速報 2017年第33回U20日本陸上競技選手権大会混成競技:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回U20日本陸上競技選手権大会が開催されます。
ここでは第33回U20日本陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。
大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

日本ジュニア選手権混成2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (1.9)
1位 11.03 柴田 一瞬 順天堂大
2位 11.19 小倉 健吾 近大高専
3位 11.21 荻原 勇吹 中京大
4位 11.29 鈴木 琢丸 千葉商科大
5位 11.34 庄司 一眞 国際武道大
6位 11.61 寺田 昂大 日本大
7位 11.72 鈴木 翔太 国際武道大
8位 11.75 谷藤 克樹 日本大
DNS 福島 龍二 中京大
男子 100M 決勝 2組 (1.1)
1位 10.91 丸山 優真 日本大
2位 11.14 居林 空 国際武道大
3位 11.18 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
4位 11.21 広野 翔大 関西学院大
5位 11.22 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
6位 11.24 森口 諒也 東海大
7位 11.66 田中 廉人 日本体育大
DNS 福永 凌太 中京大
DNS 山浦 貫人 国際武道大
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 51.19 庄司 一眞 国際武道大
2位 51.20 森口 諒也 東海大
3位 52.54 荻原 勇吹 中京大
4位 52.73 田中 廉人 日本体育大
5位 53.27 寺田 昂大 日本大
6位 53.74 鈴木 琢丸 千葉商科大
7位 53.81 鈴木 翔太 国際武道大
8位 54.37 谷藤 克樹 日本大
9位 55.53 小倉 健吾 近大高専
男子 400M 決勝 2組
1位 50.18 丸山 優真 日本大
2位 50.23 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
3位 51.33 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
4位 51.37 柴田 一瞬 順天堂大
5位 52.13 居林 空 国際武道大
6位 52.53 広野 翔大 関西学院大
DNS 福島 龍二 中京大
DNS 福永 凌太 中京大
DNS 山浦 貫人 国際武道大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝 1組
1位 1.97 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
2位 1.97 丸山 優真 日本大
3位 1.97 田中 廉人 日本体育大
4位 1.85 柴田 一瞬 順天堂大
5位 1.85 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
6位 1.80 鈴木 琢丸 千葉商科大
7位 1.75 谷藤 克樹 日本大
8位 1.70 森口 諒也 東海大
DNS 福島 龍二 中京大
男子 走り高跳び 決勝 2組
1位 1.80 庄司 一眞 国際武道大
2位 1.80 鈴木 翔太 国際武道大
2位 1.80 荻原 勇吹 中京大
4位 1.75 居林 空 国際武道大
5位 1.75 寺田 昂大 日本大
6位 1.70 広野 翔大 関西学院大
7位 1.70 小倉 健吾 近大高専
DNS 山浦 貫人 国際武道大
DNS 福永 凌太 中京大

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.30 (0.0) 丸山 優真 日本大
2位 6.86 (1.4) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
3位 6.85 (1.8) 小倉 健吾 近大高専
4位 6.73 (0.6) 居林 空 国際武道大
5位 6.65 (-0.7) 庄司 一眞 国際武道大
6位 6.62 (-0.3) 田中 廉人 日本体育大
7位 6.51 (-0.6) 森口 諒也 東海大
8位 6.51 (-0.9) 柴田 一瞬 順天堂大
9位 6.43 (0.0) 荻原 勇吹 中京大
10位 6.42 (0.1) 谷藤 克樹 日本大
11位 6.27 (-0.6) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
12位 6.20 (0.4) 寺田 昂大 日本大
13位 5.87 (0.0) 鈴木 琢丸 千葉商科大
14位 5.85 (0.5) 鈴木 翔太 国際武道大
15位 5.80 (-0.6) 広野 翔大 関西学院大
DNS 福永 凌太 中京大
DNS 山浦 貫人 国際武道大
DNS 福島 龍二 中京大
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝 1組
1位 13.98 広野 翔大 関西学院大
2位 13.92 丸山 優真 日本大
3位 13.08 庄司 一眞 国際武道大
4位 11.87 田中 廉人 日本体育大
5位 11.85 谷藤 克樹 日本大
6位 11.72 荻原 勇吹 中京大
7位 11.72 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
8位 11.13 居林 空 国際武道大
9位 10.84 寺田 昂大 日本大
男子 砲丸投げ 決勝 2組
1位 12.06 森口 諒也 東海大
2位 11.30 鈴木 琢丸 千葉商科大
3位 10.69 鈴木 翔太 国際武道大
4位 9.89 柴田 一瞬 順天堂大
5位 9.71 小倉 健吾 近大高専
6位 8.40 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
DNS 福島 龍二 中京大
DNS 山浦 貫人 国際武道大
DNS 福永 凌太 中京大

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 4072 丸山 優真 日本大
2位 3771 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
3位 3578 庄司 一眞 国際武道大
4位 3512 田中 廉人 日本体育大
5位 3456 柴田 一瞬 順天堂大
6位 3438 居林 空 国際武道大
7位 3422 森口 諒也 東海大
8位 3413 荻原 勇吹 中京大
9位 3331 広野 翔大 関西学院大
10位 3272 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
11位 3197 鈴木 琢丸 千葉商科大
12位 3187 小倉 健吾 近大高専
13位 3186 谷藤 克樹 日本大
14位 3151 寺田 昂大 日本大
15位 3062 鈴木 翔太 国際武道大
DNF 山浦 貫人 国際武道大
DNS 福永 凌太 中京大
DNS 福島 龍二 中京大

女子 200M

女子 200M 決勝 1組 (0.8)
1位 26.28 田中 恵子 東京学芸大
2位 26.62 冨満 美月 東京女子体育大
3位 27.56 湯本 珠実 松商学園高
4位 28.00 藤田 もも夏 大阪体育大
5位 28.16 川崎 瞳 中京大中京高
6位 28.73 波田野 優佳 日本体育大
女子 200M 決勝 2組 (1.7)
1位 25.97 田代 なる実 環太平洋大
2位 26.13 橋本 春菜 筑波大
3位 26.26 佐野 琴美 日本体育大
4位 26.30 太田 杏優 市立長野高
5位 26.42 外間 亜喜 東京女子体育大
6位 26.58 千野 美幸 中京大
7位 26.65 伊藤 桃子 中京大中京高
8位 26.91 山田 紗和子 東大阪大

女子 100MH

女子 100MH 決勝 1組 (1.4)
1位 15.09 伊藤 桃子 中京大中京高
2位 15.42 太田 杏優 市立長野高
3位 15.61 川崎 瞳 中京大中京高
4位 15.66 千野 美幸 中京大
5位 16.34 湯本 珠実 松商学園高
6位 16.53 波田野 優佳 日本体育大
女子 100MH 決勝 2組 (-0.5)
1位 14.67 田代 なる実 環太平洋大
2位 14.69 橋本 春菜 筑波大
3位 14.74 外間 亜喜 東京女子体育大
4位 14.98 田中 恵子 東京学芸大
5位 15.09 冨満 美月 東京女子体育大
6位 15.45 佐野 琴美 日本体育大
7位 15.81 藤田 もも夏 大阪体育大
8位 15.93 山田 紗和子 東大阪大
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝 1組
1位 1.68 伊藤 桃子 中京大中京高
2位 1.53 藤田 もも夏 大阪体育大
3位 1.50 千野 美幸 中京大
女子 走り高跳び 決勝 2組
1位 1.68 橋本 春菜 筑波大
2位 1.56 川崎 瞳 中京大中京高
3位 1.56 冨満 美月 東京女子体育大
4位 1.56 佐野 琴美 日本体育大
5位 1.56 田代 なる実 環太平洋大
6位 1.50 田中 恵子 東京学芸大
7位 1.50 外間 亜喜 東京女子体育大
8位 1.45 太田 杏優 市立長野高
9位 1.40 山田 紗和子 東大阪大
10位 1.35 湯本 珠実 松商学園高
10位 1.35 波田野 優佳 日本体育大

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.46 川崎 瞳 中京大中京高
2位 9.86 山田 紗和子 東大阪大
3位 9.81 太田 杏優 市立長野高
4位 9.66 外間 亜喜 東京女子体育大
5位 9.65 田中 恵子 東京学芸大
6位 9.25 田代 なる実 環太平洋大
7位 9.10 冨満 美月 東京女子体育大
8位 9.06 伊藤 桃子 中京大中京高
9位 8.99 藤田 もも夏 大阪体育大
10位 8.95 佐野 琴美 日本体育大
11位 8.93 波田野 優佳 日本体育大
12位 8.66 橋本 春菜 筑波大
13位 8.44 千野 美幸 中京大
14位 7.58 湯本 珠実 松商学園高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 2941 橋本 春菜 筑波大
2位 2869 伊藤 桃子 中京大中京高
3位 2855 田代 なる実 環太平洋大
4位 2765 外間 亜喜 東京女子体育大
5位 2745 田中 恵子 東京学芸大
6位 2734 冨満 美月 東京女子体育大
7位 2708 佐野 琴美 日本体育大
8位 2641 太田 杏優 市立長野高
9位 2630 川崎 瞳 中京大中京高
10位 2552 千野 美幸 中京大
11位 2488 藤田 もも夏 大阪体育大
12位 2474 山田 紗和子 東大阪大
13位 2171 湯本 珠実 松商学園高
14位 2145 波田野 優佳 日本体育大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする