2017豊島区陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

豊島区陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは豊島区陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

豊島区選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.2)
1位 11.38 今泉 和真 埼玉大TC
2位 11.44 中山 拓美 立教大
3位 12.14 岡野 瑠斗 (2) 立教池袋高
4位 12.97 長塚 立樹 SRC
DNS 滝沢 林太郎 (2) 立教池袋高
DNS 長 悠太 (3) 立教池袋高
DNS 吉永 皓介 (3) 立教池袋高
DNS 松原 拓視 (1) 巣鴨高
男子 100M 予選 2組 (2.1)
1位 11.59 高山 修一 SKRUN
2位 11.71 一瀬 和哉 SKRUN
3位 11.72 根来 朋広 (2) 本郷高
4位 12.11 高見 啓壮 (2) 立教池袋高
5位 12.38 岩瀬 のあ (1) 巣鴨高
DNS 佐藤 海 (2) 本郷高
DNS 峰崎 健 (3) 立教池袋高
DNS 小山 在人 (1) 立教池袋高
男子 100M 予選 3組 (1.5)
1位 11.30 山田 耀介 (1) 立教大
2位 11.34 森田 大貴 (4) 学習院大
3位 12.81 馬場 凛太朗 (1) 本郷高
DNS 高野 雄一朗 巣鴨大通CL
DNS 貝瀬 毅楽 (2) 立教池袋高
DNS 神野 優紀 (1) 立教池袋高
DNS 里見 真之介 (1) 巣鴨高
DNS 塚田 悠貴 (3) 立教池袋高
男子 100M 予選 4組 (3.7)
1位 11.00 大野 裕貴 (2) 立教大
2位 11.66 八久 保壮史 (2) 本郷高
3位 11.70 藤兼 丞郁 (1) 本郷高
4位 11.73 門脇 克幸 (1) 立教池袋高
5位 11.77 吉村 真之介 (2) 本郷高
6位 11.84 佐藤 修歩 (2) 本郷高
7位 12.33 若松 秀光 (2) 立教池袋高
DNS 坂井 英紀 (3) 立教池袋高
男子 100M 予選 5組 (1.5)
1位 10.98 猪俣 恭平 (4) 学習院大
2位 11.36 平林 卓郎 立教大
3位 11.41 林 正顕 東京陸協
4位 12.03 石川 雄大 (1) 巣鴨高
5位 12.41 山本 隼也 (1) 本郷高
6位 12.43 田部井 文也 東京陸協
7位 12.86 寺田 直斗 (1) 本郷高
DNS 黒川 和磨 立教大
男子 100M 予選 6組 (2.8)
1位 10.82 倉田 信太郎 (3) 城西大附城西高
2位 11.35 田中 潤 東京陸協
3位 11.44 中村 健 AC・KITA
4位 11.93 渡辺 譲二 SRC
5位 12.03 塚原 明洋 (1) 本郷高
6位 12.80 笠原 浩樹 SRC
DNS 桜田 貴大 (4) 立教大
DNS 加藤 成晴 (3) 立教池袋高
男子 100M 決勝 (0.7)
1位 10.71 倉田 信太郎 (3) 城西大附城西高
2位 10.91 猪俣 恭平 (4) 学習院大
3位 11.02 大野 裕貴 (2) 立教大
4位 11.25 田中 潤 東京陸協
5位 11.30 山田 耀介 (1) 立教大
6位 11.33 今泉 和真 埼玉大TC
7位 11.39 森田 大貴 (4) 学習院大
8位 11.44 平林 卓郎 立教大
男子 100M タイムレース【中1】 1組 (3.1)
1位 12.28 河上 晃輝 (1) 城西大学附城西中
2位 12.38 城野 哲郎 (1) 本郷中
3位 12.52 岡本 皓季 (1) 学習院中
4位 12.55 谷田 光太郎 (1) 本郷中
5位 13.38 坂本 大河 (1) 巣鴨中
6位 13.58 鵜月 真之 (1) 巣鴨中
DNS 吉岡 秀 (1) 学習院中
男子 100M タイムレース【中1】 2組 (1.4)
1位 12.83 辻 恵一郎 (1) 西池袋中
2位 13.31 岡本 奏楽 (1) 淑徳巣鴨中
3位 13.46 若宮 莉生 (1) 駒込中
4位 13.56 芥川 順弥 (1) 西池袋中
5位 13.69 上田 陽斗 (1) 淑徳巣鴨中
6位 13.69 大沼 ケン (1) 千登世橋中
7位 13.85 樋貝 遼誠 (1) 立教池袋中
男子 100M タイムレース【中1】 3組 (1.9)
1位 12.78 山下 大哉 (1) 駒込中
2位 12.98 金沢 瞭斗 (1) 巣鴨北中
3位 13.48 黒川 颯太 (1) 明豊中
4位 13.50 向後 真 (1) 千川中
5位 13.71 金沢 仁太 (1) 巣鴨北中
6位 14.18 佐藤 朝忠 (1) 立教池袋中
DNS 斎藤 龍太 (1) 千登世橋中
男子 100M タイムレース【中1】 4組 (3.5)
1位 14.19 田中 修太 (1) 明豊中
2位 15.63 横田 慶介 (1) 千川中
13.67 藤野 佳彦 (1) 選学習院中
13.83 嵒瀬 謙介 (1) 選学習院中
14.50 出羽 世周 (1) 選立教池袋中
DNS 石川 雅海 (1) 区イシカワ
男子 100M タイムレース【中2】 1組 (1.7)
1位 11.62 西川 正大 (2) 学習院中
2位 11.71 持田 優達 (2) 本郷中
3位 12.03 板垣 心陽 (2) 本郷中
4位 12.06 鈴木 律也 (2) 巣鴨中
5位 12.41 王 景隆 (2) 千登世橋中
6位 12.53 池田 啓人 (2) 城西大学附城西中
7位 12.74 宮下 晃太郎 (2) 巣鴨中
8位 12.88 樋沢 優真 (2) 西池袋中
男子 100M タイムレース【中2】 2組 (3.3)
1位 12.71 龍 秀之助 (2) 学習院中
2位 12.78 佐野 神楽 (2) 駒込中
3位 12.95 吉村 海人 (2) 西池袋中
4位 12.99 岡沢 貴大 (2) 駒込中
5位 12.99 花岡 周平 (2) 千登世橋中
6位 13.03 橋本 夏一 (2) 明豊中
7位 14.18 菱川 玲 (2) 城西大学附城西中
男子 100M タイムレース【中2】 3組 (3.8)
1位 12.22 朝倉 広光 (2) 明豊中
2位 12.46 水島 裕太 (2) 千川中
3位 12.95 尾台 悠 (2) 千川中
4位 13.04 中津 秀久 (2) 巣鴨北中
5位 13.40 富沢 優貴 (2) 巣鴨北中
6位 13.64 正山 羊生玖 (2) 池袋中
DNS 村上 翔湧 (2) 池袋中
男子 100M タイムレース【中2】 4組 (1.6)
12.80 古河 邑潤 (2) 選学習院中
13.68 宮田 大輝 (2) 選学習院中
14.64 篠田 一馬 (2) 選学習院中
14.83 坪川 倫平 (2) 選学習院中
DNS 横山 瑛紀 (2) 選巣鴨中
男子 100M タイムレース【中3】 1組 (4.0)
1位 11.42 山田 英志 (3) 巣鴨中
2位 11.46 福田 優也 (3) 学習院中
3位 11.56 石川 太一朗 (3) 駒込中
4位 11.76 岡崎 元貴 (3) 千登世橋中
5位 11.89 加藤 竜馬 (3) 学習院中
6位 11.98 佐藤 嶺 (3) 立教池袋中
7位 12.05 岡田 恭吾 (3) 本郷中
DNS 小島 豪 (3) 巣鴨中
男子 100M タイムレース【中3】 2組 (4.5)
1位 12.25 粂谷 賢哉 (3) 西池袋中
2位 12.32 山本 丈 (3) 立教池袋中
3位 12.45 清水 誉生 (3) 西池袋中
4位 12.56 日野 惟一 (3) 駒込中
5位 12.76 村上 英仁 (3) 本郷中
6位 12.92 桧物 駿太 (3) 千登世橋中
7位 13.81 山本 一騎 (3) 明豊中
DNS 高野 陽太郎 (3) 巣鴨北中
男子 100M タイムレース【中3】 3組 (3.4)
1位 12.49 福吉 慶太 (3) 巣鴨北中
2位 14.56 森木 光汰朗 (3) 明豊中
12.34 雨宮 未宙 (3) 選学習院中
12.60 蓑田 知也 (3) 選学習院中
12.82 西田 駿介 (3) 選学習院中
13.02 兼子 航汰 (3) 選本郷中
13.34 内田 尚希 (3) 選本郷中
男子 100M タイムレース【中3】 4組 (2.1)
1位 12.61 五十嵐 喜輝 (3) 立教池袋中
12.04 滝川 敬基 (3) 選学習院中
12.47 花原 楽人 (3) 選学習院中
12.64 五十嵐 理彦 (3) 選学習院中
12.86 加藤 嵩大 (3) 選本郷中
12.91 唐沢 伶 (3) 選本郷中
14.07 北村 尭大 (3) 選本郷中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース【中学】 1組 (0.1)
1位 23.35 山田 英志 (3) 巣鴨中
2位 23.71 石川 太一朗 (3) 駒込中
3位 23.92 安藤 晴輝 (2) 本郷中
4位 24.19 今村 健人 (3) 立教池袋中
5位 24.43 小島 豪 (3) 巣鴨中
6位 24.44 岡崎 元貴 千登世橋中
7位 24.56 持田 優達 (2) 本郷中
男子 200M タイムレース【中学】 2組 (2.8)
1位 24.40 比留間 涼 (3) 学習院中
2位 25.18 滝川 敬基 (3) 学習院中
3位 25.60 岸野 世那 西池袋中
4位 26.02 池田 啓人 城西大学附城西中
5位 26.73 高浜 嶺 西池袋中
6位 27.47 早乙女 秀太 (1) 駒込中
男子 200M タイムレース【中学】 3組 (3.8)
1位 25.59 福吉 慶太 巣鴨北中
2位 26.46 藤本 未祐 明豊中
3位 26.77 高橋 玄樹 (3) 千登世橋中
4位 28.28 久保田 晴也 城西大学附城西中
DNS 根津 悠 明豊中
DNS 高野 陽太郎 巣鴨北中

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 48.84 海老原 拓哉 (3) 城西大附城西高
2位 52.71 中村 健 AC・KITA
3位 53.39 根来 朋広 (2) 本郷高
4位 53.71 山内 祐介 SRC
5位 54.13 島田 悠 SRC
DNS 今泉 和真 埼玉大TC
DNS 足立 亮祐 TOA
男子 400M タイムレース 2組
1位 53.56 佐藤 修歩 (2) 本郷高
2位 54.17 吉村 真之介 (2) 本郷高
3位 55.75 上羽 祐輔 (1) 立教池袋高
4位 56.13 高見 啓壮 (2) 立教池袋高
5位 58.10 植木 成太郎 (1) 本郷高
6位 58.76 篠原 弘樹 (1) 巣鴨高
DNS 坂野 孝太朗 (1) 巣鴨高
男子 400M タイムレース 3組
1位 57.05 塚原 明洋 (1) 本郷高
2位 57.48 林 佳輝 (2) 立教池袋高
3位 57.83 高野 雄一朗 巣鴨大通CL
4位 59.36 下斗米 和哉 SRC
5位 60.81 山本 隼也 (1) 本郷高
6位 63.67 馬場 凛太朗 (1) 本郷高
DNS 藤兼 丞郁 (1) 本郷高
男子 400M タイムレース【中学】 1組
1位 54.46 福田 優也 (3) 学習院中
2位 54.82 内藤 光俊 (3) 学習院中
3位 55.07 今村 健人 (3) 立教池袋中
4位 56.64 福原 稜 (3) 本郷中
DSQ 山口 慎太郎 (3) 千登世橋中
DSQ 太田 黎 西池袋中
DNS 田伏 靖広 (3) 立教池袋中
男子 400M タイムレース【中学】 2組
1位 58.53 高橋 玄樹 (3) 千登世橋中
2位 59.46 吉 征実 西池袋中
3位 59.76 内田 尚希 (3) 本郷中
4位 61.21 宮田 宗尚 (3) 駒込中
5位 65.79 御郷 光 (2) 巣鴨中
DSQ 黒川 颯太 明豊中

男子 800M

男子 800M 決勝【中学】
1位 2.09.27 内藤 光俊 (3) 学習院中
2位 2.13.69 大野 寧央 (2) 立教池袋中
3位 2.14.81 永野 佑迅 (1) 学習院中
4位 2.17.17 遠藤 礼偉 (3) 巣鴨中
5位 2.18.96 山口 慎太郎 (3) 千登世橋中
6位 2.19.56 斎川 純 (3) 立教池袋中
7位 2.21.95 朝日 一真 (3) 本郷中
8位 2.22.38 若林 駿輔 駒込中
9位 2.22.53 高井 颯大 西池袋中
10位 2.22.56 太田 蒼 西池袋中
11位 2.25.38 大貫 滉太郎 西巣鴨中
12位 2.25.68 島田 京一郎 (2) 巣鴨中
13位 2.26.17 岡田 拓己 (2) 本郷中
14位 2.26.30 根津 悠 明豊中
15位 2.29.01 ゴウチャン サミプ 千川中
16位 2.29.86 南手 虎太郎 巣鴨北中
17位 2.30.32 富沢 優貴 巣鴨北中
18位 2.30.96 飯塚 啓太 駒込中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.25.05 吉田 健太郎 東京陸協
2位 4.35.76 笠井 雄大郎 (2) 本郷高
3位 4.36.51 横田 育実 (1) 本郷高
4位 4.42.14 荒井 健太郎 (1) 本郷高
5位 4.44.04 渡辺 伊織 (1) 本郷高
6位 4.44.40 坂本 拓己 SRC
7位 4.47.19 岩本 寛大 (1) 本郷高
8位 4.51.83 栗山 大樹 (2) 本郷高
9位 4.54.76 国吉 健路 (1) 巣鴨高
10位 4.59.33 神山 健太 (2) 本郷高
11位 4.59.72 白神 叶人 (1) 本郷高
12位 5.36.55 吉満 飛鳥 SRC
13位 5.56.32 小林 宗右 SRC
14位 6.38.59 小牧 悠人 SRC
15位 7.48.74 小泉 純生 SRC
DNS 佐藤 千彦 (2) 本郷高
DNS 滝渕 亘弘 (3) 立教池袋高
DNS 大森 樹 (1) 巣鴨高
DNS 北田 光貴 (3) 立教池袋高
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.44.71 永野 佑迅 (1) 学習院中
2位 5.02.06 松永 伊吹 (1) 西池袋中
3位 5.04.84 河西 竜之介 (1) 西池袋中
4位 5.06.38 鈴木 凛之介 (1) 巣鴨北中
5位 5.06.68 梅園 雅史 (1) 本郷中
6位 5.14.87 人見 達也 (1) 本郷中
7位 5.19.75 山崎 悠久 (1) 学習院中
8位 5.20.26 堀越 大智 (1) 巣鴨中
9位 5.20.88 西城 壮真 (1) 明豊中
10位 5.25.46 森 航希 (1) 千登世橋中
11位 5.26.78 大沼 ケン (1) 千登世橋中
12位 5.36.80 山本 浩毅 (1) 巣鴨中
13位 5.38.48 佐藤 朝忠 (1) 立教池袋中
14位 5.40.96 小島 蒼生 (1) 千川中
15位 5.43.99 宮田 旺周 (1) 駒込中
16位 5.55.63 石沢 里夢 (1) 巣鴨北中
17位 6.06.44 花木 悠真 (1) 選巣鴨中
18位 6.44.67 宮島 一耀 (1) 駒込中
DNS 石川 雅海 (1) 区イシカワ
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.31.49 旭 ジョセフ (2) 千登世橋中
2位 4.37.87 大野 寧央 (2) 立教池袋中
3位 4.46.83 相沢 拓己 (2) 西池袋中
4位 4.49.79 浦野 純太 (2) 学習院中
5位 4.49.90 上原 樹 (2) 千川中
6位 4.50.63 スマジェンヌィ 勝 (2) 駒込中
7位 4.52.87 伊藤 柊生 (2) 学習院中
8位 4.56.68 池上 航太 (2) 西池袋中
9位 4.57.23 中本 翔太 (2) 本郷中
10位 5.02.07 市村 正悟 (2) 本郷中
11位 5.02.59 羽田 隆一郎 (2) 選学習院中
12位 5.10.32 岡田 拓己 (2) 選本郷中
13位 5.14.36 谷口 大 (2) 駒込中
14位 5.18.49 島田 京一郎 (2) 巣鴨中
15位 5.24.80 高倉 陸穂 (2) 選学習院中
16位 5.26.52 市川 凛 (2) 巣鴨北中
17位 6.28.02 上枝 虎太郎 (2) 巣鴨北中
DNS 中湖 蒼巳 (2) 池袋中
DNS 西久保 耀 (2) 千川中
DNS 斎藤 直輝 (2) 池袋中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 10.20.80 大薮 連 (3) 学習院中
2位 10.21.52 田沢 太一 西池袋中
3位 10.39.11 遠藤 礼偉 (3) 巣鴨中
4位 10.40.79 三石 章馬 池袋中
5位 10.49.21 内藤 克海 (3) 千登世橋中
6位 10.52.60 斎川 純 (3) 立教池袋中
7位 11.18.78 小松 杏輔 西池袋中
8位 11.19.22 朝日 一真 (3) 本郷中
9位 11.20.87 新井 啓仁 (3) 学習院中
10位 11.32.33 阿久津 優誓 池袋中
11位 11.33.97 柚木 武蔵 本郷中
12位 11.55.69 スマジェンヌィ 勝 駒込中
13位 12.27.92 森長 尚哉 巣鴨北中
14位 12.28.03 佐藤 尚亮 千川中
10.50.71 野上 信悟 選学習院中
10.56.94 岡田 将汰 選学習院中
11.03.42 日野 賢之 選学習院中
DNF 久保 世夢 巣鴨北中
DNF 日吉 拓哉 千登世橋中
DNF 高橋 昴 駒込中
DNS 粉川 俊太郎 (3) 巣鴨中
DNS 大脇 拓也 (3) 立教池袋中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.33.20 吉田 健太郎 東京陸協
2位 17.30.38 佐藤 千彦 (2) 本郷高
3位 17.46.27 葛西 洋希 (1) 本郷高
4位 17.55.92 佐藤 祐季 本郷高
5位 18.29.90 山田 雅也 (2) 本郷高
6位 18.32.06 古屋 無為 (1) 本郷高
7位 19.35.20 松田 陸央 (2) 本郷高
8位 19.40.36 大須賀 悠 (2) 本郷高
9位 20.00.71 村松 知秋 (1) 巣鴨高
DNS 吉村 優太 (1) 巣鴨高
DNS 中村 匡宏 (2) 巣鴨高
DNS 江川 尚宏 (1) 巣鴨高
DNS 山中 崚 (3) 立教池袋高
DNS 榎本 光一郎 (1) 巣鴨高
DNS 小沢 卓也 (3) 立教池袋高

男子 100MH

男子 100MH タイムレース【中1】 1組 (1.1)
1位 17.18 城野 哲郎 (1) 本郷中
2位 17.57 中鉢 豪 (1) 西池袋中
3位 18.34 鵜月 真之 (1) 巣鴨中
4位 18.91 片岡 海斗 (1) 西池袋中
5位 19.56 寺畑 翔矢 (1) 本郷中
6位 24.07 堀越 大智 (1) 巣鴨中
男子 100MH タイムレース【中1】 2組 (1.4)
1位 19.48 西城 壮真 (1) 明豊中
2位 19.93 田中 純太 (1) 明豊中
3位 20.13 須佐 享生 (1) 巣鴨北中
4位 20.88 鈴木 凛之介 (1) 巣鴨北中
5位 24.57 出羽 世周 (1) 立教池袋中

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (2.1)
1位 15.56 梶山 翔平 (1) 立教池袋高
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース【中2】 1組 (0.9)
1位 15.71 安藤 晴輝 (2) 本郷中
2位 17.67 塩田 海人 (2) 本郷中
3位 21.33 江波戸 恒平 (2) 西池袋中
4位 21.88 江波戸 稀平 (2) 西池袋中
DNS 尾崎 悠太郎 (2) 巣鴨中
男子 110MYH タイムレース【中2】 2組 (4.5)
1位 19.88 朝倉 広光 (2) 明豊中
2位 20.26 勝山 昂大 (2) 明豊中
3位 21.49 中津 秀久 (2) 巣鴨北中
4位 21.89 佐藤 方哉 (2) 巣鴨北中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝【中3】 (0.7)
1位 18.31 箭筈 大 (3) 明豊中
2位 20.70 野口 創叶 (3) 明豊中
3位 20.94 波夛 健児 (3) 巣鴨北中
4位 21.09 増川 悠太 (3) 巣鴨北中
5位 22.02 門伝 コワク心都大 (3) 千登世橋中
DNS 鹿田 泰生 (3) 西池袋中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
2位 47.21 本郷高
DNS 立教池袋高
男子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 49.67 本郷中
2位 50.97 学習院中
3位 53.27 駒込中
4位 53.92 巣鴨中
5位 56.13 西池袋中
男子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 53.10 巣鴨北中
2位 55.26 池袋中
3位 55.68 明豊中
4位 55.90 千川中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 46.41 本郷中
2位 49.17 西池袋中
3位 49.21 学習院中
4位 49.42 巣鴨中
5位 53.42 駒込中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 48.85 千川中
2位 49.73 巣鴨北中
3位 50.11 千登世橋中
4位 50.81 明豊中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 45.40 巣鴨中
2位 45.65 学習院中
3位 47.43 立教池袋中
4位 47.91 駒込中
5位 48.78 本郷中
6位 49.36 千登世橋中
7位 51.22 城西大学附城西中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 48.16 西池袋中
2位 48.68 池袋中
3位 49.64 明豊中
4位 50.31 千川中
5位 50.52 巣鴨北中
6位 50.87 西巣鴨中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
NM 末岡 樹 (1) 本郷高
DNS 横内 佑貴 (2) 本郷高
男子 走り高跳び 決勝【中3】
1位 1.55 松浦 大泰 (3) 巣鴨中
2位 1.55 福原 稜 (3) 本郷中
2位 1.55 沢田 隆志 (3) 巣鴨北中
4位 1.45 滝沢 友思 (3) 西池袋中
5位 1.45 高橋 悠翔 (3) 西池袋中
6位 1.45 久郷 太輔 (3) 駒込中
7位 1.45 比留間 涼 (3) 学習院中
7位 1.45 岡野 雄輝 (3) 巣鴨北中
9位 1.40 村上 英仁 (3) 本郷中
10位 1.40 藤本 未祐 (3) 明豊中
11位 1.35 花原 楽人 (3) 学習院中
NM 黒沢 世吾 (3) 明豊中
男子 走り高跳び 決勝【中1・2】
1位 1.56 渡辺 駿大 明豊中
2位 1.53 金沢 翼大 巣鴨北中
3位 1.45 塩田 海人 (2) 本郷中
3位 1.45 相沢 拓己 西池袋中
5位 1.45 杉山 鉄治 西池袋中
6位 1.40 龍 秀之助 (2) 学習院中
7位 1.40 宮坂 徳人 千川中
8位 1.35 板垣 心陽 (2) 本郷中
8位 1.35 金沢 仁太 巣鴨北中
8位 1.35 へイン テッチョー 駒込中
11位 1.30 尾台 悠 千川中
DNS 尾崎 悠太郎 (2) 巣鴨中
DNS 藤野 佳彦 (1) 学習院中
DNS 松井 祐汰 駒込中
DNS 阿部 哲人 巣鴨中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 小山 在人 (1) 立教池袋高
2位 3.20 佐藤 嶺 選立教池袋
DNS 長 悠太 (3) 立教池袋高
DNS 神野 優紀 (1) 立教池袋高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.75 (3.0) 峰崎 健 (3) 立教池袋高
2位 5.93 (1.8) 岡野 瑠斗 (2) 立教池袋高
3位 5.74 (1.9) 八久 保壮史 (2) 本郷高
4位 5.65 (2.1) 大原 昂 (2) 本郷高
5位 4.93 (2.3) 末岡 樹 (1) 本郷高
6位 4.87 (2.1) 寺田 直斗 (1) 本郷高
7位 3.90 (2.8) 永田 紘基 (1) 本郷高
DNS 横内 佑貴 (2) 本郷高
男子 走り幅跳び 決勝【中3】
1位 5.77 (1.4) 松浦 大泰 (3) 巣鴨中
2位 5.48 (2.1) 柴田 悠真 (3) 巣鴨中
3位 5.48 (1.6) 太田 黎 (3) 西池袋中
4位 5.31 (1.9) 黒沢 世吾 (3) 明豊中
5位 5.27 (2.2) 日吉 拓哉 (3) 千登世橋中
6位 5.26 (1.6) 箭筈 大 (3) 明豊中
7位 5.16 (2.8) 唐沢 伶 (3) 本郷中
8位 5.15 (2.3) 清宮 大城 (3) 千川中
9位 5.02 (1.7) 南手 虎太郎 (3) 巣鴨北中
10位 4.97 (2.4) 太田 蒼 (3) 西池袋中
11位 4.96 (1.4) 波夛 健児 (3) 巣鴨北中
12位 4.79 (2.0) 野村 航太 (3) 千川中
13位 4.33 (2.8) 桧物 駿太 (3) 千登世橋中
14位 3.85 (2.3) 北村 尭大 (3) 本郷中
DNS 山本 丈 (3) 立教池袋中
DNS 蓑田 知也 (3) 学習院中
DNS 佐藤 嶺 (3) 立教池袋中
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 5.24 (1.3) 古川 晏慈 明豊中
2位 5.13 (3.3) 池上 航太 西池袋中
3位 5.06 (1.2) 矢野間 弘毅 千川中
4位 5.03 (1.7) 樋沢 優真 西池袋中
5位 4.84 (1.5) 森 大起 巣鴨北中
6位 4.76 (2.8) 勝山 昂大 明豊中
7位 4.70 (0.8) 野村 航佑 (2) 本郷中
8位 4.54 (1.1) 吉野 晃平 (2) 本郷中
9位 4.51 (1.9) 川崎 龍之介 巣鴨北中
10位 4.42 (1.6) 大谷 泰悟 (2) 巣鴨中
11位 4.36 (1.5) 坂本 大河 (1) 巣鴨中
12位 4.13 (1.9) 樋貝 遼誠 (1) 立教池袋中
13位 3.42 (0.6) 菱川 玲 城西大学附城西中
14位 3.26 (1.3) 久保田 晴也 城西大学附城西中
NM 水島 裕太 千川中
NM 斎藤 将勝 (2) 千登世橋中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 8.49 石川 淳史 一橋AC
2位 8.21 永盛 雄太 SRC
男子 砲丸投げ 決勝【中3】
1位 11.33 柴田 悠真 (3) 巣鴨中
2位 9.97 山本 一騎 (3) 明豊中
3位 9.73 森木 光汰朗 (3) 明豊中
4位 9.57 旦 銀次 (3) 巣鴨北中
5位 8.94 佐藤 湧人 (3) 駒込中
6位 8.80 本住 武紘 (3) 西池袋中
7位 7.85 石井 陽 (3) 学習院中
8位 7.72 野村 航太 (3) 千川中
9位 7.66 花原 楽人 (3) 学習院中
10位 7.46 清水 悠 (3) 駒込中
11位 7.36 桐原 拓巳 (3) 千川中
12位 7.27 関口 洸 (3) 千登世橋中
13位 7.20 高橋 悠翔 (3) 西池袋中
14位 7.01 河野 竜 (3) 本郷中
15位 6.17 白土 航生 (3) 巣鴨北中
16位 5.96 兼子 航汰 (3) 本郷中
男子 砲丸投げ 決勝【中1・2】
1位 10.03 王 景隆 (2) 千登世橋中
2位 9.81 宮坂 徳人 千川中
3位 9.22 入江 勇希 千川中
4位 9.13 鈴木 律也 (2) 巣鴨中
5位 7.97 榎本 泰成 西池袋中
6位 7.89 神鳥 蒼月 明豊中
7位 7.69 高野 寛人 巣鴨中
8位 7.67 西川 正大 (2) 学習院中
9位 7.66 サンホセ ダニエル 西池袋中
10位 7.63 金沢 瞭斗 巣鴨北中
11位 7.51 若宮 莉生 駒込中
12位 7.50 加賀山 友志 巣鴨北中
13位 6.96 吉野 晃平 (2) 本郷中
14位 6.58 羽田 隆一郎 学習院中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
DNS 塚田 悠貴 (3) 立教池袋高
DNS 佐藤 海 (2) 本郷高

女子 100M

女子 100M 決勝 (2.7)
1位 12.48 大谷 くる美 (2) 武蔵野東中
2位 13.28 関 茉莉花 学習院大
3位 14.64 須藤 明紀奈 SRC
4位 15.16 吉川 琴美 SRC
DNS 金山 ひかる (3) 立教大
女子 100M タイムレース【中1】 1組 (4.1)
1位 13.81 中村 文 (1) 城西大学附城西中
2位 13.82 木暮 桃葉 (1) 十文字中
3位 14.05 関山 遥香 (1) 千登世橋中
4位 14.13 牧井 舞子 (1) 十文字中
5位 14.19 斎藤 華花 (1) 駒込中
6位 15.15 奈良 愛弓 (1) 千登世橋中
女子 100M タイムレース【中1】 2組 (5.2)
1位 14.24 石田 美憂 (1) 西池袋中
2位 14.43 小山田 碧里 (1) 明豊中
3位 14.98 亀山 こころ (1) 西池袋中
4位 15.14 重栖 舞 クリスティーナ (1) 巣鴨北中
5位 15.22 豊島 夕菜 (1) 池袋中
DNS 青木 瑠泉 (1) 千川中
女子 100M タイムレース【中1】 3組 (3.1)
1位 14.83 瀬谷 玲奈 (1) 明豊中
2位 15.97 安田 百合恵 (1) 巣鴨北中
14.78 有田 寧々 (1) 選十文字中
15.45 西山 嘉奈 (1) 選十文字中
16.48 都築 和瑚 (1) 選十文字中
DNS 海老原 帆乃 (1) 千川中
女子 100M タイムレース【中2】 1組 (3.6)
1位 12.96 大丸 明日香 (2) 淑徳巣鴨中
2位 13.99 瀬川 晴菜 (2) 巣鴨北中
3位 14.37 岸井 涼音 (2) 十文字中
4位 14.79 北 薫子 (2) 西池袋中
5位 15.09 小美野 真生 (2) 西池袋中
6位 15.23 川端 朱夏 (2) 千登世橋中
7位 15.33 石橋 愛梨 (2) 淑徳巣鴨中
8位 15.52 岡本 晏佳 (2) 千登世橋中
女子 100M タイムレース【中2】 2組 (3.8)
1位 13.96 野口 珠奈 (2) 明豊中
2位 14.01 林 ひかり (2) 巣鴨北中
3位 14.28 平井 葉那 (2) 西巣鴨中
4位 14.32 高島 明那 (2) 明豊中
5位 14.75 柳川 七海 (2) 千川中
6位 15.71 松本 恩実 (2) 西巣鴨中
7位 16.04 染谷 穂野香 (2) 池袋中
女子 100M タイムレース【中3】 1組 (4.7)
1位 12.79 広地 未来 (3) 淑徳巣鴨中
2位 12.83 黒川 呼子 (3) 城西大学附城西中
3位 13.16 西端 海結 (3) 淑徳巣鴨中
4位 13.69 清水 真梨亜 (3) 千登世橋中
5位 13.83 横山 優美 (3) 十文字中
DNS 三田村 柊那 (3) 十文字中
女子 100M タイムレース【中3】 2組 (4.7)
1位 13.50 山上 萌 (3) 千登世橋中
2位 14.00 波澄 奈那 (3) 西池袋中
3位 14.25 佐々木 悠夏 (3) 西池袋中
4位 15.22 中条 朋香 (3) 千川中
5位 15.81 柳田 紗季 (3) 巣鴨北中
女子 100M タイムレース【中3】 3組 (4.8)
1位 14.88 加我 彩奈 (3) 明豊中
2位 14.97 渡辺 亜梨子 (3) 巣鴨北中
DSQ 岡野 渚 (3) 千川中
DSQ 田村 歩優夏 (3) 池袋中
DNS 真下 千央 (3) 明豊中

女子 200M

女子 200M タイムレース【中学】 1組 (2.2)
1位 26.77 広地 未来 (3) 淑徳巣鴨中
2位 26.78 黒川 呼子 城西大学附城西中
3位 27.20 大丸 明日香 (2) 淑徳巣鴨中
4位 28.90 清水 真梨亜 (3) 千登世橋中
5位 30.97 小野江 咲乃 西池袋中
DNS 三田村 柊那 (3) 十文字中
女子 200M タイムレース【中学】 2組 (1.9)
1位 29.72 寺尾 優満 巣鴨北中
2位 30.14 海老原 舞乃 巣鴨北中
3位 31.17 菅戸 未結乃 明豊中
4位 31.74 中里 広佳 西池袋中
5位 32.63 サックリ 莉蘭 明豊中

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 93.14 須藤 明紀奈 SRC
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝【中3】
1位 2.40.24 小野江 咲乃 (3) 西池袋中
2位 2.41.38 馬場 来夢 (3) 西池袋中
3位 2.48.89 星野 心杏 (3) 十文字中
4位 2.53.98 飯塚 倭子 (3) 十文字中
5位 3.03.72 白石 百合愛 (3) 千川中
6位 3.35.23 泉谷 はづき (3) 千川中
女子 800M 決勝【中1・2】
1位 2.41.01 加藤 詩音 西池袋中
2位 2.41.90 柳原 咲 池袋中
3位 2.43.33 戸口 美穂 明豊中
4位 2.44.35 三木 穂花 駒込中
5位 2.44.41 GC プラサムサ 西池袋中
6位 2.46.55 竹田 梓乃 (1) 千登世橋中
7位 2.47.25 三原 彩椰 明豊中
8位 2.48.18 田中 美夢 巣鴨北中
9位 2.49.64 岡崎 友愛 池袋中
10位 2.49.74 田村 楽 (1) 千登世橋中
11位 2.50.54 伊藤 晴海 西巣鴨中
12位 2.55.16 村越 雪音 (2) 十文字中
13位 2.55.21 仲本 望結 巣鴨北中
14位 3.04.65 松田 和久里 西巣鴨中
15位 3.09.26 浅野 楓香 西巣鴨中

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中3】
1位 5.34.36 大河内 詩織 (3) 西池袋中
2位 5.35.08 広橋 優里香 (3) 巣鴨北中
3位 5.35.37 西川 美樹 (3) 明豊中
4位 5.35.63 田中 綾奈 (3) 西池袋中
5位 6.03.41 茂田 梨里 (3) 明豊中
6位 6.33.53 佐野 令季 (3) 千川中
7位 6.50.94 和田 萌夏 (3) 巣鴨北中

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝【中1】 (2.5)
1位 18.43 桜井 美緒 (1) 西池袋中
2位 18.63 丸山 実咲 (1) 西池袋中
3位 18.88 小山田 碧里 (1) 明豊中
4位 20.38 竹田 梓乃 (1) 千登世橋中
5位 20.85 田島 紗々羽 (1) 明豊中
6位 21.43 南手 羽奈 (1) 巣鴨北中
7位 21.69 西沢 希々花 (1) 巣鴨北中
女子 100MMH 決勝【中2】 (2.1)
1位 18.79 中条 清香 (2) 千川中
2位 19.10 仲本 望結 (2) 巣鴨北中
3位 19.22 高橋 莉帆 (2) 巣鴨北中
4位 20.68 岩沢 梨緒 (2) 西池袋中
5位 20.70 加藤 詩音 (2) 西池袋中
6位 21.61 福森 咲月 (2) 明豊中

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝【中3】 (1.9)
1位 17.54 奥村 怜奈 (3) 十文字中
2位 18.67 前田 理花 (3) 千登世橋中
3位 19.10 耳塚 けい奈 (3) 十文字中
4位 19.41 田中 美凉 (3) 西池袋中
5位 19.75 吉沢 真穂 (3) 千川中
6位 20.04 沢本 華 (3) 明豊中
7位 21.15 舘野 円花 (3) 西池袋中
8位 21.37 泉谷 はづき (3) 千川中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 57.45 西池袋中
2位 58.69 千登世橋中
3位 59.04 十文字中
4位 59.37 明豊中
5位 59.90 巣鴨北中
6位 60.07 駒込中
7位 60.44 池袋中
DNS 千川中
女子 4×100MR 決勝【中2】
1位 55.08 巣鴨北中
2位 57.54 明豊中
3位 57.82 西池袋中
4位 59.84 池袋中
5位 60.63 駒込中
6位 60.89 千川中
59.66 I-girl
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 54.01 淑徳巣鴨中
2位 55.30 十文字中
3位 55.47 千登世橋中
4位 55.82 西池袋中
5位 57.36 西巣鴨中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 57.55 池袋中
2位 59.27 明豊中
3位 59.76 千川中
4位 60.55 巣鴨北中
5位 62.46 駒込中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【中3】
1位 1.35 高宮 仁美 (3) 千登世橋中
2位 1.30 前田 理花 (3) 千登世橋中
3位 1.25 青木 美音 (3) 巣鴨北中
4位 1.20 舘野 円花 (3) 西池袋中
5位 1.20 霜田 柚月 (3) 西池袋中
DNS 板橋 真月 (3) 千川中
女子 走り高跳び 決勝【中1・2】
1位 1.39 中条 清香 千川中
2位 1.36 杉本 姫愛 巣鴨北中
3位 1.20 三原 彩椰 明豊中
3位 1.20 関山 遥香 千登世橋中
5位 1.15 岩沢 梨緒 西池袋中
6位 1.10 岡田 真優 千川中
6位 1.10 茂田 梨里 明豊中
8位 1.05 最上 愛実 巣鴨北中
NM GC プラサムサ 西池袋中
1.42 大沢 怜奈 区中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.62 (1.9) 大谷 くる美 (2) 武蔵野東中
女子 走り幅跳び 決勝【中3】
1位 4.80 (1.1) 山上 萌 (3) 千登世橋中
2位 4.46 (3.4) 奥村 怜奈 (3) 十文字中
3位 4.16 (1.0) 田中 美凉 (3) 西池袋中
4位 3.79 (2.5) 吉沢 真穂 (3) 千川中
5位 3.76 (2.5) 星野 心杏 (3) 十文字中
6位 3.74 (2.0) 戸田 朋美 (3) 明豊中
7位 3.70 (3.1) 伊藤 瞳 (3) 巣鴨北中
8位 3.61 (0.7) 加我 彩奈 (3) 明豊中
9位 3.57 (1.6) 飯塚 倭子 (3) 選十文字中
10位 3.50 (3.0) 渡辺 亜梨子 (3) 巣鴨北中
11位 3.46 (1.2) 阿久津 咲舞 (3) 千登世橋中
12位 3.04 (1.8) 山本 真由 (3) 千川中
NM 佐々木 悠夏 (3) 西池袋中
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 4.26 (2.8) 野口 珠奈 明豊中
2位 3.87 (1.2) 海老原 舞乃 巣鴨北中
3位 3.78 (3.2) 矢野 心 西池袋中
4位 3.71 (2.0) 染谷 穂野香 池袋中
5位 3.53 (3.2) 柳川 七海 千川中
6位 3.52 (1.2) 奈良 愛弓 (1) 千登世橋中
7位 3.46 (0.6) 小美野 真生 西池袋中
8位 3.46 (1.8) 福森 咲月 明豊中
9位 3.40 (0.5) 吉岡 理花 千登世橋中
10位 3.25 (1.3) 有田 寧々 十文字中
11位 2.99 (1.7) 村越 雪音 (2) 十文字中
12位 2.64 (1.9) 南手 羽奈 巣鴨北中
3.85 (1.9) 木暮 桃葉 選十文字中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中3】
1位 8.18 板橋 真月 (3) 千川中
2位 8.01 阿久津 咲舞 (3) 千登世橋中
3位 7.96 熊谷 智香 (3) 西巣鴨中
4位 7.56 矢沢 宙空 (3) 千登世橋中
5位 7.39 山本 真由 (3) 千川中
6位 7.14 耳塚 けい奈 (3) 十文字中
7位 7.02 佐藤 りな (3) 巣鴨北中
8位 7.01 中山 青海 (3) 西池袋中
9位 6.90 河合 要郁 (3) 駒込中
10位 6.16 倉谷 百乃 (3) 西池袋中
DNS 中沢 愛佳 (3) 十文字中
8.79 吉島 さくら (3) 区筑波大附属中
女子 砲丸投げ 決勝【中1・2】
1位 9.21 福田 真帆 巣鴨北中
2位 8.74 来馬 美波 巣鴨北中
3位 8.33 岡本 晏佳 (1) 千登世橋中
4位 7.94 大津 真里花 西池袋中
5位 7.83 大友 美宙 池袋中
6位 7.72 曽根原 さくら 明豊中
7位 7.30 杉田 ウィアフェ南奈 池袋中
8位 6.85 信国 桃香 千川中
9位 6.64 岡田 真優 千川中
10位 6.45 高島 明那 明豊中
11位 6.11 吉岡 理花 千登世橋中
12位 5.10 西山 嘉奈 十文字中
13位 3.67 都築 和瑚 十文字中
DNS 高畠 百加 西池袋中
7.47 大沢 怜奈 区中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする