速報 2017年第33回全国小学生陸上競技交流大会福井県予選会:結果(陸上)

第33回全国小学生陸上競技交流大会予選会が開催されます。

ここでは第33回全国小学生陸上競技交流大会予選会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流福井県予選会2017年

男子 80M

男子 80M タイムレース【小3】 1組 (-0.8)
1位 12.42 野坂 圭 (3) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.01 沢田 怜旺 (3) みんスポクラブ
3位 13.47 長崎 快星 (3) みんスポクラブ
4位 14.04 高島 健太 (3) 立待RC
5位 14.23 吉田 瑛佑 (3) 鯖江鳥羽小
6位 14.30 沢崎 優太郎 (3) 北日野小
7位 15.60 村中 拓槙 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 15.72 森川 智仁 (3) 王子保クラブ
男子 80M タイムレース【小3】 2組 (-0.6)
1位 14.15 橋本 樹慶 (3) 鯖江鳥羽小
2位 14.17 竹内 誠二 (3) 東郷陸上ク
3位 14.22 佐藤 健太 (3) 神明小
4位 14.28 細川 煌生 (3) 味真野A
5位 14.64 木村 樹 (3) 王子保クラブ
6位 15.10 竹部 斗真 (3) 立待RC
7位 15.21 山口 智弘 (3) 越前陸恊AC
8位 15.32 中山 柊一 (3) みのり陸上
男子 80M タイムレース【小3】 3組 (-0.9)
1位 13.20 橋本 篤 (3) 味真野A
2位 13.58 笠嶋 蒼維 (3) 王子保クラブ
3位 14.39 塚本 弥 (3) MAC
4位 14.48 梅田 天芯右 (3) 東郷陸上ク
5位 14.98 川端 柊翔 (3) UTIC T&F Jr
6位 15.03 嶋野 隆星 (3) 神明小
7位 15.57 伊藤 一敬 (3) みんスポクラブ
DNS ヴォイットランド トーマス (3) 武生イースト
男子 80M タイムレース【小3】 4組 (-2.1)
1位 13.87 若林 惺次郎 (3) みんスポクラブ
2位 13.87 井上 豊大 (3) 王子保クラブ
3位 14.07 高橋 旺汰 (3) 岡本小
4位 14.39 角谷 渉太 (3) 東郷陸上ク
5位 14.54 山田 快晴 (3) 味真野A
6位 14.73 伊藤 志修 (3) 三室AC
7位 14.86 山崎 翼 (3) 成器南小
DNS 小林 成太 (3) 服間クラブ
男子 80M タイムレース【小3】 5組 (0.1)
1位 13.45 宮本 光希 (3) 東郷陸上ク
2位 13.47 柴田 篤岐 (3) 王子保クラブ
3位 13.48 井上 太智 (3) 惜陰小
4位 13.64 小辻 陸跳 (3) 味真野A
5位 14.30 勝野 頼 (3) 神明小
6位 14.38 道願 蒼空 (3) みんスポクラブ
7位 14.56 坂東 光太 (3) 坂口小
男子 80M タイムレース【小3】 6組 (-0.5)
1位 13.24 原野 寛司 (3) 王子保クラブ
2位 13.49 佐々木 聖我 (3) 惜陰小
3位 13.77 見沢 樹 (3) UTIC T&F Jr
4位 14.48 岩野 颯太 (3) 鯖江鳥羽小
5位 14.61 東 悠真 (3) 神明小
6位 14.78 井上 貴陽 (3) 東郷陸上ク
7位 15.94 加藤 颯馬 (3) AWARA.T&F
男子 80M タイムレース【小3】 7組 (-2.2)
1位 13.17 高野 智弘 (3) 味真野A
2位 14.43 尾武 颯志 (3) 立待RC
3位 14.49 岡田 陽樹 (3) 東郷陸上ク
4位 14.58 岩本 修奈 (3) 神明小
5位 14.69 土田 歩未也 (3) 岡本小
6位 14.70 山本 楓賀 (3) 国高
DNS 寿畑 遥翔 (3) みのり陸上
男子 80M タイムレース【小4】 1組 (-1.5)
1位 12.39 北野 峻英 (4) ディスポルテ
2位 12.58 桜井 絢陽 (4) 立待RC
3位 12.85 福岡 康太 (4) 王子保クラブ
4位 12.89 岩村 陽 (4) we can
5位 12.91 森川 大輝 (4) 東郷陸上ク
6位 12.97 高橋 知紘 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 13.00 山本 龍輝 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 13.30 田中 陽悠 (4) 東郷陸上ク
男子 80M タイムレース【小4】 2組 (-1.5)
1位 12.38 高野 成汐 (4) ディスポルテ
2位 13.30 田中 悠陽 (4) we can
3位 13.41 小林 将己 (4) 神山小
4位 13.60 鈴木 颯太 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 13.81 上田 遼介 (4) 鯖江鳥羽小
6位 13.86 高田 煌聖 (4) 東郷陸上ク
7位 14.71 西本 怜生 (4) P-is
8位 14.76 竹原 庸汰 (4) 武南小
男子 80M タイムレース【小4】 3組 (0.2)
1位 12.61 城下 太秀 (4) 国高
2位 13.43 谷口 琥太郎 (4) 越前陸恊AC
3位 13.54 藤沢 颯 (4) we can
4位 13.85 中村 晃太 (4) 東郷陸上ク
5位 13.96 宮本 琉巳 (4) 鯖江鳥羽小
6位 14.51 森 亮裕 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 14.87 古田 煌嶺 (4) 敦賀Jr.
8位 15.84 村上 創 (4) 大石陸上
男子 80M タイムレース【小4】 4組 (-0.6)
1位 12.88 水野 嵩大 (4) 東郷陸上ク
2位 12.91 栄 辰賢 (4) みんスポクラブ
3位 13.43 由田 琥太郎 (4) 鯖江鳥羽小
4位 13.71 岡村 一颯 (4) 国高
5位 13.88 丹羽 海斗 (4) P-is
6位 13.92 金森 友瞳 (4) ふくいSC
7位 14.43 松村 健太 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
DNS 福島 悠大 (4) we can
男子 80M タイムレース【小4】 5組 (-0.5)
1位 12.95 本田 琉之介 (4) 味真野A
2位 12.98 酒井 雅史 (4) ふくいSC
3位 13.15 川端 夏生 (4) みんスポクラブ
4位 13.17 作川 航 (4) 東郷陸上ク
5位 13.23 川端 大道 (4) 成器西小
6位 13.41 樋田 光希 (4) P-is
7位 13.55 佐竹 侑樹 (4) 国高
8位 14.01 内藤 琥耶 (4) みのり陸上
男子 80M タイムレース【小4】 6組 (-0.6)
1位 12.57 長戸 楽心 (4) ふくいSC
2位 12.99 岩井 柔樹 (4) OJAC
3位 13.09 酒井 祥吾 (4) 三室AC
4位 13.26 今村 虎太郎 (4) P-is
5位 13.40 上田 桜太郎 (4) みんスポクラブ
6位 13.80 小柳 俊太朗 (4) 成器南小
7位 14.10 塚崎 裕斗 (4) 国高
DNS 川岸 瞭領 (4) 吉川SS
男子 80M タイムレース【小4】 7組 (-0.4)
1位 12.67 山腰 知輝 (4) 武南小
2位 13.00 西端 蒼史 (4) UTIC T&F Jr
3位 13.34 中野 温聡 (4) 国高
4位 13.45 森下 祐亮 (4) 成器西小
5位 13.87 福岡 正都 (4) P-is
6位 14.75 徳尾 貫悠 (4) 福井フェニックス陸上ク
7位 14.91 貴田 結大 (4) 立待RC
8位 15.10 礒野 陽 (4) 鯖江鳥羽小
男子 80M タイムレース【小4】 8組 (-2.3)
1位 12.62 藤沢 祐太 (4) UTIC T&F Jr
2位 13.23 中野 琉我 (4) 越前吉野小
3位 13.46 高野 翔 (4) 花筐小
4位 13.56 大塚 南音 (4) 味真野A
5位 13.59 城山 俊太 (4) 鯖江鳥羽小
6位 13.96 森川 義仁 (4) 王子保クラブ
7位 14.52 西坂 真虎 (4) 武南小
8位 15.24 浜詰 仁澄 (4) OJAC
男子 80M タイムレース【小4】 9組 (-1.7)
1位 13.01 野尻 大志 (4) みんスポクラブ
2位 13.38 坂 真夏斗 (4) 味真野A
3位 13.61 松下 佑馬 (4) 武南小
4位 14.25 渡辺 築来 (4) 鯖江鳥羽小
5位 14.37 山崎 那琉斗 (4) MAC
6位 14.58 山田 博丈 (4) 王子保クラブ
7位 14.64 倉橋 歩大 (4) 岡本小
8位 16.61 斎藤 絆広 (4) みのり陸上
男子 80M タイムレース【小4】 10組 (-1.3)
1位 12.69 牧野 樹 (4) 成器南小
2位 13.14 藤井 星来 (4) 花筐小
3位 13.46 堀 颯馬 (4) 東郷陸上ク
4位 13.63 田中 康暉 (4) 武南小
5位 14.09 斎藤 恵吾 (4) 三室AC
6位 15.64 北村 大芽 (4) みのり陸上
DNS 日浦 颯毘 (4) 越前吉野小
男子 80M タイムレース【小4】 11組 (-0.2)
1位 12.46 中西 春翔 (4) 越前吉野小
2位 12.94 山本 周平 (4) UTIC T&F Jr
3位 13.24 小林 奏来 (4) 武南小
4位 13.53 山元 逸勢 (4) 惜陰小
5位 14.05 堀 陽向 (4) 越前吉野小
6位 14.14 大平 遼 (4) 武南小
DNS 羽生 晴音 (4) みんスポクラブ
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (-1.3)
1位 14.35 川島 誠人 (5) みのり陸上
2位 14.99 池戸 俊太 (5) UTIC T&F Jr
3位 16.12 佐々木 叶太 (5) ふくいSC
4位 16.15 山下 剛毅 (5) 北郷小
5位 16.64 塚田 海斗 (5) 越前吉野小
6位 17.03 加藤 隆也 (5) 南中山小
7位 17.75 大橋 洸太 (5) 東郷陸上ク
DNS 小岩井 孔明 (5) OJAC
男子 100M 予選【小5】 2組 (-0.7)
1位 15.64 江川 颯人 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 16.01 帰山 昇大 (5) みんスポクラブ
3位 16.10 野口 広大 (5) UTIC T&F Jr
4位 16.53 浜頭 悠大 (5) OJAC
5位 16.82 宝居 銀 (5) ふくいSC
6位 17.10 鈴木 陽翔 (5) 北郷小
7位 17.38 青山 瑛太郎 (5) 東郷陸上ク
8位 18.43 石塚 大輝 (5) みのり陸上
男子 100M 予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 14.60 原 琉亜 (5) 村岡小
2位 15.36 高田 英典 (5) 惜陰小
3位 15.67 林 勇飛 (5) 国高
4位 15.76 藤本 浩之 (5) 神明小
5位 16.12 中井 駿佑 (5) みのり陸上
6位 16.18 木下 源友 (5) 北郷小
7位 16.71 今村 龍平 (5) 東郷陸上ク
8位 16.88 片山 航汰 (5) 南中山小
男子 100M 予選【小5】 4組 (-0.6)
1位 14.34 佐々木 浩希 (5) P-is
2位 15.07 若林 煌之介 (5) みんスポクラブ
3位 15.76 マッキュー 李安武 (5) みのり陸上
4位 15.91 坂下 侑太郎 (5) UTIC T&F Jr
5位 16.34 相馬 一翔 (5) 南中山小
6位 16.64 木本 大輝 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 16.66 飛山 奏 (5) ふくいSC
8位 17.18 古市 蓮 (5) 東郷陸上ク
男子 100M 予選【小5】 5組 (-1.7)
1位 14.98 岩本 颯真 (5) UTIC T&F Jr
2位 15.45 中村 陽路 (5) 越前吉野小
3位 15.64 野崎 虹 (5) 越前陸恊AC
4位 15.84 野尻 大樹 (5) P-is
5位 16.42 竹内 翔大 (5) 武南小
6位 16.80 黒川 律輝 (5) 東郷陸上ク
7位 18.01 渡辺 来翔 (5) みんスポクラブ
8位 18.95 高村 王也 (5) 武生西小
男子 100M 決勝【小5】 (-0.4)
1位 14.15 佐々木 浩希 (5) P-is
2位 14.20 川島 誠人 (5) みのり陸上
3位 14.54 原 琉亜 (5) 村岡小
4位 14.88 池戸 俊太 (5) UTIC T&F Jr
5位 14.96 若林 煌之介 (5) みんスポクラブ
6位 15.06 岩本 颯真 (5) UTIC T&F Jr
7位 15.38 高田 英典 (5) 惜陰小
8位 15.51 中村 陽路 (5) 越前吉野小
男子 100M 予選【小6】 1組 (-0.7)
1位 13.05 高木 稜太 (6) 越前陸恊AC
2位 14.50 加藤 篤哉 (6) みんスポクラブ
3位 14.76 岩本 大翼 (6) OJAC
4位 14.90 丹羽 大和 (6) P-is
5位 15.71 五十嵐 優翔 (6) 岡本小
6位 15.76 竹内 享汰 (6) 北郷小
7位 15.83 廷々 隼斗 (6) 味真野A
8位 16.31 高野 愛海 (6) ディスポルテ
男子 100M 予選【小6】 2組 (-1.0)
1位 14.25 榧谷 陸太 (6) 国高
2位 14.64 田中 陽斗 (6) 北郷小
3位 15.05 中嶋 修二 (6) AWARA.T&F
4位 15.27 竹内 彰 (6) 東郷陸上ク
5位 16.01 内田 大貴 (6) 成器南小
6位 16.10 蓑輪 達灯 (6) 河和田小
7位 16.13 倉橋 昂大 (6) 岡本小
8位 16.21 高鳥 颯 (6) OJAC
男子 100M 予選【小6】 3組 (-1.5)
1位 13.04 高橋 優矢 (6) 円山小
2位 14.14 前田 瑞基 (6) 南中山小
3位 15.04 山内 柊依 (6) 三室AC
4位 15.21 清水 基広 (6) 岡本小
5位 15.84 白崎 和洋 (6) 越前陸恊AC
6位 16.35 相馬 直哉 (6) 河和田小
7位 16.56 佐々木 奏 (6) ディスポルテ
8位 16.71 野村 清尊 (6) OJAC
男子 100M 予選【小6】 4組 (-0.7)
1位 13.43 中道 相翔 (6) みんスポクラブ
2位 13.94 中村 悠成 (6) 武南小
3位 14.66 湯下 悟太郎 (6) 味真野A
4位 14.82 上大門 良樹 (6) UTIC T&F Jr
5位 15.61 岩城 奏翔 (6) ディスポルテ
6位 16.11 重田 温也 (6) OJAC
7位 17.16 古市 風斗 (6) 東郷陸上ク
DNS 田中 優匡 (6) みのり陸上
男子 100M 予選【小6】 5組 (-1.9)
1位 15.07 伊藤 優志 (6) 三室AC
2位 15.57 佐々木 健吾 (6) UTIC T&F Jr
3位 16.77 山田 晃輔 (6) 成器西小
4位 17.45 中島 陸太郎 (6) みのり陸上
5位 17.62 金牧 紀徳 (6) 東郷陸上ク
DNS 田中 佑昌 (6) 南中山小
DNS 橋本 泰平 (6) 神明小
男子 100M 決勝【小6】 (-0.8)
1位 12.96 高木 稜太 (6) 越前陸恊AC
2位 13.15 高橋 優矢 (6) 円山小
3位 13.45 中道 相翔 (6) みんスポクラブ
4位 13.90 中村 悠成 (6) 武南小
5位 14.16 前田 瑞基 (6) 南中山小
6位 14.17 榧谷 陸太 (6) 国高
7位 14.41 加藤 篤哉 (6) みんスポクラブ
8位 14.64 田中 陽斗 (6) 北郷小
男子 100M 決勝【友好】 (-1.0)
1位 15.20 西尾 地博 (5) 東郷陸上ク
2位 16.22 小南 晄人 (6) 北日野小
3位 16.64 安岡 佑太朗 (6) みのり陸上
DNS 中嶋 新流 (5) 越前陸恊AC

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (-0.8)
1位 13.07 橋本 隼 (6) 味真野A
2位 13.47 本吉 海斗 (6) 大石陸上
3位 15.12 小林 駿介 (5) 大石陸上
4位 15.84 野川 晃邦 (5) 味真野B
5位 17.22 西川 悠翔 (5) カタカミ
6位 24.04 渡辺 聡大 (5) 大石陸上
男子 80MH 予選 2組 (-0.8)
1位 14.04 山口 安樹 (6) 神明小
2位 14.05 北野 利久希 (6) 越前吉野小
3位 15.15 斎藤 翼 (6) AWARA.T&F
4位 16.73 土田 聖弥 (5) 岡本小
5位 18.35 村上 結人 (5) 大石陸上
6位 19.09 西尾 善瑛 (5) 惜陰小
男子 80MH 予選 3組 (-0.6)
1位 14.51 上山 拓真 (5) 武生イースト
2位 16.59 土本 侑京 (5) 味真野B
3位 16.81 島田 大志 (5) カタカミ
4位 17.03 森本 泰地 (5) 成器西小
5位 17.16 末政 十夢 (5) 大石陸上
6位 18.27 宮本 仁 (5) 武南小
男子 80MH 決勝 (-0.5)
1位 12.86 橋本 隼 (6) 味真野A
2位 13.28 本吉 海斗 (6) 大石陸上
3位 13.93 北野 利久希 (6) 越前吉野小
4位 14.10 山口 安樹 (6) 神明小
5位 15.10 斎藤 翼 (6) AWARA.T&F
6位 15.11 小林 駿介 (5) 大石陸上
7位 16.08 野川 晃邦 (5) 味真野B
8位 18.35 上山 拓真 (5) 武生イースト

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 51.66 北日野小
2位 55.00 東郷陸上A
3位 56.00 UTIC T&F Jr
4位 58.18 みのり陸上
5位 61.13 越前陸恊AC
6位 62.34 王子保クラブ
7位 62.92 東郷陸上B
8位 65.63 鯖江鳥羽小
男子 4×100MR タイムレース【小4】 1組
1位 63.07 みんスポクラブ
2位 64.86 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 65.49 武南小
4位 67.22 ピース
5位 68.16 みのり陸上
DSQ 東郷陸上B
男子 4×100MR タイムレース【小4】 2組
1位 63.84 we can
2位 63.87 越前吉野小
3位 64.04 国高A
4位 64.85 東郷陸上A
5位 66.64 鯖江鳥羽小
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 宮川 大知 (6) UTIC T&F Jr
2位 1.30 高橋 昊暉 (6) 若狭鳥羽小
3位 1.20 戸川 建太朗 (6) 大石陸上
NM 中村 旺生 (5) UTIC T&F Jr
NM 平井 恒輝 (5) 武南小
NM 市橋 孟明 (5) 服間クラブ
NM 林 将伍 (5) 味真野B
NM 福島 功大 (6) we can

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.68 (2.7) 乾 響王 (6) 北郷小
2位 4.33 (1.2) 宮下 育三 (6) 王子保クラブ
3位 4.27 (1.2) 森 快嗣 (6) AWARA.T&F
4位 4.21 (-0.5) 大塚 丈裕 (6) みんスポクラブ
5位 4.16 (0.8) 木村 昂稔 (6) 越前吉野小
6位 4.07 (-1.0) 山田 愛斗 (6) P-is
7位 4.04 (0.3) 向井 海瑠 (6) 成器西小
8位 4.01 (1.1) 藤井 希純 (6) 花筐小
9位 3.81 (-0.1) 府中 渉 (6) 越前吉野小
10位 3.80 (1.3) 酒井 愛生 (5) 王子保クラブ
11位 3.79 (-0.8) 佐々木 晃希 (6) 南中山小
12位 3.72 (-0.3) 笹村 翔 (5) 成器西小
13位 3.68 (0.3) 高橋 郁生 (6) 国高
14位 3.68 (0.7) 柴田 晴登 (5) 王子保クラブ
15位 3.67 (1.2) 佐々木 大樹 (6) 南中山小
16位 3.62 (-0.3) 熊野 雄斗 (6) カタカミ
17位 3.61 (-0.2) 三田村 泰成 (5) 王子保クラブ
18位 3.57 (0.8) 松井 温人 (6) 成器西小
19位 3.56 (1.4) 高田 大輝 (6) OJAC
20位 3.50 (-0.7) 西川 涼生 (6) P-is
21位 3.49 (0.4) 津田 倖聖 (6) 岡本小
22位 3.38 (-1.3) 山崎 友也 (6) 南中山小
23位 3.38 (0.6) 塚田 寛生 (6) 惜陰小
24位 3.38 (-1.5) 橋本 大希 (6) OJAC
25位 3.28 (-0.5) 萩原 昂汰 (5) 越前陸恊AC
26位 3.26 (1.3) 土田 快侑 (6) AWARA.T&F
27位 3.24 (1.3) 田中 介一朗 (5) 武南小
28位 3.20 (0.4) 千味 遥人 (5) みんスポクラブ
29位 3.18 (1.6) 松浦 飛弦 (5) 成器南小
30位 3.09 (1.7) 田中 聡悟 (5) 武南小
31位 2.99 (0.8) 谷崎 朱璃 (5) 味真野B
32位 2.86 (1.5) 築山 蓮 (5) 武南小
33位 2.84 (0.0) 中村 隆人 (5) みのり陸上
NM 南 裕翔 (5) 国高
NM 角野 新太 (6) P-is

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 49.62 加畑 秀斗 (6) 武生西小
2位 49.07 本田 颯太朗 (6) 味真野A
3位 47.49 川野 仁輔 (6) 王子保クラブ
4位 45.91 三田村 飛悠 (6) 味真野A
5位 45.82 玉木 朝陽 (6) 王子保クラブ
6位 44.03 前田 聖太 (5) 味真野B
7位 43.07 坂東 樹 (6) 坂口小
8位 42.80 堂野 暖翔 (5) 大石陸上
9位 42.74 木下 琉唯 (5) 味真野B
10位 39.00 野尻 海斗 (6) みんスポクラブ
11位 38.59 田辺 悠晃 (5) 王子保クラブ
12位 38.38 惣宇利 翔太 (6) 神明小
13位 37.47 高島 凌 (6) P-is
14位 35.90 木村 舜太郎 (6) we can
15位 35.63 松田 尚也 (6) みんスポクラブ
16位 34.85 大浦 林斗 (5) 国高
17位 34.77 山田 修矢 (5) みのり陸上
18位 34.54 杉本 赳人 (5) 越前陸恊AC
19位 33.47 島 一織 (5) みのり陸上
20位 31.66 松浦 宏樹 (6) UTIC T&F Jr
21位 29.31 津田 龍哉 (6) 花筐小
22位 28.99 中嶋 康太 (6) 神明小
23位 28.94 山根 樹 (5) 武南小
24位 26.69 広沢 琉也 (6) みんスポクラブ
25位 26.54 室木 空 (5) P-is
26位 23.07 三村 祥陽 (5) みのり陸上
27位 19.43 鈴木 隆心 (5) we can
DNS 林 聖 (6) P-is
DNS 前田 悠吾 (5) 南中山小

女子 80M

女子 80M タイムレース【小3】 1組 (-1.0)
1位 13.42 竹内 優月 (3) 北日野小
2位 13.76 伊東 佑夏 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 13.86 上田 椛乃子 (3) みんスポクラブ
4位 13.87 小林 美月 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.00 西畑 彩美 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 14.45 吉田 愛 (3) 越前陸恊AC
7位 15.14 松浦 小春 (3) 成器南小
8位 15.19 平木 すみれ (3) UTIC T&F Jr
女子 80M タイムレース【小3】 2組 (-1.3)
1位 14.23 青山 莉々 (3) 国高
2位 14.71 山崎 蓮菜 (3) みのり陸上
3位 14.82 津田 莉杏 (3) 岡本小
4位 14.97 蜜居 憂 (3) 北日野小
5位 15.05 田中 優香 (3) 北郷小
6位 15.10 野口 爽和 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 16.25 平沢 果子 (3) 立待RC
8位 16.69 山尾 美沙紀 (3) 成器南小
女子 80M タイムレース【小3】 3組 (-1.7)
1位 14.14 内田 梨妙華 (3) 岡本小
2位 14.33 山本 真永 (3) MAC
3位 14.53 蔵元 怜乙奈 (3) P-is
4位 14.58 甘中 千紘 (3) 国高
5位 15.44 応崎 唯香 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 15.59 水野 玲花 (3) 神明小
7位 17.03 飯田 七彩 (3) 成器南小
DNS 川島 七海 (3) みのり陸上
女子 80M タイムレース【小3】 4組 (0.0)
1位 14.19 広瀬 詩乃 (3) みんスポクラブ
2位 14.20 山口 玲花 (3) UTIC T&F Jr
3位 14.61 小林 那乃葉 (3) 神明小
4位 15.10 山田 頼夢 (3) 成器南小
5位 15.14 塚崎 里奈 (3) 国高
6位 15.18 加藤 弥奈 (3) 坂口小
7位 15.29 小山 日彩 (3) みのり陸上
DNS 新出 十萌 (3) 王子保クラブ
女子 80M タイムレース【小3】 5組 (-1.0)
1位 13.29 吉田 早希 (3) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.90 源田 実咲 (3) UTIC T&F Jr
3位 14.18 田中 美遥 (3) 坂口小
4位 14.67 山森 絵莉華 (3) 国高
5位 14.81 正津 寿梨 (3) みのり陸上
6位 15.49 吉川 ゆうな (3) 鯖江鳥羽小
7位 15.60 藤本 愛美 (3) 神明小
8位 15.61 西崎 実李奈 (3) 立待RC
女子 80M タイムレース【小3】 6組 (-0.1)
1位 14.59 黒川 るりな (3) 東郷陸上ク
2位 14.66 玉村 桜彩 (3) 北日野小
3位 15.11 森 久依 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 15.22 福岡 洵 (3) UTIC T&F Jr
5位 15.85 坪川 友俐 (3) 福井フェニックス陸上ク
6位 16.00 水野 心陽 (3) みのり陸上
7位 16.08 谷橋 柚羽 (3) 坂口小
8位 17.26 天立 侑希 (3) 成器南小
女子 80M タイムレース【小4】 1組 (-1.3)
1位 12.64 佐藤 愛 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.07 山本 花栄 (4) 東郷陸上ク
3位 13.09 高島 なな (4) P-is
4位 13.22 鳥山 あゆ美 (4) 神山小
5位 13.23 松浦 伶奈 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 13.35 ハウカ 瑛美里 (4) ディスポルテ
7位 13.40 仲谷 香蓮 (4) 北郷小
DSQ 小寺 利果 (4) P-is
女子 80M タイムレース【小4】 2組 (-1.3)
1位 13.68 定友 咲弥 (4) 成器西小
2位 13.76 庭本 真衣 (4) 神山小
3位 14.01 佐々木 心唯 (4) 鯖江鳥羽小
3位 14.01 中川 絢萌 (4) 立待RC
5位 14.16 中村 梨乃 (4) 成器南小
6位 14.62 高村 琴奈 (4) 鯖江鳥羽小
7位 14.63 伊藤 光希 (4) 吉川SS
DSQ 梶 絢香 (4) 東郷陸上ク
女子 80M タイムレース【小4】 3組 (-0.1)
1位 13.02 清水 愛咲 (4) P-is
2位 13.60 南部 香乃 (4) 成器西小
3位 13.93 杉本 詩奈 (4) 東郷陸上ク
4位 14.20 鷲尾 彩凪 (4) 武生イースト
5位 14.20 橋本 幸花 (4) OJAC
6位 14.60 出口 望冬 (4) 成器南小
7位 14.78 金本 奈々 (4) 吉川SS
DSQ 古市 菜々子 (4) MAC
女子 80M タイムレース【小4】 4組 (-1.0)
1位 12.84 黒原 さつき (4) 成器西小
2位 13.12 横井 花甫 (4) 国高
3位 13.57 佐々木 愛 (4) UTIC T&F Jr
4位 13.69 松村 愛莉 (4) 鯖江鳥羽小
5位 13.84 新町 真生 (4) P-is
6位 13.89 木村 優心 (4) 東郷陸上ク
7位 15.61 元井 友楽 (4) 吉川SS
女子 80M タイムレース【小4】 5組 (-1.9)
1位 12.69 南 陽菜 (4) UTIC T&F Jr
2位 13.09 田辺 晴羅 (4) 国高
3位 13.80 赤堀 有徠 (4) 吉川SS
4位 13.90 大友 由奈 (4) 武生西小
DSQ 増田 実莉 (4) みのり陸上
DSQ 鹿島 珠 (4) 成器西小
DSQ 井出 梨里羽 (4) MAC
女子 80M タイムレース【小4】 6組 (-0.2)
1位 13.35 奈良 彩央 (4) 鯖江鳥羽小
2位 13.44 片桐 花笑 (4) 成器西小
3位 13.74 田辺 乃愛 (4) 神明小
4位 14.82 相沢 史季 (4) MAC
5位 14.99 森川 優紀 (4) P-is
6位 15.03 酒井 心菜 (4) みのり陸上
DSQ 菅原 菜々美 (4) UTIC T&F Jr
女子 80M タイムレース【小4】 7組 (-0.9)
1位 13.09 仲谷 心来愛 (4) 成器南小
2位 13.14 市橋 侑奈 (4) 服間クラブ
3位 13.42 谷橋 メイ (4) 武南小
4位 13.74 渡辺 明莉 (4) 鯖江鳥羽小
5位 14.18 清水 七瀬 (4) 国高
6位 14.63 佐藤 杏 (4) P-is
7位 14.66 佐藤 陽 (4) みのり陸上
女子 80M タイムレース【小4】 8組 (-0.1)
1位 13.46 井上 怜 (4) 東郷陸上ク
2位 13.94 八十嶋 羽音 (4) MAC
3位 14.03 内田 詩織 (4) 成器南小
4位 14.12 白木 万柚子 (4) 国高
5位 14.33 川上 葵生 (4) 成器南小
6位 14.68 山内 吏乃 (4) 北郷小
7位 15.05 永田 姫来梨 (4) 花筐小
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (-1.2)
1位 15.40 宇野 恵愛 (5) 武生西小
2位 16.11 三原 友梨奈 (5) 惜陰小
3位 16.51 高木 日和 (5) きらめきAC
4位 16.79 竹内 碧 (5) UTIC T&F Jr
5位 16.85 森田 凛 (5) 鯖江鳥羽小
6位 17.31 岩本 瑠衣 (5) 吉川SS
7位 17.50 田中 美蘭 (5) OJAC
DSQ 福岡 麗来 (5) 武生イースト
女子 100M 予選【小5】 2組 (-1.3)
1位 14.98 中西 結美 (5) 武生イースト
2位 16.95 小永 愛 (5) 東郷陸上ク
3位 17.28 大野 未愛 (5) 武生西小
4位 17.72 山口 彩葉 (5) UTIC T&F Jr
5位 17.72 小林 藍葉 (5) 吉川SS
6位 18.66 笠松 夕稀 (5) 北郷小
7位 19.16 吉川 あいな (5) 鯖江鳥羽小
女子 100M 予選【小5】 3組 (-2.6)
1位 15.30 木下 ゆき (5) 北郷小
2位 15.75 上野 楓華 (5) 越前吉野小
3位 16.04 井上 弥咲 (5) 福井フェニックス陸上ク
4位 16.43 杉崎 杏里 (5) OJAC
5位 16.61 大藤 さくら (5) みんスポクラブ
6位 17.09 白崎 莉乃 (5) 東郷陸上ク
7位 17.78 西村 結菜 (5) UTIC T&F Jr
女子 100M 予選【小5】 4組 (-1.8)
1位 16.08 白崎 椎奈 (5) 越前陸恊AC
2位 16.15 三輪 綺音 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 16.52 中川 桜羽 (5) 武生イースト
4位 16.91 新谷 桃花 (5) P-is
5位 17.49 山下 優月 (5) 鯖江鳥羽小
6位 20.70 加藤 凛音 (5) 坂口小
DNS 宗近 大奈 (5) UTIC T&F Jr
女子 100M 予選【小5】 5組 (-0.8)
1位 15.06 山田 夏弥 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 15.25 印牧 仁菜 (5) 成器南小
3位 15.84 笠松 優奈 (5) 北郷小
4位 16.37 山本 梨央 (5) 立待RC
5位 16.81 玉木 陽椛 (5) みんスポクラブ
6位 17.29 佐々木 心愛 (5) P-is
7位 20.08 谷橋 紅羽 (5) 坂口小
女子 100M 予選【小5】 6組 (-1.6)
1位 15.42 黒田 彩七 (5) 惜陰小
2位 15.73 谷口 茉子 (5) 福井フェニックス陸上ク
3位 16.04 沢田 知穂 (5) 東郷陸上ク
4位 16.37 渡辺 望友 (5) 吉川SS
5位 16.55 小山 咲彩 (5) みのり陸上
6位 16.97 仲谷 優来 (5) 北郷小
7位 17.24 大下 栞奈 (5) OJAC
女子 100M 予選【小5】 7組 (-2.2)
1位 14.82 田中 巴那 (5) UTIC T&F Jr
2位 15.18 坂本 愛佳 (5) みんスポクラブ
3位 15.68 柳原 由愛 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 16.79 高木 色葉 (5) きらめきAC
5位 16.85 高野 天希 (5) 北郷小
6位 17.53 森下 倫瑠 (5) 成器西小
7位 17.56 新庄 優有 (5) we can
女子 100M 予選【小5】 8組 (-0.7)
1位 14.57 要 こころ (5) 大飯郡陸上教室
2位 15.21 石田 羽奏 (5) 武生イースト
3位 15.33 若林 奈央 (5) UTIC T&F Jr
4位 15.74 上山 瑠奈 (5) P-is
5位 16.27 田中 由奈 (5) 神明小
6位 16.96 木下 七海 (5) 福井フェニックス陸上ク
7位 17.90 先織 栞奈 (5) 武南小
女子 100M 決勝【小5】 (-1.9)
1位 16.00 三原 友梨奈 (5) 惜陰小
1位 14.75 要 こころ (5) 大飯郡陸上教室
2位 14.99 山田 夏弥 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 15.01 中西 結美 (5) 武生イースト
4位 15.14 坂本 愛佳 (5) みんスポクラブ
5位 15.23 木下 ゆき (5) 北郷小
6位 15.28 石田 羽奏 (5) 武生イースト
7位 15.29 印牧 仁菜 (5) 成器南小
DNS 田中 巴那 (5) UTIC T&F Jr
女子 100M 予選【小6】 1組 (-0.6)
1位 14.89 今村 和香 (6) みのり陸上
2位 15.47 竹内 愛華 (6) 福井フェニックス陸上ク
3位 15.84 清水 心璃 (6) UTIC T&F Jr
4位 16.03 渡辺 杏里 (6) 坂口小
5位 16.27 刀根 彩乃 (6) AWARA.T&F
6位 16.64 川村 彩花 (6) 北郷小
7位 17.06 五十嵐 愛莉 (6) 立待RC
女子 100M 予選【小6】 2組 (0.1)
1位 13.79 宇野 なごみ (6) 王子保クラブ
2位 14.34 牧野 樹理 (6) 成器南小
3位 15.03 石本 由妃 (6) 味真野A
4位 15.24 田中 成海 (6) 坂口小
5位 15.80 渡辺 菜未 (6) UTIC T&F Jr
6位 16.41 中森 優花 (6) みんスポクラブ
7位 16.47 山路 あゆみ (6) 岡本小
女子 100M 予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 13.90 森川 芽衣 (6) きらめきAC
2位 14.71 林 愛美香 (6) 味真野A
3位 15.22 木下 月 (6) みのり陸上
4位 15.49 中山 実桜 (6) UTIC T&F Jr
5位 15.69 武内 わか葉 (6) OJAC
6位 16.02 山岡 優花 (6) 坂口小
7位 16.31 石田 佳那子 (6) AWARA.T&F
女子 100M 予選【小6】 4組 (-1.3)
1位 15.05 木内 花乃子 (6) ディスポルテ
2位 15.83 尾武 華蓮 (6) 立待RC
3位 15.97 藤田 蒼生 (6) OJAC
4位 16.04 清水 麻衣 (6) 岡本小
5位 16.57 徳本 仁菜 (6) 神明小
6位 16.76 鈴木 栞奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 17.50 萩原 菜友 (6) UTIC T&F Jr
女子 100M 決勝【小6】 (-0.8)
1位 13.86 宇野 なごみ (6) 王子保クラブ
2位 13.93 森川 芽衣 (6) きらめきAC
3位 14.40 牧野 樹理 (6) 成器南小
4位 14.60 今村 和香 (6) みのり陸上
5位 14.77 林 愛美香 (6) 味真野A
6位 14.83 木内 花乃子 (6) ディスポルテ
7位 15.03 石本 由妃 (6) 味真野A
8位 15.07 木下 月 (6) みのり陸上
女子 100M 決勝【友好】 (-1.3)
1位 15.87 戸田 愛悠 (6) 北日野小
2位 16.47 木村 心香 (6) 東郷陸上ク
3位 16.53 広瀬 千古 (5) みんスポクラブ
4位 18.76 平本 瑚望愛 (5) 越前吉野小

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-1.2)
1位 15.11 小堂 莉奈 (6) OJAC
2位 15.66 中村 結菜 (6) 越前吉野小
3位 16.76 前田 璃々花 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 17.46 富樫 陽菜 (6) 惜陰小
5位 18.24 出口 楓華 (6) 成器南小
6位 19.71 山田 乃々葉 (5) 岡本小
女子 80MH 予選 2組 (-1.4)
1位 14.59 岡田 りん子 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 14.65 酒井 明日花 (6) 越前陸恊AC
3位 16.87 佐々木 絆愛 (5) 惜陰小
4位 17.31 井上 鈴菜 (6) みんスポクラブ
5位 18.16 内田 るか (5) 岡本小
DNS 佐藤 晴奈 (5) 神明小
女子 80MH 予選 3組 (-1.0)
1位 13.96 石田 奈瑞菜 (6) we can
2位 14.95 下川 聖奈 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 15.02 原田 桃羽 (6) きらめきAC
4位 15.35 飯塚 伶奈 (5) 大石陸上
5位 15.44 高橋 優香 (6) 惜陰小
6位 19.05 東 ほのか (5) 越前陸恊AC
女子 80MH 決勝 (-0.7)
1位 13.80 石田 奈瑞菜 (6) we can
2位 14.43 酒井 明日花 (6) 越前陸恊AC
3位 14.70 原田 桃羽 (6) きらめきAC
4位 14.75 下川 聖奈 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.78 小堂 莉奈 (6) OJAC
6位 15.31 高橋 優香 (6) 惜陰小
7位 15.96 飯塚 伶奈 (5) 大石陸上
DSQ 岡田 りん子 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 57.16 越前吉野小
2位 57.22 北郷小A
3位 57.36 東郷陸上
4位 57.75 北日野小
5位 59.46 敦賀Jr.
6位 60.83 みんスポクラブ
7位 62.71 吉川SS
DSQ 武生西小
女子 4×100MR 決勝【小4】
1位 65.09 東郷陸上
2位 65.29 成器西小A
3位 65.79 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 66.31 国高A
5位 66.35 ピース
6位 66.83 鯖江鳥羽小
7位 67.90 みのり陸上
8位 70.39 吉川SS

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 飯田 美樹 (6) 惜陰小
2位 1.30 玉村 憂奈 (6) 味真野A
3位 1.25 長原 愛 (6) 味真野A
4位 1.15 高木 夏歩 (5) 味真野B
5位 1.15 竹内 迦世子 (6) we can
NM 高木 心結 (5) 味真野B
NM 岩本 京香 (5) we can
DNS 中嶋 結衣 (5) MAC
NM 宮崎 遥 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
NM 熊谷 亜柚 (5) みのり陸上
NM 近藤 遥菜 (5) MAC
NM 室谷 実里 (5) we can

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.12 (2.2) 寺野 美心 (6) 大石陸上
2位 4.07 (2.4) 渡辺 紗貴 (6) 南中山小
3位 3.94 (1.1) 石本 羽美 (6) 成器南小
4位 3.88 (2.1) 黒川 夢加 (6) AWARA.T&F
5位 3.84 (0.9) 柑本 浩奈 (6) 立待RC
6位 3.80 (0.6) 蔵元 真莉奈 (6) P-is
7位 3.79 (1.2) 中村 ゆず季 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 3.77 (0.3) 加藤 鈴 (5) AWARA.T&F
9位 3.70 (0.7) 川本 一遥 (5) 武南小
10位 3.63 (1.2) 小角 乃彩 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
11位 3.60 (0.7) 川端 真央 (6) 味真野A
12位 3.55 (0.9) 萩原 羽優 (6) 味真野A
13位 3.49 (1.4) 西川 実依那 (5) 北日野小
14位 3.46 (0.8) 笠嶋 心結 (5) 北日野小
15位 3.42 (1.7) 山口 芽衣 (5) 岡本小
16位 3.39 (1.5) 舘 尚伽 (6) 越前陸恊AC
17位 3.31 (2.9) 山本 実生 (5) 花筐小
18位 3.28 (1.0) 宮本 珠希 (5) 味真野B
19位 3.16 (1.1) 中司 瑞希 (5) 王子保クラブ
20位 3.15 (0.6) 八木 小羽音 (5) 武南小
21位 3.10 (1.9) 蓑輪 優愛 (5) 味真野B
22位 3.06 (0.0) 西川 梓央里 (6) カタカミ
23位 3.02 (1.4) 吉本 菜央 (5) みんスポクラブ
24位 3.01 (1.3) 笹嶋 優妃 (5) みんスポクラブ
25位 2.90 (0.7) 森 彩音 (6) 成器西小
26位 2.89 (0.4) 高橋 沙和 (5) 岡本小
27位 2.86 (0.4) 藤田 芽那 (6) 鯖江鳥羽小
28位 2.77 (-0.6) 阪本 結衣 (6) we can
29位 2.42 (0.4) 石田 柚奈 (5) みんスポクラブ
NM 市橋 抄奈 (6) 南中山小
NM 井上 祐佳 (6) 河和田小
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 40.52 武内 文映 (6) 平泉寺小
2位 40.01 笈田 穂花 (5) 大石陸上
3位 38.25 山口 美羽 (6) 味真野A
4位 32.98 高木 鈴奈 (6) 武生西小
5位 31.27 貴田 結子 (6) 立待RC
6位 31.06 小川 ひとみ (5) 武南小
7位 30.52 田村 春菜 (6) 惜陰小
8位 29.16 上杉 桜礼 (6) 神明小
9位 28.21 中井 理緒 (5) みのり陸上
10位 27.65 久保田 麻椰 (6) 国高
11位 26.35 辻岡 想 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12位 25.01 加藤 歩音 (6) 吉川SS
13位 24.64 南 ここる (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
14位 23.18 中嶋 優衣 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
15位 20.84 浜浦 日彩 (5) 武生イースト