2017世田谷区民体育大会陸上競技会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

世田谷区民体育大会陸上競技会が開催されます。

ここでは世田谷区民体育大会陸上競技会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

世田谷区民体育大会2017年

男子 50M

男子 50M タイムレース【小1・2】 1組 (-2.8)
1位 8.76 小倉 優樹 モンスターJr
2位 8.93 山崎 尋 フォルテスポーツ
3位 8.97 渡部 航大 STAA
4位 9.00 鎌田 健矢 (1) フォルテスポーツ
5位 9.30 西勝 悠真 モンスターJr
DNS 梶山 怜莞 東京陸協
DNS 保坂 優翔 (2) 東京KC
男子 50M タイムレース【小1・2】 2組 (1.5)
1位 9.29 佐藤 連 モンスターJr
2位 9.84 池本 究太 (1) 東京KC
3位 9.90 飛鳥 幹 フォルテスポーツ
4位 10.01 川又 陽輝 モンスターJr
5位 10.94 久保川 真生 STAA
6位 11.84 鹿内 陽太 STAA
DNS 関井 雄琉 (1) 二子玉川小
男子 50M タイムレース【小1・2】 3組 (-0.7)
1位 8.93 国分 理仁 東京KC
2位 8.98 立川 暖人 モンスターJr
3位 9.18 島田 結人 駒繋SC
4位 9.23 植木 勇善 (2) フォルテスポーツ
5位 9.67 小池 海里 モンスターJr
6位 9.90 小林 理人 (1) フォルテスポーツ
7位 10.64 加藤 丈虎 東京KC
DNS 平野 元太郎 STAA
男子 50M タイムレース【小1・2】 4組 (1.8)
1位 8.79 川島 海翔 (2) 東京KC
2位 9.05 北村 俊介 フォルテスポーツ
3位 9.45 今野 友貴 モンスターJr
4位 9.66 真野 纂 上北沢小
5位 9.67 青西 快 (1) 東京KC
6位 9.69 佐藤 圭太 (1) フォルテスポーツ
7位 10.55 村木 陽太 STAA
8位 11.58 布留川 慧治 モンスターJr
男子 50M タイムレース【小1・2】 5組 (1.2)
1位 9.15 遠藤 滉仁 モンスターJr
2位 9.20 松岡 晄成 (2) フォルテスポーツ
3位 9.36 七条 寛久 (2) フォルテスポーツ
4位 9.52 山田 健太 (2) 東京KC
5位 9.61 石黒 颯介 モンスターJr
6位 9.62 塚越 功大 STAA
7位 10.11 千田 瑞貴 STAA
8位 10.93 松崎 蓮太郎 東京KC
男子 50M タイムレース【小1・2】 6組 (0.0)
1位 9.47 森井 大耀 (1) フォルテスポーツ
2位 9.55 熊谷 虹丸 フォルテスポーツ
3位 9.68 佐藤 旭 モンスターJr
4位 9.75 影山 正宗 (2) 東京KC
5位 9.88 見滝 悠真 STAA
6位 10.03 福谷 亮拓 モンスターJr
7位 10.05 渡辺 佑青 STAA
8位 11.48 小松 とうい 三宿こどもアスリート
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 決勝 (-0.2)
1位 10.77 天野 皓平 (M1) 東工大
2位 10.79 富山 大夢 (2) 明大
3位 11.10 小嶋 和磨 TeamAccel
4位 11.17 秋本 真吾 ARIGATO OKUMA
5位 11.19 西田 昂広 東京陸協
6位 11.20 四方 翔平 慶大三四会
7位 11.21 中田 悠人 武蔵工付OB
8位 11.40 宮野 将一朗 尚美大AC
男子 100M タイムレース 1組 (0.7)
1位 11.36 明石 凌輝 (2) 国学院大
2位 11.45 佐々木 健 早大同好会
3位 11.91 山本 陽一 WAVE・TC
4位 11.91 佐々木 伸次 (1) 電通大
5位 12.19 喜多川 貴行 東京陸協
DNS 小林 雄一 NTN
DNS ルゴフ 秋人・ジュリアン 東京陸協
男子 100M タイムレース 2組 (1.5)
1位 11.19 中田 悠人 武蔵工付OB
2位 11.25 秋本 真吾 ARIGATO OKUMA
3位 11.80 村田 剛 フォルテスポーツ
4位 11.92 岡根 雄太 東京陸協
5位 11.96 川尻アンジェロ 実 東京陸協
6位 12.13 野池 広大 青山愛好会
DNS 藤村 哲平 東農大走好会
DNS 鈴木 一範 横浜市
男子 100M タイムレース 3組 (1.5)
1位 11.01 富山 大夢 (2) 明大
2位 11.32 宮野 将一朗 尚美大AC
3位 11.43 窪沢 楓吾 中大同好会
4位 11.49 岡村 健吾 H2O
5位 11.54 野村 佳祐 武蔵工付OB
6位 12.13 遠藤 良介 東農大走好会
7位 12.16 高橋 恵一 駒大AC
8位 12.53 影山 淳一 東京陸協
男子 100M タイムレース 4組 (0.3)
1位 11.38 森 貫太郎 (1) 山梨学大
2位 11.93 岸田 祐馬 学大附OB
3位 12.17 有川 大悟 早大同好会
4位 12.88 有賀 潤一郎 有賀一家
5位 13.79 泉市 啓一 東京陸協
DNS 永井 生 (M1) 東工大
DNS 石本 直大 江寿会
DNS 飯田 貴之 (2) 国学院大
男子 100M タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.22 西田 昂広 東京陸協
2位 11.25 四方 翔平 慶大三四会
3位 11.47 遠藤 裕太 早大同好会
4位 11.62 高須 秋 学大附OB
5位 11.98 八幡 和也 久慈市陸協
6位 12.08 春日 大樹 武蔵工付OB
7位 12.32 前田 俊輔 (4) 明治学院大
8位 13.29 竜野 寿男 東京陸協
男子 100M タイムレース 6組 (0.0)
1位 10.91 天野 皓平 (M1) 東工大
2位 11.16 小嶋 和磨 TeamAccel
3位 11.69 住田 意知 青山愛好会
4位 12.01 小林 丈士 学大附OB
5位 12.30 南原 透 東京陸協
6位 13.65 斎藤 弘樹 東京陸協
7位 14.41 宮谷 隆 フォルテスポーツ
DNS 秀 英門 (1) 山梨学大
男子 100M 決勝【中学】 (2.1)
1位 11.57 成田 良道 (3) 成城学園中
2位 11.65 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦中
3位 11.81 榎島 直毅 (3) 都市大附中
4位 11.83 岩垂 樹 (3) 成城学園中
5位 12.04 狩野 晃寿 (3) 都市大附中
6位 12.11 長井 勢吾 (3) 明大附中野中
7位 12.11 安河 伊織 明大附中野中
8位 12.18 富塚 健太 (3) 東京都市大附等々力中
男子 100M タイムレース【中学】 1組 (0.0)
1位 13.02 赤池 俊哉 (2) 駒場東邦中
2位 13.50 斎藤 道男 (2) 臨港中
3位 13.82 佐藤 嵩 (1) 学大世田谷中
4位 13.89 椋梨 皓陽 (1) 東農大一中
5位 15.27 石原 龍彦 (2) 緑丘中
6位 15.91 中川 進 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 金谷 路 (2) 砧中
男子 100M タイムレース【中学】 2組 (-0.3)
1位 11.77 成田 良道 (3) 成城学園中
2位 12.85 佐藤 礼 (2) 東京都市大附等々力中
3位 13.57 成田 楽 筑波大附駒場中
4位 14.04 川中 楓 (2) 砧中
5位 14.52 松岡 健翔 (1) 玉川中
6位 15.00 金子 賢太 砧南中
7位 15.28 松村 優心 (1) 緑丘中
8位 16.33 辻 直太朗 (1) 都市大附中
男子 100M タイムレース【中学】 3組 (0.2)
1位 11.96 長井 勢吾 (3) 明大附中野中
2位 12.85 川尻 優介 (2) 世田谷学園中
3位 12.89 星野 友岐 (1) 東農大一中
4位 13.62 佐藤 慶 (1) 緑丘中
5位 13.94 伊藤 大晴 (2) 東京都市大附等々力中
6位 13.96 永田 真也 (1) 都市大附中
7位 14.63 山田 悠貴 (1) 学大世田谷中
8位 15.46 日高 皓斗 (1) 砧南中
男子 100M タイムレース【中学】 4組 (0.2)
1位 11.99 榎島 直毅 (3) 都市大附中
2位 12.64 田中 寛也 (1) 明大附中野中
3位 12.82 細野 順靖 (2) 東京都市大附等々力中
4位 13.69 赤坂 幸祐 (2) 駒場東邦中
5位 14.20 鳴川 和希 (1) 緑丘中
6位 16.12 木下 正勝 (1) 弦巻中
DNS 篠原 佑弥 (2) 砧中
DNS 滝上 知大 (3) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 5組 (0.7)
1位 13.31 松島 芳晴 (2) 弦巻中
2位 13.75 上田 楽 (3) 筑波大附駒場中
3位 13.80 河戸 恒太郎 (1) 烏山中
4位 14.26 羽岡 一晟 (1) 緑丘中
5位 14.48 滝川 裕貴 (1) 都市大附中
6位 15.17 岡崎 滉生 (1) 桜丘中
7位 15.85 高田 知憲 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 礒辺 賢臣 (3) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 6組 (2.5)
1位 12.07 岩垂 樹 (3) 成城学園中
2位 13.27 小野 晴 (2) 学大世田谷中
3位 13.85 嶋田 彩人 (1) 烏山中
4位 14.42 坂本 季哉 砧南中
5位 14.83 青木 希天 (2) 都市大附中
6位 14.94 菊池 慶 (1) 東京都市大附等々力中
7位 15.63 和田 優輝矢 (2) 緑丘中
DNS 寺島 大世 (3) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 7組 (-0.2)
1位 11.90 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦中
2位 13.52 村上 公太 明大附中野中
3位 14.23 妹尾 駿 (2) 千歳中
4位 14.26 工藤 敦司 東京都市大附等々力中
5位 15.77 宇佐美 英介 (1) 都市大附中
DNS 吉田 健 (1) 緑丘中
DNS 安部 順斐 (2) 東農大一中
DNS 山中 蓮太郎 弦巻中
男子 100M タイムレース【中学】 8組 (1.9)
1位 13.37 井沢 宏光 STAA
2位 13.74 名執 純 (1) 緑丘中
3位 14.56 沢 祐吾 (1) 都市大附中
4位 14.97 呉竹 皇星 (2) 東農大一中
5位 15.85 小林 靖邦 (2) 砧南中
DNS 渋谷 達志 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 竹下 寛人 (3) 駒場東邦中
DNS オロボセレ 裕一朗エドサ 東京陸協
男子 100M タイムレース【中学】 9組 (0.6)
1位 12.47 福田 航司 (2) 烏山中
2位 13.02 悴田 倫太郎 (1) 筑波大附中
3位 13.22 吉橋 宏哉 (3) 都市大附中
4位 13.42 長島 駿翔 (2) 緑丘中
5位 14.04 小山 晴也 (1) 千歳中
6位 14.13 高野 葵郁 (1) 東京都市大附等々力中
7位 14.18 岡田 龍之輔 (1) 砧中
8位 14.21 薮塚 人輝 (1) 桜丘中
男子 100M タイムレース【中学】 10組 (0.6)
1位 12.22 安河 伊織 明大附中野中
2位 12.57 重野 友哉 (2) 砧南中
3位 13.24 堀 長柾 (2) 船橋希望中
4位 13.74 天野 裕貴 (1) 都市大附中
5位 14.37 河原 颯馬 (1) 東京都市大附等々力中
6位 14.91 高田 凪 (2) 千歳中
7位 16.30 川久保 圭人 (1) 弦巻中
DNS 石田 響瑛 (2) 緑丘中
男子 100M タイムレース【中学】 11組 (0.2)
1位 12.80 上原 孝太 (2) 筑波大附中
2位 13.74 田尻 大貴 (1) 都市大附中
3位 13.74 福永 結 (1) 多摩諏訪中
4位 14.12 朝尾 颯介 (2) 弦巻中
5位 14.24 高橋 舜一郎 (1) 千歳中
6位 14.92 高原 大翔 (1) 砧中
7位 16.30 木村 遼介 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 下田 真生 (3) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 12組 (1.3)
1位 12.44 菅野 晃生 (2) 砧中
2位 13.22 山根 雄飛 (2) 千歳中
3位 13.22 黒部 泰樹 (1) 多摩諏訪中
4位 14.02 伊藤 チャンスラー憲介 深沢中
5位 14.79 富岡 佑斗 (1) 明大附中野中
6位 15.06 山本 恵士 (2) 緑丘中
7位 15.67 河野 新平 (2) 都市大附中
DNS 須藤 優太 (1) 東京都市大附等々力中
男子 100M タイムレース【中学】 13組 (0.8)
1位 12.59 笠間 悠太 (2) 砧中
2位 13.38 岩井 流音 (2) 千歳中
3位 13.48 向畑 和樹 (1) 多摩諏訪中
4位 13.67 森田 拓斗 (1) 船橋希望中
5位 13.69 室塚 涼介 (2) 都市大附中
DNS 堀田 純平 明大附中野中
DNS 武田 昇大 (2) 世田谷学園中
DNS 島田 智宏 (2) 東京都市大附等々力中
男子 100M タイムレース【中学】 14組 (0.7)
1位 12.22 富塚 健太 (3) 東京都市大附等々力中
2位 12.93 嶺井 俊 (3) 都市大附中
3位 13.03 佐野 小次郎 (3) 筑波大附駒場中
4位 13.61 高部 聖大 明大附中野中
5位 13.98 河村 遼 (1) 世田谷学園中
6位 14.84 野中 賢之 (1) 緑丘中
7位 15.43 一条 柊斗 (1) 船橋希望中
DNS 大森 悠生 (1) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 15組 (1.0)
1位 12.10 狩野 晃寿 (3) 都市大附中
2位 12.57 小池 佳延 (2) 千歳中
3位 13.16 中村 宇翔 (2) 東京都市大附等々力中
4位 13.55 鈴木 幹久 (1) 世田谷学園中
5位 13.75 北川 健大 (2) 緑丘中
6位 14.55 金兼 礼武 (1) 船橋希望中
7位 14.58 内田 峻輔 (1) 砧南中
DNS 佐野 優希 (3) 東農大一中
男子 100M タイムレース【中学】 16組 (0.8)
1位 12.65 西村 仁志 (2) 成城学園中
2位 13.00 並木 佑樹 (2) 東農大一中
3位 13.10 中井 颯幹 (2) 筑波大附中
4位 13.23 星野 晴太朗 (1) 多摩諏訪中
5位 14.43 小方 蒼樹 (2) 世田谷学園中
6位 14.77 作田 悠太郎 駒場東邦中
7位 14.91 大洞 響 (1) 船橋希望中
DNS 瓜生 慶登 (3) 都市大附中
男子 100M タイムレース【中学】 17組 (-0.9)
1位 12.70 谷口 隼太 (3) 世田谷学園中
2位 12.84 阿江 伸太朗 (3) 筑波大附中
3位 13.72 前田 陸 (3) 都市大附中
4位 13.90 宮川 啓己 (1) 多摩諏訪中
5位 14.29 中川 響之介 (1) 砧南中
6位 14.40 小野沢 祐哉 (2) 東京都市大附等々力中
7位 14.63 浅海 佑介 (1) 筑波大附駒場中
8位 15.52 梅津 孔 (1) 船橋希望中
男子 100M タイムレース【中学】 18組 (0.4)
1位 12.24 磯部 陸 (3) 都市大附中
2位 12.59 仲里 楓詩 (2) 臨港中
3位 13.67 鈴木 陸央 (1) 筑波大附中
4位 13.77 藤野 健太 (2) 砧中
5位 13.89 小島 佑維 (1) 世田谷学園中
6位 14.45 井上 瑞貴 (2) 東農大一中
DNS 山本 守凛 明大附中野中
DNS 古屋 新太 (1) 用賀陸上
男子 100M タイムレース【中学】 19組 (0.8)
1位 12.40 中山 英寿 (3) 都市大附中
2位 12.51 石本 朋也 (3) 明大附中野中
3位 12.72 明光 学人 (2) フォルテスポーツ
4位 13.02 松下 正長 (2) 筑波大附中
5位 13.60 下出 大智 (3) 筑波大附駒場中
6位 14.64 バンクス ライアン (2) 東農大一中
7位 14.82 井上 舜一朗 (1) 世田谷学園中
DNS 金 真守 (2) 桜丘中
男子 100M 決勝【高校】 (1.0)
1位 10.77 大芝 健人 (2) 国学院大久我山高
2位 10.93 柴田 賢吾 (2) 駒大高
3位 10.95 西牟田 潤 (2) 都西高
4位 11.38 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
5位 11.44 数野 大樹 (1) 東農大一高
6位 11.51 山岸 岳 (3) 東亜学園高
7位 11.61 土屋 穂月 (3) 東亜学園高
8位 11.64 相沢 日向 (2) 明大附中野高
男子 100M タイムレース【高校】 1組 (1.0)
1位 11.04 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2位 12.09 上海 誠志 (2) 大東学園高
3位 12.20 蒔田 翔吾 (2) 世田谷学園高
4位 12.40 小坂 豪 (2) 国学院高
5位 12.80 小野 翔生 明大附中野高
6位 12.89 阿部 秀友希 (2) 日本学園高
DNS 宮崎 瑠安 (1) 国学院大久我山高
DNS 佐川 涼哉 (2) 東農大一高
男子 100M タイムレース【高校】 2組 (1.5)
1位 10.87 大芝 健人 (2) 国学院大久我山高
2位 11.87 小島 大輝 (2) 実践学園高
3位 12.10 須田 亮真 (1) 国学院高
4位 12.27 鈴木 貴之 (2) 拓大一高
5位 12.31 今泉 文冶 (2) 東亜学園高
6位 12.67 市川 凛 (1) 東農大一高
7位 13.32 横田 陸 (1) 都西高
DNS 太田 蒼 (2) 日本学園高
男子 100M タイムレース【高校】 3組 (0.1)
1位 11.78 山本 雄貴 (2) 東農大一高
2位 11.91 長谷川 由 (1) 日大鶴ケ丘高
3位 12.19 松崎 優斗 (1) 拓大一高
4位 12.27 片山 健 (2) 世田谷学園高
5位 12.31 今野 祐吾 (1) 東亜学園高
6位 12.33 田中 航太 (2) 実践学園高
7位 13.10 田中 大稀 (1) 国学院高
DNS 松岡 孝治 (3) 大東学園高
男子 100M タイムレース【高校】 4組 (-0.3)
1位 11.16 西牟田 潤 (2) 都西高
2位 12.02 風祭 直仁 (1) 明大附中野高
3位 12.02 成田 大起 (2) 駒場東邦高
4位 12.23 吉田 篤矢 (1) 東亜学園高
5位 12.39 古森 巧真 (2) 拓大一高
6位 12.47 野田 理央 (2) 東農大一高
7位 12.77 山崎 浩作 (1) 駒大高
8位 14.08 小川 慧士 (1) 実践学園高
男子 100M タイムレース【高校】 5組 (0.8)
1位 11.80 野口 悠人 (2) 都市大附高
2位 11.93 中平 葵 駒場東邦高
3位 12.03 門倉 承音 (1) 東亜学園高
4位 12.10 星野 圭吾 (1) 国学院大久我山高
5位 12.42 横内 皐 (1) 日本学園高
6位 12.62 生田 悠貴 (1) 明大附中野高
DNS 梅舘 壮真 (2) 駒大高
DNS 鈴木 あらし (1) 国学院高
男子 100M タイムレース【高校】 6組 (-0.1)
1位 11.59 尾崎 凌斗 (2) 国学院大久我山高
2位 11.84 吉岡 稔貴 (2) 拓大一高
3位 11.99 合田 篤慶 (1) 成城学園高
4位 12.42 サカラ ダリソ (2) 大東学園高
5位 12.46 松井 優成 駒場東邦高
6位 12.58 鈴木 智哉 (1) 実践学園高
DNS 高柳 直温 (1) 東農大一高
DNS 福田 光琉 (1) 国学院高
男子 100M タイムレース【高校】 7組 (0.4)
1位 11.55 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
2位 11.98 本橋 太郎 (1) 実践学園高
3位 12.14 上田 礼一 (1) 世田谷学園高
4位 12.37 板倉 弘明 (1) 明大附中野高
5位 12.46 仲真 慈晏 (2) 日本学園高
6位 13.06 桑垣 匠 (1) 国学院大久我山高
7位 13.08 西本 陸人 (1) 国学院高
DNS 赤坂 恵祐 (1) 駒場東邦高
男子 100M タイムレース【高校】 8組 (1.2)
1位 11.47 山岸 岳 (3) 東亜学園高
2位 12.08 東郷 裕大 (2) 都西高
3位 12.15 山崎 皇司郎 (2) 駒場東邦高
4位 12.27 平田 拓輝 (2) 都市大等々力高
5位 12.29 菊池 浩平 (1) 大東学園高
6位 12.85 松井 大悟 (1) 世田谷学園高
7位 13.03 近藤 大翔 (1) 拓大一高
DNS 宗 俊介 (1) 国学院高
男子 100M タイムレース【高校】 9組 (1.5)
1位 11.57 平田 瑶 (2) 大東学園高
2位 12.17 尾形 俊介 (2) 駒大高
3位 12.19 広瀬 俊祐 (2) 国学院高
4位 12.57 小池 太一 (2) 日本学園高
5位 12.76 原 義之 (1) 実践学園高
6位 12.88 長尾 泰周 駒場東邦高
DNS 野中 かおり (1) 日大鶴ケ丘高
DNS 原 賢人 (2) 都西高
男子 100M タイムレース【高校】 10組 (0.3)
1位 11.46 数野 大樹 (1) 東農大一高
2位 11.74 古角 光輝 (2) 世田谷学園高
3位 12.16 田北 大生 (2) 国学院高
4位 12.32 蜂巣 翔陽 (1) 国学院大久我山高
5位 12.39 永野 風雅 (2) 実践学園高
6位 12.42 大賀 グレゴリードーネル (2) 日本学園高
7位 13.37 稲垣 怜 筑波大附駒場高
DSQ 佐々木 直輝 (2) 日大鶴ケ丘高
男子 100M タイムレース【高校】 11組 (-0.1)
1位 11.56 加藤 優弥 (2) 国学院高
2位 11.74 西村 友汰 (2) 都市大附高
3位 11.82 安藤 広海 (1) 駒大高
4位 11.98 持田 真希 (1) 大東学園高
5位 12.03 金 創紀 (1) 国学院大久我山高
6位 12.25 榊原 修太郎 駒場東邦高
7位 12.57 前川 優太郎 (2) 東亜学園高
8位 13.38 滝沢 悠河 (1) 日本学園高
男子 100M タイムレース【高校】 12組 (0.9)
1位 11.53 土屋 穂月 (3) 東亜学園高
2位 11.75 蓮見 海人 (2) 実践学園高
3位 12.24 藤田 遼馬 (1) 国学院高
4位 12.25 高橋 滉利 (2) 都市大等々力高
5位 12.52 佐藤 渓葉 (2) 拓大一高
6位 12.69 小田 昴次朗 (1) 都西高
7位 12.74 西原 隆大 (1) 筑波大附駒場高
8位 13.59 佐藤 馨介 (1) 都市大附高
男子 100M タイムレース【高校】 13組 (1.0)
1位 11.63 原 壮多 (2) 国学院大久我山高
2位 12.18 柴田 優太郎 (2) 都市大等々力高
3位 12.23 大高 尚輝 (1) 日大鶴ケ丘高
4位 12.81 森口 遼太 (1) 都市大附高
5位 13.05 川畑 伯斗 (1) 国学院高
DNS 茂木 文哉 (2) 明大附中野高
DNS 山崎 大史 (2) 日本学園高
DNS 鈴木 倭 (1) 実践学園高
男子 100M タイムレース【高校】 14組 (-2.6)
1位 11.81 香西 秀昭 (1) 実践学園高
2位 11.88 千賀 優誓 (2) 日本学園高
3位 12.23 小山 遼人 (1) 都市大附高
4位 12.25 遠藤 雅也 (2) 大東学園高
5位 12.47 所 誠一郎 (1) 東亜学園高
6位 12.56 関口 遥希 (1) 成城学園高
7位 12.84 野村 健太 (2) 国学院大久我山高
8位 13.48 安田 拓馬 (1) 国学院高
男子 100M タイムレース【高校】 15組 (0.9)
1位 11.85 蓮見 慎 (1) 都西高
2位 11.89 伊藤 雄山 (2) 拓大一高
3位 11.93 宮本 幹士 STAA
4位 11.96 石田 慶 (1) 駒場東邦高
5位 12.43 小島 知大 (1) 世田谷学園高
6位 12.58 坂本 光汰朗 (2) 明大附中野高
DSQ 川口 弘誠 (1) 国学院高
DNS 石井 大夢 (1) 実践学園高
男子 100M タイムレース【高校】 16組 (1.3)
1位 11.55 相沢 日向 (2) 明大附中野高
2位 11.61 柴田 拓馬 (1) 世田谷学園高
3位 11.66 藤井 辰朗 (2) 東亜学園高
4位 11.99 内藤 優 (2) 実践学園高
5位 12.46 久保山 智貴 (1) 国学院高
6位 12.66 乙戸 慎太郎 (2) 拓大一高
7位 12.79 中尾 亮介 (1) 都市大附高
DNS 岡田 拓 (1) 国学院大久我山高
男子 100M タイムレース【小5】 1組 (-0.3)
1位 15.19 直井 唯真 (5) 国本小
2位 15.35 由比 雄大 (5) 赤堤小
3位 15.47 後藤 碧志 (5) フォルテスポーツ
4位 16.75 今 吾咲 (5) フォルテスポーツ
5位 17.23 島田 一希 (5) 駒繋SC
男子 100M タイムレース【小5】 2組 (0.9)
1位 14.28 森田 隼 (5) フォルテスポーツ
2位 14.60 オロボセレ 凌太朗オサト (5) 東京陸協
3位 15.44 堀 光 (5) 用賀小
4位 15.71 広川 輝 (5) フォルテスポーツ
5位 15.83 田口 善一 (5) モンスターJr
6位 16.70 平田 裕晶 (5) STAA
男子 100M タイムレース【小5】 3組 (-0.2)
1位 14.81 山本 光輝 (5) 赤堤小
2位 16.07 小熊 駿太朗 (5) STAA
3位 16.35 金城 良嵩明 (5) STAA
4位 16.62 渡辺 信之介 (5) 成城学園初等学校小
5位 17.98 小幡 英貴 (5) 中町SC
6位 18.60 平出 博義 (5) STAA
DNS ニギッチ パスカル富 (5) フォルテスポーツ
DNS 秀島 功晟 (5) 東京KC
男子 100M タイムレース【小6】 1組 (2.0)
1位 14.35 岩垂 築 (6) 成城学園初等学校小
2位 15.12 高橋 康輔 (6) 成城学園初等学校小
3位 15.37 木村 圭秀 (6) STAA
4位 16.24 岡本 大輝 (6) モンスターJr
5位 16.41 鎌田 直希 (6) フォルテスポーツ
6位 16.66 阿部 孝 (6) STAA
DNS 古川 裕也 (6) フォルテスポーツ
男子 100M タイムレース【小6】 2組 (1.2)
1位 14.85 御子柴 里武 (6) 成城学園初等学校小
2位 15.67 奥平 大星 (6) STAA
3位 16.53 程島 空良 (6) 中町SC
4位 19.12 宮谷 秋茜音 (6) フォルテスポーツ
DNS 平井 滉己 (6) 成城学園初等学校小
DNS 高階 凛登 (6) STAA
男子 100M タイムレース【小3・4】 1組 (-0.4)
1位 15.64 志田 大空 (3) フォルテスポーツ
2位 16.12 加倉井 仁 フォルテスポーツ
3位 16.38 三島 怜桜 モンスターJr
4位 16.40 平岩 虎之助 STAA
5位 16.72 山本 大輝 赤堤小
6位 17.23 菅井 蓮太郎 STAA
7位 21.84 賀川 千暖 (3) 東京KC
男子 100M タイムレース【小3・4】 2組 (3.1)
1位 15.61 吉井 恵祐 (4) 中町SC
2位 15.69 元田 大介 モンスターJr
3位 15.89 小泉 颯太 STAA
4位 16.63 南嶋 潤 (3) フォルテスポーツ
5位 16.65 池上 宗隆 STAA
6位 16.66 橋岡 敦也 STAA
7位 18.66 白井 孝祥 東京KC
男子 100M タイムレース【小3・4】 3組 (1.8)
1位 15.76 林 彩斗 STAA
2位 16.19 谷田 知悠 (4) 東京KC
3位 16.30 渡辺 泰斗 モンスターJr
4位 16.32 古賀 拓馬 モンスターJr
5位 17.22 有賀 煌太 有賀一家小
6位 17.25 西岡 佑樹 STAA
7位 17.52 長崎 亘佑 東京KC
DNS 江口 恭平 (3) フォルテスポーツ
男子 100M タイムレース【小3・4】 4組 (1.3)
1位 14.98 岡野 大輝 (4) 東京陸協
2位 15.61 鈴木 頼庵 (4) フォルテスポーツ
3位 15.98 木谷 柊介 モンスターJr
4位 16.21 加藤 大地 東京KC
5位 17.11 平松 隼 STAA
6位 17.73 工藤 琉生 駒繋SC
7位 18.57 有賀 凰介 有賀一家小
8位 19.11 松田 錬之介 STAA
男子 100M タイムレース【小3・4】 5組 (0.5)
1位 15.03 村上 敬汰 (4) フォルテスポーツ
2位 16.43 梶山 怜桜 東京陸協
3位 16.78 四日 裕歩 瀬田小
4位 17.34 下田 唯人 モンスターJr
5位 17.84 網野 貴仁 STAA
6位 18.96 大内 智生 (3) 中町SC
DNS 井上 秀男 STAA
DNS 田中 滉大 (3) 東京KC

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 48.96 宮沢 剛史 慶大三四会
2位 50.47 高田 将 TeamAccel
3位 51.58 園田 康介 駒大AC
4位 52.82 栗谷川 廉 駒大AC
5位 52.98 大西 正裕 TeamAccel
6位 53.45 青木 航太 駒大AC
7位 53.91 堀越 勇平 駒大AC
8位 54.94 伊藤 廉 慶大三四会
男子 400M タイムレース【中学】 1組
1位 52.80 豊田 兼 東京陸協
2位 56.75 下山 拳汰 (3) 明大附中野中
3位 56.84 森本 貴洋 (2) 船橋希望中
4位 57.38 江尾 祐哉 (3) 駒場東邦中
5位 58.44 岩坪 祐希 (2) 多摩諏訪中
6位 59.34 加藤 良明 (2) 成城学園中
DNS 志村 怜音 (3) 東農大一中
DNS 内山 時滉 (2) 筑波大附中
男子 400M タイムレース【中学】 2組
1位 54.06 福田 喜介 (2) 千歳中
2位 57.72 河野 真吾 (2) 多摩諏訪中
3位 58.28 金井 蒼汰 (3) 成城学園中
4位 59.33 須川 優大 (3) 臨港中
5位 61.32 吉良 光平 (1) 桜丘中
6位 61.85 宮川 遥聖 (1) 弦巻中
DNS 湯浅 良太 (2) 筑波大附中
DNS 高木 聖也 (3) 都市大附中
男子 400M タイムレース【中学】 3組
1位 55.41 神田 笙吾 (3) 都市大附中
2位 57.53 相沢 侑我 (3) 成城学園中
3位 57.95 赤久保 晴樹 (3) 成城学園中
4位 60.95 滝本 照法 (2) 千歳中
5位 72.58 田栗 捷嗣 (1) 桜丘中
DNS 中西 仁 (3) 東京都市大附等々力中
DNS 井上 賢志 (2) 駒場東邦中
DNS 加藤 幸一郎 (3) 大田区馬込中
男子 400M タイムレース【高校】 1組
1位 52.54 青柳 駿之介 (2) 三田国際学園高
2位 53.49 川野 秀虎 (2) 駒大高
3位 53.84 玉井 遼太 (1) 国学院大久我山高
4位 53.85 馬越 智也 (1) 都西高
5位 63.05 富永 響樹 (1) 成城学園高
DNS 佐藤 駿ノ佑 (1) 世田谷学園高
DNS 岩田 拓樹 (2) 日本学園高
男子 400M タイムレース【高校】 2組
1位 50.24 増田 裕仁 (3) 日体大荏原高
2位 52.78 東海 和真 (1) 東亜学園高
3位 53.19 粕谷 豪 (2) 駒大高
4位 54.59 沼田 直宏 (2) 日本学園高
5位 54.98 岡田 隼太朗 (1) 国学院大久我山高
6位 60.17 脇田 結介 (1) 国学院高
DNS 直井 優弥 (1) 東農大一高
男子 400M タイムレース【高校】 3組
1位 49.30 渡辺 颯一郎 (2) 明大附中野高
2位 53.21 滝 航希 (2) 日本学園高
3位 54.00 池浜 翼 (2) 日大鶴ケ丘高
4位 55.69 佐々木 薫 (2) 筑波大附駒場高
5位 57.52 大野 航輝 (1) 都市大附高
DNS 山崎 一輝 (2) 国学院大久我山高
DNS 佐藤 勇介 (1) 駒大高
男子 400M タイムレース【高校】 4組
1位 51.45 秋元 賢也 (2) 拓大一高
2位 53.55 足沢 弘哉 (1) 東亜学園高
3位 55.57 堀内 航 (1) 明大附中野高
4位 55.76 徳富 優太 国学院大久我山高
5位 55.94 重岡 周 (2) 都市大等々力高
DNS 松本 共喜 (2) 三田国際学園高
DNS 村尾 優介 (2) 東農大一高
男子 400M タイムレース【高校】 5組
1位 50.83 高橋 知大 (2) 明大附中野高
2位 53.98 丸山 陽光 (2) 東亜学園高
3位 54.25 倉島 尚斗 (2) 国学院高
4位 54.71 白沢 隼佑 成城学園高
5位 56.45 若林 樹 (1) 駒大高
6位 56.71 阪元 優真 (2) 世田谷学園高
7位 58.63 荻野 友也 (2) 東農大一高
男子 400M タイムレース【高校】 6組
1位 51.63 田畑 功之介 (2) 駒大高
2位 52.54 岩本 匡史 (2) 駒場東邦高
3位 52.66 柿副 悠人 (2) 世田谷学園高
4位 53.06 古川 和晶 (2) 明大附中野高
5位 53.92 荻原 俊介 (2) 都西高
6位 55.40 笹久保 翼 (2) 国学院高
DNS 関 和貴 (1) 東農大一高

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小5・6】
1位 3.28.10 平野 真生 ようがジュニア陸上クラブ
2位 3.34.10 網野 拓人 モンスターJr
3位 3.36.57 牧村 恒希 フォルテスポーツ
4位 3.38.19 荒木 ゆうたろう モンスターJr
5位 3.39.15 堀内 陽 成城学園初等学校小
6位 3.43.65 片岡 彰教 モンスターJr
7位 3.47.48 野村 優琉 三宿こどもアスリート
8位 3.47.55 狩俣 ゆう モンスターJr
9位 3.50.94 桜井 信吾 モンスターJr
10位 3.58.73 石山 一斗 モンスターJr
DNS 沖山 寛武 (6) 東京KC
DNS 長谷川 太一 (6) フォルテスポーツ
DNS 田川 誠志郎 (6) 東山小
DNS 男沢 壮真 成城学園初等学校小
DNS 八城 颯太朗 モンスターJr
男子 1000M 決勝【小3・4】
1位 3.50.05 堺 大河 (4) 東京KC
2位 3.54.27 大西 哲生 モンスターJr
3位 3.56.08 杉沢 侑樹 モンスターJr
4位 3.56.79 池本 大稜 (4) フォルテスポーツ
5位 4.04.85 永瀬 凛 駒繋SC
6位 4.07.15 柴崎 楓雅 モンスターJr
7位 4.07.65 大井 一海 モンスターJr
8位 4.32.49 福谷 俊典 モンスターJr
9位 4.37.48 長岡 海希 (4) 東京KC
DNS 田川 勇志郎 (4) 東山小
DNS 宮嶋 楓 (4) 中町SC
DNS 林 彩斗 STAA
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.13.39 有馬 優仁 世田谷陸協
2位 4.15.07 西片 優二 板橋区陸協
3位 4.18.90 酒井 敦志 狛江市陸協
4位 4.26.13 杉山 時之 駒大AC
5位 4.29.86 野口 直人 駒大AC
6位 4.30.76 射場本 綾 川崎陸協
7位 4.40.60 石田 剛士 モントブラン
8位 4.42.72 小早川 武史 駒大AC
DNS 永来 翔太 早大同好会
男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.28.02 田辺 陽哉 (3) 明大附中野中
2位 4.39.22 東田 啓汰 (3) 東京都市大附等々力中
3位 4.44.37 隈本 賢世 (2) 用賀陸上
4位 5.02.19 鈴木 琳太郎 (1) 船橋希望中
5位 5.07.57 村上 凛乃介 (1) 砧中
6位 5.11.33 明田 大輝 (1) 臨港中
7位 5.12.19 中村 亘汰 (2) 千歳中
8位 5.12.20 川村 知司 (3) 多摩諏訪中
9位 5.12.73 吉田 倫太朗 (2) 船橋希望中
10位 5.14.08 藤崎 将光 (2) 千歳中
11位 5.28.60 小幡 幸人 (1) 玉川中
12位 5.29.09 木地本 英俊 (1) 世田谷学園中
13位 5.29.68 久保野 知史 (2) 筑波大附中
14位 5.35.22 加藤 壮一郎 (2) 緑丘中
15位 6.01.09 村上 弦樹 (1) 弦巻中
16位 6.13.00 今西 玲央 (1) 烏山中
DNS 田原 快 (3) 東農大一中
DNS 高橋 悠馬 (3) 東農大一中
DNS 岩瀬 祥吾 (2) 多摩諏訪中
DNS 細谷 浬玖 緑丘中
DNS 渡辺 嵩仁 (1) 烏山中
DNS 中村 開 (2) 駒場東邦中
DNS 小林 秀彰 (3) 東農大一中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.34.66 木村 凛人 (2) 船橋希望中
2位 4.40.37 永富 晴 (3) 多摩諏訪中
3位 4.44.60 高見 勇希 (3) 駒場東邦中
4位 4.53.14 中浜 修斗 (2) 千歳中
5位 4.56.65 林 生吹 (3) 大宮中
6位 4.57.06 太知 右京 (2) 駒場東邦中
7位 4.57.92 麻生 春樹 (2) 多摩諏訪中
8位 5.00.19 奥村 瑞喜 (2) 千歳中
9位 5.01.41 中村 優介 (2) 砧中
10位 5.01.93 高田 愛斗 (1) 玉川中
11位 5.12.31 藤木 大成 (1) 明大附中野中
12位 5.18.62 仲里 来椰 (3) 臨港中
13位 5.26.09 吉田 祥 (2) 千歳中
14位 5.29.31 大塚 泰史 明大附中野中
15位 5.29.65 田中 柊誠 (2) 烏山中
DNS 和田 晃征 (1) 緑丘中
DNS 杉山 隆太 (1) 東農大一中
DNS 角 凛人 (1) 桜丘中
DNS 津村 武則 (1) 学大世田谷中
DNS 守安 勇人 (3) 東農大一中
DNS 浜崎 勇希 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 須藤 千尋 (1) 烏山中
男子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.39.68 高田 悠生 (2) 多摩諏訪中
2位 4.40.51 坂本 泰基 (3) 臨港中
3位 4.43.30 林 広太 (2) 臨港中
4位 4.52.21 兵頭 旦健 (2) 烏山中
5位 5.06.52 中田 真滉 (2) 多摩諏訪中
6位 5.07.98 石井 渉瑛 (1) 船橋希望中
7位 5.12.25 太田 成海 (1) 東京都市大附等々力中
8位 5.13.45 進藤 和馬 (2) 千歳中
9位 5.16.22 堀 翼 (1) 船橋希望中
10位 5.19.30 松本 大嗣 (1) 駒場東邦中
11位 5.19.71 小野 隼人 (1) 世田谷学園中
12位 5.20.86 都留 明彦 (1) 弦巻中
13位 5.29.40 井元 遥貴 (1) 筑波大附中
14位 5.29.95 酒井 颯太 (1) 烏山中
15位 5.36.02 能見 遵平 (2) 千歳中
16位 5.41.32 田中 秀磨 (1) 明大附中野中
17位 6.01.74 浜田 透音 (2) 緑丘中
18位 6.55.51 福元 英二郎 (1) 桜丘中
DNS 高木 颯大 (2) 砧中
DNS 上田 名音 (3) 東農大一中
DNS 畔柳 大輝 (2) 駒場東邦中
DNS 大竹 一理 (2) 用賀陸上
DNS 小西 璃空 (3) 東農大一中
男子 1500M タイムレース【高校】 1組
1位 4.15.48 楊 泓志 (2) 駒場東邦高
2位 4.23.62 米沢 颯斗 (1) 実践学園高
3位 4.24.11 岩崎 直輝 (2) 国学院高
4位 4.26.88 喜多 諒太朗 (1) 国学院高
5位 4.30.61 山辺 太嗣 (2) 東農大一高
6位 4.32.74 藤谷 海 (1) 明大附中野高
7位 4.35.16 小川 晃生 (1) 日大鶴ケ丘高
8位 4.43.26 薩摩 定人 都市大附高
9位 4.44.14 花沢 松之輔 (2) 東農大一高
10位 4.46.42 徳田 幹瑠 (2) 実践学園高
11位 4.47.76 菊池 亮太 (2) 東亜学園高
12位 4.53.97 小松 俊介 (1) 筑波大附駒場高
13位 5.04.87 安藤 太郎 (1) 都西高
14位 5.05.34 原田 学 明大附中野高
15位 5.21.87 坂東 央真 (1) 実践学園高
DNS 尾下 幸輝 (2) 国学院高
DNS 吉岡 一靖 (2) 都西高
男子 1500M タイムレース【高校】 2組
1位 4.20.06 足達 栄信 (1) 東農大一高
2位 4.31.00 田中 亮也 (2) 筑波大附駒場高
3位 4.37.37 大村 康晟 (1) 国学院高
4位 4.37.83 滝越 楓 (2) 都市大附高
5位 4.40.15 飯渕 尚哉 (2) 都西高
6位 4.40.99 久保 法揮 (2) 都市大等々力高
7位 4.42.89 木村 友哉 (1) 国学院高
8位 4.45.56 倉地 柊太 (2) 実践学園高
9位 4.46.50 池田 遥翔 (2) 実践学園高
10位 4.49.11 本間 光 (2) 東農大一高
11位 4.50.03 鏑木 尭 (1) 明大附中野高
12位 4.54.29 伊藤 卓真 (2) 東亜学園高
13位 5.11.06 大須賀 太一 (1) 都西高
14位 5.15.15 奥田 大統 (1) 筑波大附駒場高
DNS 若林 直季 (1) 駒場東邦高
DNS 三輪 友誠 (2) 東農大一高
DNS 伊藤 諒人 (2) 明大附中野高
男子 1500M タイムレース【高校】 3組
1位 4.20.39 山口 遥己 (2) 東亜学園高
2位 4.24.05 管野 広太郎 (2) 国学院高
3位 4.26.74 捧 幸一郎 (2) 大東学園高
4位 4.28.34 青木 心海 (1) 成城学園高
5位 4.29.61 高田 直輝 (2) 世田谷学園高
6位 4.29.73 辻 邦雄 (2) 東農大一高
7位 4.30.85 菊池 怜示 (2) 国学院高
8位 4.35.46 山口 崇太 (1) 国学院高
9位 4.45.40 今給黎 知弥 (2) 明大附中野高
10位 4.46.08 奥山 裕介 (1) 明大附中野高
11位 4.48.29 横山 怜 (1) 日大鶴ケ丘高
12位 4.52.12 土屋 鼓太郎 (1) 東農大一高
13位 4.56.69 一色 諒真 (1) 実践学園高
14位 4.56.99 河本 航志 (1) 都西高
DNS 増田 翼 筑波大附駒場高
DNS 田中 寛之 (2) 実践学園高
男子 1500M タイムレース【高校】 4組
1位 4.22.64 小須田 知剛 (2) 成城学園高
2位 4.26.60 二階堂 俊介 (2) 実践学園高
3位 4.32.75 鈴木 太基 (1) 国学院高
4位 4.34.21 小林 隼人 (2) 東亜学園高
5位 4.35.29 金子 海 (2) 実践学園高
6位 4.38.77 二村 佑太 (2) 国学院高
7位 4.43.50 石塚 理暉 (1) 東農大一高
8位 4.47.04 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ケ丘高
9位 4.50.39 平林 意織 (1) 東亜学園高
10位 4.54.55 中村 宏平 (1) 都西高
11位 4.58.62 香山 怜大 筑波大附駒場高
12位 5.35.81 浜田 優介 (1) 都市大附高
DNS 小紫 嘉己 (1) 実践学園高
DNS 蒲生 晟也 (2) 明大附中野高
DNS 伊藤 誠真 (1) 東農大一高
DNS 安東 芳高 (2) 都西高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 42.65 国学院久我山
2位 44.49 駒場東邦高
3位 44.97 都西
4位 45.46 東農大一
5位 45.72 都市大附高
6位 46.38 日大鶴ケ丘
DNS 大東学園
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.32 駒大高
2位 44.88 国学院
3位 45.06 東亜学園
4位 45.33 世田谷学園
5位 45.58 実践学園
6位 46.40 日本学園
7位 47.17 都市大等々力高
DNS 学大附OB
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 58.33 フォルテスポーツ
2位 59.44 成城学園初等学校小
3位 59.58 STAA
4位 61.14 モンスターJr
5位 69.53 駒繋SC
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 46.61 都市大附中
2位 49.11 筑波大附中
3位 49.45 東京都市大附等々力中
4位 50.64 砧中
5位 52.25 多摩諏訪中
6位 58.17 桜丘中
DNS 学大世田谷中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 46.28 成城学園中
2位 47.81 明大附中野中
3位 49.76 臨港中
4位 49.78 フォルテスポーツ
5位 53.35 緑丘中
6位 54.07 筑波大附駒場中
7位 55.45 船橋希望中
8位 56.24 弦巻中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.02 (-0.2) 綾野 翔 (3) 上智大
2位 5.68 (0.5) 根井 晴樹 鉄陸
3位 5.35 (0.5) 鈴木 英太 東京陸協
NM 安藤 亘佑 国学院大
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.23 (-0.4) 神津 弘輝 (6) フォルテスポーツ
2位 3.83 (0.9) 黒田 奏 明正小
3位 3.72 (0.7) 戸村 栄貴 (6) フォルテスポーツ
4位 3.47 (2.2) 伊藤 環希 モンスターJr
5位 3.43 (-0.3) 木下 綸 モンスターJr
6位 3.37 (-0.7) 沢田 和憲 モンスターJr
7位 3.12 (1.0) 秋山 岳範 (4) フォルテスポーツ
8位 2.91 (0.2) 前田 怜郎 成城学園初等学校小
9位 2.68 (0.3) 戸村 政貴 (3) フォルテスポーツ
10位 2.58 (0.7) 遠坂 遼? モンスターJr
11位 2.51 (0.0) 川添 遥太朗 モンスターJr
DNS 松本 蒔人 ようがジュニア陸上クラブ
DNS 古賀 涼太 モンスターJr
DNS 五月女 礼延 成城学園初等学校小
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.52 (-0.2) 三船 歩夢 (3) 臨港中
2位 5.34 (0.5) 金 広登 (3) フォルテスポーツ
3位 5.32 (0.3) 久保 洸太朗 (3) 駒場東邦中
4位 5.26 (1.2) 小竹 はるか (3) 多摩諏訪中
5位 5.12 (0.3) 秋葉 晃佑 (3) 三田国際学園中
6位 5.06 (0.6) 秦野 時輔 (3) フォルテスポーツ
7位 4.95 (-0.6) 斎藤 千空 (3) 臨港中
8位 4.89 (1.1) 又吉 真紗都 (2) 臨港中
9位 4.75 (0.6) 黒田 翔太 (2) 千歳中
10位 4.31 (1.2) 小林 季市 (1) 都市大附中
11位 4.22 (3.6) 織田 真尋 (1) フォルテスポーツ
12位 4.13 (0.5) 横堀 玲音 (1) 多摩諏訪中
13位 3.99 (1.9) 篠原 健伸 (1) 桜丘中
DNS 日下 航太 (1) 都市大附中
DNS 中沢 伊吹 (2) 多摩諏訪中
男子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 6.40 (-1.6) 松井 陸 (3) 都田無高
2位 6.09 (1.7) 高橋 陽南 (1) 日大鶴ケ丘高
3位 5.92 (0.0) 内田 智也 (2) 駒大高
4位 5.82 (0.2) 鈴木 頼斗 (1) 日本学園高
5位 5.29 (0.0) 岡田 学時 (2) 明大附中野高
6位 4.87 (0.3) 伊藤 諒河 (1) 東亜学園高
7位 4.81 (0.6) 沢田 和也 (1) 駒大高
8位 4.69 (0.2) 亀田 航生 (1) 東亜学園高
9位 4.11 (1.8) 丸山 慧之 (2) 都西高
NM 上路 達也 (1) 世田谷学園高
DNS 田中 椋
DNS 鈴木 智也 (2) 都西高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.28 渡辺 稜 駒大AC
2位 9.09 飯塚 弘之 NEC府中
3位 8.08 石川 淳史 一橋AC
4位 8.00 草野 健 川崎陸協
DNS 大島 勉 相模原市陸協
DNS 秋山 綱紀 東工大理学院
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 7.76 池田 喜一 (2) 砧南中
2位 7.31 榊原 瑶太 (2) 多摩諏訪中
3位 6.56 佐藤 昂憲 (1) 烏山中
4位 6.24 丹波 壮 (2) 烏山中
5位 6.12 永井 颯 (2) 砧南中
6位 5.51 マキネス カール (1) 三田国際学園中
7位 5.16 斎藤 輝弘 (2) 砧南中
DNS 甲森 健生 (2) 臨港中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 15.40 国司 裕通 (3) 都田無高
2位 10.20 花木 颯真 (2) 国学院高
3位 9.69 箱崎 太一 (1) 都西高
4位 9.54 小高 拓巳 (1) 駒場東邦高
5位 9.50 石井 和慶 (1) 東亜学園高
6位 8.19 小峰 悠樹 (1) 国学院高
7位 7.83 杉山 友祥 (2) 日本学園高

女子 50M

女子 50M タイムレース【小1・2】 1組 (0.2)
1位 8.73 佐藤 杷奈 東京陸協
2位 9.53 清川 実羽 モンスターJr
3位 9.72 高橋 璃彩 フォルテスポーツ
4位 9.86 秀島 優月 (2) 東京KC
5位 10.16 篠原 杏 東京KC
6位 10.21 吉田 三々 フォルテスポーツ
7位 10.57 川添 心寧 モンスターJr
女子 50M タイムレース【小1・2】 2組 (0.9)
1位 8.68 佐藤 百 フォルテスポーツ
2位 9.15 吉田 真維花 東京陸協
3位 9.25 佐藤 嶺 モンスターJr
4位 9.43 石川 愛梨 (2) 東京KC
5位 10.06 柚木 麻友子 (1) 東京KC
6位 10.24 柴田 愛子 モンスターJr
7位 10.72 宮尾 夏未 東京KC
DNS 井上 香織 STAA
女子 50M タイムレース【小1・2】 3組 (2.0)
1位 9.20 辻村 彩乃 STAA
2位 9.21 川合 奈緒 東京陸協
3位 9.48 斎藤 玲奈 (2) 東京KC
4位 9.58 益田 咲綺 東京KC
5位 9.66 鍋島 愛依 (1) フォルテスポーツ
6位 9.70 大内 理雅 モンスターJr
7位 9.86 加藤 杏 (2) 東京KC
8位 10.44 本多 遥香 三宿こどもアスリート
女子 50M タイムレース【小1・2】 4組 (0.6)
1位 9.46 春本 汐里 東京陸協
2位 9.73 南 ココ モンスターJr
3位 9.88 早川 陽菜 東京KC
4位 9.91 中山 爽葉香 フォルテスポーツ
5位 10.02 山田 乃愛 モンスターJr
6位 10.21 浅子 紗良 三宿こどもアスリート
7位 10.42 安武 杏珠 STAA
8位 10.55 小池 さゆり (2) 東京KC
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 決勝 (0.6)
1位 13.08 山口 優香 国学院大
2位 14.30 山口 佐希 駒大AC
女子 100M 決勝【中学】 (0.5)
1位 13.40 大森 涼奈 (1) 成城学園中
2位 13.48 池田 恵 (2) 東農大一中
3位 13.69 池田 遥菜 (1) 玉川中
4位 13.83 大橋 美空 (2) 成城学園中
5位 13.88 大賀 朱理 (1) 千歳中
6位 13.98 川口 桜和 (2) 船橋希望中
7位 13.98 池田 涼佳 (1) 砧中
DSQ 常富 琴水 (2) 砧中
女子 100M タイムレース【中学】 1組 (-0.3)
1位 14.10 川口 桜和 (2) 船橋希望中
2位 14.61 国井 結月花 (1) 筑波大附中
3位 14.85 内田 智実 (2) 用賀陸上
4位 15.11 山口 遥 (1) 緑丘中
5位 15.19 原田 莉彩子 (1) 成城学園中
6位 16.01 根岸 なお (1) 東農大一中
DNS アピア ジェンニファ (1) 玉川中
女子 100M タイムレース【中学】 2組 (-0.7)
1位 13.91 大橋 美空 (2) 成城学園中
2位 14.44 斎藤 杏里 三田国際学園中
3位 15.02 酒井 春佳 (2) 砧中
4位 15.52 八木 友子 (2) 筑波大附中
5位 15.64 小松 美羽 (1) 学大世田谷中
6位 16.45 大和田 咲良 (1) 東農大一中
DNS 富田 花音 (1) 船橋希望中
女子 100M タイムレース【中学】 3組 (2.2)
1位 13.96 池田 涼佳 (1) 砧中
2位 14.46 鈴木 紅后 (1) 成城学園中
3位 14.57 小川 紗椰 (1) 三田国際学園中
4位 15.00 山本 二湖 (1) 千歳中
5位 15.12 浅羽 杏 (1) 学大世田谷中
6位 15.82 青柳 利央奈 (1) 船橋希望中
7位 16.45 竹中 由宇 (1) 緑丘中
女子 100M タイムレース【中学】 4組 (2.4)
1位 13.74 常富 琴水 (2) 砧中
2位 14.53 清水 そら (1) 玉川中
3位 14.64 坂本 花音 (2) 船橋希望中
4位 14.83 日向 万由子 (3) 成城学園中
5位 14.87 田中丸 果穂 (2) 東京都市大附等々力中
6位 15.12 船曳 菜々子 (2) 烏山中
DNS 山口 紫温 (1) 千歳中
女子 100M タイムレース【中学】 5組 (1.4)
1位 14.32 中島 琴瀬 (2) 東京都市大附等々力中
2位 14.68 中西 凛 (1) 千歳中
3位 14.89 内田 彩翔 (2) 烏山中
4位 15.09 笠井 千瑛 (2) 成城学園中
5位 15.22 秦 美里 (2) 船橋希望中
6位 15.70 中川 優愛 (1) 三田国際学園中
DNS 枝元 彩花 (3) 東農大一中
女子 100M タイムレース【中学】 6組 (0.5)
1位 13.79 池田 恵 (2) 東農大一中
2位 14.51 横山 佳奈 (2) 筑波大附中
3位 14.86 鈴木 翼沙 千歳中
4位 15.04 高瀬 愛 (2) 玉川中
5位 15.23 小林 遥 (2) 船橋希望中
6位 15.48 松倉 ちはな (2) 烏山中
7位 15.59 堀田 朱莉 (1) 緑丘中
女子 100M タイムレース【中学】 7組 (0.1)
1位 13.60 大森 涼奈 (1) 成城学園中
2位 14.44 中津川 来成 (1) 千歳中
3位 14.68 杉山 啓子 砧中
4位 14.83 田村 咲楽 (2) 東農大一中
5位 15.33 松浦 瑞月 (1) 船橋希望中
6位 15.68 辻 萌葉 桜丘中
7位 16.33 森 綾乃 (1) 緑丘中
女子 100M タイムレース【中学】 8組 (0.0)
1位 13.93 池田 遥菜 (1) 玉川中
2位 14.53 上野 明日香 筑波大附中
3位 14.72 根津 千乃 (2) 砧中
4位 14.85 大風 鈴 (2) 成城学園中
5位 15.57 品川 采美 (1) 学大世田谷中
6位 15.90 松井 苗葉 (1) 千歳中
7位 16.26 友永 結 (1) 船橋希望中
8位 16.47 布宮 暖 (1) 東農大一中
女子 100M タイムレース【中学】 9組 (1.6)
1位 14.53 神田 結衣 (1) 砧中
2位 14.69 桑野 碧 (2) 筑波大附中
3位 14.80 金 香凛 (1) 東京都市大附等々力中
4位 15.20 永木 芽子 (1) 千歳中
5位 16.31 甲斐 侑希 STAA
6位 16.35 桑原 ありす (1) 緑丘中
DNS 田村 花奈 (3) 東農大一中
DNS 富沢 巴菜 (2) 船橋希望中
女子 100M タイムレース【中学】 10組 (0.6)
1位 14.16 吉田 光葉 (1) 成城学園中
2位 14.23 原 衣香 (2) 桜丘中
3位 15.07 池上 りの (1) 千歳中
4位 15.10 安藤 千紘 (2) 東農大一中
5位 15.32 照井 里菜 (2) 砧中
6位 16.30 佐々木 かりん (1) 学大世田谷中
DNS 上杉 春佳 (2) 筑波大附中
DNS 大久保 璃乃 (1) 船橋希望中
女子 100M タイムレース【中学】 11組 (0.2)
1位 14.08 大賀 朱理 (1) 千歳中
2位 14.25 加藤 凛 (1) 弦巻中
3位 14.48 古畑 萌奈美 (2) 東農大一中
4位 15.11 村田 里美 (3) 成城学園中
5位 16.34 荒木 春羽 (1) 緑丘中
6位 17.70 吉永 美帆 (1) 船橋希望中
DNS 平形 真愛 (1) 学大世田谷中
DNS 赤峰 実栞 (3) 砧南中
女子 100M 決勝【高校】 (0.2)
1位 12.51 小林 葵 (1) 国学院大久我山高
2位 12.74 井坂 友香 (2) 駒大高
3位 13.18 平岩 佳夏 (1) 国学院大久我山高
4位 13.33 大坊 奈都美 (1) 国学院高
5位 13.33 本間 陽依 (1) 東亜学園高
6位 13.37 田口 茉弥 (2) 駒大高
7位 13.39 有馬 早紀 (2) 都西高
8位 13.42 田川 怜奈 (2) 国学院高
女子 100M タイムレース【高校】 1組 (0.5)
1位 12.55 小林 葵 (1) 国学院大久我山高
2位 13.98 佐藤 来夢 (2) 国学院大久我山高
3位 14.15 野崎 麻衣 日大鶴ケ丘高
4位 14.35 柳内 友里 (2) 都西高
5位 14.42 久保田 凪沙 (2) 日大鶴ケ丘高
6位 14.52 西山 瑠音 (1) 国学院高
7位 14.61 長谷川 彩佳 (1) 東農大一高
8位 16.02 石田 絵莉 (1) 文化学園大杉並高
女子 100M タイムレース【高校】 2組 (0.5)
1位 12.83 井坂 友香 (2) 駒大高
2位 13.59 須永 夏海 (2) 東亜学園高
3位 13.92 上塩入 舞 (2) 国学院高
4位 13.95 根本 彩伽 (2) 拓大一高
5位 14.14 藤田 咲季 (1) 国学院大久我山高
6位 14.32 毛利 結愛 日大鶴ケ丘高
7位 14.45 山口 璃子 (1) 国学院高
8位 18.46 小八重 結香 (1) 文化学園大杉並高
女子 100M タイムレース【高校】 3組 (1.0)
1位 13.34 田口 茉弥 (2) 駒大高
2位 13.42 田川 怜奈 (2) 国学院高
3位 13.79 佐藤 緑彩 (2) 日大鶴ケ丘高
4位 13.90 宇田川 真優 (2) 日大鶴ケ丘高
5位 14.00 松尾 ゆき (2) 東農大一高
6位 14.66 底 花音 (1) 国学院大久我山高
7位 15.35 西田 あすか (2) 文化学園大杉並高
DNS 加藤 環 (1) 国学院高
女子 100M タイムレース【高校】 4組 (0.6)
1位 13.28 平岩 佳夏 (1) 国学院大久我山高
2位 13.60 西村 侑夏 (2) 国学院高
3位 13.72 篠崎 夕記望 (2) 東農大一高
4位 13.91 吉永 奈津希 (2) 国学院大久我山高
5位 14.02 野中 かおり (1) 日大鶴ケ丘高
6位 15.91 中山 友希 (1) 実践学園高
DNS 横川 美佳 東亜学園高
DNS 西貝 美羽 (2) 文化学園大杉並高
女子 100M タイムレース【高校】 5組 (0.4)
1位 13.33 大坊 奈都美 (1) 国学院高
2位 13.34 有馬 早紀 (2) 都西高
3位 13.35 本間 陽依 (1) 東亜学園高
4位 13.83 土屋 優芽 (1) 国学院大久我山高
5位 14.33 東浦 芽以 (1) 東農大一高
6位 14.44 福島 愛実 (1) 拓大一高
7位 15.09 高橋 怜 日大鶴ケ丘高
8位 15.27 富本 琉加 (1) 日大鶴ケ丘高
女子 100M タイムレース【小6】 1組 (-0.9)
1位 14.06 秋月 涼子 (6) 三輪南小
2位 14.71 石川 央乃 (6) フォルテスポーツ
3位 15.36 角田 蘭 成城学園初等学校小
4位 15.94 伊藤 実生 STAA
5位 16.14 吉規 百音 STAA
6位 16.34 恒松 みゆ 成城学園初等学校小
7位 18.21 小松 倫菜 三宿こどもアスリート
女子 100M タイムレース【小6】 2組 (0.3)
1位 14.27 吉雄 陽香 (6) フォルテスポーツ
2位 14.34 三上 アミナ (6) 東京陸協
3位 14.74 青木 詩織 STAA
4位 16.20 宇久田 日菜子 STAA
5位 16.73 石水 舞桜奈 成城学園初等学校小
6位 16.83 遠藤 由真 モンスターJr
7位 17.44 高田 紗和子 成城学園初等学校小
8位 17.64 仲江川 りお 三宿こどもアスリート
女子 100M タイムレース【小3・4】 1組 (-0.3)
1位 16.61 松岡 奈々 (3) フォルテスポーツ
2位 16.78 藤川 史歩理 東京陸協
3位 17.44 市原 帆乃羽 STAA
4位 17.67 戸沢 彩乃 ようがジュニア陸上クラブ
5位 18.66 三田村 燈 駒繋SC
6位 20.08 渡辺 佐和 東京KC
DNS 佐藤 ひかり 三宿こどもアスリート
女子 100M タイムレース【小3・4】 2組 (-1.0)
1位 15.30 田川 莉彩 (4) いだてんク
2位 16.30 矢野 紗羽 モンスターJr
3位 17.64 川合 未桜 東京陸協
4位 17.78 植木 俐花 (4) フォルテスポーツ
5位 17.82 中沢 桜子 STAA
6位 17.95 栗山 萌衣 駒繋SC
女子 100M タイムレース【小3・4】 3組 (0.6)
1位 15.90 瀬崎 あい (4) フォルテスポーツ
2位 16.37 佐藤 菜央 東京陸協
3位 17.25 斎藤 彩香 (4) 東京KC
4位 17.69 瀬野 ことみ モンスターJr
5位 17.90 高階 蘭奈 STAA
DNS 丸山 結衣 中町SC
女子 100M タイムレース【小3・4】 4組 (1.1)
1位 15.78 岡本 成美 モンスターJr
2位 17.06 影山 璃子 (4) 東京KC
3位 17.23 小林 夏梨 STAA
4位 18.91 丸山 葵衣 中町SC
DNS 浜田 莉子 等々力小
DNS 芳山 りり フォルテスポーツ

女子 200M

女子 200M 決勝【中学】 (1.4)
1位 28.09 黒住 綾音 (2) 三田国際学園中
2位 28.59 高橋 海帆 (2) 桜丘中
3位 29.37 矢口 彩 (2) 千歳中
4位 30.87 金内 美琴 (2) 筑波大附中
5位 32.81 小島 舞花 (1) 三田国際学園中
6位 34.91 津嶋 祐希 砧南中
DNS 大川 寿美香 (2) 三田国際学園中

女子 400M

女子 400M タイムレース【高校】 1組
1位 59.07 大塚 琳 (2) 駒大高
2位 65.12 甲田 祐月 (2) 国学院高
3位 66.61 正野 りえ (2) 三田国際学園高
4位 66.76 高原 彩花 (2) 拓大一高
DNS 花村 美咲 (1) 都西高
女子 400M タイムレース【高校】 2組
1位 61.08 中野 なみち (1) 駒大高
2位 68.23 戸松 千博 (2) 都西高
3位 68.75 大森 由貴 (1) 国学院高
DNS 井上 京香 (2) 日大鶴ケ丘高

女子 800M

女子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.34.46 山本 菜月 (2) 船橋希望中
2位 2.35.00 山本 ロビン (2) 成城学園中
3位 2.37.86 市原 百華 用賀陸上
4位 2.39.27 白石 紗也 (1) 弦巻中
5位 2.41.76 吉中 千裕 (1) 玉川中
6位 2.42.13 林 花南 (2) 多摩諏訪中
7位 2.44.08 橋本 環 (2) 船橋希望中
8位 2.45.60 三戸 愛弓 (1) 千歳中
9位 2.49.22 森山 華桜 (3) 三田国際学園中
10位 2.50.40 織田 夢支 (1) 筑波大附中
11位 2.51.28 高田 里々子 (3) 成城学園中
12位 3.02.35 西崎 友佳子 (1) 学大世田谷中
13位 3.09.84 高木 舞桜 (2) 船橋希望中
DNS 奥田 萌心 (1) 千歳中
DNS 本勝 風果 (2) 砧中
女子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.32.95 平出 秋 (1) 砧中
2位 2.38.50 八木 ひな (2) 多摩諏訪中
3位 2.39.30 安田 日菜子 (2) 三田国際学園中
4位 2.41.58 笠井 茉那 (2) 桜丘中
5位 2.46.84 石田 莉音 (2) 船橋希望中
6位 2.46.95 佐光 瑛美 (2) 烏山中
7位 2.47.11 菱川 花菜 (2) 船橋希望中
8位 2.51.24 篠田 凛子 (2) 成城学園中
9位 2.51.43 小金沢 恵利花 (1) 三田国際学園中
10位 2.51.65 白石 萌桃 (1) 千歳中
11位 2.53.56 池田 菜々香 (1) 玉川中
12位 2.54.77 相崎 三菜実 (2) 文大女杉並中
13位 2.59.89 片岡 真緒 (1) 筑波大附中
14位 3.01.19 秋山 栞利 (1) 千歳中
DNS 外山 純麗 (3) 成城学園中

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小5・6】
1位 3.31.56 刈米 さくら (6) はやし整骨院小
2位 3.35.08 吉村 美桜 (6) 青戸AC
3位 3.37.15 林 侑希子 (6) はやし整骨院小
4位 3.39.22 林 佑衣 (5) はやし整骨院小
5位 3.41.78 刈米 りん (6) はやし整骨院小
6位 3.55.94 亀田 実玖 成城学園初等学校小
7位 4.06.16 佐藤 史絵菜 モンスターJr
8位 4.07.40 牧田 初音 三宿こどもアスリート
9位 4.08.02 賀川 萌桃 (6) 東京KC
10位 4.12.89 池田 莉乃 モンスターJr
11位 4.26.91 菅野 海昊 モンスターJr
女子 1000M 決勝【小3・4】
1位 3.45.48 福田 紗也 (4) 東京KC
2位 3.57.53 段原 愛子 東京KC
3位 4.37.01 奥村 美織 モンスターJr
4位 4.40.41 内田 珠莉 モンスターJr
DNS 佐藤 あかり 三宿こどもアスリート
DNS 吉原 由真 モンスターJr
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.09.14 塩田 柚香子 駒大AC
女子 1500M 決勝【高校】
1位 4.53.49 斎藤 亜優 (1) 国学院高
2位 5.05.00 小熊 菜月 (1) 国学院高
3位 5.12.18 若杉 栞南 (2) 日大鶴ケ丘高
4位 5.14.79 矢崎 あかり (1) 都西高
5位 5.15.68 宮本 怜 (1) 国学院高
6位 5.20.90 吉野 萌 (1) 日大鶴ケ丘高
7位 5.21.15 木下 彩花 (2) 東農大一高
8位 5.22.20 渡辺 千聖 (1) 国学院高
9位 5.22.43 大川戸 香織 (1) 東農大一高
10位 5.26.97 恩田 はな (1) 都西高
11位 5.30.47 河辺 咲 日大鶴ケ丘高
12位 5.30.68 丸岡 由莉絵 (2) 成城学園高
13位 5.31.47 伊藤 まどか (2) 国学院高
14位 5.32.35 上野 桃世 (1) 実践学園高
15位 5.33.47 佐藤 菜々子 (2) 東亜学園高
16位 5.34.74 松永 萌子 (1) 東農大一高
17位 5.41.48 鈴木 七星 (1) 都西高
18位 5.52.08 常山 ほのか (2) 日大鶴ケ丘高
19位 5.52.09 清水 飛鳥 (1) 東亜学園高
20位 6.16.21 加藤 璃子 (1) 都西高
21位 6.36.94 中村 祐梨 (1) 国学院大久我山高
DNS 小平 苑子 (1) 国学院大久我山高
DNS 大原 和奏 (1) 東農大一高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 49.71 駒大高
2位 52.26 国学院大
3位 52.89 都西
4位 54.47 東農大一
DNS 文大杉並
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.14 国学院久我山
2位 52.25 国学院
3位 53.48 日大鶴ケ丘
DNS 東亜学園
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 56.86 フォルテスポーツ
2位 60.35 STAA
3位 61.65 成城学園初等学校小
4位 63.28 モンスターJr
5位 63.29 はやし整骨院小
6位 66.89 三宿こどもアスリートクラブ
7位 67.83 ようがジュニア陸上クラブ
8位 68.54 東京KC
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 54.55 砧中
2位 56.17 筑波大附中
3位 56.45 桜丘中
4位 56.94 多摩諏訪中
5位 57.68 三田国際学園中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 56.06 東農大一中
2位 56.13 成城学園中
3位 56.52 玉川中
5位 61.66 緑丘中
DSQ 学大世田谷中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.74 (2.4) 半山 華鈴 世田谷陸協
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.32 (-0.8) 西塚 結衣 白百合小
2位 3.96 (1.4) 真野 友芭 上北沢小
3位 3.38 (0.8) 山崎 明璃 (6) 与野八幡小
4位 3.35 (1.1) 野村 京加 モンスターJr
5位 3.02 (-0.9) 松野 花保 モンスターJr
6位 2.97 (-1.3) 伊平 希 モンスターJr
7位 2.90 (0.8) 佐々木 那蕗 モンスターJr
8位 2.89 (-0.6) 古瀬 桜 三宿こどもアスリート
9位 2.24 (-0.9) 野原 麻由 成城学園初等学校小
10位 2.03 (0.3) 佐藤 優香 モンスターJr
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.53 (1.2) 平原 知佳 (3) 多摩諏訪中
2位 4.26 (0.0) 羽鳥 洋子 (2) 船橋希望中
3位 4.26 (0.6) 横瀬 涼香 (2) フォルテスポーツ
4位 4.19 (1.9) 近藤 朝日 (3) 多摩諏訪中
5位 4.09 (0.3) 鈴木 菜月 (2) 砧南中
6位 4.02 (0.9) 佐藤 小春 (1) 多摩諏訪中
7位 3.96 (0.6) 鈴木 はるひ (1) 桜丘中
8位 3.90 (2.2) 戸塚 愛水 (2) 桜丘中
9位 3.83 (-0.9) 中村 茉莉 (2) フォルテスポーツ
10位 3.81 (1.1) 山口 莉奈 (2) 三田国際学園中
11位 3.77 (0.2) 末岡 由衣 (1) 筑波大附中
12位 3.75 (0.6) 高山 結菜 (2) 千歳中
13位 3.69 (0.2) 鈴木 真琴 (2) 砧南中
14位 3.68 (0.6) 芝 真結子 (1) 船橋希望中
15位 3.62 (-0.5) 森 優月 (1) 三田国際学園中
16位 3.48 (1.2) 多門 凛吏子 (2) 桜丘中
17位 3.29 (0.1) 藤田 すみれ (2) 千歳中
18位 3.25 (0.1) 吉岡 宙乃 (1) 筑波大附中
19位 3.14 (0.8) 大西 真央 (2) 筑波大附中
DNS セッタルンド渡辺 ジュリア (2) 学大世田谷中
DNS 佐藤 結 (2) 船橋希望中
DNS 大村 帆乃夏 砧南中
DNS 梶原 莉子 (3) 三田国際学園中
NM 見山 琴美 (1) 多摩諏訪中
DNS 藤牧 幸恵 (2) 多摩諏訪中
DNS 鈴村 風侑 (2) 多摩諏訪中
DNS 井上 陽菜 (2) 船橋希望中
女子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 4.77 (0.4) 佐々木 あおば (2) 明学東村山高
2位 3.94 (0.6) 沢村 春薫 (1) 実践学園高
3位 2.85 (1.2) 本名 未歩 (2) 文化学園大杉並高
4位 2.34 (1.5) 外川 日向 (1) 文化学園大杉並高
DNS 笹岡 未咲 (1) 駒大高
DNS 渡辺 麻友子 (2) 駒大高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.68 甲斐 海 了徳寺大
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.15 吉島 さくら 東京陸協
2位 8.70 渡辺 爽与香 (2) 多摩諏訪中
3位 6.85 水野 響 (3) 成城学園中
4位 6.38 池田 菜美香 (2) 千歳中
5位 6.22 山本 日陽 (1) 三田国際学園中
6位 6.12 作岡 佳菜 (2) 船橋希望中
7位 5.77 中野 桜 (2) 船橋希望中
8位 5.40 星野 紗良 (1) 三田国際学園中
9位 3.86 吉田 るる花 (1) 三田国際学園中
DNS 笹原 芽衣 (2) 砧南中
女子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 9.17 浅香 夏央 (1) 駒大高
2位 6.91 境 彩乃 (1) 文化学園大杉並高
3位 4.62 松村 瑞希 (1) 東亜学園高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする