速報 2017年第72回国体選手選考標準記録突破記録会福井県:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第72回国体選手選考標準記録突破記録会が開催されます。

ここでは第72回国体選手選考標準記録突破記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

国体選考会福井県2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-1.4)
1位 11.24 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 11.29 山口 凛也 (1) 北陸高
3位 11.39 深町 飛太 (1) 敦賀高
4位 11.62 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
5位 11.68 山田 慎之助 (1) 藤島高
6位 11.79 堀江 翔太 (1) 羽水高
7位 11.98 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
DNS 宇野 勝翔 (1) 北陸高
男子 100M タイムレース 2組 (-0.9)
1位 11.50 柏女 敦朗 (1) 金津高
2位 11.97 江川 風太 (1) 若狭高
3位 12.02 小坂 竜広 (1) 鯖江高
4位 12.08 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一中
5位 12.13 岩佐 駿樹 (3) 福井足羽一中
DNS 木下 直 (1) 勝山高
DNS 松本 大河 (1) 敦賀工高
DNS 高間 皐成 (3) 坂井市春江中
男子 100M タイムレース 3組 (-1.1)
1位 11.68 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
2位 11.98 高橋 璃羽 (3) 福井足羽一中
3位 12.13 仲野 昂斗 (1) 足羽高
4位 12.14 武田 晃陽 (1) 若狭高
5位 12.23 奥野 賢汰 (1) 藤島高
6位 12.30 吉沢 尚摩 (3) 坂井市春江中
7位 12.33 松下 莉久 (1) 三国高
DNS 石本 尚輝 (1) 鯖江高
男子 100M タイムレース 4組 (-1.7)
1位 12.15 早見 龍 (3) 坂井市春江中
2位 12.31 細野 邦彦 (1) 勝山高
3位 12.40 春貴 弘夢 (3) 坂井市春江中
4位 12.47 出口 泰成 (1) 若狭高
5位 12.48 熊谷 優希 (1) 敦賀高
6位 12.50 稲田 竜大 (3) 福井足羽一中
7位 12.73 松嶋 竜ノ介 (1) 藤島高
8位 12.93 北野 翔瑚 (1) 武生高
男子 100M タイムレース 5組 (-0.2)
1位 12.17 田中 涼 (1) 武生工高
2位 12.26 高野 翔生 (3) 鯖江中央中
3位 12.28 松田 和也 (1) 足羽高
4位 12.32 西田 祐輝 (1) 福井商高
5位 12.41 玉川 正純 (1) 若狭高
6位 12.66 牧田 翔太 (3) 坂井市春江中
DNS 関 貴斗 (1) 足羽高
DNS 斎藤 彪流 (1) 三国高
男子 100M タイムレース 6組 (0.0)
1位 12.24 梅田 直輝 (1) 武生工高
2位 12.71 高島 捺綺 (1) 敦賀気比高
3位 12.96 小林 大晟 (3) 坂井市春江中
4位 12.96 西尾 和記 (3) 福井足羽一中
5位 12.99 今野 祥悟 (1) 福井商高
6位 13.26 堀 惟翔 (3) 東陽中
7位 14.08 小南 京平 (1) 三国高
男子 100M タイムレース 7組 (0.8)
1位 12.35 北山 龍一 (1) 福井工大附福井高
2位 12.48 東 湧雅 (1) 敦賀工高
3位 12.50 岩井 俊輔 (1) 福井工大附福井高
4位 12.76 清水 歩翔 (1) 大野高
5位 12.86 有田 翔太郎 (1) 坂井高
6位 12.87 成瀬 泰地 (1) 藤島高
7位 13.42 山田 翼 (1) 大野高
DNS 久所 朋生 (1) 福井科技高
男子 100M タイムレース 8組 (1.5)
1位 11.91 竹内 晴哉 (1) 福井工大附福井高
2位 12.16 真田 風葵 (1) 福井工大附福井高
3位 12.25 平瀬 大暉 (1) 大野高
4位 12.64 木村 祐介 (1) 羽水高
5位 12.66 武田 洸希 (1) 美方高
6位 13.08 佐々木 将 (1) 福井科技高
DNS 浜崎 海斗 (1) 若狭東高
DNS 西畑 裕規 (1) 坂井高
男子 100M タイムレース 9組 (0.8)
1位 11.65 南出 武尊 (1) 羽水高
2位 12.10 小竹 寛登 (1) 福井科技高
3位 12.61 野崎 恭矢 (1) 武生東高
4位 12.78 前田 卓巳 (1) 藤島高
5位 12.81 丞徳 泰河 (1) 大野高
6位 13.18 乙部 翔馬 (1) 羽水高
7位 13.21 山崎 竜也 (1) 美方高
男子 100M タイムレース 10組 (1.4)
1位 10.45 平野 直人 ユティック
2位 10.52 村田 和哉 ユティック
3位 10.58 寺田 健人 福井県体協
4位 10.67 吉田 開 福井陸協
5位 10.72 仲島 諒 ユティック
6位 10.73 田中 崇良 ユティック
DNS 吉田 悠樹 (3) 藤島高
DNS 梶川 颯太 (3) 若狭高
男子 100M タイムレース 11組 (1.3)
1位 10.89 熊谷 成将 (3) 天理大
2位 10.93 山田 航平 (3) 三国高
3位 11.14 川瀬 大我 (3) 敦賀高
4位 11.15 樋下 慶祐 (1) 福井大
5位 11.30 前川 修平 福井陸協
6位 11.42 田中 千登 (3) 敦賀気比高
DNS 窪田 望都 福井マスターズ
DNS 樋 謙作 (6) 福井大
男子 100M タイムレース 12組 (0.8)
1位 11.09 上村 侑矢 (3) 敦賀高
2位 11.33 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
3位 11.36 斎藤 空 (2) 北陸高
4位 11.37 熊谷 海人 (3) 北陸高
5位 11.48 細野 颯太 (3) 北陸高
6位 11.58 岸本 雅月 (3) 敦賀高
7位 11.59 臼井 宏二郎 (4) 福井大
8位 11.60 門 晃希 (2) 高志高
男子 100M タイムレース 13組 (1.0)
1位 11.21 大槻 陽大 (2) 敦賀高
2位 11.40 岡本 一希 (2) 高志高
3位 11.60 司村 辰輝 (2) 若狭高
4位 11.62 春貴 壮平 (2) 三国高
5位 11.63 木下 大 (2) 勝山高
6位 11.87 松川 哲大 (2) 北陸高
DNS 可児 怜也 (1) 福井大
DNS 松本 悠希 (2) 敦賀高
男子 100M タイムレース 14組 (0.7)
1位 11.41 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一中
2位 11.42 高田 晃徳 (2) 福井大
3位 11.59 畑 雄心 (2) 武生高
4位 11.66 野村 勇貴 (3) 福井工大附福井高
5位 11.95 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
6位 12.05 山崎 一志 (3) 武生工高
7位 12.07 岡本 湧斗 (2) 北陸高
8位 12.23 由井 亮太 (4) 福井工大
男子 100M タイムレース 15組 (1.4)
1位 11.50 坂下 奨悟 (2) 福井県立大
2位 11.56 寺島 侑世 (2) 鯖江高
3位 11.57 村上 智洋 (1) 福井大
4位 11.60 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
5位 11.76 鍋谷 鴻太 (2) 福井工大附福井高
6位 11.80 内藤 裕希 (2) 敦賀高
7位 11.89 中嶋 海斗 (2) 敦賀気比高
DNS 清水 雄一郎 (2) 福井大
男子 100M タイムレース 16組 (1.2)
1位 11.46 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
2位 11.59 松田 一咲 (2) 若狭高
3位 11.63 金子 将大 (2) 鯖江高
4位 11.67 小林 寛生 (2) 足羽高
5位 11.87 高山 湧喜 (2) 三国高
6位 11.98 上田 幸駿 (2) 敦賀気比高
7位 12.18 斎藤 優輝 (3) 福井工大附福井高
DNS 牧野 紘幸 (5) 福井大
男子 100M タイムレース 17組 (1.7)
1位 11.65 長谷川 啓太 (2) 福井大
2位 11.90 阿古江 優生 (2) 高志高
3位 11.95 青山 晃己 (2) 鯖江高
4位 12.00 市田 雄依都 (2) 金津高
5位 12.00 谷口 拓夢 (2) 羽水高
6位 12.11 堀端 俊希 (3) 福井工大附福井高
7位 12.35 堀内 涼羽 (2) 武生高
8位 12.35 吉田 和樹 (4) 福井県立大
男子 100M タイムレース 18組 (1.2)
1位 11.94 中村 圭太 (2) 福井工大附福井高
2位 11.99 小嶋 陸 (2) 美方高
3位 12.04 原 憲斗 (2) 足羽高
4位 12.14 吉村 優真 (2) 鯖江中央中
5位 12.23 徳山 幹樹 (2) 福井工大附福井高
DNS 田中 修悠 (2) 若狭東高
DNS 藤田 宥弥 (2) 三国高
DNS 大井 捷平 (4) 福井工大
男子 100M タイムレース 19組 (1.5)
1位 12.09 山下 涼馬 (2) 若狭東高
2位 12.50 宮川 颯斗 (2) 敦賀工高
3位 12.57 坪田 悟志 (2) 坂井市春江中
4位 12.66 三浦 寛貴 福井マスターズ
5位 12.77 斎藤 椋輔 (2) 三国高
6位 12.89 田中 来樹 (2) 鯖江中央中
DNS 矢口 隆治 福井マスターズ
DNS 宮下 柊 (2) 武生工高
男子 100M タイムレース 20組 (0.6)
1位 12.00 吉田 直生 (2) 藤島高
2位 12.20 林 嵩大 (2) 若狭高
3位 12.50 北川 竣也 (2) 坂井高
4位 13.02 竜田 充 (2) 坂井市春江中
5位 13.04 角谷 謙太 (1) 福井足羽一中
6位 13.06 越元 秀多 (2) 坂井市春江中
7位 13.08 佐々木 亮侑 (2) 福井足羽一中
DNS 宮田 凌 (2) 坂井市春江中
男子 100M タイムレース 21組 (1.6)
1位 12.78 内田 隆信 (2) 坂井市春江中
2位 13.16 坂下 一斗 (1) 鯖江中央中
3位 13.17 広瀬 裕一朗 (2) 坂井市春江中
4位 13.21 滝波 慶和 (1) 鯖江中央中
5位 13.71 村島 恭矢 (1) 鯖江中央中
6位 13.75 高田 琉聖 (1) 福井足羽一中
7位 13.88 中嶋 恭冴 (1) 坂井市春江中
8位 13.93 寺坂 優希 (1) 鯖江中央中
男子 100M タイムレース 22組 (0.7)
1位 13.25 宮浦 寿明 (1) 福井足羽一中
2位 14.06 白崎 晴也 (2) 足羽中
3位 14.15 宮谷 壮人 (1) 福井足羽一中
4位 14.35 田崎 謙心 (1) 坂井市春江中
5位 14.87 小林 稜典 (1) 福井足羽一中
DNS 帰山 宗大 (1) 福井足羽一中
DNS 白崎 理雅 (1) 福井足羽一中
DNS 細田 峰生 (1) 福井足羽一中
男子 100M タイムレース 23組 (0.4)
1位 11.89 花木 真白 (2) 大野高
2位 12.61 吉谷 朋弥 (2) 敦賀工高
3位 12.94 柘植 亮太郎 (1) 福井県立大
4位 13.96 竹口 楓賀 (1) 坂井市春江中
5位 16.46 木下 公瑛 (1) 福井足羽一中
DNS 佐々木 謙太郎 (1) 鯖江中央中
DNS 伊藤 龍 (1) 福井足羽一中
男子 100M タイムレース 24組 (0.8)
1位 11.88 河野 雅樹 (2) 坂井高
2位 12.37 堀川 駿介 (2) 坂井高
3位 12.39 東出 隆輝 (2) 坂井高
4位 12.51 牧野 達哉 (2) 福井科技高
5位 12.56 福田 真矢 (2) 福井大
6位 13.16 福田 直輝 (1) 福井県立大
DSQ 高間 亮雅 (2) 坂井高
DNS 高瀬 翔摩 (2) 坂井高
男子 100M 決勝【少年B】 (-0.4)
1位 11.14 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 11.17 山口 凛也 (1) 北陸高
3位 11.27 深町 飛太 (1) 敦賀高
4位 11.41 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
5位 11.42 山田 慎之助 (1) 藤島高
6位 11.53 柏女 敦朗 (1) 金津高
7位 11.65 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
8位 11.67 南出 武尊 (1) 羽水高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (-0.4)
1位 21.46 平野 直人 ユティック
2位 22.15 田中 崇良 ユティック
3位 22.54 仲島 諒 ユティック
4位 22.60 松本 司 (3) 敦賀高
5位 22.94 田中 千登 (3) 敦賀気比高
6位 23.21 前川 修平 福井陸協
DNS 樋下 慶祐 (1) 福井大
DNS 片山 卓也 (2) 敦賀高
男子 200M タイムレース 2組 (0.0)
1位 22.72 川瀬 大我 (3) 敦賀高
2位 23.04 岡本 一希 (2) 高志高
3位 23.24 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
4位 23.78 畑 雄心 (2) 武生高
5位 23.99 田村 優 (3) 三国高
6位 24.43 清水 大祐 (2) 三国高
DNS 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
DNS 松本 悠希 (2) 敦賀高
男子 200M タイムレース 3組 (-0.6)
1位 22.88 若狭 颯馬 (3) 鯖江高
2位 23.23 林 拓慧 (2) 敦賀高
3位 23.51 大槻 陽大 (2) 敦賀高
4位 23.62 斎藤 空 (2) 北陸高
5位 24.09 門 晃希 (2) 高志高
6位 24.21 細野 颯太 (3) 北陸高
7位 24.43 堀江 翔太 (1) 羽水高
DNS 山田 慎之助 (1) 藤島高
男子 200M タイムレース 4組 (-0.9)
1位 23.64 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
2位 23.68 川上 秀太 (1) 福井工大
3位 23.75 山本 裕真 (2) 福井工大
4位 23.96 春貴 壮平 (2) 三国高
5位 24.69 高山 湧喜 (2) 三国高
6位 24.95 岡本 湧斗 (2) 北陸高
DNS 松本 大河 (1) 敦賀工高
DNS 松下 莉久 (1) 三国高
男子 200M タイムレース 5組 (-1.3)
1位 24.09 松田 一咲 (2) 若狭高
2位 24.38 江川 風太 (1) 若狭高
3位 24.58 長岡 佑哉 (4) 福井県立大
4位 24.68 八木 大翔 (3) 鯖江中央中
5位 24.70 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
6位 24.92 上田 幸駿 (2) 敦賀気比高
7位 25.39 原 憲斗 (2) 足羽高
男子 200M タイムレース 6組 (-0.1)
1位 23.83 司村 辰輝 (2) 若狭高
2位 24.69 早見 龍 (3) 坂井市春江中
3位 24.70 岩佐 駿樹 (3) 福井足羽一中
4位 24.96 由井 亮太 (4) 福井工大
5位 25.33 外村 井吹 (2) 敦賀気比高
6位 25.54 堀内 涼羽 (2) 武生高
DNS 谷口 拓夢 (2) 羽水高
男子 200M タイムレース 7組 (-1.5)
1位 24.61 奥野 賢汰 (1) 藤島高
2位 24.74 野原 舜太 (1) 高志高
3位 25.24 吉沢 尚摩 (3) 坂井市春江中
4位 25.49 平瀬 大暉 (1) 大野高
5位 25.52 玉川 正純 (1) 若狭高
6位 25.59 春貴 弘夢 (3) 坂井市春江中
7位 27.28 角谷 謙太 (1) 福井足羽一中
男子 200M タイムレース 8組 (0.1)
1位 26.12 百成 宏騎 (1) 大野高
2位 26.52 北川 竣也 (2) 坂井高
3位 27.27 谷口 聡汰 (1) 福井足羽一中
4位 27.92 広瀬 裕一朗 (2) 坂井市春江中
5位 28.31 宮浦 寿明 (1) 福井足羽一中
6位 29.83 伊部 竜平 (2) 鯖江中央中
7位 30.55 土井 千颯 (1) 福井足羽一中
DNS 丞徳 泰河 (1) 大野高
男子 200M タイムレース 9組 (-0.4)
1位 23.64 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
2位 25.67 堀川 駿介 (2) 坂井高
3位 26.77 内田 隆信 (2) 坂井市春江中
4位 29.57 中嶋 恭冴 (1) 坂井市春江中
5位 30.13 田崎 謙心 (1) 坂井市春江中
DNS 南出 武尊 (1) 羽水高
DNS 高瀬 翔摩 (2) 坂井高
男子 200M タイムレース 10組 (-0.6)
1位 23.80 小森 望夢 (2) 藤島高
2位 25.51 高間 亮雅 (2) 坂井高
3位 26.01 清水 歩翔 (1) 大野高
4位 26.98 前田 卓巳 (1) 藤島高
5位 27.35 後川 葉留斗 (1) 大野高
DNS 西畑 裕規 (1) 坂井高
DNS 有田 翔太郎 (1) 坂井高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 51.45 松本 司 (3) 敦賀高
2位 52.68 石田 達大 (1) 敦賀高
3位 53.05 深町 飛太 (1) 敦賀高
4位 53.61 清水 大祐 (2) 三国高
5位 54.10 内倉 大喜 (2) 福井商高
6位 54.15 田村 優 (3) 三国高
DNS 岡部 泰士 (2) 藤島高
DNS 片山 卓也 (2) 敦賀高
男子 400M タイムレース 2組
1位 51.91 金子 将大 (2) 鯖江高
2位 52.11 松川 哲大 (2) 北陸高
3位 52.69 高橋 亮 (2) 若狭高
4位 52.70 長岡 佑哉 (4) 福井県立大
5位 54.01 小森 望夢 (2) 藤島高
6位 55.30 藤井 翔太 (2) 敦賀高
DNS 山田 裕介 (2) 勝山高
DNS 村上 智洋 (1) 福井大
男子 400M タイムレース 3組
1位 53.38 北口 慶心 (2) 敦賀高
2位 53.81 寺島 侑世 (2) 鯖江高
3位 54.47 小畑 圭央 (2) 敦賀高
4位 54.92 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
5位 55.32 神門 知宏 (2) 武生高
6位 56.99 安田 有志 (1) 福井工大
DNS 清水 雄一郎 (2) 福井大
男子 400M タイムレース 4組
1位 53.87 小坂 竜広 (1) 鯖江高
2位 54.64 田中 佑汰 (2) 若狭高
3位 54.72 石本 尚輝 (1) 鯖江高
4位 55.13 仲野 昂斗 (1) 足羽高
5位 56.07 島田 正顕 (2) 高志高
6位 56.21 渡辺 晴生 (2) 武生高
DNS 藤田 宥弥 (2) 三国高
男子 400M タイムレース 5組
1位 54.27 野村 勇貴 (3) 福井工大附福井高
2位 56.50 出口 泰成 (1) 若狭高
3位 56.73 藤井 敏史 (2) 武生工高
4位 57.06 江口 李樹 (3) 鯖江中央中
5位 57.43 外村 井吹 (2) 敦賀気比高
6位 57.48 森 正道 (2) 北陸高
DNS 川村 涼 (2) 勝山高
男子 400M タイムレース 6組
1位 55.48 鍋谷 鴻太 (2) 福井工大附福井高
2位 56.67 大嶋 俊希 (2) 羽水高
3位 58.04 川端 晃生 (1) 若狭高
4位 58.99 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江中
5位 59.33 松嶋 竜ノ介 (1) 藤島高
6位 60.46 近藤 智哉 (2) 武生工高
7位 61.30 成瀬 泰地 (1) 藤島高
男子 400M タイムレース 7組
1位 55.03 土井内 悠 (2) 羽水高
2位 56.91 吉田 直生 (2) 藤島高
3位 56.98 井上 雄太 (2) 武生東高
4位 60.13 百成 宏騎 (1) 大野高
5位 62.42 森崎 亮太 (2) 武生東高
6位 63.86 竹内 麻城 (1) 高志高
DNS 川岸 勇介 (1) 藤島高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.00.46 石田 達大 (1) 敦賀高
2位 2.03.31 伊勢 空来 (3) 敦賀気比高
3位 2.03.63 稲垣 太一 (3) 敦賀気比高
4位 2.04.17 小畑 圭央 (2) 敦賀高
DNS 堀尾 和寿 (2) 福井大
DNS 岡部 泰士 (2) 藤島高
DNS 増田 健人 (3) 東洋大
DNS 長谷川 啓太 (2) 福井大
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.01.71 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
2位 2.04.04 渡辺 晴生 (2) 武生高
3位 2.04.11 北口 慶心 (2) 敦賀高
4位 2.07.21 土井内 悠 (2) 羽水高
5位 2.07.30 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
6位 2.10.23 粟津 諒平 (3) 三国高
7位 2.18.04 大家 初芽 (2) 敦賀高
DNS 神門 知宏 (2) 武生高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.04.22 加藤 崇寛 (2) 北陸高
2位 2.05.64 道瀬 悠磨 (2) 藤島高
3位 2.05.75 中川 空 (2) 北陸高
4位 2.05.87 林 歩 (2) 福井商高
5位 2.08.70 塚田 智貴 (2) 鯖江高
6位 2.08.82 飯田 学司 (2) 福井大
7位 2.11.15 大嶋 俊希 (2) 羽水高
8位 2.14.09 下野 瀬 (2) 高志高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.09.39 中沢 由翔 (2) 福井商高
2位 2.12.83 金牧 泰徳 (3) 福井足羽一中
3位 2.13.77 鈴木 健杜 (2) 羽水高
4位 2.14.49 川岸 勇介 (1) 藤島高
5位 2.14.56 井筒 晃輝 (2) 足羽高
6位 2.15.39 大島 凛士 (1) 高志高
7位 2.20.45 小林 怜央 (2) 福井工大附福井高
8位 2.20.46 坂本 裕紀 (3) 坂井市春江中
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.17.61 吉村 龍太 (1) 足羽高
2位 2.18.11 海野 智也 (2) 大野高
3位 2.19.60 朝比奈 秀磨 (1) 大野高
4位 2.20.25 森 正道 (2) 北陸高
5位 2.22.90 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江中
6位 2.23.74 田中 彗斗 (3) 福井足羽一中
DSQ 内藤 豊智 (3) 福井大
DNS 西尾 圭矢 (3) 福井足羽一中
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.26.23 伊藤 彰英 (2) 坂井市春江中
2位 2.27.87 田中 響己 (2) 福井足羽一中
3位 2.27.91 佐々木 竜清 (3) 福井足羽一中
4位 2.37.32 松田 蒼汰 (1) 大野高
5位 2.44.61 渡辺 慧士 (1) 坂井市春江中
DNS 嶋田 好宏 (1) 大野高
DNS 高橋 拓夢 (1) 坂井市春江中
男子 800M タイムレース 7組
1位 2.08.23 黒田 翔 (2) 武生東高
2位 2.21.49 小林 史弥 (1) 大野高
3位 2.25.37 渡辺 章太 (1) 羽水高
4位 2.31.18 重房 玄紀 (1) 福井科技高
5位 2.42.37 五十嵐 翔希 (1) 坂井市春江中
DNS 伊藤 龍 (1) 福井足羽一中
DNS 帰山 宗大 (1) 福井足羽一中
男子 800M タイムレース 8組
1位 2.08.25 内藤 理央 (2) 武生東高
2位 2.13.50 田辺 翔平 (2) 羽水高
3位 2.18.91 富田 貴一 (1) 福井科技高
4位 2.20.94 前田 一樹 (2) 福井科技高
5位 2.21.23 森下 颯士 (1) 福井工大附福井高
6位 2.53.51 竹島 弘晃 (3) 福井足羽一中
DNS 奥田 愛哉 (2) 坂井市春江中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.12.17 加藤 崇寛 (2) 北陸高
2位 4.12.75 北岸 辰朗 (2) 福井県立大
3位 4.20.33 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
4位 4.21.38 奥波羅 秀企 (3) 福井大
5位 4.22.03 道瀬 悠磨 (2) 藤島高
6位 4.22.16 塚崎 蓮 (2) 金津高
7位 4.22.65 渡辺 晴生 (2) 武生高
8位 4.23.05 蓑輪 行太朗 (3) 東陽中
9位 4.24.26 伊東 直人 (2) 大野高
10位 4.26.90 大嶋 隼人 (3) 北陸高
11位 4.27.60 中村 颯太 (3) 武生二中
12位 4.29.24 宮田 大稀 (2) 羽水高
13位 4.31.97 今井 達樹 (1) 福井県立大
14位 4.33.91 丸山 風斗 (2) 金津高
15位 4.44.36 大家 初芽 (2) 敦賀高
DNS 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
DNS 堀尾 和寿 (2) 福井大
DNS 田中 悠登 (3) 武生二中
DNS 山内 友翔 (3) 鯖江中央中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.31.34 吉岡 弘紀 (2) 武生高
2位 4.37.94 桑野 凌真 (2) 北陸高
3位 4.40.58 下中 陽斗 (2) 武生高
4位 4.41.00 塚崎 貴士 (3) 武生二中
5位 4.41.26 瀬口 仁太 (1) 羽水高
6位 4.41.27 中川 空 (2) 北陸高
7位 4.45.71 東出 隆輝 (2) 坂井高
8位 4.45.82 坂本 裕紀 (3) 坂井市春江中
9位 4.46.30 鶴崎 陸太 (3) 鯖江中央中
10位 4.48.59 鈴木 健杜 (2) 羽水高
11位 4.48.93 古村 聡大 (2) 鯖江中央中
12位 4.49.07 大西 亮輔 (1) 高志高
13位 4.51.68 黒川 紘輔 (6) 福井大
14位 4.52.11 須藤 哲平 (2) 福井大
15位 5.11.67 松井 海翔 (2) 若狭高
4.42.36 乙部 雄介 (2) 北陸高
DNS 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央中
DNS 田辺 翔平 (2) 羽水高
DNS 斎藤 侑哉 (2) 武生高
DNS 松川 晋作 (2) 高志高
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.52.14 嶋田 光宏 (1) 大野高
2位 4.55.29 河野 士竜 (1) 羽水高
3位 4.56.05 小沢 暢広 (2) 鯖江中央中
4位 4.57.22 田村 愛斗 (2) 鯖江中央中
5位 4.57.82 前田 幹也 (1) 大野高
6位 4.59.45 近藤 崇平 (2) 東陽中
7位 5.00.92 伊藤 彰英 (2) 坂井市春江中
8位 5.02.55 田中 悠大 (2) 武生二中
9位 5.05.48 久保 晴音 (2) 坂井市春江中
10位 5.07.41 西山 旺佑 (2) 福井足羽一中
11位 5.08.99 稲葉 佑貴 (2) 武生二中
12位 5.15.00 奥田 愛哉 (2) 坂井市春江中
13位 5.19.77 田作 優人 (1) 敦賀工高
14位 5.20.32 高橋 拓夢 (1) 坂井市春江中
15位 5.29.41 五十嵐 翔希 (1) 坂井市春江中
16位 5.31.02 渡辺 慧士 (1) 坂井市春江中
17位 5.47.43 森川 航成 (1) 鯖江中央中
DNS 高橋 直人 (2) 福井足羽一中
DNS 細田 峰生 (1) 福井足羽一中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.56.24 小島 大輝 (1) 美方高
2位 9.07.35 枡本 裕真 福井陸協
3位 9.33.91 広瀬 啓伍 (3) 三国中
4位 9.34.84 田鳥 創太 (3) 勝山南部中
5位 9.40.07 大柳 柊太 (1) 啓新高
6位 9.40.91 山口 真聖 (2) 武生二中
7位 9.42.02 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央中
8位 9.54.51 水上 流輝亜 (2) 武生二中
9位 9.59.08 宇野 陽大 (1) 敦賀気比高
10位 9.59.92 山下 湧太 (1) 福井工大附福井高
11位 10.08.41 鶴崎 陸太 (3) 鯖江中央中
12位 10.17.91 広瀬 勇吏 (1) 福井商高
13位 10.19.32 前田 葵 (1) 鯖江中央中
14位 10.24.32 竹下 直翔 (1) 啓新高
15位 10.38.37 内藤 倫 (3) 武生二中
16位 10.54.78 橋本 レン (1) 若狭高
17位 11.01.98 牧田 拓巳 (1) 福井科技高
18位 11.05.72 久保 晴音 (2) 坂井市春江中
DNS 松下 怜聖 (1) 啓新高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.49.11 山口 祐司 (2) 啓新高
2位 15.58.37 兵田 聖夜 (3) 敦賀気比高
3位 16.00.38 大久保 維人 (2) 敦賀気比高
4位 16.04.71 塚谷 希 (3) 敦賀気比高
5位 16.10.94 藤尾 亨 (3) 福井工大
6位 16.29.81 岩尾 伊織 (3) 福井工大
7位 16.34.73 大野 雄太 (3) 福井大
8位 16.37.96 清水 章広 (2) 啓新高
9位 16.47.71 松村 斎己 (3) 美方高
10位 17.00.98 大同 健心 (2) 敦賀気比高
11位 17.04.84 黒田 泰誠 (2) 啓新高
12位 17.08.30 福田 真矢 (2) 福井大
13位 17.11.45 斎藤 秀平 (2) 大野高
14位 17.40.27 日置 真斎 (2) 美方高
15位 17.49.37 岡田 昂史 (3) 福井工大附福井高
16位 17.49.92 山崎 勇哉 (3) 啓新高
17位 18.34.53 西田 怜史 (1) 武生高
18位 20.38.95 斎藤 竜吾 (1) 武生工高
19位 21.15.96 笠島 大嘉 (1) 高志高
DNS 村上 勇次 (3) 美方高
DNS 武藤 洸喜 (3) 福井工大附福井高
DNS 堀尾 和寿 (2) 福井大
DNS 松永 英幸 (3) 啓新高
DNS 小川 絢 (2) 三国高
DNS 北尻 宏騎 (3) 啓新高
DNS 牧野 翔月 (3) 啓新高
DNS 菅谷 朋也 (3) 啓新高
DNS 荒井 誓也 (2) 啓新高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.1)
1位 16.01 板東 夢斗 (2) 敦賀高
2位 16.23 加藤 諒大 (3) 高志高
3位 16.68 藤井 翔太 (2) 敦賀高
DNS 戸川 宏一 (1) 福井工大
DNS 若狭 颯馬 (3) 鯖江高
男子 110MH タイムレース 2組 (1.1)
1位 16.35 斎藤 颯汰 (3) 足羽高
2位 16.38 堤下 凌 (3) 福井工大
3位 16.83 赤尾 喜一 (2) 美方高
4位 17.77 斎藤 竜希 (2) 美方高
5位 17.80 川端 晃生 (1) 若狭高
6位 19.80 小林 一稀 (1) 高志高

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (-0.6)
1位 17.50 牧田 翔太 (3) 坂井市春江中
2位 19.96 高橋 璃羽 (3) 福井足羽一中
DNS 高間 皐成 (3) 坂井市春江中
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH タイムレース 1組 (-0.4)
1位 14.61 若狭 颯馬 (3) 鯖江高
2位 16.30 竹内 浩樹 (1) 北陸高
3位 16.44 倉林 龍大 (1) 鯖江高
4位 16.65 佐武 竜成 (1) 武生高
DNS 飯田 圭祐 (1) 鯖江高
DSQ 石本 尚輝 (1) 鯖江高
男子 110MJH タイムレース 2組 (0.0)
1位 16.29 関 貴斗 (1) 足羽高
2位 16.41 松田 和也 (1) 足羽高
3位 17.29 中村 優斗 (1) 藤島高
4位 17.69 熊谷 優希 (1) 敦賀高
5位 17.92 松島 碧海 (1) 武生東高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 55.96 板東 夢斗 (2) 敦賀高
2位 59.05 林 拓慧 (2) 敦賀高
3位 61.03 山田 裕介 (2) 勝山高
4位 62.53 阿古江 優生 (2) 高志高
5位 63.29 畠中 琉生 (2) 若狭高
6位 64.58 竹内 浩樹 (1) 北陸高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 63.13 川村 涼 (2) 勝山高
2位 65.08 徳橋 佳大 (1) 武生工高
3位 66.37 中村 優斗 (1) 藤島高
DSQ 小林 一稀 (1) 高志高
DNS 佐武 竜成 (1) 武生高
DNS 畑中 謙 (2) 福井工大附福井高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 40.59 ユティック
2位 42.52 敦賀高
3位 43.98 福井大
4位 44.72 若狭高
5位 44.75 高志高
6位 44.81 鯖江高A
7位 45.24 藤島高
7位 45.24 羽水高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.31 敦賀高
2位 46.23 鯖江高B
3位 46.53 大野高
4位 46.71 武生高
5位 46.92 三国高
DNS 敦賀工高
DNS 足羽高
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 44.84 足羽一中A
2位 45.34 春江中A
3位 45.75 鯖江中央中
4位 49.40 春江中B
5位 51.19 足羽一中B
DSQ 坂井高
DNS 金津高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 堀井 遥樹 (3) 鯖江高
2位 1.95 永田 哲也 福井陸協
3位 1.90 井口 翔太 (3) 敦賀気比高
4位 1.85 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中
5位 1.80 井上 亮 (2) 若狭高
6位 1.80 木下 理基 (2) 鯖江高
7位 1.70 西村 諒吾 (1) 鯖江高
7位 1.70 山前 諒真 (1) 若狭高
9位 1.70 宇熊 一輝 (2) 武生高
10位 1.65 加藤 諒大 (3) 高志高
NM 佐々木 亮侑 (2) 福井足羽一中
NM 一瀬 彪 (2) 若狭東高
NM 越元 秀多 (2) 坂井市春江中
NM 石田 開人 (2) 福井足羽一中
NM 竜田 充 (2) 坂井市春江中
NM 吉田 恭士 (1) 武生高
NM 小林 大晟 (3) 坂井市春江中
NM 尾崎 流空 (3) 鯖江中央中
NM 大友 航明 (1) 武生高
NM 内藤 裕希 (2) 敦賀高
NM 北村 力丸 (1) 高志高
DNS 平井 飛音 (3) 鯖江中央中
DNS 根谷 恭平 (2) 武生工高
DNS 宮田 凌 (2) 坂井市春江中
DNS 八十嶋 竜生 (1) 敦賀気比高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 河野 雅樹 (2) 坂井高
NM 矢尾 朋道 (2) 金津高
DNS 宮川 開成 (2) 敦賀気比高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.63 (2.0) 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一中
2位 6.61 (-0.1) 上村 侑矢 (3) 敦賀高
3位 6.51 (1.8) 清水 陸 (1) 北陸高
4位 6.27 (0.9) 梶原 俊介 (2) 足羽高
5位 6.25 (0.1) 宮西 雄大 (2) 福井大
6位 6.13 (1.0) 伊藤 颯太 (2) 高志高
7位 6.02 (1.4) 内藤 裕希 (2) 敦賀高
8位 5.95 (-0.9) 酒井 凌平 (2) 北陸高
9位 5.87 (-0.7) 赤尾 喜一 (2) 美方高
10位 5.82 (0.1) 林 嵩大 (2) 若狭高
11位 5.80 (2.5) 白崎 真弘 (1) 羽水高
12位 5.79 (-0.7) 島田 正顕 (2) 高志高
13位 5.73 (0.5) 三山 敏明 (1) 武生高
14位 5.70 (-0.8) 斎藤 竜希 (2) 美方高
15位 5.53 (0.6) 坪田 悟志 (2) 坂井市春江中
16位 5.51 (0.6) 東 大陽 (1) 羽水高
17位 5.41 (0.0) 西尾 和記 (3) 福井足羽一中
18位 5.34 (0.8) 武田 晃陽 (1) 若狭高
19位 5.30 (-0.4) 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央中
20位 5.27 (-0.5) 小嶋 陸 (2) 美方高
21位 5.22 (1.0) 佐々木 悠杜 (3) 鯖江中央中
22位 5.02 (1.6) 四ッ谷 律希 (1) 美方高
23位 4.92 (0.9) 東 湧雅 (1) 敦賀工高
24位 4.77 (0.0) 杉原 凛哉 (3) 東陽中
25位 4.73 (0.3) 野原 大地 (3) 敦賀気比高附中
26位 4.56 (-1.1) 今村 恵佳 (2) 福井足羽一中
27位 4.47 (-0.7) 山田 翼 (1) 大野高
28位 4.27 (0.2) 土井 千颯 (1) 福井足羽一中
29位 4.24 (-0.5) 杉本 志慧瑠 (1) 美方高
30位 4.13 (0.8) 山内 涼真 (1) 鯖江中央中
31位 4.05 (0.8) 牧野 達哉 (2) 福井科技高
32位 4.04 (-0.4) 斎藤 椋輔 (2) 三国高
33位 3.96 (-0.6) 宮谷 壮人 (1) 福井足羽一中
34位 3.86 (0.0) 岩崎 憂斗 (1) 鯖江中央中
35位 3.64 (-0.7) 高田 琉聖 (1) 福井足羽一中
36位 3.45 (-1.0) 小林 稜典 (1) 福井足羽一中
37位 3.20 (1.0) 木下 公瑛 (1) 福井足羽一中
DNS 竹田 圭志 (3) 坂井丸岡中
NM 矢口 賢 (1) 成和中
DNS 福田 渓 (1) 金津高
DNS 広部 竣哉 (1) 金津高
DNS 前田 幹也 (1) 大野高
DNS 嶋田 光宏 (1) 大野高
DNS 白崎 理雅 (1) 福井足羽一中
DNS 前川 大輔 (2) 福井県立大
DNS 藤原 健成 (2) 藤島高
DNS 大嶋 恭介 (1) 武生高
DNS 清水 翔暉 (1) 敦賀気比高
DNS 中川 日光 (2) 敦賀工高
DNS 山本 悠堅 (1) 武生高
DNS 嶋田 好宏 (1) 大野高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.18 (0.8) 岩崎 匠海 (3) 敦賀高
2位 13.45 (0.2) 田川 遼介 (2) 北陸高
NM 青池 駿 (1) 敦賀高
NM 梶原 俊介 (2) 足羽高
NM 酒井 凌平 (2) 北陸高
NM 中嶋 海斗 (2) 敦賀気比高
NM 白崎 真弘 (1) 羽水高
NM 伊藤 颯太 (2) 高志高
DNS 清水 翔暉 (1) 敦賀気比高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【4.000kg】
1位 12.69 花田 李樹 (3) 粟野中
2位 11.38 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中
3位 10.51 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
4位 9.61 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一中
5位 7.35 谷口 聡汰 (1) 福井足羽一中
6位 7.31 野尻 健太郎 (3) 坂井市春江中
7位 6.87 中嶋 千博 (2) 鯖江中央中
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 14.90 奥村 仁志 (2) 敦賀高
2位 14.12 谷崎 良樹 (2) 敦賀高
3位 13.13 向山 朋宏 (2) 北陸高
4位 11.70 前田 泰吾 (2) 勝山高
5位 11.27 松原 継 (1) 足羽高
6位 11.05 安食 壱平 (1) 羽水高
7位 10.72 田中 裕也 (2) 北陸高
8位 9.30 松宮 匠吾 (1) 羽水高
9位 8.68 森山 侑磨 (2) 敦賀工高
10位 8.29 金子 武司 (1) 武生東高
11位 7.86 浅川 竜一 (1) 金津高
12位 7.51 野村 健斗 (2) 若狭高
13位 7.48 仲野 泰心 (1) 羽水高
14位 7.24 辰宮 建造 (1) 高志高
15位 4.82 木崎 怜士 (1) 美方高
DNS 八十嶋 竜生 (1) 敦賀気比高
DNS 大町 直生 (1) 三国高
DNS 家根田 督士 (1) 福井工大附福井高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【2.000kg】
1位 28.57 野口 嵩正 (5) 福井大
男子 円盤投げ 決勝【1.750kg】
1位 39.00 竹内 颯汰 (3) 敦賀高
2位 37.80 奥村 仁志 (2) 敦賀高
3位 37.08 小山 明久 (2) 足羽高
4位 35.13 谷崎 良樹 (2) 敦賀高
5位 31.06 天勝 智昭 (3) 敦賀気比高
6位 29.87 向山 朋宏 (2) 北陸高
7位 28.64 安食 壱平 (1) 羽水高
8位 24.01 尾池 虹志 (2) 北陸高
9位 21.61 吉田 悠真 (1) 福井工大附福井高
10位 21.58 大間 陽生 (1) 鯖江高
11位 21.51 佐木 司 (2) 大野高
12位 19.43 松原 継 (1) 足羽高
13位 19.14 宮崎 新 (1) 福井工大附福井高
14位 18.98 川北 真斗 (1) 若狭高
15位 18.87 松宮 匠吾 (1) 羽水高
16位 17.31 前川 真慶 (1) 大野高
17位 16.84 神谷 京吾 (2) 大野高
18位 16.66 木崎 怜士 (1) 美方高
19位 12.28 北村 力丸 (1) 高志高
男子 円盤投げ 決勝【1.500kg】
1位 23.87 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
2位 19.79 稲田 竜大 (3) 福井足羽一中
3位 14.48 中嶋 千博 (2) 鯖江中央中
4位 13.03 竹口 楓賀 (1) 坂井市春江中

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【6.000kg】
1位 54.90 高橋 龍平 (3) 敦賀高
2位 40.96 佐木 司 (2) 大野高
3位 40.54 坂下 裕介 (3) 武生工高
4位 32.52 伊部 隆司 (3) 福井工大附福井高
5位 28.24 前川 真慶 (1) 大野高
6位 17.33 大間 陽生 (1) 鯖江高
7位 15.70 金子 武司 (1) 武生東高
男子 ハンマー投げ 決勝【7.260kg】
1位 44.10 芳賀 清隆 (3) 福井工大
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.25 山本 侑希 (3) 敦賀高
2位 44.01 内方 信 (2) 若狭高
3位 42.04 坂本 光輝 (3) 武生工高
4位 41.05 前田 泰吾 (2) 勝山高
5位 39.90 野口 嵩正 (5) 福井大
6位 39.22 神谷 京吾 (2) 大野高
7位 38.35 舟木 悠人 (1) 敦賀気比高
8位 36.32 森崎 亮太 (2) 武生東高
9位 35.60 青山 晃己 (2) 鯖江高
10位 33.51 小嶋 崇宏 (2) 三国高
11位 33.39 垣東 直樹 (1) 若狭高
12位 28.55 野原 舜太 (1) 高志高
13位 26.93 松宮 好汰 (1) 若狭高
14位 26.59 大島 凛士 (1) 高志高
15位 25.88 杉本 志慧瑠 (1) 美方高
16位 25.68 渡辺 晃史 (3) 福井大
17位 23.84 江戸 龍哉 (1) 敦賀工高
18位 21.12 小川 耕平 (1) 美方高
19位 19.96 谷尾 泰司 (1) 敦賀気比高
20位 15.18 浅川 竜一 (1) 金津高
NM 山崎 竜也 (1) 美方高
DNS 牧野 紘幸 (5) 福井大
DNS 広部 竣哉 (1) 金津高
DNS 大町 直生 (1) 三国高
DNS 安食 壱平 (1) 羽水高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-1.7)
1位 12.75 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
2位 12.88 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
3位 12.90 宮本 さくら (3) 粟野中
4位 13.03 加畑 美湖 (1) 敦賀高
5位 13.18 吉本 椎捺 (3) 成和中
6位 13.30 宮本 夏実 (3) 三国中
7位 13.52 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
DNS 荒木 明寿香 (1) 武生高
女子 100M タイムレース 2組 (-2.1)
1位 13.21 上嶋 葵 (1) 北陸高
2位 13.56 寺前 理歩 (3) 福井足羽一中
3位 13.57 松田 愛華 (1) 足羽高
4位 13.78 田中 萌 (1) 福井商高
5位 14.11 塚本 葉奈 (1) 若狭高
6位 14.74 村島 かほ (1) 武生高
DNS 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
DNS 前田 桃香 (1) 福井商高
女子 100M タイムレース 3組 (-1.5)
1位 13.47 松尾 祐里乃 (3) 坂井市春江中
2位 13.76 大浦 桃那 (1) 鯖江高
3位 13.81 岡 愛理 (1) 福井商高
4位 13.95 深山 流空 (3) 鯖江中央中
5位 14.10 稲葉 陽和 (1) 金津高
6位 14.42 青竹 真菜 (3) 鯖江中央中
7位 14.59 近藤 優衣 (1) 北陸高
8位 14.84 山形 果穂 (3) 鯖江中央中
女子 100M タイムレース 4組 (-2.1)
1位 13.96 中沢 亜里紗 (1) 足羽高
2位 14.42 杉本 留愛 (3) 福井足羽一中
3位 14.46 壺内 美思 (1) 勝山高
4位 14.80 谷口 真帆 (3) 坂井市春江中
5位 14.84 谷口 友芽 (1) 藤島高
6位 15.40 見奈美 杏那 (3) 坂井市春江中
7位 15.73 横浜 さらら (1) 若狭高
女子 100M タイムレース 5組 (-0.6)
1位 14.46 橋本 梨那 (3) 坂井市春江中
2位 14.75 坪田 理邦 (1) 金津高
3位 14.81 板本 明美 (1) 北陸高
4位 14.93 向川 愛香 (1) 坂井高
5位 15.50 山川 凛華 (3) 坂井市春江中
6位 15.81 松宮 明日美 (1) 若狭高
DNS 伊藤 鈴菜 (3) 坂井市春江中
女子 100M タイムレース 6組 (-2.2)
1位 13.48 幅田 紗矢 (1) 大野高
2位 14.04 吉村 紗季 (1) 足羽高
3位 14.28 清水 深咲 (1) 福井商高
4位 14.87 川向 思維 (1) 羽水高
5位 14.90 石川 知慧 (1) 足羽高
6位 15.02 小林 始瑛瑠 (3) 坂井市春江中
7位 15.84 花谷 ひかり (3) 坂井市春江中
女子 100M タイムレース 7組 (-2.0)
1位 14.33 松村 舞雪 (1) 羽水高
2位 14.55 南向 未映 (1) 大野高
3位 14.55 沢田 羽奈 (1) 三国高
4位 14.57 菅江 芙咲 (1) 高志高
5位 15.37 辻井 香菜 (1) 高志高
6位 15.72 藤井 萌凪 (1) 高志高
DNS 前田 有菜 (1) 羽水高
女子 100M タイムレース 8組 (-1.8)
1位 12.09 寺井 美穂 ユティック
2位 12.30 小尾 麻菜 P-is
3位 12.46 山本 しおり (2) 敦賀高
4位 12.75 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
5位 12.89 黒瀬 彩乃 (3) 北陸高
6位 13.13 高見 莉央 (3) 鯖江高
7位 13.53 南部 ひかる (2) 大野高
8位 13.74 藤本 七海 (2) 鯖江中央中
女子 100M タイムレース 9組 (0.0)
1位 12.67 緩詰 美玖 (3) 敦賀高
2位 12.87 山本 柚良 (2) 敦賀高
3位 12.96 長谷川 実季 (3) 敦賀高
4位 12.97 久保田 光菜 (2) 敦賀高
5位 13.66 吉田 千夏 (1) 福井足羽一中
6位 13.68 岡田 千佳 (2) 高志高
DNS 宍戸 梨瑚 (2) 敦賀高
DNS 江端 彩花 (2) 大野高
女子 100M タイムレース 10組 (-1.7)
1位 13.71 村田 有美 (2) 敦賀高
2位 13.81 大嶋 さち (2) 高志高
3位 13.82 石黒 愛莉 (2) 大野高
4位 13.82 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
5位 13.84 吉川 茉由 (2) 福井商高
6位 13.95 竹原 華涼 (2) 足羽高
7位 14.46 高嶋 真世 (2) 羽水高
8位 15.85 柴田 莉奈 (1) 福井県立大
女子 100M タイムレース 11組 (-1.5)
1位 13.92 宮本 怜緒奈 (2) 北陸高
2位 13.96 中山 結香 (1) 坂井市春江中
3位 14.14 田中 奈菜 (1) 鯖江中央中
4位 14.15 小倉 美咲 (2) 鯖江中央中
5位 14.21 松山 生依 (2) 北陸高
6位 14.22 瀬戸 このか (2) 敦賀工高
DNS 酒井 美直 (2) 武生高
女子 100M タイムレース 12組 (-1.3)
1位 13.82 近藤 ほた瑠 (2) 若狭高
2位 14.10 西村 栞 (1) 鯖江中央中
3位 14.45 塩谷 芹 (1) 坂井市春江中
4位 14.46 岡田 彩音 (1) 福井足羽一中
5位 14.62 桑原 望 (2) 福井足羽一中
6位 14.85 杉本 彩音 (2) 福井足羽一中
DNS 清水 綾美 (2) 坂井市春江中
女子 100M タイムレース 13組 (0.1)
1位 13.85 佐々木 美羽 (2) 福井商高
2位 14.22 水野 愛梨 (1) 鯖江中央中
3位 14.40 山口 晏音衣 (1) 福井足羽一中
4位 14.41 野坂 妃那 (2) 坂井市春江中
5位 14.48 杉本 歌恋 (1) 福井足羽一中
6位 14.50 西村 緋那理 (1) 鯖江中央中
7位 14.74 柄田 純菜 (1) 福井足羽一中
女子 100M タイムレース 14組 (-0.6)
1位 14.06 荒井 汐音 (2) 坂井高
2位 14.59 藤田 捺希 (2) 三国高
3位 14.89 堀江 花菜 (1) 福井足羽一中
4位 15.10 稲田 愛華 (1) 福井足羽一中
5位 15.38 伊東 来夢 (2) 坂井市春江中
6位 15.38 山本 晏 (1) 鯖江中央中
DNS 酒井 天音 (1) 福井足羽一中
女子 100M 決勝【少年B】 (-0.1)
1位 12.67 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
2位 12.68 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
3位 12.70 宮本 さくら (3) 粟野中
4位 12.91 加畑 美湖 (1) 敦賀高
5位 13.01 吉本 椎捺 (3) 成和中
6位 13.39 幅田 紗矢 (1) 大野高
DNS 上嶋 葵 (1) 北陸高
DNS 宮本 夏実 (3) 三国中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-0.7)
1位 25.37 寺井 美穂 ユティック
2位 25.71 山本 しおり (2) 敦賀高
3位 25.96 黒瀬 彩乃 (3) 北陸高
4位 26.66 高見 莉央 (3) 鯖江高
5位 26.84 加畑 美湖 (1) 敦賀高
DNS 小尾 麻菜 P-is
DNS 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
女子 200M タイムレース 2組 (-0.3)
1位 26.23 緩詰 美玖 (3) 敦賀高
2位 26.73 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
3位 26.96 松尾 夏那 (2) 北陸高
4位 27.22 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
5位 27.68 山本 柚良 (2) 敦賀高
6位 27.75 荒木 明寿香 (1) 武生高
DNS 江端 彩花 (2) 大野高
女子 200M タイムレース 3組 (-0.4)
1位 27.43 南部 ひかる (2) 大野高
2位 27.96 幅田 紗矢 (1) 大野高
3位 28.51 吉田 千夏 (1) 福井足羽一中
4位 29.57 山口 椎菜 (2) 羽水高
5位 DNS 佐藤 萌香 (1) 福井大
DNS 勝見 唯奈 (2) 武生高
DNS 瀬戸 このか (2) 敦賀工高
女子 200M タイムレース 4組 (-0.6)
1位 28.92 細川 瑠南 (2) 北陸高
2位 30.13 谷口 友芽 (1) 藤島高
3位 30.62 津田 雅美 (3) 足羽中
4位 31.31 田中 麗捺 (1) 敦賀気比高
5位 31.53 見奈美 杏那 (3) 坂井市春江中
DNS 杉本 彩音 (2) 福井足羽一中
女子 200M タイムレース 5組 (-0.6)
1位 27.88 松田 有加 (2) 大野高
2位 27.90 松田 愛華 (1) 足羽高
3位 28.79 中沢 亜里紗 (1) 足羽高
4位 30.06 沢田 羽奈 (1) 三国高
5位 33.68 藤木 香菜子 (2) 三国高
DNS 伊東 来夢 (2) 坂井市春江中

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 59.10 長谷川 実季 (3) 敦賀高
2位 60.86 山本 しおり (2) 敦賀高
3位 61.56 久保田 光菜 (2) 敦賀高
4位 62.17 松尾 夏那 (2) 北陸高
5位 63.95 松田 有加 (2) 大野高
6位 64.86 塚本 葉奈 (1) 若狭高
女子 400M タイムレース 2組
1位 63.70 勝見 唯奈 (2) 武生高
2位 64.16 小林 千純 (2) 勝山高
3位 66.08 岡田 千佳 (2) 高志高
4位 66.97 荒木 柚衣 (1) 福井大
5位 67.02 山口 椎菜 (2) 羽水高
6位 73.65 吉岡 彩乃 (2) 高志高
女子 400M タイムレース 3組
1位 68.54 川端 夏乃 (1) 足羽高
2位 70.59 児玉 怜奈 (1) 藤島高
3位 70.60 甚佐 奈那 (1) 金津高
4位 71.86 林 桃花 (2) 勝山高
5位 79.55 三田村 幸菜 (1) 高志高
DNS 山本 有輝 (1) 高志高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.19.21 小川 桃依 (3) 東陽中
2位 2.20.68 野村 美桜 (1) 敦賀高
3位 2.27.13 木崎 風花 (2) 若狭高
4位 2.30.69 山田 佳奈 (1) 武生高
5位 2.34.03 鰻田 あみ (1) 敦賀気比高
6位 2.34.05 前川 佳穂 (2) 羽水高
DNS 漆崎 乃愛 (3) 足羽中
DNS 中村 朋香 (1) 美方高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.29.57 清常 優衣 (1) 若狭高
2位 2.29.66 高村 優子 (2) 北陸高
3位 2.32.20 山口 晏音衣 (1) 福井足羽一中
4位 2.32.70 正津 菜々子 (1) 大野高
5位 2.32.98 谷川 優里 (2) 北陸高
6位 2.35.85 上田 陽菜 (1) 鯖江高
DNS 荒木 柚衣 (1) 福井大
DNS 八杉 和佳奈 (3) 坂井市春江中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.35.50 斎藤 花音 (1) 坂井市春江中
2位 2.38.46 北川 望咲 (1) 羽水高
3位 2.43.05 石橋 瑚桃 (1) 藤島高
4位 2.43.85 梅田 理唯珠 (2) 福井足羽一中
5位 2.45.01 西崎 光稀 (1) 鯖江中央中
6位 2.45.96 甚佐 奈那 (1) 金津高
7位 2.46.13 太谷 凛 (2) 藤島高
8位 2.54.29 河合 優果 (2) 鯖江中央中
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.31.26 鈴木 梨花 (2) 三国高
2位 2.31.97 佐賀 歩美 (2) 三国高
3位 2.37.84 松浦 多希 (1) 三国高
4位 2.48.68 高橋 玄 (3) 福井足羽一中
5位 2.56.42 今西 希 (1) 鯖江中央中
6位 2.59.01 松下 晴奈 (3) 坂井市春江中
7位 3.04.82 三田村 幸菜 (1) 高志高
8位 3.18.36 飛永 朱莉 (1) 若狭高
女子 800M タイムレース 5組
1位 2.35.92 荒井 汐音 (2) 坂井高
2位 2.44.14 小林 咲喜 (2) 三国高
3位 2.46.41 道広 花音 (1) 高志高
4位 2.48.30 横山 陽香 (2) 足羽高
5位 2.50.66 井上 瑞希 (1) 坂井市春江中
6位 3.11.24 伊藤 千華 (1) 鯖江中央中
DNS 山本 有輝 (1) 高志高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.56.09 藤井 結愛 (1) 美方高
2位 4.56.41 白嵜 文乃 (2) 武生高
3位 4.59.45 道屋 瑠美奈 (3) 東陽中
4位 5.00.70 広沢 麗奈 (2) 大野高
5位 5.07.24 山田 佳奈 (1) 武生高
6位 5.07.45 藤田 百詠 (3) 足羽中
7位 5.09.78 高瀬 優月 (3) 足羽中
8位 5.10.04 川尻 裕梨 (1) 福井商高
9位 5.10.52 荒木 汐羽 (1) 若狭高
10位 5.13.28 酒井 心希 (1) 東陽中
11位 5.16.29 上田 陽菜 (1) 鯖江高
12位 5.18.01 小山 詩織 (1) 大野高
13位 5.22.62 中山 寧々 (2) 鯖江中央中
14位 5.25.31 長谷川 今日子 (2) 藤島高
15位 5.28.37 東 優奈 (1) 若狭高
16位 5.32.38 野口 萌々 (2) 北陸高
17位 5.33.34 辻 梨緒 (2) 高志高
18位 5.37.42 塩見 真優 (1) 藤島高
DNS 漆崎 乃愛 (3) 足羽中
DNS 下東 夕真 (2) 大野高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.26.76 高村 きらら (3) 足羽中
2位 5.32.91 鈴木 さくら (1) 鯖江中央中
3位 5.34.07 菅原 向日葵 (2) 羽水高
4位 5.36.41 山田 樹希 (1) 鯖江中央中
5位 5.39.59 横山 七夏海 (1) 羽水高
6位 5.42.34 山口 笑果 (1) 勝山高
7位 5.42.85 杉元 袖奈 (2) 勝山高
8位 5.44.01 太谷 凛 (2) 藤島高
9位 5.46.13 塚下 美樹 (1) 三国高
10位 5.56.52 小酒井 茉穂 (1) 福井大
11位 5.57.03 井上 瑞希 (1) 坂井市春江中
12位 6.03.56 梅田 菜月 (1) 高志高
13位 6.10.47 八十島 唯 (1) 三国高
14位 6.19.07 松下 晴奈 (3) 坂井市春江中
15位 6.31.87 山下 愛以 (2) 福井足羽一中
DNS 斎藤 花音 (1) 坂井市春江中
DNS 八杉 和佳奈 (3) 坂井市春江中
DNS 大綱 慶 (2) 高志高
DNS 赤井 七夕子 (1) 若狭高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.40.80 白嵜 文乃 (2) 武生高
2位 10.44.56 加藤 真奈 (1) 敦賀気比高
3位 11.45.09 竹下 晴香 (2) 大野高
4位 11.47.43 長谷川 今日子 (2) 藤島高
5位 11.53.99 阿部 涼華 (3) 敦賀気比高
6位 12.08.55 豊島 鈴葉 (1) 福井大
7位 12.16.78 塩見 真優 (1) 藤島高
DNS 梅田 涼那 (2) 敦賀気比高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (-1.1)
1位 14.93 山本 碧々華 (3) 足羽高
2位 16.07 足立 晴香 (4) 甲南大
3位 16.36 坂井 裕香 (2) 敦賀高
4位 16.46 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
5位 17.30 松山 生依 (2) 北陸高
6位 17.91 石黒 愛莉 (2) 大野高
DNS 渡辺 佑衣 (3) 福井大
DNS 宍戸 梨瑚 (2) 敦賀高
女子 100MH タイムレース 2組 (-0.4)
1位 16.77 近藤 優衣 (1) 北陸高
2位 18.95 柏谷 月菜 (2) 三国高
3位 19.43 山下 莉穂 (2) 若狭高
4位 19.96 近藤 ほた瑠 (2) 若狭高
5位 20.92 坪川 来夢 (1) 羽水高
DNS 綿谷 碧 (1) 武生高
DNS 井坂 望 (2) 武生工高

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 15.46 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央中
2位 16.36 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央中
3位 16.50 清水 空 (2) 鯖江中央中
4位 17.84 岸上 花 (1) 鯖江中央中
5位 18.55 勝山 笑帆 (3) 福井足羽一中
6位 19.49 松川 弥怜 (2) 福井足羽一中
DNS 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
DNS 竹間 結菜 (2) 鯖江中央中
女子 100MMH タイムレース 2組 (-0.5)
1位 19.14 小林 菜月 (1) 坂井市春江中
2位 19.58 杉本 歌恋 (1) 福井足羽一中
3位 20.35 桑原 望 (2) 福井足羽一中
4位 20.48 板取 未玲 (2) 坂井市春江中
5位 21.34 塩谷 芹 (1) 坂井市春江中
6位 21.50 堀江 花菜 (1) 福井足羽一中
7位 21.64 西村 涼夏 (1) 福井足羽一中
DNS 長岡 野乃子 (1) 坂井市春江中

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 (0.1)
1位 15.43 島田 有彩 (1) 敦賀高
DNS 青木 春花 (1) 藤島高
女子 100MYH 決勝【少年B】 (-0.2)
1位 16.24 島田 有彩 (1) 敦賀高
DNS 青木 春花 (1) 藤島高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 63.48 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大
2位 66.93 久保田 光菜 (2) 敦賀高
3位 75.47 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
4位 75.90 兼松 美友 (2) 若狭高
5位 77.78 村田 有美 (2) 敦賀高
6位 78.90 石橋 瑚桃 (1) 藤島高
7位 80.22 中嶋 真希子 (1) 福井商高
女子 400MH タイムレース 2組
1位 74.24 松成 沙弥香 (1) 武生高
2位 76.30 下西 梨花 (2) 若狭高
3位 82.51 宮本 千春 (2) 三国高
4位 85.21 山 あかね (2) 福井商高
DNS 伊林 里菜 (1) 武生高
DNS 藤本 来瞳 (1) 高志高
DNS 横浜 さらら (1) 若狭高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 48.17 敦賀高A
2位 49.74 敦賀高B
3位 50.74 鯖江高
4位 51.45 福井商高
5位 52.37 大野高
6位 53.15 春江中A
7位 53.64 鯖江中央中
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 53.14 若狭高A
2位 53.69 高志高
3位 54.49 足羽一中A
4位 55.49 足羽一中B
5位 56.08 金津高
6位 57.41 若狭高B
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 52.49 足羽高
2位 54.19 武生高
3位 54.33 羽水高
4位 56.17 三国高
5位 58.28 春江中B
DNS 福井大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.69 蓑輪 夢未 (1) 北陸高
2位 1.50 山下 莉穂 (2) 若狭高
3位 1.50 綿谷 碧 (1) 武生高
4位 1.50 里田 亜沙瞳 (1) 若狭高
4位 1.50 坂井 裕香 (2) 敦賀高
6位 1.45 佐々木 雅 (3) 三国中
7位 1.45 竹内 夏未 (2) 鯖江中央中
8位 1.40 大崎 真奈 (1) 坂井市春江中
9位 1.40 和田 絢柚子 (1) 鯖江中央中
9位 1.40 村田 千夏 (2) 敦賀気比高
11位 1.40 足立 晴香 (4) 甲南大
12位 1.35 山内 真秀 (3) 福井足羽一中
13位 1.35 中村 木美 (2) 若狭高
NM 川向 思維 (1) 羽水高
NM 小林 菜月 (1) 坂井市春江中
NM 五十嵐 望華 (3) 鯖江中央中
NM 松川 弥怜 (2) 福井足羽一中
DNS 蓑輪 好未 (3) 足羽高
DNS 牧野 真央 (2) 高志高
DNS 服部 優衣 (3) 鯖江中央中
DNS 松成 沙弥香 (1) 武生高
DNS 沢田 茉綾 (1) 武生高
DNS 田中 里璃 (1) 鯖江中央中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 宮川 海峰 吉岡幸
2位 2.60 渡辺 佑衣 (3) 福井大
3位 2.20 平井 明日香 (2) 武生二中
4位 2.10 花谷 ひかり (3) 坂井市春江中
5位 2.10 長谷川 美海 (1) 高志高
6位 2.00 伊藤 綾希子 (1) 金津高
NM 宮川 香峰 (3) 武庫川女大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.78 (0.0) 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
2位 5.63 (0.0) 上嶋 葵 (1) 北陸高
3位 5.21 (-1.0) 足立 晴香 (4) 甲南大
4位 5.17 (-1.0) 坂井 裕香 (2) 敦賀高
5位 5.16 (0.1) 魚見 晏那 (1) 武庫川女大
6位 5.01 (-0.3) 前田 歩南 (2) 羽水高
7位 4.82 (-1.0) 清水 綾美 (2) 坂井市春江中
8位 4.82 (-0.3) 定政 冴香 (3) 東陽中
9位 4.78 (-0.7) 吉村 紗季 (1) 足羽高
10位 4.77 (0.1) 井上 仁以奈 (1) 福井商高
11位 4.63 (0.0) 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比高
12位 4.53 (-0.3) 杉本 留愛 (3) 福井足羽一中
13位 4.44 (-0.2) 細川 瑠南 (2) 北陸高
14位 4.34 (0.0) 宮本 怜緒奈 (2) 北陸高
15位 4.15 (-0.8) 山崎 志織 (1) 羽水高
16位 4.13 (-1.0) 上当 美咲 (2) 福井足羽一中
17位 4.10 (-0.2) 大崎 真奈 (1) 坂井市春江中
18位 4.09 (-0.8) 服部 優衣 (3) 鯖江中央中
19位 4.05 (0.0) 江戸 絢香 (2) 美方高
20位 4.04 (-0.7) 酒井 玖留美 (3) 鯖江中央中
21位 4.01 (0.3) 伊藤 鈴菜 (3) 坂井市春江中
22位 3.98 (0.0) 西端 葵 (1) 三国高
23位 3.97 (-0.6) 村島 かほ (1) 武生高
24位 3.94 (-0.2) 加藤 朱琳 (2) 鯖江中央中
25位 3.92 (0.7) 和田 絢柚子 (1) 鯖江中央中
25位 3.92 (0.0) 宮本 瑠奈 (3) 坂井市春江中
27位 3.91 (0.2) 高木 美咲 (1) 美方高
28位 3.88 (0.0) 辻井 香菜 (1) 高志高
29位 3.77 (-0.3) 小林 始瑛瑠 (3) 坂井市春江中
29位 3.77 (-0.2) 山川 凛華 (3) 坂井市春江中
31位 3.71 (-0.7) 宇佐見 有里 (1) 美方高
32位 3.63 (0.0) 西村 涼夏 (1) 福井足羽一中
33位 3.59 (-0.1) 長岡 野乃子 (1) 坂井市春江中
34位 3.58 (-0.3) 向川 愛香 (1) 坂井高
35位 3.56 (-0.7) 矢島 有里子 (1) 鯖江中央中
36位 3.51 (0.3) 菅江 芙咲 (1) 高志高
37位 3.48 (-0.2) 山内 真秀 (3) 福井足羽一中
38位 3.43 (-0.6) 武市 人璃 (2) 坂井市春江中
39位 3.37 (-0.2) 藤井 萌凪 (1) 高志高
40位 3.20 (0.0) 柄田 純菜 (1) 福井足羽一中
41位 3.07 (-0.7) 中山 結香 (1) 坂井市春江中
42位 3.05 (0.0) 黒川 由愛 (2) 坂井市春江中
43位 2.92 (-0.5) 川端 知佳 (2) 坂井市春江中
DNS 藤本 来瞳 (1) 高志高
DNS 青木 春花 (1) 藤島高
DNS 五十嵐 望華 (3) 鯖江中央中
DNS 児玉 怜奈 (1) 藤島高
DNS 伊藤 美由紀 (1) 武生高
NM 松尾 祐里乃 (3) 坂井市春江中
NM 小林 みゅう (1) 鯖江中央中
DNS 前田 有菜 (1) 羽水高
DNS 深山 流空 (3) 鯖江中央中
DNS 酒井 美直 (2) 武生高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.95 (0.5) 宇田 祐稀 (4) 園田学園女大
2位 11.87 (1.5) 宮本 佳苗 (3) 敦賀高
3位 11.62 (0.9) 梅津 彩香 (3) 敦賀高
4位 10.77 (0.7) 魚見 晏那 (1) 武庫川女大
5位 10.43 (0.0) 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比高
NM 藤田 捺希 (2) 三国高
DNS 伊藤 美由紀 (1) 武生高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【4.000kg】
1位 11.88 渡辺 ももこ (2) 敦賀高
2位 11.61 原田 ハルミ (3) 敦賀高
3位 10.25 桜田 翔子 (3) 敦賀高
4位 10.03 中嶋 美羽 (1) 敦賀高
5位 9.20 長嶋 うらら (1) 足羽高
6位 8.97 法水 美苑 (1) 足羽高
7位 8.07 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
8位 7.24 沢田 茉綾 (1) 武生高
女子 砲丸投げ 決勝【2.721kg】
1位 11.18 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
2位 10.20 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
3位 10.15 寺崎 みゆ (2) 鯖江中央中
4位 10.11 山本 真白 (3) 鯖江中央中
5位 8.97 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一中
6位 8.81 立山 瑞貴 (3) 福井足羽一中
7位 8.55 野坂 妃那 (2) 坂井市春江中
8位 8.26 吉田 こころ (3) 鯖江中央中
9位 8.06 岡田 彩音 (1) 福井足羽一中
10位 7.24 水嶋 美咲 (1) 鯖江中央中
11位 5.90 稲田 愛華 (1) 福井足羽一中
12位 5.22 武市 人璃 (2) 坂井市春江中
NM 桝井 乃絵 (3) 大東中
DNS 酒井 天音 (1) 福井足羽一中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.91 佐々木 恵 (2) 武生高
2位 26.75 加藤 優理 (2) 敦賀気比高
3位 25.19 長嶋 うらら (1) 足羽高
4位 24.89 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
5位 24.59 法水 美苑 (1) 足羽高
6位 23.59 山本 真白 (3) 鯖江中央中
7位 19.62 山田 莉子 (1) 福井商高
8位 18.99 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一中
9位 18.74 惣宇利 栞 (2) 金津高
10位 17.69 立山 瑞貴 (3) 福井足羽一中
11位 15.98 渡辺 海陽 (1) 若狭高
12位 13.48 黒川 由愛 (2) 坂井市春江中
13位 12.89 板取 未玲 (2) 坂井市春江中
14位 11.61 川端 知佳 (2) 坂井市春江中
DNS 高島 藍 (3) 福井足羽一中
DNS 桜田 翔子 (3) 敦賀高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.98 原田 ハルミ (3) 敦賀高
2位 44.88 渡辺 ももこ (2) 敦賀高
3位 22.15 中嶋 美羽 (1) 敦賀高
4位 20.38 渡辺 佑衣 (3) 福井大

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 50.15 島田 稚佳 福井陸協
2位 29.95 市川 小夏 (2) 美方高
3位 29.62 藤井 弥生 (2) 福井工大附福井高
4位 28.30 大嶋 さち (2) 高志高
5位 26.11 広部 優 (2) 福井工大附福井高
6位 21.61 中尾 美咲 (3) 福井工大附福井高
7位 20.48 藤木 香菜子 (2) 三国高
8位 20.00 渡辺 海陽 (1) 若狭高
9位 18.29 植村 凪沙 (1) 美方高
10位 16.22 北山 美輝 (1) 福井商高
NM 松沢 彩華 (2) 金津高
DNS 鎌谷 十朱 (3) 敦賀高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする