2017北信越高校駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

北信越高校駅伝が開催されます。

ここでは北信越高校駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝北信越2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.05.41 佐久長聖(長野)
2位 2.09.36 中越(新潟)
3位 2.10.03 遊学館(石川)
4位 2.10.23 富山商業(富山)
5位 2.11.43 長野日大(長野)
6位 2.12.04 美方(福井)
7位 2.12.15 三条(新潟)
8位 2.12.16 高岡向陵(富山)
9位 2.13.56 鯖江(福井)
10位 2.14.12 東海大諏訪(長野)
11位 2.14.50 敦賀気比(福井)
12位 2.15.21 関根学園(新潟)
13位 2.17.42 高岡商業(富山)
14位 2.19.59 星稜(石川)
15位 2.20.26 小松工業(石川)
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.21 松崎 咲人 (2) 佐久長聖(長野)
2位 30.24 長尾 大輝 (2) 高岡向陵(富山)
3位 30.30 岸本 大紀 (2) 三条(新潟)
4位 30.32 榎本 大倭 (3) 富山商(富山)
5位 30.45 松﨑 健悟 (3) 東海大諏訪(長野)
6位 30.48 大石 雄太 (3) 遊学館(石川)
7位 30.51 佐藤 拓人 (3) 中越(新潟)
8位 30.56 髙橋 勇輝 (3) 長野日大(長野)
9位 30.56 清水 悠雅 (2) 鯖江(福井)
10位 31.12 山川 太一 (3) 関根学園(新潟)
11位 31.15 谷口 蓮 (2) 美方(福井)
12位 31.51 大久保 維人 (2) 敦賀気比(福井)
13位 32.12 新矢 連士 (3) 星稜(石川)
14位 32.25 髙嶋 翔太 (2) 高岡商(富山)
15位 32.36 岩崎 悠悟 (2) 小松工(石川)

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.51 富田 陸空 (1) 佐久長聖(長野)
2位 8.58 丸山 真孝 (1) 中越(新潟)
3位 9.06 尾田 一翔 (3) 高岡向陵(富山)
4位 9.07 廣川 諒 (3) 富山商(富山)
5位 9.14 三井 航志 (1) 長野日大(長野)
6位 9.15 小島 大輝 (1) 美方(福井)
7位 9.17 片山 拓海 (3) 遊学館(石川)
8位 9.20 小林 弘人 (1) 三条(新潟)
9位 9.22 小林 大亮 (2) 東海大諏訪(長野)
10位 9.26 山本 蒼弥 (3) 関根学園(新潟)
10位 9.26 松澤 凛 (3) 高岡商(富山)
12位 9.27 古村 岳大 (2) 鯖江(福井)
13位 9.35 大同 健心 (2) 敦賀気比(福井)
14位 9.48 佐竹 大輝 (3) 星稜(石川)
15位 9.49 金谷 奏我 (2) 小松工(石川)

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 23.32 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖(長野)
2位 24.26 清水 拓斗 (3) 長野日大(長野)
3位 24.36 花崎 悠紀 (3) 富山商(富山)
4位 24.38 カランジャ ジョスファット (1) 遊学館(石川)
5位 24.49 鈴木 康平 (3) 中越(新潟)
6位 24.54 川口 慧 (3) 美方(福井)
7位 25.14 井上 泰志 (3) 鯖江(福井)
8位 25.39 倉田 健太 (3) 三条(新潟)
9位 25.40 宮木 快盛 (2) 高岡向陵(富山)
10位 26.09 宮下 礼 (2) 関根学園(新潟)
11位 26.10 山本 雷我 (1) 敦賀気比(福井)
12位 26.12 伊藤 輝 (2) 東海大諏訪(長野)
13位 26.16 越知 秀太 (2) 高岡商(富山)
14位 26.51 新田 陸弥 (1) 小松工(石川)
15位 27.38 梅谷 寛大 (3) 星稜(石川)
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.32 丸山 幸輝 (3) 佐久長聖(長野)
2位 24.54 佐藤 広夢 (3) 中越(新潟)
3位 25.02 岡嶋 翼 (3) 遊学館(石川)
4位 25.21 吉田 瑠樹 (2) 富山商(富山)
5位 25.30 五十嵐 珠己 (3) 長野日大(長野)
6位 25.31 柴橋 和真 (3) 三条(新潟)
7位 25.32 東山 静也 (2) 高岡向陵(富山)
8位 25.45 清水 大希 (3) 東海大諏訪(長野)
9位 25.46 村上 勇次 (3) 美方(福井)
10位 26.16 山下 悠河 (1) 敦賀気比(福井)
11位 26.43 近藤 惇平 (2) 鯖江(福井)
12位 26.55 飯吉 拓斗 (1) 関根学園(新潟)
13位 27.11 金 悠斗 (1) 高岡商(富山)
14位 27.13 木下 拓海 (3) 星稜(石川)
15位 27.47 新田 海斗 (2) 小松工(石川)

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.39 服部 凱杏 (1) 佐久長聖(長野)
2位 9.11 米林 悠斗 (1) 遊学館(石川)
3位 9.14 兵田 聖夜 (3) 敦賀気比(福井)
4位 9.16 大花 将太 (2) 中越(新潟)
5位 9.19 上田 悠真 (1) 富山商(富山)
6位 9.20 倉嶋 優太 (3) 長野日大(長野)
7位 9.23 佐々木 岳史 (1) 美方(福井)
8位 9.26 大宮 桂伍 (2) 関根学園(新潟)
9位 9.32 神子島 颯汰 (2) 三条(新潟)
9位 9.32 清水 蓮 (1) 鯖江(福井)
11位 9.33 小林 竜也 (2) 東海大諏訪(長野)
12位 9.38 村刺 航輝 (1) 高岡商(富山)
13位 9.41 池田 聖 (2) 高岡向陵(富山)
14位 9.48 佐竹 翔 (1) 星稜(石川)
15位 9.51 幸前 晴彦 (3) 小松工(石川)

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.01 鈴木 芽吹 (1) 佐久長聖(長野)
2位 15.23 若井 大樹 (3) 遊学館(石川)
3位 15.29 松岡 竜矢 (2) 中越(新潟)
4位 15.31 宮澤 陸 (2) 三条(新潟)
5位 15.34 時岡 宗生 (2) 美方(福井)
6位 15.39 土井 拓実 (1) 富山商(富山)
7位 15.47 山口 涼平 (3) 関根学園(新潟)
8位 15.51 伊勢 空来 (3) 敦賀気比(福井)
9位 15.53 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵(富山)
10位 16.06 青木 祥平 (3) 長野日大(長野)
11位 16.07 山森 龍暁 (1) 鯖江(福井)
12位 16.21 関 剛洸 (2) 東海大諏訪(長野)
13位 16.28 西山 司 (3) 小松工(石川)
14位 16.34 林 航汰 (2) 高岡商(富山)
15位 16.54 蔵田 真生 (1) 星稜(石川)

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 14.45 本間 敬大 (3) 佐久長聖(長野)
2位 15.19 根建 開我 (2) 中越(新潟)
3位 15.44 前島 一穂 (2) 遊学館(石川)
4位 15.49 石田 昴 (3) 富山商(富山)
5位 15.53 福田 潤 (3) 敦賀気比(福井)
6位 15.57 木下 詩音 (1) 美方(福井)
6位 15.57 出仙 龍之介 (2) 鯖江(福井)
8位 16.00 川崎 祥平 (1) 高岡向陵(富山)
9位 16.11 駒村 壮眞 (3) 長野日大(長野)
10位 16.12 西岡 征輝 (2) 高岡商(富山)
10位 16.12 加藤 雅也 (1) 三条(新潟)
12位 16.14 松﨑 文哉 (1) 東海大諏訪(長野)
13位 16.26 新保 力 (3) 関根学園(新潟)
13位 16.26 樋本 雄大 (1) 星稜(石川)
15位 17.04 高橋 蒼生人 (3) 小松工(石川)

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.11.02 長野東(長野)
2位 1.12.44 富山商業(富山)
3位 1.14.51 十日町(新潟)
4位 1.15.04 遊学館(石川)
5位 1.15.16 新潟産大附属(新潟)
6位 1.16.38 諏訪二葉(長野)
7位 1.17.21 星稜(石川)
8位 1.17.28 開志国際(新潟)
9位 1.17.56 高岡商業(富山)
10位 1.18.08 美方(福井)
11位 1.18.35 東海大諏訪(長野)
12位 1.18.57 鯖江(福井)
13位 1.22.21 大野(福井)
14位 1.22.46 金沢商業(石川)
15位 1.24.22 高岡(富山)
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.16 高松 いずみ (1) 長野東(長野)
2位 20.33 恒川 知優 (1) 富山商(富山)
3位 21.02 栁 愛子 (2) 十日町(新潟)
4位 21.05 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪(長野)
5位 21.14 橋本 はなえ (3) 美方(福井)
6位 21.24 髙畠 聖 (2) 遊学館(石川)
7位 21.26 三村 杏佑夏 (3) 諏訪二葉(長野)
8位 21.27 町 夏帆 (3) 星稜(石川)
9位 21.48 山本 佳奈 (1) 高岡商(富山)
10位 21.51 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附(新潟)
11位 22.26 増田 彩乃 (1) 高岡(富山)
12位 22.29 渡邉 千愛 (1) 鯖江(福井)
13位 22.42 長谷川 結衣 (2) 開志国際(新潟)
14位 23.25 木村 遥菜 (1) 金沢商(石川)
15位 23.29 廣澤 麗奈 (2) 大野(福井)

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.31 小林 成美 (2) 長野東(長野)
2位 13.34 メリー シプコ (3) 開志国際(新潟)
3位 13.38 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附(新潟)
4位 14.14 根塚 みのり (1) 富山商(富山)
5位 14.20 中川 瑞稀 (1) 星稜(石川)
6位 14.23 藤井 結愛 (1) 美方(福井)
7位 14.28 岡田 智花 (3) 十日町(新潟)
8位 14.32 平出 藍未 (1) 諏訪二葉(長野)
9位 14.42 炭谷 綺乃 (1) 遊学館(石川)
10位 15.18 大槻 美亜 (1) 東海大諏訪(長野)
11位 15.31 山田 さやか (2) 鯖江(福井)
12位 15.32 老 みいな (2) 高岡商(富山)
13位 15.42 馬場 友梨奈 (3) 金沢商(石川)
14位 16.04 正津 菜々子 (1) 大野(福井)
15位 17.05 野師本 悦子 (2) 高岡(富山)

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.04 臼田 彩花 (2) 長野東(長野)
2位 10.28 寺西 心愛 (2) 遊学館(石川)
3位 10.30 飯山 藍佳 (1) 富山商(富山)
4位 10.39 田中 絢音 (1) 新潟産大附(新潟)
5位 10.40 高橋 未菜美 (3) 開志国際(新潟)
6位 10.43 馬場 好香 (2) 十日町(新潟)
7位 10.47 江尻 芽生 (3) 高岡商(富山)
8位 10.48 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉(長野)
9位 10.55 藤井 美裕 (3) 星稜(石川)
10位 11.14 落合 早峰 (2) 東海大諏訪(長野)
11位 11.17 西岡 萌音 (2) 鯖江(福井)
12位 11.30 中村 朋香 (1) 美方(福井)
13位 11.39 下東 夕真 (2) 大野(福井)
14位 11.46 西田 はな (3) 金沢商(石川)
15位 12.28 吉田 祐子 (2) 高岡(富山)

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.11 小原 茉莉 (1) 長野東(長野)
2位 10.13 宮地 那奈 (2) 遊学館(石川)
3位 10.30 櫻井 亜紀 (1) 富山商(富山)
4位 10.48 長部 果穂 (3) 新潟産大附(新潟)
5位 11.02 長見 京華 (2) 東海大諏訪(長野)
6位 11.07 柴田 莉奈 (3) 高岡商(富山)
7位 11.14 板倉 暁音 (1) 鯖江(福井)
8位 11.17 花岡 侑希 (1) 開志国際(新潟)
9位 11.26 津端 喜子 (1) 十日町(新潟)
10位 11.30 北澤 美月 (1) 諏訪二葉(長野)
11位 11.48 小山 詩織 (1) 大野(福井)
12位 12.03 行谷 友伽 (3) 星稜(石川)
13位 12.16 田井 杏莉 (3) 金沢商(石川)
13位 12.16 山下 知恵 (1) 高岡(富山)
15位 12.23 久保田 早恵 (2) 美方(福井)

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 16.57 谷口 知穂 (1) 富山商(富山)
2位 17.00 高安 結衣 (2) 長野東(長野)
3位 17.12 近藤 愛 (2) 十日町(新潟)
4位 18.17 吉田 実子 (1) 遊学館(石川)
5位 18.20 宮山 碧唯 (2) 新潟産大附(新潟)
6位 18.22 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉(長野)
7位 18.26 伊藤 華 (1) 鯖江(福井)
8位 18.36 常光 優莉亜 (1) 星稜(石川)
9位 18.38 飯塚 月美 (1) 美方(福井)
10位 18.42 松浦 陽奈子 (3) 高岡商(富山)
11位 19.15 金子 紅香 (1) 開志国際(新潟)
12位 19.21 竹下 晴香 (2) 大野(福井)
13位 19.37 小蔵 つかさ (3) 金沢商(石川)
14位 19.56 稲垣 和奏 (1) 東海大諏訪(長野)
15位 20.07 田谷 まる美 (2) 高岡(富山)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする