2017第46回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第46回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が開催されます。

ここでは第46回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人長野県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.5)
1位 11.02 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 11.37 高橋 和真 (2) 長野高専
3位 11.68 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
4位 11.69 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
5位 11.71 関口 竣介 (1) 屋代高
6位 11.72 小浜 律 (1) 上伊那農高
7位 11.97 大月 洸典 (1) 豊科高
DNS 山浦 渓斗 (2) 小諸高
男子 100M 予選 2組 (-1.5)
1位 11.40 池田 翔紀 (2) 市長野高
2位 11.48 栗林 雄大 (2) 明科高
3位 11.60 原 泰三 (1) 小諸高
4位 11.66 中村 颯人 (1) 長野工高
5位 11.82 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
6位 12.58 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
DNS 藤井 隆聖 (2) 飯田高
DNS 山下 幹生 (2) 上田高
男子 100M 予選 3組 (-2.1)
1位 11.28 宮下 翼 (2) 市長野高
2位 11.58 秋山 航 (2) 屋代高
3位 11.68 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
4位 11.73 西沢 雅志 (2) 野沢南高
5位 11.76 岩井 遼太郎 (2) 上田高
6位 11.82 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
7位 12.02 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
DNS 田中 駿祐 (2) 松本深志高
男子 100M 予選 4組 (-2.9)
1位 11.36 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 11.56 峯村 京佑 (2) 長野高
3位 11.65 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
4位 11.75 与川 夢翔 (1) 上田西高
5位 11.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
6位 12.06 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
DNS 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.7)
1位 11.05 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 11.27 宮下 翼 (2) 市長野高
3位 11.44 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
4位 11.49 栗林 雄大 (2) 明科高
5位 11.55 峯村 京佑 (2) 長野高
6位 11.63 関口 竣介 (1) 屋代高
7位 11.76 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
8位 11.83 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.9)
1位 11.05 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 11.35 高橋 和真 (2) 長野高専
3位 11.50 池田 翔紀 (2) 市長野高
4位 11.57 原 泰三 (1) 小諸高
5位 11.58 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
6位 11.64 中村 颯人 (1) 長野工高
7位 11.72 秋山 航 (2) 屋代高
8位 11.77 小浜 律 (1) 上伊那農高
男子 100M 決勝 (1.4)
1位 10.80 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 11.01 宮下 翼 (2) 市長野高
3位 11.07 高橋 和真 (2) 長野高専
4位 11.18 峯村 京佑 (2) 長野高
5位 11.25 池田 翔紀 (2) 市長野高
6位 11.25 栗林 雄大 (2) 明科高
7位 11.27 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
8位 12.32 西村 陽杜 (2) 松商学園高
男子 100M オープン (1.4)
1位 10.54 デーデー ブルーノ (3) 創造学園高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 22.65 高橋 和真 (2) 長野高専
2位 22.80 与川 夢翔 (1) 上田西高
3位 22.91 児玉 悠作 (2) 市長野高
4位 23.08 小浜 律 (1) 上伊那農高
5位 23.29 篠原 翔 (1) 豊科高
6位 23.37 古厩 海聖 (1) 佐久長聖高
7位 23.85 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
DNS 西村 陽杜 (2) 松商学園高
男子 200M 予選 2組 (1.0)
1位 22.49 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 22.52 池田 翔紀 (2) 市長野高
3位 22.81 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
4位 23.04 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
5位 23.27 岩井 遼太郎 (2) 上田高
6位 23.34 曽根 健太 (2) 屋代高
7位 23.68 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
8位 24.26 原 大樹 (1) 木曽青峰高
男子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 22.40 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 22.81 松岡 龍哉 (1) 屋代高
3位 23.04 峯村 京佑 (2) 長野高
4位 23.21 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
5位 23.36 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
6位 23.57 竹内 貴史 (2) 創造学園高
7位 23.59 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
DNS 堀込 碧 (1) 小諸高
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 22.55 宮下 翼 (2) 市長野高
2位 22.93 原 泰三 (1) 小諸高
3位 22.98 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
4位 23.48 西沢 雅志 (2) 野沢南高
5位 23.49 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
6位 23.56 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
7位 23.77 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
DNS 中村 颯人 (1) 長野工高
男子 200M 準決勝 1組 (1.1)
1位 22.36 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 22.57 高橋 和真 (2) 長野高専
3位 22.61 原 泰三 (1) 小諸高
4位 22.68 池田 翔紀 (2) 市長野高
5位 22.69 峯村 京佑 (2) 長野高
6位 22.91 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
7位 23.05 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
8位 23.25 岩井 遼太郎 (2) 上田高
男子 200M 準決勝 2組 (1.3)
1位 22.16 宮下 翼 (2) 市長野高
2位 22.28 中嶋 謙 (2) 松商学園高
3位 22.45 松岡 龍哉 (1) 屋代高
4位 22.72 与川 夢翔 (1) 上田西高
5位 22.75 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
6位 22.94 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
7位 23.12 小浜 律 (1) 上伊那農高
DNS 児玉 悠作 (2) 市長野高
男子 200M 決勝 (1.4)
1位 21.59 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 21.90 宮下 翼 (2) 市長野高
3位 21.97 柳沢 直生 (2) 松商学園高
4位 22.18 高橋 和真 (2) 長野高専
5位 22.23 松岡 龍哉 (1) 屋代高
6位 22.54 池田 翔紀 (2) 市長野高
7位 22.65 原 泰三 (1) 小諸高
8位 22.68 峯村 京佑 (2) 長野高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.48 高橋 和真 (2) 長野高専
2位 49.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
3位 50.66 山口 竜也 (2) 松商学園高
4位 50.69 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
5位 51.53 村越 友哉 (1) 中野西高
6位 51.80 片桐 聖護 (2) 赤穂高
7位 52.54 篠原 翔 (1) 豊科高
8位 52.79 竹内 滉一 (2) 岩村田高
男子 400M 予選 2組
1位 51.01 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 51.46 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
3位 51.97 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4位 52.00 福岡 歩武 (2) 豊科高
5位 52.21 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
6位 52.67 与川 夢翔 (1) 上田西高
7位 53.39 沼田 誠也 (2) 須坂高
DNS 岡村 州紘 (2) 岩村田高
男子 400M 予選 3組
1位 50.23 池田 翔紀 (2) 市長野高
2位 50.55 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3位 51.59 柏木 優 (1) 佐久長聖高
4位 51.90 柳沢 優生 (1) 松商学園高
5位 52.47 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
6位 52.66 仙田 勇人 (2) 屋代高
7位 52.91 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
DSQ 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
男子 400M 予選 4組
1位 50.64 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 50.74 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3位 50.91 高橋 一輝 (2) 長野高専
4位 51.50 中島 優太朗 (1) 小諸高
5位 51.88 久保田 翔 (2) 市長野高
6位 52.24 田中 皐裕 (2) 上田西高
7位 52.33 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
8位 52.90 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.92 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 50.04 池田 翔紀 (2) 市長野高
3位 50.40 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
4位 50.43 高橋 一輝 (2) 長野高専
5位 51.74 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
6位 52.10 中島 優太朗 (1) 小諸高
7位 52.63 柏木 優 (1) 佐久長聖高
8位 52.74 村越 友哉 (1) 中野西高
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.68 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 50.58 高橋 和真 (2) 長野高専
3位 50.75 山口 竜也 (2) 松商学園高
4位 50.85 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
5位 51.10 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
6位 51.19 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
7位 52.24 片桐 聖護 (2) 赤穂高
8位 52.41 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
男子 400M 決勝
1位 48.97 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 49.72 池田 翔紀 (2) 市長野高
3位 49.89 柳沢 直生 (2) 松商学園高
4位 50.12 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
5位 50.50 高橋 一輝 (2) 長野高専
6位 50.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
7位 51.49 山口 竜也 (2) 松商学園高
8位 52.72 高橋 和真 (2) 長野高専

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.41 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
2位 2.01.46 熊谷 康成 (2) 伊那北高
3位 2.01.67 蟻川 喬生 (2) 須坂高
4位 2.02.90 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
5位 2.04.51 石川 智也 (2) 飯山高
6位 2.04.74 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.06.59 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
DNS 阿藤 紘己 (2) 上田高
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.53 林 亮太 (1) 上田高
2位 1.59.96 竹内 滉一 (2) 岩村田高
3位 2.00.50 大峽 和 (2) 飯田高
4位 2.01.90 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
5位 2.02.64 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
6位 2.04.17 福岡 歩武 (2) 豊科高
7位 2.04.82 天児 幹治 (2) 松本深志高
8位 2.04.98 丸山 竜矢 (2) 長野東高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.39 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2位 2.00.40 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3位 2.00.47 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4位 2.00.61 野村 純也 (2) 上田西高
5位 2.01.48 中島 優太朗 (1) 小諸高
6位 2.03.70 中沢 堅太朗 (2) 長野高
7位 2.05.25 和田 直己 (1) 木曽青峰高
DNS 中島 啓貴 (1) 長野工高
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.19 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2位 1.58.65 高橋 一輝 (2) 長野高専
3位 1.58.68 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
4位 1.59.17 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
5位 2.00.52 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
6位 2.01.28 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
7位 2.02.16 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高
8位 2.03.53 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.56.24 高橋 一輝 (2) 長野高専
2位 1.56.61 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3位 1.56.91 蟻川 喬生 (2) 須坂高
4位 1.57.43 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
5位 1.58.65 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6位 1.59.91 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
7位 2.01.03 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
8位 2.02.38 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.58.37 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2位 1.58.73 林 亮太 (1) 上田高
3位 1.58.83 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4位 1.59.02 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
5位 2.00.24 大峽 和 (2) 飯田高
6位 2.02.41 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
7位 2.09.41 竹内 滉一 (2) 岩村田高
8位 2.13.39 野村 純也 (2) 上田西高
男子 800M 決勝
1位 1.57.37 高橋 一輝 (2) 長野高専
2位 1.57.70 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3位 1.57.80 熊谷 康成 (2) 伊那北高
4位 1.57.92 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
5位 1.58.16 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6位 1.59.20 林 亮太 (1) 上田高
7位 1.59.86 蟻川 喬生 (2) 須坂高
8位 2.00.63 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.08.02 中村 将也 (1) 長野日大高
2位 4.08.04 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3位 4.08.09 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
4位 4.08.77 阿藤 紘己 (2) 上田高
5位 4.14.63 川島 翔太 (2) 上田西高
6位 4.15.89 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
7位 4.16.35 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
8位 4.18.66 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
9位 4.19.55 宮嶋 宇明 (1) 松川高
DNS 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
DNS 蟻川 喬生 (2) 須坂高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.07.27 富田 陸空 (1) 佐久長聖高
2位 4.10.96 島田 佳祐 (2) 長野高専
3位 4.11.29 熊谷 康成 (2) 伊那北高
4位 4.11.56 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
5位 4.11.60 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
6位 4.14.27 鷹野 光佑 (2) 岩村田高
7位 4.16.69 若林 亮冶 (2) 屋代高
8位 4.17.62 和田 輝 (2) 創造学園高
9位 4.18.16 降籏 一誓 (2) 松商学園高
DNS 中島 明佳 (2) 長野工高
DNS 林 亮太 (1) 上田高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.08.06 丸山 拓真 (1) 長野日大高
2位 4.08.63 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
3位 4.09.22 矢野 大和 (2) 上田西高
4位 4.10.07 酒井 龍一 (2) 伊那北高
5位 4.10.85 木村 暁仁 (1) 佐久長聖高
6位 4.14.23 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
7位 4.19.03 大峽 和 (2) 飯田高
8位 4.20.44 上田 桂悟 (2) 創造学園高
9位 4.22.47 藤井 太喜 (1) 須坂高
10位 4.34.44 塩入 洋弥 (1) 長野工高
男子 1500M 決勝
1位 4.02.29 富田 陸空 (1) 佐久長聖高
2位 4.03.76 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3位 4.03.86 丸山 拓真 (1) 長野日大高
4位 4.04.45 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
5位 4.05.55 熊谷 康成 (2) 伊那北高
6位 4.05.83 酒井 龍一 (2) 伊那北高
7位 4.06.40 島田 佳祐 (2) 長野高専
8位 4.07.65 矢野 大和 (2) 上田西高
9位 4.07.94 阿藤 紘己 (2) 上田高
10位 4.10.09 木村 暁仁 (1) 佐久長聖高
11位 4.12.02 中村 将也 (1) 長野日大高
12位 4.17.84 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.56.40 宮内 斗輝 (2) 佐久長聖高
2位 15.05.21 宇津野 篤 (1) 佐久長聖高
3位 15.11.61 米山 哲弘 (2) 佐久長聖高
4位 15.26.52 桜井 陽向 (2) 長野高
5位 15.31.85 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
6位 15.39.66 清水 龍斗 (2) 伊那北高
7位 15.40.20 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
8位 15.41.72 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
9位 15.49.32 阿藤 紘己 (2) 上田高
10位 16.00.89 武田 優介 (2) 長野高
11位 16.05.57 矢野 大和 (2) 上田西高
12位 16.13.09 川上 烈生 (1) 松本深志高
13位 16.21.12 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
14位 16.21.38 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
15位 16.24.14 丸山 拓真 (1) 長野日大高
16位 16.25.33 黒岩 優斗 (1) 豊科高
17位 16.40.72 木次 航太 (2) 岩村田高
18位 16.40.92 宮嶋 宇明 (1) 松川高
19位 16.43.96 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
20位 16.48.66 藤井 太喜 (1) 須坂高
21位 16.57.17 北沢 翔馬 (1) 長野吉田高戸隠
22位 17.04.06 高橋 響希 (1) 上田西高
23位 17.04.47 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
24位 17.04.71 川島 翔太 (2) 上田西高
25位 17.08.57 池田 俊太 (1) 須坂高
26位 17.08.90 降籏 一誓 (2) 松商学園高
27位 17.19.95 桜井 心路 (1) 長野高専
28位 17.42.08 和田 輝 (2) 創造学園高
29位 19.00.67 北山 虎太郎 (1) 松商学園高
DNS 上田 桂悟 (2) 創造学園高
DNS 島田 佳祐 (2) 長野高専
DNS 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.9)
1位 15.84 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 16.57 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3位 17.00 宮林 祥汰 (1) 長野高専
4位 17.15 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 18.18 鈴木 竜也 (1) 長野工高
6位 18.51 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
7位 18.76 中根 颯亮 (1) 松本県ケ丘高
男子 110MH 予選 2組 (-2.7)
1位 16.45 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
2位 16.68 北村 剣臣 (1) 豊科高
3位 16.75 関 雄飛 (1) 上伊那農高
4位 16.81 小崎 隆史 (2) 長野日大高
5位 18.41 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高
DNS 井出 直哉 (2) 小諸高
男子 110MH 予選 3組 (0.3)
1位 16.23 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 16.43 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
3位 17.13 矢野 真嵩 (2) 長野高
4位 19.50 安藤 俊輝 (2) 飯田高
5位 20.03 青柳 哲大 (2) 松本工高
DSQ 池田 直樹 (2) 中野立志館高
男子 110MH 予選 4組 (-1.8)
1位 15.98 越山 遥斗 (1) 松本工高
2位 16.05 堀込 碧 (1) 小諸高
3位 16.08 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4位 17.79 井原 晟斗 (2) 松川高
5位 17.83 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
6位 17.97 上野 輝大 (2) 中野立志館高
男子 110MH 準決勝 1組 (-1.1)
1位 15.61 岡村 州紘 (2) 岩村田高
2位 16.04 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
3位 16.31 越山 遥斗 (1) 松本工高
4位 16.33 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
5位 16.80 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6位 17.16 宮林 祥汰 (1) 長野高専
7位 17.54 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
DNS 井原 晟斗 (2) 松川高
男子 110MH 準決勝 2組 (-0.2)
1位 15.77 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 16.01 堀込 碧 (1) 小諸高
3位 16.18 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4位 16.33 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5位 16.71 小崎 隆史 (2) 長野日大高
6位 16.81 北村 剣臣 (1) 豊科高
7位 17.13 矢野 真嵩 (2) 長野高
8位 17.71 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 15.42 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 15.46 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3位 15.47 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
4位 15.78 堀込 碧 (1) 小諸高
5位 15.79 越山 遥斗 (1) 松本工高
6位 16.05 山内 一輝 (2) 上伊那農高
7位 16.30 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
8位 16.51 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.78 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 59.82 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
3位 59.99 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
4位 62.08 成田 良 (1) 上田染谷丘高
5位 62.62 林 涼真 (2) 伊那北高
6位 63.18 浦野 旭 (2) 須坂高
7位 67.53 早坂 晃太 (1) 野沢北高
DNS 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
男子 400MH 予選 2組
1位 57.97 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 58.54 加藤 優馬 (2) 豊科高
3位 59.66 山田 嵩大 (2) 長野工高
4位 60.79 石川 泰地 (1) 野沢北高
5位 61.29 仙田 勇人 (2) 屋代高
6位 64.22 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
7位 64.93 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
8位 71.63 山本 拳心 (1) 野沢南高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.75 岡村 州紘 (2) 岩村田高
2位 59.24 南沢 和輝 (2) 長野工高
3位 60.10 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
4位 60.13 池田 直樹 (2) 中野立志館高
5位 61.46 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
6位 61.52 井原 晟斗 (2) 松川高
7位 67.71 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
男子 400MH 予選 4組
1位 58.15 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
2位 58.31 堀込 碧 (1) 小諸高
3位 58.67 伊藤 寛 (2) 長野日大高
4位 59.55 清水 翔太 (2) 長野東高
5位 59.82 越山 遥斗 (1) 松本工高
6位 62.79 清水 憲一 (2) 飯田高
DNS 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
男子 400MH 準決勝 1組
1位 53.41 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 57.50 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3位 57.87 山田 嵩大 (2) 長野工高
4位 57.90 堀込 碧 (1) 小諸高
5位 58.42 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
6位 59.80 伊藤 寛 (2) 長野日大高
7位 61.78 石川 泰地 (1) 野沢北高
DNS 清水 翔太 (2) 長野東高
男子 400MH 準決勝 2組
1位 56.14 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 56.71 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
3位 57.43 加藤 優馬 (2) 豊科高
4位 57.50 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
5位 59.02 南沢 和輝 (2) 長野工高
6位 59.39 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
7位 59.84 池田 直樹 (2) 中野立志館高
8位 61.24 越山 遥斗 (1) 松本工高
男子 400MH 決勝
1位 53.96 児玉 悠作 (2) 市長野高
2位 54.84 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3位 56.09 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4位 56.36 堀込 碧 (1) 小諸高
5位 56.37 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
6位 57.99 山田 嵩大 (2) 長野工高
7位 58.03 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
8位 59.73 加藤 優馬 (2) 豊科高
男子 400MH オープン
1位 54.69 熊谷 悟 (3) 創造学園高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.32.83 小池 彪 (2) 佐久長聖高
2位 10.09.14 上田 桂悟 (2) 創造学園高
3位 10.10.10 若林 亮冶 (2) 屋代高
4位 10.12.14 中村 将也 (1) 長野日大高
5位 10.14.48 杠 幹大 (2) 松本深志高
6位 10.18.15 宮川 健太 (2) 飯山高
7位 10.25.76 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
8位 10.30.45 田中 亮丞 (1) 長野日大高
9位 10.31.94 木下 陽平 (2) 上田西高
10位 10.32.26 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
11位 10.34.12 岡 亮輔 (2) 伊那北高
12位 10.49.09 高木 龍之介 (2) 松本工高
13位 10.56.23 斎藤 洸大 (1) 松商学園高
14位 10.56.92 並木 久幸 (2) 野沢北高
DNS 寺沢 アンドリュウ (2) 上田西高
DNS 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.25.87 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
2位 9.38.96 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3位 9.56.66 武田 優介 (2) 長野高
4位 9.59.42 島田 佳祐 (2) 長野高専
5位 10.00.39 田中 圭 (1) 長野日大高
6位 10.00.66 川上 烈生 (1) 松本深志高
7位 10.00.81 木次 航太 (2) 岩村田高
8位 10.26.79 南郷 隼翔 (2) 伊那北高
9位 10.34.58 松下 純也 (1) 飯田風越高
10位 10.36.30 小林 礼生 (2) 上田西高
11位 10.41.74 村松 卓弥 (1) 松本蟻ケ崎高
12位 10.47.83 北島 滉輝 (2) 長野西高
13位 10.49.97 久保田 隼仁 (2) 創造学園高
14位 10.54.27 沖浦 大地 (2) 野沢南高
15位 11.06.78 後沢 大紀 (1) 松川高
16位 11.23.17 古沢 彰大 (1) 創造学園高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.21.37 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
2位 9.39.90 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3位 9.42.68 上田 桂悟 (2) 創造学園高
4位 9.50.39 島田 佳祐 (2) 長野高専
5位 9.58.30 武田 優介 (2) 長野高
6位 9.58.80 若林 亮冶 (2) 屋代高
7位 10.01.78 田中 圭 (1) 長野日大高
8位 10.10.79 木次 航太 (2) 岩村田高
9位 10.15.31 川上 烈生 (1) 松本深志高
10位 10.22.73 杠 幹大 (2) 松本深志高
DNF 中村 将也 (1) 長野日大高
DSQ 小池 彪 (2) 佐久長聖高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.54.03 小林 亮太 (1) 東海大附諏訪高
2位 22.35.34 鈴木 英司 (2) 長野工高
3位 23.25.80 細川 大吾 (1) 松本工高
4位 24.04.74 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高
5位 24.27.32 高橋 龍広 (2) 長野西高
6位 24.33.11 石井 慎也 (2) 東海大附諏訪高
7位 25.02.59 井出 匡紀 (1) 岩村田高
8位 25.24.98 塩島 和弥 (1) 大町岳陽高
9位 25.37.18 池田 悠司 (2) 佐久長聖高
10位 25.50.46 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
11位 25.56.54 重田 隆明 (2) 上田染谷丘高
12位 26.38.62 築山 祐太 (2) 岩村田高
13位 27.50.61 寺尾 昴 (2) 上田西高
14位 27.50.84 松本 歩夢 (2) 長野県北部高
15位 29.10.05 藤森 健 (2) 須坂高
16位 29.52.49 玉井 歩 (1) 長野吉田高戸隠
17位 40.30.88 米山 諒 (2) 赤穂高
DSQ 寺沢 アンドリュウ (2) 上田西高
DSQ 中村 悠汰 (1) 長野南高
DSQ 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DSQ 水野 雄斗 (2) 東海大附諏訪高
DSQ 中島 明佳 (2) 長野工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.85 小諸高
2位 43.91 諏訪清陵高
3位 44.40 長野高
4位 44.54 創造学園高
5位 44.87 須坂高
6位 45.15 大町岳陽高
7位 46.26 赤穂高
8位 46.36 野沢北高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.68 松商学園高
2位 43.73 長野高専
3位 43.84 長野工高
4位 44.51 上田西高
5位 44.66 諏訪二葉高
6位 45.20 伊那弥生ケ丘高
7位 45.80 上田高
8位 46.02 松本工高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.98 市長野高
2位 44.24 松川高
3位 44.49 豊科高
4位 44.98 野沢南高
5位 45.19 下諏訪向陽高
6位 45.37 長野吉田高戸隠
7位 45.47 岩村田高
8位 47.16 松本県ケ丘高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.37 屋代高
2位 44.29 佐久長聖高
3位 44.31 松本美須々ケ丘高
4位 44.66 松本深志高
5位 45.48 飯田高
6位 45.55 飯田風越高
7位 46.18 上田染谷丘高
8位 51.19 中野西高
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.85 松商学園高
2位 43.11 小諸高
3位 43.14 長野工高
4位 43.48 長野高専
5位 43.84 豊科高
6位 44.34 諏訪二葉高
7位 44.67 佐久長聖高
8位 50.53 上田西高
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.91 市長野高
2位 43.13 屋代高
3位 43.68 諏訪清陵高
4位 43.77 松川高
5位 43.89 長野高
6位 44.31 松本美須々ケ丘高
7位 44.54 松本深志高
8位 44.78 創造学園高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.02 松商学園高
2位 42.53 市長野高
3位 43.09 屋代高
4位 43.22 小諸高
5位 43.39 諏訪清陵高
6位 43.57 長野高専
7位 44.10 松川高
8位 50.28 長野工高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.28.22 小諸高
2位 3.29.74 松川高
3位 3.31.05 長野吉田高戸隠
4位 3.32.47 屋代高
5位 3.36.91 伊那北高
6位 3.43.13 松本工高
7位 3.47.74 野沢北高
DSQ 大町岳陽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.35 市長野高
2位 3.28.85 佐久長聖高
3位 3.33.00 下諏訪向陽高
4位 3.33.29 飯田高
5位 3.33.74 上田染谷丘高
6位 3.33.76 松本美須々ケ丘高
7位 3.38.36 長野高
DSQ 木曽青峰高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.27.31 上伊那農高
2位 3.27.76 長野高専
3位 3.28.98 岩村田高
4位 3.29.31 豊科高
5位 3.31.83 諏訪二葉高
6位 3.32.16 飯山高
7位 3.38.02 創造学園高
DNS 上田高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.27.03 松商学園高
2位 3.28.55 伊那弥生ケ丘高
3位 3.30.69 長野工高
4位 3.32.26 諏訪清陵高
5位 3.32.79 上田西高
6位 3.38.42 須坂高
7位 3.42.83 松本深志高
8位 3.45.38 野沢南高
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.19.36 市長野高
2位 3.22.31 小諸高
3位 3.25.31 長野高専
4位 3.28.15 松川高
5位 3.28.58 下諏訪向陽高
6位 3.28.64 豊科高
7位 3.28.65 岩村田高
8位 3.32.34 諏訪清陵高
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.23.92 上伊那農高
2位 3.24.62 松商学園高
3位 3.24.86 長野工高
4位 3.26.14 佐久長聖高
5位 3.26.91 伊那弥生ケ丘高
6位 3.28.31 諏訪二葉高
7位 3.30.61 長野吉田高戸隠
8位 3.31.79 飯山高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.28 市長野高
2位 3.23.21 松商学園高
3位 3.23.48 小諸高
4位 3.25.41 上伊那農高
5位 3.27.08 長野高専
6位 3.27.97 長野工高
7位 3.29.54 佐久長聖高
8位 3.29.95 伊那弥生ケ丘高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.99 宮入 太優 (2) 創造学園高
2位 1.99 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高
3位 1.93 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
4位 1.90 笠原 理央 (2) 諏訪清陵高
5位 1.85 相沢 翼 (2) 松本深志高
6位 1.85 遠山 舜也 (2) 岩村田高
7位 1.80 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
8位 1.80 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
9位 1.75 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
9位 1.75 林 力輝 (1) 飯田風越高
11位 1.70 飯島 詢平 (2) 長野吉田高戸隠
11位 1.70 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
13位 1.70 青柳 哲大 (2) 松本工高
14位 1.70 野々村 一人 (2) 茅野高
14位 1.70 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
14位 1.70 上野 輝大 (2) 中野立志館高
NM 丸山 怜治 (1) 高遠高
NM 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
DNS 小泉 陸人 (1) 野沢南高
DNS 石井 琢海 (2) 松本美須々ケ丘高
NM 下村 翔 (2) 長野商高
NM 天利 友哉 (1) 長野高専
NM 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
NM 上嶋 辰輝 (2) 塩尻志学館高
DNS 戸谷 泰生 (2) 屋代高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 中山 蓮 (2) 高遠高
2位 4.00 恒川 直澄 (1) 伊那北高
3位 3.90 山際 創平 (2) 須坂高
4位 3.70 石坂 巽海 (1) 中野立志館高
5位 3.70 矢野 真嵩 (2) 長野高
6位 3.60 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
7位 3.20 中島 啓介 (1) 屋代高
8位 3.00 河手 祥吾 (1) 高遠高
9位 3.00 西山 星輝 (1) 高遠高
10位 2.80 田中 滉人 (1) 創造学園高
NM 中村 匠 (1) 須坂高
DNS 那須野 敦 (2) 飯田風越高
NM 沼田 誠也 (2) 須坂高
NM 長野 慎 (1) 松本深志高
NM 丸山 康生 (1) 創造学園高
DNS 宮下 陽平 (2) 田川高
NM 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
NM 小林 汰心 (1) 長野工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.94 (1.1) 山浦 渓斗 (2) 小諸高
2位 6.93 (2.1) 穂苅 康人 (2) 松商学園高
3位 6.86 (1.8) 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
4位 6.71 (1.2) 山本 祐己 (1) 松商学園高
5位 6.70 (2.3) 神田 来夢 (2) 松商学園高
6位 6.62 (1.5) 礒野 巧巳 (1) 市長野高
7位 6.49 (2.6) 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
8位 6.36 (1.3) 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高
9位 6.24 (0.7) 土屋 舜太朗 (1) 岩村田高
10位 6.22 (1.2) 松原 聖将 (2) 大町岳陽高
11位 6.20 (0.9) 須甲 寛大 (2) 須坂高
12位 6.20 (2.1) 原 泰三 (1) 小諸高
13位 6.16 (-0.6) 宮下 翼 (2) 市長野高
14位 6.05 (0.1) 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
15位 6.02 (0.5) 三石 隼斗 (2) 飯田高
16位 6.02 (0.7) 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
17位 6.00 (0.4) 菊池 秀太 (2) 岡谷工高
18位 5.98 (1.1) 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
19位 5.88 (0.9) 山際 創平 (2) 須坂高
20位 5.86 (0.2) 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
21位 5.82 (0.9) 小松 大和 (1) 小諸高
22位 5.82 (1.2) 上野 太暉 (1) 丸子修学館高
23位 5.79 (1.7) 竹田 昌史 (2) 長野工高
24位 5.77 (0.9) 高橋 江成 (1) 飯山高
25位 5.75 (0.2) 関口 竣介 (1) 屋代高
26位 5.68 (1.5) 中島 翔生 (1) 松本工高
27位 5.65 (0.9) 糸氏 柊矢 (2) 佐久長聖高
28位 5.49 (0.8) 平野 雄大 (2) 梓川高
29位 5.33 (0.0) 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
6.67 (1.0) 小山 竜司 (3) 東海大附諏訪高
DNS 茂木 達哉 (2) 岩村田高
NM 宮川 蓮 (2) 創造学園高
NM 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.69 (0.8) 須甲 寛大 (2) 須坂高
2位 13.45 (1.7) 山本 祐己 (1) 松商学園高
3位 13.42 (0.0) 西沢 和輝 (2) 長野高
4位 13.26 (0.8) 山浦 渓斗 (2) 小諸高
5位 13.22 (0.8) 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
6位 12.92 (3.5) 黒岩 拓人 (2) 市長野高
7位 12.68 (2.0) 礒野 巧巳 (1) 市長野高
8位 12.67 (1.5) 三石 隼斗 (2) 飯田高
9位 12.52 (1.0) 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
10位 12.45 (1.8) 宮川 蓮 (2) 創造学園高
11位 12.35 (-0.1) 高橋 江成 (1) 飯山高
12位 12.19 (0.8) 宮下 駿介 (1) 丸子修学館高
13位 12.19 (1.8) 小池 哲平 (1) 長野吉田高戸隠
14位 12.03 (0.0) 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
15位 11.97 (0.7) 新海 悠貴 (2) 野沢北高
16位 11.95 (0.8) 遠山 舜也 (2) 岩村田高
17位 11.91 (0.0) 一之瀬 弘聖 (1) 長野県上田千曲高
18位 11.89 (0.9) 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
19位 11.64 (1.5) 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
20位 11.59 (0.0) 杠 幹大 (2) 松本深志高
21位 11.36 (0.0) 市ケ谷 将英 (1) 岩村田高
22位 11.26 (1.4) 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
23位 11.18 (0.5) 早坂 晃太 (1) 野沢北高
24位 11.15 (1.4) 中村 太郎 (1) 松本深志高
NM 小松 大和 (1) 小諸高
14.18 (-0.1) 竹井 温巧 (3) 東海大附諏訪高
DNS 青山 諒成 (1) 松川高
NM 西山 星輝 (1) 高遠高
DNS 中山 直久 (1) 明科高
DNS 南沢 和輝 (2) 長野工高
DNS 宮入 太優 (2) 創造学園高
NM 山本 将裕 (2) 松本深志高
DNS 山内 一輝 (2) 上伊那農高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.92 小林 篤央 (2) 上田高
2位 12.75 金子 周平 (2) 松本工高
3位 12.19 藤井 隆聖 (2) 飯田高
4位 11.89 池上 大希 (1) 松本工高
5位 11.78 竹内 恒平 (1) 松本工高
6位 11.36 高橋 理人 (1) 須坂創成高
7位 11.35 千葉 俊紀 (2) 須坂高
8位 11.04 加藤 耀央 (2) 松本蟻ケ崎高
9位 10.49 土屋 瑞希 (2) 東御清翔高
10位 10.43 登内 達也 (1) 高遠高
11位 10.36 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
12位 10.26 田村 匠 (2) 望月高
13位 10.23 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
14位 10.16 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
15位 9.98 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
16位 9.96 本山 岳志 (2) 松本深志高
17位 9.84 西条 元輝 (2) 長野県北部高
18位 9.72 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
19位 9.68 末元 昂成 (2) 阿南高
20位 9.45 西田 和樹 (2) 松本美須々ケ丘高
21位 9.17 向山 星来 (1) 高遠高
22位 8.83 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
23位 8.68 塚田 一勢 (2) 飯田高
24位 8.62 松田 直也 (2) 上伊那農高
25位 8.45 佐藤 麟平 (1) 佐久平総合高
26位 8.42 松崎 悠弥 (1) 佐久長聖高
27位 8.16 岩崎 千洋 (2) 飯山高
28位 7.53 原田 将希 (1) 諏訪実高
29位 7.52 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
30位 5.81 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高
DNS 中島 優太朗 (1) 小諸高
DNS 穂苅 康人 (2) 松商学園高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 33.30 小林 篤央 (2) 上田高
2位 33.12 村瀬 陽紀 (2) 梓川高
3位 31.99 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
4位 31.47 池上 大希 (1) 松本工高
5位 30.96 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
6位 30.19 西牧 寛海 (2) 塩尻志学館高
7位 29.87 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
8位 29.64 土屋 瑞希 (2) 東御清翔高
9位 28.08 末元 昂成 (2) 阿南高
10位 27.64 高橋 理人 (1) 須坂創成高
11位 27.43 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
12位 26.96 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
13位 26.94 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
14位 26.17 岩崎 千洋 (2) 飯山高
15位 26.08 田村 匠 (2) 望月高
16位 25.40 丸山 隆一 (2) 梓川高
17位 25.19 松田 直也 (2) 上伊那農高
18位 25.18 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
19位 24.04 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
20位 24.03 本山 岳志 (2) 松本深志高
21位 23.36 塚田 一勢 (2) 飯田高
22位 23.32 金児 涼 (2) 更級農高
23位 23.22 塚田 陽樹 (1) 小諸高
24位 22.00 登内 達也 (1) 高遠高
25位 21.16 向山 星来 (1) 高遠高
26位 20.21 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
DNS 井出 洲大 (2) 小諸高
NM 掛川 晃都 (2) 野沢北高
NM 神津 宏尚 (1) 佐久平総合高
NM 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
DNS 倉田 優希 (2) 高遠高
DNS 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.48 萩原 倖司 (2) 梓川高
2位 44.33 松田 直也 (2) 上伊那農高
3位 42.90 小林 篤央 (2) 上田高
4位 39.79 末元 昂成 (2) 阿南高
5位 38.52 金児 涼 (2) 更級農高
6位 37.84 野中 優海 (2) 松本県ケ丘高
7位 37.44 金子 周平 (2) 松本工高
8位 36.61 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
9位 36.42 後藤 翔 (2) 明科高
10位 34.09 中島 翔也 (2) 梓川高
11位 32.18 山田 勇里 (1) 梓川高
12位 28.17 石井 優登 (1) 長野工高
13位 27.91 斎藤 裕貴 (1) 須坂東高
14位 20.97 諏訪 礼人 (2) 須坂東高
15位 20.96 野口 陽生 (1) 松本美須々ケ丘高
16位 19.07 岩崎 千洋 (2) 飯山高
17位 18.80 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
18位 16.94 佐藤 麟平 (1) 佐久平総合高
19位 13.96 塚田 陽樹 (1) 小諸高
20位 11.71 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
DNS 大倉 弘人 (1) 創造学園高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.37 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
2位 53.86 千葉 俊紀 (2) 須坂高
3位 49.30 中野 龍星 (2) 松本県ケ丘高
4位 48.36 石山 丈 (1) 長野日大高
5位 48.33 小泉 陸人 (1) 野沢南高
6位 48.11 西牧 廉 (2) 松本工高
7位 47.85 倉田 優希 (2) 高遠高
8位 46.47 茂木 達哉 (2) 岩村田高
9位 45.53 山本 陽介 (2) 須坂高
10位 45.38 長尾 渓 (2) 松本工高
11位 45.13 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
12位 44.24 池上 大希 (1) 松本工高
13位 41.73 平野 雄大 (2) 梓川高
14位 41.04 丸山 優輝 (2) 野沢南高
15位 40.87 峯村 悠 (2) 中野西高
16位 40.45 今井 侑志 (2) 長野高専
17位 39.58 山口 雄也 (1) 篠ノ井高
18位 39.29 井出 洲大 (2) 小諸高
19位 38.97 宮下 偉士 (2) 赤穂高
20位 38.30 宮沢 颯助 (1) 野沢北高
21位 37.83 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
22位 36.55 小林 泰平 (2) 伊那北高
23位 36.35 浜 汐音 (2) 岡谷東高
24位 36.08 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
25位 36.01 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
26位 35.69 田沢 友希 (1) 佐久平総合高
27位 32.19 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
28位 29.93 難波 俊太 (1) 南安曇農高
29位 27.35 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
DNS 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
DNS 井出 直哉 (2) 小諸高
NM 小林 由暉 (2) 赤穂高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5066 穂苅 康人 (2) 松商学園高
2位 4604 井出 直哉 (2) 小諸高
3位 4578 倉田 優希 (2) 高遠高
4位 4503 千葉 俊紀 (2) 須坂高
5位 4487 石田 優音 (1) 松本工高
6位 3891 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
7位 3633 城山 達也 (2) 松本県ケ丘高
8位 3593 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
9位 3562 小泉 陸人 (1) 野沢南高
10位 3350 高崎 真地 (1) 長野高専
11位 3053 北村 光 (2) 飯田高
12位 3052 宮下 琉 (2) 駒ケ根工高
13位 2719 山岸 大耀 (1) 長野吉田高戸隠
14位 2261 長谷山 和輝 (1) 上田東高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.4)
1位 12.74 田村 純菜 (1) 市長野高
2位 13.01 斎藤 雅 (2) 豊科高
3位 13.04 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
4位 13.38 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
5位 13.51 宮下 真弥 (1) 飯田高
6位 13.58 荒井 菜々実 (1) 佐久長聖高
7位 13.66 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高
8位 13.78 児玉 菜緒 (1) 上田高
女子 100M 予選 2組 (-1.9)
1位 12.45 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 12.95 広川 紗良 (2) 岩村田高
3位 13.21 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
4位 13.28 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
5位 13.38 林 千尋 (1) 上伊那農高
6位 13.45 島岡 日和 (2) 飯田高
7位 14.10 西入 由実 (2) 小諸高
DNS 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
女子 100M 予選 3組 (-2.1)
1位 12.90 小島 すずか (2) 長野日大高
2位 13.29 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 13.30 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
4位 13.35 内川 未久 (1) 松商学園高
5位 13.36 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
6位 13.37 酒井 夢実 (2) 小諸高
7位 14.42 掛川 莉里 (1) 佐久長聖高
DNS 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
女子 100M 予選 4組 (-1.7)
1位 12.71 友田 有紀 (1) 松商学園高
2位 12.85 唐沢 花実 (1) 市長野高
3位 12.88 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4位 13.19 春日 佑月 (2) 長野日大高
5位 13.49 北沢 優里愛 (1) 松本県ケ丘高
6位 13.50 大塚 七星 (1) 野沢南高
7位 13.55 井出 凛生 (1) 岩村田高
8位 13.59 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
女子 100M 準決勝 1組 (-1.1)
1位 12.59 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 12.87 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3位 12.94 小島 すずか (2) 長野日大高
4位 12.95 唐沢 花実 (1) 市長野高
5位 13.28 春日 佑月 (2) 長野日大高
6位 13.38 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
7位 13.42 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
8位 13.55 内川 未久 (1) 松商学園高
女子 100M 準決勝 2組 (-1.8)
1位 12.87 田村 純菜 (1) 市長野高
2位 12.98 友田 有紀 (1) 松商学園高
3位 13.10 斎藤 雅 (2) 豊科高
4位 13.24 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
5位 13.27 広川 紗良 (2) 岩村田高
6位 13.41 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
7位 13.47 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
DNS 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 12.43 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 12.58 田村 純菜 (1) 市長野高
3位 12.72 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4位 12.73 友田 有紀 (1) 松商学園高
5位 12.79 斎藤 雅 (2) 豊科高
6位 12.81 小島 すずか (2) 長野日大高
7位 12.88 唐沢 花実 (1) 市長野高
8位 12.93 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 26.26 唐沢 花実 (1) 市長野高
2位 26.78 友田 有紀 (1) 松商学園高
3位 27.03 下田 花菜 (1) 長野日大高
4位 27.36 小林 静句 (2) 岡谷南高
5位 27.36 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
6位 27.88 大塚 七星 (1) 野沢南高
DNS 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
DNS 広川 紗良 (2) 岩村田高
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.72 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 26.82 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
3位 27.18 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
4位 27.39 宮下 真弥 (1) 飯田高
5位 27.48 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
6位 27.70 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
7位 28.05 高野 蓮華 (2) 更級農高
DNS 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
女子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 25.79 田村 純菜 (1) 市長野高
2位 26.44 斎藤 雅 (2) 豊科高
3位 26.51 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4位 27.13 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
5位 27.22 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
6位 27.31 酒井 夢実 (2) 小諸高
7位 27.36 荒井 菜々実 (1) 佐久長聖高
8位 27.90 小山 礼華 (1) 上伊那農高
女子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 26.19 小島 すずか (2) 長野日大高
2位 26.54 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 26.67 秋山 咲花 (2) 岩村田高
4位 26.90 山崎 萌々子 (2) 長野高専
5位 27.32 金森 佑奈 (2) 伊那北高
6位 27.49 児玉 菜緒 (1) 上田高
7位 27.67 内川 未久 (1) 松商学園高
8位 28.26 半田 永遠 (2) 辰野高
女子 200M 準決勝 1組 (1.2)
1位 25.51 田村 純菜 (1) 市長野高
2位 25.96 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 25.98 小島 すずか (2) 長野日大高
4位 26.24 秋山 咲花 (2) 岩村田高
5位 26.96 酒井 夢実 (2) 小諸高
6位 27.08 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
DNS 友田 有紀 (1) 松商学園高
DNS 下田 花菜 (1) 長野日大高
女子 200M 準決勝 2組 (0.0)
1位 25.38 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 26.03 唐沢 花実 (1) 市長野高
3位 26.54 斎藤 雅 (2) 豊科高
4位 26.79 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
5位 26.98 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
6位 26.99 山崎 萌々子 (2) 長野高専
7位 27.21 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
DNS 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.67 河田 璃音 (1) 市長野高
2位 25.39 田村 純菜 (1) 市長野高
3位 25.52 小島 すずか (2) 長野日大高
4位 25.56 唐沢 花実 (1) 市長野高
5位 25.71 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
6位 26.06 斎藤 雅 (2) 豊科高
7位 26.20 秋山 咲花 (2) 岩村田高
8位 26.60 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.88 秋山 咲花 (2) 岩村田高
2位 61.87 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3位 62.77 武江 こころ (2) 長野西高
4位 64.42 斎藤 あやみ (2) 市長野高
5位 64.67 小山 礼華 (1) 上伊那農高
6位 65.04 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
7位 65.27 安藤 あかり (2) 野沢北高
DNS 深沢 由惟 (2) 松商学園高
女子 400M 予選 2組
1位 61.63 下田 花菜 (1) 長野日大高
2位 62.27 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
3位 62.27 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
4位 62.95 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
5位 63.68 篠田 萌 (2) 飯田高
6位 64.64 安元 実佑 (2) 松商学園高
7位 64.71 大塚 七星 (1) 野沢南高
8位 66.85 近藤 愛 (2) 長野高
女子 400M 予選 3組
1位 61.60 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 61.92 内山 実音 (1) 長野日大高
3位 62.72 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
4位 62.83 池上 葵 (2) 伊那北高
5位 63.31 原田 未朱 (2) 松川高
6位 66.20 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
7位 68.45 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 酒井 夢実 (2) 小諸高
女子 400M 予選 4組
1位 59.68 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2位 61.50 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 62.30 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4位 62.45 中村 朱里 (2) 長野東高
5位 63.85 井出 凛生 (1) 岩村田高
6位 64.79 牧野 明日香 (2) 松川高
7位 66.92 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
DNS 矢野 和 (2) 文化学園長野高
女子 400M 準決勝 1組
1位 60.65 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 60.75 秋山 咲花 (2) 岩村田高
3位 60.77 内山 実音 (1) 長野日大高
4位 60.87 金森 佑奈 (2) 伊那北高
5位 61.87 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
6位 62.31 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
7位 62.54 中村 朱里 (2) 長野東高
8位 63.64 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
女子 400M 準決勝 2組
1位 59.83 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2位 60.69 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 61.18 下田 花菜 (1) 長野日大高
4位 61.39 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
5位 62.11 武江 こころ (2) 長野西高
6位 63.02 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
7位 63.02 池上 葵 (2) 伊那北高
8位 63.29 原田 未朱 (2) 松川高
女子 400M 決勝
1位 58.16 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 58.41 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 59.21 内山 実音 (1) 長野日大高
4位 59.22 秋山 咲花 (2) 岩村田高
5位 59.35 下田 花菜 (1) 長野日大高
6位 59.36 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
7位 60.52 金森 佑奈 (2) 伊那北高
8位 61.67 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
女子 400M オープン
DNS 加藤 詩萌 (3) 長野日大高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.21 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
2位 2.29.24 梅村 菜々子 (2) 上田高
3位 2.29.79 小岸 馨 (1) 松本深志高
4位 2.30.28 中島 有希 (2) 須坂高
5位 2.32.09 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
6位 2.34.43 小平 夢加 (1) 上伊那農高
DNS 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
DNS 萩谷 楓 (2) 長野東高
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.85 山田 好恵 (1) 松商学園高
2位 2.27.21 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
3位 2.27.21 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
4位 2.27.24 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5位 2.27.91 土屋 槻里子 (1) 長野商高
6位 2.28.51 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
7位 2.35.45 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
DNS 高安 結衣 (2) 長野東高
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.31 内山 実音 (1) 長野日大高
2位 2.27.40 中林 知紗 (2) 伊那北高
3位 2.27.46 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
4位 2.27.58 大橋 朱里 (2) 長野高専
5位 2.30.84 三浦 元海 (1) 野沢北高
6位 2.31.80 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
7位 2.33.75 仲田 ほの (2) 飯田風越高
DNS 秋山 咲花 (2) 岩村田高
女子 800M 予選 4組
1位 2.21.01 中村 朱里 (2) 長野東高
2位 2.23.04 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3位 2.24.06 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4位 2.24.43 京沢 夏子 (2) 伊那北高
5位 2.29.79 安永 友麻 (1) 松本県ケ丘高
6位 2.30.73 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
7位 2.34.04 永渡 真悠子 (1) 上田高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.18.32 中村 朱里 (2) 長野東高
2位 2.20.25 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3位 2.22.53 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4位 2.23.43 梅村 菜々子 (2) 上田高
5位 2.24.72 京沢 夏子 (2) 伊那北高
6位 2.29.63 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
7位 2.30.24 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
8位 2.32.62 土屋 槻里子 (1) 長野商高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.22.61 内山 実音 (1) 長野日大高
2位 2.24.85 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
3位 2.25.30 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
4位 2.28.41 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5位 2.29.88 大橋 朱里 (2) 長野高専
6位 2.31.98 小岸 馨 (1) 松本深志高
7位 2.33.40 山田 好恵 (1) 松商学園高
8位 2.36.25 中林 知紗 (2) 伊那北高
女子 800M 決勝
1位 2.16.05 中村 朱里 (2) 長野東高
2位 2.16.17 内山 実音 (1) 長野日大高
3位 2.19.16 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
4位 2.19.30 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
5位 2.22.76 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
6位 2.24.35 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
7位 2.26.30 京沢 夏子 (2) 伊那北高
8位 2.29.62 梅村 菜々子 (2) 上田高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.44.80 高木 更紗 (1) 長野東高
2位 4.46.41 久保田 絢乃 (1) 上田高
3位 4.50.69 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
4位 4.58.46 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
5位 4.58.83 京沢 夏子 (2) 伊那北高
6位 4.59.43 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
7位 5.05.62 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
8位 5.10.88 大橋 朱里 (2) 長野高専
9位 5.15.05 中島 有希 (2) 須坂高
DNS 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
DNS 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.39.75 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 4.52.32 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3位 4.52.90 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
4位 4.54.75 日比 まひろ (2) 上田高
5位 4.58.93 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
6位 4.59.73 碓氷 真子 (1) 野沢北高
7位 5.10.45 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
8位 5.19.10 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
DNS 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
DNS 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
DNS 唐沢 七瀬 (2) 長野東高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.57.31 梅村 菜々子 (2) 上田高
2位 4.58.20 仲条 夏葵 (2) 飯山高
3位 4.59.16 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
4位 5.04.84 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
5位 5.06.08 堀内 あかり (1) 長野日大高
6位 5.08.93 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
7位 5.11.31 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
8位 5.11.61 中山 琉那 (1) 佐久長聖高
9位 5.24.96 高野 桜楽 (1) 上田西高
DNS 小原 茉莉 (1) 長野東高
女子 1500M 決勝
1位 4.38.21 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 4.41.77 高木 更紗 (1) 長野東高
3位 4.43.03 久保田 絢乃 (1) 上田高
4位 4.46.00 梅村 菜々子 (2) 上田高
5位 4.53.42 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
6位 4.56.53 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
7位 4.56.96 仲条 夏葵 (2) 飯山高
8位 5.00.38 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
9位 5.02.42 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
10位 5.02.45 京沢 夏子 (2) 伊那北高
11位 5.03.37 日比 まひろ (2) 上田高
12位 5.06.20 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.48.81 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 9.51.05 久保田 絢乃 (1) 上田高
3位 9.56.68 和田 帆香 (1) 長野東高
4位 9.57.76 梅村 菜々子 (2) 上田高
5位 9.58.80 臼田 悠花 (2) 長野東高
6位 10.25.28 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
7位 10.26.11 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
8位 10.32.31 仲条 夏葵 (2) 飯山高
9位 10.33.07 日比 まひろ (2) 上田高
10位 10.33.76 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
11位 10.45.34 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
12位 10.57.30 堀内 あかり (1) 長野日大高
13位 10.57.75 中島 有希 (2) 須坂高
14位 11.14.68 北沢 向日葵 (1) 長野日大高
15位 11.16.06 大橋 朱里 (2) 長野高専
16位 11.17.23 神部 紫音 (1) 飯田風越高
17位 11.26.10 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
18位 11.26.42 工藤 愛菜 (1) 松本県ケ丘高
19位 11.30.96 下村 あきほ (2) 木曽青峰高
20位 11.32.97 日野 まほろ (1) 伊那北高
21位 11.41.02 小林 若菜 (2) 松本深志高
22位 11.43.02 上野 美結 (1) 上田東高
23位 11.48.79 高野 桜楽 (1) 上田西高
24位 11.50.13 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
25位 11.51.63 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
26位 11.57.57 山口 紗季 (2) 上田西高
27位 13.24.51 永田 千穂里 (1) 松商学園高
DNF 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
DNS 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
DNF 北沢 美月 (1) 諏訪二葉高
DNS 高松 いずみ (1) 長野東高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.5)
1位 15.57 秋元 南乃 (2) 市長野高
2位 16.26 麻原 優花 (1) 創造学園高
3位 17.74 斎藤 由佳 (2) 飯田高
4位 18.19 青木 涼香 (1) 野沢北高
5位 18.62 菅沼 望子 (1) 飯田OIDE長姫高
6位 18.73 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高
7位 20.36 宮島 志歩 (2) 屋代高
8位 20.80 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘高
女子 100MH 予選 2組 (-1.4)
1位 15.53 林 千尋 (1) 上伊那農高
2位 16.70 永原 朱夏 (2) 市長野高
3位 17.86 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
4位 19.69 鈴木 風香 (2) 佐久平総合高
5位 22.19 小林 明日架 (1) 上田東高
DNS 田中 愛 (1) 創造学園高
DNS 相沢 こごみ (1) 文化学園長野高
女子 100MH 予選 3組 (-3.3)
1位 16.16 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2位 16.35 田中 風紗音 (1) 上田高
3位 16.82 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4位 17.62 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
5位 18.05 淀 日南子 (1) 市長野高
6位 18.18 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
7位 19.45 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
女子 100MH 予選 4組 (-0.5)
1位 16.32 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
2位 16.54 小林 尚美 (2) 諏訪実高
3位 17.01 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
4位 17.13 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
5位 17.52 内山 彩夏 (1) 長野日大高
6位 18.42 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
DNS 小林 あゆみ (1) 創造学園高
女子 100MH 準決勝 1組 (0.1)
1位 14.79 秋元 南乃 (2) 市長野高
2位 15.58 山崎 萌々子 (2) 長野高専
3位 15.95 田中 風紗音 (1) 上田高
4位 16.52 小林 尚美 (2) 諏訪実高
5位 17.09 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
6位 17.43 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
7位 17.51 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
8位 17.95 内山 彩夏 (1) 長野日大高
女子 100MH 準決勝 2組 (-2.3)
1位 15.18 林 千尋 (1) 上伊那農高
2位 16.13 麻原 優花 (1) 創造学園高
3位 16.30 永原 朱夏 (2) 市長野高
4位 16.37 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
5位 16.58 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
6位 17.03 斎藤 由佳 (2) 飯田高
7位 17.38 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
8位 18.10 淀 日南子 (1) 市長野高
女子 100MH 決勝 (-2.5)
1位 14.80 秋元 南乃 (2) 市長野高
2位 15.07 林 千尋 (1) 上伊那農高
3位 15.60 山崎 萌々子 (2) 長野高専
4位 15.71 麻原 優花 (1) 創造学園高
5位 15.74 永原 朱夏 (2) 市長野高
6位 15.83 田中 風紗音 (1) 上田高
7位 16.06 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
8位 16.69 小林 尚美 (2) 諏訪実高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.70 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2位 67.60 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
3位 70.23 内山 彩夏 (1) 長野日大高
4位 70.76 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
5位 71.78 紫 美海 (2) 岩村田高
6位 74.51 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
7位 77.46 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
8位 84.12 宮本 真花 (1) 松本深志高
女子 400MH 予選 2組
1位 67.07 林 千尋 (1) 上伊那農高
2位 67.48 深沢 由惟 (2) 松商学園高
3位 68.37 田中 風紗音 (1) 上田高
4位 71.01 池上 葵 (2) 伊那北高
5位 74.95 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
6位 76.40 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘高
7位 78.30 淀 日南子 (1) 市長野高
8位 85.13 中島 友希 (2) 赤穂高
女子 400MH 予選 3組
1位 65.57 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2位 68.37 小林 あゆみ (1) 創造学園高
3位 68.89 斎藤 あやみ (2) 市長野高
4位 73.26 大月 来夢 (2) 松商学園高
5位 74.12 三浦 元海 (1) 野沢北高
6位 77.21 斎藤 美空 (1) 大町岳陽高
7位 78.83 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
女子 400MH 決勝
1位 63.90 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2位 64.82 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3位 65.67 林 千尋 (1) 上伊那農高
4位 66.38 斎藤 あやみ (2) 市長野高
5位 66.43 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
6位 66.46 深沢 由惟 (2) 松商学園高
7位 68.29 田中 風紗音 (1) 上田高
8位 71.18 小林 あゆみ (1) 創造学園高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.24.01 落合 早峰 (2) 東海大附諏訪高
2位 26.11.27 平沢 優佳 (2) 松川高
3位 28.23.91 原田 琴菜 (2) 長野西高
4位 28.51.01 畑野 実優 (1) 創造学園高
5位 30.04.62 山崎 心優 (1) 長野東高
6位 30.11.41 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
7位 30.26.94 小林 美郷 (2) 更級農高
8位 35.02.16 中藤 夏葵 (1) 創造学園高
9位 35.55.02 山口 真由 (2) 長野西高
DSQ 柴 百合香 (1) 伊那西高
DSQ 大槻 美亜 (1) 東海大附諏訪高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.73 諏訪二葉高
2位 51.82 文化学園長野高
3位 51.95 佐久長聖高
4位 54.01 大町岳陽高
5位 54.04 塩尻志学館高
6位 56.25 諏訪清陵高
7位 56.53 長野県上田千曲高
8位 56.63 長野清泉女高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.44 長野日大高
2位 50.71 岩村田高
3位 52.08 松本県ケ丘高
4位 53.26 飯田風越高
5位 54.04 諏訪実高
6位 54.53 松本蟻ケ崎高
7位 61.81 長野西高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.04 市長野高
2位 50.79 飯田高
3位 51.41 創造学園高
4位 53.11 上田染谷丘高
5位 53.29 松川高
6位 54.73 上田高
7位 54.76 松本美須々ケ丘高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.40 松商学園高
2位 51.42 上伊那農高
3位 53.03 小諸高
4位 53.94 飯山高
5位 55.67 松代高
DSQ 野沢北高
DSQ 下諏訪向陽高
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.44 長野日大高
2位 50.29 松商学園高
3位 50.83 飯田高
4位 51.42 上伊那農高
5位 51.85 佐久長聖高
6位 53.13 飯田風越高
7位 53.17 松川高
DNS 松本県ケ丘高
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.55 市長野高
2位 50.53 創造学園高
3位 50.75 岩村田高
4位 50.83 諏訪二葉高
5位 51.34 文化学園長野高
6位 52.47 上田染谷丘高
7位 52.52 小諸高
8位 53.50 飯山高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.70 市長野高
2位 49.34 松商学園高
3位 49.53 長野日大高
4位 50.70 飯田高
5位 50.73 岩村田高
6位 50.79 創造学園高
7位 51.26 諏訪二葉高
8位 51.66 文化学園長野高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.00.69 東海大附諏訪高
2位 4.13.94 市長野高
3位 4.22.03 佐久長聖高
4位 4.25.36 飯田風越高
5位 4.27.80 上田高
6位 4.28.68 大町岳陽高
7位 4.30.03 長野商高
8位 4.38.78 木曽青峰高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.09.22 松商学園高
2位 4.16.96 上伊那農高
3位 4.26.75 長野高専
4位 4.28.47 飯田高
5位 4.29.83 野沢北高
DNS 長野東高
DNS 小諸高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.03.27 長野日大高
2位 4.13.47 下諏訪向陽高
3位 4.16.00 上田染谷丘高
4位 4.19.16 松本県ケ丘高
5位 4.20.51 伊那北高
6位 4.36.05 松本深志高
DNS 飯山高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.15.32 岩村田高
2位 4.27.16 文化学園長野高
3位 4.28.16 諏訪二葉高
4位 4.29.56 長野西高
DSQ 松川高
DNS 創造学園高
DNS 穂高商高
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.59.30 東海大附諏訪高
2位 4.10.38 下諏訪向陽高
3位 4.10.75 岩村田高
4位 4.16.56 上田染谷丘高
5位 4.21.01 松本県ケ丘高
6位 4.21.33 上田高
7位 4.21.84 諏訪二葉高
DNS 文化学園長野高
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 4.00.83 長野日大高
2位 4.06.43 松商学園高
3位 4.07.80 上伊那農高
4位 4.10.34 市長野高
5位 4.18.22 佐久長聖高
6位 4.20.11 伊那北高
7位 4.24.49 長野高専
8位 4.28.13 飯田風越高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.57.51 長野日大高
2位 3.58.80 東海大附諏訪高
3位 3.59.71 松商学園高
4位 4.04.70 市長野高
5位 4.10.21 上伊那農高
6位 4.12.70 岩村田高
7位 4.15.31 下諏訪向陽高
8位 4.15.55 上田染谷丘高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
2位 1.50 細尾 咲衣 (1) 長野日大高
3位 1.45 桜井 裕梨 (2) 野沢北高
4位 1.45 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野高
5位 1.45 臼井 花 (1) 長野日大高
6位 1.45 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
7位 1.45 小林 萌花 (2) 長野清泉女高
8位 1.40 宇都宮 悠奈 (1) 小諸高
8位 1.40 浜 奏美 (2) 諏訪実高
8位 1.40 土屋 みやび (2) 上田西高
8位 1.40 北原 沙希 (2) 飯田風越高
8位 1.40 今井 歌乃 (1) 伊那弥生ケ丘高
8位 1.40 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
NM 谷口 真生 (2) 松商学園高
NM 赤羽 菜々実 (2) 松商学園高
NM 翠川 明日香 (1) 丸子修学館高
NM 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
NM 伊藤 結菜 (2) 諏訪清陵高
NM 山田 千翔 (2) 市長野高
NM 城下 理彩子 (1) 上田高
NM 中田 萌 (2) 松本深志高
NM 五味 桃花 (1) 諏訪実高
NM 青木 涼香 (1) 野沢北高
NM 飯島 萌希 (1) 上田染谷丘高
NM 岩村 有紀 (1) 市長野高
NM 北原 紗里 (1) 下伊那農高
NM 下平 佳穂里 (2) 飯田高
DNS 土屋 さくら (2) 岩村田高
NM 松橋 香乃 (1) 長野西高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 北村 美結 (2) 長野工高
2位 2.60 清水 愛奈 (1) 高遠高
3位 2.30 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
4位 2.30 有田 芽生 (1) 松本深志高
5位 2.10 北原 きらら (1) 辰野高
5位 2.10 中田 萌 (2) 松本深志高
3.40 小林 奏 (3) 佐久長聖高
NM 寺島 千加 (2) 松本深志高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.52 (0.1) 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 5.20 (-0.2) 田村 純菜 (1) 市長野高
3位 5.12 (1.6) 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽高
4位 5.10 (2.4) 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
5位 4.96 (0.9) 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
6位 4.95 (1.3) 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
7位 4.93 (1.1) 小林 涼美 (1) 飯山高
8位 4.91 (0.4) 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
9位 4.90 (1.3) 常田 麻奈 (2) 長野日大高
10位 4.87 (1.5) 土屋 さくら (2) 岩村田高
11位 4.85 (2.6) 山岸 萌香 (1) 飯山高
12位 4.84 (1.9) 浜 奏美 (2) 諏訪実高
13位 4.80 (0.7) 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
14位 4.70 (2.4) 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
15位 4.70 (2.1) 北原 沙希 (2) 飯田風越高
16位 4.68 (1.6) 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
17位 4.65 (1.0) 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
18位 4.65 (1.5) 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
19位 4.65 (1.2) 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
20位 4.60 (1.1) 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
21位 4.59 (2.1) 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
22位 4.46 (2.1) 小久保 茉耶 (1) 飯田高
23位 4.43 (0.1) 児玉 菜緒 (1) 上田高
24位 4.41 (1.2) 武藤 衣里加 (2) 野沢南高
25位 4.39 (1.5) 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
26位 4.36 (1.2) 望月 彩加 (1) 松本蟻ケ崎高
27位 4.24 (2.2) 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5.92 (1.6) 森本 知隼 (3) 松本県ケ丘高
DNS 荒井 杏奈 (2) 佐久平総合高
NM 森 琴音 (1) 篠ノ井高
DNS 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
DNS 田中 愛 (1) 創造学園高
NM 清水 思 (2) 上田染谷丘高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.90 (-0.2) 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 10.62 (0.0) 山岸 萌香 (1) 飯山高
3位 10.45 (-1.3) 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
4位 10.33 (0.0) 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
5位 10.28 (-0.8) 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
6位 10.27 (0.0) 土屋 さくら (2) 岩村田高
7位 10.27 (-1.8) 永原 朱夏 (2) 市長野高
8位 10.17 (0.0) 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
9位 10.13 (-1.8) 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
10位 10.06 (0.0) 小林 涼美 (1) 飯山高
11位 9.97 (0.0) 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
12位 9.87 (-1.4) 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
13位 9.70 (-0.4) 高橋 朱華 (1) 須坂創成高
14位 9.66 (0.0) 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
15位 9.52 (-0.8) 栗林 果奈 (2) 中野立志館高
16位 9.44 (0.0) 金箱 ちひろ (2) 上田東高
17位 9.42 (0.0) 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
18位 9.40 (0.0) 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
19位 9.18 (-0.6) 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
NM 柳沢 風夏 (2) 松代高
NM 小林 明日架 (1) 上田東高
NM 青木 涼香 (1) 野沢北高
NM 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
DNS 武藤 衣里加 (2) 野沢南高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.63 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 11.11 小林 弥希 (1) 松商学園高
3位 10.62 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
4位 10.45 臼井 華 (1) 更級農高
5位 9.66 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高
6位 9.64 金子 真菜 (2) 諏訪実高
7位 9.11 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
8位 8.76 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
9位 8.47 小林 幸音 (1) 飯山高
10位 8.17 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
11位 7.88 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
12位 7.84 池田 彩香 (2) 長野商高
13位 7.69 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
14位 7.68 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
15位 7.41 藤原 希 (2) 大町岳陽高
16位 7.22 城下 琴音 (1) 長野県上田千曲高
17位 7.12 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
18位 7.08 林 実玲 (1) 野沢北高
19位 7.03 小沢 雪乃 (1) 中野西高
20位 7.02 北野 緋菜 (2) 阿南高
21位 6.91 中静 美優 (1) 須坂高
22位 6.70 渡利 美穂 (1) 更級農高
23位 6.68 原野 茉優 (1) 小諸高
24位 6.64 菅原 愛星 (1) 梓川高
25位 6.51 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高
26位 6.41 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
27位 6.07 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
28位 5.66 高野 由衣 (2) 都市大塩尻高
29位 5.66 山田 舞 (1) 飯田風越高
30位 5.47 戸枝 星 (2) 赤穂高
DNS 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
NM 小平 美来 (2) 野沢南高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.02 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高
2位 32.42 小林 幸音 (1) 飯山高
3位 31.17 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
4位 30.41 小平 美来 (2) 野沢南高
5位 29.47 武藤 衣里加 (2) 野沢南高
6位 29.25 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
7位 27.26 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
8位 26.27 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
9位 25.56 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
10位 25.34 臼井 華 (1) 更級農高
11位 25.24 金子 真菜 (2) 諏訪実高
12位 25.18 北野 緋菜 (2) 阿南高
13位 24.97 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
14位 24.86 高橋 朋美 (1) 創造学園高
15位 24.03 松本 優花 (1) 更級農高
16位 22.15 藤原 希 (2) 大町岳陽高
17位 20.88 石田 桃香 (2) 長野西高
18位 20.22 井嶋 まどか (2) 梓川高
19位 20.21 横田 和沙 (1) 松代高
20位 19.92 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
21位 19.89 飯沼 菜生 (2) 更級農高
22位 19.47 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
23位 19.45 永井 佑佳 (1) 東御清翔高
24位 19.05 西沢 早紀 (2) 長野東高
25位 18.18 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
26位 17.89 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
27位 17.02 林 実玲 (1) 野沢北高
28位 15.65 小出 千夏 (2) 赤穂高
29位 15.42 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
30位 15.14 城下 琴音 (1) 長野県上田千曲高
31位 12.83 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
DNS 小川 桃果 (2) 創造学園高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 34.59 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
2位 33.66 高橋 朋美 (1) 創造学園高
3位 30.97 小林 幸音 (1) 飯山高
4位 30.61 渡利 美穂 (1) 更級農高
5位 25.52 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
6位 24.37 石井 愛音 (1) 創造学園高
7位 23.99 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
8位 22.68 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
9位 22.38 菅原 愛星 (1) 梓川高
10位 22.00 藤原 希 (2) 大町岳陽高
11位 21.38 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
12位 18.30 岩原 麗乃 (2) 梓川高
13位 17.28 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
14位 16.53 井嶋 まどか (2) 梓川高
15位 16.11 小松 葉月 (1) 赤穂高
16位 15.83 宮越 菜緒 (2) 上田染谷丘高
17位 14.35 神頭 那奈 (1) 長野西高
18位 14.34 弓本 あかり (1) 長野商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 41.01 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 35.72 松本 優花 (1) 更級農高
3位 35.40 北野 緋菜 (2) 阿南高
4位 34.46 犬飼 楓 (1) 小諸高
5位 33.30 横田 和沙 (1) 松代高
6位 32.27 林 実玲 (1) 野沢北高
7位 28.54 原野 茉優 (1) 小諸高
8位 28.01 上野 七美 (2) 中野立志館高
9位 27.96 横田 瑞希 (2) 松代高
10位 27.21 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
11位 26.96 小林 詩織 (2) 長野西高
12位 26.10 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
13位 24.98 石田 結希乃 (2) 長野商高
14位 24.96 清水 思 (2) 上田染谷丘高
15位 24.56 石田 桃香 (2) 長野西高
16位 24.53 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
17位 24.08 西沢 早紀 (2) 長野東高
18位 23.38 小松 葉月 (1) 赤穂高
19位 22.67 小林 ひかる (1) 梓川高
20位 22.14 萩原 麗 (1) 小諸高
21位 21.66 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
22位 20.49 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
23位 18.98 伊藤 優直 (1) 辰野高
24位 17.97 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
25位 17.65 藤田 萌愛 (1) 上田染谷丘高
26位 17.11 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
27位 16.34 中島 友希 (2) 赤穂高
DNS 小川 桃果 (2) 創造学園高
DNS 小林 弥希 (1) 松商学園高
DNS 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
46.19 湯本 珠実 (3) 松商学園高
DNS 中山 ほのか (2) 飯田女高
DNS 清水 愛奈 (1) 高遠高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3792 秋元 南乃 (2) 市長野高
2位 3548 鈴木 菜々花 (2) 下諏訪向陽高
3位 3517 斎藤 由佳 (2) 飯田高
4位 3485 武江 こころ (2) 長野西高
5位 3465 清水 思 (2) 上田染谷丘高
6位 3457 山田 真菜 (1) 長野日大高
7位 3333 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
8位 3277 田中 愛 (1) 創造学園高
9位 3066 安藤 あかり (2) 野沢北高
10位 2907 伊藤 鈴音 (1) 飯田風越高
11位 2904 宮入 響 (1) 長野日大高
12位 2851 武田 真奈 (1) 長野商高
13位 2774 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
14位 2751 上野 七美 (2) 中野立志館高
15位 2562 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする