速報 2017年第33回全国小学生交流大会奈良県予選会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回全国小学生交流大会県予選会が開催されます。

ここでは第33回全国小学生交流大会県予選会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流奈良県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 決勝【小5】 (-0.5)
1位 12.69 服部 蓮太郎 (5) 桜井AC
2位 14.09 松本 悠佑 (5) 鴻ノ池SC
3位 14.53 福嶋 大陸 (5) ミルキーウェイ
4位 14.60 砂山 天 (5) 耳成南陸上ク
5位 14.83 石橋 飛佑 (5) 鴻ノ池SC
6位 14.91 滝岡 英多 (5) 三碓陸上ク
7位 14.92 酒井 龍斗 (5) 三碓陸上ク
8位 15.08 古賀 智寛 (5) 三宅小
男子 100M 決勝【小6】 (-0.4)
1位 12.79 浜口 亮太 (6) 志都美クラブ
2位 13.24 米田 拓生 (6) ミルキーウェイ
3位 13.28 浜田 新大 (6) フィールドキッズ
4位 13.65 松井 優介 (6) 三宅小
5位 13.69 湊 大智 (6) 三宅小
6位 13.82 宮下 由衣人 (6) 河合第二クラブ
7位 13.92 森口 翔太 (6) 三碓陸上ク
8位 14.24 大平 泰誠 (6) 三宅小
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH 決勝 (0.0)
1位 13.12 今西 直也 (6) 河合第二クラブ
2位 13.43 富田 雅晴 三碓陸上ク
3位 14.07 木村 仁耀 里風総合型クラブ上牧小
4位 15.07 福本 陽己 耳成南陸上ク
5位 17.19 三階堂 暢 鴻ノ池SC
6位 18.57 松井 康成 三宅小
7位 19.02 北林 誠康 三宅小
8位 20.45 木下 大煌 三宅小

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
2位 54.04 三碓陸上ク
3位 55.01 耳成南陸上ク
3位 55.01 フィールドキッズ
5位 55.02 河合第二クラブ
6位 55.38 鴻ノ池SC
7位 55.88 ミルキーウェイ
8位 57.80 三宅小

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 田中 佑昇 フィールドキッズ
2位 1.29 梶谷 都倭 新沢AC
3位 1.23 久保 海渡 三宅小
4位 1.20 井上 翔太 三宅小
5位 1.15 川下 優空 三碓陸上ク
6位 1.15 実藤 仁 鴻ノ池陸上クラブ
7位 1.05 河野 哲也 王寺町陸上クラブ
8位 1.00 市丸 慶樹 三碓陸上ク
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.70 (1.0) 大西 勧也 三宅小
2位 4.67 (0.8) 小坂 翔真 耳成南陸上ク
3位 4.56 (1.6) 多郷 欣優 鴻ノ池SC
4位 4.45 (1.8) 岡西 璃輝 フィールドキッズ
5位 4.43 (0.6) 奥田 海音 KAWASPO
6位 4.37 (1.9) 山村 恭生 スクデット陸上クラブ
7位 4.28 (0.7) 三重野 愛斗 三宅小
8位 4.20 (0.9) 戸島 清太 河合第二クラブ

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 45.50 石黒 太陽 重心道陸上クラブ
2位 44.17 長浜 翔夢 フィールドキッズ
3位 39.93 森川 陽人 フィールドキッズ
4位 39.09 小島 伸介 鴻ノ池SC
5位 38.44 佐伯 和哉 耳成南陸上ク
6位 37.87 大住 槙月 里風総合型クラブ上牧小
7位 36.99 相川 友希 三宅小
8位 36.20 東 勇仁 スクデット陸上クラブ
9位 34.65 大住 柊星 里風総合型クラブ上牧小
10位 34.49 沼田 英樹 王寺町陸上クラブ
11位 33.50 露崎 之哉 耳成南陸上ク

女子 100M

女子 100M 決勝【小5】 (-0.6)
1位 14.91 吉田 小晏 (5) 三宅小
2位 14.99 堀口 涼愛 (5) 吉野ランニングスター
3位 15.20 近藤 妃菜 (5) 耳成南陸上ク
4位 15.29 梅本 悠菜 (5) 新沢AC
5位 15.45 松倉 綾音 (5) フィールドキッズ
6位 15.49 藤川 奈々 (5) ミルキーウェイ
7位 15.50 平賀 こはる (5) 鴻ノ池SC
8位 15.71 太田垣 菜々 (5) 三碓陸上ク
女子 100M 決勝【小6】 (-1.0)
1位 13.74 伊佐 乃亜 (6) フィールドキッズ
2位 14.15 小倉 かこ (6) ミルキーウェイ
3位 14.28 藤田 愛花 (6) 三宅小
4位 14.41 中林 美緒 (6) 耳成南陸上ク
5位 14.79 大西 真未 (6) 三宅小
6位 14.82 瀬田 彩葉 (6) 三宅小
7位 14.86 山本 優和 (6) ミルキーウェイ
8位 14.91 上山 莉奈 (6) フィールドキッズ

女子 80MH

女子 80MH 決勝 (-0.9)
1位 13.64 梅本 温加 (6) 河合第二クラブ
2位 14.82 吉本 安寿 三碓陸上ク
3位 15.00 北村 かのは フィールドキッズ
4位 15.22 大田 栞 三碓陸上ク
5位 17.07 西田 和乃花 鴻ノ池SC
6位 18.80 木下 心愛 耳成南陸上ク
7位 19.52 三輪 成実 鴻ノ池SC
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 55.11 フィールドキッズ
2位 55.56 三宅小
3位 56.14 ミルキーウェイ
4位 57.84 三碓陸上ク
5位 58.36 河合第二クラブ
6位 59.27 鴻ノ池SC
7位 59.60 耳成南陸上ク
8位 60.30 新沢AC

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.29 下村 美桜 フィールドキッズ
2位 1.23 山本 結菜 ミルキーウェイ
3位 1.23 海原 寧音 王寺町陸上クラブ
4位 1.23 奥田 陽美 里風総合型クラブ上牧小
5位 1.15 西羅 多恵 三碓陸上ク
5位 1.15 植田 翔音 新沢AC
5位 1.15 吉田 真悠 新沢AC
5位 1.15 釣本 陽香 鴻ノ池SC

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.36 (2.3) 北山 陽菜 フィールドキッズ
2位 4.29 (0.5) 山崎 由季 里風総合型クラブ上牧小
3位 4.00 (0.0) 田中 寧々 PEEK
4位 3.92 (1.0) 山口 初音 PEEK
5位 3.91 (0.7) 中島 栞奈 新沢AC
6位 3.72 (0.6) 植田 百香 三碓陸上ク
7位 3.69 (1.3) 鈴木 寧 PEEK
8位 3.44 (0.5) 北田 朱希 鴻ノ池陸上クラブ

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 32.06 山本 優子 王寺町陸上クラブ
2位 30.84 原田 真裕 三碓陸上ク
3位 28.92 岡田 百叶 耳成南陸上ク
4位 26.70 北田 心 河合第二クラブ
5位 25.37 今西 紗楽 三碓陸上ク
6位 25.28 谷川 明莉 三宅小
7位 25.24 久住呂 真衣 フィールドキッズ
8位 25.16 石古 藍 三宅小

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする