2018万博記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

万博記録会が開催されます。

ここでは万博記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

万博長距離記録会2018年

男子 100M

男子 100M タイムレース【中学】 1組 (-1.1)
1位 11.66 陶 康平 (2) 枚方東香里中
2位 11.69 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
3位 12.03 掃部 皐 (2) 枚方東香里中
4位 12.09 鈴江 優人 (2) 吹田千里丘中
5位 12.09 内山 竜清 (3) 大阪今市中
6位 12.23 阪口 遥亮 (2) 守口八雲中
7位 12.85 北畠 大幹 (3) 大阪今市中
DNS 川崎 拓真 (3) 高槻芝谷中
男子 100M タイムレース【中学】 2組 (0.8)
1位 12.07 中山 虹希 (2) 高槻二中
2位 12.17 吉川 偉己 (2) 大阪阪南中
3位 12.18 井戸側 亮太 (2) 吹田千里丘中
4位 12.32 宮本 琉我 (2) 枚方東香里中
5位 12.34 岡村 剛丈 (1) 豊中一中
6位 12.37 馬場 寛太 (2) 茨木太田中
7位 12.48 八木 尚輝 (2) 茨木西中
8位 12.54 谷口 藍輝 (2) 茨木天王中
男子 100M タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 12.43 中西 海翔 (2) 吹田片山中
2位 12.59 広江 大和 (2) 門真三中
3位 12.63 鳴尾 瑛仁 (2) 吹田山田東中
4位 12.87 中津留 和弥 (1) 大阪旭東中
5位 12.88 円山 陽向 (2) 大阪大和川中
6位 12.90 城島 倫太郎 (3) 大阪今市中
7位 13.23 寺谷 龍介 (1) 豊中十五中
8位 13.31 中島 遼斗 (2) 東大阪盾津中
男子 100M タイムレース【中学】 4組 (-0.6)
1位 12.51 中村 聖那 (2) 大阪阪南中
2位 12.63 阿部 拓斗 (1) 吹田片山中
3位 12.72 滝本 恵果 (2) 豊中十七中
4位 12.96 和田 晴人 (1) 羽曳野峰塚中
5位 12.97 藤野 光希 (2) 吹田千里丘中
6位 13.02 佐尾 龍輝 (1) 吹田片山中
7位 13.03 藤原 瑠音 (2) 豊中十七中
8位 14.11 大西 泰嵩 (2) 東大阪盾津中
男子 100M タイムレース【中学】 5組 (0.7)
1位 12.74 加納 大暉 (2) 高槻芝谷中
2位 12.92 新林 舜涼 (2) 茨木西中
3位 12.93 佐藤 蒼空 (2) 豊中四中
4位 13.00 川原 稜太 (1) 羽曳野峰塚中
5位 13.22 細見 怜央 (2) 吹田山田東中
6位 13.35 大谷 謙心 (2) 吹田山田東中
7位 13.37 宮本 翔平 (2) 大阪大和川中
8位 13.41 清家 未遊 (2) 高槻芝谷中
男子 100M タイムレース【中学】 6組 (0.8)
1位 12.60 倉田 空昴 (1) 高槻芝谷中
2位 12.69 浜本 八嗣郎 (2) 吹田千里丘中
3位 12.98 芝田 崚人 (1) 枚方桜丘中
4位 12.99 瀬脇 優聖 (1) 大阪中野中
5位 13.00 尾崎 大地 (2) 豊中一中
6位 13.11 西村 一輝 (2) 東大阪盾津中
7位 13.12 青山 拓未 (2) 茨木西中
8位 13.18 藤田 輝明 (2) 長野東中
男子 100M タイムレース【中学】 7組 (0.6)
1位 12.84 田中 真人 (2) 豊中十七中
2位 12.86 露谷 悠 (1) 吹田山田東中
3位 13.01 斎藤 禄太 (1) 吹田南千里中
4位 13.31 菊地 翔太 (2) 大阪旭東中
5位 13.37 西江 吏世 (1) 門真三中
6位 13.40 永島 陸 (1) 茨木西中
7位 13.79 藤本 元汰 (1) 吹田片山中
8位 13.89 糸数 悠斗 (1) 守口八雲中
男子 100M タイムレース【中学】 8組 (1.5)
1位 13.04 浜田 海生 (1) 豊中一中
2位 13.45 高森 康輔 (1) 吹田南千里中
3位 13.57 楠田 碧 (1) 枚方桜丘中
4位 13.65 杉本 翔悟 (2) 大阪阪南中
5位 13.83 今村 龍妃 (1) 門真三中
6位 14.28 宮本 幸彦 (1) 門真三中
DNS 田中 冴門 (1) 豊中十五中
男子 100M タイムレース【中学】 9組 (-1.2)
1位 13.33 宮田 翔平 (1) 高槻二中
2位 13.91 福岡 稜大 (1) 豊中一中
3位 13.92 中本 翔太 (2) 吹田南千里中
4位 14.05 中川 浩太 (2) 大阪大和川中
5位 14.87 内藤 毅 (1) 池田中
DNS 一岐 柚太 (1) 豊中十五中
DNS 奥田 泰成 (1) 豊中十五中
男子 100M タイムレース【中学】 10組 (-2.1)
1位 14.36 森川 裕太 (1) 大阪旭東中
2位 14.47 池田 尚樹 (1) 羽曳野峰塚中
3位 14.57 石井 克典 (2) 長野東中
4位 14.85 大畑 慶祐 (1) 羽曳野峰塚中
5位 14.85 村上 大翔 (1) 高槻二中
6位 15.59 佐和 樹 (1) 守口八雲中
7位 15.86 塩畑 聡基 (1) 大阪大和川中
男子 100M タイムレース【小5】 1組
1位 14.49 村島 優太 (5) なにわJAC
2位 14.53 伊藤 優汰 (5) 万博AC
3位 14.63 中崎 櫂斗 (5) なにわJAC
4位 15.15 今井 良亮 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 15.45 河野 通成 (5) なにわJAC
6位 15.47 大串 恵寿 (5) なにわJAC
7位 15.71 平瀬 侑真 (5) HRJ
8位 15.72 三宅 漣音 (5) 陸王クラブ
男子 100M タイムレース【小5】 2組
1位 15.28 樹 壮真 (5) なにわJAC
2位 16.07 本城 光琉 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.33 山岸 大雅 (5) 茨木AC
4位 16.45 稲吉 悠翔 (5) なにわJAC
5位 17.20 甲斐 拓実 (5) HRJ
DNS 林 秋成 (5) 茨木AC
DNS 二宮 央太 (5) HRJ
DNS 吉川 徳一 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小5】 3組
1位 15.98 阪本 泰智 (5) 茨木AC
2位 16.06 枦元 拓幹 (5) 茨木AC
3位 16.40 上野 陽人 (5) 万博AC
4位 16.72 大西 陽那太 (5) 陸王クラブ
5位 16.80 吉本 陽雲 (5) 万博AC
6位 16.98 広野 優 (5) 茨木AC
7位 17.07 田中 誠志郎 (5) 陸王クラブ
DNS 緒方 銀聖 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小5】 4組
1位 16.87 有田 壱成 (5) 豊中スキップスポ少
2位 16.94 木幡 真大 (5) HRJ
3位 17.01 向井 陽 (5) なにわJAC
4位 17.30 西久保 元輝 (5) 陸王クラブ
5位 17.85 佐々木 悠多 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 18.29 畠中 雄大 (5) 岸部二小
DNS 今井 昌 (5) 茨木AC
男子 100M タイムレース【小6】 1組
1位 12.78 本多 力 (6) 陸王クラブ
2位 12.84 オゾイニイアマウチェンナ 健太 (6) なにわJAC
3位 14.31 木村 晴 (6) 万博AC
4位 14.50 井原 圭裕 (6) 陸王クラブ
5位 14.59 矢木 遥太 (6) HRJ
6位 14.70 山本 貴雅 (6) HRJ
7位 14.85 清田 祥吾 (6) HRJ
DNS 津田 慎 (6) なにわJAC
男子 100M タイムレース【小6】 2組
1位 13.78 島田 悠生 (6) 陸王クラブ
2位 13.82 岡本 茂靖 (6) 陸王クラブ
3位 14.00 小山 翔惺 (6) 陸王クラブ
4位 14.04 三沢 凱星 (6) HRJ
5位 14.18 造座 大輝 (6) HRJ
6位 14.30 重光 泉汰 (6) 万博AC
7位 14.47 シソン 翔温 (6) 陸王クラブ
DNS 中村 光希 (6) 茨木AC
男子 100M タイムレース【小6】 3組
1位 14.65 北川 稜輝 (6) なにわJAC
2位 14.78 西本 健人 (6) 陸王クラブ
3位 14.98 新田 伊織 (6) 岸部二小
4位 15.04 田中 道夫 (6) 陸王クラブ
5位 15.06 滝本 空海 (6) HRJ
6位 15.11 大島 英士 (6) 陸王クラブ
7位 15.32 シソン 頼行 (6) 陸王クラブ
8位 15.49 小川 大毅 (6) HRJ
男子 100M タイムレース【小6】 4組
1位 14.91 船曳 大翔 (6) 万博AC
2位 15.01 宮本 大輔 (6) 万博AC
3位 15.05 山友 優佑 (6) 岸部二小
4位 15.15 増子 凌太 (6) HRJ
5位 15.49 魚谷 晴大 (6) 万博AC
6位 15.83 小林 隼 (6) 万博AC
DNS 佐原 陸 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 岩永 耕輝 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小6】 5組
1位 15.02 杉浦 亜琉 (6) 岸部二小
2位 16.37 和田 陸哉 (6) 豊中スキップスポ少
3位 16.45 村瀬 太一 (6) 豊中スキップスポ少
4位 16.52 羽田野 涼祐 (6) 岸部二小
5位 16.89 吉川 徹信 (6) 万博AC
6位 17.10 工藤 優斗 (6) 茨木AC
7位 17.39 阿野 尚斗 (6) 万博AC
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.18.46 溜池 一太 (2) 野洲北中
2位 4.23.77 岸本 琉生 (2) 茨木西陵中
3位 4.23.81 中道 勇翔 (2) 茨木東雲中
4位 4.28.71 宮崎 源喜 (2) 枚方桜丘中
5位 4.30.13 飯田 祥人 (2) 豊中十七中
6位 4.31.81 平島 匠 (1) 高槻芝谷中
7位 4.32.82 安里 海人 (2) 豊中十五中
8位 4.33.95 服部 岳穂 (2) 茨木西陵中
9位 4.34.32 筒井 翔星 (2) 吹田千里丘中
10位 4.34.54 乙守 勇志 (1) 高槻芝谷中
11位 4.34.79 矢木 雄斗 (2) 豊中十七中
12位 4.39.35 小倉 亘太郎 (2) 豊中一中
13位 4.39.86 上村 拓也 (2) 大阪阪南中
14位 4.41.40 大谷 諒 (3) 大阪今市中
15位 4.42.24 山本 陸太 (2) 吹田千里丘中
16位 4.44.00 平井 啓太 (2) 池田中
17位 4.47.18 笹村 勇貴 (2) 吹田千里丘中
18位 4.48.56 宮川 優作 (1) 茨木西陵中
19位 4.49.46 藤田 知憲 (2) 茨木西中
20位 4.50.44 板崎 謙佑 (1) 吹田南千里中
21位 4.51.75 安村 一真 (1) 茨木太田中
22位 4.55.24 柴山 大季 (1) 高槻芝谷中
23位 4.56.39 東 壱世 (2) 豊中十五中
24位 4.58.74 名定 諒悟 (1) 高槻芝谷中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.42.90 嶋田 勇作 (2) 大阪大和川中
2位 4.43.55 角野 涼誠 (1) 吹田片山中
3位 4.45.80 石田 夏唯 (1) 吹田山田東中
4位 4.45.86 安田 健人 (1) 高槻二中
5位 4.45.98 松本 功平 (2) 茨木東雲中
6位 4.46.58 橋本 真生 (2) 吹田山田東中
7位 4.46.82 早瀬 瑛渉 (1) 大阪大和川中
8位 4.55.83 岩元 唯真 (2) 茨木太田中
9位 4.55.85 佐野 颯人 (1) 羽曳野峰塚中
10位 4.55.88 与那嶺 琉 (1) 吹田千里丘中
11位 4.57.15 稲葉 渚 (1) 豊中十五中
12位 4.59.11 川村 優太 (1) 茨木東雲中
13位 5.02.16 長江 天斗 (2) 大阪梅南中
14位 5.02.27 江口 銀 (2) 茨木西陵中
15位 5.03.10 村岡 凛大 (1) 大阪旭東中
16位 5.03.62 金竹 芳樹 (1) 大阪今市中
17位 5.04.66 比護 智与 (1) 吹田山田東中
18位 5.06.91 辰己 結哉 (1) 茨木天王中
19位 5.11.80 前川 ハル (1) 茨木東雲中
20位 5.35.87 奥 晴翔 (2) 茨木西中
DNS 牧瀬 漣 (1) 茨木太田中
DNS 光安 蘭丸 (2) 守口八雲中
DNS 佐藤 史弥 (1) 池田中
DNS 瀬口 正貴 (2) 守口八雲中
男子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.48.52 別所 弘規 (1) 豊中三中
2位 4.55.05 島村 拓実 (1) 高槻二中
3位 5.00.82 若林 亮彦 (1) 高槻二中
4位 5.04.04 有田 羽矢人 (1) 豊中三中
5位 5.04.91 丸山 巧翔 (1) 箕面二中
6位 5.04.96 平山 颯大 (1) 高槻二中
7位 5.07.94 浅野 雄策 (2) 茨木西中
8位 5.08.57 溝口 ゆう輝 (1) 豊中十五中
9位 5.09.01 城野 尊流 (1) 吹田片山中
10位 5.09.13 清水 涼太 (1) 羽曳野峰塚中
11位 5.09.89 平田 陽雲 (1) 枚方東香里中
12位 5.11.24 伊集院 涼惺 (1) 大阪大和川中
13位 5.18.96 田上 桜史郎 (1) 茨木西中
14位 5.23.55 中村 行佑 (1) 大阪阪南中
15位 5.30.57 山下 大夢 (1) 豊中一中
16位 5.34.20 西岡 大樹 (1) 池田中
17位 5.39.70 岡 亮太朗 (1) 大阪大和川中
18位 5.44.99 小野 光史朗 (1) 大阪阪南中
19位 5.54.65 中野 翔 (1) 長野東中
20位 5.54.89 至田 匡汰 (1) 吹田佐井寺中
21位 5.54.90 小川 蒼空 (1) 吹田佐井寺中
DNS 佐々木 勇人 (1) 豊中四中
DNS 小山 央睦 (1) 大阪今市中
男子 1500M タイムレース【小5】
1位 5.05.42 大西 瑠海 (5) 茨木AC
2位 5.07.87 阿座上 拓巳 (5) 茨木AC
3位 5.08.85 吉川 徳一 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 5.22.03 仲田 敦一 (5) 茨木AC
5位 5.22.78 高橋 大悟 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 5.22.80 桑水流 和也 (5) 茨木AC
7位 5.25.89 中本 純平 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 5.26.19 青木 秀仁 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
9位 5.29.57 小田原 優太 (5) 岸部二小
10位 5.32.18 稲吉 悠翔 (5) なにわJAC
11位 5.34.43 阪本 泰智 (5) 茨木AC
12位 5.37.60 枦元 拓幹 (5) 茨木AC
13位 5.38.63 中西 拓海 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
14位 5.40.93 角 勇斗 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
15位 5.41.20 西脇 琉央 (5) 岸部二小
16位 5.44.78 木幡 真大 (5) HRJ
17位 5.47.20 緒方 銀聖 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
18位 5.51.30 甲斐 拓実 (5) HRJ
19位 5.52.16 若生 優澄 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
20位 5.54.30 立花 壮 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
21位 5.54.31 中村 洸仁 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
22位 5.55.66 伊藤 優汰 (5) 万博AC
23位 6.08.56 向井 陽 (5) なにわJAC
24位 6.10.54 西久保 元輝 (5) 陸王クラブ
25位 6.13.30 畠中 雄大 (5) 岸部二小
26位 6.13.36 堀田 勇仁 (5) 岸部二小
DNS 二宮 央太 (5) HRJ
DNS 今井 昌 (5) 茨木AC
DNS 広部 真大 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 桑山 倖多 (5) 茨木AC
DNS 佐々木 悠多 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
男子 1500M タイムレース【小6】
1位 4.47.32 中村 光希 (6) 茨木AC
2位 4.55.37 島田 侑 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 4.55.58 橋詰 泰弥 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 4.56.72 小田上 瑛太 (6) HRJ
5位 4.58.60 造座 大輝 (6) HRJ
6位 5.00.39 岩永 耕輝 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 5.01.52 片桐 佳万智 (6) 茨木AC
8位 5.02.31 宇陀 大和 (6) 万博AC
9位 5.10.23 福田 泰成 (6) 茨木AC
10位 5.15.20 森口 晃行 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
11位 5.16.22 田川 遥大 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
12位 5.21.99 小畑 陽介 (6) HRJ
13位 5.26.52 島田 悠生 (6) 陸王クラブ
14位 5.29.48 矢木 遥太 (6) HRJ
15位 5.29.65 和田 陸哉 (6) 豊中スキップスポ少
16位 5.30.85 小川 大毅 (6) HRJ
17位 5.31.45 杉浦 亜琉 (6) 岸部二小
18位 5.32.66 山友 優佑 (6) 岸部二小
19位 5.33.86 村瀬 太一 (6) 豊中スキップスポ少
20位 5.34.98 宮下 尚次朗 (6) 岡崎RC
21位 5.35.34 滝本 空海 (6) HRJ
22位 5.39.71 新田 伊織 (6) 岸部二小
23位 5.41.80 田中 道夫 (6) 陸王クラブ
24位 5.48.05 杉原 叶一郎 (6) 万博AC
25位 5.58.12 工藤 優斗 (6) 茨木AC
26位 6.07.99 吉川 徹信 (6) 万博AC
DNS 佐原 陸 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.19.74 前田 陽向 (2) 吹田山田東中
2位 9.21.46 東原 豪輝 (3) 吹田佐井寺中
3位 9.23.56 渡辺 峻平 (2) 吹田片山中
4位 9.29.04 高田 悠仁 (2) 茨木東雲中
5位 9.30.95 沢田 将 (2) 茨木東雲中
6位 9.32.06 安達 悠雅 (1) 高槻二中
7位 9.33.33 荒井 裕太 (2) 岡崎RC
8位 9.33.55 狩谷 一心 (2) 田尻中
9位 9.37.09 高関 春樹 (2) 長野東中
10位 9.39.29 南条 航大 (3) 豊中三中
11位 9.44.27 伴 隼登 (3) 吹田片山中
12位 9.44.28 桑水流 颯大 (2) 茨木東雲中
13位 9.47.93 白石 翔馬 (2) 岸和田久米田中
14位 9.50.94 河野 大輝 (2) 茨木西陵中
15位 9.51.73 西元 大悟 (2) 吹田山田東中
16位 9.51.81 佐藤 颯 (3) 豊中四中
17位 9.52.82 犬飼 昇磨 (2) 大阪今市中
18位 9.59.93 小川 龍之介 (2) 枚方東香里中
19位 10.03.01 中川 大渡 (2) 吹田片山中
20位 10.07.61 松村 怜 (2) 吹田山田東中
21位 10.09.22 西森 健人 (2) 田尻中
22位 10.09.91 杉林 直人 (2) 吹田山田東中
23位 10.16.83 藤本 進次郎 (2) 佐野中
DNS 皆渡 星七 (2) 豊中四中
DNS 加藤 勝己 (2) 岡崎RC
DNS 後藤 千佳良 (2) 吹田千里丘中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 9.38.54 居林 和輝 (3) 竹見台中
2位 9.43.48 前田 健太 (2) 高槻二中
3位 9.47.58 緒方 颯 (2) 吹田千里丘中
4位 9.49.56 金銅 雄大 (2) 羽曳野峰塚中
5位 9.49.63 丸岡 春翔 (1) 佐野中
6位 9.50.48 藤本 恒希 (2) 高槻二中
7位 9.54.23 松山 昂生 (2) 茨木天王中
8位 9.55.78 中阪 倫大郎 (2) 吹田千里丘中
9位 9.56.81 堺谷 鋭人 (2) 田尻中
10位 9.59.28 立石 太一 (2) 茨木東雲中
11位 10.04.00 増井 貴哉 (2) 茨木西陵中
12位 10.05.51 長谷川 優馬 (1) 大阪今市中
13位 10.05.82 中村 光樹 (1) 大阪今市中
14位 10.08.70 窪田 大翔 (1) 高槻二中
15位 10.12.10 田村 航生 (2) 茨木天王中
16位 10.21.85 小久保 貴翔 (1) 枚方東香里中
17位 10.24.37 馬場 耕助 (1) 豊中三中
18位 10.25.45 谷口 陽平 (2) 吹田千里丘中
19位 10.29.94 山藤 優斗 (2) 大阪阪南中
20位 10.42.12 林 丈一郎 (2) 岡崎RC
21位 10.43.71 吉田 心 (1) 長野東中
22位 10.56.63 北峯 志竜 (1) 長野東中
23位 10.59.13 樹 亮太 (2) 大阪大和川中
DNS 岸田 一慧 (1) 大阪今市中
DNS 前田 慎 (2) 豊中十五中
DNS 佐藤 聡馬 (3) 高槻芝谷中
男子 3000M タイムレース【中学】 3組
1位 10.06.76 松村 樹志 (1) 茨木西陵中
2位 10.27.59 佐山 和寿也 (1) 吹田二中
3位 10.37.63 大場 楓真 (2) 吹田佐井寺中
4位 10.38.64 西辻 莞悟 (1) 茨木西中
5位 10.40.96 田辺 敦也 (1) 吹田片山中
6位 10.44.17 須田 真央 (2) 茨木天王中
7位 10.44.51 穂積 凌介 (2) 茨木西陵中
8位 10.49.53 池永 有吾 (2) 豊中十五中
9位 10.50.04 増田 渉吾 (2) 岸和田久米田中
10位 10.57.44 原 大翔 (2) 茨木太田中
11位 11.06.83 勝 琉斗 (1) 茨木西中
12位 11.10.47 小杉 肇 (1) 岡崎RC
13位 11.13.31 近藤 恭志郎 (1) 茨木西中
14位 11.14.16 弘田 一蹴 (1) 茨木太田中
15位 11.15.97 徳山 惇也 (1) 豊中十五中
16位 11.25.58 広瀬 卓明 (2) 枚方東香里中
17位 11.30.70 中西 勇登 (1) 豊中一中
18位 11.33.86 西川 康太郎 (1) 枚方東香里中
19位 11.34.91 石井 健斗 (1) 吹田南千里中
20位 11.56.61 中嶋 流人 (1) 茨木西中
21位 12.14.02 源 孝平 (1) 茨木太田中
DNS 長栄 貫太 (1) 茨木太田中
DNS 木山 楽斗 (1) 和泉南池田中
DNS 井上 雄太 (2) 茨木天王中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース【中学】
1位 15.55.05 水本 裕大 (3) 羽曳野峰塚中
2位 16.48.51 井上 太致 (2) 大阪今市中
3位 16.52.52 藤村 雅紀 (3) 茨木天王中
4位 16.55.43 木下 太成 (2) 茨木西中
5位 17.09.66 豊田 道隆 (2) 吹田山田東中
6位 17.32.50 新家 蒼吾 (1) 茨木西中
7位 17.34.41 渡部 貴一 (2) 茨木西中
8位 17.57.15 森 飛龍 (2) 大阪梅南中
9位 18.24.33 元栄 叶羽 (3) 大阪今市中
10位 19.17.23 村田 和也 (1) 和泉南池田中
DNS 庄司 航 (2) 茨木西中
DNS 杉村 蒼空 (2) 豊中三中
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース【中学】 1組 (-1.2)
1位 15.66 清水 綾斗 (3) 茨木西中
2位 16.34 井神 瑠那 (2) 高槻二中
3位 16.89 前田 宇翔 (2) 吹田千里丘中
4位 17.33 谷川 倖祐 (2) 茨木太田中
5位 17.83 光永 悠一朗 (2) 茨木西中
DNS 野口 裕佑徳 (2) 高槻芝谷中
男子 110MYH タイムレース【中学】 2組 (-1.0)
1位 18.51 山口 千陽 (2) 高槻二中
2位 18.93 徳永 歩睦 (2) 高槻二中
3位 19.05 中野 星七 (2) 吹田千里丘中
4位 19.24 山田 明弥 (2) 吹田千里丘中
5位 19.27 東 大翔 (2) 羽曳野峰塚中
6位 20.06 三輪 凌央 (1) 東大阪盾津中
男子 110MYH タイムレース【中学】 3組 (-0.6)
1位 17.72 富永 拓斗 (2) 枚方東香里中
2位 19.27 浅野 晴椰 (2) 羽曳野峰塚中
3位 20.42 立入 夢登 (1) 茨木西中
4位 20.48 牛尾 鼓詩 (2) 茨木西中
5位 21.39 中島 克人 (2) 門真三中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 後藤 虹希 (2) 東大阪盾津中
2位 1.60 土井 陽向 (2) 高槻二中
3位 1.60 和田 寛太郎 (2) 茨木西中
4位 1.55 清水 爽太郎 (2) 吹田千里丘中
4位 1.55 西田 陽登 (2) 豊中十七中
6位 1.50 伊藤 新志 (2) 豊中十五中
NM 柳田 憂誠 (1) 茨木西中
NM 黒田 凌矢 (1) 茨木西中
NM 中村 天 (1) 東大阪盾津中
NM 津田 新太 (2) 吹田千里丘中
NM 千石 直 (2) 高槻芝谷中
DNS 吉松 優都 (3) 茨木西中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 山田 青空 (2) 茨木西中
2位 3.10 木下 日向 (2) 茨木西中
3位 2.50 富高 歩夢 (1) 茨木西中
4位 2.10 近村 圭紀 (1) 茨木西中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 4.02 (0.0) 中崎 櫂斗 (5) なにわJAC
2位 3.67 (0.0) 平瀬 侑真 (5) HRJ
3位 3.50 (0.0) 村島 優太 (5) なにわJAC
4位 3.47 (0.0) 山岸 大雅 (5) 茨木AC
5位 3.40 (0.0) 樹 壮真 (5) なにわJAC
6位 3.32 (0.0) 三宅 漣音 (5) 陸王クラブ
7位 3.30 (0.0) 河野 通成 (5) なにわJAC
8位 3.27 (0.0) 吉本 陽雲 (5) 万博AC
9位 3.26 (0.0) 上野 陽人 (5) 万博AC
10位 3.23 (0.0) 大串 恵寿 (5) なにわJAC
11位 3.09 (0.0) 有田 壱成 (5) 豊中スキップスポ少
12位 3.06 (0.0) 田中 誠志郎 (5) 陸王クラブ
13位 2.87 (0.0) 大西 陽那太 (5) 陸王クラブ
DNS 林 秋成 (5) 茨木AC
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.15 (0.0) 西本 健人 (6) 陸王クラブ
2位 3.99 (0.0) 重光 泉汰 (6) 万博AC
3位 3.98 (0.0) 宮本 大輔 (6) 万博AC
4位 3.84 (0.0) シソン 翔温 (6) 陸王クラブ
5位 3.83 (0.0) 大島 英士 (6) 陸王クラブ
6位 3.72 (0.0) シソン 頼行 (6) 陸王クラブ
7位 3.68 (0.0) 増子 凌太 (6) HRJ
8位 3.61 (0.0) 北川 稜輝 (6) なにわJAC
9位 3.45 (0.0) 魚谷 晴大 (6) 万博AC
10位 2.86 (0.0) 羽田野 涼祐 (6) 岸部二小
11位 2.65 (0.0) 阿野 尚斗 (6) 万博AC
DNS オゾイニイアマウチェンナ 健太 (6) なにわJAC
DNS 津田 慎 (6) なにわJAC
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.36 (3.2) 浜本 竜多 (3) 茨木養精中
2位 6.13 (2.0) 小松 秀伍 (3) 大阪今市中
3位 6.07 (2.2) 伊藤 茜哉 (2) 大阪今市中
4位 5.46 (3.6) 山上 海斗 (2) 吹田千里丘中
5位 5.39 (1.0) 古城 昇太郎 (2) 枚方東香里中
6位 5.33 (1.1) 原 太陽 (2) 豊中十五中
7位 5.30 (2.2) 松尾 圭晃 (2) 高槻二中
8位 5.15 (1.2) 平沢 輝都 (2) 吹田山田東中
9位 5.04 (-0.5) 下長根 淳史 (2) 守口八雲中
10位 5.03 (2.6) 三沢 陽斗 (1) 豊中十五中
11位 5.02 (4.5) 稲井 悠輝 (2) 茨木西中
12位 4.99 (5.9) 西山 幸佑 (2) 豊中十五中
13位 4.99 (3.5) 平野 蒼生 (2) 豊中十五中
14位 4.95 (3.6) 小森山 凱 (2) 吹田千里丘中
15位 4.93 (2.1) 倉橋 遼希 (1) 茨木西中
16位 4.83 (3.5) 森 奏汰 (1) 吹田山田東中
17位 4.79 (1.0) 尾崎 太陽 (1) 枚方東香里中
18位 4.79 (3.9) 金近 東悟 (1) 高槻二中
19位 4.52 (3.9) 松尾 怜 (2) 豊中一中
20位 4.39 (2.8) 日野 友暉 (2) 吹田千里丘中
20位 4.39 (3.6) 山本 知典 (1) 大阪今市中
22位 4.32 (1.2) 竹内 啓祐 (1) 大阪旭東中
23位 4.12 (1.1) 真銅 璃玖 (1) 羽曳野峰塚中
24位 3.99 (5.3) 田中 一聖 (1) 池田中
25位 3.97 (3.1) 渡辺 樹 (2) 茨木西中
26位 3.89 (0.4) 石田 国松 (1) 羽曳野峰塚中
27位 3.72 (2.9) 木村 太陽 (2) 豊中一中
28位 3.65 (3.2) 岡井 聡夢 (2) 茨木西中
NM 市木 飛宇 (1) 豊中三中
NM 澄川 潤宇 (2) 東大阪盾津中
DNS 佐脇 岳 (2) 吹田千里丘中
DNS 竹内 快斗 (1) 東大阪盾津中
DNS 野口 諒太 (2) 高槻芝谷中
DNS 福元 勇希 (2) 茨木太田中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.60 立田 弥 (1) 田尻中
2位 11.14 川野 梓 (2) 田尻中
3位 10.30 那須 聖拓 (3) 高槻芝谷中
4位 8.49 泊 瑶平 (1) 豊中十五中
5位 7.81 竹国 優太郎 (2) 茨木太田中
6位 7.56 大野 麟童 (1) 大阪今市中
7位 6.41 平田 麦人 (1) 茨木西中
8位 5.68 小林 斗真 (1) 吹田千里丘中
9位 5.20 武本 陸斗 (2) 茨木西中
10位 4.57 島田 創志 (1) 茨木西中
DNS 松波 礼 (1) 茨木西中
DNS 久松 翔胤 (1) 豊中十五中
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 30.06 酒井 瞭 (3) 高槻芝谷中
2位 27.74 福谷 知紀 (2) 茨木太田中
3位 24.89 福西 優斗 (2) 吹田千里丘中
4位 23.97 藤島 瑠士斗 (2) 茨木西中
5位 21.79 小原 学 (1) 茨木西中
6位 21.03 酒井 優 (1) 高槻芝谷中
7位 16.70 南部 健斗 (1) 茨木西中
NM 籾谷 憲司 (3) 茨木西中

女子 100M

女子 100M タイムレース【中学】 1組 (-2.5)
1位 12.84 植村 莉子 (2) 吹田南千里中
2位 13.13 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
3位 13.35 北橋 美海 (3) 茨木養精中
4位 13.37 縄田 花菜 (3) 大阪中野中
5位 13.42 麻生 妃奈乃 (1) 茨木太田中
6位 13.66 宮内 真桜 (1) 高槻芝谷中
7位 13.90 伊藤 咲希 (2) 高槻芝谷中
DNS 前田 幸恵 (1) 吹田佐井寺中
女子 100M タイムレース【中学】 2組 (-3.0)
1位 13.83 松田 空 (1) 女学院中
2位 13.86 白垣 杏 (2) 女学院中
3位 14.14 阪本 里桜 (2) 茨木西中
4位 14.29 古川 一華 (1) 枚方桜丘中
5位 14.29 門脇 華乃己 (2) 吹田片山中
6位 14.33 宮垣 有希 (2) 茨木西中
7位 14.41 山下 美羽 (2) 豊中十七中
8位 14.62 森 日菜乃 (2) 大阪阪南中
女子 100M タイムレース【中学】 3組 (-1.0)
1位 13.92 松田 杏 (1) 女学院中
2位 14.13 金光 莉緒 (1) 大阪旭東中
3位 14.16 木村 ほのか (2) 大阪中野中
4位 14.22 山本 菜摘 (1) 豊中十五中
5位 14.25 石島 沙恵 (1) 枚方東香里中
6位 14.55 早川 きずな (1) 吹田南千里中
7位 14.57 横張 美結 (1) 高槻二中
DNS 福谷 結月 (1) 高槻芝谷中
女子 100M タイムレース【中学】 4組 (-0.6)
1位 13.96 上田 愛美 (2) 羽曳野峰塚中
2位 14.35 フルーデ 碧海 (1) 吹田千里丘中
3位 14.50 弓場 萌 (2) 茨木西中
4位 14.79 上田 優凛 (2) 豊中一中
5位 14.81 角野 日菜々 (2) 大阪大和川中
6位 15.49 尾迫 沙耶 (1) 高槻芝谷中
7位 16.51 松山 小春 (1) 吹田佐井寺中
DNS 安田 妃織 (1) 東大阪盾津中
女子 100M タイムレース【中学】 5組 (-0.3)
1位 14.41 清玄寺 菜生 (2) 羽曳野峰塚中
2位 14.63 浅川 碧海 (1) 吹田片山中
3位 14.65 有沢 七海 (2) 池田中
4位 14.70 伊藤 雛乃 (1) 吹田佐井寺中
5位 14.80 倉本 姫乃 (2) 茨木西中
6位 15.05 原 心音 (2) 豊中一中
7位 15.91 和田 愛生 (2) 大阪大和川中
DNS 池部 琴葉 (1) 豊中十五中
女子 100M タイムレース【中学】 6組 (0.5)
1位 14.41 中畠 凛 (2) 羽曳野峰塚中
2位 14.42 市山 華奈 (2) 吹田山田東中
3位 14.42 美馬 星良 (1) 大阪今市中
4位 14.60 綿谷 美憂 (2) 東大阪盾津中
5位 14.61 弥勒 芽依 (2) 大阪阪南中
6位 14.64 永野 麗空 (1) 大阪今市中
7位 14.86 長田 紗也 (2) 東大阪盾津中
DNS 永田 芽生子 (2) 豊中一中
女子 100M タイムレース【中学】 7組 (0.2)
1位 14.09 田中 玲衣 (2) 女学院中
2位 14.39 福知 未悠 (1) 茨木太田中
3位 14.96 中畠 叶夢 (2) 羽曳野峰塚中
4位 15.12 北尾 花海 (1) 豊中一中
5位 15.26 川尻 彩咲子 (1) 吹田千里丘中
6位 15.47 小川 芹奈 (1) 豊中十五中
7位 15.54 小佐見 美羽 (1) 茨木太田中
女子 100M タイムレース【中学】 8組 (-0.3)
1位 15.31 山本 幸来 (1) 長野東中
2位 15.41 ? 京香 (1) 吹田山田東中
3位 15.45 佐木 あすか (1) 大阪阪南中
4位 15.55 大原 夕佳 (1) 茨木太田中
5位 15.72 田中 裕彩 (1) 大阪今市中
6位 15.81 小田 詩織 (1) 吹田千里丘中
DNS 的場 優嬉 (2) 大阪今市中
女子 100M タイムレース【中学】 9組 (-0.8)
1位 15.58 谷口 由衣 (1) 吹田山田東中
2位 15.79 藤井 美和 (1) 吹田山田東中
3位 15.93 藤本 優菜 (1) 大阪大和川中
4位 16.00 奥村 奈々花 (2) 吹田片山中
DNS 井之上 菜々美 (2) 東大阪盾津中
DNS 田村 和可 (1) 豊中十五中
DNS 後藤 花梨 (1) 高槻二中
女子 100M タイムレース【小5】 1組
1位 14.18 島田 幸羽 (5) なにわJAC
2位 14.36 妹尾 千里 (5) HRJ
3位 15.02 水野 佳奈 (5) なにわJAC
4位 15.28 清弘 麻瑠 (5) HRJ
5位 15.43 西田 菜々海 (5) なにわJAC
6位 15.81 藤本 一花 (5) なにわJAC
DNS 上村 凛子 (5) なにわJAC
女子 100M タイムレース【小5】 2組
1位 15.24 佐々木 乃愛 (5) なにわJAC
2位 15.71 室田 麻祐子 (5) 万博AC
3位 15.74 馬頭 なつみ (5) 万博AC
4位 15.77 小山 麗美 (5) HRJ
5位 15.88 岸畑 愛 (5) 岸部二小
6位 16.61 松村 有季音 (5) 茨木AC
DNS 日高 温菜 (5) 陸王クラブ
女子 100M タイムレース【小5】 3組
1位 15.84 山取 陽和 (5) 万博AC
2位 15.98 松浦 千周 (5) 万博AC
3位 15.99 高井 涼帆 (5) HRJ
4位 16.15 原 里菜子 (5) 陸王クラブ
5位 16.17 大割 七菜子 (5) 陸王クラブ
6位 16.43 富処 更 (5) 万博AC
DNS 朝野 露花 (5) 茨木AC
女子 100M タイムレース【小5】 4組
1位 16.70 二宮 羽衣 (5) HRJ
2位 17.09 岩本 紗依 (5) 万博AC
3位 17.27 伊東 佳穂 (5) 万博AC
4位 17.65 山口 千智 (5) 岸部二小
5位 17.67 山根 日菜 (5) 岸部二小
6位 17.94 栄留 乃愛 (5) 岸部二小
女子 100M タイムレース【小5】 5組
1位 17.54 松尾 秋那 (5) 岸部二小
2位 18.22 兵藤 亜衣 (5) HRJ
3位 18.24 梶谷 清良 (5) 岸部二小
4位 19.59 前田 志織 (5) 岸部二小
5位 19.68 吉見 綾乃 (5) 陸王クラブ
DNS 西坂 穂乃佳 (5) 豊中スキップスポ少
女子 100M タイムレース【小6】 1組
1位 14.37 福田 果子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 14.44 清水 未莉 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 14.50 福田 さくら (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 14.67 西園 渚 (6) 陸王クラブ
5位 15.01 天 陽菜乃 (6) 豊中スキップスポ少
6位 15.02 中村 安那 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 大馬 眸 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小6】 2組
1位 15.07 大西 瞳空 (6) 陸王クラブ
2位 15.16 水野 凉音 (6) HRJ
3位 15.28 佐納 葵 (6) 岸部二小
4位 15.30 泉本 菜月 (6) 豊中スキップスポ少
5位 15.47 吉村 綺恵 (6) 茨木AC
6位 15.67 山岡 美桜 (6) 豊中スキップスポ少
DNS 藤戸 結愛 (6) 豊中スキップスポ少
女子 100M タイムレース【小6】 3組
1位 15.53 森本 星玲奈 (6) 岸部二小
2位 15.60 田口 菜の花 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 15.71 荒井 晴香 (6) 陸王クラブ
4位 15.72 田尾 凛佳 (6) なにわJAC
5位 16.05 小林 真歩 (6) 万博AC
6位 16.15 若原 幸音 (6) 豊中スキップスポ少
DNS 松井 美羽 (6) 茨木AC
女子 100M タイムレース【小6】 4組
1位 15.46 吉武 花 (6) 茨木AC
2位 16.01 坂東 美旺 (6) 万博AC
3位 16.02 池田 奈央 (6) 陸王クラブ
4位 16.11 角野 心春 (6) なにわJAC
5位 16.92 千鳥 佐和 (6) HRJ
DNS 明神 沙弥 (6) 陸王クラブ
DNS 沖 えみり (6) 陸王クラブ
女子 100M タイムレース【小6】 5組
1位 16.34 正岡 寧々 (6) 豊中スキップスポ少
2位 16.77 松田 麻希 (6) 豊中スキップスポ少
3位 17.04 西野 海羽 (6) 岸部二小
4位 17.17 古賀 春可 (6) 豊中スキップスポ少
5位 17.31 石川 葵 (6) 岸部二小
DNS 永畑 森花 (6) 茨木AC
DNS 江原 かな (6) 茨木AC

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 5.01.81 田中 彩貴 (1) 羽曳野峰塚中
2位 5.03.10 塩原 希梨 (1) 守口八雲中
3位 5.03.58 小池 歌音 (3) 高槻芝谷中
4位 5.04.21 室山 優奈 (2) 枚方桜丘中
5位 5.04.36 八島 美遥 (2) 吹田山田東中
6位 5.04.81 山下 ひかる (2) 高槻芝谷中
7位 5.05.95 高岡 あずき (2) 箕面二中
8位 5.09.18 笠谷 麻菜 (2) 茨木東中
9位 5.14.40 沢田 奈見 (1) 高槻芝谷中
10位 5.14.80 久保 里紗子 (1) 吹田千里丘中
11位 5.15.53 村田 千紗 (2) 岡崎RC
12位 5.17.85 鈴木 愛美 (2) 枚方桜丘中
13位 5.19.77 青沼 明生 (1) 大阪今市中
14位 5.20.90 石原 里美 (2) 吹田千里丘中
15位 5.22.09 倉本 真子 (2) 茨木西陵中
16位 5.25.99 中村 衣里 (2) 高槻芝谷中
17位 5.30.72 椎畑 朱里 (2) 吹田佐井寺中
18位 5.31.93 山田 遥夏 (2) 箕面二中
19位 5.32.78 福田 瑞樹 (1) 茨木東雲中
20位 5.34.19 戸川 美咲 (2) 岡崎RC
DNS 足立 莉子 (2) 池田中
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 5.09.69 武田 真音 (1) 枚方桜丘中
2位 5.15.71 前埜 有咲 (2) 高槻二中
3位 5.17.41 林 環希 (2) 茨木西陵中
4位 5.17.49 八木 清花 (2) 大阪大和川中
5位 5.17.83 清水 つばさ (1) 佐野中
6位 5.24.40 中田 琉衣 (2) 女学院中
7位 5.24.77 松岡 遥叶 (2) 高槻二中
8位 5.26.63 長尾 和佳 (1) 羽曳野峰塚中
9位 5.28.21 浜田 彩乃 (1) 吹田佐井寺中
10位 5.28.62 田中 笙子 (2) 大阪今市中
11位 5.32.95 鶴長 ゆい (1) 吹田南千里中
12位 5.33.93 孔 久美子 (1) 岡崎RC
13位 5.36.18 松井 奏 (1) 高槻二中
14位 5.37.27 佐合 栞 (1) 和泉南池田中
15位 5.39.90 亀井 幹菜 (1) 豊中十五中
16位 5.41.43 大川 星奈 (2) 茨木東雲中
17位 5.49.59 津田 花暖 (1) 茨木西陵中
18位 5.49.69 入谷 萌絵 (1) 高槻二中
DNS 北脇 結菜 (1) 茨木西中
DNS 上本 和未 (1) 豊中三中
女子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 5.28.19 堀江 亜美 (2) 大阪大和川中
2位 5.31.89 遠矢 弥咲 (2) 豊中一中
3位 5.43.26 宮本 美優 (1) 豊中一中
4位 5.45.03 木村 栞樹 (2) 長野東中
5位 5.45.68 樋口 和 (1) 茨木西陵中
6位 5.48.08 乾 希未 (1) 吹田山田東中
7位 5.48.65 高橋 美羽 (1) 大阪大和川中
8位 5.51.32 吉浦 百花 (1) 女学院中
9位 5.53.46 三島 ゆう (1) 茨木西中
10位 5.59.90 藤本 華凛 (1) 大阪阪南中
11位 6.01.47 城埜 希 (1) 箕面二中
12位 6.02.12 芦田 夏菜 (1) 箕面二中
13位 6.03.28 小林 瑠衣 (2) 大阪大和川中
14位 6.06.32 上本 悠来 (1) 茨木太田中
15位 6.12.36 板橋 美月 (2) 大阪中野中
16位 6.14.64 藤井 歩佳 (1) 茨木西中
17位 6.19.59 長沢 さくら (2) 茨木西中
18位 6.55.70 植竹 つむぎ (1) 茨木太田中
19位 6.59.99 道端 愛奈 (1) 長野東中
DNS 吉海江 陽 (2) 茨木太田中
DNS 深井 栄実 (1) 茨木東中
女子 1500M タイムレース【小5】
1位 5.13.30 西坂 穂乃佳 (5) 豊中スキップスポ少
2位 5.17.81 浮田 藍子 (5) 茨木AC
3位 5.29.00 馬頭 なつみ (5) 万博AC
4位 5.31.21 妹尾 千里 (5) HRJ
5位 5.31.56 細谷 明日香 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 5.34.30 田口 汐織 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 5.36.50 佐々木 乃愛 (5) なにわJAC
8位 5.38.97 朝野 露花 (5) 茨木AC
9位 5.41.79 松田 杏菜 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
10位 5.42.87 辻 芽依 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
11位 5.42.88 柴田 春菜 (5) 岡崎RC
12位 5.45.70 山口 千智 (5) 岸部二小
13位 5.47.81 高井 涼帆 (5) HRJ
14位 5.49.67 木村 悠 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
15位 5.49.70 川上 琴瑚 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
16位 5.54.14 木下 愛? (5) 万博AC
17位 5.57.17 二宮 羽衣 (5) HRJ
18位 5.57.55 前田 志織 (5) 岸部二小
19位 5.57.88 梶谷 清良 (5) 岸部二小
20位 6.06.58 鈴木 詩苑 (5) 茨木AC
21位 6.07.22 小川 優奈 (5) 茨木AC
22位 6.10.96 松尾 秋那 (5) 岸部二小
23位 6.15.79 富処 更 (5) 万博AC
24位 6.18.52 前田 実愛 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
25位 6.19.34 岸畑 愛 (5) 岸部二小
26位 6.19.72 藤本 一花 (5) なにわJAC
27位 6.25.65 吉岡 明優希 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
28位 6.33.30 高山 心 (5) 万博AC
29位 6.51.40 兵藤 亜衣 (5) HRJ
DNS 日高 温菜 (5) 陸王クラブ
女子 1500M タイムレース【小6】
1位 5.13.55 泉本 菜月 (6) 豊中スキップスポ少
2位 5.14.30 岩見 理咲 (6) 茨木AC
3位 5.16.81 室山 真優 (6) ひらかたKSC
4位 5.18.23 笠谷 枇菜 (6) 茨木AC
5位 5.20.82 正岡 寧々 (6) 豊中スキップスポ少
6位 5.23.92 松田 麻希 (6) 豊中スキップスポ少
7位 5.26.45 天 陽菜乃 (6) 豊中スキップスポ少
8位 5.36.83 森本 星玲奈 (6) 岸部二小
9位 5.40.47 松井 美羽 (6) 茨木AC
10位 5.40.69 山岡 美桜 (6) 豊中スキップスポ少
11位 5.42.13 池田 奈央 (6) 陸王クラブ
12位 5.47.42 仲田 千晶 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
13位 5.49.72 永畑 森花 (6) 茨木AC
14位 5.55.27 佐納 葵 (6) 岸部二小
15位 5.56.66 千鳥 佐和 (6) HRJ
16位 6.02.09 古賀 春可 (6) 豊中スキップスポ少
17位 6.10.01 石川 葵 (6) 岸部二小
18位 6.17.87 佐田 実優 (6) HRJ
19位 6.26.95 森 麗愛 (6) HRJ
20位 6.30.91 吉武 花 (6) 茨木AC
21位 7.00.50 西野 海羽 (6) 岸部二小
DNS 明神 沙弥 (6) 陸王クラブ
DNS 福田 果子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 室山 実優 (6) ひらかたKSC

女子 3000M

女子 3000M タイムレース【中学】
1位 10.07.51 柴田 さくら (2) 岡崎RC
2位 10.27.69 宇野 日陽 (3) 吹田片山中
3位 10.29.81 水本 佳菜 (1) 羽曳野峰塚中
4位 10.32.84 奈良岡 心 (2) 岡崎RC
5位 10.34.33 近藤 和 (1) 吹田佐井寺中
6位 10.34.98 岩村 優希 (2) 田尻中
7位 10.37.30 工藤 蒼生 (1) 岡崎RC
8位 10.38.23 山東 結莉 (1) 吹田片山中
9位 10.52.81 谷間 美月 (2) 岡崎RC
10位 11.07.56 佐藤 未来 (1) 大阪大和川中
11位 11.13.88 岡部 奈月 (1) 吹田佐井寺中
12位 11.14.90 山田 茜 (2) 箕面二中
13位 11.25.17 河本 優希 (2) 羽曳野峰塚中
14位 11.32.89 池田 麻菜 (2) 大阪大和川中
15位 11.34.12 山田 涼香 (1) 箕面二中
16位 11.36.44 和泉 佑芽 (2) 田尻中
17位 11.43.42 石田 明莉 (2) SASAKI・AC
18位 11.50.79 竹田 彩乃 (2) 大阪大和川中
19位 11.51.89 黒田 ゆめ (2) 女学院中
20位 12.02.89 左部 萌々 (2) 田尻中
21位 12.07.42 伊藤 初美 (1) 大阪阪南中
22位 12.31.76 石走 有梨枝 (1) 大阪阪南中
23位 12.44.51 高須賀 響希 (1) 茨木西中
24位 12.46.68 真下 悠那 (2) 茨木西中
25位 12.47.65 越水 彩希 (2) 茨木西中
DNS 船橋 凛々 (2) 大阪大和川中
DNS 中島 涼花 (2) 茨木西中
DNS 藤井 遥可 (1) 箕面二中
女子 3000M タイムレース【高校】
1位 11.52.75 蓮田 実優 (2) 大阪女学院高

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース【中学】 1組 (-2.2)
1位 14.97 国本 美柚 (3) 吹田片山中
2位 16.06 松本 彩音 (3) 高槻芝谷中
3位 16.57 西岡 優里 (2) 高槻芝谷中
4位 17.20 永田 美晴 (2) 高槻二中
5位 17.71 浜田 杏里 (2) 吹田千里丘中
6位 17.90 中島 瑠菜 (1) 高槻芝谷中
7位 18.38 足立 真実 (3) 茨木西中
DNS 高野 花己 (2) 吹田千里丘中
女子 100MMH タイムレース【中学】 2組 (-2.1)
1位 18.21 西村 桃香 (1) 吹田千里丘中
2位 18.52 上村 茉由 (2) 吹田千里丘中
3位 19.25 阪本 彩葉 (2) 吹田山田東中
4位 19.31 太田 都萌 (1) 茨木太田中
5位 19.45 小島 三奈 (2) 茨木太田中
6位 19.76 ディクソン アリーヤ 沙衛 (1) 大阪今市中
7位 20.39 佐藤 美悠 (2) 高槻芝谷中
女子 100MMH タイムレース【中学】 3組 (-1.7)
1位 19.56 田中 亜美 (1) 茨木西中
2位 20.38 平田 真菜 (1) 茨木太田中
3位 20.62 梶 紗耶乃 (2) 茨木西中
4位 21.12 牧野 那津 (1) 高槻二中
5位 21.42 奥村 虹色 (1) 茨木太田中
6位 21.74 橋本 美沙希 (1) 茨木西中
DNS 熊谷 実咲 (1) 高槻二中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 花住 陽 (2) 豊中一中
2位 1.45 宮本 夏実 (2) 池田中
3位 1.40 久保田 麻衣 (2) 池田中
4位 1.35 西上 利音 (2) 羽曳野峰塚中
4位 1.35 永海 巴菜 (2) 茨木西中
6位 1.30 則包 安貴子 (1) 豊中三中
7位 1.25 岩元 由真 (2) 大阪中野中
DNS ディクソン アリーシャ 嘉恵 (1) 大阪今市中
NM 河野 安純 (2) 茨木西中
NM 津田 楓佳 (1) 茨木西中
NM 岡田 和花 (2) 茨木西中
DNS 吉野 茉那 (3) 茨木養精中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.20 中江 優 (2) 茨木西中
2位 1.90 猪ノ口 悠希 (2) 茨木西中
NM 川口 七楓 (2) 茨木西中
NM 西山 杏実 (1) 茨木西中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.77 (0.0) 清弘 麻瑠 (5) HRJ
2位 3.39 (0.0) 山取 陽和 (5) 万博AC
3位 3.32 (0.0) 大割 七菜子 (5) 陸王クラブ
4位 3.30 (0.0) 室田 麻祐子 (5) 万博AC
5位 3.29 (0.0) 原 里菜子 (5) 陸王クラブ
6位 3.15 (0.0) 小山 麗美 (5) HRJ
7位 3.07 (0.0) 西田 菜々海 (5) なにわJAC
8位 2.98 (0.0) 水野 佳奈 (5) なにわJAC
DNS 上村 凛子 (5) なにわJAC
NM 吉見 綾乃 (5) 陸王クラブ
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.07 (0.0) 西園 渚 (6) 陸王クラブ
2位 3.80 (0.0) 坂東 美旺 (6) 万博AC
3位 3.59 (0.0) 大西 瞳空 (6) 陸王クラブ
4位 3.59 (0.0) 荒井 晴香 (6) 陸王クラブ
5位 3.34 (0.0) 角野 心春 (6) なにわJAC
6位 3.29 (0.0) 田尾 凛佳 (6) なにわJAC
7位 3.27 (0.0) 若原 幸音 (6) 豊中スキップスポ少
DNS 沖 えみり (6) 陸王クラブ
DNS 藤戸 結愛 (6) 豊中スキップスポ少
DNS 江原 かな (6) 茨木AC
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.54 (-2.5) 山本 佳乃子 (1) 守口八雲中
2位 4.38 (-0.3) 三宅 佳乃 (1) 高槻二中
3位 4.35 (-1.3) 鮒谷 梨楓 (1) 大阪今市中
4位 4.26 (-1.6) 佐納 早千帆 (2) 吹田千里丘中
5位 4.25 (-2.9) 国見 砂星 (1) 大阪旭東中
6位 4.24 (-2.7) 城内 美紗稀 (1) 女学院中
7位 4.17 (-0.3) 村上 永里子 (2) 茨木西中
8位 4.13 (-3.1) 岡田 帆花 (2) 茨木西中
9位 4.12 (-0.2) 梅田 彩音 (2) 羽曳野峰塚中
10位 4.11 (-0.8) 石田 あす香 (2) 東大阪盾津中
11位 4.09 (-1.8) 山田 楓乃 (2) 女学院中
12位 4.05 (-0.5) 吉本 出海 (1) 大阪陸協
13位 4.05 (1.3) 田町 音羽 (3) 女学院中
14位 3.98 (-2.0) 鳥越 七海 (2) 高槻芝谷中
15位 3.88 (-1.1) 脇元 結夢音 (2) 大阪中野中
16位 3.87 (-1.0) 金石 陽菜 (1) 大阪大和川中
17位 3.85 (-1.8) 溝口 晴乃 (2) 豊中一中
18位 3.81 (-1.4) 金田 彩里 (2) 茨木西中
19位 3.76 (-0.9) 植田 理愛 (1) 東大阪盾津中
20位 3.73 (-1.0) 石田 優李 (1) 大阪今市中
20位 3.73 (-0.1) 徳留 雅 (1) 羽曳野峰塚中
22位 3.71 (-0.8) 吉本 来瞳 (2) 佐野中
23位 3.60 (-2.5) 松村 彩花 (1) 茨木太田中
24位 3.53 (-1.8) 八坂 月菜 (1) 茨木太田中
25位 3.50 (-1.9) 天神 杏華 (1) 吹田千里丘中
26位 3.49 (-1.9) 井上 紗希 (2) 豊中十五中
26位 3.49 (-1.4) 高原 心菜 (2) 茨木西中
26位 3.49 (-1.5) 上垣 里奈 (1) 茨木太田中
29位 3.41 (-0.5) 釣谷 さつき (1) 大阪大和川中
30位 3.24 (-1.1) 芝 奏羽 (1) 豊中一中
31位 3.05 (-1.8) 福原 萌加 (1) 女学院中
DNS 加藤 千晴 (2) 大阪今市中
NM 佐藤 美咲輝 (3) 吹田片山中
DNS 榊原 なるみ (2) 吹田山田東中
DNS 窪田 小夏 (2) 高槻二中
NM 菱谷 望絵 (1) 高槻二中
NM 西園寺 朱梨 (1) 東大阪盾津中
NM 原田 茉依 (1) 茨木太田中
NM 大前 友乃 (1) 吹田佐井寺中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.41 信達谷 優菜 (2) 大阪今市中
2位 11.92 辻巻 里菜 (2) 佐野中
3位 11.69 西村 知里 (2) 田尻中
4位 11.59 吉田 想望 (3) 茨木天王中
5位 10.51 佐農 百華 (2) 田尻中
6位 9.49 横野 青紗 (2) 女学院中
7位 8.98 小林 菜々子 (2) 大阪今市中
8位 8.28 吉村 優希 (2) 茨木西中
9位 7.35 中野 陽南 (1) 吹田片山中
10位 6.71 今井 彩乃 (1) 高槻二中
11位 6.38 遠藤 紗葵 (1) 茨木西中
12位 6.25 中前 佳也 (1) 大阪今市中
13位 5.81 永 みゆう (2) 茨木西中
14位 5.35 黒田 玲菜 (2) 茨木西中
DNS 岩渕 紗佳 (1) 女学院中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 19.19 田中 美琴 (2) 茨木西中
2位 16.83 芝本 歩未 (2) 茨木西中
3位 13.56 田中 愛彩 (1) 茨木西中
4位 9.95 武内 麗奈 (1) 茨木西中
DNS 武藤 真衣 (2) 高槻芝谷中
DNS 奥村 哲実 (1) 大阪今市中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする