速報 2017年第63回全日本中学通信陸上競技福井県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学通信陸上競技福井大会が開催されます。

ここでは第63回全日本中学通信陸上競技福井大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信福井県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 12.46 横山 慶晟 (1) 至民
2位 12.79 竹内 獅覚 (1) 三国
3位 13.06 角谷 謙太 (1) 足羽一
4位 13.06 齋藤 智哉 (1) 気比
5位 13.25 角谷 洸翔 (1) 粟野
6位 13.59 真柄 央 (1) 鯖江
DNS 宇随 健太郎 (1) 進明
DNS 長谷 龍昇 (1) 三方
男子 100M 予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 12.77 小池 真生 (1) 勝山南部
2位 12.95 森下 智貴 (1) 小浜二
3位 13.13 酒井 人和 (1) 至民
4位 13.20 赤松 奈生 (1) 武生二
5位 13.40 瀧波 慶和 (1) 中央
6位 13.44 渡邉 雅史 (1) 成和
7位 13.44 清水 裕太郎 (1) 坂井
8位 13.61 村田 湧豊 (1) 開成
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 13.66 吉田 悠真 (1)
2位 13.77 水上 創太 (1) 万葉
3位 13.85 奥出 祐聖 (1) 丸岡南
4位 13.96 向川 真 (1) 尚徳
5位 13.98 中嶋 恭冴 (1) 春江
6位 13.98 新谷 尚弥 (1) 明道
7位 14.16 向川 櫂斗 (1) 陽明
8位 14.79 今村 爽人 (1) 美浜
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 13.86 西田 琉心 (1) 金津
2位 14.00 柿澤 悠斗 (1) 光陽
3位 14.12 佐々木 洸羽 (1) 武生一
4位 14.29 水井 聖大 (1) 小浜
5位 14.40 西尾 琉星 (1) 足羽
6位 14.52 竹原 希綱 (1) 明倫
7位 14.78 坂井 蘭 (1) 勝山北部
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.1)
1位 13.50 松井 新流 (1) 松陵
2位 13.80 小坂 優斗 (1) 大東
3位 13.89 大澤 颯太 (1) 高志
4位 14.11 竹嶋 樹生 (1) 東陽
5位 14.50 加藤 太陽 (1) 灯明寺
6位 16.01 村松 太郎 (1) 和泉
男子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.47 横山 慶晟 (1) 至民
2位 12.61 小池 真生 (1) 勝山南部
3位 12.80 竹内 獅覚 (1) 三国
4位 12.86 森下 智貴 (1) 小浜二
5位 13.01 角谷 謙太 (1) 足羽一
6位 13.03 齋藤 智哉 (1) 気比
7位 13.06 赤松 奈生 (1) 武生二
8位 13.12 酒井 人和 (1) 至民
男子 100M 予選【中2】 1組 (-2.0)
1位 12.02 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 12.13 瀧口 勇人 (2) 至民
3位 12.15 八十嶋 玲央 (2) 坂井
4位 12.15 吉村 優真 (2) 中央
5位 12.21 松岡 羅愛我 (2) 丸岡南
6位 12.28 木村 仁哉 (2) 高志
7位 12.48 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
8位 12.75 安田 裕貴 (2) 三国
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.83 岡島 京矢 (2) 成和
2位 12.03 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
3位 12.04 大家 希武 (2) 粟野
4位 12.19 坪川 颯斗 (2) 金津
5位 12.20 愛宕 頼 (2) 松陵
6位 12.22 岸本 竜弥 (2) 万葉
7位 12.29 上本 翔太 (2) 大東
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 12.23 木工 愛斗 (2) 開成
2位 12.50 水野 楓岳 (2)
3位 12.52 武盛 瑛二 (2) 明倫
4位 12.76 塩塚 遼空 (2) 三方
5位 12.77 五島 大知 (2) 武生三
6位 12.82 八木 崇叶 (2) 美浜
7位 12.83 加藤 優弥 (2) 鯖江
男子 100M 予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.66 齊藤 一輝 (2) 武生一
2位 12.81 中川 敬太 (2) 明道
3位 12.91 小畑 舶 (2) 小浜
4位 13.01 根尾 拓志 (2) 気比
5位 13.02 佐々木 亮侑 (2) 足羽一
6位 13.23 原松 響 (2) 東陽
DNS 小林 成夢 (2) 陽明
男子 100M 予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 12.58 村松 正和 (2) 小浜二
2位 13.01 田中 想馬 (2) 和泉
3位 13.17 吉田 大也 (2) 足羽
4位 13.17 伴 咲太朗 (2) 光陽
5位 13.86 野坂 純生 (2) 進明
6位 14.00 田中 悠大 (2) 武生二
男子 100M 決勝【中2】 (-0.6)
1位 11.76 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 11.79 岡島 京矢 (2) 成和
3位 11.92 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
4位 11.92 吉村 優真 (2) 中央
5位 12.04 八十嶋 玲央 (2) 坂井
6位 12.05 瀧口 勇人 (2) 至民
7位 12.05 大家 希武 (2) 粟野
8位 12.25 坪川 颯斗 (2) 金津
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.37 髙間 大晟 (3) 春江
2位 11.46 田中 秀哉 (3)
3位 11.68 吉村 笙吾 (3)
4位 11.87 船井 宏汰朗 (3) 大東
5位 11.91 荒川 凜 (3) 明道
6位 11.93 岩佐 駿樹 (3) 足羽一
7位 11.95 前川 直樹 (3) 足羽
男子 100M 予選【中3】 2組 (-3.1)
1位 11.73 山岸 由昂 (3) 勝山中部
2位 11.77 松田 和希 (3) 坂井
3位 12.09 西澤 薫 (3) 開成
4位 12.20 藤原 康成 (3) 進明
5位 12.21 坂野 瑠晟 (3) 万葉
6位 12.22 八木 大翔 (3) 中央
7位 12.41 緩詰 千馬 (3) 松陵
男子 100M 予選【中3】 3組 (-2.4)
1位 12.37 南東 岳 (3) 至民
2位 12.38 岩佐 涼介 (3) 成和
3位 12.39 田村 樹 (3) 三国
4位 12.40 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
5位 12.51 道見 亮誠 (3) 丸岡
6位 12.57 小山 夏輝 (3) 武生五
7位 12.57 橋本 一颯 (3) 東陽
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.9)
1位 12.49 本田 アキオ (3) 武生一
2位 12.66 山本 駿 (3) 気比
3位 12.74 宮﨑 晴基 (3) 粟野
4位 12.78 坂井 恋 (3) 勝山北部
5位 12.97 多田 圭佑 (3) 尚徳
6位 13.06 酢馬 大暉 (3) 高志
男子 100M 予選【中3】 5組 (-0.4)
1位 12.99 相澤 匠吾 (3) 丸岡南
2位 13.10 竹田 賢一 (3) 光陽
3位 13.16 宮川 翔伍 (3) 明倫
4位 13.41 松下 幸太 (3) 三方
5位 13.56 服部 史明() 南越
6位 14.36 佐藤 陽太 (3) 灯明寺
男子 100M 決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.42 髙間 大晟 (3) 春江
2位 11.63 松田 和希 (3) 坂井
3位 11.63 田中 秀哉 (3)
4位 11.67 山岸 由昂 (3) 勝山中部
5位 11.81 吉村 笙吾 (3)
6位 11.88 船井 宏汰朗 (3) 大東
7位 12.01 荒川 凜 (3) 明道
8位 12.11 岩佐 駿樹 (3) 足羽一
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-3.2)
1位 23.22 髙間 大晟 (3) 春江
2位 23.72 松田 和希 (3) 坂井
3位 24.48 中村 琉心 (3) 松岡
4位 24.52 古森 則輝 (3) 小浜二
5位 24.77 八木 大翔 (3) 中央
6位 24.89 荒川 凜 (3) 明道
7位 24.94 竹内 柊斗 (3) 武生一
8位 25.25 坂野 瑠晟 (3) 万葉
男子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 23.53 山岸 由昂 (3) 勝山中部
2位 23.75 田中 秀哉 (3)
3位 24.21 西澤 薫 (3) 開成
4位 24.22 前川 直樹 (3) 足羽
5位 24.30 渡辺 航志郎 (2) 春江
6位 24.74 道見 亮誠 (3) 丸岡
7位 25.02 坪川 颯斗 (2) 金津
8位 25.07 岡田 拓馬 (3) 三方
男子 200M 予選 3組 (-0.8)
1位 24.53 瀧口 勇人 (2) 至民
2位 24.60 船井 宏汰朗 (3) 大東
3位 24.89 緩詰 千馬 (3) 松陵
4位 25.17 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
5位 25.24 岡島 京矢 (2) 成和
6位 25.29 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
7位 26.10 花園 皐 (3) 三国
8位 26.63 森永 祥太 (2) 明倫
男子 200M 予選 4組 (-1.6)
1位 25.18 渡邉 仁 (3) 勝山北部
2位 26.05 為国 蒼太 (3) 美浜
3位 26.41 塩﨑 昂 (3) 進明
4位 26.70 佐々木 竜清 (3) 足羽一
5位 26.80 堀 惟翔 (3) 東陽
6位 26.83 五島 大知 (2) 武生三
7位 27.21 西岡 伸悟 (1) 気比
DNS 小池 真生 (1) 勝山南部
男子 200M 予選 5組 (-1.2)
1位 26.14 和田 翔太 (2) 丸岡南
2位 26.33 木村 元哉 (2) 高志
3位 28.65 武田 伊吹樹 (2) 小浜
4位 29.11 稲葉 佑貴 (2) 武生二
5位 29.61 前川 颯稀 (1) 光陽
6位 30.54 宮崎 歩夢 (1) 陽明
7位 31.94 佐々木 愛翔 (1) 尚徳
男子 200M 決勝 (-2.0)
1位 23.21 髙間 大晟 (3) 春江
2位 23.57 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3位 23.61 松田 和希 (3) 坂井
4位 23.88 田中 秀哉 (3)
5位 24.19 前川 直樹 (3) 足羽
6位 24.36 西澤 薫 (3) 開成
7位 24.47 中村 琉心 (3) 松岡
8位 24.49 渡辺 航志郎 (2) 春江

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 53.04 乾 雄凱 (3) 勝山北部
2位 53.63 南東 岳 (3) 至民
3位 53.91 鈴木 涼平 (3) 鯖江
4位 54.19 岡田 拓馬 (3) 三方
5位 55.38 石黒 竜聖 (3) 開成
6位 55.66 江口 李樹 (3) 中央
7位 55.93 土佐 拓馬 (3) 明道
8位 69.52 辺見 俊輝 (3) 武生一
男子 400M タイムレース 2組
1位 53.69 古森 則輝 (3) 小浜二
2位 55.53 藤田 歩夢 (2) 灯明寺
3位 57.19 西尾 圭矢 (3) 足羽一
4位 57.56 柳川 慧夜 (3) 松陵
5位 57.67 伏見 匡祐 (2) 春江
6位 57.97 為国 蒼太 (3) 美浜
7位 58.01 山岸 悠真 (3) 成和
DNS 大家 希武 (2) 粟野
男子 400M タイムレース 3組
1位 58.91 花園 悠 (3) 三国
2位 59.00 仕入 誠 (3)
3位 61.44 中山 寛太 (3) 高志
4位 61.58 向川 紘平 (2) 進明
5位 61.69 塚崎 貴士 (3) 武生二
6位 62.64 野原 大地() 気比付属
7位 66.19 野村 祐一郎 (1) 万葉
DNS 早水 優太 (3) 光陽
男子 400M タイムレース 4組
1位 59.63 山形 将太 (2) 勝山中部
2位 60.66 大島 悠史 (3) 丸岡
3位 63.54 小俣 遥人 (2) 気比
4位 64.17 杉原 貫太 (3) 東陽
5位 64.81 松野 舜 (2) 金津
6位 64.82 竹本 裕二 (2) 大東
7位 74.96 廣本 琉偉 (1) 足羽
8位 77.90 村松 太郎 (1) 和泉

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.04.41 鈴木 涼平 (3) 鯖江
2位 2.07.14 木村 琢人 (3) 武生一
3位 2.07.63 木原 駿 (3) 粟野
4位 2.10.53 山岸 悠真 (3) 成和
5位 2.10.74 西原 光哉 (2) 足羽
6位 2.10.78 蓑輪 行太朗 (3) 東陽
7位 2.11.06 内藤 倫 (3) 武生二
8位 2.11.12 田鳥 創太 (3) 勝山南部
9位 2.11.76 上杉 一 (2) 勝山中部
10位 2.12.34 森下 聖 (2) 美浜
11位 2.14.17 松尾 潤 (3) 明道
12位 2.17.66 上田 眞之介 (3) 坂井
13位 2.17.80 櫻井 悠貴 (3) 三方
14位 2.21.05 飯田 徳馬 (3) 鯖江
DNS 堀内 謙信 (3) 中央
DNS 中村 柊介 (2) 進明
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.14.06 岡部 恵大 (2) 上志比
2位 2.14.22 竹村 侑己 (2) 上中
3位 2.15.80 福田 真也 (2) 灯明寺
4位 2.17.13 北里 悠真 (3) 開成
5位 2.17.51 星山 明舗 (3) 至民
6位 2.19.86 大久保 慶平 (3) 大東
7位 2.20.71 片山 侑飛 (3) 小浜二
8位 2.22.05 西村 優騎 (2) 松陵
9位 2.22.72 坂本 裕紀 (3) 春江
10位 2.23.50 林田 丈史 (3) 丸岡
11位 2.25.28 小菅 達也 (3) 光陽
DNS 武田 啓佑 (3) 高志
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.22.97 岸本 遼平 (3) 気比
2位 2.32.03 田嶋 将伍 (2) 三国
3位 2.37.25 山田 貴士 (1)
4位 2.38.58 今西 涼士 (3) 明倫
5位 2.45.54 土井 幸宏 (1) 小浜
6位 2.48.44 竹島 弘晃 (3) 足羽一
7位 2.58.56 石川 裕哉 (1) 和泉
DNS 水上 裕太 (1) 万葉
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.18.43 廣瀬 啓伍 (3) 三国
2位 4.21.48 松尾 潤 (3) 明道
3位 4.24.59 蓑輪 行太朗 (3) 東陽
4位 4.24.93 吉田 敬祐 (2) 中央
5位 4.25.11 木原 駿 (3) 粟野
6位 4.26.26 木村 琢人 (3) 武生一
7位 4.26.43 江戸 健祐 (3) 三方
8位 4.27.69 上杉 一 (2) 勝山中部
9位 4.29.54 中村 颯太 (3) 武生二
10位 4.31.75 山内 友翔 (3) 中央
11位 4.33.37 森下 聖 (2) 美浜
12位 4.34.44 水上 流輝亜 (2) 武生二
13位 4.40.43 小川 瑞生 (3) 進明
14位 4.42.05 金牧 泰徳 (3) 足羽一
15位 4.46.41 上田 眞之介 (3) 坂井
16位 4.46.82 竹村 侑己 (2) 上中
17位 4.49.10 片山 侑飛 (3) 小浜二
18位 4.49.13 橋本 洋希 (3) 開成
19位 4.50.09 坂本 光 (3) 至民
20位 4.51.88 東條 司 (3) 気比
21位 4.54.42 山田 倖輝 (3) 足羽
22位 4.55.07 坂本 裕紀 (3) 春江
23位 4.56.19 加藤 翔 (2)
24位 4.56.22 黒田 勇気 (3) 成和
25位 5.00.00 吉田 舜 (3) 灯明寺
26位 5.01.35 和多田 淳太 (3) 松陵
27位 5.02.36 杉本 捷人 (2) 武生六
28位 5.06.88 中山 寛太 (3) 高志
29位 5.06.97 田中 孝龍 (2) 万葉
30位 5.14.04 石岡 勇人 (3) 光陽
31位 5.28.32 木村 優希 (3) 丸岡
32位 5.38.47 宮前 澪樹 (2) 大東
DNS 飯田 徳馬 (3) 鯖江
DNS 帰山 凌世 (3) 尚徳
DNS 鳥山 優太朗 (3) 明倫
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.36.79 森 和翔 (1) 足羽
2位 4.39.37 前田 葵 (1) 中央
3位 4.42.65 小池 竣也 (1) 勝山南部
4位 4.43.68 大同 陸斗 (1) 美浜
5位 4.46.11 森 稜真 (1) 気比
6位 4.46.39 吉田 圭悟 (1) 東陽
7位 4.46.91 籠谷 峻太郎 (1) 武生二
8位 4.51.81 篠島 瑠樹 (1) 尚徳
9位 4.51.90 中川 陽 (1) 武生一
10位 4.55.19 三好 凜斗 (1) 万葉
11位 4.56.96 山形 一誠 (1) 灯明寺
12位 5.02.42 桃木 楽観 (1) 明道
13位 5.03.06 山内 彬徳 (1) 陽明
14位 5.05.18 細田 峰生 (1) 足羽一
15位 5.10.09 岩田 理希 (1) 三方
16位 5.12.06 早瀬 大雅 (1) 大東
17位 5.13.32 西島 好古 (1) 高志
18位 5.13.79 高橋 拓夢 (1) 春江
19位 5.21.23 野路 恭佑 (1) 進明
20位 5.24.89 山崎 駿 (1)
21位 5.34.61 橋本 知哉 (1) 開成
22位 5.35.75 橋本 源 (1) 明倫
23位 5.37.29 北野 弘雪 (1) 松陵
24位 5.39.02 茶木 悠太 (1) 粟野
25位 5.39.04 吉田 大翔 (1) 光陽
26位 5.40.30 大西 健斗 (1) 成和
27位 5.40.93 長谷川 大輝 (1) 丸岡
28位 5.45.19 嘉村 光月 (1) 三国
DNS 上田 晴翔 (1) 武生三
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.26.00 山口 真聖 (2) 武生二
2位 4.35.82 宇野 誠純 (2) 足羽
3位 4.38.73 東 晃成 (2) 小浜二
4位 4.40.47 岡部 恵大 (2) 上志比
5位 4.40.90 角原 望 (2) 気比
6位 4.41.50 髙島 唯斗 (2) 灯明寺
7位 4.43.81 宮下 大和 (2) 大東
8位 4.50.68 林 奈生 (2) 武生三
9位 4.51.57 中村 柊介 (2) 進明
10位 4.54.68 吉田 俊 (2) 粟野
11位 4.54.69 古村 聡大 (2) 中央
12位 4.55.48 近藤 崇平 (2) 東陽
13位 4.59.04 伊藤 彰英 (2) 春江
14位 4.59.88 山﨑 蒼史 (2) 鯖江
15位 5.00.12 吉田 瑞生 (2) 成和
16位 5.00.48 富田 将仁 (2) 三国
17位 5.00.78 中山 達喜 (2) 坂井
18位 5.01.02 豊原 拓海 (2) 丸岡
19位 5.08.63 森瀬 陽平 (2) 明道
20位 5.11.90 松山 光陽 (2) 松陵
21位 5.16.26 髙橋 直人 (2) 足羽一
22位 5.18.82 西脇 貴俊 (2) 至民
23位 5.22.47 髙坂 隼人 (2) 開成
24位 5.38.63 山 泰周 (2)
25位 5.47.78 土田 零士 (2) 万葉
DNS 桂田 陽向 (2) 三方

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.06.01 廣瀬 啓伍 (3) 三国
2位 9.08.98 田中 悠登 (3) 武生二
3位 9.29.88 山内 友翔 (3) 中央
4位 9.31.35 吉田 敬祐 (2) 中央
5位 9.39.15 江戸 健祐 (3) 三方
6位 9.42.32 平林 清澄 (3) 武生五
7位 9.43.66 中村 颯太 (3) 武生二
8位 9.47.50 田鳥 創太 (3) 勝山南部
9位 9.49.92 東 晃成 (2) 小浜二
10位 9.54.30 増田 一駿 (3) 武生一
11位 9.59.02 漆崎 新 (3) 東陽
12位 10.13.21 武田 英晃 (3) 美浜
13位 10.22.57 坂本 光 (3) 至民
14位 10.24.54 中川 嵩葵 (2) 足羽
15位 10.30.60 北山 俊介 (3) 勝山中部
16位 10.31.81 豊原 拓海 (2) 丸岡
17位 10.33.72 黒田 勇気 (3) 成和
18位 10.34.57 和多田 淳太 (3) 松陵
19位 10.44.77 田中 孝龍 (2) 万葉
20位 10.44.88 田中 彗斗 (3) 足羽一
21位 10.55.26 山﨑 蒼史 (2) 鯖江
22位 10.57.41 久保 晴音 (2) 春江
23位 10.57.46 大原 蓮也 (2) 気比
24位 10.57.61 小林 大希 (2) 開成
25位 11.16.72 伊藤 季晃 (2) 大東
26位 11.17.41 宮田 兼伸 (2) 進明
27位 11.28.09 森瀬 陽平 (2) 明道
28位 12.13.63 酒井 雄人 (1)
DNS 多賀 加那汰 (3) 光陽
DNS 髙島 唯斗 (2) 灯明寺

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.6)
1位 14.71 髙間 皐成 (3) 春江
2位 15.90 深瀬 勝也 (3) 明道
3位 16.16 岩佐 涼介 (3) 成和
4位 16.80 岩野 敬心 (3) 南越
5位 17.04 工藤 和莞 (2) 粟野
6位 17.49 渡辺 周 (2) 三方
7位 17.59 向川 紘平 (2) 進明
8位 19.50 八木 崇叶 (2) 美浜
男子 110MH 予選 2組 (-1.4)
1位 15.51 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2位 16.53 前田 樹希也 (3) 至民
3位 16.97 八十嶋 玲央 (2) 坂井
4位 17.20 牧田 翔太 (3) 春江
5位 18.03 五十嵐 陸斗 (2) 中央
6位 18.29 阿古江 惇生 (3) 三国
7位 18.50 大橋 颯光 (3) 大東
8位 18.53 岡本 樹 (3) 小浜二
男子 110MH 予選 3組 (2.5)
1位 17.60 能美 司 (2) 気比
2位 18.19 向瀬 友哉 (3) 武生三
3位 19.01 加藤 優弥 (2) 鯖江
4位 19.36 橋本 奈知 (2) 灯明寺
5位 19.43 見附 祐弥 (3) 丸岡
6位 20.27 増田 優雅 (2) 武生一
7位 20.30 青木 太一 (3) 明倫
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 14.64 髙間 皐成 (3) 春江
2位 15.45 丸山 陽生良 (2) 足羽一
3位 15.81 岩佐 涼介 (3) 成和
4位 15.99 深瀬 勝也 (3) 明道
5位 16.02 岩野 敬心 (3) 南越
6位 16.19 前田 樹希也 (3) 至民
7位 16.24 八十嶋 玲央 (2) 坂井
8位 16.76 工藤 和莞 (2) 粟野

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.89 足羽一
2位 46.66 坂井
3位 47.28 鯖江
4位 48.03 三国
5位 48.91 東陽
6位 50.65 光陽
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.71 武生一
2位 46.85 開成
3位 49.23 気比
DSQ 武生二
DSQ 丸岡
DNS 美浜
DSQ 小浜二
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.11 勝山中部
2位 46.50 粟野
3位 46.56 大東
4位 46.84 成和
5位 47.82 進明
6位 49.50 武生三
7位 53.63 陽明
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.21
2位 46.89 松陵
3位 48.68 灯明寺
4位 49.30 万葉
5位 50.49 高志
6位 53.00 小浜
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.66 春江
2位 46.08 至民
3位 47.11 明道
4位 48.80 明倫
5位 49.59 三方
DNS 丸岡南
DNS 足羽
男子 4×100MR 決勝
1位 44.08 春江
2位 44.76 足羽一
3位 44.88
4位 45.57 至民
5位 45.66 勝山中部
6位 46.00 粟野
7位 46.00 坂井
8位 46.37 大東

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 岡田 大暉 (3) 足羽一
2位 1.75 西岡 勇翔 (2) 武生一
3位 1.75 奥村 愛都 (3) 気比
4位 1.70 内田 武志 (3) 明倫
5位 1.65 宮本 康生 (2) 小浜二
6位 1.65 平井 飛音 (3) 中央
7位 1.60 尾崎 流空 (3) 中央
8位 1.60 小林 大晟 (3) 春江
9位 1.55 北 真輝 (3) 丸岡
10位 1.50 酒井 駿介 (2) 丸岡南
11位 1.50 大塚 晴貴 (2) 松陵
12位 1.50 前田 亘輝 (3) 鯖江
NM 今泉 尚大 (1) 光陽
DNS 小林 成夢 (2) 陽明
NM 山岸 恭輔 (1) 大東
NM 稲澤 玲二郎 (2) 坂井
NM 和多田 優海 (3) 三方
NM 上田 拓未 (2) 粟野
NM 藤田 太陽 (2) 灯明寺
NM 石田 悠人 (3) 至民
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 東力 拓斗 (3) 大東
2位 2.50 吉田 零 (2) 武生三
3位 2.40 上田 蒼偉 (2) 坂井
4位 2.00 山本 童夢 (1) 武生三
NM 田中 一総 (2) 灯明寺
NM 池田 一晴 (2) 美浜

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.80 (-2.8) 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2位 6.59 (0.1) 竹田 圭志 (3) 丸岡
3位 6.39 (0.1) 下川 玲布 (2) 丸岡
4位 6.27 (-1.5) 花田 李樹 (3) 粟野
5位 6.05 (-1.0) 藤原 康成 (3) 進明
6位 5.91 (0.6) 山田 馨樹 (3) 至民
7位 5.77 (2.2) 浅川 泰勢 (3) 武生一
8位 5.65 (2.0) 坪田 悟志 (2) 春江
9位 5.56 (0.4) 深瀬 勝也 (3) 明道
10位 5.56 (-0.4) 西尾 和記 (3) 足羽一
11位 5.44 (-0.6) 上杉 純 (3) 鯖江
12位 5.38 (0.2) 大橋 颯光 (3) 大東
13位 5.36 (1.8) 森永 祥太 (2) 明倫
14位 5.31 (-0.2) 向瀬 友哉 (3) 武生三
15位 5.29 (-0.2) 五十嵐 陸斗 (2) 中央
16位 5.25 (-0.0) 八十川 響 (3) 坂井
17位 5.13 (-0.2) 木下 迅 (3) 松陵
18位 4.93 (-1.1) 杉原 凜哉 (3) 東陽
19位 4.88 (-0.7) 野原 大地() 気比付属
20位 4.87 (-0.1) 岸本 竜弥 (2) 万葉
21位 4.82 (-0.3) 小池 竣也 (1) 勝山南部
22位 4.77 (0.0) 服部 史明() 南越
23位 4.71 (0.2) 渡邉 仁 (3) 勝山北部
24位 4.59 (0.0) 橋詰 誉 (3) 小浜二
25位 4.56 (-0.2) 吉村 隼弥 (2)
26位 4.48 (-2.4) 山本 竜聖 (3) 開成
27位 4.39 (-0.8) 佐藤 徳 (2) 小浜
28位 4.15 (0.2) 木下 晃佑 (3) 三方
29位 3.97 (-0.5) 石川 裕哉 (1) 和泉
30位 3.93 (-0.7) 澤崎 晴喜 (2) 光陽
31位 3.86 (0.3) 白崎 晴也 (2) 足羽
32位 3.73 (0.0) 中森 樹沙 (1) 陽明
33位 3.27 (0.2) 坂野 友哉 (2) 武生二
34位 2.79 (0.0) 林 祐介 (1) 尚徳
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 5.73 (1.6) 上田 拓未 (2) 粟野
2位 5.72 (0.4) 塩塚 遼空 (2) 三方
3位 5.71 (1.6) 水野 楓岳 (2)
4位 5.60 (3.0) 真溪 祐輝 (2) 松陵
5位 5.48 (2.6) 酒井 人和 (1) 至民
6位 5.44 (0.6) 山品 圭司 (2) 明道
7位 5.34 (0.7) 田中 想馬 (2) 和泉
8位 5.29 (2.3) 前田 絃貴 (2) 陽明
9位 5.28 (3.8) 内田 隆信 (2) 春江
10位 5.28 (1.0) 松山 拓未 (2) 進明
11位 5.07 (1.2) 和久田 裕貴 (2) 小浜二
12位 5.04 (2.9) 今村 恵佳 (2) 足羽一
13位 4.90 (2.8) 矢口 賢 (1) 成和
14位 4.84 (2.7) 大塚 駿也 (2) 三国
15位 4.69 (2.1) 吉川 祥 (1) 小浜
16位 4.67 (2.2) 西村 真之介 (2) 光陽
17位 4.58 (2.5) 大宮 賢太朗 (2) 開成
18位 4.58 (0.4) 小坂 優斗 (1) 大東
19位 4.57 (1.3) 岡田 隼也 (2) 鯖江
20位 4.41 (1.9) 玉村 健翔 (1) 万葉
21位 4.36 (2.0) 橋本 奈知 (2) 灯明寺
22位 4.35 (1.1) 大澤 颯太 (1) 高志
23位 4.15 (2.8) 高須賀 柊哉 (2) 明倫
24位 4.12 (1.6) 寺坂 優希 (1) 中央
25位 4.03 (0.8) 清水 裕太郎 (1) 坂井
26位 3.84 (1.9) 三田村 陽基 (2) 武生二
27位 3.59 (0.4) 川北 春優人 (1) 足羽
28位 3.47 (0.9) 金子 侑司 (2) 武生三
29位 3.46 (0.8) 笹井 陽太 (1) 美浜

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.69 花田 李樹 (3) 粟野
2位 12.15 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
3位 11.25 山田 嘉幸 (3) 中央
4位 10.48 熊野 友也 (3) 東陽
5位 10.22 岩佐 龍成 (3) 足羽一
6位 10.08 河野 光訓 (2) 武生一
7位 9.98 岩谷 梅輝 (3) 小浜
8位 9.20 秋山 聡真 (3) 美浜
9位 8.71 林 航平 (3) 和泉
10位 8.66 櫻井 仁志 (3) 至民
11位 8.31 前田 亘輝 (3) 鯖江
12位 8.22 林 久士 (3) 尚徳
13位 7.89 中谷 光希 (3) 明道
14位 7.73 高木 鷹 (3) 松陵
15位 6.86 武曽 詠梧 (3) 丸岡
16位 6.80 伏見 匡祐 (2) 春江
17位 6.37 市地 理人 (3) 大東
18位 6.20 植田 佑貴 (3)
19位 6.16 吉野 流生 (2) 気比
20位 6.06 吉田 陽登 (3) 三方
21位 5.90 白﨑 宏典 (3) 灯明寺
22位 4.82 真柄 遼太郎 (1) 光陽
DNS 武内 翔夢 (3) 進明
男子 砲丸投げ 決勝【中1・2】
1位 9.65 小畑 舶 (2) 小浜
2位 9.36 加藤 丈一郎 (2) 武生一
3位 9.17 斎藤 大夢 (2) 至民
4位 8.94 高木 飛勇希 (2) 松陵
5位 8.93 谷口 聡汰 (1) 足羽一
6位 7.92 澤田 良哉 (2)
7位 7.60 中嶋 千博 (2) 中央
8位 7.39 牧野 海 (1) 坂井
9位 6.49 井上 朝陽 (1) 三方
10位 6.31 越元 秀多 (2) 春江
11位 6.00 三浦 弘暉 (1) 灯明寺
12位 5.66 仲嶌 孝汰 (1) 美浜
13位 5.54 渡邊 脩翔 (1) 成和
14位 4.11 北山 翔悟 (1) 光陽
DNS 友佐 全 (2) 粟野
DNS 小寺 和輝 (2) 進明
DNS 吉村 太陽 (1) 明倫

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 39.71 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
2位 29.94 山田 嘉幸 (3) 中央
3位 27.57 河野 光訓 (2) 武生一
4位 22.80 稲田 竜大 (3) 足羽一
5位 22.08 熊野 友也 (3) 東陽
6位 21.87 中谷 光希 (3) 明道
7位 21.63 林 航平 (3) 和泉
8位 20.75 植田 佑貴 (3)
9位 19.17 秋山 聡真 (3) 美浜
10位 18.85 吉田 陽登 (3) 三方
11位 18.47 金谷 甚太 (2) 松陵
12位 14.60 白﨑 宏典 (3) 灯明寺
13位 12.34 竹内 睦喜 (3) 至民
14位 12.14 竹口 楓賀 (1) 春江
15位 6.76 黒木 秀芽 (1) 陽明
16位 6.59 小熊 琉生 (1) 光陽
DNS 吉野 流生 (2) 気比
DNS 友佐 全 (2) 粟野
DNS 武内 翔夢 (3) 進明
NM 替地 竜ノ介 (1) 明倫

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2184 岡田 大暉 (3) 足羽一
2位 2056 岩野 敬心 (3) 南越
3位 1889 平井 飛音 (3) 中央
4位 1878 尾崎 流空 (3) 中央
5位 1767 工藤 和莞 (2) 粟野
6位 1767 沓掛 玄冬 (3) 粟野
7位 1711 牧田 翔太 (3) 春江
8位 1500 須山 裕貴 (3) 武生一
9位 1394 中川 敬太 (2) 明道
10位 1386 石田 開人 (2) 足羽一
11位 1258 吉田 翔太 (2) 鯖江
12位 1018 髙山 壱斗 (3) 至民
13位 739 大橋 黎恭 (2) 大東
14位 531 北 真明 (1) 光陽
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-2.0)
1位 12.98 横山 恵理菜 (1) 武生一
2位 13.61 佐藤 凜 (1) 至民
3位 13.64 吉田 千夏 (1) 足羽一
4位 14.03 藤田 愛海 (1) 灯明寺
5位 14.08 原 綾伽 (1) 陽明
6位 14.19 田中 奈菜 (1) 中央
7位 14.38 中西 友那 (1) 大東
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.41 友佐 優来 (1) 粟野
2位 13.45 坂野 心柊 (1) 万葉
3位 13.60 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
4位 14.30 森 唯夏 (1) 小浜二
5位 14.41 三澤 萌依 (1) 成和
6位 14.52 竹中 萌栞 (1) 気比
DNS 中山 結香 (1) 春江
女子 100M 予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 14.42 稲葉 綾里 (1) 丸岡
2位 14.52 徳橋 美咲 (1) 鯖江
3位 14.56 須方 海咲 (1)
4位 14.61 谷口 亜里紗 (1) 光陽
5位 14.67 田島 瑠奈 (1) 足羽
6位 15.14 佐藤 光 (1) 勝山北部
7位 15.22 齊藤 心 (1) 三国
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.7)
1位 14.38 杉山 寧々佳 (1) 小浜
2位 14.83 黒田 紅葉 (1) 東陽
3位 14.94 山口 耀 (1) 明道
4位 15.24 田辺 莉子 (1) 三方
5位 15.26 早川 ひより (1) 美浜
6位 15.38 山田 殊子 (1) 明倫
7位 16.15 髙松 瑛梨咲 (1) 武生二
女子 100M 予選【中1】 5組 (-1.8)
1位 14.08 岡野 未梨 (1) 松陵
2位 14.91 田川 咲穂 (1) 金津
3位 15.00 林 真央 (1) 高志
4位 15.74 鮎川 文音 (1) 開成
5位 16.36 吉村 日花 (1) 進明
6位 17.00 阿部 望愛 (1) 尚徳
DNS 倉本 稚 (1) 丸岡南
女子 100M 決勝【中1】 (-2.5)
1位 13.07 横山 恵理菜 (1) 武生一
2位 13.41 友佐 優来 (1) 粟野
3位 13.43 坂野 心柊 (1) 万葉
4位 13.65 佐藤 凜 (1) 至民
5位 13.80 吉田 千夏 (1) 足羽一
6位 13.82 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
7位 14.13 藤田 愛海 (1) 灯明寺
8位 14.23 岡野 未梨 (1) 松陵
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 12.95 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2位 13.40 藤本 七海 (2) 中央
3位 13.49 山田 奈津実 (2) 三国
4位 13.51 柿谷 沙弥 (2) 成和
5位 13.71 高山 愛香 (2) 松陵
6位 13.92 田部 美佳 (2)
DNS 谷 風花 (2) 勝山南部
女子 100M 予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 13.36 前田 羽彩 (2) 気比
2位 13.39 松原 由芽 (2) 粟野
3位 13.63 冨田 藍梨 (2) 成和
4位 13.76 遊亀 莉子 (2) 武生一
5位 13.77 河野 優衣 (2) 丸岡
6位 13.81 中原 由葵 (2) 至民
7位 13.92 幅岸 小桃 (2) 明道
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.69 大久保 春香 (2) 万葉
2位 13.70 川端 真生 (2) 武生二
3位 13.92 片山 七海 (2) 明倫
4位 14.00 山岸 香乃 (2) 鯖江
5位 14.04 芦田 一葉 (2) 三方
6位 14.22 齊藤 実紘 (2) 陽明
7位 14.38 平川 羽衣 (2) 光陽
女子 100M 予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 13.93 法邑 知奈 (2) 灯明寺
2位 14.02 上田 ののか (2) 坂井
3位 14.03 田中 結生 (2) 小浜
4位 14.16 永岡 莉怜 (2) 金津
5位 14.49 大野 桜子 (2) 松岡
6位 DSQ 髙澤 里菜 (2) 足羽
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.0)
1位 13.91 清水 綾美 (2) 春江
2位 14.36 杉本 彩音 (2) 足羽一
3位 14.56 尾西 真陽流 (2) 進明
4位 14.68 飛永 侑希 (2) 大東
5位 14.76 津田 琴那 (2) 小浜二
DNS 田中 里奈 (2) 開成
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 14.71 藪下 咲和 (3) 東陽
2位 14.92 森本 恵 (2) 尚徳
3位 15.14 奥村 鈴香 (2) 武生三
4位 15.77 片山 夏美 (2) 高志
5位 18.07 大井 遥陽 (2) 美浜
DNS 指岡 希羽 (2) 丸岡南
女子 100M 決勝【中2】 (-0.3)
1位 12.80 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2位 13.11 松原 由芽 (2) 粟野
3位 13.12 藤本 七海 (2) 中央
4位 13.13 前田 羽彩 (2) 気比
5位 13.33 山田 奈津実 (2) 三国
6位 13.34 柿谷 沙弥 (2) 成和
7位 13.58 冨田 藍梨 (2) 成和
8位 13.58 大久保 春香 (2) 万葉
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.0)
1位 12.69 宮本 さくら (3) 粟野
2位 12.69 吉田 彩葉 (3) 中央
3位 13.07 寺前 理歩 (3) 足羽一
4位 13.18 渡辺 愛梨 (3) 武生二
5位 13.25 松田 夏美 (3) 成和
6位 13.34 壇野 晶 (3) 角鹿
7位 13.57 坂口 実優 (3) 開成
8位 14.08 杉山 穂乃佳 (3) 小浜
女子 100M 予選【中3】 2組 (2.6)
1位 12.91 吉本 椎捺 (3) 成和
2位 13.07 宮本 夏実 (3) 三国
3位 13.13 堀内 彩凪 (3) 武生一
4位 13.19 橋本 さくら (3) 三方
5位 13.23 瀧谷 紗也果 (3) 至民
6位 13.32 吉村 美穂 (3) 鯖江
7位 13.60 小林 音巴 (3) 光陽
8位 13.65 山腰 睦 (3) 陽明
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 13.39 松尾 祐里乃 (3) 春江
2位 13.51 菊川 郁琳 (3) 灯明寺
3位 13.60 坂向 佳子 (3) 松陵
4位 13.72 伊藤 汐音 (3)
5位 13.76 上山 紗也加 (3) 武生三
6位 13.82 福岡 鈴 (3) 万葉
7位 13.85 森 奏心 (3) 金津
女子 100M 予選【中3】 4組 (-2.8)
1位 14.16 川島 那水 (3) 小浜二
2位 14.18 三澤 亜依莉 (3) 芦原
3位 14.34 乙見 咲希 (3) 美浜
4位 14.59 濵本 実優 (3) 高志
5位 14.59 坂下 華蓮 (3) 進明
6位 14.75 伊藤 愛柚香 (3) 気比
DNS 上田 美邦 (3) 丸岡
女子 100M 予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 14.62 谷口 楓 (3) 大東
2位 14.80 村田 未悠 (3) 坂井
3位 14.82 池田 光花 (3) 足羽
4位 14.85 辻本 晶香 (3) 明道
5位 15.11 山内 星菜 (3) 勝山中部
6位 15.41 五十子 未来 (3) 東陽
女子 100M 決勝【中3】 (0.1)
1位 12.63 吉田 彩葉 (3) 中央
2位 12.72 宮本 さくら (3) 粟野
3位 12.87 吉本 椎捺 (3) 成和
4位 12.97 宮本 夏実 (3) 三国
5位 13.13 渡辺 愛梨 (3) 武生二
6位 13.14 堀内 彩凪 (3) 武生一
7位 13.18 橋本 さくら (3) 三方
8位 13.21 寺前 理歩 (3) 足羽一

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 25.82 宮本 さくら (3) 粟野
2位 25.87 吉田 彩葉 (3) 中央
3位 26.79 橋本 さくら (3) 三方
4位 27.28 松田 夏美 (3) 成和
5位 27.33 伊藤 汐音 (3)
6位 27.57 遊亀 莉子 (2) 武生一
7位 28.18 坂口 実優 (3) 開成
女子 200M 予選 2組 (-2.9)
1位 26.74 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2位 26.88 吉本 椎捺 (3) 成和
3位 27.96 高山 愛香 (2) 松陵
4位 28.03 宮本 夏実 (3) 三国
5位 28.51 出口 千尋 (3) 小浜二
6位 28.70 河野 優衣 (2) 丸岡
7位 29.13 渡辺 志映 (2) 明倫
女子 200M 予選 3組 (-3.4)
1位 27.91 中西 真悠 (2) 明道
2位 28.44 山内 悠歌 (3) 万葉
3位 28.58 吉村 美穂 (3) 鯖江
4位 28.80 近江 香春 (2) 至民
5位 28.85 森 奏心 (3) 金津
6位 29.48 乙見 咲希 (3) 美浜
7位 29.61 吉田 あゆり (2) 大東
女子 200M 予選 4組 (-1.8)
1位 29.82 土山 彩音 (1) 陽明
2位 29.91 濵本 実優 (3) 高志
3位 30.20 桑原 望 (2) 足羽一
4位 30.80 津田 雅美 (3) 足羽
5位 30.96 田中 綾音 (2) 小浜
DNS 和田 理絵瑠 (2) 気比
DNS 藤野 真鈴 (2) 灯明寺
女子 200M 予選 5組 (-1.6)
1位 28.22 渡辺 愛梨 (3) 武生二
2位 29.93 橋本 梨那 (3) 春江
3位 30.76 樋田 奈々香 (1) 光陽
4位 32.92 川原 花音 (2) 武生三
5位 33.04 黒田 月華 (3) 東陽
6位 33.32 木下 結希乃 (1) 尚徳
DNS 真柄 天音 (2) 丸岡南
女子 200M 決勝 (-2.3)
1位 26.12 宮本 さくら (3) 粟野
2位 26.33 吉田 彩葉 (3) 中央
3位 26.57 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
4位 26.92 橋本 さくら (3) 三方
5位 26.95 吉本 椎捺 (3) 成和
6位 27.82 伊藤 汐音 (3)
7位 27.96 遊亀 莉子 (2) 武生一
8位 27.97 松田 夏美 (3) 成和

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.15.99 野村 いちご (2) 角鹿
2位 2.18.51 小川 桃依 (3) 東陽
3位 2.23.76 中積 美香 (3) 小浜二
4位 2.24.96 中村 愛莉 (2) 丸岡
5位 2.25.70 丸岡 悠愛 (3) 芦原
6位 2.26.50 藤田 百詠 (3) 足羽
7位 2.26.93 堀 真由子 (2) 開成
8位 2.27.07 石本 来海 (3) 鯖江
9位 2.28.09 黒田 さくら (2) 勝山南部
10位 2.30.25 西川 奈緒 (2) 坂井
11位 2.30.69 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
12位 2.30.78 籔本 菜花 (2) 小浜
13位 2.33.32 勝見 奏由香 (3) 進明
14位 2.33.34 南部 ひなた (3) 武生一
15位 2.42.06 八杉 和佳奈 (3) 春江
DNS 漆﨑 乃愛 (3) 足羽
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.30.22 谷川 育実 (1) 金津
2位 2.31.56 橋本 翠 (2) 明倫
3位 2.32.56 嶋田 桜子 (2) 成和
4位 2.35.20 佐藤 楓 (2)
5位 2.35.33 笠松 青夏 (1) 勝山北部
6位 2.36.15 保田 萌子 (3) 明道
7位 2.38.11 板垣 紗知 (2) 三国
8位 2.40.23 河瀬 美月 (2) 松陵
9位 2.41.33 鶴 わかな (2) 気比
10位 2.42.16 多田 葉名 (2) 松岡
11位 2.42.59 山口 梨心 (2) 万葉
12位 2.45.63 吉田 莉子 (3) 光陽
13位 2.47.44 髙松 由莉加 (3) 武生二
14位 2.50.00 木下 晴花 (3) 陽明
15位 2.50.50 河合 優果 (2) 中央
16位 2.52.66 徳山 こころ (3) 三方
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.35.87 稲田 朱莉 (3) 粟野
2位 2.46.07 高橋 玄 (3) 足羽一
3位 2.49.48 河瀨 明里夏 (3) 至民
4位 2.55.07 土本 彩夏 (3) 武生三
5位 2.55.63 柴田 桃実 (2) 高志
6位 2.56.45 中野 雛 (3) 大東
7位 3.02.92 田辺 陽子 (3) 美浜
8位 3.07.20 吉川 沙知 (3) 灯明寺
DNS 齊川 姫生 (2) 丸岡南
女子 800M タイムレース【中1・2】 1組
1位 2.30.29 酒井 心希 (1) 東陽
2位 2.32.22 幅岸 小桃 (2) 明道
3位 2.34.26 西山 理子 (2) 武生一
4位 2.34.96 辻内 良夢 (1) 開成
5位 2.36.45 櫻井 桃菜 (1) 成和
6位 2.38.52 岩壁 咲季 (2) 鯖江
7位 2.39.20 村中 睦乃 (2) 粟野
8位 2.40.02 斉藤 楓果 (1) 三国
9位 2.40.10 角 明純 (2) 坂井
10位 2.40.23 桶野 想乃 (1) 美浜
11位 2.40.76 小田 明日花 (2) 武生二
12位 2.40.83 菅 凛 (1) 小浜
13位 2.45.32 梶川 涼夏 (2) 小浜二
14位 2.46.22 加藤 千莉 (2) 光陽
15位 2.48.94 八田 歩実 (2) 灯明寺
16位 2.49.50 吉竹 真凜 (2) 芦原
女子 800M タイムレース【中1・2】 2組
1位 2.38.37 齋藤 花音 (1) 春江
2位 2.38.93 西崎 光稀 (1) 中央
3位 2.39.16 飯田 彩 (2) 足羽
4位 2.41.44 佐々木 美羽 (2) 松陵
5位 2.44.10 笠原 美怜 (1) 金津
6位 2.47.80 大坂 陽菜 (1)
7位 2.48.83 兼松 香乃 (1) 三方
8位 2.55.80 石本 佳菜 (2) 万葉
9位 2.56.00 山口 桃花 (2) 気比
10位 2.57.52 清水 心愛 (1) 陽明
11位 3.01.46 角方 希莉里 (2) 武生三
DNS 仲野 七海 (2) 至民
女子 800M タイムレース【中1・2】 3組
1位 2.42.82 森川 聖月 (1) 高志
2位 2.47.18 中瀬 瑞稀 (2) 大東
3位 2.54.65 山下 愛以 (2) 足羽一
4位 2.57.80 小野 晶咲 (1) 明倫
5位 2.59.91 菅原 希彩 (1) 至民
6位 3.00.40 川田 天恵 (2) 尚徳
7位 3.00.88 山田 莉津 (1) 丸岡
8位 3.01.79 吉村 日花 (1) 進明

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.43.51 小川 桃依 (3) 東陽
2位 4.55.26 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
3位 4.56.16 黒田 さくら (2) 勝山南部
4位 4.58.86 髙原 さくら (3) 芦原
5位 5.04.01 中村 愛莉 (2) 丸岡
6位 5.07.87 木原 和心 (1) 松岡
7位 5.08.49 大嶋 詩音 (3) 坂井
8位 5.08.91 若原 きなり (3) 鯖江
9位 5.12.57 高瀨 優月 (3) 足羽
10位 5.12.58 勝見 奏由香 (3) 進明
11位 5.12.59 笠松 青夏 (1) 勝山北部
12位 5.14.39 山 菜々子 (2) 開成
13位 5.14.74 川端 案花里 (3) 角鹿
14位 5.16.70 芝 ひまり (3) 小浜二
15位 5.17.64 森 菜月 (3) 武生一
16位 5.18.84 籔本 菜花 (2) 小浜
17位 5.23.80 高木 茜音 (3) 粟野
18位 5.25.23 中山 寧々 (2) 中央
19位 5.30.91 徳山 こころ (3) 三方
20位 5.31.44 嶋田 桜子 (2) 成和
21位 5.38.87 山口 梨心 (2) 万葉
22位 5.42.46 米須 友梨香 (3) 美浜
23位 5.43.01 梅田 理唯珠 (2) 足羽一
24位 5.43.05 鍋嶋 月音 (2) 明道
25位 5.45.42 井上 瑞希 (1) 春江
26位 5.50.12 石田 涼花 (1) 陽明
27位 5.50.86 仲野 七海 (2) 至民
28位 5.52.95 別所 葵衣 (2) 灯明寺
29位 5.53.90 石綿 風音 (2) 気比
30位 5.57.38 大坂 陽菜 (1)
31位 5.58.19 平田 愛奈 (3) 三国
32位 5.59.30 髙松 由莉加 (3) 武生二
33位 5.59.46 岡田 真歩 (1) 光陽
34位 6.01.39 山本 沙樹 (3) 高志
DNS 山崎 鈴奈 (1) 大東
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.4)
1位 15.12 永岡 佳那子 (3) 金津
2位 15.15 西崎 穂璃 (3) 中央
3位 15.97 森 美琴 (3) 気比
4位 16.26 大久保 守移 (3) 鯖江
5位 16.99 宮澤 萌愛花 (2) 東陽
6位 17.24 山内 悠歌 (3) 万葉
7位 17.44 奥村 未萌那 (2) 三方
8位 17.52 勝山 笑帆 (3) 足羽一
女子 100MH 予選 2組 (1.4)
1位 15.03 北川 柚芽夏 (3) 春江
2位 15.27 伊藤 歩実 (3) 中央
3位 15.47 中野 さらさ (2) 成和
4位 16.95 五島 宝 (3) 坂井
5位 17.16 為沢 心日 (3) 武生二
6位 17.19 山口 玲 (3) 明道
7位 17.99 石丸 和 (3) 美浜
DNS 松原 由芽 (2) 粟野
女子 100MH 予選 3組 (0.6)
1位 16.79 谷口 心優 (1) 武生一
2位 17.62 田中 優花 (1) 勝山北部
3位 17.92 森見 馨香 (3) 小浜
4位 18.10 田中 萌子 (3) 武生三
5位 18.18 三上 璃紗 (3) 光陽
6位 18.36 赤﨑 凜花 (1) 小浜二
7位 20.47 大本 和美 (3) 松陵
8位 20.89 増田 胡桃 (1) 陽明
女子 100MH 予選 4組 (0.0)
1位 19.67 佐藤 楓 (2)
2位 19.95 尾西 真陽流 (2) 進明
3位 19.99 中川 ひかり (3) 足羽
4位 20.22 坂井 姫奈 (3) 灯明寺
5位 20.26 上坂 菜奈 (2) 明倫
6位 20.59 池田 未蘭 (2) 松岡
7位 20.64 山田 弥風 (3) 丸岡
8位 21.14 谷口 悠 (2) 至民
女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 15.01 西崎 穂璃 (3) 中央
2位 15.03 永岡 佳那子 (3) 金津
3位 15.07 北川 柚芽夏 (3) 春江
4位 15.08 中野 さらさ (2) 成和
5位 15.38 伊藤 歩実 (3) 中央
6位 15.45 森 美琴 (3) 気比
7位 16.19 大久保 守移 (3) 鯖江
8位 18.57 谷口 心優 (1) 武生一

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.00 気比
2位 52.17 三方
3位 52.58 三国
4位 52.94 武生二
5位 54.27 東陽
6位 55.50 足羽
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.57 中央
2位 51.28 至民
3位 51.92 灯明寺
4位 54.64 明倫
5位 54.93 丸岡
6位 56.04 美浜
7位 56.55 高志
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.35 粟野
2位 51.76 明道
3位 51.99 松陵
4位 54.78 武生三
5位 54.80 金津
6位 55.30 坂井
7位 58.87 進明
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.83 成和
2位 52.79 鯖江
3位 53.36
4位 54.47 陽明
5位 55.09 小浜
6位 55.32 開成
DNS 丸岡南
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.53 武生一
2位 51.58 万葉
3位 52.26 春江
4位 52.93 足羽一
5位 53.89 小浜二
6位 54.24 光陽
DSQ 大東
女子 4×100MR 決勝
1位 49.43 成和
2位 50.12 粟野
3位 50.89 中央
4位 51.32 至民
5位 51.80 万葉
6位 52.13 武生一
7位 52.44 灯明寺
8位 52.46 明道

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 河村 彩香 (3) 鯖江
2位 1.57 笈田 采明 (3)
3位 1.54 酒井 利菜 (3) 成和
4位 1.51 黒田 百々花 (3) 東陽
5位 1.51 竹内 夏未 (2) 中央
6位 1.46 江戸 唯華 (3) 三方
6位 1.46 竹内 梨乃 (2) 光陽
8位 1.41 佐々木 雅 (3) 三国
8位 1.41 杉本 詩夏 (2) 至民
10位 1.41 馬場 章帆 (3) 武生一
11位 1.41 山内 真秀 (3) 足羽一
12位 1.36 山﨑 陽依 (3) 万葉
12位 1.36 上田 侑依 (3) 足羽
14位 1.36 大﨑 真奈 (1) 春江
15位 1.36 田中 花 (2) 灯明寺
NM 牧田 愛子 (2) 丸岡南
NM 横濵 れおな (1) 小浜
NM 大江 祐璃 (2) 小浜二
NM 川原 花音 (2) 武生三
NM 澤田 莉来 (1) 陽明
NM 竹内 彩和 (2) 金津
NM 福本 愛優里 (3) 気比
DNS 松林 和奏 (1) 美浜
NM 坪田 弥笑 (2) 松岡
NM 渡辺 志映 (2) 明倫
NM 田中 愛乃 (3) 大東
NM 千葉 萌愛 (3) 粟野
NM 石川 綾乃 (3) 明道
NM 五十嵐 ゆりな (2) 坂井

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び オープン
1位 2.30 平井 明日香 (2) 武生二
2位 2.20 飯岡 小春 (2) 丸岡南
3位 2.10 花谷 ひかり (3) 春江
4位 1.60 平岡 海月 (3) 美浜

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.37 (3.2) 中原 由葵 (2) 至民
2位 5.23 (0.4) 瀧谷 紗也果 (3) 至民
3位 5.17 (1.4) 定政 冴香 (3) 東陽
4位 5.13 (-0.0) 橋本 若奈 (3) 成和
5位 5.13 (2.2) 清水 綾美 (2) 春江
6位 5.11 (2.9) 森 美琴 (3) 気比
7位 4.89 (0.9) 永岡 莉怜 (2) 金津
8位 4.87 (1.5) 壇野 晶 (3) 角鹿
9位 4.79 (2.3) 坪谷 栞 (3) 万葉
10位 4.78 (1.6) 菊川 郁琳 (3) 灯明寺
11位 4.75 (0.9) 南部 優来 (2) 明倫
12位 4.74 (1.6) ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (2) 明道
13位 4.74 (1.1) 三澤 亜依莉 (3) 芦原
14位 4.70 (1.0) 東 真帆 (2) 粟野
15位 4.70 (1.9) 五島 宝 (3) 坂井
16位 4.65 (2.0) 杉本 留愛 (3) 足羽一
17位 4.63 (2.1) 太田 麻結 (3) 武生三
18位 4.60 (2.2) 森田 真彩 (3) 開成
19位 4.58 (-0.3) 原 綾伽 (1) 陽明
20位 4.48 (1.5) 服部 優衣 (3) 中央
21位 4.45 (0.7) 三浦 莉桜 (3) 鯖江
22位 4.44 (0.2) 久米田 栞里 (2) 丸岡
23位 4.42 (1.5) 見越 香南 (3) 小浜二
24位 4.38 (1.4) 入江 美緒 (3) 三方
25位 4.37 (1.7) 上出 里佳 (3) 松陵
26位 4.36 (3.3) 宮本 采知 (3) 武生一
27位 4.25 (1.8) 石塚 千夏 (3) 足羽
28位 4.22 (2.1) 橋本 梨花 (2) 小浜
29位 4.18 (-0.5) 松田 芽依 (3) 三国
30位 4.11 (1.1) 小川 実咲貴 (3) 高志
31位 3.84 (1.4) 石丸 あいり (1) 美浜
32位 3.52 (1.7) 板取 花那 (3) 大東
33位 3.33 (1.6) 杉山 愛莉 (3)
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 4.75 (1.2) 高島 みなみ (2) 光陽
2位 4.58 (0.7) 小田 日葉里 (2) 勝山南部
3位 4.55 (0.2) 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
4位 4.54 (1.2) 中川 華夢 (2) 気比
5位 4.40 (-0.1) 山岸 香乃 (2) 鯖江
6位 4.37 (1.7) 中西 友那 (1) 大東
7位 4.33 (0.7) 髙澤 里菜 (2) 足羽
8位 4.18 (1.9) 山下 寧々 (1) 至民
9位 4.12 (1.2) 芦田 一葉 (2) 三方
10位 4.11 (0.6) 小原 彩 (2) 武生一
11位 4.09 (1.5) 油谷 享 (2)
12位 4.05 (2.7) 服部 紗千子 (2) 万葉
13位 3.98 (2.4) 岩下 美優 (2) 松陵
14位 3.97 (0.5) 和田 絢柚子 (1) 中央
15位 3.97 (1.2) 上當 美咲 (2) 足羽一
16位 3.93 (0.8) 柳原 希美 (2) 松岡
17位 3.92 (2.9) 吉島 万喜 (1) 春江
18位 3.89 (1.5) 松田 悠良 (1) 陽明
19位 3.88 (1.1) 笠川 望 (1) 勝山北部
20位 3.88 (1.8) 松尾 いろは (1) 小浜二
21位 3.86 (0.1) 宮松 志希 (1) 粟野
22位 3.85 (1.8) 前川 楓 (1) 成和
23位 3.83 (0.5) 山口 耀 (1) 明道
24位 3.81 (1.9) 岡部 真季 (1) 高志
25位 3.72 (0.8) 中村 恭歌 (2) 坂井
26位 3.68 (-0.1) 斎藤 智子 (1) 東陽
27位 3.63 (1.8) 井沢 美月 (2) 進明
28位 3.61 (2.4) 宮本 和花 (1) 明倫
29位 3.58 (2.4) 水口 花 (1) 開成
30位 3.45 (0.2) 酒井 麗奈 (2) 丸岡南
31位 3.28 (0.7) 荒川 佳永 (1) 三国
32位 2.69 (1.8) 片岡 璃帆 (2) 武生三
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.79 貴田 歩伽 (2) 中央
2位 10.89 朝倉 沙織 (2) 中央
3位 10.30 桝井 乃絵 (3) 大東
4位 10.13 澤村 彩明 (3) 小浜二
5位 9.90 小幡 美侑 (3)
6位 9.68 星谷 心咲 (2) 成和
7位 9.66 黒川 怜美奈 (2) 足羽一
8位 9.48 潮田 璃音 (3) 武生一
9位 9.30 立山 瑞貴 (3) 足羽一
10位 8.92 澤本 奈々花 (3) 粟野
11位 8.78 森川 耀 (2) 三方
12位 8.59 新谷 希歩 (3) 鯖江
13位 8.51 吉田 葵 (3) 万葉
14位 8.36 馬野 彩加 (2) 美浜
15位 7.34 神田 愛佳 (3) 光陽
16位 7.19 澤田 安那 (2) 松陵
17位 7.14 向川 元乃 (2) 明道
18位 6.85 早瀨 夏鈴 (2) 気比
19位 6.05 石田 奈津子 (1) 金津
20位 5.62 武市 人璃 (2) 春江
21位 5.55 石田 涼花 (1) 陽明
22位 5.51 大槻 あかり (3) 東陽
23位 4.68 植村 愛莉 (1) 小浜
女子 砲丸投げ 決勝【中1・2】
1位 10.38 寺﨑 みゆ (2) 中央
2位 9.17 野坂 妃那 (2) 春江
3位 8.57 三村 啓恵 (1) 武生一
4位 8.47 橋本 沙莉依 (2)
5位 8.30 乾 蘭夢 (2) 進明
6位 8.07 木村 詩朱玖 (1) 明道
7位 7.89 中村 香里 (1) 美浜
8位 7.61 野崎 あすか (2) 万葉
9位 7.49 柳澤 玲来 (1) 灯明寺
10位 7.42 髙棹 ゆづき (2) 鯖江
11位 7.37 東 紗穂 (1) 大東
12位 7.24 百田 和加 (2) 三方
13位 6.86 岡田 彩音 (1) 足羽一
14位 6.62 宮西 陽菜 (1) 成和
15位 6.02 中村 恭歌 (2) 坂井
16位 5.93 坂井 里菜 (2) 気比
17位 5.87 山腰 朋加 (1) 高志
18位 5.78 志田 歩未 (1) 光陽
19位 5.72 田中 亜怜 (2) 陽明
20位 5.39 長谷川 楓 (2) 粟野
21位 5.08 濱頭 蒼依 (1) 小浜
DNS 林 泉実 (2) 明倫

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 24.52 山本 真白 (3) 中央
2位 23.19 潮田 璃音 (3) 武生一
3位 21.20 澤本 奈々花 (3) 粟野
4位 20.70 向川 元乃 (2) 明道
5位 20.39 加藤 弓月 (2) 万葉
6位 19.87 吉田 莉子 (3) 小浜二
7位 19.85 髙島 藍 (3) 足羽一
8位 19.70 桝井 乃絵 (3) 大東
9位 18.55 飛田 明 (3) 東陽
10位 17.41 馬野 彩加 (2) 美浜
11位 17.14 澤田 安那 (2) 松陵
12位 16.18 新谷 希歩 (3) 鯖江
13位 15.29 小原 真望 (3) 高志
14位 15.00 百田 和加 (2) 三方
15位 14.43 開髙 千尋 (3) 丸岡
16位 14.12 黒川 由愛 (2) 春江
17位 13.20 橋本 沙莉依 (2)
18位 12.32 乾 蘭夢 (2) 進明
19位 11.42 松田 悠良 (1) 陽明
20位 9.88 加藤 千莉 (2) 光陽
NM 貴田 歩伽 (2) 中央

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2234 清水 空 (2) 中央
2位 2226 西崎 穂璃 (3) 中央
3位 2219 永岡 佳那子 (3) 金津
4位 2188 中野 さらさ (2) 成和
5位 2032 山内 真秀 (3) 足羽一
6位 1936 江戸 唯華 (3) 三方
7位 1926 小畑 琴 (3) 三方
8位 1775 木村 朱里 (3) 粟野
9位 1742 島津 百花 (3) 鯖江
10位 1661 田中 花 (2) 灯明寺
11位 1602 松川 弥怜 (2) 足羽一
12位 1549 小林 菜月 (1) 春江
13位 1528 坂本 愛奈 (3) 万葉
14位 1515 石川 綾乃 (3) 明道
15位 1259 市村 みなみ (2) 至民
16位 1236 竹仲 歩乃夏 (3) 美浜
17位 1200 長谷川 歩花 (2) 光陽
18位 1045 村上 奈々美 (3) 小浜二
19位 992 島田 美優 (3) 開成
DNS 竹内 心 (1) 明倫

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする