川 空 (2) 室蘭工(室蘭)
3位 6.68 (2.0) 桑原 琉弥 (3) 砂川(空知)
4位 6.60 (2.5) 山田 大地 (3) 函大付有斗(道南)
5位 6.58 (0.0) 水谷 忍 (2) 帯広農(十勝)
6位 6.56 (-0.8) 山田 翔大 (1) 函大付有斗(道南)
7位 6.54 (0.2) 三宅 樹 (3) 旭川大学(道北)
8位 6.43 (1.8) 岡崎 元樹 (3) 小樽水産(小樽)
9位 6.39 (1.4) 菅原 雄輝 (2) 富良野(道北)
10位 6.34 (-0.2) 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報(札幌)
11位 6.31 (-1.1) 小田桐 巧 (3) 北海道栄
12位 6.30 (1.0) 佐藤 哲太 (3) 函館中部(道南)
13位 6.27 (-0.7) 磯部 隼弥 (2) 恵庭南(道央)
14位 6.26 (-2.6) 砂田 圭登 (2) 帯広三条(十勝)
15位 6.17 (1.3) 青沼 弦輝 (3) 大麻(札幌)
16位 6.13 (-1.7) 西村 優雅 (2) 湧別(オホーツク)
17位 6.09 (0.1) 竹内 魁星 (1) 北海道栄(苫小牧)
18位 6.07 (1.6) 岩﨑 竜平 (2) 岩見沢西(空知)
19位 5.88 (4.5) 髙橋 直弥 (3) 遠軽(オホーツク)
20位 5.80 (-1.7) 川﨑 楓太 (3) 東海大札幌(札幌)
21位 5.79 (0.8) 島倉 浩 (2) 小樽工(小樽)
22位 5.77 (0.9) 長野 蒼人 (2) 常呂(オホーツク)
23位 5.75 (-0.7) 大原 圭登 (3) 札幌北陵(札幌)
24位 5.47 (0.6) 木下 舜也 (3) 苫小牧東
25位 5.37 (0.3) 石村 嘉基 (1) 小樽潮陵(小樽)
NM 寺本 恭平 (2) 北見北斗(オホーツク)
NM 鈴木 誓永 (3) 北星学園大附(札幌)
男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.05 (0.7) 村上 霞茉 (3) 霧多布(釧路)
2位 6.99 (2.9) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 6.94 (2.2) 三宅 樹 (3) 旭川大学(道北)
4位 6.94 (0.6) 菅井 慧 (2) 函大付有斗(道南)
5位 6.91 (2.4) 石川 空 (2) 室蘭工(室蘭)
6位 6.82 (2.4) 水谷 忍 (2) 帯広農(十勝)
7位 6.79 (3.0) 桑原 琉弥 (3) 砂川(空知)
8位 6.73 (1.7) 宮下 凌介 (2) 東海大札幌(札幌)
9位 6.71 (3.0) 糸田 真人 (3) 北海道栄(苫小牧)
10位 6.64 (1.5) 山田 翔大 (1) 函大付有斗(道南)
11位 6.60 (4.7) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽(札幌)
12位 6.54 (3.1) 山田 大地 (3) 函大付有斗(道南)
13位 6.48 (-0.2) 鈴木 大介 (3) 士別翔雲(道北)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 予選 1組
1位 13.50 (0.3) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽(札幌)
2位 13.31 (1.6) 出村 優輝 (2) 立命館慶祥(札幌)
3位 13.24 (1.3) 鈴木 大介 (3) 士別翔雲(道北)
4位 13.19 (1.0) 石川 空 (2) 室蘭工(室蘭)
5位 13.14 (1.2) 大原 圭登 (3) 札幌北陵(札幌)
6位 12.89 (1.4) 川﨑 楓太 (3) 東海大札幌(札幌)
7位 12.83 (1.4) 藤田 航 (2) 札幌東(札幌)
8位 12.79 (0.5) 北川 尚聖 (3) 札幌新川(札幌)
9位 12.57 (-1.0) 長野 蒼人 (2) 常呂(オホーツク)
10位 12.47 (1.0) 一丸 竜希 (1) 恵庭南(道央)
11位 12.47 (1.3) 三国 大竜 (3) 札幌稲雲(札幌)
12位 12.44 (-0.6) 常盤 麻音 (2) 札幌月寒(札幌)
13位 12.41 (2.2) 小野 郁真 (1) 富良野(道北)
14位 12.38 (0.5) 芦田 晴斗 (2) 釧路湖陵(釧路)
15位 12.35 (0.4) 島倉 浩 (2) 小樽工(小樽)
16位 12.35 (-0.3) 佐藤 和磨 (2) 釧路明輝(釧路)
17位 12.23 (0.9) 落合 瞬也 (3) 遠軽(オホーツク)
18位 12.17 (1.0) 吉田 裕介 (3) 函大付有斗(道南)
19位 12.11 (0.5) 伊藤 千颯 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
20位 12.09 (2.4) 小部 嶺児 (2) 芽室(十勝)
21位 11.98 (-0.3) 遠藤 真人 (1) 武修館(釧路)
22位 11.87 (1.4) 田畑 皓平 (1) 浦河(苫小牧)
23位 11.82 (1.7) 髙林 遼希 (2) 苫小牧南(苫小牧)
24位 11.64 (-0.2) 染川 快太 (2) 滝川西(空知)
25位 11.53 (0.0) 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報(札幌)
26位 11.43 (1.8) 大友 温太 (2) 常呂(オホーツク)
NM 髙橋 直弥 (3) 遠軽(オホーツク)
NM 四十坊 佳樹 (2) 深川西(空知)
男子 三段跳び 予選 2組
1位 14.11 (0.2) 玉置 真希斗 (3) 帯広農(十勝)
2位 13.81 (-0.5) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 13.45 (-0.2) 桑原 琉弥 (3) 砂川(空知)
4位 13.34 (0.6) 水谷 忍 (2) 帯広農(十勝)
5位 13.12 (0.4) 中枝 想 (3) 旭川東(道北)
6位 13.06 (0.7) 佐藤 哲太 (3) 函館中部(道南)
7位 13.00 (0.4) 中里 光孝 (2) 旭川北(道北)
7位 13.00 (-0.1) 糸田 真人 (3) 北海道栄(苫小牧)
9位 12.99 (1.2) 鈴木 誓永 (3) 北星学園大附(札幌)
10位 12.90 (0.5) 松永 大輝 (3) 室蘭栄(室蘭)
11位 12.84 (0.6) 川原田 圭蔵 (3) 岩見沢緑陵(空知)
12位 12.79 (0.8) 田澤 琉 (2) 七飯(道南)
13位 12.57 (2.1) 髙橋 泉太郎 (2) 旭川大学(道北)
14位 12.53 (0.7) 安田 周平 (3) 苫小牧東(苫小牧)
15位 12.42 (1.2) 砂田 圭登 (2) 帯広三条(十勝)
16位 12.38 (0.1) 難波 奏一朗 (3) 釧路湖陵(釧路)
17位 12.26 (1.2) 菅原 雄輝 (2) 富良野(道北)
18位 12.12 (0.3) 岡崎 元樹 (3) 小樽水産(小樽)
19位 11.93 (1.5) 中谷 龍生 (2) 芽室(十勝)
20位 11.91 (1.1) 菊地 啓吾 (3) 雄武(オホーツク)
21位 11.75 (0.0) 福原 祐輝 (2) 帯広三条(十勝)
22位 11.70 (0.5) 齊藤 諒太 (3) 名寄(道北)
23位 11.69 (2.1) 丸山 輝星 (2) 小樽桜陽(小樽)
24位 11.67 (1.1) 木下 舜也 (3) 苫小牧東(苫小牧)
25位 11.48 (1.4) 福田 峻平 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
26位 11.19 (0.7) 打田 列哉 (3) 名寄(道北)
NM 菅 新 (3) 砂川(空知)
NM 伊原 大志 (2) 函館水産(道南)
男子 三段跳び 決勝
1位 14.68 (-0.2) 玉置 真希斗 (3) 帯広農(十勝)
2位 14.27 (-0.8) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽(札幌)
3位 14.15 (0.7) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥(札幌)
4位 13.87 (1.1) 水谷 忍 (2) 帯広農(十勝)
5位 13.64 (0.4) 中里 光孝 (2) 旭川北(道北)
6位 13.59 (-0.6) 鈴木 大介 (3) 士別翔雲(道北)
7位 13.57 (0.5) 糸田 真人 (3) 北海道栄(苫小牧)
8位 13.51 (0.0) 大原 圭登 (3) 札幌北陵(札幌)
9位 13.44 (-0.9) 桑原 琉弥 (3) 砂川(空知)
10位 13.23 (0.6) 出村 優輝 (2) 立命館慶祥(札幌)
11位 13.13 (0.7) 中枝 想 (3) 旭川東(道北)
12位 13.13 (0.2) 石川 空 (2) 室蘭工(室蘭)
13位 12.42 (0.7) 佐藤 哲太 (3) 函館中部(道南)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 13.03 田島 佳汰 (3) 音更(十勝)
2位 12.67 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南(道央)
2位 12.67 池本 喜 (3) 札幌第一(札幌)
4位 12.45 江谷 和祈 (2) 札幌新川(札幌)
5位 12.15 真野 獎太 (3) 帯広農(十勝)
6位 11.93 木村 智哉 (2) 雄武(オホーツク)
7位 11.87 藤本 涼 (3) 北広島西(道央)
8位 11.63 白川 敬士 (3) 室蘭東翔(室蘭)
9位 11.62 椎野 智也 (3) 釧路江南(釧路)
10位 11.62 岩崎 慎吾 (2) 函館水産(道南)
11位 10.96 藤原 翔吾 (3) 士別翔雲(道北)
12位 10.89 川股 圭佑 (3) 滝川西(空知)
13位 10.88 村橋 清 (3) 札幌白石(札幌)
14位 10.84 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
15位 10.72 田原 友貴 (3) 雄武(オホーツク)
16位 10.72 春名 将志 (2) 清里(オホーツク)
17位 10.72 池田 知史 (2) 留萌(道北)
18位 10.71 松井 克鷹 (1) 釧路江南(釧路)
19位 10.27 小林 洪一 (2) 滝川工(空知)
20位 10.03 小野 彰仁 (3) 函館高専(道南)
21位 9.53 齊藤 俊 (1) 大谷室蘭(室蘭)
22位 9.09 藤森 敬貴 (3) 岩見沢西(空知)
23位 9.07 長谷川 寛朗 (1) 函館水産(道南)
24位 8.87 安西 和樹 (3) 名寄(道北)
25位 8.84 細野 秀斗 (3) 大谷室蘭(室蘭)
26位 8.42 川上 竜輝 (3) 士別翔雲(道北)
DNS 塚本 健太 (3) 札幌北(札幌)
DNS 斎藤 翔 (3) 恵庭南(道央)
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 13.16 大畝 悠介 (2) 函館工(道南)
2位 12.93 藤村 龍太 (3) 静内(苫小牧)
3位 12.85 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵(空知)
4位 12.53 玉置 真冴斗 (1) 帯広農(十勝)
5位 12.41 竹中 一晃 (3) 池田(十勝)
6位 12.18 石田 大洋 (1) 遠軽(オホーツク)
7位 12.02 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成(札幌)
8位 11.96 山川 颯太 (2) 札幌第一(札幌)
9位 11.88 西塚 大悟 (2) 旭川東(道北)
10位 11.71 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
11位 11.56 清水 涼雅 (1) 羽幌(道北)
12位 11.55 室田 翔哉 (3) 留萌(道北)
13位 11.55 髙嶋 将吾 (2) 遠軽(オホーツク)
14位 11.33 畠山 博紀 (1) 帯広農(十勝)
15位 11.31 清水 優太 (2) 札幌東商(札幌)
16位 11.06 尾形 憂星 (1) 恵庭南(道央)
17位 10.98 辻 磨志郎 (3) 北広島西(道央)
18位 10.92 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
19位 10.86 山下 勝利 (2) 岩見沢農(空知)
20位 10.50 鈴木 雄大 (2) 釧路江南(釧路)
21位 10.30 吉澤 優作 (3) 深川西(空知)
22位 10.29 荒矢 隆司 (3) 霧多布(釧路)
23位 10.22 岡崎 翼 (3) 函館工(道南)
24位 9.91 栗林 碧人 (2) 旭川東(道北)
25位 8.56 山口 颯太 (3) 小樽潮陵(小樽)
26位 8.17 鈴木 紀摩 (2) 倶知安(小樽)
DNS 木村 朱里 (3) 小樽水産(小樽)
DNS 板垣 勝太 (3) 苫小牧工(苫小牧)
男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.68 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵(空知)
2位 13.72 藤村 龍太 (3) 静内(苫小牧)
3位 13.48 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南(道央)
4位 13.24 大畝 悠介 (2) 函館工(道南)
5位 13.09 池本 喜 (3) 札幌第一(札幌)
6位 13.09 竹中 一晃 (3) 池田(十勝)
7位 12.97 田島 佳汰 (3) 音更(十勝)
8位 12.53 玉置 真冴斗 (1) 帯広農(十勝)
9位 12.32 真野 獎太 (3) 帯広農(十勝)
10位 12.12 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成(札幌)
11位 11.83 江谷 和祈 (2) 札幌新川(札幌)
12位 11.80 石田 大洋 (1) 遠軽(オホーツク)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 予選 1組
1位 41.69 真野 獎太 (3) 帯広農(十勝)
2位 39.44 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南(道央)
3位 36.61 椎野 智也 (3) 釧路江南(釧路)
4位 35.09 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵(空知)
5位 34.75 大平 宗太朗 (3) 帯広農(十勝)
6位 34.44 清水 優太 (2) 札幌東商(札幌)
7位 33.91 斎藤 竣 (1) 恵庭南(道央)
8位 33.85 植田 優人 (3) 標津(釧路)
9位 33.18 高橋 由也 (3) 鹿追(十勝)
10位 32.45 川股 圭佑 (3) 滝川西(空知)
11位 32.24 松井 陽寿 (3) 池田(十勝)
12位 31.99 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成(札幌)
13位 31.91 高橋 志旺 (2) 札幌藻岩(札幌)
14位 30.07 片川 志遠 (3) 雄武(オホーツク)
15位 29.70 佐藤 悠大 (3) 札幌稲雲(札幌)
16位 29.66 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
17位 28.58 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺(室蘭)
18位 28.46 木村 朱里 (3) 小樽水産(小樽)
19位 28.06 長谷川 寛朗 (1) 函館水産(道南)
20位 27.28 山川 颯太 (2) 札幌第一(札幌)
21位 26.66 小山 龍宇也 (3) 夕張(空知)
22位 26.45 岡崎 翼 (3) 函館工(道南)
22位 26.45 佐藤 航 (3) 標津(釧路)
24位 26.22 境 大輝 (1) 函館西(道南)
25位 21.83 藤森 敬貴 (3) 岩見沢西(空知)
DNS 斎藤 翔 (3) 恵庭南(道央)
DNS 野辺地 敏希 (2) 旭川大学(道北)
NM 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
DNS 岡本 幸久 (3) 岩見沢東(空知)
男子 円盤投げ 予選 2組
1位 37.30 竹中 一晃 (3) 池田(十勝)
2位 36.59 吉澤 優作 (3) 深川西(空知)
3位 35.58 塚本 健太 (3) 札幌北(札幌)
4位 35.24 藤村 龍太 (3) 静内(苫小牧)
5位 34.42 藤本 涼 (3) 北広島西(道央)
6位 34.01 打矢 歩夢 (2) 旭川農(道北)
7位 33.88 畠山 博紀 (1) 帯広農(十勝)
8位 33.75 鈴木 雄大 (2) 釧路江南(釧路)
9位 32.56 田原 友貴 (3) 雄武(オホーツク)
10位 32.40 八重樫 岬 (3) 雄武(オホーツク)
11位 31.31 熊倉 諒哉 (2) 札幌琴似工(札幌)
12位 31.03 安西 和樹 (3) 名寄(道北)
13位 30.51 芳賀 大介 (3) 名寄産業(道北)
14位 29.71 西塚 大悟 (2) 旭川東(道北)
15位 29.60 藤原 翔吾 (3) 士別翔雲(道北)
16位 29.44 細野 秀斗 (3) 大谷室蘭(室蘭)
17位 28.68 山口 颯太 (3) 小樽潮陵(小樽)
18位 28.60 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
19位 28.50 髙嶋 将吾 (2) 遠軽(オホーツク)
20位 28.11 佐藤 元飛 (3) 留萌(道北)
21位 27.69 岩崎 慎吾 (2) 函館水産(道南)
22位 26.80 赤澤 謙治 (3) 大麻(札幌)
23位 26.77 鹿内 一輝 (3) 稚内(道北)
24位 24.43 藤森 拓飛 (2) 岩内(小樽)
25位 24.36 西村 永貴 (2) 函館工(道南)
26位 24.10 浅野目 裕太 (2) 伊達緑丘(室蘭)
27位 23.38 川原 塁 (3) 旭川明成(道北)
DNS 大畝 悠介 (2) 函館工(道南)
NM 野井 海南斗 (3) 夕張(空知)
NM 栗林 碧人 (2) 旭川東(道北)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 予選 1組
1位 50.52 玉田 統和 (3) 札幌新陽(札幌)
2位 44.88 辻 磨志郎 (3) 北広島西(道央)
3位 43.53 椎野 智也 (3) 釧路江南(釧路)
4位 38.09 仁科 将文 (3) 鷹栖(道北)
5位 37.33 大畝 悠介 (2) 函館工(道南)
6位 37.27 野崎 航 (2) 帯広農(十勝)
7位 37.26 日髙 哲太 (3) 江別(札幌)
8位 36.58 栗林 碧人 (2) 旭川東(道北)
9位 34.82 西塚 大悟 (2) 旭川東(道北)
10位 32.14 花澤 友輔 (3) 静内
11位 32.05 細貝 翔真 (2) 札幌南陵(札幌)
12位 30.60 丹羽 紘平 (3) 札幌南陵(札幌)
13位 30.51 堀川 亮真 (2) 鷹栖(道北)
14位 26.83 堀田 佳冴 (3) 鹿追(十勝)
15位 25.00 榊原 蒼士 (1) 長沼(空知)
16位 21.85 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
17位 16.02 稲野 順平 (2) 小樽水産(小樽)
NM 高橋 瞭太朗 (2) 遠軽(オホーツク)
NM 開地 希望 (2) 名寄産業(道北)
男子 ハンマー投げ 予選 2組
1位 48.08 高橋 由也 (3) 鹿追(十勝)
2位 44.26 鈴木 雄大 (2) 釧路江南(釧路)
3位 42.85 田中 陸 (3) 釧路江南
4位 42.14 大内 宣幸 (3) 帯広農(十勝)
5位 39.27 佐藤 航 (3) 標津(釧路)
6位 38.18 木村 大亮 (3) 遠軽(オホーツク)
7位 37.35 西村 永貴 (2) 函館工(道南)
8位 36.54 中村 光希 (3) 檜山北(道南)
9位 36.37 藤原 翔吾 (3) 士別翔雲(道北)
10位 34.67 田口 晃樹 (3) 長沼(空知)
11位 34.61 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵(空知)
12位 34.08 橋詰 侑斗 (2) 北星学園大附(札幌)
13位 34.06 今井 康介 (2) 石狩翔陽(札幌)
14位 32.41 藤村 龍太 (3) 静内
15位 29.98 川股 圭佑 (3) 滝川西(空知)
16位 28.08 久光 智也 (3) 名寄(道北)
17位 21.96 千石 匠 (3) 美唄尚栄(空知)
18位 20.47 山田 康生 (2) 斜里(オホーツク)
NM 白川 敬士 (3) 室蘭東翔(室蘭)
男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.80 玉田 統和 (3) 札幌新陽(札幌)
2位 51.12 高橋 由也 (3) 鹿追(十勝)
3位 51.09 大内 宣幸 (3) 帯広農(十勝)
4位 45.84 辻 磨志郎 (3) 北広島西(道央)
5位 45.68 鈴木 雄大 (2) 釧路江南(釧路)
6位 44.64 日髙 哲太 (3) 江別(札幌)
7位 44.30 田中 陸 (3) 釧路江南(釧路)
8位 44.23 佐藤 航 (3) 標津(釧路)
9位 41.20 椎野 智也 (3) 釧路江南(釧路)
10位 39.38 大畝 悠介 (2) 函館工(道南)
11位 37.56 木村 大亮 (3) 遠軽(オホーツク)
12位 35.47 西村 永貴 (2) 函館工(道南)
13位 33.94 仁科 将文 (3) 鷹栖(道北)
14位 33.53 野崎 航 (2) 帯広農(十勝)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 予選 1組
1位 52.17 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
2位 52.06 加藤 鴻次郎 (3) 札幌新川(札幌)
3位 51.78 横江 翔太 (3) 北星学園大附(札幌)
4位 51.57 野辺地 敏希 (2) 旭川大学(道北)
5位 51.13 植田 優人 (3) 標津(釧路)
6位 50.75 木村 朱里 (3) 小樽水産(小樽)
7位 50.41 片岡 孝太 (3) 札幌東(札幌)
8位 50.30 松野 翔 (2) 留萌(道北)
9位 48.49 石田 友亮 (3) 芽室(十勝)
10位 47.93 奥山 恵伍 (3) 札幌東(札幌)
11位 47.90 川村 光佑 (3) 七飯(道南)
12位 46.70 角谷 正人 (2) 別海(釧路)
13位 46.25 挽野 海舟 (3) 函館工(道南)
14位 45.76 木村 智哉 (2) 雄武(オホーツク)
15位 45.35 小上 優輝 (3) 東海大札幌(札幌)
16位 44.60 林 海翔 (2) 旭川工(道北)
17位 43.98 葛迫 悠稀 (2) 中標津(釧路)
18位 43.59 山田 祥汰 (2) 札幌大谷(札幌)
19位 42.96 菅原 智也 (3) 帯広北(十勝)
20位 42.88 岡本 修明 (2) 札幌南(札幌)
21位 42.63 高橋 由也 (3) 鹿追(十勝)
22位 41.60 宇野 陽貴 (1) 小樽水産(小樽)
23位 41.51 杉本 琢昇 (3) 下川商(道北)
24位 41.26 成田 侑哉 (2) 伊達(室蘭)
25位 40.35 梶田 康生 (2) 八雲(道南)
26位 40.08 長谷川 龍也 (3) 登別青嶺(室蘭)
27位 37.95 嶋尾 一真 (3) 登別青嶺(室蘭)
男子 やり投げ 予選 2組
1位 56.95 岡本 幸久 (3) 岩見沢東(空知)
2位 54.21 片川 志遠 (3) 雄武(オホーツク)
3位 53.35 大石 千馬 (3) 北見北斗(オホーツク)
4位 52.71 伊藤 光 (3) 恵庭南(道央)
5位 49.45 前田 淳也 (3) 音更(十勝)
6位 49.35 佐藤 元飛 (3) 留萌(道北)
7位 49.14 渡邉 汰一 (3) 標津(釧路)
8位 48.43 草田 長太 (3) 鹿追(十勝)
9位 47.38 花澤 友輔 (3) 静内(苫小牧)
10位 47.04 近藤 巧実 (3) 札幌第一(札幌)
11位 45.95 藤森 敬貴 (3) 岩見沢西(空知)
12位 45.74 小林 海都 (3) 札幌日大(道央)
13位 45.01 木下 翔太 (3) 札幌稲雲(札幌)
14位 44.89 尾形 拓哉 (2) 函館工(道南)
15位 44.50 田中 陸 (3) 釧路江南(釧路)
16位 44.33 松原 唯人 (2) 遠軽(オホーツク)
17位 43.96 西澤 文哉 (3) 札幌南(札幌)
18位 43.17 戸ノ崎 詩苑 (2) 伊達緑丘(室蘭)
19位 42.69 伊藤 行平 (2) 留萌(道北)
20位 42.39 板倉 周 (3) 函館水産(道南)
21位 42.01 菅原 雄輝 (2) 富良野(道北)
22位 40.50 打田 列哉 (3) 名寄(道北)
23位 40.33 髙嶋 将吾 (2) 遠軽(オホーツク)
24位 40.19 島田 翔太 (3) 岩見沢農(空知)
25位 39.71 山本 敬之 (1) 岩見沢緑陵(空知)
26位 32.39 藤森 拓飛 (2) 岩内(小樽)
27位 32.31 鹿内 一輝 (3) 稚内(道北)
DNS 吉澤 優作 (3) 深川西(空知)
男子 やり投げ 決勝
1位 57.19 野辺地 敏希 (2) 旭川大学(道北)
2位 57.10 木村 朱里 (3) 小樽水産(小樽)
3位 56.39 岡本 幸久 (3) 岩見沢東(空知)
4位 55.76 片川 志遠 (3) 雄武(オホーツク)
5位 53.82 大石 千馬 (3) 北見北斗(オホーツク)
6位 52.40 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 52.14 加藤 鴻次郎 (3) 札幌新川(札幌)
8位 49.37 松野 翔 (2) 留萌(道北)
9位 49.29 横江 翔太 (3) 北星学園大附(札幌)
10位 48.87 植田 優人 (3) 標津(釧路)
11位 48.22 片岡 孝太 (3) 札幌東(札幌)
12位 45.74 伊藤 光 (3) 恵庭南(道央)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.8)
1位 12.26 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.82 小美浪 茜 (3) 札幌大谷(札幌)
3位 13.26 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報(札幌)
4位 13.47 竹縄 沙希 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 13.64 山本 しおり (2) 室蘭清水丘(室蘭)
6位 13.71 井貝 悠香 (3) 余市紅志(小樽)
DNS 月岡 秀美 (3) 旭川大学(道北)
女子 100M 予選 2組 (-2.1)
1位 12.59 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
2位 13.04 大場 咲希 (3) 札幌月寒(札幌)
3位 13.19 長野 智心 (3) 北見緑陵(オホーツク)
4位 13.42 杉本 あゆみ (2) 岩見沢農(空知)
5位 13.56 近堂 美紗子 (3) 札幌手稲(札幌)
6位 13.79 児玉 志保 (3) 美幌(オホーツク)
7位 14.16 北山 夏蓮 (3) 遠軽(オホーツク)
女子 100M 予選 3組 (-3.3)
1位 12.68 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
2位 13.07 榎本 野々花 (3) 釧路江南(釧路)
3位 13.21 及川 綾乃 (3) 大谷室蘭(室蘭)
4位 13.29 青木 萌々花 (1) 足寄(十勝)
5位 13.52 阿部 桜子 (2) 岩見沢緑陵(空知)
6位 13.85 瀨尾 春菜 (2) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 渕野 彩夏 (3) 倶知安(小樽)
女子 100M 予選 4組 (-1.9)
1位 13.02 佐藤 ルミナ (2) 武修館(釧路)
2位 13.28 竹内 夢 (3) 岩見沢緑陵(空知)
3位 13.31 井上 茉白 (2) 北海(札幌)
4位 13.37 佐々木 詩織 (3) 旭川実業(道北)
5位 13.59 竹内 なな (3) 江差(道南)
6位 14.25 メドウズ 舞良 (2) 名寄(道北)
DNS 小玉 葵水 (2) 白樺学園(十勝)
女子 100M 予選 5組 (-1.2)
1位 12.55 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 13.06 菅田 弥玲 (3) 大谷室蘭(室蘭)
3位 13.20 金澤 玲実 (3) 旭川商(道北)
4位 13.23 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘(室蘭)
5位 13.27 大西 杏 (2) 帯広三条(十勝)
6位 13.93 河村 悠季 (2) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 中村 水優 (2) 札幌大谷(札幌)
女子 100M 予選 6組 (-1.7)
1位 12.98 三上 日和 (2) 札幌藻岩(札幌)
2位 13.36 岡田 朝加 (2) 武修館(釧路)
3位 13.42 笹木 桜 (3) 函館大妻(道南)
4位 14.20 川上 莉奈 (1) 士別翔雲(道北)
DNS 喜多 玲 (3) 帯広農(十勝)
DNS 芝田 愛花 (2) 恵庭南(道央)
DNS 山浦 那歩 (2) 旭川大学(道北)
女子 100M 予選 7組 (-2.7)
1位 12.49 町井 愛海 (1) 恵庭北(道央)
2位 13.12 千葉 美有紀 (3) 札幌月寒(札幌)
3位 13.15 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
4位 13.27 四村 かなで (2) 函館工(道南)
5位 13.43 棚橋 和泉 (3) 市立函館(道南)
6位 13.56 池田 優花 (2) 滝川(空知)
7位 13.90 佐々木 涼佳 (2) 小樽潮陵(小樽)
女子 100M 予選 8組 (-2.2)
1位 12.47 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
2位 12.74 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
3位 12.94 藤田 共世 (3) 北海道栄(苫小牧)
4位 13.17 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥(札幌)
5位 13.32 西藤 玲魅 (3) 帯広農(十勝)
6位 13.49 川村 凛 (2) 千歳(道央)
7位 13.61 小池 瑞希 (1) 札幌日大(道央)
8位 14.16 古宮 沙季 (2) 美深(道北)
女子 100M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 12.07 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.42 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
3位 12.84 榎本 野々花 (3) 釧路江南(釧路)
4位 12.89 長野 智心 (3) 北見緑陵(オホーツク)
5位 13.05 菅田 弥玲 (3) 大谷室蘭(室蘭)
6位 13.13 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報(札幌)
7位 13.41 岡田 朝加 (2) 武修館(釧路)
DNS 三上 日和 (2) 札幌藻岩(札幌)
女子 100M 準決勝 2組 (1.4)
1位 12.16 町井 愛海 (1) 恵庭北(道央)
2位 12.34 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
3位 12.40 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥(札幌)
4位 12.65 小美浪 茜 (3) 札幌大谷(札幌)
5位 12.66 藤田 共世 (3) 北海道栄(苫小牧)
6位 12.71 及川 綾乃 (3) 大谷室蘭(室蘭)
7位 12.90 千葉 美有紀 (3) 札幌月寒(札幌)
8位 13.04 金澤 玲実 (3) 旭川商(道北)
女子 100M 準決勝 3組 (0.4)
1位 12.18 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
2位 12.26 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
3位 12.73 佐藤 ルミナ (2) 武修館(釧路)
4位 12.87 大場 咲希 (3) 札幌月寒(札幌)
5位 12.97 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥(札幌)
6位 13.07 竹内 夢 (3) 岩見沢緑陵(空知)
7位 13.08 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘(室蘭)
DNS 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
女子 100M 決勝 (-0.3)
1位 12.07 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.18 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
3位 12.25 町井 愛海 (1) 恵庭北(道央)
4位 12.37 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
5位 12.46 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
6位 12.54 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
7位 12.65 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥(札幌)
8位 12.93 小美浪 茜 (3) 札幌大谷(札幌)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 26.09 出雲 莉里花 (3) 北海(札幌)
2位 26.82 小美浪 茜 (3) 札幌大谷(札幌)
3位 27.04 竹内 なな (3) 江差(道南)
4位 27.32 阿部 桜子 (2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 27.68 藤沢 奈央 (3) 北見柏陽(オホーツク)
6位 28.80 三浦 恵里佳 (2) 名寄(道北)
7位 29.19 川上 莉奈 (1) 士別翔雲(道北)
DNS 兜森 麻由 (3) 遠軽(オホーツク)
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 25.20 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 26.86 大場 咲希 (3) 札幌月寒(札幌)
3位 26.98 中村 千笑 (3) 札幌藻岩(札幌)
4位 27.00 羽二生 玲奈 (1) 千歳(道央)
5位 27.11 金澤 玲実 (3) 旭川商(道北)
6位 27.31 鈴木 彩恵 (1) 札幌旭丘(札幌)
DNS 福江 みい奈 (3) 帯広農(十勝)
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 25.74 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
2位 26.37 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(道南)
3位 26.65 藤田 共世 (3) 北海道栄(苫小牧)
4位 27.37 田中 友梨 (2) 旭川実業(道北)
5位 28.09 池田 優花 (2) 滝川(空知)
6位 28.40 宇羅 香音 (2) 深川西(空知)
DNS 喜多 玲 (3) 帯広農(十勝)
女子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 26.20 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
2位 26.85 月岡 秀美 (3) 旭川大学(道北)
3位 26.92 中村 水優 (2) 札幌大谷(札幌)
4位 27.38 棚橋 和泉 (3) 市立函館(道南)
5位 28.06 佐藤 陽寧 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
DNS 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 26.27 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
2位 26.59 長野 智心 (3) 北見緑陵(オホーツク)
3位 26.62 佐藤 ルミナ (2) 武修館(釧路)
4位 27.06 佐々木 詩織 (3) 旭川実業(道北)
5位 27.53 武藤 春愛 (1) 北海(札幌)
6位 27.72 島 菜々佳 (2) 弟子屈(釧路)
7位 29.18 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲(道北)
DNS 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農(十勝)
女子 200M 予選 6組 (-0.3)
1位 25.18 井越 朱梨 (3) 恵庭北(道央)
2位 26.95 菅田 弥玲 (3) 大谷室蘭(室蘭)
3位 26.97 中田 眞希 (3) 札幌東(札幌)
4位 27.08 増田 京華 (3) 札幌丘珠(札幌)
5位 27.78 高橋 芽愛 (3) 帯広三条(十勝)
6位 28.53 河村 悠季 (2) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
女子 200M 予選 7組 (-0.5)
1位 26.01 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
2位 26.93 千葉 美有紀 (3) 札幌月寒(札幌)
3位 27.59 井貝 悠香 (3) 余市紅志(小樽)
4位 27.64 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘(室蘭)
5位 27.94 酒寄 奈緒子 (2) 帯広柏葉(十勝)
6位 28.44 伊藤 愛 (2) 北海(札幌)
DNS 瀨尾 春菜 (2) 北見緑陵(オホーツク)
女子 200M 予選 8組 (-0.4)
1位 26.04 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
2位 26.76 泉川 凜華 (2) 恵庭北(道央)
3位 27.55 竹内 夢 (3) 岩見沢緑陵(空知)
4位 27.80 舟生 陽奈多 (2) 釧路湖陵(釧路)
5位 28.04 竹縄 沙希 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 28.28 清水 沙那 (2) 紋別(オホーツク)
7位 28.49 佐々木 涼佳 (2) 小樽潮陵(小樽)
女子 200M 準決勝 1組 (-0.4)
1位 24.94 井越 朱梨 (3) 恵庭北(道央)
2位 25.86 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
3位 26.02 出雲 莉里花 (3) 北海(札幌)
4位 26.41 藤田 共世 (3) 北海道栄(苫小牧)
5位 26.80 小美浪 茜 (3) 札幌大谷(札幌)
6位 26.99 中田 眞希 (3) 札幌東(札幌)
7位 27.03 佐々木 詩織 (3) 旭川実業(道北)
DNS 月岡 秀美 (3) 旭川大学(道北)
女子 200M 準決勝 2組 (-0.7)
1位 25.43 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
2位 25.52 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
3位 25.55 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
4位 26.58 泉川 凜華 (2) 恵庭北(道央)
5位 26.60 佐藤 ルミナ (2) 武修館(釧路)
6位 26.79 大場 咲希 (3) 札幌月寒(札幌)
7位 27.10 中村 水優 (2) 札幌大谷(札幌)
8位 27.37 竹内 なな (3) 江差(道南)
女子 200M 準決勝 3組 (-1.6)
1位 25.74 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
2位 26.44 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(道南)
3位 26.55 長野 智心 (3) 北見緑陵(オホーツク)
4位 26.61 千葉 美有紀 (3) 札幌月寒(札幌)
5位 26.79 羽二生 玲奈 (1) 千歳(道央)
6位 27.22 菅田 弥玲 (3) 大谷室蘭(室蘭)
7位 27.39 中村 千笑 (3) 札幌藻岩(札幌)
DNS 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 200M 決勝 (1.6)
1位 24.29 井越 朱梨 (3) 恵庭北(道央)
2位 24.62 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(札幌)
3位 24.89 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(道北)
4位 24.93 床 杏莉 (3) 恵庭北(道央)
5位 25.12 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
6位 25.47 山崎 愛結 (2) 武修館(釧路)
7位 25.93 出雲 莉里花 (3) 北海(札幌)
8位 26.08 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(道南)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.06 熊澤 由真 室蘭清水丘(室蘭)
2位 60.09 尾西 陽菜子 帯広三条(十勝)
3位 60.38 福井 慧都 旭川龍谷(道北)
4位 60.45 田中 友梨 旭川実業(道北)
5位 61.09 中村 千笑 札幌藻岩(札幌)
6位 62.97 竹花 龍奈 札幌静修(札幌)
7位 64.43 橋本 日菜 北見柏陽(オホーツク)
8位 64.91 三浦 奈々 札幌北(札幌)
女子 400M 予選 2組
1位 60.65 岡田 帆花 立命館慶祥(札幌)
2位 61.06 元木 瑞歩 北海(札幌)
3位 61.17 室谷 有美 室蘭東翔(室蘭)
4位 62.27 鈴木 愛海 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 62.36 外崎 文菜 札幌藻岩(札幌)
6位 63.34 牧野 栞奈 帯広三条(十勝)
7位 68.08 中田 優梨花 小樽潮陵(小樽)
DNS 亀井 麗愛 札幌日大(道央)
女子 400M 予選 3組
1位 60.05 髙屋敷 実優 札幌南(札幌)
2位 61.92 前川 紗希奈 滝川(空知)
3位 62.09 中村 和 釧路江南(釧路)
4位 62.35 佐々木 梨乃 北海(札幌)
5位 63.98 長尾 命 伊達緑丘(室蘭)
6位 64.39 鈴木 郁香 岩見沢東(空知)
7位 64.72 鷲見 更紗 士別翔雲(道北)
DNS 山崎 美玖 釧路湖陵(釧路)
女子 400M 予選 4組
1位 60.89 冨田 永遠 釧路江南(釧路)
2位 62.13 紙谷 祐里菜 帯広農(十勝)
3位 62.73 磯崎 日菜 七飯(道南)
4位 64.29 小嶋 菜生 名寄(道北)
5位 64.57 吉野 百佳 北見北斗(オホーツク)
6位 67.14 井貝 悠香 余市紅志(小樽)
DNS 長野 智心 北見緑陵(オホーツク)
DNS 兜森 麻由 遠軽(オホーツク)
女子 400M 予選 5組
1位 60.06 久保 明日香 立命館慶祥(札幌)
2位 60.78 柳澤 愛歩 函館中部(道南)
3位 61.20 泉川 凜華 恵庭北(道央)
4位 61.44 冨田 みはる 帯広南商(十勝)
5位 62.44 池田 朱桜 旭川大学(道北)
6位 62.67 佐藤 陽寧 小樽潮陵(小樽)
7位 62.95 佐々木 祥惠 札幌北陵(札幌)
8位 64.73 三浦 恵里佳 名寄(道北)
女子 400M 予選 6組
1位 59.71 月岡 秀美 旭川大学(道北)
2位 60.04 出雲 莉里花 北海(札幌)
3位 60.84 柿崎 あさか 大谷室蘭(室蘭)
4位 62.87 藤沢 奈央 北見柏陽(オホーツク)
5位 62.96 熊谷 麗 釧路江南(釧路)
6位 63.29 飯田 莉胡 石狩南(札幌)
7位 63.98 宇羅 香音 深川西(空知)
DNS 山下 桃花 札幌国際情報(札幌)
女子 400M 予選 7組
1位 59.46 井越 朱梨 恵庭北(道央)
2位 61.29 木元 梨紗 北海道栄(苫小牧)
3位 61.35 山本 しおり 室蘭清水丘(室蘭)
4位 62.14 福江 みい奈 帯広農(十勝)
5位 62.39 平松 果鈴 市立函館(道南)
6位 63.03 奥谷 紗羽 深川西(空知)
7位 63.78 竹内 なな 江差(道南)
DNS 竹内 夢 岩見沢緑陵(空知)
女子 400M 準決勝 1組
1位 59.33 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
2位 60.43 冨田 永遠 (3) 釧路江南(釧路)
3位 60.96 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥(札幌)
4位 61.19 木元 梨紗 (3) 北海道栄(苫小牧)
5位 61.63 冨田 みはる (3) 帯広南商(十勝)
6位 63.41 磯崎 日菜 (3) 七飯(道南)
7位 65.44 泉川 凜華 (2) 恵庭北(道央)
DNS 前川 紗希奈 (2) 滝川(空知)
女子 400M 準決勝 2組
1位 59.48 月岡 秀美 (3) 旭川大学(道北)
2位 59.54 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(道南)
3位 60.13 出雲 莉里花 (3) 北海(札幌)
4位 60.60 髙屋敷 実優 (3) 札幌南(札幌)
5位 61.38 柿崎 あさか (2) 大谷室蘭(室蘭)
6位 61.82 田中 友梨 (2) 旭川実業(道北)
DNS 山本 しおり (2) 室蘭清水丘(室蘭)
DNS 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(道北)
女子 400M 準決勝 3組
1位 58.72 井越 朱梨 (3) 恵庭北(道央)
2位 59.90 久保 明日香 (3) 立命館慶祥(札幌)
3位 60.32 元木 瑞歩 (1) 北海(札幌)
4位 60.53 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農(十勝)
5位 60.66 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(十勝)
6位 61.00 室谷 有美 (1) 室蘭東翔(室蘭)
7位 61.98 中村 和 (3) 釧路江南(釧路)
8位 62.44 中村 千笑 (3) 札幌藻岩(札幌)
女子 400M 決勝
1位 56.77 井越 朱梨 (3) 恵庭北(道央)
2位 56.98 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
3位 59.07 冨田 永遠 (3) 釧路江南(釧路)
4位 59.16 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(道南)
5位 59.23 久保 明日香 (3) 立命館慶祥(札幌)
6位 59.83 月岡 秀美 (3) 旭川大学(道北)
7位 60.25 出雲 莉里花 (3) 北海(札幌)
8位 61.29 元木 瑞歩 (1) 北海(札幌)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.27.61 伊藤 彩夏 (3) 札幌藻岩(札幌)
2位 2.27.85 上田 愛 (1) 旭川東(道北)
3位 2.32.00 中村 和 (3) 釧路江南(釧路)
4位 2.32.99 池田 桃理 (3) 札幌啓成(札幌)
5位 2.33.90 佐々木 葉月 (2) 霧多布(釧路)
6位 2.38.86 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
7位 2.48.03 佐々木 くるみ (3) 倶知安(小樽)
DNS 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(十勝)
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.63 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 2.22.04 磯崎 日菜 (3) 七飯(道南)
3位 2.26.39 冨田 みはる (3) 帯広南商(十勝)
4位 2.30.14 池田 朱桜 (1) 旭川大学(道北)
5位 2.37.02 岡 美都 (1) 市立函館(道南)
DNS 山下 このは (2) 室蘭清水丘(室蘭)
DNS 土井 愛由 (1) 帯広三条(十勝)
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.69 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷(道北)
2位 2.27.41 黒川 葉月 (1) 士別翔雲(道北)
3位 2.28.78 木元 梨紗 (3) 北海道栄(苫小牧)
4位 2.28.81 佐藤 姫和 (2) 札幌日大(道央)
5位 2.30.00 馬場 絢女 (3) 深川西(空知)
6位 2.36.43 中谷 奈津穂 (2) 名寄(道北)
7位 2.39.62 木村 楓 (1) 福島商(道南)
女子 800M 予選 4組
1位 2.26.21 本田 あかり (2) 室蘭栄(室蘭)
2位 2.26.99 長﨑 万衣香 (3) 北広島西(道央)
3位 2.29.03 戸井田 美空 (1) 札幌啓成(札幌)
4位 2.32.59 脇田 ひより (3) 北星学園大附(札幌)
5位 2.34.43 丹羽 香苗 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 2.43.68 阿部 優佳里 (2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 樋口 明音 (3) 旭川東(道北)
女子 800M 予選 5組
1位 2.24.08 幸田 梨花 (3) 札幌南(札幌)
2位 2.27.39 松井 一葉 (1) 帯広農(十勝)
3位 2.28.46 有田 華七 (2) 札幌静修(札幌)
4位 2.34.95 川崎 ことみ (2) 北見商(オホーツク)
5位 2.44.81 太田 早紀 (3) 室蘭東翔(室蘭)
DNS 池長 穂香 (1) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 野戸 愛織 (1) 札幌日大(道央)
女子 800M 予選 6組
1位 2.18.47 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 2.25.45 戸井田 七海 (2) 札幌東(札幌)
3位 2.27.14 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵(釧路)
4位 2.30.05 村上 瑠維 (3) 稚内(道北)
5位 2.31.20 朴 萌花 (2) 帯広南商(十勝)
6位 2.36.13 管原 和 (2) 市立函館(道南)
7位 2.37.47 若杉 唯夏 (2) 倶知安(小樽)
女子 800M 予選 7組
1位 2.27.14 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(釧路)
2位 2.28.16 村上 桜 (1) 札幌日大(道央)
3位 2.29.01 木村 南緒 (3) 札幌稲雲(札幌)
4位 2.29.06 寺山 涼葉 (1) 札幌旭丘(札幌)
5位 2.34.99 藤田 柊花 (2) 浦河(苫小牧)
6位 2.38.18 平山 聖果 (2) 札幌新川(札幌)
7位 2.41.53 関口 妃奈莉 (3) 北見北斗(オホーツク)
女子 800M 予選 8組
1位 2.27.09 前川 紗希奈 (2) 滝川(空知)
2位 2.27.49 笠原 雪乃 (3) 北見柏陽(オホーツク)
3位 2.31.41 帯川 真桜 (3) 札幌平岸(札幌)
4位 2.40.79 三浦 琴葉 (2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 2.52.23 永桶 美香 (2) 岩見沢農(空知)
DNS 西田 七海 (3) 遺愛女子(道南)
DNS 長田 香理 (1) 札幌手稲(札幌)
DNS 村雲 央佳 (3) 遠軽(オホーツク)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.20.56 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷(道北)
2位 2.21.50 幸田 梨花 (3) 札幌南(札幌)
3位 2.23.25 磯崎 日菜 (3) 七飯(道南)
4位 2.24.73 木村 南緒 (3) 札幌稲雲(札幌)
5位 2.25.33 木元 梨紗 (3) 北海道栄(苫小牧)
6位 2.25.80 戸井田 七海 (2) 札幌東(札幌)
7位 2.28.49 上田 愛 (1) 旭川東(道北)
8位 2.32.74 村上 桜 (1) 札幌日大(道央)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.22.36 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 2.23.49 佐藤 姫和 (2) 札幌日大(道央)
3位 2.23.73 本田 あかり (2) 室蘭栄(室蘭)
4位 2.24.72 笠原 雪乃 (3) 北見柏陽(オホーツク)
5位 2.26.21 伊藤 彩夏 (3) 札幌藻岩(札幌)
6位 2.28.98 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵(釧路)
7位 2.29.78 長﨑 万衣香 (3) 北広島西(道央)
8位 2.34.64 戸井田 美空 (1) 札幌啓成(札幌)
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.18.38 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(釧路)
2位 2.18.95 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(道北)
3位 2.22.25 前川 紗希奈 (2) 滝川(空知)
4位 2.26.24 黒川 葉月 (1) 士別翔雲(道北)
5位 2.27.29 冨田 みはる (3) 帯広南商(十勝)
6位 2.27.33 有田 華七 (2) 札幌静修(札幌)
7位 2.31.60 松井 一葉 (1) 帯広農(十勝)
8位 2.32.62 寺山 涼葉 (1) 札幌旭丘(札幌)
女子 800M 決勝
1位 2.13.44 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 2.15.35 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(釧路)
3位 2.18.26 幸田 梨花 (3) 札幌南(札幌)
4位 2.18.74 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷(道北)
5位 2.19.47 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷(道北)
6位 2.21.19 前川 紗希奈 (2) 滝川(空知)
7位 2.24.40 磯崎 日菜 (3) 七飯(道南)
8位 2.32.93 佐藤 姫和 (2) 札幌日大(道央)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.53.74 神部 涼 (2) 旭川龍谷(道北)
2位 4.54.20 的場 椋子 (1) 札幌東(札幌)
3位 4.54.64 西田 七海 (3) 遺愛女子(道南)
4位 4.59.54 土井 愛由 (1) 帯広三条(十勝)
5位 5.03.91 蓮尾 綸 (3) 札幌創成(札幌)
6位 5.06.24 有田 華七 (2) 札幌静修(札幌)
7位 5.08.06 中村 優里 (3) 帯広農(十勝)
8位 5.13.62 脇田 ひより (3) 北星学園大附(札幌)
9位 5.14.76 木村 南緒 (3) 札幌稲雲(札幌)
10位 5.24.77 谷内田 ひかり (3) 札幌日大(道央)
11位 5.28.42 吉田 京華 (2) 八雲(道南)
12位 5.42.06 大谷 実来 (3) 苫小牧総合経(苫小牧)
13位 5.50.50 永桶 美香 (2) 岩見沢農(空知)
DNS 磯崎 日菜 (3) 七飯(道南)
DNS 村上 瑠維 (3) 稚内(道北)
女子 1500M 予選 2組
1位 5.00.09 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(釧路)
2位 5.00.41 二階堂 夏心 (1) 札幌日大(道央)
3位 5.00.92 本間 萌香 (3) 札幌静修(札幌)
4位 5.01.59 樋口 明音 (3) 旭川東(道北)
5位 5.07.11 池長 穂香 (1) 北見緑陵(オホーツク)
6位 5.08.22 長田 香理 (1) 札幌手稲(札幌)
7位 5.09.38 前田 樹里 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
8位 5.09.42 馬場 絢女 (3) 深川西(空知)
9位 5.16.82 竹本 直華 (3) 名寄(道北)
10位 5.19.49 松井 一葉 (1) 帯広農(十勝)
11位 5.26.36 中村 碧 (3) 釧路北陽(釧路)
12位 5.29.65 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
13位 5.30.98 高松 菜乃 (3) 北見柏陽(オホーツク)
14位 5.45.25 柴沼 玲那 (3) 双葉(小樽)
15位 6.16.84 爾波 桃香 (3) 登別明日(室蘭)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.56.28 植田 真央 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 4.56.40 幸田 梨花 (3) 札幌南(札幌)
3位 5.01.63 村雲 央佳 (3) 遠軽(オホーツク)
4位 5.01.86 濱名 海乃 (3) 市立函館(道南)
5位 5.05.26 上田 愛 (1) 旭川東(道北)
6位 5.05.49 佐々木 怜 (2) 札幌北(札幌)
7位 5.06.54 金谷 朋香 (2) 函館工(道南)
8位 5.10.30 島部 茉衣 (3) 帯広農(十勝)
9位 5.12.13 松澤 世梨奈 (2) 北見柏陽(オホーツク)
10位 5.19.99 萬屋 佐愛 (1) 武修館(釧路)
11位 5.31.10 盛藤 しおん (3) 岩見沢緑陵(空知)
12位 5.45.75 阿部 優佳里 (2) 小樽潮陵(小樽)
13位 5.58.48 安彦 琳伽 (1) 苫小牧総合経(苫小牧)
DNS 黒川 葉月 (1) 士別翔雲(道北)
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修(札幌)
女子 1500M 予選 4組
1位 4.53.29 岡島 楓 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 4.59.73 伊藤 彩夏 (3) 札幌藻岩(札幌)
3位 5.00.87 坂本 葉月 (2) 札幌創成(札幌)
4位 5.00.91 竹田 萌々花 (1) 札幌日大(道央)
5位 5.02.17 水野 花菜 (2) 旭川北(道北)
6位 5.07.64 本田 あかり (2) 室蘭栄(室蘭)
7位 5.11.02 長﨑 万衣香 (3) 北広島西(道央)
8位 5.12.55 笠原 雪乃 (3) 北見柏陽(オホーツク)
9位 5.14.99 丹羽 香苗 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
10位 5.18.15 朴 萌花 (2) 帯広南商(十勝)
11位 5.22.11 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵(釧路)
12位 5.25.02 若杉 唯夏 (2) 倶知安(小樽)
13位 5.30.43 東 初季 (1) 遠軽(オホーツク)
14位 6.03.13 山内 夢美 (2) 岩見沢緑陵(空知)
15位 6.05.52 須賀 玲菜 (2) 岩見沢西(空知)
女子 1500M 決勝
1位 4.33.23 岡島 楓 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 4.38.53 神部 涼 (2) 旭川龍谷(道北)
3位 4.39.78 幸田 梨花 (3) 札幌南(札幌)
4位 4.40.86 植田 真央 (3) 旭川龍谷(道北)
5位 4.43.01 二階堂 夏心 (1) 札幌日大(道央)
6位 4.49.24 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(釧路)
7位 4.50.17 的場 椋子 (1) 札幌東(札幌)
8位 4.56.06 土井 愛由 (1) 帯広三条(十勝)
9位 4.56.80 本間 萌香 (3) 札幌静修(札幌)
10位 5.00.42 坂本 葉月 (2) 札幌創成(札幌)
11位 5.02.45 村雲 央佳 (3) 遠軽(オホーツク)
12位 5.04.87 西田 七海 (3) 遺愛女子(道南)
13位 5.07.77 竹田 萌々花 (1) 札幌日大(道央)
14位 5.08.04 樋口 明音 (3) 旭川東(道北)
15位 5.10.82 伊藤 彩夏 (3) 札幌藻岩(札幌)
DNS 濱名 海乃 (3) 市立函館(道南)

女子 3000M

女子 3000M 予選 1組
1位 10.38.64 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷(道北)
2位 10.44.37 二階堂 夏心 (1) 札幌日大(道央)
3位 10.46.74 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修(札幌)
4位 10.47.67 小倉 三桜雪 (3) 札幌創成(札幌)
5位 10.52.07 黒川 葉月 (1) 士別翔雲(道北)
6位 10.52.32 竹本 直華 (3) 名寄(道北)
7位 11.02.63 松澤 世梨奈 (2) 北見柏陽(オホーツク)
8位 11.04.57 佐々木 怜 (2) 札幌北(札幌)
9位 11.06.85 島部 茉衣 (3) 帯広農(十勝)
10位 11.23.79 前田 樹里 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
11位 11.30.49 村上 瑠維 (3) 稚内(道北)
12位 11.43.29 盛藤 しおん (3) 岩見沢緑陵(空知)
13位 11.53.92 長川 結莉花 (2) 札幌旭丘(札幌)
14位 12.03.49 仲 紅美 (1) 北見緑陵(オホーツク)
15位 12.22.67 油谷 彩優里 (2) 標茶(釧路)
16位 12.35.33 渡邉 晃千 (2) 函館西(道南)
17位 12.44.14 堀 春香 (3) 鹿追(十勝)
18位 13.08.70 須賀 玲菜 (2) 岩見沢西(空知)
DNS 大谷 実来 (3) 苫小牧総合経(苫小牧)
DNS 佐々木 くるみ (3) 倶知安(小樽)
女子 3000M 予選 2組
1位 10.48.34 金子 佑香 (1) 旭川龍谷(道北)
2位 10.50.29 坂本 葉月 (2) 札幌創成(札幌)
3位 10.52.35 本間 萌香 (3) 札幌静修(札幌)
4位 10.52.80 脇田 ひより (3) 北星学園大附(札幌)
5位 10.53.01 村雲 央佳 (3) 遠軽(オホーツク)
6位 10.53.73 池長 穂香 (1) 北見緑陵(オホーツク)
7位 10.58.83 中村 碧 (3) 釧路北陽(釧路)
8位 11.08.10 中村 優里 (3) 帯広農(十勝)
9位 11.17.31 寺西 沙耶香 (3) 千歳(道央)
10位 11.32.36 大熊 楓 (3) 札幌南(札幌)
11位 11.44.47 田原 樹里 (1) 函館大妻(道南)
12位 11.46.89 佐藤 彩花 (1) 帯広南商(十勝)
13位 11.55.27 番場 美祐 (2) 釧路湖陵(釧路)
14位 12.06.54 樋口 桃香 (3) 名寄(道北)
15位 12.32.67 山内 夢美 (2) 岩見沢緑陵(空知)
16位 12.55.15 谷口 優季 (1) 伊達(室蘭)
17位 13.07.07 小丸 由華 (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
18位 13.15.15 水木 優香 (3) 滝川西(空知)
DNS 佐藤 実生 (2) 札幌日大(道央)
DNS 関口 妃奈莉 (3) 北見北斗(オホーツク)
女子 3000M 予選 3組
1位 10.27.53 岡島 楓 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 10.28.86 大畑 実桜里 (1) 札幌日大(道央)
3位 10.34.10 的場 椋子 (1) 札幌東(札幌)
4位 10.39.43 濱名 海乃 (3) 市立函館(道南)
5位 10.41.43 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修(札幌)
6位 10.44.32 土井 愛由 (1) 帯広三条(十勝)
7位 10.47.09 蓮尾 綾 (3) 札幌創成(札幌)
8位 10.58.37 水野 花菜 (2) 旭川北(道北)
9位 10.59.76 金谷 朋香 (2) 函館工(道南)
10位 11.36.77 小林 瑞季 (2) 北見北斗(オホーツク)
11位 11.39.26 高松 菜乃 (3) 北見柏陽(オホーツク)
12位 11.55.39 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
13位 11.58.99 朝長 留妃 (1) 遠軽(オホーツク)
14位 12.01.62 佐藤 未生 (3) 札幌旭丘(札幌)
15位 12.04.08 工藤 美侑 (3) 音更(十勝)
16位 12.14.72 村上 未奈 (1) 釧路北陽(釧路)
17位 12.17.70 柴沼 玲那 (3) 双葉(小樽)
18位 12.54.83 村元 梨花子 (1) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 若杉 唯夏 (2) 倶知安(小樽)
DNS 安彦 琳伽 (1) 苫小牧総合経(苫小牧)
女子 3000M 決勝
1位 9.38.92 岡島 楓 (3) 旭川龍谷(道北)
2位 9.50.85 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷(道北)
3位 10.09.47 金子 佑香 (1) 旭川龍谷(道北)
4位 10.13.31 二階堂 夏心 (1) 札幌日大(道央)
5位 10.13.63 本間 萌香 (3) 札幌静修(札幌)
6位 10.14.80 大畑 実桜里 (1) 札幌日大(道央)
7位 10.23.17 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修(札幌)
8位 10.26.85 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修(札幌)
9位 10.30.28 濱名 海乃 (3) 市立函館(道南)
10位 10.30.63 坂本 葉月 (2) 札幌創成(札幌)
11位 10.40.12 的場 椋子 (1) 札幌東(札幌)
12位 10.49.26 土井 愛由 (1) 帯広三条(十勝)
13位 10.49.49 小倉 三桜雪 (3) 札幌創成(札幌)
14位 10.51.20 黒川 葉月 (1) 士別翔雲(道北)
15位 10.55.46 村雲 央佳 (3) 遠軽(オホーツク)
16位 10.55.83 蓮尾 綾 (3) 札幌創成(札幌)
17位 11.07.48 竹本 直華 (3) 名寄(道北)
18位 11.20.78 脇田 ひより (3) 北星学園大附(札幌)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.7)
1位 15.57 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
2位 16.22 芝田 愛花 (2) 恵庭南(道央)
3位 17.16 杉野 羽衣子 (3) 旭川北(道北)
4位 17.60 田代 彩華 (3) 名寄(道北)
5位 17.99 中村 帆乃未 (3) 苫小牧南(苫小牧)
6位 18.22 高橋 柚葉 (2) 北見柏陽(オホーツク)
7位 19.54 三田 詩穂 (2) 枝幸(道北)
DNS 宗形 理歩 (3) 帯広三条(十勝)
女子 100MH 予選 2組 (-1.6)
1位 14.45 村岡 柊有 (3) 恵庭北(道央)
2位 16.08 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報(札幌)
3位 16.47 栃丸 桃花 (1) 石狩南(札幌)
4位 16.91 岩島 志穂 (2) 釧路江南(釧路)
5位 17.56 牧野 亜美 (2) 倶知安(小樽)
6位 18.03 山崎 裕香 (1) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 世坂 比奈子 (3) 旭川北(道北)
女子 100MH 予選 3組 (-1.1)
1位 14.61 榎本 野々花 (3) 釧路江南(釧路)
2位 15.86 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥(札幌)
3位 16.68 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(オホーツク)
4位 16.76 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
5位 17.16 本田 桃子 (1) 遠軽(オホーツク)
6位 17.60 殿広 亜未 (2) 室蘭栄(室蘭)
7位 18.52 窪田 未佐樹 (2) 岩見沢農(空知)
女子 100MH 予選 4組 (-1.9)
1位 15.23 四村 かなで (2) 函館工(道南)
2位 16.59 鎌田 南沙 (2) 標津(釧路)
3位 16.88 酒巻 佳奈 (3) 旭川大学(道北)
4位 16.91 武田 優紀香 (2) 上ノ国(道南)
5位 17.62 大谷 真央 (1) 北見柏陽(オホーツク)
6位 17.91 長瀬 優奈 (2) 美唄聖華(空知)
7位 19.47 神野 美咲 (1) 広尾(十勝)
女子 100MH 予選 5組 (-0.3)
1位 15.19 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
2位 16.24 窪田 あゆ (3) 札幌西(札幌)
3位 16.77 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵(空知)
4位 17.11 開米 彩音 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
5位 17.53 清水 未来 (3) 立命館慶祥(札幌)
DNS 引地 良奈 (2) 岩見沢東(空知)
DNS 黒澤 みな美 (2) 恵庭南(道央)
女子 100MH 予選 6組 (-1.4)
1位 15.32 三上 日和 (2) 札幌藻岩(札幌)
2位 15.49 西本 さくら (2) 小樽潮陵(小樽)
3位 17.06 佐藤 八重 (2) 札幌月寒(札幌)
4位 17.63 古川 佑奈 (2) 函館大妻(道南)
5位 18.14 大井 杏樹 (3) 大谷室蘭(室蘭)
6位 18.26 住山 胡桃 (2) 小樽水産(小樽)
7位 19.82 山下 菜月 (2) 名寄(道北)
DNS 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 100MH 予選 7組 (-1.4)
1位 15.60 岡田 朝加 (2) 武修館(釧路)
2位 16.49 川上 紗英 (3) 札幌西(札幌)
3位 16.59 角 瑠奈 (2) 北海(札幌)
4位 17.71 北山 夏蓮 (3) 遠軽(オホーツク)
5位 17.79 伊東 唯菜 (1) 白樺学園(十勝)
6位 19.06 斎藤 彩香 (3) 静内(苫小牧)
DNS 室谷 なつみ (3) 市立函館(道南)
DNS 坂本 明日香 (3) 苫小牧東(苫小牧)
女子 100MH 予選 8組 (-1.2)
1位 14.77 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
2位 16.06 松田 玲果 (1) 立命館慶祥(札幌)
3位 16.93 三好 ゆき菜 (3) 帯広柏葉(十勝)
4位 17.02 池 羽花奈 (3) 札幌日大(道央)
5位 17.36 高田 菜美 (2) 函館西(道南)
6位 17.63 野澤 美月 (3) 千歳(道央)
7位 17.92 下鳥 未歩 (3) 広尾(十勝)
女子 100MH 準決勝 1組 (0.1)
1位 14.32 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
2位 14.79 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
3位 14.99 西本 さくら (2) 小樽潮陵(小樽)
4位 15.89 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥(札幌)
5位 16.18 鎌田 南沙 (2) 標津(釧路)
6位 16.24 川上 紗英 (3) 札幌西(札幌)
7位 16.49 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 酒巻 佳奈 (3) 旭川大学(道北)
女子 100MH 準決勝 2組 (-2.2)
1位 14.85 榎本 野々花 (3) 釧路江南(釧路)
2位 14.97 四村 かなで (2) 函館工(道南)
3位 15.45 岡田 朝加 (2) 武修館(釧路)
4位 16.03 窪田 あゆ (3) 札幌西(札幌)
5位 16.65 栃丸 桃花 (1) 石狩南(札幌)
6位 16.78 武田 優紀香 (2) 上ノ国(道南)
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥(札幌)
DNS 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 100MH 準決勝 3組 (-1.4)
1位 14.57 村岡 柊有 (3) 恵庭北(道央)
2位 14.92 芝田 愛花 (2) 恵庭南(道央)
3位 15.10 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
4位 15.11 三上 日和 (2) 札幌藻岩(札幌)
5位 16.66 角 瑠奈 (2) 北海(札幌)
6位 17.03 岩島 志穂 (2) 釧路江南(釧路)
7位 18.80 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報(札幌)
DNS 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(オホーツク)
女子 100MH 決勝 (-2.4)
1位 14.06 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
2位 14.35 村岡 柊有 (3) 恵庭北(道央)
3位 14.62 榎本 野々花 (3) 釧路江南(釧路)
4位 14.76 四村 かなで (2) 函館工(道南)
5位 14.91 芝田 愛花 (2) 恵庭南(道央)
6位 14.92 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
7位 15.06 大景 貴予 (3) 旭川大学(道北)
8位 15.14 西本 さくら (2) 小樽潮陵(小樽)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.90 冨田 永遠 (3) 釧路江南(釧路)
2位 67.23 小西 彩水 (3) 札幌藻岩(札幌)
3位 69.37 鈴木 愛海 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
4位 70.92 鶴見 あゆか (2) 札幌月寒(札幌)
5位 72.46 三好 真由 (3) 音更(十勝)
6位 72.93 兜森 美佑 (1) 遠軽(オホーツク)
7位 75.91 酒井 結衣 (3) 旭川明成(道北)
女子 400MH 予選 2組
1位 65.71 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(オホーツク)
2位 66.36 西本 さくら (2) 小樽潮陵(小樽)
3位 68.40 三浦 奈々 (2) 札幌北(札幌)
4位 68.61 川上 紗英 (3) 札幌西(札幌)
5位 72.26 小杉 優果 (2) 市立函館(道南)
6位 75.37 岩島 志穂 (2) 釧路江南(釧路)
7位 75.92 竹内 茉由美 (1) 旭川大学(道北)
8位 76.73 田代 彩華 (3) 名寄(道北)
女子 400MH 予選 3組
1位 67.14 世坂 比奈子 (3) 旭川北(道北)
2位 69.18 坂本 海優 (3) 旭川東(道北)
3位 70.96 大西 里咲 (2) 北見北斗(オホーツク)
4位 72.67 髙橋 志乃 (1) 帯広農(十勝)
5位 73.57 関口 花音 (2) 苫小牧東(苫小牧)
DNS 久保 明日香 (3) 立命館慶祥(札幌)
DNS 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 400MH 予選 4組
1位 68.57 佐々木 実由 (3) 北広島(道央)
2位 68.82 兜森 麻由 (3) 遠軽(オホーツク)
3位 69.12 牧野 栞奈 (2) 帯広三条(十勝)
4位 71.46 池田 美優 (3) 札幌北陵(札幌)
5位 71.51 石戸 七海 (3) 函館大妻(道南)
6位 71.63 小嶋 菜生 (3) 名寄(道北)
7位 74.73 開米 彩音 (3) 室蘭清水丘(室蘭)
女子 400MH 予選 5組
1位 67.51 今田 玲菜 (3) 深川西(空知)
2位 68.58 酒巻 佳奈 (3) 旭川大学(道北)
3位 70.59 下司 七虹 (2) 札幌日大(道央)
4位 72.22 荒木 のどか (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
5位 72.49 古川 佑奈 (2) 函館大妻(道南)
6位 74.79 石持 優奈 (2) 旭川東(道北)
7位 80.11 西 栞里 (2) 小樽水産(小樽)
DNS 伊東 唯菜 (1) 白樺学園(十勝)
女子 400MH 予選 6組
1位 66.91 大場 もえ (2) 恵庭北(道央)
2位 67.77 髙屋敷 実優 (3) 札幌南(札幌)
3位 69.28 窪田 あゆ (3) 札幌西(札幌)
4位 71.24 殿広 亜未 (2) 室蘭栄(室蘭)
5位 73.28 白戸 毬合花 (3) 札幌旭丘(札幌)
6位 74.35 福井 杏菜 (3) 札幌清田(札幌)
7位 79.72 片岡 あい (3) 岩見沢農(空知)
8位 88.20 吉野 あかね (2) 名寄(道北)
女子 400MH 予選 7組
1位 67.30 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(十勝)
2位 69.24 黒澤 みな美 (2) 恵庭南(道央)
3位 71.16 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
4位 72.16 川田 亜弥 (3) 札幌大谷(札幌)
5位 73.87 笠間 雪乃 (3) 遠軽(オホーツク)
6位 74.07 野澤 里沙 (2) 滝川西(空知)
7位 74.27 野澤 美月 (3) 千歳(道央)
女子 400MH 予選 8組
1位 66.91 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
2位 71.68 大井 杏樹 (3) 大谷室蘭(室蘭)
3位 73.10 麓 こより (1) 釧路江南(釧路)
4位 73.72 富岡 望優 (2) 深川西(空知)
5位 76.66 松田 萌 (3) 市立函館(道南)
6位 77.45 鈴木 千尋 (3) 滝川西(空知)
DNS 袴田 千鈴 (1) 帯広農(十勝)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 64.51 佐々木 実由 (3) 北広島(道央)
2位 64.89 世坂 比奈子 (3) 旭川北(道北)
3位 65.32 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(オホーツク)
4位 68.35 窪田 あゆ (3) 札幌西(札幌)
5位 69.90 坂本 海優 (3) 旭川東(道北)
6位 70.16 三浦 奈々 (2) 札幌北(札幌)
7位 71.17 髙屋敷 実優 (3) 札幌南(札幌)
8位 72.45 鶴見 あゆか (2) 札幌月寒(札幌)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 66.42 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
2位 66.51 小西 彩水 (3) 札幌藻岩(札幌)
3位 66.76 大場 もえ (2) 恵庭北(道央)
4位 66.89 西本 さくら (2) 小樽潮陵(小樽)
5位 67.80 黒澤 みな美 (2) 恵庭南(道央)
6位 70.74 下司 七虹 (2) 札幌日大(道央)
7位 71.60 大井 杏樹 (3) 大谷室蘭(室蘭)
8位 72.20 牧野 栞奈 (2) 帯広三条(十勝)
女子 400MH 準決勝 3組
1位 64.75 冨田 永遠 (3) 釧路江南(釧路)
2位 65.56 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(十勝)
3位 65.88 今田 玲菜 (3) 深川西(空知)
4位 66.96 酒巻 佳奈 (3) 旭川大学(道北)
5位 69.47 兜森 麻由 (3) 遠軽(オホーツク)
6位 71.08 川上 紗英 (3) 札幌西(札幌)
7位 74.85 大西 里咲 (2) 北見北斗(オホーツク)
8位 77.89 鈴木 愛海 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
女子 400MH 決勝
1位 63.70 冨田 永遠 (3) 釧路江南(釧路)
2位 64.89 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(十勝)
3位 64.90 佐々木 実由 (3) 北広島(道央)
4位 65.04 今田 玲菜 (3) 深川西(空知)
5位 65.05 世坂 比奈子 (3) 旭川北(道北)
6位 65.10 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(オホーツク)
7位 65.57 岡室 咲良 (3) 遺愛女子(道南)
8位 67.13 小西 彩水 (3) 札幌藻岩(札幌)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.01.98 工藤 唯 (3) 旭川北(道北)
2位 28.02.69 野々村 綾乃 (3) 札幌静修(札幌)
3位 28.57.12 油谷 彩優里 (2) 標茶(釧路)
4位 29.09.72 袰野 菜結 (3) 釧路江南(釧路)
5位 31.54.46 古川 蒼生 (3) 網走桂陽(オホーツク)
6位 32.16.03 伍楼 もえ (1) 函館大妻(道南)
7位 32.38.08 松澤 弥子 (3) 名寄(道北)
8位 32.56.30 田畑 早葵 (2) 名寄(道北)
9位 32.58.93 高田 未唯 (2) 札幌創成(札幌)
10位 33.04.41 木村 桃花 (2) 深川西(空知)
11位 35.05.57 朝長 留妃 (1) 遠軽(オホーツク)
12位 35.39.67 山内 夢美 (2) 岩見沢緑陵(空知)
13位 36.10.89 栗栖 菜摘 (2) 帯広農(十勝)
14位 36.27.61 井越 歩夢 (3) 札幌東商(札幌)
15位 38.17.38 平 彩季 (1) 札幌東(札幌)
16位 38.30.04 板谷 鞠奈 (2) 夕張(空知)
17位 45.32.99 出穂 萌 (1) 札幌西陵(札幌)
DSQ 秋葉 晴菜 (3) 旭川北(道北)
DSQ 佐藤 野々歌 (3) 札幌北陵(札幌)
DSQ 小丸 由華 (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
DNS 岡村 真菜 (2) 苫小牧総合経(苫小牧)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.28 大谷室蘭(室蘭)
2位 50.29 帯広三条(十勝)
3位 50.84 札幌月寒(札幌)
4位 51.60 苫小牧総合経(室蘭)
5位 52.15 函館白百合(函館)
6位 52.75 札幌手稲(札幌)
7位 53.34 滝川西(空知)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.67 市立函館(函館)
2位 49.87 旭川大学(旭川)
3位 51.85 網走南ケ丘(北見)
4位 52.12 深川西(空知)
5位 52.73 北見北斗(北見)
6位 52.83 旭川東(旭川)
7位 53.48 釧路北陽(釧根)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.22 恵庭北(札幌)
2位 51.42 北見緑陵(北見)
3位 52.74 帯広南商(十勝)
4位 53.04 東海大札幌(札幌)
5位 53.90 旭川実業(旭川)
6位 56.69 岩見沢緑陵(空知)
7位 58.05 札幌北陵(札幌)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 48.42 立命館慶祥(札幌)
2位 50.92 千歳(札幌)
3位 51.50 伊達緑丘(室蘭)
4位 52.77 遠軽(北見)
5位 53.05 旭川商(旭川)
6位 53.77 士別翔雲(名寄)
7位 54.55 岩見沢農(空知)
女子 4×100MR 予選 5組
1位 49.73 北海(札幌)
2位 50.21 札幌藻岩(札幌)
3位 52.07 小樽潮陵(小樽)
4位 52.49 函館大妻(函館)
5位 52.73 室蘭栄(室蘭)
6位 52.94 札幌南(札幌)
7位 53.61 紋別(北見)
女子 4×100MR 予選 6組
1位 50.44 帯広農(十勝)
2位 51.84 釧路江南(釧根)
3位 52.69 浦河(室蘭)
4位 53.11 旭川北(旭川)
5位 54.09 標津(釧根)
6位 56.46 白樺学園(十勝)
7位 57.26 美唄聖華(空知)
DNS 札幌国際情報(札幌)
女子 4×100MR 予選 7組
1位 50.27 札幌大谷(札幌)
2位 51.20 恵庭南(札幌)
3位 52.35 帯広柏葉(十勝)
4位 53.11 札幌新川(札幌)
5位 53.30 北見柏陽(北見)
6位 53.74 室蘭清水丘(室蘭)
7位 56.80 豊富(名寄)
DSQ 小樽水産(小樽)
女子 4×100MR 予選 8組
1位 49.67 武修館(釧根)
2位 50.59 函館工(函館)
3位 52.27 札幌東(札幌)
4位 52.59 函館中部(函館)
5位 53.98 名寄(名寄)
6位 58.18 倶知安(小樽)
DSQ 札幌日大(札幌)
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 48.04 立命館慶祥(札幌)
2位 49.51 北海(札幌)
3位 50.14 恵庭南(札幌)
4位 50.25 帯広三条(十勝)
5位 50.32 帯広農(十勝)
6位 51.00 札幌月寒(札幌)
7位 51.41 網走南ケ丘(北見)
8位 52.54 函館白百合(函館)
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.00 恵庭北(札幌)
2位 49.88 札幌大谷(札幌)
3位 50.02 大谷室蘭(室蘭)
4位 50.17 千歳(札幌)
5位 50.97 伊達緑丘(室蘭)
6位 51.61 苫小牧総合経(室蘭)
7位 52.07 札幌東(札幌)
8位 55.36 函館工(函館)
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 49.07 武修館(釧根)
2位 49.45 旭川大学(旭川)
3位 49.47 市立函館(函館)
4位 49.87 札幌藻岩(札幌)
5位 49.92 釧路江南(釧根)
6位 50.33 北見緑陵(北見)
7位 52.44 小樽潮陵(小樽)
8位 53.65 深川西(空知)
女子 4×100MR 決勝
1位 47.16 恵庭北(道央)
2位 47.77 立命館慶祥(札幌)
3位 49.02 市立函館(道南)
4位 49.15 武修館(釧路)
5位 49.23 旭川大学(道北)
6位 49.26 北海(札幌)
7位 50.06 札幌大谷(札幌)
8位 50.25 札幌藻岩(札幌)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 4.02.39 釧路江南(釧路)
2位 4.03.08 帯広三条(十勝)
3位 4.03.31 札幌南(札幌)
4位 4.06.95 北見緑陵(オホーツク)
5位 4.08.96 大谷室蘭(室蘭)
6位 4.14.27 北広島(道央)
7位 4.14.51 千歳(道央)
8位 4.17.87 函館工(道南)
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 4.00.72 立命館慶祥(札幌)
2位 4.01.74 帯広農(十勝)
3位 4.02.34 旭川大学(道北)
4位 4.10.00 深川西(空知)
5位 4.10.52 旭川龍谷(道北)
6位 4.11.53 恵庭南(札幌)
7位 4.16.24 北見柏陽(オホーツク)
8位 4.21.76 函館中部(道南)
女子 4×400MR 準決勝 3組
1位 4.02.19 市立函館(道南)
2位 4.02.45 室蘭清水丘(室蘭)
3位 4.03.41 北海(札幌)
4位 4.08.82 札幌国際情報(札幌)
5位 4.09.59 釧路湖陵(釧路)
6位 4.13.72 札幌大谷(札幌)
7位 4.16.33 旭川東(道北)
8位 4.18.59 室蘭栄(室蘭)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.21 立命館慶祥(札幌)
2位 3.58.89 旭川大学(道北)
3位 4.00.11 札幌南(札幌)
4位 4.01.10 室蘭清水丘(室蘭)
5位 4.01.80 釧路江南(釧路)
6位 4.01.87 市立函館(道南)
7位 4.02.53 帯広三条(十勝)
8位 4.03.74 帯広農(十勝)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.49 宮崎 奈月 (2) 恵庭北(道央)
1位 1.49 中村 詠美 (1) 帯広南商(十勝)
1位 1.49 渋谷 和佳奈 (2) 恵庭南(道央)
4位 1.49 日下 未津絹 (3) 旭川大学(道北)
5位 1.49 小池 杏実 (2) 小樽潮陵(小樽)
6位 1.49 村山 月 (3) 遺愛女子(道南)
7位 1.46 今田 玲菜 (3) 深川西(空知)
8位 1.46 佐藤 有香 (3) 石狩南(札幌)
8位 1.46 佐藤 舞 (3) 旭川西(道北)
NM 佐々木 亜悠 (2) 旭川明成(道北)
DNS 大黒 綾華 (2) 小樽水産(小樽)
DNS 河西 もも (2) 倶知安(小樽)
DNS 野澤 里沙 (2) 滝川西(空知)
DNS 髙橋 ゆりあ (3) 函館工(道南)
DNS 本間 美吹 (1) 士別翔雲(道北)
DNS 小野 由惟 (3) 伊達緑丘(室蘭)
NM 橋本 有香 (2) 苫小牧西(苫小牧)
NM 三品 彩音 (3) 登別明日(室蘭)
NM 窪田 未佐樹 (2) 岩見沢農(空知)
NM 大橋 愛梨 (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
NM 竹林 南海 (2) 伊達緑丘(室蘭)
NM 嶋本 杏菜 (2) 札幌東豊(札幌)
NM 西藤 玲魅 (3) 帯広農(十勝)
NM 松田 まりの (3) 札幌稲雲(札幌)
NM 中西 麻実 (1) 旭川北(道北)
NM 関口 花音 (2) 苫小牧東(苫小牧)
NM 吉田 遥南 (1) 岩見沢緑陵(空知)
NM 海谷 美奈 (3) 函館稜北(道南)
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.49 若松 亜美 (1) 北見緑陵(オホーツク)
1位 1.49 宗形 理歩 (3) 帯広三条(十勝)
1位 1.49 木村 公美 (3) 札幌南(札幌)
1位 1.49 髙田 悠可 (1) 知内(道南)
1位 1.49 加瀬 梨花子 (3) 浦河(苫小牧)
1位 1.49 金丸 妃菜 (3) 武修館(釧路)
1位 1.49 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
8位 1.49 矢木 春菜 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
8位 1.49 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽(札幌)
10位 1.49 尾崎 楓 (3) 釧路湖陵(釧路)
11位 1.49 数馬田 萌 (2) 札幌月寒(札幌)
NM 遠嶋 亜香里 (2) 網走桂陽(オホーツク)
NM 伊藤 美緒 (1) 帯広南商(十勝)
NM 佐藤 伽音 (2) 札幌国際情報(札幌)
NM 菅井 夏海 (2) 苫小牧東(苫小牧)
NM 金濵 優花 (3) 函館商(道南)
NM 西川 希海 (1) 岩見沢緑陵(空知)
NM 堤 愛花 (2) 釧路北陽(釧路)
DNS 髙橋 涼菜 (1) 苫小牧総合経(苫小牧)
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥(札幌)
NM 窪田 菜花 (2) 深川西(空知)
NM 嘉門 涼音 (3) 下川商(道北)
NM 高橋 明日香 (3) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 坂本 彩 (2) 旭川北(道北)
DNS 尾崎 京子 (3) 遠軽(オホーツク)
NM 柴田 萌 (1) 帯広三条(十勝)
NM 妹尾 奈美 (3) 名寄(道北)
NM 佐藤 花香 (3) 岩見沢緑陵(空知)
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.64 宮崎 奈月 (2) 恵庭北(道央)
2位 1.61 日下 未津絹 (3) 旭川大学(道北)
3位 1.61 髙田 悠可 (1) 知内(道南)
4位 1.58 金丸 妃菜 (3) 武修館(釧路)
5位 1.58 中村 詠美 (1) 帯広南商(十勝)
6位 1.58 加瀬 梨花子 (3) 浦河(苫小牧)
7位 1.55 渋谷 和佳奈 (2) 恵庭南(道央)
7位 1.55 宗形 理歩 (3) 帯広三条(十勝)
9位 1.52 小池 杏実 (2) 小樽潮陵(小樽)
9位 1.52 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
11位 1.52 村山 月 (3) 遺愛女子(道南)
12位 1.52 矢木 春菜 (3) 網走南ケ丘(オホーツク)
13位 1.49 若松 亜美 (1) 北見緑陵(オホーツク)
14位 1.49 数馬田 萌 (2) 札幌月寒(札幌)
NM 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽(札幌)
NM 木村 公美 (3) 札幌南(札幌)
NM 尾崎 楓 (3) 釧路湖陵(釧路)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 熊倉 理麻奈 (3) 札幌国際情報(札幌)
2位 3.10 宮本 希梨花 (3) 石狩南(札幌)
3位 3.00 須崎 理子 (3) 弟子屈(釧路)
4位 2.90 引地 良奈 (2) 岩見沢東(空知)
5位 2.90 中嶋 雪乃 (2) 札幌手稲(札幌)
6位 2.90 若松 亜美 (1) 北見緑陵(オホーツク)
7位 2.80 髙橋 梨花 (3) 小樽潮陵(小樽)
8位 2.80 近堂 美紗子 (3) 札幌手稲(札幌)
9位 2.70 田村 静香 (2) 帯広農(十勝)
10位 2.60 城野 杏 (2) 札幌丘珠(札幌)
11位 2.50 山室 みやび (1) 中標津(釧路)
12位 2.50 舘林 彩 (3) 札幌丘珠(札幌)
13位 2.40 阪本 夏鈴 (2) 札幌国際情報(札幌)
13位 2.40 小島 みなみ (3) 中標津(釧路)
NM 加藤 あみ (1) 遠軽(オホーツク)
NM 島貫 紗英 (3) 釧路江南(釧路)
NM 小原 里彩 (2) 釧路江南(釧路)
NM 千葉 こひる (3) 檜山北(道南)
NM 佐藤 絢音 (1) 石狩南(札幌)
NM 岩崎 美里 (3) 砂川(空知)
NM 五ノ井 柚希 (2) 釧路江南(釧路)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.63 (1.1) 小玉 葵水 (2) 白樺学園(十勝)
2位 5.32 (1.4) 御家瀬 緑 (1) 恵庭北(道央)
3位 5.28 (1.0) 今田 玲菜 (3) 深川西(空知)
4位 5.22 (2.6) 笹木 桜 (3) 函館大妻(道南)
5位 5.13 (1.7) 大西 杏 (2) 帯広三条(十勝)
6位 5.09 (1.1) 松村 紗希 (1) 旭川大学(道北)
7位 5.02 (0.7) 菊地 ひかり (2) 白樺学園(十勝)
8位 4.97 (0.4) 齋藤 陽向 (1) 恵庭北(道央)
9位 4.96 (1.5) 石森 理子 (3) 釧路江南(釧路)
10位 4.95 (1.0) 川上 菫 (2) 札幌北陵(札幌)
11位 4.92 (1.3) 松山 愛羅 (3) 札幌旭丘(札幌)
12位 4.89 (0.9) 牧野 亜美 (2) 倶知安(小樽)
13位 4.86 (1.0) 本間 美吹 (1) 士別翔雲(道北)
14位 4.80 (1.2) 田中 真苗 (3) 旭川商(道北)
15位 4.79 (1.9) 見田 桃花 (2) 札幌啓成(札幌)
16位 4.76 (1.0) 遠藤 みりい (3) 立命館慶祥(札幌)
17位 4.76 (0.2) 佐藤 朋香 (3) 旭川西(道北)
18位 4.62 (1.4) 二本松 綾乃 (3) 北見緑陵(オホーツク)
19位 4.57 (1.1) 髙橋 梨花 (3) 小樽潮陵(小樽)
20位 4.47 (0.3) 松本 颯樹 (3) 美幌(オホーツク)
21位 4.44 (1.4) 大江 美聡 (3) 北見北斗(オホーツク)
22位 4.35 (0.3) 菅井 夏海 (2) 苫小牧東(苫小牧)
23位 4.31 (1.6) 吉田 夏鈴 (2) 名寄(道北)
24位 4.23 (0.6) 大室 亜祐香 (2) 北見商(オホーツク)
25位 4.07 (0.4) 田中 茉依 (2) 岩見沢緑陵(空知)
26位 3.66 (1.4) 石川 渚 (2) 釧路北陽(釧路)
DNS 坂井 李早 (3) 苫小牧東(苫小牧)
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.62 (0.9) 町井 愛海 (1) 恵庭北(道央)
2位 5.51 (1.7) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥(札幌)
3位 5.45 (1.4) 白土 千夏 (2) 市立函館(道南)
4位 5.20 (1.0) 渡邊 夏鈴 (1) 帯広三条(十勝)
5位 5.09 (1.0) 高橋 芽愛 (3) 帯広三条(十勝)
6位 5.08 (1.0) 武田 優紀香 (2) 上ノ国(道南)
7位 5.08 (1.3) 小野 鈴 (3) 恵庭南(道央)
8位 5.05 (1.4) 遠藤 志穂 (1) 恵庭南(道央)
9位 5.04 (1.1) 小家山 春 (3) 釧路江南(釧路)
10位 5.02 (1.6) 沢野 紗衣 (2) 江差(道南)
11位 4.89 (1.4) 砂子 真星 (1) 札幌国際情報(札幌)
12位 4.88 (0.1) 根田 りりん (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
13位 4.82 (0.6) 一丸 里緒 (3) 札幌平岡(札幌)
14位 4.81 (0.7) 馬塀 真由 (1) 市立函館(道南)
15位 4.79 (0.0) 山本 しおり (2) 室蘭清水丘(室蘭)
16位 4.74 (0.1) 矢萩 雪奈 (1) 遠軽(オホーツク)
17位 4.71 (1.7) 大倉 ゆい (3) 伊達緑丘(室蘭)
18位 4.68 (0.5) 中島 菜那 (2) 旭川東(道北)
19位 4.66 (0.3) 佐々木 涼佳 (2) 小樽潮陵(小樽)
20位 4.58 (-0.1) 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵(空知)
21位 4.52 (2.1) 岩田 楓佳 (1) 紋別(オホーツク)
22位 4.46 (0.1) 瀬戸 肖乃 (3) 滝川西(空知)
23位 4.45 (0.5) 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘(室蘭)
24位 4.44 (0.5) 穴山 美来 (2) 網走桂陽(オホーツク)
25位 4.28 (0.2) 小林 みずえ (2) 岩見沢緑陵(空知)
26位 3.96 (1.4) 有澤 真衣 (2) 名寄(道北)
NM 榊 あみ (3) 標茶(釧路)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.91 (0.3) 小玉 葵水 (2) 白樺学園(十勝)
2位 11.68 (-0.6) 菊地 ひかり (2) 白樺学園(十勝)
3位 11.16 (-0.9) 三浦 優子 (3) 静内(苫小牧)
4位 11.16 (-0.4) 根田 りりん (1) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 11.02 (0.2) 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成(札幌)
6位 10.92 (0.4) 金丸 妃菜 (3) 武修館(釧路)
7位 10.68 (0.3) 宮下 瑚雪 (2) 札幌第一(札幌)
8位 10.61 (0.3) 小菅 綾音 (3) 釧路湖陵(釧路)
9位 10.49 (-0.7) 中田 里桜 (1) 白樺学園(十勝)
10位 10.40 (-0.3) 石崎 朱莉 (3) 市立函館(道南)
11位 10.29 (1.7) 牧野 亜美 (2) 倶知安(小樽)
12位 10.28 (-1.8) 小家山 春 (3) 釧路江南(釧路)
13位 10.25 (-1.8) 柴田 萌 (1) 帯広三条(十勝)
14位 10.21 (-2.4) 佐藤 朋香 (3) 旭川西(道北)
15位 10.20 (0.3) 見田 桃花 (2) 札幌啓成(札幌)
16位 10.17 (-2.0) 松村 紗希 (1) 旭川大学(道北)
17位 10.10 (0.7) 平松 果鈴 (3) 市立函館(道南)
18位 10.08 (1.5) 加瀬 梨花子 (3) 浦河(苫小牧)
19位 10.06 (-0.6) 遠藤 みりい (3) 立命館慶祥(札幌)
20位 10.00 (-1.1) 上山 菜々子 (3) 札幌大谷(札幌)
21位 9.99 (-0.9) 田中 真苗 (3) 旭川商(道北)
22位 9.72 (0.1) 大江 美聡 (3) 北見北斗(オホーツク)
23位 9.64 (-0.6) 椛本 晴花 (3) 砂川(空知)
24位 9.62 (-1.4) 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵(空知)
25位 9.51 (-1.2) 大黒 綾華 (2) 小樽水産(小樽)
26位 9.41 (0.7) 吉田 夏鈴 (2) 名寄(道北)
DNS 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥(札幌)
DNS 石森 理子 (3) 釧路江南(釧路)
DNS 高橋 芽愛 (3) 帯広三条(十勝)
NM 坂井 李早 (3) 苫小牧東(苫小牧)
NM 齊藤 天音 (3) 名寄(道北)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 12.26 久保田 亜由 (1) 帯広農(十勝)
2位 10.99 西山 藍那 (1) 帯広農(十勝)
3位 9.80 山内 沙耶佳 (2) 遠軽(オホーツク)
4位 9.76 細田 玲菜 (3) 函館大妻(道南)
5位 9.60 熊谷 柚季 (2) 江別(札幌)
6位 9.57 平賀 華奈 (3) 遠軽(オホーツク)
7位 9.56 小野寺 咲季 (3) 恵庭南(道央)
8位 9.44 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北(道央)
9位 9.24 所 胡桃未 (3) 常呂(オホーツク)
10位 8.96 菅家 由梨香 (1) 旭川北(道北)
11位 8.78 相馬 優香 (3) 札幌藻岩(札幌)
12位 8.77 山田 幸奈 (1) 網走桂陽(オホーツク)
13位 8.69 小野寺 莉子 (1) 札幌藻岩(札幌)
14位 8.67 佐々木 恋 (2) 知内(道南)
15位 8.50 亀谷 遥佳 (3) 苫小牧南(苫小牧)
16位 8.27 福島 瑠留 (3) 小樽桜陽(小樽)
17位 8.25 寺分 梨乃 (2) 檜山北(道南)
18位 7.97 神原 ひかる (2) 岩見沢西(空知)
19位 7.93 平山 響 (2) 福島商(道南)
20位 7.61 池畑 成美 (3) 長沼(空知)
21位 7.42 佐藤 未侑 (2) 名寄(道北)
22位 7.31 大童 萌加 (2) 清里(オホーツク)
23位 6.90 向 ひより (3) 釧路北陽(釧路)
24位 6.88 長利 有里 (2) 岩見沢農(空知)
25位 5.90 池本 蛍 (1) 根室(釧路)
26位 5.81 品堀 楓華 (2) 標津(釧路)
DNS 甲谷 一乃 (3) 浦河(苫小牧)
DNS 松村 紗希 (1) 旭川大学(道北)
DNS 川上 莉奈 (1) 士別翔雲(道北)
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 12.58 山戸 朱莉 (3) 帯広農(十勝)
2位 10.17 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(室蘭)
3位 10.05 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(札幌)
4位 9.76 西藤 愛梨 (2) 伊達(室蘭)
5位 9.65 渕野 彩夏 (3) 倶知安(小樽)
6位 9.50 八木 悠衣 (2) 白樺学園(十勝)
7位 9.42 丹羽 千尋 (1) 札幌第一(札幌)
8位 8.82 原 夏美 (3) 恵庭南(道央)
9位 8.51 田中 望友 (2) 美唄聖華(空知)
10位 8.43 植村 菜々 (1) 遠軽(オホーツク)
11位 8.36 沖崎 優衣 (1) 檜山北(道南)
12位 8.33 篠原 琴美 (3) 上川(道北)
13位 8.28 佐々木 瑠伽 (3) 札幌平岡(札幌)
14位 8.14 忠鉢 未那 (3) 苫小牧総合経(苫小牧)
15位 8.13 桐山 凪沙 (1) 札幌東(札幌)
16位 8.04 池田 佳紗音 (1) 武修館(釧路)
17位 7.90 岸本 栞歩 (2) 旭川西(道北)
18位 7.67 坪田 愛沙 (3) 千歳(道央)
19位 7.33 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西(苫小牧)
20位 7.20 佐々木 優衣 (2) 北見柏陽(オホーツク)
21位 7.16 阿部 彩加 (2) 札幌あすかぜ(札幌)
22位 7.12 齋藤 百花 (2) 月形(空知)
23位 7.03 古川 向日葵 (2) 下川商(道北)
24位 6.76 佐藤 日菜 (1) 中標津農(釧路)
25位 6.66 嶋 美菜穂 (1) 倶知安(小樽)
26位 6.50 倉持 望愛 (2) 岩見沢緑陵(空知)
27位 6.42 多田 和香南 (2) 旭川東(道北)
28位 6.11 飯島 綾 (2) 中標津農(釧路)
DNS 永井 瑠々花 (2) 苫小牧東(苫小牧)
女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.94 山戸 朱莉 (3) 帯広農(十勝)
2位 12.29 久保田 亜由 (1) 帯広農(十勝)
3位 12.07 西山 藍那 (1) 帯広農(十勝)
4位 11.90 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(札幌)
5位 11.06 山内 沙耶佳 (2) 遠軽(オホーツク)
6位 10.92 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(室蘭)
7位 10.51 西藤 愛梨 (2) 伊達(室蘭)
8位 9.96 渕野 彩夏 (3) 倶知安(小樽)
9位 9.77 八木 悠衣 (2) 白樺学園(十勝)
10位 9.76 平賀 華奈 (3) 遠軽(オホーツク)
11位 9.57 小野寺 咲季 (3) 恵庭南(道央)
12位 9.46 細田 玲菜 (3) 函館大妻(道南)
13位 9.21 熊谷 柚季 (2) 江別(札幌)
14位 9.15 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北(道央)
15位 8.63 丹羽 千尋 (1) 札幌第一(札幌)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 予選 1組
1位 31.39 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北(道央)
2位 31.12 西山 藍那 (1) 帯広農(十勝)
3位 31.03 山戸 朱莉 (3) 帯広農(十勝)
4位 30.63 相馬 優香 (3) 札幌藻岩(札幌)
5位 29.36 桐山 凪沙 (1) 札幌東(札幌)
6位 29.32 佐藤 成美 (3) 札幌月寒(札幌)
7位 29.12 小野寺 咲季 (3) 恵庭南(道央)
8位 27.90 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西(苫小牧)
9位 27.63 平山 響 (2) 福島商(道南)
10位 25.19 前田 雛 (3) 伊達緑丘(室蘭)
11位 25.08 内田 早耶 (3) 立命館慶祥(札幌)
12位 25.07 植村 葉月 (1) 湧別(オホーツク)
13位 24.47 岸本 栞歩 (2) 旭川西(道北)
14位 24.37 谷口 美知佳 (2) 浦河(苫小牧)
15位 24.36 渡部 薫 (3) 帯広農(十勝)
16位 24.26 佐々木 恋 (2) 知内(道南)
17位 24.15 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥(札幌)
18位 23.60 市川 夢 (3) 名寄(道北)
19位 23.03 工藤 のどか (3) 根室(釧路)
20位 23.01 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘(室蘭)
21位 22.46 内藤 成美 (3) 常呂(オホーツク)
22位 22.32 菅家 由梨香 (1) 旭川北(道北)
23位 21.96 佐々木 瑠伽 (3) 札幌平岡(札幌)
24位 20.06 齋藤 百花 (2) 月形(空知)
25位 19.29 松本 未来 (3) 深川西(空知)
26位 18.99 砂越 瑠季 (1) 別海(釧路)
DNS 本庄 彩乃 (3) 滝川西(空知)
NM 日野 栞七 (2) 旭川農(道北)
女子 円盤投げ 予選 2組
1位 33.08 平賀 華奈 (3) 遠軽(オホーツク)
2位 32.98 原 夏美 (3) 恵庭南(道央)
3位 32.31 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(札幌)
4位 32.06 堤 黎奈 (3) 北広島西(道央)
5位 29.70 所 胡桃未 (3) 常呂(オホーツク)
5位 29.70 篠原 琴美 (3) 上川(道北)
7位 29.66 細田 玲菜 (3) 函館大妻(道南)
8位 28.79 若林 佑花 (1) 札幌藻岩(札幌)
9位 28.15 山下 菜々花 (2) 旭川農(道北)
10位 26.93 山内 沙耶佳 (2) 遠軽(オホーツク)
11位 26.81 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(室蘭)
12位 26.49 尾崎 京子 (3) 遠軽(オホーツク)
13位 25.00 上坂 涼音 (2) 美深(道北)
14位 24.93 小林 彩花 (2) 釧路江南(釧路)
15位 24.87 池畑 成美 (3) 長沼(空知)
16位 24.32 佐藤 美睦 (2) 清水(十勝)
17位 24.30 沖田 千優 (3) 倶知安(小樽)
18位 24.15 忠鉢 未那 (3) 苫小牧総合経(苫小牧)
19位 23.90 寺分 梨乃 (2) 檜山北(道南)
20位 23.21 三宅 望羽 (2) 美唄尚栄(空知)
21位 22.70 亀谷 遥佳 (3) 苫小牧南(苫小牧)
22位 22.58 西藤 愛梨 (2) 伊達(室蘭)
23位 21.89 佐藤 佳那 (3) 名寄(道北)
24位 21.43 品堀 楓華 (2) 標津(釧路)
25位 21.00 ロバーツ ナスタージア桃子 (3) 岩見沢緑陵(空知)
26位 19.70 福島 瑠留 (3) 小樽桜陽(小樽)
27位 16.62 伊藤 杏樹 (2) 釧路明輝(釧路)
NM 渕野 彩夏 (3) 倶知安(小樽)
女子 円盤投げ 決勝
1位 39.68 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(札幌)
2位 36.06 山戸 朱莉 (3) 帯広農(十勝)
3位 35.14 相馬 優香 (3) 札幌藻岩(札幌)
4位 33.96 西山 藍那 (1) 帯広農(十勝)
5位 33.06 平賀 華奈 (3) 遠軽(オホーツク)
6位 32.96 堤 黎奈 (3) 北広島西(道央)
7位 31.89 原 夏美 (3) 恵庭南(道央)
8位 31.79 篠原 琴美 (3) 上川(道北)
9位 31.07 桐山 凪沙 (1) 札幌東(札幌)
10位 30.09 細田 玲菜 (3) 函館大妻(道南)
11位 29.26 小野寺 咲季 (3) 恵庭南(道央)
12位 29.16 佐藤 成美 (3) 札幌月寒(札幌)
13位 29.11 所 胡桃未 (3) 常呂(オホーツク)
14位 26.30 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北(道央)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.55 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(室蘭)
2位 39.32 尾崎 京子 (3) 遠軽(オホーツク)
3位 38.03 森田 貴奈 (3) 帯広農(十勝)
4位 35.50 齊藤 成美 (3) 札幌創成(札幌)
5位 34.21 篠原 琴美 (3) 上川(道北)
6位 33.32 内藤 成美 (3) 常呂(オホーツク)
7位 33.14 寺分 梨乃 (2) 檜山北(道南)
8位 32.81 鈴木 優奈 (2) 小樽桜陽(小樽)
9位 32.03 市川 夢 (3) 名寄(道北)
10位 31.13 高木 美侑 (2) 北星学園大附(札幌)
11位 29.89 渡部 薫 (3) 帯広農(十勝)
12位 28.34 土田 成美 (3) 砂川(空知)
13位 27.76 小林 彩花 (2) 釧路江南(釧路)
14位 27.49 谷口 綾美 (3) 北星学園大附(札幌)
15位 27.44 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北(道央)
16位 26.09 八木 悠衣 (2) 白樺学園(十勝)
17位 24.97 藤野 杏 (3) 鹿追(十勝)
18位 24.62 松橋 優莉 (2) 伊達緑丘(室蘭)
19位 24.38 山田 夏穂 (3) 札幌清田(札幌)
20位 24.23 神原 ひかる (2) 岩見沢西(空知)
21位 24.15 渡部 良 (2) 白樺学園(十勝)
22位 23.62 藤田 彩花 (1) 帯広農(十勝)
23位 23.44 伊藤 杏樹 (2) 釧路明輝(釧路)
24位 20.62 飯島 綾 (2) 中標津農(釧路)
25位 18.98 住山 胡桃 (2) 小樽水産(小樽)
26位 18.41 長川 純華 (1) 富良野緑峰(道北)
27位 16.86 佐藤 華 (2) 名寄(道北)
28位 13.39 植村 菜々 (1) 遠軽(オホーツク)
NM 西村 莉央 (3) 札幌あすかぜ(札幌)
DNS 椛本 晴花 (3) 砂川(空知)
DNS 田中 愛弓 (3) 札幌藻岩(札幌)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 予選 1組
1位 40.73 宮田 樹莉亜 (3) 苫小牧総合経(苫小牧)
2位 36.16 本庄 彩乃 (3) 滝川西(空知)
3位 35.47 銅谷 夏実 (2) 恵庭南(道央)
4位 34.53 今野 兆藍 (3) 帯広北(十勝)
5位 33.50 花岡 玲奈 (3) 札幌藻岩(札幌)
6位 32.77 日野 栞七 (2) 旭川農(道北)
7位 32.54 工藤 偲乃 (3) 札幌国際情報(札幌)
8位 32.26 佐藤 憂 (2) 滝川西(空知)
9位 31.91 平賀 華奈 (3) 遠軽(オホーツク)
10位 31.80 近江谷 美友 (3) 常呂(オホーツク)
11位 30.84 是川 優奈 (3) 雄武(オホーツク)
12位 30.34 後藤 有未 (3) 伊達緑丘(室蘭)
13位 29.84 大平 結希 (3) 札幌南(札幌)
14位 29.37 河合 菜々花 (2) 富良野緑峰(道北)
15位 29.33 甲谷 一乃 (3) 浦河(苫小牧)
16位 29.06 本田 葵 (2) 留萌(道北)
17位 28.02 田中 那奈子 (1) 立命館慶祥(札幌)
18位 27.84 櫨山 いづみ (2) 静内(苫小牧)
19位 26.68 砂越 瑠季 (1) 別海(釧路)
20位 26.54 山下 菜月 (2) 名寄(道北)
21位 26.37 加賀 愛 (3) 札幌あすかぜ(札幌)
22位 25.63 山下 菜々花 (2) 旭川農(道北)
23位 23.56 小林 彩花 (2) 釧路江南(釧路)
24位 21.04 向 ひより (3) 釧路北陽(釧路)
25位 19.13 品堀 楓華 (2) 標津(釧路)
DNS 佐藤 真夢 (2) 旭川大学(道北)
DNS 山内 沙耶佳 (2) 遠軽(オホーツク)
女子 やり投げ 予選 2組
1位 38.77 田中 愛弓 (3) 札幌藻岩(札幌)
2位 38.67 森竹 梨媛 (3) 苫小牧東(苫小牧)
3位 37.77 椛本 晴花 (3) 砂川(空知)
4位 34.37 佐藤 美睦 (2) 清水(十勝)
5位 34.11 大槻 美悠 (1) 帯広農(十勝)
6位 33.96 後藤 めぐみ (3) 知内(道南)
7位 33.18 小西 香琳 (3) 霧多布(釧路)
8位 33.04 平野 雅 (2) 野幌(札幌)
9位 32.50 岡本 いづみ (2) 岩見沢農(空知)
10位 31.54 山下 莉央 (2) 札幌月寒(札幌)
11位 31.33 小野寺 莉子 (1) 札幌藻岩(札幌)
12位 30.27 児玉 志保 (3) 美幌(オホーツク)
13位 29.68 村上 愛 (2) 興部(オホーツク)
14位 29.32 熊坂 瑠菜 (3) 足寄(十勝)
15位 29.30 三浦 優子 (3) 静内(苫小牧)
16位 28.26 沖崎 優衣 (1) 檜山北(道南)
17位 28.15 松本 未来 (3) 深川西(空知)
18位 28.08 穴田 香帆 (3) 函館工(道南)
19位 27.92 松本 さやか (3) 札幌山の手(札幌)
20位 27.87 舘山 椎奈 (3) 留萌(道北)
21位 27.60 上坂 涼音 (2) 美深(道北)
22位 27.49 安田 萌乃 (2) 千歳(道央)
23位 25.92 田代 彩華 (3) 名寄(道北)
24位 25.74 小池 杏実 (2) 小樽潮陵(小樽)
25位 24.34 佐々木 恋 (2) 知内(道南)
26位 23.96 福島 瑠留 (3) 小樽桜陽(小樽)
27位 21.66 坂森 夏海 (3) 道高聾(小樽)
DNS 室谷 なつみ (3) 市立函館(道南)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする