2017第66回東海高校駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第66回東海高校駅伝が開催されます。

ここでは第66回東海高校駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝東海2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.08.11 浜松商(静岡)
2位 2.08.32 益田清風(岐阜)
3位 2.09.27 豊川(愛知)
4位 2.10.12 加藤学園(静岡)
5位 2.10.13 中京院中京(岐阜)
6位 2.10.16 愛知(愛知)
7位 2.11.31 島田(静岡)
8位 2.11.54 韮山(静岡)
9位 2.12.03 愛知黎明(愛知)
10位 2.12.11 名経大高蔵(愛知)
11位 2.12.39 美濃加茂(岐阜)
12位 2.12.40 浜松日体(静岡)
13位 2.12.45 四日市工(三重)
14位 2.12.47 藤枝明誠(静岡)
15位 2.12.49 伊賀白鳳(三重)
16位 2.13.16 土岐商(岐阜)
17位 2.13.40 中京大中京(愛知)
18位 2.14.03 時習館(愛知)
19位 2.16.26 市岐阜商(岐阜)
20位 2.18.10 斐太(岐阜)
21位 2.19.13 いなべ総合(三重)
22位 2.19.47 海星(三重)
23位 2.20.40 高田(三重)
24位 2.20.48 宇治山田商(三重)
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.12 安田 響 (3) 益田清風(岐阜)
2位 30.13 西方 大珠 (3) 浜松商(静岡)
3位 30.35 森 拳真 (3) 中京院中京(岐阜)
4位 31.06 吉村 陸 (2) 島田(静岡)
5位 31.07 鈴木 究 (2) 加藤学園(静岡)
6位 31.08 椎野 修羅 (3) 愛知黎明(愛知)
7位 31.09 小木曽 竜盛 (2) 韮山(静岡)
8位 31.29 鈴木 雄太 (3) 豊川(愛知)
9位 31.30 加藤 藍士 (3) 土岐商(岐阜)
10位 31.31 市原 利希也 (2) 名経大高蔵(愛知)
11位 31.36 波多野 友紀 (1) 美濃加茂(岐阜)
12位 31.40 名村 樹哉 (2) 四日市工(三重)
13位 31.51 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳(三重)
14位 31.51 河合 陽平 (3) 時習館(愛知)
15位 31.53 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠(静岡)
16位 32.06 松本 康汰 (2) 愛知(愛知)
17位 32.15 小島 拓 (2) 中京大中京(愛知)
18位 32.28 鈴木 尚輝 (3) 浜松日体(静岡)
19位 32.36 中村 友哉 (3) 市岐阜商(岐阜)
20位 32.41 西浦 巧 (2) 高田(三重)
21位 32.49 橋本 真宙 (2) 宇治山田商(三重)
22位 32.51 伊藤 大晟 (2) 海星(三重)
23位 32.59 松永 拓真 (3) いなべ総合(三重)
24位 33.28 川原 生寛 (2) 斐太(岐阜)

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.18 吉見 新 (3) 豊川(愛知)
2位 9.25 中洞 将 (1) 中京院中京(岐阜)
3位 9.26 河合 俊太朗 (3) 浜松日体(静岡)
4位 9.45 原川 凌 (3) 島田(静岡)
5位 9.48 筒井 航佑 (2) 時習館(愛知)
6位 9.50 野田 将吾 (2) 愛知黎明(愛知)
6位 9.50 下濱 紘輝 (3) 四日市工(三重)
6位 9.50 桑山 稔隆 (2) 浜松商(静岡)
6位 9.50 高橋 登也 (3) 名経大高蔵(愛知)
10位 9.51 岡田 康平 (1) 愛知(愛知)
11位 9.53 伊東 清恭 (3) 土岐商(岐阜)
12位 9.56 渡邉 智也 (2) 美濃加茂(岐阜)
13位 9.58 水口 裕斗 (3) 加藤学園(静岡)
14位 10.01 河村 裕太 (2) 益田清風(岐阜)
15位 10.03 小林 優心 (1) 中京大中京(愛知)
16位 10.05 渡邉 良太 (2) 韮山(静岡)
17位 10.06 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠(静岡)
18位 10.08 梅村 龍哉 (2) いなべ総合(三重)
19位 10.12 山口 順平 (3) 伊賀白鳳(三重)
20位 10.15 土川 未来也 (3) 市岐阜商(岐阜)
21位 10.23 濱口 英太 (2) 高田(三重)
22位 10.28 大森 藍 (1) 斐太(岐阜)
23位 10.34 黒田 貴也 (1) 海星(三重)
24位 12.18 古尾 洸介 (1) 宇治山田商(三重)

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 23.43 殿地 琢朗 (3) 益田清風(岐阜)
2位 24.05 藤城 裕大 (3) 浜松商(静岡)
3位 24.07 小澤 大輝 (2) 韮山(静岡)
4位 24.16 渡辺 大地 (3) 加藤学園(静岡)
5位 24.20 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂(岐阜)
6位 24.25 近藤 亨 (2) 愛知(愛知)
7位 24.34 栁本 匡哉 (1) 豊川(愛知)
8位 24.39 近藤 光竜 (3) 土岐商(岐阜)
8位 24.39 横山 魁哉 (2) 島田(静岡)
10位 24.44 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳(三重)
11位 24.47 田中 蒼大 (3) 時習館(愛知)
12位 24.53 松元 響 (2) 愛知黎明(愛知)
13位 24.56 関 颯介 (3) 藤枝明誠(静岡)
14位 25.05 一瀬 達也 (3) 名経大高蔵(愛知)
15位 25.11 山中 秀真 (1) 四日市工(三重)
16位 25.18 渡辺 翔哉 (3) 中京院中京(岐阜)
17位 25.29 松井 健人 (3) 市岐阜商(岐阜)
18位 25.30 岡内 雅矢 (2) 中京大中京(愛知)
19位 25.31 平野 敬大 (2) 浜松日体(静岡)
20位 25.46 田川 元貴 (2) 斐太(岐阜)
21位 26.30 井谷 咲哉 (3) いなべ総合(三重)
22位 26.52 矢田 大誠 (1) 海星(三重)
23位 26.55 宮本 康希 (2) 宇治山田商(三重)
24位 27.15 伊藤 潤 (2) 高田(三重)
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.37 中倉 啓敦 (2) 愛知(愛知)
2位 25.38 澤木 太一 (3) 浜松商(静岡)
3位 25.48 竹内 恵唯 (3) 中京大中京(愛知)
4位 25.57 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂(岐阜)
4位 25.57 河田 太一平 (2) 韮山(静岡)
6位 26.01 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳(三重)
6位 26.01 谷口 貴亮 (2) 益田清風(岐阜)
8位 26.08 MUYASAMUEL MAINA (1) 豊川(愛知)
9位 26.21 小田 龍意 (2) 愛知黎明(愛知)
10位 26.22 関谷 将太郎 (3) 中京院中京(岐阜)
11位 26.29 鈴木 翔也 (3) 浜松日体(静岡)
12位 26.33 河守 大世 (3) 島田(静岡)
13位 26.35 徳田 勝幸 (3) 加藤学園(静岡)
14位 26.37 下村 航也 (3) 名経大高蔵(愛知)
15位 26.38 三好 航太郎 (2) 土岐商(岐阜)
16位 26.48 鎌田 和馬 (3) 四日市工(三重)
17位 26.52 加藤 元紀 (3) 宇治山田商(三重)
18位 26.53 室井 亮人 (2) 藤枝明誠(静岡)
19位 27.30 松井 由翔 (1) 時習館(愛知)
20位 27.33 横山 昇太郎 (2) 斐太(岐阜)
21位 27.49 坪内 陸 (2) 市岐阜商(岐阜)
22位 27.52 渡辺 悠太 (2) いなべ総合(三重)
23位 28.13 宮村 英志 (1) 高田(三重)
24位 28.14 下津 諒晏 (3) 海星(三重)

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.08 前田 陸 (1) 愛知(愛知)
2位 8.14 佐々 拓海 (3) 名経大高蔵(愛知)
3位 8.17 服部 廉己 (3) 加藤学園(静岡)
4位 8.18 牧田 祐太朗 (3) 中京院中京(岐阜)
5位 8.19 村松 泰地 (2) 浜松日体(静岡)
5位 8.19 西村 啓吾 (3) 四日市工(三重)
7位 8.20 谷口 賢 (1) 豊川(愛知)
8位 8.21 土井 唯斗 (1) 益田清風(岐阜)
9位 8.22 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳(三重)
10位 8.29 藤森 拓海 (3) 浜松商(静岡)
11位 8.33 鈴木 雄登 (2) 中京大中京(愛知)
12位 8.35 松本 結叶 (1) 愛知黎明(愛知)
13位 8.38 森島 寛人 (1) 島田(静岡)
14位 8.39 本多 創一郎 (3) 時習館(愛知)
15位 8.42 原田 穣次 (3) 藤枝明誠(静岡)
16位 8.44 早川 恭平 (1) 宇治山田商(三重)
17位 8.45 加藤 久豊 (3) 土岐商(岐阜)
18位 8.52 廣田 興紀 (1) 美濃加茂(岐阜)
18位 8.52 杉山 敬祐 (2) 韮山(静岡)
20位 8.54 丸山 正靖 (2) 高田(三重)
21位 8.55 下尾 悠真 (1) 市岐阜商(岐阜)
22位 8.56 長嶺 信太 (1) いなべ総合(三重)
23位 9.02 太田 大晴 (2) 海星(三重)
24位 9.12 西本 夢矢 (1) 斐太(岐阜)

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 14.42 山本 起弘 (3) 豊川(愛知)
2位 14.52 渡邉 響太 (1) 加藤学園(静岡)
3位 14.55 山本 樹 (1) 島田(静岡)
3位 14.55 加藤 凌平 (2) 益田清風(岐阜)
5位 14.57 岩本 宙 (2) 浜松日体(静岡)
6位 14.58 池田 知史 (1) 愛知(愛知)
7位 14.59 伊藤 玄記 (3) 浜松商(静岡)
8位 15.11 堀川 虹哉 (2) 中京院中京(岐阜)
9位 15.17 今村 謙心 (2) 市岐阜商(岐阜)
10位 15.18 渡邉 大誠 (2) 愛知黎明(愛知)
11位 15.19 田邊 蒼太 (3) 藤枝明誠(静岡)
12位 15.20 端野 光将 (1) 四日市工(三重)
13位 15.25 佐藤 充 (3) 土岐商(岐阜)
14位 15.26 今村 奏太 (3) 伊賀白鳳(三重)
15位 15.33 永井 康生 (1) 名経大高蔵(愛知)
16位 15.42 茶木 康輔 (2) 中京大中京(愛知)
17位 15.47 山口 真碩 (1) 時習館(愛知)
18位 15.49 木下 琉嘉 (1) 海星(三重)
19位 15.50 山下 唯心 (1) 斐太(岐阜)
20位 15.56 池谷 太一 (1) 韮山(静岡)
21位 15.57 浅野 太心 (1) 高田(三重)
22位 16.18 伊藤 駿 (2) いなべ総合(三重)
23位 16.19 小池 真広 (1) 美濃加茂(岐阜)
24位 16.52 村井 洸陽 (2) 宇治山田商(三重)

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 14.56 鈴木 竜太郎 (1) 豊川(愛知)
2位 14.57 源馬 巧巳 (3) 浜松商(静岡)
3位 14.58 渡邊 晶紀 (3) 藤枝明誠(静岡)
4位 15.04 山田 真生 (2) 中京院中京(岐阜)
5位 15.07 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園(静岡)
6位 15.11 大岩 歩夢 (1) 愛知(愛知)
7位 15.19 切手 豪海 (3) 益田清風(岐阜)
8位 15.21 加藤 優弥 (1) 名経大高蔵(愛知)
9位 15.30 柘植 航太 (1) 浜松日体(静岡)
10位 15.37 湯淺 幹也 (2) 四日市工(三重)
11位 15.39 金村 淳矢 (3) 美濃加茂(岐阜)
12位 15.41 鈴木 秀哉 (2) 時習館(愛知)
13位 15.48 大澤 健人 (1) 韮山(静岡)
14位 15.49 青山 一樹 (2) 中京大中京(愛知)
15位 15.53 清水 宝 (1) 斐太(岐阜)
16位 15.55 大澤 和師 (2) 島田(静岡)
17位 15.58 松本 開渡 (2) 愛知黎明(愛知)
18位 16.05 中川 優輝 (2) 市岐阜商(岐阜)
19位 16.13 竹中 太一 (2) 伊賀白鳳(三重)
20位 16.18 桑名 祥也 (3) 宇治山田商(三重)
21位 16.25 米川 幸来 (2) 海星(三重)
22位 16.26 小林 亮太 (3) 土岐商(岐阜)
23位 16.30 メディナ サミル (1) いなべ総合(三重)
24位 17.17 橋爪 直斗 (1) 高田(三重)

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.09.13 光ケ丘女子(愛知)
2位 1.09.58 豊川(愛知)
3位 1.10.59 常葉菊川(静岡)
4位 1.12.01 島田(静岡)
5位 1.13.08 愛知(愛知)
6位 1.13.11 津商(三重)
7位 1.13.37 安城学園(愛知)
8位 1.14.13 浜松開誠館(静岡)
9位 1.14.20 加藤学園(静岡)
10位 1.14.24 益田清風(岐阜)
11位 1.15.40 日大三島(静岡)
12位 1.15.42 千種(愛知)
13位 1.15.48 土岐商(岐阜)
14位 1.16.44 韮山(静岡)
15位 1.16.52 大垣日大(岐阜)
16位 1.17.35 美濃加茂(岐阜)
17位 1.17.43 四日市商(三重)
18位 1.17.51 四日市(三重)
19位 1.17.55 伊賀白鳳(三重)
20位 1.18.03 県岐阜商(岐阜)
21位 1.18.11 宇治山田商(三重)
22位 1.19.30 飛騨高山(岐阜)
23位 1.19.35 いなべ総合学園(三重)
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.17 藤中 佑美 (2) 光ケ丘女子(愛知)
2位 19.32 加藤 優果 (3) 土岐商(岐阜)
3位 19.59 荻野 実夕 (2) 豊川(愛知)
4位 20.04 鴨志田 海来 (3) 島田(静岡)
5位 20.24 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館(静岡)
6位 20.26 小笠原 安香音 (2) 安城学園(愛知)
7位 20.31 岡本 凪布 (2) 津商(三重)
8位 20.34 加藤 詩帆加 (3) 常葉菊川(静岡)
9位 20.35 細江 美玖 (3) 益田清風(岐阜)
10位 20.45 野津 里実 (1) 愛知(愛知)
11位 21.05 佐々木 渚沙 (3) 日大三島(静岡)
12位 21.29 宮下 りの (1) 加藤学園(静岡)
13位 21.34 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳(三重)
14位 21.36 吉村 唯 (1) 大垣日大(岐阜)
15位 21.39 前田 佳奈美 (2) 千種(愛知)
16位 21.41 尾嶋 志穂 (2) 韮山(静岡)
17位 22.13 須田 花音 (1) 美濃加茂(岐阜)
18位 22.14 玉木 さら (2) 宇治山田商(三重)
19位 22.17 渡邉 美奈 (2) いなべ総合学園(三重)
20位 22.18 加藤 若葉 (1) 県岐阜商(岐阜)
21位 22.21 米村 真央 (1) 四日市(三重)
22位 22.37 田川 陽佳 (3) 飛騨高山(岐阜)
23位 23.16 小山 紗奈 (1) 四日市商(三重)

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.48 山本 有真 (2) 光ケ丘女子(愛知)
2位 13.49 浅田 遥香 (2) 豊川(愛知)
3位 14.19 山口 真由子 (3) 島田(静岡)
4位 14.23 田中 ひかる (3) 常葉菊川(静岡)
5位 14.24 川北 陽菜 (2) 津商(三重)
6位 14.32 岸野 明日香 (3) 土岐商(岐阜)
7位 14.40 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館(静岡)
8位 14.47 石丸 夏帆 (1) 益田清風(岐阜)
9位 14.49 川崎 慶子 (1) 千種(愛知)
10位 14.53 宇野 佑紀 (3) 安城学園(愛知)
11位 14.54 森 美月 (2) 愛知(愛知)
12位 15.01 井出 捺稀 (2) 日大三島(静岡)
13位 15.02 柴田 由梨奈 (3) 大垣日大(岐阜)
14位 15.11 海野 鈴実 (3) 加藤学園(静岡)
15位 15.21 野﨑 桜子 (2) 四日市(三重)
16位 15.28 田久保 風 (2) 四日市商(三重)
17位 15.42 泉 さくら (1) 美濃加茂(岐阜)
18位 15.50 柿島 蒼 (1) 韮山(静岡)
19位 15.56 服部 稚 (3) 伊賀白鳳(三重)
20位 16.04 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園(三重)
21位 16.09 栗田 奈奈 (3) 県岐阜商(岐阜)
22位 16.16 喜代志 理紗 (3) 飛騨高山(岐阜)
23位 16.17 三宅 月 (1) 宇治山田商(三重)

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.45 水谷 怜愛 (1) 豊川(愛知)
2位 9.47 丸山 鳳純 (1) 常葉菊川(静岡)
3位 9.48 津野 優 (3) 光ケ丘女子(愛知)
4位 10.06 神戸 ななせ (3) 加藤学園(静岡)
5位 10.08 田中 毬愛 (1) 島田(静岡)
6位 10.10 水谷 真子 (1) 愛知(愛知)
7位 10.17 塚中 碧泉 (2) 益田清風(岐阜)
8位 10.21 小池 絢菜 (1) 千種(愛知)
9位 10.22 谷口 園 (3) 津商(三重)
10位 10.24 古屋 明日香 (3) 韮山(静岡)
11位 10.26 加藤 愛結 (1) 県岐阜商(岐阜)
12位 10.27 荒武 優衣香 (1) 土岐商(岐阜)
13位 10.28 長野 紗来 (2) 安城学園(愛知)
14位 10.33 田畑 藍菜 (2) 四日市商(三重)
14位 10.33 根上 真菜 (1) 日大三島(静岡)
16位 10.34 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂(岐阜)
17位 10.38 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園(三重)
18位 10.39 岡田 優花 (1) 浜松開誠館(静岡)
19位 10.47 辻 有咲 (3) 宇治山田商(三重)
20位 11.00 松本 千波 (1) 大垣日大(岐阜)
21位 11.04 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳(三重)
21位 11.04 山本 千浩 (1) 飛騨高山(岐阜)
23位 11.19 小玉 ちなつ (2) 四日市(三重)

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.51 深澤 萌々 (1) 豊川(愛知)
2位 9.52 稲吉 椿 (2) 光ケ丘女子(愛知)
3位 9.58 吉田 彩乃 (1) 愛知(愛知)
4位 10.02 鈴木 麗鈴 (3) 常葉菊川(静岡)
5位 10.04 安藤 優月 (1) 安城学園(愛知)
6位 10.09 奥田 幸弓 (3) 四日市商(三重)
7位 10.10 杉山 梨里花 (2) 島田(静岡)
8位 10.21 林 愛花 (1) 加藤学園(静岡)
9位 10.24 藤原 あや (3) 津商(三重)
10位 10.31 辻 歩理 (1) 宇治山田商(三重)
11位 10.33 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳(三重)
12位 10.40 伊藤 舞 (2) 県岐阜商(岐阜)
12位 10.40 三橋 なつみ (2) 韮山(静岡)
14位 10.41 濱野 葉月 (2) 大垣日大(岐阜)
15位 10.42 高橋 愛菜 (3) 美濃加茂(岐阜)
16位 10.46 田口 翔子 (1) 益田清風(岐阜)
17位 10.55 吉田 鮎子 (1) 千種(愛知)
18位 11.08 福田 結衣 (1) 浜松開誠館(静岡)
19位 11.11 渡邉 茉奈 (1) いなべ総合学園(三重)
20位 11.15 飯柴 彩佳 (1) 四日市(三重)
21位 11.17 石川 小晴 (1) 日大三島(静岡)
21位 11.17 山本 かれん (3) 飛騨高山(岐阜)
23位 13.01 平田 綾架 (3) 土岐商(岐阜)

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 16.13 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川(静岡)
2位 16.28 鈴木 純菜 (3) 光ケ丘女子(愛知)
3位 16.34 古川 璃音 (1) 豊川(愛知)
4位 17.13 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園(静岡)
5位 17.20 相良 珠希 (2) 島田(静岡)
6位 17.21 安井 佳苗 (3) 愛知(愛知)
7位 17.22 荒川 静香 (2) 浜松開誠館(静岡)
8位 17.30 久木 佑菜 (2) 津商(三重)
9位 17.35 北村 有 (2) 四日市(三重)
10位 17.44 立見 真央 (3) 日大三島(静岡)
11位 17.46 小林 未来 (1) 安城学園(愛知)
12位 17.58 原田 采奈 (3) 千種(愛知)
13位 17.59 滝下 瑠菜 (2) 益田清風(岐阜)
14位 18.09 松宮 彩 (2) 韮山(静岡)
15位 18.16 清水 里菜 (3) 飛騨高山(岐阜)
15位 18.16 中山 友見 (3) 土岐商(岐阜)
17位 18.17 後藤 菜緒 (2) 四日市商(三重)
18位 18.22 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商(三重)
19位 18.24 水野 憂希 (3) 美濃加茂(岐阜)
20位 18.30 林 亜弥香 (2) 県岐阜商(岐阜)
21位 18.33 伊藤 優希 (3) 大垣日大(岐阜)
22位 18.48 村上 恋 (1) 伊賀白鳳(三重)
23位 19.25 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園(三重)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする