2017長野サマー・トライアル:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

長野サマー・トライアルが開催されます。

ここでは長野サマー・トライアルの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

長野サマー・トライアル2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (-0.6)
1位 14.64 春日 勇人 (1) 伊那東部中
2位 15.10 関 幸葉 (1) 箕輪中
3位 15.19 猪瀬 瑞貴 (1) 開成中
4位 15.22 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC
5位 15.68 木下 慎太郎 (1) 信大附松本中
6位 16.14 小林 佑輔 (1) 松本菅野中
7位 16.17 堀内 莉来 (1) 松本菅野中
8位 17.92 高木 琉偉 (1) 松本信明中
DNS 鷹野 羽也斗 (2) 野沢中
男子 100M 決勝 2組 (1.2)
1位 13.74 丸山 大翔 (1) 岡谷西部中
2位 13.96 柴 悠翔 (1) 箕輪中
3位 14.00 清沢 広伸 (1) 鉢盛中
4位 14.41 田中 舜也 (1) 女鳥羽中
5位 14.80 小林 一成 (1) 佐久浅間中
6位 14.99 本田 智哉 (2) 松本菅野中
7位 15.06 横内 歩夢 (1) 女鳥羽中
8位 15.58 久保口 優空 (1) 駒ケ根赤穂中
DNS 大倉 弘人 (1) 創造学園高
男子 100M 決勝 3組 (-1.6)
1位 13.64 大峽 亮太 (1) 桜ケ岡中
2位 13.85 樋口 シンジ (1) 伊那東部中
3位 14.31 関原 暖基 (1) 丘中
4位 14.41 小倉 心和 (1) 駒ケ根赤穂中
5位 14.41 上田 航 (1) 岡谷西部中
6位 14.45 福沢 康生 (1) 開成中
7位 14.47 青島 竜輝斗 (1) 開成中
8位 14.51 気賀沢 立樹 (2) 駒ケ根赤穂中
9位 14.57 増田 空大 (1) 波田中
男子 100M 決勝 4組 (0.4)
1位 13.10 沓掛 蒼大 (3) 岡谷西部中
2位 13.52 小林 勇輝 (2) 岡谷西部中
3位 13.79 小池 楽護 (2) 信大附松本中
4位 13.82 鏑木 拓真 (2) 信大附松本中
5位 13.84 牛越 悠太 (1) 松本信明中
6位 13.89 木内 心大 (1) 佐久浅間中
7位 13.90 足立 晃悠 (1) 佐久浅間中
8位 13.97 中谷 息吹 (1) 三郷中
9位 14.28 一本木 雅秀 (1) 丘中
男子 100M 決勝 5組 (-1.7)
1位 13.16 菅 貫太 (2) 三郷中
2位 13.58 上条 瑞季 (1) 丘中
3位 13.79 宮坂 槙 (2) 大町一中
4位 13.92 桃井 盛那 (1) 鉢盛中
5位 13.92 小田 隼斗 (2) 開成中
6位 14.06 小平 将斗 (2) 長峰中
7位 14.11 荒波 友也 (1) 信大附松本中
8位 14.19 市川 圭斗 (1) 開成中
9位 14.29 伊藤 優作 (1) 伊那春富中
男子 100M 決勝 6組 (-2.5)
1位 13.15 長谷山 和輝 (1) 上田東高
2位 13.18 橋本 博人 (1) 開成中
3位 13.31 小林 輝虎 (1) 中野立志館高
4位 13.66 伊藤 聖覧 (1) 伊那東部中
5位 13.70 古賀 涼輔 (1) 箕輪中
6位 13.79 奥原 陸渡 (2) 塩尻広陵中
7位 13.83 合葉 太飛 (1) 開成中
8位 13.99 小野沢 巧光 (2) 松本菅野中
9位 14.51 内藤 輝 (2) 野沢中
男子 100M 決勝 7組 (0.2)
1位 12.48 田中 滉人 (1) 創造学園高
2位 12.97 木内 温斗 (2) 野沢中
3位 13.14 上条 楓希 (2) 鉢盛中
4位 13.25 西沢 櫂 (1) 女鳥羽中
5位 13.27 茅野 雅也 (1) 長野裾花中
6位 13.33 青木 俊輔 (1) 三郷中
7位 13.42 山口 雄也 (1) 篠ノ井高
8位 13.43 上条 健 ターミガンズ長野AC
9位 13.79 黒野 真也 (2) 塩尻広陵中
男子 100M 決勝 8組 (0.0)
1位 12.61 武井 謙汰 (3) 岡谷西部中
2位 12.88 野中 幸樹 (3) 信大附松本中
3位 13.09 伊藤 史 (1) 伊那東部中
4位 13.11 安田 有志 (1) 松本菅野中
5位 13.21 小松 誠 ターミガンズ長野AC
6位 13.33 工藤 航介 (1) 伊那東部中
7位 13.34 黒野 敦志 (2) 塩尻広陵中
8位 13.43 麻原 祢仁 (2) 鉢盛中
DNS 相沢 勇太朗 (1) 野沢中
男子 100M 決勝 9組 (0.9)
1位 12.23 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
2位 12.55 飯田 陽介 (2) 須坂創成高
3位 12.73 尾身 健人 (1) 長野商高
4位 12.85 山野井 尚希 (2) 篠ノ井高
5位 12.94 国井 駿太 (3) 岡谷西部中
6位 13.08 北原 晋也 ターミガンズ長野AC
7位 13.13 武田 知樹 (2) 丘中
8位 13.73 小倉 快心 (2) 駒ケ根赤穂中
9位 13.91 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
男子 100M 決勝 10組 (1.4)
1位 12.47 小林 優介 (3) 佐久浅間中
2位 12.60 山本 海斗 (3) 鉢盛中
3位 12.69 森 一裕 (2) 東北中
4位 12.79 鈴木 智也 (1) 中野立志館高
5位 12.80 保科 太一 (2) 塩尻広陵中
6位 12.88 小牧 大晟 (2) 伊那春富中
7位 12.93 小林 俊陽 (2) 更北中
8位 13.64 西野 瑛修 (2) 駒ケ根赤穂中
DNS 吉沢 虎伯 (1) 松本菅野中
男子 100M 決勝 11組 (-1.9)
1位 12.63 松原 誓哉 (1) 松本美須々ケ丘高
2位 12.72 林 亮典 (2) 野沢中
3位 12.83 青木 洸也 (1) 木曽青峰高
4位 13.00 荻原 諒太 (1) 伊那春富中
5位 13.09 猿田 大 (2) 堀金中
6位 13.55 塩川 大樹 (1) 駒ケ根赤穂中
7位 14.24 北原 翔 (1) 松本工高
DNS 斎藤 武蔵 富田アスリーツ
DNS 小林 健斗 (1) 松本蟻ケ崎高
男子 100M 決勝 12組 (0.1)
1位 12.54 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
2位 12.59 矢花 涼平 (3) 穂高西中
3位 12.60 笠原 大誠 (2) 大町一中
4位 12.65 中村 勇太 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 12.66 竹内 佑輝 (2) 塩尻広陵中
6位 12.93 飯塚 啓真 (2) 佐久浅間中
7位 12.96 渡辺 悠介 (1) 松本美須々ケ丘高
8位 13.00 田中 敦也 (2) 駒ケ根赤穂中
DNS 宮下 日向 (1) 伊那北高
男子 100M 決勝 13組 (-0.2)
1位 12.12 那須 祐己 (1) 諏訪二葉高
2位 12.12 蒔田 陽一郎 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 12.14 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
4位 12.36 伊藤 巧 (1) 赤穂高
5位 12.48 中村 颯 (3) 穂高西中
6位 12.55 北原 大雅 (1) 伊那北高
7位 12.59 太田 一希 (3) 宮田中
8位 12.77 松原 光哉 (2) 木曽青峰高
9位 12.78 近藤 大介 (2) 鉢盛中
男子 100M 決勝 14組 (3.3)
1位 12.00 内山 晃輔 (3) 穂高西中
2位 12.01 石井 優登 (1) 長野工高
2位 12.01 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間中
4位 12.02 曽根原 巧真 (3) 穂高西中
5位 12.20 戸田 全飛 (2) 箕輪中
6位 12.54 今井 悠一郎 (3) 信大附松本中
7位 12.55 町田 浩基 (2) 更北中
8位 12.56 武井 優波 (1) 篠ノ井高
DNS 田畑 青透 (3) 伊那東部中
男子 100M 決勝 15組 (0.8)
1位 12.08 平本 夏輝 (3) 信大附松本中
2位 12.14 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
3位 12.26 丸山 優星 (2) 須坂創成高
4位 12.34 松永 蓮汰 (3) 創造学園高
5位 12.51 中島 翔生 (1) 松本工高
6位 12.51 鈴木 友麻 (1) 長野高
7位 12.67 五十嵐 修祐 (2) 堀金中
8位 12.67 林 海斗 (2) 駒ケ根赤穂中
DNS 小森 巧巳 (1) 須坂創成高
男子 100M 決勝 16組 (1.9)
1位 11.93 佐藤 大樹 (1) 須坂創成高
2位 12.07 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 12.28 森山 琉詩 (3) 長野裾花中
4位 12.30 松山 蒼 (2) 長野工高
5位 12.35 宮沢 憲二 ターミガンズ長野AC
6位 12.69 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
DNS 小林 由暉 (2) 赤穂高
DNS 宇佐美 光一 (2) 須坂創成高
DSQ 小林 翔一 (1) 須坂創成高
男子 100M 決勝 17組 (0.0)
1位 11.82 丸山 康生 (1) 創造学園高
2位 11.89 青山 真之介 (1) 松代高
3位 12.01 富井 俊介 (2) 中野西高
4位 12.08 松田 拓巳 (2) 箕輪中
5位 12.33 深沢 尚仁 (3) 東北中
6位 12.37 伊藤 宏行 (2) 上田高
7位 12.44 横山 凌大 (2) 堀金中
8位 12.47 太田 夏暉 (3) 松本信明中
9位 12.56 中沢 惇哉 (1) 飯山高
男子 100M 決勝 18組 (0.7)
1位 11.90 青木 駿哉 (1) 中野西高
2位 11.98 加藤 佑弥 (3) 桜ケ岡中
3位 12.00 小林 光輝 (1) 松川高
4位 12.18 小林 泰平 (2) 伊那北高
5位 12.26 渋田見 元士 (1) 穂高商高
6位 12.43 小山 宗一朗 (3) 長峰中
7位 12.51 安坂 丈瑠 (1) 開成中
8位 12.52 田中 幸輔 (2) 松本菅野中
DNS 和田 響一 (1) 飯山高
男子 100M 決勝 19組 (1.4)
1位 11.86 宮本 和真 (1) 中野西高
2位 12.02 北村 剣臣 (1) 豊科高
3位 12.06 河上 侃太 (1) 松本深志高
4位 12.08 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
5位 12.29 名取 裕基 (1) 岡谷工高
6位 12.44 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂中
7位 12.46 大原 聖也 (1) 長野東高
8位 12.67 下村 翔 (2) 長野商高
9位 12.67 野口 陽生 (1) 松本美須々ケ丘高
男子 100M 決勝 20組 (2.2)
1位 11.77 山岸 龍羽 (2) 長野高
2位 11.80 長島 匠 (2) 長野高
3位 12.11 吉江 光司 (1) 岡谷南高
4位 12.12 高橋 空良 (2) 上田東高
5位 12.21 市沢 文太 (2) 大町岳陽高
6位 12.21 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
7位 12.25 落合 華七斗 (1) 堀金中
8位 12.27 萩原 道斗 (3) 清水中
9位 12.29 高木 大輔 (2) 松本工高
男子 100M 決勝 21組 (3.3)
1位 11.69 光沢 陽 (2) 松川高
2位 11.76 片桐 聖護 (2) 赤穂高
3位 12.00 望月 翼 (2) 堀金中
4位 12.14 中山 恭輔 (2) 三郷中
5位 12.22 西沢 悠生 (1) 飯山高
6位 12.31 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
7位 12.44 出川 侑暉 (1) 飯山高
DNS 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
DNS 山本 祐己 (1) 松商学園高
男子 100M 決勝 22組 (0.5)
1位 11.62 志村 尚士 (3) 岡谷工高
2位 11.89 松橋 健 (2) 長野工高
3位 11.97 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
4位 12.04 石井 琢海 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 12.12 西野入 優 (2) 篠ノ井高
6位 12.17 大嶋 利拓 (2) 岡谷西部中
7位 12.20 伊沢 拓人 (3) 宮田中
DNS 荻原 克崇 (3) 上田東高
DNS 古田 海輝 (2) 松本丸ノ内中
男子 100M 決勝 23組 (2.0)
1位 11.73 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
2位 11.84 原 大樹 (1) 木曽青峰高
3位 11.90 松山 蓮 (2) 長野工高
4位 11.97 石田 優斗 (1) 松本工高
5位 11.99 森 遼己 (2) 松本信明中
6位 12.03 宮島 隆輔 (3) 堀金中
7位 12.09 小林 汰心 (1) 長野工高
8位 12.21 青山 諒成 (1) 松川高
9位 12.30 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中
男子 100M 決勝 24組 (-0.4)
1位 11.59 矢野 真嵩 (2) 長野高
2位 11.96 遠山 舜也 (2) 岩村田高
3位 12.05 高井 優我 (1) 三条商高
4位 12.19 佐藤 孝紀 (3) 飯山高
5位 12.21 茂木 達哉 (2) 岩村田高
6位 12.31 望月 悠也 (2) 長野商高
7位 12.35 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
8位 12.56 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
DNS 矢沢 悠哉 諏訪市陸協
男子 100M 決勝 25組 (0.5)
1位 11.80 今井 知樹 (4) 長野高専
2位 11.95 丸山 健一 FIVETOOL
3位 12.01 桑原 勇輝 (3) 更北中
4位 12.18 中島 竜輝 (2) 市長野高
5位 12.24 松田 翔弥 (2) 丘中
6位 12.37 戸沢 裕介 FIVETOOL
7位 12.39 常田 勘太 (2) 長野吉田高戸隠
8位 12.68 小林 尚矢 (1) 創造学園高
DNS 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
男子 100M 決勝 26組 (0.1)
1位 11.87 荻原 凌我 (1) 赤穂高
2位 11.90 山口 大貴 (3) 野沢中
3位 11.90 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
4位 12.11 鈴木 竜也 (1) 長野工高
5位 12.14 荻原 浩太郎 (3) 伊那春富中
6位 12.16 新井 翔壱 (1) 長野商高
7位 12.17 角崎 雅武 (3) 女鳥羽中
8位 12.20 森 拓己 (3) 松本信明中
9位 12.48 小出 優翔 (1) 飯山高
男子 100M 決勝 27組 (0.5)
1位 11.39 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 11.49 中島 大智 (1) 創造学園高
3位 11.83 赤津 裕文 (3) 長野高専
4位 11.89 矢ケ崎 至門 (2) 松商学園高
5位 11.92 柳沢 優生 (1) 松商学園高
6位 11.94 山口 凌平 (3) 松川高
7位 11.95 青木 大知 (2) 松本美須々ケ丘高
8位 12.04 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
9位 12.05 高橋 江成 (1) 飯山高
男子 100M 決勝 28組 (-1.3)
1位 11.62 原 惇也 (3) 佐久浅間中
2位 11.74 松原 聖将 (2) 大町岳陽高
3位 11.77 近藤 恵哉 (2) 松川高
4位 11.79 今西 康太 (1) 松商学園高
5位 11.80 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
6位 11.81 西沢 雅志 (2) 野沢南高
7位 11.89 浦野 晃平 (3) 宮田中
8位 11.97 家苗 薫 (3) 松川高
9位 12.25 原山 泰成 (1) 長野工高
男子 100M 決勝 29組 (-0.5)
1位 11.27 山口 竜也 (2) 松商学園高
2位 11.44 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
3位 11.49 秦 翔 (3) 松川高
4位 11.64 井原 晟斗 (2) 松川高
5位 11.66 藤島 大翔 (1) 上田染谷丘高
6位 11.68 丸山 玲央 (3) 松本大
7位 11.73 河野 統徳 (2) 茅野アスレチックス
8位 12.38 竹田 昌史 (2) 長野工高
DNS 池谷 宗一郎 信州大医学部
男子 100M 決勝 30組 (-0.1)
1位 11.36 輪湖 勇哉 (1) 松本大
2位 11.53 小林 涼 信州大医学部
3位 11.55 峯村 京佑 (2) 長野高
4位 11.63 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
5位 11.76 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC
6位 11.78 椚谷 健 信州大医学部
7位 12.00 池田 光太郎 信州大医学部
DNS 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
DNS 政田 啓輔 信州大医学部
男子 100M 決勝 31組 (0.6)
1位 11.25 宮沢 優仁 (5) 長野高専
2位 11.31 青沼 和紀 with
3位 11.32 神田 来夢 (2) 松商学園高
4位 11.54 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
5位 11.56 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
6位 11.57 小林 知季 (2) 松商学園高
7位 11.66 大月 洸典 (1) 豊科高
8位 11.89 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠
DNS 中島 淳公 (3) 堀金中
男子 100M 決勝 32組 (-0.3)
1位 11.43 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 11.44 穂苅 康人 (2) 松商学園高
3位 11.45 遠山 龍之介 (3) 宮田中
4位 11.49 秋山 航 (2) 屋代高
5位 11.52 小浜 律 (1) 上伊那農高
6位 11.53 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡中
7位 11.90 小野沢 侑也 (2) 飯山高
DNS 中村 颯人 (1) 長野工高
男子 100M 決勝 33組 (-2.0)
1位 11.53 吉田 和弥 (2) 三条商高
2位 11.54 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
3位 11.68 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
4位 11.68 柳沢 啓斗 (2) 長野商高
4位 11.68 山口 諒偲 (3) 上田東高
6位 11.70 篠原 翔 (1) 豊科高
7位 11.71 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
DNS 菅沢 晴樹 (2) 野沢南高
男子 100M 決勝 34組 (-1.4)
1位 11.18 栗林 雄大 (2) 明科高
2位 11.29 伊藤 拓海 (3) 松商学園高
3位 11.32 松山 周平 (3) 長野県北部高
4位 11.38 近藤 雅哉 (3) 松川高
5位 11.47 小林 周平 (3) 長野東高
6位 11.51 小野沢 達也 (3) 松本大
7位 11.53 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
8位 11.67 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
男子 100M 決勝 35組 (-2.3)
1位 11.14 小出 郁弥 (3) 市長野高
2位 11.18 竹内 駿太 (3) 三条商高
3位 11.27 水島 優 (3) 松本大
4位 11.35 小山 竜司 (3) 東海大附諏訪高
5位 11.41 池田 翔紀 (2) 市長野高
6位 11.42 登内 健太 (3) 上伊那農高
7位 11.51 原 泰三 (1) 小諸高
DNS 竹内 貴史 (2) 創造学園高
男子 100M 決勝 36組 (-2.8)
1位 10.96 岩田 晃 ライフメッセージAC
2位 11.03 常盤 大智 (4) 松本大
3位 11.23 佐藤 賢一 ライフメッセージAC
4位 11.26 成沢 稜 (1) 松本大
5位 11.33 宮下 翼 (2) 市長野高
6位 11.36 吉富 和弥 ライフメッセージAC
DNS 高木 佑希 ライフメッセージAC
DNS 川上 真弥 飯田病院
DNS 三村 瑞樹 上伊那郡陸協
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 56.21 伊藤 奨悟 (3) 信大附松本中
2位 58.40 宮崎 駿人 (2) 桜ケ岡中
3位 59.28 飯塚 啓真 (2) 佐久浅間中
4位 59.38 赤瀬 崇 セイコーエプソン
5位 60.10 長谷山 和輝 (1) 上田東高
6位 60.43 長坂 龍也 (2) 篠ノ井高
7位 62.18 森川 晴仁 (2) 堀金中
DNS 金沢 拓夢 (2) 軽井沢A&AC
DNS 佐藤 康平 (2) 桜ケ岡中
男子 400M 決勝 2組
1位 57.29 太田 夏暉 (3) 松本信明中
2位 57.53 小栗 駿一 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 57.54 河上 侃太 (1) 松本深志高
4位 57.84 山本 海斗 (3) 鉢盛中
5位 58.91 加藤 大起 (3) 伊那東部中
6位 59.38 木内 温斗 (2) 野沢中
7位 59.69 西村 浩希 (2) 松本工高
8位 61.28 小林 そら (2) 中野立志館高
9位 75.53 小松 翔太 (1) 岡谷西部中
男子 400M 決勝 3組
1位 53.01 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
2位 55.71 有村 尋仁 (3) 鉢盛中
3位 56.49 藤原 想也 (2) 穂高西中
4位 57.48 佐藤 寿樹 (2) 信大附松本中
5位 58.01 百瀬 陸人 (3) 穂高西中
6位 58.02 島田 樹 (1) 長野東高
7位 58.03 桑原 勇輝 (3) 更北中
8位 59.17 高橋 巧 信州大医学部
DNS 宮下 偉士 (2) 赤穂高
男子 400M 決勝 4組
1位 54.25 高井 優我 (1) 三条商高
2位 55.43 中村 颯 (3) 穂高西中
3位 56.01 高木 大輔 (2) 松本工高
4位 56.13 柏木 佑太 (2) 野沢南高
5位 56.19 市沢 文太 (2) 大町岳陽高
6位 57.13 小森 巧巳 (1) 須坂創成高
7位 57.73 小野沢 侑也 (2) 飯山高
8位 58.28 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
DNS 小林 翔一 (1) 須坂創成高
男子 400M 決勝 5組
1位 54.06 青山 諒成 (1) 松川高
2位 54.82 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
3位 55.42 宮沢 晃大 (2) 中野立志館高
4位 56.27 小松 翔 (2) 諏訪二葉高
5位 56.39 丸山 優輝 (2) 野沢南高
6位 56.47 小林 光輝 (1) 松川高
7位 56.49 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
8位 57.19 竹内 陽哉 (2) 駒ケ根赤穂中
9位 58.86 小島 力 (1) 飯山高
男子 400M 決勝 6組
1位 53.71 松橋 健 (2) 長野工高
2位 54.63 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
3位 55.19 山口 大貴 (3) 野沢中
4位 55.65 和田 響一 (1) 飯山高
5位 55.99 仲村渠 海都 (1) 赤穂高
6位 57.84 丸山 優星 (2) 須坂創成高
DNS 石曽根 歩 (2) 創造学園高
DNS 荻原 克崇 (3) 上田東高
男子 400M 決勝 7組
1位 52.93 山田 嵩大 (2) 長野工高
2位 53.61 加藤 佑弥 (3) 桜ケ岡中
3位 54.06 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
4位 54.95 林 力輝 (1) 飯田風越高
5位 55.42 尾沼 優 (2) 上田五中
6位 55.55 家苗 薫 (3) 松川高
7位 56.09 菊池 樹輝 (1) 諏訪清陵高
DNS 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
男子 400M 決勝 8組
1位 52.76 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
2位 53.29 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
3位 53.58 岩井 遼太郎 (2) 上田高
4位 53.72 椋野 寛大 (3) 信大附松本中
5位 54.40 本山 翔大 (2) 飯山高
6位 54.50 山嵜 真和 (2) 飯山高
7位 56.16 角崎 雅武 (3) 女鳥羽中
DNS 登内 和也 (1) 上伊那農高
男子 400M 決勝 9組
1位 52.37 篠原 翔 (1) 豊科高
2位 52.85 加藤 優馬 (2) 豊科高
3位 52.99 森 拓己 (3) 松本信明中
4位 53.26 清水 翔太 (2) 長野東高
5位 53.43 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
6位 53.59 佐竹 哲寛 (2) 松商学園高
7位 53.84 中島 啓貴 (1) 長野工高
DNS 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
男子 400M 決勝 10組
1位 51.80 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2位 51.84 井上 広章 (3) 桜ケ岡中
3位 52.14 川崎 彰悟 (2) 三条商高
4位 52.37 村越 友哉 (1) 中野西高
5位 53.36 北原 鐘伍 (3) 上伊那農高
6位 54.25 片桐 聖護 (2) 赤穂高
7位 54.59 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
DNS 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
男子 400M 決勝 11組
1位 50.25 松山 周平 (3) 長野県北部高
2位 50.43 後沢 大地 (3) 松川高
3位 51.21 唐沢 直人 (3) 上伊那農高
4位 51.35 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
5位 51.47 丸山 玲央 (3) 松本大
6位 52.71 福岡 歩武 (2) 豊科高
7位 52.96 柳沢 優生 (1) 松商学園高
8位 53.21 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC
男子 400M 決勝 12組
1位 49.93 池田 翔紀 (2) 市長野高
2位 50.09 小出 郁弥 (3) 市長野高
3位 50.23 北原 廉 (5) 長野高専
4位 50.54 野村 健成 (3) 東海大附諏訪高
5位 50.82 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
6位 51.52 近藤 恵哉 (2) 松川高
DNS 中野 直哉 飯田病院
DNS 熊谷 悟 (3) 創造学園高
DNS 中村 颯人 (1) 長野工高

男子 800M

男子 800M 決勝 1組
1位 2.19.56 中島 優太 (1) 塩尻志学館高
2位 2.28.69 小松 隼人 (3) 岡谷西部中
3位 2.30.77 鈴木 佑基 (2) 塩尻広陵中
4位 2.31.24 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
5位 2.31.70 樋口 仁志 (2) 信大附松本中
6位 2.35.34 木下 慎太郎 (1) 信大附松本中
7位 2.36.41 北井 匠馬 (1) 塩尻広陵中
DNS 高木 章太 (1) 長野東高
DNS 古田 海輝 (2) 松本丸ノ内中
男子 800M 決勝 2組
1位 2.13.00 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
2位 2.13.68 本山 雄大 (3) 木島平中
3位 2.14.31 関崎 暁武 (1) 松本深志高
4位 2.14.34 赤堀 壱成 (2) 堀金中
5位 2.19.32 中川 晴喜 (2) 塩尻志学館高
6位 2.20.42 中谷 純 (2) 箕輪中
7位 2.21.97 相馬 舜也 (2) 中野西高
8位 2.24.56 宮沢 岳暉 長野市陸協
9位 2.25.93 永津 幹一 (3) 信大附松本中
10位 2.26.10 清水 健至 (3) 野沢中
DNS 小山 恭慶 (2) 松本工高
男子 800M 決勝 3組
1位 2.05.19 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
2位 2.07.52 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 2.09.57 原 昴生 (1) 松本深志高
4位 2.10.77 春日 雄大郎 (1) 伊那北高
5位 2.11.18 秋山 智行 (2) 佐久浅間中
6位 2.13.04 小林 寛太 (1) 須坂創成高
7位 2.13.06 小林 将弥 (2) 佐久平総合高
8位 2.13.68 西原 彰人 (2) 桜ケ岡中
9位 2.13.98 宮下 偉士 (2) 赤穂高
DNS 村田 俊 (1) 松本深志高
男子 800M 決勝 4組
1位 2.03.20 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
2位 2.05.50 石川 智也 (2) 飯山高
3位 2.05.90 河西 希隆 (3) 箕輪中
4位 2.06.25 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
5位 2.07.46 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
6位 2.08.10 中島 啓貴 (1) 長野工高
7位 2.08.26 大場 晴仁 (2) 箕輪中
8位 2.11.25 竹内 滉一 (2) 岩村田高
9位 2.12.97 小林 亮介 (1) 松本大
DNS 天児 幹治 (2) 松本深志高
男子 800M 決勝 5組
1位 1.55.71 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
2位 1.56.59 小口 優希 (3) 創造学園高
3位 1.56.88 北原 廉 (5) 長野高専
4位 1.57.27 山川 幸祐 信州大医学部
5位 2.00.44 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
6位 2.02.41 鷹野 光佑 (2) 岩村田高
7位 2.07.77 高野 誠也 (4) 長野高専
DNS 斎藤 晃生 (3) 小出高
DNS 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
DNS 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 5.05.07 竹内 朝輝 (1) 戸倉上山田中
2位 5.07.91 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
3位 5.09.68 北原 浩太 (1) 伊那春富中
4位 5.11.35 宇都宮 崚太 (1) 信大附松本中
5位 5.13.56 菅野 輝 (1) 創造学園高
6位 5.22.82 望月 真斗 (1) 上田五中
7位 5.22.94 西垣 尚弥 (1) 信大附松本中
8位 5.26.56 伊藤 晴希 (1) 岡谷西部中
9位 5.28.41 赤坂 京亮 (1) 長野裾花中
10位 5.29.51 今井 雄貴 (1) 塩尻広陵中
11位 5.32.11 百瀬 匠真 (1) 女鳥羽中
12位 5.34.45 河原田 朔也 (1) 箕輪中
13位 5.41.28 三沢 芽生 (1) 箕輪中
14位 5.52.74 湯本 真生 (1) 木島平中
15位 5.54.60 大村 晃流 (2) 木島平中
16位 6.16.07 中山 和歩 (1) 伊那東部中
DNS 北沢 秀征 (1) 箕輪中
DNS 斎藤 那湧太 (1) 三郷中
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.31.99 高橋 一輝 (2) 長野高専
2位 4.56.73 上田 大貴 (1) 穂高商高
3位 5.01.32 上条 春翔 (1) 創造学園高
4位 5.03.67 上条 勇貴 (1) 堀金中
5位 5.04.27 高山 祐太 (2) 堀金中
6位 5.08.74 田中 恵介 (1) 箕輪中
7位 5.10.42 内山 友貴 (2) 穂高西中
8位 5.11.43 岡沢 朋也 (2) 更北中
9位 5.13.71 伊藤 陸人 (2) 長野裾花中
10位 5.14.95 西沢 駿 (3) 諏訪上諏訪中
11位 5.15.62 小松 佑生 (1) 伊那東部中
12位 5.16.20 山崎 陽太 (3) 箕輪中
13位 5.18.07 藤本 飛翔 (1) 須坂創成高
14位 5.18.66 等々力 爽太 (3) 穂高西中
15位 5.21.28 滝沢 弘夢 (2) 穂高西中
16位 5.24.52 松下 晃康 (1) 箕輪中
DNF 等々力 亮太 (3) 穂高西中
DNF 横山 凌大 (2) 堀金中
男子 1500M 決勝 3組
1位 4.36.10 小倉 颯太 (1) 松本蟻ケ崎高
2位 4.46.60 宮沢 隆之介 (1) 伊那北高
3位 4.47.17 小林 琉吾 (1) 長野高
4位 4.49.21 浦野 優至 (2) 箕輪中
5位 4.50.22 米山 諒 (2) 赤穂高
6位 4.53.40 山崎 優葵 (1) 更埴西中
7位 4.54.15 金田 隼輔 (1) 伊那北高
8位 4.56.13 佐藤 真治 (1) 創造学園高
9位 4.56.17 柳沢 昂弥 (2) 鉢盛中
10位 4.56.42 黒岩 優樹 (2) 女鳥羽中
11位 4.56.61 相沢 佑樹 (1) 篠ノ井高
12位 5.03.08 前山 琳太郎 (2) 堀金中
13位 5.06.79 沓掛 蒼大 (3) 岡谷西部中
14位 5.15.79 国井 駿太 (3) 岡谷西部中
15位 5.18.22 小林 玲真 (2) 長野裾花中
DNS 大倉 聖矢 (2) 王滝中
DNS 福島 翔太 (1) 野沢中
DNS 山上 悠翔 (2) 開成中
男子 1500M 決勝 4組
1位 4.38.09 松原 功我 (1) 創造学園高
2位 4.39.44 中野 晃 (2) 鎌田中
3位 4.40.96 渡辺 蓮 (2) 桜ケ岡中
4位 4.42.18 杉原 立樹 (1) 開成中
5位 4.42.48 小口 秀哉 下諏訪町体協
6位 4.43.09 大塚 悠剛 (1) 信大附松本中
7位 4.43.65 吉越 佳祐 (2) 長野高
8位 4.44.22 坂之上 碧 (2) 信大附松本中
9位 4.44.23 水田 遼太郎 (1) 長野高
10位 4.45.22 和田 瑛登 (1) 戸倉上山田中
11位 4.47.29 鈴木 章訓 (2) 女鳥羽中
12位 4.47.94 小林 隼人 (1) 箕輪中
13位 4.48.47 児玉 光輝 (3) 諏訪上諏訪中
14位 4.51.76 竹林 諒 (2) 篠ノ井高
15位 4.51.93 小林 勇太 (1) 屋代高
16位 4.53.15 市村 健太郎 (1) 飯山高
17位 4.53.77 大塚 壮剛 (1) 信大附松本中
18位 5.05.29 近藤 諒弥 (2) 篠ノ井高
DNS 田中 稜馬 (2) 伊那東部中
男子 1500M 決勝 5組
1位 4.31.13 高橋 優弥 (3) 堀金中
2位 4.32.03 松尾 悠登 (1) 下諏訪社中
3位 4.33.06 藤井 大治 (3) 創造学園高
4位 4.33.56 目黒 道裕 (1) 松川高
5位 4.35.17 鷲見 隼翔 (3) 伊那東部中
6位 4.35.64 浦野 太平 (1) 高社中
7位 4.37.60 清水 想介 (3) 伊那東部中
8位 4.38.47 宮島 充悠 (2) 更北中
9位 4.40.09 永田 宗太郎 (3) 信大附松本中
10位 4.40.71 大峽 謙 (2) 鼎中
11位 4.41.13 松尾 勇希 (1) 長野工高
12位 4.42.35 服部 広平 (3) 諏訪上諏訪中
13位 4.43.58 古畑 充稀 (3) 松本信明中
14位 4.50.09 林 龍介 (2) 松川高
15位 4.50.48 田口 紫音 (2) 軽井沢A&AC
16位 4.51.36 長谷川 樹 (1) 飯山高
17位 4.58.45 日達 羽琉 (2) 原中
DNS 玉井 歩 (1) 長野吉田高戸隠
男子 1500M 決勝 6組
1位 4.04.09 松崎 咲人 (2) 佐久長聖高
2位 4.06.77 浜野 将基 (2) 佐久長聖高
3位 4.19.64 小池 彪 (2) 佐久長聖高
4位 4.24.35 熊谷 勇人 (3) 松川高
5位 4.27.65 吉岡 大翔 (1) 長野川中島中
6位 4.28.09 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠
7位 4.29.12 松下 純也 (1) 飯田風越高
8位 4.33.51 後沢 大紀 (1) 松川高
9位 4.34.99 岡田 遥人 (2) 茅野アスレチックス
10位 4.35.32 三沢 賢斗 (3) 伊那東部中
11位 4.38.10 田中 仁之輔 (1) 創造学園高
12位 4.38.42 吉田 春城 (1) 長野高
13位 4.39.65 中沢 瑛人 (1) 飯山高
14位 4.40.34 市村 雅仁 (2) 赤穂高
15位 4.49.46 池田 悠大 (1) 長野吉田高戸隠
16位 4.51.58 松山 准也 (2) 松川高
DNS 米山 哲弘 (2) 佐久長聖高
DNS 近藤 寛人 (3) 佐久長聖高
男子 1500M 決勝 7組
1位 4.03.92 松崎 健悟 (3) 東海大附諏訪高
2位 4.05.98 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄高
3位 4.07.55 熊谷 康成 (2) 伊那北高
4位 4.09.76 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
5位 4.12.19 内堀 太一 (2) 佐久長聖高
6位 4.13.14 山川 拓馬 (2) 箕輪中
7位 4.14.53 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
8位 4.16.70 中村 駿吾 (3) 諏訪清陵高
9位 4.17.02 小平 宗弥 (3) 松川高
10位 4.19.41 丸山 翔平 (2) 長野川中島中
11位 4.20.96 中沢 堅太朗 (2) 長野高
12位 4.25.75 宮嶋 宇明 (1) 松川高
13位 4.26.87 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
14位 4.55.48 中嶋 紀彰 (1) 創造学園高
DNS 保倉 敏樹 (3) 佐久長聖高
DNS 宮内 斗輝 (2) 佐久長聖高
DNS 安坂 光瑠 (3) 開成中
DNS 高木 航志 (3) 佐久長聖高
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝 1組
1位 9.48.03 赤座 拓真 (1) 伊那北高
2位 9.53.90 山岸 洸 (3) 戸倉上山田中
3位 9.55.25 阪本 心 (1) 中野立志館高
4位 10.00.17 岡村 康太 (2) 長野川中島中
5位 10.04.60 桜井 祐馬 (2) 中野立志館高
6位 10.09.75 岩崎 貴平 (2) 高森中
7位 10.11.06 斎藤 洸大 (1) 松商学園高
8位 10.14.55 中村 春稀 (3) 戸倉上山田中
9位 10.34.39 吉田 春樹 (2) 長野川中島中
10位 10.34.68 由沢 汐七 (2) 長峰中
11位 10.36.73 中島 快都 (3) 下伊那松川中
12位 10.47.24 清水 遥斗 (2) 信大附松本中
13位 10.50.27 井上 周治 (2) 諏訪清陵高
14位 10.50.47 嶺山 晃希 (3) 堀金中
15位 10.50.53 青柳 克洋 (2) 堀金中
16位 10.53.32 中浦 浩汰 (2) 長野川中島中
17位 10.53.39 上原 鷹宗 (2) 長野川中島中
18位 10.59.11 須藤 竜聖 (1) 野沢南高
19位 11.04.61 森 常稔 (2) 堀金中
20位 11.10.52 芳川 賢祐 (2) 木島平中
21位 11.11.69 小林 時也 (2) 長野川中島中
22位 11.14.82 田村 悠 (1) 松本信明中
23位 11.27.68 岩波 颯真 (2) 箕輪中
24位 12.05.32 大口 琉斗 (2) 長野川中島中
DNS 岡沢 朋也 (2) 更北中
DNS 村越 仁哉 (1) 飯山高
DNS 岡村 昌紀 (2) 堀金中
男子 3000M 決勝 2組
1位 9.30.39 竹内 健人 (2) 上伊那農高
2位 9.40.11 南郷 隼翔 (2) 伊那北高
3位 9.43.00 平田 幸一 長岡市陸協
4位 9.43.62 会川 奏太 (2) 穂高東中
5位 9.44.86 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田中
6位 9.46.22 前島 陸哉 (3) 東海大附諏訪高
7位 9.46.78 宮川 健太 (2) 飯山高
8位 9.52.60 落合 涼太 (1) 飯山高
9位 9.52.87 岡 亮輔 (2) 伊那北高
10位 9.53.38 岩波 響介 (3) 箕輪中
11位 9.54.40 塩入 洋弥 (1) 長野工高
12位 9.54.89 佐野 海我 (1) 長岡商高
13位 9.55.00 本島 尚緒 (2) 高森中
14位 9.56.12 志賀 太樹 (2) 上伊那農高
15位 9.56.14 丸山 卓治 (3) 箕輪中
16位 9.58.34 小林 吹雪 (1) 飯山高
17位 9.59.12 皆木 弥唯人 (1) 長岡商高
18位 9.59.33 和田 知央 (2) 飯山高
19位 10.06.68 大杉 啓 (2) 上伊那農高
20位 10.08.25 滝沢 代聖 トーハツ
21位 10.08.44 板花 光紀 (2) 堀金中
22位 10.16.00 北山 虎太郎 (1) 松商学園高
23位 10.51.56 佐原 楓英 (2) 堀金中
24位 11.30.47 松山 准也 (2) 松川高
DNS 征矢 快誠 (3) 箕輪中
DNS 片桐 陽和 (1) 佐久長聖高
DNS 小林 大晟 (1) 上伊那農高
DNS 高野 千輔 (1) 長岡商高
DNS 荻田 慈紘 (3) 上伊那農高
DNS 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
男子 3000M 決勝 3組
1位 8.53.09 清水 大希 (3) 東海大附諏訪高
2位 8.56.66 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄高
3位 8.58.98 清水 龍斗 (2) 伊那北高
4位 9.00.87 原田 城 (3) 長岡商高
5位 9.02.33 清沢 創一 諏訪市陸協
6位 9.08.40 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
7位 9.09.47 田中 大介 (1) 埼玉栄高
8位 9.09.78 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
9位 9.12.45 酒井 龍一 (2) 伊那北高
10位 9.13.18 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田中
11位 9.15.90 渕井 大樹 (3) 上伊那農高
12位 9.16.15 高藤 陽樹 (1) 飯山高
13位 9.17.92 降籏 一誓 (2) 松商学園高
14位 9.19.33 杉田 真英 (1) 佐久長聖高
15位 9.23.74 津城 昇悟 (2) 埼玉栄高
16位 9.23.93 黒岩 優斗 (1) 豊科高
17位 9.27.24 菊池 和人 (2) 埼玉栄高
18位 9.27.93 依田 健汰 (3) 戸倉上山田中
19位 9.34.52 桜井 心路 (1) 長野高専
20位 9.36.76 杉田 力斗 (1) 埼玉栄高
21位 9.36.84 工藤 悠太 (1) 埼玉栄高
22位 9.39.80 計良 優輝 (3) 長岡商高
23位 9.42.15 真柳 則希 (3) 戸倉上山田中
24位 9.58.03 木村 和也 トーハツ
DNS 中谷 楓 (1) 佐久長聖高
DNS 佐藤 楓馬 (1) 佐久長聖高
DNS 真田 稜生 (1) 佐久長聖高
DNS 小林 竜也 (2) 東海大附諏訪高
DNS 錦織 新之介 (1) 埼玉栄高
DNS 村上 裕雅 (1) 佐久長聖高
DNS 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田中
男子 3000M 決勝 4組
1位 8.10.73 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖高
2位 8.22.31 服部 凱杏 (1) 佐久長聖高
3位 8.22.87 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄高
4位 8.24.53 松崎 咲人 (2) 佐久長聖高
5位 8.26.23 市村 朋樹 (3) 埼玉栄高
6位 8.27.24 丸山 幸輝 (3) 佐久長聖高
7位 8.37.47 本間 敬大 (3) 佐久長聖高
8位 8.37.52 宮坂 大器 (2) 埼玉栄高
9位 8.39.17 富田 陸空 (1) 佐久長聖高
10位 8.39.92 越 陽汰 (3) 長野川中島中
11位 8.40.87 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄高
12位 8.47.45 浜野 将基 (2) 佐久長聖高
13位 8.48.93 蟹江 翔太 (2) 埼玉栄高
14位 8.49.95 村越 凌太 (2) 埼玉栄高
15位 8.52.16 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
16位 8.54.86 宇津野 篤 (1) 佐久長聖高
17位 8.55.17 花田 樹 (1) 佐久長聖高
18位 8.55.72 滝沢 拓輝 (3) 上伊那農高
19位 8.56.95 平井 幹 松本市陸協
20位 8.58.01 中根 翔也 (3) 埼玉栄高
21位 9.09.96 野村 京太郎 (1) 埼玉栄高
22位 9.11.09 原田 龍生 (2) 埼玉栄高
23位 9.14.90 沢瀬 尚弥 (2) 埼玉栄高
24位 9.17.10 石川 晃大 (1) 佐久長聖高
25位 9.18.51 神尾 祐樹 (2) 埼玉栄高
26位 9.34.14 小池 彪 (2) 佐久長聖高
DNS 木村 暁仁 (1) 佐久長聖高
DNS 岩渕 良平 諏訪市陸協
DNS 早田 祥也 (3) 埼玉栄高
DNS 古川 礼穏 (3) 埼玉栄高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.46.33 鈴木 芽吹 (1) 佐久長聖高
2位 15.20.58 原 広野 上伊那郡陸協
3位 15.31.24 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
4位 15.33.76 米山 哲弘 (2) 佐久長聖高
5位 15.37.59 関 凱人 (3) 諏訪清陵高
6位 15.37.69 広瀬 竜也 (3) 飯山高
7位 15.42.23 宮内 斗輝 (2) 佐久長聖高
8位 15.44.70 桜井 陽向 (2) 長野高
9位 15.50.54 内堀 太一 (2) 佐久長聖高
10位 15.59.02 武田 優介 (2) 長野高
11位 16.07.06 上田 桂悟 (2) 創造学園高
12位 16.13.70 近藤 寛人 (3) 佐久長聖高
13位 16.34.25 保倉 敏樹 (3) 佐久長聖高
14位 16.43.06 百瀬 永吉 松本市陸協
15位 17.01.50 小林 怜生 (2) 長野吉田高戸隠
16位 17.06.11 小平 宗弥 (3) 松川高
17位 17.40.18 中村 賢太郎 飯田病院
18位 17.54.55 上条 康太 安曇野陸協
19位 17.57.27 原 圭佑 (1) 長野高
20位 17.59.82 池田 朋彦 (1) 伊那北高
21位 18.09.93 高橋 巧 信州大医学部
22位 20.56.88 徳武 俊介 (3) 長野吉田高戸隠
DNS 高木 航志 (3) 佐久長聖高
DNS 清水 駿 (1) 岩村田高
DNS 岩渕 良平 諏訪市陸協
DNS 香山 壱星 (2) 長野高
DNS 北村 翼 (3) 上田染谷丘高

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (-1.4)
1位 16.16 森 遼己 (2) 松本信明中
2位 16.72 漆原 奏哉 (2) 軽井沢A&AC
3位 16.95 土屋 海斗 (2) 上田五中
4位 16.97 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
5位 19.96 葛西 莉緒 (2) 穂高西中
6位 20.52 星野 緑風 (1) 野沢中
7位 20.56 片桐 来夢 (2) 三郷中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝 1組 (0.7)
1位 16.12 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
2位 16.88 宮川 蓮 (2) 創造学園高
3位 17.41 星野 青空 (3) 野沢中
4位 18.13 浅沼 都夫 (3) 佐久浅間中
5位 18.74 小林 優介 (3) 佐久浅間中
6位 18.82 松山 蓮 (2) 長野工高
7位 18.97 山本 ジョンガブリエル (1) 創造学園高
8位 19.69 青柳 哲大 (2) 松本工高
9位 19.81 浜田 仁介 (3) 信大附松本中
男子 110MJH 決勝 2組 (0.4)
1位 15.30 堀込 碧 (1) 小諸高
2位 15.74 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
3位 16.91 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
4位 17.19 小山 宗一朗 (3) 長峰中
5位 17.27 薄田 圭太 (2) 三条商高
6位 17.42 鈴木 竜也 (1) 長野工高
7位 17.96 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
8位 18.35 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
9位 18.59 岩瀬 巧巳 (1) 長野高
男子 110MJH 決勝 3組 (-0.1)
1位 15.03 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 15.36 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
3位 15.45 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
4位 15.48 原 惇也 (3) 佐久浅間中
5位 15.65 宮沢 武流 (3) 堀金中
6位 15.76 飯島 大陽 (3) 野沢中
7位 16.44 関 雄飛 (1) 上伊那農高
DNS 西村 慶次 (3) 創造学園高

男子 400MH

男子 400MH 決勝 1組
1位 60.87 池田 直樹 (2) 中野立志館高
2位 62.35 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
3位 63.74 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高
4位 65.94 工藤 俊介 (1) 伊那北高
5位 66.12 小島 力 (1) 飯山高
6位 67.25 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
7位 68.50 成田 良 (1) 上田染谷丘高
8位 70.12 山本 拳心 (1) 野沢南高
男子 400MH 決勝 2組
1位 60.48 井原 晟斗 (2) 松川高
2位 63.25 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
3位 64.15 林 涼真 (2) 伊那北高
4位 64.61 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 65.57 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
6位 66.52 山嵜 真和 (2) 飯山高
7位 67.06 小泉 陸人 (1) 野沢南高
8位 67.16 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
男子 400MH 決勝 3組
1位 62.68 横山 絢大 (2) 創造学園高
2位 64.28 本山 翔大 (2) 飯山高
3位 64.36 熊谷 陸 (1) 三条商高
4位 64.47 光沢 陽 (2) 松川高
5位 65.11 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6位 65.63 上原 一輝 (1) 上田染谷丘高
7位 66.71 吉田 和弥 (2) 三条商高
8位 67.09 北村 剣臣 (1) 豊科高
男子 400MH 決勝 4組
1位 56.06 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 58.56 南沢 和輝 (2) 長野工高
3位 58.85 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
4位 60.07 堀込 碧 (1) 小諸高
5位 60.20 中島 優太朗 (1) 小諸高
6位 60.60 清水 翔太 (2) 長野東高
7位 63.34 熊谷 憲 ターミガンズ長野AC
DNS 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
男子 400MH 決勝 5組
1位 53.49 熊谷 悟 (3) 創造学園高
2位 55.72 野村 健成 (3) 東海大附諏訪高
3位 55.76 高野 誠也 (4) 長野高専
4位 58.41 小林 涼 信州大医学部
5位 58.61 小池 孝憲 (2) 松商学園高
6位 59.91 加藤 優馬 (2) 豊科高
DNS 中野 直哉 飯田病院
DNF 山内 一輝 (2) 上伊那農高
DNS 岡村 州紘 (2) 岩村田高
スポンサーリンク

男子 2000MSC

男子 2000MSC 決勝 1組
1位 6.35.97 熊谷 勇人 (3) 松川高
2位 6.40.95 木次 航太 (2) 岩村田高
3位 6.52.44 宮嶋 宇明 (1) 松川高
4位 7.01.53 古厩 信作 (2) 塩尻志学館高
5位 7.03.27 村松 卓弥 (1) 松本蟻ケ崎高
6位 7.04.94 沖浦 大地 (2) 野沢南高
7位 7.05.47 高木 龍之介 (2) 松本工高
8位 7.06.34 佐藤 海里 (2) 佐久平総合高
9位 7.08.00 松尾 勇希 (1) 長野工高
10位 7.15.95 目黒 道裕 (1) 松川高
11位 7.23.53 古沢 彰大 (1) 創造学園高
12位 7.24.26 小金沢 勇貴 (2) 佐久平総合高
13位 7.39.51 林 龍介 (2) 松川高
14位 8.25.88 村松 俊之介 (1) 飯田風越高
DNS 小沢 賢也 (2) 松本蟻ケ崎高
男子 2000MSC 決勝 2組
1位 5.42.94 山本 嵐 (3) 佐久長聖高
2位 5.59.13 小池 勇飛 (5) 長野高専
3位 6.03.96 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
4位 6.06.70 原 広野 上伊那郡陸協
5位 6.41.47 伊藤 篤史 (3) 日体大荏原高
6位 6.43.11 小松 晃人 (1) 松本大
7位 6.48.95 和田 輝 (2) 創造学園高
8位 6.49.95 塩入 洋弥 (1) 長野工高
9位 6.59.92 安藤 悠希 (1) 飯田風越高
10位 7.04.09 久保田 隼仁 (2) 創造学園高
11位 7.07.00 北沢 翔馬 (1) 長野吉田高戸隠
12位 7.20.36 今井 建 (2) 長野商高
DNF 大村 一 塩尻市陸協
DNS 柳沢 佑丞 小諸市陸協
DNF 大野 雄揮 FIVETOOL

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.44.39 長山 達彦 (3) 埼玉栄高
2位 22.33.90 鈴木 英司 (2) 長野工高
3位 23.09.89 石井 慎也 (2) 東海大附諏訪高
4位 23.17.41 洲崎 聖斗 (3) 長岡商高
5位 24.33.51 水野 雄斗 (2) 東海大附諏訪高
6位 24.39.38 中島 明佳 (2) 長野工高
7位 24.45.34 細川 大吾 (1) 松本工高
8位 25.07.78 芳沢 一星 (2) 埼玉栄高
9位 25.51.92 築山 祐太 (2) 岩村田高
10位 26.23.65 小林 亮太 (1) 東海大附諏訪高
11位 26.45.38 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高
12位 26.48.89 重田 隆明 (2) 上田染谷丘高
13位 26.59.56 塩島 和弥 (1) 大町岳陽高
14位 27.03.10 山田 隼也 (2) 長岡商高
15位 27.03.43 庄田 響 (2) 長岡商高
16位 27.59.71 井出 匡紀 (1) 岩村田高
17位 28.17.89 松本 歩夢 (2) 長野県北部高
18位 30.45.92 宮下 駿介 (1) 丸子修学館高
19位 31.08.67 大和 健 長野市陸協
DNS 那須野 寛生 (2) 上伊那農高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
2位 3.80 竹内 優 (2) 長野吉田高戸隠
3位 3.60 石坂 巽海 (1) 中野立志館高
4位 3.60 矢野 真嵩 (2) 長野高
5位 3.60 恒川 直澄 (1) 伊那北高
6位 3.40 宮下 陽平 (2) 田川高
7位 3.30 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
8位 3.20 安部 桂史郎 (1) 原中
9位 3.10 中島 啓介 (1) 屋代高
10位 2.90 後藤 友帆 (3) 長野高専
11位 2.90 高見沢 亮哉 (2) 中野立志館高
12位 2.80 片桐 岳 (3) 軽井沢A&AC
13位 2.60 中嶋 隆介 (2) 山辺中
14位 2.50 今野 駿太 (2) 軽井沢A&AC
15位 2.40 小林 汰心 (1) 長野工高
16位 2.20 丸山 康生 (1) 創造学園高
NM 田中 滉人 (1) 創造学園高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.91 (-0.6) 五十嵐 直人 (3) 三条商高
2位 6.87 (-1.1) 小山 竜司 (3) 東海大附諏訪高
3位 6.71 (-1.2) 穂苅 康人 (2) 松商学園高
4位 6.66 (-2.0) 青沼 和紀 with
5位 6.48 (-0.5) 竹井 温巧 (3) 東海大附諏訪高
6位 6.36 (-0.1) 山口 諒偲 (3) 上田東高
7位 6.36 (-1.1) 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
8位 6.27 (-0.5) 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠
9位 6.24 (-0.9) 松原 聖将 (2) 大町岳陽高
10位 6.23 (-0.4) 川上 文也 松川村AC
11位 6.12 (-1.1) 戸沢 裕介 FIVETOOL
12位 6.08 (-0.2) 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
13位 6.03 (0.2) 中島 竜輝 (2) 市長野高
14位 6.01 (-0.3) 菊池 秀太 (2) 岡谷工高
15位 5.99 (-1.0) 薄田 圭太 (2) 三条商高
16位 5.96 (-1.1) 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
17位 5.94 (-0.3) 常田 勘太 (2) 長野吉田高戸隠
18位 5.86 (0.1) 宮沢 優斗 (3) 明科高
19位 5.85 (-0.7) 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
20位 5.83 (-0.7) 竹田 昌史 (2) 長野工高
21位 5.76 (0.0) 糸氏 柊矢 (2) 佐久長聖高
22位 5.74 (0.3) 宮沢 憲二 ターミガンズ長野AC
23位 5.74 (0.7) 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
24位 5.33 (-0.5) 浜 琉斗 (2) 岡谷工高
25位 5.32 (0.0) 上嶋 辰輝 (2) 塩尻志学館高
26位 5.24 (0.2) 上条 健 ターミガンズ長野AC
27位 5.17 (-0.7) 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
28位 5.10 (0.4) 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
29位 4.98 (-0.5) 山本 将裕 (2) 松本深志高
30位 4.67 (0.7) 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
DNS 飯島 詢平 (2) 長野吉田高戸隠
NM 丸山 健一 FIVETOOL
DNS 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
NM 山口 凌平 (3) 松川高
DNS 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
NM 村瀬 直希 (3) 松本大
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】 1組
1位 5.62 (0.6) 岩崎 遼 (2) 岡谷西部中
2位 4.99 (1.5) 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間中
3位 4.94 (1.8) 丸山 健成 (2) 堀金中
4位 4.58 (-0.8) 輪湖 颯 (1) 梓川中
5位 4.48 (-2.0) 下平 真吾 (1) 伊那春富中
6位 4.38 (1.7) 百瀬 洋夢 (1) 穂高西中
7位 4.30 (0.3) 手塚 嵐太 (1) 小諸東中
8位 4.22 (1.4) 平林 拡人 (2) 塩尻広陵中
9位 4.20 (-0.7) 斎間 亮 (2) 堀金中
10位 4.07 (-0.1) 鈴木 慶次 (1) 東北中
11位 3.96 (-0.1) 小林 一成 (1) 佐久浅間中
12位 3.92 (-1.0) 佐藤 将大 (1) 佐久浅間中
13位 3.79 (1.5) 内倉 宗潤 (1) 信大附松本中
14位 3.58 (2.2) 青柳 空 (1) 三郷中
15位 3.58 (-0.1) 古谷 拓海 (1) 波田中
16位 3.49 (2.3) 有沢 将也 (2) 三郷中
NM 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】 2組
1位 5.13 (3.6) 中山 恭輔 (2) 三郷中
2位 5.09 (2.4) 菅 貫太 (2) 三郷中
3位 4.94 (0.6) 南沢 爽太 (1) 小諸東中
4位 4.74 (0.3) 高木 遼磨 (1) 波田中
5位 4.40 (1.3) 矢島 聡士 (2) 松本菅野中
6位 4.14 (0.2) 足立 晃悠 (1) 佐久浅間中
7位 4.03 (-0.3) 柴田 莉生 (1) 三郷中
8位 4.03 (1.5) 木内 心大 (1) 佐久浅間中
9位 4.02 (1.8) 村本 瑛 (1) 山辺中
10位 3.95 (1.8) 星野 緑風 (1) 野沢中
11位 3.82 (0.5) 内藤 輝 (2) 野沢中
12位 3.69 (3.2) 芦田 弘誠 (1) 女鳥羽中
13位 3.49 (-1.8) 塩原 倖太郎 (2) 松本丸ノ内中
14位 3.39 (2.8) 加藤 哲也 (1) 伊那東部中
NM 高根 大樹 (2) 佐久浅間中
DNS 菅沼 秀悟 (1) 信大附松本中
DNS 斎藤 琉希 (1) 桜ケ岡中
男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.34 (-0.3) 原 泰三 (1) 小諸高
2位 6.19 (-1.7) 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
3位 5.89 (-0.5) 石田 優斗 (1) 松本工高
4位 5.86 (-0.8) 高橋 江成 (1) 飯山高
5位 5.80 (-1.0) 小松 大和 (1) 小諸高
6位 5.80 (-0.5) 宮島 隆輔 (3) 堀金中
7位 5.78 (-1.2) 坪井 康生 (3) 野沢中
8位 5.78 (-1.6) 小池 哲平 (1) 長野吉田高戸隠
9位 5.61 (-1.2) 小松 風雅 (1) 野沢南高
10位 5.56 (-1.3) 上野 太暉 (1) 丸子修学館高
11位 5.54 (-2.4) 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中
12位 5.49 (-2.1) 森田 捷斗 (1) 松代高
13位 5.45 (-1.3) 伊藤 奨悟 (3) 信大附松本中
14位 5.42 (-1.3) 篠原 洸樹 (1) 松商学園高
15位 5.40 (-2.1) 土屋 舜太朗 (1) 岩村田高
16位 5.39 (0.0) 中沢 惇哉 (1) 飯山高
17位 5.26 (-1.1) 市ケ谷 将英 (1) 岩村田高
18位 5.22 (-2.2) 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
19位 5.13 (-1.3) 山岸 大耀 (1) 長野吉田高戸隠
20位 4.97 (-1.9) 水野 一輝 (3) 松本菅野中
21位 4.89 (-1.9) 久野 純平 (3) 高社中
22位 4.81 (-2.7) 中山 直久 (1) 明科高
23位 4.80 (-1.3) 中島 翔生 (1) 松本工高
24位 4.79 (-1.7) 宮沢 陸也 (1) 明科高
25位 4.72 (-2.2) 浅沼 都夫 (3) 佐久浅間中
26位 4.64 (-0.6) 鈴木 駿介 (3) 岡谷西部中
27位 4.63 (-0.5) 武井 謙汰 (3) 岡谷西部中
28位 4.32 (-3.2) 北原 翔 (1) 松本工高
29位 4.23 (-1.5) 三好 駿平 (3) 信大附松本中
NM 大日方 優希 (1) 長野商高
DNS 山本 隆矢 (3) 松本菅野中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【4.000kg】
1位 10.79 有村 凌空 (2) 王滝中
2位 10.48 田近 資武 (1) 王滝中
3位 9.46 下平 朱莉 (2) 伊那春富中
4位 8.14 塩島 律哉 (2) 三郷中
5位 7.75 片倉 広喜 (2) 岡谷西部中
6位 6.12 伊藤 颯埜 (1) 岡谷西部中
7位 5.62 鷹野 羽也斗 (2) 野沢中
8位 4.43 松本 侑也 (1) 三郷中
DNS 金沢 拓夢 (2) 軽井沢A&AC
男子 砲丸投げ 決勝【5.000kg】
1位 11.91 永田 智哉 (3) 岡谷西部中
2位 10.32 萩原 道斗 (3) 清水中
3位 9.85 伊藤 浩樹 (3) 長峰中
4位 8.55 山田 和弥 (3) 岡谷西部中
5位 8.44 岩垂 真生 (3) 松本菅野中
6位 6.63 田中 秀樹 (3) 信大附松本中
7位 6.07 小松 隼人 (3) 岡谷西部中
DNS 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
DNS 高橋 理人 (1) 須坂創成高
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 11.44 金子 周平 (2) 松本工高
2位 11.10 西牧 廉 (2) 松本工高
3位 10.92 竹内 恒平 (1) 松本工高
4位 10.88 加藤 耀央 (2) 松本蟻ケ崎高
5位 10.87 池上 大希 (1) 松本工高
6位 10.52 西条 元輝 (2) 長野県北部高
7位 10.27 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
8位 9.99 本山 岳志 (2) 松本深志高
9位 9.89 高橋 理人 (1) 須坂創成高
10位 9.04 下村 亮也 (2) 木曽青峰高
11位 8.80 後藤 翔 (2) 明科高
12位 8.76 長尾 渓 (2) 松本工高
13位 8.45 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
14位 8.09 池田 拓也 (2) 中野立志館高
15位 8.09 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
16位 8.07 矢ケ崎 至門 (2) 松商学園高
17位 7.95 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
18位 7.44 高橋 空良 (2) 上田東高
19位 6.21 小林 そら (2) 中野立志館高
20位 5.92 市村 雅仁 (2) 赤穂高
21位 5.31 小林 由暉 (2) 赤穂高
22位 4.13 米山 諒 (2) 赤穂高
DNS 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
男子 砲丸投げ 決勝【7.260kg】
1位 12.18 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC
2位 6.82 池田 光太郎 信州大医学部
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【1.750kg】
1位 36.80 奥垣内 崇史 (3) 東海大附諏訪高
2位 30.86 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
3位 30.43 大原 璃久 (2) 三条商高
4位 29.24 池上 大希 (1) 松本工高
5位 27.37 西牧 廉 (2) 松本工高
6位 26.42 竹内 恒平 (1) 松本工高
7位 26.15 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
8位 25.55 堀内 舜 (1) 明科高
9位 25.25 石川 真 (1) 松本県ケ丘高
10位 24.11 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
11位 23.86 金子 周平 (2) 松本工高
12位 23.83 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
13位 23.34 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
14位 23.06 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
15位 21.98 下村 亮也 (2) 木曽青峰高
16位 21.64 小林 錬 (1) 豊科高
17位 20.00 井田 雄翔 (1) 三条商高
18位 18.25 佐藤 太一 (1) 三条商高
DNS 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
DNS 西牧 寛海 (2) 塩尻志学館高
男子 円盤投げ 決勝【1.500kg】
1位 24.93 吉田 真輝 (3) 東北中
2位 23.40 相沢 舞裟斗 (3) 更北中
3位 23.33 有村 凌空 (2) 王滝中
4位 21.93 白鳥 和弥 (3) 箕輪中
5位 17.89 大倉 聖矢 (2) 王滝中
6位 17.34 小林 咲弥 (2) 更北中
7位 16.66 城子 優磨 (2) 更北中
8位 15.16 小林 昂平 (2) 更北中
NM 田近 資武 (1) 王滝中

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝
1位 45.47 星野 青空 (3) 野沢中
2位 43.83 伊藤 浩樹 (3) 長峰中
3位 42.32 小平 将斗 (2) 長峰中
4位 40.89 林 亮典 (2) 野沢中
5位 39.89 永田 智哉 (3) 岡谷西部中
6位 39.26 小林 俊陽 (2) 更北中
7位 37.00 久松 賢悟 (2) 野沢中
8位 36.23 丸山 大木 (3) 更北中
9位 34.19 手塚 嵐太 (1) 小諸東中
10位 33.08 山田 和弥 (3) 岡谷西部中
11位 32.28 関戸 勝琉 (2) 野沢中
12位 32.18 佐藤 舜斗 (1) 大町一中
13位 29.69 湯本 彪 (3) 高社中
14位 28.60 下平 真人 (1) 伊那春富中
15位 20.47 藤原 颯槻 (1) 三郷中
DNS 中島 淳公 (3) 堀金中

女子 100M

女子 100M 決勝 1組 (0.4)
1位 13.78 古川 絢梨 (2) 桜ケ岡中
2位 15.45 城 ひかり (1) 松本信明中
3位 15.55 森 咲彩 (1) 松本信明中
4位 15.86 萩原 楓 (1) 信大附松本中
5位 15.99 早川 麗 (1) 松本信明中
6位 16.15 前沢 花 (1) 松本信明中
7位 16.38 中村 万智 (1) 鉢盛中
8位 16.61 保谷 柑奈 (1) 信大附松本中
DNS 宮沢 愛乃 (3) 桜ケ岡中
女子 100M 決勝 2組 (-2.1)
1位 14.94 花崎 万葉子 (2) 桜ケ岡中
2位 15.59 吉沢 桃佳 (1) 波田中
3位 15.64 有山 美桜菜 (1) 波田中
4位 15.83 上条 愛美 (1) 鉢盛中
5位 15.90 内川 穂乃佳 (1) 岡谷西部中
6位 16.05 木村 友香 (1) 信大附松本中
7位 16.21 村上 明 (1) 塩尻広陵中
8位 16.37 清水 佳乃 (1) 信大附松本中
DNS 田中 玲奈 (1) 山ノ内中
女子 100M 決勝 3組 (-1.9)
1位 15.29 大久保 唯菜 (2) 山辺中
2位 15.40 中沢 由菜 (1) 波田中
3位 15.56 麻和 楓花 (1) 開成中
4位 15.57 松沢 奈央 (1) 伊那春富中
5位 15.68 曽山 ちはる (2) 三郷中
6位 15.72 浜 陽菜乃 (1) 松本信明中
7位 15.93 原 美月 (1) 丘中
8位 15.99 小山 日向 (1) 塩尻広陵中
DNS 田中 玲樺 (1) 伊那春富中
女子 100M 決勝 4組 (-1.2)
1位 14.98 藤野 穂乃香 (3) 長峰中
2位 15.25 種田 夏弓 (2) 鉢盛中
3位 15.35 宮内 胡都 (1) 岡谷西部中
4位 15.55 小倉 ゆきの (2) 松本信明中
5位 15.60 小嶋 ちひろ (1) 伊那春富中
6位 15.65 上条 莉央 (1) 塩尻広陵中
7位 15.71 西村 菜央 (1) 女鳥羽中
DNS 遠藤 聖奈 (1) 開成中
DNS 久保田 すみれ (1) 長野商高
女子 100M 決勝 5組 (-0.1)
1位 14.75 土屋 利里花 (2) 長野裾花中
2位 14.90 梅沢 めぐみ (2) 穂高西中
3位 15.06 二木 由依 (1) 三郷中
4位 15.11 弓本 あかり (1) 長野商高
5位 15.41 高岡 真彩 (1) 女鳥羽中
6位 15.42 森田 クラウディア (1) 穂高西中
7位 15.57 小穴 ひかる (1) 穂高西中
8位 15.81 小池 千夏 (2) 松本旭町中
DNS 寺島 花音 (1) 長野県北部高
女子 100M 決勝 6組 (1.6)
1位 14.10 武田 真奈 (1) 長野商高
2位 14.23 栗田 怜奈 (3) 佐久浅間中
3位 14.49 平林 明夏 (1) 波田中
4位 14.53 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
5位 14.69 中嶋 由衣 (1) 信大附松本中
6位 14.72 村田 遥 (2) 信大附松本中
7位 14.86 水落 凛 (1) 女鳥羽中
8位 15.11 松丸 もも (1) 開成中
9位 15.12 西 まりあ (1) 松代高
女子 100M 決勝 7組 (-0.9)
1位 14.73 朱 桜華 信州大医学部
1位 14.73 小倉 心音 (1) 松川高
3位 14.94 加島 小浦 (1) 女鳥羽中
4位 15.04 石橋 琳花 (1) 穂高西中
5位 15.12 萩原 麗 (1) 小諸高
6位 15.43 左右田 茜 (2) 大町一中
7位 15.49 釘町 恵美里 (2) 波田中
DNS 藤原 穂花 (1) 穂高西中
DNS 前田 百葉 (1) 堀金中
女子 100M 決勝 8組 (-2.0)
1位 14.22 平林 真奈 (2) 長野裾花中
2位 14.72 広瀬 綾菜 (1) 穂高商高
3位 14.88 五十嵐 歩佳 (1) 信大附松本中
4位 14.89 古幡 千寿穂 (2) 松本菅野中
5位 14.97 小口 瑞生 (1) 塩尻広陵中
6位 15.00 上条 菫子 (1) 三郷中
7位 15.21 北原 樹奈 (2) 箕輪中
8位 15.35 上条 愛花 (2) 女鳥羽中
DNS 大木 菜緒 (3) 清水中
女子 100M 決勝 9組 (-1.5)
1位 14.15 倉田 侑季 (1) 三郷中
2位 14.41 倉沢 優里 (2) 鉢盛中
3位 14.61 笠原 英 (2) 筑摩野中
4位 14.81 杉野 舞子 (2) 塩尻広陵中
5位 14.98 並木 絢音 (3) 長峰中
6位 15.02 中田 陽菜 (2) 塩尻広陵中
7位 15.16 鈴木 菜々香 (2) 梓川中
8位 15.25 白沢 莉子 (2) 穂高西中
DNS 松田 夢葉 (1) 丘中
女子 100M 決勝 10組 (-0.7)
1位 14.15 金箱 ちひろ (2) 上田東高
2位 14.51 戸枝 星 (2) 赤穂高
3位 14.52 犬飼 楓 (1) 小諸高
4位 14.68 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
5位 14.69 佐々木 咲帆美 (1) 穂高西中
6位 14.78 清水 佑己奈 (3) 松代高
7位 15.09 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
8位 15.43 胡桃 有沙 (2) 穂高西中
DNS 竹村 はな (1) 穂高西中
女子 100M 決勝 11組 (1.8)
1位 14.13 常田 美織 (3) 丘中
2位 14.16 中嶋 実咲 (2) 信大附松本中
3位 14.27 関 唯々香 (1) 岡谷西部中
4位 14.39 佐々木 希帆望 (1) 穂高西中
5位 14.48 滝本 歩夢 (1) 開成中
6位 14.61 小松 葉月 (1) 赤穂高
7位 14.73 郷津 怜美 (3) 白馬中
DNS 松井 美澪 (2) 松本菅野中
DNS 中島 愛 (1) 松川高
女子 100M 決勝 12組 (1.6)
1位 13.70 井出 凛生 (1) 岩村田高
2位 13.74 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
3位 13.81 田中 優杏菜 (1) 信大附松本中
4位 13.92 笠井 楽々 (3) 信大附松本中
5位 14.24 横水 杏実 (2) 鉢盛中
6位 14.29 丸山 那菜 (1) 小諸高
7位 14.29 宇都宮 悠奈 (1) 小諸高
8位 14.36 中川 夏津希 (2) 鉢盛中
DNS 関 穂乃佳 (1) 山ノ内中
女子 100M 決勝 13組 (0.4)
1位 13.85 塚本 萌 (2) 鉢盛中
2位 13.91 三沢 百佳 (1) 開成中
3位 13.99 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高
4位 14.01 鶴田 光 (2) 松本信明中
5位 14.02 中村 紗生 (1) 波田中
6位 14.06 井口 空亜 (2) 箕輪中
7位 14.11 丸山 結愛 (2) 堀金中
8位 14.57 高柳 彩香 (1) 中野立志館高
DNS 千野 里花 (1) 山ノ内中
女子 100M 決勝 14組 (0.9)
1位 13.61 守屋 咲芭 (1) 三郷中
2位 13.66 栗林 果奈 (2) 中野立志館高
3位 13.75 小林 万莉 (2) 長峰中
4位 13.75 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
5位 13.80 菅 あさ美 信州大医学部
6位 13.86 中島 遥佳 (3) 松本信明中
7位 14.40 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
DNS 原野 茉優 (1) 小諸高
DNS 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
女子 100M 決勝 15組 (1.7)
1位 13.12 竹内 結希愛 (3) 東北中
2位 13.30 大塚 七星 (1) 野沢南高
3位 13.77 福田 莉子 (3) 堀金中
4位 13.88 宮越 菜緒 (2) 上田染谷丘高
5位 13.92 小林 涼美 (1) 飯山高
6位 13.93 佐野 紗葵 (2) 堀金中
7位 13.98 竹村 彩也香 (3) 駒ケ根東中
DNS 繁村 楓子 (3) 松本菅野中
DNS 小沢 美祐 (1) 大町岳陽高
女子 100M 決勝 16組 (-0.3)
1位 13.38 酒井 珠良 (2) 松本大
2位 13.41 佐々木 響子 (2) 塩尻広陵中
3位 13.62 今村 詩乃 (1) 松川高
4位 13.88 飯島 莉紗 (2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.92 中嶋 珠久 (2) 駒ケ根赤穂中
6位 14.05 気賀沢 円香 (2) 駒ケ根赤穂中
7位 14.05 石井 里奈 信州大医学部
8位 14.13 堀 詩音 (2) 飯山高
DNS 田中 咲 (2) 上田四中
女子 100M 決勝 17組 (1.6)
1位 13.06 児玉 奈美 (1) 松本大
2位 13.55 山城 春菜 (1) 高森中
3位 13.61 小林 菜月 (2) 緑ケ丘中
4位 13.65 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
5位 13.70 中原 希空 (2) 伊那春富中
6位 14.09 三沢 夢歩 (3) 松本菅野中
DNS 牧野 明日香 (2) 松川高
DNS 酒井 夕季乃 (2) 長野東高
女子 100M 決勝 18組 (0.3)
1位 13.36 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
2位 13.38 上条 翔子 (2) 三郷中
3位 13.49 奈良 実咲 (2) 波田中
4位 13.53 小山 礼華 (1) 上伊那農高
5位 13.60 清水 華乃 (1) 上伊那農高
DNS 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
DNS 麻原 優花 (1) 創造学園高
DNS 山岸 萌香 (1) 飯山高
女子 100M 決勝 19組 (2.4)
1位 13.21 清水 思 (2) 上田染谷丘高
2位 13.25 中村 栞菜 (2) 松本旭町中
3位 13.32 山口 なず菜 (2) 鉢盛中
4位 13.32 北沢 詩織 (2) 松本県ケ丘高
5位 13.49 根本 樹 (3) 波田中
6位 13.60 春日 如乃 (3) 駒ケ根赤穂中
7位 13.84 野口 沙彩 (1) 豊科高
DNS 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
女子 100M 決勝 20組 (1.0)
1位 12.82 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
2位 13.27 森脇 涼羽 (3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.28 気賀沢 杏香 (3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.28 河上 乃愛 (2) 信大附松本中
5位 13.58 青田 梨世 (3) 駒ケ根赤穂中
6位 13.67 斎藤 楓花 (2) 松商学園高
7位 13.70 関 明日美 (1) 中野西高
DNS 星野 陽花里 (3) 伊那春富中
女子 100M 決勝 21組 (1.4)
1位 12.79 北岡 依生希 (3) 伊那東部中
2位 12.81 広川 紗良 (2) 岩村田高
3位 12.90 小堀 ほたる 信州大医学部
4位 13.12 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
5位 13.13 伊藤 百合菜 (3) 波田中
6位 13.20 内川 未久 (1) 松商学園高
7位 13.27 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂中
8位 13.34 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
女子 100M 決勝 22組 (-0.4)
1位 12.35 臼井 美紅 (3) 東海大附諏訪高
2位 12.49 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3位 12.62 友田 有紀 (1) 松商学園高
4位 12.79 熊谷 香織 ターミガンズ長野AC
5位 12.79 永原 朱夏 (2) 市長野高
6位 12.80 牧元 美沙 (1) 松本大
7位 12.91 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
DNS 窪田 結衣 (2) 松本信明中
女子 100M 決勝 23組 (1.1)
1位 12.39 唐沢 花実 (1) 市長野高
2位 12.57 滝沢 祐未 with
3位 12.57 青柳 里央 (3) 豊科高
4位 12.59 河田 璃音 (1) 市長野高
5位 12.60 斎藤 雅 (2) 豊科高
6位 12.66 田村 純菜 (1) 市長野高
7位 13.17 菅沼 美風 (3) 東海大附諏訪高
DNS 今井 沙緒里 飯田病院
DNS 樋口 虹夏 (1) 松商学園高

女子 400M

女子 400M 決勝 1組
1位 67.68 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高
2位 67.92 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
3位 68.31 丸山 真尋 (1) 穂高商高
4位 68.70 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
5位 70.40 諌山 ありさ (1) 穂高商高
6位 70.46 小竹 ひより (2) 女鳥羽中
7位 75.22 上条 愛花 (2) 女鳥羽中
DNS 佐藤 亜美佳 (2) 岩村田高
女子 400M 決勝 2組
1位 64.72 住吉 叶 (2) 鉢盛中
2位 65.04 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
3位 66.40 今村 詩乃 (1) 松川高
4位 68.72 鮎沢 ののか (1) 諏訪清陵高
5位 68.96 小平 夢加 (1) 上伊那農高
6位 71.56 小倉 心音 (1) 松川高
7位 79.69 細貝 沙良 (1) 三条商高
DNS 中島 愛 (1) 松川高
女子 400M 決勝 3組
1位 63.97 加藤 こころ (1) 上伊那農高
2位 66.06 小林 あゆみ (1) 創造学園高
3位 66.95 市川 花菜 (1) 三条商高
4位 67.36 高井 咲希 (1) 三条商高
5位 67.55 佐伯 三葉 (2) 軽井沢A&AC
6位 68.81 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘高
DNS 中嶌 萌香 (2) 松本美須々ケ丘高
DNS 菅沼 萌香 (2) 赤穂高
女子 400M 決勝 4組
1位 62.12 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
2位 63.34 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
3位 63.70 田中 里歩 (3) 阿智中
4位 64.04 山田 好恵 (1) 松商学園高
5位 65.40 安元 実佑 (2) 松商学園高
6位 65.79 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
7位 67.66 菅沼 美風 (3) 東海大附諏訪高
8位 67.85 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
女子 400M 決勝 5組
1位 58.92 唐沢 花実 (1) 市長野高
2位 59.18 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3位 60.92 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
4位 61.54 木田 沙耶 (1) 松本大
5位 62.67 原田 未朱 (2) 松川高
6位 63.96 永原 朱夏 (2) 市長野高
DNS 牧野 明日香 (2) 松川高
DNS 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
女子 400M 決勝 6組
1位 57.47 臼井 美紅 (3) 東海大附諏訪高
2位 58.16 村松 広捺 (4) 松本大
3位 58.83 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
4位 60.03 金森 佑奈 (2) 伊那北高
5位 72.34 中島 優香 (1) 岡谷西部中
DNS 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
DNS 秋山 咲花 (2) 岩村田高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝 1組
1位 2.48.62 小竹 ひより (2) 女鳥羽中
2位 2.49.29 古川 結萌 (1) 穂高西中
3位 2.55.09 田辺 明音 (1) 穂高西中
4位 2.55.60 石坂 美咲 (1) 鉢盛中
5位 2.56.29 竹内 美結 (1) 女鳥羽中
6位 2.58.71 森 咲彩 (1) 松本信明中
7位 3.02.07 田中 千晴 (1) 信大附松本中
8位 3.09.21 浜 陽菜乃 (1) 松本信明中
9位 3.12.48 早川 麗 (1) 松本信明中
DNS 小山 夏葵 (1) 王滝中
女子 800M 決勝 2組
1位 2.36.90 赤羽 真衣佳 (1) 女鳥羽中
2位 2.38.41 大丸 夏星 (2) 松商学園高
3位 2.40.13 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
4位 2.41.52 山本 佳奈 (2) 大町岳陽高
5位 2.42.05 加藤 杏由夏 (2) 山辺中
6位 2.44.47 石井 悠貴 (2) 長野裾花中
7位 2.45.64 山田 柚葵 (1) 高社中
8位 2.46.27 千村 莉佳子 (2) 長野裾花中
9位 2.55.22 中村 水貴 (3) 丘中
DNS 坂本 なお (1) 伊那春富中
女子 800M 決勝 3組
1位 2.31.35 塚本 萌 (2) 鉢盛中
2位 2.34.83 阿部 優杏 (1) 木島平中
3位 2.35.23 田中 里歩 (3) 阿智中
4位 2.35.89 岩村 有紀 (1) 市長野高
5位 2.36.93 土屋 槻里子 (1) 長野商高
6位 2.40.77 逸持治 奏愛 (2) 駒ケ根赤穂中
7位 2.41.00 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
8位 2.45.04 高橋 優愛 (2) 信大附松本中
9位 2.46.64 小出 千夏 (2) 赤穂高
10位 2.53.52 上条 優里 (1) 塩尻志学館高
女子 800M 決勝 4組
1位 2.26.99 山田 葵香 (3) 高社中
2位 2.27.02 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
3位 2.29.67 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
4位 2.32.45 原田 未朱 (2) 松川高
5位 2.33.93 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
6位 2.35.93 仲田 ほの (2) 飯田風越高
7位 2.43.84 山田 好恵 (1) 松商学園高
DNS 上畑 真由 (1) UAC
DNS 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
DNS 森脇 光砂 (1) 駒ケ根赤穂中

女子 1500M

女子 1500M 決勝 1組
1位 5.25.52 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
2位 5.27.25 鈴木 朝香 信州大医学部
3位 5.28.82 中林 知紗 (2) 伊那北高
4位 5.33.45 山本 佳奈 (2) 大町岳陽高
5位 5.33.56 日野 まほろ (1) 伊那北高
6位 5.36.57 樋口 鈴乃 (1) 大町岳陽高
7位 5.41.17 吉野 なな実 信州大医学部
8位 5.44.14 野田 越百 (1) 飯山高
9位 5.44.97 片桐 永莉華 (1) 穂高商高
10位 5.45.56 嶺山 和佳 (1) 堀金中
11位 5.47.58 中嶋 心愛 (1) 松本信明中
12位 5.49.31 祢津 小町 (1) 中野西高
13位 5.55.20 輪湖 いぶき (2) 梓川中
14位 6.24.41 内山 未衣 (3) 信大附松本中
DNS 青木 希実 (2) 篠ノ井高
DNS 岩倉 愛華 (3) 更北中
DNS 小沢 つかさ (3) 女鳥羽中
DNS 佐野 夏穂 (1) 長野高
DNS 駒込 晴香 (2) 篠ノ井高
女子 1500M 決勝 2組
1位 5.15.67 辰巳 遥香 信州大医学部
2位 5.20.00 関 みなみ 信州大医学部
3位 5.24.55 小嶋 楓来 (1) 原中
4位 5.24.73 小林 ほの花 (1) 東北中
5位 5.25.60 日笠 遥 (2) 鉢盛中
6位 5.28.61 西村 歩華 (2) 高森中
7位 5.29.13 宮内 笑夢 (2) 高森中
8位 5.29.21 武田 実咲 (3) 高社中
9位 5.29.27 平松 愛純 (2) 箕輪中
10位 5.29.67 田幸 舞桜 (2) 広徳中
11位 5.30.68 赤羽 真衣佳 (1) 女鳥羽中
12位 5.31.44 依田 悠 (3) 更北中
13位 5.31.54 岡 瑞希 (2) 箕輪中
14位 5.32.34 若林 さや華 (1) 穂高西中
15位 5.39.23 大嶋 歩 (1) 穂高西中
16位 5.41.26 安部 優理子 (2) 信大附松本中
DNS 田中 空 (2) 戸倉上山田中
DNS 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 宮下 聖菜 (2) 高森中
女子 1500M 決勝 3組
1位 4.52.18 村岡 美玖 (1) 波田中
2位 4.52.62 竹岡 紗代 (2) 堀金中
3位 4.58.98 古旗 葵 (2) 戸倉上山田中
4位 5.03.76 京沢 夏子 (2) 伊那北高
5位 5.09.07 中林 樹里 (2) 箕輪中
6位 5.13.37 森 ほのか (2) 伊那春富中
7位 5.13.44 一本木 楓 (3) 丘中
8位 5.21.94 千野 唯花 (1) 山辺中
9位 5.23.39 宮島 よしの (1) 長野吉田高戸隠
10位 5.24.39 柳沢 菜々子 (3) 上田東高
11位 5.27.88 矢口 萌叶 (2) 穂高西中
12位 5.35.69 永田 千穂里 (1) 松商学園高
DNS 中村 柚音 (2) 箕輪中
DNS 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
DNS 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
DNS 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
DNS 大槻 美亜 (1) 東海大附諏訪高
DNS 曽根 ほの翔 (3) 松商学園高
DNS 小口 紗弥 (2) 岡谷東部中

女子 2000M

女子 2000M 決勝
1位 6.06.97 和田 有菜 (3) 長野東高
2位 6.08.34 萩谷 楓 (2) 長野東高
3位 6.15.70 松沢 綾音 (3) 長野東高
4位 6.25.32 小林 成美 (2) 長野東高
5位 6.29.94 高安 結衣 (2) 長野東高
6位 6.34.26 高松 いずみ (1) 長野東高
7位 6.35.88 高木 更紗 (1) 長野東高
8位 6.38.86 臼田 彩花 (2) 長野東高
9位 6.41.20 和田 帆香 (1) 長野東高
10位 6.42.37 小原 茉莉 (1) 長野東高
11位 6.53.27 宮沢 実亜 (2) 長野川中島中
12位 7.03.87 北沢 凛夏 (1) 長野川中島中
13位 7.08.22 臼田 悠花 (2) 長野東高
14位 7.14.72 高山 史歩 (1) 長野川中島中
15位 7.17.85 和田 美紗妃 (1) 長野東高
16位 7.21.10 原田 千鶴 (2) 長野東高
17位 7.25.44 渡辺 葵 (2) 長野川中島中
18位 7.27.02 仁科 玲美 (1) 長野川中島中
19位 7.47.58 淀 小南津 (2) 長野川中島中
DNS 北原 千菜 (1) 長野東高
DNS 唐沢 七瀬 (2) 長野東高
DNS 中村 朱里 (2) 長野東高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.56.51 高野 みなみ (3) 埼玉栄高
2位 10.10.03 諏訪 帆香 (3) 埼玉栄高
3位 10.18.25 柿倉 花音 (2) 長岡商高
4位 10.21.72 所河 二千花 (3) 松商学園高
5位 10.23.74 高田 涼夏 (1) 埼玉栄高
6位 10.24.59 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
7位 10.26.59 舟根 ひめか (1) 埼玉栄高
8位 10.30.28 清水 栞那 (1) 埼玉栄高
9位 10.37.49 浅見 紗良 (1) 埼玉栄高
10位 10.38.25 前田 凛香 (1) 埼玉栄高
11位 10.46.83 仲条 夏葵 (2) 飯山高
12位 11.02.64 浅井 瞳 (3) 長岡商高
13位 11.07.26 野口 真依 (1) 埼玉栄高
14位 11.08.53 中山 葉 (3) 埼玉栄高
15位 11.09.63 飯森 瑠花 (3) 堀金中
16位 11.15.72 笹川 月菜 (3) 埼玉栄高
17位 11.26.94 工藤 愛菜 (1) 松本県ケ丘高
18位 11.59.20 岩田 汐莉 (1) 長岡商高
19位 12.19.34 小林 璃生 (1) 東北中
20位 12.29.75 上野 美結 (1) 上田東高
DNS 有賀 由紀恵 (1) 上伊那農高
DNS 野沢 梨乃 (1) 埼玉栄高
DNS 高倉 楓花 (2) 上伊那農高
DNS 土田 彩葵 (1) 埼玉栄高
DNS 高橋 凛 (1) 上伊那農高
DNS 小池 碧桜 (2) 松川高

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝 1組 (2.0)
1位 19.87 滝本 歩夢 (1) 開成中
2位 20.28 吉沢 芽衣 (2) 伊那春富中
3位 20.61 山田 乃愛 (2) 桜ケ岡中
4位 20.75 市川 七海 (2) 佐久浅間中
5位 21.23 中川 采羽 (1) 開成中
6位 21.37 秋山 紗奈 (1) 三郷中
7位 21.42 白川 茜 (1) 山辺中
8位 24.36 丸山 綾香 (1) 女鳥羽中
女子 100MMH 決勝 2組 (1.2)
1位 18.75 加納 樹 (2) 岡谷西部中
2位 19.51 加納 優笑 (2) 三郷中
3位 19.74 関 広菜 (2) 駒ケ根赤穂中
4位 19.80 柴野 華姫 (2) 三郷中
5位 20.52 釘町 恵美里 (2) 波田中
6位 20.53 山本 尚穂 (2) 山辺中
7位 20.56 田中 春菜 (2) 上田一中
DNS 関 穂乃佳 (1) 山ノ内中
女子 100MMH 決勝 3組 (1.6)
1位 16.91 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢A&AC
2位 18.58 松本 恵実 (1) 堀金中
3位 19.72 脇坂 有梨那 (2) 岡谷西部中
4位 19.75 池田 里汐 (2) 信大附松本中
5位 20.25 小林 詩織 (2) 松本菅野中
6位 20.63 戸田 美桜 (2) 箕輪中
DNS 千野 里花 (1) 山ノ内中
DNS 有賀 明子 (1) 上田五中
女子 100MMH 決勝 4組 (1.6)
1位 17.83 小林 菜月 (2) 緑ケ丘中
2位 17.95 大鹿 愛和 (1) 野沢中
3位 18.13 宮沢 遥 (2) 箕輪中
4位 18.34 鈴木 天音 (1) 佐久浅間中
5位 18.55 伊東 里奈 (2) 更北中
6位 18.67 五十嵐 凛 (2) 桜ケ岡中
7位 19.57 二村 海咲 (2) 穂高西中
8位 20.14 増塩 翔鈴 (2) 山辺中
女子 100MMH 決勝 5組 (1.1)
1位 16.42 北原 小遥 (2) 伊那春富中
2位 17.09 平林 真奈 (2) 長野裾花中
3位 17.12 伊勢 美里 (2) 塩尻広陵中
4位 17.27 土屋 利里花 (2) 長野裾花中
5位 17.68 横水 杏実 (2) 鉢盛中
6位 18.10 滝沢 遥香 (2) 上田一中
7位 19.77 小松 夢来 (1) 諏訪西中
DNS 柏木 萌 (1) 小諸東中
女子 100MMH 決勝 6組 (0.4)
1位 14.67 土屋 ほのか (2) 軽井沢A&AC
2位 15.07 市村 彩美 (2) 軽井沢A&AC
3位 15.63 高尾 玲良 (2) 上田一中
4位 16.06 永原 柚凪 (2) 更北中
5位 16.68 中村 栞菜 (2) 松本旭町中
6位 16.74 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖中
7位 19.84 大森 里香 (1) 軽井沢A&AC
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 1組 (0.3)
1位 16.48 田中 愛 (1) 創造学園高
2位 16.82 松村 美咲 (3) 駒ケ根赤穂中
3位 17.47 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
4位 19.15 木下 愛梨 (3) 駒ケ根赤穂中
5位 19.39 中島 遥佳 (3) 松本信明中
DNS 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
女子 100MYH 決勝 2組 (1.7)
1位 14.51 中津 晴葉 (3) 更北中
2位 14.99 林 千尋 (1) 上伊那農高
3位 15.00 塚田 菜々 (3) 小諸東中
4位 16.41 坂根 樺音 (3) 野沢中
DNS 麻原 優花 (1) 創造学園高

女子 400MH

女子 400MH 決勝 1組
1位 73.27 石田 麗奈 (3) 丸子修学館高
2位 73.51 渡辺 希 (2) 松本大
3位 73.56 小林 あゆみ (1) 創造学園高
4位 84.34 宮本 真花 (1) 松本深志高
5位 92.59 中島 友希 (2) 赤穂高
DSQ 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
DNS 池上 葵 (2) 伊那北高
女子 400MH 決勝 2組
1位 63.94 山崎 萌々子 長野高専
2位 66.38 南沢 明音 (2) 松本大
3位 66.53 金森 佑奈 (2) 伊那北高
4位 67.80 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
5位 68.97 林 千尋 (1) 上伊那農高
6位 69.09 斎藤 あやみ (2) 市長野高
7位 69.14 深沢 由惟 (2) 松商学園高
8位 72.57 淀 日南子 (1) 市長野高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.58.39 大和 千秋 飯田病院
2位 25.17.43 渡辺 まりん (2) 長岡商高
3位 25.57.55 落合 早峰 (2) 東海大附諏訪高
4位 28.12.84 平沢 優佳 (2) 松川高
5位 29.25.80 滝沢 菜絵 (3) 長野東高
6位 29.56.29 畑野 実優 (1) 創造学園高
7位 35.00.73 小山 夏葵 (1) 王滝中
8位 35.38.32 山崎 心優 (1) 長野東高
9位 38.04.55 中藤 夏葵 (1) 創造学園高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 小林 奏 (3) 佐久長聖高
2位 3.20 小林 由依 (3) 原中
3位 3.00 鎌倉 杏 (3) 原中
4位 2.50 依田 智恵梨 (3) 軽井沢A&AC
5位 2.40 岩下 栞 (2) 上田五中
5位 2.40 塩野 琴梨 (3) 軽井沢A&AC
7位 2.20 川上 実咲 (2) 山辺中
8位 2.00 横内 咲希 (2) 原中
9位 2.00 諸星 美璃 (2) 軽井沢A&AC
NM 北沢 咲希 (1) 上田五中
NM 北村 美結 (2) 長野工高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.63 (0.6) 森本 知隼 (3) 松本県ケ丘高
2位 4.76 (0.2) 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
3位 4.61 (-2.0) 清水 思 (2) 上田染谷丘高
4位 4.54 (-0.6) 清水 千亜紀 (3) 丸子修学館高
5位 4.47 (0.2) 板垣 知里 (2) 三条商高
6位 4.46 (-0.5) 北原 沙希 (2) 飯田風越高
7位 4.45 (-0.2) 上野 七美 (2) 中野立志館高
8位 4.44 (-0.7) 珊瑚 友希乃 (2) 三条商高
9位 4.44 (-0.3) 柳沢 風夏 (2) 松代高
10位 4.43 (-1.0) 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
11位 4.33 (-1.3) 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
12位 4.16 (-0.9) 菅 あさ美 信州大医学部
13位 4.12 (1.0) 金箱 ちひろ (2) 上田東高
14位 4.10 (-1.4) 朱 桜華 信州大医学部
15位 3.76 (0.4) 赤羽 菜々実 (2) 松商学園高
16位 2.76 (-0.4) 谷口 真生 (2) 松商学園高
DNS 太田 杏優 (3) 市長野高
DNS 土屋 さくら (2) 岩村田高
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】 1組
1位 4.91 (0.7) 大森 里香 (1) 軽井沢A&AC
2位 4.40 (0.2) 埋橋 凛 (1) 伊那春富中
3位 4.25 (-1.0) 佐伯 三葉 (2) 軽井沢A&AC
4位 4.15 (1.2) 川上 奈々夏 (2) 筑摩野中
5位 4.04 (0.5) 武田 結希 (2) 桜ケ岡中
6位 4.02 (1.8) 鶴田 光 (2) 松本信明中
7位 3.94 (-0.2) 上野 夏澄 (1) 松本丸ノ内中
8位 3.89 (-0.2) 加島 小浦 (1) 女鳥羽中
9位 3.82 (0.8) 鈴木 美沙希 (1) 信大附松本中
10位 3.81 (-0.5) 喜島 晴 (1) 女鳥羽中
11位 3.61 (0.5) 城 ひかり (1) 松本信明中
12位 3.56 (0.8) 大野田 朱華 (2) 筑摩野中
13位 3.54 (-1.3) 村上 明 (1) 塩尻広陵中
14位 3.54 (0.6) 藤牧 里紗 (1) 松本菅野中
15位 3.46 (1.2) 等々力 芽依 (1) 三郷中
16位 3.36 (0.7) 茅野 好花 (1) 女鳥羽中
17位 3.33 (0.2) 平谷 紗菜 (1) 鉢盛中
18位 3.29 (-1.1) 花崎 万葉子 (2) 桜ケ岡中
19位 3.26 (0.6) 倉沢 愛巳 (2) 塩尻広陵中
20位 3.21 (-0.8) 斎藤 杏奈 (1) 女鳥羽中
21位 3.15 (0.8) 吉村 千都子 (1) 伊那東部中
DNS 河口 桜奈 (1) 王滝中
DNS 内山 秋音 (2) 桜ケ岡中
DNS 住 凛華 (2) 鉢盛中
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】 2組
1位 4.95 (-0.5) 北原 小遥 (2) 伊那春富中
2位 4.38 (0.3) 小林 千紘 (2) 長峰中
3位 4.28 (0.6) 浜田 みなと (1) 伊那春富中
4位 4.22 (-0.5) 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖中
5位 4.21 (0.3) 小林 万莉 (2) 長峰中
6位 4.06 (-0.3) 富山 唯奈 (1) 伊那東部中
7位 4.02 (0.1) 下平 さら紗 (1) 伊那東部中
8位 4.01 (0.5) 須沢 奏心 (1) 松本丸ノ内中
9位 4.01 (-1.0) 上野 愛生 (2) 桜ケ岡中
10位 4.00 (-0.2) 石川 鈴菜 (2) 松本菅野中
11位 3.89 (0.4) 荻上 かおる (2) 塩尻広陵中
12位 3.86 (0.7) 畑中 梨沙 (2) 鉢盛中
13位 3.83 (0.9) 小林 彩乃 (2) 筑摩野中
14位 3.67 (-0.2) 黒沢 萌 (2) 長峰中
15位 3.59 (1.2) 西山 由奈 (2) 三郷中
16位 3.44 (1.3) 金田 来未 (1) 松本菅野中
17位 3.44 (-0.3) 村上 百々花 (2) 波田中
18位 3.33 (-0.4) 松沢 優衣 (1) 三郷中
19位 3.23 (0.3) 小沢 愛華 (1) 波田中
20位 3.08 (0.8) 丸山 結心 (2) 三郷中
21位 3.06 (0.6) 小倉 ゆきの (2) 松本信明中
DNS 田中 玲奈 (1) 山ノ内中
NM 中林 咲月 (1) 山辺中
女子 走り幅跳び 決勝【少年B】 1組
1位 4.78 (-2.6) 山岸 萌香 (1) 飯山高
2位 4.72 (-2.9) 田中 愛 (1) 創造学園高
3位 4.67 (-2.3) 北岡 依生希 (3) 伊那東部中
4位 4.29 (-3.6) 平谷 爽葉 (3) 鉢盛中
5位 4.27 (-1.6) 杉山 佳乃 (3) 上田五中
6位 4.22 (0.0) 安藤 衣舞 (3) 波田中
7位 4.21 (-2.8) 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
8位 4.12 (-1.4) 熊谷 真歩 (3) 駒ケ根赤穂中
9位 4.01 (-2.2) 百瀬 果奈 (1) 伊那北高
10位 3.99 (-0.7) 笠井 楽々 (3) 信大附松本中
11位 3.98 (-1.7) 小松 雅侑 (3) 梓川中
12位 3.96 (-1.3) 高橋 朱華 (1) 須坂創成高
13位 3.85 (-2.5) 真田 華香 (3) 駒ケ根赤穂中
14位 3.76 (-2.2) 今野 瑠奈 (3) 野沢中
15位 3.75 (-1.1) 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高
16位 3.56 (-1.0) 西 まりあ (1) 松代高
DNS 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
DNS 大久保 由佳 (3) 東北中
女子 走り幅跳び 決勝【少年B】 2組
1位 4.87 (-1.8) 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽高
2位 4.68 (-1.5) 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
3位 4.66 (-3.4) 小林 涼美 (1) 飯山高
4位 4.45 (-1.0) 大前 歌音 (3) 伊那春富中
5位 4.39 (-1.1) 小泉 優花 (3) 野沢中
6位 4.26 (-2.7) 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
7位 4.16 (-2.2) 有田 芽生 (1) 松本深志高
8位 4.07 (-2.5) 小林 朋美 (3) 岡谷西部中
9位 4.00 (-2.3) 古田 桃夏 (3) 女鳥羽中
10位 3.98 (-1.2) 望月 彩加 (1) 松本蟻ケ崎高
11位 3.97 (-1.5) 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
12位 3.71 (-1.5) 郷津 怜美 (3) 白馬中
13位 3.65 (-1.8) 村上 結真 (3) 松本菅野中
14位 3.58 (-2.5) 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
DNS 南 愛花 (3) 松本菅野中
DNS 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
DNS 森 琴音 (1) 篠ノ井高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.51 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 9.21 岩下 早紀 (1) 松本大
3位 7.41 藤原 希 (2) 大町岳陽高
4位 7.06 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
5位 6.91 沢崎 恵未 信州大医学部
6位 5.36 小川 桃果 (2) 創造学園高
女子 砲丸投げ 決勝【中1・2】
1位 8.16 前島 遥 (2) 上田四中
2位 8.14 白河 凛加 (2) 大町一中
3位 7.98 倉田 真瑚 (2) 山辺中
4位 7.56 五十嵐 凛 (2) 桜ケ岡中
5位 7.08 小林 美菜子 (2) 佐久浅間中
6位 6.90 水落 凛 (1) 女鳥羽中
7位 6.88 秋穂 真理 (1) 佐久浅間中
8位 6.70 市川 七海 (2) 佐久浅間中
9位 6.61 尾関 紗佳 (1) 女鳥羽中
10位 6.18 矢花 亜美加 (2) 穂高西中
11位 6.09 並木 愛佳 (1) 長峰中
12位 5.31 池田 陽花 (2) 塩尻広陵中
13位 5.04 上嶋 美羽 (1) 開成中
DNS 森 まひろ (2) 塩尻広陵中
DNS 三沢 里音 (1) 穂高西中
女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 9.63 田近 嵯季 (3) 王滝中
2位 8.74 小林 幸音 (1) 飯山高
3位 8.19 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
4位 7.39 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
5位 7.35 成沢 愛 (3) 大町一中
6位 7.20 田部 亜美花 (3) 更北中
7位 7.08 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
8位 6.93 小沢 雪乃 (1) 中野西高
9位 6.85 高橋 朋美 (1) 創造学園高
10位 5.79 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
11位 5.33 二木 麗未 (3) 梓川中
DNS 洞 祥子 (1) 大町岳陽高
DNS 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.63 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高
2位 27.87 武藤 衣里加 (2) 野沢南高
3位 27.38 小林 幸音 (1) 飯山高
4位 26.94 小平 美来 (2) 野沢南高
5位 26.72 荒井 葵凪 (3) 塩尻志学館高
6位 25.56 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
7位 24.74 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
8位 24.66 鎌倉 杏 (3) 原中
9位 23.49 田近 嵯季 (3) 王滝中
10位 21.87 藤原 希 (2) 大町岳陽高
11位 21.02 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
12位 19.72 沢崎 恵未 信州大医学部
13位 18.89 高橋 朋美 (1) 創造学園高
14位 18.36 横田 和沙 (1) 松代高
15位 17.78 西沢 香 ターミガンズ長野AC
16位 17.78 宮嵜 円花 (1) 篠ノ井高
17位 17.60 田部 亜美花 (3) 更北中
18位 17.28 北村 妃奈子 (2) 三条商高
19位 17.11 板垣 知里 (2) 三条商高
20位 17.07 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
21位 16.87 西沢 早紀 (2) 長野東高
22位 16.63 浦野 陽菜 (1) 篠ノ井高
23位 14.13 小川 桃果 (2) 創造学園高
24位 12.69 石井 愛音 (1) 創造学園高
25位 8.25 小松 葉月 (1) 赤穂高
DNS 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
DNS 洞 祥子 (1) 大町岳陽高

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 40.05 倉田 紗優加 (1) 南箕輪中
2位 36.28 青柳 真里奈 (3) 堀金中
3位 31.08 篠田 結衣 (3) 筑摩野中
4位 30.97 津金 璃子 (3) 原中
5位 30.72 増沢 美優 (1) 両小野中
6位 27.64 小林 千紘 (2) 長峰中
7位 25.77 有賀 琳瑚 (3) 岡谷西部中
8位 24.89 青木 麻帆 (3) 七二会中
9位 17.22 上嶋 美羽 (1) 開成中
10位 13.40 中島 叶絢 (3) 岡谷西部中
DNS 松野 璃乃花 (1) 山ノ内中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする