2017第31回上田古戦場ハーフマラソン大会(21.0975km、10km):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第31回上田古戦場ハーフマラソン大会(21.0975km、10km)が開催されます。

ここでは第31回上田古戦場ハーフマラソン大会(21.0975km、10km)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

上田古戦場ハーフマラソン2017年

男子 3KM

男子 3KM 決勝【小1】
1位 14.23 宮沢 来麒 (1) 嬬恋村立西部小(群馬)
2位 14.24 黒沢 天馬 (1) 腰越JSC(長野)
3位 14.27 中村 珀那 (1) FDB(長野)
4位 14.40 林 真翔 (1) 真田クラブ(長野)
5位 14.52 横川 愛翔 (1) 大町SC(長野)
6位 14.59 大貫 舜 (1) 群馬
7位 15.57 田畑 亮介 (1) 城下小(長野)
8位 15.59 成沢 陸 (1) 浅科小(長野)
9位 15.59 堀内 陽帆 (1) 八栄小(千葉)
10位 16.56 永良 梧朗 (1) 長野
11位 17.50 水出 大星 (1) 上田南リーグ(長野)
12位 17.51 七海 伊織 (1) 東御市陸上教室(長野)
13位 19.15 佐藤 圭悟 (1) 上田南リーグ(長野)
14位 19.22 古賀 仁琥 (1) 川辺小(長野)
15位 19.32 宮田 隼 (1) 中山道場小(長野)
16位 19.36 吉野 惟織 (1) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
17位 19.49 村田 英彰 (1) TEAM一番坂Racing(埼玉)
18位 20.01 田丸 琥大 (1) 上田南リーグ(長野)
19位 20.03 小野 龍聖 (1) 長野
20位 20.44 福井 悠叶 (1) 長野
21位 20.56 青島 歩夢 (1) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
22位 20.57 古田 瑞人 (1) 長野
23位 21.00 中沢 拓夢 (1) 上田南リーグ(長野)
24位 21.12 中村 祥 (1) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
25位 21.39 宮川 瑠羽 (1) 中山道場小(長野)
26位 21.50 滝沢 利音 (1) 中山道場小(長野)
27位 21.53 斎藤 稜貴 (1) 上田南リーグ(長野)
28位 22.18 宮坂 文晴 (1) 長野
29位 23.26 田中 準士 (1) レスリング(長野)
30位 26.27 藤井 大空 (1) 上田南リーグ(長野)
男子 3KM 決勝【小2】
1位 12.44 黒木 玲雄 (2) 腰越JSC(長野)
2位 13.15 金井 瑛斗 (2) 腰越JSC(長野)
3位 13.18 中村 勇陽 (2) 腰越JSC(長野)
4位 14.00 西田 太陽 大町SC(長野)
5位 14.02 成沢 史瑛 (2) FC東上田小(長野)
6位 14.46 藤井 湧 (2) 南小(長野)
7位 15.24 市村 虎太郎 (2) 塩田VBC(長野)
8位 15.38 石原 翼 埼玉
9位 15.54 井沢 獅童 (2) 中之条育成会(長野)
10位 16.02 高藤 来都 (2) 長野
11位 16.08 佐野 蒼太 (2) 上田リーグ(長野)
12位 16.10 小林 大喜 神科小(長野)
13位 16.12 宮原 海帆 (2) 長野
14位 16.15 小山田 澄空 (2) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
15位 16.34 渡辺 理央翔 (2) 青木小(長野)
16位 16.39 小山田 琉 (2) 上田南リーグ(長野)
17位 17.01 小林 結希 長野
18位 17.05 高橋 隆弘 (2) 上田南リーグ(長野)
19位 17.17 山宮 圭貴 (2) 真田マラソン教室(長野)
20位 17.35 町田 紫音 (2) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
21位 17.35 阿部 円 丸子北小(長野)
22位 17.54 平井 翔大 (2) 上田レスリングクラブ(長野)
23位 18.07 木次 赳乎 (2) 上田リーグ(長野)
24位 18.11 中村 弦登 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
25位 18.27 皆川 琥太郎 (2) 上田南リーグ(長野)
26位 19.34 峯村 拓実 (2) 長野
27位 20.02 市川 蒼大 (2) 上田リーグ(長野)
28位 20.05 堀内 成 (2) 神川小(長野)
29位 20.40 綱島 諒 (2) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
30位 20.44 久保田 雄斗 (2) 上田リーグ(長野)
31位 21.57 熊井 絢人 (2) 上田南リーグ(長野)
32位 22.07 小林 千晃 (2) 上田南リーグ(長野)
33位 22.09 堀内 瑞輝 (2) 神川小(長野)
34位 22.58 北条 智久 (2) 上田レスリングクラブ(長野)
35位 23.21 佐藤 秀咲 (2) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
36位 23.40 北条 敦也 (2) 上田レスリングクラブ(長野)
37位 28.52 杉浦 佑弥 (2) 中山道場小(長野)
男子 3KM 決勝【小3】
1位 12.20 鈴木 士愛 (3) 木島平小(長野)
2位 12.52 飯沢 星 (3) 長野
3位 13.00 清水 優咲 (3) 下氷鉋小(長野)
4位 13.09 富永 陽介 (3) 安曇野かけっこクラブ(長野)
5位 13.13 清水 颯太 (3) 真田クラブ(長野)
6位 13.18 藤沢 俊輔 (3) 真田マラソン教室(長野)
7位 13.52 斎藤 優斗 (3) 一番坂小(神奈川)
8位 14.06 大貫 廉 (3) 群馬
9位 14.12 松井 翔 (3) 東京
10位 14.15 松原 勇太郎 (3) 上田南リーグ(長野)
11位 14.44 小野 穂岳 (3) 長野
12位 14.46 上野 虹士郎 (3) 長野
13位 14.59 山極 優翔 (3) 塩田VBC(長野)
14位 15.10 関 彗汰 (3) 上田南リーグ(長野)
15位 15.12 坂下 瑛亮 (3) FCUT(長野)
16位 15.23 三間 芯 (3) 古里小(長野)
17位 15.35 宮島 功 (3) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
18位 15.40 本間 天翔 (3) 上田南リーグ(長野)
19位 15.45 金子 颯真 (3) 長野
20位 15.53 砥石 栞汰 (3) 塩田西小(長野)
21位 16.02 森下 大弥 (3) 上田南リーグ(長野)
22位 16.09 北沢 正翔 (3) 上田南リーグ(長野)
23位 16.10 小池 栄光 (3) 上田南リーグ(長野)
24位 16.16 水出 大我 (3) 上田南リーグ(長野)
25位 16.19 橋本 宗幸 (3) 上田レスリングクラブ(長野)
26位 16.19 竹内 蓮 (3) FC東上田小(長野)
27位 16.24 青木 虹斗 (3) 上田レスリングクラブ(長野)
28位 16.38 南波 静也 (3) 上田南リーグ(長野)
29位 16.44 関口 拓斗 (3) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
30位 17.18 塩沢 天志 (3) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
31位 17.19 宮田 宏斗 (3) 長野
32位 17.20 杉原 煌之介 (3) 中山道場小(長野)
33位 17.33 北沢 健琉 (3) 北沢支部小(長野)
34位 17.48 古川 大晴 (3) FC東上田小(長野)
35位 17.53 田中 利祈 (3) レスリング(長野)
36位 18.10 久保 快星 (3) 長野
37位 18.26 佐々木 凌 (3) 塩田VBC(長野)
38位 18.43 坂井 月雲 (3) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
39位 18.52 鳥羽 大地 (3) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
40位 19.31 田中 士文 (3) KB・RC(長野)
41位 19.34 松村 亘 (3) 上田南リーグ(長野)
42位 19.47 桜山 翔 (3) 上田南リーグ(長野)
43位 20.06 武田 康太 (3) 上田南リーグ(長野)
44位 20.07 室賀 佳貴 (3) 上田南リーグ(長野)
45位 23.24 依田 朋之 (3) 北御牧小(長野)
46位 27.57 藤極 竜希 (3) 長野
男子 3KM 決勝【小4】
1位 11.12 土赤 仁義 (4) 腰越JSC(長野)
2位 11.47 黒沢 燦 (4) 腰越JSC(長野)
3位 11.47 児玉 大河 (4) 腰越JSC(長野)
4位 12.09 大山 陽生 (4) 山ノ内南小(長野)
5位 12.25 丸山 大翔 (4) 川中島JRC(長野)
6位 12.28 笠嶋 佑樹 (4) 川中島JRC(長野)
7位 12.31 永沢 良大 (4) 大町SC(長野)
8位 12.45 美斎津 岳 (4) あさまねSC(長野)
9位 13.05 岸本 莞爾 (4) 通明小(長野)
10位 13.07 林 悠翔 (4) 真田クラブ(長野)
11位 13.15 金井 崚惺 (4) 腰越JSC(長野)
12位 13.34 黒木 勇翔 (4) 腰越JSC(長野)
13位 13.34 中沢 稜弥 (4) 塩田FC(長野)
14位 13.34 児玉 大和 (4) 腰越JSC(長野)
15位 13.37 黒沢 颯 (4) 東御市陸上教室(長野)
16位 13.50 石黒 碧 (4) 長野
17位 13.51 青木 大和 (4) 長野
18位 13.54 花岡 蓮 (4) 真田クラブ(長野)
19位 13.56 成沢 煌凱 (4) FC東上田小(長野)
20位 13.57 小林 大真 (4) 小諸東小(長野)
21位 14.11 平林 篤 (4) 長野
22位 14.15 上条 大成 (4) 川岸小(長野)
23位 14.16 山口 遼真 (4) あさまねSC(長野)
24位 14.56 下林 和貴 (4) FC東上田小(長野)
25位 14.56 沓掛 智人 (4) 中山道場小(長野)
26位 14.57 小山 晃河 (4) 城下小(長野)
27位 15.10 木次 八琥 (4) 上田リーグ(長野)
28位 15.12 倉崎 暁 (4) 上田レスリングクラブ(長野)
29位 15.13 中村 祐大 (4) 中之条千曲町育成会(長野)
30位 15.19 藤極 一葉 (4) 塩田VBC(長野)
31位 15.25 城田 広大 (4) 上田南リーグ(長野)
32位 15.35 高寺 伊吹 (4) FC東上田小(長野)
33位 15.46 小林 侑聖 (4) 真田マラソン教室(長野)
34位 15.51 小林 伸伍 (4) 上田南リトルリーグ(長野)
35位 16.17 山田 志温 (4) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
36位 16.29 樋村 毅 (4) 塩田V.B.C.小(長野)
37位 16.52 赤池 瑛太 (4) 中之条・千曲町育成会野球部小(長野)
38位 17.12 坂下 柊也 (4) 中山道場小(長野)
39位 17.25 古賀 琥太郎 (4) 川辺小(長野)
40位 17.44 村田 勝昭 (4) TEAM一番坂Racing(埼玉)
41位 18.08 柳沢 奏翔 (4) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
42位 19.15 石井 宏明 (4) 南小(長野)
43位 19.29 山辺 歩夢 (4) 長野
44位 21.00 青山 大河 (4) 南部小(長野)
45位 22.21 井沢 鴻之介 (4) 中之条育成会(長野)
46位 22.56 斎藤 天馬 (4) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
47位 23.00 杉浦 修平 (4) 中山道場小(長野)
48位 23.10 池上 聖誠 (4) 中山道場小(長野)
49位 23.26 片岡 魁士 (4) runners(愛知)
男子 3KM 決勝【小5】
1位 11.22 佐上 湘哉 (5) 神奈川
2位 11.24 松井 健太 (5) アルティスタ東御小(長野)
3位 11.24 茂木 公志 (5) 東部小(群馬)
4位 11.37 滝沢 智博 (5) 真田クラブ(長野)
5位 11.39 小相沢 瑛翔 (5) 腰越JSC(新潟)
6位 11.45 藤森 大和 (5) 中洲小(長野)
7位 11.51 林 琉翔 (5) 真田クラブ(長野)
8位 12.07 佐々木 清真 (5) 南山田小(神奈川)
9位 12.12 高坂 真悟 (5) 南小(長野)
10位 12.25 發知 慈 (5) 神奈川
11位 12.37 次野原 治希 (5) 治田小(長野)
12位 12.40 太田 龍輝 (5) 大町SC(長野)
13位 12.41 内堀 翼 (5) 真田クラブ(長野)
14位 12.45 新山 堅太 (5) 大町東小(長野)
15位 13.10 依田 魁星 (5) 野岸小(長野)
16位 13.46 中曽根 怜弥 (5) 塩田V.B.C(長野)
17位 13.47 堀内 颯人 (5) カワナカジマ(長野)
18位 13.54 瓶子 和真 (5) 神科小(長野)
19位 14.50 玉城 海人 (5) 長野
20位 15.00 掛川 陽生 (5) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
21位 15.16 山浦 雅翔 (5) FC東上田小(長野)
22位 15.16 篠原 惺 (5) 上田ハンドボールクラブ(長野)
23位 15.24 細井 獅希 (5) FC東上田スポーツ少年団小(長野)
24位 16.02 柳沢 暖人 (5) 東上田FC(長野)
25位 16.03 関 大飛 (5) FC東上田小(長野)
26位 16.08 石井 啓太 (5) 中之条育成会(長野)
27位 16.48 中嶋 裕介 (5) 野沢小(長野)
28位 17.16 佐々木 奏 (5) FC東上田小(長野)
29位 17.29 柴田 晴望 (5) 長野
30位 17.42 沢田 健誠 (5) 長野
31位 17.59 金井 仁 (5) 長野
32位 18.02 増田 勝志 (5) 上田市立神科小(長野)
33位 18.04 金井 祐人 (5) 中山道場小(長野)
34位 18.23 山口 寛人 (5) 上田市西小(長野)
男子 3KM 決勝【小6】
1位 10.52 永原 颯磨 (6) 川中島JRC(長野)
2位 10.53 加藤 大雅 (6) 軽井沢A&AC(長野)
3位 11.16 吉岡 斗真 (6) 川中島JRC(長野)
4位 11.17 山田 梨人 (6) 木島平小(長野)
5位 11.23 鈴木 郁海 (6) 東葛RC(千葉)
6位 12.09 熊倉 正之 (6) 真田クラブ(長野)
7位 12.42 降幡 諒成 (6) 長野
8位 12.43 鈴木 聖永 (6) 木島平小(長野)
9位 12.45 北原 修平 (6) 西小(長野)
10位 12.53 飯島 千太郎 (6) 川中島JRC(長野)
11位 13.02 西潟 成生 (6) 塩田VBC(長野)
12位 13.04 割田 朔矢 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
13位 13.14 関川 創太 (6) 真田マラソン教室(長野)
14位 13.20 三井 秀亮 (6) 真田マラソン教室(長野)
15位 13.22 堀内 優安 (6) 八栄小(千葉)
16位 13.25 岩間 大晟 (6) 長野
17位 13.26 喜多 功 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
18位 13.41 倉崎 暖 (6) 上田レスリングクラブ(長野)
19位 13.43 藤極 大地 (6) 塩田VBC(長野)
20位 13.45 上谷 陽向太 (6) 長野
21位 13.49 山浦 信 (6) 川辺小(長野)
22位 14.03 堀内 連太郎 (6) 真田マラソン教室(長野)
23位 14.05 中山 哲汰 (6) 長野
24位 14.09 中村 太登 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
25位 14.17 宮島 祐希 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
26位 14.32 三間 龍之助 (6) 古里小(長野)
27位 14.33 北沢 立雅 (6) 神川小(長野)
28位 14.58 高橋 大地 (6) 中之条・千曲町育成会野球部小(長野)
29位 15.05 柳沢 優真 (6) 東上田FC(長野)
30位 15.59 篠原 煌 (6) 上田ハンドボールクラブ(長野)
31位 16.21 北沢 汰牙 (6) 神川小(長野)
32位 17.11 小山 弦輝 (6) 武石小(長野)
33位 18.59 武田 隆佑 (6) 中之条・千曲町育成会(長野)
34位 18.59 中沢 颯太 (6) 長野
35位 19.04 青山 迦那汰 (6) 南部小(長野)
36位 19.36 田中 暖也 (6) 上田スポーツ少年団小(長野)
スポンサーリンク

男子 5KM

男子 5KM 決勝【中学】
1位 17.23 土赤 本気 (2) 腰越JSC(長野)
2位 17.34 内田 飛河 (3) 腰越JSC(長野)
3位 18.09 手塚 智也 (3) 上田四中(長野)
4位 18.31 山浦 健 (2) 上田六中(長野)
5位 18.38 竹花 翔太 (1) 腰越JSC(長野)
6位 18.52 成沢 爽 (1) 腰越JSC(長野)
7位 19.05 山崎 優葵 (1) 更埴西中(長野)
8位 19.12 大神 健太 (1) 腰越JSC(長野)
9位 19.32 宮下 輝海 東御市陸上教室(長野)
10位 19.45 柳沢 直希 (2) 東御市陸上教室(長野)
11位 20.03 竹内 暖 (2) 腰越JSC(長野)
12位 20.13 楢原 累斗 (1) 東御市陸上教室(長野)
13位 20.24 小林 康楠 (1) 第2中(長野)
14位 20.27 福島 大志郎 (1) 東御東部中(長野)
15位 20.30 菊地 洸希 (3) 佐久長聖中(長野)
16位 20.59 永井 洸也 (2) 上田六中(長野)
17位 21.06 滝沢 諒 (2) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
18位 21.08 望月 真斗 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
19位 21.36 花岡 侑 (3) 四中(長野)
20位 21.38 井出 大晟 (3) 上田レスリングクラブ(長野)
21位 21.47 堀内 平 (2) 上田六中(長野)
22位 21.51 滝頭 ひなた (1) 千葉
23位 22.02 古越 大翔 (2) 東御東部中(長野)
24位 22.05 坂本 智哉 (2) 上田二中(長野)
25位 22.27 宮坂 悠太 (1) 長野
26位 23.13 相馬 智哉 (1) 佐久野沢中(長野)
27位 23.44 小山 洸 (1) 上田丸子北中(長野)
28位 24.01 関 京之輔 (3) 竹室走ろう会(長野)
29位 24.13 小林 廉 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
30位 24.28 中嶋 俊太郎 (1) 野沢中(長野)
31位 24.56 西沢 俊也 (2) 上田六中(長野)
32位 25.00 倉沢 昂希 (1) 上田丸子北中(長野)
33位 25.43 牧野 高士 (1) 神奈川
34位 25.43 中村 佳汰 (1) 上田丸子北中(長野)
35位 25.44 舟本 颯 (2) 上田六中(長野)
36位 25.46 沓掛 光 (2) 上田六中(長野)
37位 26.03 中里 麟 (2) 上田六中(長野)
38位 28.25 石井 友章 (1) 四中水泳部中(長野)
39位 28.30 石井 優輝 (1) 四中・水泳部中(長野)
40位 28.31 塚田 大地 (1) 上田六中(長野)
41位 29.07 小高 颯人 (1) 上田四中(長野)
42位 29.15 田中 大暉 (2) 上田六中(長野)
43位 29.15 藤沢 理央 上田六中(長野)
44位 32.36 清水 勇斗 (3) 上田レスリングクラブ(長野)
45位 33.00 西川 大智 (3) 上田レスリングクラブ(長野)
46位 34.46 今井 友喜 (1) 上田六中(長野)
47位 34.46 黒岩 隆也 (2) 上田六中(長野)

男子 10KM

男子 10KM 決勝【M40】
1位 30.55 牛山 純一 茅野市役所(長野)
2位 32.03 長谷川 潤 (3) 上田西高(長野)
3位 32.05 小長谷 祥治 長野市駅伝部(長野)
4位 32.06 小池 勇飛 長野市駅伝部(長野)
5位 32.12 柳沢 瑞樹 チームNディF(長野)
6位 32.42 甘利 大祐 (3) 上田西高(長野)
7位 32.58 白川 友一 須高駅伝部(長野)
8位 33.00 鳥羽 大地 長野市駅伝部(長野)
9位 33.06 割田 雄磨 長野市駅伝部(長野)
10位 33.09 丸山 航平 長野銀行(長野)
11位 33.13 笹沢 健司 (3) 上田西高(長野)
12位 33.16 山内 隼 長野
13位 33.33 油井 宏喜 (3) 上田西高(長野)
14位 33.37 青木 雅史 長野市駅伝部(長野)
15位 33.44 矢野 大和 (2) 上田西高(長野)
16位 33.47 山岸 雄気 須坂陸協(長野)
17位 33.48 小田切 将真 長野市駅伝部(長野)
18位 33.50 加藤 真彰 長野市駅伝部(長野)
19位 33.51 犬童 啓太 長野県警察(長野)
20位 33.52 清水 拓大 長野
21位 34.05 寺沢 アンドリュウ (2) 上田西高(長野)
22位 34.12 阿藤 紘己 (2) 上田高(長野)
23位 34.21 長谷川 久嗣 長野市駅伝部(長野)
24位 34.29 笠原 祥多 長野市駅伝部(長野)
25位 34.42 柳沢 佑丞 おーるさく(長野)
26位 34.43 小林 祐也 やきパンPRJ(長野)
27位 34.45 木下 陽平 (2) 上田西高(長野)
28位 34.46 寺田 敦 日大(長野)
29位 34.52 久保 浩昭 長野
30位 34.57 岡 利哉 中野市役所(長野)
31位 34.58 川島 翔太 (2) 上田西高(長野)
32位 35.04 青木 浩二 中野下高井(埼玉)
33位 35.06 藤沢 優一 上燃(長野)
34位 35.20 中原 理行 全佐久(長野)
35位 35.29 小林 勝太 全佐久(長野)
36位 35.35 藤木 悠平 チームNDF(長野)
37位 35.45 永井 慎也 コトヒラ工業(長野)
38位 35.49 滝沢 祐太 長野市駅伝部(長野)
39位 35.58 小林 礼生 (2) 上田西高(長野)
40位 35.58 滝沢 裕之 (2) 上田高(長野)
41位 36.03 高橋 汰聞 (2) 中野下高井高(長野)
42位 36.03 清水 勝大 三井の森(長野)
43位 36.21 高橋 響希 (1) 上田西高(長野)
44位 36.22 畔上 晃 (3) 中野下高井高(長野)
45位 36.24 寺尾 昴 (2) 上田西高(長野)
46位 36.32 野村 純也 (2) 上田西高(長野)
47位 36.32 小林 豊 須高駅伝部(長野)
48位 36.42 清水 健郎 長野県警察(長野)
49位 36.42 栗林 和希 (3) 中野下高井高(長野)
50位 36.48 成沢 善秋 日信工業(長野)
51位 36.52 黒岩 怜生 中野下高井(長野)
52位 37.13 矢嶋 由弦 (1) 上田高(長野)
53位 37.30 小林 健人 上水内駅伝部(長野)
54位 37.33 池田 幸司 池田針灸整骨院(長野)
55位 37.35 小林 正季 須坂上高井(長野)
56位 37.52 森 龍希 (1) 中野下高井高(長野)
57位 37.54 矢野 陽介 長野市駅伝部(長野)
58位 37.59 大草 健史 上水内駅伝部(長野)
59位 38.20 黒岩 新弥 中野土建(長野)
60位 38.24 小宮山 達也 (2) 上田西高(長野)
61位 38.34 高相 幸世 (2) 中野下高井高(長野)
62位 38.34 藤本 真佐志 東京
63位 38.51 山本 景 (1) 中野下高井高(長野)
64位 38.59 小山 琉弥 (1) 上田西高(長野)
65位 39.07 宮本 泰佑 長野市駅伝部(長野)
66位 39.22 会津 一磨 別所温泉かしわや本店(長野)
67位 39.22 丸山 和己 長野日本無線(長野)
68位 39.48 小林 裕太 ART金属R.C(長野)
69位 39.56 中沢 佑太 山梨
70位 39.58 青木 力杜 (2) 中野下高井高(長野)
71位 40.33 黒川 岳 チームNDF(長野)
72位 40.47 柳沢 仁弥 やきパンPRJ(長野)
73位 41.13 小林 和幸 上水内駅伝部(長野)
74位 41.26 小宮山 美毅 長野
75位 41.51 高寺 匠 長野
76位 42.02 梅沢 弘 (1) 上田高(長野)
77位 42.13 黒岩 俊一 都筑製作所(長野)
78位 42.39 高野 真志 須坂陸協(長野)
79位 43.16 西川 裕二 長野
80位 43.40 和田 一斗 立科町陸上部(長野)
81位 44.48 近藤 秀春 HIOKI(長野)
82位 44.51 伊勢 達也 神奈川
83位 44.55 清水 佑騎 あんまり団(長野)
84位 44.58 宵野間 隆 大沢電機(長野)
85位 45.05 武井 湧平 松本大(長野)
86位 45.11 滝沢 秀幸 キレ痔部(長野)
87位 45.44 山下 謙一 長野
88位 45.46 岩瀬 啓悟 (2) 長野
89位 46.05 宮脇 広志 コトヒラ工業(長野)
90位 46.21 玉井 秀樹 長野
91位 46.31 高橋 龍広 (2) 長野
92位 46.39 宮下 稜平 長野県工科短大(長野)
93位 46.42 広岡 寿和 あんまり団(長野)
94位 47.28 宮坂 尚利 ちーむ清水家(いとこ)(長野)
95位 48.20 和田 明斗 立科町陸上部(長野)
96位 48.42 川村 幸司 神奈川
97位 48.54 峯村 祐太 長野
98位 49.23 広田 俊之 長野
99位 49.32 熊井 岳史 コトヒラ工業(長野)
100位 49.36 瀬田 真人 長野
101位 49.48 西沢 淳弥 トーヨークリエイト(長野)
102位 50.43 東海林 朋昌 MIMAKI(長野)
103位 50.57 長島 剛 長野
104位 51.13 高木 涼 (2) 長野
105位 53.13 宮坂 厚志 長野
106位 53.34 桜井 健二 長野
107位 53.38 芦田 豊 HIOKI(長野)
108位 54.05 菅瀬 優生 たまrunにゃ~ by sk2(東京)
109位 54.13 滝沢 洋 長野
110位 54.23 鈴木 啓太 静岡
111位 54.25 村岡 佑真 (2) 長野
112位 54.29 大橋 訓雄 オオハシ(長野)
113位 55.09 中沢 昌高 八光(長野)
114位 55.23 角田 研一 エスケーピー(長野)
115位 56.20 葛西 匠 ザ・ダフタウン(神奈川)
116位 56.39 安藤 将 長野
117位 56.41 青木 裕貴 上田レスリングクラブ(長野)
118位 56.46 飯野 政寛 山梨
119位 56.52 原 歩 長野
120位 57.04 杉山 貴研 長野
121位 57.09 西村 欣大郎 HIOKI(長野)
122位 57.28 佐藤 宥秀 長野
123位 57.28 清水 雄太 たまrunにゃ~ by sk2(長野)
124位 57.53 清水 孝志 ちーむ清水家(弟)(長野)
125位 58.18 笠井 真 HIOKI(長野)
126位 58.43 関山 信吾 東京
127位 59.00 柳沢 俊介 HIOKI(長野)
128位 59.18 林 慎吾 コトヒラ工業(長野)
129位 59.38 金山 健太 長野
130位 1.00.08 関 漱也 長野
131位 1.00.31 坪田 俊明 上田地域広域連合(長野)
132位 1.00.34 堀部 隆 上田市消防団第18分団(長野)
133位 1.00.39 小坂 優人 ケアホーム上田(長野)
134位 1.01.55 森山 裕 (株)ミマキエンジニアリング(長野)
135位 1.01.58 姫野 秀徳 HIOKI(長野)
136位 1.02.14 水野 健介 東京
137位 1.03.17 原 昌樹 上田市消防団第18分団(長野)
138位 1.03.21 倉沢 勝美 長野
139位 1.03.26 林 圭太 長野
140位 1.04.11 佐藤 史郎 マウントドック(長野)
141位 1.04.23 土屋 光 長野
142位 1.04.46 山崎 聖一 HIOKI(長野)
143位 1.05.04 平林 真史 上田市消防団第18分団(長野)
144位 1.05.06 小西 鎌太 チーム春夏秋冬(千葉)
145位 1.06.13 山崎 良輔 こどもプラス株式会社(長野)
146位 1.06.30 上野 哲也 八十二証券(長野)
147位 1.06.53 池田 暁浩 長野
148位 1.08.13 藤森 康彦 HIOKI(長野)
149位 1.08.31 市川 友紀也 上田市消防団第18分団(長野)
150位 1.09.41 三井 健司 長野
151位 1.09.59 峰村 敬 上田市消防団第18分団(長野)
152位 1.10.35 新藤 健介 HIOKI(長野)
153位 1.11.06 鈴木 達也 愛知
154位 1.11.28 沓掛 俊樹 長野
155位 1.14.42 松田 拓翔 東京
156位 1.14.58 小林 尚人 トーヨークリエイト(株)(長野)
157位 1.18.40 大橋 正詳 チーム黒岩(長野)
158位 1.20.15 北村 諒一 (3) 長野
159位 1.24.11 原 大輔 医療センター(長野)
160位 1.24.12 村上 陽一 トーヨークリエイト(長野)
161位 1.46.25 窪村 伸也 長野
男子 10KM 決勝【M50】
1位 33.26 利根川 裕雄 アルプスツール(長野)
2位 34.44 小平 佳伸 御代田町役場(長野)
3位 35.16 秋山 勝美 長野市駅伝部(長野)
4位 36.29 斎藤 真一 マツモトキヨシ(長野)
5位 36.30 松本 剛 長野
6位 38.00 田中 耕造 チームNDF(長野)
7位 38.49 柳沢 一樹 全佐久(長野)
8位 38.54 小林 大介 須坂上高井(長野)
9位 39.24 榎田 俊幸 とよのRRC(長野)
10位 39.56 萱津 寛章 上水内陸協(長野)
11位 40.00 浦野 武 長野
12位 41.05 伊藤 宏文 長野
13位 42.08 菅井 勇夫 栃木
14位 42.24 花岡 良信 長野
15位 42.40 丸山 義文 NJRC(長野)
16位 43.12 向山 智啓 長野
17位 43.15 上原 大司 長野計器(長野)
18位 43.31 阿部 裕佑 長野
19位 43.51 和田 忍 長野
20位 44.02 清水 政之 長野
21位 44.44 倉島 孝行 HIOKI(長野)
22位 44.53 幅 浩二 長野
23位 45.20 牛山 親二 フレックスRC(長野)
24位 46.08 ビル レッティ 上田市駅伝チーム(長野)
25位 47.50 飛塚 基 ザ・ダフタウン(神奈川)
26位 48.05 藤森 孝 (株)藤森工務店(長野)
27位 48.12 高井 淳 豊野ランナーズ(長野)
28位 48.47 小山 謙一 長野
29位 48.58 青木 寿峰 長野
30位 49.02 池田 信政 長野
31位 49.07 盛野 憲俊 長野市立東部中学校教員(長野)
32位 49.55 竹渕 正幸 長野
33位 50.16 川上 顕生 長野
34位 50.17 藤城 三也 長野
35位 50.32 帯川 拓美 長野
36位 50.41 井原 敏之 アート金属RC(長野)
37位 50.59 岩島 義規 栃木
38位 51.40 西条 正好 埼玉
39位 51.56 諏訪部 良智 長野
40位 53.24 山浦 知之 上田市消防団第18分団(長野)
41位 53.33 竹内 英樹 長野
42位 53.44 宮沢 久雄 ミヤザワランニング(長野)
43位 53.44 石井 孝宜 半過&三才山(長野)
44位 53.51 近藤 真一 JR東日本ビルテック(株)(新潟)
45位 53.56 関屋 良一 フレックス(長野)
46位 54.19 山嵜 晴登 長野日本無線(長野)
47位 54.30 宮入 正弘 長野
48位 54.45 宮原 孝夫 長野
49位 54.49 箱山 貴 MIMAKI(長野)
50位 55.00 高野 昌和 長野
51位 55.23 北沢 文朗 北沢支部(長野)
52位 55.59 高橋 映二 長野
53位 56.05 北村 立 長野
54位 56.33 金沢 光雄 M・M(長野)
55位 56.39 細田 宏一 長野
56位 56.56 古家崎 結一 たまrunにゃ~ by sk2(東京)
57位 57.32 桜井 道風 安倍内閣(長野)
58位 58.23 中沢 肇 長野
59位 58.25 斎藤 淳 (株)ワールド重機開発(長野)
60位 58.28 小高 一郎 長野
61位 58.29 中沢 秀徳 長野
62位 58.32 小林 鉄平 あゆみF's(長野)
63位 58.51 福沢 秀幸 長野
64位 59.22 引地 明夫 埼玉
65位 59.24 玉井 義教 MIMAKI-RC(長野)
66位 59.27 小島 茂幸 群馬
67位 59.33 矢野 順治 チーム轟(長野)
68位 59.35 谷崎 誠 チーム三屋(神奈川)
69位 59.41 小西 健三 埼玉
70位 59.46 藤沢 洋治郎 HIOKI(長野)
71位 59.48 西塚 伸一 長野
72位 1.00.02 榎本 泰史 佐藤工業(長野)
73位 1.00.20 中島 智昭 team swallows(長野)
74位 1.00.22 丸山 誉之 長野
75位 1.00.37 金井 要一 アートランナーズ(長野)
76位 1.00.38 水出 康二 長野
77位 1.01.00 大塚 裕 東京
78位 1.01.18 越野 武一 長野
79位 1.01.22 藤原 務 東京
80位 1.01.31 前山 康彦 宮下組(長野)
81位 1.02.04 飯田 直希 長野
82位 1.02.07 沢田 陽一 NHO信州上田(長野)
83位 1.02.20 中村 守 長野
84位 1.02.33 手塚 勝幸 長野
85位 1.02.36 鍵谷 博 株式会社ミマキエンジニアリング(長野)
86位 1.02.37 中村 一隆 ザ・ダフタウン(神奈川)
87位 1.04.25 奥富 俊和 COEDO会(埼玉)
88位 1.04.27 山宮 豊 上田市消防団第18分団(長野)
89位 1.04.42 金子 学 長野
90位 1.04.58 柿沼 良和 カッキーズ(埼玉)
91位 1.05.32 大橋 敏雄 オオハシ(長野)
92位 1.05.41 福田 信一 千波湖レイク(茨城)
93位 1.05.41 奥野 衛 富山
94位 1.07.11 佐々木 朝喜 埼玉
95位 1.07.29 新村 大輔 富山
96位 1.07.43 滝沢 学 長野
97位 1.07.44 久保田 哲 長野
98位 1.07.54 沢 晃 コヤナギーズナガノ(長野)
99位 1.08.19 高相 学 ひまわり(長野)
100位 1.09.41 唐沢 慎司 ミヤザワランニング(長野)
101位 1.09.54 徳田 修二 エプソンアヴァシス(長野)
102位 1.09.57 柳沢 広美 依田窪病院(長野)
103位 1.10.27 堀内 雅章 上田市消防団第18分団(長野)
104位 1.10.28 桜井 和久 エスビー食品(東京)
105位 1.11.05 石井 史郎 上田市地域おこし協力隊(長野)
106位 1.13.47 星 岳夫 TIS長野(長野)
107位 1.15.29 小林 卓也 トーヨークリエイト(長野)
108位 1.16.40 栗田 有樹 都筑製作所(長野)
109位 1.18.50 春日 規明 長野
110位 1.18.52 神田 信雄 HIOKI(長野)
111位 1.21.10 須田 淳士 長野
112位 1.36.41 吉野 紀史 最後の長野(静岡)
男子 10KM 決勝【M60】
1位 41.42 北沢 正孝 静岡
2位 41.57 永井 恒 静岡
3位 42.43 安達 常男 麦のうた(群馬)
4位 43.23 西沢 正信 上しょう気流(長野)
5位 45.48 白取 武盛 長野
6位 48.52 伊藤 和雄 常磐町(長野)
7位 48.53 関 英則 小諸ランナーズ(長野)
8位 49.50 杉下 厚 日本レヂボン(岐阜)
9位 49.53 高橋 保 埼玉
10位 50.46 元木 繁夫 塩田少年野球・タケハナ(長野)
11位 51.07 白石 武彦 上州富岡とぶ会(群馬)
12位 51.19 倉島 新二 PLEXRUN(長野)
13位 52.19 土屋 寛 長野
14位 52.45 尾崎 淳 上青木(長野)
15位 53.44 安西 武夫 四街道走友会(千葉)
16位 54.06 小林 重信 長野
17位 54.47 長島 三夫 走風(長野)
18位 55.29 赤羽 伊久夫 長野
19位 56.02 新明 清 神奈川
20位 56.15 松久 宏明 武石スポーツ協会(長野)
21位 56.26 小西 伸二 ねばぎば走友会(千葉)
22位 1.00.40 青木 国雄 長野
23位 1.01.17 竹内 秀樹 長野
24位 1.01.49 斎藤 真 群馬
25位 1.02.04 沓掛 和男 沓掛工業(長野)
26位 1.02.25 竹内 博 長野
27位 1.02.42 小池 喜一 NTT-F中央(埼玉)
28位 1.03.10 山岸 逸郎 朝霞ジョグ(埼玉)
29位 1.03.25 中沢 佳成 長野
30位 1.03.57 赤木 英明 群馬
31位 1.05.45 加藤 定義 岐阜
32位 1.06.18 湯本 昭夫 篠ノ井RC(長野)
33位 1.06.29 飯沼 勲 碓氷峠(群馬)
34位 1.06.35 井出 昌人 かもしか(長野)
35位 1.06.52 小松 喜市郎 長野
36位 1.10.35 岡本 講平 チームカムルケ(長野)
37位 1.31.35 守屋 正男 諏訪湖走友会(長野)

男子 ハーフマラソン

男子 ハーフマラソン 決勝【M40】
1位 1.12.27 依田 崇弘 山梨学院ク(山梨)
2位 1.12.56 土屋 秀徳 メクトロン(長野)
3位 1.13.06 松久 哲治 シナノケンシ(長野)
4位 1.14.20 金沢 拓則 諏訪市役所(長野)
5位 1.14.27 小林 正典 アート梱包(長野)
6位 1.15.51 高木 孝亮 コトヒラ工業(長野)
7位 1.17.15 高橋 剛 山梨
8位 1.17.32 奈良 和典 三井福祉会(山梨)
9位 1.18.55 野沢 一史 暁祝誕生8カ月(長野)
10位 1.21.06 宮沢 留以 佐古井研究室(長野)
11位 1.21.45 須藤 建 SWAC(群馬)
12位 1.22.46 橋本 翔 LAPTIME(群馬)
13位 1.23.10 降旗 健博 長野
14位 1.24.24 岸本 俊朗 長野
15位 1.24.29 倉石 茂 長野
16位 1.26.36 島田 秀也 長野
17位 1.28.05 東間 健 ホクト(株)(長野)
18位 1.28.06 土屋 望 金沢大(石川)
19位 1.28.39 宮沢 謙一 丸子修学館高校(長野)
20位 1.29.17 岩本 裕行 長野
21位 1.29.36 三上 一歩 信州大(長野)
22位 1.30.27 佐藤 大輔 守谷RC(長野)
23位 1.32.48 岩間 和紀 長野
24位 1.32.49 相良 孔太 バリューブックス(長野)
25位 1.33.02 堺 章吾 パワースポーツ・SICK(長野)
26位 1.34.11 樋渡 喬俊 兵庫
27位 1.34.16 神谷 威一郎 賢さん友ノ会(岐阜)
28位 1.34.19 穂苅 浩志 松山株式会社(長野)
29位 1.35.00 青井 慎吾 千葉
30位 1.35.04 西 太樹 デンカ(群馬)
31位 1.36.10 永良 英児 長野
32位 1.37.46 峯村 幸一 長野三菱自動車(長野)
33位 1.38.12 早坂 大紀 信州上小(長野)
34位 1.38.45 金井 慎也 二階堂医院(長野)
35位 1.38.49 内室 涼 長野
36位 1.39.05 竹内 聡 東京
37位 1.39.05 白戸 皇成 信大ランニング(長野)
38位 1.39.21 中村 好成 オートリブ日信(長野)
39位 1.39.52 鎌田 祐治 長野
40位 1.40.24 中山 竜也 長野
41位 1.40.25 菅原 健太 三菱化工機(神奈川)
42位 1.40.53 住田 孝史 長野
43位 1.40.58 上杉 暁 信州大学ランニングサークル(長野)
44位 1.41.24 鄭 光嘯 中国寧波市選手団(海外)
45位 1.41.27 野原 英明 長野
46位 1.41.27 川手 直仁 長野
47位 1.41.33 丸田 貴弘 上田市消防団第18分団(長野)
48位 1.42.34 山口 公輔 信大ランニング(長野)
49位 1.42.35 唐沢 孝之 山梨
50位 1.42.37 田島 史都 長野
51位 1.43.44 明石 岳志 日置電機(長野)
52位 1.43.44 中田 大樹 長野
53位 1.44.49 北村 直樹 斎藤には負けねえ~(長野)
54位 1.45.53 新海 敏吾 豊野ランナーズ(長野)
55位 1.46.01 岡田 克也 三才山病院(長野)
56位 1.46.26 伝田 敏明 長野
57位 1.46.47 遠藤 真澄 長野
58位 1.46.50 沢山 桂一郎 長野
59位 1.47.07 片桐 拓登 長野
60位 1.47.24 戸室 壮太郎 長野
61位 1.47.32 高井 太 長野
62位 1.48.45 西沢 慶允 mscドローン(長野)
63位 1.49.00 大村 明裕 石川
64位 1.49.36 岩月 智也 信州大(長野)
65位 1.49.55 小河 健太郎 信州大学先進繊維(長野)
66位 1.50.11 古川 佳和 東京
67位 1.50.11 加藤 佑一 信州大(長野)
68位 1.50.18 中村 光希 (3) 常磐町高(長野)
69位 1.50.36 角田 耕大 日信工業(栃木)
70位 1.51.24 田中 良輔 信州大学先進繊維(長野)
71位 1.51.35 王 波 中国寧波市選手団(海外)
72位 1.52.14 石井 蒼一郎 愛知
73位 1.52.41 宮堂 裕史 愛知
74位 1.52.44 鷲見 拓哉 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
75位 1.53.06 久保田 悟史 埼玉
76位 1.53.36 高藤 高理 長野
77位 1.54.05 柴田 和典 長野
78位 1.54.23 塩入 康平 空前絶後の歯茎(長野)
79位 1.54.48 ソウ 国棟 日本無線(長野)
80位 1.55.54 金沢 明星 長野
81位 1.55.57 柳沢 直仁 ちぇるちぇる島(5540)(長野)
82位 1.56.23 今井 翔 長野
83位 1.56.24 三成 陽一 群馬
84位 1.56.29 佐藤 尚希 群馬
85位 1.56.46 渡辺 智洋 栃木
86位 1.56.52 須崎 昌幸 天国じじいの付き人(長野)
87位 1.56.54 直井 祐樹 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
88位 1.56.58 柳沢 祐人 MIMAKI(長野)
89位 1.57.00 佐藤 諒平 長野
90位 1.57.01 西条 健太 鹿教湯病院(長野)
91位 1.57.02 奥村 智美 エスビー食品(東京)
92位 1.57.06 児玉 崚介 長野
93位 1.57.18 鈴木 統大 信大ランニング(長野)
94位 1.57.20 中沢 友洸 信州大学先進繊維(長野)
95位 1.57.33 入間川 伸 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
96位 1.57.34 真島 尚 KB・RC(長野)
97位 1.57.53 河辺 太樹 長野
98位 1.57.54 津村 亮輔 エスビー食品(長野)
99位 1.58.21 丸野 崇志 長野
100位 1.58.23 宮沢 誠浩 アフリカじじい(長野)
101位 1.58.31 高司 浩史 リクルート(長野)
102位 1.58.38 清水 誠 群馬
103位 1.58.51 中島 謙太郎 HIOKI(長野)
104位 1.59.56 小川 輔崇 エスビー食品(長野)
105位 2.00.48 松沢 翔 長野
106位 2.01.17 尾倉 拓真 信州大(長野)
107位 2.01.18 小西 聖人 長野
108位 2.02.03 高見沢 優 MIMAKI(長野)
109位 2.03.12 上野 貴之 信州大学先進繊維(長野)
110位 2.03.12 西山 直秀 信州大学先進繊維(長野)
111位 2.03.38 平坂 倖太 長野
112位 2.03.38 田畑 友寛 長野
113位 2.03.39 崔 翔気 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
114位 2.04.15 高草木 隼 東京
115位 2.04.34 西川 大照 長野
116位 2.04.41 松田 光佑 千葉
117位 2.04.47 池田 将人 長野
118位 2.05.32 川村 知裕 長野
119位 2.06.18 本間 秀明 TCランニング(長野)
120位 2.06.26 小林 大起 みまき福祉会(長野)
121位 2.06.28 涌本 篤志 信州大学先進繊維(長野)
122位 2.06.51 下田 昌平 東京
123位 2.07.26 白築 和大 エスビー食品(埼玉)
124位 2.07.36 橋口 隼 長野
125位 2.08.53 堀内 雄平 長野
126位 2.09.10 小林 章浩 八十二証券(長野)
127位 2.09.54 黒岩 浩匡 チーム大橋(長野)
128位 2.10.00 矢口 望 栃木
129位 2.10.12 水野 光 東京
130位 2.11.10 合田 忠洋 長野
131位 2.11.14 上松 慎也 長野
132位 2.11.42 鈴木 健司 エスビー食品(埼玉)
133位 2.11.44 佐藤 光哉 信州大学ランニングサークル(長野)
134位 2.11.54 加勢 綾介 信大ランニング(長野)
135位 2.12.09 宮尾 豊 フレックスRC(長野)
136位 2.12.12 陳 聖傑 中国寧波市選手団(海外)
137位 2.12.28 桜井 裕也 フレックスRC(長野)
138位 2.12.50 海野 成吾 信州大学先進繊維(長野)
139位 2.12.59 岡田 峻典 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
140位 2.13.31 植本 雄大 日本無線(長野)
141位 2.13.49 保谷 雄介 不二越機械(長野)
142位 2.14.06 宮坂 朋実 田口印刷(長野)
143位 2.14.18 中尻 睦 HIOKI(長野)
144位 2.15.37 滝沢 守 長野
145位 2.16.02 唐沢 卓 群馬
146位 2.16.24 田島 光 長大走RUN会(長野)
147位 2.16.28 渡辺 正輝 紫ムーミン(長野)
148位 2.16.49 若林 浩之 長野
149位 2.16.59 村山 安範 長野
150位 2.17.06 藤本 晴彦 上田バス(長野)
151位 2.17.55 長門 哲也 長野
152位 2.18.09 富沢 悠太 群馬
153位 2.18.12 和田 大 東京
154位 2.18.30 鈴木 康晃 長野
155位 2.19.03 横倉 郷史 長野
156位 2.20.10 山寺 恭平 茨城
157位 2.21.41 篠 幸治 長野
158位 2.22.30 佐藤 家孝 都筑製作所(長野)
159位 2.22.35 糟屋 泰弘 静岡
160位 2.23.46 奥田 裕介 山洋電気(長野)
161位 2.24.50 片桐 豪 信州大学先進繊維(長野)
162位 2.26.03 湊屋 貴浩 信州大(長野)
163位 2.26.20 丸山 泰宏 長野
164位 2.26.24 小宮山 大輔 長野
165位 2.27.37 関 和也 長野
166位 2.28.58 油井 春彦 みまき福祉会(長野)
167位 2.29.27 原 悠斗 長野
168位 2.30.50 東 竜太 ビッグフェイス(東京)
169位 2.31.08 小山 寛輝 長野
170位 2.32.36 小橋 尚教 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
171位 2.33.10 川島 高志 山洋電気(長野)
172位 2.33.32 座間 優人 キノコ(長野)
173位 2.33.39 池上 健太 長野
174位 2.34.17 新山 智也 滋賀
175位 2.36.05 藤江 順 豊上製菓(長野)
176位 2.37.12 大塚 健斗 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
177位 2.38.04 征矢 瑞己 上田合同庁舎(長野)
178位 2.40.30 高坂 泰弘 信州大(長野)
179位 2.42.03 松山 直弥 NAT(長野)
180位 2.42.04 松林 弘祐 長野
181位 2.42.13 宮下 大至 長野
182位 2.44.32 藤原 晃一 長野
183位 2.44.54 久保 裕史 東京
184位 2.46.11 篠原 聡 やってきた~ず(長野)
185位 2.49.06 岡本 理 門脇ドリーム(神奈川)
186位 2.52.17 真勢 春海 長野
187位 2.53.16 伊藤 峻 豊上製菓(長野)
188位 2.53.27 上田 浩貴 上田建設事務所(長野)
男子 ハーフマラソン 決勝【M50】
1位 1.16.21 越 将俊 岡学園(長野)
2位 1.16.50 情家 高史 群馬
3位 1.16.51 臼井 隆之 HIOKI(長野)
4位 1.18.04 斎藤 優 SRP(群馬)
5位 1.18.26 中沢 俊喜 とよのRRC(長野)
6位 1.22.25 田畑 宏道 長野
7位 1.24.40 安田 滋 爆走楽笑会(大阪)
8位 1.25.51 内須川 忠司 ミマキ電子部品(長野)
9位 1.26.28 真砂 毅 清瀬市(東京)
10位 1.27.00 大野 修平 長野
11位 1.27.33 渋谷 智一 前橋市消防局(群馬)
12位 1.27.55 手塚 徹 中ノ島ぶるーす(神奈川)
13位 1.28.25 藤川 渡 ブルボン村上(新潟)
14位 1.29.26 上野 日佐光 愛知
15位 1.29.28 篠原 卓 埼玉
16位 1.29.29 長谷川 賀規 きずなの会(東京)
17位 1.30.26 分須 清 チームほのぼの(埼玉)
18位 1.30.44 渡辺 良勝 栃木
19位 1.31.32 嘉部 勝喜 大星ビル管理(長野)
20位 1.31.33 加藤 靖和 群馬
21位 1.31.59 中沢 好明 群馬
22位 1.32.27 北岡 康弘 けんしん(長野)
23位 1.33.09 井龍 哲朗 長野
24位 1.33.28 三井 武美 千曲園(長野)
25位 1.33.31 門野 啓一郎 長野
26位 1.33.47 酒井 理 長野
27位 1.34.07 乾 俊一郎 チームオオツキ(神奈川)
28位 1.34.38 大関 弘明 神奈川
29位 1.35.01 井上 正成 中野島ぶるーす(神奈川)
30位 1.35.31 唐沢 忍 FC高嶺(長野)
31位 1.36.01 勅使川原 一人 群馬
32位 1.36.04 寺尾 隆一郎 エスビー食品(埼玉)
33位 1.36.12 高橋 万寿男 メトロ(長野)
34位 1.36.16 玉井 権太郎 玉井電設(長野)
35位 1.36.52 原 邦男 長野
36位 1.37.44 篠原 大 上田信用金庫(長野)
37位 1.37.48 北原 善文 北原設備陸上班(長野)
38位 1.37.59 福田 竜也 東京
39位 1.38.30 柘植 英二 長野
40位 1.38.30 砂賀 陵一 ひるわんずRS(群馬)
41位 1.38.45 外崎 照男 長野
42位 1.38.50 滝沢 尚志 陸龍会長野西(長野)
43位 1.39.29 山本 康雄 神奈川
44位 1.39.31 斎藤 英介 大阪
45位 1.39.37 松林 洋志 長野
46位 1.39.53 田中 明 神奈川
47位 1.39.59 森山 進 長野
48位 1.40.45 山口 喜一 長野
49位 1.40.47 唐沢 徹一 木下RC(長野)
50位 1.41.03 中沢 克明 塩田FC(長野)
51位 1.41.10 牛山 智紀 塩沢産業(長野)
52位 1.41.10 風間 彰太郎 化学工業日報社(千葉)
53位 1.41.23 佐々木 清次 神奈川
54位 1.41.50 上江 直樹 埼玉
55位 1.42.01 大井 尚紀 HIOKI(長野)
56位 1.42.43 生駒 圭一 いこまクラブ(長野)
57位 1.43.03 田中 淳 長野
58位 1.43.15 深谷 利彦 滋賀
59位 1.43.22 西山 隆 長野
60位 1.44.05 神尾 勝信 RJ長野(長野)
61位 1.45.06 門脇 直樹 門脇ドリーム(神奈川)
62位 1.45.16 坂口 武 若林くん勝負だぁ(長野)
63位 1.45.35 花岡 裕之 長野
64位 1.46.07 直井 昌士 東京
65位 1.46.43 森 智基 浜名湖TRC(静岡)
66位 1.46.49 藤沢 正宏 長野
67位 1.46.53 松本 大 長野
68位 1.46.58 岸山 真吾 東京
69位 1.47.36 北島 孝典 長野
70位 1.47.52 高橋 宏治 アルポリック(長野)
71位 1.47.53 田尻 秀一 信州トレマン(長野)
72位 1.48.08 小林 弘佳 守谷RC(長野)
73位 1.48.27 松本 朋之 長野
74位 1.48.29 関川 桂太郎 長野
75位 1.48.35 斎藤 淳一 東京
76位 1.49.10 富沢 剛 長野
77位 1.49.20 丸山 隆 長野
78位 1.49.26 飯山 隆幸 神奈川
79位 1.49.33 柳沢 秀夫 いぼ痔部雲黒災(長野)
80位 1.49.44 養父 正男 プリティーズ(長野)
81位 1.49.48 中沢 史明 長野
82位 1.50.15 菅原 英二 神奈川
83位 1.50.20 稲田 守生 寄せ流しRC(長野)
84位 1.50.33 木島 好禅 木島社労士事務所(長野)
85位 1.50.51 宮下 昌之 長野日本無線(長野)
86位 1.50.52 上田 伸彦 神奈川
87位 1.51.03 佐俣 仁志 日本光電富岡(群馬)
88位 1.51.28 中田 竜也 ヤナギーズ(長野)
89位 1.51.40 佐々木 幸男 埼玉
90位 1.51.43 佐古井 智紀 佐古井研究室(長野)
91位 1.52.00 金田 弘之 トーヨークリエイト(長野)
92位 1.52.15 水野 勝弘 長野
93位 1.52.22 阿部 康昭 ファイザー(神奈川)
94位 1.52.26 高橋 寿明 長野
95位 1.52.50 西川 健悟 ドゥラメンテ(愛知)
96位 1.52.50 久保 隆 東京
97位 1.52.55 駒井 巌 神奈川
98位 1.53.14 山下 克巳 埼玉
99位 1.53.42 丸山 勝昭 長野
100位 1.53.51 川上 文広 EFFECT(長野)
101位 1.54.04 中野 克彦 静岡
102位 1.54.07 渡辺 浩一 長野
103位 1.54.47 池田 貴穂 シナノケンシ(長野)
104位 1.54.55 山崎 英夫 オン・アース(愛知)
105位 1.54.59 岩下 博明 長野
106位 1.55.18 山本 晃大 モータリング(長野)
107位 1.55.32 小林 直史 平井寺パイレーツ(長野)
108位 1.55.36 木村 功 魚清競走部(神奈川)
109位 1.55.49 松崎 勇一 長野
110位 1.55.59 坂下 栄一 長野オートメーション(長野)
111位 1.56.05 清水 史明 長野
112位 1.56.19 原 久典 長野
113位 1.56.21 塚田 和政 長野
114位 1.56.40 古畑 和保 フルハタインテリア(長野)
115位 1.56.43 磯部 泰宏 長野
116位 1.57.08 前原 茂樹 長野
117位 1.57.11 三井 好則 山梨
118位 1.57.46 平松 賢一 コナ ウインド(長野)
119位 1.58.27 杉本 昌之 岐阜
120位 1.58.34 林 健治 長野
121位 1.58.45 大林 裕司 S.K.I.P(長野)
122位 1.58.52 柳沢 義信 東京
123位 1.59.03 沢田 隆 富山
124位 1.59.04 伯耆原 明 東京
125位 1.59.09 小山 正 NBMA(長野)
126位 1.59.15 村松 裕央 長野
127位 1.59.25 飯泉 圭一 長野信用金庫(長野)
128位 1.59.40 上原 孝志 長野
129位 1.59.46 木下 正人 リクルート(東京)
130位 1.59.59 横井 潤二 合津建材(長野)
131位 2.00.16 花岡 清一 東御市役所(長野)
132位 2.00.21 西沢 典男 トヨタ部品長野(長野)
133位 2.00.24 今井 淳之 RJ(長野)
134位 2.00.27 中村 公彦 長野
135位 2.00.28 若林 秀之 オートリブ日信(長野)
136位 2.00.51 新谷 嘉成 日立金属商事(株)信州営業所(長野)
137位 2.00.53 新海 正義 長野
138位 2.01.07 原 昭仁 八十二証券(長野)
139位 2.01.07 中曽根 亮一 長野
140位 2.01.11 小山 宏幸 長野
141位 2.01.22 片岡 真一 runners(愛知)
142位 2.01.29 富岡 満 長野
143位 2.01.51 金子 厚志 長野
144位 2.01.54 小山 正範 篠ノ井RC(長野)
145位 2.02.03 上原 勇 東京
146位 2.02.07 西 秋文 長野
147位 2.02.18 池田 吾朗 長野計器(神奈川)
148位 2.02.32 柳沢 浩司 長野
149位 2.02.36 福元 俊一 茨城
150位 2.02.42 荒木 潤 信州大(長野)
151位 2.02.57 黒岩 紀雄 長野MC(長野)
152位 2.03.06 前田 敏明 群馬(群馬)
153位 2.03.16 川上 正芳 Cast One.(長野)
154位 2.03.17 安藤 秀紀 長野
155位 2.03.19 山越 伸明 長野
156位 2.03.24 赤池 光司 長野
157位 2.03.54 安藤 均 長野
158位 2.04.11 関川 幸男 HIOKI(長野)
159位 2.04.23 跡部 忠利 長野
160位 2.04.31 野口 真 長野
161位 2.05.02 加納 栄一 ホシデン(群馬)
162位 2.05.33 青木 秀一 長野
163位 2.05.36 滝沢 隆夫 大利根小学校(群馬)
164位 2.05.46 萩原 隆司 セコムJAS(群馬)
165位 2.05.47 北村 政文 丸風(埼玉)
166位 2.05.57 宮下 大輔 真田クラブ(長野)
167位 2.06.03 青木 政信 チーム とん(長野)
168位 2.06.11 小林 拓治 長野MC(長野)
169位 2.06.46 山下 博 長野
170位 2.07.15 甘利 和宏 長野
171位 2.07.23 小西 勇人 長野
172位 2.08.00 若林 幹郎 天国じじい(長野)
173位 2.08.20 中沢 浩一 長野
174位 2.08.21 飯山 浩昭 群馬
175位 2.08.34 元木 靖史 東京
176位 2.08.43 藤田 清文 千葉
177位 2.09.00 安西 誠 スリム.ダンク(長野)
178位 2.09.08 清水 国昭 長野
179位 2.09.14 堀内 昌也 豊上(長野)
180位 2.09.19 広瀬 亮 長大走RUN会(長野)
181位 2.09.34 住 昌彦 長野
182位 2.10.15 大島 昇 OECC(埼玉)
183位 2.10.30 小林 久夫 長野
184位 2.10.53 鈴木 祐司 個人(長野)
185位 2.11.04 宮崎 元義 HIOKI(長野)
186位 2.11.25 野田 一路 浦安シニアFC(東京)
187位 2.11.37 村山 誠 東京
188位 2.11.54 赤岡 正幸 長野
189位 2.11.59 松沢 貴士 トーヨークリエイト(長野)
190位 2.12.04 布 仁 長野
191位 2.12.13 小幡 祐嗣 長野
192位 2.12.27 鈴木 学 長野
193位 2.12.39 牧 伸夫 長野
194位 2.12.50 伊藤 政雄 長野
195位 2.12.56 小宮山 義幸 長野
196位 2.13.02 加曽利 賢一 市原ルーキーズ(千葉)
197位 2.13.33 桜井 明良 高見沢メックス(長野)
198位 2.13.38 伊藤 勝也 長野
199位 2.13.44 影浦 豪 豊上製菓(株)(長野)
200位 2.13.46 寺島 州司 長野日本無線(長野)
201位 2.14.26 江沢 伸一 走り屋(群馬)
202位 2.14.26 直井 和之 JRC(埼玉)
203位 2.14.48 楜沢 隆 くるくる(神奈川)
204位 2.15.00 柳沢 和則 JILS(東京)
205位 2.15.06 藤井 栄二 長野
206位 2.15.19 牛尾 浩 めぐみ2保育園(東京)
207位 2.15.32 青嶋 洋志 ブルーRC(長野)
208位 2.15.50 中村 貴啓 長野
209位 2.15.53 梅田 征司 東京
210位 2.15.56 次野原 岳志 長野
211位 2.16.08 松本 浩 瞳子ちゃんRC(長野)
212位 2.16.13 堀内 嘉彦 フレックス(長野)
213位 2.16.20 内久根 英樹 長野
214位 2.16.42 原 功 アミノ小金井(東京)
215位 2.17.35 鈴木 道斎 長野
216位 2.17.49 山口 竜平 長野
217位 2.18.16 鈴木 秀勝 長野
218位 2.18.19 三宅 祥隆 水酉会(神奈川)
219位 2.18.20 山田 真也 長野
220位 2.18.49 池田 幸司 埼玉
221位 2.19.14 原 清章 長野
222位 2.19.39 上田 幸英 愛知
223位 2.19.40 青木 俊浩 静岡
224位 2.20.10 山寺 博幸 長野
225位 2.20.43 石川 忠幸 長野
226位 2.21.16 土屋 博之 マリモ電子工業(長野)
227位 2.21.41 上沼 正典 長野
228位 2.22.27 森田 高広 群馬
229位 2.22.53 平松 真一 東京
230位 2.23.08 渡辺 洋平 都筑製作所(長野)
231位 2.25.30 根岸 智明 東京
232位 2.25.48 宮崎 康次郎 長野
233位 2.25.59 三野 徹 東京
234位 2.26.06 中沢 武 スポーツクラブ・アクトス上田(長野)
235位 2.26.39 関 比呂志 長野県信用組合(長野)
236位 2.27.33 伊東 宏晃 伊東家(埼玉)
237位 2.28.20 荒井 裕 ヨガ友(長野)
238位 2.28.20 矢田 明 わいん(神奈川)
239位 2.28.34 荻野 厚 VAMOS(長野)
240位 2.28.54 早武 忠昭 メルセンFMA(埼玉)
241位 2.29.11 鯖戸 隆宏 茨城
242位 2.29.51 加藤 勇雄 長野
243位 2.33.10 田中 隆 長野
244位 2.36.14 石黒 純 長野
245位 2.37.17 関口 徹雄 東京
246位 2.37.20 海原 信彦 長野
247位 2.37.28 CHIANG SHAO TSU 海外
248位 2.38.27 原内 修 長野
249位 2.41.08 石坂 悟 FRC(長野)
250位 2.42.13 宮林 健児 中青木亭(埼玉)
251位 2.42.50 片桐 啓介 ニッセー電機(長野)
252位 2.43.14 佐藤 吉朗 長野
253位 2.43.37 中村 賢二 長野県労働金庫(長野)
254位 2.47.48 星野 真一 東京
255位 2.52.01 児玉 康弘 長野
256位 2.54.10 鈴木 良登 東京
男子 ハーフマラソン 決勝【M60】
1位 1.26.41 山田 勇 甘楽の丘JC(群馬)
2位 1.32.18 渥美 昇 安城西部RC(愛知)
3位 1.40.00 大沢 陽一 アバレンジャー(長野)
4位 1.41.48 金井 忠雄 金井溶工(長野)
5位 1.42.51 勝野 孝行 長野
6位 1.43.02 武井 正志 踏入(東京)
7位 1.45.22 荻原 弘 長野
8位 1.47.59 萩中 稔 長野
9位 1.48.40 岩原 久三 フレックスRC(長野)
10位 1.49.31 瀬在 哲夫 陸文会(長野)
11位 1.51.18 古橋 三佐男 とよあけ(愛知)
12位 1.51.26 石井 憲幸 半過走友会(長野)
13位 1.52.12 敷地 茂 上里RC/FW(埼玉)
14位 1.52.43 一之瀬 勤 PLEXRUN(長野)
15位 1.55.29 高橋 勤 NTT岐阜(愛知)
16位 1.56.12 新津 孝夫 佐久ランナーズ(長野)
17位 1.57.21 江原 光次 上里RC(埼玉)
18位 1.57.26 坂下 潔 日信工業(長野)
19位 1.57.28 浅沼 克行 長野原町議会(群馬)
20位 1.57.41 矢口 益巳 栃木
21位 1.58.11 松本 直樹 東京
22位 1.58.31 粂井 資行 長野
23位 1.59.12 守屋 恒治 NTT岐阜(愛知)
24位 1.59.40 杉山 文彦 時事通信社(東京)
25位 2.01.17 後藤 次雄 群馬
26位 2.04.16 萩原 隆 チームのこのこ(長野)
27位 2.06.12 太田 政敏 長野
28位 2.06.13 大林 基春 長野
29位 2.07.11 花村 朝一 長野
30位 2.07.24 駒井 孝行 山梨
31位 2.08.13 浦野 仁里 飯山市立木島小勤務(長野)
32位 2.08.24 木本 義治 KSK(長野)
33位 2.09.03 林 正樹 長野
34位 2.09.09 土井 修一 長野
35位 2.10.06 谷口 司 神奈川
36位 2.10.23 宮崎 正法 群馬
37位 2.11.02 木村 邦博 木部会(長野)
38位 2.11.55 河西 栄 TTL・RC(東京)
39位 2.12.02 山岸 俊之 長野
40位 2.12.06 長谷川 隆二 コープながの(長野)
41位 2.12.52 木村 哲郎 長野
42位 2.13.01 島川 達也 長野
43位 2.13.40 居鶴 秀明 長野
44位 2.13.53 原 護 エスビー食品(新潟)
45位 2.15.24 前沢 正吉 NTT岐阜(愛知)
46位 2.16.18 関野 高弘 神奈川
47位 2.17.52 西田 昭司 東京
48位 2.18.16 小川 秀樹 東京
49位 2.18.23 山本 匡彦 古牧小(長野)
50位 2.18.41 山岸 篤 長野
51位 2.20.26 土屋 一夫 長野
52位 2.21.00 田口 敬祐 田口印刷(長野)
53位 2.21.04 桜井 伸 長野
54位 2.21.21 島田 勝彦 YU&RI(長野)
55位 2.22.12 西条 勝宜 人間万事塞翁馬(長野)
56位 2.23.22 渋谷 政信 マタドール(愛知)
57位 2.23.31 浅間 輝男 愛知
58位 2.24.58 徳武 文雄 長野
59位 2.25.15 高木 春男 プラパレット(長野)
60位 2.25.27 塚田 友和 埼玉
61位 2.26.05 中村 博喜 わらび走友会(埼玉)
62位 2.27.22 和田 圭央 新潟
63位 2.27.33 安藤 信宏 軽井沢山岳会(長野)
64位 2.28.11 小宮山 勝彦 走れ!モンモン(長野)
65位 2.30.09 塚田 善夫 浅間テクノポリ(長野)
66位 2.30.23 綱嶋 良一 ミックスポーツ(長野)
67位 2.30.35 宮沢 清 長野
68位 2.30.55 相馬 元治 長野
69位 2.33.09 池田 利雄 浅間観光タクシー(長野)
70位 2.33.46 倉沢 健二 チームキャラ(埼玉)
71位 2.36.56 岩瀬 芳夫 長野
72位 2.39.01 梶田 長吉 NTT岐阜(愛知)
73位 2.45.18 吉武 徹 群馬平和の風(群馬)
スポンサーリンク

女子 3KM

女子 3KM 決勝【小1】
1位 14.45 竹花 ひまり (1) 腰越JSC(長野)
2位 15.30 山崎 仁乃 (1) 木島平小(長野)
3位 17.11 帯刀 晶 (1) 上田南小(長野)
4位 17.45 鈴木 稟央 (1) 木島平小(長野)
5位 17.53 岩間 美咲 (1) 長野
6位 18.32 藤極 麻央 (1) 長野
7位 19.03 青木 瞳和 (1) 上田レスリングクラブ(長野)
8位 20.08 岸本 あずさ (1) 通明小(長野)
9位 25.09 松本 理那 (1) 東京
10位 25.16 関 のぞみ (1) 浦里小(長野)
女子 3KM 決勝【小2】
1位 13.14 黒沢 燈 (2) 腰越JSC(長野)
2位 14.12 松沢 美里 (2) 小谷小(長野)
3位 14.21 北原 亜純 (2) 真田クラブ(長野)
4位 15.41 小山 遥香 (2) 城下小(長野)
5位 15.54 杉山 陽乃 (2) 長野
6位 17.06 松井 茜 (2) KAAAA(長野)
7位 18.11 割田 明愛 (2) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
8位 19.36 伊藤 羽音 (2) 城下小(長野)
9位 20.07 海沼 奈那子 (2) 鍋屋田小(長野)
10位 20.11 大崎 真央 (2) 東京
11位 20.45 養父 日菜子 (2) プリティーズ(長野)
12位 21.30 細山 侑花 (2) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
13位 25.35 宮林 恵子 (2) 中青木亭小(埼玉)
女子 3KM 決勝【小3】
1位 12.17 成沢 あん里 (3) 腰越JSC(長野)
2位 12.32 北原 和 (3) 真田クラブ(長野)
3位 13.38 山田 桃子 (3) 木島平小(長野)
4位 13.58 帯刀 結 (3) 真田クラブ(長野)
5位 14.30 田畑 香奈 (3) 城下小(長野)
6位 14.52 中嶋 美代 (3) 野沢小(長野)
7位 14.59 小川 莉奈 (3) 長野
8位 15.01 小相沢 麗海 (3) 腰越JSC(新潟)
9位 15.22 成沢 凛 (3) 浅科AC(長野)
10位 15.48 義家 咲穂 (3) 川辺小(長野)
11位 15.48 宮入 麻緒 (3) 長野
12位 16.15 降幡 葵彩 (3) 長野
13位 16.36 玉井 優真 (3) 城下小(長野)
14位 17.17 北原 光栞 (3) 中山道場小(長野)
15位 17.56 関 なつき (3) 浦里小(長野)
16位 18.18 小林 明紗 (3) 長野
17位 18.50 丸田 珠生 (3) 川西小(長野)
18位 19.00 七海 真帆 (3) 東御市陸上教室(長野)
19位 19.00 村田 百々子 (3) TEAM一番坂Racing(埼玉)
20位 19.13 春原 梨沙 (3) 長野
21位 19.51 上原 あいか (3) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
22位 20.24 塚越 一華 (3) 川辺小(長野)
23位 20.36 宮坂 晴海 (3) 長野
24位 21.09 小林 未宙 (3) 長野
25位 21.51 榎本 真琴 (3) 長野
26位 21.59 高森 美乃 (3) 長野
27位 21.59 山口 礼 (3) 上田市西小(長野)
女子 3KM 決勝【小4】
1位 11.16 坂元 唯花 (4) 辰野南小(長野)
2位 12.07 中村 羽来 (4) 腰越JSC(長野)
3位 13.16 高橋 彩花 (4) 真田クラブ(長野)
4位 13.16 福元 可愛 (4) 下館小(茨城)
5位 13.18 矢島 那優 (4) 川中島JRC(長野)
6位 13.30 小林 千鶴 (4) 川中島JRC(長野)
7位 13.47 丸山 優結 (4) 真田クラブ(群馬)
8位 13.52 竹花 心美 (4) 腰越JSC(長野)
9位 15.28 太田 花梨 (4) 大町SC(長野)
10位 15.58 滝沢 舜菜 (4) 真田マラソン教室(長野)
11位 15.59 渡辺 ここみ (4) 青木小(長野)
12位 16.11 柳沢 美咲 (4) 神川小(長野)
13位 16.12 山浦 愛紗 (4) 塩田VBC(長野)
14位 16.22 浅田 彩七 (4) 長野
15位 16.25 橋詰 彩希 (4) 川西小(長野)
16位 16.33 堀内 幸乃 (4) 真田マラソン教室(長野)
17位 16.43 浦野 あずみ (4) 中野小(長野)
18位 17.07 依田 花音 (4) 城下小(長野)
19位 17.20 松木 結菜 (4) 中山道場小(長野)
20位 17.58 水出 花香 (4) ☆浦里小学校☆小(長野)
21位 18.05 久保田 玲叶 (4) 上田リーグ(長野)
22位 18.28 須山 知花 (4) 長野
23位 18.54 宮島 佳穂 (4) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
女子 3KM 決勝【小5】
1位 12.45 和田 心春 (5) のうみそJC(東京)
2位 12.56 下村 悠莉 (5) 腰越JSC(長野)
3位 13.11 田中 裕麗 (5) 坂城小(長野)
4位 13.22 山下 里歩 (5) さなだSC(長野)
5位 13.23 富樫 来華 (5) 塩田VBC(長野)
6位 13.28 帯刀 詩 (5) 真田クラブ(長野)
7位 14.07 北原 彩羽 (5) 中山道場小(長野)
8位 14.10 佐野 未優菜 (5) 神科小(長野)
9位 14.13 村田 奏子 (5) 中之条・千曲町育成会野球部小(長野)
10位 14.23 小林 希綺 (5) 塩田VBC(長野)
11位 14.23 松木 美優 (5) 丸子北小(長野)
12位 14.38 小林 亜綺 (5) 塩田VBC(長野)
13位 15.03 木村 埜乃 (5) 塩田VBC(長野)
14位 15.19 斎藤 舞唯 (5) 丸子中央小(長野)
15位 15.41 竹内 亜子 (5) 神川小(長野)
16位 15.51 橋本 百代 (5) 上田レスリングクラブ(長野)
17位 15.56 山辺 栞那 (5) 神川小(長野)
18位 16.15 掛川 あさひ (5) 中山道場小(長野)
19位 16.20 沓掛 真実 (5) 浦里小(長野)
20位 16.41 池田 芽以 (5) 埼玉
21位 16.42 佐々木 凛 (5) 塩田VBC(長野)
22位 17.03 菊池 美咲 (5) 上田バドミントンスポーツ少年団小(長野)
23位 17.14 斎藤 葵実 (5) 丸子中央小(長野)
24位 17.56 滝沢 海友 (5) 長野
25位 20.41 佐俣 歩美 (5) 一ノ宮小(群馬)
26位 20.45 市川 暖 (5) 中山道場小(長野)
27位 20.45 宮田 舞紗 (5) 長野
女子 3KM 決勝【小6】
1位 11.12 牧内 大華 (6) 腰越JSC(長野)
2位 11.21 山崎 吏桜 (6) 木島平小(長野)
3位 12.01 橋詰 史歩 (6) 真田クラブ(長野)
4位 12.13 戸枝 くるみ (6) 長野
5位 12.30 酒井 あいか (6) あさまねSC(長野)
6位 12.52 柴田 桜奈 (6) 長野
7位 13.24 今井 希実 (6) 上田TFC(長野)
8位 13.57 宮島 萌々子 (6) 神川小(長野)
9位 14.17 坂下 結香 (6) FCUT(長野)
10位 15.14 丸田 結生 (6) 川西小(長野)
11位 15.39 斎藤 夏音 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
12位 16.12 松木 紗良 (6) 中山道場小(長野)
13位 16.22 竹内 ありす (6) 神科小(長野)
14位 17.20 丸山 真央 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
15位 17.40 加藤 未乙 (6) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
16位 18.34 石井 千尋 (6) 南小(長野)

女子 5KM

女子 5KM 決勝【中学】
1位 19.19 牧内 愛華 (2) 上田丸子北中(長野)
2位 19.33 鈴木 菜生 (1) 真田クラブ(長野)
3位 20.06 小相沢 朔羅 (1) 腰越JSC(新潟)
4位 20.56 斎藤 結花 (2) 真田クラブ(長野)
5位 21.15 下村 真由 (2) 腰越JSC(長野)
6位 21.31 浜 彩音 (2) 真田クラブ(長野)
7位 21.33 坂元 夏希 (1) 長野
8位 22.12 久保田 詩乃 (2) 上田丸子北中(長野)
9位 22.53 宮下 紗采 (3) 真田クラブ(長野)
10位 23.27 小林 輝星 (2) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
11位 23.29 諸山 知奈津 (2) 腰越JSC(長野)
12位 23.37 福田 葵 (2) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
13位 23.46 下島 佳純 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
14位 24.39 掛川 真琴 (1) 中山道場中(長野)
15位 25.10 北沢 朱莉 (3) 北沢支部中(長野)
16位 25.29 神林 杏花 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
17位 25.44 酒井 唯希 (2) 上田六中(長野)
18位 26.15 泉川 晴香 (2) 上田六中(長野)
19位 26.28 山口 華凛 (1) 上田六中(長野)
20位 26.32 玉井 南帆 (1) 上田市立第4中(長野)
21位 26.47 石井 向日葵 (3) 上田六中(長野)
22位 26.57 有賀 明子 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
23位 26.57 北沢 咲希 (1) 上田市立第五中学校陸上競技部(長野)
24位 31.14 久保田 華香 (1) 上田六中(長野)
25位 31.19 渡辺 りな (1) 上田六中(長野)
26位 31.30 田中 麻友 (1) 上田六中(長野)
27位 34.11 中村 理緒 (1) 中山道場中(長野)
28位 36.18 村上 寧桜 (3) 上田六中(長野)
29位 37.25 佐藤 利音 (2) 上田六中(長野)
30位 37.26 井田 七海 (2) 上田六中(長野)
女子 5KM 決勝【M40】
1位 17.49 久保田 絢乃 (1) 上田高(長野)
2位 19.04 日比 まひろ (2) 上田高校陸上班(長野)
3位 19.28 臼井 夏海 池田針灸整骨院(長野)
4位 19.40 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高(長野)
5位 20.17 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高(長野)
6位 20.25 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高(長野)
7位 20.48 山口 紗季 (2) 上田西高(長野)
8位 21.02 永渡 真悠子 (1) 上田高(長野)
9位 21.34 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高(長野)
10位 21.55 高野 桜楽 (1) 上田西高(長野)
11位 24.01 清水 思 (2) 上田染谷丘高(長野)
12位 28.36 宮岡 あや 長野
13位 28.47 宮坂 和歌子 長野
14位 28.56 田島 あゆみ 長野
15位 29.23 滝沢 恵実 キレ痔部(長野)
16位 31.22 藤沢 麻衣 長野
17位 33.03 坂井 絵美 長野
18位 33.35 平岡 香澄 丸子修学館高(長野)
19位 33.56 白砂 歩 長大走RUN会(長野)
20位 33.56 宮崎 莉乃 長大走RUN会(長野)
21位 33.59 金児 香織 NJC(長野)
22位 36.59 峰村 春香 長野
23位 36.59 中原 静香 新潟
24位 38.24 沢山 有紀 長野
25位 43.46 宮入 千恵 NJC(長野)
女子 5KM 決勝【M50】
1位 20.33 内田 瑞恵 腰越JSC(長野)
2位 22.15 佐上 奈津子 神奈川
3位 24.06 浅田 真由美 長野
4位 24.31 平林 美穂 長野
5位 25.25 深津 明美 あっくんず(群馬)
6位 26.15 関 恵 竹室走ろう会(長野)
7位 26.17 帯刀 美夏 真田クラブ(長野)
8位 26.35 宮川 美登里 長野
9位 28.47 小林 智美 参議院(東京)
10位 28.51 橋本 俊恵 群馬
11位 28.57 高嶋 幸子 東京
12位 29.01 榎本 愛子 JBグループ(長野)
13位 29.17 中島 清子 長野
14位 29.51 武舎 奈々子 長野
15位 30.13 宮沢 典子 個人(長野)
16位 30.43 関口 理恵 北海道
17位 32.22 藤森 真由美 長野
18位 32.37 山下 直子 在アイルランド(長野)
19位 33.02 関 早苗 長野
20位 34.20 山下 知子 東京
21位 34.56 田島 由美子 長野
22位 35.25 北村 有子 丸風(埼玉)
23位 37.01 古橋 直美 とよあけ(愛知)
24位 37.10 土屋 千佳子 長野
25位 37.27 池田 弘子 長野
26位 38.40 長谷川 弘美 長野
27位 38.42 大橋 富美子 オオハシ(長野)
28位 39.00 原田 亜紀子 HARADA SHOTEN(長野)
29位 39.12 滝口 ゆかり まるみ寿し(長野)
30位 39.42 藤原 淳子 東京
31位 39.59 和根崎 麻子 長野
32位 40.02 瓶子 由紀子 長野
33位 40.18 栗田 宏美 群馬
34位 40.58 佐古井 潤子 佐古井研究室(長野)
35位 41.35 中村 美枝 長野
女子 5KM 決勝【M60】
1位 24.44 小林 恵子 群馬
2位 31.51 塚原 弘子 サラダクラブ(埼玉)
3位 33.54 家接 圭子 神奈川
4位 36.09 岡寺 弘美 大阪
5位 39.13 会津 圭子 長野
6位 39.18 竹重 みさ子 長野
7位 39.38 竹内 京子 長野
8位 40.14 田島 あけみ わがままくらぶ(千葉)

女子 10KM

女子 10KM 決勝【M40】
1位 36.39 梅村 菜々子 (2) 上田高(長野)
2位 43.44 小林 貴恵 池田針灸整骨院(長野)
3位 47.34 山岡 翠 長野
4位 47.42 内田 梨湖 (3) 長野
5位 48.43 藤森 千春 長野
6位 48.59 上野 美結 (1) 長野
7位 49.54 土屋 和嘉子 千曲荘病院(長野)
8位 51.09 三間 美恵子 長野
9位 54.26 小木曽 めぐみ 長野
10位 54.38 米沢 美夕妃 篠ノ井RC(長野)
11位 55.08 清水 知歩 ちーむ清水家(姉)(長野)
12位 57.56 藤原 由貴 八十二証券(長野)
13位 57.58 倉沢 弘実 長野
14位 58.35 帯川 佳奈子 長野
15位 59.08 尾崎 沙月 長野
16位 59.36 スペス キャロライン 長野
17位 59.56 武田 庸子 長野
18位 1.00.30 篠原 夏美 長野
19位 1.00.42 落合 桃子 東京
20位 1.00.45 井出 佳奈美 長野
21位 1.00.59 小山 礼夏 東京
22位 1.01.47 伊藤 早紀 長野
23位 1.02.15 水野 絵理 東京
24位 1.02.56 北村 美樹 柳沢病院(長野)
25位 1.03.03 南沢 知子 長野
26位 1.03.21 倉沢 由貴枝 長野
27位 1.03.38 鈴木 英子 MIMAKI(長野)
28位 1.04.24 奥富 麻緒里 COEDO会(埼玉)
29位 1.05.46 金子 結奈 長野
30位 1.05.47 金子 多恵子 長野
31位 1.06.07 須田 智子 長野
32位 1.07.13 犬童 由美子 長野
33位 1.09.18 高野 彩花 長野
34位 1.10.14 箕輪 多恵 長野
35位 1.10.18 中嶋 萌 長野
36位 1.10.20 清水 里紗 エスビー食品(長野)
37位 1.10.35 竜野 恵里花 長野
38位 1.11.15 石原 彩加 長野
39位 1.11.53 竹内 奈央 MIMAKI(長野)
40位 1.13.41 大橋 優美 オオハシ(長野)
41位 1.14.17 柳沢 まどか 長野
42位 1.14.42 内山 未稀 長野
43位 1.14.55 白石 昌子 長野
44位 1.15.58 竹渕 のどか 長野
45位 1.16.03 榊 優佳 エスビー食品(長野)
46位 1.16.17 手塚 小百合 長野
47位 1.16.17 中村 里緒 長野
48位 1.16.59 依田 綾子 長野
49位 1.17.05 栗林 亜希子 長野
50位 1.21.14 穐沢 有香 長野
51位 1.23.39 宮原 知江 長野
52位 1.24.06 宮沢 夏美 長野
女子 10KM 決勝【M50】
1位 43.36 島田 優子 長野
2位 50.50 高野 真由美 けんしん(長野)
3位 51.04 中沢 尚子 群馬
4位 55.24 竹内 しずか 中信工業(長野)
5位 56.19 清水 愛 愛知
6位 56.21 小西 喜代江 チーム春夏秋冬(千葉)
7位 57.06 嶋尾 泰子 長野
8位 58.20 三好 雅子 群馬
9位 58.55 武井 豊美 HRC(長野)
10位 59.36 高野 富美江 長野
11位 59.58 酒井 小由里 甲田クリニック(長野)
12位 1.02.00 篠原 直美 (株)マルニシ上田店(長野)
13位 1.02.14 中俣 裕美 しよこ(新潟)
14位 1.02.37 横沢 玲子 長野
15位 1.02.59 上沼 有理 長野
16位 1.03.36 風間 恭子 長野
17位 1.04.12 板倉 みどり 長野
18位 1.04.27 矢野 佳代 チーム轟(長野)
19位 1.05.41 古村 直美 富山
20位 1.06.04 宮原 理恵 東京
21位 1.06.14 曽根原 麻美 長野
22位 1.06.20 伝田 静 長野
23位 1.06.29 飯沼 千津子 碓氷峠(群馬)
24位 1.07.12 木村 美香子 魚清競走部(神奈川)
25位 1.07.21 若林 美保 東京
26位 1.07.29 山口 いずみ 神奈川
27位 1.07.41 竹内 しのぶ 長野
28位 1.07.45 土屋 久美子 長野
29位 1.08.02 沢瀬 栄子 宮城
30位 1.09.42 中村 美都子 ザ・ダフタウン(神奈川)
31位 1.09.51 山田 輝美 ザ・ダフタウン(神奈川)
32位 1.10.05 菊地 久美子 長野
33位 1.10.16 池田 麻里子 埼玉
34位 1.10.37 窪田 理香 長野
35位 1.10.40 滝沢 恵子 長野
36位 1.13.27 塩瀬 ひとみ 長野
37位 1.13.32 池田 仁子 長野
38位 1.15.20 小島 幸江 群馬
39位 1.15.43 宮坂 小百合 長野
40位 1.18.05 小林 ひろみ 長野
41位 1.18.28 鈴木 智子 鈴木園(神奈川)
42位 1.18.50 春日 一恵 長野
43位 1.19.57 金子 はるえ 長野
44位 1.20.32 小原 理恵子 長野
45位 1.24.20 柿沼 洋子 カッキーズ(埼玉)
女子 10KM 決勝【M60】
1位 59.13 土屋 利枝 長野
2位 1.02.05 餅田 とみ子 東京
3位 1.06.10 榎本 智恵子 山女子会(長野)
4位 1.11.04 宮崎 豊子 シーバス篠ノ井(長野)
5位 1.13.57 竹端 文子 東京
6位 1.28.05 宮島 敬子 長野
7位 1.30.46 上原 美恵子 長野

女子 ハーフマラソン

女子 ハーフマラソン 決勝【M40】
1位 1.41.41 金子 愛美 埼玉
2位 1.46.49 小西 菜穂 チーム春夏秋冬(千葉)
3位 1.46.55 末永 真由美 ランビール(神奈川)
4位 1.48.11 山崎 千夏 新潟
5位 1.56.20 春日 道子 長野
6位 2.02.29 西井 菜々子 長野
7位 2.07.59 山浦 小春 過去の栄光は捨てました(笑)(長野)
8位 2.09.22 王 露 中国寧波市選手団(海外)
9位 2.09.47 戴 利霞 中国寧波市選手団(海外)
10位 2.10.25 山田 紗穂里 千葉
11位 2.15.20 小林 春子 きたながの(長野)
12位 2.16.16 岩田 仁美 長野
13位 2.18.55 関 雪菜 長野
14位 2.21.00 稲垣 まり子 チームヤックル~お前にサンが救えるか~(長野)
15位 2.23.05 清水 萌希 長野県短(長野)
16位 2.25.51 武井 聖実 長野
17位 2.27.08 水野 慶子 東京
18位 2.35.25 エルガザリ ソフィア 信州大(長野)
19位 2.35.59 渡辺 早織 大阪
20位 2.38.47 中村 祥子 長野
21位 2.38.50 泉 あすか 新潟
22位 2.38.56 森 美由紀 神奈川
女子 ハーフマラソン 決勝【M50】
1位 1.29.55 南波 直美 中野(長野)
2位 1.35.12 赤松 竜子 東京
3位 1.36.43 佐塚 裕美子 長野
4位 1.41.33 丸田 祐子 柳沢病院(長野)
5位 1.44.24 山本 和代 神奈川
6位 1.44.57 桧山 幸子 チームほのぼの(千葉)
7位 1.45.24 宮尾 正美 オーリンゲン(東京)
8位 1.49.30 丸山 里美 長野
9位 1.53.19 谷崎 由紀 チーム三屋(神奈川)
10位 1.53.38 前田 浩実 チームヒロ(東京)
11位 1.54.44 掛川 直子 長野
12位 1.54.53 玉井 正子 長野
13位 1.57.52 諸橋 由香里 しよこ(新潟)
14位 1.58.50 山口 貴子 群馬
15位 2.00.31 清水 薫 長野
16位 2.01.56 笹沢 郁子 長野
17位 2.04.59 住瑞 恵 長野
18位 2.05.28 木島 東子 木島社労士事務所(長野)
19位 2.06.02 中村 由美子 常磐町(長野)
20位 2.07.17 岩波 明子 長野
21位 2.07.46 和田 佳代子 神奈川
22位 2.11.20 宮沢 幸子 TCランニング(長野)
23位 2.14.01 諏訪部 広美 長野
24位 2.15.06 藤井 円 長野
25位 2.16.24 立沢 理恵 長野
26位 2.16.34 近藤 小有里 山爽走(愛知)
27位 2.17.53 小林 真知子 長野
28位 2.19.32 日野川角 富子 愛知
29位 2.21.24 渡辺 悦子 長野
30位 2.21.43 楜沢 文子 くるくる(神奈川)
31位 2.23.35 栗林 和美 長野
32位 2.27.48 古村 洋子 長野
33位 2.29.57 宮本 美佐子 長野
34位 2.29.59 上田 こまき 愛知
35位 2.32.24 三上 節子 長野
36位 2.33.54 西野 奈都美 タカチホ・S(長野)
37位 2.35.08 牧野 春代 神奈川
38位 2.37.24 窪田 恵 ロッヂいざよい(長野)
39位 2.37.28 WANG MIN LING 海外
40位 2.50.57 阿部 亜純 長野
女子 ハーフマラソン 決勝【M60】
1位 1.59.09 大井 敏子 チームのこのこ(長野)
2位 2.17.16 小野 玲子 東京
3位 2.20.32 服部 美代子 埼玉
4位 2.42.37 岡谷 恵子 東京

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする