2017第51回群馬県中学駅伝(男女):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第51回群馬県中学駅伝(男女)が開催されます。

ここでは第51回群馬県中学駅伝(男女)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝群馬県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.14 中之条町立中之条中
2位 58.20 前橋市立第三中
3位 58.24 伊勢崎市立第三中
4位 58.28 吉岡町立吉岡中
5位 58.36 前橋市立第七中
6位 58.42 前橋市立富士見中
7位 58.48 甘楽町立甘楽中
8位 58.50 館林市立第一中
9位 58.50 伊勢崎市立第四中
10位 58.59 前橋市立元総社中
11位 59.09 みどり市立笠懸南中
12位 59.14 富岡市立西中
13位 59.34 前橋市立東中
14位 59.36 前橋市立南橘中
15位 59.45 富岡市立南中
16位 1.00.02 東吾妻町立東吾妻中
17位 1.00.04 前橋市立鎌倉中
18位 1.00.05 板倉町立板倉中
19位 1.00.06 伊勢崎市立第一中
20位 1.00.12 みどり市立笠懸中
21位 1.00.18 渋川市立子持中
22位 1.00.24 渋川市立北中
23位 1.00.24 伊勢崎市立境南中
24位 1.00.29 安中市立第二中
25位 1.00.29 館林市立第三中
26位 1.00.30 高崎市立吉井西中
27位 1.00.34 伊勢崎市立境西中
28位 1.00.39 前橋市立第六中
29位 1.00.42 嬬恋村立嬬恋中
30位 1.01.22 沼田市立沼田中
31位 1.01.23 桐生市立川内中
32位 1.01.23 高崎市立大類中
33位 1.01.34 大泉町立北中
34位 1.01.40 太田市立城東中
35位 1.01.47 太田市立太田中
36位 1.02.03 藤岡市立西中
37位 1.02.07 高崎市立吉井中央中
38位 1.02.18 太田市立綿打中
39位 1.02.20 高崎市立中尾中
40位 1.02.21 新島学園中
41位 1.02.22 桐生市立桜木中
42位 1.02.26 桐生市立清流中
43位 1.02.42 高崎市立矢中中
44位 1.02.46 高崎市立佐野中
45位 1.03.05 片品村立片品中
46位 1.03.19 太田市立宝泉中
47位 1.03.27 沼田市立沼田南中
48位 1.03.32 藤岡市立東中
49位 1.03.33 みなかみ町立月夜野中
DSQ 高崎市立群馬中央中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.42 堀口 花道 (2) 甘楽町立甘楽中
2位 9.47 相川 歩夢 (3) 館林市立第三中
3位 9.51 石井 大翔 (3) 高崎市立吉井西中
4位 9.51 廣嶋 麟輝 (3) 吉岡町立吉岡中
5位 9.55 角田 朔也 (3) 前橋市立第三中
6位 9.56 池原 悠月 (3) 前橋市立元総社中
7位 9.56 小見 貴則 (3) 前橋市立富士見中
8位 9.59 冨沢 哲生 (3) 中之条町立中之条中
9位 10.02 水野 遥大 (3) 伊勢崎市立境西中
10位 10.05 中野 匠 (2) 高崎市立佐野中
11位 10.06 勅使河原 由貴 (3) 富岡市立西中
12位 10.08 板垣 俊祐 (3) 高崎市立矢中中
13位 10.10 中島 駿 (3) 前橋市立東中
14位 10.11 高坂 歩夢 (3) 高崎市立吉井中央中
15位 10.11 髙草木 架月 (1) みどり市立笠懸南中
16位 10.11 笠原 聡馬 (3) 片品村立片品中
17位 10.12 牛久 賢哉 (3) 伊勢崎市立第三中
18位 10.13 渡辺 雄斗 (3) 太田市立綿打中
19位 10.17 小ニ田 瑞貴 (3) 館林市立第一中
21位 10.21 横尾 そら (3) 前橋市立南橘中
22位 10.22 小野寺 遼 (3) 板倉町立板倉中
23位 10.22 清水 友棋 (1) 伊勢崎市立境南中
24位 10.23 小林 豊 (3) 太田市立太田中
25位 10.23 村田 幸翼 (1) 大泉町立北中
26位 10.23 上原 秀斗 (2) 安中市立第二中
27位 10.24 中村 元 (2) 沼田市立沼田中
28位 10.24 原島 亜沙人 (3) 伊勢崎市立第四中
29位 10.25 齊藤 圭洋 (3) 前橋市立第七中
30位 10.27 坂本 礁 (2) 富岡市立南中
31位 10.27 後藤 圭太 (3) 渋川市立子持中
32位 10.27 小暮 悠斗 (2) 藤岡市立西中
33位 10.29 解良 優斗 (3) 前橋市立鎌倉中
34位 10.29 關 和真 (3) 東吾妻町立東吾妻中
35位 10.31 日向 力也 (3) 沼田市立沼田南中
36位 10.32 桑子 流空 (2) 桐生市立桜木中
37位 10.32 岡田 颯斗 (3) 高崎市立大類中
38位 10.34 井上 将吾 (3) 藤岡市立東中
39位 10.34 丹羽 琳久 (2) みどり市立笠懸中
40位 10.35 内海 元太 (3) 桐生市立川内中
41位 10.36 森田 悠斗 (2) 桐生市立清流中
42位 10.37 吉田 裕貴 (2) 渋川市立北中
43位 10.40 大岡 優斗 (3) 新島学園中
44位 10.40 原澤 英佑 (1) みなかみ町立月夜野中
45位 10.40 岩崎 裕誠 (2) 前橋市立第六中
46位 10.43 大池 駿 (2) 伊勢崎市立第一中
47位 10.44 加藤 柊斗 (3) 太田市立宝泉中
48位 10.47 髙田 愛斗 (2) 太田市立城東中
49位 10.52 黒崎 堅太 (3) 高崎市立中尾中
50位 10.58 黒岩 靖永 (3) 嬬恋村立嬬恋中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.18 青木 瑠郁 (2) 伊勢崎市立第四中
2位 9.22 鈴木 大斗 (3) 桐生市立川内中
3位 9.23 森田 哲矢 (3) 伊勢崎市立第一中
4位 9.29 新井 将太 (3) 伊勢崎市立境西中
4位 9.29 大囿 龍之介 (2) 吉岡町立吉岡中
6位 9.30 新井 駿佑 (3) 富岡市立南中
6位 9.30 八木原 真人 (3) 前橋市立富士見中
8位 9.31 塚越 侑斗 (2) 中之条町立中之条中
9位 9.33 茂木 寿賢 (3) 安中市立第二中
9位 9.33 阿部 桃李 (3) 前橋市立鎌倉中
11位 9.34 設樂 純一 (3) 伊勢崎市立第三中
12位 9.38 小野 悠馬 (3) みどり市立笠懸中
13位 9.39 新井 優太 (2) 伊勢崎市立境南中
14位 9.41 新保 凜太朗 (3) 前橋市立第七中
15位 9.42 蛇石 洋佑 (3) 渋川市立北中
15位 9.42 井口 裕斗 (2) 高崎市立大類中
17位 9.44 山田 晃平 (3) 前橋市立南橘中
18位 9.46 矢澤 瑞基 (3) 高崎市立吉井西中
19位 9.47 土屋 慶介 (3) 嬬恋村立嬬恋中
20位 9.48 藤島 悠右 (3) みどり市立笠懸南中
20位 9.48 松井 遼河 (3) 渋川市立子持中
22位 9.50 梅澤 惠仁 (2) 館林市立第一中
22位 9.50 総見 航大 (2) 前橋市立東中
22位 9.50 藤井 柊有 (3) 前橋市立第三中
25位 9.51 初見 健成 (3) 東吾妻町立東吾妻中
26位 9.53 前原 優大 (3) 桐生市立清流中
27位 9.54 根本 航大 (3) 太田市立城東中
28位 9.55 飯島 巧貴 (2) 高崎市立矢中中
28位 9.55 今井 翔太 (3) 富岡市立西中
31位 9.57 朝野 海音 (2) 沼田市立沼田中
31位 9.57 店網 周平 (3) 前橋市立元総社中
33位 9.58 高坂 拓夢 (3) 高崎市立吉井中央中
34位 10.00 黛 大夢 (2) 高崎市立中尾中
35位 10.02 島野 琉聖 (3) 館林市立第三中
36位 10.03 清水 亮喬 (3) 新島学園中
37位 10.04 吉田 実篤 (2) 太田市立太田中
38位 10.05 新井 夢叶 (2) 甘楽町立甘楽中
39位 10.10 市川 恋羽 (3) 前橋市立第六中
39位 10.10 北村 翔仁 (1) 板倉町立板倉中
41位 10.11 庭野 涼雅 (3) 桐生市立桜木中
42位 10.12 島﨑 研愛 (3) 藤岡市立東中
43位 10.13 今宿 佑哉 (2) 大泉町立北中
43位 10.13 髙橋 賢太 (1) 片品村立片品中
43位 10.13 髙桑 菖 (3) 藤岡市立西中
46位 10.17 石塚 健 (3) 高崎市立佐野中
47位 10.25 小林 優翔 (3) 太田市立宝泉中
48位 10.31 松川 純 (3) みなかみ町立月夜野中
49位 10.38 宮澤 一生 (3) 沼田市立沼田南中
50位 10.53 木村 一翔 (3) 太田市立綿打中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.10 森川 凜太郎 (3) 前橋市立第三中
2位 9.24 山田 景翔 (3) 甘楽町立甘楽中
3位 9.37 伊藤 俊明 (3) 伊勢崎市立第三中
4位 9.38 青木 響也 (3) 安中市立第二中
5位 9.39 菊田 匠 (2) 前橋市立富士見中
6位 9.40 齊藤 光河 (2) 中之条町立中之条中
6位 9.40 中村 望夢 (3) 東吾妻町立東吾妻中
8位 9.42 武井 奏太 (3) 前橋市立第七中
9位 9.44 深町 寛矛 (2) 伊勢崎市立第四中
9位 9.44 福田 英生 (3) 板倉町立板倉中
11位 9.45 蓮沼 倫弥 (3) みどり市立笠懸中
11位 9.45 伊藤 つかさ (3) 前橋市立元総社中
11位 9.45 荒川 琉雅 (3) 前橋市立東中
14位 9.47 内山 喜宝 (3) 富岡市立西中
14位 9.47 水上 颯大 (3) 吉岡町立吉岡中
14位 9.47 宮田 琉唯 (3) 館林市立第一中
17位 9.48 大橋 界太 (2) 渋川市立北中
18位 9.49 星 海夢 (3) 館林市立第三中
18位 9.49 廣澤 巧真 (3) 富岡市立南中
20位 9.50 内田 颯斗 (3) 伊勢崎市立境南中
20位 9.50 藤掛 凜大 (3) みどり市立笠懸南中
22位 9.51 深井 大輔 (3) 嬬恋村立嬬恋中
22位 9.51 斉藤 駿河 (2) 前橋市立鎌倉中
24位 9.52 矢守 峻脩 (3) 太田市立城東中
25位 9.54 山口 陸 (3) 高崎市立吉井中央中
26位 9.55 金井 澄人 (3) 前橋市立南橘中
27位 9.56 高野 琢郎 (2) 渋川市立子持中
27位 9.56 コンセイソンフェリペ (2) 大泉町立北中
29位 9.57 三ツ木 貴大 (3) 伊勢崎市立境西中
30位 9.59 櫻井 貴章 (2) 前橋市立第六中
31位 10.02 矢島 睦大 (3) 高崎市立吉井西中
33位 10.06 髙岸 広路 (3) 伊勢崎市立第一中
33位 10.06 栗原 大輝 (3) 藤岡市立西中
35位 10.07 今泉 柊斗 (2) 桐生市立桜木中
35位 10.07 三木 真仁 (1) 太田市立綿打中
37位 10.10 川岸 拓実 (3) 桐生市立川内中
38位 10.16 深津 葵生 (2) 沼田市立沼田中
39位 10.18 深谷 峻大 (3) 高崎市立大類中
39位 10.18 稲井 翔平 (3) 太田市立宝泉中
41位 10.21 星野 月麦 (3) 片品村立片品中
42位 10.26 丸山 修羅 (1) みなかみ町立月夜野中
43位 10.28 三宅 諒瞳 (2) 桐生市立清流中
44位 10.33 宇佐見 隼平 (2) 藤岡市立東中
45位 10.34 狩野 優人 (2) 高崎市立中尾中
46位 10.35 大谷 奏太 (3) 新島学園中
47位 10.39 多賀谷 滉世 (1) 太田市立太田中
48位 10.41 阿部 太樹 (2) 沼田市立沼田南中
48位 10.41 都丸 未知 (2) 高崎市立矢中中
50位 10.47 二見 崇大 (3) 高崎市立佐野中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.06 北村 勇貴 (3) みどり市立笠懸南中
2位 9.15 小池 佑希 (2) 中之条町立中之条中
3位 9.28 堀越 翔人 (3) 伊勢崎市立第三中
4位 9.29 勝山 康介 (3) 吉岡町立吉岡中
5位 9.34 青木 脩悟 (2) 館林市立第一中
6位 9.37 飯塚 陸斗 (3) 前橋市立第七中
7位 9.40 田村 康陽 (2) 前橋市立第六中
8位 9.41 高橋 雄大 (3) 伊勢崎市立第一中
8位 9.41 栗田 弦哉 (3) 前橋市立元総社中
10位 9.43 大畠 晟志郎 (3) 前橋市立南橘中
11位 9.46 コルテス アキラ (2) 伊勢崎市立第四中
12位 9.47 福井 大河 (3) 前橋市立東中
13位 9.51 永田 柊 (2) 東吾妻町立東吾妻中
14位 9.52 高橋 悠雅 (3) 富岡市立南中
14位 9.52 上野 雄大 (2) 館林市立第三中
14位 9.52 武政 亮汰 (3) 板倉町立板倉中
17位 9.55 阿久澤 雄太 (3) 前橋市立富士見中
18位 9.57 茂木 航太 (3) 甘楽町立甘楽中
19位 9.58 佐藤 祥星 (3) 太田市立綿打中
20位 9.59 横沢 駿之助 (3) 嬬恋村立嬬恋中
21位 10.00 池田 翔瑛 (3) 前橋市立鎌倉中
22位 10.02 関口 晃毅 (2) 前橋市立第三中
22位 10.02 戸丸 武尊 (3) 伊勢崎市立境南中
24位 10.04 齋藤 真毅 (3) 太田市立太田中
25位 10.06 阿久津 隼司 (2) 渋川市立子持中
25位 10.06 都筑 創 (3) 渋川市立北中
27位 10.07 神保 佑 (3) 大泉町立北中
28位 10.10 五十嵐 竹丸 (3) 富岡市立西中
28位 10.10 秋田 裕亮 (1) 高崎市立大類中
30位 10.12 柳生 勇多 (2) 安中市立第二中
30位 10.12 阿左美 建 (3) みどり市立笠懸中
32位 10.15 大関 蒼太 (3) 太田市立城東中
33位 10.16 岡田 旭広 (3) 桐生市立清流中
34位 10.17 櫛渕 湖汰郎 (3) 新島学園中
35位 10.18 笠原 幹斗 (2) 高崎市立吉井西中
36位 10.23 吉澤 優作 (3) みなかみ町立月夜野中
37位 10.28 髙橋 光太郎 (3) 伊勢崎市立境西中
38位 10.29 井草 諒紀 (3) 高崎市立中尾中
39位 10.30 小野田 晃基 (3) 沼田市立沼田中
40位 10.31 金子 空 (3) 桐生市立川内中
42位 10.34 石島 真夢 (2) 桐生市立桜木中
43位 10.35 佐々木 伶恩 (2) 片品村立片品中
43位 10.35 中里 陽斗 (3) 藤岡市立西中
45位 10.39 佐々木 庸汰 (3) 沼田市立沼田南中
45位 10.39 勝又 優太朗 (2) 藤岡市立東中
47位 10.49 矢野 海翔 (2) 太田市立宝泉中
48位 10.54 安澤 崇徳 (2) 高崎市立矢中中
49位 10.56 佐藤 颯真 (1) 高崎市立佐野中
50位 10.57 神保 隼人 (3) 高崎市立吉井中央中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.20 佐藤 祐 (3) 甘楽町立甘楽中
2位 9.22 強矢 愛斗 (3) 富岡市立西中
3位 9.40 羽鳥 凌我 (3) 前橋市立第七中
4位 9.41 成本 吏冴 (3) 館林市立第一中
5位 9.43 大島 雅也 (3) 前橋市立第三中
6位 9.48 関口 曜生 (3) 中之条町立中之条中
7位 9.49 櫻井 悠人 (3) 伊勢崎市立第三中
8位 9.53 城田 優生 (2) 前橋市立富士見中
9位 9.55 石井 宥多 (2) 渋川市立子持中
10位 9.56 金井 渓人 (3) 前橋市立南橘中
11位 9.58 藤井 翔平 (3) 前橋市立鎌倉中
12位 9.59 石井 謙祐 (3) 伊勢崎市立第四中
13位 10.00 横地 隆貴 (3) 富岡市立南中
13位 10.00 駒 拓夢 (3) 前橋市立東中
15位 10.01 星野 祐真 (3) 吉岡町立吉岡中
16位 10.04 佐々木 亮弥 (3) みどり市立笠懸南中
16位 10.04 高柳 洸野 (2) 前橋市立元総社中
18位 10.07 加藤 拓哉 (2) 前橋市立第六中
19位 10.08 清水 遥生 (3) 伊勢崎市立境南中
20位 10.10 塚越 礼 (2) 高崎市立中尾中
20位 10.10 松本 一輝 (3) 板倉町立板倉中
22位 10.13 石井 敬晴 (3) 伊勢崎市立第一中
22位 10.13 砂賀 聡太 (3) 嬬恋村立嬬恋中
24位 10.14 小澤 悠河 (2) みどり市立笠懸中
25位 10.18 岩田 颯斗 (2) 安中市立第二中
26位 10.20 中川 仰基 (2) 大泉町立北中
26位 10.20 宮下 冬偉 (3) 太田市立太田中
28位 10.22 島野 正一朗 (2) 館林市立第三中
28位 10.22 青木 海翼 (2) 沼田市立沼田中
30位 10.24 一場 隆之介 (3) 東吾妻町立東吾妻中
30位 10.24 西尾 蓮人 (2) 高崎市立吉井西中
32位 10.26 久保田 翔也 (3) 藤岡市立西中
33位 10.27 渡辺 龍躍 (3) 伊勢崎市立境西中
34位 10.29 金子 正之助 (2) 高崎市立大類中
35位 10.30 齋藤 有汰 (1) 高崎市立矢中中
35位 10.30 紋谷 泰輔 (3) 新島学園中
37位 10.32 菅原 健 (3) 太田市立宝泉中
39位 10.35 渡部 拓海 (2) 渋川市立北中
40位 10.39 小林 拳己 (2) 太田市立城東中
41位 10.41 服部 好晟 (3) 太田市立綿打中
41位 10.41 新藤 瑠斗 (2) 桐生市立桜木中
43位 10.42 岸和田 司 (3) 桐生市立川内中
44位 10.43 梅川 厚太 (3) 桐生市立清流中
45位 10.46 和田 莉央 (1) 高崎市立佐野中
46位 10.47 齊藤 蒼 (3) みなかみ町立月夜野中
47位 10.50 塚田 功征 (2) 高崎市立吉井中央中
48位 10.56 澤浦 大稀 (3) 沼田市立沼田南中
49位 10.59 髙橋 龍之介 (3) 片品村立片品中
50位 11.00 狩野 琉真 (2) 藤岡市立東中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.01 塩原 匠 (2) 中之条町立中之条中
2位 9.31 北原 佑都 (3) 前橋市立第七中
3位 9.36 入沢 世良 (3) 前橋市立元総社中
3位 9.36 中澤 涼太朗 (3) 渋川市立北中
5位 9.39 樋口 稜真 (3) 伊勢崎市立第四中
6位 9.40 髙田 悠生 (2) 前橋市立第三中
7位 9.41 三田 稀允 (3) 館林市立第一中
8位 9.44 上原 陸 (3) 伊勢崎市立第三中
9位 9.47 益子 海 (3) 板倉町立板倉中
9位 9.47 加部 碧唯 (3) 東吾妻町立東吾妻中
11位 9.49 塚越 達也 (3) みどり市立笠懸中
11位 9.49 樺澤 温輝 (1) 前橋市立富士見中
13位 9.51 中嶋 優斗 (3) 吉岡町立吉岡中
14位 9.53 佐藤 怜 (2) 沼田市立沼田中
15位 9.54 黒岩 旭陽 (3) 嬬恋村立嬬恋中
15位 9.54 塩山 敢太 (3) 富岡市立西中
17位 9.55 松本 龍英 (3) 高崎市立佐野中
18位 9.57 三輪 建太 (3) 前橋市立南橘中
19位 10.00 綱 捷太 (2) 伊勢崎市立第一中
20位 10.02 高野 青心 (3) 前橋市立東中
20位 10.02 小林 雅久 (3) 沼田市立沼田南中
22位 10.03 奥野 竜輔 (3) 桐生市立川内中
22位 10.03 須田 悠斗 (3) 前橋市立第六中
24位 10.06 石北 輝依 (2) 渋川市立子持中
25位 10.07 横地 雅貴 (3) 富岡市立南中
26位 10.09 松島 空大 (2) 高崎市立吉井西中
27位 10.10 丸山 翔平 (3) みどり市立笠懸南中
28位 10.11 南澤 雄大 (2) 伊勢崎市立境西中
29位 10.12 鈴木 脩斗 (1) 高崎市立大類中
30位 10.13 益満 峻義 (3) 太田市立城東中
30位 10.13 岡田 遥太郞 (3) 前橋市立鎌倉中
32位 10.15 森山 輝 (2) 高崎市立中尾中
33位 10.16 瀧澤 憲吾 (2) 藤岡市立西中
33位 10.16 金嶋 孝典 (3) 新島学園中
35位 10.17 小林 大晟 (3) 桐生市立桜木中
35位 10.17 服部 勇磨 (3) 太田市立太田中
35位 10.17 里見 隆気 (3) 高崎市立吉井中央中
38位 10.20 長岡 陽大 (2) 甘楽町立甘楽中
39位 10.23 長谷川 由多 (3) 伊勢崎市立境南中
40位 10.25 竹田 柊 (2) 安中市立第二中
41位 10.26 武智 悠太朗 (2) 太田市立綿打中
42位 10.30 田村 巽 (2) 桐生市立清流中
43位 10.31 小倉 颯馬 (3) 太田市立宝泉中
44位 10.34 中里 光希 (2) 藤岡市立東中
44位 10.34 中野 蓮 (2) 高崎市立矢中中
46位 10.35 横山 昇太 (3) 大泉町立北中
47位 10.37 川島 悠太 (3) 館林市立第三中
48位 10.46 金井 真都 (3) みなかみ町立月夜野中
48位 10.46 星 彪英 (3) 片品村立片品中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.23 前橋市立第七中
2位 41.02 伊勢崎市立第三中
3位 41.26 吉岡町立吉岡中
4位 41.36 富岡市立南中
5位 41.36 前橋市立桂萱中
6位 41.43 前橋市立元総社中
7位 41.58 渋川市立北中
8位 42.00 中之条町立中之条中
9位 42.11 伊勢崎市立殖蓮中
10位 42.15 甘楽町立甘楽中
11位 42.28 太田市立休泊中
12位 42.30 前橋市立富士見中
13位 42.33 高崎市立群馬中央中
14位 42.36 伊勢崎市立第四中
15位 42.38 東吾妻町立東吾妻中
16位 42.48 高崎市立矢中中
17位 42.49 高崎市立塚沢中
18位 42.54 伊勢崎市立あずま中
19位 43.02 伊勢崎市立第一中
20位 43.03 前橋市立東中
21位 43.07 前橋市立南橘中
22位 43.07 新島学園中
23位 43.19 渋川市立北橘中
24位 43.20 前橋市立宮城中
25位 43.30 前橋市立鎌倉中
26位 43.38 高崎市立片岡中
27位 43.44 玉村町立南中
28位 43.53 板倉町立板倉中
29位 43.54 安中市立第二中
30位 44.04 みなかみ町立月夜野中
31位 44.09 館林市立第一中
32位 44.13 みどり市立笠懸中
33位 44.19 草津町立草津中
34位 44.20 群馬県立中央中等教育学校
35位 44.28 高崎市立第一中
36位 44.33 藤岡市立北中
37位 44.40 大泉町立北中
38位 44.44 館林市立第四中
39位 44.50 太田市立城東中
40位 44.58 太田市立城西中
41位 45.07 桐生市立桜木中
42位 45.21 前橋市立大胡中
43位 45.21 藤岡市立小野中
44位 45.27 太田市立西中
45位 45.35 渋川市立渋川中
46位 45.37 みどり市立笠懸南中
47位 45.52 沼田市立沼田中
48位 46.07 沼田市立白沢中
49位 46.40 みなかみ町立水上中
50位 47.53 桐生市立新里中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.36 増田 優菜 (3) 前橋市立第七中
2位 10.49 中嶋 千紗都 (2) 高崎市立第一中
3位 10.54 山下 真奈 (2) 太田市立休泊中
4位 10.57 岡村 美桜暖 (3) 伊勢崎市立第三中
5位 10.58 山田 愛 (2) 富岡市立南中
6位 11.02 小堀 千枝里 (2) 吉岡町立吉岡中
7位 11.05 齋藤 みなみ (3) 前橋市立富士見中
8位 11.07 上原 心和 (3) 高崎市立塚沢中
9位 11.09 田村 綾里 (1) 中之条町立中之条中
10位 11.11 今井 もも (3) 渋川市立北中
11位 11.12 佐藤 友郁 (3) 前橋市立元総社中
12位 11.15 小池 響 (3) 前橋市立桂萱中
13位 11.19 髙橋 雛乃 (1) 甘楽町立甘楽中
14位 11.20 木村 朱里 (3) 前橋市立鎌倉中
15位 11.20 竹石 莉子 (2) 伊勢崎市立第四中
16位 11.21 佐藤 楓 (3) 前橋市立宮城中
17位 11.21 阿部田 莉月 (2) 新島学園中
18位 11.22 須藤 美姫 (2) 館林市立第一中
19位 11.24 今泉 千佳 (2) 高崎市立群馬中央中
20位 11.27 津布子 せな (2) 伊勢崎市立あずま中
21位 11.28 菊池 杏梨 (3) 伊勢崎市立第一中
22位 11.28 中山 彩奈 (2) 高崎市立矢中中
23位 11.30 坂西 胡桃 (2) 伊勢崎市立殖蓮中
24位 11.32 唐澤 舞 (3) 東吾妻町立東吾妻中
25位 11.36 佐々木 彩乃 (3) 安中市立第二中
26位 11.36 丸山 萌衣 (2) みなかみ町立月夜野中
27位 11.37 柿沼 美帆 (3) みどり市立笠懸中
28位 11.39 堀越 優光 (2) 太田市立城東中
29位 11.47 笛木 真奈 (3) 前橋市立南橘中
30位 11.48 星野 ひかる (2) 高崎市立片岡中
31位 11.48 内田 早紀 (2) 前橋市立東中
32位 11.48 堀口 陽菜 (1) 渋川市立北橘中
33位 11.53 荒木 桃子 (1) 太田市立西中
34位 11.56 菅原 桜 (2) 太田市立城西中
35位 11.58 日川 采南 (3) 玉村町立南中
36位 12.00 田口 未来 (2) 板倉町立板倉中
37位 12.03 角田 茉祐 (2) 沼田市立白沢中
38位 12.05 田沼 恵利花 (2) 桐生市立桜木中
39位 12.07 本多 来依 (2) 草津町立草津中
40位 12.10 武田 菜月 (2) 藤岡市立北中
41位 12.12 笠原 佳姫 (2) 沼田市立沼田中
42位 12.13 木村 優花 (3) 前橋市立大胡中
43位 12.13 髙橋 彩乃 (1) みなかみ町立水上中
44位 12.19 駒井 美樹 (3) 群馬県立中央中等教育学校
45位 12.22 伊藤 怜美 (2) 渋川市立渋川中
46位 12.22 木村 安珠 (2) みどり市立笠懸南中
47位 12.23 森 悠華 (3) 大泉町立北中
48位 12.28 須田 菜緒 (3) 藤岡市立小野中
49位 12.29 岡田 真琴 (3) 館林市立第四中
50位 12.50 鏡 朱里 (3) 桐生市立新里中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.25 佐藤 ひかる (1) 伊勢崎市立第三中
2位 6.26 岸 萌々香 (3) 渋川市立北中
2位 6.26 野口 未優 (2) 高崎市立群馬中央中
2位 6.26 竹渕 未夏美 (3) 前橋市立第七中
5位 6.28 小柳 ひより (3) 吉岡町立吉岡中
6位 6.29 冨宇賀 琴羽 (3) 伊勢崎市立第一中
6位 6.29 齋藤 佳音 (2) 太田市立城西中
6位 6.29 原山 日菜 (2) 前橋市立桂萱中
9位 6.31 野永 倖未 (2) 伊勢崎市立殖蓮中
10位 6.34 原 汐李 (2) 前橋市立東中
10位 6.34 清水 里珠 (2) 富岡市立南中
10位 6.34 原 菜々花 (2) 群馬県立中央中等教育学校
13位 6.35 茂木 悠貴 (1) 東吾妻町立東吾妻中
14位 6.36 堀江 優香 (1) 玉村町立南中
15位 6.37 中川 彩妃 (1) 太田市立休泊中
16位 6.38 髙橋 理紗 (3) 前橋市立南橘中
16位 6.38 中澤 恋 (3) 中之条町立中之条中
16位 6.38 菅野 紗矢 (1) 前橋市立元総社中
19位 6.42 中谷 佳乃 (1) 大泉町立北中
20位 6.43 菊地 亜美 (1) 高崎市立矢中中
20位 6.43 飯塚 えれな (2) 前橋市立富士見中
20位 6.43 樋口 優奈 (3) 伊勢崎市立第四中
20位 6.43 中島 夢生花 (3) 伊勢崎市立あずま中
24位 6.45 田中 優里奈 (1) 甘楽町立甘楽中
24位 6.45 中島 玲緒 (1) 高崎市立片岡中
24位 6.45 西牧 愛麻 (2) 草津町立草津中
27位 6.46 福島 紡希 (1) 藤岡市立北中
28位 6.47 佐藤 美空 (3) 渋川市立北橘中
29位 6.48 石澤 知世 (2) 新島学園中
29位 6.48 高木 なるみ (1) 安中市立第二中
31位 6.49 矢内 愛莉 (1) みどり市立笠懸中
32位 6.53 小暮 彩香 (2) 館林市立第四中
33位 6.54 寺口 そら (1) みなかみ町立月夜野中
34位 6.55 松本 涼 (1) 板倉町立板倉中
35位 6.58 山本 莉緒 (3) 前橋市立鎌倉中
35位 6.58 竹内 優生 (1) 藤岡市立小野中
37位 6.59 星野 璃音 (2) 桐生市立桜木中
38位 7.00 今泉 萌 (1) 沼田市立沼田中
38位 7.00 梅澤 奈央 (2) 前橋市立宮城中
40位 7.02 浅古 葉名 (2) 太田市立城東中
40位 7.02 小坂 麗華 (3) 高崎市立塚沢中
42位 7.05 川島 柚衣香 (3) 館林市立第一中
42位 7.05 中島 ほのか (2) 高崎市立第一中
44位 7.06 神谷 優奈 (3) みどり市立笠懸南中
45位 7.07 町田 稀咲 (3) 渋川市立渋川中
45位 7.07 下田 若菜 (1) 前橋市立大胡中
47位 7.08 藤井 千咲 (2) 沼田市立白沢中
47位 7.08 狩野 ありさ (1) みなかみ町立水上中
49位 7.15 関口 菜悠 (2) 太田市立西中
50位 7.26 宮﨑 菜々 (2) 桐生市立新里中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.27 登坂 琉衣 (2) 吉岡町立吉岡中
2位 6.28 鶴見 奈々 (2) 前橋市立桂萱中
3位 6.31 伊比 美咲 (3) 伊勢崎市立第三中
4位 6.35 澤井 琉衣 (2) 前橋市立第七中
5位 6.36 大島 里緒奈 (2) 伊勢崎市立殖蓮中
6位 6.37 柴田 恵実 (2) 前橋市立元総社中
6位 6.37 柴田 紗月 (3) 渋川市立北中
8位 6.41 樺澤 さくら (2) 前橋市立富士見中
9位 6.44 神戸 友希 (1) 高崎市立矢中中
10位 6.45 清水 華帆 (2) 藤岡市立北中
10位 6.45 磯貝 璃奈 (2) 高崎市立群馬中央中
10位 6.45 杉本 幸優 (1) 新島学園中
10位 6.45 田中 葉月 (3) 玉村町立南中
14位 6.46 川崎 瑚白 (1) 高崎市立片岡中
15位 6.47 佐藤 朱莉 (2) 富岡市立南中
15位 6.47 越替 ひかる (3) 伊勢崎市立第一中
17位 6.48 阿部 百花 (2) 太田市立休泊中
17位 6.48 立石 栞菜 (2) 前橋市立南橘中
19位 6.49 荻原 沙和 (2) 東吾妻町立東吾妻中
19位 6.49 船津 ひめの (2) みなかみ町立月夜野中
19位 6.49 塩谷 雪苗 (1) 渋川市立北橘中
22位 6.51 手島 唯花 (3) 伊勢崎市立あずま中
22位 6.51 圓座 七果 (2) 群馬県立中央中等教育学校
22位 6.51 髙橋 柚葵 (1) 太田市立城東中
25位 6.52 神保 愛 (1) 大泉町立北中
25位 6.52 福田 英里 (1) 板倉町立板倉中
27位 6.53 峯岸 咲希 (3) 甘楽町立甘楽中
28位 6.54 萩原 里菜 (2) 安中市立第二中
29位 6.55 及川 愛梨 (1) 中之条町立中之条中
29位 6.55 小枝 希颯 (1) 伊勢崎市立第四中
31位 6.56 大崎 来果 (1) 前橋市立宮城中
32位 6.57 本多 留依 (2) 草津町立草津中
32位 6.57 大澤 那奈 (1) 前橋市立鎌倉中
32位 6.57 髙梨 愛美 (2) 前橋市立東中
35位 6.58 小林 莉子 (3) みどり市立笠懸中
36位 6.59 柳澤 優果 (2) 高崎市立塚沢中
37位 7.01 飯田 唯愛 (2) 館林市立第四中
38位 7.09 臼田 あかり (3) 藤岡市立小野中
38位 7.09 野口 琴羽 (1) 太田市立城西中
38位 7.09 酒井 梨里花 (2) みどり市立笠懸南中
41位 7.12 吉田 真潤 (2) 館林市立第一中
42位 7.14 小川 明日香 (1) 高崎市立第一中
43位 7.23 木村 心 (2) 太田市立西中
43位 7.23 碓田 恵灯 (3) 渋川市立渋川中
45位 7.24 金子 美乃莉 (1) 沼田市立白沢中
45位 7.24 中澤 里奈 (2) 桐生市立桜木中
47位 7.29 山田 萌絵 (2) みなかみ町立水上中
47位 7.29 星野 凜 (3) 前橋市立大胡中
49位 7.40 大河原 空弥 (2) 沼田市立沼田中
50位 7.47 保坂 有咲 (1) 桐生市立新里中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.32 寺山 愛衣加 (3) 伊勢崎市立第三中
2位 6.35 清水 風優香 (3) 前橋市立第七中
3位 6.37 大類 瑞季 (1) 甘楽町立甘楽中
4位 6.38 武田 奈緒 (1) 伊勢崎市立第四中
5位 6.41 荻野 ひかる (2) 伊勢崎市立殖蓮中
5位 6.41 室田 陽菜 (2) 前橋市立桂萱中
5位 6.41 亀山 仁恵 (1) 前橋市立元総社中
8位 6.43 伊藤 知歩 (2) 吉岡町立吉岡中
8位 6.43 叶井 桃花 (3) 東吾妻町立東吾妻中
10位 6.46 黛 柚花 (2) 前橋市立大胡中
10位 6.46 浅井 千寿 (2) 太田市立休泊中
12位 6.47 青木 森音 (3) 中之条町立中之条中
13位 6.48 大木 優結 (1) 高崎市立矢中中
13位 6.48 吉田 依央 (2) 高崎市立片岡中
13位 6.48 深井 来夢 (2) 渋川市立北橘中
16位 6.49 横尾 美海 (1) 前橋市立南橘中
17位 6.52 熊谷 麻由花 (2) 富岡市立南中
18位 6.53 阿部 祐李 (2) 高崎市立群馬中央中
18位 6.53 村上 寧々 (2) 渋川市立渋川中
20位 6.55 松本 悠里 (3) 伊勢崎市立あずま中
20位 6.55 前川 みすず (2) 前橋市立富士見中
20位 6.55 鳥羽 愛美 (2) 玉村町立南中
20位 6.55 上石 遼花 (3) 渋川市立北中
20位 6.55 児島 遥華 (2) 伊勢崎市立第一中
20位 6.55 岩井 愛恵 (3) 前橋市立東中
20位 6.55 深津 梨穂 (2) 前橋市立宮城中
27位 6.56 黒岩 咲 (2) 草津町立草津中
28位 7.01 平山 希乃果 (1) 前橋市立鎌倉中
28位 7.01 野村 未桜 (2) 新島学園中
30位 7.02 岩﨑 望 (1) 館林市立第一中
31位 7.03 中山 あゆり (1) 安中市立第二中
31位 7.03 徳江 亜衣 (2) 高崎市立塚沢中
33位 7.04 登坂 未央 (3) 藤岡市立小野中
33位 7.04 岡島 雛 (2) 板倉町立板倉中
35位 7.05 渡邊 真唯 (1) 館林市立第四中
35位 7.05 佐藤 世和 (1) 太田市立城東中
35位 7.05 清家 幸々来 (2) 高崎市立第一中
38位 7.09 塩野 怜玲 (2) みなかみ町立月夜野中
39位 7.11 千明 楓 (3) 大泉町立北中
39位 7.11 浅川 玲衣 (2) 群馬県立中央中等教育学校
41位 7.13 橋本 杏 (1) みどり市立笠懸中
42位 7.14 茂木 彩夏 (2) 太田市立西中
43位 7.22 平井 夏実 (1) 太田市立城西中
44位 7.27 新井 愛叶 (3) 桐生市立桜木中
45位 7.30 林 朱理 (3) 藤岡市立北中
46位 7.32 阿部 きさら (2) みなかみ町立水上中
47位 7.33 小暮 愛美 (2) みどり市立笠懸南中
48位 7.34 外山 華 (3) 沼田市立沼田中
49位 7.40 小沼 七海 (1) 桐生市立新里中
49位 7.40 角田 彩佑 (3) 沼田市立白沢中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.11 兼子 照実 (2) 前橋市立第七中
2位 10.25 干川 華音 (2) 富岡市立南中
3位 10.31 関 優羽 (2) 中之条町立中之条中
4位 10.35 池原 羽音 (1) 前橋市立元総社中
5位 10.37 内山 優美 (2) 伊勢崎市立第三中
6位 10.38 市村 和奏 (3) 高崎市立塚沢中
7位 10.41 浅香 莉里 (2) 甘楽町立甘楽中
8位 10.43 縄野 夢來 (2) 前橋市立桂萱中
9位 10.46 一場 結菜 (3) 吉岡町立吉岡中
10位 10.49 井上 七海 (1) 渋川市立北中
10位 10.49 飯島 彩絵 (1) 前橋市立東中
12位 10.53 小林 志穂 (2) 伊勢崎市立殖蓮中
13位 10.58 小野寺 ひかる (3) 伊勢崎市立あずま中
14位 10.59 加部 桃香 (3) 東吾妻町立東吾妻中
15位 11.00 野口 穂乃花 (2) 伊勢崎市立第四中
16位 11.02 武藤 さくら (2) 板倉町立板倉中
17位 11.05 川上 純花 (3) 前橋市立南橘中
17位 11.05 小見 萌々花 (1) 高崎市立群馬中央中
17位 11.05 坂本 藍 (1) 高崎市立矢中中
20位 11.06 萩原 愛華 (1) 前橋市立富士見中
21位 11.07 角田 萌夏 (2) 渋川市立北橘中
22位 11.08 星野 沙織 (2) 前橋市立宮城中
23位 11.12 大塚 千愛 (3) 新島学園中
23位 11.12 原 日那子 (1) 桐生市立桜木中
25位 11.14 湯澤 奈夕 (2) 前橋市立鎌倉中
26位 11.16 関井 愛実 (2) 館林市立第四中
27位 11.22 喜久田 梨帆 (2) 藤岡市立北中
28位 11.23 浅沼 奈々未 (1) 太田市立休泊中
28位 11.23 南雲 琴葉 (1) 伊勢崎市立第一中
30位 11.25 吉田 早希 (2) 群馬県立中央中等教育学校
31位 11.26 青木 ひなた (1) 沼田市立沼田中
32位 11.27 神谷 優羽 (3) みどり市立笠懸南中
33位 11.28 堀越 莉沙 (3) 館林市立第一中
34位 11.30 金子 優生奈 (2) 玉村町立南中
35位 11.31 吉澤 乃愛 (1) 高崎市立片岡中
36位 11.32 中谷 美和 (3) 大泉町立北中
37位 11.33 西澤 梨沙 (2) 安中市立第二中
38位 11.34 神田 玲佳 (3) 草津町立草津中
39位 11.36 小林 琴那 (1) みなかみ町立月夜野中
39位 11.36 黒田 萌華 (2) みどり市立笠懸中
41位 11.42 庄山 日南子 (1) 藤岡市立小野中
41位 11.42 加藤 くるみ (2) 太田市立西中
43位 11.46 樋口 有寿 (3) 前橋市立大胡中
44位 11.50 一場 紅緒 (2) 渋川市立渋川中
45位 11.52 桒原 楓花 (2) 沼田市立白沢中
46位 12.02 根岸 愛生 (2) 太田市立城西中
47位 12.10 島野 美海 (1) 桐生市立新里中
48位 12.13 矢守 菜々美 (2) 太田市立城東中
49位 12.15 高尾 美月 (2) 高崎市立第一中
50位 12.18 田村 心美 (3) みなかみ町立水上中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする