速報 2018年第55回南日本長距離競走大会:結果(陸上)

第55回南日本長距離競走大会が開催されます。

ここでは第55回南日本長距離競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

南日本長距離走2018年

男子 2000M

男子 2000M タイムレース【中1】 1組
1位 6.36.99 塚田 和樹 (1) 南中
2位 7.18.50 神宮 雄大 (1) 重富中
3位 7.29.68 福元 敦士 (1) 重富中
4位 7.31.82 成田 朋弥 (1) 伊集院中
5位 7.40.15 松澤 翔宇 (1) 隼人中
6位 7.41.86 伊達 智哉 (1) 重富中
7位 7.46.37 川原 慶也 (1) 隼人中
8位 7.49.76 椨 耀司 (1) 鹿大附属中
9位 7.50.26 山口 心晴 (1) 鹿大附属中
10位 7.56.28 中村 充希 (1) 鹿大附属中
11位 7.59.30 出水 克洋 (1) 城西中
12位 8.00.34 泉 海斗 (1) 志布志中
13位 8.01.89 上杉 航大 (1) 重富中
14位 8.02.70 川畑 直樹 (1) 重富中
15位 8.04.55 田中 翼 (1) 隼人中
16位 8.07.25 廣森 匠吾 (1) 谷山北中
17位 8.07.34 久永 一護 (1) 東谷山中
18位 8.08.35 下田 加偉 (1) 東谷山中
19位 8.12.30 重留 風斗 (1) 重富中
20位 8.18.57 都外川 卓矢 (1) 鹿大附属中
21位 8.23.24 隈元 広治 (1) 輝北中
22位 8.34.38 持田 新之助 (1) 大隅中
23位 8.34.44 水口 晃雅 (1) 西紫原中
DNS 久木迫 京樹 (1) 志布志中
DNS 福重 雄大 (1) 鹿大附属中
DNS 中園 璃久 (1) 南中
男子 2000M タイムレース【中1】 2組
1位 6.50.70 大久保 快 (1) 谷山北中
2位 7.02.54 竹ノ内 遼大 (1) 和田中
3位 7.16.63 牧内 天秀 (1) 阿久根中
4位 7.18.96 白樂 大義 (1) 鹿大附属中
5位 7.23.85 上井 翼 (1) 帖佐中
6位 7.27.12 大曲 海音 (1) 末吉中
7位 7.35.10 梛木 一真 (1) 種子島中
8位 7.35.78 岩切 暖芽 (1) 東谷山中
9位 7.42.88 安藤 雄大 (1) 西紫原中
10位 7.44.54 大江 優陽 (1) 谷山北中
11位 7.45.46 峰﨑 星青 (1) 輝北中
12位 7.45.87 海江田 史弥 (1) 志布志中
13位 7.47.17 牧内 天優 (1) 阿久根中
14位 7.47.21 朝倉 拓海 (1) 舞鶴中
15位 7.50.82 田原 基暉 (1) 米ノ津中
16位 7.50.95 松元 翔大 (1) 吉野中
17位 7.51.96 宝藏 武 (1) 日当山中
18位 7.52.10 下平 悠仁 (1) 志布志中
19位 7.58.29 宮之下 天麻 (1) 鶴田中
20位 7.59.15 千代留 優斗 (1) 志布志中
21位 8.01.46 諏訪 孝太 (1) 川辺中
22位 8.03.43 岩下 惇 (1) 日当山中
23位 8.16.81 下平 匠奏 (1) 志布志中
DNS 田中 慶次 (1) 谷山北中
DNS 屋地 康輝 (1) 輝北中
DNS 大原 颯太 (1) 帖佐中
男子 2000M タイムレース【中1】 3組
1位 7.00.10 城ケ﨑 悠悟 (1) 和田中
2位 7.01.54 山中 龍之介 (1) 鹿屋中
3位 7.03.56 池田 結楽 (1) 米ノ津中
4位 7.03.76 藤後 響基 (1) 城西中
5位 7.07.28 今奈良 佳太 (1) NRA
6位 7.10.15 久森 蓮真 (1) 和田中
7位 7.10.33 迫 龍希 (1) 東谷山中
8位 7.12.64 寺元 雅 (1) 東谷山中
9位 7.12.68 四元 涼也 (1) 谷山北中
10位 7.13.37 濱村 洋斗 (1) 種子島中
11位 7.15.48 園田 直希 (1) 東市来中
12位 7.18.20 満富 陽生 (1) 谷山中
13位 7.19.82 田原 諒大 (1) 頴娃中
14位 7.20.01 新留 颯 (1) 頴娃中
15位 7.21.26 横山 拓己 (1) 日当山中
16位 7.21.93 二渡 涼勢 (1) 菱刈中
17位 7.22.44 槐島 光莉 (1) 日当山中
18位 7.22.90 上浦 勇翔 (1) 宮之城中
19位 7.25.93 草留 琉成 (1) 宮之城中
20位 7.29.19 西窪 優斗 (1) 和田中
21位 7.29.88 多田隈 亮 (1) 谷山中
22位 7.32.34 福元 一輝 (1) 川内南中
23位 7.45.09 大平 海翔 (1) 第一鹿屋中
24位 7.49.64 村尾 漣斗 (1) 谷山中
25位 8.05.77 久保田 祐生 (1) 第一鹿屋中
DNS 庄 瑛宇 (1) いぶすきSC
男子 2000M タイムレース【中1】 4組
1位 6.41.85 大六野 凜 (1) 生冠中
2位 6.45.49 有川 翔基 (1) 川内中央中
3位 6.46.04 野中 陽向 (1) 高尾野中
4位 7.01.25 塩屋 廉斗 (1) 根占中
5位 7.03.30 津田和 智也 (1) 日当山中
6位 7.05.35 岩元 風馬 (1) 第一鹿屋中
7位 7.05.40 佐藤 孝則 (1) 生冠中
8位 7.05.53 金丸 雄大 (1) 吉野中
9位 7.05.85 波留 怜翔 (1) 日当山中
10位 7.06.96 市森 歩望 (1) 出水中
11位 7.11.29 児島 一心 (1) 鶴田中
12位 7.15.60 櫨山 堅志郎 (1) 谷山中
13位 7.17.74 中村 秀 (1) いぶすきSC
14位 7.17.99 温井 公也 (1) 川辺中
15位 7.20.93 日高 翔尊 (1) 加治木中
16位 7.22.47 重久 悠真 (1) 志布志中
17位 7.24.93 内之宮 巧昌 (1) 加世田中
18位 7.27.33 内村 光 (1) 国分中
19位 7.33.59 内山 智貴 (1) 志布志中
20位 7.35.41 伊瀬知 瑠真 (1) 舞鶴中
21位 7.56.15 坂ノ上 佳嵩 (1) 志布志中
22位 7.56.19 福山 将平 (1) 志布志中
DNS 東久保 優清 (1) 谷山北中
DNS 松園 優斗 (1) 重富中
DNS 愛甲 大凱 (1) 帖佐中
DNS 松下 大夢 (1) 帖佐中
男子 2000M タイムレース【中1】 5組
1位 6.05.16 吉村 淑秀 (1) 国分中
2位 6.19.15 大嵩 宙 (1) 舞鶴中
3位 6.22.05 久保 俊翔 (1) 帖佐中
4位 6.24.46 加藤 大夢 (1) 桜山中
5位 6.28.95 猩々 晴天 (1) 大口中央中
6位 6.31.82 下市 聖凪 (1) 鶴田中
7位 6.34.52 角 喜丞 (1) 川辺中
8位 6.38.20 川畑 天馬 (1) 第一鹿屋中
9位 6.40.29 西浦 雄真 (1) 伊敷中
10位 6.40.99 神園 大和 (1) 第一鹿屋中
11位 6.42.14 家弓 龍馬 (1) 和田中
12位 6.42.15 小川 直緒冬 (1) 第一鹿屋中
13位 6.45.75 宝藏 隼 (1) 日当山中
14位 6.45.78 小田 陸斗 (1) 阿久根中
15位 6.46.70 大迫 優佑 (1) 日当山中
16位 6.47.53 砂坂 康太 (1) 生冠中
17位 6.48.40 竹永 壮汰 (1) 重富中
18位 6.57.39 永田 翔 (1) 加世田中
19位 6.57.86 山下 瑛照 (1) 加治木中
20位 7.01.12 小川 嗣友 (1) 帖佐中
21位 7.01.52 石川 颯太 (1) 天保山中
22位 7.01.52 吉田 宏志郎 (1) 第一鹿屋中
23位 7.22.90 千知岩 響希 (1) 加世田中
DNS 松嶋 碧士 (1) 帖佐中
DNS 神守 正義 (1) 伊敷中
DNS 清藤 悠里 (1) 和田中
DNS 永里 慶太 (1) 舞鶴中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中2・3】 1組
1位 11.08.69 原田 凌嘉 (2) 知覧中
2位 11.10.53 下松八重 宙 (2) 鹿屋東中
3位 11.13.49 松久保 憲一 (2) 知覧中
4位 11.16.28 木ノ下 貴央 (2) 生冠中
5位 11.17.88 吉松 涼真 (2) 隼人中
6位 11.18.82 竹下 麻央 (2) 谷山中
7位 11.24.55 大窪 竜之介 (2) 末吉中
8位 11.39.49 金子 聖鷹 (2) 鹿屋東中
9位 11.41.58 岩下 凜 (2) 谷山中
10位 11.42.56 岡村 大智 (2) 舞鶴中
11位 11.52.03 堂園 航輝 (2) 知覧中
12位 11.53.22 大薄 星流 (2) 谷山北中
13位 11.53.23 吉峯 幸翼 (2) 知覧中
14位 11.56.47 石田 泰斗 (2) 知覧中
15位 12.03.32 浅田 早翔 (2) 東谷山中
16位 12.08.20 外室 翔瑛 (2) 鶴田中
17位 12.09.35 樋口 雄正 (2) 西紫原中
18位 12.10.33 久保 怜大 (2) 市来中
19位 12.25.72 山口 猛 (2) 谷山北中
20位 12.28.94 原田 響 (2) 生冠中
21位 12.45.49 長谷川 航希 (2) 隼人中
22位 12.48.13 丸山 健生 (2) 輝北中
23位 13.25.85 松下 海人 (2) 市来中
24位 14.11.37 福﨑 凜太郎 (2) 重富中
DNS 橋口 泰成 (2) 鹿屋東中
DNS 大久保 航 (2) 鹿屋東中
DNS 岩河 秀弥 (2) 舞鶴中
DNS 山内 優太 (2) 隼人中
DNS 片野田 聖七 (2) 西紫原中
男子 3000M タイムレース【中2・3】 2組
1位 10.35.84 大村 慎介 (2) 里中
2位 10.43.64 下野 陽輝 (2) 谷山中
3位 10.43.86 朝木 優太郎 (2) 鹿大附属中
4位 10.44.12 下口 陽雄 (2) 帖佐中
5位 10.47.78 吉海 知希 (2) 谷山中
6位 10.48.68 藤岡 歩夢 (2) 谷山中
7位 10.49.26 梶原 凪士 (2) 里中
8位 10.49.53 柞木 脩希 (2) 伊集院中
9位 10.55.74 中村 考汰 (2) 根占中
10位 11.01.16 吉峯 千貴 (2) 加治木中
11位 11.01.66 前屋 歩澄 (2) 隼人中
12位 11.04.58 平谷 龍之介 (2) 菱刈中
13位 11.06.64 岡 佑亮 (2) 西紫原中
14位 11.07.00 下市 勇仁 (2) 鶴田中
15位 11.07.87 大薗 直大 (2) 川辺中
16位 11.12.79 濟藤 悠陽 (2) 隼人中
17位 11.13.10 古田 晃輔 (2) 種子島中
18位 11.15.67 有馬 龍之介 (2) 鹿大附属中
19位 11.22.49 冷水 悠真 (2) 伊集院中
20位 11.28.08 湯田 拓光 (2) 東谷山中
21位 11.29.11 上ノ原 健晴 (2) 帖佐中
22位 11.35.79 浜田 浩太朗 (2) 加治木中
23位 11.36.85 竹之内 優樹 (2) 鹿大附属中
24位 11.53.47 佐田 俊太朗 (2) 西紫原中
25位 12.18.47 古城 海斗 (2) 鹿屋東中
26位 12.29.84 岩元 渉 (2) 谷山北中
DNS 安藤 澪士 (2) 西紫原中
DNS 高山 久翔 (2) 谷山中
DNS 米森 陸 (2) 南中
DNS 田上 叶 (2) 阿久根中
男子 3000M タイムレース【中2・3】 3組
1位 9.57.61 村川 比呂 (2) 鹿屋東中
2位 10.08.19 松﨑 太郎 (2) 米ノ津中
3位 10.11.49 箕輪 天晴 (2) 鹿屋東中
4位 10.11.50 古屋敷 光記 (2) 鹿屋中
5位 10.16.56 今村 蓮 (2) 鹿児島Jr
6位 10.18.47 尾辻 雄大 (2) 鹿児島Jr
7位 10.18.73 坂口 虎太郎 (3) 伊集院中
8位 10.25.64 徳田 玲麻 (2) 隼人中
9位 10.25.72 阿塚 大陽 (2) 種子島中
10位 10.26.39 松元 賢蔵 (2) 知覧中
11位 10.27.85 谷元 奏太 (2) 川内北中
12位 10.31.05 榊 晃太 (2) 国分南中
13位 10.31.56 末永 湧 (2) 伊集院中
14位 10.32.60 堀 陽貴 (2) 川内南中
15位 10.34.44 野端 躍人 (2) 高尾野中
16位 10.37.85 大山 響 (2) 日当山中
17位 10.39.48 園田 一貴 (2) 伊集院中
18位 10.43.40 荒木 一帆 (2) 種子島中
19位 10.48.08 石田 力也 (2) 谷山中
20位 10.51.17 野上 楓矢 (2) 東市来中
21位 10.52.41 神藤 青龍 (2) 和田中
22位 10.52.62 桐木平 知晃 (2) 日当山中
23位 10.58.77 黒木 大凱 (2) 国分中
24位 10.59.65 西迫 和希 (2) 東谷山中
25位 11.00.12 末吉 皓太 (2) 東谷山中
26位 11.02.83 荒木 翔瑛 (2) 日当山中
27位 11.02.90 川ノ上 裕貴 (2) 和田中
DNS 若松 隆登 (2) れいめい中
DNS 中島 翔大 (2) 東谷山中
DNS 桑水流 大和 (2) 南中
男子 3000M タイムレース【中2・3】 4組
1位 9.45.05 蔵元 健心 (3) 鹿児島陸協
2位 9.50.37 今村 愁 (2) 吉野東中
3位 9.52.15 牛ノ濱 翔汰 (3) 川内北中
4位 9.55.01 松木 聖直 (3) 東市来中
5位 9.56.91 垂野 純太 (2) 谷山北中
6位 9.58.51 北園 凌 (2) 南中
7位 9.59.90 岩﨑 海人 (2) 重富中
8位 10.01.15 中山 幸也 (2) 川内中央中
9位 10.01.64 出水 愛翔 (2) 大口中央中
10位 10.02.39 松下 莉人 (2) 末吉中
11位 10.02.84 野﨑 聖也 (2) 第一鹿屋中
12位 10.02.99 水迫 一輝 (2) NRA
13位 10.04.31 西 椋平 (2) 高尾野中
14位 10.11.50 吉川 泰弘 (2) 川内中央中
15位 10.11.62 井之上 侑世 (2) 伊敷中
16位 10.13.36 知念 凌汰 (2) 中種子中
17位 10.15.66 小川 耀平 (3) 鶴田中
18位 10.17.64 末満 仁之助 (3) 高山ジュニア
19位 10.22.56 柿内 夢向 (2) 伊敷中
20位 10.29.13 嶽野 智博 (2) NRA
21位 10.29.44 大渡 裕斗 (2) 川辺中
22位 10.31.63 田中 佑弥 (3) 東市来中
23位 10.32.19 大山 遥己 (2) 帖佐中
24位 10.33.32 黒木 悠生 (3) 川辺中
DNS 池下 立樹 (2) 伊敷中
DNS 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
DNS 松元 聖真 (3) 赤木名中
DNS 上白石 佑斗 (2) 南中
DNS 福田 駿介 (3) 奄美SRC
DNS 祝迫 湧士 (2) 宮之城中
DNS 冨松 大地 (3) 頴娃中
男子 3000M タイムレース【中2・3】 5組
1位 9.02.96 野村 昭夢 (3) 有明中
2位 9.18.50 大六野 光槻 (3) 生冠中
3位 9.26.55 前原 駿 (2) 東串良中
4位 9.30.40 尾ノ上 一 (2) 高尾野中
5位 9.30.50 中原 胡太郎 (3) 阿久根陸上
6位 9.31.39 津留見 星陽 (3) 日当山中
7位 9.32.86 内村 寿希 (3) 伊敷中
8位 9.33.12 中尾 来 (3) 大隅中
9位 9.36.70 神之田 大翼 (2) 阿久根中
10位 9.37.12 吉元 清悟 (3) NRA
11位 9.39.69 橋口 健志郎 (2) 重富中
12位 9.41.21 吉留 毅人 (3) 日当山中
13位 9.43.59 倉村 空 (2) 南九州別府中
14位 9.48.04 一條 空音 (2) 国分中
15位 9.49.64 中村 凌也 (2) 加治木中
16位 9.52.23 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
17位 9.55.03 牛島 涼 (2) 川内中央中
18位 9.55.56 石岡 大侑 (2) 出水中
19位 9.55.58 渡邉 帝雅 (3) 伊敷中
20位 9.56.88 東 汰騎 (3) 伊集院中
21位 10.00.64 吉留 楽 (3) 生冠中
22位 10.04.91 川上 楓人 (2) 和泊中
23位 10.16.93 山田 裕大 (3) NRA
24位 10.18.61 渡邉 拓真 (3) 日当山中
25位 10.43.41 平八重 充希 (2) 谷山中
DNS 村吉 孝海 (3) 東串良中
DNS 前島 孝平 (3) 奄美SRC
DNS 三坂 佳賞 (2) 大隅中
DNS 久徳 斗真 (2) 舞鶴中
DNS 坂元 大悟 (2) 舞鶴中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース【高校】 1組
1位 17.16.87 星原 楓 (1) 加治木工高
2位 17.24.74 松田 亮耶 (2) 加治木工高
3位 17.31.22 的場 健人 (2) 志布志高
4位 17.32.58 藤井 貴大 (1) 曽於高
5位 17.34.24 脇元 悠成 (1) 曽於高
6位 17.34.87 中村 怜 (1) 鶴丸高
7位 17.37.19 義久 祥永 (2) 甲南高
8位 17.39.22 中村 拓馬 (1) 加治木工高
9位 17.39.70 中山 真人 (2) 川内商工高
10位 17.48.93 内田 大晴 (2) 鶴丸高
11位 17.53.68 真辺 凌也 (2) 屋久島高
12位 17.54.00 徳永 祥吾 (1) 吹上高
13位 18.00.55 大村 亮太 (2) 伊集院高
14位 18.06.43 下沖 隼平 (2) 松陽高
15位 18.19.78 肥後 晴音 (1) 加治木工高
16位 18.26.58 塩田 真大 (2) 松陽高
17位 18.27.36 藤安 騎市 (1) 尚志館高
18位 18.30.97 牧谷 侑 (1) 鹿屋高
19位 18.33.93 日高 勇人 (1) 加治木工高
20位 18.35.76 上熊須 大耀 (1) 尚志館高
21位 18.39.99 下薗 寬世 (2) 甲南高
22位 18.48.22 田中 尚樹 (1) 尚志館高
23位 18.55.49 高橋 勇気 (1) 曽於高
24位 18.56.50 吉満 星陽 (1) 鶴丸高
25位 19.02.53 神之門 道悟 (2) 川内商工高
26位 19.13.61 柳原 寛史 (2) 鹿児島中央高
27位 19.38.02 佐々木 翔 (1) 曽於高
28位 19.38.40 仲山 昂輝 (2) 鹿児島実高
29位 19.56.40 外岩戸 雅麟 (2) 志布志高
DNS 肥田 開 (2) 加治木工高
DNS 梅北 純平 (1) 川内商工高
DNS 松原 善文 (2) 志布志高
DNS 要 辰郎 (2) 鹿児島工高
DNS 福留 勘太 (2) 甲南高
男子 5000M タイムレース【高校】 2組
1位 16.20.03 浜﨑 秀斗 (1) 鶴丸高
2位 16.25.39 鮫島 喜樹 (2) 曽於高
3位 16.32.06 山口 瑠偉 (1) 曽於高
4位 16.44.96 鳥越 吾蓮 (1) 鹿屋高
5位 16.45.34 川崎 夏稀 (1) 鶴丸高
6位 17.00.84 久保 諒馬 (1) 鹿児島工高
7位 17.08.69 若松 慈久 (2) 鶴丸高
8位 17.12.12 有島 遼 (1) 尚志館高
9位 17.12.71 西靏 勇輝 (1) 尚志館高
10位 17.20.19 佐々木 大地 (1) 樟南高
11位 17.20.81 小嶋 理久 (3) 鶴翔高
12位 17.24.14 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
13位 17.29.37 今藤 康平 (1) 鹿屋高
14位 17.29.57 大園 竜之介 (2) 川内商工高
15位 17.29.90 小村 彪 (1) 鹿児島高
16位 17.37.57 笹原 健吾 (2) れいめい高
17位 17.43.59 川路 唯人 (1) 川内商工高
18位 17.56.62 今藤 健輝 (1) 加治木工高
19位 18.00.69 立石 光翼 (3) 鹿児島工高
20位 18.09.07 小川 陸斗 (2) 鹿児島南高
21位 18.11.39 若松 京士朗 (2) 川内商工高
22位 18.19.25 中條 颯人 (3) 鶴翔高
23位 18.31.49 中濱 秀 (2) 尚志館高
24位 18.39.86 金ケ江 勇太 (1) 鶴翔高
DNS 松永 大輝 (1) 川内高
DNS 脇門 英輔 (1) 鹿児島南高
DNS 平嶺 浩紀 (2) 国分高
DNS 川床 暢誉 (1) 鶴翔高
DNS 中村 蒼太朗 (1) 鹿児島工高
DNS 内原 梨央 (1) 吹上高
DNS 原田 朋弥 (2) 指宿商高
DNS 田中 宏武 (1) 鹿児島工高
DNS 大山 晃誠 (1) 鹿児島商高
DNS 田中 桂佑 (1) 鹿児島工高
男子 5000M タイムレース【高校】 3組
1位 15.45.14 中薗 映児 (2) 川内高
2位 15.46.44 立迫 光平 (1) 鹿児島工高
3位 15.49.77 坂口 歩 (1) 鹿児島工高
4位 15.53.51 齋藤 将輝 (2) れいめい高
5位 15.57.24 鎌迫 睦 (2) 川内高
6位 16.03.98 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
7位 16.04.38 溝口 優斗 (1) 鹿児島工高
8位 16.07.57 森下 治 (1) 屋久島高
9位 16.18.23 椎木 創二朗 (2) 鶴翔高
10位 16.21.05 嶋本 航 (2) 鶴翔高
11位 16.28.99 梶尾 歩夢 (1) 鶴翔高
12位 16.36.63 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
13位 16.37.87 米澤 諄史 (2) 鹿児島南高
14位 16.39.56 溝口 竜生 (2) 鹿児島工高
15位 16.51.55 酒匂 雄大 (1) 鶴翔高
16位 16.56.65 北薗 元泰 (1) 鹿児島城西高
17位 17.01.02 鶴田 倖嗣郞 (2) 鶴翔高
18位 17.02.85 大野 晃平 (3) れいめい高
19位 17.06.96 川﨑 麗央 (1) 鶴丸高
20位 17.09.92 金丸 翔星 (1) 鹿児島高
21位 17.20.47 冨永 裕之助 (2) 鶴翔高
22位 17.20.49 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高
23位 17.28.31 満冨 航太 (1) れいめい高
24位 17.29.13 福冨 脩斗 (2) 鹿児島高
25位 17.32.80 羽田 開人 (1) 鶴翔高
26位 17.39.19 本倉 廣大 (2) 尚志館高
27位 18.07.20 福島 佑哉 (3) 鹿児島南高
DNS 福留 裕介 (2) 鹿児島工高
DNS 中園 達士 (2) 吹上高
DNS 後潟 聖也 (2) 吹上高
DNS 髙浜 大翔 (2) れいめい高
DNS 羽根田 顕宣 (1) 樟南高
DNS 中下 太智 (1) 鶴翔高
DNS 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
男子 5000M タイムレース【高校】 4組
1位 15.00.56 山内 健登 (1) 樟南高
2位 15.10.87 荒武 真也 (1) 国分中央高
3位 15.24.65 中原 敬輝 (1) 尚志館高
4位 15.28.36 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
5位 15.29.70 谷口 一希 (1) 樟南高
6位 15.36.46 流合 龍之介 (2) 鶴丸高
7位 15.37.24 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
8位 15.38.08 川添 凌弥 (1) 鹿児島実高
9位 15.40.71 神薗 竜馬 (1) 鹿児島実高
10位 15.41.61 大角 篤志 (2) 吹上高
11位 15.42.99 愛甲 翼 (1) 鹿児島実高
12位 15.53.76 中園 空也 (1) 鹿児島商高
13位 16.01.26 船倉 悠希 (3) 鹿児島実高
14位 16.04.30 馬方 湧汰 (2) 国分中央高
15位 16.10.46 神之田 真紘 (1) 鶴翔高
16位 16.12.71 下前 拓人 (1) 吹上高
17位 16.15.04 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
18位 16.16.63 甲斐 拓人 (1) 樟南高
19位 16.21.25 新山 舜心 (1) 鹿児島高
20位 16.28.20 内 誠一郎 (2) 鹿児島実高
21位 16.34.14 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
22位 16.34.14 松尾 郁哉 (1) 樟南高
23位 16.37.56 古屋敷 玲男 (1) 鹿児島商高
24位 16.38.79 倉村 大地 (1) 樟南高
25位 16.48.87 櫻木 詩音 (1) 吹上高
DNS 松永 佑太 (1) 国分中央高
DNS 福永 一聖 (1) 鹿児島商高
DNS 鬼塚 達義 (3) 青豊高
DNS 向井 大賀 (1) 鹿児島商高
DNS 永井 大育 (3) 樟南高
DNS 中山 貴斗 (1) 鶴翔高
DNS 蔵園 栄二 (1) 鶴翔高
DNS 中島 太陽 (1) 鶴翔高
DNS 指宿 正登 (2) 鹿児島工高
DNS 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 32.20.62 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
2位 32.39.65 北村 淳稀 (4) 志學館大
3位 32.40.34 高木 健一郎 (3) 志學館大
4位 32.56.18 奥平 仁 国分自衛隊
5位 32.59.01 山下 奨平 南薩東京社
6位 33.20.61 末満 博也 国分自衛隊
7位 33.23.05 上木 進伍 (3) 鹿児島大
8位 33.23.95 田島 大志 鹿児島陸協
9位 33.25.41 寺前 裕生 SCC
10位 33.32.26 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
11位 33.38.70 岩元 達樹 (1) 志學館大
12位 33.49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
13位 33.54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
14位 33.57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
15位 34.00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
16位 34.12.04 内 翔平 川薩陸協
17位 34.13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
18位 34.38.02 川元 翼 熊毛陸協
19位 34.48.87 川内 駿 熊毛陸協
20位 34.49.63 鮫島 健 熊毛陸協
21位 35.04.66 道山 大吾 曽於陸協
22位 35.16.22 福元 康亮 熊毛陸協
23位 35.55.44 杉元 翔平 曽於陸協
24位 36.08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
25位 36.30.45 坪内 幸之介 (1) 志學館大
26位 36.32.25 梅田 周 熊毛陸協
DNS 竹ノ内 賢次 京セラ鹿児島
DSQ 川上 寛太 曽於陸協
DNS 鮫島 明広 熊毛陸協
DNS 森 真一 京セラ鹿児島
DNS 來 龍平 鹿児島陸協
DNS 山田 武流 (3) 鹿児島国際大
DNS 中村 智明 鹿児島陸協
DNS 吉原 一幸 指宿地区駅伝
DNS 新原 大樹 いぶすきSC
DNS 岡田 一星 (4) 志學館大
DNS 田中 大基 京セラ鹿児島
DNS 千知岩 紀博 南薩東京社
DNS 岩切 純平 県下一周鹿児島
DNS 加治屋 毅 曽於陸協
DNS 蔵満 周平 (2) 鹿児島大
男子 10000M タイムレース 2組
1位 31.49.83 狩集 凌 国分自衛隊
2位 31.53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
3位 32.05.37 川添 謙一 霧島市消防局
4位 32.08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
5位 32.10.77 櫻木 健太 曽於陸協
6位 32.11.08 坂中 省章 曽於陸協
7位 32.13.63 石川 徹平 南薩東京社
8位 32.14.18 四俣 勇人 曽於陸協
9位 32.18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
10位 32.23.70 永田 亮 南薩東京社
11位 32.24.06 小宮 幸 三豊機工
12位 32.31.49 内 和也 指宿地区駅伝
13位 32.35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
14位 32.36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
15位 32.37.17 河口 竜也 (1) 志學館大
16位 32.39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
17位 32.42.23 吉村 一樹 曽於陸協
18位 32.45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
19位 32.47.83 外山 雅之 日置市役所
20位 33.05.48 島本 祐輔 (2) 志學館大
21位 33.07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
22位 33.26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
23位 33.44.86 小山 拓也 (4) 志學館大
24位 33.52.96 川 翔太 国分自衛隊
25位 33.56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
26位 34.10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
27位 34.38.94 橋口 貴之 曽於陸協
28位 34.49.33 岩川 武蔵 (3) 志學館大
29位 34.55.43 樗木 颯瑳 (1) 志學館大
30位 35.16.44 森 海翔 (1) 志學館大
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島
DNS 中橋 信人 出水地区陸協
DNS 東 陸斗 (3) 尚志館高
DNS 末吉 左京 (1) 日本文理大
DNS 後藤 健太 曽於陸協
DNS 吉村 健人 日置陸協
DNS 新田 正洋 熊毛陸協
DNS 東福 祐太郎 県下一周鹿児島
DNS 笹江 晴貴 (1) 鹿児島大
DNS 水溜 将貴 (4) 鹿児島大
DNS 岩松 翔馬 曽於陸協
男子 10000M タイムレース 3組
1位 30.32.04 三垣 貴史 日置市役所
2位 30.37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3位 30.43.81 川内田 怜央 (4) 志學館大
4位 30.44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5位 30.47.79 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大
6位 30.47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7位 31.05.86 森 静哉 (3) 志學館大
8位 31.06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9位 31.11.81 中村 健人 国分自衛隊
10位 31.12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11位 31.13.23 田代 一晃 南薩東京社
12位 31.19.70 増田 悠大 曽於陸協
13位 31.25.72 別府 魁人 (4) 第一工業大
14位 31.26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15位 31.28.74 松原 弘輝 (4) 志學館大
16位 31.30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17位 31.34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18位 31.35.49 洲崎 遥平 (3) 志學館大
19位 31.39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20位 31.48.42 森 康平 国分自衛隊
21位 31.49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22位 31.57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
23位 32.04.38 髙田 真樹 指宿地区駅伝
24位 32.06.85 雪丸 恭平 三豊機工
25位 32.15.19 福迫 誠 いぶすきSC
26位 32.16.89 中園 陸人 (4) 志學館大
27位 32.23.97 雪丸 雄大 三豊機工
28位 33.08.60 永里 剛城 国分自衛隊
29位 33.29.95 永谷 公明 (4) 志學館大
DNS 豊蔵 規久 国分自衛隊
DNS 鈴東 千弘 国分自衛隊
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
DNS ジェフリ ギチア (3) 第一工業大
DNS 坂倉 恭平 (1) 志學館大
DNS 徳永 涼人 (1) 志學館大
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
DNS 中村 高洋 京セラ鹿児島
DNS 永田 宏一郎 出水地区陸協
DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
男子 10000M タイムレース【高校】 1組
1位 32.28.17 徳田 真皐希 (2) 樟南高
2位 33.07.14 垣内 奎人 (2) 指宿商高
3位 33.12.03 山内 諒 (3) 鹿児島城西高
4位 33.26.30 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
5位 33.27.02 福石 航也 (3) 鹿児島高
6位 33.30.23 後藤 拓海 (3) 鶴翔高
7位 33.32.70 中野 翔麻 (2) 指宿商高
8位 33.52.71 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高
9位 33.56.63 川上 大輝 (3) 鶴翔高
10位 33.58.73 飯伏 晃大 (3) 鹿児島商高
11位 34.00.18 若松 玖児 (3) 樟南高
12位 34.07.94 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高
13位 34.11.78 樋之口 優希 (2) 樟南高
14位 34.19.31 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
15位 34.19.31 赤池 友樹 (2) 鹿屋高
16位 34.31.26 上稲葉 峰人 (3) 樟南高
17位 34.33.93 岩下 雄哉 (3) 鶴翔高
18位 34.37.89 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西高
19位 34.49.19 西山 尚輝 (2) 鹿児島工高
20位 34.49.24 豊 貴仁 (3) 鹿児島商高
21位 34.55.35 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高
22位 35.01.55 上園 椋雅 (2) 尚志館高
23位 35.14.95 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
24位 35.34.11 篠原 佑太 (3) 指宿商高
25位 36.43.31 仲山 悠斗 (2) 鹿児島実高
DNS 重信 拓海 (2) 樟南高
DNS 穂積 佑斗 (2) 樟南高
DNS 杉本 翔哉 (2) 樟南高
DNS 梅北 一光 (3) 鹿児島城西高
DNS 西元 光樹 (3) 鹿児島工高
DNS 荒井 優作 (2) 鹿児島実高
DNS 蛭川 優輝 (2) 鹿児島工高
DNS 末吉 祐太 (2) 指宿商高
DNS 吉永 理玖 (3) 樟南高
DNS 山下 諒真 (2) 鹿児島実高
DNS 上園 祥真 (1) 尚志館高
DNS 後藤 晴樹 (2) 樟南高
DNS 屋久 楓 (3) 鹿児島城西高
DNS 森 翔哉 (2) 鹿児島工高
DNS 下薗 響 (2) 鹿児島城西高
DNS 樗木 優吾 (2) 樟南高
DNS 岩切 颯汰 (2) 鹿児島商高
男子 10000M タイムレース【高校】 2組
1位 30.32.58 山元 創太 (3) 鹿児島工高
2位 30.43.53 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
3位 30.47.32 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
4位 30.50.70 源川 竜也 (3) 樟南高
5位 30.52.08 南 美空翔 (3) 樟南高
6位 30.52.89 竹井 祐貴 (3) 鹿児島中央高
7位 31.20.07 川﨑 博貴 (3) 鹿児島商高
8位 31.32.59 坂上 優斗 (3) 鹿児島実高
9位 31.40.09 久永 悠真 (3) 樟南高
10位 31.41.74 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高
11位 31.45.00 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
12位 31.47.75 西島 礼朗 (3) 鶴翔高
13位 31.48.32 本藏 駿 (2) 鶴翔高
14位 31.55.99 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高
15位 31.58.41 川上 拓真 (2) 鹿児島実高
16位 32.08.27 茅野 智裕 (3) 鹿児島工高
17位 32.13.67 山下 裕樹 (2) 樟南高
18位 32.19.62 佐野 裕二郎 (3) 屋久島高
19位 32.22.90 堀口 朝陽 (3) 鹿児島工高
20位 32.23.20 白ケ澤 優樹 (3) 吹上高
21位 32.27.32 折口 龍三 (3) 鶴翔高
22位 32.28.37 前原 匠 (2) 鹿児島実高
23位 32.28.42 神山 智哉 (3) 樟南高
24位 32.31.07 神園 喜朗 (3) 鹿児島実高
25位 32.36.02 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高
26位 32.38.40 溝口 昌央 (3) 鹿児島工高
27位 32.43.40 下醉尾 剛朗 (3) 樟南高
28位 32.45.33 永仮 輝 (2) 指宿商高
29位 32.58.41 山口 温大 (2) 鹿児島高
30位 33.01.29 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
31位 33.02.27 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高
32位 33.39.68 下前 智哉 (3) 吹上高
33位 33.51.51 川原 隆平 (3) 鹿児島実高
34位 33.53.84 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高
35位 33.55.44 大山 望夢 (3) 鹿児島工高
36位 34.05.11 右田 開 (2) 鹿児島工高
37位 34.09.66 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
DNS 東 陸斗 (3) 尚志館高
DNS 大迫 一樹 (2) 鹿児島工高
DNS 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高
DNS 志水 佑守 (3) 指宿商高
DNS 滿園 貴一 (3) 出水中央高
スポンサーリンク

女子 2000M

女子 2000M タイムレース【中1】 1組
1位 7.13.94 平田 真都 (1) 隼人中
2位 8.01.35 田中 慶乃 (1) 鹿大附属中
3位 8.03.21 丹羽 葵 (1) 隼人中
4位 8.04.53 西郷 優花 (1) 隼人中
5位 8.19.84 羽祢田 真菜美 (1) 西紫原中
6位 8.20.28 下原 和心 (1) 鹿大附属中
7位 8.21.61 岩切 優梨弥 (1) 隼人中
8位 8.26.86 有村 心花 (1) 重富中
9位 8.28.97 有留 里衣子 (1) 西紫原中
10位 8.30.52 豊重 鈴 (1) 吾平中
11位 8.34.01 和田 ひなた (1) 加世田中
12位 8.54.94 城ケ﨑 彩月 (1) 帖佐中
13位 8.56.80 十田 雪妃 (1) 加世田中
14位 8.57.87 宮之前 遥 (1) 隼人中
15位 9.00.03 徳重 遥香 (1) 舞鶴中
16位 9.05.98 中竹 七海 (1) 谷山北中
17位 9.10.40 西 莉里奈 (1) 加世田中
18位 9.13.05 桝本 杏菜 (1) 吉野東中
19位 9.15.03 染川 紗弥香 (1) 和田中
20位 9.20.99 山本 果帆 (1) 帖佐中
21位 9.53.87 野村 真愛 (1) 舞鶴中
DNS 大重 陽 (1) 帖佐中
DNS 山田 幸奈 (1) 日当山中
DNS 大牟田 波南 (1) 隼人中
DNS 本村 美琴 (1) 重富中
DNS 辻 こころ (1) 吉野東中
女子 2000M タイムレース【中1】 2組
1位 7.43.31 福留 舞 (1) 重富中
2位 7.46.60 有里 純菜 (1) 東谷山中
3位 7.53.51 神園 美咲 (1) 和田中
4位 7.58.74 赤塚 琴菜 (1) 西紫原中
5位 8.00.00 嶋児 音羽 (1) 帖佐中
6位 8.03.75 中森 楽和 (1) 吉野東中
7位 8.04.25 田畑 舞 (1) 阿久根中
8位 8.14.79 東 優依奈 (1) 吉野東中
9位 8.17.30 竹原 彩乃 (1) 和田中
10位 8.17.45 橋元 瑠衣 (1) 吉野東中
11位 8.23.36 竹牟禮 あかり (1) 重富中
12位 8.25.37 境田 真琴 (1) 米ノ津中
13位 8.28.26 藏前 和音 (1) 川辺中
14位 8.28.82 永田 桜弓 (1) 谷山北中
15位 8.29.72 後庵 麻由香 (1) 谷山中
16位 8.29.96 豊里 彩 (1) 桜丘中
17位 8.32.22 佐藤 芽依 (1) 南中
18位 8.32.70 中島 陽 (1) 吉野中
19位 8.36.24 原口 愛 (1) 吉野東中
20位 8.37.56 飯野 ひなた (1) 舞鶴中
21位 8.41.21 南 羽音 (1) 加世田中
22位 8.44.93 七搦 かりん (1) 吉野東中
DNS 野添 真生 (1) 鴨池中
DNS 林田 莉子 (1) 川内中央中
DNS 中迫 優香 (1) 大隅中
DNS 福岡 来実 (1) 菱刈中
女子 2000M タイムレース【中1】 3組
1位 7.23.55 有村 美桜 (1) SCC
2位 7.26.36 山中 智花 (1) 種子島中
3位 7.30.09 東 和来 (1) 帖佐中
4位 7.31.88 住友 琴音 (1) 薩摩中
5位 7.32.68 小川 歩加 (1) 鶴田中
6位 7.33.74 野村 希咲 (1) 帖佐中
7位 7.38.08 宇治野 奈桜 (1) 加世田中
8位 7.39.49 中村 華 (1) 桜丘中
9位 7.42.99 迫田 花凜 (1) 和田中
10位 7.43.44 中尾 玲乃 (1) 大隅中
11位 7.43.98 谷口 莉央 (1) 宇都中
12位 7.47.43 曽我 彩矢 (1) 志布志中
13位 7.53.40 牧瀬 日茉利 (1) 中種子中
14位 7.55.70 浦口 美月 (1) 中種子中
15位 7.58.85 岩下 涼奈 (1) 伊敷中
16位 7.58.88 瀧山 美緒 (1) 川辺中
17位 8.13.81 山下 莉都 (1) 川内中央中
18位 8.16.60 香月 花 (1) 伊集院中
DNS 東 結花 (1) 生冠中
DNS 松本 あかね (1) 米ノ津中
DNS 松島 明里 (1) 東市来中
DNS 金丸 藍香 (1) 国分中
DNS 吉田 凛 (1) 米ノ津中
DNS 大園 華音 (1) 川内中央中
DNS 森山 響 (1) 鴨池中
DNS 村山 世莉奈 (1) 大隅中
女子 2000M タイムレース【中1】 4組
1位 6.45.10 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
2位 6.48.50 弓指 菜穂 (1) 国分南中
3位 6.56.37 中川 千裕 (1) 東谷山中
4位 6.57.90 坂口 日菜子 (1) 大口中央中
5位 6.59.09 東 恭花 (1) 国分南中
6位 7.01.84 上野 優月 (1) 阿久根中
7位 7.03.51 西本 穂乃花 (1) 米ノ津中
8位 7.07.15 二宮 菜々子 (1) 加世田中
9位 7.07.66 大久保 陽果 (1) 谷山中
10位 7.08.82 藤元 あみ (1) 城西中
11位 7.09.92 中山 祐季 (1) 志布志中
12位 7.10.09 鍜治屋 朋華 (1) 生冠中
13位 7.10.58 宮木 優和 (1) 出水中
14位 7.19.08 沖田 萌々 (1) 宮之城中
15位 7.21.64 白石 帆奈海 (1) 宮之城中
16位 7.22.54 井田 幸 (1) 国分南中
17位 7.23.32 東 咲希 (1) 川内北中
18位 7.24.32 池田 詩 (1) 城西中
19位 7.24.52 有馬 桃寧 (1) 生冠中
20位 7.32.75 楠田 ほなみ (1) 阿久根中
21位 7.35.80 宮脇 七海 (1) 中種子中
22位 7.39.50 川原 悠 (1) 種子島中
23位 7.39.84 山下 まい (1) 志布志中
24位 7.47.59 小山田 恵莉 (1) 種子島中
DNS 小園 怜華 (1) 東市来中
DNS 宮野 優海 (1) 高尾野中
DNS 新屋 美優 (1) 志布志中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース【中2・3】 1組
1位 12.09.02 久保 七海 (2) 生冠中
2位 12.19.02 若松 ひなの (2) 川内北中
3位 12.26.83 山下 凜夏 (2) 隼人中
4位 12.33.71 小城 悠歌 (2) 帖佐中
5位 12.38.87 東條 桃花 (2) 隼人中
6位 12.40.63 大迫 綾美 (2) 伊集院北中
7位 12.42.32 鮫島 未夢 (2) 帖佐中
8位 12.49.81 仮屋 紗季 (2) 南中
9位 12.51.26 坂元 綾香 (2) 鹿屋東中
10位 12.57.66 坂元 希帆 (2) 重富中
11位 13.10.95 行船 陽菜 (2) 重富中
12位 13.11.04 葛迫 ゆい (2) 知覧中
13位 13.13.18 小林 美結 (2) 隼人中
14位 13.17.04 甘利 好 (2) 南中
15位 13.24.40 井之脇 さくら (2) 川辺中
16位 13.27.47 塩津 萌香 (2) 谷山中
17位 13.27.71 溝口 凛 (2) 谷山北中
18位 13.28.50 中村 遥香 (2) 西紫原中
19位 13.35.30 満永 絢美 (2) 隼人中
20位 13.44.77 久保 茉奈加 (2) 舞鶴中
21位 13.59.01 村田 和夏 (2) 帖佐中
22位 14.31.49 新澤 由依 (2) 加世田中
23位 14.49.21 山下 和栞 (2) 帖佐中
24位 16.55.01 古市 優愛 (2) 生冠中
DNS 福島 永遠 (2) 加世田中
DNS 前原 礼佳 (2) 西紫原中
DNS 坂下 凜 (2) 舞鶴中
DNS 加藤 ほのか (2) 舞鶴中
女子 3000M タイムレース【中2・3】 2組
1位 11.13.53 古川 美音 (2) 東市来中
2位 11.36.36 前田 凛 (2) 米ノ津中
3位 11.41.12 遠矢 楓 (2) 高尾野中
4位 11.45.82 進藤 日向子 (2) 中種子中
5位 11.46.78 高江 友姫 (2) 帖佐中
6位 11.48.15 二石 紗弥 (2) 伊集院中
7位 11.49.47 花田 美咲 (2) 阿久根中
8位 11.57.98 中尾 玲深 (2) 伊集院中
9位 11.58.89 柿木 穂乃花 (2) 鹿屋東中
10位 12.00.02 古園 友葵音 (2) 桜丘中
11位 12.05.50 上船 凪 (2) 鹿屋東中
12位 12.10.05 内 茉子 (2) 西紫原中
13位 12.10.79 濱添 広来 (2) 隼人中
14位 12.11.22 瀬戸口 美結 (2) 伊敷中
15位 12.17.66 青木 里津那 (2) 川内北中
16位 12.23.42 中野 瑠美 (2) 知覧中
17位 12.24.07 脇野 心華 (2) 帖佐中
18位 12.27.55 川筋 智華 (2) 和田中
19位 12.27.61 清水 マリン (2) 加世田中
20位 12.35.17 引地 沙和 (2) 谷山中
21位 12.35.45 築地原 まこ (2) れいめい中
22位 12.48.15 竹山 美怜 (2) 吾平中
23位 12.58.47 近藤 亜美 (2) 帖佐中
24位 14.24.26 中間 愛奈 (2) 鹿屋東中
DNS 井上 ひらり (2) 第一鹿屋中
DNS 中間 愛子 (2) 桜丘中
DNS 望岡 楓 (2) 大隅中
DNS 有元 華蓮 (2) 日当山中
女子 3000M タイムレース【中2・3】 3組
1位 10.47.07 福永 虹美 (2) 東谷山中
2位 10.58.33 牧 美颯 (2) 野田中
3位 10.58.35 上荒磯 利音 (2) 東谷山中
4位 11.03.20 東 こころ (2) 鴨池中
5位 11.05.45 藤山 陽菜 (2) 吉野中
6位 11.07.19 坂元 葵衣 (2) 南中
7位 11.12.29 松久保 結生 (2) 重富中
8位 11.13.95 四元 美結 (2) 隼人中
9位 11.15.02 山下 歩夏 (2) 出水中
10位 11.15.85 平田 幸陽子 (2) 志布志中
11位 11.16.99 横山 夏奈江 (2) 城西中
12位 11.19.10 長野 心美 (2) 大口中央中
13位 11.19.70 藤谷 こころ (2) 重富中
14位 11.20.49 勝 彩乃 (2) 谷山中
15位 11.20.50 本多 里奈 (2) 伊集院中
16位 11.21.04 秋田 沙耶 (2) 中種子中
17位 11.25.23 前田 愛佳 (3) 川内北中
18位 11.26.16 松川 亜弥音 (2) 桜丘中
19位 11.33.75 入船 楓 (2) 川内中央中
20位 11.43.08 北原 怜奈 (2) 横川中
21位 11.43.62 永田 凜 (2) 国分中
22位 11.44.58 南野 愛莉 (2) 谷山中
23位 11.44.84 小宇都 ひなの (2) 志布志中
24位 11.50.72 丸山 雅 (2) 舞鶴中
25位 11.58.96 松尾 杏華 (2) 頴娃中
DNS 中村 和奏 (2) 谷山北中
DNS 原 朱音 (3) 宇都中
DNS 畠中 涼世 (3) 川辺中
女子 3000M タイムレース【中2・3】 4組
1位 10.19.36 野村 優花 (2) 国分南中
2位 10.19.47 松永 彩葉 (3) 桜丘中
3位 10.22.19 小園 彩華 (3) 東市来中
4位 10.24.39 平田 千夏 (2) 重富中
5位 10.24.86 岩本 果乃 (2) 伊集院中
6位 10.26.55 黒川 円佳 (3) 国分南中
7位 10.29.58 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
8位 10.32.68 宮田 麻依子 (2) NRA
9位 10.35.51 射場山 夢華 (3) NRA
10位 10.35.82 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
11位 10.41.41 野竹 ゆめみ (3) 奄美SRC
12位 10.43.13 徳留 舞 (3) 高山ジュニア
13位 10.43.93 池水 琉彩 (3) NRA
14位 10.49.80 髙浜 菜々 (3) れいめい中
15位 10.50.45 橋元 陽菜 (2) 野田中
16位 10.51.29 宇都 ひなた (2) 伊敷中
17位 10.55.66 川原 亜里紗 (2) 川内北中
18位 11.02.82 馬場園 華 (3) 阿久根陸上
19位 11.07.34 上妻 愛子 (2) 種子島中
20位 11.09.98 久保 心優 (2) 川内北中
21位 11.24.54 山下 綾友 (3) 大隅中
DNS 立迫 志穂 (2) 天保山中
DNS 森山 七海 (2) 城西中
DNS 川口 みなみ (3) 高尾野中
DNS 市來 里穂 (2) 宮之城中
DNS 西郷 冬希 (2) 田崎中
DNS 福迫 姫花 (2) 高山ジュニア
DNS 松浦 礼奈 (2) 谷山中

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 17.25.29 立迫 望美 (1) 国分中央高
2位 18.07.70 崎浜 絵美 ナンチク
3位 18.17.11 末永 美里 (2) 川内高
4位 18.36.05 石黒 桜子 鹿児島陸協
5位 18.41.41 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
6位 18.57.06 鶴田 真唯 (2) 曽於高
7位 18.57.29 新原 彩 指宿地区駅伝
8位 19.23.74 上 友香 (2) れいめい高
9位 19.35.46 日置 ひろみ 鹿児島陸協
10位 19.59.38 センス サバナ 指宿地区駅伝
11位 20.34.55 赤﨑 真奈美 指宿地区駅伝
12位 21.16.64 元石 光美 (2) れいめい高
DNS 山口 沙弥佳 (2) 曽於高
DNS 入船 遥 (2) れいめい高
DNS 石井 里佳 鹿児島銀行
DNS 川﨑 萌子 (1) 鶴丸高
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 図師 ちなつ (1) 志布志高
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 馬場 未来 (2) 国分中央高
DNS 稻留 安織 (2) 曽於高
DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行