2018東京マラソン2018(42km195):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

東京マラソン2018(42km195)が開催されます。

ここでは東京マラソン2018(42km195)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

東京マラソン2018年

男子 マラソン

男子 マラソン 決勝
1位 2.05.30 ディクソン チュンバ ケニア
2位 2.06.11 設楽 悠太 Honda(埼玉)
3位 2.06.33 アモス キプルト ケニア
4位 2.06.47 ギデオン キプケテル ケニア
5位 2.06.54 井上 大仁 MHPS(長崎)
6位 2.07.30 フェイサ リレサ エチオピア
7位 2.08.08 木滑 良 MHPS(長崎)
8位 2.08.45 宮脇 千博 トヨタ自動車(愛知)
9位 2.08.48 山本 憲二 マツダ(広島)
10位 2.08.58 佐藤 悠基 日清食品グループ(東京)
11位 2.09.18 モハメド レダ エルアラビ モロッコ
12位 2.09.36 荻野 皓平 富士通(千葉)
13位 2.09.43 一色 恭志 GMOアスリーツ(東京)
14位 2.09.47 村澤 明伸 日清食品グループ(東京)
15位 2.10.00 サイモン カリウキ 日本薬科大(埼玉)
16位 2.10.13 田中 飛鳥 福岡陸協(福岡)
17位 2.10.14 山岸 宏貴 GMOアスリーツ(東京)
18位 2.10.18 神野 大地 コニカミノルタ(東京)
19位 2.10.21 鈴木 健吾 神奈川大(愛媛)
20位 2.10.26 ツェガエ メコネン エチオピア
21位 2.10.55 フアンルイス バリオス メキシコ
22位 2.12.17 佐野 広明 Honda(埼玉)
23位 2.13.31 酒井 将規 九電工(福岡)
24位 2.13.50 石田 和也 西鉄(福岡)
25位 2.13.50 小泉 雄輝 ラフィネグループ(東京)
26位 2.14.00 岩佐 壱誠 帝京大(徳島)
27位 2.14.25 森橋 完介 ラフィネグループ(東京)
28位 2.14.25 中村 高洋 京セラ鹿児島(鹿児島)
29位 2.14.31 朝賀 勇也 高田自衛隊(新潟)
30位 2.14.37 糟谷 悟 トヨタ紡織(愛知)
31位 2.14.48 治郎丸 健一 ラフィネグループ(東京)
32位 2.14.53 森川 翔平 山陽特殊製鋼(兵庫)
33位 2.14.54 松井 将器 東京工業大(長野)
34位 2.15.00 大西 淳貴 サンベルクス(東京)
35位 2.15.09 市田 孝 旭化成(宮崎)
36位 2.15.17 セルオド バトオチル NTN(三重)
37位 2.15.49 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼(兵庫)
38位 2.15.51 柱 欽也 警視庁(東京)
39位 2.15.54 大下 浩平 広島経済大(広島)
40位 2.15.54 末上 哲平 YKK(富山)
41位 2.16.52 キブロム ゲブレジャビエル エリトリア
42位 2.17.27 川内 鮮輝 Jaybird(埼玉)
43位 2.18.11 大森 澪 中央学院大(大阪)
44位 2.18.15 井上 直紀 東京陸協(東京)
45位 2.18.22 児玉 雄介 コモディイイダ(東京)
46位 2.18.24 山内 英昭 浜松ホトニクスRC(静岡)
47位 2.18.31 橋本 雅史 武田薬品(山口)
48位 2.18.33 石原 洸 新電元工業(埼玉)
49位 2.18.34 大橋 秀星 小平市陸協(東京)
50位 2.18.55 益田 賢太朗 NTT西日本(大阪)
51位 2.19.05 甲斐 大貴 ラフィネグループ(東京)
52位 2.19.14 槻澤 翔 警視庁(東京)
53位 2.19.21 風見 尚 愛知陸協(愛知)
54位 2.19.24 土田 純 コモディイイダ(東京)
55位 2.19.28 滑 和也 SUBARU(群馬)
56位 2.19.48 齋藤 真也 天童市陸協(山形)
57位 2.19.59 ChiaChe Chang 台湾
58位 2.20.02 菊池 貴文 SGホールディングスグル(京都)
59位 2.20.09 田中 雄也 皇學館大(静岡)
60位 2.20.13 門出 康孝 TEAM ITO(東京)
61位 2.20.35 藤井 祐希 トクヤマ(山口)
62位 2.20.42 矢島 久樹 能生陸上クラブ(新潟)
63位 2.20.45 大野 颯 富山陸協(富山)
64位 2.21.00 David Criniti オーストラリア
65位 2.21.18 森 貴樹 モントブラン(千葉)
66位 2.21.55 村上 康則 リスタート(東京)
67位 2.22.08 安井 雄一 早稲田大(千葉)
68位 2.22.16 秋葉 啓太 小森コーポレーション(茨城)
69位 2.22.24 石垣 弘志 横須賀市陸協(神奈川)
70位 2.22.42 河野 孝志 ルートインホテルズ女子(東京)
71位 2.22.45 大沼 生 JP日本郵政グルーフ(東京)
72位 2.22.57 齋藤 大樹 内田治療院(東京)
73位 2.23.08 平田 治 TEAM奈良(奈良)
74位 2.23.22 Christopher O Neill オーストラリア
75位 2.23.23 豊永 哲央 長府製作所(山口)
76位 2.23.34 原 浩一郎 埼玉陸協(埼玉)
77位 2.23.39 池田 大樹 上尾市陸協(埼玉)
78位 2.23.42 矢澤 健太 芝浦工業大(埼玉)
79位 2.23.43 Jon Arne Gaundal ノルウェイ
80位 2.23.48 國司 寛人 名古屋大(静岡)
81位 2.24.01 加藤 啓太 松山大(愛媛)
82位 2.24.17 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部(東京)
83位 2.24.38 木邑 駿 広島経済大(広島)
84位 2.24.43 金子 遼 埼玉滑川走友会(埼玉)
85位 2.24.49 江浪 修平 愛媛大(愛媛)
86位 2.24.50 濱崎 武雅 南アルプス市陸協(山梨)
87位 2.24.53 大滝 健司 サンベルクス陸上部(東京)
88位 2.24.54 宮部 広季 東京陸協(東京)
89位 2.25.02 畑 勇希 埼玉県警察(埼玉)
90位 2.25.18 高島 宏希 福井陸協(福井)
91位 2.25.20 Akira Sakaguchi
92位 2.25.22 小中 良太 神戸市陸協(兵庫)
93位 2.25.30 佐藤 貴俊 東京都庁体育会(東京)
94位 2.25.32 HUONG LEONG TAN マレーシア
95位 2.25.33 中島 弘貴 GRlab兵庫(兵庫)
96位 2.25.34 永井 雄 島根大(島根)
97位 2.25.45 長江 隆行 SWAC(東京)
98位 2.25.51 尾曲 和輝 東京陸協(東京)
99位 2.25.52 小山 大輝 東京経済大(東京)
100位 2.25.54 河村 旬哉 トクセン工業(兵庫)
101位 2.25.54 鈴木 智 八王子富士森走(東京)
102位 2.25.55 澁谷 宥介 東京陸協(東京)
103位 2.25.58 荒山 博樹 富山陸協(富山)
104位 2.26.05 小川 智寛 南陽東置賜陸協(山形)
105位 2.26.10 bryan morton アメリカ
106位 2.26.17 外池 快太郎 東京陸協(東京)
107位 2.26.20 中村 直樹 大阪陸協(大阪)
108位 2.26.22 佐藤 征昭 県南陸協(福島)
109位 2.26.24 岡山 春紀 コモディイイダ(東京)
110位 2.26.26 青木 純 RUNS(茨城)
111位 2.26.32 難波 祐樹 亀岡AC(京都)
112位 2.26.41 宮村 和樹 内田治療院(東京)
113位 2.26.59 鈴木 基史 新潟大(山形)
114位 2.27.02 丸山 竜也 千葉
115位 2.27.07 馬場 雅人 東京情報大(千葉)
116位 2.27.13 久保 健二 ランニングデポ(神奈川)
117位 2.27.22 柄澤 拓也 渋川市陸上競技ク(群馬)
118位 2.27.24 安島 慎吾 警視庁陸上部(東京)
119位 2.27.25 合場 雅志 金沢大(石川)
120位 2.27.25 Muhaizar Mohamad マレーシア
121位 2.27.42 岡田 健志 TEAM奈良(奈良)
122位 2.27.45 Paul Molyneux イギリス
123位 2.27.54 兼重 仁彦 宇部市陸協(山口)
124位 2.28.08 磯村 俊祐 東ソー(山口)
125位 2.28.13 赤間 順一 埼玉おごせ石川(埼玉)
126位 2.28.15 Andrew Kaehr アメリカ
127位 2.28.20 山室 陽平 GRlab兵庫(兵庫)
128位 2.28.24 畠山 賢司 宮城陸協(宮城)
129位 2.28.26 浅見 義之 布勢AC(鳥取)
130位 2.28.32 宇田川 元数 埼玉滑川走友会(埼玉)
131位 2.28.37 吉泉 亘 鶴岡市陸協(山形)
132位 2.28.43 土井 久理夫 セキノ興産(新潟)
133位 2.28.45 Joost De Raeymaeker ベルギー
134位 2.28.52 Thor Martin Paulinus スゥエーデン
135位 2.28.55 川瀬 裕輔 NPRC(新潟)
136位 2.29.07 赤川 竜一 日高市陸協(埼玉)
137位 2.29.10 林 英明 セントポールクラブ(東京)
138位 2.29.24 金子 晃裕 コモディイイダ(東京)
139位 2.29.24 平田 繁聡 CREST(神奈川)
140位 2.29.26 高橋 翔太 徳島アスリートクラブ(徳島)
141位 2.29.27 牛腸 和宏 千葉陸協(千葉)
142位 2.29.30 神田 朝日 埼玉陸協(埼玉)
143位 2.29.30 紺野 圭汰 西置賜地区陸協(山形)
144位 2.29.34 KUNIAKI TAKIZAKI カンボジア
145位 2.29.39 清水 翔一朗 TEAMアテルイ(岩手)
146位 2.29.48 Javier Garcia スペイン
147位 2.30.04 宮越 大輔 物見山クラブ(石川)
148位 2.30.07 林 純二 下関市陸協(山口)
149位 2.30.09 Daniel Kittaka アメリカ
150位 2.30.10 菱田 直弥 大垣体連(岐阜)
151位 2.30.10 Casper Jensen デンマーク
152位 2.30.11 門田 浩樹 カネボウ(東京)
153位 2.30.19 荻野 高広 東京陸協(東京)
154位 2.30.20 竹村 真一 兵庫県警察(兵庫)
155位 2.30.26 片田 堅 陸上自衛隊岡山(岡山)
156位 2.30.38 中村 文彦 沼田市陸上クラブ(群馬)
157位 2.30.40 長田 篤典 鳥取陸協(鳥取)
158位 2.30.41 牛坂 康洋 千葉陸協(千葉)
159位 2.30.54 林 貴志 三井住友海上(東京)
160位 2.31.01 Nik Fakaruddin Ismai マレーシア
161位 2.31.04 牛窪 浩平 高崎市陸協(群馬)
162位 2.31.11 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊(宮城)
163位 2.31.13 松岡 直希 三重陸協(三重)
164位 2.31.19 浜田 浩佑 走思走愛(大阪)
165位 2.31.20 Sondre Skjelvik ノルウェイ
166位 2.31.21 平野 慶介 TEAM RxL(東京)
167位 2.31.22 新田 和樹 NTT東京(東京)
168位 2.31.26 板垣 洋平 東京陸協(東京)
169位 2.31.28 内藤 聖貴 東京陸協(東京)
170位 2.31.28 高橋 正尚 倉敷化工(岡山)
171位 2.31.33 児玉 篤俊 川崎重工業(岐阜)
172位 2.31.39 相原 佑康 東京大陸上運動(東京)
173位 2.31.45 柳 信太郎 福島自衛隊(福島)
174位 2.31.47 大久保 誠吾 さいたま市陸協(埼玉)
175位 2.31.47 鈴木 康祐 新日鐵住金君津(千葉)
176位 2.31.50 廣岡 隆二 宇佐市陸協(大分)
177位 2.31.51 宮本 武史 神戸市陸協(兵庫)
178位 2.31.54 住本 裕樹 西伯郡陸協(鳥取)
179位 2.31.59 兵頭 崇之 八幡浜体育協会(愛媛)
180位 2.32.00 藤澤 聡志 長岡市陸協(新潟)
181位 2.32.04 Gary Mullins オーストラリア
182位 2.32.04 吉田 健太郎 東京陸協(東京)
183位 2.32.05 谷 星輝 東京陸協(東京)
184位 2.32.09 小林 逸郎 新潟トキめきRC(新潟)
185位 2.32.15 田中 貴博 松戸市陸協(千葉)
186位 2.32.16 Yiu Wun 香港
187位 2.32.17 野々村 哲也 BURLESCA(徳島)
188位 2.32.17 深瀬 雅文 TeamMxK(東京)
189位 2.32.19 西村 祥吾 三菱重工神戸(兵庫)
190位 2.32.19 Christopher Stone カナダ
191位 2.32.20 伊藤 康 静岡
192位 2.32.22 Oscar Martin Perez スペイン
193位 2.32.26 Gavin Lewis イギリス
194位 2.32.26 一楽 信尚 アラスカ帰りのAC(東京)
195位 2.32.27 井上 昌輝 アスレックRC(兵庫)
196位 2.32.35 西山 優 奈良陸協(奈良)
197位 2.32.36 田村 友希 津島体協(愛媛)
198位 2.32.36 Hamish MacDonald オーストラリア
199位 2.32.41 菊地 悠人 東京陸協(東京)
200位 2.32.41 佐藤 匠 県南陸協(福島)
201位 2.32.42 籾山 雄介 山形市陸協(山形)
202位 2.32.47 児玉 恵一 東京都庁体育会(東京)
203位 2.32.48 Kenneth Rayner II アメリカ
204位 2.32.50 改発 智也 明石市陸協(兵庫)
205位 2.32.51 豊田 浩司 鹿足郡陸協(島根)
206位 2.32.54 板垣 辰矢 札幌国際大(北海道)
207位 2.32.55 田中 槇一 青森陸協(青森)
208位 2.32.55 池永 洋和 ウィングアスリートクラブ(千葉)
209位 2.32.57 藤田 佳委 鳥取大(鳥取)
210位 2.33.03 田中 賢一 松江陸上クラブ(島根)
211位 2.33.11 金澤 拓則 諏訪市陸協(長野)
212位 2.33.11 鈴木 将吾 東京陸協(東京)
213位 2.33.12 阿賀 康生 Bacchus(兵庫)
214位 2.33.13 Andrii Onyshchenko ウクライナ
215位 2.33.18 遠藤 正人 南陽東置賜地区(山形)
216位 2.33.18 大谷 克 南陽東置賜地区(山形)
217位 2.33.24 鎌田 裕樹 千葉陸協(千葉)
218位 2.33.28 高橋 雅一 東京陸協(東京)
219位 2.33.35 望月 皓平 東京都庁体育会(東京)
220位 2.33.35 利根川 裕雄 アルプスツール(長野)
221位 2.33.39 杉山 裕史 矢板ランニングクラブ(栃木)
222位 2.33.44 秋葉 直人 轟アスレチックスコミット(千葉)
223位 2.33.45 川西 治雄 チームサンタ(滋賀)
224位 2.33.47 宮本 雅文 クラブR2東日本(東京)
225位 2.33.48 小磯 秀治 羽生市陸協(埼玉)
226位 2.33.48 渡辺 正博 白岡RC(埼玉)
227位 2.33.49 木村 宣久 岡山AC(岡山)
228位 2.33.54 小澤 智宏 東京都庁体育会(東京)
229位 2.33.56 後藤 毅 茨城陸協(茨城)
230位 2.34.02 渡邊 日出男 福島自衛隊(福島)
231位 2.34.02 荒井 宏樹 日立製作所水戸(茨城)
232位 2.34.05 関口 玲 埼玉滑川走友会(埼玉)
233位 2.34.07 WEICHING CHEN 台湾
234位 2.34.16 樋熊 俊太 金沢工業大(石川)
235位 2.34.17 WAI HON YU 香港
236位 2.34.19 中田 勝己 呉市陸協(広島)
237位 2.34.20 池亀 透 名古屋大(愛知)
238位 2.34.20 土濃塚 渉 さいたま市陸協(埼玉)
239位 2.34.21 下村 和也 市川マラソンクラブ(千葉)
240位 2.34.21 大沢 正和 山日YBS(山梨)
241位 2.34.25 新地 司 群馬
242位 2.34.26 島田 博行 柏崎ランニングクラブ(新潟)
243位 2.34.29 柴田 翔 酒田市陸協(山形)
244位 2.34.30 Brent Woodle アメリカ
245位 2.34.33 橋 貴正 スポーツショップランナー(富山)
246位 2.34.33 清水 誠 館林陸上競技ク(群馬)
247位 2.34.34 宮本 健二 茨城陸協(茨城)
248位 2.34.35 工藤 淳 東京陸協(東京)
249位 2.34.36 上杉 拓也 WindRun(福井)
250位 2.34.37 後久 真嗣 福井市陸協(福井)
251位 2.34.40 安西 健二郎 長崎長与AC(長崎)
252位 2.34.41 稲岡 哲平 日亜化学工業(徳島)
253位 2.34.45 岡田 達明 NIAGARA(東京)
254位 2.34.45 片上 哲郎 岡山陸協(岡山)
255位 2.34.48 加藤 陽介 ちばりよ~ランニ(北海道)
256位 2.34.50 上條 記男 サンベルクス(東京)
257位 2.34.51 杉谷 大夢 Team Hally(富山)
258位 2.34.56 新井 一匡 秩父市陸協(埼玉)
259位 2.34.56 竹ノ内 祐一 NRF(奈良)
260位 2.34.58 Alexander Rogers オーストラリア
261位 2.34.58 田島 祐介 東京陸協(東京)
262位 2.35.02 Matthew Yamatin アメリカ
263位 2.35.05 水谷 英司 茨城陸協(茨城)
264位 2.35.06 山﨑 崇史 富山陸協(富山)
265位 2.35.09 浅山 樹璃 陸上自衛隊岡山(岡山)
266位 2.35.10 中家 佑樹 JP日本郵政グルーフ(東京)
267位 2.35.19 Eiichiro Kamikawa
268位 2.35.22 Matthew Wiersum アメリカ
269位 2.35.23 Jose Luis Cabrera Mu スペイン
270位 2.35.26 水谷 太 J&E athlete久居(三重)
271位 2.35.27 吉田 浩一 福島
272位 2.35.27 若林 孝哉 ジュピターRC(石川)
273位 2.35.32 筧 善朗 札幌陸協(北海道)
274位 2.35.34 服部 真也 宮崎市陸協(宮崎)
275位 2.35.35 野口 正人 すぽるとMAX(三重)
276位 2.35.37 孫田 礼人 小松島市陸協(徳島)
277位 2.35.40 Matthew Clarke イギリス
278位 2.35.43 林 優 アグリズ/藤原農(和歌山)
279位 2.35.49 林 秀行 Honda栃木(栃木)
280位 2.35.49 左近 実智隆 早稲田大陸上同(東京)
281位 2.35.52 松葉 悠剛 京都大(大阪)
282位 2.35.55 高橋 正俊 岡山AC(岡山)
283位 2.35.58 依田 光央 南巨摩郡陸協(山梨)
284位 2.36.01 長井 和樹 手稲渓仁会病(北海道)
285位 2.36.09 JOHNNY LORIA コスタリカ
286位 2.36.10 半田 佑之介 TSUKUBA STRIDES(茨城)
287位 2.36.12 藤森 裕 東京陸協(東京)
288位 2.36.12 大関 喜幸 SUBARU RC(群馬)
289位 2.36.14 藤岡 啓 茨城陸協(茨城)
290位 2.36.15 長 秀憲 ハノハノ陸上部(北海道)
291位 2.36.17 近森 明 川西市陸協(兵庫)
292位 2.36.17 渡辺 徳 県北陸協(福島)
293位 2.36.21 清水 大 千葉陸協(千葉)
294位 2.36.22 山崎 竹丸 まるランニングクラブ(高知)
295位 2.36.23 Andrii Pavelko ウクライナ
296位 2.36.27 国吉 諒 コモディイイダ陸上部(東京)
297位 2.36.30 古賀 隆徳 佐賀陸協(佐賀)
298位 2.36.35 興梠 聡志 宮崎市陸協(宮崎)
299位 2.36.40 鹿乗 裕一 加古川市陸協(兵庫)
300位 2.36.42 池野 一成 富山陸協(富山)
301位 2.36.43 齊藤 禎一 モントブラン(千葉)
302位 2.36.44 横大路 広也 富山陸協(富山)
303位 2.36.45 能見 隆弘 MKプロジェクト(栃木)
304位 2.36.45 北山 和彦 ジュピターRC(石川)
305位 2.36.48 開上 知弘 角間TFC(石川)
306位 2.36.49 高橋 孝弘 作.AC旭川(北海道)
307位 2.36.50 谷口 隆司 姫路市陸協(兵庫)
308位 2.36.54 吉川 泰生 スポーツショップランナー(富山)
309位 2.36.56 前田 亮太 岐阜陸協(岐阜)
310位 2.36.57 甲斐 将樹 加古川市陸協(兵庫)
311位 2.36.57 竹田 良太 Qランナーズ(高知)
312位 2.36.58 河添 哲也 柳井市陸協(山口)
313位 2.36.59 上野 剛士 佐賀陸協(佐賀)
314位 2.37.01 村松 卓 上尾市陸協(埼玉)
315位 2.37.05 森田 将也 ならスポRC(奈良)
316位 2.37.07 井 駿佑 愛知工業大(愛知)
317位 2.37.07 YUSUKE INOUE
318位 2.37.09 土合 俊行 ダイシンプラントトヤマ(富山)
319位 2.37.12 関 和則 茨城陸協(茨城)
320位 2.37.15 星 正幸 甲斐市陸協(山梨)
321位 2.37.16 飯田 龍馬 森野AC(兵庫)
322位 2.37.20 風間 勝臣 TEAMぜっと(青森)
323位 2.37.23 柴田 太志 福野狂走組(富山)
324位 2.37.25 徳安 祐輔 気高郡(鳥取)
325位 2.37.29 岡本 敏明 栃木陸協(栃木)
326位 2.37.30 西原 隆之 大子町体協(茨城)
327位 2.37.30 片原 照 千葉
328位 2.37.33 米良 善典 千葉陸協(千葉)
329位 2.37.35 川﨑 隆士 裏六甲サブスリー会(兵庫)
330位 2.37.39 松本 晃史 島根銀行RC(島根)
331位 2.37.39 池田 憲史 明石市陸協(兵庫)
332位 2.37.40 井上 慎一郎 平塚市陸協(神奈川)
333位 2.37.42 Samuel Fletcher アメリカ
334位 2.37.43 岡島 直彦 千葉陸協(千葉)
335位 2.37.45 山中 裕司 埼玉陸協(埼玉)
336位 2.37.47 Farnese Da Silva ブラジル
337位 2.37.52 新木 剛史 利根陸上競技ク(群馬)
338位 2.37.52 中垣 茂雄 恵那体連(岐阜)
339位 2.37.54 平山 大智 牛久走友会(茨城)
340位 2.37.55 David Hartley オーストラリア
341位 2.37.56 Franklin Castillo パナマ
342位 2.37.59 野口 繁基 府中市陸協(東京)
343位 2.38.03 谷口 慧樹 香川RC遊(香川)
344位 2.38.05 斎藤 和也 宮城陸協(宮城)
345位 2.38.08 松本 喜弘 茨城陸協(茨城)
346位 2.38.10 早坂 光司 石巻RC(宮城)
347位 2.38.11 三好 右恭 中央大陸上同好(東京)
348位 2.38.12 BAOYAN WANG 中国
349位 2.38.14 下司 竜平 川北百笑RC(高知)
350位 2.38.16 冨岡 亮太 渋川市陸上競技ク(群馬)
351位 2.38.16 伊藤 吉洋 トップギア広島(広島)
352位 2.38.17 関根 絃 福島自衛隊(福島)
353位 2.38.24 森 一生 東京陸協(東京)
354位 2.38.26 林 拓夢 神戸学院大(兵庫)
355位 2.38.27 松下 正和 浦安ランナーズクラブ(千葉)
356位 2.38.28 小山 真一 第1空挺団陸上部(千葉)
357位 2.38.29 高橋 祥基 TEAMアテルイ(岩手)
358位 2.38.31 出澤 侑也 東広島市陸協(広島)
359位 2.38.32 笠川 康平 福井陸協(福井)
360位 2.38.34 角本 勇人 石井体協(愛媛)
361位 2.38.35 淺尾 朋幸 走思走愛(大阪)
362位 2.38.36 長谷川 徹 郡山自衛隊(福島)
363位 2.38.36 松宮 賢人 パナホーム(滋賀)
364位 2.38.38 安澤 嘉崇 岐阜陸協(岐阜)
365位 2.38.39 Ryudo Tsukizaki
366位 2.38.41 曽我部 拓磨 長居WIND(大阪)
367位 2.38.42 中村 徹 柏崎市役所(新潟)
368位 2.38.42 高橋 雄治 渋川市陸上競技ク(群馬)
369位 2.38.47 遠藤 太一 埼玉陸協(埼玉)
370位 2.38.52 白石田 直樹 笠松走友会(茨城)
371位 2.38.57 CHUL SON 韓国
372位 2.38.57 遊川 恵治 神戸PIJC(兵庫)
373位 2.38.57 藤原 孝志 岩手県庁走友会(岩手)
374位 2.39.02 佐藤 和也 東北学院大(山形)
375位 2.39.02 上野 大聖 stylish(石川)
376位 2.39.03 松村 紀幸 MKプロジェクト(栃木)
377位 2.39.05 Javier Mere Prado メキシコ
378位 2.39.05 荒木 諒 石川陸協(石川)
379位 2.39.08 宇佐美 弘光 道南陸協(北海道)
380位 2.39.12 吉延 毅朗 東京陸協(東京)
381位 2.39.13 杉田 康 宮城陸協(宮城)
382位 2.39.16 Brian Falcone アメリカ
383位 2.39.16 井上 翔太 TAHARA Racing(愛知)
384位 2.39.19 Fabian Meier スイス
385位 2.39.20 今井 清隆 南魚沼市陸協(新潟)
386位 2.39.21 山本 謙太郎 ポポロAC(東京)
387位 2.39.23 須田 尚孝 柏崎ランニングクラブ(新潟)
388位 2.39.23 林 啓二 宇部興産(山口)
389位 2.39.25 平井 慎吾 埼玉陸協(埼玉)
390位 2.39.25 寺嶋 源太郎 Harriers(東京)
391位 2.39.26 大岩 誠 愛媛県庁遊走会(愛媛)
392位 2.39.27 上田 岳雄 山梨陸協(山梨)
393位 2.39.30 藤原 卓司 仁多郡体育協会(島根)
394位 2.39.33 佐藤 剛 山形市陸協(山形)
395位 2.39.37 石岡 洸希 青森市役所(青森)
396位 2.39.38 神野藤 宏行 県北陸協(福島)
397位 2.39.38 高井 滋 三条市陸協(新潟)
398位 2.39.41 舘野 聡 石川走友会(栃木)
399位 2.39.44 Zachary Jeps オーストラリア
400位 2.39.46 山崎 好聡 秋田市陸協(秋田)
401位 2.39.47 音 信之介 春風クラブ(石川)
402位 2.39.47 野田 康平 佐賀陸協(佐賀)
403位 2.39.47 Hans Christian Aarne ノルウェイ
404位 2.39.47 中村 大輔 愛知
405位 2.39.50 伊藤 雅紀 三重陸協(三重)
406位 2.39.50 松本 匠 徳島市陸協(徳島)
407位 2.39.50 谷川 隆 関体協(岐阜)
408位 2.39.51 堀上 賢二 芦屋市陸協(兵庫)
409位 2.39.51 安島 雄二 宮城陸協(宮城)
410位 2.39.53 村本 健太郎 万葉健友会(富山)
411位 2.39.56 五十嵐 陽司 酒田市陸協(山形)
412位 2.39.56 柿崎 敬也 東京陸協(東京)
413位 2.40.01 野口 将司 岡山陸協(岡山)
414位 2.40.01 Gonzalo Zapata チリ
415位 2.40.01 吉田 隆太 岡山県庁(岡山)
416位 2.40.06 中村 恒博 関西ABR(大阪)
417位 2.40.07 柳田 主税 徳島アスリートクラブ(徳島)
418位 2.40.08 中島 俊樹 埼玉陸協(埼玉)
419位 2.40.10 服部 嘉晃 香川RC遊(香川)
420位 2.40.11 西郷 孝一 岩手陸協(岩手)
421位 2.40.13 森 俊博 佐賀陸協(佐賀)
422位 2.40.15 山本 浩平 川崎市役所(神奈川)
423位 2.40.16 武岡 秀樹 ジュピターRC(石川)
424位 2.40.17 富士田 覚 三鷹市陸協(東京)
425位 2.40.18 YUHSIEN WU 台湾
426位 2.40.18 市ノ渡 拓也 水ランRedBlu’s(福島)
427位 2.40.20 Marc Paquet カナダ
428位 2.40.20 成田 匠平 埼玉滑川走友会(埼玉)
429位 2.40.21 古舘 優 花巻AC(岩手)
430位 2.40.21 加藤 和彦 道南陸協(北海道)
431位 2.40.22 川市 哲也 TEAMぜっと(青森)
432位 2.40.23 Alastair King イギリス
433位 2.40.29 大嶋 義昭 栃木陸協(栃木)
434位 2.40.30 Dean Lane オーストラリア
435位 2.40.32 袴田 訓史 宮城陸協(宮城)
436位 2.40.37 道海 康裕 富山陸協(富山)
437位 2.40.38 菊地 春紀 西村山地区陸協(山形)
438位 2.40.39 Julio Vela グアテマラ
439位 2.40.40 中江 一之 SWAC(東京)
440位 2.40.42 高橋 正宜 東京陸協(東京)
441位 2.40.43 岡本 圭右 東京陸協(東京)
442位 2.40.44 江川 長治 福井陸協(福井)
443位 2.40.45 木暮 亨 湯沢町陸協(新潟)
444位 2.40.45 安藤 雅紀 恵那体連(岐阜)
445位 2.40.48 松田 拓朗 WindRun(福井)
446位 2.40.50 小林 保 笠松走友会(茨城)
447位 2.40.50 石川 健太郎 東京陸協(東京)
448位 2.40.57 渡部 恭平 新庄地区陸協(山形)
449位 2.41.01 吉田 侑祐 日亜化学工業(徳島)
450位 2.41.01 渡邉 遼平 作.AC札幌(北海道)
451位 2.41.04 小野里 文昭 利根陸上競技ク(群馬)
452位 2.41.05 矢島 秀悟 埼玉陸協(埼玉)
453位 2.41.07 金城 直輝 立命館AC(京都)
454位 2.41.09 母原 利之 東京陸協(東京)
455位 2.41.11 舘 昌志 TT-Athlete C(東京)
456位 2.41.12 工藤 晃一 香美陸上クラブ(高知)
457位 2.41.14 中村 勇太 鹿足郡陸協(島根)
458位 2.41.16 橋本 裕太 三菱重工RC(長崎)
459位 2.41.17 宮島 一馬 三条市陸協(新潟)
460位 2.41.20 折内 一昭 ドリームアシストク東京(東京)
461位 2.41.20 山岡 孝一郎 宇都宮エンジョイRC(栃木)
462位 2.41.22 関口 満 松戸市陸協(千葉)
463位 2.41.23 久松 大海 愛媛
464位 2.41.23 山本 貴政 クラブR2東日本(東京)
465位 2.41.24 今村 大紀 県南陸協(福島)
466位 2.41.27 岡 哲司 大阪
467位 2.41.30 CHE-HAO CHANG 台湾
468位 2.41.30 黒田 雄紀 コモディイイダ(東京)
469位 2.41.33 岩原 宏司 相模原市陸協(神奈川)
470位 2.41.36 DOUGLAS FERNANDEZ アメリカ
471位 2.41.36 石田 博之 東京陸協(東京)
472位 2.41.37 新出 航平 石川陸協(石川)
473位 2.41.38 水上 智也 チーム金港堂(石川)
474位 2.41.39 稲垣 芳隆 福井陸協(福井)
475位 2.41.40 礒間 浩幸 八王子富士森走(東京)
476位 2.41.41 Klaes Ovesen デンマーク
477位 2.41.46 土肥 恭平 YKKAP東北(宮城)
478位 2.41.47 一木 悠太 群馬陸協(群馬)
479位 2.41.50 片山 武紀 徳島アスリートクラブ(徳島)
480位 2.41.53 柳井 崇司 いわき陸協(福島)
481位 2.41.56 Ashley Liew
482位 2.41.56 森口 太樹 富山陸協(富山)
483位 2.41.56 Akira Nishimura
484位 2.42.01 篠原 充 テレビ東京(東京)
485位 2.42.03 林 将生 愛媛陸協(愛媛)
486位 2.42.04 jason paisley オーストラリア
487位 2.42.07 木畑 貴行 花王株式会社(和歌山)
488位 2.42.12 吹切 洋平 東京陸協(東京)
489位 2.42.12 浜野 雄一郎 ASPERITY(香川)
490位 2.42.13 湯口 武夫 徳島アスリートクラブ(徳島)
491位 2.42.14 森友 徹 三菱重工下関(山口)
492位 2.42.17 古川 優太 KYB(岐阜)
493位 2.42.17 楞川 裕之 ありそRC(富山)
494位 2.42.19 Jie Wang 中国
495位 2.42.22 植村 雄一郎 ウルトラプロジェクト(東京)
496位 2.42.23 濱田 聖也 高知市役所(高知)
497位 2.42.23 山中 祐人 足利陸上クラブ(栃木)
498位 2.42.24 中島 潤 埼玉陸協(埼玉)
499位 2.42.27 下妻 孝弘 うなぎいぬ新潟(新潟)
500位 2.42.28 鋤柄 孝一 東京陸協(東京)
1位 2.19.51 ベルハネ ディババ エチオピア
2位 2.21.19 ルティ アガ エチオピア
3位 2.21.42 エイミー クラッグ アメリカ
4位 2.22.07 シュレ デミセ エチオピア
5位 2.28.58 ヘラー キプロプ ケニア
6位 2.30.16 吉冨 博子 メモリード(佐賀)
7位 2.31.41 中野 円花 ノーリツ(兵庫)
8位 2.31.49 上杉 真穂 スターツ陸上競技部(千葉)
9位 2.32.00 今田 麻里絵 岩谷産業(大阪)
10位 2.33.02 張 美霞 中国
11位 2.34.26 山本 明日香 大阪芸術大(和歌山)
12位 2.35.40 坂本 喜子 YウエルネスC(三重)
13位 2.37.34 佐藤 奈々 スターツ陸上競技部(千葉)
14位 2.38.51 木下 裕美子 SWAC(東京)
15位 2.39.42 山口 遥 AC・KITA(東京)
16位 2.39.49 高浜 香澄 道央陸協(北海道)
17位 2.42.09 田中 百子 NTTドコモ(東京)
18位 2.42.31 綾部 しのぶ ドリームアシストク東京(東京)
19位 2.43.16 中島 みなみ 関西外国語大(大阪)
20位 2.43.27 下村 紫織 コモディイイダ(東京)
21位 2.43.45 松本 恭子 千葉陸協(千葉)
22位 2.44.40 安川 沙弥香 金沢AC(石川)
23位 2.44.45 水清田 有紀 千葉陸協(千葉)
24位 2.44.58 廣瀬 光子 東京WINGS(東京)
25位 2.46.35 高野 美幸 ラフィネグループ(東京)
26位 2.46.39 Rebecca Brown オーストラリア
27位 2.47.01 平田 由佳 びわこ学院大(大阪)
28位 2.47.06 鈴木 絵里 能代山本陸協(秋田)
29位 2.47.13 藤山 あや香 大阪長居AC(大阪)
30位 2.47.25 市川 真澄 三重陸協(三重)
31位 2.47.52 Vut Tsz Ying 香港
32位 2.48.00 清宮 由香里 甲府市陸協(山梨)
33位 2.48.23 Nicole Chui アメリカ
34位 2.48.43 谷 舞子 ミラクルボディAC(大阪)
35位 2.48.52 文村 美和 福岡陸協(福岡)
36位 2.49.11 石本 恵里香 福岡市消防局(福岡)
37位 2.50.01 FAVIOLA PEREZ IGARI メキシコ
38位 2.50.20 加納 由理 ウィルフォワード(東京)
39位 2.50.26 小川 夕希 ラフィネグループ(東京)
40位 2.50.42 里中 志帆 クラブR2東日本(東京)
41位 2.50.48 吉川 俊子 YFSC(奈良)
42位 2.51.12 吉村 美香 下関市陸協(山口)
43位 2.51.34 木村 世奈 太田走友会(茨城)
44位 2.51.54 稲見 真己 AC・KITA(東京)
45位 2.52.01 小川 ミーナ アスリートQRC(東京)
46位 2.52.10 青山 由佳 CREST(神奈川)
47位 2.52.37 村上 史恵 今治アスリートクラブ(愛媛)
48位 2.52.53 楠瀬 祐子 東京陸協(東京)
49位 2.53.07 小栁 由香 長崎市陸協(長崎)
50位 2.53.16 小河 亜衣 姫路市陸協(兵庫)
51位 2.53.29 篠﨑 理紗 不動岡クラブ(埼玉)
52位 2.53.29 山下 サヤカ 福岡陸協(福岡)
53位 2.53.46 名越 ゆかり 東京陸協(東京)
54位 2.53.52 鈴木 遥 ランビッツ(東京)
55位 2.54.01 永尾 薫 Sunfield AC(東京)
56位 2.54.19 桑原 絵理 水ランRedBlu’s(福島)
57位 2.54.23 Rachel Glasson オーストラリア
58位 2.55.02 吉村 友香 益田市陸協(島根)
59位 2.55.02 伊藤 夏織 酒田市陸協(山形)
60位 2.55.15 鈴木 明子 東京陸協(東京)
61位 2.55.28 Holly Rush イギリス
62位 2.55.31 山神 由佳 三重陸協(三重)
63位 2.56.08 中村 美香 東京陸協(東京)
64位 2.56.09 福田 育子 小山向野公園ジョ(栃木)
65位 2.56.10 山﨑 知香 和歌山マスターズ(和歌山)
66位 2.56.11 船津 麻里 小田原NR(神奈川)
67位 2.56.18 西岡 真紀 和歌山陸協(和歌山)
68位 2.56.32 上田 陽子 Go up(東京)
69位 2.56.39 石原 あゆみ 星陵陸上AC(東京)
70位 2.57.09 長岡 美奈 Jアスリーツ(東京)
71位 2.57.10 津野 千鶴 内田治療院(東京)
72位 2.57.11 三橋 朋子 千葉陸協(千葉)
73位 2.57.16 河島 亜紀 クラブR2東日本(東京)
74位 2.57.27 高澤 真澄 アスリートQRC(東京)
75位 2.57.31 福島 舞 アスリートQRC(東京)
76位 2.57.38 河口 恵 福岡陸協(福岡)
77位 2.57.39 Angela Tieri アメリカ
78位 2.57.44 石川 奈都子 青梅市陸協(東京)
79位 2.57.58 湊 瑛穂 千葉陸協(千葉)
80位 2.58.14 田端 りん ハノハノ陸上部(北海道)
81位 2.58.28 野本 有紀子 駒沢公園ジョギンク(東京)
82位 2.58.31 Betty Bohane イギリス
83位 2.58.43 上原 千貴 埼玉
84位 2.58.44 Brooke Adams アメリカ
85位 2.58.45 佐藤 紀美 うなぎいぬ新潟(新潟)
86位 2.58.45 Juliet Hershey-Beatt アメリカ
87位 2.58.51 冨田 光江 富士松AC(愛知)
88位 2.59.07 若松 瑠利 東京陸協(東京)
89位 2.59.25 山﨑 明美 札幌陸協(北海道)
90位 2.59.30 Olga Klenovskaya ロシア
91位 2.59.36 YUN HSUAN TSAI 台湾
92位 2.59.38 Mary Michaels アメリカ
93位 2.59.51 加納 佐知子 関体協(岐阜)
94位 3.00.09 鈴木 りな 東京
95位 3.00.16 富岡 千佳 茨城陸協(茨城)
96位 3.00.18 坂上 由美子 高山陸協(岐阜)
97位 3.00.27 Andrea Mascaro アメリカ
98位 3.00.44 Lauren Van Citters アメリカ
99位 3.00.47 笠野 由紀子 東京陸協(東京)
100位 3.00.50 香川 麻美 旭川走友会(北海道)
101位 3.00.51 野木 宏美 東京陸協(東京)
102位 3.00.59 SAMARES SILVA ブラジル
103位 3.01.12 柿本 恵理 羽生市陸協(埼玉)
104位 3.01.30 栗原 恵子 ニッポンランナーズ(千葉)
105位 3.01.30 塩塚 弘子 諫早市陸協(長崎)
106位 3.01.34 川西 美穂 内田治療院(東京)
107位 3.01.36 KAORI HIRAKAWA
108位 3.01.39 Carolina Ayastuy アルゼンチン
109位 3.01.59 塩島 美緒 東京陸協(東京)
110位 3.02.01 仲田 光穂 千葉陸協(千葉)
111位 3.02.05 宮島 亜希子 NTTドコモ陸上部(東京)
112位 3.02.07 森田 真理子 千葉陸協(千葉)
113位 3.02.22 川端 英莉 東京陸協(東京)
114位 3.02.25 與口 亜紀子 埼玉陸協(埼玉)
115位 3.02.25 坪河 蓉子 山陽小野田市陸(山口)
116位 3.02.27 Danielle Jansse オーストラリア
117位 3.02.29 永田 幸栄 ラフィネグループ(東京)
118位 3.02.42 廣川 風佳 佛教大(京都)
119位 3.03.25 深町 識子 aqua仙台AC(宮城)
120位 3.03.30 Yann Kai Oh 香港
121位 3.03.30 佐野 美奈子 東京陸協(東京)
122位 3.03.32 安藤 麗美 札幌陸協(北海道)
123位 3.03.51 太田 尚子 作.AC北海道(北海道)
124位 3.03.54 三木 楓美子 奈良市民走ろう(奈良)
125位 3.03.55 大庭 知子 霞ケ丘AC(東京)
126位 3.03.58 森田 泉 富山陸協(富山)
127位 3.04.05 秋元 あやか ラフィネグループ(東京)
128位 3.04.19 小田 有希子 国立市陸協(東京)
129位 3.04.21 土肥 泰子 尼崎市陸協(兵庫)
130位 3.04.22 JIYUN LEE 韓国
131位 3.04.24 合田 睦美 松山ランナーズ(愛媛)
132位 3.04.28 宮本 明子 万葉健友会(富山)
133位 3.04.34 Mei yan Wong 香港
134位 3.04.41 矢原 美浦 美野里クラブ(茨城)
135位 3.04.44 正木 美菜子 神戸市陸協(兵庫)
136位 3.04.45 鵜飼 淳子 徳島市陸協(徳島)
137位 3.04.52 三輪 槙 東京陸協(東京)
138位 3.05.07 山田 博美 会津陸協(福島)
139位 3.05.08 松見 早希子 Go up(東京)
140位 3.05.28 Emily Zimmerman アメリカ
141位 3.05.30 遠藤 麻美 TKDブレイクスルーRC(東京)
142位 3.05.33 加世堂 さおり Run feet(三重)
143位 3.05.34 楢﨑 由麻 岡山陸協(岡山)
144位 3.05.37 菅 夏樹 東京陸協(東京)
145位 3.05.41 meriel holden イギリス
146位 3.05.49 菅生 晶子 ラフィネグループ(東京)
147位 3.05.51 衣笠 祐子 SMILEY ANGEL(静岡)
148位 3.06.03 佐野 亜弓 元気アップこものR(三重)
149位 3.06.06 入川 千歩 鳥取陸協(鳥取)
150位 3.06.13 新井 由貴 育英クラブ(群馬)
151位 3.06.14 Margriet Nijnens オランダ
152位 3.06.27 奥山 恵美 大江戸飛脚会(東京)
153位 3.06.29 井口 奈津美 元気アップこものR(三重)
154位 3.06.33 岡林 聡美 高知陸協(高知)
155位 3.06.33 姫路 直子 宮崎市陸協(宮崎)
156位 3.06.39 平山 真由美 eA東京(東京)
157位 3.06.43 ANA ALDRETE MEJIA メキシコ
158位 3.06.55 佐藤 詩織 ちばりよ~ランニ(北海道)
159位 3.07.00 阿萬 香織 東京
160位 3.07.00 弓削田 眞理子 埼玉おごせ石川(埼玉)
161位 3.07.07 伊藤 絵美 三田アスリートX(兵庫)
162位 3.07.09 飯田 菜美子 東京陸協(東京)
163位 3.07.12 石川 操 奥むさしRC(埼玉)
164位 3.07.12 風岡 京子 三重陸協(三重)
165位 3.07.13 木戸 美帆 県南陸協(福島)
166位 3.07.14 吉光 和恵 桃太郎夢クラブ(岡山)
167位 3.07.36 北川 真由佳 大阪市役所(大阪)
168位 3.07.42 島谷 良子 クラブR2東日本(東京)
169位 3.07.48 伊藤 朋美 横浜MMナイトランナー(神奈川)
170位 3.07.49 柳澤 裕子 上越市陸協(新潟)
171位 3.07.53 吉田 未歩 アトミクラブ(東京)
172位 3.07.54 Danika Simonson アメリカ
173位 3.08.00 片桐 亜子 相双陸協(福島)
174位 3.08.07 Brittany Van Nielen アメリカ
175位 3.08.07 乗田 加寿沙 千葉陸協(千葉)
176位 3.08.08 Chi Ling Mok 香港
177位 3.08.09 矢野 恵 クラブR2九州(福岡)
178位 3.08.11 加藤 三幸 ブルーミング(京都)
179位 3.08.15 田中 裕理 和歌山陸協(和歌山)
180位 3.08.33 Gillian Pease イギリス
181位 3.08.43 石黒 友理子 アールツーAC(東京)
182位 3.08.44 Flavia Coppolino アメリカ
183位 3.08.47 Jenny Seo カナダ
184位 3.08.49 飯塚 友紀子 ドリームアシストク東京(東京)
185位 3.08.53 森 桐子 出雲市防災安全(島根)
186位 3.09.03 佐藤 明子 宮城陸協(宮城)
187位 3.09.03 JINGTING HONG 中国
188位 3.09.11 ARELIS ABREU ベネズエラ
189位 3.09.14 西 愛美 東海A.C.(神奈川)
190位 3.09.19 今泉 美喜 eA愛知(愛知)
191位 3.09.28 鈴木 麻帆 東京陸協(東京)
192位 3.09.31 小川 優子 東京陸協(東京)
193位 3.09.37 東 紀子 すぽるとMAX(三重)
194位 3.09.38 Lisanne Vels オランダ
195位 3.09.44 君島 由夏 TKDブレイクスルーRC(東京)
196位 3.09.47 安田 やよい SWAC(東京)
197位 3.09.50 中村 光代 eA東京(東京)
198位 3.09.53 山本 舞 RISE RC Hokka(北海道)
199位 3.09.55 髙橋 朋恵 作.AC札幌(北海道)
200位 3.10.02 李 美映 クラブR2東日本(東京)
201位 3.10.04 Kara Beaton アメリカ
202位 3.10.05 吉原 朗子 鹿児島陸協(鹿児島)
203位 3.10.13 三味 美帆子 SPIRIT(石川)
204位 3.10.17 Xiomara Templeton アメリカ
205位 3.10.31 Beata Popadiak ポーランド
206位 3.10.40 佐伯 弥生 トップギア広島(広島)
207位 3.10.43 Grace Hucek アメリカ
208位 3.10.45 根岸 まゆみ BELIEVE(熊本)
209位 3.10.46 森 恵津予 宮城陸協(宮城)
210位 3.10.47 千葉 有樹 NORTH WIND(北海道)
211位 3.10.51 YA TSAI 台湾
212位 3.10.57 沼田 奈津子 クラブR2北海道(北海道)
213位 3.10.59 青木 二葉 SWAC(東京)
214位 3.11.10 湊 由美子 スポーツドームエアーズ(富山)
216位 3.11.18 黒田 なつみ SWAC(東京)
217位 3.11.19 Lindy Flowers アメリカ
218位 3.11.24 Jessica Nachman アメリカ
219位 3.11.25 清水 恵子 光市陸協(山口)
220位 3.11.26 蔵重 知子 裏六甲サブスリー会(兵庫)
221位 3.11.26 渡部 優子 走るもんの会(東京)
222位 3.11.29 吉光 美陽 zips(岡山)
223位 3.11.34 Agnieszka Najnigier- ポーランド
224位 3.11.36 八木 景子 茨城ジョガーズ(茨城)
225位 3.11.38 海老澤 和代 Harriers(東京)
226位 3.11.39 表 知史 安曇野市陸協(長野)
227位 3.11.39 伊藤 雅子 宇佐美RC(東京)
228位 3.11.41 田中 千裕 鹿族(三重)
229位 3.11.46 服部 知子 三重
230位 3.11.47 石井 久美子 新潟市陸協(中央)(新潟)
231位 3.11.52 鴈原 淳子 葛西ランナーズ(東京)
232位 3.11.53 畝本 紗斗子 金沢アスリートクラブ(石川)
233位 3.11.54 長崎 雅子 ドリームアシストク東京(東京)
234位 3.11.58 五十嵐 彩 東京陸協(東京)
235位 3.11.59 小浜 潤子 徳島市陸協(徳島)
236位 3.12.04 香取 玲子 東京陸協(東京)
237位 3.12.06 小田 晶子 芦屋浜アスリートクラブ(兵庫)
238位 3.12.12 高橋 美南 クラブR2東日本(東京)
239位 3.12.13 坂本 理絵 しらゆりレディースク(岩手)
240位 3.12.15 Belinda Slee オーストラリア
241位 3.12.16 Ka Man Tam 香港
242位 3.12.26 桶田 香菜 さいたま市陸協(埼玉)
243位 3.12.29 西田 訓子 作.AC札幌(北海道)
244位 3.12.34 佐藤 奈美 宮城陸協(宮城)
245位 3.12.38 門口 好美 愛媛陸協(愛媛)
246位 3.12.39 上代 啓子 千葉陸協(千葉)
247位 3.12.40 Pelageia Budankova ロシア
248位 3.12.46 金城 和佳 栃木陸協(栃木)
249位 3.13.08 田中 孝重 河内長野RC(大阪)
250位 3.13.10 秋葉 美幸 東京陸協(東京)
251位 3.13.22 太田 優子 東京
252位 3.13.24 林 頼子 道南陸協(北海道)
253位 3.13.27 Cathleen Pilon アメリカ
254位 3.13.28 木村 浩美 Runbbits(東京)
255位 3.13.30 Aislinn Hicks アメリカ
256位 3.13.30 Marisol Olvera Ruiz メキシコ
257位 3.13.34 辻 麻結子 東京
258位 3.13.35 山田 はな 金沢大(石川)
259位 3.13.38 lim baoying
260位 3.13.39 佐藤 祐子 徳島アスリートクラブ(徳島)
261位 3.13.42 佐藤 寿枝 千葉陸協(千葉)
262位 3.13.43 Kate Kostal アメリカ
263位 3.13.43 冨森 ゆみ子 東京陸協(東京)
264位 3.13.44 武田 典子 東京陸協(東京)
265位 3.13.47 正木 裕美 SWAC(東京)
266位 3.13.56 Natalia Gomez Gamboa ベネズエラ
267位 3.13.57 XIAOZHEN HE 中国
268位 3.14.07 中園 真理亜 神奈川
269位 3.14.11 馬場 美帆 作.AC札幌(北海道)
270位 3.14.14 大須 美律子 石巻RC(宮城)
271位 3.14.23 稲垣 操 千葉陸協(千葉)
272位 3.14.23 西丸 美紀 いわき陸協(福島)
273位 3.14.27 池田 美穂子 札幌陸協(北海道)
274位 3.14.28 大橋 麗子 岩手陸協(岩手)
275位 3.14.33 Helena Cairney オーストラリア
276位 3.14.39 HUANG ERH 台湾
277位 3.14.53 末松 美穂 東京陸協(東京)
278位 3.14.55 Janytzabell Rodrigue アメリカ
279位 3.14.57 折戸 小百合 ジュピターRC(石川)
280位 3.14.58 福浦 恭子 富山陸協(富山)
281位 3.15.03 田中 さおり 八風陸友会(滋賀)
282位 3.15.16 古橋 留美 茨城陸協(茨城)
283位 3.15.22 太田 けい子 千葉陸協(千葉)
284位 3.15.26 坂口 瑛 万葉健友会(富山)
285位 3.15.31 金井 知香 南蛮連合RC(東京)
286位 3.15.32 本田 さおり 富山陸協(富山)
287位 3.15.38 深津 久美子 MKプロジェクト(栃木)
288位 3.15.44 Naina Jerath オーストラリア
289位 3.15.44 橋本 紗枝子 山形市陸協(山形)
290位 3.15.50 PEI YEE マレーシア
291位 3.15.52 佐俣 久美子 富岡市陸協(群馬)
292位 3.16.00 Shawnessy Dusseau アメリカ
293位 3.16.03 Ayano Hird
294位 3.16.04 松原 由喜子 千葉陸協(千葉)
295位 3.16.07 田中 友子 新潟市陸協(中央)(新潟)
296位 3.16.11 HsiaoTing Hung 台湾
297位 3.16.13 苅屋 紀子 栃木陸協(栃木)
298位 3.16.20 山本 しおり 愛知
299位 3.16.23 有江 美柚 佐賀陸協(佐賀)
300位 3.16.27 佐々木 真弓 山口
301位 3.16.41 野島 多佳子 つじかぜAC(東京)
302位 3.16.53 多勢 早智子 県北陸協(福島)
303位 3.16.55 久恒 清美 eA千葉(千葉)
304位 3.17.12 佐竹 薫 岐阜
305位 3.17.19 尾畑 ゆかり 神戸市陸協(兵庫)
306位 3.17.24 濱辺 久美枝 大江戸飛脚会(東京)
307位 3.17.25 PATRICIA BONILLA BRA スペイン
308位 3.17.26 松下 徳子 三重陸協(三重)
309位 3.17.32 木内 和美 広島
310位 3.17.34 藤原 由以子 埼玉陸協(埼玉)
311位 3.17.34 川戸 亜子 周南市陸協(山口)
312位 3.17.36 樋口 知子 ナイトランエキスプレス(大阪)
313位 3.17.43 大野 美里 東京
314位 3.17.51 上田 菜々子 東京工業大(埼玉)
315位 3.17.52 堤 佳子 HALEO RT(宮城)
316位 3.17.53 小野 千津 仙台視覚障害者R(宮城)
317位 3.17.55 大平 裕美子 東京陸協(東京)
318位 3.17.55 宮内 知子 長岡市陸協(新潟)
319位 3.17.56 新井 芳子 モンテローザ(東京)
320位 3.17.58 Jacinta Berlingeri オーストラリア
321位 3.18.07 道林 秀代 大阪
322位 3.18.07 貴傳名 あゆみ ランチュウ軍団(大阪)
323位 3.18.10 宮 千尋 千葉
324位 3.18.11 武居 修子 下松市陸協(山口)
325位 3.18.13 佐藤 彩 茨城陸協(茨城)
326位 3.18.17 colleen mcconville イギリス
327位 3.18.17 Andrea Banner イギリス
328位 3.18.32 山田 ゆき江 岡崎中央総合公(愛知)
329位 3.18.33 Laura Marin コスタリカ
330位 3.18.34 舟田 幸代 セカンドウィンド横(神奈川)
331位 3.18.34 Carolina Hernandez メキシコ
332位 3.18.35 Yanying Li 中国
333位 3.18.38 新本 美智枝 茨城M陸上競技ク(茨城)
334位 3.18.42 Kelly Willis アメリカ
335位 3.18.46 白井 久美子 さいたま市陸協(埼玉)
336位 3.18.54 川口 里奈 千葉
337位 3.18.54 福田 恵美子 埼玉おごせ石川(埼玉)
338位 3.18.56 岩間 素子 千葉陸協(千葉)
339位 3.18.56 杉山 清子 愛知
340位 3.18.58 平山 珠代 ウィングアスリートクラブ(千葉)
341位 3.18.58 谷 真美 日野市陸協(東京)
342位 3.18.59 内桶 あさ美 いわき陸協(福島)
343位 3.19.01 岡﨑 愛 立川市陸協(東京)
344位 3.19.01 高澤 華絵 ポポロAC(東京)
345位 3.19.01 Wiebke Weise ドイツ
346位 3.19.02 十河 清世 高知FRC(高知)
347位 3.19.07 堤 万亜子 糟屋郡陸協(福岡)
348位 3.19.20 Julie Griffin アイルランド
349位 3.19.22 林 史江 岡山陸協(岡山)
350位 3.19.25 Katarzyna Wesolowska ポーランド
351位 3.19.25 Jessica Sokolowski-M アメリカ
352位 3.19.26 児玉 由美 しらゆりレディースク(岩手)
353位 3.19.30 池神 悠希 ダイシンプラントトヤマ(富山)
354位 3.19.38 高橋 瞳 神奈川
355位 3.19.39 Carmen Arroyo Valles スペイン
356位 3.19.40 Antonia Rick ドイツ
357位 3.19.45 古家 裕子 東京陸協(東京)
358位 3.19.47 Belen Avelar Perez メキシコ
359位 3.19.47 相原 直美 愛媛陸協(愛媛)
360位 3.19.57 藤野 彩花 埼玉陸協(埼玉)
361位 3.20.00 Nardia Poole イギリス
362位 3.20.00 水戸 薫 ジョイフルラン(大阪)
363位 3.20.02 榊原 真璃子 パナソニックES(大阪)
364位 3.20.07 北村 知恵 みずほフィナンシャルグ(東京)
365位 3.20.12 鈴木 純子 東京
366位 3.20.13 四方 香帆 神戸市陸協(兵庫)
367位 3.20.13 Faith Geraghty アイルランド
368位 3.20.31 林 由希乃 岐阜大(岐阜)
369位 3.20.34 Mao Okimoto
370位 3.20.35 金井 智美 eA東京(東京)
371位 3.20.50 Janet Worster イギリス
372位 3.20.51 木邨 愛実 徳島アスリートクラブ(徳島)
373位 3.20.56 清水 奈己 神戸市陸協(兵庫)
374位 3.21.01 WEI CHEN LEE 台湾
375位 3.21.01 岩下 梢 ポポロAC(東京)
376位 3.21.03 西谷 綾子 東京陸協(東京)
377位 3.21.05 加藤 礼子 ルネサンス仙台泉中央(宮城)
378位 3.21.09 永瀬 菜穂子 横浜市陸協(神奈川)
379位 3.21.10 千葉 泉穂 クラブR2東日本(東京)
380位 3.21.14 渡邊 芳子 千葉
381位 3.21.19 黒木 秀子 小林市陸協(宮崎)
382位 3.21.20 小細澤 葉月 鶴岡市陸協(山形)
383位 3.21.22 神 郁子 札幌陸協(北海道)
384位 3.21.23 Amanda Perry イギリス
385位 3.21.39 亀井 ひさえ 栃木陸協(栃木)
386位 3.21.42 小細沢 邦子 鶴岡市陸協(山形)
387位 3.21.46 後藤 恵美子 東京陸協(東京)
388位 3.21.49 宮脇 理子 東京陸協(東京)
389位 3.21.54 菅原 初江 一関AC(岩手)
390位 3.21.55 福岡 菜々 岐阜大(岐阜)
391位 3.21.59 逢坂 恵実子 徳島アスリートクラブ(徳島)
392位 3.22.02 西川 理恵 大阪
393位 3.22.04 内田 碧 金沢大(石川)
394位 3.22.05 狩野 幸子 渋川市陸上競技ク(群馬)
395位 3.22.05 伊藤 礼子 新潟楽走会(新潟)
396位 3.22.09 高木HANSEN 由美子 尼崎市陸協(兵庫)
397位 3.22.09 Yvonne Learmonth イギリス
398位 3.22.14 Wei Ming Wong イギリス
399位 3.22.18 永井 陽子 NPO法人大和ふ(奈良)
400位 3.22.20 中澤 翔湖 金沢アスリートクラブ(石川)
401位 3.22.21 宇田 明日香 HAKUSANクラブ(石川)
402位 3.22.29 山賀 理恵 東京
403位 3.22.30 内山 美希 都城市陸協(宮崎)
404位 3.22.31 村上 由起 下関走ろう会(山口)
405位 3.22.51 加藤 綾子 東京陸協(東京)
406位 3.22.59 成岡 佳代子 高知さくら(高知)
407位 3.23.02 Sandra Walsh Whitfor カナダ
408位 3.23.04 小林 環 エアラン東京RC(東京)
409位 3.23.08 大山 綾音 東北大医学部(宮城)
410位 3.23.13 吉野 茉衣子 富山陸協(富山)
411位 3.23.16 上 明子 埼玉陸協(埼玉)
412位 3.23.18 yajing zhang 中国
413位 3.23.19 旭 千雅 Dream Runners(東京)
414位 3.23.22 柳沢 智子 東京陸協(東京)
415位 3.23.23 原 智美 長岡市陸協(新潟)
416位 3.23.25 香山 舞美 WindRun(福井)
417位 3.23.28 鈴木 まみ子 東京
418位 3.23.30 景山 ひさよ FCランナーズ(福岡)
419位 3.23.32 Noriko Maezawa
420位 3.23.33 松井 祐子 クラブR2北海道(北海道)
421位 3.23.36 Kathy Takeguchi アメリカ
422位 3.23.37 山本 由美子 TSUKUBA STRIDES(茨城)
423位 3.23.39 Akiko Prince
424位 3.23.41 Toshie Barth
425位 3.23.47 Edna dos santos Havl アメリカ
426位 3.23.47 Xiaoqing Sun 中国
427位 3.23.48 STEPHANIE GAILLARD スイス
428位 3.23.50 柳澤 美奈子 東京陸協(東京)
429位 3.23.59 中山 舞 ありそRC(富山)
430位 3.24.02 佐々木 裕美 東京
431位 3.24.04 並木 明美 東京
432位 3.24.07 Hsiao-Ching Yen 台湾
433位 3.24.11 山下 理恵 Qランナーズ(高知)
434位 3.24.13 柴田 千春 埼玉陸協(埼玉)
435位 3.24.16 菊井 祐子 奈良陸協(奈良)
436位 3.24.17 下山 恵子 道南陸協(北海道)
437位 3.24.22 村上 直子 埼玉
438位 3.24.29 Reina Ainsworth カナダ
439位 3.24.38 秋山 歌南子 千葉
440位 3.24.41 Milagros Saldarriaga ペルー
441位 3.24.42 Shiyin Cai ドイツ
442位 3.24.46 MI JUNG KIM 韓国
443位 3.24.46 近野 智子 カナガワランニングクラブ(埼玉)
444位 3.24.49 MENG WEN 中国
445位 3.24.51 上月 閑加 作.AC札幌(北海道)
446位 3.24.53 Siobhan Mcmanus カナダ
447位 3.24.56 白潟 朋美 愛媛陸協(愛媛)
448位 3.24.59 辻井 繭美 作.AC札幌(北海道)
449位 3.25.01 Karina Vink オランダ
450位 3.25.01 中島 麻理 石川陸協(石川)
451位 3.25.02 石川 恵 東京陸協(東京)
452位 3.25.04 大塚 理恵子 前橋市陸協(群馬)
453位 3.25.15 Lenka Kubkova チェコ
454位 3.25.20 高柳 明子 グンゼスポーツクラブ(大阪)
455位 3.25.26 篠原 真由美 東京陸協(東京)
456位 3.25.29 平川 裕子 ニッポンランナーズ(千葉)
457位 3.25.36 岩 千恵 兵庫
458位 3.25.37 森田 知帆 関西学院大(兵庫)
459位 3.25.39 吉 麻里江 香川RC遊(香川)
460位 3.25.40 松下 恵理 チームみつお(鹿児島)
461位 3.25.41 佐野 歩美 会津陸協(福島)
462位 3.25.42 Nicole Preising-Daum ドイツ
463位 3.25.44 Rosa Aaronovitch イギリス
464位 3.25.44 Pui Kwan Tiu 香港
465位 3.25.45 Alicia Eno アメリカ
466位 3.25.49 山本 直子 滋賀マスターズAC(滋賀)
467位 3.25.59 Ana Carolina Alvaren ブラジル
468位 3.25.59 後藤 千恵子 茨城陸協(茨城)
469位 3.25.59 Suzanne McKeen オーストラリア
470位 3.26.06 森岡 暁 北海道MC(北海道)
471位 3.26.07 太田 久美子 arc speed Runni(滋賀)
472位 3.26.08 横井 由貴子 防府市陸協(山口)
473位 3.26.08 岡 幸恵 埼玉陸協(埼玉)
474位 3.26.09 Joanne Scott イギリス
475位 3.26.11 塩川 麻実子 RUNNING TEAM GA(千葉)
476位 3.26.14 林 祥子 たんぽぽRC(宮城)
477位 3.26.15 齋藤 裕加 道南陸協(北海道)
478位 3.26.16 宮前 聡子 湘南RC(神奈川)
479位 3.26.17 Angie Baran オーストラリア
480位 3.26.18 松浦 亜由子 愛知
481位 3.26.20 伊藤 博美 愛知
482位 3.26.25 杉 佳世子 トヨタ自動車東日本(岩手)
483位 3.26.27 井床 善絵 芦屋市陸協(兵庫)
484位 3.26.27 峯嶋 奈都美 東京陸協(東京)
485位 3.26.27 新川 典子 奈良市民走ろう(奈良)
486位 3.26.29 窪田 由花 石川陸協(石川)
487位 3.26.35 兵動 由里子 宇部市陸協(山口)
488位 3.26.37 田中 さゆり 東京
489位 3.26.37 成田 真紀 東京陸協(東京)
490位 3.26.44 前迫 真希 埼玉陸協(埼玉)
491位 3.26.46 松崎 由紀 高知
492位 3.26.48 PEI YI Lin 台湾
493位 3.26.50 原田 裕子 東京
494位 3.26.51 Danielle Lawrence カナダ
495位 3.26.54 大成 志津枝 ASPERITY(香川)
496位 3.26.55 ELISA BETTINI イタリア
497位 3.27.04 中村 菜穂子 東京陸協(東京)
498位 3.27.05 坂本 和子 県南陸協(福島)
499位 3.27.07 長坂 知子 大阪陸協(大阪)
500位 3.27.12 野田 栞莉 花巻市陸協(岩手)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする