2017第16回大北スポーツ競技会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第16回大北スポーツ競技会が開催されます。

ここでは第16回大北スポーツ競技会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

大北スポーツ競技会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小4】 1組 (0.7)
1位 16.2 柏原 康成 (4) 白馬南小
2位 16.5 原 直生 (4) 大町東小
3位 16.8 松沢 颯大 (4) 大町北小
4位 17.5 春井 健人 (4) 大町西小
5位 18.8 荒井 遥斗 (4) 大町西小
男子 100M 予選【小4】 2組 (1.3)
1位 15.8 仁科 有貴 (4) 大町西小
2位 16.0 丸山 瑛太 (4) 池田小
3位 16.4 矢口 琉楓 (4) 小谷小
4位 17.1 守屋 大翔 (4) 大町東小
5位 20.4 青島 咲 (4) 大町北小
男子 100M 予選【小4】 3組 (0.9)
1位 15.5 花沢 楓也 (4) 白馬北小
2位 15.6 金谷 月輝 (4) 大町北小
3位 16.1 野口 輝 (4) 大町西小
4位 17.1 山本 遥輝 (4) 池田小
5位 17.4 伝刀 誠真 (4) 大町東小
男子 100M 決勝【小4】 (-1.1)
1位 15.6 花沢 楓也 (4) 白馬北小
2位 15.6 金谷 月輝 (4) 大町北小
3位 15.9 仁科 有貴 (4) 大町西小
4位 16.1 丸山 瑛太 (4) 池田小
5位 16.2 柏原 康成 (4) 白馬南小
6位 16.5 野口 輝 (4) 大町西小
7位 16.6 原 直生 (4) 大町東小
8位 17.0 矢口 琉楓 (4) 小谷小
男子 100M 予選【小5】 1組 (0.2)
1位 15.6 丸山 開世 (5) 白馬北小
2位 15.7 市川 拓海 (5) 大町西小
3位 15.9 二木 鉄平 (5) 大町西小
4位 16.0 中村 大能 (5) 大町北小
5位 18.6 清水 俊輔 (5) 大町東小
6位 19.5 森田 真斗 (5) 大町SC
男子 100M 予選【小5】 2組 (-1.2)
1位 15.1 太田 龍輝 (5) 大町SC
2位 15.7 高山 陽 (5) 松川小
3位 16.0 山田 愛太 (5) 白馬北小
4位 16.3 太田 歩夢 (5) 大町西小
5位 16.6 内山 竜之介 (5) 大町東小
6位 17.2 水野 いぶ季 (5) 会染小
男子 100M 決勝【小5】 (1.0)
1位 14.5 太田 龍輝 (5) 大町SC
2位 15.3 山田 愛太 (5) 白馬北小
3位 15.3 丸山 開世 (5) 白馬北小
4位 15.3 高山 陽 (5) 松川小
5位 15.5 中村 大能 (5) 大町北小
6位 15.5 市川 拓海 (5) 大町西小
7位 15.5 二木 鉄平 (5) 大町西小
8位 15.8 太田 歩夢 (5) 大町西小
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.0)
1位 14.0 松沢 将大 (6) 大町北小
2位 15.0 栗林 慮雨 (6) 大町北小
3位 15.8 栗原 蓮太郎 (6) 大町西小
4位 16.1 青田 聖也 (6) 大町東小
男子 100M 予選【小6】 2組 (-0.6)
1位 13.0 鈴木 慎吾 (6) 松川小
2位 14.4 大日向 孝雅 (6) 大町北小
3位 15.9 丸山 幹太 (6) 池田小
4位 16.3 唐沢 亮成 (6) 大町北小
5位 17.2 降籏 星介 (6) 大町東小
男子 100M 決勝【小6】 (0.8)
1位 12.9 鈴木 慎吾 (6) 松川小
2位 13.8 松沢 将大 (6) 大町北小
3位 14.3 大日向 孝雅 (6) 大町北小
4位 14.7 栗林 慮雨 (6) 大町北小
5位 15.4 丸山 幹太 (6) 池田小
6位 15.6 栗原 蓮太郎 (6) 大町西小
7位 15.8 唐沢 亮成 (6) 大町北小
7位 15.8 青田 聖也 (6) 大町東小
男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.1 佐藤 舜斗 (1) 大町一中
2位 13.1 内川 洸 (1) 小谷中
3位 13.5 原 駿太 (1) 大町仁科台中
4位 14.1 小松 景介 (1) 北安松川中
5位 14.5 松井 和音 (1) 大町仁科台中
6位 14.6 江津 祥太朗 (1) 白馬中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.5 丸山 祥太 (1) 北安松川中
2位 13.8 荻野 彪 (1) 白馬中
3位 13.8 津野尾 広大 (1) 大町仁科台中
4位 14.3 峯村 享明 (1) 北安松川中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.2)
1位 12.5 丸山 祥太 (1) 北安松川中
2位 13.0 内川 洸 (1) 小谷中
3位 13.1 佐藤 舜斗 (1) 大町一中
4位 13.1 原 駿太 (1) 大町仁科台中
5位 13.7 津野尾 広大 (1) 大町仁科台中
6位 13.8 荻野 彪 (1) 白馬中
7位 14.0 小松 景介 (1) 北安松川中
8位 14.4 峯村 享明 (1) 北安松川中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.7 田中 快 (2) 北安松川中
2位 13.1 久保田 玲弥 (2) 大町一中
3位 13.5 宮坂 槙 (2) 大町一中
4位 13.5 相川 透輝 (2) 大町仁科台中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.8 相沢 翔太 (2) 小谷中
2位 12.8 笠原 大誠 (2) 大町一中
3位 13.3 飯島 佑京 (2) 大町仁科台中
4位 13.8 中原 雄一朗 (2) 大町一中
5位 14.3 水口 裕太 (2) 大町一中
男子 100M 決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.2 田中 快 (2) 北安松川中
2位 12.3 相沢 翔太 (2) 小谷中
3位 12.5 笠原 大誠 (2) 大町一中
4位 12.7 久保田 玲弥 (2) 大町一中
5位 12.8 飯島 佑京 (2) 大町仁科台中
6位 12.9 相川 透輝 (2) 大町仁科台中
7位 13.0 宮坂 槙 (2) 大町一中
8位 13.3 中原 雄一朗 (2) 大町一中
男子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 12.0 奥原 健太 (3) 大町仁科台中
2位 12.2 丸山 翔平 (3) 大町仁科台中
3位 12.5 片桐 正太郎 (3) 大町仁科台中
4位 13.1 一本木 弘輝 (3) 大町仁科台中
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小学】
1位 3.09.3 横沢 静也 (6) 松川小
2位 3.28.1 小保内 壮太 (6) 会染小
3位 3.33.8 下条 拓海 (6) 大町SC
4位 3.42.5 松下 絆 (4) 大町南小
5位 3.43.5 横川 真伯 (4) 白馬北小
6位 3.44.8 中島 浬柊 (5) 白馬南小
7位 3.48.5 中沢 悠 (5) 大町南小
8位 3.49.7 糸氏 琉人 (4) 白馬北小
9位 3.50.6 宮田 陽叶 (6) 大町西小
10位 3.51.3 手銭 利玖 (6) 大町SC
11位 3.52.1 新山 堅太 (5) 大町SC
12位 3.53.6 相沢 伸一 (4) 会染小
13位 3.53.9 遠藤 大祐 (6) 池田小
14位 3.57.9 塩月 直己 (5) 池田小
15位 3.59.0 宮沢 風音 (5) 白馬南小
16位 3.59.2 吉田 龍馬 (4) 八坂小
17位 4.03.6 松沢 岳拓 (5) 白馬南小
18位 4.04.7 奥原 星 (4) 大町南小
19位 4.06.7 村上 友音 (5) 白馬南小
20位 4.07.1 林 暖翔 (4) 白馬南小
21位 4.09.0 山下 ろうじ (4) 白馬南小
22位 4.11.4 水野 颯紀 (4) 白馬南小
DNS 林 空良 (4) 白馬北小
DNS 小林 嶺 (4) 白馬北小

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.38.0 竹村 僚太 大町市陸協
2位 4.52.4 山岸 和真 大町市陸協

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 10.13.8 薛 哲平 (3) 北安松川中
男子 3000M 決勝【中学】
2位 10.30.3 片桐 正太郎 (3) 大町仁科台中
3位 10.35.3 中川 雄太 (3) 小谷中
4位 10.42.7 武田 寧登 (1) 白馬中
5位 10.43.5 薛 草吉 (1) 北安松川中
6位 10.45.9 吉岡 凛 (2) 北安松川中
7位 10.51.2 渋谷 柊斗 (3) 大町仁科台中
8位 11.08.5 奥原 陸 (2) 大町仁科台中
9位 11.23.8 畠山 史城 (1) 北安松川中
10位 11.41.5 浜谷 天冴 (1) 小谷中
11位 11.42.6 松沢 礼音 (2) 小谷中
12位 11.49.4 勝家 崚太 (1) 北安松川中
13位 11.50.3 中川 敬太 (1) 小谷中
14位 11.51.3 太田 海帆 (2) 白馬中
15位 11.54.1 村越 郁也 (1) 小谷中
16位 11.56.9 栗林 良太郎 (2) 大町仁科台中
17位 12.04.4 青柳 碧 (2) 大町仁科台中
18位 12.09.5 寺島 茉尋 (2) 大町仁科台中
19位 12.18.8 宮嶋 吹雪 (2) 小谷中
20位 12.44.1 矢口 翔稀 (2) 小谷中
DNS 相沢 翔太 (2) 小谷中
DNS 曽根原 康輝 (2) 大町仁科台中
DNS 岡本 悠甫 (1) 大町仁科台中
DNS 薛 信之介 (3) 北安松川中
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.20.3 栗林 拓矢 大町市陸協
2位 17.02.7 竹村 僚太 大町市陸協
3位 18.10.1 中村 恒太 北安曇郡陸協
4位 18.28.0 山岸 和真 大町市陸協

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝【小5】
1位 62.3 大町西小
2位 62.3 大町北小
3位 65.5 白馬南小
男子 4×100MR 決勝【小6】
1位 56.7 松川小
2位 57.2 大町北小
3位 62.3 大町東小
4位 63.5 池田小
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 55.3 白馬中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 48.2 仁科台中A
2位 50.3 大町一中
3位 51.2 北安松川中A
4位 51.8 仁科台中B
5位 55.5 北安松川中B

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.55 田中 快 (2) 北安松川中
2位 1.35 一本木 弘輝 (3) 大町仁科台中
3位 1.30 畠山 史城 (1) 北安松川中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.74 (1.0) 奥原 隼太 with
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.10 (0.7) 幾田 朋郎 (6) 小谷小
2位 4.01 (0.0) 西沢 拓馬 (6) 松川小
3位 3.80 (-0.1) 矢口 歩武 (6) 会染小
4位 3.67 (0.0) 続麻 陸王 (5) 大町西小
5位 3.61 (-0.2) 荻窪 彬人 (6) 池田小
6位 3.59 (0.5) 北沢 青空 (6) 八坂小
7位 3.55 (0.0) 本堂 司 (5) 大町北小
8位 3.45 (0.1) 丸山 海翔 (6) 小谷小
9位 3.33 (-0.1) 仁科 環樹 (6) 大町西小
10位 3.32 (-0.7) 岡野 翼 (5) 八坂小
11位 3.31 (0.4) 見田 雄亮 (6) 池田小
12位 3.23 (0.7) 栗林 琉翔 (4) 大町西小
13位 3.19 (0.9) 高橋 蓮 (5) 大町北小
14位 3.17 (0.0) 須沢 凰心 (4) 大町東小
15位 2.90 (-1.2) 丸山 航汰 (4) 松川小
16位 2.54 (0.7) 仁科 悠佳 (4) 大町西小
DNS 下条 将雅 (5) 大町北小
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.76 (0.2) 奥原 健太 (3) 大町仁科台中
2位 5.07 (0.5) 飯嶋 大基 (2) 北安松川中
3位 4.40 (-0.1) 松沢 尚弥 (1) 白馬中
4位 4.29 (2.0) 西沢 蓮 (1) 大町仁科台中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.00 笠原 大誠 (2) 大町一中
2位 7.70 西沢 巧 (2) 大町一中
3位 5.06 平出 純大 (1) 大町仁科台中
4位 4.65 黒川 涼介 (1) 大町一中
スポンサーリンク

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝【中学】
1位 39.04 佐藤 舜斗 (1) 大町一中

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝【小学】
1位 50.45 佐藤 幸弥 (5) 大町北小
2位 45.31 遠藤 準也 (6) 大町北小
3位 42.42 平川 槻斗 (5) 小谷小
4位 38.69 小林 一輝 (4) 大町東小
5位 38.16 小林 由弥 (4) 大町西小
6位 37.93 平田 悠陽 (6) 大町西小
7位 37.72 腰原 陸也 (4) 会染小
8位 37.04 小林 博 (4) 大町東小
9位 36.64 伊藤 蒼都 (5) 大町東小
10位 35.37 町田 純一 (5) 大町西小
11位 34.58 西沢 怜也 (4) 大町東小
12位 34.38 内川 遥斗 (4) 大町東小
13位 33.28 田中 淳稀 (6) 松川小
14位 33.18 松倉 朋樹 (5) 大町北小
15位 31.68 楜沢 功大 (4) 松川小
16位 31.49 西沢 和真 (4) 松川小
17位 31.39 丸山 陸斗 (4) 大町西小
18位 30.04 坂中 悠惺 (4) 大町東小
19位 28.74 栗林 凰芽 (4) 大町西小
20位 23.62 大日向 結弦 (4) 大町北小
21位 22.79 中村 真海 (6) 松川小
22位 18.96 平林 陸 (4) 八坂小
23位 17.09 森山 賢志 (5) 八坂小
24位 7.83 青木 大空 (4) 八坂小
DNS 武 遥輝 (5) 八坂小

女子 100M

女子 100M 予選【小4】 1組 (0.0)
1位 16.6 北沢 真輝 (4) 松川小
2位 16.6 中村 夢希 (4) 松川小
3位 17.1 太田 花梨 (4) 大町SC
4位 17.2 北沢 真織 (4) 大町東小
5位 17.9 荻窪 晴美 (4) 池田小
6位 18.2 高原 紅葉 (4) 白馬北小
7位 18.7 安倍 天恵 (4) 大町西小
女子 100M 予選【小4】 2組 (0.0)
1位 16.6 横沢 咲蘭 (4) 松川小
2位 16.6 上条 明日香 (4) 大町西小
3位 17.5 秋山 遥香 (4) 大町SC
4位 17.5 平林 野都栞 (4) 大町北小
5位 18.3 深沢 彩月 (4) 小谷小
6位 18.4 松倉 史奈 (4) 大町西小
7位 20.2 佐々木 風花 (4) 池田小
女子 100M 決勝【小4】 (0.1)
1位 16.2 上条 明日香 (4) 大町西小
2位 16.6 北沢 真輝 (4) 松川小
3位 16.7 横沢 咲蘭 (4) 松川小
4位 17.1 北沢 真織 (4) 大町東小
5位 17.1 中村 夢希 (4) 松川小
6位 17.2 太田 花梨 (4) 大町SC
7位 17.2 平林 野都栞 (4) 大町北小
8位 17.4 秋山 遥香 (4) 大町SC
女子 100M 決勝【小5】 (-0.4)
1位 15.6 原田 一花 (5) 大町北小
2位 16.6 千野 さくら (5) 大町東小
3位 16.6 柳沢 陽向 (5) 会染小
4位 16.7 海川 怜 (5) 大町北小
5位 16.9 深沢 ひなた (5) 小谷小
女子 100M 決勝【小6】 (0.1)
1位 14.2 奥野 結愛 (6) 白馬北小
2位 14.9 野口 茉優 (6) 大町西小
3位 15.4 槙野 湧水 (6) 大町北小
4位 16.2 平林 杏菜 (6) 大町北小
5位 17.3 宮永 神那 (6) 大町北小
6位 17.7 原 侑愛 (6) 松川小
7位 18.1 傘木 渚月 (6) 松川小
女子 100M 決勝【中1】 (0.1)
1位 15.7 高原 つらら (1) 白馬中
2位 16.8 上条 華奈 (1) 大町仁科台中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.1)
1位 14.2 山一 実希 (2) 北安松川中
2位 14.4 川上 菜 (2) 大町仁科台中
3位 14.6 田中 彩水 (2) 北安松川中
4位 14.9 大蔵 莉乃 (2) 大町一中
5位 15.0 大西 愛菜 (2) 大町一中
6位 15.6 丸山 琳 (2) 小谷中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.6)
1位 13.4 原 知愛 (2) 北安松川中
2位 14.7 山田 久美子 (2) 北安松川中
3位 14.7 藤井 深雪 (2) 北安松川中
4位 14.8 原 萌々音 (2) 白馬中
5位 15.1 左右田 茜 (2) 大町一中
6位 15.1 淀 葉月 (2) 小谷中
女子 100M 決勝【中2】 (1.3)
1位 13.3 原 知愛 (2) 北安松川中
2位 14.0 山一 実希 (2) 北安松川中
3位 14.2 川上 菜 (2) 大町仁科台中
4位 14.5 藤井 深雪 (2) 北安松川中
4位 14.5 田中 彩水 (2) 北安松川中
6位 14.6 山田 久美子 (2) 北安松川中
7位 14.6 原 萌々音 (2) 白馬中
8位 14.7 大蔵 莉乃 (2) 大町一中

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小学】
1位 3.41.6 山田 紗羽 (5) 白馬北小
2位 3.41.9 水野 夏楓 (6) 白馬南小
3位 3.47.6 丸山 佳織 (6) 小谷小
4位 3.51.6 柴田 桜奈 (6) 大町北小
5位 3.52.7 田代 あい (6) 松川小
6位 3.55.2 関谷 千里 (6) 松川小
7位 3.55.9 西沢 愛姫 (5) 小谷小
8位 3.56.2 斎藤 京果 (4) 白馬南小
9位 3.56.7 西沢 穂姫 (5) 小谷小
10位 4.07.7 上重 心愛 (4) 大町北小
11位 4.13.6 樋井 萌菜美 (6) 松川小
12位 4.16.8 降籏 そよか (4) 大町東小
13位 4.17.8 高橋 陽和 (4) 白馬南小
14位 4.19.0 石木田 彩 (5) 小谷小
15位 4.19.3 立川 菜桜 (4) 大町東小
16位 4.19.7 山口 舞穏 (4) 白馬南小
17位 4.19.9 猪又 すず (5) 小谷小
18位 4.36.6 湯浅 姫菜 (4) 白馬北小
DNS 石川 希和子 (5) 小谷小

女子 3000M

女子 3000M 決勝【中学】
1位 11.34.3 松下 輝来 (1) 大町仁科台中
2位 11.53.3 宮沢 真那果 (3) 大町仁科台中
3位 12.14.8 栗原 すず (2) 大町一中
4位 12.21.3 片山 柊 (3) 小谷中
5位 12.30.8 北村 真彩 (2) 小谷中
6位 12.44.6 湯口 朝香 (1) 北安松川中
7位 12.55.6 関口 ひかり (3) 大町仁科台中
8位 13.01.7 白沢 真帆 (1) 北安松川中
9位 13.08.8 荻久保 結野 (1) 北安松川中
10位 13.20.1 西沢 瑞姫 (1) 小谷中
11位 13.39.5 飯沢 志峰 (3) 大町仁科台中
12位 14.50.4 楜沢 里美 (3) 北安松川中
DNS 下沢 実央 (2) 白馬中
DNS 松本 詩季菜 (3) 小谷中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【小6】
1位 62.1 大町西小
2位 64.3 大町北小
3位 69.7 松川小
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 54.6 北安松川中
2位 55.5 仁科台中A
3位 57.2 大町一中
4位 61.7 小谷中
5位 61.9 仁科台中B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.10 御筆 陽南 (6) 大町西小
2位 1.00 野口 綾花 (6) 大町西小
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.40 菅沢 侑希 (2) 大町仁科台中
2位 1.30 橋本 珠 (2) 北安松川中
3位 1.30 塩野 七虹 (2) 大町仁科台中
4位 1.20 矢口 静空 (2) 小谷中
5位 1.15 宮沢 真那果 (3) 大町仁科台中
5位 1.15 降籏 美宙 (3) 大町仁科台中
7位 1.05 石塚 玲那 (1) 小谷中
8位 1.00 沢渡 千夏 (2) 小谷中
DNS 太田 さくら (1) 高瀬中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.81 (-0.4) 葛原 亜希 (6) 会染小
2位 3.30 (-0.3) 川上 万葉 (6) 大町南小
3位 2.58 (0.0) 矢口 明日香 (5) 大町東小
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.18 (-1.0) 山田 久美子 (2) 北安松川中
2位 3.96 (1.5) 国本 梨紗 (2) 白馬中
3位 3.92 (0.9) 松倉 みのり (2) 高瀬中
4位 3.87 (-1.4) 高原 つらら (1) 白馬中
5位 3.53 (0.0) 石塚 玲那 (1) 小谷中
6位 3.50 (0.1) 沢渡 千夏 (2) 小谷中
7位 3.46 (1.7) 松沢 歩奈 (1) 北安松川中
8位 3.20 (-1.6) 矢口 静空 (2) 小谷中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.04 白河 凛加 (2) 大町一中
2位 8.10 町田 栞 (2) 大町仁科台中
3位 7.21 遠藤 優美菜 (3) 北安松川中
4位 6.86 片桐 由莉華 (2) 大町仁科台中
5位 6.61 宮沢 彩音 (1) 高瀬中
6位 5.70 関口 ひかり (3) 大町仁科台中
7位 5.50 白沢 ひかり (1) 大町仁科台中

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝【小学】
1位 39.62 岡沢 優那 (5) 大町東小
2位 37.38 伊藤 ひなの (6) 大町西小
3位 30.82 成沢 久留美 (6) 大町南小
4位 24.18 山中 楓葉 (6) 小谷小
5位 22.55 山崎 咲弥 (6) 会染小
6位 14.94 伊藤 千晴 (4) 大町東小
7位 7.93 渡辺 友梨 (4) 大町東小

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする