2017群馬県陸上競技選手権大会(国体第二次予選会):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

群馬県陸上競技選手権大会(国体第二次予選会)が開催されます。

ここでは群馬県陸上競技選手権大会(国体第二次予選会)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

群馬県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 10.66 佐川 オタビオ (3) 順大
2位 10.72 石川 直人 伊勢崎ク
3位 10.78 大石 浩貴 群馬大TF荒牧ク
4位 10.80 恩田 颯人 (2) 東農大二高
5位 10.95 清水 僚太 (3) 前橋育英高
6位 11.09 戸塚 諒 (2) 東農大二高
DNS 熊田 凌 (4) 東京理大
男子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 10.49 鈴木 宏明 登利平AC
2位 10.63 田中 宏季 (1) 大東大
3位 10.80 鈴木 祥貴 (4) 城西大
4位 10.82 依田 尚祢 (4) 上武大
5位 10.89 嶋崎 優輝 群馬陸協
6位 10.92 竹沢 陸 (1) 東京学芸大
7位 10.95 中田 健太 (3) 城西大
DNS 近江 清能 (1) 太田東高
男子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 10.58 斎藤 郁磨 (4) 東京学芸大
2位 10.94 高橋 雄樹 (2) 大東大
3位 10.97 渡部 光 (3) 東農大
4位 11.07 大野 聖悟 慶大
5位 11.11 榎本 樹 (4) 明治学院大
6位 11.14 小倉 篤人 群馬大TF荒牧ク
7位 11.16 豊島 泰生 (3) 上武大
8位 11.65 菅野 雄真 (3) 上武大
男子 100M 決勝 (0.9)
1位 10.47 斎藤 郁磨 (4) 東京学芸大
2位 10.50 鈴木 宏明 登利平AC
3位 10.73 田中 宏季 (1) 大東大
4位 10.75 大石 浩貴 群馬大TF荒牧ク
5位 10.83 佐川 オタビオ (3) 順大
6位 10.92 石川 直人 伊勢崎ク
7位 10.95 鈴木 祥貴 (4) 城西大
8位 10.99 恩田 颯人 (2) 東農大二高
9位 11.12 高橋 雄樹 (2) 大東大
男子 100M 決勝【少年B】 (0.1)
1位 11.11 鈴木 宥翔 (1) 共愛学園高
2位 11.36 近江 清能 (1) 太田東高
3位 11.40 小川 智也 (1) 伊勢崎商高
3位 11.40 藤田 大輔 (1) 東農大二高
5位 11.57 金子 翔音 (3) 共愛学園中
6位 11.65 塩野 雄飛 (1) 共愛学園高
7位 11.68 工藤 陸叶 (1) 前橋育英高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 21.41 斎藤 郁磨 (4) 東京学芸大
2位 21.78 佐川 オタビオ (3) 順大
3位 21.91 中田 健太 (3) 城西大
4位 22.30 内藤 宇樹 (2) 東農大二高
5位 22.44 金子 涼 (3) 城西大
6位 22.92 榎本 樹 (4) 明治学院大
7位 23.39 近江 清能 (1) 太田東高
DNS 久保塚 高志 (3) 東農大二高
男子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 22.03 細井 ブライアン (3) 前橋育英高
2位 22.06 清水 僚太 (3) 前橋育英高
3位 22.34 北爪 啓太 (4) 群馬大
4位 22.56 鈴木 宥翔 (1) 共愛学園高
5位 22.60 小倉 篤人 群馬大TF荒牧ク
6位 22.60 大野 聖悟 慶大
DNS 高橋 雄樹 (2) 大東大
DNS 吉松 幸彦 (4) 群馬大
男子 200M 予選 3組 (2.6)
1位 21.40 寺田 優志 登利平AC
2位 21.54 田中 宏季 (1) 大東大
3位 21.93 熊田 凌 (4) 東京理大
4位 22.00 依田 尚祢 (4) 上武大
5位 22.09 稲葉 修平 (4) 上武大
6位 22.39 長沢 知憲 (3) 桐生南高
7位 22.49 寺崎 一輝 (3) 樹徳高
男子 200M 予選 4組 (1.8)
1位 21.71 石川 直人 伊勢崎ク
2位 21.73 阿部 一樹 (4) 帝京大
3位 21.84 鈴木 祥貴 (4) 城西大
4位 22.50 木村 敦也 (3) 桐生高
5位 22.52 橋本 章吾 群馬大TF荒牧ク
6位 22.76 鵜生川 耀晧 (4) 東海大
DNS 嶋崎 優輝 群馬陸協
DNS 沢田 悠貴 (M1) 群馬大
男子 200M 決勝 (2.0)
1位 20.77 斎藤 郁磨 (4) 東京学芸大
2位 21.09 寺田 優志 登利平AC
3位 21.40 田中 宏季 (1) 大東大
4位 21.43 佐川 オタビオ (3) 順大
5位 21.54 石川 直人 伊勢崎ク
6位 21.57 鈴木 祥貴 (4) 城西大
7位 21.64 阿部 一樹 (4) 帝京大
8位 21.75 細井 ブライアン (3) 前橋育英高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.66 山崎 謙吾 ヤマダ電機
2位 50.09 田代 大智 (2) 西邑楽高
3位 50.26 狩野 遼太郎 (1) 東京学芸大
4位 50.51 青島 雄哉 (3) 勢多農林高
5位 50.73 曽田 伊吹 (2) 桐生高
6位 51.18 有阪 朋貴 (3) 新島学園高
DNS 田村 健 (3) 東農大二高
男子 400M 予選 2組
1位 48.74 金子 涼 (3) 城西大
2位 50.10 畑岡 伸 (4) 上武大
3位 51.03 脇坂 拓馬 (3) 上武大
4位 51.24 大和 利成 (2) 前橋高
5位 51.33 堀込 隼太 (2) 前橋南高
6位 52.26 木村 魁人 関東学園大
DNS 岩野 康平 群馬大TF荒牧ク
DNS 荒井 友太 (3) 東京学芸大
男子 400M 予選 3組
1位 49.29 細井 ブライアン (3) 前橋育英高
2位 50.82 古屋 佳之 (1) 大東大
3位 51.30 田中 瑶佑 城西大
4位 52.04 天田 力暉 (1) 前橋育英高
DNS 吉井 柊人 (3) 高崎高
DNS 清水 祐輝 (4) 大東大
DNS 北村 守 立命館陸上競技同好会
DNS 長沢 知憲 (3) 桐生南高
男子 400M 決勝
1位 48.21 山崎 謙吾 ヤマダ電機
2位 49.21 金子 涼 (3) 城西大
3位 50.60 田代 大智 (2) 西邑楽高
4位 51.14 青島 雄哉 (3) 勢多農林高
5位 51.69 狩野 遼太郎 (1) 東京学芸大
6位 52.13 畑岡 伸 (4) 上武大
DNS 細井 ブライアン (3) 前橋育英高
DSQ 古屋 佳之 (1) 大東大

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.55.84 生方 利樹 (3) 明和県央高
2位 1.56.38 塩田 哲平 (1) 順大
3位 1.56.78 加藤 騎貴 ESP
4位 1.59.24 大塩 裕太 (2) 群馬大
5位 1.59.78 三宅 悠生 (3) 桐生南高
6位 2.03.23 樋口 達郎 群馬陸協
DNS 一場 開成 (3) 中之条高
男子 800M 予選 2組
1位 1.54.76 神戸 航輝 (2) 大東大
2位 1.55.69 荒牧 里駆 (3) 桐生工高
3位 1.55.97 栗原 勇貴 (4) 順大
4位 1.57.75 加藤 慶一郎 (4) 大東大
DNS 倉沢 徹 (3) 藤岡中央高
DNS 山崎 涼人 (3) 中之条高
男子 800M 予選 3組
1位 1.54.86 中条 龍 (3) 城西大
2位 1.55.71 丸山 修太 (3) 前橋育英高
3位 1.59.65 守谷 陸 (3) 桐生高
4位 2.01.21 堀越 圭悟 (3) 太田東高
5位 2.02.62 曽田 伊吹 (2) 桐生高
DNS 島村 広大 (3) 中之条高
男子 800M 決勝
1位 1.55.55 中条 龍 (3) 城西大
2位 1.57.03 神戸 航輝 (2) 大東大
3位 1.57.11 塩田 哲平 (1) 順大
4位 1.59.00 加藤 騎貴 ESP
5位 2.00.51 生方 利樹 (3) 明和県央高
6位 2.00.52 栗原 勇貴 (4) 順大
DNS 丸山 修太 (3) 前橋育英高
DNS 荒牧 里駆 (3) 桐生工高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.56.51 北村 光 (1) 樹徳高
2位 3.56.68 島村 広大 (3) 中之条高
3位 3.57.45 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
4位 3.58.14 堀 達貴 東洋大
5位 3.58.58 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
6位 3.59.17 大場 遼 (2) 順大
7位 4.00.82 田口 兼大郎 (3) 館林高
8位 4.02.13 赤石 佳斗 (2) 健康福祉大高崎高
9位 4.03.02 新井 颯人 (1) 前橋育英高
10位 4.03.75 藤本 巧 (2) 高崎高
11位 4.06.05 三宅 悠生 (3) 桐生南高
12位 4.07.62 守谷 陸 (3) 桐生高
13位 4.14.23 中林 俊 (1) 高崎高
DNS 腰塚 遥人 (3) 桐生工高
DNS 飯田 澪 (3) 太田東高
DNS 丸山 修太 (3) 前橋育英高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.35.76 塩谷 桂大 SUBARU
2位 14.51.56 広田 雄希 SUBARU
3位 14.56.07 上村 純也 SUBARU
4位 14.56.77 新井 大貴 (2) 前橋育英高
5位 15.08.87 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
6位 15.35.38 原田 大希 (2) 中之条高
7位 15.58.25 赤石 佳斗 (2) 健康福祉大高崎高
8位 15.59.63 新井 遼平 (3) 前橋育英高
9位 16.05.91 加藤 ジョン (3) 前橋育英高
10位 16.18.24 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
DNS 島崎 慎愛 (3) 藤岡中央高
DNS 牧 良輔 SUBARU
DNS 新井 颯人 (1) 前橋育英高
DNS 山崎 敦史 SUBARU

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.08.51 赤坂 匠 (1) 樹徳高
2位 31.10.42 新井 大貴 (2) 前橋育英高
3位 32.32.49 島崎 慎愛 (3) 藤岡中央高
4位 32.51.32 茂原 将悟 (3) 高崎高
5位 32.57.71 小路 友規 (3) 藤岡中央高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (2.0)
1位 15.06 関口 大輝 (3) 桐生高
2位 15.08 上原 誠也 (3) 東農大
3位 15.46 大橋 涼真 (2) 前橋育英高
4位 15.50 布施 拓海 (2) 上武大
5位 15.56 東 唯斗 (2) 東農大二高
6位 16.38 三阪 頼毅 (2) 明和県央高
DNS 増野 元太 ヤマダ電機
男子 110MH 予選 2組 (1.2)
1位 14.40 札場 輝 ヤマダ電機
2位 15.31 中村 奏斗 (1) 西邑楽高
3位 15.51 笹尾 祐貴 (2) 東農大
4位 15.68 清水 光 伊勢崎ク
5位 15.73 別宮 拓実 (2) 同志社大
6位 15.74 大山 一斗 (3) 大間々高
7位 16.70 牛久 隆大 国士大
DNS 熊田 凌 (4) 東京理大
男子 110MH 決勝 (1.6)
1位 14.20 札場 輝 ヤマダ電機
2位 14.70 関口 大輝 (3) 桐生高
3位 15.09 中村 奏斗 (1) 西邑楽高
4位 15.25 布施 拓海 (2) 上武大
5位 15.26 大橋 涼真 (2) 前橋育英高
6位 15.29 東 唯斗 (2) 東農大二高
7位 15.37 笹尾 祐貴 (2) 東農大
8位 15.42 上原 誠也 (3) 東農大

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝 (1.8)
1位 14.70 馬上 凌 (3) 群馬県中央中等高
2位 15.45 町田 春樹 (2) 群馬県中央中等高
3位 15.61 栗田 拓実 (1) 四ツ葉学園高
4位 16.73 丸山 長輝 (1) 桐生一高
5位 17.79 金谷 柊汰 (1) 太田工高
DNS 中野 隼登 (1) 高崎商高
DNS 中村 奏斗 (1) 西邑楽高
DNS 真庭 崚 (1) 高崎商高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.32 白尾 悠祐 (3) 東農大二高
2位 53.42 岩野 康平 群馬大TF荒牧ク
3位 55.21 有阪 朋貴 (3) 新島学園高
4位 55.73 田口 浩平 (1) 大東大
5位 56.44 新井 汰征 (2) 新田暁高
6位 58.51 松波 俊哉 (3) 桐生南高
7位 64.74 佐藤 星哉 (4) 城西大
DNS 鈴木 夢人 (4) 群馬大
男子 400MH 予選 2組
1位 55.21 内田 圭人 (3) 前橋育英高
2位 56.46 町田 春樹 (2) 群馬県中央中等高
3位 56.91 小島 海空人 (2) 高崎商高
4位 57.40 細井 哲平 日体大
5位 59.54 田窪 響 城西大
DNS 須藤 健 (3) 群馬大
DNS 斎藤 勇也 伊勢崎ク
DNS 田村 隆典 (3) 東農大二高
DNS 上野 晃平 (4) 同志社大
男子 400MH 決勝
1位 52.95 岩野 康平 群馬大TF荒牧ク
2位 54.46 内田 圭人 (3) 前橋育英高
3位 54.50 田口 浩平 (1) 大東大
4位 54.65 有阪 朋貴 (3) 新島学園高
5位 55.76 新井 汰征 (2) 新田暁高
6位 56.08 小島 海空人 (2) 高崎商高
7位 56.29 町田 春樹 (2) 群馬県中央中等高
DNS 白尾 悠祐 (3) 東農大二高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.32.96 後閑 将太 (2) 健康福祉大高崎高
2位 9.33.17 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
3位 9.34.16 木榑 杏祐 (3) 沼田高
4位 9.34.73 森田 悠介 館林ク
5位 9.35.36 高野 桂他 (3) 太田東高
6位 9.36.68 飯田 澪 (3) 太田東高
7位 9.39.17 清水 琢馬 (2) 中之条高
8位 9.45.27 川島 仁 (2) 太田工高
9位 9.59.70 青木 優大 (3) 健康福祉大高崎高
DNS 新井 遼平 (3) 前橋育英高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.00.63 武井 大樹 (4) 城西大
2位 23.29.77 小林 建一 たちばなRC
3位 23.33.00 栗田 悠飛 (2) 渋川高
4位 23.37.31 近藤 友紀 (2) 大間々高
5位 23.41.89 金井 栄樹 (2) 勢多農林高
6位 23.49.42 永井 大生 (3) 渋川高
7位 25.08.21 萩原 魁斗 (3) 万場高
8位 25.56.63 佐々木 竜海 (3) 勢多農林高
DNS 吉田 風太 (3) 高崎工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.46 大東大
2位 43.60 太田東高
3位 44.83 藤岡中央高
4位 45.07 渋川高
5位 45.17 日体大
6位 45.87 太田工高
7位 46.46 桐生市商高
DNS 市立太田高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.98 上武大
2位 43.13 桐生高
3位 43.37 伊勢崎商高
4位 44.27 市前橋高
5位 44.30 勢多農林高
6位 44.65 前橋工高
7位 45.31 館林高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.26 群馬大TF荒牧ク
2位 42.91 桐生南高
3位 43.85 高崎商高
4位 44.67 前橋高
5位 44.75 桐生一高
6位 45.70 四ツ葉学園高
DNS 国武大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.80 東農大二高
2位 43.49 高崎高
3位 44.43 太田高
4位 45.13 ベルジャパンAC
5位 45.41 群馬県中央中等高
DNS 前橋育英高
DNS 共愛学園高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.00 関東学園大
2位 43.06 伊勢崎ク
3位 43.44 西邑楽高
4位 44.24 前橋南高
5位 44.58 中之条高
6位 45.92 高崎工高
DSQ 前橋東高
DNS 東京学芸大
男子 4×100MR 決勝
1位 41.02 大東大
2位 41.48 群馬大TF荒牧ク
3位 41.50 東農大二高
4位 41.63 上武大
5位 42.37 関東学園大
6位 42.80 桐生南高
7位 43.06 伊勢崎ク
8位 43.26 桐生高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.21.99 東農大二高
2位 3.23.55 桐生高
3位 3.24.36 桐生南高
4位 3.24.55 勢多農林高
5位 3.27.82 西邑楽高
6位 3.30.55 前橋南高
7位 3.31.84 市前橋高
8位 3.32.47 藤岡中央高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.19.30 東京学芸大
2位 3.28.27 太田高
3位 3.29.55 前橋高
4位 3.34.61 太田工高
5位 3.43.80 富岡高
6位 3.45.93 前橋東高
DNF 高崎高
DSQ 上武大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.17.88 群馬大
2位 3.21.63 大東大
3位 3.27.76 渋川高
4位 3.29.12 中之条高
5位 3.30.90 桐生一高
6位 3.31.18 四ツ葉学園高
7位 3.32.75 明和県央高
8位 3.46.51 群馬県中央中等高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.20.37 前橋育英高
2位 3.21.82 城西大
3位 3.27.13 高崎商高
4位 3.32.12 前橋工高
5位 3.32.57 高崎工高
6位 3.33.50 館林高
7位 3.34.09 伊勢崎商高
8位 3.41.50 桐生市商高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.15.54 東京学芸大
2位 3.15.54 群馬大
3位 3.16.85 前橋育英高
4位 3.17.29 大東大
5位 3.18.02 城西大
6位 3.18.22 桐生高
7位 3.20.56 東農大二高
8位 3.23.33 桐生南高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.03 高山 豊 しきしま倶
2位 2.00 久保田 征孝 (4) 上武大
3位 1.95 渡辺 健太 (1) 上武大
4位 1.95 神沢 貴典 伊勢崎ク
4位 1.95 丸山 智也 富岡市陸協
4位 1.95 林 和樹 (2) 関東学園大
7位 1.90 大平 海史 (1) 高崎高
7位 1.90 舘野 文裕 (2) 上武大
9位 1.90 持田 優太 (1) 前橋南高
10位 1.85 竹内 優斗 (2) 明和県央高
11位 1.85 山崎 光星 しきしま倶
12位 1.85 大山 健 しきしま倶
13位 1.85 山田 勇二 (1) 明和県央高
14位 1.85 三阪 頼毅 (2) 明和県央高
15位 1.85 杉山 諒太 (2) 上武大
16位 1.80 村山 真之 (6) 群馬大
17位 1.80 別宮 拓実 (2) 同志社大
DNS 中村 魁 (2) 芝浦工大
NM 根岸 琉冴 (2) 群馬県中央中等高
NM 五十嵐 悠斗 (1) 前橋育英高
NM 松本 大輝 (3) 市立太田高
NM 北村 晃汰 (2) 桐生一高
NM 奥野 哲平 (2) 桐生一高
NM 進藤 龍之介 (3) 桐生一高
DNS 青木 智宏 (3) 前橋育英高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 田中 亘 ベルジャパンAC
2位 4.80 小池 祐馬 ベルジャパンAC
3位 4.70 田中 充 群馬大TF荒牧ク
4位 4.70 上原 響 (2) 関東学園大
4位 4.70 高橋 友輝 ベルジャパンAC
6位 4.70 田中 成 (4) 日体大
7位 4.60 三輪 凌大 (3) 樹徳高
7位 4.60 古沢 一生 (3) 高崎新町中
9位 4.60 石川 翔太 (3) 国武大
10位 4.50 高橋 奎太 (3) 樹徳高
10位 4.50 小林 賢佑 (1) 清和大
12位 4.50 石関 崇人 (4) 国士大
13位 4.20 西野 圭祐 (3) 前橋育英高
14位 4.20 小林 拓己 (1) 市前橋高
15位 4.10 小野 里馨斗 (2) 市前橋高
16位 4.00 山本 竜也 (1) 中之条高
NM 金子 恋寿 (1) 城西大
NM 菅沼 舜 (3) 東京学芸大
NM 萩原 悠策 (3) 前橋育英高
NM 柄沢 智哉 (3) 群馬南中
NM 高橋 陸人 (3) 吉岡中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.48 (0.6) 川島 鶴槙 (3) 順大
2位 7.44 (0.8) 水嶋 悠太 (4) 東京学芸大
3位 7.42 (2.3) 津藤 広夢 (2) 東農大二高
4位 7.39 (1.0) 菅井 洋平 ミズノ
5位 7.22 (0.5) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6位 7.21 (0.5) 谷 洋武 伊勢崎ク
7位 7.14 (2.1) 萩原 拓也 (4) 法大
8位 7.00 (0.3) 高瀬 光 (2) 太田東高
9位 6.95 (2.6) 千吉 良一輝 (1) 日体大
10位 6.83 (0.5) 中島 陽輝 (1) 市立太田高
11位 6.55 (2.0) 飯島 大和 (2) 関東学園大
12位 6.52 (1.1) 矢羽 健一郎 (1) 法大
13位 6.49 (0.3) 横地 彦人 (1) 上武大
14位 6.42 (1.4) 浦野 洋平 群馬大TF荒牧ク
15位 6.38 (2.5) 小林 凌 (2) 東農大二高
16位 6.36 (1.1) 小林 涼介 (1) 市立太田高
17位 6.23 (0.0) 川村 朋弘 (3) 太田東高
18位 5.41 (1.8) 清水 陽春 (3) 日体大
DNS 金沢 昇汰 (3) 渋川高
DNS 小金沢 唯翔 (2) 東農大二高
DNS 小倉 凌斗 (3) 勢多農林高
DNS 佐藤 亘 (2) 前橋育英高
DNS 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商高
DNS 今井 啓之 (4) 群馬大
DNS 中村 魁 (2) 芝浦工大
DNS 武田 七世 (3) 国士大
7.56 (1.0) 長島 薫 平成国際大AC

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.59 (0.0) 川島 鶴槙 (3) 順大
2位 14.59 (0.2) 宿村 勇希 (1) 平成国際大
3位 14.28 (1.6) 矢羽 健一郎 (1) 法大
4位 13.90 (-0.5) 藤生 セス亘輝 (3) 共愛学園高
5位 13.85 (2.0) 外所 晴貴 (2) 前橋育英高
6位 13.60 (0.4) 田中 恭平 (M1) 東大
7位 13.58 (1.2) 岩崎 秀星 (2) 太田高
8位 13.39 (-0.3) 千木良 雅也 (3) 渋川高
9位 12.78 (-0.2) 阿部 広彩 (2) 群馬県中央中等高
DNS 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商高
DNS 相前 有哉 ベルジャパンAC

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.51 須田 光 群馬大TF荒牧ク
2位 13.48 岩谷 将司 太田市陸協
3位 13.16 岩井 幸暉 (1) 上武大
4位 12.88 田代 寛治 (2) 順大
5位 12.34 野中 優哉 (3) 桐生一高
6位 12.09 大久保 大智 (1) 国武大
7位 11.69 広田 大輔 (3) 前橋南高
8位 11.27 関 優作 (2) 中之条高
9位 11.07 別宮 拓実 (2) 同志社大
10位 10.91 神保 優一朗 (3) 東農大二高
11位 10.77 太田 匠梧 (2) 前橋東高
12位 10.72 新島 幸大 (2) 市立太田高
13位 10.00 高橋 直也 (3) 富岡高
DNS 久保田 亜央 (1) 桐生高
DNS 佐藤 大輔 (3) 中之条高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 54.18 堤 雄司 群馬綜合ガードシステム
2位 44.47 宮入 紳豪 (4) 東京学芸大
3位 41.48 篠崎 拓郎 (4) 順大
4位 38.88 品田 功稀 (3) 芝浦工大
5位 38.42 須田 光 群馬大TF荒牧ク
6位 37.66 篠崎 亮介 (3) 前橋育英高
7位 35.62 片野 和斗 (3) 関東学園大
8位 34.99 富岡 宥登 (3) 東農大二高
9位 34.37 野中 優哉 (3) 桐生一高
10位 32.85 並木 祐典 安中市陸協
11位 31.76 柿沼 陸斗 (3) 桐生南高
12位 29.10 岡本 龍弥 (3) 勢多農林高
13位 29.02 井出 凛太郎 (2) 群馬県中央中等高
14位 27.18 岡崎 純也 (2) 桐生高
DNS 本木 一成 (3) 関東学園大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 67.04 保坂 雄志郎 群馬綜合ガードシステム
2位 53.24 栄野比 ホセ (2) 上武大
3位 51.59 石島 和弥 (3) 上武大
4位 50.48 青柳 亮太 (1) 国武大
5位 45.60 岡本 龍弥 (3) 勢多農林高
6位 44.22 宮崎 柊 (2) 上武大
7位 43.77 寺内 健 (3) 桐生高
8位 43.31 茶園 彬 群馬大TF荒牧ク
9位 41.09 羽鳥 司 (3) 藤岡中央高
10位 39.83 金井 貴洋 しきしま倶
11位 37.43 中島 大地 (2) 勢多農林高
12位 36.22 黒岩 武敏 (2) 中之条高
13位 35.90 柿沼 陸斗 (3) 桐生南高
14位 35.26 山崎 未来也 (2) 前橋育英高
15位 34.69 戸部 雄亮 (2) 勢多農林高
16位 34.12 新島 幸大 (2) 市立太田高
17位 32.97 太田 匠梧 (2) 前橋東高
18位 32.10 岡崎 純也 (2) 桐生高
19位 32.08 大谷 理了 (6) 群馬大
DNS 佐藤 大輔 (3) 中之条高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.51 森田 祥天 (4) 順大
2位 60.78 高橋 輝 育英ク
3位 58.01 関 優作 (2) 中之条高
4位 57.05 阿部 祥久 高崎市陸協
5位 55.74 塚田 晃魁 (3) 平成国際大
6位 53.45 佐藤 竜介 (2) 太田高
7位 52.38 猿谷 虎太郎 (2) 高崎工高
8位 51.15 滝林 裕太 (3) 新潟大
9位 46.44 原 義明 (4) 聖マリアンナ医大
DNS 岡本 直樹 (1) 上武大
DNS 大谷 悠輔 (4) 群馬大
DNS 小沢 海城 (3) 伊勢崎清明高
DNS 吉田 圭佑 (3) 前橋育英高
DNS 佐藤 俊介 (4) 順大
DNS 高橋 拓光 (2) 高崎工高

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6191 川端 一輝 (2) 慶大
2位 5881 塚本 義貴 (4) 日体大
3位 5101 山田 駿也 (3) 東海大
4位 4768 角田 龍一 (2) 市前橋高
5位 2666 富田 翔 (2) 順大
DNS 吉田 昂平 (2) 前橋南高
DNF 青木 智宏 (3) 前橋育英高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.5)
1位 12.38 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
2位 12.52 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
3位 12.67 戸塚 みな美 (3) 前橋育英高
4位 12.72 神藤 未弥 (1) 共愛学園高
5位 12.76 神沢 郁美 (2) 前橋女高
6位 13.09 岩田 真由 (2) 群馬県中央中等高
7位 13.19 佐藤 紗衣 (1) 高崎北高
女子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 12.47 蓮沼 凌加 白鴎大
2位 12.59 田島 沙耶 (4) 東女体大
3位 12.66 中沢 姫花 (3) 共愛学園高
4位 12.85 奥泉 未花 (2) 高崎商高
5位 13.19 清水 佳奈 群馬大TF荒牧ク
6位 13.95 青山 未歩 (1) 東女体大
女子 100M 決勝 (1.3)
1位 12.31 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
2位 12.43 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
3位 12.51 蓮沼 凌加 白鴎大
4位 12.67 中沢 姫花 (3) 共愛学園高
5位 12.69 田島 沙耶 (4) 東女体大
6位 12.70 神藤 未弥 (1) 共愛学園高
7位 12.73 戸塚 みな美 (3) 前橋育英高
8位 12.87 神沢 郁美 (2) 前橋女高
女子 100M 決勝【少年B】 (0.8)
1位 12.63 中条 結月 (3) 千代田中
2位 12.84 田中 きよの (1) 共愛学園高
3位 13.36 佐藤 紗衣 (1) 高崎北高
DNS 木村 サチャー (1) 共愛学園高
DNS 柴崎 友希 (1) 共愛学園高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.6)
1位 25.56 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
2位 25.57 桜井 杏樹 (2) 新島学園高
3位 25.62 田島 沙耶 (4) 東女体大
4位 26.03 中沢 姫花 (3) 共愛学園高
5位 26.06 小林 菜々夏 (2) 共愛学園高
6位 26.37 神沢 郁美 (2) 前橋女高
7位 26.69 岩田 真由 (2) 群馬県中央中等高
8位 27.54 親松 未空 (2) 伊勢崎清明高
女子 200M 予選 2組 (2.4)
1位 26.03 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
2位 26.34 武井 愛名 (3) 市前橋高
3位 26.38 奥泉 未花 (2) 高崎商高
4位 26.50 下田 優衣 (3) 伊勢崎清明高
5位 26.77 清水 佳奈 群馬大TF荒牧ク
6位 27.37 小林 華乃 (2) 共愛学園高
DNS 萩原 菜月 (2) 高崎女高
DNS 下田 樹子 (1) 東女体大
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 24.99 桜井 杏樹 (2) 新島学園高
2位 25.29 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
3位 25.39 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
4位 25.55 田島 沙耶 (4) 東女体大
5位 25.78 小林 菜々夏 (2) 共愛学園高
6位 25.81 中沢 姫花 (3) 共愛学園高
7位 25.91 武井 愛名 (3) 市前橋高
8位 27.18 奥泉 未花 (2) 高崎商高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.75 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
2位 59.86 桜井 彩乃 (3) 新島学園高
3位 60.23 植木 位歩 (2) 高崎女高
4位 60.63 中島 菫 (3) 新島学園高
5位 61.45 松本 はるか (3) 桐生市商高
6位 61.53 山口 千尋 (3) 群馬県中央中等高
7位 63.08 寺島 帆乃 (1) 新島学園高
女子 400M 予選 2組
1位 59.97 大木 遥佳 (2) 前橋女高
2位 60.58 桜井 杏樹 (2) 新島学園高
3位 61.11 三田 怜奈 (2) 太田女高
4位 62.24 依田 楓 (3) 市前橋高
5位 62.57 三木 菜摘 (2) 富岡東高
6位 63.54 西尾 星那 (3) 吉井高
DNS 下田 樹子 (1) 東女体大
女子 400M 決勝
1位 57.99 桜井 彩乃 (3) 新島学園高
2位 58.33 桜井 杏樹 (2) 新島学園高
3位 59.23 中島 菫 (3) 新島学園高
4位 59.23 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
5位 59.52 大木 遥佳 (2) 前橋女高
6位 60.18 植木 位歩 (2) 高崎女高
7位 61.05 三田 怜奈 (2) 太田女高
8位 61.47 松本 はるか (3) 桐生市商高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.96 金子 美聡 (3) 前橋育英高
2位 2.18.03 萩原 愛理 (3) 中大
3位 2.18.47 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
4位 2.20.28 竹井 智香 (2) 新島学園高
5位 2.24.22 石黒 春妃 (3) 群馬県中央中等高
6位 2.31.47 岡田 華乃 (3) 前橋東高
DNS 斎藤 佳音 (2) 太田城西中
DNS 徳間 毬理 (2) 健康福祉大高崎高
女子 800M 予選 2組
1位 2.19.11 山口 千尋 (3) 群馬県中央中等高
2位 2.19.15 相川 真穂 (3) 高崎女高
3位 2.19.33 斎藤 菜月 (1) 中大
4位 2.20.52 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
5位 2.23.38 木村 玲菜 (2) 太田女高
6位 2.23.72 谷山 優衣 (1) 群馬県中央中等高
DNS 森尻 真優 (2) 健康福祉大高崎高
女子 800M 決勝
1位 2.13.16 金子 美聡 (3) 前橋育英高
2位 2.14.69 山口 千尋 (3) 群馬県中央中等高
3位 2.15.27 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
4位 2.16.83 斎藤 菜月 (1) 中大
5位 2.17.89 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
6位 2.19.60 相川 真穂 (3) 高崎女高
7位 2.20.96 萩原 愛理 (3) 中大
8位 2.23.24 竹井 智香 (2) 新島学園高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.33.87 西原 加純 ヤマダ電機
2位 4.34.09 筒井 咲帆 ヤマダ電機
3位 4.36.56 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
4位 4.37.40 市川 珠李 ヤマダ電機
5位 4.37.96 八田 ももか (3) 健康福祉大高崎高
6位 4.44.86 森本 紗和 ヤマダ電機
7位 4.51.08 徳間 毬理 (2) 健康福祉大高崎高
8位 4.54.84 塚越 かれん (1) 常磐高
9位 4.55.90 小田切 由茄 (1) 新島学園高
10位 4.57.03 青山 友莉菜 ヤマダ電機
11位 4.57.57 谷山 優衣 (1) 群馬県中央中等高
DNS 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高
DNS 今井 彩月 (2) 藤岡中央高
DNS 不破 亜莉珠 (3) 健康福祉大高崎高
DNS 林 英麻 (3) 健康福祉大高崎高
DNS 高田 晴奈 ヤマダ電機
女子 1500M 予選 2組
1位 4.29.05 石井 寿美 ヤマダ電機
2位 4.36.07 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
3位 4.36.26 山脇 きらら (1) 常磐高
4位 4.36.68 塩谷 彩乃 (2) 東洋大
5位 4.36.93 嶋田 実久 (3) 常磐高
6位 4.37.21 竹地 志帆 ヤマダ電機
7位 4.39.22 阪下 玖瑠美 (2) 常磐高
8位 4.43.01 森尻 真優 (2) 健康福祉大高崎高
9位 4.55.48 黒崎 美優 (3) 吾妻高
10位 4.56.56 五十嵐 海月 (2) 常磐高
11位 4.58.31 竹井 智香 (2) 新島学園高
DNS 畠山 実弓 ヤマダ電機
DNS 坂尻 有花 (3) 常磐高
DNS 不破 聖衣来 (3) 高崎大類中
DNS 飯嶋 優羽 (2) 常磐高
DNS 安藤 実来 ヤマダ電機
女子 1500M 決勝
1位 4.26.28 西原 加純 ヤマダ電機
2位 4.26.41 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
3位 4.27.08 石井 寿美 ヤマダ電機
4位 4.32.47 筒井 咲帆 ヤマダ電機
5位 4.34.31 塩谷 彩乃 (2) 東洋大
6位 4.34.70 山脇 きらら (1) 常磐高
7位 4.35.38 市川 珠李 ヤマダ電機
8位 4.36.46 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
9位 4.37.32 八田 ももか (3) 健康福祉大高崎高
10位 4.37.93 竹地 志帆 ヤマダ電機
11位 4.38.18 嶋田 実久 (3) 常磐高
12位 4.50.88 阪下 玖瑠美 (2) 常磐高
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.53.19 竹地 志帆 ヤマダ電機
2位 17.15.72 今井 彩月 (2) 藤岡中央高
3位 17.37.86 畠山 実弓 ヤマダ電機
DNS 樺沢 和佳奈 (1) 慶大
DNS 阿部 知宙 (2) 前橋女高
DNS 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.5)
1位 14.86 萩原 桃香 (3) 前橋育英高
2位 14.95 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
3位 14.97 丸山 葵 (3) 高崎女高
4位 15.43 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明高
5位 16.54 内山 愛麗 (2) 桐生一高
6位 16.68 岡田 依都加 (2) 桐生南高
女子 100MH 予選 2組 (0.7)
1位 14.31 桐山 智衣 ヤマダ電機
2位 15.38 正田 実瑠 (1) 共愛学園高
3位 15.40 戸塚 みな美 (3) 前橋育英高
4位 15.58 角野 ありさ (2) 高崎女高
5位 16.07 清水 美有 (3) 新島学園高
6位 17.35 茂木 万理菜 宇都宮大
DNS 蛭間 さくら (2) 桐生南高
女子 100MH 予選 3組 (0.5)
1位 14.28 斎藤 碧彩 (3) 共愛学園高
2位 14.82 江添 真子 (2) 平成国際大
3位 15.01 田代 千絵 (2) 太田女高
4位 15.98 大矢 波音 (2) 明和県央高
5位 16.95 岸 玲菜 (2) 高崎商高
DNS 後藤 郁夏 (3) 群馬大
女子 100MH 決勝 (0.6)
1位 13.86 桐山 智衣 ヤマダ電機
2位 13.92 斎藤 碧彩 (3) 共愛学園高
3位 14.42 江添 真子 (2) 平成国際大
4位 14.65 萩原 桃香 (3) 前橋育英高
5位 14.68 田代 千絵 (2) 太田女高
6位 14.79 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
7位 15.31 丸山 葵 (3) 高崎女高
8位 15.35 正田 実瑠 (1) 共愛学園高

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝 (1.4)
1位 15.42 斎藤 琴音 (1) 樹徳高
2位 17.23 中村 香琳 (1) 市立太田高

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝
1位 15.42 斎藤 琴音 (1) 樹徳高
2位 17.23 中村 香琳 (1) 市立太田高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.45 江添 真子 (2) 平成国際大
2位 66.54 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明高
3位 67.31 清水 璃乃 (2) 新島学園高
4位 69.02 西尾 星那 (3) 吉井高
5位 70.15 下山 理子 (2) 富岡東高
女子 400MH 予選 2組
1位 66.69 桜井 彩乃 (3) 新島学園高
2位 67.36 田代 千絵 (2) 太田女高
3位 68.08 清水 美有 (3) 新島学園高
4位 69.81 茂木 万理菜 宇都宮大
5位 71.27 下村 美結 (3) 富岡東高
DNS 斎藤 佳那 (3) 東女体大
女子 400MH 決勝
1位 61.11 江添 真子 (2) 平成国際大
2位 62.18 桜井 彩乃 (3) 新島学園高
3位 63.62 田代 千絵 (2) 太田女高
4位 64.24 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明高
5位 64.59 清水 美有 (3) 新島学園高
6位 64.97 清水 璃乃 (2) 新島学園高
7位 68.44 西尾 星那 (3) 吉井高
8位 69.73 茂木 万理菜 宇都宮大
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 22.42.68 外所 知紗 (1) 同志社女大
2位 22.45.95 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
3位 23.43.08 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明高
4位 24.35.67 岡部 麗南 (3) 太田女高
5位 24.38.70 小内 まひろ (3) 前橋女高
6位 25.04.08 中里見 咲璃 (1) 新島学園高
7位 25.50.07 佐藤 夏南 (2) 富岡東高
8位 26.27.58 萩原 愛 (2) 伊勢崎清明高
9位 29.14.48 菊池 和寿美 (3) 市前橋高
10位 DSQ 外所 弓佳 (2) 新島学園高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.03 共愛学園高
2位 49.66 高崎女高
3位 50.74 伊勢崎清明高
4位 51.16 市前橋高
5位 52.06 新田暁高
6位 52.07 桐生市商高
DNS 伊勢崎商高
DSQ 四ツ葉学園高
DNF 藤岡中央高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.36 新島学園高
2位 49.83 前橋育英高
3位 50.52 太田女高
4位 51.15 高崎商高
5位 51.40 前橋女高
6位 53.07 桐生南高
7位 53.16 勢多農林高
8位 53.70 渋川女高
DNS 前橋東高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.73 新島学園高
2位 49.18 共愛学園高
3位 49.38 高崎女高
4位 49.85 前橋育英高
5位 50.22 太田女高
6位 50.31 伊勢崎清明高
7位 50.72 市前橋高
8位 51.75 高崎商高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.03.90 共愛学園高
2位 4.04.41 群馬県中央中等高
3位 4.04.50 高崎女高
4位 4.09.75 太田女高
5位 4.10.32 市前橋高
6位 4.20.82 桐生市商高
7位 4.22.32 渋川女高
8位 4.28.57 西邑楽高
DNS 四ツ葉学園高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.02.49 前橋女高
2位 4.06.93 伊勢崎清明高
3位 4.17.28 新島学園高
4位 4.18.20 新田暁高
5位 4.19.46 高崎商高
6位 4.30.36 前橋東高
7位 4.38.78 伊勢崎商高
DNS 前橋育英高
DNS 桐生南高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.51.90 新島学園高
2位 3.57.32 前橋女高
3位 3.57.58 共愛学園高
4位 4.00.07 高崎女高
5位 4.02.63 群馬県中央中等高
6位 4.03.70 伊勢崎清明高
7位 4.07.88 太田女高
8位 4.09.47 市前橋高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 鈴木 小街 (1) 順大
2位 1.65 五十嵐 彩可 (4) 大東大
3位 1.65 星野 茉利 (3) 東海大
3位 1.65 鴨井 美紗子 群馬綜合ガードシステム
5位 1.65 飯野 綾 (3) 群馬大
6位 1.60 河野 愛 (2) 太田女高
7位 1.55 須藤 楓音 日女体大
8位 1.55 小田切 成美 (1) 前橋育英高
9位 1.50 人見 日花莉 (3) 藤岡中央高
10位 1.50 久保田 紋佳 (1) 四ツ葉学園高
11位 1.45 松本 りお (1) 樹徳高
12位 1.45 町田 菜々子 (3) 高崎商高
12位 1.45 小林 なな子 (1) 前橋育英高
NM 須田 歩花 (2) 渋川女高
NM 田中 悠 (2) 四ツ葉学園高
NM 小川 琳菜 (2) 太田東高
DNS 館 遥香 (2) 並榎中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 久保 愛菜 (2) 清和大
2位 3.40 小林 茂奈 (2) 樹徳高
3位 3.30 岩崎 紘乃 (2) 前橋女高
4位 3.30 諸田 祐佳 (1) 太田女高
5位 3.20 上原 遥 (2) 市前橋高
6位 3.10 青木 花純 (3) 高崎商高
7位 3.10 大黒 朱璃 (1) 東農大二高
8位 3.10 富沢 恭子 (3) 前橋女高
9位 2.90 茂木 里乃奈 (2) 東女体大
NM 小川 優里 (2) 前橋育英高
NM 岡田 茉千瑠 (2) 前橋育英高
DNS 浜名 愛 ベルジャパンAC
DNS 岡本 風香 (2) 前橋育英高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.59 (1.0) 兼本 季依 (2) 群馬県中央中等高
2位 5.58 (1.2) 木村 ひかり (3) 順大
3位 5.46 (1.1) 石上 莉絵 (3) 渋川女高
4位 5.42 (1.2) 千吉 良明花 (2) 前橋育英高
5位 5.39 (0.3) 森泉 紀葉 (1) 勢多農林高
6位 5.34 (0.1) 周東 美来 (1) 共愛学園高
7位 5.29 (1.0) 市川 恋希 (1) 共愛学園高
8位 5.09 (0.6) 高橋 萌 (2) 共愛学園高
9位 5.01 (0.2) 板橋 絵美 (2) 太田女高
10位 4.99 (0.0) 脇 弥里 (2) 富岡東高
11位 4.94 (0.5) 堀内 涼乃 (1) 桐生高
12位 4.88 (0.1) 河合 奈央子 日女体大
13位 4.74 (0.8) 佐藤 杏 (1) 高崎商高
DNS 白田 春佳 (3) 伊勢崎清明高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.06 (2.0) 木村 ひかり (3) 順大
2位 11.88 (1.6) 武石 一紗 (1) 平成国際大
3位 11.25 (2.1) 中島 菫 (3) 新島学園高
4位 11.11 (2.2) 石上 莉絵 (3) 渋川女高
5位 11.11 (2.4) 兼本 季依 (2) 群馬県中央中等高
6位 11.00 (1.5) 富岡 凛 (2) 高崎女高
7位 10.55 (1.5) 青木 花純 (3) 高崎商高
8位 10.44 (0.6) 白井 杏奈 安中市陸協
9位 10.44 (1.2) 大川 真奈 (3) 新田暁高
10位 10.37 (2.2) 橋爪 琴美 (3) 伊勢崎清明高
11位 9.87 (2.0) 佐瀬 夏希 (2) 太田東高
12位 9.75 (0.8) 島崎 舞咲 (3) 新田暁高
13位 9.71 (4.5) 加藤 由麻 (2) 太田東高
DNS 町田 菜々子 (3) 高崎商高
DNS 千吉 良明花 (2) 前橋育英高
DNS 小川 琳菜 (2) 太田東高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.83 木暮 佳奈 (4) 国士大
2位 11.83 小林 秋穂 (3) 前橋東高
3位 11.32 高田 茉希 (3) 東海大
4位 10.96 小暮 未来 (1) 樹徳高
5位 10.39 押田 慶美 (1) 前橋育英高
6位 10.34 堀内 彩夏 (1) 前橋育英高
7位 10.07 山崎 璃子 (2) 中之条高
DNS 田村 遥香 (3) 富岡東高
DNS 中鉢 玲美 (3) 日体大

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 44.13 半田 水晶 (2) 筑波大
2位 40.86 中鉢 玲美 (3) 日体大
3位 36.08 藤沢 美夕 (3) 新田暁高
4位 34.88 松嶋 侑里香 (3) 樹徳高
5位 34.51 田村 遥香 (3) 富岡東高
6位 31.72 押田 慶美 (1) 前橋育英高
7位 29.72 茂木 結希乃 (3) 藤岡中央高
8位 28.71 膳 春奈 (3) 新田暁高
9位 26.93 尾滝 七海 (1) 桐生南高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.00 木暮 実奈 (4) 国士大
2位 42.74 小林 秋穂 (3) 前橋東高
3位 39.91 森田 くるみ (3) 藤岡中央高
4位 37.51 山崎 璃子 (2) 中之条高
5位 36.60 林 芙美香 (3) 市前橋高
6位 32.54 大島 有葵 (3) 榛名高
7位 31.90 清水 美歩 (2) 藤岡中央高
8位 30.42 膳 春奈 (3) 新田暁高
9位 28.39 上林 千尋 (2) 大間々高
10位 27.35 美細津 佳菜 (1) 藤岡中央高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.64 平石 風歩 (3) 東京学芸大
2位 42.65 田中 永夏 (1) 上武大
3位 42.61 熊谷 未来 (1) 上武大
4位 34.46 宮沢 和果南 (2) 桐生南高
5位 31.95 蛭間 さくら (2) 桐生南高
6位 31.93 木村 吾耶 桐生市陸協
7位 31.93 山崎 澪 (3) 高崎工高
8位 29.32 朝比奈 萌衣 (2) 伊勢崎清明高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4364 石川 瑛子 (3) 東京学芸大
2位 3727 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
3位 3696 町田 希 (2) 前橋東高
4位 3600 人見 日花莉 (3) 藤岡中央高
5位 3528 月田 絢優子 (4) 東女体大
6位 3076 柳沢 琴乃 (2) 高崎女高
DNS 波田 野優佳 日体大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする