速報 2017年千葉県高校男子駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

県高校男子駅伝が開催されます。

ここでは県高校男子駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝千葉県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.07.03 市立船橋
2位 2.08.06 八千代松陰
3位 2.09.16 専修大松戸
4位 2.10.55 日体大柏
5位 2.10.56 西武台千葉
6位 2.11.02 流経大付柏
7位 2.11.18 成田
8位 2.12.12 拓大紅陵
9位 2.14.57 流山南
10位 2.15.19 我孫子
11位 2.15.45 富里
12位 2.15.58 中央学院
13位 2.16.44 東海大望洋
14位 2.17.31 船橋法典
15位 2.18.29 柏南
16位 2.18.35 市立柏
17位 2.19.06 市立松戸
18位 2.20.43 八千代
19位 2.21.35 幕張総合
20位 2.21.40 東邦大東邦
21位 2.22.10
22位 2.22.37 大多喜
23位 2.23.00 市立銚子
24位 2.24.13 柏中央
25位 2.24.15 東葛飾
26位 2.24.20 佐原
27位 2.25.08 東総工
28位 2.25.30 鎌ケ谷
29位 2.26.00 君津
30位 2.26.09 佐倉東
31位 2.26.15 千葉南
32位 2.26.37 市立習志野
33位 2.27.01 船橋
34位 2.27.12 成東
35位 2.28.43 東海大浦安
36位 2.28.51 銚子商
37位 2.28.57 松戸六実
38位 2.28.58 市川
39位 2.29.13 印旛明誠
40位 2.29.31 安房
41位 2.29.49 津田沼
42位 2.30.04 芝浦工大柏
43位 2.30.07 薬園台
44位 2.31.47 柏陵
45位 2.31.48 千葉東
46位 2.32.08 千城台
47位 2.32.54 船橋芝山
48位 2.34.20 渋谷学園幕張
49位 2.35.16 実籾
50位 2.35.45 検見川
51位 2.36.19 千葉明徳
52位 2.36.55 千葉
53位 2.39.03 四街道北
54位 2.41.36 四街道
55位 2.51.32 清水
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 29.53 中村 唯翔 (2) 流経大付柏
2位 29.54 飯田 貴之 (3) 八千代松陰
3位 29.57 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋
4位 30.15 濱田 照高 (3) 日体大柏
5位 30.28 橋口 大希 (3) 成田
6位 30.45 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵
7位 31.00 松永 伶 (1) 専修大松戸
8位 31.06 坂田 隼人 (3) 富里
9位 31.25 吉岡 拓哉 (2) 我孫子
10位 31.28 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
11位 31.30 宍戸 春 (3) 流山南
12位 31.30 増田 雄太 (3) 中央学院
13位 31.39 福井 智貴 (2) 西武台千葉
14位 32.13 杉本 将太 (2) 東海大望洋
15位 32.22 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
16位 32.26 鈴木 崇也 (3) 大多喜
17位 32.28 満園 優作 (2) 八千代
18位 32.33 山下 友陽 (3) 市立柏
19位 32.37 竹内 誠 (3) 柏南
20位 32.41 茂木 悟 (2) 銚子商
21位 32.43 岩崎 幹平 (2) 幕張総合
22位 33.06 國井 辰磨 (2) 東葛飾
23位 33.08 戸邉 拓実 (2) 薬園台
24位 33.10 住田 翔大 (2) 市立習志野
25位 33.15 長瀬 壮太 (1) 市川
26位 33.21 藤原 大覚 (3) 佐倉東
27位 33.21 小林 亮介 (1) 佐原
28位 33.24 松尾 勇希 (2) 印旛明誠
29位 33.33 佐藤 宇純 (2) 柏中央
30位 33.36 石川 悠弥 (3) 市立松戸
31位 33.42 北川 雅憲 (2) 成東
32位 33.42 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏
33位 33.43 後藤 俊介 (1) 市立銚子
34位 33.48 長谷川 勇矢 (1)
35位 33.55 田村 陸人 (2) 安房
36位 33.55 関川 詠介 (2) 船橋
37位 33.59 古澤 博海 (2) 鎌ケ谷
38位 34.00 佐藤 拓登 (2) 千葉南
39位 34.28 松丸 昂斗 (3) 柏陵
40位 34.34 嶋田 翔太 (2) 東総工
41位 34.38 米山 柊斗 (2) 君津
42位 34.38 松田 盛登 (2) 検見川
43位 35.02 大江 和暉 (3) 東海大浦安
44位 35.12 宮本 裕生 (2) 津田沼
45位 35.20 樋端 怜矢 (2) 渋谷学園幕張
46位 35.48 前田 遼平 (1) 千葉明徳
47位 35.53 鈴木 謙吾 (3) 松戸六実
48位 36.13 下﨑 雄太 (2) 四街道北
49位 36.14 竹山 遥大 (1) 千葉
50位 36.15 山内 竜司 (2) 千城台
51位 36.29 鈴木 俊輔 (2) 千葉東
52位 36.45 伊藤 祐弥 (2) 四街道
53位 37.06 今城 健 (2) 実籾
54位 37.20 髙橋 怜士 (2) 船橋芝山
55位 38.48 須賀 和幸 (3) 清水

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.28 佐藤 一世 (1) 八千代松陰
2位 8.38 安田 優登 (2) 市立船橋
3位 8.53 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
4位 8.58 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸
5位 8.59 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
6位 9.02 海老原 優大 (1) 流経大付柏
7位 9.04 森 竜也 (2) 柏南
8位 9.05 髙梨 駿 (3) 成田
9位 9.06 藤原 基 (3) 西武台千葉
10位 9.11 佐藤 諒一 (2) 流山南
11位 9.12 原田 元気 (2) 我孫子
11位 9.12 大浦 直繁 (3) 拓大紅陵
13位 9.16 横田 悠斗 (1) 市立柏
14位 9.21 平田 拓海 (3) 大多喜
15位 9.23 石橋 雅基 (3) 富里
16位 9.26 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
17位 9.28 伊藤 健 (3) 船橋法典
18位 9.29 松尾 裕之 (2) 中央学院
19位 9.30 兼岡 拓也 (1) 市立松戸
20位 9.32 麓 陽介 (2)
21位 9.35 安東 大貴 (2) 柏中央
21位 9.35 永田 彩貴 (2) 千葉南
23位 9.40 堀 一樹 (2) 幕張総合
24位 9.41 宮本 力 (2) 船橋
25位 9.44 二瓶 隼輔 (2) 東邦大東邦
26位 9.46 佐々 健太郎 (2) 市立銚子
27位 9.48 細野 将大 (3) 東総工
28位 9.54 鏡 勇人 (1) 八千代
29位 9.56 山田 亜都也 (1) 東葛飾
29位 9.56 田中 聖也 (2) 君津
29位 9.56 上原 由己 (1) 千葉東
32位 9.59 村山 友吾 (2) 成東
33位 10.00 田中 僚一 (2) 佐原
34位 10.03 藤原 翔平 (2) 市川
34位 10.03 豊田 慎吾 (3) 松戸六実
36位 10.07 鈴木 健太 (2) 安房
36位 10.07 平川 晃也 (1) 柏陵
38位 10.11 田中 誉 (1) 千城台
39位 10.13 稲垣 太郎 (2) 薬園台
40位 10.16 村上 凌太郎 (3) 佐倉東
41位 10.21 川村 怜偉 (2) 銚子商
41位 10.21 丸山 大翔 (1) 津田沼
43位 10.32 藤井 智也 (2) 船橋芝山
44位 10.36 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張
45位 10.40 坂本 昂太 (2) 市立習志野
46位 10.43 中島 大希 (2) 芝浦工大柏
47位 10.45 森 光貴 (2) 鎌ケ谷
48位 10.55 朝日 誉桜 (2) 千葉明徳
49位 10.57 長谷川 誠 (2) 印旛明誠
50位 11.01 青山 智紀 (2) 千葉
51位 11.05 小平 颯真 (1) 四街道
52位 11.09 菊地 鴻太 (2) 検見川
53位 11.21 佐々木 大翔 (2) 四街道北
54位 12.00 久保田 一輝 (2) 実籾
55位 12.29 戸邉 宏夢 (3) 清水

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.25 安田 博登 (2) 市立船橋
2位 24.40 中光 捷 (3) 専修大松戸
3位 24.51 石井 一希 (1) 八千代松陰
4位 25.08 菅原 美紀 (1) 西武台千葉
5位 25.12 笹谷 亮太 (3) 成田
6位 25.15 石井 闘志 (3) 流経大付柏
7位 25.21 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵
8位 25.34 成毛 志優 (3) 富里
9位 25.37 竹内 健太 (3) 日体大柏
10位 25.52 佐藤 蒼 (2) 流山南
11位 26.23 内田 夏樹 (3) 船橋法典
11位 26.23 山下 晃平 (3) 我孫子
13位 26.36 高橋 龍矢 (1) 柏南
14位 26.40 杉浦 智浩 (3) 市立松戸
15位 26.44 宮園 泰成 (2) 市立柏
16位 26.45 小嶌 穣 (3) 中央学院
17位 26.48 野口 悠大 (3) 東海大望洋
18位 26.52 小林 颯太 (1) 八千代
19位 27.10 小堀 優太 (2) 市立銚子
20位 27.14 杉山 秋斗 (2) 松戸六実
21位 27.19 島田 圭祐 (1)
22位 27.27 我孫子 竜聖 (3) 佐倉東
23位 27.36 瀬戸 瞭 (1) 柏中央
24位 27.41 鈴木 由明 (1) 市立習志野
25位 27.45 髙柳 佑多 (2) 佐原
26位 27.47 小林 優祐 (2) 幕張総合
27位 27.48 三谷 由海 (3) 東総工
28位 27.50 宮田 一平 (1) 鎌ケ谷
29位 27.51 吉田 壮志 (2) 大多喜
30位 27.53 児玉 健太 (2) 東葛飾
31位 27.58 小野 寿徳 (1) 銚子商
32位 28.12 吉弥候部 慶 (2) 東邦大東邦
33位 28.19 清水 岳史 (1) 薬園台
33位 28.19 丸島 佑太 (2) 千葉南
35位 28.27 岩田 航 (1) 市川
35位 28.27 小宮 晃人 (2) 印旛明誠
37位 28.43 三幣 勇太 (1) 船橋芝山
38位 28.44 沖野 健斗 (2) 東海大浦安
39位 28.53 葛西 亮太 (2) 君津
40位 28.57 秋野 僚介 (1) 芝浦工大柏
41位 29.00 千葉 正眞 (2) 成東
42位 29.05 中吉 祐渡 (2) 船橋
43位 29.10 畠山 諒 (2) 安房
44位 29.11 斎藤 孝太 (1) 四街道北
45位 29.21 助川 凌太 (2) 津田沼
46位 29.22 藤井 優希 (1) 千葉東
47位 29.26 長谷部 智大 (2) 千城台
48位 29.54 片岡 大道 (2) 実籾
49位 30.08 岡村 勇輝 (1) 千葉明徳
50位 30.24 布施 直哉 (2) 検見川
51位 30.34 板橋 弘来 (3) 柏陵
52位 30.39 山本 純也 (2) 渋谷学園幕張
52位 30.39 永尾 佑 (1) 千葉
54位 31.38 阿部 瑞稀 (2) 四街道
55位 33.09 篠塚 孝信 (1) 清水
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.42 佃 康平 (3) 市立船橋
2位 24.56 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
3位 25.00 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉
4位 25.23 石川 航平 (3) 日体大柏
5位 25.24 守角 隼 (3) 八千代松陰
6位 26.00 亀井 颯希 (2) 拓大紅陵
7位 26.01 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
8位 26.06 久留戸 黛良 (3) 成田
9位 26.29 出口 晃平 (3) 富里
10位 26.34 佐藤 龍昇 (1) 流山南
11位 26.41 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋
12位 26.43 倉田 昂大 (2) 中央学院
13位 26.49 二村 悠太 (2) 市立松戸
14位 26.55 金子 直嗣 (3) 船橋法典
14位 26.55 佐藤 亮太 (3) 我孫子
16位 27.10 鈴木 健斗 (2) 幕張総合
17位 27.20 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦
18位 27.26 滝田 翔悟 (2) 鎌ケ谷
19位 27.29 本郷 玲雄 (2) 柏南
20位 27.35 樽谷 朋篤 (1) 八千代
21位 27.38 塩尻 大河 (2) 市立柏
22位 27.53 佐々木 康貴 (1)
23位 28.03 所 倖平 (2) 大多喜
24位 28.05 大島 岳人 (1) 印旛明誠
25位 28.07 花岡 秀吾 (2) 成東
26位 28.09 松岡 滉大 (3) 佐倉東
27位 28.19 小牧 翔 (2) 君津
28位 28.25 白土 凌 (1) 柏中央
29位 28.31 菅谷 梨輝 (2) 市立銚子
30位 28.33 石井 智也 (2) 千葉南
31位 28.42 神田 太郎 (2) 東葛飾
32位 28.43 武田 純一 (2) 津田沼
33位 28.46 竹林 樹 (1) 東海大浦安
34位 28.47 木村 駿佑 (1) 銚子商
35位 28.59 鶴﨑 創士 (1) 船橋
36位 29.04 井浦 丈一郎 (1) 佐原
37位 29.08 内海 優斗 (1) 実籾
38位 29.10 鈴木 義己 (2) 安房
38位 29.10 秋山 直渡 (2) 市立習志野
40位 29.11 栁堀 亮太 (2) 東総工
41位 29.14 尾下 周大 (1) 千城台
42位 29.18 池田 北斗 (1) 芝浦工大柏
43位 29.23 山口 汰樹 (2) 柏陵
44位 29.31 荒井 翔伍 (1) 千葉東
45位 29.34 武田 直也 (2) 松戸六実
46位 29.41 中尾 奨 (2) 千葉明徳
47位 29.42 加藤 智也 (2) 市川
47位 29.42 小林 優仁 (1) 渋谷学園幕張
49位 29.50 齋藤 祐志郎 (2) 検見川
50位 30.09 早坂 知也 (1) 船橋芝山
51位 30.26 橋本 薫 (1) 千葉
52位 31.23 田所 輝希 (1) 薬園台
53位 31.59 赤川 陽平 (1) 四街道北
54位 32.31 小川 勇人 (3) 清水
55位 32.33 中島 颯太 (1) 四街道

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.51 川上 勇士 (2) 市立船橋
2位 8.54 岩間 暁 (3) 専修大松戸
3位 9.02 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
4位 9.04 北 厚 (2) 成田
5位 9.08 桑波田 雄大 (3) 西武台千葉
6位 9.12 木村 聖哉 (2) 流経大付柏
7位 9.15 白鳥 優人 (2) 八千代松陰
8位 9.19 清水 理久 (3) 拓大紅陵
8位 9.19 水野 晴喜 (3) 中央学院
10位 9.21 松尾 悠矢 (3) 流山南
11位 9.22 池澤 将汰 (2) 我孫子
12位 9.30 櫻井 昴 (1) 東海大浦安
13位 9.33 土屋 康嗣 (2) 柏南
14位 9.34 岡本 優星 (1) 東海大望洋
14位 9.34 井口 怜音 (1) 富里
16位 9.36 田中 宝 (2) 市立柏
17位 9.46 磯部 一貴 (2) 東総工
18位 9.49 柳下 雄飛 (1) 市立松戸
19位 9.52 中西 健人 (1) 船橋
20位 9.54 上田 亮介 (1) 八千代
21位 9.58 廣瀬 智也 (3) 船橋法典
22位 9.59 三浦 勇介 (2)
22位 9.59 金谷 優太 (2) 大多喜
24位 10.06 西山 龍冬 (1) 柏中央
25位 10.07 吉村 天志 (2) 幕張総合
26位 10.09 近藤 佑哉 (2) 千城台
27位 10.10 小野 快時 (1) 東葛飾
28位 10.16 水野 津麦 (1) 松戸六実
28位 10.16 鈴木 惇希 (2) 市立銚子
30位 10.20 篠塚 祐吾 (2) 佐原
31位 10.24 前田 朝陽 (1) 君津
32位 10.25 斉藤 春樹 (3) 成東
33位 10.28 山田 稜太 (1) 市立習志野
34位 10.30 高萩 惇矢 (2) 津田沼
35位 10.36 山田 啓介 (2) 安房
36位 10.39 佐々木 雅人 (2) 印旛明誠
37位 10.40 三浦 裕介 (1) 東邦大東邦
38位 10.46 岩﨑 耀介 (3) 佐倉東
39位 10.47 田村 樹英 (1) 渋谷学園幕張
39位 10.47 吉川 優輝 (2) 千葉南
41位 10.54 飯田 拓馬 (2) 千葉東
42位 10.57 畑山 昂太 (2) 千葉明徳
43位 11.00 城後 渚 (1) 鎌ケ谷
44位 11.02 和田 拓也 (1) 柏陵
44位 11.02 大場 昴 (1) 船橋芝山
46位 11.10 石井 颯太 (1) 市川
47位 11.12 島田 大誠 (1) 四街道
48位 11.16 丸山 恭弘 (1) 芝浦工大柏
49位 11.32 石倉 輝一朗 (1) 薬園台
50位 11.33 林 正平 (1) 実籾
51位 12.09 増本 大吾 (2) 検見川
51位 12.09 越川 祐希 (2) 銚子商
53位 12.24 勝部 恭平 (1) 千葉
54位 12.25 岩井 大樹 (1) 四街道北
55位 13.58 池上 和哉 (1) 清水

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.03 富田 峻平 (2) 八千代松陰
2位 15.17 杉山 魁声 (3) 専修大松戸
3位 15.20 村上 真生 (2) 市立船橋
4位 15.23 松居 和輝 (3) 西武台千葉
5位 15.45 浅海 崇志 (1) 流経大付柏
6位 15.48 江口 達宗 (3) 日体大柏
6位 15.48 並木 健介 (1) 成田
8位 15.56 栗原 光弘 (2) 我孫子
9位 16.02 鈴木 温大 (3) 拓大紅陵
10位 16.08 小原 誠太郎 (3) 中央学院
11位 16.14 吉田 元紀 (3) 東海大望洋
11位 16.14 山下 陸斗 (1) 流山南
13位 16.15 青木 マークアントニー (3) 船橋法典
14位 16.21 戸栗 新太 (1) 鎌ケ谷
15位 16.22 小松 怜央 (2) 市立柏
16位 16.33 養父 浩平 (2) 市立松戸
17位 16.40 岩渕 信宏 (2) 柏南
18位 16.46 寺島 涼太 (2) 富里
19位 16.49 阿部 雅史 (1)
20位 16.52 佐田 凛太郎 (1) 八千代
20位 16.52 関 将太郎 (2) 大多喜
22位 16.54 加藤 寛大 (1) 東邦大東邦
23位 16.57 林 拓海 (2) 東総工
23位 16.57 北川 颯馬 (1) 幕張総合
23位 16.57 神杉 真瑞 (1) 君津
26位 17.00 伊藤 文哉 (1) 市立銚子
27位 17.03 吉田 航大 (1) 佐原
28位 17.21 鈴木 達也 (2) 成東
29位 17.26 深田 吉則 (2) 千葉東
30位 17.30 立花 公貴 (3) 船橋芝山
31位 17.31 保坂 幸基 (1) 柏中央
32位 17.32 関田 亮 (1) 実籾
33位 17.38 大内 智也 (1) 東葛飾
34位 17.40 小林 正陽 (1) 船橋
35位 17.44 遠藤 大輔 (2) 千葉南
36位 17.50 新井 祐希 (1) 検見川
37位 17.53 熊岡 歩 (1) 千葉
38位 18.00 上倉 航希 (1) 銚子商
39位 18.02 大貫 真輔 (2) 薬園台
39位 18.02 橋本 卓久 (1) 市川
41位 18.06 石川 晃馬 (1) 松戸六実
42位 18.08 相馬 哲兵 (2) 渋谷学園幕張
43位 18.11 折井 龍巳 (2) 市立習志野
43位 18.11 片桐 壮哉 (2) 津田沼
45位 18.13 生田目 航汰 (2) 千城台
46位 18.25 玉井 佑季 (2) 芝浦工大柏
47位 18.32 町田 祐大 (2) 柏陵
48位 18.40 御子神 律 (1) 安房
49位 18.47 檜垣 昂甫 (1) 佐倉東
50位 18.48 尾形 勇樹 (1) 印旛明誠
51位 18.54 中村 青空 (1) 四街道北
52位 18.57 後藤 雄大 (3) 東海大浦安
53位 19.05 齋藤 浩太 (1) 四街道
54位 19.31 加藤 弘太 (2) 千葉明徳
55位 21.02 小沼 克己 (1) 清水

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.10 中島 稜貴 (2) 市立船橋
2位 15.11 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰
3位 15.31 橋本 基紀 (1) 専修大松戸
4位 15.32 井上 龍弥 (2) 西武台千葉
5位 15.33 服部 和空 (1) 拓大紅陵
6位 15.35 髙梨 錬 (3) 成田
7位 15.54 仲野 克海 (3) 流経大付柏
8位 15.57 春山 岳雄 (2) 日体大柏
9位 16.04 前田 啓汰 (1) 中央学院
10位 16.06 伊藤 悠聖 (1) 我孫子
11位 16.09 大倉 綾介 (2) 市立松戸
12位 16.10 宮城 遼 (3) 船橋法典
13位 16.15 中村 圭佑 (3) 東海大望洋
13位 16.15 氏家 諒人 (2) 流山南
15位 16.26 玉井 豪 (2) 市立柏
16位 16.30 小柴 彰斗 (2) 柏南
17位 16.34 篠原 涼 (2) 市立銚子
17位 16.47 岡野 航大 (2) 佐原
19位 16.50 田中 耕太郎 (1) 東葛飾
19位 16.50 上田 智哉 (1)
21位 16.53 大迫 晃 (3) 富里
21位 16.53 神杉 瑠聖 (1) 君津
23位 17.04 飯田 悠斗 (2) 東総工
24位 17.08 浅利 吉郎 (2) 八千代
25位 17.11 小澤 亮太 (1) 幕張総合
26位 17.17 中村 涼 (2) 市立習志野
26位 17.17 豊田 龍生 (2) 千葉南
28位 17.22 荒木 智徳 (2) 東邦大東邦
29位 17.23 三浦 力 (3) 佐倉東
30位 17.27 東 龍之介 (2) 柏中央
31位 17.30 山田 大貴 (1) 薬園台
32位 17.31 渡邉 一充 (1) 津田沼
33位 17.38 小畑 佑太 (3) 船橋芝山
34位 17.41 傳野 龍矢 (2) 柏陵
35位 17.43 三戸部 友治 (1) 芝浦工大柏
36位 17.49 姥山 耕輝 (2) 船橋
37位 17.51 波平 滉司 (3) 松戸六実
38位 17.53 髙梨 大夢 (1) 安房
39位 18.03 三瓶 恭一郎 (1) 実籾
40位 18.05 渡邉 玲哉 (1) 大多喜
41位 18.09 加藤 瞬 (3) 鎌ケ谷
42位 18.10 蓑原 優太 (2) 千葉東
43位 18.18 横山 大樹 (1) 千葉
43位 18.18 上栗 海跳 (1) 東海大浦安
45位 18.19 木谷 友哉 (1) 市川
46位 18.38 井上 琉翔 (1) 成東
47位 18.40 佐藤 亮 (2) 千城台
48位 18.53 西山 英明 (2) 印旛明誠
49位 18.55 柳 裕也 (2) 銚子商
50位 19.00 芥川 智則 (2) 四街道北
51位 19.08 松下 哲也 (1) 渋谷学園幕張
52位 19.18 横田 裕哉 (2) 四街道
53位 19.19 岩﨑 雄輝 (2) 千葉明徳
54位 19.35 豊嶋 崚 (3) 清水
55位 19.45 石井 和人 (2) 検見川

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.10.14 日体大柏
2位 1.11.04 成田
3位 1.12.56 市立船橋
4位 1.13.58 我孫子
5位 1.15.33 流経大付柏
6位 1.15.45 八千代松陰
7位 1.15.55 船橋法典
8位 1.16.36 木更津総合
9位 1.17.28 小金
10位 1.17.53 流山南
11位 1.18.19 翔凜
12位 1.19.36 柏南
13位 1.19.54 市立柏
14位 1.20.07 富里
15位 1.20.17 東葛飾
16位 1.20.47 東海大望洋
17位 1.21.43 匝瑳
18位 1.22.38 市立松戸
19位 1.23.26 専修大松戸
20位 1.23.36 千葉
21位 1.24.05 千葉東
22位 1.26.00 市川
23位 1.26.26 佐原
24位 1.27.08 柏陵
25位 1.27.25 薬園台
26位 1.27.39 検見川
27位 1.27.46 成東
28位 1.28.01 君津
29位 1.28.52 大多喜
30位 1.29.17 銚子商
31位 1.29.20 市立銚子
32位 1.30.00 市川南
33位 1.30.07 柏の葉
34位 1.30.22 成田北
35位 1.30.54 市立千葉
36位 1.31.14 渋谷学園幕張
37位 1.32.14 船橋
38位 1.32.52 船橋東
39位 1.33.05 四街道
40位 1.33.17 流山おおたか
41位 1.33.19 千葉南
42位 1.33.50 市立稲毛
43位 1.35.00 鎌ケ谷
44位 1.40.13 四街道北
DNS 印旛明誠
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.47 風間 歩佳 (1) 成田
2位 19.52 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
3位 20.40 伊藤 真友子 (3) 我孫子
4位 20.45 加藤 礼菜 (1) 小金
5位 20.50 土井 菜摘 (1) 市立船橋
6位 21.14 森 結唯 (1) 流山南
7位 21.30 白樫 典子 (2) 流経大付柏
8位 21.30 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典
9位 21.36 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰
10位 21.42 大西 夏帆 (2) 木更津総合
11位 21.45 安西 詩 (2) 翔凜
12位 21.55 森岡 夏生 (2) 千葉東
13位 22.15 野宮 寧々 (1) 匝瑳
14位 22.19 江上 瑠花 (3) 富里
15位 22.25 齋藤 ゆうか (3) 東海大望洋
16位 22.28 徳田 祐子 (2) 東葛飾
17位 22.40 杉田 美月 (2) 市立柏
18位 22.56 小林 亜由佳 (2) 佐原
19位 22.59 安田 乃々香 (1) 千葉
20位 23.01 丸山 奈月 (1) 薬園台
21位 23.10 黒田 侑希 (3) 柏南
22位 23.17 上野 美紅乃 (1) 千葉南
23位 23.22 山口 紗穂 (2) 市川
24位 23.37 吉川 香奈 (1) 専修大松戸
25位 23.50 中澤 美咲 (2) 市立稲毛
26位 24.01 奥村 麻美 (3) 市川南
27位 24.03 小高 美音 (2) 大多喜
28位 24.07 木谷 有希 (1) 鎌ケ谷
29位 24.12 守 愛瑠 (1) 君津
30位 24.29 中野 彩佳 (2) 柏陵
31位 24.29 田丸 千織 (1) 成東
32位 24.32 黒岩 万愛 (1) 市立松戸
33位 24.33 松島 未希 (2) 船橋東
34位 24.35 髙島 利紗 (2) 船橋
35位 24.38 牧嶋 宏佳 (1) 成田北
36位 24.49 中嶋 涼音 (1) 市立銚子
37位 24.53 青栁 杏奈 (2) 銚子商
38位 25.03 菅谷 由依 (2) 柏の葉
39位 25.03 渡部 梨々花 (1) 流山おおたか
40位 25.18 石川 美穂 (2) 市立千葉
41位 25.35 添谷 桃子 (2) 検見川
42位 26.10 舩野 有羽 (2) 四街道
43位 26.12 大窪 鈴 (1) 四街道北
44位 26.26 岩下 朝美 (2) 渋谷学園幕張

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.29 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
2位 13.56 座間 栞 (3) 成田
3位 14.10 三上 希風 (3) 木更津総合
4位 14.12 渡辺 光美 (2) 市立船橋
5位 14.17 中橋 愛 (2) 我孫子
6位 14.18 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
7位 14.24 小野 智世 (2) 流経大付柏
8位 14.25 福島 美咲 (2) 船橋法典
9位 15.03 染谷 絢香 (1) 柏南
9位 15.03 河田 実由 (2) 小金
11位 15.08 宮前 海咲 (1) 市立柏
12位 15.17 鈴木 莉子 (1) 翔凜
13位 15.18 麻生 真希 (3) 東海大望洋
14位 15.19 太田 希 (2) 富里
15位 15.25 瀬谷 香保 (3) 流山南
16位 15.30 野口 真子 (2) 匝瑳
17位 15.36 内海 舞衣子 (1) 千葉
18位 15.44 濱登 柚帆 (1) 東葛飾
19位 15.50 友寄 陽和 (2) 市立松戸
20位 16.16 天野 彩姫 (1) 柏陵
21位 16.24 宮内 千莉 (1) 市立銚子
22位 16.33 鈴木 佑果 (1) 銚子商
23位 16.34 髙橋 怜実 (1) 千葉東
23位 16.34 逸見 綾香 (1) 市川
25位 16.37 寺内 晴香 (1) 専修大松戸
26位 16.43 西岡 真理乃 (2) 薬園台
27位 16.47 樋口 璃音 (2) 検見川
28位 16.49 佐藤 姫夏 (1) 君津
29位 16.50 宮本 知奈 (1) 佐原
30位 16.55 髙根 万由子 (2) 成東
31位 16.56 伊藤 姫乃 (2) 柏の葉
32位 17.23 眞智 和佳奈 (1) 市立千葉
33位 17.28 松本 愛未 (1) 渋谷学園幕張
34位 17.29 石田 愛結 (2) 四街道
35位 17.44 柏木 万里亜 (1) 市川南
36位 17.55 栗原 朋花 (2) 千葉南
37位 18.10 伊藤 真菜美 (1) 市立稲毛
38位 18.18 大坂 悠乃 (1) 成田北
38位 18.18 井上 朋美 (1) 大多喜
40位 18.28 本間 美乃里 (1) 船橋
41位 18.49 武村 佳歩 (1) 流山おおたか
42位 19.01 秋葉 樹里 (2) 四街道北
43位 19.25 竹内 直恵 (2) 船橋東
44位 20.05 本間 美樹 (1) 鎌ケ谷

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.57 石川 英沙 (2) 成田
1位 9.57 大上 純奈 (3) 日体大柏
3位 10.03 青山 由佳 (1) 市立船橋
4位 10.23 根岸 ひかり (3) 我孫子
5位 10.25 小野 汐音 (2) 八千代松陰
6位 10.33 八代 菜々美 (1) 船橋法典
7位 10.46 岩田 優奈 (2) 流経大付柏
8位 10.51 千葉 美奈 (1) 木更津総合
9位 11.00 河端 さくら (1) 翔凜
10位 11.04 田邊 彩葵 (2) 東葛飾
11位 11.06 岩下 雪乃 (2) 市立柏
12位 11.09 榊原 理奈 (3) 柏南
12位 11.09 東 育美 (1) 富里
14位 11.19 大越 優菜 (2) 流山南
15位 11.20 三浦 里佳子 (1) 小金
16位 11.23 稲葉 こと実 (1) 市立松戸
17位 11.31 矢ケ部 美幸 (1) 専修大松戸
18位 11.33 上田 唯莉 (3) 東海大望洋
19位 11.40 土肥 佐奈子 (1) 千葉
20位 11.47 道又 明華 (2) 検見川
21位 11.48 佐野 彩香 (1) 匝瑳
22位 12.00 熊木 莉空 (2) 千葉東
23位 12.11 田中 奈月 (1) 柏の葉
23位 12.11 北郷 来望 (2) 柏陵
25位 12.21 小林 春南 (1) 佐原
26位 12.29 前塚 彩結 (2) 君津
27位 12.31 杉山 万由子 (1) 大多喜
28位 12.32 鈴木 さくら (3) 成田北
29位 12.42 坪井 りんか (1) 船橋東
29位 12.42 根本 結衣 (1) 市立銚子
31位 12.46 嵯峨山 万裕 (2) 鎌ケ谷
32位 12.47 森 陽菜子 (2) 市川南
33位 12.51 佐久間 美優 (2) 渋谷学園幕張
34位 12.56 渡辺 結子 (2) 市川
35位 13.01 山内 志織 (2) 成東
36位 13.03 鈴木 萌子 (1) 市立千葉
37位 13.10 田代 菜摘 (2) 四街道
38位 13.14 伊東 茜音 (2) 銚子商
39位 13.20 小安 佑奈 (1) 千葉南
40位 13.23 本宮 凛 (2) 薬園台
41位 13.25 荻原 里奈 (1) 流山おおたか
42位 13.30 浅賀 優希 (1) 市立稲毛
43位 13.52 田窪 咲衣 (1) 船橋
44位 14.02 井口 靖絵 (2) 四街道北

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.58 藤村 華純 (2) 成田
2位 10.06 池田 瑞葵 (2) 日体大柏
3位 10.16 出口 楓希 (2) 市立船橋
4位 10.35 海老澤 夕菜 (3) 我孫子
5位 10.45 八代 芽久美 (1) 船橋法典
6位 10.47 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
7位 11.02 中島 美咲 (1) 流経大付柏
8位 11.07 初見 わかば (1) 柏南
9位 11.12 宮田 京華 (2) 流山南
10位 11.14 大柄 利瑠 (3) 市立柏
11位 11.19 宮崎 遥香 (2) 木更津総合
12位 11.23 関口 莉佳 (1) 翔凜
13位 11.27 木村 ゆい (3) 富里
14位 11.31 大西 理彩 (2) 東葛飾
15位 11.36 時田 琉梨夏 (2) 小金
16位 11.40 西本 真穂 (2) 専修大松戸
17位 12.00 三木 瞳 (1) 東海大望洋
18位 12.13 鶴淵 三奈 (3) 成東
18位 12.13 二本松 采香 (1) 市立松戸
20位 12.31 大内 桜 (1) 検見川
21位 12.33 渡辺 佳純 (2) 大多喜
22位 12.45 井上 真琴 (1) 渋谷学園幕張
22位 12.45 澤田 真希 (1) 船橋東
24位 12.46 信國 日菜海 (1) 千葉東
25位 12.53 入間田 早瑛 (2) 千葉
25位 12.53 町田 唯衣 (1) 市川
27位 13.04 雜賀 成美 (1) 佐原
27位 13.04 島田 莉帆 (2) 君津
29位 13.08 藤﨑 なつ美 (2) 匝瑳
30位 13.14 渡辺 愛理 (1) 柏陵
30位 13.14 深野 美紅 (3) 成田北
32位 13.23 長尾 実莉 (1) 市立千葉
33位 13.30 高澤 瑞季 (1) 四街道
34位 13.31 佐藤 奈由 (1) 流山おおたか
35位 14.09 藤ケ﨑 璃桜 (1) 銚子商
35位 14.09 前原 彩乃 (1) 市川南
37位 14.10 戸水 咲希 (1) 船橋
38位 14.22 武藤 実莉菜 (1) 市立稲毛
39位 14.27 張本 知恵 (2) 薬園台
40位 14.45 山口 沙織 (2) 市立銚子
41位 14.50 大石 成都 (2) 四街道北
42位 15.17 古森 麻琴 (1) 柏の葉
43位 16.18 笹田 雪乃 (2) 鎌ケ谷
44位 16.47 七条 萌々子 (1) 千葉南

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 16.50 木口 美樹 (2) 日体大柏
2位 17.26 笹野 真愛 (2) 成田
3位 17.35 大澤 由菜 (3) 市立船橋
4位 17.51 原目 理央 (3) 流経大付柏
5位 18.03 奥田 佳子 (3) 我孫子
6位 18.34 守角 彩絵 (2) 木更津総合
7位 18.39 久永 愛美 (3) 八千代松陰
8位 18.40 吉谷 玲香 (2) 市立松戸
9位 18.42 浅和 珠璃 (3) 船橋法典
10位 18.43 君塚 瑠莉 (1) 流山南
11位 18.44 石原 希美 (1) 小金
12位 18.54 植松 佑香 (3) 翔凜
13位 19.02 菊間 紗綾 (1) 匝瑳
14位 19.07 時田 茉利奈 (3) 柏南
15位 19.30 橋本 小都美 (2) 東葛飾
16位 19.31 林田 なのは (1) 東海大望洋
17位 19.46 上岡 紗希 (2) 市立柏
18位 19.51 浅川 知佳 (1) 薬園台
19位 19.53 佐藤 里穂 (3) 富里
20位 20.01 宮山 玲実 (2) 専修大松戸
21位 20.15 木下 実青 (1) 市川
22位 20.28 三上 佳織 (1) 銚子商
22位 20.28 小木曽 裕菜 (2) 千葉
24位 20.40 佐倉 叶絵 (2) 柏の葉
24位 20.40 長谷川 芽衣 (3) 市立銚子
26位 20.50 山口 アリサ (1) 千葉東
27位 20.58 新田 歩実 (1) 柏陵
28位 20.59 岩城 芽衣 (2) 検見川
29位 21.08 永藤 あす香 (2) 成東
30位 21.09 吉田 つぐみ (1) 船橋
31位 21.15 杉山 渚彩 (1) 佐原
32位 21.19 中川原 ジュディ (2) 市川南
33位 21.27 磯野 佳保 (2) 大多喜
33位 21.27 杉浦 優衣 (1) 君津
35位 21.40 稲葉 真歩 (3) 成田北
36位 21.44 吉田 采音 (2) 渋谷学園幕張
36位 21.44 滝澤 彩乃 (1) 鎌ケ谷
38位 21.47 梶村 友香 (2) 市立千葉
39位 22.00 山根 桃花 (2) 千葉南
40位 22.29 金田 茉子 (1) 流山おおたか
41位 22.46 河野 彩夏 (2) 四街道
42位 23.27 渡邊 奈々 (2) 船橋東
43位 23.58 淺見 まゆ (2) 市立稲毛
44位 26.08 太田 玲依 (2) 四街道北

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする