2017第58回栃木県高校学年別陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第58回栃木県高校学年別陸上競技大会が開催されます。

ここでは第58回栃木県高校学年別陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校学年別大会栃木県2017年

男子 200M

男子 200M タイムレース【高1】 1組 (1.1)
1位 21.79 田崎 義規 (1) 宇都宮高
2位 22.46 古島 匠稀 (1) 作新学院高
3位 22.81 斎藤 海斗 (1) 作新学院高
4位 22.92 田所 颯真 (1) 白鴎大足利高
5位 23.07 稲垣 優一 (1) 白鴎大足利高
6位 23.12 磯部 剛 (1) 白鴎大足利高
7位 23.28 垂石 悠吾 (1) 白鴎大足利高
8位 23.80 本田 海斗 (1) 作新学院高
9位 23.87 浅沼 遼宇 (1) 宇都宮工高
男子 200M タイムレース【高1】 2組 (1.7)
1位 23.27 佐藤 貴志 (1) 小山高
2位 23.49 福田 凪 (1) 今市工高
3位 23.50 粕尾 悠人 (1) 宇都宮南高
4位 23.84 茂木 駿介 (1) 栃木高
5位 24.06 松山 拓豊 (1) 佐野高
6位 24.21 安田 優希 (1) 宇都宮商高
7位 24.47 高松 研信 (1) 茂木高
DNS 大根田 浩司 (1) 宇都宮高
DNS 稲川 麗哉 (1) 今市工高
男子 200M タイムレース【高1】 3組 (1.1)
1位 23.64 豊田 恭平 (1) 作新学院高
2位 23.89 小菅 悠理 (1) 青藍泰斗高
DNS 橋本 俊祐 (1) 作新学院高
DNS 田中 啓太 (1) 石橋高
DNS 和久井 紀宏 (1) 国学院栃木高
DNS 上野 大輝 (1) 真岡高
DNS 湯沢 雅斗 (1) 国学院栃木高
DNS 橋本 太志 (1) 作新学院高
DNS 生井 宏樹 (1) 小山高
男子 200M タイムレース【高1】 4組 (0.4)
1位 23.89 長谷川 瑠雅 (1) 佐野高
2位 24.19 俵藤 風人 (1) 黒羽高
3位 24.24 荒井 辰弥 (1) 高根沢高
4位 24.55 小倉 大輝 (1) 佐野高
5位 25.41 山崎 翔太 (1) 佐野高
6位 25.54 柴沼 志音 (1) 宇都宮工高
DNS 太田 翔陽 (1) 石橋高
DNS 黒尾 紘人 (1) 作新学院高
男子 200M タイムレース【高1】 5組 (-0.1)
1位 24.58 渡辺 隆成 (1) 佐野日大高
2位 24.87 佐々木 晴玄 (1) 今市高
3位 25.04 大平 樹 (1) 鹿沼東高
4位 25.36 根岸 遼輝 (1) 宇都宮白楊高
5位 26.22 斎藤 海 (1) 高根沢高
DSQ 高木 波音 (1) 宇都宮高
DNS 川口 琳斗 (1) 黒磯高
DNS 鈴木 雅弘 (1) 宇都宮南高
男子 200M タイムレース【高1】 6組 (0.8)
1位 24.27 菊池 祐貴 (1) 大田原高
2位 24.48 星 龍斗 (1) 黒羽高
3位 24.49 安倍 康太 (1) 那須拓陽高
4位 24.66 川名 英介 (1) 大田原高
5位 25.06 斎藤 皓佑 (1) 矢板高
6位 25.25 倉持 雄紀 (1) 佐野東高
7位 25.37 八角 幸之助 (1) 那須拓陽高
8位 26.92 本美 颯斗 (1) 足利工大附高
男子 200M タイムレース【高1】 7組 (0.6)
1位 25.37 神山 諒大 (1) 鹿沼東高
2位 25.40 綱川 凛 (1) 矢板高
3位 25.77 中沢 希世紀 (1) 宇都宮東高
4位 25.88 斎藤 泰成 (1) 矢板高
5位 26.40 幸田 龍巻 (1) 矢板中央高
6位 26.56 泉田 舜 (1) 栃木商高
7位 27.10 亀田 空良 (1) 宇都宮東高
8位 27.68 鈴木 凌太 (1) 宇都宮東高
男子 200M タイムレース【高1】 8組 (-0.6)
1位 23.58 大野 大空 (1) 宇都宮商高
2位 23.61 鈴木 陸人 (1) 鹿沼東高
3位 25.24 木村 珠祐 (1) 栃木工高
4位 25.67 清水 駿哉 (1) 宇都宮短大附属高
5位 26.38 佐藤 悠人 (1) 烏山高
DNS 小川 蓮 (1) 烏山高
DNS 大野 陽向 (1) 那須清峰高
DNS 小島 将暉 (1) 佐野松桜高
男子 200M タイムレース【高2】 1組 (0.4)
1位 21.88 中里 将基 (2) 作新学院高
2位 22.54 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工高
3位 22.75 平田 大叶 (2) 国学院栃木高
4位 22.84 田村 桂 (2) 国学院栃木高
5位 23.04 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
6位 23.29 神津 杏輔 (2) 石橋高
7位 23.51 木屋 嶺 (2) 栃木工高
8位 23.56 山関 隼 (2) 栃木工高
DNS 中川 大樹 (2) 石橋高
男子 200M タイムレース【高2】 2組 (0.8)
1位 23.16 松村 寿志 (2) 高根沢高
2位 23.37 磯部 智也 (2) 佐野東高
3位 23.59 綿引 大珠 (2) 国学院栃木高
4位 23.61 野本 澪矢 (2) 佐野日大高
5位 23.70 坂本 愛優人 (2) 真岡工高
6位 23.83 綱川 颯人 (2) さくら清修高
7位 23.99 森戸 雄也 (2) 白鴎大足利高
DNS 久保 翔 (2) 作新学院高
DNS 松本 竜樹 (2) 小山高
男子 200M タイムレース【高2】 3組 (-1.5)
1位 23.64 川上 晃平 (2) 宇都宮東高
2位 23.78 鈴木 渉太郎 (2) 文星芸大附高
3位 24.01 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高
4位 24.08 小野口 健 (2) 今市高
5位 24.15 古川 想真 (2) さくら清修高
6位 24.55 服部 竜介 (2) 白鴎大足利高
7位 24.91 桜沢 和也 (2) 栃木高
DNS 富田 ヒカル (2) 作新学院高
DNS 大竹 佑真 (2) 作新学院高
男子 200M タイムレース【高2】 4組 (-0.9)
1位 23.73 小堀 蒼登 (2) 宇都宮工高
2位 23.77 落合 竜士 (2) 栃木高
3位 23.83 関口 諒 (2) 白鴎大足利高
4位 23.84 小林 朋文 (2) 佐野東高
5位 24.06 西沢 渓太郎 (2) 宇都宮白楊高
6位 24.11 青木 慎央 (2) 上三川高
7位 24.12 高山 龍司 (2) 宇都宮工高
8位 24.23 辻 瑞生 (2) 佐野高
9位 25.02 飛田 翔太 (2) 真岡高
男子 200M タイムレース【高2】 5組 (-0.1)
1位 23.31 小曽根 圭亮 (2) 佐野日大高
2位 23.73 石原 旺治 (2) 宇都宮北高
3位 24.15 大垣 柊磨 (2) さくら清修高
4位 24.19 中野 翔太 (2) 鹿沼東高
5位 24.42 村上 峻一 (2) 小山南高
6位 24.42 山沢 千尋 (2) 宇都宮白楊高
7位 25.18 渡辺 純一 (2) さくら清修高
DNS 佐々木 大成 (2) 宇都宮北高
DNS 慶野 龍樹 (2) 宇都宮南高
男子 200M タイムレース【高2】 6組 (1.1)
1位 23.77 古沢 海斗 (2) 文星芸大附高
2位 23.92 穴山 颯人 (2) 黒羽高
3位 23.93 神山 大海 (2) 小山北桜高
4位 24.12 酒井 隆之介 (2) 烏山高
5位 24.70 毛塚 龍也 (2) 小山西高
6位 24.96 須永 祐貴 (2) 青藍泰斗高
7位 25.51 高橋 永遠 (2) 文星芸大附高
DNS 福田 友紀史 (2) 幸福の科学学園高
男子 200M タイムレース【高2】 7組 (0.8)
1位 24.85 関口 晴陽 (2) 小山西高
2位 25.51 大島 颯介 (2) 壬生高
3位 25.72 岡田 真生 (2) 矢板中央高
4位 25.90 江頭 拓巳 (2) 文星芸大附高
5位 26.27 加藤 史章 (2) 今市工高
DNS 袴田 大介 (2) 小山北桜高
DNS 安部 友也 (2) 宇都宮南高
DNS 鈴木 優太 (2) 鹿沼東高
男子 200M タイムレース【高2】 8組 (0.3)
1位 24.41 永元 拓也 (2) 黒羽高
2位 26.03 平山 尚弥 (2) 黒羽高
3位 26.04 岸野 陽友 (2) 足利工高
4位 26.12 安良岡 拓海 (2) 佐野東高
5位 26.13 高野 純也 (2) 烏山高
DNS 人見 龍太 (2) 烏山高
DNS 狩野 翔太 (2) 佐野日大高
DNS 富山 力 (2) 栃木高
男子 200M タイムレース【高2】 9組 (1.1)
1位 25.08 井上 一真 (2) 真岡北陵高
2位 25.15 高久 文瀬 (2) 高根沢高
3位 26.88 戸辺 力斗 (2) 黒羽高
DNS 宮内 雅寛 (2) 幸福の科学学園高
DNS 山崎 敬太郎 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 阿部 秀俊 (2) 宇都宮南高
DNS 飯野 瑞樹 (2) 小山南高
DNS 田名網 架弥斗 (2) 真岡工高
男子 200M タイムレース【高3】 1組 (2.4)
1位 21.40 小竹 理恩 (3) 佐野高
2位 21.60 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
3位 21.71 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
4位 21.78 西田 達哉 (3) 作新学院高
5位 22.31 クライン マキシミリアン拓哉 (3) 小山高専
DNS 落合 廉 (3) 作新学院高
DNS 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
DNS 熊沢 尚央 (3) 作新学院高
男子 200M タイムレース【高3】 2組 (1.2)
1位 22.48 上野 利隼 (3) 宇都宮工高
2位 22.72 畑山 大輝 (3) 高根沢高
3位 22.95 田代 桂汰 (3) 那須拓陽高
4位 23.13 奥村 聖矢 (3) 白鴎大足利高
5位 23.55 棚井 遼 (3) 高根沢高
DNS 栗原 颯太 (3) 国学院栃木高
DSQ 関根 一真 (3) 佐野日大高
男子 200M タイムレース【高3】 3組 (1.1)
1位 23.90 佐藤 洋希 (3) 黒羽高
2位 24.02 藤井 洸次 (3) 今市工高
3位 24.72 長尾 健史 (3) 小山高専
DNS 青山 稜 (3) 佐野高
DNS 池田 光騎 (3) 栃木工高
DNS 大出 直哉 (3) 佐野高
DNS 野口 太一 (3) 佐野高
男子 200M タイムレース【高3】 4組 (0.8)
1位 24.65 加藤 昂輝 (3) 真岡北陵高
2位 24.88 伊藤 諒 (3) 青藍泰斗高
3位 25.03 藤原 慶輝 (3) 佐野日大高
4位 25.41 谷 翔太 (3) 矢板高
5位 27.54 河井 翼 (3) 作新学院高
DNS 鈴木 亮真 (3) 上三川高
DNS 川鍋 和哉 (3) 足利南高
スポンサーリンク

男子 800M

男子 800M タイムレース【高1】 1組
1位 1.56.15 田中 光樹 (1) 小山西高
2位 2.00.51 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
3位 2.00.73 会沢 優磨 (1) 白鴎大足利高
4位 2.01.75 星 健太 (1) 作新学院高
5位 2.03.31 松山 開豊 (1) 佐野高
6位 2.04.58 斎藤 翔哉 (1) 大田原高
7位 2.05.70 黒川 竜馬 (1) 宇都宮東高
8位 2.06.93 葭葉 舜基 (1) 栃木高
9位 2.06.97 市川 勇希 (1) 宇都宮工高
10位 2.15.68 網代 匠 (1) 大田原高
DNS 根本 直輝 (1) 栃木高
DNS 藤原 広翔 (1) 作新学院高
男子 800M タイムレース【高1】 2組
1位 2.08.28 猪野 秀斗 (1) さくら清修高
2位 2.08.87 高橋 洸気 (1) 足利工大附高
3位 2.12.38 小池 龍聖 (1) 黒羽高
4位 2.15.87 吉崎 光一郎 (1) さくら清修高
5位 2.16.48 谷口 隼人 (1) 石橋高
6位 2.17.40 金子 典永 (1) 小山南高
7位 2.20.13 本多 涼生 (1) 黒羽高
8位 2.21.20 白橋 風詩 (1) 黒磯高
DNS 松本 考史 (1) 小山高
DNS 小林 英嵩 (1) 宇都宮工高
DNS 上野 慶典 (1) 黒磯高
男子 800M タイムレース【高1】 3組
1位 2.09.51 青山 大空 (1) 今市高
2位 2.12.50 渡辺 司 (1) 今市工高
3位 2.13.08 渡辺 直大 (1) 鹿沼高
4位 2.15.36 高橋 祐雅 (1) 真岡北陵高
5位 2.16.64 三浦 悠聖 (1) 今市工高
6位 2.18.70 工藤 大雅 (1) 宇都宮商高
7位 2.21.42 岡田 歩 (1) 足利清風高
8位 2.22.73 杉野 裕哉 (1) 矢板高
9位 2.29.90 高橋 充夢 (1) 黒羽高
DNS 越沼 侑大 (1) 宇都宮商高
DNS 土金 裕哉 (1) 佐野松桜高
男子 800M タイムレース【高2】 1組
1位 1.55.35 梅沢 龍輝 (2) 栃木高
2位 1.56.16 呂比須 聖一 (2) 小山南高
3位 1.57.19 山崎 凛太郎 (2) 白鴎大足利高
4位 2.00.28 池添 崇 (2) 佐野日大高
5位 2.01.58 比嘉 いつお (2) 文星芸大附高
6位 2.02.89 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼高
7位 2.03.25 堀江 優也 (2) 真岡高
8位 2.09.89 石渡 聖大 (2) 石橋高
9位 2.12.99 渡辺 俊介 (2) 大田原高
男子 800M タイムレース【高2】 2組
1位 2.05.53 吉田 蓮 (2) 黒磯高
2位 2.05.83 末柄 輝希 (2) 佐野日大高
3位 2.06.29 山崎 俊平 (2) 上三川高
4位 2.08.48 高橋 翔太 (2) 宇都宮清陵高
5位 2.08.87 清水 大雅 (2) 作新学院高
6位 2.13.41 高田 雅人 (2) 矢板東高
DNS 小林 和貴 (2) 宇都宮高
DNS 柴田 友輝 (2) 鹿沼東高
DNS 保坂 空 (2) 佐野日大高
男子 800M タイムレース【高2】 3組
1位 2.08.41 相場 賢志郎 (2) 黒羽高
2位 2.08.89 笹川 悠汰 (2) 馬頭高
3位 2.09.76 小林 稜 (2) 小山高専
4位 2.09.93 青柳 翔也 (2) 今市高
5位 2.11.64 大貫 洋人 (2) 宇都宮清陵高
6位 2.14.47 猪俣 利輝 (2) 鹿沼東高
7位 2.17.68 上島 臨命 (2) 宇都宮高
8位 2.17.83 関口 大暉 (2) 鹿沼東高
9位 2.20.30 本田 和暉 (2) 佐野東高
男子 800M タイムレース【高2】 4組
1位 2.12.23 柳沼 慎吾 (2) 石橋高
2位 2.12.98 川野辺 涼 (2) 烏山高
3位 2.14.11 熊谷 直哉 (2) 今市工高
4位 2.14.70 神山 明日翔 (2) 佐野松桜高
5位 2.15.81 永島 伸龍 (2) 佐野東高
6位 2.25.41 山崎 稜将 (2) 宇都宮清陵高
DNS 鹿島田 裕誠 (2) 那須清峰高
DNS 福田 勇斗 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 小平 尊 (2) 宇都宮清陵高
男子 800M タイムレース【高3】 1組
1位 1.58.29 高橋 優慈 (3) 作新学院高
2位 2.08.34 吉沢 健斗 (3) 矢板高
DNS 山井 武 (3) 宇都宮北高
DNS 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
DNS 根本 大輝 (3) 佐野日大高
DNS 副島 大輔 (3) 大田原高
DNS 木村 直斗 (3) 茂木高
DNS 兵藤 賢 (3) 佐野高
男子 800M タイムレース【高3】 2組
1位 2.14.12 金井 海生 (3) 矢板高
DNS 小川 律樹 (3) 小山南高
DNS 徳原 岳 (3) 宇都宮白楊高
DNS 相良 知宙 (3) 佐野東高
DNS 上野 瑛滋 (3) 国学院栃木高
DNS 葛西 凌平 (3) 宇都宮白楊高
DNS 橋本 瑞希 (3) 作新学院高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【高1】 1組
1位 8.54.78 深井 琉聖 (1) 那須拓陽高
2位 8.56.64 栗原 遼大 (1) 佐野日大高
3位 8.57.25 菊地 圭太 (1) 那須拓陽高
4位 8.57.41 栗原 直也 (1) 那須拓陽高
5位 9.07.19 鈴木 紀寛 (1) 那須拓陽高
6位 9.08.44 前田 晃秀 (1) 作新学院高
7位 9.09.11 山下 航平 (1) 白鴎大足利高
8位 9.11.74 塩田 翔己 (1) 那須拓陽高
9位 9.12.33 前田 新太 (1) 白鴎大足利高
10位 9.15.34 平山 大雅 (1) 宇都宮高
11位 9.15.71 高根沢 悠 (1) 文星芸大附高
12位 9.18.59 大和 李成 (1) 佐野日大高
13位 9.19.10 桜岡 悠 (1) 大田原高
14位 9.21.34 鎌田 歩夢 (1) 作新学院高
15位 9.22.03 畠山 大空 (1) 那須拓陽高
16位 9.26.76 青木 翔 (1) 那須拓陽高
17位 9.32.31 伊沢 渚 (1) 白鴎大足利高
18位 9.32.81 鈴木 景仁 (1) 国学院栃木高
19位 9.33.44 桑名 碧人 (1) 那須拓陽高
20位 9.33.87 手塚 悠 (1) 大田原高
21位 9.41.35 斎藤 駿斗 (1) 作新学院高
22位 9.43.15 塩野目 英 (1) 大田原高
23位 9.50.94 本間 雄人 (1) 栃木翔南高
24位 9.59.97 田宮 大雅 (1) 文星芸大附高
25位 10.14.68 吉沢 幸輝 (1) 作新学院高
DNS 植木 大介 (1) 真岡高
DNS 岡本 歩夢 (1) 那須拓陽高
DNS 奥田 遥音 (1) 白鴎大足利高
DNS 森沢 俊平 (1) 文星芸大附高
DNS 若田 宗一郎 (1) 文星芸大附高
DNS 照内 淳和 (1) 宇都宮高
DNS 宮下 拓磨 (1) 佐野日大高
DNS 益地 陽生 (1) 佐野日大高
DNS 後藤 頌 (1) 大田原高
DNS 針谷 咲輝 (1) 白鴎大足利高
男子 3000M タイムレース【高1】 2組
1位 9.22.73 山崎 勇武 (1) 栃木高
2位 9.25.93 渡辺 海人 (1) 矢板東高
3位 9.28.39 伊藤 颯 (1) 大田原高
4位 9.42.48 天笠 郁海 (1) 白鴎大足利高
5位 9.48.31 菱沼 生 (1) 茂木高
6位 9.50.92 小林 諒弥 (1) 茂木高
7位 9.51.08 岡崎 かなた (1) 烏山高
8位 9.52.25 井上 駿太 (1) 栃木高
9位 9.54.62 矢板 優紀 (1) 大田原高
10位 9.54.68 後藤 漱太 (1) 大田原高
11位 9.58.48 久住 一翔 (1) 白鴎大足利高
12位 9.59.29 上野 友己 (1) 石橋高
13位 9.59.54 渡辺 悠人 (1) 鹿沼東高
14位 10.01.77 杉浦 天晴 (1) 今市工高
15位 10.02.09 佐々木 寿貴人 (1) 鹿沼東高
16位 10.03.54 石井 翔大 (1) 小山高専
17位 10.04.97 阿久津 陽介 (1) 今市高
18位 10.05.78 佐藤 龍輝 (1) 宇都宮白楊高
19位 10.11.96 大関 拓夢 (1) 白鴎大足利高
20位 10.20.66 森 隼涼 (1) 栃木高
21位 10.24.68 小野 浩輝 (1) 国学院栃木高
22位 10.27.24 小林 拓未 (1) 鹿沼高
23位 10.36.05 井桁 由喜 (1) 石橋高
24位 10.39.88 滝口 智弘 (1) 矢板東高
25位 10.47.67 山本 怜 (1) さくら清修高
26位 10.48.02 野辺 翼 (1) 宇都宮白楊高
27位 10.51.26 赤羽 顕 (1) 宇都宮工高
28位 11.03.31 柳田 峻冴 (1) 石橋高
29位 11.19.41 手塚 大輔 (1) 矢板中央高
30位 11.21.25 村上 昴 (1) 茂木高
DNS 藤井 優輝 (1) 那須拓陽高
DNS 千葉 大夢 (1) 白鴎大足利高
DNS 土田 龍成 (1) 今市工高
DNS 小林 崇宏 (1) 作新学院高
DNS 稲葉 渉夢 (1) 宇都宮工高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース【高2】 1組
1位 15.10.88 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
2位 15.18.63 益子 翔太郎 (2) 那須拓陽高
3位 15.20.41 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
4位 15.27.26 田村 莉玖 (2) 那須拓陽高
5位 15.30.97 門間 大輔 (2) 那須拓陽高
6位 15.32.97 松本 翼 (2) 作新学院高
7位 15.40.05 大森 夢輝 (2) 那須拓陽高
8位 15.44.63 荒井 佑輔 (2) 茂木高
9位 15.45.14 町田 康誠 (2) 白鴎大足利高
10位 15.45.99 池田 碧生 (2) 作新学院高
11位 15.49.92 山口 港士 (2) 作新学院高
12位 15.53.08 郡司 義晶 (2) 作新学院高
13位 15.57.14 山崎 涼太 (2) 文星芸大附高
14位 15.59.46 関谷 佑樹 (2) 那須拓陽高
15位 16.01.20 川田 雅大 (2) 那須拓陽高
16位 16.03.77 駒場 竜太 (2) 那須拓陽高
17位 16.10.65 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
18位 16.11.78 星 優太 (2) 那須拓陽高
19位 16.20.50 野中 拓海 (2) 白鴎大足利高
20位 16.21.50 伊藤 明輝 (2) 大田原高
21位 16.32.86 佐藤 佑 (2) 佐野日大高
22位 16.37.48 郡司 純也 (2) 大田原高
23位 16.50.24 池田 竜馬 (2) 国学院栃木高
24位 17.17.20 丸山 航輝 (2) 那須清峰高
25位 17.24.82 白久 竜也 (2) 白鴎大足利高
DNS 幸田 智裕 (2) 白鴎大足利高
DNS 斎藤 健太郎 (2) 白鴎大足利高
DNS 松村 匡悟 (2) 佐野日大高
DNS 馬立 航太朗 (2) 文星芸大附高
DNS 青木 光書 (2) 茂木高
DNS 松井 秀輔 (2) 文星芸大附高
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高
DNS 小野 恵崇 (2) 那須拓陽高
男子 5000M タイムレース【高2】 2組
1位 16.09.90 広沢 優斗 (2) 真岡高
2位 16.25.54 馬場 昌大 (2) 烏山高
3位 16.29.90 飯田 真至 (2) 真岡高
4位 16.30.52 市村 駿 (2) 小山南高
5位 16.39.22 堀内 弘貴 (2) 那須拓陽高
6位 16.46.78 手塚 一晟 (2) 鹿沼高
7位 16.46.96 高田 龍聖 (2) 作新学院高
8位 16.51.18 狐塚 颯 (2) 白鴎大足利高
9位 16.57.19 佐々木 崚也 (2) 大田原高
10位 16.59.57 松本 大地 (2) 小山南高
11位 17.05.02 平間 悠一 (2) 国学院栃木高
12位 17.20.46 岩田 悠希 (2) さくら清修高
13位 17.22.67 露久保 杏弥 (2) 烏山高
14位 17.25.72 折原 陽太 (2) 真岡高
15位 17.28.67 大垣 玲央 (2) 宇都宮工高
16位 17.33.95 板橋 瑛斗 (2) 那須拓陽高
17位 17.39.29 近藤 潔一 (2) 黒磯高
18位 17.41.14 中村 俊介 (2) 大田原高
19位 18.02.03 荒井 涼太郎 (2) 鹿沼東高
20位 18.11.61 渡辺 一樹 (2) 高根沢高
21位 18.18.54 篠原 暉幸 (2) 宇都宮工高
DNS 馬立 涼太朗 (2) 文星芸大附高
DNS 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
DNS 野口 柊斗 (2) 栃木高
DNF 古沢 大樹 (2) 作新学院高
DNS 谷 龍聖 (2) 那須拓陽高
DNS 斎藤 誠一郎 (2) 国学院栃木高
DNS 馬場 フィニアン聖 (2) 那須拓陽高
DNS 秋山 拓海 (2) 白鴎大足利高
DNS 渡辺 零 (2) 那須拓陽高
DNS 小平 尚輝 (2) 作新学院高
DNS 大塚 修希 (2) 宇都宮南高
DNS 鈴木 朝貴 (2) 黒磯高
男子 5000M タイムレース【高3】 1組
1位 15.01.66 人見 隆之 (3) 那須拓陽高
2位 15.07.17 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
3位 15.09.01 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
4位 15.21.13 野沢 巧理 (3) 白鴎大足利高
5位 15.23.13 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
6位 15.26.80 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
7位 15.34.11 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
8位 15.35.80 実川 将大 (3) 佐野日大高
9位 15.36.61 金城 快 (3) 作新学院高
10位 15.49.80 影山 奨 (3) 白鴎大足利高
11位 15.56.06 古口 直椰 (3) 文星芸大附高
12位 16.02.02 山田 丈 (3) 那須拓陽高
13位 16.02.59 鈴木 滉也 (3) 那須拓陽高
14位 16.04.48 吉沢 巧 (3) 那須拓陽高
15位 16.17.52 遠山 翔太 (3) 文星芸大附高
16位 16.22.81 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
17位 16.36.30 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
DNF 山崎 智也 (3) 大田原高
DNS 金久保 遥 (3) 佐野日大高
DNS 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
DNS 石川 龍之介 (3) 那須拓陽高
DNS 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
男子 5000M タイムレース【高3】 2組
1位 15.42.28 松本 航平 (3) 作新学院高
2位 15.54.28 井出 勇伍 (3) 白鴎大足利高
3位 15.56.61 宮村 博騰 (3) 大田原高
4位 16.14.34 森 隆人 (3) 那須拓陽高
5位 16.21.95 高木 舜斗 (3) 真岡高
6位 16.25.25 増山 頼 (3) 白鴎大足利高
7位 16.27.37 今井 修吾 (3) 国学院栃木高
8位 16.30.80 栂野 圭哉 (3) 作新学院高
9位 16.59.40 日向野 優樹 (3) 作新学院高
10位 17.00.77 斎藤 智洋 (3) 烏山高
11位 18.02.80 小桧山 祥 (3) 栃木工高
12位 18.19.41 北条 友哉 (3) 烏山高
13位 18.32.57 大野 翔太 (3) 小山西高
14位 19.24.82 手塚 雅達 (3) 作新学院高
DNF 斎藤 哲弥 (3) 大田原高
DNS 折原 翔 (3) 国学院栃木高
DNS 木村 直斗 (3) 茂木高
DNS 鈴木 貫太 (3) 那須拓陽高
DNS 渕本 光 (3) 国学院栃木高
DNS 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 中島 聖太 (3) 宇都宮清陵高
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 決勝【高2】 (0.9)
1位 15.17 梅宮 綾太 (2) 作新学院高
2位 16.00 大森 竣也 (2) 作新学院高
3位 16.44 木村 亮太 (2) 真岡高
4位 17.70 管野 浩斗 (2) 宇都宮工高
5位 18.48 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
6位 19.21 石川 哲也 (2) 宇都宮工高
DNS 上野 敦月 (2) 矢板東高
男子 110MH 決勝【高3】
DNS 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工高
DNS 平本 廉 (3) 那須拓陽高

男子 110MJH

男子 110MJH タイムレース【高1】 1組 (1.5)
1位 14.86 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利高
2位 15.28 大森 拓真 (1) 那須拓陽高
3位 15.99 後藤 聖和 (1) 小山西高
4位 16.03 神 龍之介 (1) 真岡高
5位 16.23 和久井 崚矢 (1) 茂木高
6位 16.23 長谷川 彪雅 (1) 佐野高
7位 17.20 笠原 成夢 (1) 黒羽高
DNS 八木 大地 (1) 佐野東高
DNS 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
男子 110MJH タイムレース【高1】 2組 (1.1)
1位 16.51 荒川 智洸 (1) 栃木翔南高
2位 16.59 小池 邦佳 (1) 小山高専
3位 17.15 高木 波音 (1) 宇都宮高
4位 17.30 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
5位 17.94 笹沼 旦 (1) 宇都宮工高
6位 18.07 神山 龍希 (1) 鹿沼商工高
7位 19.03 岸井 尊 (1) 茂木高
8位 19.45 江口 響 (1) 宇都宮工高
9位 20.23 萩野 悠哉 (1) 黒磯高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース【高1】 1組
1位 61.13 神 龍之介 (1) 真岡高
2位 64.15 熊沢 陸 (1) 足利清風高
3位 64.28 大金 崇仙 (1) 宇都宮南高
DNS 戸崎 琉也 (1) 宇都宮高
DNS 葭葉 舜基 (1) 栃木高
男子 400MH タイムレース【高1】 2組
1位 61.19 長谷川 彪雅 (1) 佐野高
2位 61.81 根本 駆 (1) 宇都宮工高
3位 65.63 小堀 旭陽 (1) 石橋高
4位 68.75 八木 大地 (1) 佐野東高
5位 69.25 生井 宏樹 (1) 小山高
男子 400MH タイムレース【高2】 1組
1位 55.64 木村 友哉 (2) 石橋高
2位 58.44 添田 悠真 (2) さくら清修高
3位 59.22 大塚 裕也 (2) 小山西高
4位 59.55 松本 裕貴 (2) 黒羽高
5位 60.52 斎藤 辰哉 (2) 矢板東高
6位 62.24 嶋崎 裕太郎 (2) 栃木高
7位 62.52 須藤 充貴 (2) 栃木高
DNS 町田 海里 (2) 那須拓陽高
男子 400MH タイムレース【高2】 2組
1位 62.46 斎川 晏慈 (2) 佐野高
2位 65.76 金井 亮太 (2) 矢板高
DNS 日向野 猶仁 (2) 鹿沼高
DNS 山口 凌平 (2) 国学院栃木高
DNS 山下 泰象 (2) 宇都宮工高
DNS 上野 敦月 (2) 矢板東高
DNS 山沢 千尋 (2) 宇都宮白楊高
男子 400MH 決勝【高3】
1位 55.89 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
2位 56.56 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
3位 62.11 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
4位 62.45 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高
DNS 永田 陸 (3) 那須清峰高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 10.05.26 亀田 航希 (1) 佐野日大高
2位 10.45.30 渡辺 海人 (1) 矢板東高
3位 10.48.12 猪野 秀斗 (1) さくら清修高
4位 11.03.56 久住 一翔 (1) 白鴎大足利高
5位 11.23.07 万宝 啓明 (1) 佐野東高
DNS 稲葉 渉夢 (1) 宇都宮工高
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 9.46.68 奥山 恵親 (2) 佐野日大高
2位 9.47.47 広沢 優斗 (2) 真岡高
3位 9.50.77 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高
4位 10.03.49 市村 駿 (2) 小山南高
5位 10.25.88 川田 雅大 (2) 那須拓陽高
6位 10.30.33 清水 大雅 (2) 作新学院高
7位 10.40.36 狐塚 颯 (2) 白鴎大足利高
8位 10.48.33 平間 悠一 (2) 国学院栃木高
DNS 金原 健人 (2) 佐野松桜高
DNS 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
DNS 生方 竣也 (2) 佐野日大高
DNS 渡辺 俊介 (2) 大田原高
男子 3000MSC 決勝【高3】
1位 9.38.13 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
2位 9.40.52 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
3位 9.42.45 松本 航平 (3) 作新学院高
4位 9.46.75 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
5位 9.53.61 栂野 圭哉 (3) 作新学院高
6位 10.10.39 高木 舜斗 (3) 真岡高
7位 10.22.10 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 脇坂 凌汰 (3) 鹿沼南高
DNS 竹内 悠貴 (3) 小山高専

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 36.41.31 飯野 慎太郎 (1) 足利清風高
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 27.53.06 増田 知大 (2) 小山高
2位 32.11.52 小林 歩夢 (2) 鹿沼南高
男子 5000MW 決勝【高3】
1位 24.22.70 高橋 樹生 (3) 白鴎大足利高
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.18.99 白鴎大足利高
2位 3.25.68 佐野日大高
3位 3.32.54 小山高
4位 3.36.66 石橋高
DNS 大田原高
DNS 作新学院高
DNS 宇都宮高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.28.47 那須拓陽高
2位 3.31.03 黒羽高
3位 3.33.44 高根沢高
4位 3.37.02 さくら清修高
DNS 国学院栃木高
DNS 宇都宮工高
DNS 佐野東高
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.33.32 宇都宮南高
2位 3.37.10 宇都宮商高
3位 3.41.04 佐野高
4位 3.42.00 宇都宮東高
5位 3.43.14 矢板高
DNS 小山南高
DNS 宇都宮北高
男子 4×400MR タイムレース 4組
1位 3.30.18 栃木高
2位 3.36.75 鹿沼東高
3位 3.42.96 宇都宮短大附属高
4位 3.43.67 宇都宮白楊高
5位 3.44.54 足利工業大学附属A
6位 3.55.26 今市工高
DNS 黒磯高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.75 大関 知摩 (1) 宇都宮白楊高
2位 1.75 長谷川 瑠雅 (1) 佐野高
3位 1.75 飯野 彪真 (1) 青藍泰斗高
4位 1.70 福田 陽春 (1) 石橋高
5位 1.70 根本 駆 (1) 宇都宮工高
6位 1.70 加藤 大輝 (1) 小山西高
7位 1.65 小林 亜南 (1) 宇都宮白楊高
7位 1.65 岩上 楓 (1) 佐野高
9位 1.65 大福根 巧 (1) 宇都宮工高
10位 1.60 稲葉 拓真 (1) 宇都宮北高
10位 1.60 オバル マルウィン (1) 黒羽高
12位 1.60 篠原 有輝 (1) 真岡高
DNS 半田 空大 (1) 栃木工高
NM 船山 深愛 (1) 那須清峰高
NM 山口 貴臣 (1) 宇都宮南高
DNS 小島 雄基 (1) 真岡工高
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.88 尾島 京 (2) 宇都宮工高
2位 1.80 伊藤 あるた (2) 鹿沼高
3位 1.75 石原 旺治 (2) 宇都宮北高
4位 1.75 菊池 律輝 (2) 黒磯高
4位 1.75 市川 輝 (2) 鹿沼南高
4位 1.75 小林 直弥 (2) 那須清峰高
7位 1.75 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
8位 1.70 橋本 憲和 (2) 上三川高
9位 1.70 菅沼 龍太郎 (2) 真岡工高
10位 1.65 高村 征矢 (2) 大田原高
11位 1.60 佐藤 えいじ (2) 真岡工高
NM 星野 学哉 (2) 那須拓陽高
NM 田尻 未来 (2) 真岡高
NM 守谷 優星 (2) 宇都宮工高
DNS 森尻 唯人 (2) 白鴎大足利高
DNS 福田 有司 (2) 栃木工高
男子 走り高跳び 決勝【高3】
1位 1.91 小林 海 (3) 作新学院高
NM 関 涼平 (3) 白鴎大足利高
NM 児玉 智基 (3) 真岡高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.70 柳田 竜雅 (1) 真岡高
2位 3.60 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工高
3位 3.20 大山 蓮人 (1) 真岡高
DNS 三上 海樹 (1) 那須清峰高
DNS 岡島 浪漫 (1) 佐野高
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.30 板井 赳磨 (2) 真岡高
DNS 佐藤 えいじ (2) 真岡工高
男子 棒高跳び 決勝【高3】
1位 4.50 野口 太一 (3) 佐野高
2位 3.80 鈴木 亮真 (3) 上三川高
NM 斎藤 匠 (3) 栃木工高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.56 (-0.4) 川上 涼 (1) 作新学院高
2位 6.49 (0.5) 村上 潤 (1) 那須拓陽高
3位 6.21 (0.8) 山中 勇利 (1) 宇都宮高
4位 6.17 (-0.8) 蓬田 昂生 (1) 宇都宮南高
5位 6.05 (-1.0) 柴田 龍玖 (1) 宇都宮商高
6位 6.00 (0.2) 滝元 颯 (1) 宇都宮工高
7位 5.77 (0.3) 今野 竣介 (1) 栃木工高
8位 5.76 (-0.2) 和久井 崚矢 (1) 茂木高
9位 5.73 (1.7) 須藤 海斗 (1) 宇都宮工高
10位 5.68 (0.2) 和田 圭輔 (1) 佐野松桜高
11位 5.67 (1.6) 根本 翔也 (1) 今市工高
12位 5.64 (0.0) 宮川 将太 (1) 石橋高
13位 5.57 (0.8) 出居 時 (1) 佐野東高
14位 5.53 (1.4) 伴瀬 勇輝 (1) 高根沢高
15位 5.53 (0.7) 川名 英介 (1) 大田原高
16位 5.52 (0.3) 松元 優斗 (1) 小山高専
17位 5.46 (0.8) 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
18位 5.41 (0.6) 吉中 大樹 (1) 黒磯高
19位 5.38 (0.2) 熊本 一希 (1) 佐野日大高
20位 5.34 (0.6) 近藤 千聖 (1) 今市高
21位 5.34 (0.4) 長沢 一輝 (1) 宇都宮商高
22位 5.33 (0.5) 笠原 成夢 (1) 黒羽高
23位 5.33 (-0.3) 大平 樹 (1) 鹿沼東高
24位 5.29 (0.1) 森田 寛 (1) 宇都宮南高
25位 5.22 (-0.4) 早川 竜斗 (1) 宇都宮商高
26位 5.11 (-0.2) 金村 大智 (1) 栃木商高
27位 5.00 (0.3) 丸山 善晴 (1) 小山高
28位 4.78 (1.1) 山中 歩夢 (1) 国学院栃木高
29位 4.57 (-0.1) 泉田 舜 (1) 栃木商高
30位 4.53 (0.5) 荒井 尚人 (1) 茂木高
DNS 山根 憂哉 (1) 足利工高
DNS 高根沢 年音 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 大塚 星波 (1) 栃木工高
DNS 田嶋 大暉 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 藤原 蓮 (1) 佐野松桜高
NM 上野 瑞貴 (1) 石橋高
NM 久保 亘 (1) 宇都宮高
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.73 (-0.9) 細島 慎友 (2) 宇都宮東高
2位 6.55 (-0.2) 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵高
3位 6.52 (0.6) 直井 星汰 (2) 那須拓陽高
4位 6.45 (3.7) 目黒 渉悟 (2) 宇都宮高
5位 6.34 (-0.9) 柴原 夏輝 (2) 白鴎大足利高
6位 6.25 (0.4) 高久 侑樹 (2) 鹿沼東高
7位 6.15 (0.1) 新山 夏哉 (2) 宇都宮工高
8位 5.92 (0.7) 赤川 龍希 (2) さくら清修高
9位 5.91 (-0.1) 伊沢 将栄 (2) 作新学院高
10位 5.88 (0.2) 新山 陸斗 (2) 宇都宮工高
11位 5.77 (1.1) 中野 翔太 (2) 鹿沼東高
12位 5.76 (-0.4) 粂 海斗 (2) 国学院栃木高
13位 5.39 (0.0) 大引 雄太 (2) 佐野東高
14位 5.36 (0.1) 高橋 健吾 (2) 宇都宮短大附属高
15位 5.22 (0.6) 秋元 俊也 (2) 矢板高
16位 4.98 (0.8) 山下 光貴 (2) 高根沢高
17位 4.92 (-0.2) 斎藤 洋人 (2) 栃木高
NM 飯塚 竜平 (2) 栃木工高
DNS 新谷 誠 (2) 今市工高
DNS 君島 誠人 (2) 那須清峰高
DNS 印南 暁也 (2) 矢板高
男子 走り幅跳び 決勝【高3】
1位 6.91 (0.6) 蛭間 雄也 (3) 作新学院高
2位 6.88 (0.6) 渡辺 雅博 (3) 作新学院高
3位 6.40 (-0.2) 磯 文也 (3) 那須拓陽高
4位 6.31 (1.1) 中島 宏介 (3) 佐野日大高
5位 6.20 (-0.3) 佐藤 理玖 (3) 宇都宮工高
6位 6.17 (1.2) 井村 駿 (3) 作新学院高
7位 6.13 (-0.2) 山本 崇雄 (3) 真岡高
8位 5.69 (-0.4) 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高
9位 5.63 (-0.1) 大森 啓斗 (3) 宇都宮商高
10位 4.95 (0.0) 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 12.85 (0.7) 室井 颯太 (1) 矢板東高
2位 12.31 (2.3) 吉中 大樹 (1) 黒磯高
3位 12.06 (0.5) 岩上 楓 (1) 佐野高
4位 12.04 (0.8) 山中 勇利 (1) 宇都宮高
5位 11.88 (0.9) 宮川 将太 (1) 石橋高
6位 11.80 (0.0) 根本 翔也 (1) 今市工高
7位 11.37 (1.6) 上野 瑞貴 (1) 石橋高
8位 11.28 (1.2) 松本 玲哉 (1) 那須清峰高
DNS 藤原 蓮 (1) 佐野松桜高
DNS 和田 圭輔 (1) 佐野松桜高
DNS 丸山 善晴 (1) 小山高
DNS 岡島 浪漫 (1) 佐野高
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 13.31 (0.5) 添田 悠真 (2) さくら清修高
2位 12.80 (2.0) 高梨 和紀 (2) 那須清峰高
3位 12.76 (1.1) 大森 竣也 (2) 作新学院高
4位 12.53 (2.0) 新山 夏哉 (2) 宇都宮工高
5位 12.20 (0.5) 三品 勝太 (2) 今市高
6位 12.18 (1.0) 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
7位 12.11 (0.3) 木村 亮太 (2) 真岡高
8位 12.07 (0.6) 新山 陸斗 (2) 宇都宮工高
9位 11.83 (-0.5) 高村 征矢 (2) 大田原高
10位 11.82 (0.2) 田尻 未来 (2) 真岡高
11位 11.15 (1.0) 君島 由憲 (2) 矢板高
12位 11.12 (1.4) 平山 陸空 (2) 大田原高
DNS 高久 侑樹 (2) 鹿沼東高
DNS 印南 暁也 (2) 矢板高
男子 三段跳び 決勝【高3】
1位 13.81 (2.0) 和気 大河 (3) 那須清峰高
2位 13.71 (0.9) 竹村 和夢 (3) 作新学院高
3位 13.49 (2.3) 山本 崇雄 (3) 真岡高
4位 12.91 (0.9) 佐藤 理玖 (3) 宇都宮工高
5位 12.21 (1.3) 栗原 諒 (3) 小山高専
6位 12.14 (0.4) 中島 宏介 (3) 佐野日大高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.89 藤田 天史 (1) 青藍泰斗高
2位 12.81 潮田 裕紀 (1) 真岡工高
3位 12.45 小倉 洸哉 (1) 矢板高
4位 11.77 大島 瑶 (1) 矢板高
5位 10.98 池森 孝太 (1) 佐野松桜高
6位 10.66 臼井 大貴 (1) 作新学院高
7位 10.36 高橋 勇二 (1) 真岡工高
8位 10.20 大武 謙心 (1) 小山南高
9位 9.98 永野 友斗 (1) 白鴎大足利高
10位 9.00 猪瀬 七頌 (1) 那須清峰高
11位 8.71 岡田 一輝 (1) 佐野松桜高
DNS 荒川 秀吾 (1) 佐野松桜高
DNS 大関 知摩 (1) 宇都宮白楊高
DNS 柳田 竜聖 (1) 宇都宮工高
DNS 若目田 純斗 (1) 那須清峰高
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 14.98 竹沢 海斗 (2) 青藍泰斗高
2位 14.23 田島 駿 (2) 文星芸大附高
3位 13.08 佐藤 慧 (2) さくら清修高
4位 10.88 荻原 海大 (2) 宇都宮南高
5位 10.30 星 祐人 (2) 今市高
6位 10.09 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
7位 9.41 森田 禅 (2) 矢板高
8位 9.03 星野 朱羅 (2) 今市高
9位 4.80 黒沢 翔 (2) 高根沢高
DNS 高野 新太 (2) 那須清峰高
DNS 菊地 翼裟 (2) 国学院栃木高
DNS 小川 詠斗 (2) 真岡北陵高
男子 砲丸投げ 決勝【高3】
1位 14.21 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗高
2位 12.37 大島 将真 (3) 矢板高
3位 11.02 田中 瑞樹 (3) 小山高専
4位 10.30 西迫 魁 (3) 真岡工高
5位 9.97 内藤 翔太 (3) 文星芸大附高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 32.57 磯田 力 (1) 文星芸大附高
2位 31.97 潮田 裕紀 (1) 真岡工高
3位 26.38 藤田 天史 (1) 青藍泰斗高
4位 25.08 金子 光一 (1) 足利工大附高
5位 24.94 小倉 洸哉 (1) 矢板高
6位 19.35 本美 颯斗 (1) 足利工大附高
7位 19.24 篠原 知希 (1) 足利清風高
8位 17.83 坂本 優斗 (1) 上三川高
9位 14.74 辺土名 駿 (1) 上三川高
DNS 杉山 岳瑠 (1) 宇都宮工高
DNS 池森 孝太 (1) 佐野松桜高
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 38.77 佐藤 慧 (2) さくら清修高
2位 36.45 宇賀神 有宏 (2) 作新学院高
3位 33.82 竹沢 海斗 (2) 青藍泰斗高
4位 31.49 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
5位 30.59 星 祐人 (2) 今市高
6位 29.25 大塚 晃誉 (2) 茂木高
7位 26.10 斎藤 翔太 (2) 真岡工高
8位 24.83 桜井 優大 (2) 茂木高
9位 21.44 星野 朱羅 (2) 今市高
10位 17.53 栗原 永遠 (2) 宇都宮工高
NM 押山 竜生 (2) 壬生高
DNS 菊地 翼裟 (2) 国学院栃木高
男子 円盤投げ 決勝【高3】
1位 38.18 大島 将真 (3) 矢板高
2位 36.09 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附高
3位 30.83 桜井 徳磨 (3) 大田原高
4位 25.81 杉山 啓太 (3) 上三川高
5位 25.60 西迫 魁 (3) 真岡工高
6位 25.29 豊田 晟寿 (3) 真岡工高
7位 24.68 田中 瑞樹 (3) 小山高専
DNS 中西 竜之介 (3) 文星芸大附高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 41.90 磯田 力 (1) 文星芸大附高
2位 36.63 大島 瑶 (1) 矢板高
3位 33.97 高橋 勇二 (1) 真岡工高
4位 31.24 尾嶋 凌 (1) 文星芸大附高
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 51.87 田島 駿 (2) 文星芸大附高
2位 42.40 上薗 柊二 (2) 矢板高
3位 36.28 鈴木 聖人 (2) 真岡工高
4位 32.90 荒井 真尋 (2) 真岡工高
男子 ハンマー投げ 決勝【高3】
1位 45.91 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附高
2位 43.28 内藤 翔太 (3) 文星芸大附高
3位 40.94 豊田 晟寿 (3) 真岡工高
DNS 中西 竜之介 (3) 文星芸大附高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 45.63 尾嶋 凌 (1) 文星芸大附高
2位 39.88 山鹿 海那人 (1) 鹿沼東高
3位 39.28 若目田 祐介 (1) 大田原高
4位 38.24 宇梶 駿斗 (1) 宇都宮工高
5位 37.12 永野 友斗 (1) 白鴎大足利高
6位 33.39 郡司 拓摩 (1) 宇都宮高
7位 33.03 北沢 直希 (1) 大田原高
8位 31.26 渡辺?? 建昇 (1) 栃木工高
9位 28.73 杉山 岳瑠 (1) 宇都宮工高
10位 26.81 篠原 知希 (1) 足利清風高
11位 25.81 斎藤 宥紀 (1) 宇都宮北高
12位 23.92 森 太智 (1) 足利工大附高
13位 23.27 高根沢 暢己 (1) 宇都宮高
14位 20.68 飯野 慎太郎 (1) 足利清風高
DNS 蛭川 佳哉 (1) 佐野日大高
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 53.42 渡辺 寛之 (2) 宇都宮高
2位 48.49 久保 勇貴 (2) 宇都宮南高
3位 45.51 高野 正輝 (2) 栃木工高
4位 43.04 平井 裕隆 (2) 宇都宮北高
4位 43.04 野村 紘誠 (2) 小山北桜高
6位 42.86 安田 健晋 (2) 真岡高
7位 42.22 荻原 海大 (2) 宇都宮南高
8位 41.64 野島 啓太 (2) 宇都宮高
9位 41.10 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
10位 38.48 湯上 翔太 (2) 宇都宮北高
11位 37.51 皆川 大地 (2) 壬生高
12位 37.06 関野 義将 (2) 作新学院高
13位 36.52 矢口 敬梧 (2) 小山北桜高
14位 35.72 上薗 柊二 (2) 矢板高
15位 34.86 森田 禅 (2) 矢板高
16位 33.71 田中 航太 (2) 小山高
17位 33.16 小野 虎白 (2) 壬生高
18位 33.00 村上 龍亮 (2) 作新学院高
19位 21.20 井上 翔太 (2) 佐野東高
NM 丹 明俊 (2) 佐野日大高
男子 やり投げ 決勝【高3】
1位 55.35 近藤 千晴 (3) 鹿沼南高
2位 54.36 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗高
3位 52.44 引敷林 健永 (3) 鹿沼南高
4位 44.60 小倉 健汰 (3) 矢板高
5位 38.72 桜井 徳磨 (3) 大田原高
6位 33.62 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

女子 200M

女子 200M タイムレース【高1】 1組 (1.1)
1位 25.93 市川 亜澄 (1) 作新学院高
2位 26.06 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
3位 26.42 関根 こころ (1) 白鴎大足利高
4位 26.61 柴 凛 (1) 宇都宮白楊高
5位 27.61 鈴木 紅璃 (1) 小山西高
6位 27.85 尾崎 朱凛 (1) 白鴎大足利高
7位 28.25 阿久津 日向野 (1) 那須拓陽高
8位 30.33 福島 未来 (1) 作新学院高
女子 200M タイムレース【高1】 2組 (2.0)
1位 27.31 永沢 芽衣 (1) 佐野高
2位 27.92 木村 友香 (1) さくら清修高
3位 29.03 中村 優実香 (1) 小山西高
4位 29.50 鈴木 璃々香 (1) 那須拓陽高
5位 29.56 藤井 かれん (1) 栃木女高
6位 29.63 松本 純奈 (1) 宇都宮北高
DNS 佐藤 心暖 (1) 宇都宮白楊高
DNS 小川 結音 (1) 宇都宮清陵高
女子 200M タイムレース【高1】 3組 (1.7)
1位 28.28 鶴田 妃七乃 (1) 矢板東高
2位 28.63 間舘 璃音菜 (1) さくら清修高
3位 28.77 荒川 雅妃 (1) 鹿沼高
4位 28.78 荒川 優衣 (1) 鹿沼高
5位 29.08 三村 亜恋 (1) 茂木高
6位 29.23 山脇 万穂 (1) 宇都宮北高
DNS 及川 瑠樹 (1) 矢板東高
女子 200M タイムレース【高1】 4組 (1.9)
1位 28.49 渡辺 真由莉 (1) さくら清修高
2位 28.55 高橋 未雅 (1) さくら清修高
3位 29.65 葛籠抜 菜々美 (1) 佐野松桜高
4位 29.92 木村 莉里 (1) 宇都宮女高
5位 29.97 浅川 真寛 (1) 宇都宮工高
6位 30.93 渡辺 結愛 (1) 那須清峰高
DNS 山田 悠華 (1) 黒磯高
女子 200M タイムレース【高1】 5組 (0.8)
1位 29.23 山口 樹里 (1) 鹿沼東高
2位 29.29 屋代 唯 (1) 烏山高
3位 29.30 斎藤 花梨 (1) 黒磯高
4位 29.90 佐藤 しずく (1) 烏山高
5位 30.50 阿嶋 玲奈 (1) 真岡女高
DNS 桜井 伽怜 (1) 黒磯高
DNS 小野 優里奈 (1) 烏山高
女子 200M タイムレース【高2】 1組 (1.4)
1位 25.54 福田 奈央 (2) 作新学院高
2位 26.39 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
3位 26.63 市瀬 楓 (2) 大田原女高
4位 27.17 深沢 里菜 (2) 白鴎大足利高
5位 27.32 池畠 里奈 (2) 佐野高
6位 27.87 藤木 優花 (2) 栃木女高
7位 28.03 吉見 彩花 (2) 小山南高
女子 200M タイムレース【高2】 2組 (0.8)
1位 27.67 磯山 結愛 (2) 小山西高
2位 27.78 小松 礼奈 (2) 烏山高
3位 28.96 角田 渚 (2) 栃木女高
4位 29.45 大里 優花 (2) 小山高
DNS 神田 柚花 (2) 宇都宮女高
DNS 金田 るな (2) 矢板東高
女子 200M タイムレース【高2】 3組 (0.5)
1位 28.42 雫 千夏 (2) 烏山高
2位 28.69 鈴木 美結 (2) 宇都宮女高
3位 29.55 楫 実菜子 (2) 宇都宮女高
4位 30.78 荒井 美咲 (2) 足利南高
DNS 小島 沙耶香 (2) 小山南高
DNS 辻 真奈美 (2) 矢板東高
女子 200M 決勝【高3】 (0.9)
1位 25.55 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
2位 26.96 南部 千尋 (3) 白鴎大足利高
3位 27.40 平川 彩織 (3) 佐野高
4位 31.19 小林 悠加 (3) 足利南高
27.72 倉林 夢乃 (3) 白鴎大足利高
DNS 福田 美咲 (3) 上三川高
DNS 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
DNS 黒岩 恭香 (3) 小山西高
DNS 三中 智尋 (3) 作新学院高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース【高1】 1組
1位 2.22.73 田中 優花 (1) 佐野高
2位 2.31.33 小玉 瑛美 (1) 佐野高
3位 2.31.96 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
4位 2.32.68 黒田 美玖 (1) 大田原女高
5位 2.36.00 菅原 萌香 (1) 宇都宮白楊高
6位 2.37.59 森島 由実 (1) さくら清修高
7位 2.47.06 金田 智尋 (1) 宇都宮清陵高
DNS 渡辺 柚璃 (1) 宇都宮白楊高
DNS 成瀬 叶 (1) 国学院栃木高
DNS 岡 捺稀 (1) 宇都宮清陵高
女子 800M タイムレース【高1】 2組
1位 2.40.01 大和田 杏珠 (1) 宇都宮北高
2位 2.44.40 佐伯 真帆 (1) 栃木女高
3位 2.44.74 石原 茉歩 (1) 鹿沼南高
4位 2.45.49 平野 杏奈 (1) 真岡女高
5位 2.52.67 荒居 杏佳 (1) 宇都宮女高
6位 2.55.37 松井 智香 (1) 小山南高
7位 3.00.05 村上 小夜香 (1) 石橋高
DNS 坂本 樹香 (1) 黒磯高
DNS 山口 向日葵 (1) 宇都宮北高
DNS 新村 侑希 (1) 宇都宮工高
女子 800M タイムレース【高1】 3組
1位 2.40.44 川島 遥香 (1) 鹿沼東高
2位 2.45.26 君島 沙也佳 (1) 鹿沼東高
3位 2.47.93 大橋 ひなた (1) 宇都宮商高
4位 2.58.95 青木 花蓮 (1) さくら清修高
5位 3.18.31 滝沢 聖羅 (1) 烏山高
DNS 市村 幸千 (1) 真岡女高
DNS 岡田 樹里 (1) 佐野松桜高
DNS 大塚 未侑 (1) 小山高
DNS 星野 里依 (1) 大田原女高
DNS 滝田 葉生 (1) 黒磯高
女子 800M タイムレース【高2】 1組
1位 2.25.37 本川 瑠希 (2) 真岡女高
2位 2.26.26 佐川 仁美 (2) 佐野高
3位 2.27.42 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
4位 2.31.37 上野 妃織 (2) 栃木女高
5位 2.32.02 磯 智弥 (2) 小山高
6位 2.36.91 加川 こもも (2) 佐野高
DNS 早乙女 千優 (2) 作新学院高
DNS 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
DNS 山本 福歩 (2) 真岡女高
女子 800M タイムレース【高2】 2組
1位 2.32.14 木村 瑠莉 (2) 宇都宮北高
2位 2.32.71 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊高
3位 2.33.20 比護 友恵 (2) 大田原女高
4位 2.33.60 服部 萌衣 (2) 栃木女高
5位 2.35.02 鈴木 梨央 (2) 鹿沼東高
6位 2.54.63 奈良田 幸音 (2) 宇都宮白楊高
DNS 永木 愛乃 (2) 石橋高
DNS 須釜 早紀 (2) 小山高
女子 800M 決勝【高3】
1位 2.25.13 広瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女高
2位 2.25.45 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女高
3位 2.26.00 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
4位 2.42.52 佐藤 夢奈 (3) 上三川高
5位 3.00.32 荒浪 結花 (3) 矢板高
DNS 島田 凛那 (3) 宇都宮白楊高

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 10.17.09 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
2位 10.22.46 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
3位 10.48.54 樋口 りこ (1) 那須拓陽高
4位 11.02.54 小林 遥香 (1) 那須拓陽高
5位 11.27.20 西村 明希音 (1) 宇都宮文星女高
6位 11.40.63 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院高
7位 11.52.70 猪野 愛莉 (1) 高根沢高
8位 12.18.65 五十嵐 理乃 (1) 大田原女高
10.38.06 古橋 佳奈 (1) 白鴎大足利高
10.52.13 舟川 さくら (1) 白鴎大足利高
11.47.73 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
DNS 植竹 ひより (1) 那須拓陽高
DNS 鈴木 志歩 (1) 宇都宮文星女高
DNS 後藤 木葉 (1) 那須拓陽高
DNS 梅村 光理 (1) 白鴎大足利高
DNS 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女高
DNS 飛田 優依 (1) 宇都宮白楊高
女子 3000M 決勝【高2】
1位 9.57.32 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
2位 10.37.77 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女高
3位 10.42.03 増子 萌絵 (2) 白鴎大足利高
4位 10.44.74 若色 優奈 (2) 宇都宮文星女高
5位 10.46.09 宮本 明奈 (2) 那須拓陽高
6位 11.03.19 長谷見 桜花 (2) 国学院栃木高
7位 11.27.96 兼子 歩乃圭 (2) 矢板東高
8位 11.38.05 宮下 詩音 (2) 那須拓陽高
16位 11.58.96 小山 真実 (2) 矢板中央高
17位 12.10.13 菊池 菜那 (2) 作新学院高
18位 12.11.86 真瀬 由里亜 (2) 栃木女高
19位 12.28.68 新井 瑠夏 (2) 石橋高
20位 12.38.97 松尾 瑞樹 (2) 真岡女高
10.45.36 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
10.48.45 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利高
10.58.85 樋山 佳歩 (2) 白鴎大足利高
11.01.39 庄司 弥古 (2) 白鴎大足利高
11.11.19 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女高
11.18.90 棚沢 杏華 (2) 白鴎大足利高
11.34.11 伊沢 愛乃 (2) 宇都宮文星女高
DNS 飯山 香穂 (2) 白鴎大足利高
DNS 石川 美来 (2) 宇都宮南高
DNF 小松 あいみ (2) 宇都宮白楊高
DNS 樋山 智歩 (2) 白鴎大足利高
女子 3000M 決勝【高3】
1位 9.58.34 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
2位 10.07.86 野沢 綺花 (3) 白鴎大足利高
3位 10.17.86 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女高
4位 10.30.61 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女高
10.24.99 飯塚 唯 (3) 白鴎大足利高
10.27.21 奥山 優香 (3) 白鴎大足利高
10.42.58 大高 紗葵 (3) 白鴎大足利高
11.00.86 飯村 莉菜 (3) 宇都宮文星女高
12.12.99 村山 ありさ (3) 宇都宮文星女高
DNS 高橋 青酉 (3) 那須拓陽高
DNS 鶴見 莉江 (3) 宇都宮商高
DNS 小島 実紗 (3) 宇都宮文星女高

女子 100MH

女子 100MH 決勝【高2】 (0.4)
1位 15.38 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
2位 16.24 大鹿 美優 (2) 大田原女高
3位 17.26 阿部 葉月 (2) 鹿沼東高
DNS 野沢 朋加 (2) 石橋高
女子 100MH 決勝【高3】 (0.4)
1位 19.17 人見 萌汀 (3) 那須高
2位 19.75 上野 由美 (3) 真岡北陵高
DNS 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
DNS 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高

女子 100MYH

女子 100MYH タイムレース【高1】 1組 (2.3)
1位 14.76 茂呂 麻里奈 (1) 白鴎大足利高
2位 15.11 小室 胡桃 (1) 作新学院高
3位 15.76 永田 碧美 (1) 宇都宮南高
4位 16.50 小野里 奈奈 (1) 小山高
5位 16.82 新井 真央 (1) 小山南高
6位 17.65 守長 歩花 (1) 作新学院高
女子 100MYH タイムレース【高1】 2組 (3.2)
1位 17.19 田崎 千紘 (1) 石橋高
2位 18.23 福田 梨乃 (1) 大田原女高
3位 18.77 須江 結香 (1) 栃木女高
4位 19.04 松本 純奈 (1) 宇都宮北高
5位 19.61 新垣 梨奈 (1) 佐野東高

女子 400MH

女子 400MH 決勝【高1】
1位 66.66 茂呂 麻里奈 (1) 白鴎大足利高
2位 73.21 福田 梨乃 (1) 大田原女高
3位 74.04 斎藤 風香 (1) 作新学院高
4位 85.62 対馬 理乃 (1) 小山西高
女子 400MH 決勝【高2】
1位 67.17 小沢 杏実 (2) 佐野東高
2位 69.31 工藤 千優 (2) 石橋高
3位 69.36 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
4位 72.20 山本 実樹 (2) 栃木女高
5位 72.33 水野 瑠奈 (2) 真岡女高
6位 74.20 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
7位 75.46 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
8位 75.55 古口 双葉 (2) 作新学院高
DNS 新里 佳世 (2) 佐野東高
女子 400MH 決勝【高3】
1位 71.99 増渕 結唯 (3) 宇都宮商高
2位 74.97 神戸 美音 (3) 佐野高
3位 78.13 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
4位 83.98 中野 晴馨 (3) 黒羽高
スポンサーリンク

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝【高3】
1位 8.44.84 松尾 瑞樹 (2) 真岡女高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高3】
1位 28.23.33 木村 真希 (2) 矢板東高
2位 28.42.65 田村 歩花 (2) 大田原女高

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 4.09.61 佐野高
2位 4.09.86 白鴎大足利高
3位 4.13.70 宇都宮南高
4位 4.16.68 小山西高
5位 4.19.42 栃木女高
6位 4.20.48 大田原女高
DNS 石橋高
DNS 作新学院高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.11.60 宇都宮女高
2位 4.20.11 さくら清修高
3位 4.24.40 佐野東高
4位 4.35.80 宇都宮北高
5位 4.39.31 宇都宮白楊高
6位 4.41.52 宇都宮商高
DNS 宇都宮文星女高
DNS 黒磯高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.50 清水 優美 (1) 小山南高
2位 1.50 島田 日向 (1) 栃木商高
3位 1.45 佐久間 裕か (1) 小山南高
3位 1.45 小島 実紗 (1) 今市高
5位 1.40 小室 胡桃 (1) 作新学院高
6位 1.30 高松 好 (1) 宇都宮南高
NM 小池 由希恵 (1) 那須高
DNS 遅沢 雅 (1) 那須清峰高
DNS 高山 実来 (1) 鹿沼南高
DNS 山崎 愛心 (1) 黒羽高
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.58 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵高
2位 1.50 片岡 珠羅 (2) 宇都宮清陵高
3位 1.50 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
3位 1.50 森 玲南 (2) 宇都宮南高
5位 1.45 手塚 菜奈 (2) 大田原女高
6位 1.35 古谷 菜奈 (2) 佐野高
7位 1.35 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
8位 1.35 渡部 ひかり (2) 黒羽高
9位 1.30 渡辺 舞 (2) 宇都宮女高
DNS 井野 彩音 (2) 鹿沼高
女子 走り高跳び 決勝【高3】
1位 1.55 佐藤 杏 (3) 烏山高
2位 1.35 国谷 亜由 (3) 小山北桜高
3位 1.35 上野 由美 (3) 真岡北陵高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 2.40 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
2位 2.40 平間 咲妃 (2) 宇都宮南高
3位 2.00 大島 瑞稀 (2) 大田原女高
DNS 鈴木 麗華 (2) 宇都宮南高
女子 棒高跳び 決勝【高3】
1位 2.80 渡辺 結子 (3) 宇都宮女高
2位 2.60 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊高
NM 永島 るな (3) 足利女子高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.20 (1.6) 篠原 美優 (1) 上三川高
2位 5.19 (1.2) 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
3位 5.01 (1.2) 相場 美夏右 (1) 白鴎大足利高
4位 4.91 (1.6) 竹沢 清楓 (1) 白鴎大足利高
5位 4.86 (1.7) 下山 知花 (1) 大田原女高
6位 4.86 (0.9) 渡辺 真由莉 (1) さくら清修高
7位 4.81 (1.0) 臼井 愛里咲 (1) 今市高
8位 4.80 (0.9) 田崎 千紘 (1) 石橋高
9位 4.63 (-1.1) 床井 絢音 (1) 真岡女高
10位 4.62 (0.6) 福原 沙菜 (1) 真岡女高
11位 4.52 (1.2) 和気 樹 (1) 大田原女高
12位 4.51 (-1.7) 加藤 美咲 (1) 栃木女高
13位 4.43 (0.0) 山崎 茅乃 (1) 鹿沼東高
14位 4.38 (1.0) 浅見 茉里 (1) 宇都宮南高
15位 4.37 (0.0) 和気 美命 (1) 今市高
16位 4.28 (0.0) 岡田 奈南 (1) 真岡女高
17位 4.27 (0.0) 本橋 美穂 (1) 上三川高
18位 4.25 (0.4) 鈴木 愛加 (1) 那須拓陽高
19位 4.21 (0.0) 渡辺 結菜 (1) 宇都宮女高
20位 4.20 (0.4) 篠崎 咲絵 (1) 栃木商高
21位 4.18 (1.2) 黒川 希花 (1) 茂木高
22位 3.86 (0.1) 小池 由希恵 (1) 那須高
DNS 西村 波夏 (1) 宇都宮商高
DNS 岩下 萌々 (1) 足利清風高
DNS 関 優菜 (1) 宇都宮商高
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.00 (1.2) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南高
2位 4.99 (2.4) 福田 亜樹 (2) 足利清風高
3位 4.77 (0.1) 茂呂 菜々実 (2) 小山西高
4位 4.66 (1.2) 大鹿 美優 (2) 大田原女高
5位 4.64 (0.4) 新里 佳世 (2) 佐野東高
6位 4.57 (1.4) 金子 汐音 (2) 大田原女高
7位 4.53 (0.1) 金子 明香里 (2) 佐野東高
8位 4.50 (-1.1) 佐野 里奈 (2) さくら清修高
9位 4.48 (0.1) 立花 音桜 (2) 宇都宮清陵高
10位 4.45 (0.4) 牧原 梨奈 (2) 小山西高
11位 4.06 (0.5) 上島 菜那 (2) 大田原女高
12位 3.91 (-1.7) 飯島 彩夏 (2) 小山北桜高
13位 3.76 (0.9) 山口 未夢 (2) 宇都宮南高
14位 3.73 (0.8) 上野 彩花 (2) 茂木高
DNS 高橋 莉那 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 高崎 麻衣 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵高
DNS 福田 茉莉奈 (2) 今市高
NM 並木 綾香 (2) 鹿沼商工高
DNS 磯 佑奈 (2) 真岡女高
DNS 片山 陽菜 (2) 宇都宮南高
DNS 小沢 日向子 (2) 那須拓陽高
DNS 横尾 朱里 (2) 宇都宮南高
女子 走り幅跳び 決勝【高3】
1位 5.30 (1.1) 小林 茉利江 (3) 茂木高
2位 5.15 (0.6) 大島 唯来 (3) 佐野松桜高
3位 4.99 (0.2) 山口 未紗 (3) 小山西高
4位 4.68 (1.0) 鯨 葉月 (3) 真岡女高
5位 4.10 (0.7) 福田 美咲 (3) 上三川高
DNS 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 10.41 (2.0) 下山 知花 (1) 大田原女高
2位 10.08 (2.0) 相場 美夏右 (1) 白鴎大足利高
3位 9.92 (1.8) 竹沢 清楓 (1) 白鴎大足利高
4位 9.49 (2.1) 前田 弥緒 (1) 佐野高
5位 9.40 (1.5) 加藤 美咲 (1) 栃木女高
DNS 星野 圭音 (1) 作新学院高
DNS 篠原 美優 (1) 上三川高
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 10.92 (2.5) 福田 亜樹 (2) 足利清風高
2位 10.52 (1.9) 森 玲南 (2) 宇都宮南高
3位 10.45 (2.4) 藤井 菜々子 (2) 真岡女高
4位 10.33 (1.3) 金子 明香里 (2) 佐野東高
5位 10.18 (0.5) 手塚 菜奈 (2) 大田原女高
6位 10.04 (1.2) 金子 汐音 (2) 大田原女高
7位 9.86 (1.6) 佐野 里奈 (2) さくら清修高
DNS 片山 陽菜 (2) 宇都宮南高
DNS 横尾 朱里 (2) 宇都宮南高
女子 三段跳び 決勝【高3】
1位 11.46 (0.3) 滝沢 皐 (3) 国学院栃木高
2位 10.31 (1.0) 鯨 葉月 (3) 真岡女高
DNS 小野 史佳 (3) 佐野高
DNS 久保 果蓮 (3) 真岡女高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 10.99 風岡 ひなた (1) 石橋高
2位 10.72 岡田 姫夾 (1) 宇都宮南高
3位 10.62 中村 侑香 (1) 小山南高
4位 6.22 礒 千裕 (1) 大田原女高
5位 5.43 落合 和花 (1) 大田原女高
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 11.06 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
2位 10.19 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
3位 9.73 斗沢 明日香 (2) 白鴎大足利高
4位 8.66 吉田 春歌 (2) 上三川高
5位 8.47 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
6位 8.42 小磯 知紘 (2) 矢板東高
7位 7.65 石塚 萌 (2) 栃木女高
DNS 朝倉 美月 (2) 真岡北陵高
女子 砲丸投げ 決勝【高3】
1位 9.69 南 さつき (3) 青藍泰斗高
DNS 星野 じゅん (3) 日光明峰高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 15.16 岩下 萌々 (1) 足利清風高
2位 14.77 郡司 朱夏 (1) 矢板高
3位 14.28 綱川 穂乃歌 (1) 矢板高
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 29.19 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
2位 27.37 桐原 礼奈 (2) 宇都宮女高
3位 27.35 斗沢 明日香 (2) 白鴎大足利高
4位 23.52 石塚 萌 (2) 栃木女高
5位 21.88 潮田 遥香 (2) 茂木高
6位 21.22 古谷 菜奈 (2) 佐野高
7位 20.52 小磯 知紘 (2) 矢板東高
8位 18.79 小林 粋菜 (2) 佐野高
9位 14.17 斎藤 真菜 (2) 足利清風高
10位 14.11 金本 侑希 (2) 石橋高
11位 13.34 栗原 莉菜 (2) 足利清風高
女子 円盤投げ 決勝【高3】
1位 34.04 桜井 美玖 (3) 栃木女高
2位 33.84 南 さつき (3) 青藍泰斗高
3位 30.23 青木 李穏 (3) 小山南高
4位 17.95 郡司 美奈子 (3) 矢板高
DNS 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 32.13 石川 風香 (2) 青藍泰斗高
2位 23.58 金本 侑希 (2) 石橋高
女子 ハンマー投げ 決勝【高3】
1位 11.65 橋本 有加 (3) 真岡北陵高
DNS 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 37.47 津久井 夢 (1) 青藍泰斗高
2位 33.53 落合 和花 (1) 大田原女高
3位 33.25 礒 千裕 (1) 大田原女高
4位 32.03 高橋 音羽 (1) 作新学院高
5位 30.41 郡司 朱夏 (1) 矢板高
6位 28.30 綱川 穂乃歌 (1) 矢板高
7位 24.39 新井 真央 (1) 小山南高
DNS 林 理菜 (1) 宇都宮白楊高
DNS 保坂 美紅 (1) 那須高
DNS 板橋 那菜 (1) 栃木女高
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 38.65 福田 茉莉奈 (2) 今市高
2位 37.49 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利高
3位 32.07 北岡 のぞみ (2) 足利南高
4位 27.81 小林 粋菜 (2) 佐野高
5位 25.73 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
6位 23.28 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
7位 20.92 谷田貝 怜南 (2) 佐野高
8位 19.34 上島 菜那 (2) 大田原女高
9位 18.23 山崎 彩 (2) 栃木女高
DNS 桜木 耀子 (2) 鹿沼南高
DNS 野沢 朋加 (2) 石橋高
DNS 木村 百花 (2) 今市高
DNS 関谷 有紀 (2) 宇都宮女高
女子 やり投げ 決勝【高3】
1位 42.49 郡司 美奈子 (3) 矢板高
2位 27.10 国谷 亜由 (3) 小山北桜高
3位 23.45 人見 萌汀 (3) 那須高
4位 21.23 中沢 美咲 (3) 小山西高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする