2018びわ湖毎日マラソン(マラソン):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

びわ湖毎日マラソン(マラソン)が開催されます。

ここではびわ湖毎日マラソン(マラソン)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

びわ湖毎日マラソン2018年

男子 マラソン

男子 マラソン 決勝
1位 2.07.53 マチャリア ディラング 愛知製鋼(ケニア)
2位 2.08.17 アルバート コリル ケニア
3位 2.08.26 ジェイク ロバートソン ニュージーランド
4位 2.09.21 マイケル ギザエ スズキ浜松AC(ケニア)
5位 2.09.31 アベラ クマ エチオピア
6位 2.10.45 ダニエル メウッチ イタリア
7位 2.10.51 中村 匠吾 富士通(東京)
8位 2.11.00 エゼキエル チェビー ケニア
9位 2.11.38 今井 正人 トヨタ自動車九州(福岡)
10位 2.11.48 野口 拓也 コニカミノルタ(東京)
11位 2.14.38 メラク アベラ 黒崎播磨(エチオピア)
12位 2.14.50 田中 佳祐 富士通(千葉)
13位 2.14.53 其田 健也 JR東日本(東京)
14位 2.15.16 鈴木 洋平 愛三工業(愛知)
15位 2.15.30 藤本 拓 トヨタ自動車(愛知)
16位 2.15.41 松尾 修治 中電工(広島)
17位 2.15.59 丸山 文裕 旭化成(宮崎)
18位 2.16.00 西山 凌平 トヨタ紡織(愛知)
19位 2.16.53 サムソン ゲブレヨハネス エリトリア
20位 2.17.28 ブラッドレー クローカー オーストラリア
21位 2.17.43 村山 謙太 旭化成(宮崎)
22位 2.18.12 熊谷 拓馬 住友電工(兵庫)
23位 2.18.16 福田 穣 西鉄(福岡)
24位 2.18.31 永井 秀篤 DeNA(東京)
25位 2.18.39 松本 翔 日税ビジネス(東京)
26位 2.18.39 設楽 啓太 日立物流(千葉)
27位 2.18.59 山田 翔太 プレス工業(神奈川)
28位 2.19.18 窪田 忍 トヨタ自動車(愛知)
29位 2.19.47 伊藤 太賀 スズキ浜松AC(静岡)
30位 2.20.29 竹ノ内 佳樹 NTT西日本(大阪)
31位 2.20.47 齋藤 拓也 日税ビジネス(東京)
32位 2.21.06 小島 大明 中央発條(愛知)
33位 2.21.29 溝田 槙悟 戸上電機製作所(佐賀)
34位 2.21.37 細川 勇介 大阪ガス(大阪)
35位 2.22.02 倉田 翔平 GMOアスリーツ(東京)
36位 2.22.09 山内 英昭 浜松ホトニクスRC(静岡)
37位 2.22.15 森 貴樹 モントブラン(千葉)
38位 2.22.19 上田 泰輔 三菱自動車岡崎(愛知)
39位 2.22.56 馬場 圭太 Honda(埼玉)
40位 2.23.01 石田 亮 自衛隊体育学校(埼玉)
41位 2.23.01 村本 一樹 住友電工(兵庫)
42位 2.23.13 河合 代二 トーエネック(愛知)
43位 2.23.16 モハメド ジアニ モロッコ
44位 2.23.35 スコット バウズ アメリカ
45位 2.23.40 久本 駿輔 GRlab(大阪)
46位 2.24.00 岩田 勇治 MHPS(長崎)
47位 2.24.19 曽宮 道 静岡陸協(静岡)
48位 2.24.22 掛布 晃 ぬまちゃんず(愛知)
49位 2.24.25 飯沼 健太 SGHグループ(京都)
50位 2.24.26 井下 裕貴 東京国際大(埼玉)
51位 2.24.32 栃木 渡 順天堂大(栃木)
52位 2.24.47 北澤 健太 八千代工業(埼玉)
53位 2.25.01 松村 優樹 Honda(埼玉)
54位 2.25.42 木 将吾 小田原市役所(神奈川)
55位 2.25.50 作田 直也 JR東日本(東京)
56位 2.25.54 皆越 晃 T&F.net KOBE(兵庫)
57位 2.25.58 藤田 圭太 東京陸協(東京)
58位 2.25.58 宮村 和樹 内田治療院(東京)
59位 2.26.07 伊藤 育生 千葉陸協(千葉)
60位 2.26.23 吉田 理人 京都陸協(京都)
61位 2.26.27 川原 一起 筑紫AC(福岡)
62位 2.26.31 松田 憲彦 警視庁(東京)
63位 2.26.34 大橋 真弥 石巻RC(宮城)
64位 2.26.42 桟敷 正志 三重陸協(三重)
65位 2.27.00 前田 洋輔 パナソニックES(大阪)
66位 2.27.03 ムンクバヤル ナランドゥラム モンゴル
67位 2.27.11 有重 和人 JR西日本陸上(山口)
68位 2.27.17 富張 裕紀 横浜市陸協(神奈川)
69位 2.27.39 山地 伸哉 三重陸協(三重)
70位 2.28.06 下村 悟 パナホーム(滋賀)
71位 2.28.10 東本 裕斗 JA三重中央(三重)
72位 2.28.30 清本 芳史 産業医大RC(福岡)
73位 2.28.46 森田 知行 カネボウ(東京)
74位 2.28.50 大山 佳郎 龍谷大(大阪)
75位 2.28.56 神谷 真規 TWRC(愛知)
76位 2.29.00 細澤 幸輝 三重大(三重)
77位 2.29.11 林 俊宏 守山35普連(愛知)
78位 2.29.11 阿部 豊幸 NTT西日本(大阪)
79位 2.29.24 藤野 浩一 ヤンボーSC(広島)
80位 2.29.39 片川 準二 スズキ浜松AC(静岡)
81位 2.29.51 新庄 浩太 NTT西日本(大阪)
82位 2.29.52 髙橋 雅人 TRACK TOKYO(東京)
83位 2.30.33 桂 聡史 太陽が丘JC(京都)
84位 2.30.43 村戸 雄輝 ハートブレイク(神奈川)
85位 2.30.44 西沢 紀元 昭和電工大町(長野)
86位 2.31.22 四 剛 トヨタSC(愛知)
87位 2.31.28 杉山 秀人 横浜市陸協(神奈川)
88位 2.31.49 東 徹 大和走友会(広島)
89位 2.31.57 小山 大介 中電工(広島)
90位 2.32.19 大久保 明彦 静岡陸協(静岡)
91位 2.32.28 芝田 俊作 大阪府警(大阪)
92位 2.32.36 山口 拓海 ぬまちゃんず(愛知)
93位 2.32.40 大西 毅彦 ひらまつ病院(佐賀)
94位 2.32.43 吉田 憲正 SUBARU(群馬)
95位 2.32.45 中島 章雄 和歌山RC(和歌山)
96位 2.33.04 室山 智 能生陸上クラブ(新潟)
97位 2.33.05 紀嘉文 香港
98位 2.33.18 清水 弥寿允 大阪府警(大阪)
99位 2.33.23 土屋 秀徳 上田市陸協(長野)
100位 2.33.34 髙谷 将弘 JR東日本(東京)
101位 2.33.43 山本 浩平 熊本県庁(熊本)
102位 2.33.49 岩見 高尚 クラブR2九州(福岡)
103位 2.34.04 荒木 祐哉 新潟市陸協(新潟)
104位 2.34.08 衣斐 俊彦 GRlab(大阪)
105位 2.34.21 蒲池 直樹 本城陸上クラブ(福岡)
106位 2.34.42 杉浦 直 磐田市体協(静岡)
107位 2.34.48 安田 遊 WindRun(大阪)
108位 2.35.09 瀬尾 良平 TEAM 奈良(奈良)
109位 2.35.12 備後 雅徳 トヨタSC(愛知)
110位 2.35.39 細森 大輔 YKK(富山)
111位 2.35.41 原口 孝徳 東京陸協(東京)
112位 2.35.52 藤田 大夢 大分陸協(大分)
113位 2.35.58 鈴木 忠 スズキ浜松AC(静岡)
114位 2.36.11 吉元 真司 黒崎播磨(福岡)
115位 2.36.18 河内 正輝 三菱自動車岡崎(愛知)
116位 2.36.31 森藤 潤 廿日市市陸協(広島)
117位 2.36.37 渡邉 祐二 KYB(岐阜)
118位 2.37.02 長江 隆行 SWAC(東京)
119位 2.37.27 鳥羽 大地 長野市陸協(長野)
120位 2.37.38 廣谷 優一 トヨタSC(愛知)
121位 2.37.40 平下 修 高知県庁RC(高知)
122位 2.37.48 多田 駿介 東京工業大(東京)
123位 2.38.22 山口 大徳 TRACK TOKYO(東京)
124位 2.38.26 斉藤 翔太 JR東日本(東京)
125位 2.38.34 廣瀬 史明 福岡陸協(福岡)
126位 2.38.43 山室 陽平 GRlab兵庫(兵庫)
127位 2.38.58 曲直瀬 生 学習院大(神奈川)
128位 2.39.23 伊東 和也 下伊那郡陸協(長野)
129位 2.39.24 山中 孝一郎 東京陸協(東京)
130位 2.39.33 阿部 健太郎 埼玉陸協(埼玉)
DNF 嘉屋 考真 岩国市陸協(山口)
DNF 伊澤 聡 平塚市役所(神奈川)
DSQ  友寛 N.F.A(三重)
DSQ 木村 大地 宮城陸協(宮城)
DNF 戸塚 透 東京国際大(埼玉)
DNF 山本 采矢 滋賀陸協(滋賀)
DSQ 粟田 貴明 GRlab兵庫(兵庫)
DSQ 三好 優汰 GRlab兵庫(兵庫)
DNF 本間 聡 豊栄駅伝クラブ(新潟)
DNF 磯松 紀広 作.AC北海道(北海道)
DNF 山田 純平 千葉大(静岡)
DNF 佐藤 栄寿 あぶくまAC(宮城)
DNF アラン キプロノ ケニア
DNF マリウス キプセレム ケニア
DNF ニック ホースプール ニュージーランド
DNF 谷原 先嘉 大阪府警(大阪)
DSQ 藤村 章太 学習院大(香川)
DSQ 岡野 徹 ユニバ-SC(兵庫)
DSQ 江本 悟司 三菱自動車岡崎(愛知)
DSQ 清原 和博 橋本走友会(神奈川)
DSQ 鮫島 英資 KLC(兵庫)
DSQ 平岩 篤弥 TEAM KAKERU(愛知)
DNF 桝本 剛史 立命館大(奈良)
DSQ 中村 祐希 呉市陸協(広島)
DSQ 杉山 悠 栃木陸協(栃木)
DSQ 中村 太一 大阪長居AC(大阪)
DSQ 出原 祥磨 川崎重工(兵庫)
DSQ 松本 浩 海老川の力(千葉)
DSQ 瀬口 啓太 湯布院ハンモックAC(福岡)
DNF 及川 佑太 YKK(富山)
DNF 深津 卓也 旭化成(宮崎)
DNF 菅井 宏人 山梨学院大(山梨)
DNF 酒井 拓欣 TPAC(愛知)
DSQ 藤永 紘基 三菱重工名古屋(愛知)
DSQ 佐藤 傑 千葉陸協(千葉)
DSQ 國司 寛人 名古屋大(静岡)
DSQ 藤原 健太郎 神戸市陸協(兵庫)
DSQ 中島 弘貴 GRlab兵庫(兵庫)
DSQ 今田 真哉 GRlab兵庫(兵庫)
DNF 竹中 俊樹 和歌山RC(和歌山)
DNF タデッセ アブラハム スイス
DNF 小林 季生 CITY RUNNER(長野)
DSQ 木下 晋治 麗澤大(愛知)
DNF 今井 隆生 坂戸陸協(埼玉)
DSQ 枡本 裕真 福井陸協(福井)
DSQ 深浦 祐哉 Go up(東京)
DSQ 友森 敬一郎 東ソー(山口)
DSQ 齊藤 友章 GGRC熊本(熊本)
DSQ 依田 崇弘 山梨陸協(山梨)
DSQ 割田 雄貴 ぬまちゃんず(愛知)
DSQ 金野 人史 吉崎倶楽部(青森)
DSQ 和田 瞬 石川陸協(石川)
DSQ 河野 陽一 JP日本郵政(東京)
DSQ 大村 一 塩尻市陸協(長野)
DSQ 上田 康至 徳島AC(徳島)
DSQ 古定 正彬 福井市陸協(福井)
DSQ 菊地 悠人 東京陸協(東京)
DSQ 寺西 諒祐 龍谷大(大阪)
DNF アビヨット アビネット 八千代工業(エチオピア)
DSQ 園田 英義 TPAC(愛知)
DSQ 岩川 純也 住友化学(大阪)
DSQ 李銘勝 台湾
DSQ 大山 研二 RUNS(茨城)
DSQ 藤田 悠 岩国市陸協(山口)
DSQ 高柳 佳怜 中京大(愛知)
DSQ 髙瀨 裕行 スポーツショップランナー(富山)
DSQ 西山 優 奈良陸協(奈良)
DSQ 関 才門 筑波大同好会(茨城)
DNF 菅沼 智也 SMILEY ANGEL(静岡)
DSQ 能城 秀雄 住友不動産エスフォルタ(東京)
DSQ 髙田 由基 愛知陸協(愛知)
DSQ 馬場 雅人 東京情報大(千葉)
DSQ 沖 和彦 沖ランニングクラブ(滋賀)
DSQ 福岡 祐作 脚膝倶楽部(福岡)
DSQ 大森 郁夫 三島走友会(静岡)
DSQ 福田 哲哉 九州武蔵精密(熊本)
DSQ 生駒 佑人 ランナーズグループ(東京)
DSQ 藤原 敏 湯沢雄勝陸協(秋田)
DSQ 菱田 直弥 大垣体連(岐阜)
DSQ 佐々木 正志 東京陸協(東京)
DSQ 尾形 直樹 栃木陸協(栃木)
DSQ 宮野 翔也 びわこ学院大(兵庫)
DSQ 岩田 一希 GRlab(大阪)
DSQ 伊藤 太樹 YAMATE AC(愛知)
DSQ 宇山 徳彦 関東RC(東京)
DSQ 吉川 昌宏 杵築市陸協(大分)
DSQ 東田 薫 宇宙人友の会(大阪)
DSQ 中野 哲也 庄内RT(愛知)
DSQ 久波 慎 JR東海(東京)
DSQ 鈴木 義尚 名古屋市消防局(愛知)
DSQ 伏木 蒼太郎 筑波大同好会(茨城)
DSQ 谷口 幸治 KYB(岐阜)
DSQ 小野 喜之 倉敷福田走友会(岡山)
DSQ 岩橋 俊幸 和歌山RC(和歌山)
DNF 小中 良太 神戸市陸協(兵庫)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする