2017第28回徳島県中学校女子駅伝競走大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第28回徳島県中学校女子駅伝競走大会が開催されます。

ここでは第28回徳島県中学校女子駅伝競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝徳島県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 58.17 池田
2位 58.50 阿南第一
3位 58.54 半田
4位 59.00 県立川島
5位 59.02 羽ノ浦
6位 59.24 鳴門
7位 59.28 那賀川
8位 59.29 美馬
9位 59.45 阿南第二
10位 59.53 牟岐
11位 1.00.00 海陽
12位 1.00.01 三野
13位 1.00.19 三加茂
14位 1.00.23 阿南
15位 1.00.25 石井
16位 1.00.39 阿波
17位 1.00.43 宍喰
18位 1.00.59 鴨島第一
19位 1.01.01 小松島南
20位 1.01.23 北島
21位 1.01.38 藍住
22位 1.01.43 松茂
23位 1.01.51 南部
24位 1.01.52 鷲敷
25位 1.01.57 市場
26位 1.01.58 徳島
27位 1.02.17 板野
28位 1.02.22 神山
29位 1.02.36 富岡東
30位 1.02.41 高浦
31位 1.02.53 市立川島
32位 1.02.54 城ノ内
33位 1.02.54 上板
34位 1.02.57 藍住東
35位 1.02.57 江原
36位 1.02.59 鳴門市第一
37位 1.03.05 国府
38位 1.03.16 小松島
39位 1.03.25 城東
40位 1.03.34 土成
41位 1.03.45 鴨島東
42位 1.03.53 勝浦
43位 1.04.12 鳴門市第二
44位 1.04.26 日和佐
45位 1.04.36 大麻
46位 1.05.16 加茂谷
47位 1.06.03 由岐
48位 1.06.05 穴吹
49位 1.06.05 加茂名
50位 1.07.15 脇町
51位 1.07.25 新野
52位 1.07.43 相生
53位 1.07.59 三島
54位 1.08.06 三好
55位 1.08.25 城西
56位 1.09.18 貞光
57位 1.10.00 佐那河内
58位 1.10.59 木頭
59位 1.11.27 福井
60位 1.13.28 上勝
DNF 吉野
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.09 田岡 信一 (2) 半田
2位 9.12 大江 柊輔 (3) 鷲敷
3位 9.12 笠井 春輝 (3) 県立川島
4位 9.13 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦
5位 9.14 山本 太陽 (3) 池田
6位 9.14 石井 嵩也 (3) 阿南第一
7位 9.19 梅本 翼 (3) 那賀川
8位 9.21 小笠原 諒 (3) 三野
9位 9.21 宮村 一輝 (3) 松茂
10位 9.21 原田 信太郎 (3) 三加茂
11位 9.24 梶浦 壮志 (3) 美馬
12位 9.26 坂部 新 (3) 国府
13位 9.26 和田 倖明 (3) 牟岐
14位 9.29 多田 陸大 (3) 海陽
15位 9.29 香西 祐一朗 (3) 江原
16位 9.29 折上 泰生 (2) 小松島南
17位 9.31 河野 拓海 (3) 石井
18位 9.33 福井 駿 (3) 阿波
19位 9.36 阿部 航大 (3) 徳島
20位 9.36 山本 航輝 (3) 阿南
21位 9.38 井田 敦士 (2) 富岡東
22位 9.38 松谷 海誠 (2) 上板
23位 9.41 伊川 怜 (2) 鴨島第一
24位 9.42 高井 岳士 (3) 土成
25位 9.43 勝浦 隆斗 (3) 宍喰
26位 9.44 村田 雄成 (2) 板野
27位 9.44 竹内 大貴 (3) 鳴門市第二
28位 9.45 中村 亮介 (1) 鳴門
29位 9.46 杉本 悠真 (2) 市場
30位 9.48 近藤 晃士 (2) 三好
31位 9.48 桑原 想真 (3) 阿南第二
32位 9.49 小濱 大雅 (2) 大麻
33位 9.50 多喜田 紘生 (3) 北島
34位 9.55 中山 歩希 (2) 新野
35位 9.57 藤倉 洸 (2) 城東
36位 9.57 大西 基宏 (1) 市立川島
37位 9.58 西條 寛汰 (2) 高浦
38位 10.03 山口 健太郎 (3) 三島
39位 10.05 山川 真弘 (3) 藍住
40位 10.05 森野 太心 (2) 勝浦
41位 10.07 藤田 伊織 (3) 加茂名
42位 10.07 前田 晴一郎 (3) 鳴門市第一
43位 10.07 光藤 海晴 (3) 藍住東
44位 10.09 宮本 匠馬 (2) 神山
45位 10.09 岡 隼 (2) 穴吹
46位 10.09 森田 智也 (2) 小松島
47位 10.10 寒川 智有 (3) 日和佐
48位 10.20 中西 翔大 (3) 加茂谷
49位 10.21 山口 拓海 (3) 南部
50位 10.21 塚本 輝 (2) 城西
51位 10.22 三宅 優澄 (3) 脇町
52位 10.22 住友 雄紀 (3) 鴨島東
53位 10.26 水口 優 (3) 由岐
55位 10.32 橋本 宗久 (3) 相生
56位 10.40 蔭山 歩 (2) 貞光
57位 10.51 河井 勇大 (2) 城ノ内
58位 11.02 佐河 駿 (2) 佐那河内
59位 11.03 渡越 翔也 (3) 木頭
60位 11.08 藤田 康佑 (2) 上勝
61位 11.13 清水 仁 (3) 福井

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.06 赤澤 京弥 (3) 徳島
2位 9.07 廣瀬 航 (2) 鳴門
3位 9.19 楠木 太陽 (2) 県立川島
4位 9.22 小出 橘平 (3) 那賀川
5位 9.23 尾花 碧生 (2) 阿南第一
6位 9.24 松本 浩志 (3) 半田
6位 9.24 桑岡 兼之介 (3) 池田
8位 9.27 湯浅 孝太郎 (2) 北島
9位 9.34 小澤 幸真 (3) 牟岐
10位 9.35 竹本 迅 (2) 羽ノ浦
11位 9.37 梅森 優希 (3) 宍喰
11位 9.37 石井 湧大 (3) 石井
13位 9.38 鴻池 優佑 (2) 美馬
14位 9.40 溝内 将人 (3) 海陽
15位 9.43 佐藤 海都 (2) 三加茂
15位 9.43 平尾 快 (1) 三野
17位 9.47 森田 那知 (2) 阿南
18位 9.48 山田 慮宇 (3) 小松島南
18位 9.48 田中 浩人 (2) 阿南第二
20位 9.51 坂井 杏輔 (2) 板野
21位 9.52 藤川 蓮 (1) 阿波
22位 9.53 佐藤 慎太朗 (3) 鴨島第一
23位 9.57 近見 柚 (3) 市立川島
23位 9.57 鈴木 慶太 (3) 高浦
25位 10.04 新居 功太良 (2) 南部
26位 10.05 太田 壮吾 (3) 富岡東
27位 10.07 柏木 竜斗 (3) 鷲敷
27位 10.07 宮迫 勇輝 (2) 国府
29位 10.08 宮城 陽斗 (1) 鴨島東
30位 10.11 坂倉 拓宗 (3) 藍住東
31位 10.12 鷹村 滉佑 (3) 藍住
32位 10.13 大野 嵩介 (2) 神山
33位 10.15 松田 優汰 (3) 勝浦
33位 10.15 那須 俊介 (2) 市場
33位 10.15 丹下 力 (3) 城東
36位 10.20 松本 颯 (2) 穴吹
37位 10.21 岸野 恒太郎 (2) 松茂
38位 10.26 中川 敬仁 (2) 城ノ内
38位 10.26 松家 昂生 (2) 鳴門市第二
38位 10.26 小笠原 勘太 (3) 鳴門市第一
41位 10.27 豊田 春希 (2) 日和佐
41位 10.27 藤川 修吾 (2) 加茂谷
43位 10.28 丸岡 蒼雅 (1) 小松島
44位 10.30 西 誠紀 (2) 加茂名
45位 10.32 横田 和希 (2) 三好
46位 10.37 藤江 智也 (3) 新野
47位 10.38 富永 眞之介 (2) 上板
47位 10.38 岩本 義樹 (3) 江原
49位 10.43 和渕 寛也 (1) 城西
50位 10.46 大塚 航平 (3) 土成
51位 10.50 森下 智貴 (3) 由岐
52位 10.56 影田 壮佑 (3) 福井
53位 11.02 蔭野 勝梧 (3) 相生
54位 11.04 日比生 世輝 (2) 大麻
56位 11.08 片山 大地 (2) 脇町
56位 11.08 山伏 陽向 (3) 三島
58位 11.15 彦上 翔 (2) 佐那河内
59位 11.17 中田 裕己 (3) 木頭
60位 11.20 浦本 一輝 (1) 貞光
61位 12.28 豊浦 一護 (1) 上勝

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.06 吉田 鐘 (3) 鳴門
2位 9.34 吉岡 育未 (3) 池田
3位 9.36 佐野 岳琉 (2) 徳島
4位 9.49 中西 栞庸 (3) 県立川島
5位 9.51 柴田 侑茉 (1) 羽ノ浦
6位 9.52 由良 快斗 (3) 海陽
7位 9.56 藤田 颯人 (3) 半田
8位 9.59 新居 駿介 (2) 石井
8位 9.59 川添 貴斗 (3) 牟岐
10位 10.01 内田 涼真 (3) 三野
11位 10.03 米田 翔太 (3) 南部
12位 10.04 寺崎 呼人 (2) 阿南第一
12位 10.04 山本 和博 (2) 藍住
14位 10.06 塩田 来斗 (2) 美馬
15位 10.08 丸山 純平 (3) 藍住東
16位 10.10 藤本 玖琉樹 (1) 阿波
17位 10.11 大畠 新大 (3) 那賀川
17位 10.11 佐々木 春虎 (2) 阿南第二
17位 10.11 守野 蒼士 (2) 阿南
20位 10.12 吉岡 冬冴 (2) 鴨島第一
20位 10.12 平尾 泰樹 (3) 三加茂
22位 10.14 杉山 敬基 (2) 市場
23位 10.16 廣瀬 新葉 (2) 神山
24位 10.18 坂東 叶夢 (2) 市立川島
24位 10.18 高木 智弥 (3) 宍喰
26位 10.20 山田 会一期 (2) 小松島南
27位 10.22 松本 優希 (2) 高浦
28位 10.25 米澤 亮玖 (2) 板野
29位 10.28 宮本 勇祐 (2) 松茂
30位 10.29 青木 翔太 (1) 穴吹
30位 10.29 中川 拓海 (2) 加茂谷
32位 10.32 島野 翔馬 (3) 富岡東
33位 10.33 松本 健汰 (3) 勝浦
34位 10.34 篠原 颯斗 (2) 江原
34位 10.34 酒井 春輝 (2) 土成
36位 10.36 オザルカル 聖生 (2) 鳴門市第二
36位 10.36 加藤 祐貴 (2) 北島
38位 10.38 板東 大暉 (2) 鴨島東
39位 10.40 泉 昌希 (2) 加茂名
39位 10.40 堀江 泰成 (2) 城東
41位 10.41 矢田 名韻 (2) 小松島
42位 10.42 黒田 智也 (2) 城ノ内
42位 10.42 林 優成 (1) 上板
44位 10.44 河村 壮馬 (2) 大麻
44位 10.44 徳永 航大 (3) 鳴門市第一
46位 10.52 山田 結己 (1) 佐那河内
47位 10.53 吉坂 悠真 (2) 脇町
49位 10.58 宮内 哲志 (2) 三島
49位 10.58 原 一聡 (2) 日和佐
51位 11.00 小林 友樹 (3) 鷲敷
52位 11.01 山口 純平 (2) 三好
53位 11.09 中村 元 (2) 木頭
54位 11.12 原 颯汰 (1) 城西
55位 11.14 井筒 暉士 (3) 由岐
56位 11.19 板東 奉也 (2) 国府
57位 11.20 島 日偉 (3) 福井
57位 11.20 井村 仁 (3) 貞光
59位 11.38 鶴羽 祐弥 (2) 新野
60位 11.41 中元 朝陽 (2) 相生
61位 12.21 川端 康太 (3) 上勝
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.44 桑岡 道伸 (2) 池田
2位 9.50 西井 大翔 (3) 半田
3位 9.55 島田 創太 (3) 羽ノ浦
4位 10.06 徳丸 京杜 (2) 美馬
4位 10.06 折野 光大 (1) 阿南第一
6位 10.08 魚井 敬介 (3) 城ノ内
6位 10.08 西條 晃弘 (3) 県立川島
8位 10.10 岡川 昂大 (3) 海陽
9位 10.14 梶原 颯太 (2) 小松島
10位 10.15 長尾 綾斗 (2) 南部
11位 10.16 兼松 凌真 (3) 阿波
12位 10.18 長岡 由大 (3) 三加茂
12位 10.18 姫田 瑛斗 (2) 鳴門市第一
12位 10.18 谷本 翔 (2) 牟岐
15位 10.20 石井 杏拓 (3) 板野
15位 10.20 橋井 堅吾 (3) 藍住
17位 10.21 松岡 健太郎 (3) 那賀川
17位 10.21 西岡 拓哉 (2) 鴨島第一
19位 10.22 雲井 大翔 (2) 小松島南
20位 10.24 坂東 佑一 (2) 市場
21位 10.26 丸山 蒼太 (3) 阿南第二
22位 10.28 小山 悠太 (3) 宍喰
23位 10.29 今田 啓斗 (2) 鷲敷
24位 10.30 三宅 叶真 (2) 徳島
24位 10.30 片山 楓雅 (3) 三野
26位 10.32 平野 康生 (1) 大麻
27位 10.33 岡田 小太郎 (2) 松茂
27位 10.33 斎藤 夏樹 (2) 阿南
29位 10.35 田川 翔也 (2) 鴨島東
30位 10.36 新藤 零 (2) 江原
31位 10.37 東 紳ノ介 (1) 藍住東
32位 10.38 山本 良樹 (3) 日和佐
33位 10.39 山口 雄太朗 (2) 高浦
33位 10.39 金森 優至 (3) 鳴門
35位 10.46 川崎 友輔 (2) 神山
35位 10.46 野崎 春咲 (2) 石井
37位 10.47 渡 翔希 (3) 勝浦
37位 10.47 水口 敦 (2) 鳴門市第二
39位 10.48 吉岡 隼 (3) 土成
39位 10.48 宮川 大輝 (1) 北島
39位 10.48 山口 三四郎 (2) 市立川島
39位 10.48 西野 竜之介 (2) 上板
43位 10.49 前川 龍平 (2) 富岡東
44位 10.53 小林 稜 (2) 加茂谷
45位 10.58 阿部 彪彩 (2) 国府
46位 11.00 泉 亮太 (3) 由岐
47位 11.04 小山 優真 (1) 城東
48位 11.22 竹内 巧輝 (1) 相生
49位 11.26 古城 修良 (2) 脇町
49位 11.26 上田 悠人 (3) 新野
51位 11.27 藤見 剛広 (1) 穴吹
51位 11.27 西川 昂汰 (2) 三島
54位 11.40 平井 康裕 (1) 加茂名
55位 11.42 前坂 梨空 (2) 貞光
55位 11.42 角田 陽希 (2) 佐那河内
57位 12.00 加藤 雅裕 (2) 城西
58位 12.13 古泉 寛也 (2) 三好
59位 12.22 勢喜 翔 (2) 福井
59位 12.22 中村 友哉 (2) 木頭
61位 12.25 久米 慶太郎 (2) 上勝

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.44 横佐古 祐斗 (1) 池田
2位 9.59 松下 享雅 (2) 阿南第二
3位 10.02 村上 大斗 (2) 那賀川
4位 10.03 松村 琢磨 (2) 羽ノ浦
4位 10.03 宇都宮 幸輝 (3) 藍住
6位 10.05 筒井 大智 (3) 鴨島第一
7位 10.06 藤 柾貴 (1) 美馬
8位 10.07 水早 柊 (2) 阿南第一
9位 10.09 浅野 俊亮 (1) 阿南
10位 10.10 沖野 武琉 (3) 阿波
11位 10.11 中村 祐介 (3) 神山
12位 10.13 廣澤 純星 (3) 北島
12位 10.13 前田 陸登 (2) 牟岐
12位 10.13 喜多 大将 (2) 三加茂
15位 10.15 長井 智史 (1) 宍喰
16位 10.17 青木 宏輔 (3) 石井
17位 10.20 増尾 龍哉 (1) 鳴門市第一
18位 10.21 佐藤 綾馬 (2) 三野
19位 10.23 結城 鷹也 (3) 県立川島
20位 10.24 堀本 尭舜 (3) 城ノ内
21位 10.29 三宅 章誠 (2) 城東
22位 10.32 上野 力駆 (3) 海陽
22位 10.32 橘 賀生 (2) 半田
24位 10.36 近藤 光 (2) 市場
25位 10.38 小川 智嵩 (2) 小松島南
25位 10.38 村上 文崇 (1) 富岡東
27位 10.39 森 健介 (2) 鴨島東
27位 10.39 高倉 颯太 (1) 鳴門
29位 10.40 高橋 流星 (2) 藍住東
30位 10.41 南川 莉輝 (2) 上板
31位 10.43 工藤 玲央 (1) 江原
32位 10.44 矢部 翔海 (2) 土成
33位 10.48 戸崎 遙斗 (2) 南部
34位 10.49 福永 怜央 (2) 鷲敷
35位 10.50 西岡 倫 (1) 松茂
35位 10.50 木村 空 (3) 高浦
37位 10.53 川村 達也 (2) 市立川島
38位 10.54 中川 毅哉 (2) 板野
39位 10.55 三原 和磨 (2) 小松島
40位 10.56 加藤 龍ノ介 (1) 徳島
41位 10.59 藤本 脩叶 (2) 鳴門市第二
41位 10.59 阿部 弘聖 (2) 国府
43位 11.00 岩澤 善古 (2) 日和佐
44位 11.01 秋田 柊哉 (1) 大麻
45位 11.11 連記 虎白 (1) 相生
46位 11.13 山守 勇吉 (2) 勝浦
47位 11.14 稲福 唯斗 (2) 加茂名
48位 11.22 内藤 暖人 (3) 三島
49位 11.24 岩佐 隼東 (3) 加茂谷
50位 11.30 濵田 直希 (3) 由岐
51位 11.36 柏木 裕大 (3) 新野
52位 11.50 福本 力丸 (2) 上勝
53位 11.58 吉本 正宏 (1) 城西
54位 11.59 森崎 隼登 (3) 脇町
55位 12.02 宮本 海利 (2) 穴吹
56位 12.21 新見 仁 (1) 福井
58位 12.47 岡 遙斗 (2) 三好
59位 12.51 土井 翔平 (3) 貞光
60位 12.53 森本 竜賢 (2) 木頭
61位 13.07 桒原 伶光 (1) 佐那河内

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.33 山本 健介 (2) 阿南第二
2位 9.56 吉永 圭吾 (3) 阿南第一
3位 10.03 森下 将誠 (2) 半田
4位 10.05 岸本 翔 (2) 三野
5位 10.07 四宮 悠成 (3) 阿南
6位 10.08 山根 斗亜 (2) 鳴門
7位 10.09 細川 青空 (2) 県立川島
7位 10.09 山川 岳人 (2) 美馬
9位 10.10 森 丈二 (1) 松茂
10位 10.13 大島 輝空 (3) 那賀川
11位 10.15 中野 輝希 (3) 石井
11位 10.15 竹内 歩舞 (3) 鷲敷
13位 10.16 福家 春輝 (3) 国府
14位 10.17 本田 廉汰郎 (2) 海陽
15位 10.20 中谷 一憲 (3) 南部
16位 10.22 森 新乃輔 (3) 宍喰
17位 10.23 平田 柊太朗 (3) 城ノ内
17位 10.23 家段 武蔵 (3) 牟岐
19位 10.24 日下 流翔 (3) 小松島南
20位 10.25 川口 諒也 (3) 羽ノ浦
21位 10.27 村上 真央 (2) 上板
22位 10.29 糀 涼介 (3) 北島
23位 10.32 浦岡 杏治 (2) 三加茂
24位 10.37 桝田 洸 (3) 池田
25位 10.38 郡 穂高 (2) 阿波
26位 10.42 矢田 佑成 (2) 市場
27位 10.47 宮崎 壱登 (3) 鴨島第一
27位 10.47 原 圭佑 (3) 神山
29位 10.49 宮川 智成 (1) 小松島
30位 10.54 天羽 健瑠 (3) 富岡東
30位 10.54 漆原 拓斗 (1) 藍住
32位 10.55 小林 祐己 (2) 高浦
33位 10.57 香西 秀道 (2) 江原
34位 11.00 出葉 滉一朗 (1) 勝浦
34位 11.00 阿部 慶己 (2) 市立川島
34位 11.00 松村 朋哉 (2) 城東
34位 11.00 堀田 陽太 (2) 土成
38位 11.03 石立 涼一 (3) 板野
38位 11.03 別宮 瑠伊斗 (3) 由岐
40位 11.04 田形 文汰 (2) 鳴門市第一
41位 11.13 水口 駿 (1) 日和佐
42位 11.14 岡田 零音 (2) 藍住東
43位 11.23 蔭西 啓斗 (2) 鴨島東
44位 11.25 井川 泰樹 (2) 貞光
45位 11.26 古林 楓太 (1) 大麻
46位 11.27 藤岡 龍聖 (3) 脇町
47位 11.38 山下 亙 (2) 穴吹
48位 11.40 勝野 愼斗 (1) 鳴門市第二
49位 11.43 河野 龍 (2) 加茂谷
50位 11.45 北内 寿貴 (2) 三好
51位 11.54 平井 琢朗 (1) 加茂名
52位 11.55 井上 陸 (1) 相生
53位 12.02 日下 遥斗 (2) 佐那河内
54位 12.11 名久井 翔輝 (1) 城西
55位 12.13 近藤 佑哉 (1) 新野
56位 12.14 藤本 湖太郎 (2) 徳島
57位 12.15 佐々木 大奨 (2) 木頭
58位 13.01 三宅 叶夢 (2) 三島
59位 13.15 山川 正裕 (3) 福井
60位 13.16 引地 ひかる (2) 上勝

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.52 羽ノ浦
2位 43.07 美馬
3位 43.27 那賀川
4位 43.53 阿南第二
5位 44.21 松茂
6位 44.55 石井
7位 45.09 阿南
8位 45.39 板野
9位 45.43 池田
10位 45.50 小松島
11位 45.51 三加茂
12位 45.54 藍住東
13位 46.12 勝浦
14位 46.15 宍喰
15位 46.16 南部
16位 46.16 海陽
17位 46.23 北島
18位 46.28 由岐
19位 46.28 高浦
20位 46.29 牟岐
21位 46.44 市場
22位 46.48 阿波
23位 46.52 阿南第一
24位 47.09 鷲敷
25位 47.52 半田
26位 47.58 吉野
27位 48.02 小松島南
28位 48.03 日和佐
29位 48.07 八万
30位 48.10 鴨島第一
31位 48.12 城ノ内
32位 48.27 鳴門
33位 48.36 富岡東
34位 48.39 藍住
35位 49.25 県立川島
36位 49.36 鴨島東
37位 49.48 神山
38位 49.54 市立川島
39位 50.11 新野
40位 50.11 相生
41位 50.55 江原
42位 51.05 上板
43位 51.28 鳴門市第二
44位 51.37 徳島
45位 52.01 三好
46位 52.16 大麻
47位 52.17 椿町
48位 52.23 福井
49位 52.56 貞光
50位 54.44 脇町
DNF 城東

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.10 濱 彩夏 (3) 小松島
2位 10.13 酒井 春菜 (3) 美馬
3位 10.14 石井 愛理 (1) 石井
4位 10.14 西内 心瑠 (2) 阿南第二
5位 10.16 中山 花楓 (2) 羽ノ浦
6位 10.36 山田 毬加 (2) 海陽
7位 10.39 宮内 理帆 (3) 松茂
8位 10.43 岡崎 真理子 (1) 那賀川
9位 10.44 吉岡 なみな (1) 板野
10位 10.48 久次米 美聖 (2) 北島
11位 10.48 武河 彩奈 (1) 半田
12位 10.48 西渕 明里 (3) 阿波
13位 10.48 戎井 那奈 (1) 由岐
14位 10.54 折野 愛純 (3) 新野
15位 11.06 福良 日向子 (2) 南部
16位 11.09 米澤 陽菜 (2) 勝浦
17位 11.09 戎田 夏子 (1) 宍喰
18位 11.10 池内 萌菜 (2) 鳴門
19位 11.11 浅田 菜摘 (3) 日和佐
20位 11.11 和田 恵茉 (1) 牟岐
21位 11.12 堀川 桃李 (2) 三加茂
22位 11.13 野口 姫莉 (2) 小松島南
23位 11.14 後藤 早葵 (1) 吉野
24位 11.15 森本 美羽 (2) 阿南
25位 11.16 賀上 姫桜 (2) 阿南第一
26位 11.19 井上 陽和 (1) 池田
27位 11.20 濱田 愛子 (1) 八万
28位 11.21 矢上 ひかる (3) 城ノ内
29位 11.25 森下 こころ (2) 藍住東
30位 11.26 森 咲月 (2) 高浦
31位 11.32 濱田 里桜 (2) 市立川島
32位 11.35 井内 花音 (1) 市場
33位 11.39 山田 莉子 (2) 上板
34位 11.39 小林 樹里 (2) 鷲敷
35位 11.40 龍田 ほのか (1) 相生
36位 11.47 岸本 玲於奈 (2) 富岡東
37位 11.47 岡本 夢 (3) 鴨島第一
39位 11.49 竹林 貴咲 (2) 藍住
40位 11.50 佐渡 咲紀 (2) 県立川島
41位 11.55 尾形 愛奈 (3) 江原
42位 11.58 橋本 幸奈 (3) 神山
43位 12.03 駒坂 有紀 (2) 鴨島東
44位 12.12 八原 彩乃 (1) 椿町
45位 12.18 猪岡 ゆき (2) 貞光
46位 12.36 石井 綾乃 (3) 鳴門市第二
47位 12.39 山本 麻衣 (1) 大麻
48位 12.46 後藤 環季 (1) 徳島
49位 12.52 竹田 真佳 (2) 脇町
50位 13.10 豊澤 琴羽 (2) 三好
51位 13.10 福島 季音 (1) 福井
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.13 勝瀬 愛花 (3) 那賀川
2位 7.15 佐々木 萌 (3) 松茂
3位 7.19 日浦 未来 (2) 美馬
3位 7.19 角 彩音 (2) 阿南
5位 7.29 高橋 南帆 (2) 南部
6位 7.30 尾﨑 瑠音 (2) 由岐
6位 7.30 久龍 未空 (3) 阿南第二
8位 7.32 森実 悠羽 (1) 池田
9位 7.33 西川 由香乃 (2) 板野
10位 7.34 笠原 優香 (2) 阿南第一
11位 7.35 秋山 七海 (2) 高浦
12位 7.36 蛇目 璃香子 (1) 石井
13位 7.39 大川 夢愛空 (2) 北島
14位 7.40 千原 菜歩 (3) 藍住東
14位 7.40 三宅 優 (1) 阿波
14位 7.40 増田 梨亜 (1) 羽ノ浦
17位 7.43 後藤 美花 (2) 勝浦
18位 7.44 村上 比奈子 (1) 宍喰
19位 7.45 先山 果夏 (1) 吉野
20位 7.46 賀永 琳子 (2) 日和佐
21位 7.47 奈良﨑 星音 (2) 小松島南
21位 7.47 黒田 凜 (2) 小松島
21位 7.47 藤丸 まゆ (3) 三加茂
24位 7.49 森 あおい (2) 神山
25位 7.50 平井 玲奈 (2) 牟岐
26位 7.56 佐熊 心音 (1) 市場
27位 7.57 東條 萌海 (2) 鷲敷
28位 7.58 清水 一花 (1) 半田
29位 8.00 鈴木 亨佳 (2) 県立川島
30位 8.02 杉本 佳穂 (3) 海陽
31位 8.04 笹山 楓花 (2) 藍住
32位 8.05 高橋 はな (1) 鳴門
33位 8.13 橋本 日和 (1) 富岡東
34位 8.14 リトルフィールド 美波 (2) 城ノ内
35位 8.15 川畑 日菜多 (2) 大麻
36位 8.18 森河 千夏 (2) 鳴門市第二
36位 8.18 中村 美緒 (1) 上板
36位 8.18 大西 真衣 (2) 鴨島東
39位 8.20 後山 亜矢 (2) 相生
40位 8.26 吉岡 小都里 (1) 鴨島第一
41位 8.27 西岡 来夏 (2) 三好
42位 8.29 南部 志帆 (1) 福井
42位 8.29 齊藤 りあ (1) 新野
44位 8.30 柿本 陽菜 (2) 徳島
45位 8.31 後藤田 茉奈 (3) 市立川島
46位 8.32 花井 美咲 (1) 八万
46位 8.32 薮本 優 (2) 江原
49位 8.39 木本 静香 (2) 椿町
50位 9.05 森本 瑠奈 (3) 脇町
51位 9.06 西岡 愛梨 (1) 貞光

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.07 日下 玲奈 (2) 藍住東
2位 7.12 谷 綾乃 (2) 那賀川
3位 7.21 高野 菜々子 (1) 羽ノ浦
4位 7.25 山田 晶 (3) 美馬
5位 7.33 松田 愛菜 (2) 松茂
6位 7.34 森本 茉歩 (2) 阿南
7位 7.38 山口 瑛理奈 (1) 三加茂
9位 7.41 板垣 綾佳 (2) 阿南第二
10位 7.42 平田 花菜里 (2) 宍喰
11位 7.43 大久保 花珠 (1) 池田
12位 7.44 森下 愛夕 (1) 由岐
12位 7.44 尾崎 由 (2) 小松島
14位 7.48 井内 杏音 (3) 石井
15位 7.49 竹中 千晶 (1) 市場
16位 7.55 小澤 寿珠 (1) 牟岐
16位 7.55 小笠原 愛 (3) 板野
18位 7.56 木下 薫乃 (1) 南部
18位 7.56 樫葉 新心 (1) 八万
20位 7.59 丸岡 眸美 (3) 海陽
20位 7.59 新井 麻緒 (1) 高浦
22位 8.00 髙田 里保 (1) 半田
22位 8.00 萩原 文音 (1) 阿南第一
22位 8.00 竹内 桃香 (3) 富岡東
25位 8.02 安本 菜々美 (2) 鴨島第一
25位 8.02 村澤 琉紫愛 (2) 北島
27位 8.04 光井 翔子 (3) 日和佐
27位 8.04 忠津 采奈 (2) 大麻
29位 8.06 萱谷 真衣 (2) 小松島南
29位 8.06 吉田 彩那 (3) 鷲敷
29位 8.06 出葉 比加里 (3) 勝浦
32位 8.14 宮本 彩乃 (2) 城ノ内
33位 8.17 平島 彩未 (1) 阿波
33位 8.17 門田 綾乃 (2) 上板
35位 8.20 金澤 志歩 (1) 藍住
36位 8.27 川村 ひなた (1) 鳴門
37位 8.29 熊本 美優 (2) 県立川島
38位 8.32 小泉 結妃 (2) 鴨島東
39位 8.39 高田 晶矢 (3) 市立川島
40位 8.41 井上 寧々 (3) 相生
41位 8.47 初崎 真生 (2) 徳島
42位 8.48 佐藤 文南 (1) 貞光
43位 8.49 蟻馬 花音 (2) 椿町
43位 8.49 海老名 穂 (2) 神山
45位 8.50 戸澤 愛 (1) 三好
46位 8.52 住友 希衣 (1) 江原
47位 9.04 坂本 美羽 (1) 吉野
48位 9.05 望月 美咲 (3) 鳴門市第二
49位 9.15 山田 ちはる (1) 福井
50位 9.34 青木 優衣 (2) 新野
51位 9.36 中川 凜 (1) 脇町

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.20 前川 千夏 (3) 羽ノ浦
2位 7.29 平野 有沙 (3) 那賀川
3位 7.32 篠原 優子 (2) 美馬
4位 7.34 亀居 菜月 (2) 阿南第二
5位 7.36 関口 美咲希 (1) 松茂
6位 7.41 湯浅 ひまり (1) 鷲敷
7位 7.45 藤本 真緒 (3) 石井
8位 7.46 桜井 希彩 (2) 池田
9位 7.49 清 悠香 (2) 市場
9位 7.49 荒井 慧奈 (2) 吉野
11位 7.50 前田 広佳 (2) 阿南
12位 7.52 久保 めぐみ (2) 三加茂
13位 7.54 長尾 由子 (2) 海陽
14位 7.55 古東 舞 (2) 南部
15位 7.59 小関 摩耶 (3) 勝浦
15位 7.59 櫨山 晴菜 (1) 牟岐
17位 8.01 阿部 千夏 (1) 藍住東
17位 8.01 小川 梨衣菜 (2) 板野
19位 8.02 岡 千尋 (2) 阿南第一
19位 8.02 三宅 菜月 (2) 鴨島第一
21位 8.06 増井 胡桃 (2) 小松島
22位 8.09 山添 杏夏 (1) 阿波
23位 8.10 石橋 樹花 (1) 高浦
24位 8.14 小笠 陽咲 (1) 藍住
25位 8.18 立石 彩桜 (2) 鳴門
25位 8.18 大地 彩加 (3) 富岡東
27位 8.22 沢田 美侑 (2) 北島
27位 8.22 山下 桃亜 (1) 八万
29位 8.23 田中 瑠那 (2) 鴨島東
30位 8.26 河内 愛果 (2) 宍喰
31位 8.32 株田 妃奈 (1) 小松島南
32位 8.40 坂口 真央 (2) 相生
33位 8.41 山下 こころ (2) 半田
33位 8.41 槙山 陽菜 (2) 三好
35位 8.42 宮本 朱羽 (2) 鳴門市第二
36位 8.45 土肥 美沙希 (2) 城ノ内
37位 8.46 大杉 葵 (2) 市立川島
38位 8.48 石川 千華 (1) 江原
39位 8.49 吉川 季星 (2) 徳島
40位 8.50 藤川 詠奈 (1) 貞光
41位 8.55 稲葉 彩乃 (2) 日和佐
42位 9.00 岡田 みなみ (3) 県立川島
43位 9.02 川西 美結 (1) 福井
44位 9.04 川西 真菜 (2) 由岐
44位 9.04 佐々木 あすか (1) 神山
46位 9.07 岩崎 心奈 (1) 新野
47位 9.18 梶村 琉姫 (1) 脇町
49位 9.31 齋藤 鈴乃 (1) 大麻
50位 9.38 佐藤 蒼海 (2) 上板
51位 9.43 藤目 優花 (2) 椿町

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.15 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦
2位 10.38 矢野 未空 (3) 美馬
3位 10.50 辻田 詩央 (2) 那賀川
4位 10.54 西内 碧莉 (1) 阿南第二
5位 11.11 山田 明日香 (2) 阿南
6位 11.14 重田 沙紀 (1) 宍喰
7位 11.15 仲田 鈴 (1) 勝浦
8位 11.18 河野 有沙 (3) 松茂
8位 11.18 佐藤 穂果 (3) 高浦
10位 11.22 戎井 真優 (3) 由岐
10位 11.22 川原 悠華 (3) 三加茂
12位 11.23 矢川 万希子 (2) 池田
13位 11.26 黒川 千尋 (2) 板野
14位 11.32 島富 花怜 (2) 北島
14位 11.32 井原 朋香 (1) 石井
16位 11.34 百々 七那葉 (1) 牟岐
17位 11.35 三木 凪紗 (1) 市場
18位 11.38 丸月 奏音 (3) 城ノ内
19位 11.41 岡本 希 (2) 藍住東
20位 11.45 岸本 佳奈 (2) 海陽
21位 11.46 小島 ちなみ (2) 鷲敷
22位 11.50 市場 百花 (3) 南部
23位 11.53 奥田 佑衣 (2) 鴨島第一
24位 11.54 大柳 知紗 (2) 阿波
25位 11.57 高木 英里 (2) 八万
26位 12.00 川田 真生 (2) 阿南第一
27位 12.03 島 璃紅 (2) 小松島
28位 12.06 瀬尾 絢美 (2) 吉野
28位 12.06 中西 真袈 (2) 県立川島
30位 12.07 川野 優花 (2) 新野
30位 12.07 市村 美奈 (1) 日和佐
32位 12.08 阿部 ゆうみ (1) 神山
33位 12.12 神戸 茉那 (1) 藍住
34位 12.18 村田 新菜 (3) 富岡東
35位 12.20 阿部 綾奈 (2) 鴨島東
36位 12.24 天羽 沙菜 (1) 小松島南
37位 12.25 松浦 菜穂 (3) 半田
38位 12.26 仁居 星怜愛 (1) 市立川島
39位 12.27 湯浅 菫 (1) 福井
39位 12.27 岩久保 凛 (2) 鳴門
41位 12.45 小山 佳音 (1) 徳島
42位 12.47 北島 鈴菜 (2) 鳴門市第二
43位 12.48 下川 瑠夢 (3) 江原
44位 12.50 吉田 帆波 (1) 相生
45位 12.53 山下 実夕 (2) 三好
46位 12.54 長坂 舞 (1) 椿町
47位 13.13 山本 日姫 (3) 上板
48位 13.47 瀬戸口 真菜 (1) 大麻
49位 13.53 大西 麗愛 (2) 脇町
50位 13.54 紀伊 葉月 (1) 貞光

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする