2017第30回上尾シティハーフマラソン(公認:ハーフ):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第30回上尾シティハーフマラソン(公認:ハーフ)が開催されます。

ここでは第30回上尾シティハーフマラソン(公認:ハーフ)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

上尾シティハーフマラソン2017年

男子 3KM

男子 3KM 決勝【小5】
1位 10.30 篠 和真 芝川小
2位 10.32 田島 玲音 原市小
3位 10.57 木村 快 中沢小
4位 10.58 福田 夏宏 Bちょんまげ小
5位 11.14 古沢 空 東小
6位 11.19 茂木 公志 (5) 東部小
7位 11.20 西野 哲平
8位 11.22 富田 滝瑛 原市南小
男子 3KM 決勝【小6】
1位 10.16 片岡 遼哉 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 10.18 深滝 陸雅 原市小
3位 10.20 加藤 大晴 百間小
4位 10.25 立嶋 大輝 原市小
5位 10.34 根岸 大翼 東小
6位 10.46 千田 諒翔 原市小
7位 10.48 白石 陽大 原市小
8位 10.52 鈴木 郁海 (6) 東葛RC
スポンサーリンク

男子 5KM

男子 5KM 決勝【中学】
1位 16.01 三角 隼人 (3) さいたま土呂中
2位 16.30 後藤 天馬 瓦葺中
3位 16.36 森 基 (2) 熊谷東中
4位 16.36 平家 拓海 (3) 土呂中
5位 16.48 関 駿斗 (1) 本庄第一中
6位 17.03 横田 小次郎
7位 17.05 赤星 龍舞 南中
8位 17.07 池沢 悠冬 (1) 柏大津ケ丘中

男子 ハーフマラソン

男子 ハーフマラソン 決勝
1位 1.03.32 中村 泰之 スズキ浜松AC
2位 1.03.42 森谷 修平 山形市役所
3位 1.04.20 槻沢 翔 警視庁
4位 1.04.21 荒木 祐哉 新潟市陸協
5位 1.04.33 柱 欽也 警視庁
6位 1.04.46 森橋 完介 ラフィネRS
7位 1.05.05 千葉 優 埼玉陸協
8位 1.05.07 大谷 克 強くなろーの会
9位 1.05.22 三野 貴史 松戸市陸協
10位 1.05.25 山田 雄喜 コモディイイダ
11位 1.05.54 成田 匠平 埼玉滑川走友会
12位 1.06.23 秋山 太陽 森ビル
13位 1.06.29 牧野 冴希 DNPL釣り部
14位 1.06.48 門出 康孝 TEAMITO
15位 1.06.55 森 貴樹 モントブラン
16位 1.07.08 井上 直紀 東京陸協
17位 1.07.26 行場 竹彦
18位 1.07.31 藤松 利之 CREST
19位 1.07.38 池田 大樹 上尾市陸協
20位 1.08.03 森山 青空 早大同好会
21位 1.08.25 高橋 幸二 オキHD
22位 1.09.05 今井 隆生 坂戸市陸協
23位 1.09.17 宮村 和樹 内田治療院AC
24位 1.09.23 青木 純 RUNS
25位 1.09.23 長岡 甲斐斗 法大第二体育会
26位 1.09.27 竹内 俊樹 大和高校教員
27位 1.09.29 佐藤 貴俊 東京都庁
28位 1.09.29 杉山 秀人 横浜市陸協
29位 1.09.40 長江 隆行 SWAC
30位 1.09.48 新田 龍宏 東京陸協
31位 1.09.53 金子 遼 埼玉滑川走友会
32位 1.09.53 田中 良範 藤沢市役所
33位 1.10.01 伊藤 太樹
34位 1.10.30 浜崎 武雅 とりあえず山梨
35位 1.10.32 菅沼 智也 SMILEY
36位 1.10.41 鈴木 祐輔 川口市陸協
37位 1.10.56 河合 謙一 東京陸協
38位 1.10.58 大久保 誠吾
39位 1.11.02 石川 湧大 法大第二体育会
40位 1.11.08 石田 友和 桐生市陸協
41位 1.11.19 赤川 竜一 日高陸協
42位 1.11.20 磯松 紀広 作AC北海道
43位 1.11.28 村田 優一
44位 1.11.35 野永 健宏 日野自動車
45位 1.11.36 小櫃 裕太 蓮田市役所
46位 1.11.39 佐藤 傑 学校法人学習院
47位 1.11.50 小磯 秀治 羽生市陸協
48位 1.11.52 柳原 真人 坂戸市陸協
49位 1.11.53 杉山 悠 栃木陸協
50位 1.11.57 虻川 岳
51位 1.12.01 青柳 達也 東京都庁
52位 1.12.19 原 浩一郎 所沢おおはら村
53位 1.12.21 宇田川 元数 埼玉滑川走友会
54位 1.12.29 岡田 和正 埼玉陸協
55位 1.12.30 原田 将徳 DREAM
56位 1.12.32 斎藤 雄基 さいたま市陸協
57位 1.12.39 柴田 憲志 三重陸協
58位 1.12.42 内藤 誉 横浜中央走友会
59位 1.12.42 近藤 敏明 越谷市陸協
60位 1.12.44 柏木 正嗣 神奈川県陸協
61位 1.12.44 筒井 優吉
62位 1.12.59 郡山 丈 さいたま市陸協
63位 1.13.14 相原 佑康 東大倶楽部
64位 1.13.20 中屋 裕貴 法大第二体育会
65位 1.13.22 坂井 徳浩 小川町陸協
66位 1.13.33 吹切 洋平 ベイスファン
67位 1.13.36 福田 健 埼玉滑川走友会
68位 1.13.40 村松 卓 上尾市陸協
69位 1.13.42 須貝 千里 新潟市陸協
70位 1.13.42 太田 裕之 小川町陸協
71位 1.13.48 伊藤 貴士
72位 1.13.48 蓮見 明久 小川町陸協
73位 1.13.49 内藤 元貴
74位 1.13.56 淀野 竣 埼玉滑川走友会
75位 1.13.59 桐山 弘太 東京陸協
76位 1.14.07 吉沢 正登 埼玉滑川走友会
77位 1.14.08 前田 達朗 関東RC
78位 1.14.11 黒木 啓二 ハートブレイク
79位 1.14.13 土濃塚 渉 さいたま市陸協
80位 1.14.16 松下 正和 浦安RC
81位 1.14.18 渡辺 正博 白岡RC
82位 1.14.20 松本 光一 Honda栃木
83位 1.14.23 中島 俊樹 埼玉陸協
84位 1.14.23 大八木 元貴 東京陸協
85位 1.14.24 塩満 裕一 益田市陸協
86位 1.14.27 中山 晃一
87位 1.14.27 増嶋 祐樹 埼玉陸協
88位 1.14.31 穴原 健 埼玉県庁
89位 1.14.35 鷹觜 厚宜 帰宅部OB
90位 1.14.38 村田 誠児 ASPERITY
91位 1.14.44 鈴木 優 ビックカメラ
92位 1.14.44 大竹 基之 ラフラフRC
93位 1.14.46 西野 悠
94位 1.14.51 山中 裕司 RCへっぽこ
95位 1.14.59 滝瀬 伸行 AIR
96位 1.15.03 森田 和裕 埼玉滑川走友会
97位 1.15.11 渡辺 伊織 (2) 防衛医大
98位 1.15.12 佐藤 真一 JR東日本東京
99位 1.15.18 関口 玲 埼玉滑川走友会
100位 1.15.36 渡辺 遼平 作.AC札幌
101位 1.15.40 藤原 岳久 FS藤原商会
102位 1.15.48 鬼沢 和彰
103位 1.16.05 斎藤 優 SRP
104位 1.16.07 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
105位 1.16.09 山川 政人 上尾市陸協
106位 1.16.13 阿部 正也 宇部興産
107位 1.16.19 植田 淳也 DRAC
108位 1.16.22 井上 明弘 横須賀市陸協
109位 1.16.26 宮部 和行 エコブースト
110位 1.16.28 細川 太佳哉 法大第二体育会
111位 1.16.34 中島 潤
112位 1.16.37 石川 聖也 早大同好会
113位 1.16.42 石川 健太郎 鳩印G&T川崎
114位 1.16.53 高見 将宏 法大第二体育会
115位 1.17.03 矢島 秀悟
116位 1.17.16 長島 伸太郎
117位 1.17.17 坂田 義志 上尾市陸協
118位 1.17.25 後藤 壱 若き血連合
119位 1.17.28 戸田 昂 北青山RC
120位 1.17.30 関 辰弥 戸田陸協
121位 1.17.31 今津 悠生 高松市陸協
122位 1.17.32 村田 大輔 相州健児
123位 1.17.34 佐々木 克 東京陸協
124位 1.17.36 工藤 文良
125位 1.17.44 嶋田 陽一 埼玉陸協
126位 1.17.45 中山 歩 JP日本郵政G
127位 1.17.46 林 真一 大江戸飛脚会
128位 1.17.52 宮川 智
129位 1.17.54 月崎 竜童 橋本走友会
130位 1.17.54 野平 恭兵 心身
131位 1.17.55 市塚 遊 さいたま市陸協
132位 1.17.59 井上 靖数
133位 1.18.00 桂川 直也
134位 1.18.02 上杉 拓也 ホノマラ
135位 1.18.03 田中 貴博 松戸市陸協
136位 1.18.15 遠藤 悠一 eA神奈川
137位 1.18.17 斎藤 慎司 栃木陸協
138位 1.18.26 吉田 利幸 埼玉滑川走友会
139位 1.18.36 渡辺 翔太
140位 1.18.41 立野 浩輝 ホノマラ
141位 1.18.41 神田 佑貴 慶大同好会
142位 1.18.44 斎藤 房喜 TTアスリート
143位 1.18.45 赤沢 省吾 東京メトロ
144位 1.18.48 栗城 将 さいたま市陸協
145位 1.19.04 藤田 大夢 東農大
146位 1.19.09 橋本 悠利 坂戸市陸協
147位 1.19.10 前田 健輔 平井RC
148位 1.19.18 岩附 秀和 埼玉滑川走友会
149位 1.19.24 山野 潤
150位 1.19.28 小松 息吹
151位 1.19.31 浜岡 敦 日立大みか
152位 1.19.39 落合 健太
153位 1.19.45 入江 卓也 ランデザイン
154位 1.19.48 渡辺 友希紘
155位 1.19.49 高田 裕巳 東京陸協
156位 1.19.51 二井谷 昇
157位 1.19.53 島貫 弘敬
158位 1.19.58 赤池 正明
159位 1.20.00 柴 雅典 東京陸協
160位 1.20.06 前橋 雄翔 国学院同好会
161位 1.20.19 塚原 怜 ワセダク
162位 1.20.30 小関 啓仁 ボッシュ
163位 1.20.40 井下田 雄亮 館林ク
164位 1.20.48 奥村 直樹
165位 1.20.51 柳生 貴宏 下関市陸技協
166位 1.20.53 黒石田 紀文 かけっこ和光
167位 1.20.56 大森 教尋 KRC
168位 1.21.12 菊池 雅哉 ビックカメラ
169位 1.21.33 大坪 義明 東京陸協
170位 1.21.44 高橋 豊 eA神奈川
171位 1.21.47 市田 真己
172位 1.21.51 坪地 宏嘉 自治医大
173位 1.22.01 中野 修平 アビ駅
174位 1.22.09 山田 一政 岡崎中総公園RC
175位 1.22.13 大谷 知哉 城西AC
176位 1.22.17 川野辺 陽一朗 Harriers
177位 1.22.25 上原 拓也
178位 1.22.34 灰谷 知純
179位 1.22.36 幸本 裕司 越谷競走倶
180位 1.22.47 島田 裕二 SWAC
181位 1.22.58 田中 真一
182位 1.23.00 上田 浩 出光興産徳山
183位 1.23.01 田沢 康至
184位 1.23.19 山内 圭二 なかなかRC
185位 1.23.22 吉津 優一
186位 1.23.26 内藤 公彦 麦酒倶
187位 1.23.31 喜 洋幸
188位 1.23.46 佐野 正樹 船ミク
189位 1.23.47 玉井 琢磨 モロモローズ
190位 1.23.48 松田 拓朗 WindRun
191位 1.23.51 遠藤 隆太 風ラン坊駅伝部
192位 1.23.56 山崎 正彦 TEAMMK
193位 1.23.56 井出 洋平
194位 1.23.57 石川 真之
195位 1.23.57 湯本 雅俊 上尾市陸協
196位 1.24.01 伊藤 陽二 DNPL釣り部
197位 1.24.09 佐 藤 優 希 アトミク
198位 1.24.13 岡本 英敏 埼玉陸協
199位 1.24.24 石神 聡 SWAC
200位 1.24.28 三浦 淳 川崎市陸協
201位 1.24.41 平片 正憲 meijiRC
202位 1.24.46 前原 雅樹 上尾市陸協
203位 1.25.01 土生 仁 teamIGL
204位 1.25.28 野口 寛之
205位 1.25.47 川口 哲男
206位 1.25.55 藤代 竣介
207位 1.25.59 鳥越 章良
208位 1.26.00 鈴木 孝則 ナイアガラMC
209位 1.26.03 羽鳥 達彦 熊本県庁
210位 1.26.05 榊原 守智
211位 1.26.18 吉川 哲也 TR2EC
212位 1.26.30 小沼 俊之 杉並区陸協
213位 1.26.30 深瀬 成正 若き血
214位 1.26.30 牧之瀬 修 ポポロAC
215位 1.26.32 岩渕 大治郎 ドリラン
216位 1.26.37 牛尾 遼平 横浜市陸協
217位 1.26.58 駒形 知之 東京陸協
218位 1.27.01 荒木 伸一
219位 1.27.01 中村 正志
220位 1.27.07 鶴岡 伸光
221位 1.27.14 森井 保次 SWAC
222位 1.27.19 唐沢 安曇 法大工体連
223位 1.27.22 大森 湧太 法大第二体育会
224位 1.27.29 阪上 高行
225位 1.27.40 西 太樹 デンカ
226位 1.27.42 福田 強 川越走友会
227位 1.28.05 加藤 伸明 上尾市陸協
228位 1.28.51 松浦 久志
229位 1.28.53 田辺 保晴
230位 1.28.57 吉岡 誠一郎 ラフラフRC
231位 1.29.04 柳沢 薫 東京陸協
232位 1.29.17 堀越 由忠 彩湖ラファール
233位 1.29.36 浜多 晃裕
234位 1.29.47 松本 淳 クラブR2東日本
235位 1.29.53 田中 大虎 大東大同好会
236位 1.29.55 東尾 太郎 BSRC
237位 1.30.01 鈴木 麻郷 八千代走友会
238位 1.30.04 尾崎 恵一 カナガワRC
239位 1.30.07 長谷川 理
240位 1.30.19 太田 匡彦 宮城陸協
241位 1.30.29 谷口 亮介 アトミク
242位 1.30.39 茅嶋 智晴
243位 1.30.49 奥山 雅史 埼玉陸協
244位 1.30.50 高木 健一
245位 1.30.55 綛田 侑三 明治
246位 1.30.59 杉村 真志 アミノバリューRC in 埼玉
247位 1.31.09 藤本 剛士
248位 1.31.13 広瀬 貴之
249位 1.31.20 軽部 栄一 チームおはん
250位 1.31.28 西脇 敦史 上尾市陸協
251位 1.31.33 辻本 和道
252位 1.31.45 福永 雄大
253位 1.31.54 岩崎 友一 リスタート
254位 1.32.01 橋本 伸二 旭化成東京RC
255位 1.32.21 牧野 圭佑
256位 1.32.28 菊地 修平 多摩川陸上ク
257位 1.32.30 仁多見 貴志 大泉バリアンス
258位 1.32.34 古屋 馨
259位 1.33.01 大塚 則志
260位 1.33.03 唐沢 友宏 SJC
261位 1.33.12 古高 伸浩 SARC
262位 1.33.42 赤田 良治 eA東京
263位 1.33.53 高山 孝雄 埼玉陸協
264位 1.34.00 小川 正行 甘党ランナーズ
265位 1.34.07 町田 広
266位 1.34.09 熊井 敏明 東京陸協
267位 1.34.17 吉田 英彦
268位 1.34.25 坂井 智彦 埼玉県庁
269位 1.34.37 山崎 省吾 小川町陸協
270位 1.34.48 鈴木 博典
271位 1.34.49 中田 伸吾 上尾市陸協
272位 1.34.54 久野 剛史
273位 1.35.09 小田中 隆二
274位 1.35.14 森山 圭一郎
275位 1.35.55 野本 健児 クラブR2東日本
276位 1.36.05 生形 健司
277位 1.36.13 島山 智
278位 1.36.53 早川 貴仁
279位 1.36.58 田中 崇仁
280位 1.37.10 伊東 正人 楽走組
281位 1.37.35 早川 正也 埼玉大TC
282位 1.37.38 今野 智仁
283位 1.37.39 安達 功 茨城陸協
284位 1.37.39 山本 司 カナガワRC
285位 1.38.00 疋田 佳彦 大阪マスターズ
286位 1.38.08 片柳 恵太
287位 1.38.33 石井 丈仁
288位 1.39.01 辻本 健二 ラフラフRC
289位 1.39.23 松崎 清 SWAC
290位 1.39.36 加藤 智 ビックカメラ
291位 1.39.38 加瀬 たかし DNPL釣り部
292位 1.40.03 金尾 義則 埼玉陸協
293位 1.41.09 樫野 昇一 AZSーRC
294位 1.41.31 吉田 重明
295位 1.41.40 渡辺 一博 カルソカンセイ
296位 1.41.47 金子 秀夫
297位 1.42.44 浅原 大二朗
298位 1.43.04 鈴木 博之 ビックカメラ
299位 1.43.52 福田 豊
300位 1.44.02 中野 覚 バンバンク
301位 1.44.13 水梨 利雅
302位 1.44.15 嶋森 茂樹 埼玉陸協会
303位 1.45.26 腰高 誠
304位 1.47.10 大江 直樹 ビックカメラ
305位 1.48.33 深井 友市 埼玉陸協
306位 1.48.36 川西 敏弘 チームかるがも
307位 1.49.02 須藤 俊之 富士通
308位 1.49.07 石若 利幸 AD損保
309位 1.49.55 三本 啓二
310位 1.52.01 大沢 英人 株式会社 英
311位 1.52.32 北村 謙弥 SRC
312位 1.53.05 前田 晃 末吉工業
313位 1.53.55 堀口 剛志
314位 1.56.28 小金沢 康夫
315位 1.56.33 高橋 良則
316位 1.57.29 山内 修 アトミク
317位 1.57.43 福島 昭彦 城北ク
318位 1.58.01 鈴木 英明 白岡RC
319位 1.59.26 中島 浩
320位 2.00.40 馬場 敏大
321位 2.05.47 荒川 雄一 勝手ランニング
322位 2.07.16 要 雄喜 モロモローズ
323位 2.09.43 福田 秀二
324位 2.10.34 坂本 健 川口市陸協
325位 2.12.40 野口 俊典 岩槻槻の森JC
326位 2.13.07 谷本 修 旭化成東京JC
327位 2.13.45 秋庭 英夫
328位 2.19.10 寺下 治孝 埼玉県庁走友会
329位 2.23.13 宮入 祐次郎 USAMIRC
330位 2.27.51 亀井 尚久 ビックカメラ
DNF 赤間 順一 おごせ石川眼科
男子 ハーフマラソン 決勝【学生】
1位 1.01.25 サイモン カリウキ (3) 日本薬科大
2位 1.01.37 パトリック マゼンゲ ワンブイ (3) 日大
3位 1.03.00 片西 景 駒大
4位 1.03.10 伊勢 翔吾 駒大
5位 1.03.12 関 颯人 (1) 東海大
6位 1.03.12 湯沢 舜 東海大
7位 1.03.15 大野 日暉 神奈川大
8位 1.03.16 西川 雄一朗 東海大
9位 1.03.19 下 史典 駒大
10位 1.03.22 藤原 滋記 早大
11位 1.03.23 郡司 陽大 東海大
12位 1.03.28 石田 康幸 早大
13位 1.03.31 住吉 秀昭 国士大
14位 1.03.32 高田 凛太郎 東海大
15位 1.03.34 中島 怜利 東海大
16位 1.03.35 秋沢 啓尚 神奈川大
17位 1.03.37 浅井 崚雅 東洋大
18位 1.03.42 今西 駿介 東洋大
19位 1.03.42 内田 健太 国学院大
20位 1.03.43 中村 拳梧 東洋大
21位 1.03.44 高本 真樹 駒大
22位 1.03.53 堀合 大輔 駒大
23位 1.03.55 小原 拓未 駒大
24位 1.03.56 島田 良吾 東海大
25位 1.03.56 川口 竜也 (2) 山梨学大
26位 1.03.56 大畑 和真 法大
27位 1.03.57 小早川 健 東洋大
28位 1.04.01 西田 壮志 東海大
29位 1.04.03 物江 雄利 駒大
30位 1.04.08 宗 直輝 神奈川大
31位 1.04.09 谷口 耕一郎 早大
32位 1.04.12 長谷 勇汰 国学院大
33位 1.04.12 後藤 佑太朗 帝京大
34位 1.04.12 中山 貴裕 国学院大
35位 1.04.16 加藤 淳 駒大
36位 1.04.16 清水 歓太 早大
37位 1.04.24 水野 優 中央学大
38位 1.04.26 吉村 晃世 駒大
39位 1.04.30 鳥飼 悠生 帝京大
40位 1.04.32 増田 蒼馬 法大
41位 1.04.32 宮地 大輝 山梨学大
42位 1.04.36 東島 清純 (3) 明大
43位 1.04.39 小松 陽平 東海大
44位 1.04.39 田中 翔太 神奈川大
45位 1.04.40 皆浦 巧 (4) 明大
46位 1.04.42 菊地 駿弥 城西大
47位 1.04.42 岸 哲也 (2) 明大
48位 1.04.42 斎藤 槙 帝京大
49位 1.04.43 岡原 仁志 法大
50位 1.04.43 松木 之衣 (2) 日大
51位 1.04.44 石原 圭祐 中央学大
52位 1.04.45 稲毛 暉斗 国学院大
53位 1.04.46 国沢 優志 国学院大
54位 1.04.50 花沢 拓己 国学院大
55位 1.04.51 江連 崇裕 中大
56位 1.04.51 田中 龍太 (3) 明大
57位 1.04.51 河野 敢太 国学院大
58位 1.04.53 坂井 大我 (1) 明大
59位 1.04.54 片山 優人 山梨学大
60位 1.04.57 山崎 光 大東大
61位 1.05.00 松沢 拓弥 法大
62位 1.05.00 佐々木 聖和 駒大
63位 1.05.03 首藤 貴樹 山梨学大
64位 1.05.04 松井 将器 東工大陸上部
65位 1.05.06 垂水 隆 東海大
66位 1.05.08 臼井 健太 国学院大
67位 1.05.10 遠藤 宏夢 早大
68位 1.05.10 芹沢 昭紀 国学院大
69位 1.05.11 中園 誠也 東海大
70位 1.05.12 田代 恭一 国学院大
71位 1.05.13 角出 龍哉 (3) 明大
72位 1.05.15 大森 太楽 中大
73位 1.05.15 西田 秀人 神奈川大
74位 1.05.17 三田 真司 国士大
75位 1.05.20 光武 洋 中央学大
76位 1.05.20 久保田 直生 上武大
77位 1.05.20 河野 遥伎 東海大
78位 1.05.21 佐藤 駿也 上武大
79位 1.05.23 山本 大貴 中央学大
80位 1.05.23 金子 智哉 (2) 日大
81位 1.05.25 西村 涼 (3) 亜大
82位 1.05.25 生井 宏明 東洋大
83位 1.05.25 真柄 光佑 早大
84位 1.05.28 野口 颯希 拓大
85位 1.05.28 足立 直哉 東海大
86位 1.05.29 北崎 拓矢 神奈川大
87位 1.05.29 米田 智哉 東海大
88位 1.05.30 阿部 泰久 法大
89位 1.05.32 中 泰斗 上武大
90位 1.05.33 高嶌 凌也 国学院大
91位 1.05.33 青山 拓朗 城西大
92位 1.05.34 岩崎 俊希 国士大
93位 1.05.35 小坂 太我 (2) 日大
94位 1.05.35 石綿 宏人 中央学大
95位 1.05.36 大浜 輝 中央学大
96位 1.05.38 市谷 龍太郎 山梨学大
97位 1.05.38 長田 悠太郎 拓大
98位 1.05.39 茂原 大悟 国学院大
99位 1.05.40 五十嵐 大己 拓大
100位 1.05.40 城田 航 中央学大
101位 1.05.42 森田 智哉 中央学大
102位 1.05.42 山根 昂希 帝京大
103位 1.05.42 三ツ星 翔 大東大
104位 1.05.44 畝 歩夢 中央学大
105位 1.05.44 斎藤 有栄 山梨学大
106位 1.05.44 岡 智洋 帝京大
107位 1.05.46 吉原 遼太郎 拓大
108位 1.05.48 渡辺 拓巳 大東大
109位 1.05.48 竹山 直宏 (3) 明大
110位 1.05.49 鈴木 勝彦 城西大
111位 1.05.50 雲井 崚太 城西大
112位 1.05.50 坪井 慧 法大
113位 1.05.53 境 勇樹 帝京大
114位 1.05.54 小林 祐太 国学院大
115位 1.05.55 野田 啓太 (1) 日大
116位 1.05.55 金井 優介 中央学大
117位 1.05.56 田中 建 東洋大
118位 1.05.56 内山 武 国士大
119位 1.05.57 横井 翔吾 (4) 山梨学大
120位 1.05.58 西田 稜 早大
121位 1.06.00 宮沢 真太 城西大
122位 1.06.01 佐々木 虎一朗 法大
123位 1.06.02 木下 巧 国学院大
124位 1.06.02 佐久間 勇起 神奈川大
125位 1.06.02 立石 拓海 (2) 亜大
126位 1.06.05 吉田 匠 早大
127位 1.06.06 河合 祐哉 早大
128位 1.06.10 小中 駿祐 国学院大
129位 1.06.11 渥美 祐次郎 (M2) 東大院
130位 1.06.11 原田 建史朗 城西大
131位 1.06.13 鈴木 春記 (1) 山梨学大
132位 1.06.14 浜田 錬 国士大
133位 1.06.15 釜谷 直樹 中央学大
134位 1.06.15 今井 毅 中央学大
135位 1.06.20 伊藤 大喜 城西大
136位 1.06.26 渡辺 貴裕 帝京大
137位 1.06.26 由見 光道 中央学大
138位 1.06.27 石井 海 中央学大
139位 1.06.29 若林 大輝 駒大
140位 1.06.29 立石 悠 大東大
141位 1.06.33 大塚 瑞季 帝京大
142位 1.06.34 河野 翔太 (2) 平成国際大
143位 1.06.35 吉田 律哉 帝京大
144位 1.06.38 須永 康幸 中央学大
145位 1.06.39 鈴木 雄太 東海大
146位 1.06.42 松下 良 拓大
147位 1.06.43 小林 憲太 山梨学大
148位 1.06.43 西沢 広太 (2) 亜大
149位 1.06.43 園田 憲佑 法大
150位 1.06.46 川崎 耕平 中央学大
151位 1.06.46 吉野 翔 国士大
152位 1.06.47 桑原 良輝 拓大
153位 1.06.47 新井 大洋 上武大
154位 1.06.48 三上 多聞 早大
155位 1.06.49 樋口 大介 (1) 明大
156位 1.06.50 茂川 聖真 中大
157位 1.06.51 遠藤 太貴 順大
158位 1.06.52 渡辺 敦也 (3) 上武大
159位 1.06.53 下川 唯布輝 (4) 慶大
160位 1.06.54 高橋 佐介 (1) 日大
161位 1.06.54 武田 悠太郎 (1) 日大
162位 1.06.56 小玉 健仁 中央学大
163位 1.06.58 石川 智康 国士大
164位 1.06.58 宮崎 佑喜 (1) 日大
165位 1.07.00 高田 俊太 上武大
166位 1.07.00 佐藤 忠俊 城西大
167位 1.07.01 遠藤 悠紀 山梨学大
168位 1.07.01 青柳 拓郎 拓大
169位 1.07.02 神戸 巧 (3) 日本薬科大
170位 1.07.07 政光 瑛 帝京大
171位 1.07.09 長山 瑞季 中央学大
172位 1.07.17 松原 佑弥 山梨学大
173位 1.07.22 下川 和樹 中央学大
174位 1.07.23 徳川 稜汰 神奈川大
175位 1.07.24 渕 喜輝 上武大
176位 1.07.27 篠原 崇希 中央学大
177位 1.07.27 関沼 和暁 (1) 日大
178位 1.07.28 桜庭 宏暢 (4) 日本薬科大
179位 1.07.28 兼次 祐希 (1) 亜大
180位 1.07.28 田島 爽也 (2) 慶大
181位 1.07.28 戸口 豪琉 中央学大
182位 1.07.30 佐藤 弘規 大東大
183位 1.07.31 福島 健斗 帝京大
184位 1.07.32 佐藤 玲偉 (3) 日大
185位 1.07.32 中村 雅史 法大
186位 1.07.35 玉沢 良太 中央学大
187位 1.07.35 小林 淳輝 上武大
188位 1.07.37 吉田 将人 帝京大
189位 1.07.38 阿久津 良太 (4) 山梨学大
190位 1.07.38 加藤 優陽 拓大
191位 1.07.39 打越 晃汰 中央学大
192位 1.07.39 遠田 光太郎 (1) 日大
193位 1.07.42 幸村 亮太 帝京大
194位 1.07.46 高瀬 魁舟 (2) 山梨学大
195位 1.07.47 上石 敦士 (2) 平成国際大
196位 1.07.48 西田 雄飛 中央学大
197位 1.07.48 植田 優樹 東洋大
198位 1.07.49 浜崎 克己 (1) 亜大
199位 1.07.51 平塚 ひかる 拓大
200位 1.07.53 小関 将之 (3) 上智大
201位 1.07.54 森下 衆太 (1) 慶大
202位 1.07.55 宮原 大成 順大
203位 1.07.55 国沢 昇平 中央学大
204位 1.07.55 吉田 梢 東洋大
205位 1.07.59 山田 直樹 (1) 日本薬科大
206位 1.07.59 古田 光 (3) 平成国際大
207位 1.08.04 安立 弘樹 帝京大
208位 1.08.09 山岸 広海 上武大
209位 1.08.15 関原 稔記 東海大
210位 1.08.15 田辺 佑典 法大
211位 1.08.15 藤村 章太 (4) 学習院大
212位 1.08.16 堂本 将希 国士大
213位 1.08.19 時川 朋也 (2) 日本薬科大
214位 1.08.20 伊東 颯汰 駒大
215位 1.08.22 岩佐 快斗 中大
216位 1.08.23 飯塚 湧也 拓大
217位 1.08.24 長島 大樹 拓大
218位 1.08.25 浜名 颯太 中央学大
219位 1.08.25 増田 空 帝京大
220位 1.08.32 吉田 貢 上武大
221位 1.08.34 佐藤 直也 帝京科学大
222位 1.08.35 加井 虎造 中大
223位 1.08.37 坂本 翼 拓大
224位 1.08.37 田巻 直也 亜大
225位 1.08.39 原 捷太郎 中央学大
226位 1.08.41 豊田 紘大 大東大
227位 1.08.42 岡田 慶一郎 (3) 日大
228位 1.08.46 平本 駿椰 帝京大
229位 1.08.47 磯辺 翔太 国学院大
230位 1.08.48 星野 純希 国士大
231位 1.08.49 井田 湧希 帝京大
232位 1.08.49 大保 海士 (1) 明大
233位 1.08.49 成田 悠汰 (2) 日大
234位 1.08.49 多和田 涼介 神奈川大
235位 1.08.49 谷村 龍生 帝京大
236位 1.08.50 上村 亮太 東海大
237位 1.08.51 佐藤 孝則 城西大
238位 1.08.52 杉山 拓郎 中央学大
239位 1.08.53 赤井 竜生 中央学大
240位 1.08.54 大西 彰 国士大
241位 1.08.56 長沼 俊輔 (2) 平成国際大
242位 1.08.56 石川 龍太郎 拓大
243位 1.08.57 平内 幹太 大東大
244位 1.08.58 千田 悠人 (1) 亜大
245位 1.09.00 小林 和弥 東海大
246位 1.09.01 高村 敦史 帝京大
247位 1.09.03 酒井 駿 拓大
248位 1.09.04 中川 侑斗 (1) 亜大
249位 1.09.05 鈴木 寛英 上武大
250位 1.09.06 広瀬 泰輔 東海大
251位 1.09.10 坂本 圭輔 城西大
252位 1.09.15 寺沢 渉 (2) 日本薬科大
253位 1.09.21 河井 大晟 (2) 芝浦工大
254位 1.09.22 阿部 有希 帝京大
255位 1.09.23 長田 基樹 順大
256位 1.09.26 添田 知宏 国学院大
257位 1.09.26 飯島 圭吾 東洋大
258位 1.09.26 中島 幸蔵 (2) 学習院大
259位 1.09.28 鈴木 奏太朗 神奈川大
260位 1.09.32 五十嵐 拓也 中央学大
261位 1.09.34 曲直瀬 生 (4) 学習院大
262位 1.09.38 鈴木 大介 国士大
263位 1.09.41 狩野 琢巳 法大
264位 1.09.42 片山 拓海 (1) 平成国際大
265位 1.09.44 高瀬 裕太 (1) 日本薬科大
266位 1.09.45 栗山 一輝 (2) 東大
267位 1.09.47 日野 大翔 帝京大
268位 1.09.49 西尾 成世 (2) 日大
269位 1.09.49 渡辺 悠斗 帝京大
270位 1.09.54 荒井 祐人 (1) 山梨学大
271位 1.09.54 真砂 春希 順大
272位 1.09.55 吉田 侑平 中大
273位 1.09.59 山形 祥貴 (1) 芝浦工大
274位 1.10.03 日東寺 毅 中央学大
275位 1.10.06 峠 亮平 拓大
276位 1.10.07 斎藤 拓海 (2) 日大
277位 1.10.16 伊藤 直輝 (2) 日大
278位 1.10.30 石川 郁裕 (2) 帝京大
279位 1.10.33 伊川 雄一郎 学習院大
280位 1.10.39 香月 翔太 順大
281位 1.10.43 仲間 紘大 (2) 日本薬科大
282位 1.10.47 遠藤 正陽 (2) 東大
283位 1.10.54 市川 拓 (3) 亜大
284位 1.10.55 川東 慶之 順大
285位 1.10.55 萩原 海 (1) 日大
286位 1.10.57 大木 康生 (4) 慶大
287位 1.10.59 桑山 寛隆 国士大
288位 1.11.22 岩崎 瞭介 東大
289位 1.11.27 飯島 修平 (2) 文教大
290位 1.11.29 高森 建吾 東洋大
291位 1.11.29 西山 令 山梨学大
292位 1.11.32 渡辺 亮 (3) 慶大
293位 1.11.51 大橋 克徳 拓大
294位 1.12.04 油井 星羅 (3) 東大
295位 1.12.06 工藤 来輝 城西大
296位 1.12.15 小島 竜太 (2) 平成国際大
297位 1.12.16 慶野 有輝 (3) 慶大
298位 1.12.19 須藤 克誉 (4) 東大
299位 1.12.23 村岡 修希 (2) 武蔵大
300位 1.12.36 原 孝太朗 (1) 帝京大
301位 1.12.37 三井 大輔 (2) 文教大
302位 1.12.47 久保井 遼介 (3) 一橋大
303位 1.12.49 阿部 飛雄馬 (2) 東大
304位 1.12.56 浅見 頼 (3) 学習院大
305位 1.13.10 弘光 伶次 上武大
306位 1.13.14 浜崎 康平 (2) 文教大
307位 1.13.16 金子 大将 (1) 慶大
308位 1.13.18 松本 啓明 北里大
309位 1.13.21 土門 将輔 (2) 学習院大
310位 1.13.45 岡田 朗人 (4) 学習院大
311位 1.13.54 時川 昌也 (1) 日本薬科大
312位 1.13.56 武野内 恵介 (1) 芝浦工大
313位 1.14.12 箕輪 創太 (2) 東大
314位 1.14.20 片桐 圭紀 (1) 独協大
315位 1.14.23 井原 洸季 (2) 帝京大
316位 1.14.35 北村 尭之 (1) 学習院大
317位 1.14.48 二見 隆亮 静岡大学大学院
318位 1.15.06 寺本 夏詞 (2) 学習院大
319位 1.15.19 岸 俊樹 中大
320位 1.15.26 吉田 知史 (4) 独協大
321位 1.15.29 麻田 悠馬 (1) 学習院大
322位 1.15.32 一柳 里樹 (2) 東大
323位 1.15.38 沢 信吾 (3) 東京都市大
324位 1.15.44 中江 颯一朗 帝京大
325位 1.16.04 伊東 祐輝 (4) 東大
326位 1.16.06 小林 龍史 (3) 東大
327位 1.17.00 木村 太一 (2) 慶大
328位 1.17.10 高山 寛史 (4) 学習院大
329位 1.17.19 伊藤 哲也 (2) 帝京大
330位 1.17.37 佐藤 悠介 (3) 東大
331位 1.17.42 佐々木 寿明 (1) 帝京大
332位 1.17.50 薄井 翔也 帝京大
333位 1.18.04 脇 駿平 (2) 武蔵大
334位 1.18.06 関谷 冬野 (2) 帝京大
335位 1.18.12 羽滝 輝一 (3) 帝京大
336位 1.18.17 池谷 智広 (1) 芝浦工大
337位 1.18.29 柏原 翔一 (M1) 東大院
338位 1.18.30 富永 大暉 (2) 文教大
339位 1.18.38 野村 樹生 (2) 慶大
340位 1.19.00 林 健太 (2) 独協大
341位 1.19.16 古谷 拓磨 (1) 武蔵大
342位 1.19.20 篠木 智也 (3) 高崎経大
343位 1.19.51 広田 敏 東大院
344位 1.19.52 松下 凌士 (2) 慶大
345位 1.19.57 安達 直希 (1) 東京海洋大
346位 1.20.03 池田 周平 (4) 帝京大
347位 1.20.04 津村 知樹 (3) 東京海洋大
348位 1.21.29 田中 平勝 (2) 学習院大
349位 1.22.07 桜井 駿 (2) 帝京大
350位 1.22.33 荒武 星哉 東洋大
351位 1.22.39 小泉 建人 (3) 聖学院大
352位 1.22.59 木下 達貴 創価大
353位 1.23.03 塩津 航平 (2) 帝京大
354位 1.23.09 穂積 七智 (1) 学習院大
355位 1.23.14 稲留 涼斗 大東大
356位 1.23.34 山田 和輝 (M1) 東京海洋大
357位 1.24.29 黒木 顕大 (1) 東京海洋大
358位 1.24.58 伊藤 慎 (3) 東大
359位 1.26.29 平戸 秀太 (2) 帝京大
360位 1.27.33 木村 麟太郎 (1) 高崎経大
361位 1.27.51 松井 智弘 (3) 一橋大
362位 1.28.33 織原 健人 (M1) 東大
363位 1.28.34 岩渕 康太 (M1) 東大院
364位 1.29.26 土橋 浩夢 (4) 学習院大
365位 1.30.04 小金井 雄太 (3) 文教大
366位 1.31.16 坂崎 真幸 (3) 東京海洋大
367位 1.32.22 平山 知憲 (4) 北里大
368位 1.34.25 片山 健太郎 (1) 東京海洋大
369位 1.37.23 福田 拓実 (1) 芝浦工大
370位 1.41.45 南雲 大暉 (2) 北里大
DNF 苅田 広野 拓大
DNF 田上 鷹弥 法大
DNF 山口 健弘 東洋大
DNF 中村 駆 東洋大
DNF 藤原 啓 (4) 東北大
DNF 小野 稔彦 東海大
DNF 藤江 千紘 国士大

女子 3KM

女子 3KM 決勝【小5】
1位 11.11 樋口 梨花 西小
2位 11.33 橋本 和佳 原市小
3位 11.47 岩井 優里 原市小
4位 12.01 関川 莉良 瓦葺小
5位 12.04 柳原 理乃 東小
6位 12.06 小川 もも 大谷小
7位 12.07 中村 明日香 大石小
8位 12.13 渡辺 百香 東小
女子 3KM 決勝【小6】
1位 10.50 日比 那美梨 原市小
2位 10.57 成瀬 結菜 西小
3位 11.14 粱根 二夏 富士見小
4位 11.18 伊藤 美結 上尾小
5位 11.28 小川 夕音 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 11.29 田中 愛菜 原市小
7位 11.33 高地 美妃 原市小
8位 11.50 小池 杏菜 大石小
女子 3KM 決勝【中学】
1位 10.48 古和 七海 大石中
2位 11.01 奥山 桃花 上尾市大谷中
3位 11.04 古谷 紫央 (2) 上尾中
4位 11.16 大栗 深雪 上尾原市中
5位 11.18 荒川 陽葉 南中
6位 11.18 斎藤 梨央 さいたま泰平中
7位 11.19 長谷川 瑠海
8位 11.20 堀江 珠生 (2) 大宮八幡中
スポンサーリンク

女子 ハーフマラソン

女子 ハーフマラソン 決勝
1位 1.20.20 永田 幸栄 ラフィネRS
2位 1.22.41 角田 麻美 NEC府中
3位 1.23.32 上田 菜々子 (3) 東工大
4位 1.24.47 佐野 彩芽 アビーム駅伝部
5位 1.24.53 佐藤 仁美 埼玉陸協
6位 1.25.07 嶋田 富美子
7位 1.26.48 福田 恵美子
8位 1.27.18 勝浦 みどり 白岡RC
9位 1.29.13 吉田 未歩 アトミク
10位 1.29.59 桶田 香菜 さいたま市陸協
11位 1.30.44 白井 久美子 さいたま市陸協
12位 1.31.09 藤本 友華
13位 1.31.23 坂本 久美子
14位 1.31.34 飯田 菜美子
15位 1.31.36 渡部 優子
16位 1.31.41 平野 佳那子 (3) 独協大
17位 1.31.41 藤原 由以子
18位 1.32.41 広江 早紀 さいたま市陸協
19位 1.32.59 大谷 祐美
20位 1.33.07 長岡 麻衣
21位 1.33.24 加藤 玲子 百花繚・RUN
22位 1.33.31 佐藤 奈美
23位 1.33.36 佐藤 敦子 eA神奈川
24位 1.35.13 藤野 彩花
25位 1.36.13 飯塚 友紀子 Dream・AC
26位 1.36.26 境 由理香 eA埼玉
27位 1.37.23 松尾 五月 浦安RC
28位 1.37.45 阿部 和枝 USAMIRC
29位 1.39.11 片瀬 昌子
30位 1.41.24 野田 舞子
31位 1.42.29 三橋 裕子
32位 1.43.09 佐藤 夕子 TopGearRC
33位 1.43.20 広田 弓子
34位 1.43.53 村上 京子 アトミク
35位 1.44.16 古口 明子
36位 1.44.21 徳山 由布
37位 1.44.39 藤田 萌永 (1) 東京海洋大
38位 1.45.16 川崎 忍 (2) 東工大
39位 1.47.06 小林 弥生 日大
40位 1.48.03 須田 美紀
41位 1.48.59 釜池 美智子 MRC
42位 1.49.45 杉山 裕美 伊奈学OG
43位 1.51.19 柴田 富久子
44位 1.51.31 菅野 朋子 埼玉陸協
45位 1.51.47 川又 真美 マルゴー
46位 1.52.46 榎戸 寧子 楽走組
47位 1.53.15 山岸 佐知子 別所沼スマイルRC
48位 1.53.27 藤原 エリカ FS藤原商会
49位 1.56.21 山内 朱実 アトミク
50位 1.58.01 佐藤 春奈 白岡RC
51位 1.58.59 田坂 めぐみ
52位 1.59.07 津久井 祐子 WAVE・TC
53位 2.08.40 池田 勢津子
54位 2.11.19 木山 由佳
55位 2.22.13 熊田 利英子 マラソン完走ク
DNF 吉本 敦子 ランナーズグループ

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする