2017第53回群馬県高校総体駅伝(男女):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第53回県高校総体駅伝(男女)が開催されます。

ここでは第53回県高校総体駅伝(男女)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝群馬県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.08.29 農大二
2位 2.10.08 樹徳
3位 2.11.31 前橋育英
4位 2.14.12 健大高崎
5位 2.14.38 中之条
6位 2.16.49 高崎
7位 2.18.22 藤岡中央
8位 2.20.27 伊勢崎商
9位 2.20.36 桐生
10位 2.20.55 桐生工
11位 2.22.05 渋川
12位 2.22.16 桐生第一
13位 2.22.43 沼田
14位 2.23.07 市立太田
15位 2.23.34 勢多農林
16位 2.23.54 太田東
17位 2.25.43 太田工
18位 2.26.50 館林
19位 2.27.06 前橋南
20位 2.28.30 太田
21位 2.28.31 高崎商
22位 2.29.06 利根商
23位 2.30.06 前橋
24位 2.30.52 富岡
25位 2.31.22 市立前橋
26位 2.34.05 西邑楽
27位 2.34.15 前橋東
28位 2.35.25 桐生南
29位 2.50.25 桐生市商
2.23.54 新島・四ツ葉
DNS 高崎北・万場
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.14 千明 龍之佑 (3) 農大二
2位 30.34 赤坂 匠 (1) 樹徳
3位 30.43 西川 魁星 (2) 太田市商
4位 30.51 新井 大貴 (2) 前橋育英
5位 31.10 腰塚 遥人 (3) 桐生工
6位 31.39 島崎 慎愛 (3) 藤岡中央
7位 31.41 白鳥 航也 (3) 中之条
8位 31.42 赤石 佳斗 (2) 健大高崎
9位 31.55 櫛渕 皓介 (3) 沼田
10位 32.17 辻野 大輝 (2) 伊勢崎商
11位 32.21 小板橋 龍正 (2) 高崎
12位 32.22 斎藤 舜太 (1) 桐生
13位 32.50 眞藤 慧太 (2) 前橋南
14位 32.53 赤間 啓汰 (1) 桐生第一
15位 32.55 高野 桂他 (3) 太田東
16位 32.58 上原 波 (1) 太田工
17位 32.58 牧 涼介 (1) 渋川
18位 33.34 齋藤 春暉 (1) 勢多農林
19位 34.08 佐藤 学 (3) 利根商
20位 34.14 丸山 登夢 (2) 高崎商
21位 34.15 田口 兼大郎 (3) 館林
22位 34.32 加藤 昇太 (1) 前橋
23位 34.49 村岡 蒼馬 (2) 桐生南
24位 35.10 植村 勇太 (1) 富岡
25位 35.15 吉川 拓馬 (2) 太田
26位 35.20 中山 優輝 (1) 市立前橋
27位 35.56 伊藤 航海 (1) 西邑楽
28位 36.07 長谷川 洸太 (1) 前橋東
29位 38.13 川田 竣介 (1) 桐生市商
32.52 石田 竜也 (2) 四ツ葉学園
37.05 外処 力生 (1) 高崎北

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.46 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英
2位 8.52 大類 康靖 (2) 樹徳
3位 9.05 松本 光太郎 (3) 農大二
4位 9.08 蓮沼 直希 (3) 健大高崎
5位 9.15 山﨑 涼人 (3) 中之条
6位 9.32 中林 俊 (1) 高崎
6位 9.32 守谷 陸 (3) 桐生
8位 9.44 久保田 悠斗 (2) 藤岡中央
9位 9.45 井上 光誠 (1) 太田東
10位 9.47 富田 綾人 (2) 太田市商
11位 9.48 荒牧 里駆 (3) 桐生工
12位 9.51 高橋 壱成 (2) 渋川
13位 9.53 戸丸 純也 (2) 沼田
14位 9.55 川上 陸 (1) 太田工
15位 9.57 宇賀神 悠資 (2) 前橋南
16位 9.59 北村 悠 (3) 桐生南
17位 10.03 三井 颯斗 (3) 伊勢崎商
18位 10.05 今井 大翔 (1) 富岡
19位 10.06 長沢 優汰 (3) 西邑楽
20位 10.07 須永 陽太 (1) 館林
21位 10.10 塚越 洋人 (2) 太田
22位 10.15 北爪 彪雅 (1) 桐生第一
23位 10.31 浦野 和也 (2) 高崎商
24位 10.33 池田 敬亮 (1) 前橋
25位 10.35 須佐 知希 (1) 勢多農林
26位 10.36 須田 匡博 (2) 前橋東
27位 10.46 片山 陸 (2) 市立前橋
28位 11.30 松村 和紀 (2) 桐生市商
29位 11.46 星野 晶也 (3) 利根商
10.45 福田 喬介 (2) 中央中等
10.51 星名 太陽 (1) 高崎北

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.25 栗原 啓吾 (3) 農大二
2位 25.07 森田 瑛介 (3) 前橋育英
3位 25.23 北村 光 (1) 樹徳
4位 25.33 高橋 達彦 (3) 健大高崎
5位 26.07 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商
6位 26.27 清水 琢馬 (2) 中之条
7位 26.33 木榑 杏祐 (3) 沼田
8位 26.35 鴨田 柊 (3) 桐生工
9位 26.43 飯田 澪 (3) 太田東
10位 26.53 小路 友規 (3) 藤岡中央
11位 26.56 戸塚 有輝 (3) 高崎
12位 26.59 赤間 太一 (3) 桐生第一
13位 27.30 藤原 聖 (2) 太田工
14位 27.43 星野 誉貴 (2) 利根商
15位 27.44 関 蒼人 (2) 太田市商
16位 27.49 小谷野 郁也 (2) 桐生
17位 27.53 相川 翔 (2) 勢多農林
18位 27.59 坂梨 賢 (3) 館林
19位 28.08 渡邉 竣介 (1) 渋川
20位 28.17 岡田 竜治 (1) 高崎商
21位 28.21 小林 暉 (1) 前橋南
22位 28.34 原名 拓海 (2) 太田
23位 28.41 広橋 駿也 (1) 前橋
23位 28.41 島田 遼 (3) 西邑楽
25位 28.50 髙橋 善サジャダ (2) 市立前橋
26位 28.58 奥寺 新之介 (1) 富岡
27位 29.21 石原 快都 (1) 桐生南
28位 29.46 有本 達生 (2) 前橋東
29位 30.16 渋谷 皇河 (1) 桐生市商
26.45 黒澤 瑛紀 (1) 新島学園
32.27 安田 朋輝 (2) 高崎北
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.29 大澤 佑介 (2) 樹徳
2位 24.56 伊井 修司 (1) 農大二
3位 26.05 茂原 將悟 (3) 高崎
4位 26.10 新井 颯人 (1) 前橋育英
5位 26.15 島村 広大 (3) 中之条
6位 26.22 後閑 将太 (2) 健大高崎
7位 27.09 須永 悠斗 (1) 勢多農林
8位 27.11 佐々木 甲斐 (2) 桐生
9位 27.22 西尾 介翔 (1) 藤岡中央
10位 27.41 吉田 彬人 (3) 伊勢崎商
11位 27.49 上石 唯翔 (1) 渋川
12位 27.59 堀口 竜也 (1) 前橋南
13位 28.00 大関 二千夏 (2) 桐生工
14位 28.04 根岸 奏人 (1) 桐生第一
15位 28.37 中村 圭 (2) 沼田
16位 28.40 中村 篤哉 (2) 太田工
17位 28.53 南沢 豪太 (2) 利根商
18位 28.55 塩田 航平 (1) 太田東
18位 28.55 野水 裕太 (1) 市立前橋
20位 28.59 加藤 一杜 (1) 太田
21位 29.03 松崎 光来 (1) 館林
22位 29.06 羽鳥 綾真 (1) 太田市商
23位 29.43 多胡 雅貴 (1) 富岡
24位 29.59 小林 智也 (1) 前橋
25位 30.10 大歳 海斗 (1) 前橋東
26位 30.27 吉川 玲雄 (2) 高崎商
27位 30.35 鑓田 和輝 (3) 西邑楽
28位 31.21 関口 真紗輝 (1) 桐生南
29位 38.31 石川 永稀 (1) 桐生市商
28.51 鶴谷 峻 (1) 中央中等
29.53 萩原 魁斗 (3) 万場

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.56 小林 政澄 (1) 農大二
2位 8.57 丸山 脩太 (3) 前橋育英
3位 9.03 宮﨑 駿 (3) 中之条
4位 9.09 渡辺 喬介 (1) 高崎
5位 9.17 大塚 凪 (2) 健大高崎
6位 9.19 小林 楓 (3) 藤岡中央
7位 9.28 吉山 亮 (3) 樹徳
8位 9.50 湯本 拓也 (2) 渋川
9位 9.59 関口 健介 (2) 伊勢崎商
10位 10.00 橋本 拓実 (1) 桐生
11位 10.12 福島 優人 (1) 太田東
12位 10.13 藤本 秀士 (1) 富岡
13位 10.14 遊佐 夏主博 (2) 桐生第一
14位 10.21 山元 悠大 (1) 桐生工
15位 10.23 木島 航陽 (2) 勢多農林
16位 10.24 江積 諒人 (1) 高崎商
17位 10.25 堀込 隼太 (2) 前橋南
17位 10.25 中島 柚月 (1) 前橋東
19位 10.26 栗原 翔希 (1) 太田
20位 10.32 田中 李樹 (3) 利根商
21位 10.43 細井 康成 (2) 太田市商
22位 10.47 井上 団玖 (1) 太田工
23位 10.48 早川 倫弘 (1) 桐生南
24位 10.52 田中 有羅 (2) 館林
25位 10.55 柿本 悠樹 (1) 前橋
26位 10.59 富田 順仁 (2) 沼田
27位 11.00 田部井 宣一 (1) 西邑楽
27位 11.00 飯塚 春輝 (2) 桐生市商
29位 11.33 小野里 馨斗 (2) 市立前橋
10.24 井上 峻希 (2) 中央中等
11.06 須貝 匠 (1) 高崎北

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.15 宗像 直輝 (1) 農大二
2位 15.27 柿沼 祐亮 (3) 樹徳
3位 16.00 新井 遼平 (3) 前橋育英
4位 16.15 宮﨑 匡紘 (1) 中之条
5位 16.29 井上 湧斗 (2) 高崎
6位 16.34 浅見 厚希 (2) 健大高崎
7位 16.41 横山 裕汰 (2) 館林
8位 16.49 金井 栄樹 (2) 勢多農林
9位 16.55 原田 賢汰 (2) 藤岡中央
10位 17.02 伊藤 祐樹 (2) 桐生第一
11位 17.09 滝澤 昇悟 (2) 渋川
12位 17.16 横堀 凌也 (3) 桐生
13位 17.31 岡田 絃暉 (1) 伊勢崎商
14位 17.36 高井 裕貴 (1) 桐生工
15位 17.40 高山 尚人 (1) 太田工
16位 17.42 守屋 裕生 (2) 太田市商
17位 17.43 福岡 直樹 (2) 沼田
18位 17.45 小島 海空人 (2) 高崎商
19位 17.54 福島 悠介 (1) 太田東
20位 17.55 山﨑 光貴 (1) 富岡
21位 18.02 青木 悠真 (1) 太田
21位 18.02 原田 雅海 (1) 西邑楽
23位 18.03 高橋 佳佑 (1) 前橋
24位 18.17 松本 晃大 (2) 市立前橋
25位 18.19 摺淵 凜 (1) 前橋東
26位 18.34 黒岩 翔 (1) 利根商
27位 19.39 吉原 晃生 (2) 前橋南
28位 19.56 小島 幸陽 (2) 桐生南
29位 20.57 青木 瑠貴哉 (2) 桐生市商
17.23 茂木 快斗 (2) 新島学園
DNF 田島 朋樹 (2) 大間々

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.36 青木 優大 (3) 健大高崎
2位 15.38 小林 龍太 (2) 農大二
3位 15.40 加藤 ジョン (3) 前橋育英
4位 15.42 飯塚 那智 (3) 中之条
5位 15.55 飯塚 哲平 (3) 樹徳
6位 16.17 西村 和紘 (1) 高崎
7位 16.20 田中 僚 (2) 渋川
8位 16.26 刈部 将吾 (1) 桐生
9位 16.30 金塚 謙太郎 (3) 藤岡中央
10位 16.49 吉沢 歩人 (2) 伊勢崎商
10位 16.49 乙村 亮太 (1) 桐生第一
12位 16.53 谷 朋樹 (3) 高崎商
13位 17.03 齋藤 隆人 (2) 沼田
14位 17.04 荻原 智樹 (2) 太田
15位 17.11 保科 快青 (2) 勢多農林
16位 17.22 亀山 一輝 (2) 太田市商
17位 17.23 小屋 学渡 (1) 前橋
18位 17.25 長島 佑汰 (1) 桐生工
19位 17.30 三坂 凱 (3) 太田東
19位 17.30 根津 俊介 (2) 利根商
21位 17.41 高木 健吾 (2) 市立前橋
22位 17.53 岩瀬 貴也 (3) 館林
23位 17.55 細山 祐司 (1) 前橋南
24位 18.13 奥瀬 匠 (1) 太田工
25位 18.48 平井 太洋 (1) 富岡
26位 18.52 松本 惟吹 (2) 前橋東
27位 19.11 前嶋 郁美 (2) 桐生南
28位 19.45 宮崎 涼雅 (2) 西邑楽
29位 19.58 倉澤 玄樹 (2) 桐生市商
16.54 秀島 大聖 (1) 新島学園

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.11.04 健大高崎
2位 1.13.09 常磐
3位 1.15.12 前橋育英
4位 1.16.03 新島学園
5位 1.18.59 中之条
6位 1.19.29 市立前橋
7位 1.20.16 前橋女
8位 1.21.08 伊勢崎商
9位 1.22.32 高崎女
10位 1.22.42 清明
11位 1.23.35 勢多農林
12位 1.23.52 桐生女
13位 1.23.59 藤岡中央
14位 1.24.39 吾妻
15位 1.24.50 渋川女
16位 1.26.22 太田女
17位 1.26.32 沼田女
18位 1.26.58 高崎商
19位 1.27.08 新田暁
20位 1.29.50 太田東
21位 1.30.13 利根商
1.27.04 高崎北
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.15 伊井 笑歩 (2) 前橋育英
2位 20.19 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎
3位 20.21 阿部 知宙 (2) 前橋女
4位 21.10 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園
5位 21.14 飯嶋 優羽 (2) 常磐
6位 21.43 今井 彩月 (2) 藤岡中央
7位 22.03 篠原 結衣 (3) 中之条
8位 22.06 野本 菜月 (2) 市立前橋
9位 22.30 高木 夏希 (2) 桐生女
10位 22.33 荒木 愛実 (3) 伊勢崎商
11位 23.33 深井 麻衣 (2) 吾妻
12位 23.37 木村 玲菜 (2) 太田女
13位 23.43 本保 朱理 (1) 高崎女
14位 23.55 川上 莉歩 (1) 勢多農林
15位 23.57 原野 愛 (3) 新田暁
16位 24.04 金子 桃花 (2) 利根商
17位 24.10 笹川 茉由 (2) 沼田女
18位 24.25 唐沢 綾音 (2) 高崎商
19位 24.28 大塚 日和 (1) 清明
20位 24.40 田中 美優子 (3) 太田東
21位 24.48 橋元 優香 (2) 渋川女
24.19 松下 亜実 (2) 高崎北

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.49 金子 美聡 (3) 前橋育英
2位 13.54 阪下 玖瑠美 (2) 常磐
3位 14.00 森尻 真優 (2) 健大高崎
4位 14.37 竹井 智香 (2) 新島学園
5位 15.08 木暮 友里夏 (1) 中之条
6位 15.19 植木 位歩 (2) 高崎女
7位 15.20 横溝 萌佳 (2) 市立前橋
8位 15.28 北條 舞奈 (1) 藤岡中央
9位 15.40 尾内 夏輝 (3) 清明
10位 15.43 齋藤 美保 (3) 伊勢崎商
11位 16.04 黒崎 美優 (3) 吾妻
12位 16.05 荒木 清か (1) 前橋女
13位 16.08 戸塚 美智 (1) 勢多農林
14位 16.20 星野 陽奈 (1) 沼田女
15位 16.33 金子 紗依 (2) 太田女
16位 16.44 山本 睦 (1) 新田暁
17位 16.57 井上 陽菜 (1) 渋川女
17位 16.57 後藤 理那 (2) 桐生女
19位 17.00 吉田 瑞希 (2) 太田東
20位 17.11 佐藤 未有 (2) 高崎商
21位 17.44 富岡 志奈 (2) 利根商
17.34 大家 優 (2) 高崎北

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.32 山脇 きらら (1) 常磐
2位 10.34 関口 美都 (3) 健大高崎
3位 11.02 櫻井 彩乃 (3) 新島学園
4位 11.08 磯田 有咲 (3) 前橋育英
5位 11.15 堀越 葵衣 (2) 市立前橋
6位 11.30 高橋 七海 (3) 清明
7位 11.40 佐野 由佳 (2) 渋川女
8位 11.46 笹澤 未沙 (2) 勢多農林
9位 11.47 德江 桃花 (1) 伊勢崎商
10位 11.48 安藤 深愛 (1) 高崎女
11位 11.53 髙月 美弥妃 (1) 前橋女
12位 11.54 谷 琴美 (1) 新田暁
13位 11.56 高草木 陽菜 (1) 桐生女
14位 12.17 神坂 桜子 (1) 太田女
15位 12.41 佐藤 米子 (1) 吾妻
16位 12.53 佐藤 菜美夏 (2) 中之条
17位 12.54 下境 里彩 (3) 高崎商
18位 13.04 田村 月音 (1) 沼田女
19位 13.28 福田 姫歌 (3) 太田東
20位 13.33 槇野 葵 (2) 藤岡中央
21位 14.15 原沢 柚衣 (2) 利根商
11.49 小林 由芽 (1) 高経大附

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.08 樋口 穏紅 (1) 常磐
2位 10.17 八田 ももか (3) 健大高崎
3位 10.51 田邊 理愛奈 (2) 中之条
4位 11.01 松本 由依香 (1) 新島学園
5位 11.28 大渕 里桜 (1) 前橋育英
6位 11.47 小林 日向子 (1) 高崎女
7位 11.49 織田 亜美 (1) 清明
8位 11.51 風間 有由那 (1) 渋川女
9位 11.57 依田 楓 (3) 市立前橋
10位 12.20 近 成美 (3) 勢多農林
11位 12.25 内海 心 (2) 高崎商
12位 12.26 井口 友葵 (2) 伊勢崎商
12位 12.26 星 加奈美 (1) 新田暁
14位 12.43 笠原 初菜 (1) 沼田女
15位 12.50 田中 智菜美 (1) 太田東
16位 12.51 髙橋 里奈 (1) 吾妻
17位 12.57 青木 琴実 (2) 前橋女
18位 13.14 中村 真菜 (1) 藤岡中央
19位 13.26 髙橋 里穂 (1) 太田女
20位 13.30 野崎 梨那 (2) 桐生女
21位 13.38 外山 青依 (3) 利根商
13.01 塚越 琳香 (1) 高崎北

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 15.54 林 英麻 (3) 健大高崎
2位 17.21 塚越 かれん (1) 常磐
3位 18.04 塚越 萌香 (2) 中之条
4位 18.13 小田切 由茄 (1) 新島学園
5位 18.32 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英
6位 18.39 松村 有沙 (3) 伊勢崎商
7位 18.51 木内 初音 (2) 市立前橋
8位 18.59 腰塚 桃子 (1) 桐生女
9位 19.00 川端 朋歩 (1) 前橋女
10位 19.15 萩原 愛 (2) 清明
11位 19.26 鴇澤 舞 (3) 勢多農林
12位 19.30 内田 愛理 (3) 吾妻
13位 19.34 大竹 菜優 (1) 渋川女
14位 19.55 小野 夏凜 (1) 高崎女
15位 20.01 塚越 未結 (1) 藤岡中央
16位 20.03 髙野 結里 (1) 高崎商
17位 20.15 林 明由菜 (2) 沼田女
18位 20.29 三田 怜奈 (2) 太田女
19位 20.32 齋藤 日予里 (1) 利根商
20位 21.52 田尻 実夢 (1) 太田東
21位 22.07 島﨑 舞咲 (3) 新田暁
20.21 古住 優季 (2) 高崎北

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする