速報 2017年第6回日本記録挑戦会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第6回日本記録挑戦会が開催されます。

ここでは第6回日本記録挑戦会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

日本記録挑戦記録会2017年

男子 60M

男子 60M タイムレース 1組 (-0.7)
1位 6.90 平山 裕太 (3) 法大(千葉)
2位 6.92 宮坂 佳佑 (3) 近大(京都)
3位 6.98 小林 史智佳 (3) 城西大(新潟)
4位 7.02 宮川 拓巳 (3) 近大(滋賀)
5位 7.02 中島 芳崇 (3) 城西大(大分)
DNS 高津 良平 (M1) 大阪市立大(大阪)
DNS 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大(大阪)
男子 60M タイムレース 2組 (-0.5)
1位 6.74 川面 聡大 ミズノ(東京)
2位 6.76 竹下 裕希 住友電工(兵庫)
3位 6.77 滝内 誠 (3) 近大(大阪)
4位 6.79 簾内 勇拳 (4) 城西大(秋田)
5位 6.84 小谷 優介 住友電工(兵庫)
6位 6.85 勝瀬 健大 (2) 法大(大阪)
7位 6.95 滝沢 龍太 (3) 城西大(埼玉)
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-1.0)
1位 10.87 宮川 拓巳 (3) 近大(滋賀)
2位 10.89 中島 芳崇 (3) 城西大(大分)
DSQ 小林 史智佳 (3) 城西大(新潟)
DNS 高津 良平 (M1) 大阪市立大(大阪)
DNS 佐藤 大志 日立化成(東京)
男子 100M タイムレース 2組 (1.1)
1位 10.56 勝瀬 健大 (2) 法大(大阪)
2位 10.67 簾内 勇拳 (4) 城西大(秋田)
3位 10.68 松尾 隆雅 (1) 東洋大(広島)
4位 10.70 若杉 俊佑 (2) 中京大(愛知)
5位 10.71 大野 晃祥 (3) 東洋大(茨城)
6位 11.07 平山 裕太 (3) 法大(千葉)
DNS 森田 耕介 (3) 近大(大阪)
男子 100M タイムレース 3組 (-1.5)
1位 10.56 川面 聡大 ミズノ(東京)
2位 10.61 猶木 雅文 大阪ガス(大阪)
3位 10.62 竹下 裕希 住友電工(兵庫)
4位 10.78 滝沢 龍太 (3) 城西大(埼玉)
5位 10.81 土手 啓史 住友電工(兵庫)
DNS 野川 大地 住友電工(兵庫)
DNS ウォルシュ ジュリアン (3) 東洋大(埼玉)

男子 300M

男子 300M タイムレース 1組
1位 33.46 江藤 拓都 (2) 法大(熊本)
2位 34.29 中村 拓都 (2) 東洋大(熊本)
3位 34.42 玉置 智也 (3) 甲南大(兵庫)
4位 34.45 佐藤 玄主 (3) 市尼崎高(兵庫)
5位 34.50 増子 雄太 (1) 東洋大(神奈川)
6位 35.09 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
男子 300M タイムレース 2組
1位 33.52 桜井 朴也 (3) 東洋大(栃木)
2位 33.79 川端 魁人 (1) 中京大(三重)
3位 34.12 遠藤 侑汰 (3) 中京大(愛知)
4位 34.28 松原 秀一郎 (2) 東洋大(熊本)
5位 34.36 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大(大阪)
DNS 大林 督享 (4) 近大(香川)
男子 300M タイムレース 3組
1位 32.66 ウォルシュ ジュリアン (3) 東洋大(埼玉)
2位 33.61 高橋 祐満 (4) 近大(大阪)
3位 33.84 堀井 浩介 住友電工(兵庫)
4位 34.09 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
5位 34.44 片山 雄斗 (3) 法大(大阪)
6位 34.48 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.09.24 秦 将吾 大塚製薬(徳島)
2位 8.17.60 今崎 俊樹 大阪ガス(大阪)
3位 8.18.02 遠藤 日向 住友電工(兵庫)
4位 8.24.64 薮下 響大 大阪ガス(大阪)
5位 8.26.07 高田 康暉 住友電工(兵庫)
6位 8.26.09 伊藤 和麻 住友電工(兵庫)
7位 8.26.30 村本 一樹 住友電工(兵庫)
DNS 木村 哲也 住友電工(兵庫)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.15.90 遠藤 日向 住友電工(兵庫)
2位 14.21.93 伊藤 和麻 住友電工(兵庫)
3位 14.22.43 村本 一樹 住友電工(兵庫)
4位 14.28.12 熊谷 拓馬 住友電工(兵庫)
5位 14.35.72 木村 哲也 住友電工(兵庫)
6位 14.44.97 平賀 翔太 住友電工(兵庫)
7位 14.45.72 茂木 亮太 住友電工(兵庫)
8位 14.59.35 高田 康暉 住友電工(兵庫)
DNS 藤村 行央 住友電工(兵庫)
DNS 大江 啓貴 大阪ガス(大阪)
DNS 塚田 空 SGHグループさがわ(京都)
DNS 井上 錬 SGHグループさがわ(京都)

男子 200MH

男子 200MH 決勝 (1.4)
1位 22.55 渡部 佳朗 (3) 城西大(福島)
2位 23.85 鍛冶木 崚 城西大(鳥取)
DNF 大林 督享 (4) 近大(香川)
DNS 平松 優弥 (3) 近大(静岡)
DNS 山村 景大 (3) 市尼崎高(兵庫)
DNS 吉田 和晃 大阪ガス(大阪)
DNS 佐藤 大志 日立化成(東京)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 58.90 池尻小
2位 61.18 小学生陸上教室A
3位 65.20 鴻池小
4位 65.69 小学校陸上教室B

男子 4×200MR

男子 4×200MR 決勝
1位 1.24.02 中大
2位 1.24.45 住友電工
3位 1.24.68 東洋大
4位 1.24.84 中京大
5位 1.25.22 法大
6位 1.25.28 関学大
7位 1.25.65 城西大
8位 1.34.59 立命大

女子 60M

女子 60M タイムレース 1組 (-0.1)
1位 7.94 川崎 沙良 甲南大(大阪)
2位 7.99 林 薫乃 (2) 甲南大(三重)
3位 8.06 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 8.11 上田 真悠 (1) 武庫川女大(鳥取)
DNS 鈴木 塔子 (1) 甲南大(三重)
女子 60M タイムレース 2組 (1.1)
1位 7.48 和田 麻希 ミズノ(京都)
2位 7.52 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
3位 7.61 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大(兵庫)
4位 7.86 三宅 真理奈 (2) 甲南大(岡山)
5位 7.93 工藤 千佳 (1) 甲南大(青森)
DNS 杉浦 七海 (2) 甲南大(愛知)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-0.4)
1位 12.44 宮本 まきの (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 12.63 平田 未来 (1) 園田学園女大(兵庫)
3位 12.65 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 12.97 川上 りさ (3) 立命大(北海道)
DNS 山田 逸子 (1) 東大阪大敬愛高(大阪)
女子 100M タイムレース 2組 (0.5)
1位 12.17 大橋 沙季 (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 12.36 門脇 直緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
3位 12.62 大塩 明音 (3) 園田学園女大(兵庫)
4位 12.66 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 12.75 上田 真悠 (1) 武庫川女大(鳥取)
6位 12.82 末石 和莉 (1) 武庫川女大(岡山)
女子 100M タイムレース 3組 (-1.3)
1位 11.98 和田 麻希 ミズノ(京都)
2位 12.05 三宅 奈緒香 住友電工(兵庫)
3位 12.42 岸本 若奈 (1) 立命大(兵庫)
4位 12.42 藤原 沙耶 (1) 園田学園女大(兵庫)
5位 12.43 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大(兵庫)
DNS 名倉 千晃 NTN(三重)

女子 300M

女子 300M タイムレース 1組
1位 40.81 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 41.15 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 41.26 東上 紗耶 (1) 武庫川女大(鳥取)
4位 41.42 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 42.05 山下 優香 (3) 武庫川女大(香川)
DNS 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
女子 300M タイムレース 2組
1位 40.33 横田 華恋 (1) 園田学園女大(兵庫)
2位 40.42 梅原 紗月 住友電工(兵庫)
3位 40.91 門脇 直緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
4位 41.23 後藤 奈緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
5位 41.43 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
DNS 津山 葵 (1) 甲南大(兵庫)
DNS 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大(大阪)
女子 300M タイムレース 3組
1位 38.88 西田 美菜 (1) 立命大(大阪)
2位 38.93 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 39.20 吉田 紗弓 (2) 立命大(愛知)
4位 40.38 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 40.57 藤井 彩和子 (3) 甲南大(兵庫)
6位 40.86 木本 彩葉 (3) 立命大(大阪)
DNS 中島 ひとみ (4) 園田学園女大(兵庫)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.19.90 一山 麻緒 ワコール(京都)
2位 9.26.85 矢野 栞理 キヤノンAC九州(大分)
3位 9.27.55 福士 加代子 ワコール(京都)
4位 9.27.69 高橋 彩良 キヤノンAC九州(大分)
5位 9.27.84 翁田 あかり 天満屋(岡山)
6位 9.30.34 田渕 怜那 ワコール(京都)
7位 9.33.07 新山 美帆 キヤノンAC九州(大分)
8位 9.38.05 後藤 みのり キヤノンAC九州(大分)
9位 9.43.68 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州(大分)
10位 9.45.14 古川 夏海 キヤノンAC九州(大分)
11位 9.50.81 南 美沙希 ワコール(京都)
12位 9.59.53 樋口 紀子 ワコール(京都)
13位 10.17.61 田辺 実優 (3) 玉野光南高(岡山)
DNS 市本 桃子 (1) 玉野光南高(岡山)
DNS 安川 侑那 ワコール(京都)
DNS 小指 有未 ワコール(京都)
DNS 梅谷 愛花 岩谷産業(大阪)
DNS 竹本 由佳 キヤノンAC九州(大分)
DNS 平井 恵 キヤノンAC九州(大分)
DNS 青木 優子 キヤノンAC九州(大分)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.00.49 松下 菜摘 天満屋(岡山)
2位 16.02.74 小原 怜 天満屋(岡山)
3位 16.06.82 今川 綾菜 (4) 京産大(京都)
4位 16.07.48 大同 美空 岩谷産業(大阪)
5位 16.16.33 棚池 穂乃香 (3) 京産大(滋賀)
6位 16.19.38 谷本 観月 天満屋(岡山)
7位 16.34.11 信岡 桃英 (2) 京産大(京都)
8位 16.39.65 清水 穂高 (4) 京産大(山口)
9位 17.24.48 下山 かなえ ノーリツ(兵庫)
10位 17.40.00 新立 啓乃 ノーリツ(兵庫)
DSQ 薮田 裕衣 (4) 京産大(兵庫)
DNS 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高(岡山)
DNS 川戸 希望 (2) 京産大(京都)
DNS 北野 詩織 (2) 京産大(京都)
DNS 和田 有菜 (3) 長野東高(長野)
DNS 松沢 綾音 (3) 長野東高(長野)
DNS 海野 佳那 ノーリツ(兵庫)
DNS 九嶋 映莉子 ノーリツ(兵庫)

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.5)
1位 13.69 中島 ひとみ (4) 園田学園女大(兵庫)
2位 13.92 梅原 紗月 住友電工(兵庫)
3位 14.01 藤原 未来 住友電工(兵庫)
4位 14.47 山中 亜耶 (4) 東大阪大(奈良)
DNS 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
DNS 中村 有希 (4) 関大(京都)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 61.06 池尻小A
2位 63.11 池尻小B
3位 63.90 小学校陸上教室A
4位 66.81 鴻池小
DNS 小学校陸上教室B
DNS 鴻池小B

女子 4×200MR

女子 4×200MR 決勝
1位 1.37.13 園田学園女大
2位 1.37.49 立命大
3位 1.39.01 東大阪大敬愛高
4位 1.41.90 武庫川女大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする