2017第55回富山県中学校陸上競技選手権:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第55回富山県中学校陸上競技選手権が開催されます。

ここでは第55回富山県中学校陸上競技選手権の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校選手権富山県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.47 笹村 咲斗 (1) 福野中
2位 12.62 鍋島 一星 (1) 速星中
3位 12.87 岩坂 友希 (1) 伏木中
4位 12.90 林 大晟 (1) 上市中
5位 13.03 梶原 廉 (1) 福岡中
6位 13.13 干田 快 (1) 福光中
7位 13.14 石田 康一郎 (1) 堀川中
8位 13.30 東原 瑞希 (1) 入善中
男子 100M 予選【中1】 2組 (2.0)
1位 11.99 山本 嶺心 (1) 呉羽中
2位 12.63 沢谷 昌樹 (1) 富山南部中
3位 12.91 西川 康介 (1) 城端中
4位 12.98 長坂 樹希 (1) 高志野中
5位 13.06 勝山 友翔 (1) 志貴野中
6位 13.14 村枝 良流 (1) 芳野中
7位 13.22 大窪 快 (1) 福野中
8位 13.45 谷口 諒太朗 (1) 上市中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.61 水島 健斗 (1) 入善中
2位 12.71 松島 杏斗 (1) 南星中
3位 12.99 市野 天晴 (1) 志貴野中
4位 13.06 鎌田 陸利 (1) 山室中
5位 13.12 能登 悠晴 (1) 高志野中
6位 13.18 池田 龍太 (1) 出町中
7位 13.38 大西 史太郎 (1) 速星中
8位 13.43 泉野 幸之介 (1) 庄西中
男子 100M 決勝【中1】 (1.8)
1位 11.99 山本 嶺心 (1) 呉羽中
2位 12.49 沢谷 昌樹 (1) 富山南部中
3位 12.50 笹村 咲斗 (1) 福野中
4位 12.51 鍋島 一星 (1) 速星中
5位 12.56 水島 健斗 (1) 入善中
6位 12.56 松島 杏斗 (1) 南星中
7位 12.89 岩坂 友希 (1) 伏木中
8位 12.90 林 大晟 (1) 上市中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.61 井坂 翔 (2) 大沢野中
2位 11.77 桑原 広太郎 (2) 富大附中
3位 12.14 泉 知成 (2) 大門中
4位 12.28 青山 誠司 (2) 雄山中
5位 12.32 中田 瑞希 (2) 大谷中
6位 12.50 黒川 和憲 (2) 志貴野中
7位 12.69 小林 奏斗 (2) 桜井中
8位 12.72 中島 翔栄 (2) 石動中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.57 高島 輝 (2) 大門中
2位 11.84 下島 拓実 (2) 速星中
3位 11.88 菅野 雄太 (2) 大沢野中
4位 12.10 小柴 大世 (2) 雄山中
5位 12.45 岡田 涼我 (2) 福光中
6位 12.49 三上 滉平 (2) 芳野中
7位 13.21 深松 悠哉 (2) 高志野中
DNS 高田 礼恩 (2) 吉江中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.1)
1位 11.82 川口 飛勇 (2) 富山北部中
2位 11.90 道音 陸 (2) 滑川中
3位 11.91 春本 圭祐 (2) 富大附中
4位 11.97 桜井 理翁 (2) 蟹谷中
5位 12.41 宮永 寛大 (2) 南星中
6位 12.52 飯島 悠人 (2) 魚津東部中
7位 12.66 川西 康介 (2) 五位中
8位 12.85 西田 颯史 (2) 出町中
男子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 11.46 高島 輝 (2) 大門中
2位 11.60 井坂 翔 (2) 大沢野中
3位 11.78 川口 飛勇 (2) 富山北部中
4位 11.84 菅野 雄太 (2) 大沢野中
4位 11.84 桑原 広太郎 (2) 富大附中
6位 11.95 道音 陸 (2) 滑川中
7位 12.00 春本 圭祐 (2) 富大附中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.41 加藤 悠人 (3) 上滝中
2位 11.47 広野 翔太 (3) 入善西中
3位 11.72 藤塚 司英偉 (3) 富大附中
4位 11.79 水木 光之進 (3) 出町中
5位 11.88 有沢 修人 (3) 上市中
6位 11.96 佐野 翔吾 (3) 高岡西部中
7位 11.97 前 諒哉 (3) 小杉中
8位 12.54 水牧 夏央也 (3) 石動中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.63 斎藤 光希 (3) 富大附中
2位 11.65 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部中
3位 11.79 馬場 亮哉 (3) 富山北部中
4位 11.84 長尾 彰高 (3) 城端中
5位 11.88 川形 海斗 (3) 滑川中
6位 11.98 松井 紳 (3) 大門中
7位 12.13 大納 涼雅 (3) 芳野中
8位 12.35 西能 里緒 (3) 福野中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.60 滝本 喬介 (3) 入善中
2位 11.63 吉本 樹 (3) 八尾中
3位 11.82 石黒 雅舜 (3) 福光中
4位 11.98 池森 新大 (3) 魚津西部中
5位 12.04 中川 幸弘 (3) 小杉中
6位 12.12 水口 恭佑 (3) 大門中
7位 12.27 金森 一紘 (3) 吉江中
DNS 根建 岬大 (3) 速星中
男子 100M 決勝【中3】 (1.2)
1位 11.40 加藤 悠人 (3) 上滝中
2位 11.55 斎藤 光希 (3) 富大附中
3位 11.59 広野 翔太 (3) 入善西中
4位 11.60 吉本 樹 (3) 八尾中
5位 11.65 滝本 喬介 (3) 入善中
6位 11.76 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部中
7位 11.89 藤塚 司英偉 (3) 富大附中
8位 11.90 水木 光之進 (3) 出町中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 23.87 有沢 修人 (3) 上市中
2位 24.04 斎藤 光希 (3) 富大附中
3位 24.13 水木 光之進 (3) 出町中
4位 24.70 佐伯 恭汰楼 (3) 雄山中
5位 25.07 小坪 哉斗 (3) 氷見北部中
6位 25.09 村瀬 雄也 (3) 城端中
7位 25.64 佐竹 翔太 (3) 小杉中
DNS 根建 岬大 (3) 速星中
男子 200M 予選 2組 (1.5)
1位 23.58 川口 飛勇 (2) 富山北部中
2位 23.64 滝本 喬介 (3) 入善中
3位 23.96 長尾 彰高 (3) 城端中
4位 24.34 沢出 朋耶 (3) 速星中
5位 24.35 矢田 光 (3) 大門中
6位 24.59 佐野 翔吾 (3) 高岡西部中
7位 25.04 田中 亜有人 (3) 朝日中
8位 25.28 水牧 夏央也 (3) 石動中
男子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 23.62 川形 海斗 (3) 滑川中
2位 23.67 加藤 悠人 (3) 上滝中
3位 23.72 石黒 雅舜 (3) 福光中
4位 23.76 菊 悠太 (3) 片山学園中
5位 24.03 前 諒哉 (3) 小杉中
6位 24.09 広野 翔太 (3) 入善西中
7位 24.55 林 真吾 (3) 出町中
8位 24.88 黒川 和憲 (2) 志貴野中
男子 200M 決勝 (0.4)
1位 23.49 川口 飛勇 (2) 富山北部中
2位 23.50 滝本 喬介 (3) 入善中
3位 23.63 斎藤 光希 (3) 富大附中
4位 23.64 石黒 雅舜 (3) 福光中
5位 23.70 菊 悠太 (3) 片山学園中
6位 23.71 川形 海斗 (3) 滑川中
7位 23.78 加藤 悠人 (3) 上滝中
8位 23.81 有沢 修人 (3) 上市中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.24 田中 颯 (3) 滑川中
2位 54.29 玉生 貴一 (3) 八尾中
3位 54.32 林 真吾 (3) 出町中
4位 54.33 佐伯 恭汰楼 (3) 雄山中
5位 55.79 村瀬 雄也 (3) 城端中
6位 56.26 吉田 颯 (3) 山室中
7位 58.74 蒲田 剣士 (3) 五位中
8位 60.75 屋敷 昂哉 (3) 南星中
男子 400M 予選 2組
1位 54.07 富田 琉生 (3) 城端中
2位 54.79 稲積 翼 (2) 出町中
3位 55.01 伊東 岬輝 (3) 富大附中
4位 55.33 高橋 巧真 (3) 早月中
5位 55.39 護摩堂 一鷹 (3) 水橋中
6位 56.45 三箇 友紘 (3) 小杉中
7位 56.85 岡田 峰典 (3) 雄山中
DNS 中島 陸人 (3) 南星中
男子 400M 予選 3組
1位 53.24 坂東 大地 (3) 岩瀬中
2位 54.85 木原 和哉 (3) 高岡西部中
3位 55.29 村田 樹咲 (3) 城山中
4位 56.62 松本 修司 (3) 高志野中
5位 56.62 杉本 諒太 (3) 吉江中
6位 57.81 源 侑也 (2) 芳野中
7位 62.79 山崎 晴也 (3) 福光中
DNS 田中 亜有人 (3) 朝日中
男子 400M 決勝
1位 52.78 坂東 大地 (3) 岩瀬中
2位 53.75 木原 和哉 (3) 高岡西部中
3位 54.09 富田 琉生 (3) 城端中
4位 54.55 林 真吾 (3) 出町中
5位 55.69 玉生 貴一 (3) 八尾中
6位 56.17 佐伯 恭汰楼 (3) 雄山中
7位 56.70 稲積 翼 (2) 出町中
8位 56.99 田中 颯 (3) 滑川中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.10.08 杉本 裕貴 (2) 吉江中
2位 2.10.96 永田 駿斗 (3) 城山中
3位 2.13.11 山本 皐斗 (2) 雄山中
4位 2.15.88 木倉 悠翔 (3) 大門中
5位 2.16.96 中島 陸人 (3) 南星中
6位 2.17.50 藤田 捷平 (3) 鷹施中
7位 2.21.49 浜谷 一也 (3) 和合中
DNS 瀬川 翔誠 (2) 庄西中
男子 800M 予選 2組
1位 2.06.59 杉本 諒太 (3) 吉江中
2位 2.06.63 片原 廉登 (3) 芝園中
3位 2.06.88 中西 颯 (3) 城端中
4位 2.09.97 神戸 朝陽 (3) 入善西中
5位 2.10.35 小川 耕助 (3) 大沢野中
6位 2.10.67 林 翔永 (3) 上市中
7位 2.16.17 源 侑也 (2) 芳野中
8位 2.18.96 岡田 龍之丞 (2) 五位中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.62 木原 和哉 (3) 高岡西部中
2位 2.06.62 木村 颯斗 (3) 富山南部中
3位 2.07.19 富田 琉生 (3) 城端中
4位 2.07.86 吉倉 陽希 (3) 魚津西部中
5位 2.12.45 五嶋 諒士 (3) 福野中
6位 2.14.78 樋口 拓海 (2) 南星中
7位 2.15.49 近藤 嵐 (3) 富山北部中
8位 2.17.12 山本 要 (2) 雄山中
男子 800M 決勝
1位 2.04.79 木原 和哉 (3) 高岡西部中
2位 2.05.53 片原 廉登 (3) 芝園中
3位 2.05.68 永田 駿斗 (3) 城山中
4位 2.06.98 木村 颯斗 (3) 富山南部中
5位 2.08.86 杉本 諒太 (3) 吉江中
6位 2.09.43 中西 颯 (3) 城端中
7位 2.10.06 富田 琉生 (3) 城端中
8位 2.10.77 杉本 裕貴 (2) 吉江中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.15.28 竹中 博駿 (3) 南星中
2位 4.16.76 古川 凛太郎 (3) 城山中
3位 4.17.99 永田 駿斗 (3) 城山中
4位 4.19.74 木村 颯斗 (3) 富山南部中
5位 4.22.73 真山 秋人 (3) 杉原中
6位 4.23.14 加藤 誠士 (3) 大沢野中
7位 4.25.60 五嶋 諒士 (3) 福野中
8位 4.26.58 下坂 虎之介 (3) 魚津東部中
9位 4.28.11 村井 善 (3) 上市中
10位 4.32.83 阿閉 一樹 (3) 雄山中
11位 4.32.85 堀 尋成 (3) 雄山中
12位 4.34.64 杉本 裕貴 (2) 吉江中
13位 4.34.91 吉倉 陽希 (3) 魚津西部中
14位 4.35.21 中村 光 (3) 南星中
15位 4.35.29 吉田 大葵 (3) 井波中
16位 4.36.36 岩崎 陽生 (3) 早月中
17位 4.36.52 荒木 鷹人 (3) 城端中
18位 4.38.73 井口 長洋 (2) 吉江中
19位 4.40.38 二村 昇太朗 (2) 大沢野中
20位 4.43.33 前田 崚羽 (2) 小杉中
21位 4.44.23 木倉 悠翔 (3) 大門中
22位 4.50.11 山崎 統真 (2) 大門中
23位 4.57.17 岡田 龍之丞 (2) 五位中
DNS 瀬川 翔誠 (2) 庄西中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.32.92 高森 そら (1) 魚津西部中
2位 4.33.42 長屋 匡起 (1) 雄山中
3位 4.36.43 和田 研正 (1) 鷹施中
4位 4.40.04 柳瀬 瑛叶 (1) 大沢野中
5位 4.46.94 纓坂 倭人 (1) 魚津東部中
6位 4.47.81 中野 景太 (1) 芳野中
7位 4.52.62 岩城 慶志郎 (1) 魚津西部中
8位 4.54.67 藤田 啓介 (1) 芳野中
9位 4.54.95 舟瀬 壮馬 (1) 城山中
10位 4.57.89 戸円 凌空 (1) 西条中
11位 4.59.94 森田 彰伍 (1) 城端中
12位 5.00.48 水野 太空翔 (1) 出町中
13位 5.01.15 岩坂 友希 (1) 伏木中
14位 5.01.20 坂野 友哉 (1) 速星中
15位 5.06.07 大代 賢治 (1) 小杉中
16位 5.06.88 鍋島 一星 (1) 速星中
17位 5.07.36 松下 拓実 (1) 小杉中
18位 5.10.34 斎藤 蒼太 (1) 福野中
19位 5.12.96 干田 快 (1) 福光中
20位 5.13.24 松井 和真 (1) 芝園中
21位 5.15.05 道越 一葵 (1) 富大附中
22位 5.20.82 桜井 優太 (1) 城端中
23位 5.27.00 上田 裕貴 (1) 井波中
DNS 石倉 陵羽 (1) 早月中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.10.10 稲塚 大祐 (3) 城端中
2位 9.10.90 加藤 誠士 (3) 大沢野中
3位 9.11.87 古川 凛太郎 (3) 城山中
4位 9.27.55 阿閉 一樹 (3) 雄山中
5位 9.28.14 堀 尋成 (3) 雄山中
6位 9.36.51 二村 昇太朗 (2) 大沢野中
7位 9.37.01 竹中 博駿 (3) 南星中
8位 9.40.70 森本 大智 (2) 興南中
9位 9.40.97 真田 勝己 (3) 興南中
10位 9.48.77 長田 滉平 (2) 桜井中
11位 9.49.58 中村 光 (3) 南星中
12位 9.51.81 岡本 虎太郎 (2) 福野中
13位 9.55.62 田部 央 (2) 速星中
14位 9.56.46 宮崎 大武 (3) 福光中
15位 10.06.20 吉田 大葵 (3) 井波中
16位 10.06.33 前田 崚羽 (2) 小杉中
17位 10.13.29 下坂 虎之介 (3) 魚津東部中
18位 10.13.92 荒木 鷹人 (3) 城端中
19位 10.19.23 長谷川 拓海 (3) 大門中
20位 10.19.28 井口 長洋 (2) 吉江中
21位 10.29.15 川上 玄 (3) 桜井中
22位 10.39.39 細野 慶次郎 (2) 魚津東部中
23位 10.44.57 山崎 統真 (2) 大門中
24位 11.00.18 木山 翼 (3) 高岡西部中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-0.8)
1位 16.04 石政 駿佑 (3) 水橋中
2位 16.42 中島 健汰 (3) 南星中
3位 17.55 吉田 篤郎 (2) 雄山中
4位 17.91 石井 要 (3) 平中
5位 18.30 木山 翼 (3) 高岡西部中
6位 19.44 田村 聡信 (3) 鷹施中
7位 19.81 石崎 馳 (2) 福光中
DNS 魚住 悠斗 (3) 富大附中
男子 110MYH 予選 2組 (-1.1)
1位 16.10 梅本 龍之介 (3) 速星中
2位 17.36 尾崎 龍成 (3) 片山学園中
3位 17.60 川田 智也 (2) 南星中
4位 18.15 山崎 恵澄 (2) 高志野中
5位 19.60 川縁 輝 (2) 井波中
DNS 杉森 建介 (3) 小杉中
DNS 浜田 悠暉 (3) 魚津東部中
DNS 吉田 朗人 (3) 福光中
男子 110MYH 予選 3組 (-1.2)
1位 16.38 高木 大征 (3) 上滝中
2位 16.85 谷口 護 (2) 大沢野中
3位 17.35 佐竹 翔太 (3) 小杉中
4位 17.97 前花 一太 (3) 大門中
5位 18.08 幅田 一翔 (3) 城端中
6位 18.59 宮崎 哲 (2) 鷹施中
7位 19.02 柏川 翼 (3) 城端中
8位 21.43 林 渉太 (2) 雄山中
男子 110MYH 決勝 (1.5)
1位 15.62 高木 大征 (3) 上滝中
2位 15.70 梅本 龍之介 (3) 速星中
3位 15.72 石政 駿佑 (3) 水橋中
4位 16.64 谷口 護 (2) 大沢野中
5位 16.72 中島 健汰 (3) 南星中
6位 17.15 尾崎 龍成 (3) 片山学園中
7位 17.27 佐竹 翔太 (3) 小杉中
DNS 吉田 篤郎 (2) 雄山中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.41 富山大附中
2位 46.09 小杉中
3位 46.47 滑川中
4位 46.83 福光中
5位 47.45 高岡芳野中
6位 48.11 魚津西部中
7位 49.66 南砺吉江中
DNS 八尾中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.29 大門中
2位 45.54 富山北部中
3位 46.02 富山水橋中
4位 46.28 魚津東部中
5位 47.61 入善中
6位 48.22 南星中
7位 48.92 南砺福野中
8位 49.12 石動中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.99 速星中
2位 46.05 城端中
3位 46.47 立山雄山中
4位 47.41 高岡西部中
5位 47.78 芝園中
6位 48.35 出町中
7位 48.52 氷見北部中
8位 48.68 入善西中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.02 富山大附中
2位 45.08 速星中
3位 45.08 大門中
4位 45.46 小杉中
5位 45.56 富山北部中
6位 45.86 城端中
7位 45.96 魚津東部中
8位 46.07 富山水橋中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 51.00 大門中
2位 51.18 上市中
3位 51.24 富山和合中
4位 52.54 小杉中
5位 53.80 山室中
6位 54.52 井波中
7位 55.47 城端中
DSQ 魚津西部中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 51.13 堀川中
2位 52.70 高志野中
3位 52.85 福光中
4位 54.08 城山中
5位 54.11 早月中
6位 54.24 福岡中
7位 54.34 高岡芳野中
8位 54.64 出町中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 50.23 速星中
2位 52.22 入善中
3位 52.45 伏木中
4位 53.38 砺波庄西中
5位 55.13 南星中
6位 55.46 魚津東部中
7位 55.68 富山大附中
8位 56.91 南砺福野中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.86 速星中
2位 50.66 大門中
3位 51.14 上市中
4位 51.15 堀川中
5位 52.06 富山和合中
6位 52.09 入善中
7位 52.09 高志野中
8位 52.54 伏木中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.94 寺崎 颯葵 (3) 入善中
2位 1.91 能沢 圭輔 (3) 富大附中
3位 1.73 加藤 康大 (3) 大門中
4位 1.70 中尾 惇之介 (3) 鷹施中
5位 1.65 御福 昂大 (3) 奥田中
6位 1.65 川越 椋太 (3) 芳野中
7位 1.65 平野 邑征 (3) 富山北部中
8位 1.60 松浦 悠太 (3) 城端中
9位 1.60 朝倉 慧士 (3) 桜井中
10位 1.60 藤元 駿生 (3) 上滝中
11位 1.60 宮原 修汰 (2) 大門中
11位 1.60 牧 星 (3) 福光中
13位 1.60 神埜 湧音 (3) 氷見北部中
14位 1.55 井波 龍真 (3) 城端中
15位 1.55 金丸 航大 (2) 井波中
16位 1.50 加賀谷 聖弥 (3) 石動中
17位 1.50 法野 悠人 (3) 福光中
NM 秀永 涼介 (3) 朝日中
NM 吉房 柊 (3) 入善中
NM 柏 孔太 (3) 富山北部中
NM 川田 智也 (2) 南星中
DNS 金井 蓮太郎 (3) 速星中
DNS 杉本 拓海 (3) 志貴野中
DNS 佐原 諒 (3) 入善西中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 箆伊 和人 (3) 上滝中
2位 3.20 幅田 一翔 (3) 城端中
3位 3.10 藤城 卓馬 (3) 上滝中
4位 2.90 樋口 修宇 (2) 城山中
5位 2.80 村田 樹咲 (3) 城山中
6位 2.70 松本 明也 (2) 福光中
7位 2.60 石崎 馳 (2) 福光中
NM 柏川 翼 (3) 城端中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.30 (0.3) 寺崎 颯葵 (3) 入善中
2位 6.25 (-0.6) 高島 輝 (2) 大門中
3位 6.20 (0.7) 吉田 朗人 (3) 福光中
4位 6.03 (-0.6) 桜井 理翁 (2) 蟹谷中
5位 5.97 (1.3) 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部中
6位 5.74 (1.5) 金川 明仁 (3) 雄山中
7位 5.73 (0.0) 道音 陸 (2) 滑川中
8位 5.67 (-0.2) 伏見 紘斗 (3) 八尾中
9位 5.65 (-0.1) 青山 誠司 (2) 雄山中
10位 5.59 (-0.1) 加藤 慶朗 (3) 岩瀬中
11位 5.58 (1.2) 小坪 哉斗 (3) 氷見北部中
12位 5.56 (0.0) 箆伊 和人 (3) 上滝中
13位 5.54 (0.3) 三上 滉平 (2) 芳野中
14位 5.50 (0.8) 塚本 慎弥 (2) 富大附中
15位 5.46 (0.8) 平野 邑征 (3) 富山北部中
16位 5.31 (0.0) 柴田 楓雅 (3) 蟹谷中
17位 5.31 (0.9) 広川 哲 (3) 福光中
18位 5.18 (0.8) 鎌田 悠杜 (2) 南星中
19位 5.05 (-0.5) 加藤 蒼樹 (3) 八尾中
20位 4.82 (1.3) 杉本 遼太 (3) 高岡西部中
21位 4.75 (1.2) 金田 滉平 (3) 福野中
22位 4.72 (-0.1) 川平 冬亜 (3) 魚津西部中
23位 4.60 (-0.1) 早借 陸 (3) 高岡西部中
DNS 高田 礼恩 (2) 吉江中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.97 (1.4) 勝山 友翔 (1) 志貴野中
2位 4.97 (1.2) 能登 悠晴 (1) 高志野中
3位 4.84 (0.9) 井口 雄史 (1) 福光中
4位 4.76 (0.2) 久村 昂平 (1) 芳野中
5位 4.72 (2.5) 藤元 想次郎 (1) 小杉中
6位 4.70 (1.7) 杉山 立弥 (1) 芳野中
7位 4.60 (0.9) 前田 悠陽 (1) 上市中
8位 4.59 (2.1) 酒井 夏来 (1) 和合中
9位 4.55 (2.5) 西川 康介 (1) 城端中
10位 4.43 (0.6) 片山 月碧 (1) 井波中
11位 4.32 (0.7) 池田 龍太 (1) 出町中
12位 4.31 (1.0) 大西 史太郎 (1) 速星中
13位 4.27 (0.7) 桐 謙太朗 (1) 伏木中
14位 4.17 (0.4) 石山 寿得 (1) 入善西中
15位 4.08 (0.7) 吉田 翔哉 (1) 上滝中
16位 4.08 (0.7) 北村 蓮樹 (1) 高志野中
17位 4.08 (1.2) 山田 滉大 (1) 石動中
18位 4.06 (1.2) 石田 康一郎 (1) 堀川中
19位 4.05 (0.6) 西川 良瑠 (1) 小杉中
20位 4.05 (0.9) 本田 大空 (1) 朝日中
21位 4.04 (1.0) 和田 研正 (1) 鷹施中
22位 4.02 (1.2) 荻原 佑成 (1) 大沢野中
23位 3.85 (1.3) 宮本 隼之介 (1) 大谷中
NM 中山 源己 (1) 城山中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.70 南 太智 (3) 城端中
2位 9.66 藤塚 司英偉 (3) 富大附中
3位 9.63 土田 真成 (3) 小杉中
4位 9.58 波多 舜生 (3) 福光中
5位 9.28 坂野 秀真 (3) 小杉中
6位 9.25 田井中 望 (2) 伏木中
7位 9.25 石倉 虎宝 (3) 三成中
8位 9.16 岩倉 旭良 (3) 井波中
9位 9.11 山本 裕貴 (3) 大門中
10位 8.99 田村 聡信 (3) 鷹施中
11位 8.63 川口 高明 (3) 滑川中
12位 8.59 田島 海地 (3) 月岡中
13位 8.41 沢田 慎太郎 (3) 城端中
14位 8.31 杉本 拓海 (3) 志貴野中
15位 8.25 田原 勇瑠 (3) 新庄中
16位 8.21 九里 雪刀 (2) 桜井中
17位 8.07 溝口 晶士 (3) 魚津西部中
18位 7.79 石崎 康生 (3) 鷹施中
19位 7.71 高野 孝太 (2) 氷見北部中
20位 7.64 開 千珠 (2) 吉江中
21位 7.35 柏原 一太 (3) 入善西中
22位 7.34 黒木 理貴 (3) 富山南部中
23位 7.21 加藤 翔也 (2) 藤ノ木中
24位 6.95 安田 翔太朗 (3) 石動中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2329 浜田 悠暉 (3) 魚津東部中
2位 2153 中尾 惇之介 (3) 鷹施中
3位 2071 杉森 建介 (3) 小杉中
4位 1929 杉政 秀哉 (3) 興南中
5位 1642 山崎 恵澄 (2) 高志野中
6位 1506 川端 一輝 (3) 芳野中
7位 1445 大野 陽生 (2) 高岡西部中
8位 1419 牧 星 (3) 福光中
9位 1244 瀬尾 勇気 (3) 庄西中
10位 975 久留宮 慎 (3) 入善中
11位 971 川縁 輝 (2) 井波中
12位 953 林岸 主真 (2) 芳野中
DNS 高木 大征 (3) 上滝中
DNS 堀江 祥光 (3) 上滝中
DNS 南 太智 (3) 城端中
DNS 能沢 圭輔 (3) 富大附中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (2.0)
1位 13.36 中村 美南 (1) 藤ノ木中
2位 13.76 建部 さくら (1) 魚津西部中
3位 13.81 後藤 吏璃 (1) 富山北部中
4位 14.14 大橋 聖香 (1) 高岡西部中
5位 14.19 且味 耶絵 (1) 福野中
6位 14.22 堀田 瑞紀 (1) 出町中
7位 14.34 大野 葉月 (1) 魚津東部中
8位 14.35 原田 和花乃 (1) 南星中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.61 水口 歩実 (1) 庄西中
2位 13.66 黒谷 美彩月 (1) 富山西部中
3位 13.69 土井 日葵 (1) 新庄中
4位 13.75 広上 咲来 (1) 伏木中
5位 14.21 森内 理桜 (1) 高志野中
6位 14.31 大橋 千夏 (1) 志貴野中
7位 14.68 吉光 明理 (1) 福野中
8位 14.95 表 さくら (1) 高岡西部中
女子 100M 予選【中1】 3組 (2.4)
1位 13.40 上嶋 悠花 (1) 庄西中
2位 13.66 村井 凛々 (1) 上滝中
3位 13.88 田村 優奈 (1) 岩瀬中
4位 13.93 須川 日喜 (1) 高志野中
5位 14.25 阪本 光優 (1) 魚津東部中
6位 14.28 有川 千絢 (1) 城端中
7位 14.31 岩田 唯良 (1) 魚津西部中
8位 14.41 能作 りな (1) 芳野中
女子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 13.36 中村 美南 (1) 藤ノ木中
2位 13.42 上嶋 悠花 (1) 庄西中
3位 13.60 水口 歩実 (1) 庄西中
4位 13.67 村井 凛々 (1) 上滝中
5位 13.68 土井 日葵 (1) 新庄中
6位 13.74 黒谷 美彩月 (1) 富山西部中
7位 13.91 広上 咲来 (1) 伏木中
8位 13.99 建部 さくら (1) 魚津西部中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.4)
1位 13.15 高岸 愛可 (2) 魚津東部中
2位 13.36 西宮 朱音 (2) 岩瀬中
3位 13.50 本吉 凛菜 (2) 富大附中
4位 13.89 西島 茉依 (2) 高岡西部中
5位 14.01 山本 莉子 (2) 上市中
6位 14.06 古瀬 怜那 (2) 福野中
7位 14.32 宮本 莉子 (2) 福光中
DNS 向坂 七渚 (2) 小杉中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.9)
1位 13.22 井尻 理瑚 (2) 芝園中
2位 13.39 西出 双葉 (2) 鷹施中
3位 13.60 岩城 亜美 (2) 奥田中
4位 13.67 木村 美空 (2) 小杉中
5位 13.71 加賀谷 乙葉 (2) 石動中
6位 14.01 藤井 雛乃 (2) 大門中
7位 14.32 永原 文瑛 (2) 桜井中
8位 14.38 金田 莉子 (2) 城端中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.1)
1位 13.02 柳楽 あずみ (2) 堀川中
2位 13.20 柴田 真優 (2) 八尾中
3位 13.61 稲垣 愛奈 (2) 桜井中
4位 13.70 林 瑞月 (2) 大門中
5位 13.75 堀井 唯加 (2) 高岡西部中
6位 13.79 水島 楓 (2) 朝日中
7位 14.00 橘 あぐり (2) 福野中
8位 14.42 荒井 夢生 (2) 石動中
女子 100M 決勝【中2】 (2.1)
1位 12.82 柳楽 あずみ (2) 堀川中
2位 12.95 高岸 愛可 (2) 魚津東部中
3位 13.01 井尻 理瑚 (2) 芝園中
4位 13.11 柴田 真優 (2) 八尾中
5位 13.19 西出 双葉 (2) 鷹施中
6位 13.39 本吉 凛菜 (2) 富大附中
7位 13.48 岩城 亜美 (2) 奥田中
8位 13.49 西宮 朱音 (2) 岩瀬中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 13.35 石原 優衣 (3) 魚津西部中
2位 13.38 川上 紗季 (3) 堀川中
3位 13.38 石黒 葵 (3) 福光中
4位 13.46 石黒 楓佳 (3) 魚津東部中
5位 13.71 寺田 未咲 (3) 福岡中
6位 13.92 堀井 小葵 (3) 大門中
7位 14.34 寺田 優月 (3) 出町中
DNS 松谷 渚紗 (3) 富山北部中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.63 石崎 こはる (3) 富山南部中
2位 13.05 高畠 李奈 (3) 舟橋中
3位 13.36 魚谷 美羽 (3) 奥田中
4位 13.46 関藤 瑞紀 (3) 南星中
5位 13.48 今井 叶 (3) 吉江中
6位 13.70 跡池 萌香 (3) 雄山中
7位 14.13 富堂 帆南 (3) 福光中
DNS 井上 アレクサンドラ (3) 高岡西部中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.68 室 路栞 (3) 大門中
2位 12.90 福島 沙帆 (3) 入善中
3位 13.08 寺内 絵理奈 (3) 堀川中
4位 13.44 斎藤 香乃 (3) 水橋中
5位 13.45 広島 祐希 (3) 上市中
6位 13.45 平野 杏美 (3) 小杉中
7位 13.90 天池 絢菜 (3) 吉江中
DNS 沢田 真弥子 (3) 城端中
女子 100M 決勝【中3】 (2.6)
1位 12.58 室 路栞 (3) 大門中
2位 12.59 石崎 こはる (3) 富山南部中
3位 12.83 福島 沙帆 (3) 入善中
4位 12.94 高畠 李奈 (3) 舟橋中
5位 13.13 寺内 絵理奈 (3) 堀川中
6位 13.24 川上 紗季 (3) 堀川中
7位 13.24 石原 優衣 (3) 魚津西部中
8位 13.33 魚谷 美羽 (3) 奥田中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 26.59 室 路栞 (3) 大門中
2位 27.71 石黒 楓佳 (3) 魚津東部中
3位 28.13 川上 紗季 (3) 堀川中
4位 28.42 斎藤 香乃 (3) 水橋中
5位 28.60 今井 叶 (3) 吉江中
6位 29.28 向坂 七渚 (2) 小杉中
7位 29.66 竹部 理咲 (2) 城端中
DNS 中川 南英 (3) 雄山中
女子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 27.33 高畠 李奈 (3) 舟橋中
2位 28.36 寺田 未咲 (3) 福岡中
3位 28.57 跡池 萌香 (3) 雄山中
4位 28.57 堀井 小葵 (3) 大門中
5位 28.84 畑 麗美華 (3) 吉江中
6位 28.95 魚谷 美羽 (3) 奥田中
DNS 村山 佳穂 (2) 富大附中
DNS 坂中 琉華 (3) 城端中
女子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 27.13 寺内 絵理奈 (3) 堀川中
2位 27.62 関藤 瑞紀 (3) 南星中
3位 27.75 高岸 愛可 (2) 魚津東部中
4位 27.95 竹島 夏希 (3) 八尾中
5位 28.46 加賀谷 乙葉 (2) 石動中
6位 28.63 渕 遥馨 (3) 志貴野中
7位 29.38 宮本 莉子 (2) 福光中
8位 29.65 松嶋 桃子 (3) 入善西中
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 26.40 室 路栞 (3) 大門中
2位 27.01 寺内 絵理奈 (3) 堀川中
3位 27.23 高畠 李奈 (3) 舟橋中
4位 27.59 石黒 楓佳 (3) 魚津東部中
5位 27.61 竹島 夏希 (3) 八尾中
6位 27.71 関藤 瑞紀 (3) 南星中
7位 27.73 高岸 愛可 (2) 魚津東部中
8位 28.25 寺田 未咲 (3) 福岡中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.02 中才 茉子 (2) 堀川中
2位 2.22.65 阿部 楓愛 (1) 速星中
3位 2.23.18 寺松 歩穂 (2) 雄山中
4位 2.24.78 稲塚 麻衣 (3) 城端中
5位 2.26.85 酒田 真衣 (2) 福光中
6位 2.28.84 扇沢 麻由 (3) 南星中
7位 2.34.95 竹内 愛菜 (3) 小杉中
8位 2.41.21 山沢 七翠 (3) 魚津東部中
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.87 城川 紗弥 (3) 城山中
2位 2.24.12 日影 柚月 (3) 富山北部中
3位 2.24.74 吉江 千夏 (3) 出町中
4位 2.33.10 藤田 彩未 (3) 大門中
5位 2.34.07 杉野 志帆 (3) 福岡中
6位 2.36.39 宇野 百花 (2) 吉江中
7位 2.38.16 杉田 陽 (3) 桜井中
8位 2.41.47 境田 英真梨 (3) 早月中
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.71 柳楽 あずみ (2) 堀川中
2位 2.22.96 大塚 明実 (3) 福光中
3位 2.23.73 伊東 すみれ (3) 魚津東部中
4位 2.25.06 藤田 萌 (2) 杉原中
5位 2.27.74 野嶽 なごみ (3) 南星中
6位 2.30.19 沢田 瑠莉菜 (3) 桜井中
7位 2.35.83 荻布 由佳 (2) 伏木中
8位 2.37.57 安達 心乃花 (2) 城端中
女子 800M 決勝
1位 2.18.78 柳楽 あずみ (2) 堀川中
2位 2.18.93 中才 茉子 (2) 堀川中
3位 2.19.14 伊東 すみれ (3) 魚津東部中
4位 2.20.33 阿部 楓愛 (1) 速星中
5位 2.21.43 城川 紗弥 (3) 城山中
6位 2.21.50 大塚 明実 (3) 福光中
7位 2.23.85 寺松 歩穂 (2) 雄山中
8位 2.28.82 日影 柚月 (3) 富山北部中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.38.48 星野黒 由唯 (2) 魚津東部中
2位 4.42.18 大塚 明実 (3) 福光中
3位 4.42.51 中才 茉子 (2) 堀川中
4位 4.48.05 吉江 千夏 (3) 出町中
5位 4.49.83 斎藤 鈴菜 (1) 速星中
6位 4.50.34 藤田 萌 (2) 杉原中
7位 4.51.46 寺松 歩穂 (2) 雄山中
8位 4.52.36 林 菜摘 (2) 杉原中
9位 4.53.01 稲塚 麻衣 (3) 城端中
10位 4.53.24 城川 紗弥 (3) 城山中
11位 4.58.24 酒田 真衣 (2) 福光中
12位 5.06.57 野嶽 なごみ (3) 南星中
13位 5.07.86 荻布 由佳 (2) 伏木中
14位 5.12.59 上田 悠香子 (3) 蟹谷中
15位 5.14.85 藤田 彩未 (3) 大門中
16位 5.15.19 扇沢 麻由 (3) 南星中
17位 5.17.12 沢田 瑠莉菜 (3) 桜井中
18位 5.18.59 浦島 萌乃佳 (3) 魚津東部中
19位 5.21.48 加藤 優里 (3) 大沢野中
20位 5.21.64 竹内 愛菜 (3) 小杉中
21位 5.22.34 安達 心乃花 (2) 城端中
22位 5.26.85 境田 英真梨 (3) 早月中
23位 5.30.11 高嶋 彩音 (2) 五位中
DNS 吉川 綾香 (3) 雄山中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.9)
1位 15.24 松谷 渚紗 (3) 富山北部中
2位 15.68 栂野 成実 (2) 速星中
3位 16.27 常森 菜月 (2) 福岡中
4位 16.84 板川 潤奈 (3) 入善西中
5位 16.97 岡田 夕空 (3) 吉江中
6位 17.03 飛弾 美乃 (2) 上市中
7位 17.81 安田 華己 (3) 大門中
8位 18.18 野嶋 加奈 (2) 福光中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.56 井尻 理瑚 (2) 芝園中
2位 16.14 高桑 咲希 (3) 城端中
3位 16.21 桐 香織 (3) 伏木中
4位 16.42 伊藤 千菜 (3) 片山学園中
5位 17.17 杉本 葵 (2) 福岡中
6位 17.40 村井 あさ (1) 雄山中
7位 17.81 中田 さくら (2) 平中
7位 17.81 西出 双葉 (2) 鷹施中
女子 100MMH 予選 3組 (0.7)
1位 15.39 直井 保乃花 (3) 富山東部中
2位 16.19 金子 真碧 (3) 牧野中
3位 16.30 西島 茉依 (2) 高岡西部中
4位 17.41 畑 麗美華 (3) 吉江中
5位 18.17 飯村 柚季 (3) 魚津東部中
6位 19.10 松嶋 桃子 (3) 入善西中
7位 19.28 山本 和加子 (2) 城端中
DNF 安藤 琴葉 (3) 奥田中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 15.08 直井 保乃花 (3) 富山東部中
2位 15.27 松谷 渚紗 (3) 富山北部中
3位 15.60 井尻 理瑚 (2) 芝園中
4位 16.02 金子 真碧 (3) 牧野中
5位 16.04 高桑 咲希 (3) 城端中
6位 16.15 栂野 成実 (2) 速星中
7位 16.15 常森 菜月 (2) 福岡中
8位 16.59 桐 香織 (3) 伏木中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.78 富山奥田中
2位 52.85 福岡中
3位 53.38 福光中
4位 54.12 魚津西部中
5位 54.21 立山雄山中
6位 54.23 芝園中
7位 54.98 伏木中
8位 56.25 南砺福野中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.86 堀川中
2位 53.17 小杉中
3位 53.37 速星中
4位 53.48 南砺吉江中
5位 53.51 上市中
6位 53.89 入善中
7位 54.56 志貴野中
8位 58.03 砺波庄西中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.83 大門中
2位 52.22 富山北部中
3位 52.38 魚津東部中
4位 53.30 高岡西部中
5位 54.11 高志野中
6位 56.19 富山岩瀬中
7位 57.95 出町中
DNS 城端中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.90 堀川中
2位 51.38 大門中
3位 51.98 富山北部中
4位 52.34 魚津東部中
5位 53.19 小杉中
6位 53.26 高岡西部中
7位 56.99 福岡中
DNS 富山奥田中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 54.37 藤ノ木中
2位 55.37 砺波庄西中
3位 55.85 高岡西部中
4位 56.65 伏木中
5位 56.89 富山奥田中
6位 58.83 立山雄山中
7位 59.36 平中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 55.39 富山北部中
2位 55.39 興南中
3位 56.51 魚津東部中
4位 56.82 南砺福野中
5位 57.65 小杉中
6位 59.06 福光中
7位 60.31 大門中
DSQ 入善西中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 54.99 堀川中
2位 55.85 出町中
3位 56.05 高志野中
4位 56.24 富山西部中
5位 57.20 高岡芳野中
6位 59.03 魚津西部中
7位 59.05 大谷中
8位 59.22 志貴野中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 54.30 藤ノ木中
2位 54.76 堀川中
3位 54.81 富山北部中
4位 55.13 砺波庄西中
5位 55.58 興南中
6位 55.82 出町中
7位 55.93 高志野中
8位 56.13 高岡西部中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 大田 歩果 (3) 志貴野中
2位 1.51 北田 未来 (2) 芳野中
3位 1.48 沢田 真弥子 (3) 城端中
4位 1.45 黒越 清香 (3) 片山学園中
5位 1.40 楠 麻佳 (2) 井波中
5位 1.40 田代 花 (2) 奥田中
7位 1.40 増川 菜月 (3) 伏木中
7位 1.40 島田 彩音 (3) 城端中
9位 1.40 島田 湖己乃 (2) 出町中
10位 1.40 堀田 静華 (3) 雄山中
11位 1.35 小島 朝海 (2) 城山中
12位 1.35 川西 莉子 (3) 志貴野中
13位 1.35 永生 彩乃 (3) 福野中
14位 1.30 井上 アレクサンドラ (3) 高岡西部中
14位 1.30 前田 埜杏 (1) 藤ノ木中
14位 1.30 林 郁佳 (2) 上滝中
17位 1.30 増本 朱莉 (2) 朝日中
17位 1.30 河原 雅 (2) 三成中
19位 1.30 田村 美結 (1) 雄山中
NM 浦野 朱音 (2) 福岡中
NM 浅野 珠生 (3) 高志野中
NM 佐々木 美侑 (2) 桜井中
NM 木本 智咲子 (1) 鷹施中
DNS 杉浦 春咲 (2) 井波中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.35 (1.9) 石黒 葵 (3) 福光中
2位 5.28 (1.1) 福島 沙帆 (3) 入善中
3位 5.25 (0.7) 石崎 こはる (3) 富山南部中
4位 4.70 (0.5) 永原 文瑛 (2) 桜井中
5位 4.67 (0.7) 富堂 帆南 (3) 福光中
6位 4.66 (1.1) 橘 あぐり (2) 福野中
7位 4.64 (1.5) 阿閉 羽菜 (2) 芝園中
8位 4.60 (0.3) 水島 楓 (2) 朝日中
9位 4.59 (1.0) 中川 南英 (3) 雄山中
10位 4.55 (1.3) 谷口 伊知花 (2) 堀川中
11位 4.54 (2.2) 越田 愛理 (2) 伏木中
12位 4.54 (0.6) 北村 彩 (3) 小杉中
13位 4.54 (1.5) 木村 美月 (2) 水橋中
14位 4.50 (-0.4) 横川 梨那 (3) 朝日中
15位 4.47 (0.2) 高松 夏鈴 (2) 速星中
16位 4.45 (0.0) 寺田 優月 (3) 出町中
17位 4.31 (0.5) 西宮 朱音 (2) 岩瀬中
18位 4.25 (0.9) 金田 莉子 (2) 城端中
19位 4.25 (1.6) 坂中 琉華 (3) 城端中
20位 4.11 (2.3) 飛弾 美乃 (2) 上市中
21位 4.08 (0.9) 本林 亜依奈 (3) 志貴野中
22位 3.93 (0.8) 村本 未来 (2) 高岡西部中
23位 3.75 (0.8) 倉田 真希 (3) 南星中
NM 荒川 七菜 (3) 五位中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.50 (0.1) 小松 夢和 (1) 上市中
2位 4.34 (0.8) 大森 美憂 (1) 奥田中
3位 4.28 (0.8) 広上 咲来 (1) 伏木中
4位 4.26 (0.5) 佐竹 莉音 (1) 魚津東部中
5位 4.25 (0.0) 吉江 楓 (1) 大谷中
6位 4.14 (0.0) 米沢 結 (1) 伏木中
7位 4.13 (-0.8) 松本 のどか (1) 富山北部中
8位 4.13 (-0.4) 花崎 ももな (1) 城山中
9位 4.01 (0.5) 原田 和花乃 (1) 南星中
10位 3.96 (-0.8) 宮井 愛奈 (1) 出町中
11位 3.93 (0.0) 徳田 瑠南 (1) 城端中
12位 3.89 (-0.7) 杉本 はな (1) 高岡西部中
13位 3.86 (-0.6) 藤岡 澪那 (1) 小杉中
14位 3.83 (-0.5) 西村 充夏 (1) 堀川中
15位 3.82 (-0.5) 中井 優音 (1) 大谷中
16位 3.77 (-0.8) 沼田 楓花 (1) 芳野中
17位 3.77 (-0.6) 上田 真希帆 (1) 早月中
18位 3.76 (0.3) 稲垣 穂華 (1) 桜井中
19位 3.70 (-1.8) 太田 芽依 (1) 興南中
20位 3.58 (0.5) 山崎 優月 (1) 福光中
21位 3.58 (0.4) 細川 千咲喜 (1) 平中
22位 3.56 (-0.7) 碓井 愛美 (1) 雄山中
23位 3.50 (-1.3) 坂口 楓果 (1) 高志野中
NM 森 日和 (1) 城山中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.79 前川 愛里 (2) 出町中
2位 10.57 大橋 聖香 (1) 高岡西部中
3位 10.39 山本 実果 (3) 城端中
4位 9.86 稲垣 愛奈 (2) 桜井中
5位 9.75 中田 祐菜 (3) 西条中
6位 9.74 北野 鈴奈 (3) 魚津西部中
7位 9.74 横堀 佑佳 (3) 杉原中
8位 9.63 国枝 環 (2) 朝日中
9位 8.83 三村 希 (3) 伏木中
10位 8.76 永生 彩乃 (3) 福野中
11位 8.38 酢谷 愛香 (3) 伏木中
12位 8.37 吉田 彩乃 (3) 吉江中
13位 8.37 堀 真亜子 (3) 富大附中
14位 8.12 村田 葵 (3) 平中
15位 7.98 林 夏妃 (3) 大沢野中
16位 7.95 大島 葵 (2) 大門中
17位 7.92 大坪 詩宝 (2) 新湊南部中
18位 7.67 平井 凛々花 (2) 城山中
19位 7.62 伊石 千紘 (2) 富大附中
20位 7.56 前田 百伽 (3) 朝日中
21位 7.09 浦上 侑季 (3) 堀川中
22位 7.01 稗畠 琉奈 (3) 魚津西部中
23位 6.67 杉本 遥 (2) 高志野中
DNS 谷田 優香 (3) 福光中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2681 直井 保乃花 (3) 富山東部中
2位 2350 吉田 沙妃 (3) 奥田中
3位 2275 大田 歩果 (3) 志貴野中
4位 2206 栂野 成実 (2) 速星中
5位 2184 高桑 咲希 (3) 城端中
6位 2159 堀田 静華 (3) 雄山中
7位 2112 増川 菜月 (3) 伏木中
8位 2088 常森 菜月 (2) 福岡中
9位 1938 前田 楓華 (2) 富大附中
10位 1871 桐 香織 (3) 伏木中
11位 1826 楠 麻佳 (2) 井波中
12位 1773 島田 彩音 (3) 城端中
13位 1692 島田 湖己乃 (2) 出町中
14位 803 河口 茉央 (2) 魚津東部中
DNS 槻 映奈 (2) 魚津東部中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする