2017第58回富山県陸上競技選手権大会:結果(陸上)

第58回富山県陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第58回富山県陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

富山県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 11.31 杉山 徹真 (2) 高岡商高
2位 11.39 山崎 脩 (2) 横浜国立大
3位 11.40 南保 陸駆 (2) 富山高専B
4位 11.66 川畠 幸志郎 (2) 入善高
5位 11.89 高沢 亮兵 ほたるいかAC
6位 12.04 石垣 拓也 ラッキーメイツ
7位 12.35 田中 創 (1) 南砺福野高
8位 12.68 奥田 凌成 (1) 八尾高
9位 13.39 山崎 神 (1) 氷見高
男子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 11.12 武内 勇一 D-mon
2位 11.17 冨永 悠太 A.C.TOYAMA
3位 11.35 宮本 光 (1) 富山商高
4位 11.47 石川 舜大 (1) 岐阜経済大
5位 11.64 谷 惟吹 (2) 桜井高
6位 11.83 三上 勇哉 (3) 氷見高
7位 12.01 河原 志穏 (1) 砺波工高
8位 12.04 上野 智貴 (3) 桜井高
9位 12.76 赤尾 優太 (1) 高岡高
男子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 11.03 利川 瑛博 (2) 近畿大
2位 11.09 木下 陽介 (1) 富山大
3位 11.25 山本 哲嗣 D-mon
4位 11.69 永森 俊 (2) 龍谷富山高
5位 11.89 松井 陽澄 (1) 富山高
6位 11.97 入江 凌雅 (2) 新川高
DNS 大村 公人 (2) 水橋高
DNS 神保 翔太 (2) 魚津工高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高
男子 100M 予選 4組 (2.1)
1位 10.94 谷口 雄紀 ほたるいかAC
2位 11.03 橋本 侑大 (3) 高朋高
3位 11.61 渡部 暖也 (2) 富山南高
4位 11.63 竹島 司 (3) 新川高
5位 11.75 道田 晃史 (3) 不二越工高
6位 12.09 細岡 翔平 YKK
7位 12.96 大鋸 春輝 (2) 福岡高
DSQ 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
DSQ 中村 祐哉 (1) 新湊高
男子 100M 予選 5組 (1.4)
1位 11.07 宮崎 充弘 D-mon
2位 11.08 谷内 剣 (2) 筑波大
3位 11.45 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
4位 11.54 米津 大志 (2) 富山南高
5位 11.86 的場 三樹 (1) 氷見高
6位 12.54 髙木 創太 (1) 呉羽高
7位 12.54 福井 優綺 (2) 中央農高
8位 13.07 吉本 成央 (2) 新湊高
男子 100M 予選 6組 (1.8)
1位 10.90 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2位 11.17 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3位 11.19 横谷 悠斗 (2) 魚津高
4位 11.61 五社 慶士郎 (1) 高岡商高
5位 11.61 佐竹 裕介 A.C.TOYAMA
6位 11.99 億 悠生 (2) 高岡西高
7位 12.20 小嵐 亮 (1) 砺波高
DNS 倉川 鷹斗 (3) 中京大
DNS 栂野 信直 (1) 富山商高
男子 100M 予選 7組 (1.5)
1位 10.42 西村 顕志 (4) 富山大
2位 10.90 荒川 大暉 (3) 富山高
3位 11.39 賀来 穂高 (1) 片山学園高
4位 11.57 竹本 康平 (3) 高岡工芸高
5位 11.75 野村 瑞生 (2) 富山第一高
6位 11.84 尾﨑 健吾 (2) 富山東高
7位 11.85 佐近 誠司 ほたるいかAC
8位 12.09 先名 颯祐 (1) 魚津高
9位 12.34 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
男子 100M 予選 8組 (0.6)
1位 11.19 谷口 胤利 (2) 富山南高
2位 11.20 芝井 良太 (2) 筑波大
3位 11.31 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
4位 11.58 南 亮多 (2) 呉羽高
5位 11.76 田中 泰生 (1) 富山大
6位 12.18 渡久山 晃太 (2) 砺波高
7位 12.40 八田 悠聖 (1) 龍谷富山高
8位 12.71 伊藤 伍矢 (3) 砺波工高
男子 100M 予選 9組 (2.6)
1位 10.87 天池 将平 (1) 富山大
2位 11.44 伊藤 隼平 TOYAMAFOKUS
3位 11.47 南 裕朗 (2) 高岡高
4位 11.65 氷見 和人 福岡AC
5位 12.02 藤井 瞭 (2) 富山第一高
6位 12.38 澤橋 康太 (1) 呉羽高
7位 13.38 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNS 政二 功樹 (1) 魚津工高
DNS 城川 航太 (2) 富山工高
男子 100M 予選 10組 (1.9)
1位 11.02 南 雄太 (2) 国士舘大
2位 11.78 水原 凌 (1) 新潟医療福祉大
3位 11.81 菅原 駿希 (1) 富山西高
4位 11.83 松原 久也 (2) 富山中部高
5位 11.96 河口 侑平 (2) 入善高
6位 12.27 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
7位 12.86 堀口 優生 (1) 八尾高
8位 13.09 瀧尾 純也 (1) 高岡龍谷高
DNS 島原 明 福岡AC
男子 100M 予選 11組 (1.2)
1位 10.71 辰巳 新 (2) 富山第一高
2位 10.92 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
3位 11.14 前山 明信 (3) 富山大
4位 11.39 福島 尚人 (1) 富山中部高
5位 11.66 森田 堅斗 (4) 富山高専A
6位 11.77 北 浩志 (1) 富山東高
7位 12.52 千代田 築 (1) 砺波工高
DNS 島田 颯希 (2) 入善高
DNS 宇田 智裕 YGRC
男子 100M 予選 12組 (1.5)
1位 11.11 浜崎 海音 (3) 魚津工高
2位 11.74 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
3位 11.80 吉田 龍人 (2) 富山西高
4位 12.03 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
5位 12.08 石橋 優一 (2) 大門高
6位 12.19 柳田 涼汰 (3) 不二越工高
7位 12.19 徳田 勝大 北陸電力
DNS 堀井 直樹 (5) 富山高専A
DNS 高野 歩夢 (1) 八尾高
男子 100M 予選 13組 (1.4)
1位 10.92 串田 幹士 (2) 富山南高
2位 11.03 小泉 佑真 (1) 富山大
3位 11.58 瀧山 朝斐 (1) 高岡商高
4位 11.60 高山 大輝 (2) 金沢星稜大
5位 11.85 前田 夏輝 (1) 高岡工芸高
6位 11.94 竹内 健太 (2) 高岡西高
7位 12.12 氷見 敬太 (2) 砺波高
8位 12.29 数井 茂行 ラッキーメイツ
9位 12.67 山口 侑作 (1) 高岡高
男子 100M 予選 14組 (0.6)
1位 11.04 林 和輝 D-mon
2位 11.19 斎藤 翔太 (4) 富山大
3位 11.33 西川 亜連 (2) 魚津高
4位 11.34 平田 錬 (3) 入善高
5位 11.96 土肥 京矢 (2) 桜井高
6位 12.04 北島 駿 (2) 富山東高
7位 12.45 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
8位 13.24 三角 航輝 (1) 福岡高
DNS 中川 蓮 (1) 富山工高
男子 100M 予選 15組 (1.1)
1位 11.01 田嶋 駿太 (2) 中京大
2位 11.25 法土 智矢 (3) 水橋高
3位 11.30 萩野 晃司 (2) 富山中部高
4位 11.53 金田 竜弥 (1) 富山高
5位 12.33 藤本 康太 (3) 富山工高
6位 12.52 安井 大海 (1) 福岡高
7位 12.66 清水 裕輝 (2) 富山西高
8位 13.19 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
DNS 林 直人 富山陸協
男子 100M 予選 16組 (0.3)
1位 10.86 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2位 11.16 奥田 樹生 (3) 富山高専B
3位 11.58 池田 千明 富山陸協
4位 11.63 塚本 凜太郎 (2) 富山商高
5位 11.72 渡邊 大夢 (1) 新川高
6位 11.97 中村 駿太 (2) 南砺福野高
7位 12.16 田畑 優真 (1) 上市高
DNS 阿閉 央 (3) 水橋高
DNS 江上 亮太 (1) 龍谷富山高
男子 100M 準決勝 1組 (1.1)
1位 10.89 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2位 10.95 天池 将平 (1) 富山大
3位 11.08 浜崎 海音 (3) 魚津工高
4位 11.11 谷内 剣 (2) 筑波大
5位 11.15 小泉 佑真 (1) 富山大
6位 11.30 宮崎 充弘 D-mon
7位 11.31 斎藤 翔太 (4) 富山大
DNS 芝井 良太 (2) 筑波大
男子 100M 準決勝 2組 (0.7)
1位 10.77 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2位 10.94 林 和輝 D-mon
3位 10.95 串田 幹士 (2) 富山南高
4位 11.14 橋本 侑大 (3) 高朋高
5位 11.22 横谷 悠斗 (2) 魚津高
6位 11.22 木下 陽介 (1) 富山大
7位 11.32 武内 勇一 D-mon
8位 11.35 法土 智矢 (3) 水橋高
男子 100M 準決勝 3組 (1.7)
1位 10.85 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
2位 10.85 利川 瑛博 (2) 近畿大
3位 11.01 前山 明信 (3) 富山大
4位 11.07 谷口 雄紀 ほたるいかAC
5位 11.14 谷口 胤利 (2) 富山南高
6位 11.19 山本 哲嗣 D-mon
7位 11.22 瀬口 礼 (2) 片山学園高
DNS 辰巳 新 (2) 富山第一高
男子 100M 準決勝 4組 (0.8)
1位 10.32 西村 顕志 (4) 富山大
2位 10.83 荒川 大暉 (3) 富山高
3位 10.86 田嶋 駿太 (2) 中京大
4位 10.99 奥田 樹生 (3) 富山高専B
5位 11.02 南 雄太 (2) 国士舘大
6位 11.12 冨永 悠太 A.C.TOYAMA
DNS 杉山 徹真 (2) 高岡商高
DNS 萩野 晃司 (2) 富山中部高
男子 100M 決勝 (0.5)
1位 10.44 西村 顕志 (4) 富山大
2位 10.77 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
3位 10.90 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4位 10.93 駒井 宏至 (3) 富山高専B
5位 10.98 荒川 大暉 (3) 富山高
6位 11.01 天池 将平 (1) 富山大
7位 11.13 林 和輝 D-mon
8位 12.70 利川 瑛博 (2) 近畿大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.9)
1位 23.06 前山 明信 (3) 富山大
2位 23.29 藤本 一樹 (2) 富山高
3位 23.56 賀来 穂高 (1) 片山学園高
4位 23.81 中舘 洋志 (2) 富山商高
5位 24.47 岩井 宏樹 A.C.TOYAMA
6位 24.84 竹内 健太 (2) 高岡西高
7位 25.37 齋藤 光平 (2) 呉羽高
8位 25.82 清水 祐希 (1) 富山西高
DNS 福井 優綺 (2) 中央農高
男子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 22.54 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
2位 22.72 谷口 雄紀 ほたるいかAC
3位 23.60 本田 武瑠 (4) 富山高専A
4位 24.27 吉田 光汰 (3) 龍谷富山高
5位 24.58 杉山 徹真 (2) 高岡商高
6位 24.67 鶴松 要 (2) 高岡西高
7位 24.99 数井 茂行 ラッキーメイツ
8位 26.14 伊藤 伍矢 (3) 砺波工高
9位 26.29 進藤 尋斗 (2) 富山第一高
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 23.29 西村 裕輔 (3) 富山大
2位 23.52 立浪 怜 (2) 富山中部高
3位 25.25 嶋 大輝 (2) 高岡西高
4位 26.58 奥平 創士 (1) 富山第一高
5位 26.79 浅野 凌雅 (1) 富山西高
6位 27.34 瀧尾 純也 (1) 高岡龍谷高
7位 27.92 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNS 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
DNS 松井 陽澄 (1) 富山高
男子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 23.79 山本 蓮 (2) 桜井高
2位 23.81 横谷 悠斗 (2) 魚津高
3位 24.14 林 直人 富山陸協
4位 24.45 渡部 暖也 (2) 富山南高
5位 24.46 中井 智也 (1) 高岡高
6位 27.71 山本 祐輔 (3) 氷見高
DNS 山本 康貴 (2) 八尾高
DNS 木下 陽介 (1) 富山大
DNS 利川 瑛博 (2) 近畿大
男子 200M 予選 5組 (0.3)
1位 22.22 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2位 23.33 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
3位 23.69 川畠 幸志郎 (2) 入善高
4位 24.47 栁原 佐匡 (2) 富山工高
5位 24.62 北野 向陽 (1) 富山南高
6位 24.99 清水 暢紘 (2) 龍谷富山高
7位 26.83 栂野 駿介 (2) 富山東高
8位 28.79 中川 裕将 (1) 南砺福光高
DNS 山本 哲嗣 D-mon
男子 200M 予選 6組 (0.8)
1位 22.34 西村 顕志 (4) 富山大
2位 22.91 佐竹 真登 (1) 水橋高
3位 23.90 高木 京馬 (2) 砺波高
4位 24.04 臼井 惇 (3) 新川高
5位 24.59 松田 一希 (1) 富山東高
6位 24.83 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
7位 25.56 藤井 大樹 (1) 福岡高
8位 26.09 石黒 雄大 (1) 中央農高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高
男子 200M 予選 7組 (1.7)
1位 22.71 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2位 23.09 村尾 亮太 (2) 水橋高
3位 23.24 藤野 励志 (3) 富山大
4位 23.72 滝川 裕一郎 ダイシンプラント
5位 24.78 松本 昂真 (2) 魚津高
6位 26.32 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
7位 26.61 堀口 優生 (1) 八尾高
DNS 大崎 航志 A.C.TOYAMA
DNS 萩野 晃司 (2) 富山中部高
男子 200M 予選 8組 (-0.3)
1位 23.85 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2位 24.05 野村 祐太 (3) 高岡南高
3位 24.21 中山 駿輔 (3) 新川高
4位 25.17 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
DNS 南 亮多 (2) 呉羽高
DNS 出木谷 俊和 (1) 富山第一高
DNS 長田 航樹 (5) 富山高専A
DNS 武内 勇一 D-mon
男子 200M 予選 9組 (0.7)
1位 22.60 井上 隼 (1) 中京大
2位 23.56 加藤 諒 (3) 高岡工芸高
3位 23.63 森田 堅斗 (4) 富山高専A
4位 24.18 金田 竜弥 (1) 富山高
5位 24.31 道田 晃史 (3) 不二越工高
6位 24.50 土肥 京矢 (2) 桜井高
7位 24.62 木津 航汰 (3) 氷見高
8位 25.67 千代田 築 (1) 砺波工高
9位 27.32 宝田 裕輝 (3) 高岡第一高
男子 200M 予選 10組 (0.9)
1位 22.46 谷口 響 (1) 富山高専B
2位 22.62 浜崎 海音 (3) 魚津工高
3位 23.46 谷口 胤利 (2) 富山南高
4位 24.05 谷 惟吹 (2) 桜井高
5位 24.71 島田 奨 TOYAMAFOKUS
6位 25.15 林 和輝 D-mon
7位 25.30 荒木 大智 (2) 富山東高
8位 26.25 五十川 優歩 (1) 富山西高
DNS 高野 歩夢 (1) 八尾高
男子 200M 予選 11組 (-2.0)
1位 23.19 小泉 佑真 (1) 富山大
2位 23.54 寺岡 響 (2) 龍谷富山高
3位 23.82 南 裕朗 (2) 高岡高
4位 24.21 大島 正靖 ダイシンプラント
5位 24.60 奥田 涼太 (2) 高岡商高
6位 24.66 河口 侑平 (2) 入善高
7位 27.48 大鋸 春輝 (2) 福岡高
8位 29.61 久保 友樹 (1) 砺波高
DNS 四家井 遥斗 (1) 魚津工高
男子 200M 予選 12組 (1.8)
1位 22.55 南 雄太 (2) 国士舘大
2位 23.37 阿閉 央 (3) 水橋高
3位 23.87 寺島 義規 (2) 富山商高
4位 24.01 渡邊 大夢 (1) 新川高
5位 25.12 栗原 舜 (2) 高岡第一高
6位 25.27 小間 健悟 (1) 氷見高
7位 28.11 磯邉 健太 (1) 砺波高
DNS 日影 卓 (1) 富山工高
男子 200M 予選 13組 (0.1)
1位 22.77 串田 幹士 (2) 富山南高
2位 23.10 池田 千明 富山陸協
3位 23.59 福島 尚人 (1) 富山中部高
4位 23.75 今村 壮志 (2) 富山商高
5位 24.89 河原 志穏 (1) 砺波工高
6位 25.66 田中 創 (1) 南砺福野高
7位 27.47 有馬 颯汰 (1) 高岡高
DNS 橋本 侑大 (3) 高朋高
男子 200M 準決勝 1組 (-2.2)
1位 21.88 西村 顕志 (4) 富山大
2位 22.64 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 22.76 浜崎 海音 (3) 魚津工高
4位 22.88 南 雄太 (2) 国士舘大
5位 23.23 村尾 亮太 (2) 水橋高
6位 23.27 西村 裕輔 (3) 富山大
7位 23.63 谷口 胤利 (2) 富山南高
DNS 藤本 一樹 (2) 富山高
男子 200M 準決勝 2組 (0.1)
1位 22.15 谷口 響 (1) 富山高専B
2位 22.27 小泉 佑真 (1) 富山大
3位 22.41 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4位 22.45 前山 明信 (3) 富山大
5位 22.72 谷口 雄紀 ほたるいかAC
6位 22.94 佐竹 真登 (1) 水橋高
7位 23.40 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
DNS 阿閉 央 (3) 水橋高
男子 200M 準決勝 3組 (-0.5)
1位 22.20 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2位 22.51 津田 翔耶 (2) 高岡商高
3位 22.76 駒井 宏至 (3) 富山高専B
4位 22.76 井上 隼 (1) 中京大
5位 22.89 藤野 励志 (3) 富山大
6位 23.10 池田 千明 富山陸協
7位 23.69 山本 蓮 (2) 桜井高
8位 23.70 立浪 怜 (2) 富山中部高
男子 200M 決勝 (1.0)
1位 22.07 谷口 響 (1) 富山高専B
2位 22.19 小泉 佑真 (1) 富山大
3位 22.40 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4位 22.43 前山 明信 (3) 富山大
5位 22.48 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
6位 22.95 串田 幹士 (2) 富山南高
7位 23.28 津田 翔耶 (2) 高岡商高
DNS 西村 顕志 (4) 富山大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.16 仲盛 大志 (1) 富山大
2位 50.25 西能 司 (2) 龍谷富山高
3位 50.47 日尾 悠人 (2) 水橋高
4位 51.72 藤田 速次郎 (3) 富山商高
5位 53.96 松本 昂真 (2) 魚津高
6位 54.98 五十嵐 俊彦 (2) 高岡第一高
7位 56.23 門井 勇樹 (3) 高岡工芸高
8位 58.49 上出 雅之 (2) 高岡商高
9位 60.70 能澤 蒼大 (1) 富山第一高
男子 400M 予選 2組
1位 49.96 大賀 一諒 (3) 立命館大
2位 50.84 長原 勇樹 (3) 龍谷富山高
3位 51.71 津田 翔耶 (2) 高岡商高
4位 53.55 屋木 湧基 (1) 入善高
5位 55.24 高橋 諒 (2) 砺波工高
6位 55.66 北野 向陽 (1) 富山南高
7位 56.04 浦野 裕亮 (2) 高岡工芸高
8位 59.00 川口 恭平 (2) 高岡高
男子 400M 予選 3組
1位 50.11 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2位 50.69 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
3位 50.80 藤本 一樹 (2) 富山高
4位 52.10 本田 武瑠 (4) 富山高専A
5位 53.42 山本 蓮 (2) 桜井高
6位 54.32 中井 智也 (1) 高岡高
7位 56.36 嶋 大輝 (2) 高岡西高
8位 57.43 荒木 大智 (2) 富山東高
9位 57.45 助田 大心 (2) 入善高
男子 400M 予選 4組
1位 51.96 松井 瑞季 (3) 新潟大
2位 52.83 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
3位 53.94 齊藤 俊介 (2) 砺波高
4位 55.20 前田 惇貴 (1) 氷見高
5位 55.49 栗本 航季 (1) 富山中部高
6位 59.81 海村 皆里 (2) 福岡高
7位 60.25 高橋 克維 (1) 魚津高
DNS 村山 翔 (2) 岐阜経済大
DNS 槌田 脩斗 (1) 富山東高
男子 400M 予選 5組
1位 50.92 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2位 51.61 北村 颯士 (1) 富山大
3位 51.62 辰野 友紀 (2) 氷見高
4位 52.39 早川 悠也 (1) 高岡高
5位 54.09 向山 侑樹 (1) 高岡商高
6位 54.93 牧野 海翔 (1) 富山高
7位 55.79 前原 大地 (2) 高岡南高
DNS 岡本 雅生 (3) 富山高専B
男子 400M 予選 6組
1位 51.34 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2位 51.68 吉江 司 (4) 国士舘大
3位 52.22 今野 恵太 (3) 富山南高
4位 52.92 高木 京馬 (2) 砺波高
5位 54.50 石丸 純一 ダイシンプラント
6位 56.37 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
DNS 中山 駿輔 (3) 新川高
DNS 盛田 陵 (2) 富山工高
男子 400M 予選 7組
1位 51.15 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
2位 52.33 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
3位 52.94 大和 跳治郎 (2) 富山大
4位 54.57 橋 諒太 (2) 氷見高
5位 55.13 宮川 智志 (2) 富山中部高
6位 55.28 松林 俊希 (2) 富山第一高
7位 56.54 田中 瑞希 (3) 富山工高
8位 58.05 上庄 貴也 (1) 富山商高
DNS 谷口 響 (1) 富山高専B
男子 400M 予選 8組
1位 50.60 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2位 51.20 池嶋 大貴 (2) 富山大
3位 51.72 前田 優生 (2) 水橋高
4位 55.30 道德 修平 (2) 高岡工芸高
5位 55.61 水原 凌 (1) 新潟医療福祉大
6位 57.12 齋藤 光平 (2) 呉羽高
7位 57.60 小森 正樹 富山陸協
DNS 長田 航樹 (5) 富山高専A
男子 400M 予選 9組
1位 51.79 立浪 怜 (2) 富山中部高
2位 52.24 森 壮大 (1) 順天堂大
3位 52.61 二村 碩哉 (2) 富山南高
4位 53.68 岩井 晴希 (2) 富山高専B
5位 54.83 福島 佑太 (1) 高岡南高
6位 55.03 毛利 光希 (2) 魚津高
7位 58.72 山崎 次彦 富山陸協
8位 59.25 不破 和佳 (2) 富山工高
DNS 中野 栞太 (1) 富山大
男子 400M 予選 10組
1位 50.81 藤野 励志 (3) 富山大
2位 50.92 井上 隼 (1) 中京大
3位 51.70 宮田 智大 (2) 龍谷富山高
4位 53.36 米津 大志 (2) 富山南高
5位 54.51 山本 直弥 (1) 富山商高
6位 56.11 岩井 喜大 (1) 新川高
7位 57.05 丸山 雄太朗 (2) 水橋高
8位 61.19 總領 祐希 (2) 高岡西高
DNS 鈴木 大地 富山陸協
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.12 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2位 49.21 西能 司 (2) 龍谷富山高
3位 50.71 藤野 励志 (3) 富山大
4位 50.86 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
5位 51.45 吉江 司 (4) 国士舘大
6位 52.09 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
7位 52.39 辰野 友紀 (2) 氷見高
DNS 井上 隼 (1) 中京大
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.15 大賀 一諒 (3) 立命館大
2位 50.27 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
3位 50.73 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
4位 50.74 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
5位 51.74 宮田 智大 (2) 龍谷富山高
6位 51.86 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
7位 54.08 森 壮大 (1) 順天堂大
DNS 長原 勇樹 (3) 龍谷富山高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.46 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2位 50.65 日尾 悠人 (2) 水橋高
3位 50.65 立浪 怜 (2) 富山中部高
4位 50.75 仲盛 大志 (1) 富山大
5位 51.41 松井 瑞季 (3) 新潟大
6位 51.63 藤本 一樹 (2) 富山高
7位 52.72 池嶋 大貴 (2) 富山大
DNS 北村 颯士 (1) 富山大
男子 400M 決勝
1位 49.00 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2位 49.44 大賀 一諒 (3) 立命館大
3位 49.72 西能 司 (2) 龍谷富山高
4位 50.06 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
5位 50.85 横山 京介 (1) 龍谷富山高
6位 50.93 日尾 悠人 (2) 水橋高
7位 50.96 立浪 怜 (2) 富山中部高
DNS 藤野 励志 (3) 富山大

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.58 本田 塁来 (2) 水橋高
2位 2.06.78 道德 修平 (2) 高岡工芸高
3位 2.06.92 清水 琢朗 (2) 高岡高
4位 2.13.13 中島 光優 (1) 砺波高
5位 2.15.85 浅井 祐輝 (2) 富山中部高
6位 2.18.78 牧野 恵尚 (1) 龍谷富山高
7位 2.33.66 山本 悠月 (1) 富山工高
DNS 石場 健太 (3) 桜井高
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.66 松本 竜河 (3) 砺波高
2位 1.57.90 丸山 颯太 (3) 氷見高
3位 2.02.03 福田 裕顕 (6) 富山大
4位 2.08.00 中才 陽介 (1) 富山高
5位 2.08.35 木村 直央 (2) 富山南高
6位 2.12.18 前原 大地 (2) 高岡南高
7位 2.15.39 杉下 健 (1) 龍谷富山高
8位 2.33.49 上島 康弘 (2) 入善高
DNS 總領 祐希 (2) 高岡西高
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.28 村島 優斗 (5) 富山高専A
2位 2.04.09 三井 健志朗 (1) 駿河台大
3位 2.04.11 川畑 凛斗 (2) 新川高
4位 2.10.29 河合 汰紋 (3) 富山大
5位 2.12.86 小久保 友哉 (3) 氷見高
6位 2.15.90 村上 智彦 (2) 八尾高
7位 2.16.39 川西 菖聖 (1) 高岡南高
8位 2.16.72 渡邊 智也 (2) 富山工高
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.42 島林 祐嶺 (2) 八尾高
2位 1.58.54 永井 修太郎 (3) 高岡南高
3位 2.04.83 松本 健吾 (1) 水橋高
4位 2.07.05 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
5位 2.08.55 島田 奨 TOYAMAFOKUS
6位 2.13.82 道端 崇行 (2) 砺波高
7位 2.30.19 泉 祐生 (1) 高岡高
DNS 浦野 裕亮 (2) 高岡工芸高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.34 大塚 純都 (2) 新潟大
2位 2.03.00 高木 祐希 (5) 富山高専A
3位 2.03.26 長崎 塁大 (3) 桜井高
4位 2.03.88 若山 卓史 (4) 富山大
5位 2.10.16 藤井 大樹 (1) 福岡高
6位 2.10.49 鍛治 正隆 (2) 龍谷富山高
7位 2.20.01 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
DNS 奥村 一貴 (1) 富山第一高
男子 800M 予選 6組
1位 2.05.33 杉田 龍輝 (2) 富山高
2位 2.05.54 今野 恵太 (3) 富山南高
3位 2.05.65 田近 康平 ダイシンプラント
4位 2.09.43 助田 大心 (2) 入善高
5位 2.11.40 齋藤 駿太 (1) 富山中部高
6位 2.17.35 堀江 陸也 (2) 富山高専B
7位 2.18.76 高増 欣知 (2) 氷見高
8位 2.38.37 茂利 篤暉 (1) 富山工高
男子 800M 予選 7組
1位 1.59.54 石金 哲平 (2) 富山高
2位 2.03.69 北野 駿侑 (2) 首都大学東京
3位 2.09.61 五十嵐 俊彦 (2) 高岡第一高
4位 2.11.38 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
5位 2.18.41 浅井 航 (1) 富山南高
6位 2.23.20 畑 雷華 (1) 南砺福野高
7位 2.27.39 池谷 昇隆 (2) 中央農高
DNS 市川 皓基 (2) 富山高専B
DNS 村島 匠 (4) 順天堂大
男子 800M 予選 8組
1位 2.01.69 松澤 凛 (3) 高岡商高
2位 2.02.23 橘 隼太 (2) 入善高
3位 2.03.18 越野 レオ (1) 高岡高
4位 2.07.68 東本 瑞希 (2) 富山南高
5位 2.10.15 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
6位 2.11.64 高田 真 (2) 富山中部高
7位 2.22.29 渡邉 翔太 (1) 富山西高
DNS 黒崎 泰平 (4) 富山高専A
男子 800M 予選 9組
1位 2.00.76 北村 颯士 (1) 富山大
2位 2.01.42 西岡 征輝 (2) 高岡商高
3位 2.01.91 成瀬 樹 (1) 新川高
4位 2.04.58 上田 響生 (4) 富山高専A
5位 2.06.73 石﨑 陽来 (1) 砺波高
6位 2.07.91 松田 佑也 (2) 富山高
7位 2.11.70 島谷 耕平 (2) 福岡高
8位 2.13.04 門井 勇樹 (3) 高岡工芸高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.93 丸山 颯太 (3) 氷見高
2位 1.59.46 本田 塁来 (2) 水橋高
3位 2.00.81 北村 颯士 (1) 富山大
4位 2.02.33 石金 哲平 (2) 富山高
5位 2.04.50 三井 健志朗 (1) 駿河台大
6位 2.05.58 長崎 塁大 (3) 桜井高
7位 2.05.98 越野 レオ (1) 高岡高
DNS 北野 駿侑 (2) 首都大学東京
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.56.87 松澤 凛 (3) 高岡商高
2位 1.57.17 杉田 龍輝 (2) 富山高
3位 1.57.39 永井 修太郎 (3) 高岡南高
4位 1.58.92 島林 祐嶺 (2) 八尾高
5位 2.01.25 福田 裕顕 (6) 富山大
6位 2.05.08 高木 祐希 (5) 富山高専A
DNS 若山 卓史 (4) 富山大
DNS 今野 恵太 (3) 富山南高
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.57.01 大塚 純都 (2) 新潟大
2位 1.57.74 村島 優斗 (5) 富山高専A
3位 2.00.53 西岡 征輝 (2) 高岡商高
4位 2.02.78 橘 隼太 (2) 入善高
5位 2.03.07 成瀬 樹 (1) 新川高
6位 2.07.84 道德 修平 (2) 高岡工芸高
7位 2.08.41 川畑 凛斗 (2) 新川高
DNS 松本 竜河 (3) 砺波高
男子 800M 決勝
1位 1.53.93 大塚 純都 (2) 新潟大
2位 1.54.08 永井 修太郎 (3) 高岡南高
3位 1.54.77 松澤 凛 (3) 高岡商高
4位 1.54.98 杉田 龍輝 (2) 富山高
5位 1.55.49 島林 祐嶺 (2) 八尾高
6位 1.57.32 村島 優斗 (5) 富山高専A
7位 2.01.66 本田 塁来 (2) 水橋高
8位 2.03.71 丸山 颯太 (3) 氷見高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.14.86 梶 太周 (2) 関西大
2位 4.16.19 石金 哲平 (2) 富山高
3位 4.16.24 西岡 征輝 (2) 高岡商高
4位 4.18.17 越野 レオ (1) 高岡高
5位 4.22.03 北山 大智 (2) 龍谷富山高
6位 4.22.78 土合 俊行 ダイシンプラント
7位 4.23.88 東本 瑞希 (2) 富山南高
8位 4.25.82 太田 直希 (5) 富山大
9位 4.28.83 村上 俊介 (2) 桜井高
10位 4.29.82 細野 丈二 (3) 新川高
11位 4.31.29 酒井 克典 (3) 氷見高
12位 4.31.64 濱 新太 (1) 富山高専B
13位 4.37.19 五社 一心 (1) 砺波高
14位 4.43.24 渡邊 智也 (2) 富山工高
15位 4.44.33 渡部 天馬 (1) 富山第一高
16位 4.45.09 明地 翔太郎 (2) 高岡工芸高
17位 4.54.64 木村 巧馬 (3) 不二越工高
18位 5.00.71 岡澤 宏一 (2) 高岡西高
19位 5.10.81 城川 大悟 (2) 中央農高
20位 5.24.38 開田 壮哉 (1) 高岡第一高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.17.69 川田 涼太郎 (3) 富山商高
2位 4.17.76 吉河 孝朗 TeamHally
3位 4.17.76 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
4位 4.18.06 岩田 健吾 (2) 桜井高
5位 4.23.10 本田 塁来 (2) 水橋高
6位 4.28.84 中才 陽介 (1) 富山高
7位 4.29.73 若宮 翔 (5) 富山高専A
8位 4.30.31 道德 修平 (2) 高岡工芸高
9位 4.33.06 早川 悠也 (1) 高岡高
10位 4.33.22 丸山 敦也 (2) 八尾高
11位 4.33.79 伊東 拓郎 (3) 富山工高
12位 4.41.07 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
13位 4.41.50 浅井 祐輝 (2) 富山中部高
14位 4.41.72 島谷 耕平 (2) 福岡高
15位 4.45.07 奥村 颯太 (1) 呉羽高
16位 4.51.35 石﨑 暁士 (1) 南砺福野高
17位 4.51.58 小林 太一 (2) 魚津工高
18位 4.53.31 吉川 颯人 (2) 氷見高
19位 4.53.82 池原 巧馬 (2) 魚津高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.19.05 平松 元気 (2) 富山大
2位 4.19.25 石倉 昌和 魚津市陸協
3位 4.20.29 成瀬 樹 (1) 新川高
4位 4.22.07 柴田 太志 福野狂走組
5位 4.24.43 長尾 龍成 (3) 龍谷富山高
6位 4.29.45 松原 優希 (1) 入善高
7位 4.34.39 林 雄大 (3) 氷見高
8位 4.38.91 本元 孝樹 富山陸協
9位 4.40.14 今 正徳 万葉健友会
10位 4.41.78 木村 直央 (2) 富山南高
11位 4.45.02 中濱 大空 (1) 富山第一高
12位 4.53.17 出町 佳祐 (2) 砺波高
13位 4.54.31 川西 菖聖 (1) 高岡南高
14位 4.54.70 川口 恭平 (2) 高岡高
15位 5.05.45 大野 航洋 (1) 高岡第一高
16位 5.20.76 谷井 建斗 (1) 富山中部高
DNS 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
DNS 豊岡 稜也 (1) 不二越工高
DNS 杉田 龍輝 (2) 富山高
DNS 池谷 昇隆 (2) 中央農高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.13.40 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
2位 4.14.32 上條 晃良 黒部名水
3位 4.15.08 橘 隼太 (2) 入善高
4位 4.17.75 原井 拓実 TeamHally
5位 4.23.69 室 京太郎 (2) 富山商高
6位 4.23.86 宮田 貴大 (2) 龍谷富山高
7位 4.29.14 青木 颯良 (2) 桜井高
8位 4.29.36 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
9位 4.33.15 岸 成範 (3) 富山大
10位 4.33.36 松田 佑也 (2) 富山高
11位 4.37.77 高田 真 (2) 富山中部高
12位 4.40.81 中島 光優 (1) 砺波高
13位 4.46.22 北村 友太郎 (3) 富山工高
14位 4.53.04 永原 武 (1) 富山第一高
15位 4.53.60 福島 佑太 (1) 高岡南高
16位 4.57.72 松島 圭哉 (2) 高岡西高
17位 4.59.86 冨士 優蔵 (2) 魚津高
18位 5.00.65 上田 寿史 (2) 新湊高
19位 5.02.01 高橋 侑輝 (1) 高岡工芸高
20位 5.05.07 川縁 拳大 北陸電力
男子 1500M 決勝
1位 4.06.32 吉河 孝朗 TeamHally
2位 4.07.58 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
3位 4.08.11 上條 晃良 黒部名水
4位 4.09.17 川田 涼太郎 (3) 富山商高
5位 4.09.25 西岡 征輝 (2) 高岡商高
6位 4.11.38 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
7位 4.12.01 石倉 昌和 魚津市陸協
8位 4.12.57 岩田 健吾 (2) 桜井高
9位 4.15.18 石金 哲平 (2) 富山高
10位 4.17.22 梶 太周 (2) 関西大
11位 4.18.02 成瀬 樹 (1) 新川高
12位 4.19.29 橘 隼太 (2) 入善高
13位 4.20.17 原井 拓実 TeamHally
14位 4.24.05 越野 レオ (1) 高岡高
15位 4.32.50 平松 元気 (2) 富山大

男子 3000M

男子 3000M 決勝【少年B】
1位 9.02.11 土井 拓実 (1) 富山商高
2位 9.07.63 川崎 祥平 (1) 高岡向陵高
3位 9.21.28 藤田 健人 (1) 富山商高
4位 9.23.01 村刺 航輝 (1) 高岡商高
5位 9.25.89 石﨑 陽来 (1) 砺波高
6位 9.27.86 高下 陽向 (1) 高岡向陵高
7位 9.27.93 金 悠斗 (1) 高岡商高
8位 9.32.07 江端 康汰 (1) 富山中部高
9位 9.35.12 松川 和真 (1) 高岡向陵高
10位 9.38.23 山﨑 奏空 (1) 高岡高
11位 9.38.29 中林 恒輔 (1) 富山商高
12位 9.40.69 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
13位 9.43.43 三原 杏太 (1) 八尾高
14位 9.47.74 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
15位 9.55.50 松原 優希 (1) 入善高
16位 9.55.60 高縁 心 (1) 桜井高
17位 9.57.51 中山 颯真 (1) 富山商高
18位 9.58.56 平澤 隼輔 (1) 魚津高
19位 10.09.15 齋藤 駿太 (1) 富山中部高
20位 10.14.15 中松 大 (1) 龍谷富山高
21位 10.24.63 佐野 天駿 (1) 富山東高
22位 10.24.95 跡池 優 (1) 龍谷富山高
23位 10.39.67 水野 凌輔 (1) 富山東高
24位 10.39.91 吉岡 直哉 (1) 高岡高
25位 10.40.70 堺井 太陽 (1) 砺波高
26位 10.41.45 中川 晶太 (1) 富山高
27位 10.44.55 髙瀨 碧生 (1) 福岡高
DNS 元藤 大耀 (1) 富山高
DNS 中林 俊輔 (1) 富山第一高
DNS 石上 雄也 (1) 高岡高

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.47.63 江端 康汰 (1) 富山中部高
2位 16.56.98 山﨑 奏空 (1) 高岡高
3位 17.10.14 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
4位 17.12.08 高松 玄大 (2) 呉羽高
5位 17.22.72 南山 慶一郎 (3) 富山高専B
6位 17.35.97 山岸 和矢 (3) 桜井高
7位 17.36.30 石上 雄也 (1) 高岡高
8位 17.39.44 五社 一心 (1) 砺波高
9位 17.39.71 今 正徳 万葉健友会
10位 17.53.62 丸山 敦也 (2) 八尾高
11位 17.59.80 谷内 隆浩 スポーツショップランナー
12位 18.02.98 楞川 裕之 ありそRC
13位 18.03.88 村上 俊介 (2) 桜井高
14位 18.06.81 宮前 稜平 (2) 新川高
15位 18.15.71 川合 秀明 北陸電力
16位 18.28.69 酒井 克典 (3) 氷見高
17位 18.29.91 堺井 太陽 (1) 砺波高
18位 18.43.01 舟見 詳瑛 (3) 新川高
19位 18.51.88 五島 隆之介 (1) 富山東高
20位 19.21.55 高橋 一徹 (1) 富山工高
21位 19.27.51 出町 佳祐 (2) 砺波高
22位 20.16.98 城川 大悟 (2) 中央農高
23位 21.12.78 松島 圭哉 (2) 高岡西高
24位 21.25.44 開田 壮哉 (1) 高岡第一高
25位 23.23.06 百瀬 雅治 (1) 富山工高
DNS 粟島 叶多 (2) 富山中部高
男子 5000M 決勝 2組
1位 15.23.51 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
2位 15.30.63 上條 晃良 黒部名水
3位 15.38.02 東山 静也 (2) 高岡向陵高
4位 15.41.77 越知 秀太 (2) 高岡商高
5位 15.46.12 永井 良祐 YKK
6位 15.50.97 三浦 光司 富山陸協
7位 15.52.47 高瀬 裕行 スポーツショップランナー
8位 15.53.03 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
9位 15.54.09 廣川 諒 (3) 富山商高
10位 15.54.94 高嶋 翔太 (2) 高岡商高
11位 16.00.07 大橋 光太郎 (3) 龍谷富山高
12位 16.02.99 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
13位 16.08.34 岩田 健吾 (2) 桜井高
14位 16.15.61 金岩 勇貴 (3) 富山商高
15位 16.17.53 楠本 康博 YGRC
16位 16.24.41 松平 功太 ClubMSR
17位 16.25.16 村本 健太郎 万葉健友会
18位 16.36.35 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
19位 16.37.80 柴田 太志 福野狂走組
20位 16.38.29 林 航汰 (2) 高岡商高
21位 16.46.26 土肥 嵩己 (2) 富山商高
22位 17.01.76 北山 大智 (2) 龍谷富山高
23位 18.06.82 長尾 龍成 (3) 龍谷富山高
24位 18.38.68 笹川 結大 (3) 高岡工芸高
DNS 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
DNS 細川 桂吾 YGRC

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.16.15 海老澤 剛 YKK
2位 31.48.22 榎本 大倭 (3) 富山商高
3位 31.50.18 樋本 芳弘 YKK
4位 31.50.34 竹本 紘希 YKK
5位 32.17.17 花崎 悠紀 (3) 富山商高
6位 33.17.03 上條 晃良 黒部名水
7位 33.35.73 三浦 光司 富山陸協
8位 34.03.88 間野 健太郎 (2) 新川高
9位 34.17.27 吉田 源吾 YGRC
10位 34.19.84 楠本 康博 YGRC
11位 34.57.81 村本 健太郎 万葉健友会
12位 35.32.78 山岸 和矢 (3) 桜井高
DSQ 川原 卓也 TOYAMAFOKUS
DSQ 笹川 結大 (3) 高岡工芸高
DNS 竹田 未距 YGRC

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.2)
1位 14.71 保里 風弥 (3) 桜井高
2位 15.77 岡 寛二郎 (3) 富山大
3位 16.15 吉川 広祐 (2) 京都大
4位 16.75 古西 真旺 (1) 水橋高
5位 17.09 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
6位 17.50 石川 舜大 (1) 岐阜経済大
7位 19.23 小嵐 亮 (1) 砺波高
8位 23.52 栗田 侑弥 (1) 富山南高
男子 110MH 予選 2組 (-1.0)
1位 15.20 不破 光策 (4) 富山大
2位 16.21 中村 駿太 (2) 南砺福野高
3位 16.27 荒井 郁人 (1) 龍谷富山高
4位 18.21 堀内 智隆 (2) 富山南高
5位 18.24 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
6位 18.73 又市 侑也 (3) 新川高
7位 19.16 土原 優太 (1) 砺波高
男子 110MH 予選 3組 (-0.9)
1位 15.17 高畠 成海 (3) 高岡商高
2位 15.32 林 優雅 (1) 富山商高
3位 16.51 水島 寧勇 (1) 新川高
4位 16.65 谷口 響 (2) 入善高
5位 17.77 谷川 一生 (1) 富山工高
6位 19.18 齊藤 大治 (2) 富山南高
7位 20.64 田守 悠規 (3) 砺波工高
DSQ 高木 龍政 (2) 水橋高
男子 110MH 予選 4組 (-0.5)
1位 14.81 堀井 直樹 (5) 富山高専A
2位 15.71 二枚田 稜介 (1) 富山大
3位 16.49 山崎 脩 (2) 横浜国立大
4位 16.62 宮川 智志 (2) 富山中部高
5位 21.14 嶋崎 凌 (2) 富山高専B
6位 23.41 横江 那留 (1) 八尾高
DSQ 浦谷 拓実 (1) 水橋高
男子 110MH 決勝 (0.9)
1位 14.74 堀井 直樹 (5) 富山高専A
2位 14.89 保里 風弥 (3) 桜井高
3位 15.02 不破 光策 (4) 富山大
4位 15.11 高畠 成海 (3) 高岡商高
5位 15.12 林 優雅 (1) 富山商高
6位 15.92 岡 寛二郎 (3) 富山大
7位 16.16 吉川 広祐 (2) 京都大
DNS 二枚田 稜介 (1) 富山大
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.99 二枚田 稜介 (1) 富山大
2位 57.49 森 壮大 (1) 順天堂大
3位 58.47 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
4位 59.21 大坪 航瑠 (1) 水橋高
5位 62.05 下田 渉 (2) 入善高
6位 63.49 深井 竜啓 (3) 桜井高
7位 67.21 山崎 次彦 富山陸協
DNS 山下 晃広 (1) 富山商高
男子 400MH 予選 2組
1位 55.22 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2位 56.18 松井 瑞季 (3) 新潟大
3位 59.27 長崎 塁大 (3) 桜井高
4位 63.94 小森 正樹 富山陸協
5位 64.78 水上 翔斗 (2) 高岡高
6位 67.78 田村 莉旺 (1) 富山商高
DNS 高橋 克維 (1) 魚津高
DNS 宮川 智志 (2) 富山中部高
男子 400MH 予選 3組
1位 57.69 丸山 颯太 (3) 氷見高
2位 58.99 大和 跳治郎 (2) 富山大
3位 60.50 川瀬 裕史 (2) 入善高
4位 64.52 齊藤 大治 (2) 富山南高
5位 64.84 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
6位 65.99 牧野 海翔 (1) 富山高
DNS 立野 真勇弥 (2) 富山高専B
男子 400MH 予選 4組
1位 58.13 畠山 拓郎 富山陸協
2位 59.79 日尾 悠人 (2) 水橋高
3位 61.74 高橋 諒 (2) 砺波工高
4位 65.04 又市 侑也 (3) 新川高
5位 65.37 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
6位 67.40 矢野 海斗 (2) 富山高専B
DNS 大賀 一諒 (3) 立命館大
男子 400MH 予選 5組
1位 55.83 中山 雄大 陸想会
2位 58.54 吉川 広祐 (2) 京都大
3位 58.88 谷口 豪 (1) 富山商高
4位 59.33 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
5位 60.59 木津 航汰 (3) 氷見高
6位 61.38 高畠 成海 (3) 高岡商高
7位 64.76 堀内 智隆 (2) 富山南高
男子 400MH 決勝
1位 51.91 中山 雄大 陸想会
2位 54.66 二枚田 稜介 (1) 富山大
3位 55.00 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
4位 55.29 松井 瑞季 (3) 新潟大
5位 56.68 森 壮大 (1) 順天堂大
6位 56.78 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
7位 57.87 畠山 拓郎 富山陸協
8位 58.98 丸山 颯太 (3) 氷見高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.35.03 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
2位 9.43.91 大橋 光太郎 (3) 龍谷富山高
3位 9.44.55 東山 静也 (2) 高岡向陵高
4位 9.44.56 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
5位 9.56.12 堀 定惟 (2) 水橋高
6位 10.01.54 林 良行 (3) 富山工高
7位 10.08.76 石﨑 孟 (2) 魚津高
8位 10.19.53 杉谷 大夢 TeamHally
9位 10.20.16 宮田 堅心 (2) 高岡商高
10位 10.27.97 堂田 朱理 (2) 氷見高
11位 10.30.34 細川 桂吾 YGRC
12位 10.42.56 伊東 大地 (2) 新川高
13位 10.45.74 晴柀 和也 (1) 富山高
14位 10.47.30 粟島 叶多 (2) 富山中部高
15位 10.47.43 榊原 嵩史 (3) 新川高
16位 10.51.12 元藤 大耀 (1) 富山高
17位 10.53.80 南山 慶一郎 (3) 富山高専B
18位 11.21.97 斉藤 雄 (1) 富山中部高
19位 11.24.99 道端 崇行 (2) 砺波高
20位 11.35.78 一村 優李 (2) 高岡南高
21位 11.58.35 宮田 響 (2) 富山中部高
22位 12.40.47 石黒 壮史 (1) 中央農高
DNS 池田 聖 (2) 高岡向陵高
DNS 山口 龍之介 (2) 新川高
DNS 越田 葵 (2) 高岡商高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.54.28 山本 真二郎 (1) 山梨学院大
2位 21.16.26 石田 昴 (3) 富山商高
3位 22.39.76 山本 龍太郎 (1) 山梨学院大
4位 23.17.89 柳橋 和輝 (2) 龍谷富山高
5位 26.12.28 一村 優李 (2) 高岡南高
6位 26.35.87 宮田 響 (2) 富山中部高
7位 28.20.78 大井 洸樹 (1) 高岡高
8位 28.49.78 斉藤 雄 (1) 富山中部高
9位 29.09.69 辻井 駿諒 (2) 高岡高
DSQ 藤井 心太朗 (1) 高岡高
DSQ 片山 巧 (1) 砺波工高
DSQ 横井 雅哉 (1) 砺波工高
DNS 小町 帝凱 (1) 砺波工高
DNS 稲垣 悠斗 (1) 高岡向陵高
DSQ 山下 優嘉 (4) 東洋大
DSQ 谷井 建斗 (1) 富山中部高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.20 中京大
2位 42.97 龍谷富山高
3位 43.77 片山学園高
4位 44.10 魚津高
5位 44.12 TOYAMAFOKUS
DSQ 富山商高
DNS 呉羽高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.08 高岡商高
2位 43.93 桜井高
3位 44.50 高岡高
4位 44.79 高岡工芸高
5位 46.21 富山東高
6位 46.40 高岡西高
DNS 富山第一高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.53 富山高専B
2位 42.59 D-mon
3位 44.52 富山高専A
4位 45.08 富山高
DSQ 水橋高
DNS 南砺福光高
DNS 富山工高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.14 富山大
2位 42.66 富山南高
3位 43.28 岐阜経済大
4位 44.49 入善高
5位 45.33 新川高
6位 46.35 南砺福野高
DNS 富山中部高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.98 富山高専B
2位 42.00 中京大
3位 42.12 富山大
4位 42.91 D-mon
5位 42.93 富山南高
6位 42.97 龍谷富山高
7位 43.05 高岡商高
8位 43.60 岐阜経済大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.26.90 富山高専A
2位 3.32.49 富山中部高
3位 3.33.33 高岡高
4位 3.35.29 入善高
5位 3.43.29 魚津高
6位 3.50.94 呉羽高
DNS 中京大
DNS D-mon
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.27.18 富山南高
2位 3.27.47 富山商高
3位 3.34.24 富山高専B
4位 3.41.70 砺波高
5位 3.42.39 高岡南高
6位 3.45.19 富山第一高
DNS 高岡工芸高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.24.46 富山大
2位 3.25.43 龍谷富山高
3位 3.25.48 氷見高
4位 3.26.01 水橋高
5位 3.31.93 TOYAMAFOKUS
6位 3.36.27 富山高
DNS 高岡第一高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.17.42 富山大
2位 3.17.76 龍谷富山高
3位 3.24.40 水橋高
4位 3.27.32 富山高専A
5位 3.28.36 富山南高
6位 3.36.41 氷見高
7位 3.39.04 富山商高
8位 3.39.59 TOYAMAFOKUS
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 江守 健介 富山陸協
2位 1.95 長谷川 龍雅 (3) 新川高
3位 1.92 松浦 寿樹也 (2) 岐阜経済大
4位 1.89 川邉 真 TOYAMAFOKUS
5位 1.89 佐竹 克生 (1) 水橋高
5位 1.89 二村 哲生 (1) 富山大
7位 1.86 川端 秀汰 (4) 富山高専A
8位 1.83 樋口 拓幹 (3) 上市高
9位 1.83 山口 和紀 TOYAMAFOKUS
10位 1.80 柴草 結人 (3) 不二越工高
11位 1.80 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山高
12位 1.80 下田 渉 (2) 入善高
13位 1.75 鍛冶 優大 (1) 富山大
14位 1.75 清水 瑠斗 (3) 富山商高
15位 1.75 山口 綾斗 (1) 富山商高
16位 1.75 吉山 慶太 (5) 富山大
17位 1.70 志鷹 和成 TOYAMAFOKUS
18位 1.70 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
18位 1.70 川瀬 裕史 (2) 入善高
20位 1.70 嶋崎 凌 (2) 富山高専B
20位 1.70 古西 真旺 (1) 水橋高
22位 1.70 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
23位 1.65 細川 寿仁 (2) 大門高
24位 1.65 西村 智希 (1) 南砺福野高
24位 1.65 水島 寧勇 (1) 新川高
26位 1.60 林 勇希 (2) 富山高専B
26位 1.60 清水 涼太 (1) 富山高
26位 1.60 野村 柊悠 (2) 大門高
DNS 川原 夕弥 (3) 高岡工芸高
DNS 田畑 優真 (1) 上市高
DNS 曽場 建太 (2) 富山高専B
DNS 小林 海斗 (3) 新川高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
NM 川口 陽南太 (2) 富山高専B
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 堀岡 智也 (2) 高岡工芸高
NM 藤井 心太朗 (1) 高岡高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 藤井 健太郎 TOYAMAFOKUS
2位 4.30 上田 大智 (3) 南砺福光高
3位 4.30 定村 康太郎 CLUB福光
4位 4.20 芝井 良太 (2) 筑波大
5位 4.20 鍋屋 響 TOYAMAFOKUS
6位 4.20 高峰 大 (4) 富山大
7位 4.10 瀬戸 秀治 大沢野陸上クラブ
8位 3.90 水上 翔斗 (2) 高岡高
9位 3.30 谷内 真之 富山陸協
10位 3.30 丸箸 兆延 富山陸協
10位 3.30 竹本 康平 (3) 高岡工芸高
NM 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 松本 卓士 (1) 高岡高
NM 吉山 慶太 (5) 富山大
NM 山根 千弥 (1) 南砺福光高
NM 中川 裕将 (1) 南砺福光高
DNS 川原 夕弥 (3) 高岡工芸高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.94 (0.9) 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
2位 6.71 (0.6) 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3位 6.68 (0.7) 森 将太 (2) 富山大
4位 6.65 (-0.2) 山本 拓海 (3) 筑波大
5位 6.44 (-0.4) 村松 準 (1) 富山大
6位 6.43 (-0.8) 谷内 剣 (2) 筑波大
7位 6.38 (0.2) 宮川 智弘 (3) 高岡高
8位 6.33 (1.0) 越前 匠真 (3) 金沢星稜大
9位 6.31 (0.6) 氷見 瑞基 (3) 上市高
10位 6.25 (0.0) 奥田 樹生 (3) 富山高専B
11位 6.13 (0.0) 高木 龍政 (2) 水橋高
12位 6.07 (-0.2) 荒木 智仁 (1) 片山学園高
NM 石田 賢太郎 (2) 龍谷富山高
NM 荒川 航樹 (1) 桜井高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
DNS 柳原 将太 (1) 上市高
DNS 小嵐 亮 (1) 砺波高
NM 百塚 響葵 (2) 高岡高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高
DNS 下田 渉 (2) 入善高
DNS 林 賢吾 (4) 中京大
DNS 利川 泰斗 (2) 龍谷富山高
DNS 氷見 敬太 (2) 砺波高
DNS 布一 光越 (2) 水橋高
DNS 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
DNS 宮井 航太 (2) 魚津工高
DNS 古西 真旺 (1) 水橋高
NM 松田 将希 (2) 入善高
NM 稲垣 拓真 (1) 高岡高
NM 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
NM 上原 海斗 (1) 富山西高
NM 土肥 京矢 (2) 桜井高
NM 松井 陽澄 (1) 富山高
NM 先名 颯祐 (1) 魚津高
NM 生駒 亮仁 (1) 富山東高
NM 青木 龍樹 (1) 新川高
NM 江本 浩 (1) 富山南高
NM 篠田 裕太郎 (1) 富山西高
NM 西川 亜連 (2) 魚津高
NM 岩井 喜大 (1) 新川高
NM 松浦 克拓 (1) 富山大
NM 倉崎 彪 (1) 新川高
NM 渡邊 南斗 (1) 片山学園高
NM 清水 涼太 (1) 富山高
NM 宮嶋 大和 (1) 富山工高
NM 奥平 創士 (1) 富山第一高
NM 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 南保 陸駆 (2) 富山高専B
NM 山根 千弥 (1) 南砺福光高
NM 高山 大輝 (2) 金沢星稜大
NM 山野 優 (1) 富山中部高
NM 磯崎 令依 (2) 富山東高
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
NM 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.51 (1.0) 伊東 純也 (4) 岐阜経済大
2位 14.12 (2.2) 魚浦 勇樹 (1) 岐阜経済大
3位 14.09 (2.2) 林 賢吾 (4) 中京大
4位 13.83 (0.7) 志鷹 宏太郎 (2) 富山商高
5位 13.77 (1.1) 氷見 瑞基 (3) 上市高
6位 13.42 (1.2) 関 智哉 (2) 順天堂大
7位 13.08 (1.0) 清水 瑠斗 (3) 富山商高
8位 13.08 (1.2) 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山高
9位 12.97 (1.1) 山口 綾斗 (1) 富山商高
10位 12.85 (0.9) 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
11位 12.66 (0.8) 林 勇希 (2) 富山高専B
12位 12.45 (1.6) 川口 陽南太 (2) 富山高専B
13位 12.38 (1.5) 水野 貴透 (3) 入善高
NM 土原 優太 (1) 砺波高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 黒川 和彦 (2) 砺波高
NM 清水 祐弥 (2) 富山西高
NM 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
NM 百塚 響葵 (2) 高岡高
NM 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
DNS 曽場 建太 (2) 富山高専B
DNS 溝口 司 (1) 高岡南高
DNS 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
DNS 新木 祐太 A.C.TOYAMA
DNS 法土 智矢 (3) 水橋高
DNS 川瀬 裕史 (2) 入善高
DNS 柳原 将太 (1) 上市高
DNS 宝田 慎 (5) 富山高専A
NM 青木 龍樹 (1) 新川高
NM 荒川 航樹 (1) 桜井高
NM 生駒 亮仁 (1) 富山東高
NM 堀岡 智也 (2) 高岡工芸高
NM 浅井 優輝 (2) 富山西高
NM 前田 夏輝 (1) 高岡工芸高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.81 山本 純貴 YKK
2位 12.19 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
3位 11.79 石附 寛太 TOYAMAFOKUS
4位 11.70 畑 壮 (4) 金沢星稜大
5位 11.58 浜谷 翔太 YKK
6位 11.04 竹内 漱汰 (4) 富山大
7位 10.45 中山 克則 (3) 高岡工芸高
8位 10.03 可西 光珠 (2) 佛教大
9位 9.34 松井 大輔 (2) 新川高
10位 8.84 宝田 裕輝 (3) 高岡第一高
11位 8.65 松原 久也 (2) 富山中部高
12位 8.53 桶川 晃毅 (2) 魚津高
13位 8.36 河原 怜司 (3) 中央農高
14位 7.62 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
15位 7.44 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
NM 荒井 亮太 (2) 高岡西高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 40.18 井波 晃希 東亜合成高岡
2位 40.12 石附 寛太 TOYAMAFOKUS
3位 36.54 畑 壮 (4) 金沢星稜大
4位 34.77 浜谷 翔太 YKK
5位 34.21 室 明日翔 (3) 富山大
6位 32.70 上田 啓太 (4) 富山高専A
7位 27.65 川中 真人 (3) 富山大
8位 25.70 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
9位 25.34 井波 結矢 (5) 富山高専A
10位 22.48 高坂 侑吾 金沢星稜大
DNS 山本 純貴 YKK
男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 39.13 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
2位 36.68 森 琢人 (3) 高岡南高
3位 31.23 片山 哲 (2) 富山高専B
4位 30.54 五十野 陽太 (1) 高岡南高
5位 30.52 山本 聖音 (1) 富山商高
6位 27.91 大伴 一志 (2) 南砺福光高
7位 27.64 上田 侑成 (3) 砺波工高
8位 27.35 杉本 翼 (2) 富山商高
9位 27.06 布一 光越 (2) 水橋高
10位 26.78 島崎 篤志 (1) 水橋高
11位 26.06 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
12位 25.39 中瀬 敦士 (2) 氷見高
13位 25.26 北島 功太郎 (2) 高岡高
14位 25.19 松原 久也 (2) 富山中部高
15位 23.95 長井 厚樹 (2) 富山中部高
16位 23.70 植野 佑哉 (2) 富山高専B
17位 23.49 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
18位 22.87 金森 拓哉 (3) 富山工高
19位 20.59 高田 康平 (2) 魚津高
20位 20.18 水上 和秀 (2) 福岡高
NM 塚越 龍人 (1) 上市高
DNS 西島 健人 (1) 入善高
NM 安達 諒一 (1) 高岡商高
NM 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
NM 澤井 淳太 (1) 龍谷富山高
NM 永田 勇翔 (1) 富山工高
NM 菅原 杏太 (2) 富山工高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 小川 結崇 (2) 福岡高
NM 福田 健翔 (1) 富山高専B

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.39 野原 将史 D-mon
2位 41.98 石動 智也 (4) 富山高専A
3位 40.53 加賀原 駿介 (3) 富山大
4位 38.79 竹内 漱汰 (4) 富山大
5位 37.26 井田 幸佑 TOYAMAFOKUS
6位 35.49 神田 壮太 (2) 八尾高
7位 32.59 高坂 侑吾 金沢星稜大
8位 18.76 高田 蓮 (1) 富山中部高
9位 18.63 土田 紫恩 (1) 八尾高
男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 56.37 廣田 虹輝 (3) 上市高
2位 51.34 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
3位 40.93 谷川 淳哉 (2) 富山高専B
4位 40.15 中山 克則 (3) 高岡工芸高
5位 37.06 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
6位 35.92 高田 康平 (2) 魚津高
7位 34.64 桶川 晃毅 (2) 魚津高
8位 25.42 高長 凌太 (2) 富山工高
9位 25.30 川島 悠呂 (2) 富山中部高
10位 18.72 押田 皓人 (2) 富山工高
NM 坂田 怜 (3) 富山工高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.55 清水 彬央 (3) 国士舘大
2位 60.67 山本 大地 富山陸協
3位 59.93 山本 純貴 YKK
4位 55.42 森 琢人 (3) 高岡南高
5位 53.34 森本 悠歩 富山陸協
6位 53.23 平尾 航希 (2) 富山大
7位 52.53 福島 龍二 (2) 中京大
8位 50.29 大伴 一志 (2) 南砺福光高
9位 50.25 桶川 雅毅 (2) 東京学芸大
10位 47.34 杉本 翼 (2) 富山商高
11位 46.73 松田 拓也 (3) 新川高
12位 44.72 西田 啓人 (2) 富山工高
13位 44.28 町野 裕太郎 富山陸協
14位 43.97 近藤 慎哉 (3) 高岡商高
15位 43.91 古西 真旺 (1) 水橋高
16位 43.79 片山 哲 (2) 富山高専B
17位 43.61 源常 晃也 (2) 氷見高
18位 43.30 林 雄大 (3) 氷見高
19位 42.65 川端 秀汰 (4) 富山高専A
20位 42.03 川腰 貴矢 (2) 富山西高
21位 41.91 山岡 龍希 (2) 桜井高
22位 41.75 江尻 尚吾 (2) 高岡高
23位 41.63 高見 悠生 (2) 富山高
24位 41.52 野村 祐太 (3) 高岡南高
25位 41.22 總領 祐希 (2) 高岡西高
26位 40.36 鶴松 要 (2) 高岡西高
NM 西井 聖人 (1) 富山高専B
NM 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
NM 中島 里希 (1) 富山工高
NM 小善 裕翔 (1) 桜井高
NM 中嶋 駿 (1) 南砺福野高
NM 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
NM 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
NM 竹下 広武 (1) 八尾高
NM 千田 勝斗 (1) 南砺福野高
NM 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
NM 吉岡 直哉 (1) 高岡高
NM 片山 皓斗 (1) 南砺福野高
NM 西島 健人 (1) 入善高
NM 内田 澪那 (1) 富山南高
NM 高松 一平 (1) 富山西高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
NM 小沼 海斗 (1) 富山工高
NM 磯邉 健太 (1) 砺波高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 山野 優 (1) 富山中部高
NM 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
NM 石浦 雄大 (1) 高岡南高
DNS 加藤 武士 A.C.TOYAMA
DNS 川島 陸 (2) 高岡商高
NM 渡辺 力斗 (1) 氷見高
NM 米島 稜磨 (1) 高岡商高
NM 佐々木 堅進 (2) 金沢星稜大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.5)
1位 12.76 清水 瑠華 (3) 富山商高
2位 12.82 江田 優花 (3) 新川高
3位 12.86 山本 彩加 (3) 桜井高
4位 13.45 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
5位 13.57 山畠 菜未 (2) 富山東高
6位 13.78 尾矢 愛果 (2) 高岡南高
7位 14.63 新家 舞優 (1) 氷見高
DNS 石村 琉那 (2) 南砺福光高
女子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 12.27 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 13.08 横江 美里 (3) 水橋高
3位 13.12 内山 結菜 (2) 南砺福野高
4位 13.95 開発 百花 (1) 高岡工芸高
5位 14.04 扇谷 香伯 (1) 上市高
6位 14.14 棚田 朱音 (1) 高岡南高
7位 14.36 上野 陽菜 (2) 福岡高
8位 14.45 西本 朱里 (1) 高岡高
DNS 木村 美波 (2) 富山第一高
女子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 12.45 上口 有帆 (3) 青山学院大
2位 13.01 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
3位 13.62 立浪 萌夏 (1) 高岡商高
4位 13.64 野島 海花 (1) 富山いずみ高
5位 13.87 加藤 愛理 (2) 八尾高
6位 13.88 明歩谷 七海 (3) 富山高専B
7位 14.11 本多 咲絢 (1) 富山第一高
8位 15.27 堂田 優花 (2) 氷見高
DNS 池田 美貴 A.C.TOYAMA
女子 100M 予選 4組 (0.8)
1位 12.62 高橋 奈弓 (3) 富山大
2位 12.72 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
3位 13.45 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
4位 13.55 山内 ありさ A.C.TOYAMA
5位 13.55 富田 果琳 (1) 呉羽高
6位 14.02 杉谷 望来 (1) 福岡高
7位 14.04 河井 ななみ (1) 上市高
8位 14.68 山崎 菜月 (2) 富山第一高
DNS 河内 のあ (2) 入善高
女子 100M 予選 5組 (0.8)
1位 12.60 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2位 13.36 西島 彩乃 (1) 魚津高
3位 13.43 宮津 美希 (2) 富山中部高
4位 13.45 菅野 紗希 (3) 京都女子大
5位 13.62 萩中 七海 (1) 富山高専B
6位 14.70 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
7位 18.60 前山 智世 (3) 南砺福野高
DNS 小堀 綾音 (2) 富山東高
女子 100M 予選 6組 (0.8)
1位 12.67 金田 華実 (2) 富山大
2位 13.04 松本 英里 (5) 富山高専A
3位 13.35 白山 穂翔 (2) 砺波高
4位 13.55 釣 安佐奈 (1) 水橋高
5位 13.91 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
6位 14.03 泉田 香音 (1) 高岡高
7位 14.20 高堂 絹子 (2) 富山高
DNS 中川 彩花 (1) 富山いずみ高
女子 100M 予選 7組 (1.3)
1位 12.52 本田 天 (3) 龍谷富山高
2位 12.76 出町 桃子 (3) 水橋高
3位 12.93 速水 柚衣 (2) 高岡商高
4位 13.34 井村 瑠奈 (2) 富山南高
5位 13.56 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
6位 13.76 石原 茄奈 (2) 南砺福野高
DNS 早助 菜那 (1) 砺波高
DSQ 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
女子 100M 予選 8組 (1.3)
1位 12.94 下村 夏紀 (2) 呉羽高
2位 13.30 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
3位 13.34 中本 璃奈 (1) 富山大
4位 13.68 荒木 琴美 (1) 富山商高
5位 13.72 西尾 帆華 (1) 大門高
6位 13.79 野村 知里 (2) 高岡高
7位 14.74 杉下 琴音 (1) 氷見高
8位 16.05 森島 詩央里 (3) 新川高
女子 100M 予選 9組 (1.1)
1位 12.62 亀谷 優香 (3) 新川高
2位 12.64 茗原 凪沙 (3) 水橋高
3位 13.33 氷見 乃奈 (2) 富山南高
4位 13.39 大山 優希 (2) 高岡商高
5位 13.97 水上 真菜 (3) 富山高専B
6位 14.45 船屋 美有 (1) 入善高
7位 15.51 大浦 彩希美 (2) 高岡西高
DNS 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
女子 100M 準決勝 1組 (0.6)
1位 12.26 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 12.51 金田 華実 (2) 富山大
3位 12.66 出町 桃子 (3) 水橋高
4位 13.06 江田 優花 (3) 新川高
5位 13.14 山本 彩加 (3) 桜井高
6位 13.35 中本 璃奈 (1) 富山大
7位 13.46 西島 彩乃 (1) 魚津高
DNS 高橋 奈弓 (3) 富山大
女子 100M 準決勝 2組 (1.2)
1位 12.51 茗原 凪沙 (3) 水橋高
2位 12.54 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3位 12.67 本田 天 (3) 龍谷富山高
4位 12.89 下村 夏紀 (2) 呉羽高
5位 13.05 内山 結菜 (2) 南砺福野高
6位 13.06 松本 英里 (5) 富山高専A
7位 13.27 横江 美里 (3) 水橋高
7位 13.27 氷見 乃奈 (2) 富山南高
女子 100M 準決勝 3組 (0.5)
1位 12.39 上口 有帆 (3) 青山学院大
2位 12.65 亀谷 優香 (3) 新川高
3位 12.86 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
4位 12.89 清水 瑠華 (3) 富山商高
5位 13.06 速水 柚衣 (2) 高岡商高
6位 13.18 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
7位 13.38 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
8位 13.50 井村 瑠奈 (2) 富山南高
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 12.28 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 12.31 上口 有帆 (3) 青山学院大
3位 12.53 金田 華実 (2) 富山大
4位 12.69 茗原 凪沙 (3) 水橋高
5位 12.71 本田 天 (3) 龍谷富山高
6位 12.74 亀谷 優香 (3) 新川高
7位 12.79 出町 桃子 (3) 水橋高
8位 12.85 新鞍 莉音 (2) 水橋高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.5)
1位 27.02 中島 優花 (2) 呉羽高
2位 27.09 江田 優花 (3) 新川高
3位 27.95 中本 璃奈 (1) 富山大
4位 28.49 井村 瑠奈 (2) 富山南高
5位 28.92 加藤 愛理 (2) 八尾高
6位 29.75 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
7位 29.83 池畑 祐未依 (1) 水橋高
DNS 河内 のあ (2) 入善高
女子 200M 予選 2組 (1.7)
1位 26.41 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2位 27.27 石田 良菜 (3) 富山商高
3位 28.08 古市 希亜 (2) 桜井高
4位 28.41 白山 穂翔 (2) 砺波高
5位 28.78 氷見 乃奈 (2) 富山南高
6位 28.91 西島 彩乃 (1) 魚津高
DNS 佐藤 玲奈 (2) 上市高
DNS 尾矢 愛果 (2) 高岡南高
女子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 25.40 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 27.38 速水 柚衣 (2) 高岡商高
3位 27.86 土田 朱音 (2) 呉羽高
4位 29.09 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
5位 29.43 松村 愛結 (1) 水橋高
6位 29.61 田所 希 (2) 富山東高
7位 30.67 石田 歩華 (1) 新川高
DNS 木村 美波 (2) 富山第一高
DNS 石村 琉那 (2) 南砺福光高
女子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 26.37 金田 華実 (2) 富山大
2位 27.07 下村 夏紀 (2) 呉羽高
3位 28.06 内山 結菜 (2) 南砺福野高
4位 28.59 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
5位 28.73 加藤 梨乃 (1) 水橋高
6位 29.20 宮武 未歩 (1) 富山高専B
7位 29.80 髙田 夏妃 (2) 八尾高
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高
女子 200M 予選 5組 (0.3)
1位 26.40 高橋 奈弓 (3) 富山大
2位 26.92 野村 来羽 (1) 富山商高
3位 27.29 山本 彩加 (3) 桜井高
4位 28.38 小島 愛結 (1) 富山中部高
5位 28.97 大村 茜音 (2) 高岡商高
6位 29.68 山畠 菜未 (2) 富山東高
7位 29.70 泉田 香音 (1) 高岡高
8位 31.34 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
DNS 早助 菜那 (1) 砺波高
女子 200M 予選 6組 (-0.7)
1位 26.71 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
2位 27.33 亀谷 優香 (3) 新川高
3位 28.37 松山 和佳奈 (2) 富山南高
4位 28.78 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
5位 29.04 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
6位 29.21 野村 知里 (2) 高岡高
7位 30.07 田伏 陽奈 (1) 桜井高
DNS 清水 瑠華 (3) 富山商高
女子 200M 準決勝 1組 (1.1)
1位 25.00 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 26.52 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3位 26.94 下村 夏紀 (2) 呉羽高
4位 27.22 江田 優花 (3) 新川高
5位 27.46 内山 結菜 (2) 南砺福野高
6位 27.68 速水 柚衣 (2) 高岡商高
DNS 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
DSQ 山本 彩加 (3) 桜井高
女子 200M 準決勝 2組 (0.4)
1位 26.13 金田 華実 (2) 富山大
2位 26.68 亀谷 優香 (3) 新川高
3位 26.83 野村 来羽 (1) 富山商高
4位 27.02 石田 良菜 (3) 富山商高
5位 27.26 中島 優花 (2) 呉羽高
6位 27.78 中本 璃奈 (1) 富山大
7位 28.47 土田 朱音 (2) 呉羽高
DNS 高橋 奈弓 (3) 富山大
女子 200M 決勝 (-1.1)
1位 25.10 金井 菜奈 (1) 福島大
2位 26.16 金田 華実 (2) 富山大
3位 26.49 亀谷 優香 (3) 新川高
4位 26.94 新鞍 莉音 (2) 水橋高
5位 27.17 野村 来羽 (1) 富山商高
6位 27.41 石田 良菜 (3) 富山商高
7位 27.61 下村 夏紀 (2) 呉羽高
8位 30.73 江田 優花 (3) 新川高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.65 出町 桃子 (3) 水橋高
2位 62.66 藤田 萌 (1) 富山商高
3位 63.14 大山 優希 (2) 高岡商高
4位 63.39 小島 愛結 (1) 富山中部高
5位 67.51 坂下 ひとみ (1) 砺波高
6位 67.83 山本 澪奈 (3) 氷見高
7位 68.10 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
8位 78.71 森島 詩央里 (3) 新川高
女子 400M 予選 2組
1位 59.60 根塚 みのり (1) 富山商高
2位 59.82 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3位 62.17 山下 詩乃 (1) 富山高
4位 64.53 柄﨑 真優 (2) 南砺福光高
5位 66.02 田所 希 (2) 富山東高
6位 69.58 田伏 陽奈 (1) 桜井高
DNS 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高
女子 400M 予選 3組
1位 58.63 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2位 62.39 辻井 美帆 (2) 富山商高
3位 63.46 河中 胡生芽 (1) 魚津高
4位 65.14 槇田 美緒 (3) 富山大
5位 68.24 岩﨑 美暖 (1) 富山中部高
6位 68.50 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
7位 68.63 髙田 夏妃 (2) 八尾高
8位 70.77 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
9位 72.54 杉林 余吏絵 (1) 高岡商高
女子 400M 予選 4組
1位 60.93 中島 優花 (2) 呉羽高
2位 62.60 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
3位 63.83 杉澤 美帆 (2) 富山大
4位 65.93 松山 和佳奈 (2) 富山南高
5位 66.04 中島 望裕 (1) 南砺福野高
6位 68.38 宮本 優希 (1) 氷見高
7位 70.17 清水 愛 (2) 富山中部高
8位 72.05 喜内 淳愛 (2) 八尾高
女子 400M 決勝
1位 58.56 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2位 59.53 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3位 60.38 根塚 みのり (1) 富山商高
4位 61.64 出町 桃子 (3) 水橋高
5位 61.67 中島 優花 (2) 呉羽高
6位 63.43 辻井 美帆 (2) 富山商高
7位 63.96 山下 詩乃 (1) 富山高
8位 66.97 伊藤 綾香 (1) 高岡商高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.54 三浦 未吹 富山陸協
2位 2.26.44 笹原 由香 (2) 都留文科大
3位 2.30.46 坂下 愛望海 (1) 高岡商高
4位 2.32.78 岩坂 理沙 (2) 富山高専B
5位 2.38.60 坂下 ひとみ (1) 砺波高
6位 2.39.22 出町 美翠 (2) 富山高
7位 2.42.30 柴山 吹雪 (1) 桜井高
8位 3.19.51 杉崎 琴乃 (2) 水橋高
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.44 江尻 芽生 (3) 高岡商高
2位 2.23.05 石浦 藍里 (3) 新川高
3位 2.33.79 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高
4位 2.35.76 野村 奈央 (1) 南砺福野高
5位 2.39.86 河中 胡生芽 (1) 魚津高
6位 2.42.66 麻生 佳那 (1) 富山高専B
7位 2.46.89 田谷 まる美 (2) 高岡高
DNS 神下 加奈子 (1) 砺波高
女子 800M 予選 3組
1位 2.23.74 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2位 2.25.26 山本 菜月 (3) 高岡商高
3位 2.27.79 福田 菜々子 (1) 砺波高
4位 2.35.99 金田 彩希 (2) 南砺福野高
5位 2.37.38 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
6位 2.39.81 岩井 沙樹 (1) 福岡高
7位 2.45.40 山下 知恵 (1) 高岡高
8位 2.48.95 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
女子 800M 予選 4組
1位 2.21.24 宮田 伊毬 (2) 中京大
2位 2.22.59 増田 彩乃 (1) 高岡高
3位 2.30.22 西川 絢 (2) 福岡高
4位 2.32.79 槇田 美緒 (3) 富山大
5位 2.36.13 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
6位 2.42.85 廣瀨 友香 (1) 高岡南高
7位 2.44.53 村山 実優 (1) 富山中部高
DNS 丸山 依織 (1) 氷見高
DNS 佐伯 優有 (2) 富山東高
女子 800M 予選 5組
1位 2.22.67 山本 佳奈 (1) 高岡商高
2位 2.23.25 森 有希奈 (4) 富山高専A
3位 2.39.31 松川 日向子 (1) 上市高
4位 2.43.69 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
5位 2.48.38 清水 葵 (1) 高岡西高
DNS 金川 純夏 (2) 富山高
DNS 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 石坂 愛美 (1) 富山南高
女子 800M 決勝
1位 2.15.22 宮田 伊毬 (2) 中京大
2位 2.16.76 飯山 藍佳 (1) 富山商高
3位 2.17.08 山本 佳奈 (1) 高岡商高
4位 2.22.96 江尻 芽生 (3) 高岡商高
5位 2.25.54 石浦 藍里 (3) 新川高
6位 2.25.82 森 有希奈 (4) 富山高専A
7位 2.37.10 増田 彩乃 (1) 高岡高
DNS 三浦 未吹 富山陸協

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.11.82 西川 絢 (2) 福岡高
2位 5.12.46 石浦 瑠七 (2) 高岡商高
3位 5.12.67 河原 奈央 (2) 富山商高
4位 5.14.28 細川 由利 YGRC
5位 5.23.84 林 愛華 (1) 富山東高
6位 5.25.67 前 風花 (1) 氷見高
7位 5.26.77 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
8位 5.30.41 松川 日向子 (1) 上市高
9位 5.31.05 橋 あぐり (3) 龍谷富山高
10位 5.32.09 柴山 吹雪 (1) 桜井高
11位 5.32.13 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
12位 5.46.32 石倉 京華 (2) 魚津高
13位 5.58.06 清水 葵 (1) 高岡西高
14位 6.14.67 川添 彬乃 (2) 富山東高
15位 6.40.61 廣瀬 晴 (1) 魚津高
DNS 金川 純夏 (2) 富山高
DNS 谷口 知穂 (1) 富山商高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.05.45 垣内 うらら (3) 高岡商高
2位 5.05.83 飯山 藍佳 (1) 富山商高
3位 5.16.60 老 みいな (2) 高岡商高
4位 5.20.08 伏見 咲楽 (2) 氷見高
5位 5.26.16 石浦 藍里 (3) 新川高
6位 5.27.45 野村 奈央 (1) 南砺福野高
7位 5.28.23 出町 美翠 (2) 富山高
8位 5.31.49 澤田 侑依 (1) 富山南高
9位 5.33.61 中山 愛美 (2) 魚津高
10位 5.37.92 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
11位 5.38.52 髙玉 夢乃 (1) 福岡高
12位 5.38.79 坂藤 有梨 (3) 入善高
13位 5.54.03 松島 芽生 (1) 富山東高
DNS 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 吉野 愛佑美 (1) 新湊高
DNS 神下 加奈子 (1) 砺波高
DNS 本田 聖李奈 (1) 富山西高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.81 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2位 4.43.96 垣内 うらら (3) 高岡商高
3位 5.01.37 石浦 藍里 (3) 新川高
4位 5.03.78 老 みいな (2) 高岡商高
5位 5.11.17 西川 絢 (2) 福岡高
6位 5.11.56 河原 奈央 (2) 富山商高
7位 5.16.33 石浦 瑠七 (2) 高岡商高
8位 5.18.12 細川 由利 YGRC
9位 5.26.83 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
10位 5.29.81 伏見 咲楽 (2) 氷見高
11位 5.32.27 前 風花 (1) 氷見高
12位 5.38.39 林 愛華 (1) 富山東高

女子 3000M

女子 3000M 決勝【少年A】
1位 10.17.29 藤田 優子 (3) 富山商高
2位 10.32.74 柿岡 美紅 (3) 富山商高
3位 10.33.67 柴田 莉奈 (3) 高岡商高
4位 10.37.51 小西 彩世 (3) 高岡商高
5位 10.56.25 稲場 きさら (3) 富山商高
6位 10.57.10 室崎 明日香 (2) 高岡商高
7位 11.14.62 谷内 桃果 (3) 富山商高
DNS 藤田 理沙 (2) 富山商高
DNS 野師本 悦子 (2) 高岡高
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 18.11.86 池神 悠希 ダイシンプラント
2位 18.27.52 松浦 陽奈子 (3) 高岡商高
3位 18.44.57 福田 菜々子 (1) 砺波高
4位 19.15.68 増田 彩乃 (1) 高岡高
5位 19.32.86 山谷 蘭鈴 (3) 高岡商高
6位 20.37.91 佐々木 富愛 (3) 龍谷富山高
7位 21.06.24 田谷 まる美 (2) 高岡高
DNS 加藤 栞 (1) 龍谷富山高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.9)
1位 14.85 今 桃子 (1) 富山大
2位 15.47 熊野 亜海 (2) 福岡高
3位 15.85 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
4位 17.48 中川 璃音 (2) 水橋高
5位 17.77 関口 陽菜 (1) 魚津高
6位 19.05 石田 歩華 (1) 新川高
DNS 若林 唯 (2) 金沢大
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 14.38 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山高
2位 15.58 茗原 凪沙 (3) 水橋高
3位 17.09 早平 碧音 (3) 高岡商高
4位 17.27 竹林 莉子 (2) 福岡高
5位 17.57 中村 さくら (1) 富山商高
6位 18.10 明歩谷 七海 (3) 富山高専B
7位 18.44 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
女子 100MH 予選 3組 (-0.5)
1位 15.21 堀内 美沙樹 (3) 新川高
2位 16.05 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
3位 16.07 新鞍 莉音 (2) 水橋高
4位 16.93 大野 舞 (1) 富山商高
5位 17.23 水上 真菜 (3) 富山高専B
6位 18.10 塚田 貴望 (1) 高岡高
7位 18.36 米山 雪愛 (1) 入善高
DNS 杉澤 美帆 (2) 富山大
女子 100MH 決勝 (0.8)
1位 14.45 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山高
2位 14.60 今 桃子 (1) 富山大
3位 14.78 堀内 美沙樹 (3) 新川高
4位 15.23 熊野 亜海 (2) 福岡高
5位 15.35 茗原 凪沙 (3) 水橋高
6位 15.66 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
7位 15.87 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
DNS 新鞍 莉音 (2) 水橋高
女子 100MH 決勝【少年B】 1組 (1.1)
1位 14.18 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 15.23 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
3位 15.49 萩中 七海 (1) 富山高専B
4位 16.59 大野 舞 (1) 富山商高
5位 16.75 山下 詩乃 (1) 富山高
6位 18.57 棚田 朱音 (1) 高岡南高
7位 25.75 坂田 息吹 (1) 福岡高
女子 100MH 決勝【少年B】 2組 (1.2)
1位 15.99 中村 さくら (1) 富山商高
2位 16.92 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
3位 17.37 西本 朱里 (1) 高岡高
4位 17.72 宮武 未歩 (1) 富山高専B
5位 18.57 志摩 成美 (1) 福岡高
6位 19.00 中嶋 七海 (1) 高岡南高
7位 19.92 池田 彩花 (1) 桜井高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 62.61 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2位 64.35 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3位 70.60 河口 美優 (2) 富山商高
4位 71.20 柄﨑 真優 (2) 南砺福光高
5位 71.24 中村 さくら (1) 富山商高
6位 76.03 松下 朱里 (2) 高岡商高
7位 79.98 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
DNS 前山 智世 (3) 南砺福野高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.09.65 橋 あぐり (3) 龍谷富山高
2位 26.21.16 高野 寛子 (3) 京都大
3位 29.49.50 野師本 悦子 (2) 高岡高
4位 30.29.58 渡辺 早弥花 (3) 富山商高
5位 34.04.52 岩﨑 美暖 (1) 富山中部高
DNS 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大
DNS 三井 羽留美 (2) 新川高
DNS 椎名 永果 ほたるいかAC

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.17 水橋高
2位 50.75 高岡商高
3位 51.97 富山商高
4位 53.54 富山中部高
5位 53.54 高岡高
6位 54.44 上市高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.57 高岡南高
2位 51.92 富山いずみ高
3位 52.24 南砺福光高
4位 54.85 福岡高
5位 55.67 富山高専B
DNS 砺波高
DNS 南砺福野高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.68 富山大
2位 49.60 新川高
3位 50.30 龍谷富山高
4位 51.16 呉羽高
5位 51.70 富山南高
6位 53.11 魚津高
7位 53.95 桜井高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.56 富山大
2位 49.07 水橋高
3位 49.52 新川高
4位 51.10 呉羽高
5位 51.57 高岡南高
6位 51.69 高岡商高
7位 51.74 富山南高
8位 53.32 龍谷富山高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.15.70 龍谷富山高
2位 4.16.34 富山商高
3位 4.20.99 高岡商高
4位 4.24.64 高岡高
5位 4.26.31 富山南高
6位 4.30.32 南砺福野高
7位 4.32.42 桜井高
8位 4.42.01 魚津高
DNS 高岡南高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.08.63 富山大
2位 4.14.12 呉羽高
3位 4.14.56 水橋高
4位 4.29.37 富山高専B
5位 4.30.40 富山中部高
6位 4.31.64 氷見高
DNS 富山いずみ高
DNS 砺波高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.00.89 富山大
2位 4.10.89 富山商高
3位 4.15.20 呉羽高
4位 4.18.72 水橋高
5位 4.21.50 高岡商高
6位 4.27.80 龍谷富山高
7位 4.29.38 富山南高
8位 4.29.86 高岡高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 岩田 栞 (3) 金沢星稜大
2位 1.60 山田 佑香 (2) 金沢星稜大
3位 1.60 松下 朱里 (2) 高岡商高
4位 1.60 堀内 美沙樹 (3) 新川高
5位 1.60 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
6位 1.54 熊野 亜海 (2) 福岡高
7位 1.51 野村 来羽 (1) 富山商高
8位 1.48 西川 瑞佳 (1) 富山高専B
9位 1.45 坂東 美咲 (2) 新川高
10位 1.40 竹林 永吏 (2) 高岡高
11位 1.35 塚田 貴望 (1) 高岡高
12位 1.30 麻生 佳那 (1) 富山高専B
13位 1.30 南條 晴香 (1) 富山第一高
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高
NM 藤井 晴菜 (1) 氷見高
NM 小幡 春菜 (2) 富山東高
NM 池田 彩花 (1) 桜井高
NM 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
DNS 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
DNS 金井 彩音 (3) 富山いずみ高
DNS 吉野 愛佑美 (1) 新湊高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.10 堀 美由希 (1) 高岡工芸高
2位 1.90 丸箸 里奈 (1) 富山高
3位 1.50 山崎 帆南 (1) 富山中部高
DNS 竹林 永吏 (2) 高岡高
DNS 森 淨香 (1) 砺波高
DNS 塚田 貴望 (1) 高岡高
DNS 宮津 美希 (2) 富山中部高
NM 村山 実優 (1) 富山中部高
NM 紙井 美希 (1) 福岡高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.55 (1.2) 氏家 凪咲 (2) 新潟医療福祉大
2位 5.33 (1.6) 石黒 葵 (3) 福光中
3位 5.23 (2.0) 白山 穂翔 (2) 砺波高
4位 5.23 (1.6) 林 愛理 (2) 龍谷富山高
5位 5.07 (0.6) 若林 唯 (2) 金沢大
6位 5.04 (0.9) 青山 晴香 TOYAMAFOKUS
7位 4.98 (1.6) 寺山 可純 (1) 高岡高
8位 4.95 (0.8) 佐藤 和奏 (3) 富山いずみ高
9位 4.82 (1.1) 北林 朋恵 (2) 水橋高
10位 4.75 (2.0) 山本 里都 (4) 岐阜経済大
11位 4.70 (1.4) 能作 七美 (3) 龍谷富山高
12位 4.67 (0.5) 永原 李々花 (1) 水橋高
13位 4.61 (0.7) 近藤 凛 (2) 高岡商高
14位 4.59 (1.8) 森 小晴 (1) 富山いずみ高
15位 4.52 (0.2) 大村 茜音 (2) 高岡商高
16位 4.50 (1.8) 荒井 優芽 (2) 高岡高
DNS 平島 愛唯 (1) 高岡商高
NM 杉谷 望来 (1) 福岡高
NM 新家 舞優 (1) 氷見高
NM 山本 悠里 (1) 呉羽高
NM 西尾 帆華 (1) 大門高
NM 関口 陽菜 (1) 魚津高
NM 中島 望裕 (1) 南砺福野高
NM 髙下 華 (1) 桜井高
NM 立花 潮莉 (1) 富山いずみ高
NM 須川 采音 (1) 上市高
NM 中村 ほのか (1) 福岡高
DNS 鳥海 日海理 (2) 富山高専B
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.50 (0.5) 本田 天 (3) 龍谷富山高
2位 10.81 (0.6) 辻井 美帆 (2) 富山商高
3位 10.74 (-0.8) 石田 良菜 (3) 富山商高
4位 10.46 (-0.4) 池田 美貴 A.C.TOYAMA
5位 10.32 (0.9) 佐藤 和奏 (3) 富山いずみ高
6位 10.13 (-0.2) 山本 海琴 (2) 南砺福野高
7位 10.00 (0.0) 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
8位 9.90 (0.0) 佐藤 玲奈 (2) 上市高
9位 9.77 (-0.3) 北林 朋恵 (2) 水橋高
10位 9.24 (-0.8) 森 小晴 (1) 富山いずみ高
11位 9.16 (-0.7) 清水 愛 (2) 富山中部高
12位 9.07 (0.0) 荒井 優芽 (2) 高岡高
13位 9.03 (0.0) 岩城 洸香 (1) 片山学園高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高
DNS 宮津 美希 (2) 富山中部高
DNS 山本 悠里 (1) 呉羽高
DNS 鳥海 日海理 (2) 富山高専B
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.02 草塩 はな (2) 高岡南高
2位 11.47 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
3位 11.31 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大
4位 10.22 谷田 優香 (3) 福光中
5位 9.70 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
6位 9.66 飯野 結貴 (3) 富山高専B
7位 9.64 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
8位 9.37 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
9位 8.59 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
10位 8.58 吉國 里菜 (1) 高岡高
11位 7.42 金瀬 真奈実 (2) 富山いずみ高
12位 6.99 臼井 実琴 (1) 新湊高
NM 川添 彬乃 (2) 富山東高
NM 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
NM 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
NM 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 42.48 荒野 幸帆 (3) 高岡商高
2位 37.15 草塩 はな (2) 高岡南高
3位 35.23 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大
4位 34.67 町口 愛奈 (3) 呉羽高
5位 31.09 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
6位 30.82 平野 優佳 (2) 高岡商高
7位 28.68 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
8位 26.24 吉國 里菜 (1) 高岡高
9位 21.65 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
10位 19.17 大門 琴亜 (1) 氷見高
11位 17.92 漁 愛穂 (1) 中央農高
12位 17.87 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
13位 17.79 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
14位 16.28 林 風羽香 (1) 氷見高
15位 14.80 荻沢 遙 (2) 入善高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.72 亀澤 亜衣 (3) 富山高
2位 46.05 飴井 理彩 (3) 呉羽高
3位 45.28 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
4位 41.45 宮本 カロリーナ YKK
5位 38.38 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
6位 35.53 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
7位 30.28 飯野 結貴 (3) 富山高専B
8位 26.73 照井 萌加 (3) 上市高
9位 26.20 澤村 菜名実 (2) 新川高
10位 22.89 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
11位 18.39 高橋 舞 (2) 高岡高
12位 15.81 山崎 帆南 (1) 富山中部高
13位 13.01 清水 愛 (2) 富山中部高
14位 9.50 多賀 輝 (1) 富山中部高
DNS 吉國 里菜 (1) 高岡高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.30 林 瑠里奈 (3) 呉羽高
2位 40.18 石黒 可歩 (2) 高岡商高
3位 35.62 二塚 咲来 (4) 富山高専A
4位 33.25 高堂 絹子 (2) 富山高
5位 33.11 藤森 唯 (2) 高岡商高
6位 30.19 松本 茉倫 (2) 富山大
7位 29.32 森岡 奈穂 (5) 富山高専A
8位 29.01 古井 瞳 (2) 高岡南高
9位 28.66 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
10位 27.86 梅田 翔菜 (1) 氷見高
11位 25.03 清水 聖花 (2) 新川高
DNS 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
NM 村中 史歩 (1) 氷見高
NM 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 朴木 和香奈 (1) 南砺福野高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高