2017八王子ロングディスタンス:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

八王子ロングディスタンスが開催されます。

ここでは八王子ロングディスタンスの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

八王子ロングディスタンス2017年

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 29.25.99 大崎 翔也 中電工
2位 29.47.65 永信 明人 大阪府警
3位 29.49.21 坂口 竜成 警視庁
4位 29.52.17 鍋谷 紀之 大阪府警
5位 29.53.00 松村 元輝 JFEスチール
6位 29.56.36 樋本 芳弘 YKK
7位 30.00.26 海老沢 剛 YKK
8位 30.08.74 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
9位 30.09.35 渡部 良太 警視庁
10位 30.09.75 木田 貴大 コモディイイダ
11位 30.10.03 長井 健輔 大阪府警
12位 30.30.97 迫田 和也 警視庁
13位 30.35.52 山岸 塁 ラフィネグループ
14位 30.44.11 森 夏樹 警視庁
15位 30.46.64 竹本 紘希 YKK
16位 30.49.24 松村 陣之助 JFEスチール
17位 30.49.49 藤山 智史 警視庁
18位 30.56.65 佐藤 晃章 コモディイイダ
19位 31.09.34 石橋 安孝 SGホールディングスG
20位 31.17.25 清水 弥寿允 大阪府警
21位 31.20.15 永井 良祐 YKK
DNS 西岡 喬介 中電工
DNF 甲斐 智樹 警視庁
DNF Charles ドゥング 小森コーポレーション
DNS 山崎 泰弘 NTT東京
DNS 小笠原 柊 日立物流
DNS 浜野 秀 トヨタ紡織
DNS 赤平 大輔 プレス工業
DNS 佐藤 寛才 小森コーポレーション
男子 10000M タイムレース 2組
1位 29.09.35 西池 和人 コニカミノルタ
2位 29.09.89 新迫 志希 (2) 早大
3位 29.13.92 桃沢 大祐 サン工業
4位 29.15.13 田中 佳祐 富士通
5位 29.17.96 熊谷 拓馬 住友電工
6位 29.20.70 近藤 聖志 トヨタ自動車
7位 29.21.01 合田 佳功 NTT東京
8位 29.24.16 小針 旭人 NDソフト
9位 29.25.48 末上 哲平 YKK
10位 29.26.10 田井 慎一郎 富士通
11位 29.30.98 細森 大輔 YKK
12位 29.38.60 久保岡 諭司 JFEスチール
13位 29.39.96 P キマニ JFEスチール
14位 29.43.24 木村 哲也 住友電工
15位 29.44.49 平賀 翔太 住友電工
16位 29.49.11 西村 知修 ヤクルト
17位 29.50.75 氏原 健介 警視庁
18位 29.53.08 松本 伸之 愛三工業
19位 29.58.68 畑中 大輝 中電工
20位 29.59.58 石田 亮 自衛隊体育学校
21位 30.00.07 牧野 俊紀 中電工
22位 30.00.89 石井 秀昂 富士通
23位 30.02.49 佐藤 辰準 警視庁
24位 30.08.88 土久 岡陽祐 JFEスチール
25位 30.17.49 松田 佑太 SGホールディングスG
26位 30.20.39 山端 哲世 山陽特殊製鋼
27位 30.21.26 柴田 拓真 小森コーポレーション
28位 30.38.08 宮本 甲斐 コモディイイダ
29位 30.46.98 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
30位 31.12.16 山崎 翔太 ヤクルト
31位 31.16.15 長谷川 令 コニカミノルタ
32位 31.18.11 福士 優太朗 ヤクルト
DNS ワタク・T・ワロル コモディイイダ
DNF L ウェズレイ SUBARU
DNS 光延 誠 (4) 早大
DNS 高橋 憲昭 DeNA・RC
DNS 小林 光二 SUBARU
DNS 小山 司 SUBARU
DNS 橋本 隆光 小森コーポレーション
DNS 山口 祥太 富士通
男子 10000M タイムレース 3組
1位 28.36.03 広田 雄希 SUBARU
2位 28.36.76 足羽 純実 Honda
3位 28.43.34 高橋 優太 DeNA・RC
4位 28.46.49 田中 秀幸 トヨタ自動車
5位 28.47.31 広瀬 大貴 大阪ガス
6位 28.49.64 村本 一樹 住友電工
7位 28.51.77 小山 直城 (3) 東農大
8位 28.52.96 益田 賢太朗 NTT西日本
9位 28.54.05 的場 亮太 小森コーポレーション
10位 29.03.55 及川 佑太 YKK
11位 29.05.15 松田 憲彦 警視庁
12位 29.06.98 飛松 佑輔 日置市役所
13位 29.07.85 今崎 俊樹 大阪ガス
14位 29.17.04 鈴木 大貴 YKK
15位 29.19.35 松本 葵 大塚製薬
16位 29.24.17 黒川 翔矢 JR東日本RT
17位 29.24.81 馬場 翔大 NTT西日本
18位 29.26.43 荒井 七海 Honda
19位 29.32.09 柿原 聖哉 SGホールディングスG
20位 29.35.57 山村 隼 NTT西日本
21位 29.39.24 代田 修平 カネボウ
22位 29.39.73 橋爪 孝安 SGホールディングスG
23位 29.40.31 前野 貴行 富士通
24位 29.40.89 松尾 修治 中電工
25位 29.42.57 小根山 泰正 警視庁
26位 29.48.84 松本 賢太 トヨタ自動車
27位 29.50.72 槻沢 翔 警視庁
28位 29.55.33 金森 寛人 小森コーポレーション
29位 29.55.76 米田 大輝 大阪府警
30位 29.57.40 安島 慎吾 警視庁
31位 30.12.77 二岡 康平 中電工
32位 30.54.86 上手 慶 NDソフト
DNS 柱 欽也 警視庁
DNF D・M・キトニー カネボウ
DNS 野田 一貴 大塚製薬
DNS 青木 優 カネボウ
DNS 塩谷 桂大 SUBARU
DNS 塩田 好彬 トヨタ紡織
DNS 渡辺 力将 NTT西日本
男子 10000M タイムレース 4組
1位 28.23.14 阿久津 圭司 SUBARU
2位 28.26.74 室塚 健太 DeNA・RC
3位 28.27.53 大西 一輝 カネボウ
4位 28.29.93 石川 裕之 愛三工業
5位 28.42.52 松村 優樹 Honda
6位 28.45.86 森川 翔平 山陽特殊製鋼
7位 28.46.46 高田 康暉 住友電工
8位 28.46.74 伊藤 達彦 (2) 東京国際大
9位 28.47.49 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
10位 28.47.89 上野 渉 Honda
11位 28.47.92 藤井 啓介 トヨタ自動車
12位 28.48.40 三輪 晋大朗 NTN
13位 28.51.71 西山 凌平 トヨタ紡織
14位 28.52.55 薮下 響大 大阪ガス
15位 28.55.01 中西 玄気 愛三工業
16位 28.56.02 照井 明人 NDソフト
17位 28.56.68 宇賀地 強 コニカミノルタ
18位 28.57.70 永山 博基 (3) 早大
19位 28.59.61 木津 晶夫 DeNA・RC
20位 29.03.98 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
21位 29.04.49 芝田 俊作 大阪府警
22位 29.06.36 清谷 匠 中国電力
23位 29.13.55 相葉 直紀 中電工
24位 29.14.33 新庄 翔太 Honda
25位 29.25.01 森本 卓司 中国電力
26位 29.30.85 林 竜之介 SGホールディングスG
27位 29.31.41 谷原 先嘉 大阪府警
28位 29.35.04 竹内 大地 (4) 中大
29位 29.44.57 北村 一摩 DeNA・RC
30位 29.46.41 馬場 圭太 Honda
31位 29.57.58 松井 智靖 中国電力
32位 29.58.95 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
33位 30.25.31 石川 颯真 カネボウ
DNS 浅石 祐史 ヤクルト
DNF E ワウエル NTN
DNS 其田 健也 JR東日本RT
DNS 竹内 竜真 日立物流
DNS 山田 速人 トヨタ紡織
DNS 小松 巧弥 NTT西日本
男子 10000M タイムレース 5組
1位 28.17.11 牟田 祐樹 日立物流
2位 28.17.52 鬼塚 翔太 (1) 東海大
3位 28.24.05 藤川 拓也 中国電力
4位 28.24.58 大池 達也 トヨタ紡織
5位 28.25.27 山藤 篤司 (3) 神奈川大
6位 28.28.11 宮脇 千博 トヨタ自動車
7位 28.29.23 西山 雄介 トヨタ自動車
8位 28.30.23 平 和真 カネボウ
9位 28.32.94 川端 千都 (4) 東海大
10位 28.33.20 市川 孝徳 日立物流
11位 28.34.02 栃木 渡 (4) 順大
12位 28.34.06 山本 修平 トヨタ自動車
13位 28.34.32 山口 浩勢 愛三工業
14位 28.35.07 舟津 彰馬 (2) 中大
15位 28.35.63 M・A・ムワンギ YKK
16位 28.37.21 柳 利幸 日立物流
17位 28.40.47 蜂須賀 源 コニカミノルタ
18位 28.41.12 小山 大介 中電工
19位 28.41.62 鈴木 健吾 (4) 神奈川大
20位 28.47.54 高久 龍 ヤクルト
21位 28.48.10 堀尾 謙介 (3) 中大
22位 28.55.30 上村 和生 大塚製薬
23位 29.12.84 木村 慎 Honda
24位 29.17.18 佐藤 達也 警視庁
25位 29.27.15 米沢 類 中国電力
26位 29.30.31 松本 稜 トヨタ自動車
27位 29.38.30 高木 登志夫 DeNA・RC
28位 29.48.93 岡本 雄大 JFEスチール
DNS 口町 亮 SUBARU
DNF V・キプケモイ YKK
DNF A・ムティソ NDソフト
DNS 坂口 裕之 (3) 明大
DNS 文元 慧 カネボウ
DNS 藤本 拓 トヨタ自動車
男子 10000M タイムレース 6組
1位 27.32.51 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
2位 27.37.62 ビヨット アビネット 八千代工業
3位 27.38.05 M ムイル (2) 創価大
4位 27.41.77 ジョン マイナ 富士通
5位 27.41.97 設楽 悠太 Honda
6位 27.45.83 D ジュグナ ヤクルト
7位 27.47.87 塩尻 和也 (3) 順大
8位 27.49.96 P・M・ワンブィ (3) 日大
9位 27.50.72 大石 港与 トヨタ自動車
10位 27.51.61 J ムワンギ NTN
11位 27.53.85 S ワンギ コニカミノルタ
12位 27.54.23 R・C・ケモイ 愛三工業
13位 28.07.26 浅岡 満憲 日立物流
14位 28.13.58 A・B・シェフェラウ マツダ
15位 28.13.75 B キマニ ヤクルト
16位 28.14.79 J・L・キサイサ (2) 桜美林大
17位 28.18.75 L・アンドリュー SUBARU
18位 28.20.99 P・M・ムワカ 愛三工業
19位 28.23.97 Summers Harry オーストラリア
20位 28.24.57 C キンゴリ SGホールディングスG
21位 28.34.53 S・L・ナイベル 愛知製鋼
22位 28.35.45 山中 秀仁 Honda
23位 28.35.53 早川 翼 トヨタ自動車
24位 28.59.63 K エリジャ Honda
DNS N コシンベイ トヨタ自動車
DNF S スタンレイ (4) 東京国際大
DNF J ディク 日立物流
DNS T モグス (2) 東京国際大
DNS R キムニャン 日立物流
DNS B・K・ムイア トヨタ紡織
DNS R ケモイ 小森コーポレーション
DNS T・ニャコラ・ゲラ マツダ
DNS H ガディア トヨタ自動車
スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする