2017H29年度県高校新人陸上競技大会兼県民総合体育大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

H29年度県高校新人陸上競技大会兼県民総合体育大会が開催されます。

ここではH29年度県高校新人陸上競技大会兼県民総合体育大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人埼玉県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.4)
1位 11.13 設楽 王我 (1) 西武文理
2位 11.22 飯田 煕 (2) 進修館
3位 11.23 中村 蓮 (2) 大宮東
4位 11.49 忍田 謙司 (2) 川口青陵
5位 11.58 原口 雄多 (1) 春日部
6位 11.60 河田 港人 (1) 越谷北
7位 11.62 金子 和生 (2) 松山
8位 11.70 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合
男子 100M 予選 2組 (-0.6)
1位 11.06 阿部 一輝 (2) 立教新座
2位 11.30 小舘 健太 (2) 大宮東
3位 11.31 平野 颯人 (1) 早大本庄
4位 11.36 蓮沼 昂成 (1) 川口総合
5位 11.40 今野 龍一 (2) 草加
6位 11.48 西元 海人 (1) ふじみ野
7位 11.54 山口 翔也 (2) 熊谷商
8位 11.71 根岸 偉吹 (2) 滑川総合
男子 100M 予選 3組 (-0.8)
1位 11.04 廣木 亮太 (2) 浦和
2位 11.30 小原 雅史 (2) 埼玉栄
3位 11.39 三木 優斗 (1) 所沢北
4位 11.39 長谷川 柊成 (2) 深谷
5位 11.46 榎本 大地 (2) 浦和南
6位 11.49 奥村 颯良 (1) 鷲宮
7位 11.54 布袋 翔汰 (2) 川越
8位 11.65 金井 駿樹 (2) 松山
男子 100M 予選 4組 (-0.4)
1位 11.14 吉野 陽輝 (1) 川越東
2位 11.18 村松 康生 (1) 埼玉栄
3位 11.20 柳澤 亮 (2) 早大本庄
4位 11.44 野澤 武琉 (1) 越谷西
5位 11.56 畑田 朋輝 (2) 浦和南
6位 11.57 蓜島 隆斗 (1) 城北埼玉
7位 11.65 成田 龍悟 (2) 東京農大三
8位 11.68 渡部 真嗣 (1) 花咲徳栄
男子 100M 予選 5組 (0.5)
1位 11.03 佐藤 蓮 (1) 立教新座
2位 11.09 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
3位 11.29 岩井 康弘 (2) 坂戸西
4位 11.34 宮崎 優作 (2) 越谷西
5位 11.48 田嶋 柚希 (1) 深谷
6位 11.52 諏訪本 裕 (2) 与野
7位 11.53 藤田 渉 (2) 春日部共栄
8位 11.75 神林 亮太 (1) 滑川総合
男子 100M 予選 6組 (0.4)
1位 10.91 筧田 涼介 (2) 昌平
2位 10.97 時田 拓実 (2) ふじみ野
3位 11.06 松川 諒太 (2) 聖望
4位 11.10 山口 愉宇 (2) 武南
5位 11.42 小糸 健太郎 (2) 飯能南
6位 11.49 石居 郁人 (2) 春日部共栄
7位 11.55 鈴木 公大 (2) 春日部
8位 11.72 島田 雄気 (2) 熊谷西
男子 100M 準決勝 1組 (-1.9)
1位 10.94 阿部 一輝 (2) 立教新座
2位 11.04 筧田 涼介 (2) 昌平
3位 11.19 松川 諒太 (2) 聖望
4位 11.21 設楽 王我 (1) 西武文理
5位 11.29 村松 康生 (1) 埼玉栄
6位 11.31 柳澤 亮 (2) 早大本庄
7位 11.34 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
8位 11.42 小舘 健太 (2) 大宮東
男子 100M 準決勝 2組 (-3.3)
1位 11.18 廣木 亮太 (2) 浦和
2位 11.28 時田 拓実 (2) ふじみ野
3位 11.31 佐藤 蓮 (1) 立教新座
4位 11.37 中村 蓮 (2) 大宮東
5位 11.40 吉野 陽輝 (1) 川越東
6位 11.41 飯田 煕 (2) 進修館
7位 11.43 山口 愉宇 (2) 武南
DNS 小原 雅史 (2) 埼玉栄
男子 100M 決勝 (-1.5)
1位 10.92 阿部 一輝 (2) 立教新座
2位 10.95 廣木 亮太 (2) 浦和
3位 11.02 筧田 涼介 (2) 昌平
4位 11.26 村松 康生 (1) 埼玉栄
5位 11.27 設楽 王我 (1) 西武文理
6位 11.27 松川 諒太 (2) 聖望
7位 11.30 時田 拓実 (2) ふじみ野
8位 11.30 佐藤 蓮 (1) 立教新座
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.13 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
2位 50.28 市川 隼人 (2) 坂戸西
3位 50.50 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
4位 50.89 高山 七海 (1) 西武文理
5位 51.36 伊藤 悠介 (2) 川口北
6位 52.83 吉野 広人 (2) 松山
7位 53.40 亀倉 遼太 (2) 東京農大三
8位 54.38 岡崎 智輝 (2) 川口
男子 400M 予選 2組
1位 50.52 地主 直央 (1) 川越東
2位 50.68 勝 優虎 (2) 川口総合
3位 51.03 伊東 薬師 (2) 所沢北
4位 51.07 文狭 悠 (1) 埼玉栄
5位 51.34 新國 亨太 (2) 川越
6位 51.38 大畑 遼恭 (2) 早大本庄
7位 53.24 伹野 海斗 (2) 越ケ谷
8位 54.35 渡邉 成貴 (2) 熊谷西
男子 400M 予選 3組
1位 50.38 明石 昂樹 (2) 武南
2位 50.39 山本 浩平 (2)
3位 50.49 菅谷 優太 (2) 大宮北
4位 51.02 村山 悠希 (1) 昌平
5位 51.25 蛭間 健志 (2) 不動岡
6位 51.54 山下 楓太 (1) 豊岡
7位 51.56 松川 マウラナ (2) 春日部東
8位 56.14 北村 萌人 (1) 熊谷
男子 400M 予選 4組
1位 49.95 杉田 諒 (2) 川口総合
2位 50.38 佐藤 敦輝 (1) 所沢
3位 50.58 マックリーシュ セラフィム実 (2) 川口東
4位 51.29 重田 龍哉 (2) 大宮東
5位 51.43 坂本 大 (1) 本庄一
6位 51.44 坂本 康輔 (1) 鷲宮
7位 51.50 斎藤 陸 (2) 聖望
8位 54.93 内山 隆生 (1) 本庄
男子 400M 予選 5組
1位 50.38 林 明龍 (2) 坂戸西
2位 50.68 岩沢 隼吾 (2) 浦和
3位 51.14 戸澤 宏太 (1) 松山
4位 52.16 難波 拓斗 (2) 早大本庄
5位 52.34 杉本 祥基 (2) 花咲徳栄
6位 52.52 中山 貴哉 (2) 星野
7位 52.74 菊池 悠真 (2) 東京農大三
8位 52.78 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
男子 400M 予選 6組
1位 50.16 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2位 50.88 兼田 俊輝 (2) 所沢北
3位 51.27 但木 功佑 (2) 羽生一
4位 51.66 清水 翼 (1) 花咲徳栄
5位 51.80 木村 晃二 (2) 越谷北
6位 53.17 江口 恭介 (2) 鳩山
7位 53.56 佐々木 零 (2) 熊谷
DNS 酒井 真優 (2) 城西大川越
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.63 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2位 50.23 勝 優虎 (2) 川口総合
3位 50.31 市川 隼人 (2) 坂戸西
4位 50.32 地主 直央 (1) 川越東
5位 50.37 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
6位 51.18 マックリーシュ セラフィム実 (2) 川口東
7位 51.36 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
8位 52.18 岩沢 隼吾 (2) 浦和
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.69 明石 昂樹 (2) 武南
2位 49.88 林 明龍 (2) 坂戸西
3位 50.17 杉田 諒 (2) 川口総合
4位 50.49 佐藤 敦輝 (1) 所沢
5位 52.12 山本 浩平 (2)
6位 52.30 高山 七海 (1) 西武文理
7位 53.91 菅谷 優太 (2) 大宮北
DNS 兼田 俊輝 (2) 所沢北
男子 400M 決勝
1位 49.47 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2位 49.51 明石 昂樹 (2) 武南
3位 49.67 杉田 諒 (2) 川口総合
4位 50.28 林 明龍 (2) 坂戸西
5位 51.51 地主 直央 (1) 川越東
6位 51.92 市川 隼人 (2) 坂戸西
7位 54.44 勝 優虎 (2) 川口総合
DNS 佐藤 昂洋 (2) 越谷西

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.55.85 嶋田 春栄 (2) 所沢
2位 1.58.38 前野 宏彰 (2) 聖望
3位 1.59.43 竹田 直之 (2) 不動岡
4位 2.02.94 宮崎 省伍 (2) 坂戸西
5位 2.03.67 小池 智也 (2) 松山
6位 2.04.12 勝野 友哉 (2) 鳩ケ谷
7位 2.05.63 草刈 大和 (2) 熊谷
8位 2.05.93 花房 峻亮 (2) 越谷北
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.73 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
2位 2.00.44 馬場 翔大 (2) 市立浦和
3位 2.01.32 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合
4位 2.01.43 高見沢 怜 (1) 松山
5位 2.02.90 菅原 淳矢 (2) 浦和
6位 2.03.10 塚本 友哉 (1) 熊谷農
7位 2.03.65 小林 颯馬 (2) 春日部共栄
8位 2.08.53 小岸 優紀 (2) 小川
男子 800M 予選 3組
1位 1.57.56 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
2位 1.58.01 小瀬 幹大 (2) 市立川口
3位 1.59.07 石嵜 寛之 (2) 不動岡
4位 2.00.01 清野 太成 (2) 飯能南
5位 2.03.04 山根 颯真 (1) 八潮
6位 2.04.04 猪野 晃汰 (1) 本庄一
7位 2.04.75 川村 岳 (2) 熊谷西
DNS 山本 脩生 (2) 所沢北
男子 800M 予選 4組
1位 1.59.45 澤畠 智樹 (2) 所沢北
2位 1.59.55 長谷川 昂輝 (2) 川越
3位 2.00.37 大場 圭祐 (1) 市立浦和
4位 2.00.83 中條 智貴 (2) 越谷南
5位 2.01.60 堀田 朝也 (1) 浦和実
6位 2.04.40 齋藤 迅斗 (2) 東京農大三
7位 2.06.23 橋本 爽太 (2) 羽生一
8位 2.11.34 坂本 亘仁 (2) 熊谷西
男子 800M 予選 5組
1位 1.57.64 石川 心 (1) 武蔵越生
2位 1.58.51 門脇 日向 (1) 浦和実
3位 1.59.27 岡崎 智輝 (2) 川口
4位 1.59.70 入江 和輝 (1) 春日部共栄
5位 1.59.99 武内 舜 (1) 西武文理
6位 2.01.91 岡 健悟 (1) 春日部東
7位 2.02.98 蓮實 航希 (2) 越谷北
8位 2.06.24 小川 真生 (2) 桶川
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.20 味田 海斗 (2) 志木
2位 1.57.74 阪上 夢哉 (2) 本庄一
3位 1.58.46 原口 峻 (2)
4位 1.59.13 中山 徹平 (2) 大宮南
5位 1.59.84 町田 大河 (2) 滑川総合
6位 1.59.90 尾上 耕士 (1) 市立川口
7位 2.02.77 川崎 陸 (2) 八潮
8位 2.06.89 佐藤 来夢 (1) 昌平

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.03.98 坂本 順 (1) 浦和
2位 4.04.21 嶋田 春栄 (2) 所沢
3位 4.04.27 奥山 輝 (1) 浦和実
4位 4.04.32 澤畠 智樹 (2) 所沢北
5位 4.04.82 宮城 亮 (2) 立教新座
6位 4.05.06 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
7位 4.07.19 小島 兵吾 (2) 春日部
8位 4.07.58 中條 智貴 (2) 越谷南
9位 4.09.47 小畑 友輝 (2) 越谷西
10位 4.09.50 鈴木 悠真 (2) 熊谷農
11位 4.10.84 市川 浩希 (1) 春日部東
12位 4.11.67 猪野 晃汰 (1) 本庄一
13位 4.12.20 服部 尚輝 (2) 伊奈学園総合
14位 4.12.45 中里 海翔 (1) 進修館
15位 4.12.50 町田 大河 (2) 滑川総合
16位 4.18.09 村田 智哉 (2) 東京農大三
男子 1500M 予選 2組
1位 4.02.96 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
2位 4.03.15 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
3位 4.03.17 小林 裕輝 (2) 松山
4位 4.03.18 阪上 夢哉 (2) 本庄一
5位 4.03.30 山澤 大地 (2) 大宮東
6位 4.06.05 長谷川 昂輝 (2) 川越
7位 4.08.48 石川 心 (1) 武蔵越生
8位 4.09.61 竹田 直之 (2) 不動岡
9位 4.11.76 尾上 耕士 (1) 市立川口
10位 4.12.20 森 玲水 (2) 獨協埼玉
11位 4.12.29 堀山 拓哉 (2) 鷲宮
12位 4.14.27 菊池 和人 (2) 埼玉栄
13位 4.16.31 北原 竹人 (1) 浦和
14位 4.23.34 塚本 友哉 (1) 熊谷農
15位 4.25.55 濵中 健佑 (2) 秩父農工科学
DNS 伊藤 武琉 (2) 春日部東
男子 1500M 予選 3組
1位 4.00.78 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄
2位 4.00.83 七海 龍成 (2) 昌平
3位 4.00.84 清野 太成 (2) 飯能南
4位 4.00.86 太田 蓮斗 (1) 浦和実
5位 4.00.87 味田 海斗 (2) 志木
6位 4.04.96 久保田 徹 (1) 聖望
7位 4.05.41 永井 竜二 (2) 武蔵越生
8位 4.06.89 小山 陽生 (1) 市立浦和
9位 4.12.65 野口 文也 (1) 早大本庄
10位 4.13.13 深井 博匡 (2) 春日部共栄
11位 4.13.19 荒木 佑斗 (2) 東京農大三
12位 4.14.64 畑中 人龍 (2) 上尾南
13位 4.15.78 神谷 奎甫 (1) 春日部
14位 4.22.27 髙橋 拓己 (2) 松山
15位 4.27.36 水野 聖哉 (2) 不動岡
16位 4.29.19 小瀬 幹大 (2) 市立川口
男子 1500M 決勝
1位 3.56.56 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
2位 3.59.58 七海 龍成 (2) 昌平
3位 4.03.80 澤畠 智樹 (2) 所沢北
4位 4.03.83 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄
5位 4.05.32 嶋田 春栄 (2) 所沢
6位 4.07.56 味田 海斗 (2) 志木
7位 4.08.22 小林 裕輝 (2) 松山
8位 4.08.29 奥山 輝 (1) 浦和実
9位 4.08.36 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
10位 4.08.99 宮城 亮 (2) 立教新座
11位 4.09.73 阪上 夢哉 (2) 本庄一
12位 4.09.77 太田 蓮斗 (1) 浦和実
13位 4.10.62 山澤 大地 (2) 大宮東
14位 4.13.41 清野 太成 (2) 飯能南
15位 4.22.33 坂本 順 (1) 浦和
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.4)
1位 15.47 久保田 健介 (2) 和光国際
2位 16.10 今井 陽太 (2) 秀明英光
3位 16.27 岡田 幹太 (1) 春日部東
4位 16.28 石山 郁人 (2) 川口工
5位 16.81 千葉 健真 (2) 川越西
6位 17.32 柿沼 勇飛 (1) 松山
7位 17.43 松本 洋也 (2) 桶川
8位 19.57 光武 優希 (2) 秩父農工科学
男子 110MH 予選 2組 (0.4)
1位 16.10 金井 嘉哉 (1) 昌平
2位 16.37 森 誠也 (1) 大宮東
3位 17.07 竹田 裕 (2) 川越南
4位 17.30 齋藤 慧樹 (2) 越谷西
5位 18.19 鈴木 翔斗 (2) 杉戸
6位 18.75 田中 友樹 (2) 花咲徳栄
7位 20.92 鈴木 鶴也 (2) 本庄
DNS 大塚 真生 (2) 熊谷工
男子 110MH 予選 3組 (-0.2)
1位 15.88 眞田 大池 (2) 武蔵越生
2位 15.92 中野 ヤマト (2) 松山
3位 16.72 清水 翼 (1) 花咲徳栄
4位 16.92 渡邊 仁 (2) 川越南
5位 17.67 田中 友弥 (2) 東京農大三
6位 17.99 四戸 達朗 (1) 杉戸
7位 18.56 中井 脩太 (1) 深谷一
DSQ 佐藤 方俊 (2) 埼玉栄
男子 110MH 予選 4組 (0.9)
1位 15.70 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
2位 16.42 榎本 将大 (2) 大宮北
3位 16.73 相澤 康介 (1) 春日部東
4位 17.05 市川 夢人 (1) 武南
5位 17.41 近藤 聖竜 (2) 三郷
6位 17.72 木下 竜之介 (1) 豊岡
7位 22.86 関谷 洸星 (1) 熊谷工
DNS 岩谷 勇希 (1) 本庄
男子 110MH 予選 5組 (-0.4)
1位 15.64 福島 歩武 (1) 坂戸西
2位 15.66 小出 優太 (2) 豊岡
3位 16.26 渡辺 颯介 (2) 上尾
4位 16.41 綱島 蒼 (1) 川口北
5位 16.95 田中 稜二 (2) 川越工
6位 17.25 永井 翼 (1) 大宮北
7位 17.30 会田 翔哉 (1) 春日部
DNS 隋 一霆 (2) 早大本庄
男子 110MH 予選 6組 (0.3)
1位 15.98 春木 琉汰 (2) 所沢北
2位 16.38 横山 大星 (2) 坂戸
3位 16.38 金子 柊也 (1) 昌平
4位 16.52 蒲生 亮介 (2) 秀明英光
5位 17.13 加藤 慶 (2) 上尾
6位 17.52 吉田 一輝 (1) 浦和実
7位 19.31 今村 隼人 (2) 桶川
DNS 遠藤 龍馬 (1) 越谷西
男子 110MH 準決勝 1組 (-0.7)
1位 15.51 小出 優太 (2) 豊岡
2位 15.67 福島 歩武 (1) 坂戸西
3位 15.72 眞田 大池 (2) 武蔵越生
4位 15.85 金井 嘉哉 (1) 昌平
5位 16.17 石山 郁人 (2) 川口工
6位 16.17 森 誠也 (1) 大宮東
7位 16.26 岡田 幹太 (1) 春日部東
DNF 横山 大星 (2) 坂戸
男子 110MH 準決勝 2組 (3.7)
1位 15.07 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
2位 15.15 久保田 健介 (2) 和光国際
3位 15.53 春木 琉汰 (2) 所沢北
4位 15.68 中野 ヤマト (2) 松山
5位 15.88 金子 柊也 (1) 昌平
6位 15.93 今井 陽太 (2) 秀明英光
7位 16.04 渡辺 颯介 (2) 上尾
8位 16.13 榎本 将大 (2) 大宮北
男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 15.21 久保田 健介 (2) 和光国際
2位 15.27 小出 優太 (2) 豊岡
3位 15.38 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
4位 15.50 福島 歩武 (1) 坂戸西
5位 15.75 金井 嘉哉 (1) 昌平
6位 15.76 春木 琉汰 (2) 所沢北
7位 15.79 中野 ヤマト (2) 松山
8位 15.93 眞田 大池 (2) 武蔵越生

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.91 米沢 匠 (2) 大宮南
2位 57.56 渡邊 仁 (2) 川越南
3位 57.61 大島 達也 (2) 熊谷西
4位 59.06 佐藤 優太 (1) 春日部東
5位 59.11 児玉 慎吾 (2) 和光国際
6位 61.20 齋藤 慧樹 (2) 越谷西
7位 61.66 石動 隼太郎 (2) 草加
8位 62.34 栗原 悠太 (1) 桶川
男子 400MH 予選 2組
1位 58.68 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
2位 59.27 兼田 俊輝 (2) 所沢北
3位 60.17 関口 裕翔 (2) 浦和
4位 61.66 黒澤 希偉人 (1) 本庄
5位 62.60 二重作 斗羽 (1) 西武文理
6位 63.68 青島 拓巳 (2) 朝霞西
DNS 横山 大星 (2) 坂戸
DNS 森 誠也 (1) 大宮東
男子 400MH 予選 3組
1位 58.02 小出 優太 (2) 豊岡
2位 58.81 金井 嘉哉 (1) 昌平
3位 60.19 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
4位 60.72 坂上 海斗 (1) 児玉白楊
5位 60.90 鎌田 壮真 (2) 浦和南
6位 60.97 鈴木 翔斗 (2) 杉戸
7位 63.22 穐山 滉平 (1) 鴻巣
DNS 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
男子 400MH 予選 4組
1位 57.70 春木 琉汰 (2) 所沢北
2位 58.20 三上 昇悟 (2) 大宮
3位 59.24 田中 光 (2) 武南
4位 59.25 吉野 広人 (2) 松山
5位 60.38 田中 友弥 (2) 東京農大三
6位 60.63 白井 隆太 (2) 与野
7位 64.72 中井 脩太 (1) 深谷一
DNS 福澤 勇貴 (2) 不動岡
男子 400MH 予選 5組
1位 58.35 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
2位 58.88 竹田 裕 (2) 川越南
3位 59.21 浦野 梓 (1) ふじみ野
4位 60.12 岡田 幹太 (1) 春日部東
5位 60.70 佐藤 息吹 (2) 市立浦和
6位 61.05 榎本 将大 (2) 大宮北
7位 63.66 渡辺 吏希 (1) 熊谷
8位 63.77 増田 恵大 (2) 桶川
男子 400MH 予選 6組
1位 57.58 堂阪 日向 (2) 大宮東
2位 57.73 臼田 夏樹 (1)
3位 58.05 木村 晃二 (2) 越谷北
4位 58.96 須々木 巧 (2) 坂戸西
5位 59.86 上原 充喜 (2) 春日部共栄
6位 64.52 佐藤 寛大 (1) 秩父
DNS 岩谷 勇希 (1) 本庄
DNS 安部 怜央 (1) 市立川口
男子 400MH 準決勝 1組
1位 55.93 堂阪 日向 (2) 大宮東
2位 56.10 春木 琉汰 (2) 所沢北
3位 56.15 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
4位 56.23 木村 晃二 (2) 越谷北
5位 58.82 竹田 裕 (2) 川越南
6位 59.22 須々木 巧 (2) 坂戸西
7位 60.27 臼田 夏樹 (1)
DNS 金井 嘉哉 (1) 昌平
男子 400MH 準決勝 2組
1位 55.88 米沢 匠 (2) 大宮南
2位 56.15 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
3位 56.28 小出 優太 (2) 豊岡
4位 56.49 三上 昇悟 (2) 大宮
5位 57.15 兼田 俊輝 (2) 所沢北
6位 58.14 大島 達也 (2) 熊谷西
7位 58.60 渡邊 仁 (2) 川越南
8位 60.54 佐藤 優太 (1) 春日部東

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.47.02 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
2位 9.50.32 海老澤 幸太 (2) 春日部東
3位 9.53.07 北田 崚 (2) 西武台
4位 10.01.57 関 淳 (1) 聖望
5位 10.04.60 宮寺 祐輝 (2) 朝霞
6位 10.07.02 近藤 柊二 (2) 草加
7位 10.09.82 小川 翔大 (1) 開智中高
8位 10.16.77 大熊 亮祐 (2) 西武文理
9位 10.20.01 鈴木 直人 (2) 飯能南
10位 10.24.98 小室 京介 (2) 松山
11位 10.31.77 小岸 優紀 (2) 小川
12位 10.35.18 富田 恵友 (1) 秩父
13位 10.43.88 稲邊 拓哉 (1) 熊谷
14位 10.46.47 布野 暖生 (1) 浦和実
15位 11.03.87 池田 佳樹 (1) 桶川
DNF 鈴木 拓人 (1) 市立浦和
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.52.13 村越 凌太 (2) 埼玉栄
2位 9.53.06 縫島 陸 (2) 聖望
3位 9.53.25 山脇 優作 (2) 市立川口
4位 9.54.92 箕輪 世海 (2) 飯能南
5位 9.57.65 田仲 龍登 (2) 松山
6位 10.02.28 渡邉 諒 (2) 大宮
7位 10.11.93 関根 健 (2) 浦和
8位 10.15.38 成清 天晴 (2) 越谷南
9位 10.21.97 加藤 宙路 (1) 獨協埼玉
10位 10.25.26 松井 遥 (1) 春日部
11位 10.25.29 外園 洋斗 (2) 朝霞
12位 10.37.64 山本 脩生 (2) 所沢北
13位 10.51.49 松浦 友哉 (2) 花咲徳栄
14位 11.06.14 戸澤 飛鳥 (2) 熊谷農
15位 11.12.83 細田 雄史 (1) 本庄
DNS 中家 駿治 (2) 昌平
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.56.02 海老澤 勇太 (2) 春日部東
2位 9.56.09 鈴木 颯人 (2) 上尾
3位 9.56.12 森 玲水 (2) 獨協埼玉
4位 9.56.15 打木 耕平 (2) 春日部
5位 9.56.35 白川 修也 (2) ふじみ野
6位 9.56.65 本橋 尚樹 (2) 熊谷
7位 9.57.50 越川 剛暉 (1) 浦和
8位 10.02.92 佐藤 凱 (1) 市立川口
9位 10.06.47 須田 航平 (1) 川越東
10位 10.24.50 宮國 亘 (2) 春日部共栄
11位 10.25.11 漆崎 広陽 (1) 川口北
12位 10.26.43 名取 空悟 (1) 本庄一
13位 10.29.73 高橋 竜也 (2) 武蔵越生
14位 10.39.29 平野 与史基 (2) 越谷西
15位 11.02.66 黒田 歩夢 (2) 深谷一
DNS 北野 滉大 (2) 本庄

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.33.31 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄
2位 23.56.43 芳澤 一星 (2) 埼玉栄
3位 24.23.23 赤坂 雄斗 (2) 聖望
4位 24.37.55 渡邊 優大 (2) 自由の森
5位 24.38.28 小竹 一毅 (2) 春日部
6位 24.44.80 小島 駿亮 (2) 浦和
7位 24.49.95 植村 太貴 (2) 市立川口
8位 24.59.34 北條 晴也 (1) 所沢西
9位 25.25.46 稲葉 一希 (2) 所沢
10位 25.43.67 浅野 正博 (2) 聖望
11位 25.45.77 中川 達也 (2) 春日部東
12位 26.03.99 鳥井 直人 (2) 春日部共栄
13位 26.04.41 鈴木 基嗣 (1) 蓮田松韻
14位 26.13.08 走井 啓朗 (2) 川越東
15位 26.42.70 重原 成聖 (2) 浦和
16位 26.44.94 中島 紅樹 (1) 羽生一
17位 26.52.31 兼久 優也 (1) 春日部
18位 27.00.29 長岡 倫太郎 (2) 市立浦和
19位 27.31.63 木崎 凜 (2) 松山
20位 29.10.76 甲田 楓 (1) 筑波大坂戸
21位 30.59.25 岡田 竜弥 (1) 西武台
22位 31.21.03 高橋 拓也 (2) 与野
DSQ 涌井 三蔵 (2) 獨協埼玉
DSQ 岡田 智紀 (1) 与野
DSQ 関本 和輝 (2) 西武文理
DNS 宮國 亘 (2) 春日部共栄

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.27 大宮東
2位 43.96 川越工
3位 44.29 越谷北
4位 45.29 浦和実
5位 45.74 城西大川越
6位 46.24 飯能
7位 47.16 春日部工
DSQ 寄居城北
DNS 蓮田松韻
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.59 春日部共栄
2位 44.35 大宮南
3位 46.09 越谷南
4位 46.16 滑川総合
5位 46.18 越谷総技
6位 46.46 入間向陽
7位 47.66 狭山ケ丘
DSQ 宮代
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.40 花咲徳栄
2位 43.57 坂戸西
3位 44.55 鷲宮
4位 45.43 草加東
5位 46.49 川口工
6位 47.75 和光
DSQ 越ケ谷
DNS 山村国際
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.29 川越東
2位 43.67 豊岡
3位 45.05 上尾南
4位 45.59 草加南
5位 45.67 西武台
6位 46.05 狭山清陵
7位 46.17 川口
DSQ 庄和
DSQ 早大本庄
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.41 武南
2位 44.26 東京農大三
3位 44.58 羽生一
4位 44.99 川越西
5位 45.05 熊谷西
6位 45.67 川口東
7位 46.54 熊谷
8位 47.43 八潮南
9位 47.95 筑波大坂戸
男子 4×100MR 予選 6組
1位 42.94 所沢北
2位 43.42 松山
3位 44.57 山村
4位 44.71 飯能南
5位 45.14 桶川
6位 45.36 熊谷商
7位 46.17 浦和東
男子 4×100MR 予選 7組
1位 42.91 昌平
2位 43.75 城北埼玉
3位 44.35 東野
4位 45.13 獨協埼玉
5位 46.19 所沢西
6位 46.41 秩父
7位 47.48 鳩ケ谷
8位 51.12 小川
DSQ 八潮
男子 4×100MR 予選 8組
1位 42.60 埼玉栄
2位 44.26 伊奈学園総合
3位 45.70 朝霞西
4位 46.90 白岡
5位 47.04 栄東
DSQ 春日部
DSQ 坂戸
DSQ 進修館
DNS 羽生実
男子 4×100MR 予選 9組
1位 41.39 立教新座
2位 43.51 川越南
3位 43.67 春日部東
4位 44.48 上尾
5位 44.62 不動岡
6位 45.02 川口青陵
7位 45.22 富士見
8位 45.28
9位 45.97 埼玉平成
男子 4×100MR 予選 10組
1位 43.24 越谷西
2位 43.78 西武文理
3位 44.18 与野
4位 44.53 大宮北
5位 46.69 大宮光陵
6位 47.06 いずみ
7位 49.44 新座柳瀬
DSQ 武蔵越生
DSQ 秩父農工科学
男子 4×100MR 予選 11組
1位 43.36 浦和
2位 43.74 川口北
3位 44.46 和光国際
4位 44.92 所沢
5位 45.45 本庄一
6位 45.73 市立浦和
7位 47.57 越生
DSQ 開智中高
DSQ 狭山経済
男子 4×100MR 予選 12組
1位 43.15 浦和南
2位 44.00 市立川口
3位 44.76 深谷一
4位 45.85 大宮
5位 47.31 越谷東
6位 48.02 久喜工
DSQ 本庄
DSQ 秀明英光
男子 4×100MR 予選 13組
1位 42.54 聖望
2位 43.71 ふじみ野
3位 44.71 朝霞
4位 44.93 志木
5位 44.99 大宮工
6位 49.23 岩槻
DSQ 熊谷農
DSQ 深谷
男子 4×100MR 予選 14組
1位 43.07 川越
2位 43.78 川口総合
3位 44.66 草加
4位 45.02 三郷北
5位 45.37 栄北
6位 45.38 星野
7位 45.79 杉戸
8位 46.80 三郷
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 42.36 聖望
2位 42.51 埼玉栄
3位 42.69 越谷西
4位 43.50 川越東
5位 43.62 松山
6位 44.05 川越南
7位 44.09 川口北
8位 44.28 城北埼玉
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.12 大宮東
2位 42.32 昌平
3位 42.95 西武文理
4位 43.03 浦和南
5位 43.03 坂戸西
6位 43.50 春日部共栄
7位 43.70 浦和
8位 43.88 ふじみ野
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 41.41 立教新座
2位 42.92 花咲徳栄
3位 42.92 川口総合
4位 42.95 武南
5位 43.04 所沢北
6位 43.27 川越
7位 43.77 豊岡
8位 43.95 春日部東
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.03 秋山 智也 (2) 武南
2位 1.97 吉野 晋平 (2) 川越東
3位 1.97 倉林 雄大 (1) 本庄一
4位 1.94 柿沼 幸輝 (1) 羽生一
5位 1.91 村瀬 真宙 (2) 東野
6位 1.85 古寺 京介 (2) 富士見
7位 1.85 金子 柊也 (1) 昌平
8位 1.85 前﨑 隆英 (1) 草加東
8位 1.85 地主 直央 (1) 川越東
10位 1.80 小澤 陽 (1) 市立浦和
10位 1.80 森 一輝 (1) 昌平
10位 1.80 鈴木 大翔 (1) いずみ
13位 1.75 片山 裕樹 (2) 東野
14位 1.75 木村 慶司 (2) 草加
14位 1.75 渋澤 健斗 (2) 不動岡
14位 1.75 斉藤 雄介 (1) 埼玉栄
17位 1.75 加藤 光陽 (2) 伊奈学園総合
18位 1.75 鳥本 武蔵 (2) 狭山清陵
18位 1.75 小林 愛翔 (1) 熊谷工
20位 1.75 羽黒 登夢 (2) 大宮南
21位 1.70 大竹 啓之 (2) 滑川総合
21位 1.70 丸山 幹太 (2) 川口
21位 1.70 松田 大輝 (2) 浦和南
21位 1.70 横尾 大吾 (2) 秀明英光
21位 1.70 溝口 裕之助 (1) 豊岡
26位 1.70 中西 智志 (2) 本庄一
26位 1.70 牛田 直希 (1) 早大本庄
26位 1.70 髙橋 航 (1) 桶川
29位 1.70 森廣 晃 (2) 大宮東
29位 1.70 橋北 大和 (1) 松山
NM 三冨 峻也 (1) 草加
NM 笠間 湧大 (1) 八潮
NM 島村 智也 (1) 越谷北
NM 石井 達哉 (2) 不動岡
NM 境野 陽人 (2) 越谷西
NM 蛭田 エドワード杏里 (1) 飯能
NM 直塚 壮吾 (1) 山村
NM 鈴木 聖也 (2) 山村
NM 倉林 直輝 (2) 川口総合
NM 田中 千李 (1) 早大本庄
NM 山下 夏樹 (1) 所沢西
NM 鈴木 龍治 (2) 城西大川越
NM 池端 悠滋 (2) 浦和南
DNS 新藤 誠也 (2) 進修館
DNS 落合 陸翔 (2) 成徳深谷

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 末吉 哲人 (1) 羽生一
2位 4.10 佐藤 匠悟 (2) 志木
3位 4.00 栁瀬 蒼 (1) 大宮工
4位 4.00 橋本 樹 (1) 越谷南
5位 3.80 四戸 達朗 (1) 杉戸
6位 3.80 関 亮哉 (1) 早大本庄
7位 3.80 木村 慶司 (2) 草加
8位 3.60 松尾 有真 (2) 越谷南
9位 3.60 開藤 拓海 (2) 松山
9位 3.60 遠藤 竜仁 (2) 早大本庄
11位 3.40 小山 樹 (2) 松山
11位 3.40 長島 秀道 (2) 白岡
13位 3.40 高橋 陸 (1) 杉戸
14位 3.40 赤塚 壮真 (2) 草加
15位 3.20 小林 拓真 (2) 白岡
NM 野島 海翔 (1) 草加南
NM 西村 星河 (1) 飯能
NM 吉田 隆志 (2) 飯能
NM 池田 琉 (2) 大宮工
NM 塚本 宙央 (2) 羽生一
DNS 渡邊 凪 (2) 草加南
DNS 田中 寛也 (2) 市立浦和

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.21 (1.5) 金澤 和志 (2) 聖望
2位 7.14 (1.5) 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合
3位 7.03 (0.6) 本山 航暉 (2) 八潮
4位 6.86 (0.8) 金子 拓海 (2) 越谷西
5位 6.84 (0.3) 木本 吏哉 (2) 聖望
6位 6.74 (0.4) 浦部 拓磨 (1) 市立川口
7位 6.67 (-0.2) 小林 龍之介 (2) 正智深谷
8位 6.63 (2.5) 川田 昇志 (2) 八潮
9位 6.61 (0.7) 杉本 祥基 (2) 花咲徳栄
10位 6.55 (0.7) 堀切 王貴 (1) 早大本庄
11位 6.55 (-0.8) 内田 翔太 (2) 進修館
12位 6.54 (3.0) 神谷 峻平 (2) 狭山ケ丘
13位 6.45 (0.5) 佐藤 愛斗 (1) 浦和南
14位 6.41 (2.6) 藤原 大輔 (2) 三郷北
15位 6.41 (0.4) 倉科 賢 (1) 所沢
16位 6.41 (1.8) 川島 大輝 (2) 所沢北
17位 6.40 (0.6) 江田 拓斗 (1) 昌平
18位 6.38 (-0.1) 江川 公基 (2) 市立川口
19位 6.36 (0.7) 大塚 愛羅 (1) 庄和
20位 6.33 (-0.6) 福島 壮流 (2) 西武文理
21位 6.32 (-0.5) 奥村 颯良 (1) 鷲宮
22位 6.30 (-0.4) 李 慶志 (2) 栄北
23位 6.30 (2.5) 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東
24位 6.27 (1.3) 若原 颯 (2) 伊奈学園総合
25位 6.23 (0.8) 鈴木 碧斗 (1) 大宮北
26位 6.20 (0.0) 諏訪本 裕 (2) 与野
27位 6.20 (3.9) 片桐 悠介 (1) 春日部東
28位 6.20 (1.3) 吉川 遼祐 (1) 豊岡
29位 6.18 (0.5) 熊谷 秀人 (2) 浦和南
30位 6.17 (-0.4) 谷川 颯太 (1) 豊岡
31位 6.15 (0.7) 長谷川 竜斗 (2) 早大本庄
32位 6.14 (1.1) 吉田 真人 (1) 新座柳瀬
33位 6.14 (0.1) 岩木 空 (1) 川口総合
34位 6.13 (3.2) 石田 浩大朗 (2) 松山
35位 6.06 (-0.6) 野口 郁弥 (1) 滑川総合
36位 6.00 (1.2) 黒澤 希偉人 (1) 本庄
37位 5.98 (-0.1) 栗原 蓮 (2) 熊谷西
38位 5.95 (0.2) 鈴木 温斗 (2) 星野
39位 5.95 (0.0) 鎌田 陸功 (2) 川口北
40位 5.94 (1.1) 中村 流星 (1) 吉川美南
41位 5.94 (0.7) 田中 創太 (2) ふじみ野
42位 5.88 (-0.8) 大原 賢志 (1) 越谷北
43位 5.85 (-0.1) 森元 将斗 (1) 松山
44位 5.75 (-0.2) 柴﨑 優良 (2) 秩父農工科学
NM 矢部 巧真 (2) 本庄
NM 石山 陸 (1) 昌平
NM 本多 龍 (2) 東野
DNS 奥間 琉斗 (1) 本庄一

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.27 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
2位 36.89 新垣 大輝 (2) 西武文理
3位 35.66 大塚 優太朗 (1) 進修館
4位 34.08 出光 未来 (2) 鳩ケ谷
5位 33.16 木村 翔 (2) 八潮
6位 33.05 内田 誉晟 (2) 西武台
7位 32.94 浅井 彬 (1) 八潮
8位 32.89 野崎 倫太郎 (2) 松山
9位 31.66 原 祐介 (2) 西武台
10位 30.65 宮本 弘毅 (1) 進修館
11位 30.56 村井 亮介 (2) 川口総合
12位 30.21 福井 悠雅 (2) 大宮商
13位 30.17 今成 謙紳 (1) 松山
14位 29.45 田島 圭太 (2) 児玉
15位 29.12 高田 拓真 (1) 所沢西
16位 28.97 関 貫太郎 (1) ふじみ野
17位 28.75 斉藤 大輔 (2) 草加南
18位 28.70 栗原 啓弥 (2) 越谷総技
19位 28.26 石井 皇政 (1) 宮代
20位 28.09 守山 勇 (2) 浦和東
21位 27.86 川口 龍成 (2) 西武文理
22位 27.82 御代川 律木 (2) 川口青陵
23位 27.70 丑久保 彰太郎 (2) 深谷一
24位 27.66 三沢 陸 (2) 妻沼
25位 27.63 角田 楓頼 (1) 川口総合
26位 27.44 玉山 皓己 (2) 開智未来
27位 27.40 坂本 慶太郎 (2) 羽生一
28位 27.35 牛崎 翔大 (2) 草加
29位 27.34 青柿 翔海 (1) 杉戸農
30位 26.99 齋藤 大空 (2) 川口北
31位 26.66 馬場 竣平 (1) 深谷一
32位 26.43 石森 太朗 (1) 富士見
33位 26.26 正能 飛翔 (2) 花咲徳栄
34位 25.68 内田 樹 (2) 朝霞
35位 25.63 重藤 明夫 (1) 武南
36位 25.60 高原 将裕 (2) 川越初雁
37位 25.50 澁澤 羽矢人 (1) 岩槻商
38位 25.48 嶋山 周佑 (2) 寄居城北
39位 25.31 最上 凌冴 (2) 鴻巣
40位 25.24 進藤 優 (2) 川口北
41位 25.11 花輪 知希 (2) 杉戸
42位 24.53 黒田 雄大 (1) 本庄
43位 24.25 川村 航生 (2) 所沢西
44位 24.00 小田 優太 (2) 浦和東
45位 23.08 蛭田 大貴 (1) 花咲徳栄
46位 22.99 堀越 大樹 (2) 熊谷農
47位 21.88 尾崎 敬太 (1) 川口青陵
DNS 一条 樹 (2) 狭山経済

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.97 齊藤 拓馬 (2) 進修館
2位 51.73 野口 波瑠音 (2) 松山
3位 51.13 尾本 龍志朗 (2) 西武台
4位 50.80 渡辺 雅也 (2) 与野
5位 47.31 野上 憲伸 (2) 松山
6位 44.47 相原 龍弥 (2) 妻沼
7位 41.53 新井 智也 (2) 進修館
8位 37.57 喜島 大稀 (2) 大宮北
9位 37.12 古市 涼介 (2) 春日部東
10位 36.93 斉藤 真一 (2) 春日部東
11位 36.78 小野寺 功汰 (2) 越谷西
12位 36.54 長谷川 光輝 (2) 西武台
13位 36.20 内掘 大夢 (2) 越谷西
14位 35.77 加曽利 峻佑 (2) 西武文理
15位 34.91 阿藤 駿 (2) 妻沼
16位 33.24 中島 健竜 (2) 羽生実
17位 33.01 日向 広汰 (2) 深谷一
18位 32.89 吉冨 哲司 (2) 飯能
19位 32.32 橋本 麟太郎 (2) 羽生実
20位 31.81 島村 智貴 (2) 坂戸西
21位 31.66 関 照英 (1) 鷲宮
22位 30.42 細田 和希 (2) 鷲宮
23位 30.15 蓮見 郁麗 (2) 栗橋北彩
24位 29.45 斉藤 大輔 (2) 草加南
25位 27.45 浅香 樹 (2) 小鹿野
26位 27.11 片野 元 (1) 川口青陵
27位 27.09 松本 悠空 (1) 与野
28位 25.36 山田 翼 (1) 西武文理
29位 23.63 沖田 裕大 (1) 本庄
30位 22.41 盛 克明 (1) 和光
31位 19.07 中山 慧翔 (1) 狭山経済
32位 18.58 丸山 凜太郎 (1) 狭山経済
33位 18.50 石井 智哉 (1) 坂戸西
34位 15.84 黒田 奈那 (1) 小川
DNS 黒澤 星哉 (2) 本庄一
DNS 柏倉 大樹 (2) 草加南
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.0)
1位 12.86 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
2位 13.06 川上 優菜 (1) 市立川口
3位 13.12 北川 莉奈 (2) 松山女
4位 13.34 村竹 真梨子 (2) 和光国際
5位 13.36 和田 ひなの (1) 本庄一
6位 13.49 湯上 聖菜 (1) 熊谷女
7位 13.72 高山 結香 (2) 鴻巣
DNS 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
女子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 12.63 佐藤 天寧 (1) 星野
2位 12.79 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
3位 12.87 山﨑 メイビス (1)
4位 13.17 原田 涼音 (1) 宮代
5位 13.22 千島 友樺 (2) 坂戸西
6位 13.54 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合
7位 13.55 秋山 佑華 (2) 東京農大三
8位 13.67 新井 莉緒 (2) 本庄一
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 12.46 岸 千夏 (2) 市立浦和
2位 12.81 大久保 清楓 (2) 国際学院
3位 12.95 峯松 甘夏 (2) 大宮東
4位 13.12 仲 あゆな (1) 聖望
5位 13.21 福冨 遥菜 (2) 坂戸西
6位 13.56 内田 雪乃 (1) 浦和南
7位 13.60 古戸 彩香 (2) 熊谷西
DNS 小杉 奈々 (2) 春日部東
女子 100M 予選 4組 (-1.3)
1位 12.65 宇和野 陽月 (2) 昌平
2位 12.87 村松 裕梨 (2) 国際学院
3位 12.90 新井 舞 (2) 川越西
4位 13.10 鳥海 彩花 (1) 大宮東
5位 13.15 栗原 理紗 (1) 所沢西
6位 13.21 亀井 優利奈 (1) 越谷北
7位 13.57 松永 恵 (1) 早大本庄
8位 13.60 藤巻 果歩 (2) 熊谷西
女子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 12.74 大橋 愛可 (2) 聖望
2位 12.82 菅原 葵 (1) 鷲宮
3位 13.02 神田 奈保 (1) 花咲徳栄
4位 13.19 國澤 佑李花 (1) 春日部東
5位 13.30 鈴木 優佳 (2) 東京農大三
6位 13.45 入澤 彩加 (1) 久喜
7位 13.53 橋本 莉子 (2) 入間向陽
8位 13.58 村田 久沙 (2) 深谷一
女子 100M 予選 6組 (-0.4)
1位 12.28 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2位 12.82 小松 夕夏 (1) 越谷北
3位 12.86 内室 美琴 (2) 武蔵越生
4位 12.99 森田 真里那 (1) 昌平
5位 13.14 会田 圭花 (1) 越谷西
6位 13.17 藤川 咲幸 (1) ふじみ野
7位 13.67 小林 柚衣香 (2) 越谷南
DNS 粟飯原 千和 (1) 本庄
女子 100M 準決勝 1組 (-1.1)
1位 12.42 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2位 12.65 大橋 愛可 (2) 聖望
3位 12.75 宇和野 陽月 (2) 昌平
4位 12.79 大久保 清楓 (2) 国際学院
5位 12.81 峯松 甘夏 (2) 大宮東
6位 12.86 内室 美琴 (2) 武蔵越生
7位 12.91 小松 夕夏 (1) 越谷北
8位 13.09 川上 優菜 (1) 市立川口
女子 100M 準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.29 岸 千夏 (2) 市立浦和
2位 12.43 佐藤 天寧 (1) 星野
3位 12.64 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
4位 12.69 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
5位 12.72 山﨑 メイビス (1)
6位 12.75 村松 裕梨 (2) 国際学院
7位 12.83 菅原 葵 (1) 鷲宮
8位 12.86 新井 舞 (2) 川越西
女子 100M 決勝 (-1.9)
1位 12.30 岸 千夏 (2) 市立浦和
2位 12.39 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3位 12.40 佐藤 天寧 (1) 星野
4位 12.57 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5位 12.76 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
6位 12.77 山﨑 メイビス (1)
7位 12.88 宇和野 陽月 (2) 昌平
8位 12.89 大橋 愛可 (2) 聖望

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.44 野澤 亜未 (2) 松山女
2位 59.75 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
3位 60.75 梅村 茉暉子 (1) 星野
4位 60.95 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
5位 62.99 青 宏美 (2) 川越女
6位 65.03 土屋 有衣里 (1) 越谷西
7位 68.75 中原 櫻子 (1) 熊谷女
DNS 関口 萌 (1) 伊奈学園総合
女子 400M 予選 2組
1位 59.66 吉中 日向子 (1) 和光国際
2位 60.41 秋山 実紀 (2) 東京農大三
3位 62.04 野地 歩果 (2) 坂戸西
4位 62.54 柳本 愛華 (2) 豊岡
5位 62.61 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合
6位 65.67 﨑山 華奈 (2) 深谷一
7位 69.18 設楽 美涼 (2) 児玉
DNS 小笠原 遥 (2) 国際学院
女子 400M 予選 3組
1位 59.83 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2位 60.66 大谷 永愛 (1) 国際学院
3位 61.69 徳宮 実佑 (2) 志木
4位 61.96 大村 ひなた (2)
5位 63.29 菅原 麻衣 (2) 大宮南
6位 64.63 村上 嘉穂 (2) 草加南
7位 66.05 田谷 夏生 (2) 久喜
DNS 松島 亜実 (2) 不動岡
女子 400M 予選 4組
1位 59.12 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2位 60.66 初見 綾香 (2) 昌平
3位 61.43 櫻井 まどか (1) 所沢北
4位 63.12 梅原 流菜 (2) 草加
5位 63.44 小高 葵 (2) 東京農大三
6位 63.65 日熊 舞優 (2) 聖望
7位 63.68 松永 千聖 (2) 和光国際
8位 65.93 佐伯 遥香 (2) 桶川
女子 400M 予選 5組
1位 58.83 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2位 60.85 池澤 沙織 (2) 宮代
3位 62.11 加藤 帆夏 (2) 桶川
4位 62.38 今津 友里 (1)
5位 63.00 竹田 好香 (2) 市立浦和
6位 64.85 山崎 麻未 (2) 春日部女
7位 68.13 栗原 瑛梨奈 (1) 本庄一
DNS 津田 聖来 (1) 豊岡
女子 400M 予選 6組
1位 61.06 佐藤 菜摘 (2) 川口東
2位 61.14 吉岡 里奈 (1) 市立川口
3位 61.42 石澤 麻弥 (1) 昌平
4位 62.59 元木 杏優奈 (2) 越谷西
5位 62.94 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東
6位 64.88 小林 花帆 (2) 深谷一
7位 65.98 清水 風花 (2) 松山女
DSQ 稲生 千紗 (1) 川越女
女子 400M 準決勝 1組
1位 56.89 吉中 日向子 (1) 和光国際
2位 57.89 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3位 57.97 吉岡 里奈 (1) 市立川口
4位 58.28 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
5位 59.06 初見 綾香 (2) 昌平
6位 60.15 櫻井 まどか (1) 所沢北
7位 60.50 秋山 実紀 (2) 東京農大三
8位 62.46 梅村 茉暉子 (1) 星野
女子 400M 準決勝 2組
1位 59.08 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2位 60.46 石澤 麻弥 (1) 昌平
3位 60.51 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
4位 60.65 野澤 亜未 (2) 松山女
5位 61.23 池澤 沙織 (2) 宮代
6位 62.06 佐藤 菜摘 (2) 川口東
7位 62.64 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
8位 62.69 大谷 永愛 (1) 国際学院
女子 400M 決勝
1位 56.46 吉中 日向子 (1) 和光国際
2位 58.22 吉岡 里奈 (1) 市立川口
3位 58.26 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
4位 58.29 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
5位 59.26 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
6位 59.45 初見 綾香 (2) 昌平
7位 60.17 石澤 麻弥 (1) 昌平
8位 62.90 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.69 池澤 沙織 (2) 宮代
2位 2.20.84 塚田 さらさ (1) 市立川口
3位 2.21.07 青海 明花 (2)
4位 2.23.37 今井 小桃 (2) 飯能
5位 2.23.60 内田 七海 (2) 所沢西
6位 2.27.13 飯野 七夏 (1) 早大本庄
7位 2.30.70 松本 夏弥 (1) 開智未来
8位 2.36.42 石塚 瞳 (1) 春日部女
女子 800M 予選 2組
1位 2.20.61 松田 真菜 (2) 埼玉栄
2位 2.21.61 松田 敬那 (1) 大宮東
3位 2.22.95 川嵜 美花 (1) 豊岡
4位 2.23.42 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
5位 2.24.41 大森 史菜 (2) 越谷北
6位 2.26.89 石塚 あかり (2) 昌平
7位 2.30.64 五十嵐 芽生 (1) 熊谷女
8位 2.34.38 石井 亜美 (1) 春日部東
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.97 藤縄 涼颯 (2) 大宮東
2位 2.21.67 矢部 志織 (2) 松山女
3位 2.22.94 吉川 季里 (2) 昌平
4位 2.25.37 髙村 美徳 (1) 桶川
5位 2.26.44 村上 千陽 (1) 川越女
6位 2.26.66 中野 葉月 (2) 草加南
7位 2.28.24 宮川 いづみ (2) 豊岡
8位 2.32.64 小川 いぶき (2) 早大本庄
女子 800M 予選 4組
1位 2.20.84 福田 舞菜 (1) 東京農大三
2位 2.21.49 青田 百華 (2) 国際学院
3位 2.24.71 市川 真帆 (1) 坂戸西
4位 2.24.86 吉澤 有希 (2) 川越女
5位 2.25.65 細萱 明日実 (1) 栄東
6位 2.26.04 原田 円 (1) 武南
7位 2.30.80 千葉 こころ (2) 草加東
8位 2.34.08 吉田 葵 (2) 開智未来
女子 800M 予選 5組
1位 2.19.68 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2位 2.23.01 貫井 星奈 (2) 所沢北
3位 2.24.77 須加 菜々海 (2) 深谷一
4位 2.27.52 奥村 奈央 (2) 星野
5位 2.28.40 菅野 百恵 (1) 川越南
6位 2.30.27 中井 香花 (1) 所沢西
7位 2.33.54 木村 有希 (2) 春日部女
8位 2.35.87 野中 菜奈未 (1) 滑川総合
女子 800M 予選 6組
1位 2.17.82 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2位 2.18.17 吉井 美咲 (1) 本庄東
3位 2.26.02 門馬 由実 (2) 川口総合
4位 2.26.91 松川 彩夏 (2) 川口北
5位 2.31.34 春山 裕香 (2) 本庄一
6位 2.31.88 馬場 優衣 (1) 東京農大三
7位 2.31.89 若林 柚 (1) 熊谷女
8位 2.36.77 山本 璃莉香 (2) 越谷北

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.46.08 堀 純華 (1) 坂戸西
2位 4.46.67 広瀬 はるか (2) 本庄一
3位 4.47.29 髙橋 実佑 (2) 狭山ケ丘
4位 4.49.91 齊藤 茜 (2) 松山女
5位 4.52.45 塚田 さらさ (1) 市立川口
6位 4.53.15 伊藤 莉乃 (2) 川越南
7位 4.55.25 青海 明花 (2)
8位 4.56.27 ヤサ 凱 (1) 昌平
9位 4.57.49 吉澤 有希 (2) 川越女
10位 5.02.88 小川 いぶき (2) 早大本庄
11位 5.06.72 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
12位 5.06.77 舘 里可子 (2) 獨協埼玉
13位 5.13.24 中野 葉月 (2) 草加南
14位 5.13.89 松本 夏弥 (1) 開智未来
15位 5.21.16 鈴木 薫 (2) 杉戸
DNS 夏目 彩 (1) 本庄東
女子 1500M 予選 2組
1位 4.44.57 浅見 紗良 (1) 埼玉栄
2位 4.47.40 江口 こころ (2) 本庄一
3位 4.47.92 岩月 晴花 (2) 所沢北
4位 4.49.58 鈴木 ひらり (1) 昌平
5位 4.52.35 吉尾 菜々子 (1) 武南
6位 4.54.90 福田 舞菜 (1) 東京農大三
7位 4.56.85 寺崎 梨華 (1) 入間向陽
8位 4.57.84 須加 菜々海 (2) 深谷一
9位 4.59.08 原 郁美 (2) 浦和東
10位 4.59.53 市川 夏帆 (2) 市立川口
11位 5.02.36 小林 美波 (2) 浦和南
12位 5.03.81 斎藤 楓華 (2) 坂戸西
13位 5.04.77 寒河江 虹姫 (2) 八潮
14位 5.05.68 根本 菜々子 (2) 越ケ谷
15位 5.11.89 山本 璃莉香 (2) 越谷北
16位 5.30.79 伊藤 優芽 (1) 開智未来
女子 1500M 予選 3組
1位 4.47.82 幸田 萌 (2) 東京農大三
2位 4.48.45 清水 栞那 (1) 埼玉栄
3位 4.48.49 吉井 美咲 (1) 本庄東
4位 4.48.59 小池 日南子 (2) 川越女
5位 4.50.95 貫井 星奈 (2) 所沢北
6位 4.52.05 小林 萌香 (2) 東野
7位 4.58.15 奥村 奈央 (2) 星野
8位 4.58.37 大森 史菜 (2) 越谷北
9位 4.59.18 原田 円 (1) 武南
10位 4.59.47 細萱 明日実 (1) 栄東
11位 5.00.54 若林 郁 (1) 熊谷女
12位 5.00.97 山田 侑依 (2) 浦和一女
13位 5.02.08 髙村 美徳 (1) 桶川
14位 5.12.84 染野 朋花 (1) 松山女
15位 5.26.14 石川 由香 (2) 花咲徳栄
DNS 髙栁 波流 (2) 川越南
女子 1500M 決勝
1位 4.44.15 幸田 萌 (2) 東京農大三
2位 4.45.10 浅見 紗良 (1) 埼玉栄
3位 4.45.13 岩月 晴花 (2) 所沢北
4位 4.45.31 広瀬 はるか (2) 本庄一
5位 4.46.15 吉井 美咲 (1) 本庄東
6位 4.47.07 鈴木 ひらり (1) 昌平
7位 4.51.09 清水 栞那 (1) 埼玉栄
8位 4.51.96 堀 純華 (1) 坂戸西
9位 4.53.43 江口 こころ (2) 本庄一
10位 4.55.05 髙橋 実佑 (2) 狭山ケ丘
11位 4.56.17 小池 日南子 (2) 川越女
12位 4.56.40 齊藤 茜 (2) 松山女
13位 4.56.51 貫井 星奈 (2) 所沢北
14位 4.56.83 吉尾 菜々子 (1) 武南
15位 5.04.91 小林 萌香 (2) 東野

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.4)
1位 14.80 町田 姫菜 (2) 本庄東
2位 16.33 井田 桃 (1) 深谷商
3位 16.63 髙岡 千穂 (1) 春日部女
4位 16.65 長嶋 ひまり (2) 聖望
5位 16.87 辻 琴羽 (2) 坂戸西
6位 17.78 田中 花南 (1) 所沢西
7位 17.81 武井 鈴花 (1) 豊岡
8位 19.14 長島 綾花 (2) 開智未来
女子 100MH 予選 2組 (1.1)
1位 15.17 浅野 咲希 (1) 所沢北
2位 15.46 大久保 空 (2) 豊岡
3位 16.13 小島 未久 (1) 和光国際
4位 16.23 芹沢 花 (2) 東京農大三
5位 17.65 岩崎 志野 (2) 春日部女
6位 17.66 竹内 美咲 (1) 草加
7位 18.43 大越 詩音 (2) 鴻巣女
8位 18.62 福田 凪紗 (1) 川越南
女子 100MH 予選 3組 (1.0)
1位 14.80 倉田 羽七 (1) 昌平
2位 15.95 向山 友惟 (2) 筑波大坂戸
3位 16.02 小池 彩音 (1) いずみ
4位 16.42 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合
5位 17.10 堀江 香菜 (1) 与野
6位 17.90 池田 みなみ (2) 西武文理
7位 18.64 竹井 麻依 (1) 熊谷農
DNS 杉山 琉望 (1) 春日部東
女子 100MH 予選 4組 (0.9)
1位 14.56 金谷 葵 (2) 埼玉栄
2位 16.20 落合 憂 (2) 早大本庄
3位 16.48 大野 梨里葵 (1) 大宮東
4位 17.39 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
5位 17.75 齋藤 夏音 (2) 川越南
6位 18.51 北島 彩紀子 (2) 開智未来
7位 19.03 中原 七海 (1) 花咲徳栄
DSQ 蓮見 明音 (1) 春日部東
女子 100MH 予選 5組 (2.1)
1位 14.98 小林 梨花 (2) 国際学院
2位 15.42 足立 涼子 (2) 早大本庄
3位 15.99 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
4位 16.44 青木 詩花 (1)
5位 16.99 大槻 綺音 (1) 川口北
6位 17.90 粂原 穂乃香 (2) 本庄
7位 18.16 大森 茉琴 (1) 熊谷女
DNS 逸見 彩香 (1) 秩父農工科学
女子 100MH 予選 6組 (0.8)
1位 15.14 保科 晴香 (1) 昌平
2位 15.64 鴨下 若菜 (1) 武南
3位 15.95 浅野 杏果 (1) 大宮東
4位 16.05 村上 来羽 (1) 大宮南
5位 16.42 森田 未来 (2) 国際学院
6位 17.83 菊地 亜久里 (1) 熊谷女
7位 18.25 二宮 由佳 (1) 久喜
8位 18.76 松田 佳奈 (1) 松山女
女子 100MH 準決勝 1組 (-0.4)
1位 14.73 倉田 羽七 (1) 昌平
2位 14.77 町田 姫菜 (2) 本庄東
3位 15.32 浅野 咲希 (1) 所沢北
4位 15.46 足立 涼子 (2) 早大本庄
5位 16.12 小池 彩音 (1) いずみ
6位 16.14 向山 友惟 (2) 筑波大坂戸
7位 16.27 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
8位 16.32 井田 桃 (1) 深谷商
女子 100MH 準決勝 2組 (0.8)
1位 14.61 金谷 葵 (2) 埼玉栄
2位 14.93 小林 梨花 (2) 国際学院
3位 15.24 大久保 空 (2) 豊岡
4位 15.26 保科 晴香 (1) 昌平
5位 15.51 鴨下 若菜 (1) 武南
6位 16.18 落合 憂 (2) 早大本庄
7位 16.23 村上 来羽 (1) 大宮南
8位 16.24 浅野 杏果 (1) 大宮東
女子 100MH 決勝 (2.2)
1位 14.63 倉田 羽七 (1) 昌平
2位 14.64 金谷 葵 (2) 埼玉栄
3位 14.74 町田 姫菜 (2) 本庄東
4位 14.85 小林 梨花 (2) 国際学院
5位 15.05 大久保 空 (2) 豊岡
6位 15.05 浅野 咲希 (1) 所沢北
7位 15.37 保科 晴香 (1) 昌平
8位 15.45 足立 涼子 (2) 早大本庄
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.73 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2位 66.23 飯田 梨佳 (2) 大宮商
3位 66.67 武井 鈴花 (1) 豊岡
4位 70.59 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東
5位 71.40 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
6位 72.85 佐伯 遥香 (2) 桶川
7位 74.40 田中 花南 (1) 所沢西
8位 78.66 奈良部 結美 (1) 坂戸
女子 400MH 予選 2組
1位 65.77 大久保 空 (2) 豊岡
2位 66.21 浅見 梨花 (1) 秩父
3位 66.71 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
4位 71.24 猿丸 幸奈 (1) 上尾
5位 72.31 田谷 夏生 (2) 久喜
6位 73.53 石井 夏美 (1) 花咲徳栄
7位 75.29 越川 青葉 (1) 坂戸西
8位 76.27 浅野 咲希 (1) 所沢北
女子 400MH 予選 3組
1位 63.75 松島 亜実 (2) 不動岡
2位 67.65 須藤 緑 (2) 所沢西
3位 69.05 金谷 葵 (2) 埼玉栄
4位 72.18 岩崎 志野 (2) 春日部女
5位 72.29 村上 来羽 (1) 大宮南
6位 76.14 畠山 凛郁 (2) 春日部東
7位 78.64 成木 日奈子 (2) 筑波大坂戸
DNS 髙橋 佑瑠 (2) 早大本庄
女子 400MH 予選 4組
1位 65.91 小川 詩織 (1) 国際学院
2位 67.22 石澤 麻弥 (1) 昌平
3位 70.76 稲生 千紗 (1) 川越女
4位 72.16 大水 舞 (2) 大宮東
5位 72.23 三村 ちはる (2) 熊谷女
6位 74.48 逸見 彩香 (1) 秩父農工科学
7位 74.50 二宮 由佳 (1) 久喜
DNS 髙橋 結里 (1) 浦和東
女子 400MH 予選 5組
1位 66.66 鎗 周奈 (2) 昌平
2位 68.02 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
3位 69.58 木下 真緒 (2) 早大本庄
4位 70.89 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合
5位 72.00 小池 彩音 (1) いずみ
6位 73.76 竹内 美咲 (1) 草加
7位 76.08 福田 凪紗 (1) 川越南
8位 78.29 芹沢 花 (2) 東京農大三
女子 400MH 予選 6組
1位 63.58 小林 梨花 (2) 国際学院
2位 67.38 加藤 帆夏 (2) 桶川
3位 69.52 野地 歩果 (2) 坂戸西
4位 71.19 矢口 朋恵 (2) 大宮
5位 72.90 井田 桃 (1) 深谷商
6位 74.77 粂原 穂乃香 (2) 本庄
7位 75.55 大森 茉琴 (1) 熊谷女
DNS 山崎 麻未 (2) 春日部女
女子 400MH 準決勝 1組
1位 63.02 小林 梨花 (2) 国際学院
2位 63.34 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3位 64.62 鎗 周奈 (2) 昌平
4位 66.55 須藤 緑 (2) 所沢西
5位 67.09 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
6位 67.32 武井 鈴花 (1) 豊岡
7位 67.59 浅見 梨花 (1) 秩父
8位 69.17 加藤 帆夏 (2) 桶川
女子 400MH 準決勝 2組
1位 63.27 松島 亜実 (2) 不動岡
2位 64.04 大久保 空 (2) 豊岡
3位 64.51 石澤 麻弥 (1) 昌平
4位 64.66 小川 詩織 (1) 国際学院
5位 66.62 飯田 梨佳 (2) 大宮商
6位 66.71 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
7位 68.95 金谷 葵 (2) 埼玉栄
8位 69.17 野地 歩果 (2) 坂戸西

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.90 本庄東
2位 51.65 浦和南
3位 51.87 川口北
4位 53.43 大宮南
5位 55.36 坂戸
6位 55.54 川越総合
DSQ 与野
DSQ 鴻巣女
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.21 松山女
2位 51.25 市立浦和
3位 53.25 川越女
4位 53.38 大宮商
5位 55.23 川越南
6位 55.99 開智中高
DNS 鳩ケ谷
DNS 桶川
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.28 昌平
2位 51.95 本庄一
3位 53.82 草加南
4位 56.52 鷲宮
5位 57.57 八潮南
6位 57.81 埼玉平成
DSQ 所沢北
DNF 飯能
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.81 聖望
2位 51.87 花咲徳栄
3位 52.28 草加
4位 54.11 秋草
5位 54.12 春日部女
6位 54.33 草加東
7位 54.97 川口
8位 57.25 山村
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.12 星野
2位 50.87 早大本庄
3位 51.75 熊谷女
4位 52.69 朝霞
5位 56.18 栄東
DSQ 羽生一
DSQ 川口青陵
DNS 筑波大坂戸
女子 4×100MR 予選 6組
1位 50.28 市立川口
2位 50.98 豊岡
3位 51.95 西武文理
4位 52.89 越谷南
5位 53.42 春日部共栄
6位 54.48 宮代
7位 57.16 大宮光陵
DNS 大宮武蔵野
女子 4×100MR 予選 7組
1位 48.61 大宮東
2位 50.62
3位 50.80 春日部東
4位 52.40 不動岡
5位 52.64 杉戸
6位 55.35 庄和
7位 56.36 狭山ケ丘
DSQ 獨協埼玉
DNS 栗橋北彩
女子 4×100MR 予選 8組
1位 50.79 越谷西
2位 51.65 東京農大三
3位 52.73 ふじみ野
4位 52.75 志木
5位 54.83 川越西
6位 54.98 新座総合
7位 57.18 岩槻
8位 61.36 白岡
女子 4×100MR 予選 9組
1位 50.54 伊奈学園総合
2位 52.77 深谷一
3位 53.22 熊谷西
4位 53.34 開智未来
DSQ 越谷東
DSQ 入間向陽
DNS 浦和一女
DNS 所沢中央
女子 4×100MR 予選 10組
1位 51.05 越谷北
2位 51.85 所沢西
3位 53.66 川口総合
4位 55.83 栄北
5位 56.76 浦和東
DNS 久喜
DNS 埼玉栄
DNS 鴻巣
女子 4×100MR 予選 11組
1位 49.66 国際学院
2位 49.87 和光国際
3位 50.62 坂戸西
4位 53.52 川口東
5位 54.35 上尾
6位 56.70 西武台
7位 57.64 寄居城北
DSQ 武南
DNS 細田
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.00 大宮東
2位 49.16 星野
3位 50.04 和光国際
4位 50.27 市立川口
5位 50.51 坂戸西
6位 50.96 市立浦和
7位 51.16 東京農大三
8位 52.20 川口北
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 48.90 国際学院
2位 49.57 聖望
3位 50.42 越谷西
4位 51.02 越谷北
5位 51.16 春日部東
6位 51.35 早大本庄
7位 51.83 熊谷女
8位 56.32 所沢西
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 49.03 昌平
2位 50.01 本庄東
3位 50.27 伊奈学園総合
4位 50.51 豊岡
5位 50.61
6位 50.87 松山女
7位 51.08 浦和南
8位 51.08 花咲徳栄

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.61 飯田 真優子 (2) 不動岡
2位 3.30 安部 光咲 (2) 羽生一
3位 3.20 河野 桃子 (2) 草加南
4位 3.20 八木澤 珠希 (2) 越谷南
5位 3.10 髙橋 佑瑠 (2) 早大本庄
6位 3.00 倉地 陽南 (1) 草加
7位 3.00 今井 璃音 (2) 白岡
8位 2.90 根本 由唯 (1) 越谷南
9位 2.80 小林 侑加 (2) 春日部女
10位 2.70 戸崎 千尋 (2) 杉戸
11位 2.60 森田 千明 (1) 不動岡
12位 2.40 佐藤 みなみ (1) 浦和ルーテル
12位 2.40 石井 碧衣 (1) 豊岡
14位 2.20 関口 詩乃 (1) 杉戸
15位 2.20 多田 心愛 (2) 飯能
NM 和田 沙也夏 (3) 越谷南
DNS 山口 美奈保 (2) 川口東
DNS 木澤 仁海 (1) 昌平

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.57 (1.0) 小柳 奈々美 (1) 浦和南
2位 5.56 (0.6) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
3位 5.49 (-1.2) 大谷 果生 (2) 聖望
4位 5.43 (0.2) 木下 華 (2) 国際学院
5位 5.40 (0.9) 小方 亜珠 (1) 聖望
6位 5.40 (-0.6) 会田 圭花 (1) 越谷西
7位 5.34 (-0.8) 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
8位 5.33 (0.3) 渡辺 愛 (2) 春日部東
9位 5.29 (0.1) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄
10位 5.28 (0.4) 谷田 怜奈 (2) 本庄東
11位 5.25 (-0.6) 白田 りさ (2) 豊岡
12位 5.24 (0.3) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
13位 5.19 (-0.3) 鴨下 若菜 (1) 武南
14位 5.18 (-0.6) 藤川 有沙 (2) ふじみ野
15位 5.17 (0.2) 濱田 南柚 (1) 和光国際
16位 5.17 (0.0) 上野 真琴 (2) 早大本庄
17位 5.10 (0.2) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
18位 5.09 (0.3) 吉岡 里奈 (1) 市立川口
19位 5.08 (0.1) 五月女 菜摘 (2) 八潮
20位 5.05 (-0.3) 三輪 麗水 (2)
21位 5.02 (0.0) 松崎 蓉璃 (1) 国際学院
22位 4.97 (-0.1) 菊地原 優夏 (2) 岩槻商
23位 4.96 (0.0) 酒井 彩香 (2) 和光国際
24位 4.96 (-0.4) 佐藤 萌香 (1) 市立浦和
25位 4.93 (0.0) 伊知地 万結 (1) 川越女
26位 4.93 (0.4) 遠藤 有紗 (2) 越ケ谷
27位 4.89 (-0.5) 石山 紫保 (1) 北本
28位 4.84 (0.3) 間宮 桃香 (2) 熊谷女
29位 4.80 (0.0) 富田 彩香 (1) 秩父
30位 4.73 (0.0) 木村 麻莉菜 (2) 秋草
31位 4.72 (0.2) 山内 友香 (1) 豊岡
32位 4.71 (-1.0) 小早川 春香 (1) 宮代
33位 4.68 (-0.4) 河内 萌々音 (1) 不動岡
34位 4.65 (-0.4) 浅見 里咲 (2) 本庄一
35位 4.65 (0.0) 宮下 茜 (1) 熊谷農
36位 4.64 (0.2) 吉田 真子 (2) 松山女
37位 4.58 (0.0) 橋本 早紀 (2) 朝霞
38位 4.56 (0.0) 木村 華乃 (2) 川越女
39位 4.52 (0.2) 植木 千尋 (1) 早大本庄
40位 4.43 (-0.3) 伊東 里花 (1) 本庄東
41位 4.28 (0.1) 根岸 真優 (1) 滑川総合
5.63 (-0.3) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
NM 小柴 凛乃 (2) 越谷北
NM 菅原 葵 (1) 鷲宮
NM 岩崎 華 (1) 秋草
NM 杉山 琉望 (1) 春日部東
NM 荒木 百花 (1) 昌平
NM 稲垣 萌 (2) 松山女
DNS 小暮 麻子 (1) 久喜北陽

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.79 (1.8) 北川 莉奈 (2) 松山女
2位 11.66 (2.9) 三輪 麗水 (2)
3位 11.55 (1.5) 白田 りさ (2) 豊岡
4位 11.30 (1.0) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
5位 11.29 (1.7) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
6位 11.23 (0.6) 山田 愛 (1) 聖望
7位 11.19 (1.6) 谷田 怜奈 (2) 本庄東
8位 11.16 (0.4) 濱田 南柚 (1) 和光国際
9位 11.04 (2.1) 大谷 果生 (2) 聖望
10位 11.03 (1.4) 佐藤 花美 (2) 飯能
11位 10.93 (0.8) 本間 花梨 (2) 埼玉栄
12位 10.86 (1.0) 稲垣 萌 (2) 松山女
13位 10.82 (0.0) 山崎 真菜 (2) 大宮東
14位 10.80 (1.5) 木下 華 (2) 国際学院
15位 10.71 (0.6) 間宮 桃香 (2) 熊谷女
16位 10.64 (0.7) 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合
17位 10.61 (1.4) 小林 侑加 (2) 春日部女
18位 10.58 (2.7) 酒井 彩香 (2) 和光国際
19位 10.55 (2.7) 豊嶋 唯花 (2) 杉戸
20位 10.31 (1.9) 森田 千紘 (2) ふじみ野
21位 10.23 (1.1) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
22位 10.19 (0.8) 三川 詩音 (2) 春日部女
23位 9.97 (1.7) 鈴木 美奈 (2) 市立浦和
24位 9.97 (1.0) 増元 愛香 (1) 川越南
25位 9.92 (1.6) 菊地原 優夏 (2) 岩槻商
26位 9.79 (1.6) 木村 華乃 (2) 川越女
27位 9.76 (-0.8) 山内 友香 (1) 豊岡
28位 9.75 (0.1) 似内 智葉 (2) ふじみ野
29位 9.71 (1.4) 高橋 未蘭 (2) 鴻巣
30位 9.64 (1.6) 木村 真緒 (2) 獨協埼玉
31位 9.57 (-0.2) 浅見 里咲 (2) 本庄一
32位 9.57 (-0.7) 天野 珠梨 (2) 大宮西
33位 9.54 (0.0) 河内 萌々音 (1) 不動岡
34位 9.53 (0.8) 渡辺 真由 (2) 朝霞
35位 9.51 (-0.7) 井上 朋香 (1) 草加西
36位 9.44 (0.9) 橋本 歩実 (2) 鴻巣
37位 9.36 (0.6) 武田 美乃理 (2) 熊谷女
38位 9.34 (0.0) 冨山 奈々 (2) 越谷北
NM 新井 愛生 (2) 不動岡
NM 仲田 美咲 (2) 春日部東
NM 吉井 優里菜 (1) 越谷北
DNS 佐藤 怜奈 (2) 成徳深谷
DNS 木村 夢 (2) 久喜
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院
DNS 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 37.00 安達 芽衣 (2) 西武台
2位 34.77 宮部 萌花 (2) 川口総合
3位 32.93 中村 未華 (2) 久喜
4位 30.75 宮森 優羽 (2) 西武台
5位 29.66 稲垣 憂衣 (1) 昌平
6位 29.58 吉岡 里佳子 (2) 和光国際
7位 28.89 小島 彩也 (2) 武南
8位 28.51 並木 穂乃佳 (2)
9位 28.02 山下 華奈 (1) 秋草
10位 26.82 小林 茉奈 (1) 市立川口
11位 26.47 見澤 麗華 (1) 狭山経済
12位 25.72 加藤 萌子 (1) 西武文理
13位 25.22 伊藤 由香利 (2) 久喜北陽
14位 24.65 早坂 晴佳 (1) 松山女
15位 24.49 半谷 さくら (1) 熊谷農
16位 23.78 諸井 朝美 (2) 市立浦和
17位 23.68 清水 梨花 (2) 川口北
18位 23.62 八尋 みなみ (2) 川越女
19位 23.38 笠原 円花 (1) 本庄東
20位 23.20 今村 美由紀 (1) 所沢中央
21位 23.19 白石 楓佳 (2) 川越南
22位 22.72 安田 桃萌 (2) 鳩ケ谷
23位 22.39 西山 芽衣 (1) 川越南
24位 22.35 吉野 優花 (1) 本庄東
25位 22.33 長木 章佳 (2) 秋草
26位 22.13 森 仁美 (2) 熊谷女
27位 22.07 栗島 優都紀 (1) 早大本庄
28位 22.05 伊藤 さくら (2) 昌平
29位 22.00 松原 梨美那 (2) 川越総合
30位 21.69 寒風 比呂世 (1) 鳩ケ谷
31位 21.65 カイシップ チャラメイ (1) 栗橋北彩
32位 21.51 立花 日和 (1) 松山女
33位 21.18 酒井 美聡 (1) 浦和一女
34位 21.00 竹内 冴子 (1) 花咲徳栄
34位 21.00 伊藤 彩花 (2) 児玉
36位 20.59 吉田 美柚 (2) 武南
37位 20.54 西山 香菜 (1) 川口青陵
38位 20.46 川嶋 彩夏 (2) 草加
39位 19.86 根岸 夕夏 (1) 鴻巣
40位 19.73 木村 梨奈 (2) 久喜北陽
41位 19.02 山﨑 果林 (1) 春日部女
42位 18.93 黒田 うらら (2) 大宮北
43位 18.46 入 優梨佳 (2) 熊谷西
44位 17.85 高橋 美結 (2) 春日部工
45位 17.35 塚本 好美 (2) 幸手桜
46位 16.97 矢野 愛実 (1) 熊谷西
47位 16.62 粟飯原 千和 (1) 本庄
48位 16.18 松井 里穂 (2) 春日部女

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.32 増田 あみ (2) 西武台
2位 38.64 伊達 桜 (2) 進修館
3位 36.63 吉田 美柚 (2) 武南
4位 35.50 中田 穂香 (1) 進修館
5位 34.42 徳田 稀恵 (2) 坂戸西
6位 33.63 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
7位 28.23 鳥塚 美羽 (2) 松山女
8位 27.43 篠島 千怜 (2) 松山女
9位 23.97 黒田 うらら (2) 大宮北
10位 21.84 佐々木 七海 (1) 栗橋北彩
11位 20.60 岩崎 穂香 (2) 埼玉栄
12位 20.38 尾崎 珠梨 (1) 飯能
13位 20.18 内藤 萌香 (1) 武南
14位 20.08 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
15位 19.37 大杉 華澄 (2) 小川
16位 17.87 幾島 菜月 (1) 与野
17位 15.90 小林 真希 (1) 大宮武蔵野
18位 15.76 長濱 愛美 (1) 鳩山
19位 14.88 山﨑 果林 (1) 春日部女
20位 12.53 青山 琴音 (1) 春日部女
NM 安達 芽衣 (2) 西武台
NM 新崎 裕里奈 (2) 与野
DNS 岩間 星奈 (1) 羽生実
DNS 千葉 杏奈 (2) 栗橋北彩

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.89 野澤 玲奈 (2) 草加
2位 36.08 片野 湖梢 (2) 庄和
3位 35.39 見澤 麗華 (1) 狭山経済
4位 35.20 松田 夏奈 (2) 鴻巣
5位 34.85 古森 花梨 (1) 西武台
6位 33.29 八尋 みなみ (2) 川越女
7位 33.17 石井 彩貴 (1) 所沢北
8位 32.59 入 優梨佳 (2) 熊谷西
9位 32.48 大瀧 菜月 (1) 深谷一
10位 32.40 木下 真緒 (2) 早大本庄
11位 32.36 野田 夢 (1) 鷲宮
12位 32.25 諸井 朝美 (2) 市立浦和
13位 32.05 鈴木 里佳 (1) 昌平
14位 31.73 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
15位 31.40 山下 暁 (2) 所沢西
16位 31.39 高野 美夏子 (2) 筑波大坂戸
17位 31.29 加藤 萌子 (1) 西武文理
18位 31.20 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
19位 31.13 永井 萌百花 (2) 朝霞
20位 31.11 髙野 萌菜 (1) 滑川総合
21位 31.03 根本 彩香 (2) 本庄東
22位 29.64 赤堀 咲貴 (2) 国際学院
23位 28.87 仲矢 理佳子 (2) 岩槻
24位 28.74 鯨井 想 (2) 越谷南
25位 28.47 四方田 果那江 (1) 本庄一
26位 28.19 新崎 裕里奈 (2) 与野
27位 28.12 伊東 里花 (1) 本庄東
28位 27.27 松永 悠 (2) 大宮
29位 27.07 鳥塚 美羽 (2) 松山女
30位 27.04 高山 結香 (2) 鴻巣
31位 26.98 矢野 愛実 (1) 熊谷西
32位 26.93 三村 ちはる (2) 熊谷女
33位 26.57 坂東 美音 (1) 川口北
34位 25.66 天野 智香 (1) 花咲徳栄
35位 25.24 奈桐 雪恵 (2) 昌平
36位 24.24 宮崎 遥 (1) 八潮南
37位 23.77 遠藤 有紗 (2) 越ケ谷
38位 23.22 梅原 雪乃 (1) 星野
39位 23.20 林 佳奈 (2) 栄北
40位 22.74 小野寺 泉 (2) 庄和
41位 22.70 楠見 日佳 (2) 秋草
42位 22.46 齋藤 梨子 (1) 不動岡
43位 20.79 荒井 真琴 (1) 川越初雁
44位 19.80 日比 保乃郁 (2) 川越女
NM 佐藤 紫野 (1) 大宮
DNS 五月女 菜摘 (2) 八潮
DNS 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
DNS 佐藤 文音 (1) 浦和一女

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする