速報 2017年神奈川県高校駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

神奈川県高校駅伝が開催されます。

ここでは神奈川県高校駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝神奈川県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.11.40 法政二
2位 2.11.58 相洋
3位 2.12.01 藤沢翔陵
4位 2.12.33 鎌倉学園
5位 2.14.50 湘南工大附
6位 2.14.53 三浦学苑
7位 2.15.13 新栄
8位 2.16.35 川崎市立橘
9位 2.17.40 市立金沢
10位 2.18.05 逗子開成
11位 2.18.20 東海大相模
12位 2.20.15 慶應
13位 2.20.40 向上
14位 2.20.49 横浜
15位 2.20.57 光明相模原
16位 2.21.02 秦野
17位 2.21.20 住吉
18位 2.24.20 湘南
19位 2.24.30 荏田
20位 2.24.51 麻溝台
21位 2.24.54 厚木
22位 2.24.58 中大附横浜
23位 2.25.09 西湘
24位 2.25.24 平塚江南
25位 2.25.37 霧が丘
26位 2.25.45 修悠館横須賀
27位 2.26.11 多摩
28位 2.26.38 金井
29位 2.26.41 湘南学院
30位 2.27.18 市ケ尾
31位 2.27.50 慶応藤沢
32位 2.27.51 高津
33位 2.27.53 横浜翠嵐
34位 2.28.01 横須賀
35位 2.28.37 山手学院
36位 2.29.02 平塚学園
37位 2.29.11 日大
38位 2.29.14 柏陽
39位 2.29.18 鵠沼
40位 2.29.27 鶴見
41位 2.29.33 桐蔭学園
42位 2.29.54 旭丘
43位 2.30.10 桜丘
44位 2.30.23 相模原総合
45位 2.30.36 川和
46位 2.31.03 希望ケ丘
47位 2.31.41 栄光学園
48位 2.31.43 元石川
49位 2.31.55 横須賀学院
50位 2.32.01 横浜隼人
51位 2.32.17 大船
52位 2.32.20 座間
53位 2.32.26 七里ガ浜
54位 2.32.41 鶴嶺
55位 2.33.03 相模原中等
56位 2.33.10 海老名
57位 2.33.41 桐光学園
58位 2.33.43 大磯
59位 2.33.44 小田原
60位 2.34.21 日大藤沢
61位 2.34.56 藤沢西
62位 2.35.33 山北
63位 2.36.14 小田原東
64位 2.37.08 舞岡
65位 2.37.46 生田
66位 2.38.03 小田原城北工
67位 2.38.05 新羽
68位 2.38.21 厚木東
69位 2.39.40 上鶴間
70位 2.42.05 横須賀大津
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 31.00 内田 隼太 (2) 法政二
2位 31.22 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵
3位 31.24 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢
4位 31.29 丹所 健 (2) 湘南工大附
5位 31.47 桐山 剛 (3) 相洋
6位 31.52 力石 暁 (1) 鎌倉学園
7位 31.58 根来 佑有 (3) 三浦学苑
8位 32.05 池田 一成 (3) 東海大相模
9位 32.05 徳野 地洋 (3) 新栄
10位 32.14 福士 陽都 (2) 川崎市立橘
11位 32.22 中武 泰希 (3) 向上
12位 32.24 山内 滉士郎 (3) 旭丘
13位 32.35 森田 剛史 (2) 慶応藤沢
14位 33.06 塚田 萌成 (2) 逗子開成
15位 33.07 印藤 剛 (3) 慶應
16位 33.08 足立 龍星 (2) 光明相模原
17位 33.09 金子 佑太朗 (1) 横浜翠嵐
18位 33.24 古閑 爽太郎 (2) 秦野
19位 33.25 山崎 優介 (3) 住吉
20位 33.27 布施谷 剛 (3) 霧が丘
21位 33.40 井上 颯真 (1) 桐蔭学園
22位 33.42 祖父江 柾志 (3) 荏田
23位 33.43 吉田 紘雅 (3) 横浜
24位 33.50 綱島 辰弥 (2) 湘南学院
25位 34.08 坂本 航平 (3) 修悠館横須賀
26位 34.13 加藤 潤也 (2) 厚木
27位 34.15 本間 真太朗 (3) 高津
28位 34.19 住田 亮真 (2) 市ケ尾
29位 34.19 栁沢 岳登 (2) 湘南
30位 34.20 池内 吾朗 (2) 横須賀
31位 34.25 小澤 航 (3) 平塚江南
32位 34.27 南 慎太郎 (3) 舞岡
33位 34.36 小黒 圭人 (2) 金井
34位 34.41 久保 碧以都 (3) 西湘
35位 34.44 畠中 正誠 (2) 相模原総合
36位 34.49 田中 芳樹 (2) 麻溝台
37位 34.50 橘川 颯斗 (2) 中大附横浜
38位 34.51 増澤 翔大 (2) 多摩
39位 34.52 原 寛樹 (2) 大磯
40位 34.53 山瀬 春樹 (1) 川和
41位 34.58 中山 勇紀 (1) 鵠沼
42位 34.59 林 直樹 (2) 横浜隼人
43位 35.08 政田 勇輝 (2) 山手学院
44位 35.19 渡部 恵慈 (2) 小田原
45位 35.19 馬場園斗湧 (3) 上鶴間
46位 35.38 荒木 魁仁 (3) 平塚学園
47位 35.42 安藤 優希 (1) 桐光学園
48位 35.42 鳥塚 亮太 (2) 桜丘
49位 35.42 倉持 渉 (1) 座間
50位 35.54 小島 友 (2) 元石川
51位 36.03 松永 隆佑 (1) 大船
52位 36.13 浜田 優 (2) 日大
53位 36.16 酒井 亮太朗 (2) 鶴見
54位 36.19 守田 聖正 (3) 横須賀学院
55位 36.27 山本 貴大 (2) 相模原中等
56位 36.37 金子 朋嗣 (2) 厚木東
57位 36.43 高杉 貴志 (3) 小田原城北工
58位 36.50 佐曽利 凌 (2) 日大藤沢
59位 36.55 成瀬 史一 (1) 生田
60位 37.01 中市 光昴 (3) 小田原東
61位 37.07 小野 拓馬 (2) 海老名
62位 37.08 箕輪 英介 (1) 栄光学園
63位 37.10 村田 将経 (2) 七里ガ浜
64位 37.12 山田 大生 (2) 希望ケ丘
65位 37.20 渥美 晃生 (2) 柏陽
66位 37.32 高橋 歩夢 (1) 鶴嶺
67位 38.23 湯淺 聖人 (1) 新羽
68位 39.28 土橋 諒一 (1) 横須賀大津
69位 39.36 橋本 真一 (1) 山北
70位 39.50 石田 彗 (2) 藤沢西

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.33 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋
2位 8.35 石川 昌樹 (2) 法政二
3位 8.42 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵
4位 8.48 座間 武尊 (3) 川崎市立橘
5位 8.52 中嶋 亮翔 (1) 鎌倉学園
6位 8.55 小野田 慶吾 (2) 三浦学苑
7位 9.01 木原 大地 (1) 湘南工大附
8位 9.03 田島 圭悟 (3) 中大附横浜
9位 9.04 角谷 陽 (3) 新栄
10位 9.05 安田 慎太郎 (2) 横浜
11位 9.06 木村 湧冬 (2) 市立金沢
12位 9.10 松元 泰治 (2) 慶應
13位 9.11 真鍋 悠太 (2) 東海大相模
13位 9.11 千葉 壮一朗 (3) 多摩
15位 9.17 山門 峻也 (1) 秦野
16位 9.18 大塚 克基 (2) 逗子開成
17位 9.21 富岡 裕斗 (3) 西湘
17位 9.21 小泉 柚太 (3) 高津
17位 9.21 髙山 晃大 (2) 荏田
17位 9.21 桐生 達也 (2) 麻溝台
21位 9.24 山下 健太 (1) 金井
22位 9.25 岩元 空礼 (3) 修悠館横須賀
23位 9.28 小林 草太 (2) 向上
24位 9.29 金井 亮介 (2) 光明相模原
25位 9.31 小笠原 光 (3) 希望ケ丘
26位 9.34 中津川 敦也 (3) 住吉
27位 9.37 吉賀 俊 (3) 湘南
28位 9.40 三堀 康佑 (1) 平塚江南
28位 9.40 門間 智哉 (2) 厚木
30位 9.42 山田 大智 (2) 横浜翠嵐
30位 9.42 大原 雅 (1) 桜丘
30位 9.42 澁谷 正浩 (1) 平塚学園
33位 9.45 炭竈 凜大朗 (1) 山手学院
34位 9.46 安井 太志 (2) 慶応藤沢
35位 9.49 田口 寛明 (3) 海老名
35位 9.49 平井 丈陽 (2) 川和
37位 9.51 大西 康仁 (1) 鶴見
38位 9.54 脇 健斗 (2) 鶴嶺
38位 9.54 小畑 貴史 (2) 日大
40位 9.55 松川 航大 (1) 生田
41位 9.56 伊藤 優良斗 (2) 七里ガ浜
41位 9.56 小島 悠太郎 (1) 元石川
43位 9.57 森川 颯胡 (2) 桐蔭学園
43位 9.57 横江 佑哉 (2) 柏陽
43位 9.57 平松 朋晃 (1) 横須賀学院
46位 9.58 小林 竜也 (2) 霧が丘
47位 9.59 関根 勇紀 (1) 横浜隼人
47位 9.59 岩上 健 (2) 栄光学園
47位 9.59 谷口 樂 (1) 相模原総合
50位 10.00 小林 拓矢 (1) 大磯
51位 10.02 武尾 優樹 (2) 小田原
51位 10.02 小山 智成 (2) 市ケ尾
53位 10.04 制野 真希 (2) 新羽
53位 10.04 熊倉 正洲 (1) 桐光学園
53位 10.04 浅場 れい (3) 藤沢西
56位 10.05 加藤 貴大 (3) 山北
57位 10.07 佐藤 希音 (1) 鵠沼
58位 10.09 村越 陽介 (1) 日大藤沢
59位 10.11 平塚 眞人 (1) 横須賀
60位 10.15 堤 恒星 (2) 座間
61位 10.16 三田 輝 (2) 小田原東
61位 10.16 加藤 雄大 (1) 厚木東
63位 10.18 岸 涼太 (3) 上鶴間
64位 10.21 林元 尋 (1) 相模原中等
65位 10.27 下村 康喜 (1) 旭丘
66位 10.29 石川 直知 (3) 湘南学院
67位 10.35 川島 瞭 (1) 大船
68位 10.39 中村 智哉 (2) 横須賀大津
69位 10.44 横山 龍哉 (1) 小田原城北工
69位 10.44 荻野 琉生 (1) 舞岡

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.43 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園
2位 25.55 山本 燎 (3) 法政二
2位 25.55 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵
4位 26.11 横澤 清己 (3) 新栄
5位 26.14 市川 繁貴 (3) 光明相模原
6位 26.16 中山 大地 (2) 相洋
7位 26.25 横山 佑羽 (3) 三浦学苑
8位 26.53 山田 俊輝 (1) 川崎市立橘
9位 27.03 櫛野 公資 (2) 慶應
10位 27.07 伊藤 宏高 (3) 湘南工大附
11位 27.17 菅井 栄希 (2) 逗子開成
12位 27.31 杉野 雅哉 (3) 東海大相模
13位 27.34 久坂 龍之介 (1) 市立金沢
14位 27.40 沢藤 光 (2) 湘南
15位 27.50 尾崎 涼 (2) 横浜
16位 27.53 桑田 和哉 (2) 厚木
17位 27.59 裏野 凌央 (1) 栄光学園
18位 28.06 茂川 大輝 (2) 西湘
19位 28.16 淺田 大世 (1) 住吉
20位 28.22 柴田 笙 (3) 秦野
21位 28.27 藤田 直輝 (3) 湘南学院
22位 28.33 加川 開我 (1) 平塚江南
23位 28.36 松延 廉 (2) 柏陽
24位 28.37 児玉 翔冴 (2) 荏田
25位 28.42 中村 空 (2) 日大
26位 28.47 小柳 彰良 (2) 向上
27位 28.48 後藤 大知 (2) 相模原中等
28位 28.49 福丸 仁 (1) 霧が丘
29位 28.52 松田 魁士 (3) 旭丘
30位 28.59 米永 直生 (2) 横須賀
31位 29.00 北野 達大 (2) 麻溝台
32位 29.06 久木元 亮太 (1) 多摩
32位 29.06 國本 慧太 (1) 大船
34位 29.09 吉永 匡汰 (3) 修悠館横須賀
35位 29.14 齋藤 海陽 (2) 鶴嶺
36位 29.20 谷口 太郎 (3) 桜丘
36位 29.20 小原 裕人 (2) 鶴見
38位 29.21 松田 岳 (2) 日大藤沢
39位 29.26 上大迫 桐也 (1) 横浜翠嵐
40位 29.27 菅 航平 (3) 高津
41位 29.29 田中 天琉 (2) 七里ガ浜
42位 29.31 山本 海邦 (1) 横須賀学院
43位 29.33 青木 颯 (1) 金井
44位 29.39 東 涼太郎 (2) 市ケ尾
45位 29.43 平岡 昌敏 (2) 中大附横浜
46位 29.44 田川 陽都 (1) 藤沢西
47位 29.45 出野巴耶人 (2) 元石川
48位 29.46 石綿 駿之介 (1) 舞岡
49位 29.47 田口 輝仁 (2) 桐蔭学園
50位 29.50 清水 康生 (1) 鵠沼
51位 29.55 谷垣 拓海 (3) 山手学院
52位 29.56 大野 柊威 (1) 川和
52位 29.56 髙木 悠平 (1) 海老名
54位 30.13 金井 雄介 (2) 座間
55位 30.18 近藤 尊 (1) 平塚学園
56位 30.19 ??田 海遥 (2) 山北
57位 30.36 松倉 一水 (1) 相模原総合
58位 30.41 新井 康平 (3) 小田原東
59位 30.42 高橋 悠斗 (2) 希望ケ丘
60位 30.52 野田 海斗 (3) 慶応藤沢
61位 31.06 鈴木 誠朗 (3) 大磯
62位 31.10 西邑 燿 (3) 小田原城北工
62位 31.10 松田 壮太 (1) 桐光学園
64位 31.18 佐々木 孝輔 (2) 横浜隼人
65位 31.29 真野 楓希 (1) 横須賀大津
66位 31.32 緒方 海碧 (1) 生田
67位 31.45 内村 柊司 (2) 新羽
68位 32.00 末永 拓望 (2) 小田原
69位 32.32 菅原 颯真 (1) 厚木東
70位 33.20 小原 勝裕 (3) 上鶴間
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.31 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園
2位 25.32 藤井 陽向 (2) 法政二
3位 25.35 鈴木 海斗 (2) 相洋
4位 25.43 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵
5位 26.02 白井 亮太 (2) 住吉
6位 26.16 伊東 正悟 (1) 湘南工大附
7位 26.20 横山 航輝 (2) 逗子開成
8位 26.23 安達 勇人 (2) 三浦学苑
9位 26.39 松元 司 (2) 川崎市立橘
10位 26.42 田邊 直輝 (2) 東海大相模
11位 26.43 佐久間 紀史 (2) 新栄
12位 26.44 堅木 啓太 (2) 慶應
13位 26.59 河並 遼 (1) 向上
14位 27.06 山室 柊太 (3) 秦野
15位 27.17 深澤 優希 (3) 市立金沢
16位 27.23 折戸 瞭介 (2) 湘南
17位 27.30 北井 涼 (3) 麻溝台
18位 27.34 池田 亮太 (3) 荏田
19位 27.36 中里 泰士 (2) 柏陽
19位 27.36 三浦 和希 (2) 市ケ尾
21位 27.42 吉川 絢斗 (1) 中大附横浜
22位 27.47 稲光 鷹山 (2) 横浜
23位 27.50 日比野 圭汰 (1) 平塚江南
24位 28.04 吉川 大智 (3) 光明相模原
25位 28.12 鈴木 颯人 (2) 平塚学園
26位 28.14 岡 龍之介 (2) 金井
27位 28.19 伊藤 智紀 (1) 希望ケ丘
27位 28.19 川島 龍也 (2) 霧が丘
29位 28.22 杉山 雄太郎 (1) 厚木
30位 28.25 田中 俊太郎 (1) 栄光学園
31位 28.29 福岡 樹 (1) 相模原中等
32位 28.34 小林 祥真 (1) 横須賀
33位 28.36 阿部 凌大 (1) 海老名
34位 28.37 黒川 二千翔 (1) 相模原総合
35位 28.40 松本 真和 (2) 山手学院
36位 28.41 吉田 祐章 (1) 湘南学院
37位 28.43 青山 翔平 (1) 桜丘
38位 28.46 濱川 晃瑛 (1) 鵠沼
39位 28.48 市川 智之 (1) 川和
40位 28.50 米田 光利 (3) 高津
41位 28.55 今井 琳久 (2) 元石川
42位 28.58 杢代 涼輔 (1) 日大藤沢
43位 29.01 森野 琢水 (2) 横浜翠嵐
44位 29.05 和田 烈 (1) 鶴嶺
45位 29.08 橋本 歩樹 (2) 桐光学園
45位 29.08 鵜崎 大介 (1) 鶴見
45位 29.08 竹内 彰 (2) 多摩
48位 29.09 三ケ島 志遠 (2) 日大
49位 29.21 辰巳 雄真 (1) 慶応藤沢
50位 29.23 菊池 悟 (3) 修悠館横須賀
51位 29.30 佐藤 杏祐 (2) 西湘
52位 29.37 中尾 類 (2) 大船
52位 29.37 大丸 冬馬 (1) 座間
54位 29.41 宮崎 頌大 (2) 旭丘
55位 29.46 田島 悠登 (2) 厚木東
56位 29.52 山口 翔平 (1) 七里ガ浜
57位 29.54 森 陽哉 (2) 新羽
58位 30.00 髙?? 拓夢 (1) 小田原
59位 30.01 磯谷 護 (1) 藤沢西
60位 30.04 大島 宏武 (2) 横須賀学院
61位 30.10 櫻井 白海 (1) 山北
61位 30.10 椎谷 力 (2) 横浜隼人
63位 30.23 室田 健吾 (2) 小田原城北工
64位 30.29 市川 海 (2) 小田原東
65位 30.31 星野 雄亮 (2) 上鶴間
66位 30.54 佐藤 香雅 (1) 横須賀大津
67位 30.59 村上 陽一 (2) 桐蔭学園
67位 30.59 増井 洋哉 (2) 大磯
69位 31.23 高野 佑都 (1) 舞岡
70位 32.12 太田 和然 (1) 生田

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.41 高橋 一輝 (3) 相洋
2位 8.46 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵
3位 8.52 春田 康秀 (3) 法政二
4位 8.56 河崎 元紀 (2) 鎌倉学園
5位 9.00 坂井 陽 (3) 新栄
6位 9.02 北村 信二 (1) 川崎市立橘
7位 9.04 粟江 倫太郎 (1) 三浦学苑
8位 9.06 中山 敦貴 (1) 湘南工大附
9位 9.08 岩間 啓晃 (2) 市立金沢
10位 9.18 金井 一将 (3) 麻溝台
10位 9.18 山本 健太郎 (3) 横浜
12位 9.21 米山 航平 (3) 東海大相模
13位 9.24 松永 啓吾 (3) 光明相模原
13位 9.24 上田 航亮 (2) 逗子開成
15位 9.25 柏木 寿紀 (2) 西湘
16位 9.28 小松 稜弥 (3) 向上
17位 9.32 目良 航大 (1) 中大附横浜
18位 9.35 山口 晃太 (3) 多摩
19位 9.40 中村 陸 (3) 希望ケ丘
20位 9.41 三宅 隆生 (2) 荏田
21位 9.49 中野 康太郎 (2) 秦野
22位 9.50 岩永 龍太郎 (1) 横須賀
23位 9.51 坂本 研太朗 (2) 慶應
23位 9.51 浅越 樹 (1) 平塚江南
25位 9.53 鈴木 啓太 (2) 慶応藤沢
26位 9.54 冨山 大樹 (3) 小田原
27位 9.55 藤原 卓也 (3) 市ケ尾
28位 9.57 武井 健祐 (2) 横浜翠嵐
29位 9.58 相澤 壮太 (1) 鶴見
29位 9.58 末廣 祐真 (2) 柏陽
31位 9.59 栗原 辰昇 (2) 厚木
32位 10.01 葛西 素喜 (2) 桐蔭学園
33位 10.02 水田 圭 (2) 平塚学園
34位 10.03 松尾 環汰 (1) 修悠館横須賀
35位 10.05 小倉 佑介 (1) 住吉
35位 10.05 伊藤 温哉 (2) 金井
35位 10.05 吉井 勇吾 (1) 元石川
38位 10.06 藤田 晴翔 (1) 川和
39位 10.07 松島 大貴 (3) 山北
40位 10.08 小池 和希 (2) 桜丘
40位 10.08 小池 和也 (2) 湘南
42位 10.09 武藤 羽純 (2) 相模原総合
42位 10.09 藤原 佑成 (1) 座間
44位 10.10 大和田 快 (2) 横浜隼人
45位 10.11 亀田 賢 (1) 日大
46位 10.12 新藤 陸 (1) 山手学院
47位 10.13 大城 てつや (3) 厚木東
48位 10.15 井上 諒介 (2) 藤沢西
49位 10.17 陣内 崇宏 (3) 鶴嶺
50位 10.18 吉野 太陽 (1) 横須賀学院
51位 10.21 久保田 賢人 (2) 大磯
52位 10.27 藤内 裕聖 (3) 日大藤沢
53位 10.28 亀井 瑞輝 (3) 鵠沼
54位 10.29 髙橋 大志 (3) 高津
55位 10.30 上野 龍二 (2) 小田原東
56位 10.31 梅田 裕 (1) 大船
57位 10.32 竹原 康平 (1) 霧が丘
58位 10.33 山内 太朗 (1) 旭丘
58位 10.33 平川 翔大 (3) 湘南学院
60位 10.34 久岡 健吾 (1) 横須賀大津
61位 10.36 荒川 将哉 (1) 小田原城北工
62位 10.37 吉川 太郎 (1) 七里ガ浜
63位 10.41 桝井 巽 (2) 桐光学園
64位 10.52 小野 耀平 (1) 相模原中等
65位 11.02 谷村 竜一 (2) 生田
66位 11.07 斎藤 大樹 (2) 舞岡
67位 11.09 稲垣 尚 (2) 栄光学園
68位 11.15 矢澤 恒太郎 (3) 新羽
69位 11.16 田村 真 (3) 上鶴間
70位 11.21 塩野入 篤 (2) 海老名

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.46 鈴木 志吹 (2) 法政二
2位 15.51 清水 拓哉 (3) 逗子開成
3位 15.54 勝俣 航希 (3) 相洋
4位 16.06 櫻井 悠人 (1) 鎌倉学園
5位 16.08 矢野 祐也 (3) 新栄
6位 16.12 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵
7位 16.18 古賀 映亮 (1) 湘南工大附
8位 16.24 飯塚 歩 (1) 三浦学苑
9位 16.40 勝嵜 大陽 (3) 川崎市立橘
10位 16.41 鈴木 凱斗 (2) 横浜
11位 16.54 野村 晏聖 (1) 東海大相模
12位 17.02 佐藤 蛍葉 (1) 市立金沢
13位 17.03 杉崎 太加夫 (2) 西湘
14位 17.04 為我井 孝 (1) 秦野
15位 17.07 小山 美翔 (2) 修悠館横須賀
16位 17.11 小黒 健太 (3) 向上
17位 17.13 平賀 丈一郎 (1) 光明相模原
18位 17.20 布施 大貴 (2) 霧が丘
19位 17.22 平川 蓮大 (1) 湘南学院
19位 17.22 目良 拓也 (3) 中大附横浜
21位 17.23 吉田 隼輔 (3) 住吉
21位 17.23 阿部 椋太郎 (2) 日大
23位 17.27 深堀 太志 (3) 慶應
23位 17.27 山本 晴道 (2) 多摩
25位 17.30 鹿瀬島 秀太 (1) 金井
25位 17.30 森野 隆盛 (2) 厚木
27位 17.32 川口 涼輔 (2) 山手学院
28位 17.34 関 琢磨 (3) 平塚学園
29位 17.39 森江 健吾 (2) 荏田
30位 17.41 瀬戸 進吾 (2) 山北
30位 17.41 米田 健人 (2) 横浜隼人
32位 17.46 吉田 響 (3) 鶴嶺
33位 17.49 村田 龍哉 (1) 鶴見
34位 17.53 小浦 泰介 (2) 高津
35位 17.56 深川 和喜 (1) 海老名
35位 17.56 村上 武 (1) 藤沢西
35位 17.56 齋藤 凪 (1) 大磯
38位 17.58 根岸 優成 (1) 平塚江南
39位 18.00 中沼 俊介 (1) 桐蔭学園
40位 18.02 三浦 貫至 (1) 七里ガ浜
41位 18.07 金子 優希 (2) 横須賀学院
42位 18.08 岡島 光作 (2) 横須賀
43位 18.09 佐野 日向 (1) 市ケ尾
44位 18.13 川島 丈 (1) 大船
45位 18.15 大庭 青 (3) 湘南
46位 18.16 増田 爽樹 (1) 座間
46位 18.16 杉原 風舞 (1) 桜丘
48位 18.18 中山 駿 (2) 麻溝台
49位 18.22 矢島 颯大 (1) 柏陽
50位 18.25 遠藤 大輝 (1) 慶応藤沢
51位 18.26 山田 凌大 (1) 相模原中等
52位 18.30 久原 崇遥 (1) 相模原総合
53位 18.31 島田 雄斗 (1) 新羽
54位 18.33 小野 琉生 (2) 川和
55位 18.34 神谷 洋介 (2) 栄光学園
56位 18.35 大谷 勇輔 (2) 桐光学園
56位 18.35 藤田 明宏 (1) 小田原
58位 18.36 坂元 優介 (1) 横浜翠嵐
59位 18.44 尾崎 拓海 (1) 生田
60位 18.56 成澤 瑛紀 (2) 鵠沼
61位 18.57 和泉 慧士 (3) 旭丘
62位 19.01 相川 伽寿馬 (3) 小田原東
63位 19.09 松井 陸 (1) 横須賀大津
64位 19.26 坂田 大貴 (2) 上鶴間
65位 19.28 齋藤 祐介 (1) 日大藤沢
66位 19.35 前川 大樹 (1) 希望ケ丘
67位 19.53 長澤 薫平 (1) 元石川
68位 19.56 村井 承太郎 (1) 舞岡
69位 20.02 小松 勇太 (2) 小田原城北工
70位 20.38 杉山 俊 (2) 厚木東

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.12 石部 夏希 (2) 相洋
2位 15.21 小早川 寛人 (3) 藤沢翔陵
3位 15.33 益田 龍一 (2) 湘南工大附
3位 15.33 吉村 颯斗 (2) 鎌倉学園
5位 15.44 滋野 拓海 (2) 三浦学苑
6位 16.00 鎌田 航生 (3) 法政二
6位 16.00 白岩 諒也 (3) 秦野
8位 16.02 小野沢 優作 (2) 新栄
9位 16.04 司代 隼 (3) 希望ケ丘
10位 16.09 飯島 隆也 (1) 市立金沢
11位 16.13 瀬野 貴紀 (2) 鵠沼
12位 16.19 瀬尾 秀介 (1) 川崎市立橘
13位 16.25 森屋 源太 (2) 向上
13位 16.25 北見 嶺 (3) 横浜
15位 16.30 山下 薫 (3) 修悠館横須賀
16位 16.35 芳賀 柊真 (2) 麻溝台
16位 16.35 宮本 直樹 (1) 住吉
18位 16.36 出口 将希 (2) 東海大相模
19位 16.46 吉川 朋希 (1) 中大附横浜
20位 16.49 飯島 康介 (2) 逗子開成
21位 16.53 久保 楓弦 (3) 慶應
21位 16.53 直井 悠人 (3) 多摩
23位 16.58 島田 渓 (2) 慶応藤沢
23位 16.58 三谷 拓也 (2) 湘南
25位 17.03 髙﨑 晃 (3) 西湘
26位 17.05 佐藤 勝也 (2) 鶴見
27位 17.06 鈴木 裕太 (3) 藤沢西
28位 17.07 川路 敦也 (2) 平塚江南
29位 17.09 赤池 颯汰 (1) 桐蔭学園
30位 17.12 橋端 恭佑 (1) 霧が丘
31位 17.15 瓜本 晃一 (2) 元石川
32位 17.16 倉田 健吾 (1) 金井
33位 17.17 田中 利典 (1) 厚木
34位 17.19 久保田 新 (2) 湘南学院
35位 17.20 村松 凜 (2) 七里ガ浜
36位 17.25 寺崎 俊紀 (2) 光明相模原
36位 17.25 木内 涼 (2) 柏陽
36位 17.25 浅原 友 (2) 山手学院
39位 17.26 大河内 遥太 (2) 生田
40位 17.35 半泊 春樹 (3) 山北
41位 17.36 河原 秀亮 (1) 高津
41位 17.36 鵜飼 才 (1) 平塚学園
43位 17.38 田邉 佑樹 (2) 市ケ尾
44位 17.39 鈴木 颯 (1) 横須賀学院
44位 17.39 伊藤 竜貴 (2) 日大
46位 17.44 村越 颯馬 (2) 横浜隼人
47位 17.48 井出 晃希 (2) 相模原総合
48位 17.54 鈴木 恒輝 (2) 小田原
49位 17.56 石田 直也 (3) 荏田
50位 17.59 中島 優太 (1) 横須賀
51位 18.02 伊丹 俊介 (2) 横浜翠嵐
52位 18.08 徳家 世奈 (1) 座間
53位 18.12 保坂 一輝 (1) 大船
54位 18.13 豊泉 利樹 (1) 新羽
55位 18.16 村上 緩太 (3) 小田原東
56位 18.19 荒 大洋 (2) 厚木東
56位 18.19 中山 理久 (1) 桜丘
58位 18.21 田中 翔真 (2) 桐光学園
59位 18.25 中村 大吾 (2) 海老名
59位 18.25 山室 怜也 (1) 小田原城北工
61位 18.27 藤井 拓人 (2) 栄光学園
62位 18.29 小清水 猛 (1) 大磯
63位 18.31 吉本 蒼汰 (3) 川和
64位 18.53 小泉 真人 (3) 鶴嶺
65位 19.00 佐塚 勇介 (1) 旭丘
66位 19.08 本坂 尚大 (2) 日大藤沢
67位 19.30 安達 開 (3) 上鶴間
68位 19.40 實本 太陽 (1) 相模原中等
69位 19.45 菅原 憧 (3) 舞岡
70位 19.52 宮崎 大河 (1) 横須賀大津

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.10.15 白鵬女
2位 1.12.00 荏田
3位 1.13.59 法政二
4位 1.14.28 三浦学苑
5位 1.14.37 川崎市立橘
6位 1.15.43 秦野
7位 1.16.37 平塚江南
8位 1.17.31 横須賀
9位 1.17.58 藤沢西
10位 1.19.12 新栄
11位 1.20.15 麻溝台
12位 1.21.34 大船
13位 1.22.18 多摩
14位 1.22.22 相洋
15位 1.22.57 西湘
16位 1.23.00 山手学院
17位 1.23.47 東海大相模
18位 1.24.00 横浜翠嵐
19位 1.24.05 鶴嶺
20位 1.24.28 横須賀大津
21位 1.26.13 大磯
22位 1.26.54 港北
23位 1.26.58 金沢総合
24位 1.27.13 桜丘
25位 1.27.31 厚木
26位 1.27.34 湘南工大附
27位 1.27.38 日大
28位 1.27.47 松陽
29位 1.28.16 中大附横浜
30位 1.28.34 山北
31位 1.28.52 厚木東
32位 1.29.03 小田原
33位 1.29.17 座間
34位 1.29.21 住吉
35位 1.29.43 鵠沼
36位 1.30.15 戸塚
37位 1.31.16 生田
38位 1.31.22 翠陵
39位 1.31.51 平塚学園
40位 1.32.13 七里ガ浜
41位 1.33.05 向上
42位 1.33.18 桐光学園
43位 1.36.38 日女大附
44位 1.38.58 鶴見
DNS
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.49 吉村 玲美 (2) 白鵬女
2位 20.11 柏木 渚 (2) 秦野
3位 20.20 信櫻 空 (1) 川崎市立橘
4位 20.36 西村 明 (2) 横須賀
5位 20.53 大谷 菜南子 (3) 荏田
6位 20.59 大津 ひなた (2) 藤沢西
7位 21.01 今井 千尋 (3) 三浦学苑
8位 21.09 高橋 沙和 (2) 法政二
9位 21.21 山脇 彩華 (3) 新栄
10位 21.29 菅原 優那 (1) 平塚江南
11位 22.03 清水 奈緒 (2) 金沢総合
12位 22.06 玉井 千理 (2) 多摩
13位 22.09 越智 陽香 (1) 麻溝台
14位 22.10 川畑 里紗 (3) 横須賀大津
15位 22.13 山下 萌 (3) 鶴嶺
16位 22.15 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐
17位 22.20 竹田 わか葉 (2) 相洋
18位 22.55 鎌野 歩美 (2) 大磯
19位 23.03 中野 春香 (3) 鶴見
20位 23.03 宮内 麻尋 (3) 湘南工大附
21位 23.04 橘田 夏生 (2) 山手学院
22位 23.13 田中 美奈 (3) 大船
23位 23.17 遠藤 咲果 (2) 山北
24位 23.24 芝本 芽依 (1) 桜丘
25位 23.24 西村 唯 (2) 座間
26位 23.25 中嶋 紗弥香 (1) 住吉
27位 23.27 小路 向日葵 (2) 東海大相模
28位 23.36 山本 優花 (2) 厚木
29位 23.41 三觜 杏 (1) 厚木東
30位 23.44 大浦 海咲 (2) 日大
31位 23.53 佐野 舞南 (1) 小田原
32位 24.06 高橋 遥南 (1) 生田
33位 24.21 駒澤 萌 (2) 港北
34位 24.21 神島 美友 (1) 松陽
35位 24.25 表野 遥花 (2) 西湘
36位 25.17 富樫 莉佐子 (1) 中大附横浜
37位 25.29 井腰 友海 (1) 七里ガ浜
38位 25.30 山田 莉奈 (1) 戸塚
39位 25.35 八木 唯花 (1) 鵠沼
40位 26.05 中澤 碧 (1) 翠陵
41位 26.16 五十嵐 純佳 (2) 日女大附
42位 26.24 川口 留奈 (1) 平塚学園
43位 26.27 熊澤 伶香 (2) 桐光学園
44位 26.36 田中 陽菜 (1) 向上

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.20 西山 未奈美 (3) 白鵬女
2位 13.43 福嶋 紗楽 (2) 荏田
3位 13.50 福山 瑶子 (2) 法政二
4位 13.53 関口 はるか (3) 川崎市立橘
5位 14.06 中沢 りんご (3) 三浦学苑
6位 14.09 吉武 穂乃 (3) 新栄
7位 14.32 井上 玲奈 (3) 平塚江南
8位 14.59 吉泉 友希 (1) 横須賀
9位 15.22 樺沢 帆乃佳 (1) 山手学院
10位 15.25 小宮 さくら (1) 秦野
11位 15.31 八ケ代 菜月 (1) 藤沢西
11位 15.31 石田 千怜 (3) 麻溝台
13位 15.35 西村 澄香 (2) 大船
14位 15.58 田井 遥 (2) 相洋
15位 16.08 中村 明日香 (3) 西湘
16位 16.10 宮内 琴代 (1) 金沢総合
17位 16.11 高村 柚希 (1) 多摩
18位 16.15 山﨑 光紗 (1) 横浜翠嵐
19位 16.18 山口 美涼 (3) 東海大相模
20位 16.20 服部 瑛 (3) 鶴嶺
20位 16.20 眞野 莉奈子 (1) 戸塚
22位 16.49 毛利 美穂 (1) 厚木東
23位 16.50 住 怜奈 (1) 厚木
24位 16.52 滝口 和花 (3) 鶴見
25位 16.54 佐伯 弘菜 (1) 中大附横浜
26位 16.55 深川 真帆 (1) 鵠沼
26位 16.55 古谷 千尋 (1) 港北
28位 16.58 浅井 未来 (1) 山北
29位 16.59 丸茂 望 (1) 松陽
30位 17.03 光永 翔香 (1) 生田
31位 17.09 飯濱 みのり (1) 平塚学園
32位 17.20 千葉 史織 (2) 大磯
33位 17.27 吉見 花乃 (2) 横須賀大津
34位 17.28 池谷 爽果 (1) 翠陵
35位 17.29 堀 咲月 (2) 桜丘
36位 17.32 渡邊 美晴 (2) 日大
37位 17.33 前田 千佳 (2) 住吉
38位 17.37 宮林 咲瑛 (2) 座間
39位 17.49 大屋 真知子 (1) 小田原
40位 17.55 菊池 涼香 (2) 湘南工大附
41位 17.59 沼野 凜佳 (1) 七里ガ浜
42位 18.02 鈴木 明日香 (1) 向上
43位 18.07 牧 花恵 (3) 桐光学園
44位 18.46 守岡 彩那 (1) 日女大附

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.57 田中 瑠美 (3) 白鵬女
2位 10.11 平井 日陽 (3) 荏田
3位 10.24 本間 比香里 (2) 三浦学苑
4位 10.38 石井 夢梨 (2) 法政二
5位 10.58 伊藤 実莉 (1) 平塚江南
6位 10.59 木村 萌花 (2) 新栄
7位 11.11 船橋 陽 (2) 藤沢西
8位 11.14 松中 芽生 (1) 秦野
9位 11.22 画星 沙奈 (2) 西湘
10位 11.30 土屋 友乃 (3) 川崎市立橘
11位 11.37 髙島 菜都美 (2) 相洋
12位 11.40 西尾 裕美花 (3) 鵠沼
13位 11.45 城所 志歩 (3) 東海大相模
14位 11.54 五島 さくら (2) 大船
15位 11.59 鈴木 綾夏 (2) 麻溝台
15位 11.59 小椋 嵯月 (2) 横須賀
15位 11.59 島田 紗貴 (1) 多摩
18位 12.05 藤田 小百合 (1) 山手学院
19位 12.10 塩見 祥 (2) 厚木
20位 12.13 荒木 里彩 (1) 小田原
21位 12.18 河本 汐音 (3) 鶴嶺
22位 12.25 森山 彩夏 (1) 横須賀大津
23位 12.32 鈴木 ひかり (2) 中大附横浜
24位 12.36 松林 麗穂 (1) 山北
25位 12.39 浦田 遥風 (2) 厚木東
26位 12.40 水越 実佑 (2) 金沢総合
27位 12.51 広谷 哉子 (2) 座間
28位 12.54 伊藤 沙菜 (3) 平塚学園
29位 12.55 髙向 みのり (1) 港北
30位 12.58 明石 実幸 (1) 住吉
31位 12.59 藤森 薫 (1) 桐光学園
31位 12.59 石井 里奈 (1) 七里ガ浜
31位 12.59 伊藤 里紗 (2) 日大
34位 13.00 川口 詩乃 (2) 松陽
35位 13.06 渡邊 あゆみ (1) 湘南工大附
36位 13.12 秦 萌夏 (2) 横浜翠嵐
37位 13.17 藤間 彩来 (2) 桜丘
38位 13.27 大倉 みゆき (1) 翠陵
39位 13.30 長塚 友希 (2) 向上
40位 13.32 佐藤 陽香 (2) 日女大附
41位 13.38 福島 歩実 (2) 戸塚
41位 13.38 岡田 陽南 (2) 大磯
43位 14.22 馬上 なつき (2) 生田
44位 15.45 大竹 かな (1) 鶴見

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.54 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女
1位 9.54 廣田 彩香 (2) 荏田
3位 10.27 宮下 愛香 (1) 三浦学苑
4位 10.45 市川 ゆみ (3) 川崎市立橘
5位 10.49 加川 果林 (3) 平塚江南
6位 10.54 小澤 こはる (2) 秦野
7位 11.02 田遠 彩夏 (3) 藤沢西
8位 11.06 山本 笙乃 (1) 法政二
9位 11.14 岡崎 野々花 (1) 横須賀
10位 11.43 吉田 智美 (2) 大船
11位 11.51 生田 咲良 (2) 大磯
12位 11.56 有原 実祐 (3) 山手学院
13位 11.58 高須 賀千鶴 (2) 麻溝台
14位 12.06 高田 美咲子 (3) 東海大相模
15位 12.10 樋口 涼夏 (1) 港北
16位 12.11 饗場 聖 (1) 多摩
17位 12.15 竹内 花梨 (3) 相洋
17位 12.15 沖﨑 萌恵 (2) 松陽
19位 12.33 小原 早紀 (1) 横浜翠嵐
20位 12.45 伊藤 杏 (2) 日大
21位 12.49 大和 祐菜 (2) 小田原
22位 12.52 西村 萌吹 (1) 横須賀大津
23位 12.57 稲子 日菜 (3) 山北
24位 12.59 塩見 穂乃香 (1) 住吉
25位 13.02 寺腰 夏海 (1) 桐光学園
26位 13.05 佐藤 なな (2) 湘南工大附
27位 13.06 山口 乃々子 (2) 西湘
28位 13.08 田中 颯乃 (1) 七里ガ浜
29位 13.12 山際 美帆 (3) 鶴嶺
29位 13.12 川上 佳蓮 (1) 桜丘
31位 13.21 直理 みなみ (2) 向上
32位 13.22 末吉 美緒 (2) 鵠沼
33位 13.23 池田 美結 (2) 中大附横浜
34位 13.25 奥本 海友 (1) 翠陵
35位 13.32 志川 亜望 (2) 金沢総合
36位 13.34 太田 佳奈子 (2) 新栄
37位 14.05 井出 陽花 (2) 戸塚
38位 14.07 山本 美空 (1) 日女大附
39位 14.08 増渕 友希乃 (2) 座間
40位 14.10 永井 果林 (1) 平塚学園
41位 14.25 大澤 郁美 (1) 厚木
42位 15.09 中村 友香 (1) 生田
43位 15.13 尾崎 碧 (1) 厚木東
44位 17.09 東 優紗 (1) 鶴見

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.15 平野 栞 (2) 白鵬女
2位 17.16 杉田 久瑠美 (1) 法政二
3位 17.19 茅野 珠里 (2) 荏田
4位 17.56 山田 菜月 (3) 西湘
5位 17.59 北野 明歩 (3) 秦野
6位 18.09 甘利 晴香 (2) 川崎市立橘
7位 18.30 石田 彩果 (3) 三浦学苑
8位 18.38 内山 麻子 (1) 麻溝台
9位 18.43 星野 直子 (3) 横須賀
10位 18.49 児玉 千依 (1) 平塚江南
11位 19.09 高知 優里奈 (2) 大船
11位 19.09 杉山 枝梨香 (2) 新栄
13位 19.15 土田 天央衣 (2) 藤沢西
14位 19.34 松野 由季 (3) 横須賀大津
15位 19.45 上野 凜 (2) 横浜翠嵐
16位 19.51 楳原 天寧 (2) 桜丘
16位 19.51 宍戸 茉依 (2) 多摩
18位 20.02 白倉 七海 (2) 鶴嶺
19位 20.10 山本 真由 (3) 中大附横浜
20位 20.11 小河原 夏 (3) 東海大相模
21位 20.12 佐藤 栞 (1) 相洋
22位 20.25 小無田 彩 (3) 湘南工大附
23位 20.29 岩本 菜々子 (2) 大磯
24位 20.30 石井 美穂 (2) 厚木東
24位 20.30 曽我 萌恵 (2) 厚木
26位 20.33 長谷川 凪 (3) 山手学院
26位 20.33 高橋 華奈 (2) 港北
28位 20.36 澤田 莉乃 (1) 生田
29位 20.38 青谷 梨子 (1) 日大
30位 20.42 落合 結莉 (3) 戸塚
31位 20.57 山口 奏子 (3) 翠陵
32位 21.12 渡辺 翔子 (1) 松陽
33位 21.14 金子 あたえ (2) 平塚学園
34位 21.17 右代 みのり (2) 座間
35位 21.36 貞尾 愛海 (2) 向上
36位 22.11 君島 梨子 (2) 鵠沼
37位 22.19 鷲谷 苑子 (2) 小田原
38位 22.26 佐藤 渚 (3) 住吉
39位 22.33 権守 優香 (1) 金沢総合
40位 22.38 仁木 真奈美 (2) 七里ガ浜
41位 22.43 市川 優希 (2) 桐光学園
42位 22.46 室伏 綾 (3) 山北
43位 23.57 木村 明佳 (1) 日女大附
44位 26.09 吉田 悠華 (1) 鶴見

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする