速報 2017年船橋市冬季陸上競技記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

船橋市冬季陸上競技記録会が開催されます。

ここでは船橋市冬季陸上競技記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

長距離記録会船橋市2017年

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.58.92 加藤 珀 (1) 前原中
2位 11.04.90 本田 直希 (2) 船橋行田中
3位 11.07.45 奈良 敦仁 (1) 前原中
4位 11.08.40 福田 直哉 (1) 船橋行田中
5位 11.10.69 山田 遥平 (1) 前原中
6位 11.29.03 杉田 拓海 (1) 湊中
7位 11.32.63 磯谷 拓海 (1) 湊中
8位 11.39.21 宮本 京 (2) 高根台中
9位 11.41.61 坂川 新之介 (1) 船橋古和釜中
10位 11.47.52 古屋 歩蓮 (2) 船橋中
11位 11.50.24 岩上 陸斗 (1) 船橋高根中
12位 11.56.66 窪田 陸 (1) 高根台中
13位 11.59.45 原田 康平 (2) 船橋中
14位 12.05.34 明沼 励旺 (1) 湊中
15位 12.12.80 山岡 礼治 (2) 湊中
16位 12.14.98 粟生 匠海 (2) 船橋行田中
17位 12.19.33 古立 大地 (2) 高根台中
18位 12.24.92 篠田 尚輝 (1) 宮本中
19位 12.31.03 畠山 悠将 (1) 高根台中
20位 12.32.77 小田切 猛琉 (1) 船橋高根中
21位 12.38.06 武井 優太 (1) 高根台中
22位 12.47.03 佐野 一悟 (1) 船橋高根中
23位 13.04.36 植村 柊耶 (1) 船橋高根中
24位 13.04.75 松井 寛公 (1) 船橋高根中
25位 13.41.89 平田 京虎 (1) 宮本中
26位 13.42.45 宇治川 虎太郎 (1) 宮本中
27位 14.10.45 吉野 智彦 (1) 法田中
DNS 福田 祐斗 (1) 高根台中
DNS 茅野 海斗 (1) 湊中
DNS 川崎 裕太 (1) 湊中
DNS 原田 陵平 (2) 船橋中
DNS 伊藤 和真 (1) 湊中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 10.20.46 辻 一輝 (1) 前原中
2位 10.38.42 伊藤 隼大 (1) 八木が谷中
3位 10.40.11 内田 至謙 (2) 柏高柳中
4位 10.40.34 若三 直太郎 (2) 船橋葛飾中
5位 10.43.87 峯田 智史 (1) 船橋御滝中
6位 10.47.87 久保田 凌平 (2) 船橋御滝中
7位 10.49.18 高橋 亮汰 (2) 法田中
8位 10.51.15 西川 智紘 (1) 習志野一中
9位 10.59.40 渡辺 耀介 (1) 前原中
10位 10.59.70 渋谷 佳知 (1) 二宮中
11位 11.02.98 守沢 和真 (1) 船橋高根中
12位 11.03.26 風間 礼 (2) 船橋御滝中
13位 11.04.76 武智 真輝斗 (2) 法田中
14位 11.07.15 中柴 歩 (1) 船橋海神中
15位 11.08.66 小野里 琉生 (1) 鎌ケ谷五中
16位 11.09.52 岡嶋 克海 (1) 法田中
17位 11.10.91 飯島 遥大 (1) 船橋行田中
18位 11.11.80 岩本 大樹 (2) 高根台中
19位 11.16.27 矢野 雄泰 (1) 大穴中
20位 11.20.22 竹下 諒 (1) 宮本中
21位 11.23.93 福田 昊馬 (1) 宮本中
22位 11.23.99 安部 哲汰 (1) 宮本中
23位 11.24.30 大曲 祐生 (1) 船橋中
24位 11.29.10 松本 詩音 (2) 船橋飯山満中
25位 11.38.48 三幣 友明 (1) 船橋葛飾中
26位 11.44.81 栗城 翔 (2) 宮本中
27位 11.50.63 仲野 琢磨 (1) 宮本中
28位 11.53.94 三矢本 珠璃 (1) 習志野一中
29位 12.50.90 安部 隆太 (1) 宮本中
30位 13.01.49 柳沢 怜也 (2) 宮本中
DNS 三村 彪雅 (1) 鎌ケ谷五中
DNS 鈴木 健悟 (1) 船橋御滝中
DNS 山本 浩介 (2) 船橋高根中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 10.29.42 坂口 慶成 (2) 法田中
2位 10.39.00 近藤 良樹 (2) 湊中
3位 10.40.78 小出 優樹 (1) 大穴中
4位 10.45.54 広田 時雅 (2) 習志野一中
5位 10.47.60 小曽根 京祐 (1) 二宮中
6位 10.48.56 藤本 遥輝 (1) 二宮中
7位 10.51.00 大西 礼雅 (1) 法田中
8位 10.54.91 成沢 大希 (2) 法田中
9位 10.56.58 石井 優輝 (1) 二宮中
10位 11.05.34 山崎 裕人 (1) 船橋葛飾中
11位 11.06.52 阿部 福太 (1) 法田中
12位 11.07.38 中野 創太 (2) 法田中
13位 11.07.62 中原 康介 (1) 船橋行田中
14位 11.08.70 松本 然 (1) 八木が谷中
15位 11.14.88 荒木 悠作 (1) 柏高柳中
16位 11.18.39 坂井 星河 (2) 二宮中
17位 11.20.69 津金 航太 (2) 宮本中
18位 11.31.16 渡辺 拓朗 (1) 習志野一中
19位 11.35.92 速水 健成 (2) 高根台中
20位 11.36.80 山岡 優太 (2) 高根台中
21位 11.37.49 後藤 晃敏 (1) 高根台中
22位 11.39.17 完倉 涼介 (1) 船橋飯山満中
23位 11.40.45 軍地 皓斗 (2) 二宮中
24位 11.42.02 市沢 大輝 (2) 湊中
25位 11.56.18 関 章伸 (1) 宮本中
26位 11.56.50 河合 敬太 (2) 船橋飯山満中
27位 12.04.12 伊大知 尚也 (1) 宮本中
28位 12.14.82 新行内 優希 (1) 宮本中
29位 12.15.15 田島 祥成 (1) 宮本中
30位 12.17.68 額賀 玲 (1) 宮本中
31位 12.29.39 藤森 翔矢 (2) 宮本中
DNS 菅原 修平 (2) 法田中
DNS 笠原 健介 (2) 法田中
男子 3000M タイムレース 4組
1位 10.06.19 土谷 侑人 (1) 前原中
2位 10.13.16 後藤 烈 (2) 船橋中
3位 10.13.29 小沢 友貴 (2) 柏高柳中
4位 10.15.71 小川 義達 (1) 船橋海神中
5位 10.16.06 掃部 暁里 (1) 船橋海神中
6位 10.17.73 杉坂 拓海 (2) 船橋中
7位 10.18.42 堀井 渚生 (2) 法田中
8位 10.19.51 阿部 尚太朗 (1) 二宮中
9位 10.19.67 幸田 英彦 (1) 前原中
10位 10.23.81 砂田 光毅 (2) 船橋御滝中
11位 10.24.81 野沢 鉄生 (2) 八木が谷中
12位 10.24.87 曽宮 一輝 (1) 船橋葛飾中
13位 10.26.35 熊谷 拓真 (2) 船橋葛飾中
14位 10.28.49 永井 翔太 (1) 鎌ケ谷五中
15位 10.29.25 中台 健太 (1) 宮本中
16位 10.32.62 青山 拓矢 (2) 船橋中
17位 10.33.85 吉川 一真 (1) 船橋葛飾中
18位 10.38.24 湯浅 竣太 (2) 船橋飯山満中
19位 10.40.46 吉水 崇浩 (2) 宮本中
20位 10.40.70 高野 洋翔 (1) 大穴中
21位 10.43.51 横山 建吾 (2) 前原中
22位 10.44.38 海老原 正希 (2) 大穴中
23位 10.46.16 相馬 慎之介 (1) 宮本中
24位 10.50.79 鈴木 雅久 (2) 八木が谷中
25位 10.51.84 勝田 峻吏 (1) 宮本中
26位 11.01.10 長谷 俊吾 (1) 宮本中
27位 11.01.20 松内 琢真 (1) 宮本中
28位 11.02.74 吉田 武流 (2) 船橋御滝中
29位 11.03.00 水野 知風 (1) 船橋御滝中
30位 11.09.65 高木 祐樹 (2) 宮本中
31位 11.16.88 別府 翔太 (2) 宮本中
DNS 隈沢 大和 (1) 船橋葛飾中
DNS 遠藤 優磨 (1) 鎌ケ谷五中
男子 3000M タイムレース 5組
1位 9.32.65 石原 正翔 (2) 船橋中
2位 9.32.91 川添 健人 (3) 鎌ケ谷五中
3位 9.39.41 東 佑飛 (2) 船橋葛飾中
4位 9.40.75 村中 大河 (2) 法田中
5位 9.43.16 鈴木 雄大 (2) 宮本中
6位 9.46.27 関戸 翔大 (2) 船橋御滝中
7位 9.47.22 佐田 唯志 (2) 船橋行田中
8位 9.49.09 木山 貴哉 (2) 宮本中
9位 9.52.93 佐々井 源哉 (2) 船橋高根中
10位 9.53.83 近藤 敢寿 (2) 宮本中
11位 9.54.47 倉持 貴大 (2) 船橋中
12位 9.56.48 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五中
13位 9.57.28 柳内 優人 (2) 鎌ケ谷五中
14位 10.01.82 勝俣 颯太 (2) 宮本中
15位 10.04.89 北山 舜 (3) 船橋御滝中
16位 10.04.93 伊藤 宝 (1) 船橋葛飾中
17位 10.10.90 泉妻 瑞樹 (2) 前原中
18位 10.11.16 橋本 賢育 (2) 船橋葛飾中
19位 10.12.80 椎名 修 (1) 高根台中
20位 10.13.63 西川 一矢 (2) 前原中
21位 10.14.32 立原 吏 (2) 二宮中
22位 10.17.26 石井 虹太 (2) 八木が谷中
23位 10.18.42 篠塚 瑛斗 (2) 船橋飯山満中
24位 10.18.90 甲斐 遥也 (2) 前原中
25位 10.19.14 金子 元幸 (2) 法田中
26位 10.21.95 二瓶 剛徳 (2) 船橋高根中
27位 10.27.04 山田 幾太 (2) 宮本中
28位 10.44.58 沢田 永汰 (2) 鎌ケ谷五中
DNS 山田 慶 (2) 柏高柳中
DNS 藤村 蓮 (2) 宮本中
DNS 安井 勇樹 (1) 法田中
DNS 柳沢 智希 (1) 船橋御滝中
DNS 立儀 拓未 (2) 柏高柳中
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース
1位 16.06.83 伊藤 育生
2位 16.33.92 原田 恵伍
3位 16.35.17 新井 鉄也
4位 20.19.13 森井 保次
DNS 林 輝雄
DNS 金子 幸男
DNS 藤川 昭彦

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 10.18.48 松本 恭子 千葉陸協
女子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 11.57.69 柳下 七海 (1) 船橋飯山満中
2位 12.01.70 帯谷 夏稀 (2) 船橋行田中
3位 12.03.36 斎藤 友佳 (1) 法田中
4位 12.04.05 須賀 明唯 (1) 大穴中
5位 12.07.15 小篠 麗 (1) 法田中
6位 12.16.13 増田 向日葵 (2) 船橋行田中
7位 12.27.89 水谷 麻乃 (1) 柏高柳中
8位 12.28.20 石井 沙也加 (1) 高根台中
9位 12.29.31 遠山 咲月 (1) 船橋行田中
10位 12.49.60 春田 茜 (1) 船橋行田中
11位 12.50.33 大野 愛莉 (1) 船橋行田中
12位 12.52.91 大保 七海 (1) 法田中
13位 12.58.34 辻村 凛々子 (2) 船橋御滝中
14位 13.01.77 古川 夢真 (1) 船橋行田中
15位 13.03.15 神保 穂乃香 (1) 船橋高根中
16位 13.07.06 池田 知 (2) 湊中
17位 13.13.29 仙波 紗佳 (1) 法田中
18位 13.17.80 管 南衣安 (1) 船橋御滝中
19位 13.20.44 山崎 寿里亜 (2) 船橋御滝中
20位 13.23.98 塩沢 羽菜 (2) 船橋飯山満中
21位 13.27.38 飯沼 祐美子 (2) 前原中
22位 13.31.60 藤崎 夢菜 (2) 船橋御滝中
23位 13.33.61 田中 楓菜 (1) 船橋御滝中
24位 13.34.32 力丸 美玲 (2) 湊中
25位 13.51.33 竹之内 結花 (2) 船橋御滝中
26位 13.54.93 陳 平欣 (2) 湊中
27位 13.54.93 山口 麻尋 (2) 船橋御滝中
28位 14.00.27 畑井 真子 (1) 八木が谷中
29位 14.01.01 栗原 萌々花 (1) 船橋御滝中
DNS 石飛 美織 (1) 鎌ケ谷五中
DNS 横田 星奈 (1) 船橋御滝中
DNS 伊藤 菜々美 (1) 大穴中
DNS 高橋 ゆうみ (2) 高根台中
女子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 11.25.00 村上 星来 (1) 柏高柳中
2位 11.42.24 皆川 かのん (1) 法田中
3位 11.43.50 滝口 ひなた (2) 湊中
4位 11.44.22 菊地 璃子 (2) 船橋高根中
5位 11.45.66 松村 夏美 (2) 湊中
6位 11.46.54 稲川 友麻 (1) 船橋高根中
7位 11.46.72 窪内 彩乃 (1) 船橋高根中
8位 11.53.14 中江 薫 (1) 船橋御滝中
9位 11.53.91 本田 美菜子 (1) 船橋古和釜中
10位 11.54.80 沢田 綾 (2) 法田中
11位 12.08.58 内田 るり (2) 船橋御滝中
12位 12.09.68 金親 愛世 (2) 高根台中
13位 12.11.65 梅田 光 (1) 柏高柳中
14位 12.13.12 松崎 ほの花 (1) 船橋葛飾中
15位 12.13.53 知里 美杏 (1) 船橋古和釜中
16位 12.13.72 山田 詩杏 (1) 柏高柳中
17位 12.13.88 前田 彩羽 (2) 二宮中
18位 12.15.81 阿部 歩花 (1) 柏高柳中
19位 12.18.16 宮原 千花 (1) 船橋飯山満中
20位 12.18.34 小鷹 あかり (1) 船橋葛飾中
21位 12.23.65 長瀬 好葉 (1) 柏高柳中
22位 12.30.05 高木 真花 (2) 船橋御滝中
23位 12.31.36 糸賀 温香 (1) 前原中
24位 12.34.89 須賀 ももか (2) 前原中
25位 12.44.43 曽根 万祐子 (1) 船橋御滝中
26位 12.48.07 佐竹 七美 (2) 船橋海神中
27位 12.49.70 吉野 奈々葉 (2) 法田中
28位 13.07.19 石井 もえ (2) 前原中
29位 13.13.08 長尾 心 (1) 船橋葛飾中
DNS 三神 涼菜 (2) 前原中
DNS 永野 花奈 (2) 船橋御滝中
DNS 大屋 佳瑠菜 (2) 船橋御滝中
DNS 松村 ゆめ (1) 湊中
女子 3000M タイムレース【中学】 3組
1位 10.54.46 滝口 美玖 (1) 船橋海神中
2位 11.05.79 宮川 萌奈 (1) 船橋海神中
3位 11.08.40 近藤 夏実 (2) 柏高柳中
4位 11.15.15 中田 乃愛 (1) 鎌ケ谷五中
5位 11.18.23 平谷 佳奈 (2) 柏高柳中
6位 11.20.36 大橋 日茉理 (1) 八木が谷中
7位 11.20.99 小池 由夏 (1) 船橋行田中
8位 11.21.52 石山 颯来 (2) 柏高柳中
9位 11.31.07 青柳 朋花 (2) 船橋高根中
10位 11.33.11 植田 姫奈 (1) 船橋行田中
11位 11.35.11 貴田 夏葵 (2) 法田中
12位 11.42.42 島田 怜奈 (1) 船橋葛飾中
13位 11.43.87 山口 芽亜 (2) 宮本中
14位 11.46.91 馬場 くるみ (1) 船橋御滝中
15位 11.48.38 西 未理 (1) 船橋海神中
16位 12.00.41 斎藤 美優 (2) 柏高柳中
17位 12.07.42 白坂 茜 (2) 法田中
18位 12.08.83 江口 陽 (2) 柏高柳中
19位 12.24.70 板橋 双葉 (1) 宮本中
20位 12.31.06 石井 ゆりあ (1) 宮本中
21位 12.34.03 石井 杏果 (1) 船橋葛飾中
22位 12.41.13 小柳 美怜 (2) 宮本中
23位 12.41.15 水野 歩風 (1) 宮本中
24位 12.55.03 仲 菜々子 (1) 宮本中
25位 13.02.34 柳川 真由夏 (1) 宮本中
26位 13.27.52 尾形 瑠夏 (1) 船橋御滝中
27位 13.38.30 小山 さくら (2) 宮本中
28位 14.21.12 渡辺 真絢 (2) 宮本中
DNS 佐藤 涼香 (2) 習志野七中
DNS 桜井 まりん (2) 宮本中
DNS 熊谷 はなび (2) 宮本中
DNS 大沼 真歩 (2) 船橋葛飾中
DNS 福元 詩歩 (2) 二宮中
女子 3000M タイムレース【中学】 4組
1位 10.07.24 谷川 凛 (1) 習志野一中
2位 10.27.85 瀬川 希子 (2) 船橋高根中
3位 10.28.87 中野 萌花 (2) 宮本中
4位 10.31.56 内田 莉緒 (2) 船橋葛飾中
5位 10.35.54 福田 泉美 (2) 船橋海神中
6位 10.38.00 田中 佑奈 (1) 宮本中
7位 10.38.48 朝日向 ななみ (2) 柏高柳中
8位 10.39.03 森 樹香 (2) 船橋行田中
9位 10.42.03 吉田 愛実 (3) 鎌ケ谷五中
10位 10.42.75 宮崎 姫奈 (2) 船橋海神中
11位 10.46.53 吉種 桜香 (2) 宮本中
12位 10.47.58 川崎 椋月 (2) 柏高柳中
13位 10.55.85 行木 梨都子 (2) 鎌ケ谷五中
14位 10.59.34 小倉 優香 (3) 鎌ケ谷五中
15位 11.03.27 進藤 咲良 (2) 船橋高根中
16位 11.05.95 鈴木 天華 (1) 宮本中
17位 11.06.28 小瀬 百々花 (1) 法田中
18位 11.08.29 小田 朱莉 (2) 船橋葛飾中
19位 11.08.54 坂本 柚葉 (2) 船橋御滝中
20位 11.26.53 木村 美月 (1) 宮本中
21位 11.28.79 西村 春香 (3) 鎌ケ谷五中
22位 11.29.80 佐藤 凛 (2) 宮本中
23位 11.34.97 柳 百葉 (2) 宮本中
24位 11.37.18 吉田 唯乙菜 (1) 宮本中
25位 11.43.03 森 彩奈 (3) 鎌ケ谷五中
26位 11.47.26 小路 茜 (1) 宮本中
27位 12.06.72 野口 夏萌 (2) 船橋御滝中
28位 14.06.43 鈴木 結磨 (1) 宮本中
29位 14.14.98 徳蔵 文佳 (1) 宮本中
DNS 南 日向 (2) 船橋葛飾中
DNS 吉清 彩絵 (2) 鎌ケ谷五中
DNS 山口 芽亜 (1) 宮本中
DNF 大西 彩夏 (1) 船橋御滝中
女子 3000M タイムレース【高校】
1位 9.51.27 渡辺 光美 (2) 市船橋高
2位 9.52.50 大沢 由菜 (3) 市船橋高
3位 9.54.07 橋口 凛花 (1) 市船橋高
4位 10.03.63 小林 陽花 (1) 市船橋高
5位 10.08.73 出口 楓希 (2) 市船橋高
6位 10.12.24 土井 菜摘 (1) 市船橋高
7位 10.31.54 浅輪 梨乃 (1) 市船橋高
8位 10.36.59 栗島 未来 (3) 市船橋高
9位 10.38.78 石井 里佳 (2) 市船橋高
10位 11.19.44 藤本 優 (3) 市船橋高
11位 12.13.76 村岡 莉菜 (1) 市船橋高
12位 13.35.42 鈴木 走 (3) 市船橋高
DNS 橋本 夢 (2) 市船橋高
DNS 山田 真未 (3) 市船橋高
DNS 津村 流香 (2) 市船橋高
DNS 松本 恭子 千葉陸協
DNS 田貝 明香里 (1) 市船橋高
DNS 倉益 優希 (1) 市船橋高
DNS 浅野 翔穂 (1) 市船橋高
DNS 青山 由佳 (1) 市船橋高
DNS 河村 友海 (2) 市船橋高
DNS 大塚 美優 (2) 市船橋高
DNS 奈良橋 真菜 (2) 市船橋高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする