速報 ダイヤモンドリーグ第2戦上海2017

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

ダイヤモンドリーグ第2戦上海2017

男子 100M 決勝 風速:0.1

1位 10.09 Bingtian SU/CHN
2位 10.13 Mike RODGERS/USA
3位 10.15 Ben Youssef MEITE /CIV
4位 10.19 ケンブリッジ 飛鳥/日本
5位 10.22 サニブラウン ハキーム/日本
6位 10.30 Kim COLLINS/SKN
7位 10.51 Jarrion LAWSON/USA
-位 DSQ 桐生 祥秀/日本
-位 DSQ Isiah YOUNG/USA

男子 200M 決勝 風速:-0.4

1位 19.90 Noah LYLES USA
2位 20.27 LaShawn MERRITT USA
3位 20.35 Adam GEMILI GBR
4位 20.39 Ameer WEBB USA
5位 20.40 Zhenye XIE CHN
6位 20.41 Aaron BROWN CAN
7位 20.62 Churandy MARTINA NED
8位 20.63 Brendon RODNEY CAN
9位 21.06 Wallace SPEARMON USA

男子 800M 決勝

1位 1:44.70 Kipyegon BETT KEN
2位 1:45.15 Robert Kiptoo BIWOTT KEN
3位 1:45.17 Ferguson Cheruiyot ROTICH KEN
4位 1:45.36 David Lekuta RUDISHA KEN
5位 1:45.40 Alfred KIPKETER KEN
6位 1:45.45 Adam KSZCZOT POL
7位 1:45.87 Marcin LEWANDOWSKI POL
8位 1:46.40 Brandon MCBRIDE CAN
9位 1:46.84 Thijmen KUPERS NED
10位 1:49.44 Casimir LOXSOM USA
11位 1:51.95 Dashan ZHANG CHN
-位 DNF Bram SOM NED

男子 400MH 決勝

1位 48.63 Bershawn JACKSON USA
2位 49.35 L.J. VAN ZYL RSA
3位 49.38 Rasmus MAGI EST
4位 49.43 Kerron CLEMENT USA
5位 49.90 Javier CULSON PUR
6位 50.02 Kariem HUSSEIN SUI
7位 50.18 Annsert WHYTE JAM
8位 51.09 Nicholas Kiplagat BETT KEN
9位 52.13 Haron KOECH KEN

男子 走り高跳び 決勝

1位 2.33 Mutaz Essa BARSHIM QAT
2位 2.30 Yu WANG CHN
3位 2.27 Andriy PROTSENKO UKR
4位 2.24 Erik KYNARD USA
4位 2.24 Guowei ZHANG CHN
6位 2.24 Sylwester BEDNAREK POL
7位 2.20 Robert GRABARZ GBR
7位 2.20 Michael MASON CAN
9位 2.20 Majd Eddin GHAZAL SYR
-位 NM Derek DROUIN CAN
-位 NM Donald THOMAS BAH

男子 棒高跳び 決勝

1位 5.88 Sam KENDRICKS USA
2位 5.83 Renaud LAVILLENIE FRA
3位 5.60 Shawnacy BARBER CAN
4位 5.60 Thiago Braz DA SILVA BRA
5位 5.50 Konstadinos FILIPP?DIS GRE
6位 5.50 Raphael Marcel HOLZDEPPE GER
7位 5.40 Stanley JOSEPH FRA
8位 5.40 Jie YAO CHN
-位 DNS Changrui XUE CHN
-位 NM German CHIARAVIGLIO ARG
-位 NM Kevin MENALDO FRA

男子 走り幅跳び 決勝

1位 8.61 Luvo MANYONGA RSA
2位 8.22 Xinglong GAO CHN
3位 8.20 Changzhou HUANG CHN
4位 8.19 Yaoguang ZHANG CHN
5位 8.18 Rushwal SAMAAI RSA
6位 8.03 Jeff HENDERSON USA
7位 7.90 Emiliano LASA URU
8位 7.85 Godfrey Khotso MOKOENA RSA
9位 7.80 Marquis DENDY USA
10位 7.74 Fabrice LAPIERRE AUS
11位 7.49 Jarrion LAWSON USA

男子 円盤投げ 決勝

1位 64.94 Philip MILANOV BEL
2位 64.36 Piotr MALACHOWSKI POL
3位 64.14 Daniel ST?HL SWE
4位 63.71 Lukas WEISSHAIDINGER AUT
5位 63.47 Christoph HARTING GER
6位 61.94 Robert URBANEK POL
7位 59.44 Daniel JASINSKI GER
8位 57.97 Martin KUPPER EST

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする