2017上越選手権:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

上越選手権が開催されます。

ここでは上越選手権の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

上越選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 11.68 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
2位 12.03 秋元 聖也 (2) 柏崎高
3位 12.10 庭山 烈王 (2) 柏崎総合高
4位 12.18 白川 航暉 (1) 上越高
5位 12.28 森橋 悠也 (1) 高田北城高
6位 12.45 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
DNS 岩下 初音 (2) 新潟産大附高
DNS 寺崎 駿佑 (1) 糸魚川白嶺高
男子 100M 予選 2組 (0.6)
1位 11.06 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
2位 11.92 恩田 佑真 (1) 新井高
3位 11.98 杉田 滉 (2) 糸魚川白嶺高
4位 12.27 小林 泰河 (2) 高田北城高
5位 12.90 岩島 康太 (1) 上越高
6位 12.99 飯塚 颯 (2) 新潟産大附高
DNS 行田 篤弘 (1) 新潟産大附高
DNS 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
男子 100M 予選 3組 (0.2)
1位 11.65 八木 空来 (1) 新潟産大附高
2位 12.04 小林 健太郎 (2) 上越総技高
3位 12.07 水沢 風雅 (2) 新潟産大附高
4位 12.16 折橋 慶太 (1) 新井高
5位 12.74 大平 隆文 (2) 柏崎高
6位 13.17 橋本 拓海 (1) 関根学園高
DNS 武藤 裕貴 (1) 高田農高
DNS 品田 悠 (2) 新潟産大附高
男子 100M 予選 4組 (0.7)
1位 11.75 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
2位 12.27 古沢 洸樹 (1) 高田農高
3位 12.31 佐々木 潤也 (1) 高田北城高
4位 12.36 原 一樹 (1) 柏崎総合高
5位 12.48 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高
6位 12.54 海老沢 拓海 (1) 関根学園高
DNS 田上 翔士 (1) 上越高
DNS 石川 蓮汰朗 (1) 新潟産大附高
男子 100M 予選 5組 (0.6)
1位 11.39 柴山 光 (2) 新潟産大附高
2位 11.40 間島 楓 (1) 新潟産大附高
3位 12.42 五十嵐 光 (2) 高田高
4位 12.79 清水 達哉 (1) 高田北城高
DNS 永井 主馬 (1) 新潟産大附高
DNS 加藤 駿 (1) 上越高
DNS 二瓶 里音 (1) 関根学園高
男子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 11.37 山本 昂輝 (3) 新潟産大附高
2位 11.56 山田 幹太 (2) 高田高
3位 11.71 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
4位 11.81 岩崎 唯人 (1) 新潟産大附高
5位 11.88 古川 晃希 (2) 新井高
6位 12.19 小関 由寛 (1) 上越総技高
7位 12.54 佐藤 陸 (2) 糸魚川白嶺高
DNS 竹田 怜生 (2) 関根学園高
男子 100M 予選 7組 (0.6)
1位 11.76 大堀 湧 (2) 新井高
2位 12.14 秋山 豊明 (1) 高田北城高
3位 12.14 長部 雅也 (1) 新潟産大附高
4位 12.18 田辺 雄大 (2) 柏崎高
5位 12.27 今井 翔 (1) 関根学園高
6位 12.27 押山 龍一 (1) 高田北城高
DNS 長沢 陸矢 (1) 上越高
DNS 藤巻 真能 (2) 新潟産大附高
男子 100M 決勝 (0.1)
1位 11.00 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
2位 11.36 柴山 光 (2) 新潟産大附高
3位 11.44 山本 昂輝 (3) 新潟産大附高
4位 11.48 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
5位 11.50 山田 幹太 (2) 高田高
6位 11.51 間島 楓 (1) 新潟産大附高
7位 11.70 八木 空来 (1) 新潟産大附高
8位 11.79 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
男子 100M タイムレース【小学】 1組 (-1.1)
1位 15.30 清水 天太 (4) 上越はね馬ク
2位 16.02 中村 洸晟 (4) 上越はね馬ク
3位 16.63 伊藤 悠星 (4) 上越はね馬ク
4位 16.85 野口 宇太 (4) 上越はね馬ク
DNS 斎藤 諒 (4) 上越はね馬ク
男子 100M タイムレース【小学】 2組 (-1.0)
1位 16.34 内山 晃輝 (4) 上越はね馬ク
2位 16.53 西条 愛翔 (4) 上越はね馬ク
3位 16.56 小川 逞 (4) 上越はね馬ク
4位 16.74 古木 維人 (4) 上越はね馬ク
男子 100M タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 14.73 植木 大悟 (5) 上越はね馬ク
2位 15.44 宮腰 陽 (5) 上越はね馬ク
3位 15.64 福島 陽介 (5) 上越はね馬ク
4位 15.71 近藤 克郎 (5) 上越はね馬ク
5位 16.39 岩崎 英明 (5) 上越はね馬ク
男子 100M タイムレース【小学】 4組 (-0.2)
1位 15.50 沼波 煌介 (5) 上越はね馬ク
2位 16.29 佐藤 優太 (5) 上越はね馬ク
3位 16.42 八重沢 瑶 (5) 上越はね馬ク
4位 17.10 藤野 竜聖 (5) 上越はね馬ク
DNS 小菅 璃斗 (5) 上越はね馬ク
男子 100M タイムレース【小学】 5組 (-0.5)
1位 13.19 野口 瑳玖 (6) 上越はね馬ク
2位 13.62 神田 晃輝 (6) 上越はね馬ク
3位 13.86 横尾 蒼馬 (6) 上越はね馬ク
4位 14.44 斎藤 優太 (6) 上越はね馬ク
5位 14.57 竹内 洸陽 (6) 上越はね馬ク
6位 15.96 伊藤 悠成 (6) 上越はね馬ク
男子 100M 予選【中学】 1組 (0.3)
1位 11.60 滝本 悠一朗 (2) 上越頸城中
2位 12.69 平丸 京平 (2) 上越城東中
3位 12.75 関沢 秀輔 (2) 上越吉川中
4位 13.00 大杉 文人 (2) 上越春日中
5位 13.30 佐々木 勇将 (1) 上越城東中
6位 13.56 星野 慶人 (2) 上越教大附中
7位 13.99 恩田 清吾 (2) 妙高高原中
8位 14.60 荒納 琉来 (1) 上越城北中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.2)
1位 11.56 渡辺 悠希 (3) 妙高新井中
2位 12.58 鈴木 大翔 (2) 上越城西中
3位 12.87 保坂 翔海 (1) 上越城東中
4位 13.18 広田 蒼志 (2) 上越頸城中
5位 13.75 川又 晴 (1) 上越板倉中
6位 13.82 上石 颯輝 (1) 上越教大附中
7位 16.07 原田 拓弥 (1) 上越春日中
DNS 宮下 隼翔 (2) 妙高中
男子 100M 予選【中学】 3組 (0.6)
1位 11.67 上石 歩睦 (3) 上越教大附中
2位 12.55 大森 柾 (1) 上越城東中
3位 12.63 吉沢 悠太 (2) 妙高新井中
4位 13.46 吉岡 竜翔 (2) 上越城北中
5位 13.92 岩島 力 (1) 上越直江津中
6位 14.59 山田 陽己 (2) 上越頸城中
DNS 小林 塊也 (2) 上越頸城中
DSQ 相羽 琉生 (2) 上越板倉中
男子 100M 予選【中学】 4組 (0.9)
1位 12.11 金子 健太郎 (2) 上越教大附中
2位 12.27 猪田 陽太 (2) 上越春日中
3位 12.80 サクロ アイバン (1) 上越城西中
4位 12.88 宮下 翼 (2) 妙高新井中
5位 13.82 小島 叶夢 (2) 上越直江津東中
6位 13.99 塚田 結翔 (1) 上越頸城中
7位 14.86 長谷川 四葉 (1) 上越浦川原中
8位 15.07 宮崎 瑞希 (1) 上越城東中
男子 100M 予選【中学】 5組 (-0.6)
1位 11.86 中村 有志 (3) 上越城西中
2位 12.40 山崎 唯斗 (2) 妙高中
3位 12.93 猪瀬 世男 (2) 糸魚川青海中
4位 13.44 真田 太陽 (1) 上越教大附中
5位 13.54 中島 綜祐 (1) 上越城東中
6位 14.97 石川 侑士 (2) 上越春日中
7位 15.35 竹内 悠貴 (1) 上越城東中
DNS 渡部 優希 (2) 上越頸城中
男子 100M 予選【中学】 6組 (0.0)
1位 11.81 新保 優人 (3) 上越教大附中
2位 12.59 竹田 透 (2) 上越直江津中
3位 12.85 樋口 康成 (1) 妙高新井中
4位 13.27 丸山 大輔 (1) 上越直江津東中
5位 13.63 佐藤 魁 (1) 上越春日中
6位 13.83 平野 明 (2) 上越頸城中
7位 13.98 宮腰 翔 (1) 上越板倉中
8位 14.24 大滝 快斗 (1) 上越頸城中
男子 100M 予選【中学】 7組 (0.1)
1位 11.69 桃井 誠仁 (2) 上越城東中
2位 12.39 牛木 大誠 (2) 上越頸城中
3位 13.06 内山 晃綺 (2) 上越頸城中
4位 13.40 松苗 一樹 (2) 上越城北中
5位 13.76 佐川 大成 (1) 上越板倉中
6位 13.81 藤井 日向太 (1) 上越城西中
7位 14.40 白川 郁実 (1) 上越直江津中
8位 15.80 横山 柚月 (1) 上越城東中
男子 100M 予選【中学】 8組 (-0.2)
1位 12.06 小林 拓未 (2) 上越板倉中
2位 12.42 北村 陸斗 (2) 妙高中
3位 12.84 竹内 悠希 (2) 上越頸城中
4位 13.08 森橋 尭 (2) 上越教大附中
5位 13.93 池田 悠 (2) 上越城北中
6位 14.67 黒田 倖希 (2) 妙高高原中
7位 14.81 嶋田 隼人 (1) 上越城東中
8位 15.93 山岸 翼 (1) 上越春日中
男子 100M 予選【中学】 9組 (0.0)
1位 12.05 川崎 健介 (2) 上越城西中
2位 12.30 吉田 輪 (3) 上越教大附中
3位 12.83 丸山 詩温 (1) 上越城東中
4位 12.90 清水 智宏 (2) 上越板倉中
5位 13.67 渡辺 大智 (1) 上越春日中
6位 13.75 岡田 世暖 (1) 妙高中
7位 15.97 大滝 晴斗 (1) 上越頸城中
DNS 佐藤 宇拓 (1) 上越頸城中
男子 100M 予選【中学】 10組 (0.5)
1位 11.63 尾島 歩武 (3) 妙高新井中
2位 12.42 吉沢 恵太朗 (2) 上越城東中
3位 12.47 渡辺 幸希 (1) 上越城東中
4位 12.78 金子 僚真 (2) 上越直江津東中
5位 12.95 岡田 恵介 (2) 妙高高原中
6位 13.28 太田 昌利 (2) 上越教大附中
7位 13.93 大竹 薫 (1) 上越頸城中
8位 13.96 小林 鷹来 (1) 上越板倉中
男子 100M 予選【中学】 11組 (0.0)
1位 12.08 牧野 優登 (2) 上越城北中
2位 12.49 根津 諒大 (1) 上越城東中
3位 12.73 金本 龍治 (2) 上越教大附中
4位 12.95 布施 翔悟 (1) 上越城東中
5位 13.23 宮崎 咲羽 (2) 上越直江津中
6位 14.36 大滝 晴斗 (1) 上越頸城中
DNS 小山 藍翔 (1) 上越城西中
男子 100M 決勝【中学】 (0.6)
1位 11.46 渡辺 悠希 (3) 妙高新井中
2位 11.59 桃井 誠仁 (2) 上越城東中
3位 11.73 新保 優人 (3) 上越教大附中
4位 11.73 上石 歩睦 (3) 上越教大附中
5位 11.75 尾島 歩武 (3) 妙高新井中
6位 11.86 中村 有志 (3) 上越城西中
7位 12.08 川崎 健介 (2) 上越城西中
DNS 滝本 悠一朗 (2) 上越頸城中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.0)
1位 23.90 大橋 由将 (2) 新潟産大附高
2位 23.97 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
3位 24.04 間島 楓 (1) 新潟産大附高
4位 24.58 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
5位 24.66 福井 真純 (1) 柏崎工高
DNS 今井 翔 (1) 関根学園高
DNS 岡田 楓汰 (2) 新井高
男子 200M タイムレース 2組 (0.1)
1位 24.51 風間 未来 (1) 新潟産大附高
2位 24.62 生田 岳之 (2) 柏崎工高
3位 26.41 折橋 慶太 (1) 新井高
4位 29.69 真貝 颯太 (2) 柏崎工高
DNS 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
DNS 高橋 邑樹 (1) 柏崎工高
DNS 熊木 達也 (1) 柏崎工高
男子 200M タイムレース 3組 (-0.5)
1位 23.77 原 駿介 (2) 柏崎工高
2位 24.08 八木 空来 (1) 新潟産大附高
3位 25.10 吉越 瑞樹 (1) 高田商高
4位 27.20 斎藤 弘平 (2) 高田商高
5位 27.35 山崎 海輝 (1) 高田農高
6位 27.57 猪爪 亮 (1) 柏崎工高
DNS 丸田 凌 (1) 柏崎工高
男子 200M タイムレース 4組 (-0.4)
1位 24.43 小松 颯太 (2) 柏崎工高
2位 24.71 小林 健太郎 (2) 上越総技高
3位 24.98 杉田 滉 (2) 糸魚川白嶺高
4位 24.99 小関 由寛 (1) 上越総技高
5位 25.13 原 一樹 (1) 柏崎総合高
6位 25.72 小林 泰河 (2) 高田北城高
DNS 寺崎 駿佑 (1) 糸魚川白嶺高
男子 200M タイムレース 5組 (-0.3)
1位 24.31 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
2位 24.59 庭山 烈王 (2) 柏崎総合高
3位 25.13 恩田 佑真 (1) 新井高
4位 25.14 押山 龍一 (1) 高田北城高
5位 25.15 曽田 彩天 (2) 柏崎工高
6位 25.21 斎藤 大心 (2) 糸魚川白嶺高
DNS 太田 飛宇 (1) 柏崎工高
男子 200M タイムレース 6組 (-0.5)
1位 23.81 押見 浩志 (1) 柏崎工高
2位 24.16 尾崎 龍生 (2) 柏崎工高
3位 24.33 長部 雅也 (1) 新潟産大附高
4位 24.72 岩崎 唯人 (1) 新潟産大附高
5位 24.79 横山 悠生 (1) 柏崎工高
DNS 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
DNF 田村 秀明 (2) 高田北城高
男子 200M タイムレース 7組 (-0.5)
1位 22.21 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
2位 22.86 西巻 光 (2) 柏崎工高
3位 23.11 南雲 大地 (2) 高田高
4位 23.63 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
5位 24.17 山田 幹太 (2) 高田高
DNS 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
DNS 石川 蓮汰朗 (1) 新潟産大附高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 54.42 ナカムラ 拓海 (1) 糸魚川白嶺高
2位 54.69 原 航太 (1) 高田北城高
3位 57.20 斎藤 大心 (2) 糸魚川白嶺高
4位 58.59 山岸 幸希 (1) 新井高
5位 58.91 飯塚 颯 (2) 新潟産大附高
6位 59.90 佐々木 潤也 (1) 高田北城高
DNS 水沢 風雅 (2) 新潟産大附高
DNS 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
男子 400M タイムレース 2組
1位 50.71 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
2位 51.29 南雲 大地 (2) 高田高
3位 51.42 栗岩 健太 (2) 上越総技高
4位 51.90 森 志郎 (1) 高田高
5位 52.45 宮沢 柊 (1) 高田高
6位 53.87 萩野 由大 (1) 柏崎高
7位 54.02 田村 秀明 (2) 高田北城高
8位 55.48 吉尾 鼓太郎 (1) 新井高
男子 400M タイムレース【中学】 1組
1位 57.38 猪田 陽太 (2) 上越春日中
2位 65.11 新保 大翔 (2) 上越大潟町中
3位 65.24 真田 太陽 (1) 上越教大附中
4位 75.46 仲田 和真 (1) 上越大潟町中
DNS 猪瀬 世男 (2) 糸魚川青海中
DNS 根津 諒大 (1) 上越城東中
DNS 石井 篤希 (3) 上越浦川原中
男子 400M タイムレース【中学】 2組
1位 61.08 前田 恭吾 (1) 上越教大附中
2位 61.63 丸山 詩温 (1) 上越城東中
3位 61.99 徳武 京介 (2) 上越城北中
4位 63.25 金本 龍治 (2) 上越教大附中
5位 63.38 吉岡 竜翔 (2) 上越城北中
6位 63.78 平松 薫 (2) 上越教大附中
7位 77.17 長谷川 翔大 (1) 上越板倉中
男子 400M タイムレース【中学】 3組
1位 60.45 佐藤 太地 (2) 上越城北中
2位 60.72 加藤 大地 (2) 上越城北中
3位 61.14 小林 智稀 (2) 上越頸城中
4位 61.36 丸山 大輔 (1) 上越直江津東中
5位 62.04 植木 陽太 (1) 上越城西中
6位 62.47 樋口 陽介 (1) 上越板倉中
7位 62.97 松苗 一樹 (2) 上越城北中
8位 63.55 岩島 力 (1) 上越直江津中
男子 400M タイムレース【中学】 4組
1位 54.81 木原 大介 (2) 上越直江津東中
2位 55.38 尾崎 祐太 (3) 糸魚川青海中
3位 55.74 津村 拓也 (3) 上越城北中
4位 56.07 牧野 優登 (2) 上越城北中
5位 56.43 中村 有志 (3) 上越城西中
6位 57.24 石田 澪渡 (3) 上越城西中
7位 58.07 金子 健太郎 (2) 上越教大附中
DNS 渡辺 丈一郎 (3) 上越城北中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.12.48 小林 虹矢 (2) 柏崎高
2位 2.20.58 金子 昂樹 (1) 柏崎工高
3位 2.21.99 熊木 達也 (1) 柏崎工高
4位 2.35.07 中村 有希 (1) 柏崎工高
5位 2.36.25 近藤 優光 (1) 柏崎工高
6位 2.40.81 横関 巧 (1) 柏崎工高
DNS 広幡 明生 (2) 高田農高
DNS 品田 舜也 (1) 柏崎工高
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.59.50 宮沢 柊 (1) 高田高
2位 2.00.52 森 志郎 (1) 高田高
3位 2.03.53 田代 一馬 (2) 糸魚川高
4位 2.04.14 金子 俊郎 新潟薬科大学AC
5位 2.06.15 古沢 駿典 (2) 上越総技高
6位 2.06.66 清水 尚紀 (2) 上越総技高
7位 2.12.13 坂井 一輝 (2) 柏崎工高
8位 2.14.32 篠宮 武浩 (1) 新井高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.11.61 山本 暖 (2) 新井高
2位 4.12.59 相沢 啓太 (1) 高田高
3位 4.19.17 目細 航 (2) 高田高
4位 4.20.97 豊田 遥斗 (1) 高田高
5位 4.30.68 三牧 駿世 (2) 上越総技高
6位 4.33.72 見海 謙太 (2) 新井高
7位 4.34.76 霜鳥 義仁 (2) 高田高
8位 4.36.94 宮崎 晃 (1) 上越総技高
9位 4.37.17 宮内 颯 (1) 上越総技高
10位 4.39.85 小林 虹矢 (2) 柏崎高
11位 4.43.93 綿貫 大治郎 (1) 高田北城高
12位 4.44.53 中村 颯汰 (1) 柏崎高
13位 4.47.53 霜鳥 喬矢 (1) 高田農高
14位 4.49.18 山岸 瞭介 (2) 上越高
15位 4.52.11 大塚 諒 (1) 高田高
DNS 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
DNS 星野 泰斗 (1) 柏崎高
DNS 田代 一馬 (2) 糸魚川高
男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.42.26 津村 拓也 (3) 上越城北中
2位 5.25.20 山田 悠貴 (1) 上越城東中
3位 5.28.37 笠原 洸平 (1) 上越城東中
4位 5.30.95 横田 陽斗 (1) 上越城東中
5位 5.32.52 横山 銀 (1) 上越城東中
6位 5.33.81 尾崎 悠毘 (1) 上越板倉中
7位 5.43.49 阿部 颯太 (1) 上越城東中
8位 5.46.33 保坂 翔也 (1) 上越板倉中
9位 5.51.59 猪田 駿斗 (1) 上越城東中
10位 5.56.28 小山 大輝 (1) 上越直江津中
11位 6.19.80 横山 柚月 (1) 上越城東中
DNS 星野 勘汰 (3) 上越城北中
DNS 杉本 彪斗 (2) 上越城東中
DNS 雲田 航世 (1) 上越城東中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.48.27 尾崎 祐太 (3) 糸魚川青海中
2位 4.48.84 吉原 一輝 (2) 上越教大附中
3位 4.54.27 渡辺 真河 (3) 上越城北中
4位 4.54.99 村藤 伶緒 (2) 上越教大附中
5位 4.56.62 清水 大暉 (2) 上越城西中
6位 4.59.56 岡 隼成 (2) 上越安塚中
7位 5.01.11 伊倉 広貴 (2) 上越大潟町中
8位 5.03.21 新保 将太 (1) 上越教大附中
9位 5.04.29 宮本 爽吾 (1) 上越大潟町中
10位 5.06.07 佐藤 太地 (2) 上越城北中
11位 5.08.90 清水 綾太 (1) 上越板倉中
12位 5.12.43 山岸 洸介 (2) 上越頸城中
13位 5.19.03 原田 楓太 (1) 妙高高原中
14位 5.30.01 布施 朋倖 (3) 上越城北中
DNS 笹川 亮 (2) 上越板倉中
男子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.32.27 田中 豪 (3) 上越城西中
2位 4.32.61 池田 征宗 (3) 上越教大附中
3位 4.36.15 上原 歓志 (1) 上越城西中
4位 4.36.33 梅北 琉成 (1) 上越板倉中
5位 4.36.56 桑原 健留 (3) 上越城北中
6位 4.37.78 池田 遼一 (1) 妙高高原中
7位 4.37.78 芦野 清志郎 (1) 妙高高原中
8位 4.37.85 金谷 圭一郎 (1) 上越教大附中
9位 4.43.02 五十嵐 拓海 (2) 上越城北中
10位 4.46.43 米山 翔也 (2) 上越城北中
11位 4.47.65 片桐 禅太 (1) 柏崎二中
12位 4.52.06 上原 志喜 (2) 上越城西中
DNS 堀田 駿汰 (2) 上越直江津中
DNS 石井 篤希 (3) 上越浦川原中
DNS 小林 春空 (2) 上越板倉中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 10.24.07 上原 志喜 (2) 上越城西中
2位 10.26.05 飯吉 歩 (1) 妙高中
3位 10.26.14 西条 堅 (1) 妙高中
4位 10.30.33 山下 優太 (2) 妙高中
5位 10.48.72 新保 将太 (1) 上越教大附中
6位 10.55.46 星野 慶人 (2) 上越教大附中
7位 11.00.33 松原 雅斗 (2) 上越中郷中
8位 11.10.08 八木 優音 (1) 妙高中
9位 11.10.93 陸川 晋吾 (2) 上越中郷中
10位 11.22.20 漆原 雷太 (2) 上越頸城中
11位 11.34.97 霜鳥 友作 (1) 妙高中
12位 11.44.46 手塚 雄大 (2) 妙高中
DNS 山下 真央 (2) 妙高中
DNS 石野 紳悟 (2) 妙高中
DNS 大嶋 遥斗 (1) 上越直江津中
DNS 山川 伶欧 (1) 妙高中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 9.45.41 上原 歓志 (1) 上越城西中
2位 9.46.87 陸川 前 (1) 上越中郷中
3位 9.50.63 金谷 圭一郎 (1) 上越教大附中
4位 9.52.27 八木 颯一郎 (3) 上越中郷中
5位 9.52.45 田中 豪 (3) 上越城西中
6位 9.52.94 霜鳥 龍之介 (3) 妙高中
7位 9.53.13 後藤 拓志 (3) 妙高中
8位 9.54.95 丸山 健翔 (2) 上越中郷中
9位 9.59.04 上田 啓睦 (3) 上越教大附中
10位 10.06.73 吉原 一輝 (2) 上越教大附中
11位 10.10.52 加藤 尚希 (3) 上越直江津東中
12位 10.16.20 岡田 遥稀 (3) 上越中郷中
13位 10.17.63 山崎 青衣 (1) 上越中郷中
14位 10.21.68 村藤 伶緒 (2) 上越教大附中
15位 10.23.13 小池 卓 (2) 上越春日中
16位 10.30.90 野口 敬人 (3) 妙高中
DNF 松橋 俊輝 (2) 上越中郷中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.03.78 山本 暖 (2) 新井高
2位 16.27.76 佐々木 尚人 (2) 高田高
3位 17.16.80 小林 希羽 (2) 柏崎高
4位 17.33.04 古木 準也 (1) 高田高
5位 17.43.69 霜鳥 義仁 (2) 高田高
DNS 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
DNS 三井田 悠 (2) 高田高
DNS 毛見 直 (2) 柏崎高
DNS 新井 優希 (1) 新井高
DNS 渡辺 拓海 (1) 柏崎工高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.3)
1位 16.34 巻渕 泰輝 (3) 糸魚川高
2位 16.39 風間 未来 (1) 新潟産大附高
3位 16.64 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
DNS 岡田 楓汰 (2) 新井高
DNS 大橋 由将 (2) 新潟産大附高

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース【中学】 1組 (-0.4)
1位 14.77 渡辺 悠希 (3) 妙高新井中
2位 16.67 相羽 琉生 (2) 上越板倉中
3位 16.92 小林 拓翔 (3) 上越教大附中
4位 18.03 森橋 尭 (2) 上越教大附中
5位 18.30 島田 凌羽 (2) 妙高新井中
6位 18.72 平松 薫 (2) 上越教大附中
7位 18.95 山田 珠羽 (2) 上越春日中
8位 19.20 峯村 健斗 (2) 上越頸城中
男子 110MYH タイムレース【中学】 2組 (0.0)
1位 16.70 サクロ アイバン (1) 上越城西中
2位 17.87 古沢 侑大 (1) 上越直江津東中
3位 19.60 前田 恭吾 (1) 上越教大附中
4位 20.39 増田 心 (2) 上越城西中
5位 20.68 土屋 和真 (1) 上越春日中
6位 21.07 笠松 琉斗 (1) 上越春日中
DSQ 関沢 秀輔 (2) 上越吉川中
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 63.47 原 航太 (1) 高田北城高
2位 65.13 青山 奨吾 (1) 高田北城高
3位 70.50 横関 巧 (1) 柏崎工高
DNS 山本 昂輝 (3) 新潟産大附高
DNS 藤巻 真能 (2) 新潟産大附高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 57.47 巻渕 泰輝 (3) 糸魚川高
2位 58.36 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
3位 61.24 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
DNS 田辺 雄大 (2) 柏崎高
DNS 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 27.28.53 池田 直哉 (1) 上越総技高
2位 28.38.92 曽田 大和 (2) 高田高
DNS 古沢 駿典 (2) 上越総技高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 43.42 新潟産大附高
2位 45.80 柏崎工B
3位 46.87 新井高
4位 48.23 関根学園高
DNF 柏崎総合高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 45.57 柏崎工A
2位 46.92 糸魚川白嶺高
DNS 高田農高
DSQ 上越総技高
DNF 新潟産大附高
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 47.74 上越頸城中
2位 48.93 上越・板倉中A
3位 49.59 妙高中
4位 49.86 上越直江津中
5位 51.23 上越・城西中B
6位 53.54 上越大潟町中
7位 55.03 上越春日中
8位 59.10 上越・板倉中B
DNS 上越浦川原中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 44.10 糸魚川中
2位 46.25 上越教大附中A
3位 48.21 上越・城東中A
4位 49.25 上越・城西中A
5位 49.56 上越教大附中B
6位 49.66 上越・城東中B
7位 50.23 上越春日中
8位 50.81 妙高新井中
DSQ 上越直江津東中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 伊達 真紘 (3) 高田商高
2位 1.75 田村 藍介 (2) 柏崎総合高
3位 1.70 橘 秋広 (1) 高田農高
4位 1.65 五十嵐 光 (2) 高田高
5位 1.60 古沢 洸樹 (1) 高田農高
DNS 五十嵐 一貴 (1) 柏崎総合高
DNS 大西 慧承 (1) 糸魚川白嶺高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.80 長野 成真 (3) 上越春日中
2位 1.70 尾崎 琉伊 (2) 上越城東中
3位 1.70 井佐 俊介 (2) 上越城西中
4位 1.65 杉田 一真 (2) 上越春日中
5位 1.55 大野 優輝 (2) 妙高中
6位 1.55 杉田 大夢 (2) 上越浦川原中
7位 1.50 吉沢 悠太 (2) 妙高新井中
8位 1.45 小林 塊也 (2) 上越頸城中
9位 1.45 小山 義稀 (2) 上越吉川中
NM 横田 暉英 (1) 上越浦川原中
NM 小林 智稀 (2) 上越頸城中
DNS 寺島 永遠 (2) 上越城西中
DNS 岩崎 雄太 (2) 上越頸城中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.76 (0.1) 高倉 優次 上越市陸協
2位 6.51 (-0.1) 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
3位 5.83 (0.2) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
4位 5.82 (-0.1) 徳山 佳汰 (1) 関根学園高
5位 5.78 (0.0) 宮川 千也斗 (2) 上越高
6位 5.64 (0.1) 河端 航汰 (2) 高田北城高
7位 5.34 (0.0) 青山 奨吾 (1) 高田北城高
8位 5.14 (-0.1) 秋山 豊明 (1) 高田北城高
9位 4.90 (0.2) 清水 達哉 (1) 高田北城高
10位 4.60 (0.1) 寺島 祐希 (1) 糸魚川白嶺高
DNS 五十嵐 一貴 (1) 柏崎総合高
NM 大場 滉太 (1) 上越総技高
NM 吉田 智哉 (1) 高田農高
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.53 (0.0) 小林 拓未 (2) 上越板倉中
2位 5.53 (-0.2) 古川 和真 (3) 妙高新井中
3位 5.37 (0.3) 長野 成真 (3) 上越春日中
4位 5.14 (-0.1) 藤巻 颯来 (3) 上越春日中
5位 5.14 (0.2) 吉沢 恵太朗 (2) 上越城東中
6位 5.05 (0.1) 布施 翔悟 (1) 上越城東中
7位 4.76 (0.0) 広田 蒼志 (2) 上越頸城中
8位 4.71 (0.0) 杉田 大夢 (2) 上越浦川原中
9位 4.55 (0.1) 岩渕 斗羽馬 (2) 上越頸城中
10位 4.52 (-0.2) 石田 澪渡 (3) 上越城西中
11位 4.37 (0.0) 漆間 太耀 (2) 妙高新井中
12位 4.27 (0.0) 山岸 翼 (1) 上越春日中
13位 4.24 (0.2) 藤巻 海斗 (1) 上越板倉中
14位 4.13 (0.2) 上石 颯輝 (1) 上越教大附中
15位 4.07 (0.2) 関原 樹 (1) 上越頸城中
16位 3.88 (0.0) 池田 悠 (2) 上越城北中
17位 3.75 (0.0) 原田 楓太 (1) 妙高高原中
18位 3.74 (0.2) 荒納 琉来 (1) 上越城北中
19位 3.70 (0.5) 新井 陸 (2) 上越板倉中
20位 3.62 (0.1) 日下部 琉空 (1) 上越安塚中
NM 下鳥 慧大 (1) 上越板倉中
NM 金子 僚真 (2) 上越直江津東中
DNS 滝沢 知也 (3) 上越浦川原中
DNS 小林 陽葵 (2) 上越浦川原中
DNS 渡辺 丈一郎 (3) 上越城北中
NM 本山 葵 (2) 上越頸城中
NM 引場 完 (2) 上越春日中
NM 竹内 快人 (1) 上越大潟町中
NM 井部 柊斗 (1) 上越大潟町中
DNS 森田 晴斗 (2) 上越頸城中
NM 原田 拓弥 (1) 上越春日中
NM 太田 昌利 (2) 上越教大附中
NM 渡辺 幸希 (1) 上越城東中
NM 宮川 成 (1) 上越浦川原中
NM 石川 侑士 (2) 上越春日中
NM 木嶋 慶太 (2) 上越直江津中
NM 佐久間 玲於 (2) 上越直江津中
DNS 馬場 大翔 (1) 妙高中
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.39 (0.6) 和田 栄祐 (1) 柏崎高
2位 12.14 (0.1) 竹田 哲史 (2) 柏崎高
3位 11.65 (0.1) 藤沢 快 (1) 柏崎工高
4位 11.62 (0.3) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
5位 11.05 (-0.2) 田村 藍介 (2) 柏崎総合高
6位 11.02 (-0.3) 森橋 悠也 (1) 高田北城高
7位 10.84 (0.0) 徳山 佳汰 (1) 関根学園高
8位 10.65 (0.1) 河端 航汰 (2) 高田北城高
9位 10.55 (0.1) 柴山 瑠璃 (1) 高田商高
10位 10.45 (0.0) 大場 滉太 (1) 上越総技高
11位 10.44 (0.0) 石本 頼来 (1) 柏崎工高
NM 橘 秋広 (1) 高田農高
DNS 小潟 陸斗 (1) 柏崎工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.84 対木 隆介 新潟アルビレックスRC
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.29 宮崎 咲羽 (2) 上越直江津中
2位 8.72 丸山 大樹 (2) 上越春日中
3位 7.87 大杉 文人 (2) 上越春日中
4位 7.86 河端 健斗 (2) 上越城東中
5位 7.65 田地野 健太 (2) 妙高中
6位 6.22 長谷川 四葉 (1) 上越浦川原中
DNS 小林 陽葵 (2) 上越浦川原中
DNS 滝沢 知也 (3) 上越浦川原中
DNS 清水 将太 (2) 糸魚川青海中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 12.20 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
2位 7.25 二瓶 里音 (1) 関根学園高
3位 7.07 黒崎 光星 (1) 上越総技高
DNS 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高
DNS 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
DNS 中村 翔太 (1) 柏崎工高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 38.00 対木 隆介 新潟アルビレックスRC
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 37.50 松井 健二 (1) 新潟産大附高
2位 33.15 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 30.37 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
4位 24.90 阿部 優 (2) 柏崎高
5位 24.83 清水 宏基 (2) 高田商高
6位 24.38 浅田 篤郎 (1) 新潟産大附高
7位 21.55 小平 郁陽 (1) 上越総技高
8位 21.05 山鳥 将史 (1) 柏崎高
9位 19.69 志賀 健太 (1) 柏崎工高
10位 17.56 佐野 友樹 (1) 上越総技高
DNS 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
DNS 土田 翔生 (1) 柏崎高
DNS 中村 翔太 (1) 柏崎工高
DNS 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 44.12 藤井 裕成 (2) 高田北城高
2位 41.67 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 40.67 石塚 大介 (2) 新潟産大附高
4位 36.11 松井 健二 (1) 新潟産大附高
5位 31.81 大滝 陵斗 (1) 高田北城高
6位 20.42 小平 郁陽 (1) 上越総技高
7位 19.66 今井 義信 (1) 関根学園高
8位 19.06 小杉 泰世 (1) 高田北城高
9位 15.87 小関 瑛人 (1) 関根学園高
DNS 佐藤 弘生 (1) 関根学園高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.39 木間 和也 (1) 柏崎工高
2位 43.08 高橋 楓 (1) 柏崎工高
3位 38.47 猪口 泰利 (1) 高田北城高
4位 31.34 黒崎 光星 (1) 上越総技高
5位 25.76 橋本 拓海 (1) 関根学園高
6位 22.78 阿部 優 (2) 柏崎高
7位 15.19 山鳥 将史 (1) 柏崎高
DNS 土田 翔生 (1) 柏崎高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 12.80 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
2位 12.99 土田 菜里香 (1) 高田高
3位 13.26 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高
4位 13.40 閏間 美智加 (2) 高田高
5位 14.80 小林 来海 (2) 糸魚川高
DNS 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
女子 100M 予選 2組 (-0.6)
1位 12.94 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 13.27 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
3位 13.28 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
4位 14.46 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
DNS 佐藤 和 (1) 柏崎総合高
DNS 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 12.62 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 12.71 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
3位 12.73 土田 菜里香 (1) 高田高
4位 13.08 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
5位 13.13 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高
6位 13.15 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
7位 13.21 閏間 美智加 (2) 高田高
DNS 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
女子 100M タイムレース【小学】 1組 (-0.3)
1位 16.44 福崎 祈愛 (4) 上越はね馬ク
2位 16.65 木口 愛華 (4) 上越はね馬ク
3位 16.75 清水 天希 (4) 上越はね馬ク
4位 17.13 岩渕 天瑠羽 (4) 上越はね馬ク
5位 17.23 柳 日和 (4) 上越はね馬ク
女子 100M タイムレース【小学】 2組 (0.1)
1位 14.16 清水 暖 (6) 上越はね馬ク
2位 14.29 八重沢 百果 (6) 上越はね馬ク
3位 14.73 伊藤 葵 (6) 上越はね馬ク
4位 14.84 内山 柚葉 (6) 上越はね馬ク
5位 14.99 古木 綾乃 (6) 上越はね馬ク
6位 15.11 栗岩 千夏 (5) 上越はね馬ク
女子 100M 予選【中学】 1組 (0.1)
1位 13.52 後藤 公子 (3) 上越教大附中
2位 14.30 竹田 芽生 (1) 妙高高原中
3位 14.74 佐久間 麻衣 (1) 上越春日中
4位 15.20 山崎 莉花 (1) 上越城東中
5位 15.32 嶋田 葉月 (2) 糸魚川青海中
6位 15.72 後藤 妃奈 (1) 妙高中
7位 15.98 小川 莉花 (1) 上越板倉中
DNS 草間 夏未 (2) 上越城西中
女子 100M 予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 13.43 尾崎 結稀 (2) 妙高新井中
2位 14.00 峯村 愛結 (1) 上越頸城中
3位 14.21 川原 望結 (2) 上越教大附中
4位 14.87 川住 萌恵 (1) 上越城西中
5位 15.69 加福 ありす (2) 糸魚川青海中
6位 16.09 斎藤 早弥 (1) 上越春日中
7位 16.29 田中 亜子 (1) 上越直江津中
DNS 猪田 舞桜 (1) 上越城東中
女子 100M 予選【中学】 3組 (0.0)
1位 13.41 三住 幸 (2) 妙高高原中
2位 14.16 梅沢 沙梨緒 (2) 上越頸城中
3位 14.40 滝沢 優実 (1) 上越城西中
4位 14.70 宮本 果奈 (1) 上越板倉中
5位 14.87 大野 芽生 (1) 上越教大附中
6位 15.09 阿部 幸音 (1) 上越城東中
7位 15.39 寺沢 夢歩 (1) 妙高新井中
8位 15.90 中嶋 綾音 (2) 上越教大附中
女子 100M 予選【中学】 4組 (-0.5)
1位 13.42 宮崎 歩花 (3) 上越教大附中
2位 14.32 杉田 有希 (1) 上越直江津東中
3位 14.62 佐藤 萌夏 (1) 妙高高原中
4位 15.02 清水 優亜良 (2) 上越城西中
5位 15.12 木下 花南 (1) 上越中郷中
6位 15.21 小林 美咲 (1) 妙高新井中
7位 15.30 丸山 あい (1) 上越板倉中
DNS 清水 彩羽 (1) 妙高中
女子 100M 予選【中学】 5組 (-0.4)
1位 13.80 和栗 奈々 (2) 上越安塚中
2位 14.24 小島 梨華 (2) 上越浦川原中
3位 14.43 中村 夢咲 (1) 妙高新井中
4位 14.67 石田 彩妃 (1) 上越教大附中
5位 15.19 塚田 さくら (1) 上越中郷中
6位 15.35 金井 茉吏菜 (1) 上越頸城中
7位 15.83 岩崎 麗美 (1) 上越城東中
8位 15.88 平沢 茜 (2) 上越城西中
女子 100M 予選【中学】 6組 (0.0)
1位 13.15 志賀 花菜 (2) 上越教大附中
2位 13.78 尾崎 瑠那 (1) 上越城東中
3位 14.76 水沢 衣織 (2) 上越頸城中
4位 14.98 松木 真衣 (1) 妙高新井中
5位 15.38 北川 六花 (1) 上越城西中
6位 15.39 保坂 萌花 (2) 上越城西中
7位 15.40 貝瀬 繭霞 (1) 上越春日中
DNS 岡部 ちとせ (1) 妙高高原中
女子 100M 予選【中学】 7組 (-0.4)
1位 13.57 高橋 望未 (2) 上越板倉中
2位 14.21 細谷 志帆 (1) 上越教大附中
3位 14.86 山崎 陽菜 (2) 糸魚川青海中
4位 15.43 小高 陽香 (2) 上越頸城中
5位 15.55 関原 麗乃 (1) 上越中郷中
6位 17.01 猪爪 春花 (1) 上越城東中
DNS 尾嶋 真優 (1) 妙高中
DNS 橋本 実咲 (2) 上越城北中
女子 100M 予選【中学】 8組 (0.1)
1位 13.29 荻原 一葉 (2) 上越直江津東中
2位 14.30 スタフォード 中林楓乃 (2) 上越教大附中
3位 15.01 吉越 詩音 (2) 上越城西中
4位 15.37 住谷 香乃 (1) 上越城東中
5位 15.41 内山 穂乃葉 (2) 上越頸城中
6位 15.98 坂田 菜々美 (1) 上越中郷中
DNS 丸山 いおり (2) 妙高新井中
女子 100M 予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 14.14 杉田 菜々花 (3) 上越教大附中
2位 14.53 横尾 美羽 (2) 上越直江津東中
3位 14.85 阿部 紗采 (2) 上越頸城中
4位 15.16 吉田 慧 (1) 上越教大附中
5位 16.06 佐藤 菜々 (1) 上越城東中
6位 16.15 丸田 杏美 (1) 上越板倉中
DNS 佐藤 璃来 (2) 妙高新井中
女子 100M 予選【中学】 10組 (-0.9)
1位 13.76 池田 奈央 (2) 上越春日中
2位 13.97 丸山 朱音 (1) 妙高新井中
3位 14.25 渡辺 伊織 (2) 上越板倉中
4位 15.01 浅利 菜摘 (1) 上越教大附中
5位 15.42 藤田 瑞帆 (2) 糸魚川青海中
6位 15.57 渡辺 真華 (1) 上越城東中
7位 16.29 笹川 汐莉 (2) 上越城西中
女子 100M 決勝【中学】 (0.5)
1位 13.01 志賀 花菜 (2) 上越教大附中
2位 13.10 宮崎 歩花 (3) 上越教大附中
3位 13.19 尾崎 結稀 (2) 妙高新井中
4位 13.22 三住 幸 (2) 妙高高原中
5位 13.27 荻原 一葉 (2) 上越直江津東中
6位 13.37 後藤 公子 (3) 上越教大附中
7位 13.53 池田 奈央 (2) 上越春日中
8位 13.56 高橋 望未 (2) 上越板倉中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (0.2)
1位 28.55 金井 あずみ (1) 高田北城高
2位 28.86 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
3位 30.03 中村 未来 (1) 柏崎総合高
DNS 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
DNS 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高
女子 200M タイムレース 2組
1位 26.22 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 26.40 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
3位 27.32 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高
4位 27.54 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
5位 27.60 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
女子 200M タイムレース【中学】 1組 (0.2)
1位 31.37 尾嶋 真優 (1) 妙高中
2位 32.14 渡辺 嘉乃 (1) 妙高中
3位 32.77 阿部 幸音 (1) 上越城東中
4位 33.66 飯田 珠夢 (1) 上越城東中
5位 34.31 高沢 亜純 (1) 上越春日中
DNS 佐藤 汎 (1) 上越大潟町中
女子 200M タイムレース【中学】 2組 (0.2)
1位 30.07 中村 夢咲 (1) 妙高新井中
2位 30.73 尾崎 瑠那 (1) 上越城東中
3位 30.88 清水 綾乃 (2) 糸魚川青海中
4位 31.20 水沢 衣織 (2) 上越頸城中
5位 31.45 石田 彩妃 (1) 上越教大附中
DNS 佐藤 璃来 (2) 妙高新井中
女子 200M タイムレース【中学】 3組 (0.2)
1位 29.16 和栗 奈々 (2) 上越安塚中
2位 29.42 五十嵐 華乃 (2) 妙高新井中
3位 30.18 佐藤 萌夏 (1) 妙高高原中
4位 30.64 小島 梨華 (2) 上越浦川原中
5位 30.66 杉田 有希 (1) 上越直江津東中
DNS 丸山 いおり (2) 妙高新井中
DNS 梅沢 沙梨緒 (2) 上越頸城中
女子 200M タイムレース【中学】 4組 (0.2)
1位 27.96 宮崎 歩花 (3) 上越教大附中
2位 27.98 池田 奈央 (2) 上越春日中
3位 28.18 荻原 一葉 (2) 上越直江津東中
4位 28.28 後藤 公子 (3) 上越教大附中
5位 28.73 丸山 朱音 (1) 妙高新井中
DNS 尾崎 結稀 (2) 妙高新井中
DNS 橋本 実咲 (2) 上越城北中

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 59.48 永井 あかね (3) 柏崎高
2位 65.08 真保 海音 (1) 高田北城高
3位 65.34 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
4位 66.71 武田 沙来 (2) 柏崎高
5位 68.55 中村 未来 (1) 柏崎総合高
6位 71.68 丸山 悠那 (1) 高田北城高
DNS 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.38.92 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
2位 2.42.85 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
3位 2.59.71 笹川 愛 (2) 柏崎総合高
4位 3.01.56 近宮 萌音 (1) 新井高
5位 3.04.41 岩沢 葵 (2) 高田商高
6位 3.09.89 渡辺 夢叶 (1) 柏崎総合高
DNS 鈴木 楓 (1) 柏崎工高
女子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.48.16 樋口 あかり (1) 上越春日中
2位 2.54.20 奥村 梨乃 (1) 上越春日中
3位 2.58.08 村山 真穂 (1) 上越大潟町中
4位 2.58.46 小林 菜々美 (1) 上越城西中
5位 3.03.61 斎藤 和奏 (1) 上越城西中
6位 3.50.20 中村 日葉里 (1) 上越板倉中
DSQ 吉水 ゆりか (1) 上越春日中
女子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.39.52 地割 萌々子 (1) 上越教大附中
2位 2.42.58 川久保 佳穂 (1) 妙高高原中
3位 2.43.34 小林 未来 (1) 上越直江津中
4位 2.45.67 岩佐 舞音 (1) 上越大潟町中
5位 2.46.71 乗木 萌花 (1) 上越板倉中
6位 2.48.07 笈川 唯乃 (2) 上越頸城中
7位 2.49.94 小関 七海 (1) 上越大潟町中
女子 800M タイムレース【中学】 3組
1位 2.33.43 新井 咲希 (2) 妙高高原中
2位 2.35.52 佐藤 亜依 (2) 上越直江津東中
3位 2.38.81 木之内 絵里 (1) 上越春日中
4位 2.40.65 高舘 舞帆 (3) 上越教大附中
5位 2.41.79 丸山 莉乃 (2) 糸魚川青海中
6位 2.42.83 小田島 くらら (1) 糸魚川青海中
DNS 石田 未知花 (2) 上越浦川原中
DNS 佐々木 凪砂 (3) 上越城北中
女子 800M タイムレース【中学】 4組
1位 2.17.67 矢島 美緒 (3) 上越城北中
2位 2.25.15 北島 結子 (2) 上越安塚中
3位 2.31.06 清水 彩愛 (2) 上越教大附中
4位 2.31.87 中野 祐香 (3) 上越城北中
5位 2.36.22 渡辺 舞尋 (3) 上越城北中
6位 2.44.05 金子 瑞歩 (2) 上越教大附中
7位 2.48.61 野本 千莉 (3) 上越城北中
DNS 永高 わか葉 (2) 妙高高原中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.14.80 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
2位 5.24.78 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
3位 6.00.34 笹川 愛 (2) 柏崎総合高
4位 6.03.46 近宮 萌音 (1) 新井高
5位 6.25.02 渡辺 夢叶 (1) 柏崎総合高
DNS 清水 光雪里 (1) 糸魚川高
DNS 横井 さつき (3) 糸魚川高
DNS 阿部 みつき (1) 高田北城高
女子 1500M 決勝【中学】
1位 4.59.43 清水 彩愛 (2) 上越教大附中
2位 5.03.69 加藤 百菜 (3) 上越中郷中
3位 5.06.44 古川 愛奈 (2) 妙高中
4位 5.14.59 宮下 結虹 (3) 上越中郷中
5位 5.16.12 水口 真梨奈 (3) 妙高中
6位 5.16.35 森山 美海 (1) 妙高中
7位 5.17.43 山川 あんり (2) 妙高中
8位 5.20.41 長谷川 茉海 (2) 上越春日中
9位 5.20.82 地割 萌々子 (1) 上越教大附中
10位 5.23.68 東城 美桜 (2) 上越中郷中
11位 5.26.83 丸山 のぞみ (3) 妙高中
12位 5.29.28 山田 杏奈 (1) 妙高中
13位 5.38.23 加藤 若菜 (1) 上越中郷中
14位 5.39.22 中田 穂乃香 (1) 上越中郷中
15位 5.40.33 斎藤 七海 (3) 上越中郷中
16位 5.41.49 竹内 未衣 (1) 上越中郷中
17位 5.45.25 乗木 萌花 (1) 上越板倉中
18位 5.48.68 金子 瑞歩 (2) 上越教大附中
19位 5.54.16 橋詰 未来 (2) 上越中郷中
20位 5.56.28 桐山 結羽 (3) 上越中郷中
21位 6.12.22 斎藤 和奏 (1) 上越城西中
DNS 高舘 舞帆 (3) 上越教大附中
DNS 新井 咲希 (2) 妙高高原中
DNS 永高 わか葉 (2) 妙高高原中
DNS 池田 桜空 (2) 妙高中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.34.52 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
2位 11.44.36 山本 すみれ (2) 高田高
3位 11.45.92 上松 蒼波 (2) 高田高
4位 11.55.33 高橋 歩果 (1) 高田高
DNS 横井 さつき (3) 糸魚川高
DNS 阿部 みつき (1) 高田北城高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 16.17 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
2位 16.75 小田 里奈 (2) 新潟産大附高

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース【中学】 1組 (-0.1)
1位 19.93 岡田 あかね (2) 妙高新井中
2位 20.80 水野 七海 (1) 上越春日中
3位 20.84 竹田 芽生 (1) 妙高高原中
4位 20.99 野沢 優花 (1) 上越板倉中
5位 21.39 岩崎 麗美 (1) 上越城東中
6位 25.80 猪田 舞桜 (1) 上越城東中
DNS 霜鳥 葉純 (1) 妙高中
DNS 望月 こころ (1) 妙高新井中
女子 100MMH タイムレース【中学】 2組 (-0.2)
1位 18.67 丸山 華 (1) 上越中郷中
2位 19.47 堀川 悠 (2) 妙高新井中
3位 19.69 南雲 凛 (1) 上越直江津中
4位 19.84 浅利 菜摘 (1) 上越教大附中
5位 19.92 大野 芽生 (1) 上越教大附中
6位 20.33 山崎 莉花 (1) 上越城東中
7位 20.36 高橋 麻土花 (2) 糸魚川青海中
DNS 池田 梨奈 (2) 上越頸城中
女子 100MMH タイムレース【中学】 3組 (-0.1)
1位 15.37 志賀 花菜 (2) 上越教大附中
2位 16.05 三住 幸 (2) 妙高高原中
3位 17.05 佐藤 佳蓮 (3) 上越城東中
4位 17.17 黒石 奈那果 (2) 妙高新井中
5位 17.46 土屋 穂佳 (2) 上越城北中
6位 17.58 川住 萌恵 (1) 上越城西中
7位 19.23 清水 優亜良 (2) 上越城西中
8位 19.26 内山 穂乃葉 (2) 上越頸城中

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 68.71 須崎 涼風 (2) 高田高
2位 74.94 松井 愛音 (1) 柏崎高
3位 76.14 金井 あずみ (1) 高田北城高
4位 79.84 真保 海音 (1) 高田北城高
5位 87.94 丸山 悠那 (1) 高田北城高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.42.13 白倉 鈴 (2) 高田高
DNS 清水 光雪里 (1) 糸魚川高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.05 新潟産大附高
DNS 柏崎総合高
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 56.03 上越春日中
2位 56.18 上越頸城中
3位 56.68 上越板倉中
4位 58.18 糸魚川青海中
5位 60.24 上越中郷中
6位 61.35 上越・大潟町中A
DNS 上越・大潟町中B
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 52.44 上越教大附中A
2位 52.97 妙高・新井中A
3位 54.61 上越直江津東中
4位 56.53 妙高・新井中B
5位 57.08 上越教大附中B
6位 58.01 上越城西中
7位 58.20 上越城東中
DNS 妙高中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 小林 来海 (2) 糸魚川高
DNS 三宮 瑞季 (2) 新潟産大附高
DNS 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.40 細谷 志帆 (1) 上越教大附中
2位 1.40 尾崎 結 (2) 妙高新井中
3位 1.40 宮本 果奈 (1) 上越板倉中
4位 1.25 篠宮 千乃 (3) 上越城東中
5位 1.25 大門 双来 (2) 上越春日中
6位 1.25 佐藤 佳蓮 (3) 上越城東中
7位 1.25 田中 佑奈 (1) 妙高新井中
8位 1.20 土屋 穂佳 (2) 上越城北中
8位 1.20 スタフォード 中林楓乃 (2) 上越教大附中
10位 1.20 橘 春奈 (1) 上越城東中
10位 1.20 石川 穂夏 (1) 妙高新井中
NM 後藤 妃奈 (1) 妙高中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.17 (0.3) 閏間 美智加 (2) 高田高
2位 4.77 (-0.4) 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
3位 4.63 (0.2) 小田 里奈 (2) 新潟産大附高
4位 4.52 (0.6) 稲葉 愛 (2) 高田高
5位 4.30 (0.1) 漆間 月渚 (1) 高田農高
6位 4.24 (0.1) 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
7位 4.13 (0.2) 山田 菜奈 (1) 新潟産大附高
8位 3.98 (0.7) 福島 愛彩 (1) 高田農高
DNS 佐藤 和 (1) 柏崎総合高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.57 (-0.6) 渡辺 伊織 (2) 上越板倉中
2位 4.40 (0.1) 高橋 望未 (2) 上越板倉中
3位 4.35 (-0.1) 横尾 美羽 (1) 上越直江津東中
4位 4.30 (-0.1) 相浦 陽菜 (2) 妙高新井中
5位 4.22 (-0.7) 峯村 愛結 (1) 上越頸城中
6位 4.17 (0.0) 川原 望結 (2) 上越教大附中
7位 3.78 (0.2) 吉田 慧 (1) 上越教大附中
8位 3.66 (-0.6) 佐久間 麻衣 (1) 上越春日中
9位 3.52 (-0.2) 滝沢 優実 (1) 上越城西中
10位 3.50 (0.1) 北嶌 萌衣 (1) 上越直江津中
10位 3.50 (0.1) 岡部 ちとせ (1) 妙高高原中
NM 住谷 香乃 (1) 上越城東中
NM 平沢 茜 (2) 上越城西中
NM 下鳥 寧々 (2) 妙高新井中
NM 小林 菜々美 (1) 上越城西中
NM 小林 香乃 (1) 上越城東中
NM 小山 心優 (1) 上越安塚中
NM 金井 茉吏菜 (1) 上越頸城中
NM 保坂 萌花 (2) 上越城西中
DNS 金子 奈央 (2) 上越頸城中
NM 小林 美咲 (1) 妙高新井中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.27 中嶋 綾音 (2) 上越教大附中
2位 7.22 吉越 詩音 (2) 上越城西中
3位 6.62 北川 六花 (1) 上越城西中
4位 6.43 寺島 綾乃 (2) 上越教大附中
DNS 佐藤 菜々 (1) 上越城東中
DNS 篠宮 千乃 (3) 上越城東中
DNS 酒井 美裕 (2) 上越頸城中
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.30 鴨居 小春 (2) 上越総技高
2位 17.03 山下 陽菜 (3) 関根学園高
3位 14.65 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高
DNS 和栗 もも (2) 新潟産大附高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 38.11 笹川 凉子 (3) 関根学園高
2位 30.62 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高
3位 28.98 伏江 真奈 (2) 柏崎高
4位 21.99 坂牧 真樹 (2) 高田農高
DNS 水島 理那 (1) 関根学園高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする