2017第41回大垣市選手権・小学生記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第41回大垣市選手権・小学生記録会が開催されます。

ここでは第41回大垣市選手権・小学生記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

大垣市選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.9)
1位 10.88 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2位 11.15 郷 太壱 (2) 大垣工高
3位 11.23 船戸 公博 岐阜経大AC
4位 11.52 国枝 翔来 (2) 大垣北高
5位 11.67 渡部 俊輔 (2) 不破高
6位 12.65 馬渕 開斗 (1) 大垣南高
7位 12.68 堀井 亮汰 (1) 大垣東高
DNS 山本 兼也 (1) 岐阜経大
DNS 多和田 旭 (2) 大垣商高
男子 100M 予選 2組 (2.7)
1位 10.65 小田 直弥 (3) 岐阜経大
2位 10.93 河村 真毅 (2) 大垣商高
3位 11.31 小川 銀路 (2) 大垣商高
4位 11.32 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
5位 11.77 小川 朋也 (2) 不破高
6位 12.12 藤原 大輔 (2) 揖斐高
7位 12.28 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
DNS 児玉 侑真 (2) 不破高
男子 100M 予選 3組 (2.0)
1位 11.10 松村 翔 岐阜経大AC
2位 11.21 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
3位 11.39 原 レノン (1) 岐阜経大
4位 11.61 後藤 翼 (2) 大垣商高
5位 11.63 仲田 健一 岐阜経大AC
6位 11.92 岩田 駿 (1) 不破高
7位 12.31 浅野 貴博 (1) 大垣東高
DNS 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大
男子 100M 予選 4組 (0.1)
1位 10.95 大石 貴士 岐阜AC
2位 11.13 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
3位 11.14 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
4位 11.58 西口 大樹 岐阜経大AC
5位 12.25 小島 大騎 (2) 揖斐高
6位 12.52 柳ケ瀬 智哉 (1) 大垣東高
DNS 深川 蒼太 (2) 大垣商高
DNS 嵯峨 祐斗 (2) 不破高
男子 100M 決勝 (2.0)
1位 10.60 小田 直弥 (3) 岐阜経大
2位 10.73 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
3位 10.76 大石 貴士 岐阜AC
4位 10.89 河村 真毅 (2) 大垣商高
5位 10.94 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
6位 10.98 郷 太壱 (2) 大垣工高
7位 11.01 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
8位 11.04 松村 翔 岐阜経大AC
男子 100M 予選【小4】 1組 (-0.8)
1位 15.86 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
2位 16.92 水谷 一惺 (4) 南濃SC
3位 17.50 志知 優空 (4) 養老陸上
4位 17.75 大橋 直幸 (4) 大垣市陸上
5位 18.32 高橋 信成 (4) 大垣市陸上
6位 18.34 中迫 和穂 (4) 大垣市陸上
DNS 富田 和志 (4) 大垣市陸上
男子 100M 予選【小4】 2組 (0.3)
1位 15.77 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
2位 16.64 河瀬 泰誠 (4) いびがわ陸上
3位 16.89 吉田 桜歌 (4) 養老陸上
4位 17.27 川上 浩輝 (4) 大垣市陸上
5位 17.37 大橋 昭公 (4) 大垣市陸上
6位 18.02 田中 汰一 (4) 大垣市陸上
7位 18.69 加藤 綾真 (4) 大垣市陸上
男子 100M 決勝【小4】 (1.9)
1位 15.53 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
2位 15.78 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
3位 16.38 河瀬 泰誠 (4) いびがわ陸上
4位 16.57 水谷 一惺 (4) 南濃SC
5位 16.64 吉田 桜歌 (4) 養老陸上
6位 17.21 川上 浩輝 (4) 大垣市陸上
7位 17.34 志知 優空 (4) 養老陸上
8位 17.48 大橋 昭公 (4) 大垣市陸上
男子 100M 予選【小5】 1組 (-1.1)
1位 14.00 大橋 聖哉 (5) 養老陸上
2位 14.83 浜野 雄平 (5) 大垣市陸上
3位 15.23 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
4位 16.27 甲斐 舜基 (5) 大垣市陸上
5位 16.67 河合 智生 (5) 大垣市陸上
6位 19.10 日比野 光輝 (5) 養老陸上
DNS 大橋 快成 (5) 南濃SC
男子 100M 予選【小5】 2組 (-0.5)
1位 14.03 山田 健翔 (5) 大垣市陸上
2位 15.71 北村 凌大 (5) 養老陸上
3位 16.01 臼井 聖悟 (5) 大垣市陸上
4位 16.14 田中 伸明 (5) 養老陸上
5位 16.20 森 大護 (5) 養老陸上
6位 18.85 岩間 大晟 (5) 大垣市陸上
7位 19.08 西山 侑輝 (5) 大垣市陸上
男子 100M 予選【小5】 3組 (-0.4)
1位 15.00 古川 皓貴 (5) 養老陸上
2位 15.21 可児 誠琉 (5) 大垣市陸上
3位 15.28 岡田 修瑛 (5) 養老陸上
4位 15.39 川崎 映輔 (5) 大垣市陸上
5位 15.92 中山 海生 (5) 養老陸上
6位 16.73 小谷 陸斗 (5) いびがわ陸上
7位 17.49 明石 悠幹 (5) 大垣市陸上
8位 17.53 細川 陽大 (5) 大垣市陸上
男子 100M 決勝【小5】 (3.0)
1位 13.90 山田 健翔 (5) 大垣市陸上
2位 14.72 浜野 雄平 (5) 大垣市陸上
3位 14.89 古川 皓貴 (5) 養老陸上
4位 15.04 川崎 映輔 (5) 大垣市陸上
5位 15.06 岡田 修瑛 (5) 養老陸上
6位 15.15 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
7位 15.17 可児 誠琉 (5) 大垣市陸上
DNS 大橋 聖哉 (5) 養老陸上
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.6)
1位 14.46 近藤 旭 (6) 大垣市陸上
2位 14.47 宇佐美 拓海 (6) 大垣市陸上
3位 14.67 池口 煌矢 (6) 大垣市陸上
4位 14.84 鈴木 仁貴 (6) 大垣市陸上
5位 15.52 酒井 悠斗 (6) 養老陸上
6位 16.66 吉田 伊織 (6) 養老陸上
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.4)
1位 13.81 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
2位 15.12 志知 海優 (6) 養老陸上
3位 15.66 広瀬 巧 (6) 大垣市陸上
4位 16.05 長尾 駿 (6) 大垣市陸上
5位 16.59 伊藤 将輝 (6) 大垣市陸上
男子 100M 予選【小6】 3組 (1.8)
1位 14.28 小川 希生 (6) 大垣市陸上
2位 14.76 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
3位 15.19 佐藤 陽向 (6) 大垣市陸上
4位 15.40 佐竹 良太 (6) 養老陸上
5位 16.03 高橋 拓真 (6) 大垣市陸上
6位 17.72 樋口 隼斗 (6) 養老陸上
男子 100M 決勝【小6】 (2.6)
1位 13.72 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
2位 14.35 近藤 旭 (6) 大垣市陸上
3位 14.37 小川 希生 (6) 大垣市陸上
4位 14.43 宇佐美 拓海 (6) 大垣市陸上
5位 14.70 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
6位 14.71 池口 煌矢 (6) 大垣市陸上
7位 14.73 鈴木 仁貴 (6) 大垣市陸上
8位 15.21 志知 海優 (6) 養老陸上
男子 100M 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 11.91 後藤 魁成 (3) 養老東部中
2位 12.02 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
3位 12.83 太田 有星 (2) 岐阜池田中
4位 13.11 栗田 隼輔 (2) 養老高田中
5位 13.77 和田 拓弥 (2) 神戸中
6位 13.82 片桐 優 (1) 神戸中
7位 14.39 大橋 祐翔 (1) 城南中
8位 14.51 村尾 椋也 (1) 大垣東中
男子 100M 予選【中学】 2組 (1.4)
1位 11.65 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2位 12.46 中村 凛人 (2) 岐阜池田中
3位 12.98 岡田 青空 (2) 大垣西部中
4位 13.16 坂東 宏樹 (2) 大垣西部中
5位 13.42 松永 紘典 (1) 養老東部中
DNS 森川 颯斗 (1) 垂井不破中
DNS 小寺 貴斗 (1) 神戸中
男子 100M 予選【中学】 3組 (2.8)
1位 11.94 吉田 龍志 (2) 養老高田中
2位 12.13 伊藤 遥貴 (2) 養老東部中
3位 12.56 広瀬 嶺 (2) 岐阜池田中
4位 12.74 馬場 大翔 (2) 日新中
5位 13.13 西村 尋斗 (2) 大垣東中
6位 13.70 高木 玲温 (1) 神戸中
7位 14.03 山田 叶夢生 (1) 大垣西部中
8位 14.82 伊藤 柊冴 (1) 大野中
男子 100M 予選【中学】 4組 (1.7)
1位 12.01 門前 敦大 (3) 大垣東中
2位 12.29 水谷 元紀 (1) 日新中
3位 12.60 野口 幹太 (2) 岐阜池田中
4位 12.91 瀬古 涼太 (1) 養老高田中
5位 14.26 秋田 来希 (1) 大垣西部中
6位 16.24 吉田 真祐 (1) 神戸中
DNS 田中 遼裕 (3) 養老東部中
男子 100M 予選【中学】 5組 (1.5)
1位 11.92 高橋 優斗 (2) 大垣東中
2位 12.26 北村 心 (2) 大垣西部中
3位 12.47 横山 昂叶 (2) 岐阜池田中
4位 13.08 森園 大智 (1) 神戸中
5位 14.67 杉山 玲音 (1) 大野中
DNS 川瀬 琴雅 (1) 養老高田中
DNS 木村 桜恋侍 (1) 養老東部中
男子 100M 予選【中学】 6組 (1.2)
1位 11.89 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
2位 12.29 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
3位 12.54 上村 光稀 (2) 養老高田中
4位 12.69 渡辺 侑暉 (2) 養老東部中
5位 13.01 田中 大斗 (1) 大垣東中
6位 13.74 竹中 勇人 (2) 大垣北中
7位 14.22 堀田 侑吾 (1) 大垣西部中
8位 15.04 伊東 大晴 (1) 神戸中
男子 100M 決勝【中学】 (1.6)
1位 11.50 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2位 11.85 後藤 魁成 (3) 養老東部中
3位 11.87 門前 敦大 (3) 大垣東中
4位 11.88 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
5位 11.91 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
6位 11.97 吉田 龍志 (2) 養老高田中
7位 11.98 高橋 優斗 (2) 大垣東中
8位 12.14 伊藤 遥貴 (2) 養老東部中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 21.96 河村 真毅 (2) 大垣商高
2位 22.55 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
3位 23.10 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
4位 24.28 高木 真生 大垣体連
5位 25.52 四井 誉大 (1) 大垣南高
DNS 坂口 潤 (4) 岐阜経大
DNS 西口 大樹 岐阜経大AC
男子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 22.80 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
2位 22.81 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
3位 23.16 小川 銀路 (2) 大垣商高
4位 24.17 川尻 章史 (2) 大垣東高
5位 24.83 田中 蒼大 (2) 海津明誠高
6位 25.46 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
7位 25.97 服部 竣介 (2) 大垣工高
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 22.44 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2位 23.09 船戸 公博 岐阜経大AC
3位 24.15 桑木野 守 大垣体連
DNS 山本 兼也 (1) 岐阜経大
DNS 三輪 智哉 (1) 大垣工高
DNS 深川 蒼太 (2) 大垣商高
男子 200M 決勝 (3.9)
1位 21.95 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2位 21.99 河村 真毅 (2) 大垣商高
3位 22.55 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
4位 22.71 船戸 公博 岐阜経大AC
5位 22.84 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
6位 23.13 小川 銀路 (2) 大垣商高
DNS 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
DNS 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
男子 200M 予選【中学】 1組 (2.1)
1位 24.85 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
2位 25.93 奈波 翔大 (2) 神戸中
3位 26.43 竹田 快吏 (2) 大垣北中
4位 26.51 田中 大斗 (1) 大垣東中
5位 26.59 岡田 青空 (2) 大垣西部中
6位 29.62 川地 拓真 (1) 養老高田中
7位 30.55 村尾 椋也 (1) 大垣東中
男子 200M 予選【中学】 2組 (1.3)
1位 24.50 後藤 魁成 (3) 養老東部中
2位 25.11 小寺 空我 (2) 大垣東中
3位 25.68 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
4位 26.50 大橋 拓歩 (2) 岐阜池田中
5位 26.92 日比野 光翼 (3) 大垣西部中
6位 28.00 杉山 稜真 (1) 岐阜池田中
7位 31.36 細野 颯真 (2) 大野中
男子 200M 予選【中学】 3組 (1.4)
1位 23.66 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2位 24.15 高橋 優斗 (2) 大垣東中
3位 24.67 吉田 龍志 (2) 養老高田中
4位 26.10 野口 幹太 (2) 岐阜池田中
5位 26.41 朝倉 達也 (2) 東安中
6位 33.89 小川 光琉 (1) 岐阜池田中
7位 38.43 谷口 孝一 (2) 大野中
男子 200M 決勝【中学】 (2.7)
1位 23.24 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2位 24.30 高橋 優斗 (2) 大垣東中
3位 24.59 後藤 魁成 (3) 養老東部中
4位 24.63 吉田 龍志 (2) 養老高田中
5位 24.99 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
6位 25.09 小寺 空我 (2) 大垣東中
7位 25.50 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
8位 25.82 奈波 翔大 (2) 神戸中

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 50.22 岩永 知樹 (2) 岐阜経大
2位 50.79 坂口 潤 (4) 岐阜経大
3位 52.11 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
4位 54.74 伊藤 優孝 (2) 大垣工高
5位 56.77 山田 侑 (1) 大垣工高
DNS 河野 将大 (2) 岐阜経大
男子 400M 決勝【中学】
1位 53.85 安藤 大介 (3) 大垣北中
2位 55.26 北村 陸 (3) 大垣西部中
3位 58.47 北村 心 (2) 大垣西部中
4位 59.61 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
5位 61.49 大橋 拓歩 (2) 岐阜池田中
6位 61.71 坂東 宏樹 (2) 大垣西部中
DNS 渡辺 侑暉 (2) 養老東部中
DNS 田中 遼裕 (3) 養老東部中

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 1.57.98 国枝 翔来 (2) 大垣北高
2位 1.58.32 小松 慶士 (2) 岐阜経大
3位 1.58.59 松原 修 (2) 岐阜経大
4位 1.59.59 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大
5位 2.02.53 鷲野 晃一 (1) 大垣南高
6位 2.02.55 安田 直暉 (1) 大垣商高
7位 2.04.39 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高
8位 2.07.82 米山 朝陽 (2) 大垣工高
9位 2.10.45 香田 陸 (2) 大垣工高
10位 2.21.57 石井 拓海 (1) 大垣工高
11位 2.30.05 石原 光貴 (2) 大垣北高
DNS 町田 裕平 (2) 不破高
男子 800M 決勝【中学】
1位 2.14.03 小川 大智 (1) 岐阜池田中
2位 2.15.36 岡田 諒 (2) 養老高田中
3位 2.15.98 日比野 光翼 (3) 大垣西部中
4位 2.24.11 沢井 海帝 (2) 大垣北中
5位 2.28.65 横山 拓飛 (2) 神戸中
6位 2.32.44 中村 将大 (2) 養老高田中
7位 2.59.36 服部 悠斗 (1) 大野中
8位 3.18.94 福田 歩夢 (1) 大野中
DNS 前田 康志 (2) 大垣北中
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小学】
1位 3.24.20 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
2位 3.27.51 高橋 隆太郎 (6) いびがわ陸上
3位 3.30.03 志知 海優 (6) 養老陸上
4位 3.41.85 林 賢新 (5) いびがわ陸上
5位 3.42.29 川地 慶季 (5) 養老陸上
6位 3.50.87 田中 輔 (5) 養老陸上
7位 4.00.98 古川 慶 (4) 大垣市陸上
8位 4.16.01 志知 優空 (4) 養老陸上
9位 4.58.30 野村 蓮樹 (5) 養老陸上
DNF 熊江 駿 (5) 南濃SC
DNS 田中 優成 (6) 養老陸上
DNS 高木 崚平 (6) 大垣市陸上
DNS 河瀬 柚輝 (4) いびがわ陸上
DNS 安島 莉玖 (6) 大垣市陸上

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.16.38 中島 滉太 (2) 大垣北高
2位 4.19.85 塩見 建也 (2) 岐阜経大
3位 4.21.44 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高
4位 4.26.10 高岡 鴻成 (1) 大垣工高
5位 4.28.98 安田 直暉 (1) 大垣商高
6位 4.48.57 高間 一矢 (2) 大垣東高
7位 5.02.74 青木 俊 (1) 大垣東高
8位 5.12.03 馬場 大斗 (2) 大垣東高
DNS 堀 翔伍 (2) 大垣工高
DNS 篠田 拓杜 (2) 大垣養老高
男子 1500M 決勝【中学】
1位 4.25.04 北村 陸 (3) 大垣西部中
2位 4.33.31 日比野 陸 (1) 興文中
3位 4.34.32 日比 健仁 (1) 江並中
4位 4.34.39 須藤 滉平 (1) 大垣東中
5位 4.44.79 日比野 彰吾 (3) 城南中
6位 4.52.90 高木 来 (2) 養老高田中
7位 4.53.83 青山 周資 (2) 大野中
8位 5.00.60 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中
9位 5.04.47 長屋 奏佑 (2) 神戸中
10位 5.07.36 ストウ ナオキ (1) 大垣東中
11位 5.08.73 沢田 遼介 (1) 大垣西部中
12位 5.09.75 池内 夢空 (1) 日新中
13位 5.12.69 酒向 巧 (1) 大垣西部中
14位 5.18.20 長沢 東吾 (1) 養老高田中
15位 5.19.38 山崎 創太 (2) 神戸中
16位 5.29.41 森 蓮珠 (1) 神戸中
17位 5.30.37 青木 太良 (1) 大野中
18位 5.42.14 平野 来祈 (1) 神戸中
19位 5.57.66 野村 颯斗 (1) 神戸中
DNS 高木 勇作 (3) 大垣北中
DNS 小塩 颯馬 (3) 大垣北中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.59.72 寺田 将馬 (3) 大垣西中
2位 9.59.91 伊藤 要 (2) 養老高田中
3位 10.06.04 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中
4位 10.21.39 安東 奏 (3) 大垣西中
5位 10.21.61 岸本 治衛 (2) 垂井不破中
6位 10.21.64 松岡 侑弥 (3) 大垣西中
7位 10.28.93 青井 優樹 (2) 大垣東中
8位 10.38.01 藤田 恒亮 (3) 大垣西中
9位 10.50.60 佐竹 秀也 (3) 大垣西中
10位 10.59.55 鷲野 文紀 (1) 日新中
DNS 中島 一磨 (3) 日新中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 17.16.50 早見 京祐 (3) 大垣工高
2位 18.46.84 牛ノ浜 幸輝 (1) 大垣南高
3位 18.58.04 柴山 宙大 (1) 大垣工高
DNF 牧村 庸平 (3) 大垣工高
DNF 安田 湧大 (3) 大垣工高
DNS 金森 康洋 岐阜県警RC

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.9)
1位 14.68 糸多 悠平 (4) 岐阜経大
2位 15.38 川尻 章史 (2) 大垣東高
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝【中学】 (-0.2)
1位 15.79 森光 悠斗 (3) 神戸中
2位 16.22 上村 光稀 (2) 養老高田中
3位 18.57 川瀬 剛士 (2) 岐阜池田中
4位 19.47 沼波 貴志 (2) 岐阜池田中
5位 24.03 長沢 吾純 (1) 養老高田中

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 63.68 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
DNS 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大
DNS 田中 佑一 (2) 大垣工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.15.04 高田 朋生 (2) 大垣工高
2位 10.35.26 浜田 翔太 (2) 大垣北高
3位 10.38.52 大場 優 (2) 大垣工高
4位 10.49.93 津野 ヘイリ竜毅 (2) 大垣工高
5位 11.07.72 板垣 和志 (2) 大垣養老高
6位 11.09.67 佐竹 来稀 (2) 大垣工高
7位 11.29.36 森本 偉生希 (2) 大垣工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.03 大垣商高
2位 44.11 大垣工高
3位 45.65 不破高
DNF 岐阜経大AC
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 47.01 大垣東中
2位 49.26 岐阜池田中
3位 49.71 養老高田中
4位 50.34 日新中
5位 51.16 大垣西部中A
43.71 岐阜県選抜
DSQ 大垣西部中B
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 49.00 養老東部中
2位 49.91 大垣西部中C
3位 50.19 大垣北中
4位 53.90 神戸中
5位 55.57 垂井不破中
6位 56.46 養老高田中
7位 58.79 大垣西部中D

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.29.77 岐阜経大A
2位 3.30.45 岐阜経大B
DNS 岐阜経大AC
DNS 大垣工高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 小森 大暉 (2) 大垣東高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.65 西脇 由翔 (3) 養老東部中
2位 1.30 堀田 侑吾 (1) 大垣西部中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 広瀬 冬真 (2) 大垣南高
2位 3.20 河出 和也 (2) 大垣商高
3位 3.00 平井 彬登 (1) 大垣北高
4位 2.80 今岡 岳琉 (1) 大垣商高
2.80 小川 徳大 (2) 大垣日大高
男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 3.20 大屋 紅輝 (3) 大垣西部中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.42 (1.1) 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
2位 6.25 (-0.1) 安藤 寛峻 (2) 大垣北高
3位 6.14 (0.1) 郷 太壱 (2) 大垣工高
4位 6.11 (2.6) 伊藤 優孝 (2) 大垣工高
5位 5.98 (1.7) 三宅 柚希 (2) 大垣南高
6位 5.92 (2.8) 高嶌 康紀 (1) 大垣商高
7位 5.84 (1.8) 小川 朋也 (2) 不破高
8位 5.62 (1.9) 嵯峨 祐斗 (2) 不破高
9位 5.00 (0.1) 久野 晟諒 (2) 大垣東高
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.05 (-1.4) 武内 晴哉 (6) 大垣市陸上
2位 3.84 (-1.3) 酒井 悠斗 (6) 養老陸上
3位 3.82 (-1.8) 佐竹 良太 (6) 養老陸上
4位 3.47 (-1.5) 宮川 凌 (5) 大垣市陸上
5位 3.47 (-2.2) 広瀬 巧 (6) 大垣市陸上
6位 3.45 (-1.6) 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
7位 3.45 (-1.4) 佐藤 大雅 (6) 大垣市陸上
8位 3.33 (-1.2) 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
9位 3.30 (-1.4) 伊藤 輝駿 (6) 南濃SC
10位 3.27 (-1.0) 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
11位 3.03 (-1.8) 青山 桜我 (5) 大垣市陸上
12位 2.97 (-1.3) 早野 碧人 (6) 大垣市陸上
13位 2.88 (-1.5) 甲斐 舜基 (5) 大垣市陸上
14位 2.78 (-2.9) 中迫 和穂 (4) 大垣市陸上
15位 2.25 (-1.0) 新井 颯悟 (5) 大垣市陸上
16位 2.15 (-1.7) 傍島 快吏 (6) 大垣市陸上
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.66 (1.2) 小寺 空我 (2) 大垣東中
2位 5.55 (1.3) 門前 敦大 (3) 大垣東中
3位 5.15 (2.5) 小川 和也 (2) 大垣北中
4位 4.93 (-0.2) 汲田 歩武 (1) 大垣西部中
5位 4.92 (1.7) 日比 柊人 (2) 養老高田中
6位 4.79 (0.8) 太田 有星 (2) 岐阜池田中
7位 4.67 (1.7) 水野 羽琉 (2) 垂井不破中
8位 4.47 (1.4) 石川 克弥 (1) 神戸中
9位 4.31 (0.8) 藤塚 智哉 (2) 垂井不破中
10位 3.84 (0.6) 山北 颯太 (1) 垂井不破中
11位 3.57 (0.0) 高橋 海琉 (1) 神戸中
12位 3.12 (0.0) 三輪 虹貴 (1) 大垣西部中
DNS 松岡 祐司 (2) 岐阜池田中
DNS 加藤 稜也 (1) 日新中
DNS 横井 勇斗 (1) 日新中
NM 広瀬 貴教 (2) 大垣西部中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.95 (1.2) 久野 晟諒 (2) 大垣東高
2位 11.65 (0.9) 長原 巧徒 (2) 大垣商高
3位 11.16 (0.4) 渡辺 翔太 (2) 大垣工高
4位 10.87 (1.9) 村瀬 舜弥 (1) 大垣商高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 13.56 高橋 昂将 (3) 大垣西部中
2位 11.37 吉原 颯人 (2) 日新中
3位 10.43 横山 藍斗 (3) 日新中
4位 8.35 西村 尋斗 (2) 大垣東中
5位 7.47 河村 昂樹 (2) 養老高田中
6位 5.88 坪井 彩春 (1) 神戸中
7位 5.74 中川 悠也 (2) 垂井不破中
8位 5.40 纐纈 竜也 (1) 岐阜池田中
9位 4.80 所 俊成 (1) 大野中
DNS 渡部 大空 (1) 神戸中
DNS 早川 直希 (1) 大野中
DNS 都築 成元 (1) 日新中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 10.92 宮川 宗士 (1) 大垣北高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 30.53 久世 凱士 (1) 大垣商高
2位 26.17 高木 一歩 (2) 大垣東高
3位 24.27 後藤 優斗 (2) 大垣商高
NM 石原 隆司 (1) 不破高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 61.45 篠田 大貴 (M1) 岐阜経大
2位 57.14 佐々木 海聖 (2) 岐阜経大
3位 50.21 山田 航 (1) 岐阜経大
4位 47.83 大谷 法輝 (2) 岐阜経大
5位 46.40 川上 翔平 (3) 岐阜経大
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 42.05 奥田 晃基 (2) 大垣商高
2位 36.87 高木 一歩 (2) 大垣東高
3位 31.54 池戸 一希 (2) 大垣工高
4位 20.57 高木 優 (2) 大垣東高
5位 19.95 成沢 大樹 (1) 大垣工高

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 39.10 佐藤 陽向 (6) 大垣市陸上
2位 33.35 細野 浩平 (4) いびがわ陸上
3位 29.84 水谷 岳夢 (5) 南濃SC
4位 29.35 田中 伸明 (5) 養老陸上
5位 28.79 安立 雅司 (4) 南濃SC
6位 27.01 臼井 聖悟 (5) 大垣市陸上
7位 25.29 古川 慶 (4) 大垣市陸上
8位 24.96 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
9位 24.43 岩間 大晟 (5) 大垣市陸上
10位 21.40 西山 侑輝 (5) 大垣市陸上
11位 19.05 傍島 快吏 (6) 大垣市陸上
DNS 細野 光希 (6) いびがわ陸上

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 55.37 鍋島 尚樹 (1) 岐阜経大
2位 46.20 松永 聖矢 (2) 大垣南高
3位 44.03 後藤 優斗 (2) 大垣商高
4位 42.95 水谷 昂暉 (2) 大垣商高
5位 42.67 永礼 克広 (2) 大垣東高
6位 41.47 宮本 泰嗣 (2) 海津明誠高
7位 41.47 池戸 一希 (2) 大垣工高
8位 39.80 西川 佳伸 (1) 大垣南高
9位 37.26 中島 大輝 (1) 海津明誠高
10位 35.28 宇野 開遼 (1) 大垣商高
11位 33.32 伊藤 圭汰 (2) 海津明誠高
12位 29.91 高木 海翔 (1) 海津明誠高
13位 29.60 水谷 文哉 (1) 大垣東高
DNS 高須賀 稜 (4) 岐阜経大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 12.91 加藤 志歩 (2) 大垣商高
2位 13.33 遠藤 詩歩 (3) 岐阜経大
3位 13.97 藤田 結菜 (1) 大垣東高
4位 14.41 森 唯菜 (1) 大垣東高
5位 15.70 田島 麻美 (1) 不破高
女子 100M 予選 2組 (2.3)
1位 13.92 野田 知彩暉 (2) 海津明誠高
2位 14.10 後藤 彩香 (1) 大垣養老高
3位 14.37 其田 陽 (1) 大垣商高
4位 14.98 片岡 瞭佳 (1) 大垣東高
DNS 板垣 潤 (4) 岐阜経大
女子 100M 決勝 (1.5)
1位 12.79 加藤 志歩 (2) 大垣商高
2位 13.31 遠藤 詩歩 (3) 岐阜経大
3位 13.88 野田 知彩暉 (2) 海津明誠高
4位 13.97 藤田 結菜 (1) 大垣東高
5位 13.99 後藤 彩香 (1) 大垣養老高
6位 14.32 其田 陽 (1) 大垣商高
7位 14.36 森 唯菜 (1) 大垣東高
8位 14.78 片岡 瞭佳 (1) 大垣東高
女子 100M 予選【小4】 1組 (0.5)
1位 16.59 佐久間 心晴 (4) 大垣市陸上
2位 17.45 飯沼 莉央 (4) 大垣市陸上
3位 17.65 近沢 結愛 (4) 養老陸上
4位 17.84 棚橋 美徠 (4) 大垣市陸上
5位 18.05 成毛 ひかり (4) 大垣市陸上
6位 18.12 北村 美保 (4) 大垣市陸上
7位 18.70 大橋 沙雪 (4) 養老陸上
DNS 中村 なな (4) 養老陸上
女子 100M 予選【小4】 2組 (2.9)
1位 16.62 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
2位 17.00 田中 紗徠 (4) 養老陸上
3位 17.01 熊江 かんな (4) 南濃SC
4位 17.03 井上 心杜 (4) 大垣市陸上
5位 17.60 後藤 琉香 (4) 養老陸上
6位 18.10 児玉 莉瑚 (4) 大垣市陸上
7位 20.64 野村 知里 (4) 養老陸上
DNS 渡辺 咲羽 (4) 大垣市陸上
女子 100M 予選【小4】 3組 (2.5)
1位 16.06 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
2位 16.92 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
3位 16.96 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
4位 18.29 森田 莉央 (4) 養老陸上
5位 18.38 後藤 柚菜 (4) 養老陸上
6位 20.05 遠山 ななみ (4) 養老陸上
7位 20.34 清水 りほ (4) 養老陸上
女子 100M 予選【小4】 4組 (1.6)
1位 16.51 西脇 咲奈 (4) 大垣市陸上
2位 16.64 安福 天音 (4) 養老陸上
3位 17.55 川島 悠嘉 (4) 大垣市陸上
4位 17.86 名和 未結 (4) 大垣市陸上
5位 17.97 早水 優花里 (4) 大垣市陸上
6位 17.98 吉田 有希 (4) 養老陸上
7位 18.13 寺倉 あかり (4) 養老陸上
8位 18.54 近藤 日和 (4) 養老陸上
女子 100M 決勝【小4】 (2.3)
1位 15.79 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
2位 15.85 西脇 咲奈 (4) 大垣市陸上
3位 16.43 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
4位 16.47 安福 天音 (4) 養老陸上
5位 16.50 佐久間 心晴 (4) 大垣市陸上
6位 16.78 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
7位 16.85 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
8位 17.11 田中 紗徠 (4) 養老陸上
女子 100M 予選【小5】 1組 (2.0)
1位 14.51 赤坂 みる (5) 大垣市陸上
2位 15.86 大橋 歩佳 (5) 大垣市陸上
3位 15.99 田代 海音 (5) 大垣市陸上
4位 16.28 西脇 ゆきの (5) 養老陸上
5位 16.34 鈴木 歩奈 (5) 大垣市陸上
6位 16.73 安藤 凛子 (5) 大垣市陸上
7位 16.75 内藤 梨桜 (5) 大垣市陸上
女子 100M 予選【小5】 2組 (1.5)
1位 15.12 藤井 菜緒 (5) 大垣市陸上
2位 15.26 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
3位 16.45 尾宅 胡珀 (5) 大垣市陸上
4位 16.62 野村 育里 (5) 養老陸上
5位 17.15 戸川 新菜 (5) 大垣市陸上
6位 17.40 小川 真璃衣 (5) 大垣市陸上
7位 17.57 安田 真菜 (5) 大垣市陸上
DNS 棚橋 優夢 (5) 南濃SC
女子 100M 予選【小5】 3組 (2.1)
1位 15.60 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
2位 15.98 岩田 愛菜 (5) 大垣市陸上
3位 16.51 後藤 未帆 (5) 大垣市陸上
4位 16.69 奥村 夏帆 (5) 養老陸上
5位 16.96 森井 奏羽 (5) 大垣市陸上
6位 17.07 戸田 陽葵 (5) 大垣市陸上
DNS 森 わかな (5) 養老陸上
女子 100M 予選【小5】 4組 (2.2)
1位 14.52 細井 咲希 (5) 大垣市陸上
2位 15.76 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
3位 15.77 神田 歩咲 (5) 南濃SC
4位 15.80 富永 実希 (5) 大垣市陸上
5位 16.11 岩永 舞心 (5) 養老陸上
6位 16.40 国嶋 莉子 (5) 大垣市陸上
7位 16.47 安藤 希良里 (5) 大垣市陸上
女子 100M 決勝【小5】 (1.4)
1位 14.41 赤坂 みる (5) 大垣市陸上
2位 14.62 細井 咲希 (5) 大垣市陸上
3位 15.06 藤井 菜緒 (5) 大垣市陸上
4位 15.21 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
5位 15.69 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
6位 15.74 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
7位 15.85 富永 実希 (5) 大垣市陸上
8位 16.29 神田 歩咲 (5) 南濃SC
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.6)
1位 14.17 松本 佳奈実 (6) 大垣市陸上
2位 14.42 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
3位 14.87 中村 瑠花 (6) 南濃SC
4位 15.08 西口 真央 (6) 大垣市陸上
5位 15.43 江口 紗颯 (6) いびがわ陸上
6位 16.03 河瀬 采華 (6) 大垣市陸上
7位 16.58 大橋 由菜 (6) 養老陸上
女子 100M 予選【小6】 2組 (1.7)
1位 14.22 吉村 有美香 (6) 大垣市陸上
2位 14.59 西脇 莉里 (6) 大垣市陸上
3位 15.26 小椋 彩莉 (6) 大垣市陸上
4位 15.61 桑原 佑奈 (6) 大垣市陸上
5位 16.74 清水 萌芳 (6) 養老陸上
6位 16.83 栗田 雪乃 (6) 養老陸上
女子 100M 予選【小6】 3組 (1.4)
1位 14.14 内田 怜那 (6) 高須小
2位 14.78 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
3位 14.82 高木 里奈 (6) 養老陸上
4位 15.46 松井 菜那 (6) 大垣市陸上
5位 15.60 中村 煌浬 (6) 養老陸上
6位 15.76 吉田 萌花 (6) いびがわ陸上
7位 16.16 北島 由衣花 (6) 大垣市陸上
女子 100M 決勝【小6】 (0.9)
1位 14.12 松本 佳奈実 (6) 大垣市陸上
2位 14.34 内田 怜那 (6) 高須小
3位 14.50 吉村 有美香 (6) 大垣市陸上
4位 14.54 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
5位 14.72 西脇 莉里 (6) 大垣市陸上
6位 14.92 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
7位 14.99 中村 瑠花 (6) 南濃SC
8位 15.33 高木 里奈 (6) 養老陸上
女子 100M 予選【中学】 1組 (1.4)
1位 13.66 川口 和花 (2) 大垣西部中
2位 14.14 清水 香恋 (3) 垂井不破中
3位 14.17 高田 萌々 (1) 大垣北中
4位 14.24 高田 莉衣 (1) 大垣東中
5位 14.78 日比 優月 (1) 養老高田中
6位 15.06 桐山 夢菜 (1) 大野中
DNS 高木 美夕紀 (3) 大垣西部中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.8)
1位 13.46 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
2位 14.24 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
3位 14.31 ラウル ジェンヌ愛音 (2) 神戸中
4位 14.62 山田 陽菜 (2) 養老高田中
5位 14.71 藤木 百々香 (1) 大垣北中
DNS 森 雪乃 (2) 大野中
DNS 藤原 侑翔 (2) 岐阜池田中
女子 100M 予選【中学】 3組 (2.0)
1位 13.49 石崎 あゆむ (2) 岐阜池田中
2位 13.61 中村 友梨香 (2) 大垣東中
3位 13.81 藤井 結菜 (1) 大垣西部中
4位 14.45 岩田 楓花 (1) 大垣東中
5位 14.86 金森 紗由実 (1) 養老東部中
6位 15.10 高木 渚 (1) 養老高田中
7位 15.98 久富 優羽 (2) 神戸中
女子 100M 予選【中学】 4組 (3.5)
1位 13.14 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2位 13.54 稲川 沙南 (2) 大垣北中
3位 14.15 石田 桃香 (1) 岐阜池田中
4位 14.53 長谷川 芽依奈 (1) 垂井不破中
5位 15.36 久保田 彩巴 (1) 養老高田中
DNS 大橋 広佳 (2) 大垣西部中
DNS 山浦 唯菜 (1) 養老東部中
女子 100M 予選【中学】 5組 (1.9)
1位 12.96 内山 実南 (2) 大垣西部中
2位 13.59 東名 明紅 (1) 大垣西部中
3位 14.29 西田 桃佳 (2) 神戸中
4位 14.63 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
5位 15.09 久世 一姫 (1) 垂井不破中
6位 15.56 汲田 聖 (1) 大野中
DNS 広瀬 心奈 (1) 興文中
女子 100M 決勝【中学】 (1.8)
1位 12.79 内山 実南 (2) 大垣西部中
2位 13.15 後藤 里奈 (2) 大垣東中
3位 13.17 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
4位 13.30 石崎 あゆむ (2) 岐阜池田中
5位 13.43 中村 友梨香 (2) 大垣東中
6位 13.51 川口 和花 (2) 大垣西部中
7位 13.53 稲川 沙南 (2) 大垣北中
8位 13.66 東名 明紅 (1) 大垣西部中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 決勝
DNS 中迫 志穂子 (2) 大垣東高
DNS 加藤 志歩 (2) 大垣商高
女子 200M 予選【中学】 1組 (0.3)
1位 28.39 北嶋 真千 (2) 大垣西部中
2位 28.94 小薮 樺凛 (3) 垂井不破中
3位 29.11 石川 愛 (2) 大垣北中
4位 29.41 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
5位 29.70 長谷 ほのか (2) 岐阜池田中
6位 29.81 高田 莉衣 (1) 大垣東中
7位 31.73 松井 彩加 (2) 大野中
女子 200M 予選【中学】 2組 (2.3)
1位 26.99 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2位 29.30 高田 萌々 (1) 大垣北中
3位 29.82 藤井 優羽 (3) 大垣西部中
4位 32.57 三村 美月 (2) 大垣北中
DNS 高木 美夕紀 (3) 大垣西部中
DNS 岩田 楓花 (1) 大垣東中
女子 200M 決勝【中学】 (4.3)
1位 26.65 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2位 28.29 北嶋 真千 (2) 大垣西部中
3位 28.92 小薮 樺凛 (3) 垂井不破中
4位 29.16 高田 萌々 (1) 大垣北中
5位 29.43 石川 愛 (2) 大垣北中
6位 29.50 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
7位 29.81 長谷 ほのか (2) 岐阜池田中
8位 29.96 高田 莉衣 (1) 大垣東中

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.24.90 永墓 ゆめ果 (2) 大垣商高
2位 2.33.36 河辺 佳奈 (2) 大垣養老高
3位 2.53.23 山内 詩織 (2) 海津明誠高
4位 3.01.32 土屋 帆美 (1) 大垣東高
5位 3.04.51 清水 朱梨 (1) 大垣養老高
DNS 加藤 さくら (2) 大垣養老高
女子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.23.81 小畑 美空 (3) 養老高田中
2位 2.33.74 勝野 羽留香 (2) 岐阜池田中
3位 2.37.25 辻 れいか (2) 大垣東中
4位 2.37.73 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
5位 2.37.80 永墓 はる花 (1) 大垣北中
6位 2.41.62 小坂 桃加 (2) 垂井不破中
7位 2.45.26 小森 柊果 (2) 大野中
8位 2.46.72 大野 安友梨 (2) 大野中
9位 2.47.59 渡辺 こころ (1) 養老東部中
10位 2.48.05 野尻 宝月 (2) 神戸中
11位 2.49.56 福田 有愛 (1) 神戸中
女子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.37.69 奥村 咲良 (1) 興文中
2位 2.42.35 高田 和奏 (1) 神戸中
3位 2.50.60 中林 璃々子 (1) 養老東部中
4位 2.52.31 伊藤 咲羽 (1) 養老東部中
5位 2.53.06 木戸 七菜子 (1) 大野中
6位 2.56.35 曽根 梨楓 (1) 垂井不破中
7位 2.59.44 野坂 和奏 (1) 神戸中
8位 2.59.51 市ノ木 葵衣 (2) 神戸中
9位 3.02.90 大橋 由佳 (1) 大野中
10位 3.11.53 吉田 弥央 (2) 神戸中
DNS 菅田 ルミ (1) 垂井不破中

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小学】
1位 3.31.47 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
2位 3.42.27 柳原 麻央 (6) 大垣市陸上
3位 3.51.43 神田 歩咲 (5) 南濃SC
4位 3.51.67 江口 紗颯 (6) いびがわ陸上
5位 3.53.09 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
6位 3.54.83 鈴木 杏奈 (5) 大垣市陸上
7位 3.57.73 高橋 音葉 (6) いびがわ陸上
8位 3.58.54 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
9位 3.58.62 国嶋 莉子 (5) 大垣市陸上
10位 4.03.42 宮川 桃子 (4) いびがわ陸上
11位 4.05.84 早水 優花里 (4) 大垣市陸上
12位 4.13.90 大橋 未侑 (5) 大垣市陸上
13位 4.19.50 内藤 梨桜 (5) 大垣市陸上
14位 4.24.49 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
15位 4.38.75 川島 悠嘉 (4) 大垣市陸上
16位 4.38.76 井上 心杜 (4) 大垣市陸上
DNS 伊藤 美咲 (5) 南濃SC
DNS 大窪 菜緒 (6) 養老陸上

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.23.09 加藤 萌々子 (2) 大垣養老高
2位 5.23.31 近藤 瑛奈 (1) 大垣養老高
3位 5.34.54 杉野 萌 (2) 大垣東高
女子 1500M 決勝【中学】
1位 5.02.73 古川 天音 (3) 大垣東中
2位 5.04.08 藤井 優羽 (3) 大垣西部中
3位 5.15.61 勝野 羽留香 (2) 岐阜池田中
4位 5.16.04 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
5位 5.42.04 水谷 知花 (3) 大垣西部中
6位 5.46.71 岡田 梨虹 (2) 日新中
7位 5.48.78 熊江 ほのか (2) 日新中
8位 5.53.54 有田 暖菜 (1) 大垣北中
9位 5.59.96 高田 愛輝 (2) 星和中
10位 6.08.12 吉田 恵子 (2) 神戸中
11位 6.41.45 久保田 琴乃 (2) 大野中
12位 6.49.03 日比野 綺咲 (1) 大垣西部中
DNS 水谷 瑠花 (2) 日新中
DNS 加藤 優奈 (2) 日新中
DNS 加藤 萌和 (2) 日新中

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (2.0)
1位 17.52 高橋 亜子 (2) 大垣商高
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース【中学】 1組 (0.8)
1位 16.64 小薮 凛音 (2) 大垣西部中
2位 17.49 香田 萌花 (2) 大垣西部中
3位 17.63 稲川 沙南 (2) 大垣北中
4位 18.22 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
5位 19.12 吉田 名菜花 (1) 大垣西部中
6位 20.88 久保田 彩巴 (1) 養老高田中
DNS 境 胡花 (2) 大垣西部中
女子 100MMH タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 19.86 馬渕 響乃 (2) 大野中
2位 21.16 所 奏江 (1) 大野中
3位 21.63 松浦 杏 (1) 大野中
4位 22.40 渡部 風佳 (1) 大野中
5位 22.69 山村 もえ (1) 大野中
6位 23.81 中林 璃々子 (1) 養老東部中

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 84.77 堀部 葵 (1) 大垣養老高
DNS 川瀬 瑠菜 (1) 大垣養老高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 31.11.11 渡辺 希 (2) 大垣東高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
DNS 大垣商高
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 52.58 大垣西部中A
2位 53.27 大垣東中
3位 54.91 岐阜池田中
4位 55.58 大垣北中
5位 56.36 大垣西部中B
6位 58.16 垂井不破中
50.77 岐阜県選抜
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 57.10 神戸中
2位 57.45 大垣西部中D
3位 58.14 養老高田中
4位 59.08 養老東部中
5位 60.38 大野中
6位 61.07 大垣西部中E
DNS 大垣西部中C

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 伊藤 千紘 (1) 大垣商高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.30 森島 若菜 (2) 大垣西部中
2位 1.25 三村 美月 (2) 大垣北中
3位 1.20 山口 桐奈 (2) 大野中
4位 1.15 岩井 旭 (1) 岐阜池田中
5位 1.10 有田 暖菜 (1) 大垣北中
6位 1.10 河野 りな (2) 大野中
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.70 馬渕 玲帆 (3) 大垣日大高
2位 2.50 豊田 英莉香 (1) 岐阜総合学園高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.91 (1.9) 山本 奈夏美 (2) 大垣商高
2位 4.61 (2.0) 金光 萌恵 (2) 大垣北高
3位 4.59 (-0.1) 松原 夢芽 (1) 大垣東高
4位 4.59 (1.8) 板垣 香穂 (1) 大垣商高
5位 4.40 (0.7) 中迫 志穂子 (2) 大垣東高
6位 4.24 (0.0) 尾藤 百音 (2) 大垣東高
7位 3.71 (1.7) 岩曽 華織 (1) 大垣商高
8位 3.40 (2.0) 寺田 響子 (1) 大垣東高
NM 二神 乃々佳 (1) 大垣商高
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.89 (2.4) 中村 煌浬 (6) 養老陸上
2位 3.79 (2.0) 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
3位 3.62 (-0.2) 西口 真央 (6) 大垣市陸上
4位 3.45 (1.3) 富永 実希 (5) 大垣市陸上
5位 3.37 (0.2) 桑原 佑奈 (6) 大垣市陸上
6位 3.35 (0.5) 松井 菜那 (6) 大垣市陸上
7位 3.33 (1.9) 大塚 華茄 (5) 養老陸上
8位 3.33 (1.0) 大橋 歩佳 (5) 大垣市陸上
9位 3.29 (1.5) 谷 優那 (5) 養老陸上
10位 3.29 (1.3) 小椋 彩莉 (6) 大垣市陸上
11位 3.26 (2.0) 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
12位 3.19 (1.8) 岩田 愛菜 (5) 大垣市陸上
13位 2.97 (1.4) 安福 天音 (4) 養老陸上
14位 2.97 (1.0) 名和 未結 (4) 大垣市陸上
15位 2.93 (1.0) 野村 育里 (5) 養老陸上
16位 2.88 (0.5) 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
17位 2.77 (0.7) 尾宅 胡珀 (5) 大垣市陸上
18位 2.76 (1.8) 国嶋 小春 (4) 大垣市陸上
19位 2.73 (2.6) 戸川 新菜 (5) 大垣市陸上
20位 2.71 (1.4) 戸田 陽葵 (5) 大垣市陸上
21位 2.63 (1.3) 成毛 ひかり (4) 大垣市陸上
22位 2.59 (1.2) 大橋 沙雪 (4) 養老陸上
23位 2.55 (0.5) 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
24位 2.51 (1.8) 大橋 未侑 (5) 大垣市陸上
25位 2.45 (1.6) 遠山 ななみ (4) 養老陸上
26位 2.39 (1.4) 近藤 日和 (4) 養老陸上
27位 2.38 (2.3) 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
28位 2.07 (0.8) 清水 りほ (4) 養老陸上
NM 野村 知里 (4) 養老陸上
DNS 渡辺 咲羽 (4) 大垣市陸上
DNS 中村 なな (4) 養老陸上
NM 飯沼 莉央 (4) 大垣市陸上
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.23 (1.2) 彦坂 郁佳 (3) 垂井不破中
2位 4.17 (0.2) 近沢 野之華 (1) 養老東部中
3位 4.00 (1.3) 加納 美空 (2) 大野中
4位 3.98 (-0.3) 湯朝 登羽 (2) 岐阜池田中
5位 3.88 (0.5) 山田 悠愛苗 (1) 大垣北中
6位 3.73 (0.1) 白邦 美瑛 (2) 大垣西部中
7位 3.70 (0.6) 田中 柚羽 (2) 神戸中
8位 3.65 (0.9) 馬渕 優里亜 (2) 大野中
9位 3.57 (1.0) 佐久間 愛夢 (1) 大垣西部中
10位 3.50 (2.4) 高井 愛奈 (1) 垂井不破中
11位 3.38 (1.2) 中竹 沙耶香 (1) 垂井不破中
12位 3.00 (0.6) 西田 沙希 (1) 大垣北中
DNS 小倉 夢奈 (2) 大垣西部中
DNS 前田 里菜 (2) 大野中

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 9.37 (2.3) 尾藤 百音 (2) 大垣東高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.91 仁規 江梨香 (3) 不破高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.15 立木 杏衣理 (2) 大垣西部中
2位 9.58 棚橋 未稀 (2) 大垣西部中
3位 8.64 大橋 沙雪 (1) 大垣西部中
4位 7.27 酒井 穂波美 (1) 垂井不破中
5位 7.16 早乙女 彩里 (1) 養老東部中
6位 6.41 森下 幸恵 (1) 大野中
7位 6.23 国枝 皐月 (2) 大野中
8位 6.17 中根 悠希 (2) 大野中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 30.28 岩根 和奏 (2) 岐阜総合学園高
2位 21.41 竹下 友梨 (1) 大垣工高
DNS 末広 千絵 (2) 大垣養老高
DNS 小寺 夢 (2) 大垣工高
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 30.24 岩永 舞心 (5) 養老陸上
2位 23.06 細野 未奈望 (5) いびがわ陸上
3位 21.38 安藤 希良里 (5) 大垣市陸上
4位 19.93 安藤 凛子 (5) 大垣市陸上
5位 19.32 細野 捺愛 (5) いびがわ陸上
6位 9.70 後藤 未帆 (5) 大垣市陸上
DNS 森 わかな (5) 養老陸上

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 39.53 安田 汀 (1) 岐阜経大
2位 27.03 板垣 香穂 (1) 大垣商高
3位 26.10 久保 結菜 (1) 大垣商高
4位 25.30 桑原 彩実 (2) 大垣養老高
5位 23.98 中村 莉奈 (1) 大垣商高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする