2017H29年度国体少年の部北部地区大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

H29年度国体少年の部北部地区大会が開催されます。

ここではH29年度国体少年の部北部地区大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

国体選考会埼玉県北部地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 11.21 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣高
2位 11.51 川村 朋也 (3) 東京成徳大深谷高
3位 11.73 高橋 海 (3) 桶川高
4位 11.77 青山 龍之介 (3) 滑川総合高
5位 11.92 内田 達也 (3) 寄居城北高
6位 11.93 田島 昇樹 (3) 本庄高
7位 12.14 沖田 朝哉 (2) 熊谷商高
8位 12.63 小林 健人 (3) 北本高
男子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 11.41 保泉 颯太 (2) 深谷一高
2位 11.60 小菅 慎也 (3) 児玉高
3位 11.89 小川 卓磨 (3) 熊谷農高
4位 11.90 森田 有慶 (2) 桶川高
5位 12.00 森田 大樹 (2) 東京成徳大深谷高
6位 12.13 田端 大稔 (3) 深谷高
7位 13.17 戸沢 諒 (3) 児玉白楊高
8位 13.38 嶋多 健斗 (1) 小川高
DSQ 河原 啓志 (3) 早大本庄高
男子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 11.03 飯田 煕 (2) 進修館高
2位 11.27 北本 陸 (3) 寄居城北高
3位 11.70 柴崎 拓海 (2) 秩父高
4位 11.74 大嶋 涼介 (3) 本庄一高
5位 11.88 笠原 健吾 (3) 滑川総合高
6位 11.94 田隝 龍成 (2) 秩父農工科高
7位 12.57 井相田 洋輔 (3) 小鹿野高
8位 13.02 柴崎 勇斗 (2) 熊谷西高
男子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 11.08 小林 勢奈 (3) 進修館高
2位 11.36 青山 柊真 (3) 東農大三高
3位 11.42 長谷川 柊成 (2) 深谷高
4位 11.56 金井 駿樹 (2) 松山高
5位 12.03 勝見 徹矢 (2) 桶川西高
6位 12.20 栗原 蓮 (2) 熊谷西高
7位 12.35 茂木 俊平 (3) 児玉白楊高
8位 12.75 倉持 修真 (2) 鳩山高
DSQ 惣山 光太 (1) 小川高
男子 100M 予選 5組 (1.6)
1位 11.09 柳沢 亮 (2) 早大本庄高
2位 11.17 竹花 大翔 (3) 松山高
3位 11.65 柴田 直輝 (2) 本庄東高
4位 11.67 山口 翔也 (2) 熊谷商高
5位 11.82 高橋 悠希 (3) 秩父高
6位 12.02 大塚 謙太 (3) 児玉高
7位 12.39 飯田 優音 (2) 北本高
8位 12.78 小林 彩人 (3) 桶川西高
男子 100M 予選 6組 (0.7)
1位 11.24 松本 元気 (3) 鴻巣高
2位 11.34 成田 龍悟 (2) 東農大三高
3位 11.64 田島 剛 (2) 本庄東高
4位 11.74 福島 大河 (3) 本庄一高
5位 11.74 新井 正太郎 (2) 深谷一高
6位 11.81 本木 龍 (2) 熊谷農高
7位 11.93 柴崎 優良 (2) 秩父農工科高
8位 12.94 奈良 大希 (3) 本庄高
男子 100M 準決勝 1組 (1.3)
1位 10.94 飯田 煕 (2) 進修館高
2位 11.02 北本 陸 (3) 寄居城北高
3位 11.23 保泉 颯太 (2) 深谷一高
4位 11.37 川村 朋也 (3) 東京成徳大深谷高
5位 11.45 高橋 海 (3) 桶川高
6位 11.51 金井 駿樹 (2) 松山高
7位 11.63 柴崎 拓海 (2) 秩父高
8位 11.69 本木 龍 (2) 熊谷農高
男子 100M 準決勝 2組 (-0.4)
1位 10.97 小林 勢奈 (3) 進修館高
2位 11.13 竹花 大翔 (3) 松山高
3位 11.17 松本 元気 (3) 鴻巣高
4位 11.40 青山 柊真 (3) 東農大三高
5位 11.74 小菅 慎也 (3) 児玉高
6位 11.76 福島 大河 (3) 本庄一高
6位 11.76 柴田 直輝 (2) 本庄東高
8位 11.84 青山 龍之介 (3) 滑川総合高
男子 100M 準決勝 3組 (1.4)
1位 10.99 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣高
2位 11.09 柳沢 亮 (2) 早大本庄高
3位 11.26 成田 龍悟 (2) 東農大三高
4位 11.40 長谷川 柊成 (2) 深谷高
5位 11.60 山口 翔也 (2) 熊谷商高
6位 11.66 大嶋 涼介 (3) 本庄一高
7位 11.68 田島 剛 (2) 本庄東高
8位 11.78 新井 正太郎 (2) 深谷一高
男子 100M 決勝 (1.1)
1位 10.86 小林 勢奈 (3) 進修館高
2位 11.00 飯田 煕 (2) 進修館高
3位 11.03 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣高
4位 11.05 柳沢 亮 (2) 早大本庄高
5位 11.07 北本 陸 (3) 寄居城北高
6位 11.13 竹花 大翔 (3) 松山高
7位 11.18 松本 元気 (3) 鴻巣高
8位 11.24 保泉 颯太 (2) 深谷一高
男子 100M オープン 1組 (1.6)
1位 11.14 難波 拓斗 (2) 早大本庄高
2位 11.44 小前 健人 (3) 早大本庄高
3位 11.53 山崎 光 (3) 早大本庄高
4位 11.59 伊藤 陸 (3) 早大本庄高
5位 11.65 中島 実 (1) 早大本庄高
6位 11.73 河戸 晃平 (2) 松山高
7位 11.90 高橋 淳也 (3) 早大本庄高
8位 11.93 赤坂 応介 (1) 早大本庄高
DNS 金子 和生 (2) 松山高
男子 100M オープン 2組 (0.0)
1位 11.54 増田 崇人 (3) 進修館高
2位 11.57 阿部 佑太 (3) 進修館高
3位 11.64 武政 俊樹 (2) 東農大三高
4位 11.84 石田 浩大朗 (2) 松山高
5位 11.88 橋本 泰知 (2) 鴻巣高
6位 11.96 吉田 謙吾 (3) 進修館高
7位 12.01 渡辺 龍輝 (2) 滑川総合高
8位 12.47 宗田 圭吾 (1) 桶川西高
DSQ 津久井 卓実 (3) 児玉白楊高
男子 100M オープン 3組 (0.8)
1位 11.93 茂木 祐樹 (2) 進修館高
2位 12.02 インタル ジャンセン (2) 児玉高
3位 12.03 早川 雅人 (2) 進修館高
4位 12.07 阿部 智也 (2) 東農大三高
5位 12.07 吉岡 宏樹 (2) 進修館高
6位 12.33 野口 圭韻 (2) 進修館高
7位 12.35 秋野 大悟 (1) 東農大三高
8位 12.58 勝又 廉太 (1) 本庄一高
男子 100M オープン 4組 (1.3)
1位 12.04 桜井 航大 (1) 松山高
2位 12.32 奥田 宗太 (2) 早大本庄高
3位 12.36 宮沢 優輔 (1) 早大本庄高
4位 12.45 振旗 優斗 (1) 東農大三高
5位 12.46 彦坂 怜 (1) 早大本庄高
6位 12.48 黒田 雄大 (1) 本庄高
7位 12.58 長沢 克彦 (2) 熊谷商高
8位 13.18 鈴木 鶴也 (2) 本庄高
男子 100M オープン 5組 (0.1)
1位 12.56 福島 勇祐 (1) 深谷一高
2位 12.72 伊丹 輝 (1) 東農大三高
3位 12.95 大嶋 幸輝 (1) 桶川西高
4位 12.96 村井 聡太 (1) 本庄高
5位 13.03 久保田 蓮 (1) 本庄高
6位 13.20 越山 大地 (1) 小川高
7位 13.22 有馬 和博 (2) 進修館高
8位 13.51 隋 一霆 (2) 早大本庄高
男子 100M 予選【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.63 遊馬 淳介 (1) 東農大三高
2位 11.64 堀切 王貴 (1) 早大本庄高
3位 12.19 佐藤 和磨 (1) 児玉高
4位 12.42 松嶋 令 (1) 寄居城北高
5位 12.51 内山 隆生 (1) 本庄高
6位 12.68 田村 秋人 (1) 東京成徳大深谷高
7位 13.45 関谷 洸星 (1) 熊谷工高
DNS 吉沢 泰樹 (1) 熊谷農高
男子 100M 予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.79 坂本 大 (1) 本庄一高
2位 11.90 坂上 海斗 (1) 児玉白楊高
3位 11.92 内田 峻太 (1) 熊谷西高
4位 12.24 長谷部 凌央 (1) 熊谷商高
5位 12.55 諏訪 春光 (1) 熊谷高
6位 12.66 野口 歩夢 (1) 深谷商高
7位 12.78 道上 景伸 (1) 桶川西高
8位 13.05 島田 俊弥 (1) 深谷一高
男子 100M 予選【少年B】 3組 (0.6)
1位 11.71 神林 亮太 (1) 滑川総合高
2位 11.83 陸名 優輝 (1) 東農大三高
3位 11.88 神岡 優太 (1) 本庄高
4位 12.11 中野 歩夢 (1) 秩父高
5位 12.16 平山 颯真 (1) 鴻巣高
6位 13.13 宮関 涼 (1) 熊谷工高
7位 14.22 倉田 怜旺 (1) 妻沼高
DNS 長谷川 翔太 (1) 熊谷商高
男子 100M 予選【少年B】 4組 (0.0)
1位 11.55 戸沢 宏太 (1) 松山高
2位 12.08 野口 郁弥 (1) 滑川総合高
3位 12.22 中井 修太 (1) 深谷一高
4位 12.24 山崎 柊 (1) 深谷商高
5位 12.69 大沢 涼真 (1) 桶川高
6位 12.82 江原 清之祐 (1) 桶川西高
7位 13.07 堀口 天 (1) 寄居城北高
DSQ 奥間 琉斗 (1) 本庄一高
男子 100M 予選【少年B】 5組 (0.0)
1位 11.63 福島 大和 (1) 桶川高
2位 11.84 田嶋 柚希 (1) 深谷高
3位 12.06 山本 大貴 (1) 松山高
4位 12.12 守屋 太一 (1) 秩父農工科高
5位 12.26 松本 啓汰 (1) 小川高
6位 12.38 近藤 秀斗 (1) 熊谷西高
7位 12.47 真部 優寿 (1) 本庄東高
8位 12.75 坂井 義和 (1) 北本高
男子 100M 予選【少年B】 6組 (0.0)
1位 11.69 平野 颯人 (1) 早大本庄高
2位 12.02 山田 翔暉 (1) 東京成徳大深谷高
3位 12.48 北村 萌人 (1) 熊谷高
4位 12.60 室井 強志 (1) 深谷高
5位 12.62 川島 龍之介 (1) 北本高
6位 12.63 内田 翔冴 (1) 本庄東高
7位 12.71 田口 廉 (1) 小川高
8位 13.24 大嶋 純弥 (1) 秩父高
男子 100M 準決勝【少年B】 1組 (-0.2)
1位 11.61 福島 大和 (1) 桶川高
2位 11.71 神林 亮太 (1) 滑川総合高
3位 11.87 陸名 優輝 (1) 東農大三高
4位 12.02 山本 大貴 (1) 松山高
5位 12.07 守屋 太一 (1) 秩父農工科高
6位 12.09 坂上 海斗 (1) 児玉白楊高
7位 12.28 中井 修太 (1) 深谷一高
8位 12.30 近藤 秀斗 (1) 熊谷西高
男子 100M 準決勝【少年B】 2組 (1.1)
1位 11.45 戸沢 宏太 (1) 松山高
2位 11.55 堀切 王貴 (1) 早大本庄高
3位 11.72 坂本 大 (1) 本庄一高
4位 11.90 内田 峻太 (1) 熊谷西高
5位 11.93 山田 翔暉 (1) 東京成徳大深谷高
6位 12.05 平山 颯真 (1) 鴻巣高
7位 12.25 佐藤 和磨 (1) 児玉高
DSQ 松本 啓汰 (1) 小川高
男子 100M 準決勝【少年B】 3組 (0.8)
1位 11.37 平野 颯人 (1) 早大本庄高
2位 11.63 遊馬 淳介 (1) 東農大三高
3位 11.73 田嶋 柚希 (1) 深谷高
4位 12.02 神岡 優太 (1) 本庄高
5位 12.08 中野 歩夢 (1) 秩父高
6位 12.08 野口 郁弥 (1) 滑川総合高
7位 12.23 山崎 柊 (1) 深谷商高
8位 12.28 長谷部 凌央 (1) 熊谷商高
男子 100M 決勝【少年B】 (-0.3)
1位 11.43 平野 颯人 (1) 早大本庄高
2位 11.51 戸沢 宏太 (1) 松山高
3位 11.61 福島 大和 (1) 桶川高
4位 11.62 堀切 王貴 (1) 早大本庄高
5位 11.69 田嶋 柚希 (1) 深谷高
6位 11.70 遊馬 淳介 (1) 東農大三高
7位 11.79 坂本 大 (1) 本庄一高
8位 11.81 神林 亮太 (1) 滑川総合高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 22.53 河原 啓志 (3) 早大本庄高
2位 23.31 長谷川 柊成 (2) 深谷高
3位 23.56 木村 雅也 (3) 本庄一高
4位 23.89 池田 啓悟 (2) 熊谷西高
5位 24.50 山崎 柊 (1) 深谷商高
6位 25.18 倉持 修真 (2) 鳩山高
7位 26.27 小林 彩人 (3) 桶川西高
8位 26.33 井相田 洋輔 (3) 小鹿野高
男子 200M 予選 2組 (-1.2)
1位 22.66 小林 勢奈 (3) 進修館高
2位 23.11 川村 朋也 (3) 東京成徳大深谷高
3位 23.20 青山 柊真 (3) 東農大三高
4位 23.80 佐々木 零 (2) 熊谷高
5位 24.16 小川 卓磨 (3) 熊谷農高
6位 24.39 柴崎 拓海 (2) 秩父高
7位 24.88 沖田 朝哉 (2) 熊谷商高
8位 30.10 黒田 奈那 (1) 小川高
男子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 22.47 飯田 煕 (2) 進修館高
2位 22.78 北本 陸 (3) 寄居城北高
3位 23.51 高橋 海 (3) 桶川高
4位 24.08 青山 龍之介 (3) 滑川総合高
5位 24.15 田島 昇樹 (3) 本庄高
6位 24.23 永島 拓実 (2) 秩父農工科高
7位 24.44 山田 翔暉 (1) 東京成徳大深谷高
DSQ 茂木 俊平 (3) 児玉白楊高
男子 200M 予選 4組 (-0.4)
1位 22.24 宮川 昌也 (3) 東農大三高
2位 22.89 野口 賢人 (3) 松山高
3位 23.56 山口 翔也 (2) 熊谷商高
4位 23.61 山田 啓剛 (3) 深谷一高
5位 24.90 鈴木 悠斗 (2) 桶川高
6位 25.36 折笠 健 (2) 本庄高
7位 25.63 川島 龍之介 (1) 北本高
8位 26.77 寺本 海人 (2) 寄居城北高
男子 200M 予選 5組 (0.7)
1位 23.04 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣高
2位 23.30 金井 駿樹 (2) 松山高
3位 23.87 小菅 慎也 (3) 児玉高
4位 24.19 柴田 直輝 (2) 本庄東高
5位 24.88 松本 啓汰 (1) 小川高
6位 25.66 西田 孔明 (2) 妻沼高
7位 26.72 木村 勇太 (2) 深谷高
DSQ 渡辺 成貴 (2) 熊谷西高
男子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 22.70 守谷 光永 (2) 早大本庄高
2位 23.36 保泉 颯太 (2) 深谷一高
3位 23.92 田島 剛 (2) 本庄東高
4位 24.38 本木 龍 (2) 熊谷農高
5位 24.54 有馬 祥伍 (3) 滑川総合高
6位 24.54 田隝 龍成 (2) 秩父農工科高
7位 28.09 太幡 京平 (1) 桶川西高
DSQ 中野 歩夢 (1) 秩父高
DSQ 飯野 真尋 (2) 本庄一高
男子 200M 決勝 (1.3)
1位 21.60 宮川 昌也 (3) 東農大三高
2位 22.29 河原 啓志 (3) 早大本庄高
3位 22.33 飯田 煕 (2) 進修館高
4位 22.40 小林 勢奈 (3) 進修館高
5位 22.42 守谷 光永 (2) 早大本庄高
6位 22.58 北本 陸 (3) 寄居城北高
7位 22.82 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣高
8位 22.88 野口 賢人 (3) 松山高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.49 大畑 遼恭 (2) 早大本庄高
2位 51.35 茂木 俊樹 (3) 秩父高
3位 53.12 佐々木 零 (2) 熊谷高
4位 54.19 恒松 楓芽 (3) 深谷商高
5位 54.35 塚本 友哉 (1) 熊谷農高
6位 55.71 町田 銀河 (2) 滑川総合高
7位 57.56 野沢 晃 (2) 深谷高
DSQ 大島 達也 (2) 熊谷西高
男子 400M 予選 2組
1位 51.66 戸沢 宏太 (1) 松山高
2位 51.87 吉川 レオン (3) 東農大三高
3位 54.10 鈴木 悠斗 (2) 桶川高
4位 54.14 有馬 涼斗 (3) 本庄一高
5位 58.11 横塚 智哉 (2) 深谷一高
6位 60.25 中島 蓮 (1) 寄居城北高
7位 60.68 田口 廉 (1) 小川高
8位 64.03 木村 颯太 (1) 深谷高
男子 400M 予選 3組
1位 52.94 白岩 純一 (3) 本庄高
2位 53.08 江口 恭介 (2) 鳩山高
3位 53.16 小暮 隆斗 (3) 東京成徳大深谷高
4位 54.56 増田 恵大 (2) 桶川高
5位 56.39 穐山 滉平 (1) 鴻巣高
6位 59.04 佐藤 寛大 (1) 秩父高
DNS 新井 正太郎 (2) 深谷一高
DNS 惣山 光太 (1) 小川高
男子 400M 予選 4組
1位 50.45 宮川 昌也 (3) 東農大三高
2位 52.15 坂本 大 (1) 本庄一高
3位 54.67 渡辺 成貴 (2) 熊谷西高
4位 55.59 永島 拓実 (2) 秩父農工科高
5位 55.82 西山 弘祐 (2) 本庄東高
6位 58.18 浅野 蓮樹 (2) 熊谷農高
7位 59.79 小田 隼人 (1) 深谷商高
8位 66.72 長谷川 翔太 (1) 熊谷商高
男子 400M 予選 5組
1位 51.56 関 宏太 (3) 早大本庄高
2位 51.89 神谷 雄太 (2) 松山高
3位 53.80 有馬 祥伍 (3) 滑川総合高
4位 55.88 川端 大貴 (3) 本庄東高
5位 57.42 北村 萌人 (1) 熊谷高
6位 58.06 深町 勇将 (2) 寄居城北高
7位 58.55 高尾 亮太 (2) 本庄高
DSQ 嶌田 舜太 (3) 進修館高
男子 400M 決勝
1位 48.65 宮川 昌也 (3) 東農大三高
2位 50.44 大畑 遼恭 (2) 早大本庄高
3位 51.22 戸沢 宏太 (1) 松山高
4位 51.78 吉川 レオン (3) 東農大三高
5位 52.11 関 宏太 (3) 早大本庄高
6位 52.44 茂木 俊樹 (3) 秩父高
7位 52.87 神谷 雄太 (2) 松山高
8位 54.68 白岩 純一 (3) 本庄高
男子 400M オープン
1位 52.97 小林 綜太郎 (3) 早大本庄高
2位 53.76 中嶋 扶 (3) 東農大三高
3位 53.78 佐藤 壱樹 (1) 東農大三高
4位 57.15 山田 健太 (3) 松山高
5位 60.25 野沢 巧 (1) 本庄一高
6位 60.35 吉田 栄輝 (1) 秩父高
DSQ 後藤 大輝 (3) 早大本庄高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.40 三ノ丸 翔 (3) 桶川高
2位 2.04.66 松本 凱 (2) 鳩山高
3位 2.06.67 大畑 遼恭 (2) 早大本庄高
4位 2.07.89 草刈 大和 (2) 熊谷高
5位 2.14.30 式守 正樹 (3) 秩父農工科高
6位 2.20.38 川端 大貴 (3) 本庄東高
7位 2.26.60 須田 翔真 (2) 熊谷工高
8位 2.28.66 新井 海貴 (2) 皆野高
DSQ 松岡 秀典 (1) 熊谷農高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.12 阪上 夢哉 (2) 本庄一高
2位 2.03.83 町田 大河 (2) 滑川総合高
3位 2.05.90 小川 真生 (2) 桶川高
4位 2.08.26 菊地 圭汰 (1) 早大本庄高
5位 2.09.15 小暮 隆斗 (3) 東京成徳大深谷高
6位 2.11.79 新保 竜也 (1) 寄居城北高
7位 2.20.14 金田 彩孝 (2) 熊谷高
8位 2.23.58 岩村 直紀 (3) 深谷高
DNS 岡安 隼汰 (1) 小川高
男子 800M 予選 3組
1位 1.57.72 橋本 龍 (3) 東農大三高
2位 2.03.62 高見沢 怜 (1) 松山高
3位 2.05.17 川村 岳 (2) 熊谷西高
4位 2.11.01 神谷 太陽 (1) 鴻巣高
5位 2.11.11 三沢 奈央己 (2) 深谷一高
6位 2.15.20 大谷 陸 (3) 児玉白楊高
7位 2.26.32 武井 優介 (2) 本庄高
DNS 中村 陸郎 (3) 熊谷商高
DNS 坂本 祐樹 (1) 北本高
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.88 小池 智也 (2) 松山高
2位 2.06.09 元木 俊介 (3) 東京成徳大深谷高
3位 2.09.21 坂本 亘仁 (2) 熊谷西高
4位 2.11.73 町田 銀河 (2) 滑川総合高
5位 2.16.65 生形 拓也 (2) 本庄高
6位 2.17.51 大隝 律輝 (2) 秩父高
7位 2.20.53 加藤 雅也 (2) 北本高
DNS 斎藤 迅斗 (2) 東農大三高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.59 大久保 拓実 (3) 深谷一高
2位 2.04.27 塚本 友哉 (1) 熊谷農高
3位 2.05.91 恒松 楓芽 (3) 深谷商高
4位 2.07.59 黒沢 崚 (3) 寄居城北高
5位 2.08.22 小岸 優紀 (2) 小川高
6位 2.08.24 海北 亮 (3) 本庄一高
7位 2.15.64 板倉 弘典 (2) 秩父高
8位 2.25.12 桜井 迅 (3) 小鹿野高
男子 800M 決勝
1位 2.00.34 大久保 拓実 (3) 深谷一高
2位 2.01.46 小池 智也 (2) 松山高
3位 2.01.46 阪上 夢哉 (2) 本庄一高
4位 2.03.61 町田 大河 (2) 滑川総合高
5位 2.03.62 塚本 友哉 (1) 熊谷農高
6位 2.05.63 高見沢 怜 (1) 松山高
7位 2.08.34 三ノ丸 翔 (3) 桶川高
DNS 橋本 龍 (3) 東農大三高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.23.60 石井 瑛士 (2) 東農大三高
2位 4.24.45 元木 俊介 (3) 東京成徳大深谷高
3位 4.24.58 三ノ丸 翔 (3) 桶川高
4位 4.24.61 海北 亮 (3) 本庄一高
5位 4.24.64 的場 寛人 (3) 早大本庄高
6位 4.25.01 橋本 大嬉 (2) 松山高
7位 4.28.93 浜中 健佑 (2) 秩父農工科高
8位 4.35.34 新保 竜也 (1) 寄居城北高
9位 4.36.59 松本 凱 (2) 鳩山高
10位 4.37.02 宮崎 史恩 (2) 進修館高
11位 4.38.43 戸沢 飛鳥 (2) 熊谷農高
12位 4.42.53 三沢 奈央己 (2) 深谷一高
13位 4.43.60 中村 陸郎 (3) 熊谷商高
14位 4.45.54 木本 正樹 (3) 深谷高
15位 4.47.92 関野 治憲 (1) 熊谷高
16位 4.58.53 桜井 迅 (3) 小鹿野高
17位 5.05.29 生形 優也 (2) 本庄高
18位 5.08.27 須田 翔真 (2) 熊谷工高
19位 5.42.81 隈谷 龍成 (1) 小川高
DSQ 大谷 陸 (3) 児玉白楊高
DSQ 古井 政樹 (1) 滑川総合高
DSQ 須永 拓実 (2) 熊谷西高
DSQ 富田 恵友 (1) 秩父高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.09.84 根岸 浩之 (3) 本庄高
2位 4.13.04 鈴木 悠真 (2) 熊谷農高
3位 4.14.84 戸村 祐作 (3) 松山高
4位 4.15.34 横田 健剛 (2) 東農大三高
5位 4.16.15 小久保 大輔 (3) 熊谷高
6位 4.16.53 狩野 佑介 (3) 早大本庄高
7位 4.18.28 阪上 夢哉 (2) 本庄一高
8位 4.18.30 町田 大河 (2) 滑川総合高
9位 4.18.93 高田 幸弥 (3) 桶川高
10位 4.34.09 式守 正樹 (3) 秩父農工科高
11位 4.36.32 飯田 友樹 (3) 本庄東高
12位 4.37.09 中里 海斗 (1) 進修館高
13位 4.38.89 黒沢 崚 (3) 寄居城北高
14位 4.40.95 岩沢 迅斗 (1) 熊谷西高
15位 4.47.77 神谷 太陽 (1) 鴻巣高
16位 4.54.05 真下 太壱 (1) 児玉高
17位 4.56.37 大隝 律輝 (2) 秩父高
18位 5.00.91 岩村 直紀 (3) 深谷高
19位 5.06.81 君塚 竜介 (2) 熊谷商高
20位 5.07.86 塚越 匡 (1) 熊谷工高
21位 5.16.71 鈴木 修夢 (2) 東京成徳大深谷高
DSQ 大久保 拓実 (3) 深谷一高
男子 1500M 決勝
1位 4.07.79 狩野 佑介 (3) 早大本庄高
2位 4.09.09 石井 瑛士 (2) 東農大三高
3位 4.09.71 戸村 祐作 (3) 松山高
4位 4.09.80 横田 健剛 (2) 東農大三高
5位 4.12.14 的場 寛人 (3) 早大本庄高
6位 4.13.00 小久保 大輔 (3) 熊谷高
7位 4.13.48 阪上 夢哉 (2) 本庄一高
8位 4.13.50 三ノ丸 翔 (3) 桶川高
9位 4.13.92 根岸 浩之 (3) 本庄高
10位 4.25.20 高田 幸弥 (3) 桶川高
11位 4.26.62 鈴木 悠真 (2) 熊谷農高
12位 4.29.96 海北 亮 (3) 本庄一高
13位 4.38.34 橋本 大嬉 (2) 松山高
DNS 町田 大河 (2) 滑川総合高
DNS 元木 俊介 (3) 東京成徳大深谷高
男子 1500M オープン
1位 4.10.41 小林 裕輝 (2) 松山高
2位 4.26.94 浅香 俊輝 (2) 早大本庄高
3位 4.27.59 村田 智哉 (2) 東農大三高
4位 4.28.97 小川 拓哉 (2) 早大本庄高
5位 4.36.15 山中 祐和 (2) 東農大三高
6位 4.37.14 池原 大空 (1) 本庄一高
7位 4.41.27 高橋 功暉 (1) 松山高
8位 4.41.96 砂子田 開紀 (2) 東農大三高
9位 4.41.98 丸山 幸一 (1) 本庄一高
10位 4.42.71 糸井 琢人 (3) 早大本庄高
11位 4.53.73 池田 佳樹 (1) 桶川高
12位 5.08.27 飯塚 健杜 (2) 早大本庄高
13位 5.17.06 山田 雅大 (1) 桶川高
DSQ 飯島 智輝 (1) 本庄一高
DSQ 桜井 隼介 (2) 松山高
DSQ 岩崎 太一 (2) 松山高

男子 3000M

男子 3000M オープン
1位 9.10.04 福島 巧 (3) 本庄一高
2位 9.10.99 内田 翔 (1) 松山高
3位 9.24.03 小林 祐貴 (3) 本庄一高
4位 9.43.64 藤田 光祐 (3) 本庄一高
5位 9.53.14 中沢 智也 (1) 松山高
6位 9.57.14 島田 愛斗 (1) 松山高
7位 10.06.85 斎藤 悠真 (1) 熊谷高
8位 10.15.35 堀口 颯太 (1) 早大本庄高
9位 10.17.35 篠崎 博貴 (1) 早大本庄高
10位 10.24.81 川野 孝誠 (1) 早大本庄高
11位 10.58.19 室園 涼太 (1) 熊谷高
DSQ 沢田 至 (1) 東農大三高
DSQ 神田 翔大 (1) 熊谷高
男子 3000M 決勝【少年B】
1位 9.33.74 伊地知 賢造 (1) 松山高
2位 9.36.97 猪野 晃汰 (1) 本庄一高
3位 9.38.18 桜井 唯 (1) 熊谷西高
4位 9.38.39 野口 文也 (1) 早大本庄高
5位 9.46.01 石川 雅樹 (1) 東農大三高
6位 9.57.91 名取 空悟 (1) 本庄一高
7位 9.58.75 稲辺 拓哉 (1) 熊谷高
8位 10.02.20 井上 雄登 (1) 東農大三高
9位 10.02.21 関根 巧巳 (1) 早大本庄高
10位 10.15.40 古井 政樹 (1) 滑川総合高
11位 10.29.18 工藤 礼輝 (1) 桶川高
12位 10.34.89 中里 海斗 (1) 進修館高
13位 10.35.37 関野 治憲 (1) 熊谷高
14位 10.40.07 里見 健太 (1) 熊谷西高
15位 10.45.89 羽柴 和輝 (1) 桶川高
16位 11.07.97 細田 雄史 (1) 本庄高
17位 11.12.19 高木 海良 (1) 熊谷農高
18位 11.21.73 田村 雄大 (1) 深谷一高
19位 11.21.97 榎本 健人 (1) 熊谷農高
20位 11.48.30 角掛 浩和 (1) 深谷一高
21位 11.53.61 隈谷 龍成 (1) 小川高
22位 12.34.54 奥野 航太郎 (1) 滑川総合高
DSQ 深沢 颯 (1) 松山高
DSQ 柴崎 直人 (1) 深谷高
DSQ 江沢 郁哉 (1) 本庄高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.26.70 内沼 紗和生 (3) 東農大三高
2位 15.29.08 荻原 颯太 (3) 松山高
3位 15.49.53 秋葉 海斗 (3) 桶川高
4位 15.52.97 松田 真宙 (2) 松山高
5位 15.57.65 佐藤 翔 (2) 東農大三高
6位 16.01.62 根岸 浩之 (3) 本庄高
7位 16.04.29 小久保 大輔 (3) 熊谷高
8位 16.09.18 鈴木 悠真 (2) 熊谷農高
9位 16.14.47 狩野 佑介 (3) 早大本庄高
10位 16.36.59 桜井 唯 (1) 熊谷西高
11位 17.07.56 本橋 尚樹 (2) 熊谷高
12位 17.08.69 高田 幸弥 (3) 桶川高
13位 17.56.46 駒井 陽人 (3) 早大本庄高
14位 18.16.38 浜中 健佑 (2) 秩父農工科高
15位 18.16.85 黒田 歩夢 (2) 深谷一高
16位 19.08.68 真下 太壱 (1) 児玉高
17位 19.19.07 木本 正樹 (3) 深谷高
18位 19.33.11 北野 滉大 (2) 本庄高
19位 19.34.83 戸沢 飛鳥 (2) 熊谷農高
20位 19.46.30 川島 尚己 (3) 東京成徳大深谷高
21位 21.30.71 田中 翔 (2) 進修館高
DSQ 宮崎 史恩 (2) 進修館高
DSQ 里見 健太 (1) 熊谷西高
DSQ 君塚 竜介 (2) 熊谷商高
男子 5000M オープン
1位 15.59.16 鈴木 颯馬 (3) 東農大三高
2位 16.25.20 千葉 樹 (3) 東農大三高
3位 16.31.49 友光 祐太 (3) 東農大三高
4位 16.43.89 熊坂 颯 (3) 東農大三高
5位 16.50.07 荒木 佑斗 (2) 東農大三高
6位 17.00.85 小田 理人 (3) 東農大三高
7位 17.33.51 金子 真典 (3) 東農大三高
8位 18.02.77 高橋 拓己 (2) 松山高
9位 18.05.51 大宮司 純 (2) 熊谷高
10位 18.20.83 小池 翔也 (2) 松山高
11位 19.35.92 平塚 匠 (3) 東農大三高
12位 19.55.49 比留間 貫太 (2) 松山高
DSQ 益子 優希 (2) 松山高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.0)
1位 16.12 中野 ヤマト (2) 松山高
2位 16.73 田中 友弥 (2) 東農大三高
3位 17.20 松久保 大智 (3) 早大本庄高
4位 17.30 松本 洋也 (2) 桶川高
DSQ 今井 琉誠 (3) 熊谷高
DSQ 大塚 真生 (2) 熊谷工高
DSQ 光武 優希 (2) 秩父農工科高

男子 110MJH

男子 110MJH 予選 1組 (0.0)
1位 16.62 倉林 雄大 (1) 本庄一高
2位 18.74 川田 大喜 (1) 熊谷高
3位 18.84 栗原 悠太 (1) 桶川高
4位 21.56 深沢 雅大 (1) 松山高
DNS 境野 紘章 (3) 本庄高
男子 110MJH 予選 2組 (2.1)
1位 16.46 柿沼 勇飛 (1) 松山高
2位 16.58 岩谷 勇希 (1) 本庄高
3位 18.38 渡辺 史希 (1) 熊谷高
4位 19.29 今村 隼人 (2) 桶川高
5位 22.22 森田 レイベン隼矢 (1) 本庄一高
男子 110MJH 決勝 (-1.1)
1位 16.24 倉林 雄大 (1) 本庄一高
2位 16.24 岩谷 勇希 (1) 本庄高
3位 16.28 柿沼 勇飛 (1) 松山高
4位 17.95 渡辺 史希 (1) 熊谷高
5位 18.36 栗原 悠太 (1) 桶川高
6位 18.43 川田 大喜 (1) 熊谷高
7位 19.21 今村 隼人 (2) 桶川高
8位 21.12 深沢 雅大 (1) 松山高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.49 田中 友弥 (2) 東農大三高
2位 61.00 境野 紘章 (3) 本庄高
3位 61.76 中野 ヤマト (2) 松山高
4位 64.23 下山 健太 (2) 早大本庄高
5位 67.07 福島 瑠華 (2) 寄居城北高
DNS 大島 達也 (2) 熊谷西高
DNS 中井 修太 (1) 深谷一高
DNS 渡辺 宗一郎 (2) 熊谷農高
男子 400MH 予選 2組
1位 57.85 松久保 大智 (3) 早大本庄高
2位 59.87 吉野 広人 (2) 松山高
3位 61.22 高橋 駿太 (3) 熊谷農高
4位 62.53 坂上 海斗 (1) 児玉白楊高
5位 62.73 増田 恵大 (2) 桶川高
6位 64.12 中西 智志 (2) 本庄一高
7位 66.22 小田 隼人 (1) 深谷商高
男子 400MH 予選 3組
1位 61.57 有馬 涼斗 (3) 本庄一高
2位 61.82 鷲見 仁哉 (3) 桶川高
3位 64.69 渡辺 史希 (1) 熊谷高
4位 64.83 横塚 智哉 (2) 深谷一高
5位 68.23 光武 優希 (2) 秩父農工科高
DNS 大塚 真生 (2) 熊谷工高
DNS 黒沢 希偉人 (1) 本庄高
男子 400MH 決勝
1位 56.57 松久保 大智 (3) 早大本庄高
2位 59.14 境野 紘章 (3) 本庄高
3位 59.45 田中 友弥 (2) 東農大三高
4位 59.49 吉野 広人 (2) 松山高
5位 60.34 高橋 駿太 (3) 熊谷農高
6位 61.43 鷲見 仁哉 (3) 桶川高
7位 61.64 中野 ヤマト (2) 松山高
8位 62.36 有馬 涼斗 (3) 本庄一高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.51.36 秋葉 海斗 (3) 桶川高
2位 9.57.30 的場 寛人 (3) 早大本庄高
3位 10.17.73 田仲 龍登 (2) 松山高
4位 10.18.42 小室 京介 (2) 松山高
5位 10.47.56 本橋 尚樹 (2) 熊谷高
6位 10.47.70 小岸 優紀 (2) 小川高
7位 11.08.58 小用 祐輔 (2) 桶川高
8位 11.16.78 富田 恵友 (1) 秩父高
9位 11.22.13 斎藤 拓己 (2) 熊谷高
10位 11.24.40 黒田 歩夢 (2) 深谷一高
DNF 川島 尚己 (3) 東京成徳大深谷高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 29.37.55 木崎 凛 (2) 松山高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.48 早大本庄高
2位 43.86 東農大三高
3位 44.73 滑川総合高
4位 44.81 寄居城北高
5位 45.03 深谷高
6位 45.41 児玉高
7位 46.32 東京成徳大深谷高
8位 48.03 桶川西高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.98 本庄一高
2位 44.80 深谷一高
3位 45.30 進修館高
4位 45.71 熊谷西高
5位 46.37 本庄東高
6位 46.78 秩父農工科高
7位 47.43 深谷商高
8位 49.58 小川高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.14 松山高
2位 44.17 桶川高
3位 45.41 本庄高
4位 46.55 熊谷農高
5位 46.66 熊谷商高
6位 47.11 児玉白楊高
7位 47.85 北本高
8位 47.86 秩父高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.68 早大本庄高
2位 42.90 東農大三高
3位 42.97 松山高
4位 43.18 本庄一高
5位 43.56 桶川高
6位 44.05 滑川総合高
7位 44.36 寄居城北高
8位 44.67 深谷一高

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.23.11 東農大三高
2位 3.24.03 松山高
3位 3.26.40 早大本庄高
4位 3.30.50 本庄高
5位 3.34.42 熊谷西高
6位 3.35.38 滑川総合高
7位 3.39.55 熊谷高
8位 3.47.01 本庄東高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.35.44 深谷一高
2位 3.35.51 本庄一高
3位 3.41.65 秩父農工科高
4位 3.46.12 深谷商高
5位 3.52.36 寄居城北高
6位 4.19.19 小川高
DSQ 熊谷商高
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.34.79 桶川高
2位 3.41.79 熊谷農高
3位 3.44.80 東京成徳大深谷高
4位 3.49.33 秩父高
5位 3.53.93 深谷高
DNS 進修館高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 倉林 雄大 (1) 本庄一高
2位 1.85 山田 啓剛 (3) 深谷一高
3位 1.80 芳賀 智樹 (3) 松山高
4位 1.70 大竹 啓之 (2) 滑川総合高
4位 1.70 小林 愛翔 (1) 熊谷工高
6位 1.70 橋北 大和 (1) 松山高
7位 1.70 牛田 直希 (1) 早大本庄高
8位 1.70 中西 智志 (2) 本庄一高
9位 1.70 高橋 航 (1) 桶川高
10位 1.60 田中 千李 (1) 早大本庄高
11位 1.60 落合 陸翔 (2) 東京成徳大深谷高
12位 1.50 棚倉 裕貴 (1) 桶川高
DNS 大嶋 純弥 (1) 秩父高
DNS 大黒 海斗 (2) 進修館高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 関 亮哉 (1) 早大本庄高
2位 3.70 遠藤 竜仁 (2) 早大本庄高
3位 3.60 小山 瑠叶 (3) 松山高
4位 3.10 小山 樹 (2) 松山高
3.00 開藤 拓海 (2) 松山高
2.40 石山 大夢 (1) 松山高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.53 (1.0) 富田 健人 (3) 本庄一高
2位 6.34 (1.3) 飯野 真尋 (2) 本庄一高
3位 6.17 (-1.4) 内田 翔太 (2) 進修館高
4位 6.11 (1.1) 清水 大輔 (2) 熊谷工高
5位 6.07 (-0.5) 神田 陸人 (3) 松山高
6位 6.00 (-0.6) 矢部 巧真 (2) 本庄高
7位 5.97 (-0.5) 野口 賢人 (3) 松山高
8位 5.67 (-1.8) 木場田 真司 (2) 本庄高
9位 5.64 (-1.3) 長谷川 竜斗 (2) 早大本庄高
10位 5.63 (-0.6) 黒須 聖太 (2) 熊谷西高
11位 5.63 (0.1) 内田 達也 (3) 寄居城北高
12位 5.59 (0.1) 松本 洋也 (2) 桶川高
13位 5.58 (1.2) 根岸 亮太 (3) 児玉高
14位 5.54 (1.8) 渡辺 宗一郎 (2) 熊谷農高
15位 5.54 (-0.4) 富永 大介 (2) 熊谷高
16位 5.51 (0.2) 浅野 直希 (2) 進修館高
17位 5.51 (-0.6) 鷲見 仁哉 (3) 桶川高
18位 5.36 (1.2) 芥川 友哉 (2) 早大本庄高
19位 5.30 (0.0) 森田 大樹 (2) 東京成徳大深谷高
20位 5.30 (-0.9) 高橋 悠希 (3) 秩父高
21位 5.25 (0.1) 宇佐美 大暉 (3) 東京成徳大深谷高
22位 5.25 (0.2) 新井 隆士 (3) 小鹿野高
23位 5.13 (-0.5) 犬木 輝夢 (3) 小鹿野高
24位 5.11 (0.1) 野沢 晃 (2) 深谷高
25位 5.06 (-0.2) 大沢 弥都 (2) 深谷一高
26位 5.00 (0.1) 西田 孔明 (2) 妻沼高
27位 4.90 (-0.5) 高木 拓路 (3) 児玉高
28位 4.85 (0.8) 最上 龍泉 (2) 深谷高
29位 4.46 (-0.5) 寺本 海人 (2) 寄居城北高
5.80 (0.2) 松本 哲汰 (3) 松山高
5.71 (-0.2) 島田 雄気 (2) 熊谷西高
5.31 (-0.2) 熊谷 孝志 (2) 熊谷西高
DNS 堀 芳貴 (2) 深谷一高
NM 柴崎 優良 (2) 秩父農工科高
NM 石田 航海 (2) 熊谷西高
男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.44 (1.4) 堀切 王貴 (1) 早大本庄高
2位 6.22 (0.0) 森元 将斗 (1) 松山高
3位 6.19 (0.0) 野口 郁弥 (1) 滑川総合高
4位 6.16 (-0.1) 黒沢 希偉人 (1) 本庄高
5位 5.86 (1.1) 神林 亮太 (1) 滑川総合高
6位 5.72 (-1.2) 真部 優寿 (1) 本庄東高
7位 5.66 (0.0) 奥間 琉斗 (1) 本庄一高
8位 5.65 (0.0) 大沢 涼真 (1) 桶川高
9位 5.49 (0.1) 森田 レイベン隼矢 (1) 本庄一高
10位 5.34 (0.3) 堀口 天 (1) 寄居城北高
11位 5.33 (0.2) 平山 颯真 (1) 鴻巣高
12位 5.32 (-1.1) 吉崎 篤 (1) 松山高
13位 5.20 (1.5) 諏訪 春光 (1) 熊谷高
14位 5.18 (-0.3) 田村 秋人 (1) 東京成徳大深谷高
15位 4.95 (0.0) 川田 大喜 (1) 熊谷高
16位 4.91 (-1.0) 内田 峻太 (1) 熊谷西高
17位 4.89 (-1.1) 福島 大和 (1) 桶川高
18位 4.84 (0.2) 柏崎 太我 (1) 深谷高
19位 4.80 (-0.9) 山田 晃生 (1) 深谷高
20位 4.77 (-1.4) 内田 翔冴 (1) 本庄東高
21位 4.77 (0.8) 坂本 幸太郎 (1) 秩父農工科高
22位 4.69 (-0.4) 近藤 秀斗 (1) 熊谷西高
23位 4.50 (0.1) 岡安 隼汰 (1) 小川高
24位 4.35 (0.3) 加藤 登夢 (1) 北本高
DNS 吉沢 泰樹 (1) 熊谷農高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.13 (0.5) 落合 陸翔 (2) 東京成徳大深谷高
2位 12.72 (0.0) 大嶋 涼介 (3) 本庄一高
3位 12.52 (0.2) 富永 大介 (2) 熊谷高
4位 12.31 (0.0) 黒須 聖太 (2) 熊谷西高
5位 12.25 (-0.3) 森田 有慶 (2) 桶川高
6位 12.02 (1.1) 新藤 誠也 (2) 進修館高
7位 11.91 (-1.3) 関根 蒼空 (2) 早大本庄高
8位 11.75 (-0.1) 芥川 友哉 (2) 早大本庄高
9位 11.68 (0.2) 最上 龍泉 (2) 深谷高
10位 11.67 (-0.3) 新井 隆士 (3) 小鹿野高
11位 11.63 (-0.5) 松村 峻充 (2) 本庄高
12位 11.47 (0.4) 犬木 輝夢 (3) 小鹿野高
13位 11.27 (0.5) 江口 恭介 (2) 鳩山高
14位 11.23 (0.8) 石田 航海 (2) 熊谷西高
DNS 矢部 巧真 (2) 本庄高
NM 高橋 航 (1) 桶川高
NM 宇佐美 大暉 (3) 東京成徳大深谷高
NM 大沢 弥都 (2) 深谷一高
DNS 清水 大輔 (2) 熊谷工高
NM 富田 健人 (3) 本庄一高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.99 野口 波瑠音 (2) 松山高
2位 11.60 大塚 優太朗 (1) 進修館高
3位 11.57 高瀬 俊丞 (3) 松山高
4位 11.56 長谷川 樹 (2) 熊谷高
5位 11.27 最上 凌冴 (2) 鴻巣高
6位 10.78 成田 州都 (2) 早大本庄高
7位 10.66 滝沢 翔吾 (3) 深谷高
8位 10.33 小幡 龍矢 (3) 深谷商高
9位 9.53 藤村 大洋 (2) 熊谷商高
10位 9.36 相原 龍弥 (2) 妻沼高
11位 9.24 日向 広汰 (2) 深谷一高
12位 9.07 平木 航介 (2) 本庄高
13位 9.06 堀越 大樹 (2) 熊谷農高
14位 8.99 丑久保 彰太郎 (2) 深谷一高
15位 8.72 嶋山 周佑 (2) 寄居城北高
16位 8.38 新井 智也 (2) 進修館高
17位 7.51 今村 隼人 (2) 桶川高
18位 7.22 阿藤 駿 (2) 妻沼高
19位 5.94 黒沢 星哉 (2) 本庄一高
NM 浜田 弘樹 (2) 深谷高
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 14.86 岡田 大輝 (1) 進修館高
2位 13.17 木村 颯汰 (1) 本庄一高
3位 13.11 馬場 竣平 (1) 深谷一高
4位 12.46 今成 謙紳 (1) 松山高
5位 10.98 神保 桜太朗 (1) 進修館高
6位 8.29 武田 大空 (1) 熊谷商高
7位 8.26 中野 充貴 (1) 深谷高
8位 7.94 辻 健太 (1) 東京成徳大深谷高
9位 7.92 金杉 俊也 (1) 深谷一高
10位 7.78 栗原 悠太 (1) 桶川高
11位 5.62 黒田 奈那 (1) 小川高
12位 4.80 嶋多 健斗 (1) 小川高
7.75 林 瑞己 (1) 深谷一高
DNS 沖田 裕大 (1) 本庄高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.51 斎藤 拓馬 (2) 進修館高
2位 36.09 野口 波瑠音 (2) 松山高
3位 35.75 新井 武尊 (3) 松山高
4位 30.80 大塚 優太朗 (1) 進修館高
5位 27.35 尾熊 竜誠 (2) 熊谷高
6位 27.05 嶋山 周佑 (2) 寄居城北高
7位 26.55 堀越 大樹 (2) 熊谷農高
8位 26.26 丑久保 彰太郎 (2) 深谷一高
9位 24.54 田島 圭太 (2) 児玉高
10位 24.40 守谷 諒介 (2) 本庄高
11位 24.12 村田 博規 (2) 熊谷工高
12位 24.04 馬場 竣平 (1) 深谷一高
13位 22.60 儘田 陸 (3) 本庄一高
14位 22.53 平木 航介 (2) 本庄高
15位 22.32 三沢 陸 (2) 妻沼高
16位 22.31 萩宇田 諒 (2) 熊谷西高
17位 21.80 浜田 弘樹 (2) 深谷高
18位 20.31 木村 広人 (2) 本庄一高
19位 13.90 武田 大空 (1) 熊谷商高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 55.47 斎藤 拓馬 (2) 進修館高
2位 52.18 新井 武尊 (3) 松山高
3位 48.80 高瀬 俊丞 (3) 松山高
4位 44.97 相原 龍弥 (2) 妻沼高
5位 40.08 新井 智也 (2) 進修館高
6位 33.30 木村 雅也 (3) 本庄一高
7位 31.73 小幡 龍矢 (3) 深谷商高
8位 24.45 日向 広汰 (2) 深谷一高
9位 23.68 浅香 樹 (2) 小鹿野高
10位 22.64 黒沢 星哉 (2) 本庄一高
47.81 野上 憲伸 (2) 松山高
44.70 有井 駿太 (2) 松山高
DNS 黒沢 直輝 (3) 小鹿野高
NM 阿藤 駿 (2) 妻沼高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.28 根岸 優策 (3) 鴻巣高
2位 55.20 野崎 倫太郎 (2) 松山高
3位 54.26 長谷川 樹 (2) 熊谷高
4位 51.07 儘田 陸 (3) 本庄一高
5位 50.40 中里 倫尚 (2) 松山高
6位 48.25 藤村 大洋 (2) 熊谷商高
7位 47.71 福島 大河 (3) 本庄一高
8位 47.20 萩宇田 諒 (2) 熊谷西高
9位 45.89 田中 俊汰 (3) 児玉高
10位 45.68 西谷 拓巳 (1) 児玉高
11位 44.48 宮本 弘毅 (1) 進修館高
12位 42.51 村田 博規 (2) 熊谷工高
13位 41.39 成田 州都 (2) 早大本庄高
14位 41.20 守谷 諒介 (2) 本庄高
15位 40.18 田中 麻蓮 (1) 深谷一高
16位 39.87 神保 桜太朗 (1) 進修館高
17位 36.86 飯田 優音 (2) 北本高
18位 34.85 浅香 樹 (2) 小鹿野高
19位 34.61 棚倉 裕貴 (1) 桶川高
20位 32.85 松嶋 令 (1) 寄居城北高
21位 32.60 西山 弘祐 (2) 本庄東高
22位 30.57 柏崎 太我 (1) 深谷高
23位 28.10 中野 充貴 (1) 深谷高
24位 27.57 辻 健太 (1) 東京成徳大深谷高
25位 26.55 野辺 正太郎 (2) 熊谷商高
26位 26.38 尾熊 竜誠 (2) 熊谷高
27位 26.30 黒沢 直輝 (3) 小鹿野高
DNS 田中 暁斗 (2) 松山高
30.65 嶋山 旅晟 (1) 深谷高
DNS 野口 歩夢 (1) 深谷商高
NM 松本 拓弥 (2) 北本高
DNS 堀 芳貴 (2) 深谷一高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 13.01 秋山 紗希 (3) 東農大三高
2位 13.29 香川 メレ優愛ハヴィリ (1) 熊谷女高
3位 13.54 遠藤 理久 (3) 寄居城北高
4位 13.66 鈴木 友梨 (3) 早大本庄高
5位 13.69 村田 久沙 (2) 深谷一高
6位 14.27 茂木 美樹 (2) 本庄東高
7位 14.32 鈴木 理奈 (2) 鴻巣高
8位 16.87 押山 怜奈 (1) 鴻巣女高
女子 100M 予選 2組 (0.1)
1位 12.91 野沢 亜未 (2) 松山女高
2位 12.94 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東高
3位 13.32 高山 結香 (2) 鴻巣高
4位 13.35 田中 綾乃 (3) 滑川総合高
5位 13.51 中山 愛理 (2) 東農大三高
6位 13.59 古戸 彩香 (2) 熊谷西高
7位 14.01 坂田 茜 (2) 本庄一高
8位 14.40 日浦 小晴 (2) 北本高
DNS 小泉 恵理 (3) 秩父高
女子 100M 予選 3組 (-0.2)
1位 13.05 足立 涼子 (2) 早大本庄高
2位 13.28 林 美月 (3) 深谷一高
3位 13.56 新井 莉緒 (2) 本庄一高
4位 13.59 田村 来夢 (3) 本庄高
5位 13.69 藤巻 果歩 (2) 熊谷西高
6位 14.09 吉田 華乃 (3) 鴻巣女高
7位 14.65 吉田 真子 (2) 松山女高
8位 14.84 加藤 優希 (1) 熊谷女高
女子 100M 準決勝 1組 (1.8)
1位 12.84 秋山 紗希 (3) 東農大三高
2位 13.06 香川 メレ優愛ハヴィリ (1) 熊谷女高
3位 13.25 高山 結香 (2) 鴻巣高
4位 13.43 田村 来夢 (3) 本庄高
5位 13.45 遠藤 理久 (3) 寄居城北高
6位 13.48 村田 久沙 (2) 深谷一高
7位 13.64 藤巻 果歩 (2) 熊谷西高
DNS 足立 涼子 (2) 早大本庄高
女子 100M 準決勝 2組 (2.4)
1位 12.59 野沢 亜未 (2) 松山女高
2位 12.83 林 美月 (3) 深谷一高
3位 12.84 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東高
4位 12.98 田中 綾乃 (3) 滑川総合高
5位 13.32 古戸 彩香 (2) 熊谷西高
6位 13.35 中山 愛理 (2) 東農大三高
7位 13.49 新井 莉緒 (2) 本庄一高
DSQ 鈴木 友梨 (3) 早大本庄高
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 12.67 野沢 亜未 (2) 松山女高
2位 12.82 林 美月 (3) 深谷一高
3位 12.85 秋山 紗希 (3) 東農大三高
4位 12.96 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東高
5位 13.20 香川 メレ優愛ハヴィリ (1) 熊谷女高
6位 13.40 田中 綾乃 (3) 滑川総合高
7位 13.41 高山 結香 (2) 鴻巣高
8位 13.63 田村 来夢 (3) 本庄高
女子 100M オープン (0.5)
1位 13.13 秋山 佑華 (2) 東農大三高
2位 13.44 鈴木 優佳 (2) 東農大三高
3位 13.82 勝田 彩加 (1) 東農大三高
4位 13.90 藤沢 千春 (2) 東農大三高
5位 14.55 山岸 楓佳 (1) 本庄一高
6位 14.89 山中 沙希 (2) 深谷一高
女子 100M 予選【少年B】 1組 (0.5)
1位 13.34 前田 紗希 (1) 東農大三高
2位 13.39 浅見 梨花 (1) 秩父高
3位 13.60 細井 美穂 (1) 熊谷女高
4位 14.00 中島 妃代里 (1) 本庄東高
5位 14.43 屋嘉部 朱莉 (1) 松山女高
6位 14.51 清水 里乃 (1) 熊谷西高
7位 15.03 絵野沢 優美 (1) 鴻巣高
女子 100M 予選【少年B】 2組 (1.1)
1位 13.55 和田 ひなの (1) 本庄一高
2位 13.83 松嶋 萌 (1) 寄居城北高
3位 14.06 伊坂 凛 (1) 滑川総合高
4位 14.29 井田 桃 (1) 深谷商高
5位 14.36 長谷部 凛歩 (1) 松山女高
6位 14.39 斎藤 涼葉 (1) 鴻巣女高
DSQ 赤池 柚紀 (1) 東京成徳大深谷高
女子 100M 予選【少年B】 3組 (1.0)
1位 13.58 湯上 聖菜 (1) 熊谷女高
2位 14.17 石山 紫保 (1) 北本高
3位 14.25 伊東 里花 (1) 本庄東高
4位 14.33 粕谷 琴未 (1) 熊谷商高
5位 15.50 市原 望 (1) 鴻巣女高
6位 15.75 小川 楓 (1) 熊谷農高
DSQ 根岸 真優 (1) 滑川総合高
女子 100M 予選【少年B】 4組 (0.9)
1位 13.74 棚橋 亜実 (1) 東農大三高
2位 13.85 松永 恵 (1) 早大本庄高
3位 13.89 栗原 瑛梨奈 (1) 本庄一高
4位 14.45 前田 実柚 (1) 熊谷西高
5位 14.53 丹治 二葉 (1) 深谷一高
6位 14.66 浅賀 愛美 (1) 秩父農工科高
7位 14.69 松本 麻鈴 (1) 熊谷商高
8位 16.04 平野 乙葉 (1) 桶川西高
女子 100M 準決勝【少年B】 1組 (-0.3)
1位 13.45 前田 紗希 (1) 東農大三高
2位 13.46 和田 ひなの (1) 本庄一高
3位 13.62 細井 美穂 (1) 熊谷女高
4位 13.86 松嶋 萌 (1) 寄居城北高
5位 14.04 伊坂 凛 (1) 滑川総合高
6位 14.23 中島 妃代里 (1) 本庄東高
7位 14.28 井田 桃 (1) 深谷商高
8位 14.46 粕谷 琴未 (1) 熊谷商高
女子 100M 準決勝【少年B】 2組 (-0.6)
1位 13.50 浅見 梨花 (1) 秩父高
2位 13.83 湯上 聖菜 (1) 熊谷女高
3位 13.88 棚橋 亜実 (1) 東農大三高
4位 13.92 松永 恵 (1) 早大本庄高
5位 14.16 栗原 瑛梨奈 (1) 本庄一高
6位 14.25 石山 紫保 (1) 北本高
7位 14.36 長谷部 凛歩 (1) 松山女高
8位 14.37 伊東 里花 (1) 本庄東高
女子 100M 決勝【少年B】 (-0.5)
1位 13.43 浅見 梨花 (1) 秩父高
2位 13.55 湯上 聖菜 (1) 熊谷女高
3位 13.57 前田 紗希 (1) 東農大三高
4位 13.61 細井 美穂 (1) 熊谷女高
5位 13.62 和田 ひなの (1) 本庄一高
6位 13.73 松永 恵 (1) 早大本庄高
7位 13.81 松嶋 萌 (1) 寄居城北高
8位 14.08 棚橋 亜実 (1) 東農大三高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 26.15 須永 里奈 (3) 本庄東高
2位 26.89 小高 葵 (2) 東農大三高
3位 27.26 林 美月 (3) 深谷一高
4位 28.53 加藤 友子 (3) 早大本庄高
5位 29.58 大越 詩音 (2) 鴻巣女高
6位 30.47 竹井 麻依 (1) 熊谷農高
7位 31.86 山口 夏生 (2) 寄居城北高
8位 32.14 中原 桜子 (1) 熊谷女高
DNS 粕谷 琴未 (1) 熊谷商高
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 25.64 境野 桃春 (3) 松山女高
2位 27.56 秋吉 なつみ (2) 東農大三高
3位 27.84 田中 綾乃 (3) 滑川総合高
4位 28.39 遠藤 理久 (3) 寄居城北高
5位 28.90 藤巻 果歩 (2) 熊谷西高
6位 29.09 松川 律子 (3) 本庄一高
DSQ 赤池 柚紀 (1) 東京成徳大深谷高
DSQ 田村 来夢 (3) 本庄高
DNS 小泉 恵理 (3) 秩父高
女子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 26.07 野沢 亜未 (2) 松山女高
2位 26.91 町田 姫菜 (2) 本庄東高
3位 27.15 鈴木 友梨 (3) 早大本庄高
4位 28.10 古戸 彩香 (2) 熊谷西高
5位 28.56 村田 久沙 (2) 深谷一高
6位 28.91 塚本 春菜 (1) 北本高
7位 29.86 鈴木 理奈 (2) 鴻巣高
DSQ 周東 里圭子 (3) 秩父高
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 25.19 境野 桃春 (3) 松山女高
2位 25.92 野沢 亜未 (2) 松山女高
3位 26.17 須永 里奈 (3) 本庄東高
4位 26.71 林 美月 (3) 深谷一高
5位 26.77 町田 姫菜 (2) 本庄東高
6位 26.79 小高 葵 (2) 東農大三高
7位 27.45 鈴木 友梨 (3) 早大本庄高
DSQ 秋吉 なつみ (2) 東農大三高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.66 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東高
2位 61.40 秋山 実紀 (2) 東農大三高
3位 62.96 加藤 帆夏 (2) 桶川高
4位 64.13 松川 律子 (3) 本庄一高
5位 65.34 崎山 華奈 (2) 深谷一高
6位 65.53 四方田 美咲 (3) 熊谷商高
7位 69.66 竹井 麻依 (1) 熊谷農高
8位 70.66 設楽 美涼 (2) 児玉高
9位 71.13 清水 風花 (2) 松山女高
女子 400M 予選 2組
1位 58.06 外山 ひかり (3) 東農大三高
2位 60.89 斎藤 新芽 (3) 本庄東高
3位 63.66 新橋 葵 (3) 早大本庄高
4位 65.66 佐伯 遥香 (2) 桶川高
5位 66.65 小林 花帆 (2) 深谷一高
6位 70.05 小河原 理子 (1) 松山女高
7位 71.56 光井 知香 (2) 鴻巣高
DNS 船山 いずみ (1) 熊谷商高
女子 400M 決勝
1位 56.24 外山 ひかり (3) 東農大三高
2位 61.86 新橋 葵 (3) 早大本庄高
3位 62.24 秋山 実紀 (2) 東農大三高
4位 63.60 加藤 帆夏 (2) 桶川高
5位 64.13 松川 律子 (3) 本庄一高
6位 64.58 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東高
7位 66.26 崎山 華奈 (2) 深谷一高
DNS 斎藤 新芽 (3) 本庄東高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.00 内藤 有美 (2) 本庄一高
2位 2.30.43 須加 菜々海 (2) 深谷一高
3位 2.32.75 吉田 絃玖美 (3) 本庄東高
4位 2.43.34 光井 知香 (2) 鴻巣高
5位 2.51.26 設楽 美涼 (2) 児玉高
DSQ 内田 華弥 (2) 鴻巣女高
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.85 広瀬 はるか (2) 本庄一高
2位 2.36.28 新橋 葵 (3) 早大本庄高
3位 2.40.98 佐伯 遥香 (2) 桶川高
4位 2.41.94 石原 愛美 (2) 鴻巣高
5位 2.42.37 伊藤 さよ (3) 深谷一高
6位 2.51.07 渡辺 真奈 (3) 東京成徳大深谷高
7位 3.03.15 近藤 恵美 (2) 妻沼高
女子 800M 予選 3組
1位 2.32.21 矢部 志織 (2) 松山女高
2位 2.32.27 高原 歩希 (3) 早大本庄高
3位 2.33.43 若林 柚 (1) 熊谷女高
4位 2.34.34 黒沢 美咲 (1) 桶川高
5位 2.37.64 中村 文 (3) 本庄東高
6位 2.48.77 清水 芹菜 (3) 児玉高
女子 800M 決勝
1位 2.21.45 高原 歩希 (3) 早大本庄高
2位 2.23.23 広瀬 はるか (2) 本庄一高
3位 2.26.28 矢部 志織 (2) 松山女高
4位 2.29.08 須加 菜々海 (2) 深谷一高
5位 2.31.31 内藤 有美 (2) 本庄一高
6位 2.35.31 吉田 絃玖美 (3) 本庄東高
7位 2.38.30 若林 柚 (1) 熊谷女高
8位 2.39.63 黒沢 美咲 (1) 桶川高
女子 800M 予選【少年B】 1組
1位 2.24.49 福田 舞菜 (1) 東農大三高
2位 2.26.29 吉井 美咲 (1) 本庄東高
3位 2.29.14 高村 美徳 (1) 桶川高
4位 2.37.40 染野 朋花 (1) 松山女高
5位 2.38.27 浅野 柚季 (1) 熊谷女高
6位 2.43.65 船山 いずみ (1) 熊谷商高
7位 3.16.86 和久津 南羽 (1) 桶川西高
DSQ 井上 紀宝 (1) 本庄一高
女子 800M 予選【少年B】 2組
1位 2.25.24 荻原 ちづる (1) 本庄一高
2位 2.33.85 地田 友香 (1) 本庄東高
3位 2.34.48 亀井 理沙 (1) 鳩山高
4位 2.44.35 八木 晴美 (1) 寄居城北高
5位 2.52.35 小倉 彩香 (1) 滑川総合高
DSQ 萩原 優香 (1) 小川高
DSQ 遠山 心花 (1) 鴻巣女高
DSQ 柿沢 千晶 (1) 東京成徳大深谷高
女子 800M 予選【少年B】 3組
1位 2.27.64 馬場 優衣 (1) 東農大三高
2位 2.33.34 五十嵐 芽生 (1) 熊谷女高
3位 2.38.18 荻野 真夕 (1) 松山女高
4位 2.40.06 高野 葵 (1) 鴻巣高
5位 2.41.04 野中 菜奈未 (1) 滑川総合高
6位 2.46.93 青木 麻耶 (1) 桶川高
7位 3.09.01 松本 麻鈴 (1) 熊谷商高
DNS 富田 麻衣 (1) 鴻巣女高
女子 800M 決勝【少年B】
1位 2.18.73 荻原 ちづる (1) 本庄一高
2位 2.19.25 福田 舞菜 (1) 東農大三高
3位 2.25.95 馬場 優衣 (1) 東農大三高
4位 2.26.17 吉井 美咲 (1) 本庄東高
5位 2.28.81 高村 美徳 (1) 桶川高
6位 2.31.77 五十嵐 芽生 (1) 熊谷女高
7位 2.32.31 亀井 理沙 (1) 鳩山高
8位 2.39.33 地田 友香 (1) 本庄東高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.51.41 幸田 萌 (2) 東農大三高
2位 4.53.18 石原 七海 (2) 本庄東高
3位 4.54.54 荻原 ちづる (1) 本庄一高
4位 5.12.22 須加 菜々海 (2) 深谷一高
5位 5.17.00 南部 美空 (1) 桶川高
6位 5.18.17 矢部 志織 (2) 松山女高
7位 5.18.32 亀井 理沙 (1) 鳩山高
8位 5.30.49 高野 葵 (1) 鴻巣高
9位 5.48.11 熊谷 琴葉 (2) 早大本庄高
10位 5.52.57 野中 菜奈未 (1) 滑川総合高
11位 6.00.39 萩原 優香 (1) 小川高
12位 6.02.16 住谷 かおり (3) 深谷商高
DNS 渡辺 真奈 (3) 東京成徳大深谷高
DNS 志村 悠里 (3) 本庄高
DNS 望月 菜奈 (2) 熊谷女高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.03.60 下平 莉那 (2) 東農大三高
2位 5.03.74 斎藤 茜 (2) 松山女高
3位 5.03.93 広瀬 はるか (2) 本庄一高
4位 5.09.86 小川 いぶき (2) 早大本庄高
5位 5.12.45 高村 美徳 (1) 桶川高
6位 5.12.47 斎藤 茉由子 (3) 本庄東高
7位 5.14.26 若林 郁 (1) 熊谷女高
8位 5.19.94 天田 桃花 (2) 深谷商高
9位 5.24.03 石原 愛美 (2) 鴻巣高
10位 5.28.66 山本 真由 (1) 熊谷西高
11位 5.41.19 八木 晴美 (1) 寄居城北高
12位 5.44.32 清水 芹菜 (3) 児玉高
13位 5.52.50 小倉 彩香 (1) 滑川総合高
14位 6.20.45 近藤 恵美 (2) 妻沼高
DSQ 甲野藤 汐音 (2) 深谷一高
女子 1500M 決勝
1位 4.33.92 幸田 萌 (2) 東農大三高
2位 4.46.43 斎藤 茜 (2) 松山女高
3位 4.47.51 石原 七海 (2) 本庄東高
4位 4.49.13 荻原 ちづる (1) 本庄一高
5位 4.53.45 下平 莉那 (2) 東農大三高
6位 4.59.74 広瀬 はるか (2) 本庄一高
7位 5.03.34 須加 菜々海 (2) 深谷一高
8位 5.11.28 小川 いぶき (2) 早大本庄高
9位 5.11.72 高村 美徳 (1) 桶川高
10位 5.16.90 矢部 志織 (2) 松山女高
11位 5.21.27 斎藤 茉由子 (3) 本庄東高
12位 5.22.90 若林 郁 (1) 熊谷女高
13位 5.25.86 南部 美空 (1) 桶川高
14位 5.30.53 天田 桃花 (2) 深谷商高
DSQ 亀井 理沙 (1) 鳩山高
女子 1500M オープン
5.02.38 平岡 芽依 (2) 本庄一高
5.14.15 春山 裕香 (2) 本庄一高
DNS 塚本 留美奈 (1) 本庄一高
DNS 堀口 琴葉 (1) 本庄一高
6.12.81 中村 華英 (2) 早大本庄高
5.58.21 栗田 花鈴 (2) 本庄一高
5.54.82 小野寺 このみ (1) 早大本庄高
5.54.27 野村 音々 (1) 早大本庄高
5.46.04 木村 夏乃 (1) 熊谷女高
5.40.49 福島 古都美 (1) 熊谷女高
5.19.40 青山 瑞穂 (2) 本庄一高
5.16.65 内田 あかね (2) 本庄一高
5.10.43 吉岡 瞳 (1) 本庄一高
5.10.08 上田 祥子 (1) 本庄一高
5.09.90 漆畑 有里 (1) 本庄一高
5.08.88 佐藤 悠 (2) 本庄一高
5.08.47 江口 こころ (2) 本庄一高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.48.85 幸田 萌 (2) 東農大三高
2位 9.53.66 斎藤 茜 (2) 松山女高
3位 9.57.96 宮坂 恵実 (2) 本庄東高
4位 10.45.48 萩原 晴夏 (3) 本庄一高
5位 10.59.45 下平 莉那 (2) 東農大三高
6位 11.31.44 佐藤 萌 (1) 本庄東高
7位 11.32.25 山本 真由 (1) 熊谷西高
8位 11.46.49 新井 律子 (1) 早大本庄高
9位 11.51.42 松岡 璃歩 (1) 桶川高
10位 12.07.74 天田 桃花 (2) 深谷商高
11位 13.22.48 住谷 かおり (3) 深谷商高
11.25.45 斎藤 友美 (3) 東農大三高
DSQ 小林 香菜 (1) 早大本庄高
DSQ 南部 美空 (1) 桶川高
DSQ 志村 悠里 (3) 本庄高
DSQ 笹本 愛 (2) 児玉高
DSQ 夏目 彩 (1) 本庄東高
DSQ 橋本 笑加 (3) 本庄一高
11.09.43 西条 真菜美 (2) 東農大三高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.6)
1位 15.14 町田 姫菜 (2) 本庄東高
2位 15.49 足立 涼子 (2) 早大本庄高
3位 17.38 吉田 華乃 (3) 鴻巣女高
4位 17.56 伊藤 もいか (3) 滑川総合高
5位 18.18 粂原 穂乃香 (2) 本庄高
女子 100MH 予選 2組 (-0.5)
1位 15.17 日原 友香 (3) 深谷商高
2位 15.82 須永 里奈 (3) 本庄東高
3位 16.46 落合 憂 (2) 早大本庄高
4位 16.70 芹沢 花 (2) 東農大三高
5位 18.62 鳥塚 美羽 (2) 松山女高
6位 19.01 大越 詩音 (2) 鴻巣女高
女子 100MH 決勝 (0.2)
1位 14.90 日原 友香 (3) 深谷商高
2位 15.16 町田 姫菜 (2) 本庄東高
3位 15.59 須永 里奈 (3) 本庄東高
4位 15.75 足立 涼子 (2) 早大本庄高
5位 16.43 落合 憂 (2) 早大本庄高
6位 17.48 芹沢 花 (2) 東農大三高
7位 17.52 伊藤 もいか (3) 滑川総合高
8位 18.42 吉田 華乃 (3) 鴻巣女高
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 (-0.4)
1位 16.49 井田 桃 (1) 深谷商高
2位 17.86 菊地 亜久里 (1) 熊谷女高
3位 18.23 松田 佳奈 (1) 松山女高
4位 18.32 逸見 彩香 (1) 秩父農工科高
5位 18.56 大森 茉琴 (1) 熊谷女高
6位 18.86 古谷 夏織 (1) 熊谷西高
7位 19.02 粟飯原 千和 (1) 本庄高
8位 20.68 小川 楓 (1) 熊谷農高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.90 日原 友香 (3) 深谷商高
2位 71.35 木下 真緒 (2) 早大本庄高
3位 71.35 四方田 美咲 (3) 熊谷商高
4位 72.38 赤塚 彩菜 (3) 本庄一高
5位 77.11 三村 ちはる (2) 熊谷女高
6位 77.43 粂原 穂乃香 (2) 本庄高
女子 400MH 予選 2組
1位 64.94 滝沢 瑞季 (3) 本庄東高
2位 71.53 伊藤 もいか (3) 滑川総合高
3位 74.14 加藤 帆夏 (2) 桶川高
4位 77.26 逸見 彩香 (1) 秩父農工科高
5位 79.31 芹沢 花 (2) 東農大三高
6位 83.55 小河原 理子 (1) 松山女高
DNS 高橋 佑瑠 (2) 早大本庄高
女子 400MH 決勝
1位 63.20 滝沢 瑞季 (3) 本庄東高
2位 64.86 日原 友香 (3) 深谷商高
3位 70.03 伊藤 もいか (3) 滑川総合高
4位 71.19 四方田 美咲 (3) 熊谷商高
5位 71.43 加藤 帆夏 (2) 桶川高
6位 72.58 木下 真緒 (2) 早大本庄高
7位 76.40 赤塚 彩菜 (3) 本庄一高
8位 76.84 三村 ちはる (2) 熊谷女高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 11.46.06 板垣 星空 (2) 熊谷女高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.51.73 松本 みなみ (2) 熊谷女高
2位 28.03.03 松本 優澄 (2) 本庄東高
3位 28.47.31 佐藤 萌 (1) 本庄東高
4位 31.48.29 湯浅 美乃 (1) 熊谷女高
5位 35.32.07 鈴木 里帆 (1) 松山女高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.62 本庄東高
2位 51.77 深谷一高
3位 52.16 本庄一高
4位 54.21 鴻巣高
5位 56.14 鴻巣女高
DNS 熊谷農高
DNS 本庄高
DSQ 熊谷商高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.98 松山女高
2位 50.40 東農大三高
3位 51.93 早大本庄高
4位 53.00 滑川総合高
5位 53.41 熊谷女高
6位 53.97 熊谷西高
7位 54.38 桶川高
8位 55.12 寄居城北高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.15 本庄東高
2位 49.73 松山女高
3位 50.57 東農大三高
4位 51.50 早大本庄高
5位 51.72 深谷一高
6位 52.03 本庄一高
7位 52.26 滑川総合高
8位 52.67 熊谷女高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.56.83 本庄東高
2位 4.00.98 東農大三高
3位 4.02.50 松山女高
4位 4.14.12 早大本庄高
5位 4.26.35 桶川高
6位 4.27.74 熊谷西高
7位 4.29.05 熊谷女高
8位 4.39.97 本庄一高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.20.10 深谷一高
2位 4.32.34 滑川総合高
DNS 鴻巣女高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.59 山田 るな (2) 桶川高
2位 1.56 北見 菜穂子 (1) 熊谷女高
3位 1.56 根本 彩香 (2) 本庄東高
4位 1.50 高野 栞 (1) 早大本庄高
5位 1.45 高橋 茉侑 (2) 熊谷西高
6位 1.45 定方 優芽 (2) 熊谷女高
7位 1.40 杉山 澪 (3) 児玉高
8位 1.40 上島 彩莉 (1) 熊谷西高
9位 1.40 橋本 歩実 (2) 鴻巣高
10位 1.35 中嶋 花菜 (3) 本庄一高
11位 1.35 福島 美咲 (1) 児玉白楊高
12位 1.30 尾上 怜優 (1) 桶川高
13位 1.25 市原 望 (1) 鴻巣女高
14位 1.25 松永 恵 (1) 早大本庄高
15位 1.20 丹治 二葉 (1) 深谷一高
DNS 佐藤 怜奈 (2) 東京成徳大深谷高
NM 戸高 純子 (1) 熊谷西高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
DNS 高橋 佑瑠 (2) 早大本庄高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.47 (0.0) 滝沢 瑞季 (3) 本庄東高
2位 5.34 (-0.6) 田中 佑奈 (3) 東農大三高
3位 5.22 (-0.8) 谷田 怜奈 (2) 本庄東高
4位 5.02 (-1.1) 稲垣 萌 (2) 松山女高
5位 4.94 (-0.4) 若林 伽奈 (3) 秩父高
6位 4.75 (-0.1) 浅見 里咲 (2) 本庄一高
7位 4.70 (0.4) 竹井 栞 (3) 熊谷農高
8位 4.64 (0.0) 対馬 里菜 (3) 児玉高
9位 4.61 (-1.0) 間宮 桃香 (2) 熊谷女高
10位 4.38 (-0.7) 吉田 真子 (2) 松山女高
11位 4.25 (-1.4) 高橋 未蘭 (2) 鴻巣高
12位 4.11 (-1.7) 犬木 啓乃 (2) 深谷一高
13位 3.87 (-1.3) 山口 夏生 (2) 寄居城北高
14位 3.85 (0.0) 加藤 満梨花 (2) 深谷一高
DNS 武田 美乃理 (2) 熊谷女高
NM 田貝 綾菜 (3) 滑川総合高
DNS 上野 真琴 (2) 早大本庄高
女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.16 (0.9) 石山 紫保 (1) 北本高
2位 4.78 (-0.1) 宮下 茜 (1) 熊谷農高
3位 4.74 (0.8) 伊東 里花 (1) 本庄東高
4位 4.68 (0.0) 富田 彩香 (1) 秩父高
5位 4.62 (0.1) 和田 ひなの (1) 本庄一高
6位 4.58 (0.5) 斎藤 涼葉 (1) 鴻巣女高
7位 4.56 (0.7) 松嶋 萌 (1) 寄居城北高
8位 4.40 (0.0) 植木 千尋 (1) 早大本庄高
9位 4.40 (1.0) 古谷 夏織 (1) 熊谷西高
10位 4.26 (0.7) 中島 妃代里 (1) 本庄東高
11位 3.77 (0.4) 栗原 瑛梨奈 (1) 本庄一高
12位 3.68 (0.2) 絵野沢 優美 (1) 鴻巣高
13位 3.59 (0.5) 佐藤 優奈 (1) 熊谷西高
14位 3.43 (0.9) 尾上 怜優 (1) 桶川高
DNS 伊坂 凛 (1) 滑川総合高
DNS 鈴木 桜雪 (1) 鴻巣女高
DNS 根岸 真優 (1) 滑川総合高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.72 (0.1) 北川 莉奈 (2) 松山女高
2位 11.09 (0.1) 田中 佑奈 (3) 東農大三高
3位 10.94 (0.0) 谷田 怜奈 (2) 本庄東高
4位 10.71 (1.2) 若林 伽奈 (3) 秩父高
5位 10.64 (1.5) 稲垣 萌 (2) 松山女高
6位 10.34 (0.2) 間宮 桃香 (2) 熊谷女高
7位 10.34 (1.3) 杉山 澪 (3) 児玉高
8位 10.24 (0.0) 浅見 里咲 (2) 本庄一高
9位 9.92 (0.7) 対馬 里菜 (3) 児玉高
10位 9.61 (0.9) 田貝 綾菜 (3) 滑川総合高
11位 9.50 (0.3) 中嶋 花菜 (3) 本庄一高
12位 9.34 (-0.4) 高橋 未蘭 (2) 鴻巣高
13位 9.20 (-0.5) 佐藤 怜奈 (2) 東京成徳大深谷高
14位 9.16 (0.8) 加藤 満梨花 (2) 深谷一高
15位 9.10 (1.3) 橋本 歩実 (2) 鴻巣高
DNS 武田 美乃理 (2) 熊谷女高
NM 犬木 啓乃 (2) 深谷一高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.86 矢萩 未来 (3) 本庄東高
2位 8.75 山田 るな (2) 桶川高
3位 8.37 大杉 華澄 (2) 小川高
4位 7.76 伊藤 彩花 (2) 児玉高
5位 7.55 浅見 真由 (3) 本庄一高
6位 7.49 伊東 優里 (3) 本庄東高
7位 6.42 篠島 千怜 (2) 松山女高
8位 5.28 小林 楓佳 (2) 寄居城北高
女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 9.28 笠原 円花 (1) 本庄東高
2位 8.44 根岸 夕夏 (1) 鴻巣高
3位 8.12 半谷 さくら (1) 熊谷農高
4位 7.65 浜田 莉奈 (1) 秩父農工科高
5位 7.53 吉野 優花 (1) 本庄東高
6位 7.07 大滝 菜月 (1) 深谷一高
7位 6.93 四方田 果那江 (1) 本庄一高
8位 6.67 田中 菜々美 (1) 深谷一高
9位 5.73 矢野 愛実 (1) 熊谷西高
10位 5.54 小林 莉乃香 (1) 熊谷西高
11位 5.46 立花 日和 (1) 松山女高
12位 5.37 高野 萌菜 (1) 滑川総合高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.10 伊東 優里 (3) 本庄東高
2位 30.67 矢萩 未来 (3) 本庄東高
3位 29.38 根岸 愛奈 (3) 滑川総合高
4位 23.82 富樫 美月 (3) 進修館高
5位 23.46 高橋 季 (3) 進修館高
6位 22.85 高倉 麻衣 (3) 鳩山高
7位 22.35 半谷 さくら (1) 熊谷農高
8位 21.44 早坂 晴佳 (1) 松山女高
9位 19.54 入 優梨佳 (2) 熊谷西高
10位 18.99 立花 日和 (1) 松山女高
11位 17.60 栗島 優都紀 (1) 早大本庄高
12位 17.36 森 仁美 (2) 熊谷女高
13位 17.08 根岸 夕夏 (1) 鴻巣高
14位 16.29 粟飯原 千和 (1) 本庄高
15位 15.58 加藤 レイ (3) 東京成徳大深谷高
16位 14.79 伊藤 彩花 (2) 児玉高
17位 14.40 小林 莉乃香 (1) 熊谷西高
18位 9.30 長浜 愛美 (1) 鳩山高
DNS 土田 絢音 (3) 熊谷農高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.60 富樫 美月 (3) 進修館高
2位 40.68 高橋 季 (3) 進修館高
3位 35.27 高倉 麻衣 (3) 鳩山高
4位 32.43 浅見 真由 (3) 本庄一高
5位 31.20 伴場 美優 (3) 熊谷商高
6位 28.83 早坂 晴佳 (1) 松山女高
7位 25.85 篠島 千怜 (2) 松山女高
8位 15.74 吉野 優花 (1) 本庄東高
9位 12.89 大杉 華澄 (2) 小川高
10位 9.61 長浜 愛美 (1) 鳩山高
34.89 伊達 桜 (2) 進修館高
26.93 中田 穂香 (1) 進修館高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 42.41 根岸 愛奈 (3) 滑川総合高
2位 32.78 松田 夏奈 (2) 鴻巣高
3位 31.33 木下 真緒 (2) 早大本庄高
4位 30.90 大滝 菜月 (1) 深谷一高
5位 30.88 栗島 優都紀 (1) 早大本庄高
6位 29.16 入 優梨佳 (2) 熊谷西高
7位 28.54 根本 彩香 (2) 本庄東高
8位 27.85 鳥塚 美羽 (2) 松山女高
9位 27.39 高野 萌菜 (1) 滑川総合高
10位 26.08 茂木 美樹 (2) 本庄東高
11位 25.46 三村 ちはる (2) 熊谷女高
12位 24.72 矢野 愛実 (1) 熊谷西高
13位 23.78 高山 結香 (2) 鴻巣高
14位 23.57 四方田 果那江 (1) 本庄一高
15位 22.15 金谷 柚姫奈 (1) 深谷一高
16位 22.01 宮下 茜 (1) 熊谷農高
17位 20.91 加藤 レイ (3) 東京成徳大深谷高
18位 18.13 森 仁美 (2) 熊谷女高
19位 16.10 小林 楓佳 (2) 寄居城北高
16.95 奥山 華帆 (1) 滑川総合高
DNS 柿沢 千晶 (1) 東京成徳大深谷高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする


Warning: file_get_contents(http://nextentertainmen.sakura.ne.jp/test/pumotopc.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 503 Service Unavailable in /home/nextentertainmen/www/result-rikujou.com/wp-content/themes/simplicity2/footer.php on line 6