2017第48回防府読売マラソン大会(フル,10km):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第48回防府読売マラソン大会(フル,10km)が開催されます。

ここでは第48回防府読売マラソン大会(フル,10km)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

防府読売マラソン2017年

男子 マラソン

男子 マラソン 決勝
1位 2.10.03 川内 優輝 埼玉県庁(埼玉)
2位 2.11.26 濱崎 達規 南城市役所(沖縄)
3位 2.12.17 田中 飛鳥 ゆとりRC(福岡)
4位 2.12.32 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊(静岡)
5位 2.12.36 中村 泰之 スズキ浜松アスリートクラブ(静岡)
6位 2.12.58 兼実 省伍 中国電力(広島)
7位 2.13.16 倉田 翔平 GMOアスリーツ(埼玉)
8位 2.15.43 一色 恭志 GMOアスリーツ(埼玉)
9位 2.18.30 ボニファス キルイ ケニア
10位 2.18.41 八木 勇樹 YAGIRT(東京)
11位 2.19.54 中村 高洋 京セラ鹿児島(鹿児島)
12位 2.20.05 藤井 祐希 トクヤマ(山口)
13位 2.21.49 塚田 空 SGホールディングス(滋賀)
14位 2.22.59 久本 駿輔 GRlab(愛知)
15位 2.23.00 岡山 春紀 コモディイイダ(埼玉)
16位 2.23.43 門出 康孝 TEAMITO(神奈川)
17位 2.23.51 デイビッド ワンジョイ ケニア
18位 2.23.58 堀尾 和弥 広島経済大(広島)
19位 2.25.43 桝本 剛史 立命館大(滋賀)
20位 2.25.56 山本 啓輔 広島経済大(広島)
21位 2.25.59 依田 崇弘 山梨陸協(山梨)
22位 2.26.02 山本 采矢 滋賀陸協(滋賀)
23位 2.26.13 掛布 晃 ぬまちゃんず(愛知)
24位 2.26.16 豊永 哲央 長府製作所(山口)
25位 2.26.49 中村 卓也 直鞍クラブ(福岡)
26位 2.26.58 山口 拓海 ぬまちゃんず(愛知)
27位 2.27.05 有重 和人 JR西日本(山口)
28位 2.27.20 竹中 俊樹 和歌山RC(和歌山)
29位 2.27.55 門田 浩樹 カネボウ(東京)
30位 2.27.59 伊東 和也 うるぎ村(長野)
31位 2.28.19 西村 好康 蒼穹クラブ(神奈川)
32位 2.28.32 橋本 雅史 武田薬品(山口)
33位 2.28.34 藤本 正洋 光市陸協(山口)
34位 2.28.36 中村 祐希 呉市陸協(広島)
35位 2.28.41 山本 浩平 熊本県庁(熊本)
36位 2.28.48 福岡 恒 GGRC熊本(熊本)
37位 2.29.53 酒井 敦志 狛江市陸協(東京)
38位 2.29.56 ワン チョクヘイ 香港(東京)
39位 2.30.04 高見 雄飛 長門市役所(山口)
40位 2.30.06 三好 将太 環太平洋大(岡山)
41位 2.30.07 蒲池 直樹 福岡
42位 2.30.17 麻生 英一 ハンモックAC(福岡)
43位 2.30.25 安藤 貴信 北九州市立大(福岡)
44位 2.30.32 山本 康剛 平塚市陸上競技協会(神奈川)
45位 2.30.46 山田 学 スズキ浜松AC(静岡)
46位 2.31.02 原口 孝徳 東京
47位 2.31.27 林 純二 林牧場(山口)
48位 2.32.39 富田 誠至郎 天草信用金庫(熊本)
49位 2.32.49 保井 貴史 JRCS株式会社(山口)
50位 2.32.57 嘉屋 考真 岩国市陸協(広島)
51位 2.33.43 村岡 拓弥 松江市陸協(島根)
52位 2.33.47 正崎 大士 大阪陸協(大阪)
53位 2.33.58 池上 大輔 愛知県庁クラブ(愛知)
54位 2.34.10 冨高 一成 スズキ自販福岡(福岡)
55位 2.34.20 平下 修 高知県庁RC(高知)
56位 2.34.28 竹之内 康孝 広島
57位 2.34.41 和田 壮平 徳島市陸協(徳島)
58位 2.34.48 飯干 守道 福岡
59位 2.34.48 荒木 諭志 熊本市消防局(熊本)
60位 2.34.49 原田 裕基 山口市陸協(山口)
61位 2.34.51 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州(福岡)
62位 2.34.57 斎藤 良介 東京地下鉄(東京)
63位 2.34.57 間宮 秀幸 \m/(愛知)
64位 2.35.05 小林 千容 大阪陸協(大阪)
65位 2.35.18 大隈 暁 福岡
66位 2.35.20 山田 真也 ドカベン競走部(福岡)
67位 2.35.29 堀 正樹 大塚製薬(徳島)
68位 2.35.31 堀之内 邦洋 宮崎市陸協(宮崎)
69位 2.35.35 田本 一了 オーデンAC(熊本)
70位 2.35.38 小川 智司 九州国際大(福岡)
71位 2.35.39 高瀬 晋治 ランナーズグループ(神奈川)
72位 2.35.48 中武 壮以知 福岡
73位 2.35.56 堀 京太郎 岐阜MC(岐阜)
74位 2.35.57 三原 真憲 SHAC(長崎)
75位 2.36.06 秋吉 雄介 福岡陸競(福岡)
76位 2.36.19 井上 裕介 ほっこり(東京)
77位 2.36.22 阿部 将大 福岡陸協(福岡)
78位 2.36.25 藤本 啓太 大竹市陸協(広島)
79位 2.36.31 一楽 信尚 アラスカAC(東京)
80位 2.36.32 大竹 基之 ラフラフRC(埼玉)
81位 2.36.36 園田 孝允 SMSAC(福岡)
82位 2.36.37 杉山 茂雄 ERUNNERS(福岡)
83位 2.36.41 寺田 康平 日本文理大(大分)
84位 2.36.43 奥田 和史 WindRun(兵庫)
85位 2.36.44 青木 昌弘 北海道
86位 2.37.03 小林 尚生 北海道マラソンクラブ(北海道)
87位 2.37.05 桑門 広 世田谷区役所(東京)
88位 2.37.14 加藤 風磨 亜細亜大(東京)
89位 2.37.18 佐藤 友飛 愛知
90位 2.37.18 天野 元文 Honda浜松(静岡)
91位 2.37.23 佐伯 祐介 周南市陸協(山口)
92位 2.37.32 東田 薫 宇宙人の会(大阪)
93位 2.37.35 尾関 淳児 安室RC(兵庫)
94位 2.37.36 吉川 昌宏 杵築市陸協(大分)
95位 2.37.43 吉田 隆太 岡山県庁(岡山)
96位 2.37.49 安西 秀司 ヤンボーSC(広島)
97位 2.38.04 青木 雅史 長野市陸協(長野)
98位 2.38.10 前畑 隆史 山口
99位 2.38.13 村上 貴亮 チームタスキ(島根)
100位 2.38.16 原田 脩平 東ソー(山口)
101位 2.38.21 野村 高弘 尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
102位 2.38.26 菊川 信人 宝塚市陸協(兵庫)
103位 2.38.39 中井 芳聡 P-man(京都)
104位 2.38.43 大下 和広 山口
105位 2.38.45 坂井 威浩 博多陸友会(福岡)
106位 2.38.47 延井 直生 山口
107位 2.38.49 中山 英一郎 さくらヘアー(福岡)
108位 2.38.49 佐藤 真一 JR東日本東京(東京)
109位 2.38.53 大中 康公 大阪
110位 2.38.55 曽我部 拓磨 長居WIND(大阪)
111位 2.38.56 臼井 隆之 HIOKI(長野)
112位 2.38.58 二見 隆亮 静岡大大院(静岡)
113位 2.39.09 伊賀 雅彦 宇部市陸協(山口)
114位 2.39.13 中野 賢一 中央市昭和町陸協(山梨)
115位 2.39.19 寺下 悠也 筑邦銀行(福岡)
116位 2.39.20 岩木 憲一 Team阿蘇(熊本)
117位 2.39.20 前部屋 隆規 和歌山
118位 2.39.21 原田 諒也 TEAM VIVA!(山口)
119位 2.39.23 安藤 雅紀 恵那体連(岐阜)
120位 2.39.28 野口 繁基 府中サブスリー(東京)
121位 2.39.39 中島 圭一 福岡陸協(福岡)
122位 2.39.43 柴田 一平 益田市陸協(島根)
123位 2.39.47 藤山 賢裕 東京
124位 2.39.52 長岡 査憲 TEAM VIVA!(山口)
125位 2.40.17 野本 智司 裏六甲サブスリー会(兵庫)
126位 2.40.21 藤城 健 トライステラ(愛知)
127位 2.40.25 南野 尚樹 石川陸協(石川)
128位 2.40.37 矢島 秀悟 埼玉
129位 2.40.41 福島 哲也 熊本県庁(熊本)
130位 2.40.53 伊藤 正悟 湯田温泉病院(山口)
131位 2.40.56 奥洞 雄也 青森
132位 2.40.59 西田 俊児 本城陸上クラブ(福岡)
133位 2.41.06 重松 克尚 GGRC熊本(熊本)
134位 2.41.11 道下 浩次 FRAC北九州(福岡)
135位 2.41.17 高山 雄介 兵庫
136位 2.41.19 本多 一輝 A.R.C.(神奈川)
137位 2.41.23 島田 博行 柏崎ランニングクラブ(新潟)
138位 2.41.23 松下 正和 浦安ランナーズ(千葉)
139位 2.41.26 加藤 拓馬 ハノハノ陸上部(北海道)
140位 2.41.27 滝幸 雅也 松山ランナーズ(愛媛)
141位 2.41.30 佐藤 健太 日立ソリューションズ(福岡)
142位 2.41.33 山本 英史 佐世保JOGGERS(長崎)
143位 2.41.34 新谷 彰宏 枚方マスターズ(大阪)
144位 2.41.38 西岡 正嘉 本社鍛造(愛知)
145位 2.41.38 伊藤 淳 ドリームAC(岩手)
146位 2.41.42 林 啓二 山口
147位 2.41.42 足立 伸一 大阪
148位 2.41.53 兼中 孔士 自衛隊山口(山口)
149位 2.41.57 宮崎 章宏 鳥取県西部消防局(鳥取)
150位 2.41.59 山本 晃之 愛知陸協(愛知)
151位 2.42.02 寺本 隆史 ランバロウズ(大阪)
152位 2.42.03 山下 雅之 SAT(広島)
153位 2.42.06 森 大樹 静岡陸協(静岡)
154位 2.42.10 倉光 康宏 多摩川クラブ(福岡)
155位 2.42.14 増井 稔 クラブR2西日本(兵庫)
156位 2.42.16 友原 寛樹 直鞍クラブ(福岡)
157位 2.42.16 石津 秀喜 大竹市陸上競技協会(広島)
158位 2.42.20 井上 隆史 WindRun(兵庫)
159位 2.42.25 岡本 圭右 東京陸協(神奈川)
160位 2.42.32 杉光 俊信 SUMCO伊万里(佐賀)
161位 2.42.39 林 真也 広島
162位 2.42.42 新宮 洋幸 京都
163位 2.42.46 田村 豪 若松屋(群馬)
164位 2.42.52 兒玉 和聖 広島疾風クラブ(広島)
165位 2.42.54 保田 心平 埼玉陸協(埼玉)
166位 2.42.56 植木 真 まどかRC(福岡)
167位 2.42.58 出口 武志 山口
168位 2.43.10 西垣 和幸 福岡陸連(福岡)
169位 2.43.13 眞渕 和幸 小倉SAT(福岡)
170位 2.43.16 原田 甲一 東京陸協(東京)
171位 2.43.17 古川 惣一 TRAINers(佐賀)
172位 2.43.17 若生 裕之 東京消防庁(東京)
173位 2.43.18 前田 邦彰 京都
174位 2.43.20 安倍 健太郎 川崎重工(愛知)
175位 2.43.24 戸来 達宏 世田谷区役所(東京)
176位 2.43.27 遊川 恵治 神戸PIJC(兵庫)
177位 2.43.28 末川 克博 鹿児島
178位 2.43.32 大西 正人 三菱重工(兵庫)
179位 2.43.34 仲西 宏 安来市陸協(島根)
180位 2.43.38 久米 正史 SMILEY(静岡)
181位 2.43.41 青木 嘉郎 千葉マスターズ(千葉)
182位 2.43.41 藤井 浩文 神戸市(兵庫)
183位 2.43.48 薮谷 幸治 枚方マスターズ(大阪)
184位 2.43.50 安達 太一 ランですかい(東京)
185位 2.43.50 鳰原 岳 鴨川走友会(滋賀)
186位 2.43.51 藤田 宗宏 海老川の力(千葉)
187位 2.43.52 小田 泰伸 若ちゃんFRC(京都)
188位 2.43.53 小野 喜之 倉敷福田走友会(岡山)
189位 2.43.55 菊池 涼 福岡ゆとりRC(福岡)
190位 2.43.55 石田 克成 陸上競技多摩川クラブ(神奈川)
191位 2.44.01 大月 暢通 本城陸上クラブ(福岡)
192位 2.44.09 衛藤 剛 オーデンAC(熊本)
193位 2.44.12 佐藤 佳樹 ムーンスター(福岡)
194位 2.44.23 廣永 拓男 山口県庁(山口)
195位 2.44.24 曽根 新 TeamMxK(山梨)
196位 2.44.28 大戸 直樹 福山市陸協(広島)
197位 2.44.29 青戸 大祐 島根県警(島根)
198位 2.44.30 樋口 哲 福岡
199位 2.44.33 続木 正弘 TEAM VIVA!(山口)
200位 2.44.35 西野 悠 ヤンボーSC(広島)
201位 2.44.38 向井 孝次 ハムちゃんず(愛知)
202位 2.44.40 安部 康暢 杵築市陸協(大分)
203位 2.44.44 中村 泰二 舞鶴RC(福岡)
204位 2.44.49 村上 尚志 熊本
205位 2.44.50 大場 和久 本城陸上クラブ(福岡)
206位 2.44.54 松田 洋 作.AC北海道(北海道)
207位 2.44.57 佐伯 伸正 ハンモックAC(福岡)
208位 2.44.57 石山 哲也 東京陸上競技協会(東京)
209位 2.45.01 山本 吉洋 トクヤマ(山口)
210位 2.45.01 座間 貴之 東雲研究所(山口)
211位 2.45.04 関島 桂 佐賀陸協(福岡)
212位 2.45.06 松隈 直樹 まどかRC(福岡)
213位 2.45.07 吉村 健一郎 東京
214位 2.45.17 小口 秀哉 下諏訪町体協(長野)
215位 2.45.17 伊藤 正隆 東京
216位 2.45.18 寺田 裕成 武田薬品(山口)
217位 2.45.18 吉岡 由貴 大阪陸協(大阪)
218位 2.45.21 須藤 建 SWAC(群馬)
219位 2.45.23 南端 一摩 GRlab(京都)
220位 2.45.27 柿本 友彦 児玉病院(大分)
221位 2.45.30 稲生 博昭 三重陸上競技協会(三重)
222位 2.45.36 並木 律朗 京都
223位 2.45.41 島田 裕二 SWAC(東京)
224位 2.45.44 田中 周 日産自動車九州(福岡)
225位 2.45.50 ワイナイナ エリック ライツ(東京)
226位 2.45.54 徳田 誠司 JR東日本東京(東京)
227位 2.45.55 川本 晃司 川本走友会(山口)
228位 2.45.56 飛松 佑輔 日置市役所(鹿児島)
229位 2.45.57 稲垣 芳隆 日東シンコー(福井)
230位 2.46.00 橋川 正信 綾川AC(香川)
231位 2.46.03 村上 努 けんこうクラブ(広島)
232位 2.46.11 千屋 祐太 高知市役所陸上部(高知)
233位 2.46.12 太田 文生 ハムちゃんず(岐阜)
234位 2.46.16 福増 紀雄 山口
235位 2.46.25 中島 崇晴 御殿場RC(静岡)
236位 2.46.27 安部 伸和 広島
237位 2.46.30 宮脇 信行 兵庫
238位 2.46.36 森 良太 大阪
239位 2.46.37 小倉 徹 愛媛
240位 2.46.39 閑野 武大 滋賀マスターズ(滋賀)
241位 2.46.41 宮園 太志 シモハナ物流(広島)
242位 2.46.42 江川 長治 福井
243位 2.46.43 今津 悠生 高松市陸協(香川)
244位 2.46.45 永下 貴久 東雲研究所(山口)
245位 2.46.47 釜我 憲明 三島走友会(静岡)
246位 2.46.47 髙野 周平 由利本荘市役所(秋田)
247位 2.46.48 酒匂 啓吾 大賀薬局RC(福岡)
248位 2.46.49 堀 伸嘉 よかにせPRC(三重)
249位 2.46.54 谷澤 巌 福岡陸協(福岡)
250位 2.46.54 盛重 賢造 山口県庁(山口)
251位 2.46.55 長谷川 雅也 エアーズ(富山)
252位 2.46.57 石井 一行 本城陸上クラブ(福岡)
253位 2.46.57 島津 光雄 枚方マスターズ(大阪)
254位 2.46.58 大西 遼太 滋賀陸協(大阪)
255位 2.47.00 貞徳 将則 安芸郡陸上競技協会(広島)
256位 2.47.03 橋本 祐樹 山口Step(山口)
257位 2.47.13 柿並 剛 SWAC(山口)
258位 2.47.19 中村 十識 WindRun(愛知)
259位 2.47.20 北原 史也 立命館同好会(大阪)
260位 2.47.23 北岡 裕 中京スピリッツ(愛知)
261位 2.47.24 武富 康平 ブリヂストン(神奈川)
262位 2.47.25 坂本 直希 大阪陸協(大阪)
263位 2.47.26 鈴木 祐太 東京
264位 2.47.28 松井 祥文 あすリードRC大阪(大阪)
265位 2.47.28 横尾 孔一郎 佐賀
266位 2.47.29 稲田 功一 福岡陸協(福岡)
267位 2.47.30 藤田 博文 熊本САС(熊本)
268位 2.47.30 高橋 俊裕 大阪
269位 2.47.32 東方 宏興 豊洲RC(東京)
270位 2.47.38 吉田 充宏 福岡
271位 2.47.41 松嶋 成治 laddar(福岡)
272位 2.47.44 岡本 達伸 呉市役所(広島)
273位 2.47.45 寺嶋 源太郎 Harriers(埼玉)
274位 2.47.46 山田 和信 淀川ランナーズ(大阪)
275位 2.47.48 渡辺 正毅 埼玉
276位 2.47.49 佐藤 大輔 横浜市陸協(神奈川)
277位 2.47.55 品川 雅俊 廿日市市陸協(広島)
278位 2.47.56 謝 佳晉 台湾
279位 2.47.56 住田 英芳 愛媛陸協(愛媛)
280位 2.48.05 原田 勝人 ブリヂストン(東京)
281位 2.48.06 本間 俊之 よっしーRC(東京)
282位 2.48.11 礒野 祐路 びわこランナーズ(滋賀)
283位 2.48.15 小野 貴司 神戸市陸上競技協会(兵庫)
284位 2.48.17 鈴木 孝 千葉陸協(千葉)
285位 2.48.17 宮川 朋史 気比の松原AC(福井)
286位 2.48.20 仁田原 慎 筑豊陸上競技クラブ(福岡)
287位 2.48.20 嶋 雄介 山口
288位 2.48.21 信原 邦啓 トヨタ自動車(愛知)
289位 2.48.22 磯田 正和 東京工芸大AC(神奈川)
290位 2.48.24 高山 一路 ミズノRC(福岡)
291位 2.48.26 河村 孝文 ヤンボーSC(東京)
292位 2.48.28 河村 貴行 福岡陸協(福岡)
293位 2.48.29 福田 一志 枚方マスターズ(大阪)
294位 2.48.30 安田 裕二 MHPS呉(広島)
295位 2.48.33 吉永 大樹 姶良市役所(鹿児島)
296位 2.48.35 杉山 佑介 豊田自動織機(愛知)
297位 2.48.37 宮野 一弘 阿知須陸協(山口)
298位 2.48.37 梅本 幸治 周南市役所(山口)
299位 2.48.38 草野 正揮 熊本
300位 2.48.39 前田 剛寛 A.R.C.(東京)
301位 2.48.40 堀田 朝和 TBRC(東京)
302位 2.48.41 安田 浩 山口
303位 2.48.42 星崎 隆 小田原市陸協(神奈川)
304位 2.48.44 山脇 健治 森野AC(兵庫)
305位 2.48.44 松本 一広 JR東日本東京(茨城)
306位 2.48.45 武藤 真弘 ポポロAC(東京)
307位 2.48.50 山根 友和 福山陸協(広島)
308位 2.48.53 村井 誠 ポポロAC(東京)
309位 2.48.53 碇 洋祐 ミズノRC(山口)
310位 2.48.53 端本 進 日本貨物鉄道広島(広島)
311位 2.49.00 藤吉 宏信 鹿児島
312位 2.49.00 水野 司 ろくにぃ~ず。(福島)
313位 2.49.00 中村 裕之 中条走四浪会(石川)
314位 2.49.06 鴨井 俊彦 チーム嶋田組(神奈川)
315位 2.49.09 松浦 幹太 東大クラブ(東京)
316位 2.49.14 野末 雅仁 東郷AC(愛知)
317位 2.49.14 清水 徹 多摩川クラブ(東京)
318位 2.49.17 兼松 幹雄 走熊会(熊本)
319位 2.49.17 久島 功 尾道市陸協(広島)
320位 2.49.17 下田 雅人 若ちゃん(大阪)
321位 2.49.20 岩根 和幸 福岡陸協(福岡)
322位 2.49.22 岡田 佳剛 三重マスターズ(三重)
323位 2.49.23 牧田 浩孝 川崎市陸協(神奈川)
324位 2.49.24 川村 知行 本城陸上クラブ(福岡)
325位 2.49.25 当麻 彰 枚方マスターズ(大阪)
326位 2.49.28 中道 太一 下関走ろう会(山口)
327位 2.49.28 坂田 守 藤井電工(兵庫)
328位 2.49.30 羽野 明百 香川
329位 2.49.34 川村 哲夫 長崎市陸協(長崎)
330位 2.49.35 前田 一成 15の夜(佐賀)
331位 2.49.37 平井 聡 横浜市陸協(神奈川)
332位 2.49.40 野村 正範 広島県庁(広島)
333位 2.49.41 郭 耀仁 台湾
334位 2.49.47 山本 直博 大阪陸協(大阪)
335位 2.49.47 家入 友博 ウイング(熊本)
336位 2.49.48 大坪 幸夫 まどかRC(福岡)
337位 2.49.52 溝田 泰弘 本城陸上クラブ(福岡)
338位 2.49.52 林 伸二 岡山クラブ(岡山)
339位 2.49.57 森 浩康 マツダAC(広島)
340位 2.49.57 山村 正人 アスレックRC(大阪)
341位 2.49.59 八木 航亮 下関病院(山口)
342位 2.50.09 津田 祥平 三原市陸協(広島)
343位 2.50.10 中原 雅明 福岡市役所(福岡)
344位 2.50.11 楠 拓晃 福岡
345位 2.50.16 宮本 優 神戸えーしー(大阪)
346位 2.50.16 高田 和義 TKDーBRC(東京)
347位 2.50.21 新谷 満 海老名市陸協会(神奈川)
348位 2.50.23 松本 佳哲 NTTドコモ(大阪)
349位 2.50.25 迫 浩一 大阪
350位 2.50.26 中井 晋平 三次陸協(広島)
351位 2.50.28 前田 健輔 平井RC(東京)
352位 2.50.29 中井 弘志 SWAC(大阪)
353位 2.50.35 中丸 孝次 広島
354位 2.50.37 今村 慎二 山口
355位 2.50.39 赤坂 健太 GRlab(兵庫)
356位 2.50.49 森友 徹 三菱重工下関(山口)
357位 2.50.53 横田 光司 なにわネットラン(大阪)
358位 2.50.55 松藤 仁 武田薬品(山口)
359位 2.50.57 施 文棟 興大三十而立(北海道)
360位 2.50.59 浜田 幹生 松小田薬局(山口)
361位 2.51.00 日比野 啓一 愛知県庁クラブ(愛知)
362位 2.51.05 八木沼 修一 荻窪病院(東京)
363位 2.51.07 田中 正明 ソニック福岡RC(福岡)
364位 2.51.09 村越 好晴 RXL+(愛知)
365位 2.51.12 中垣 茂雄 恵那体連(岐阜)
366位 2.51.14 福田 拓 防府消防(山口)
367位 2.51.16 眞子 剛幸 福岡
368位 2.51.17 柏原 宏紀 トップギア広島(広島)
369位 2.51.18 上田 崇 本城陸上クラブ(福岡)
370位 2.51.23 島田 温彦 仙台明走会(宮城)
371位 2.51.29 新田 太一 海国韋駄天連(東京)
372位 2.51.31 小池 仁一 埼玉陸協(埼玉)
373位 2.51.34 片寄 博幸 島根
374位 2.51.38 野口 太甫 宇部市陸上競技協会(山口)
375位 2.51.38 山本 裕介 MHPS長崎(長崎)
376位 2.51.39 小川 時治 マツダ防府(山口)
377位 2.51.40 西嶋 明久 福岡陸競(福岡)
378位 2.51.40 藤井 英之 大阪
379位 2.51.43 枝川 邦治 SRC904関西(東京)
380位 2.51.45 北川 司 川崎市陸上協会(神奈川)
381位 2.51.46 岡本 隆志 火曜日練習会(大阪)
382位 2.51.48 中尾 孝昭 本城陸上クラブ(福岡)
383位 2.51.51 和田 大輔 岐阜MC(岐阜)
384位 2.51.55 松田 卓也 KJO(大阪)
385位 2.51.57 野仲 典理 ミズベリング(茨城)
386位 2.52.00 山本 欽也 大阪
387位 2.52.01 大西 真一郎 芦屋市役所(兵庫)
388位 2.52.03 長井 健時 奈良
389位 2.52.05 安島 雄二 仙塩総合病院(宮城)
390位 2.52.11 北島 浩 福岡
391位 2.52.17 黒瀬 輝章 川崎市役所(神奈川)
392位 2.52.21 末好 正名 鳥取
393位 2.52.26 大塚 慎也 ENEOS陸上部(福岡)
394位 2.52.37 吉原 隆盛 松山ランナーズ(愛媛)
395位 2.52.38 竹本 亮太 横浜市陸協(神奈川)
396位 2.52.44 平山 信幸 大阪陸協(大阪)
397位 2.52.46 綿谷 豊 西鉄走友会(福岡)
398位 2.52.48 澤津橋 英昌 広島修道大(広島)
399位 2.52.51 西村 光二 熊本陸連(熊本)
400位 2.52.52 山越 言 蒼穹クラブ(京都)
401位 2.52.54 栃木 公夫 ハムちゃんず(愛知)
402位 2.52.54 萩原 久也 川崎市陸協(神奈川)
403位 2.52.54 山本 悠二 陸桃会AC(広島)
404位 2.52.56 池冨 智 大分陸協(大分)
405位 2.52.56 橋本 広明 三重マスターズ(三重)
406位 2.52.59 大田 伸彦 早稲田CL(岐阜)
407位 2.53.00 杉山 信一郎 山口
408位 2.53.08 難波 修一郎 西部消防(鳥取)
409位 2.53.09 十河 義典 山口県庁(山口)
410位 2.53.10 中嶋 剛 広島
411位 2.53.11 向井 敬祐 千葉
412位 2.53.12 玉木 康博 Club MSR(富山)
413位 2.53.14 岡本 真登 マツダ防府(山口)
414位 2.53.18 佐藤 和仁 関体協(岐阜)
415位 2.53.19 毎田 篤彦 陸上競技多摩川クラブ(神奈川)
416位 2.53.19 伊藤 竜一 優愛凪美倶楽部(大分)
417位 2.53.20 平尾 一朗 岡崎クラブ(愛知)
418位 2.53.21 井伊 暢宏 宇部興産(山口)
419位 2.53.27 栗山 哲也 広島県庁RC(広島)
420位 2.53.30 今古賀 誠 福岡
421位 2.53.30 小川 和宏 平塚陸協(神奈川)
422位 2.53.32 与国 信明 TEAM VIVA!(山口)
423位 2.53.34 矢羽田 真臣 どんペットクリニック(福岡)
424位 2.53.35 酒井 光太郎 高知
425位 2.53.37 村田 慎一 すずちち(京都)
426位 2.53.43 福島 慎吉 京都炭山修行走(滋賀)
427位 2.53.44 川西 宏幸 TTアスリート(東京)
428位 2.53.47 河西 裕 住友化学(大阪)
429位 2.53.47 岡崎 輝義 美祢市立病院(山口)
430位 2.53.49 須藤 剛 WindRun(東京)
431位 2.53.53 三木 正昭 JJBBRC(熊本)
432位 2.53.54 河野 裕介 NTTドコモ陸上部(東京)
433位 2.53.55 安本 昭 Eランナーズ(福岡)
434位 2.53.57 福田 圭司 長州産業(山口)
435位 2.53.59 筒浦 康正 大阪長居AC(大阪)
436位 2.53.59 湯朝 啓之 ミズノ(兵庫)
437位 2.53.59 寺元 丈司 愛知
438位 2.53.59 後藤 智宏 マラソン完走クラブ(千葉)
439位 2.54.02 吉田 里志 横浜市陸協(神奈川)
440位 2.54.03 松井 正仁 eA愛知(愛知)
441位 2.54.04 柳生 貴宏 下関市陸上競技協会(山口)
442位 2.54.11 加藤 知之 ブリヂストン(福岡)
443位 2.54.15 井堂 倫也 広島
444位 2.54.16 弘中 辰典 山口
445位 2.54.16 小柳 貴雄 東京
446位 2.54.21 高橋 陽介 福山市陸協(広島)
447位 2.54.22 野田 康介 福岡
448位 2.54.25 佐々木 克也 秋田一ツ森RC(秋田)
449位 2.54.28 笠 良太 オールバディー(大阪)
450位 2.54.30 倉田 稔 はっぴーず(岡山)
451位 2.54.31 番匠 映仁 クラブR2西日本(大阪)
452位 2.54.32 池嵜 大祐 believe(熊本)
453位 2.54.32 堺 隼也 K3 FALCON(福岡)
454位 2.54.35 越尾 幸徳 西海RC(長崎)
455位 2.54.35 鶴田 健志 TARC東京(東京)
456位 2.54.37 伊東 忠彦 大分陸協(大分)
457位 2.54.38 石津 賢一 美東RC(山口)
458位 2.54.38 重谷 茂人 明希クラブ(福岡)
459位 2.54.41 中本 洋志 鳥取
460位 2.54.42 原田 勉 大阪馳走くらぶ(大阪)
461位 2.54.42 湯浅 英樹 長谷川塾(北海道)
462位 2.54.43 亀田 慎一 松山ランナーズ(福岡)
463位 2.54.44 加藤 康男 よかにせPRC(兵庫)
464位 2.54.45 森 茂樹 おうめLL(東京)
465位 2.54.46 松本 博 弥生産業(福岡)
466位 2.54.46 刀根 克之 三重県庁AC(三重)
467位 2.54.47 米田 英利 広島
468位 2.54.48 鈴木 英毅 あすリード大阪(京都)
469位 2.54.51 土井 斉 尾辻病院(鹿児島)
470位 2.54.54 中元 隆 東京陸協(東京)
471位 2.55.00 橋本 健太郎 メディフォームAC(東京)
472位 2.55.01 片渕 友一 TEAM200K(佐賀)
473位 2.55.02 生駒 和博 広島
474位 2.55.02 本長谷 好富 日本色材工業研究所(東京)
475位 2.55.06 山口 義明 KRC(和歌山)
476位 2.55.06 岡村 崇 防府郵便局(山口)
477位 2.55.07 篠原 邦弘 香川マスターズ(香川)
478位 2.55.11 谷口 智一 神戸PIJC(兵庫)
479位 2.55.16 川嶌 正 東京
480位 2.55.16 瀬尾 徹 りはなす訪問看護(福岡)
481位 2.55.16 林 宏樹 小倉記念病院(福岡)
482位 2.55.17 中村 敏彰 福岡
483位 2.55.18 村岡 広康 ハムちゃんず(神奈川)
484位 2.55.19 田中 利章 久留米自衛隊(福岡)
485位 2.55.20 杉山 力太 VIVA(山口)
486位 2.55.20 江 協松 興大三十而立(北海道)
487位 2.55.21 平田 昭雄 緩走注意報(東京)
488位 2.55.22 麻生 正和 MRC佐世保(長崎)
489位 2.55.23 沖田 圭祐 バクスター(福岡)
490位 2.55.24 酒井 賢治 ヤンボーSC(広島)
491位 2.55.25 北口 剛史 京都炭山修行走(京都)
492位 2.55.25 高野 伸一 小布施町役場(長野)
493位 2.55.25 笠木 良平 名古屋法務局(愛知)
494位 2.55.25 奥野 孝一郎 神奈川
495位 2.55.27 塩見 祐一 神奈川
496位 2.55.29 二平 哲也 チームマキノ(新潟)
497位 2.55.36 後山 勝 南岡山医療センター(岡山)
498位 2.55.37 八垣 圭一郎 福津市陸上競技協会(福岡)
499位 2.55.38 亀井 一樹 綾川AC(香川)
500位 2.55.39 今井 規貴 本郷アスリートクラブ(広島)
1位 2.28.12 加藤 岬 九電工(福岡)
2位 2.39.56 吉松 久恵 周南市役所(山口)
3位 2.46.59 佐藤 紀子 ファーストドリーム(福岡)
4位 2.50.43 東 奈々 大和走友会(広島)
5位 2.51.08 小河 亜衣 姫路市陸協(兵庫)
6位 2.52.12 石本 恵里香 福岡市消防局(福岡)
7位 2.54.29 秋田 智美 長居つながりRC(大阪)
8位 2.54.57 植木 千預枝 まどかRC(福岡)
9位 2.56.28 吉村 友香 島根
10位 2.56.52 松藤 沙也佳 下松市陸協(山口)
11位 2.57.11 古賀 英子 大阪陸協(大阪)
12位 2.57.17 宮本 美織子 光市陸協(山口)
13位 2.57.24 片岡 昭子 山鷲ランナーズ(大阪)
14位 2.57.48 福田 友衣 光市役所(山口)
15位 2.58.43 合田 睦美 松山ランナーズ(愛媛)
16位 2.59.37 松本 久昌 東京
17位 2.59.44 吉田 広美 スカイトレイル(福岡)
18位 2.59.45 塩見 志保 チーム全力少年(鳥取)
19位 3.00.06 新留 礼子 鹿児島
20位 3.01.06 坪河 蓉子 山口
21位 3.01.14 服部 淳美 福岡
22位 3.01.16 東 美香 ミズノRC(福岡)
23位 3.01.44 河口 恵 福岡
24位 3.01.45 門口 好美 愛媛
25位 3.02.24 村田 祥江 Ise TC(三重)
26位 3.02.44 北村 文恵 ミリカAC(福岡)
27位 3.03.02 義宮 聖美 下関走ろう会(山口)
28位 3.04.08 足立 結香 本城陸上クラブ(福岡)
29位 3.04.53 錦織 美智子 吹田ヘルス(大阪)
30位 3.05.27 安田 美雪 新日鐵住金君津(千葉)
31位 3.06.38 木林 文絵 枚方マスターズ(大阪)
32位 3.06.58 浦辺 彰子 福岡陸協(福岡)
33位 3.07.43 後藤 純子 熊本
34位 3.08.18 寺木 佐和子 神野会(愛知)
35位 3.08.30 松下 直子 枚方マスターズ(京都)
36位 3.09.08 唐本 由紀 周南市陸協(山口)
37位 3.09.51 折戸 小百合 ジュピターRC(石川)
38位 3.10.19 山口 みゆき 神戸市陸協(兵庫)
39位 3.10.29 村上 由起 下関走ろう会(山口)
40位 3.10.34 金子 美樹 萩市陸協(山口)
41位 3.11.21 大谷 祐美 東京
42位 3.11.41 大城戸 順子 熊本CAC(熊本)
43位 3.12.03 石河 智子 松山マスターズ(愛媛)
44位 3.12.14 斉藤 明日佳 静岡
45位 3.12.26 田村 瑠紗 東京
46位 3.12.37 清水 恵子 山口
47位 3.12.40 佐伯 弥生 トップギア広島(広島)
48位 3.12.56 福田 晶子 枚方マスターズ(大阪)
49位 3.13.00 森川 美恵子 宇宙人友の会(大阪)
50位 3.13.07 大下 美佐子 T.VIVA!(山口)
51位 3.13.23 後田 紀美 福岡マスターズ(福岡)
52位 3.13.30 尾畑 ゆかり 神戸市陸協(兵庫)
53位 3.14.15 田中 典子 ミリカАС(福岡)
54位 3.14.47 木内 和美 広島
55位 3.15.09 岩瀬 香織 東京
56位 3.15.13 萩尾 眞江 福岡
57位 3.15.23 清水 妙子 福岡
58位 3.15.53 相原 直美 えひめ(愛媛)
59位 3.15.57 川戸 亜子 山口
60位 3.16.18 中野 しのぶ 福岡
61位 3.16.24 張 佳子 興大三十而立(北海道)
62位 3.16.24 渡部 優子 走るもんの会(東京)
63位 3.16.27 小田村 淳子 山口
64位 3.16.39 吉冨 美奈子 福岡
65位 3.16.56 田中 明子 熊本陸協(熊本)
66位 3.17.02 古藤 東望子 福岡
67位 3.17.10 杜 淳子 フリーダムRC(福岡)
68位 3.17.15 水内 喜美代 ならスポRC(奈良)
69位 3.17.24 稲垣 恵美子 東京
70位 3.17.40 武居 修子 小林農林AC(山口)
71位 3.17.42 四方 佳美 京都炭山修行走(京都)
72位 3.17.44 樋口 梢 吹田ヘルス(大阪)
73位 3.17.45 緒方 麻里子 福岡
74位 3.18.12 須河内 和実 九州化学工業(福岡)
75位 3.18.14 山田 千絵 FRAC北九州(福岡)
76位 3.18.15 槙尾 三也子 神奈川
77位 3.18.35 天野 みなみ 千葉
78位 3.18.41 尾坂 喜代美 熊本
79位 3.18.42 米永 知子 宇宙人友の会(大阪)
80位 3.18.47 樋口 知子 ナイトランAC(大阪)
81位 3.18.52 佐々木 真弓 山口市陸協(山口)
82位 3.18.58 澤地 未来 めっちゃええちーむ(大阪)
83位 3.19.11 石田 明子 チーム全力少年(鳥取)
84位 3.19.20 宇根 由美子 RUNWEB(神奈川)
85位 3.19.33 浜村 利子 神奈川
86位 3.19.34 麻生 愛 フクト(福岡)
87位 3.19.36 土田 ゆかり 福岡
88位 3.19.41 志賀 恵里香 大分
89位 3.19.46 小林 梓 山口
90位 3.20.15 木戸 裕子 RT別府(大分)
91位 3.20.17 新里 朋子 大阪陸協(大阪)
92位 3.20.26 古賀 幸子 福岡
93位 3.20.45 和田 梓 松前体協(愛媛)
94位 3.20.56 井上 陽子 福岡
95位 3.21.01 中村 敦子 福岡
96位 3.21.06 佐伯 めぐみ フリーダム(福岡)
97位 3.21.59 貴傳名 あゆみ ランチュウ軍団(大阪)
98位 3.22.19 植木 伴美 王寺ランナーズ(奈良)
99位 3.22.52 河井 貴恵 東京
100位 3.23.11 高辻 千穂 山口

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする