速報 2017年少年少女親善オリンピック長岡大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

少年少女親善オリンピック長岡大会が開催されます。

ここでは少年少女親善オリンピック長岡大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

少年少女親善オリンピック長岡大会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (0.8)
1位 14.22 石黒 敬浩 (5) 長岡市小学生陸上教室
2位 14.52 小林 明太郎 (5) 日越小
3位 15.11 松尾 健太郎 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
4位 15.43 本田 倖大 (5) 四郎丸小
5位 15.63 塩谷 友陽 (5) 新潟アルビレックスRC
6位 16.00 大滝 康大 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
7位 16.16 猪股 翔哉 (5) 弥彦ジュニア
8位 16.26 坂井 琉晟 (5) 三条ジュニア
DNS 木内 準成 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
男子 100M 予選【小5】 2組 (0.6)
1位 14.22 マシュウズ オリー (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
2位 14.83 鈴木 紅我 (5) 新潟アルビレックスRC・胎内小
3位 15.50 中村 真士 (5) 長岡市小学生陸上教室
4位 15.55 室橋 旺典 (5) 塩沢小
5位 15.99 片野 晴貴 (5) 三条ジュニア
6位 16.28 五十嵐 奨 (5) 秋葉ジュニア
7位 17.65 桶屋 良謙 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
8位 17.91 野上 立樹 (5) 長岡T&Fク
男子 100M 予選【小5】 3組 (-0.1)
1位 14.20 小林 涼 (5) 中之島小
2位 14.33 波田野 恭平 (5) AGAジュニアクラブ
3位 14.62 須加 琳太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
4位 15.23 谷内田 拓馬 (5) 四郎丸小
5位 15.77 大橋 健汰 (5) 新潟アルビレックスRC
6位 15.78 田村 優気 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
7位 15.91 恩田 望人 (5) 糸魚川ひすいクラブ
DNS 菅原 虎太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
男子 100M 予選【小5】 4組 (1.4)
1位 14.91 野村 太晴 (5) 長岡市小学生陸上教室
2位 15.00 鈴木 開大 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
3位 15.05 山本 万裕 (5) 糸魚川ひすいクラブ
4位 15.26 木村 晏 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
5位 15.62 小野塚 大也 (5) 湯沢スポーツアクティブ
6位 16.25 高杉 駿佑 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
7位 16.32 小野塚 怜央 (5) 長岡T&Fク
DNS 長谷川 龍神 (5) AGAジュニアクラブ
男子 100M 決勝【小5】 (0.2)
1位 14.19 波田野 恭平 (5) AGAジュニアクラブ
2位 14.22 石黒 敬浩 (5) 長岡市小学生陸上教室
3位 14.24 マシュウズ オリー (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
4位 14.25 小林 涼 (5) 中之島小
5位 14.81 小林 明太郎 (5) 日越小
6位 14.87 須加 琳太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
7位 14.99 鈴木 紅我 (5) 新潟アルビレックスRC・胎内小
8位 15.29 野村 太晴 (5) 長岡市小学生陸上教室
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.3)
1位 13.56 石黒 陸 (6) 長岡T&Fク
2位 13.57 斎藤 海晴 (6) 燕リトル・ウイングRC
3位 13.77 東海林 大夢 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
4位 14.60 広井 碧人 (6) 長岡ジュニアクラブ
5位 14.75 内田 渉太 (6) 辰の子クラブ
6位 14.75 井越 晴琥 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
7位 16.06 佐藤 広人 (6) 魚沼JTFC
DNS 池田 響 (6) やひこクラブ
DNS 吉井 夢真 (6) 長岡市小学生陸上教室
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.8)
1位 12.73 長谷川 輝 (6) 新発田TFC
2位 13.17 布川 琉翔 (6) 長岡T&Fク
3位 13.58 角本 駿介 (6) 辰の子クラブ
4位 14.23 高野 日陽 (6) 十日町AC
5位 14.66 松木 駿弥 (6) 糸魚川ひすいクラブ
6位 14.67 井上 敬太 (6) 新潟アルビレックスRC
7位 14.75 井上 星凪 (6) AGAジュニアクラブ
8位 16.96 渡部 浩成 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
男子 100M 予選【小6】 3組 (0.4)
1位 13.19 渡部 結斗 (6) AGAジュニアクラブ
2位 13.20 鶴巻 陽太 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
3位 13.56 上村 友希 (6) 十日町AC
4位 13.97 桑原 和康 (6) 南魚沼六日町小
5位 14.81 大花 天丞 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
6位 14.91 井開 琉未那 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
7位 15.45 武石 風雅 (6) 燕リトル・ウイングRC
8位 15.57 二平 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 武藤 光明 (6) 長岡ジュニアクラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (0.3)
1位 13.75 渡辺 業人 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
2位 14.21 永井 泰地 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3位 14.37 渡辺 莉亜寿 (6) 三条ジュニア
4位 14.39 高橋 碧海 (6) 湯沢スポーツアクティブ
5位 14.76 岡本 義弘 (6) 南魚沼六日町小
6位 14.90 福田 修羽 (6) 弥彦ジュニア
7位 14.99 安達 大晴 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
8位 15.03 中山 遼希 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
9位 15.48 岩渕 朋希 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
男子 100M 予選【小6】 5組 (1.1)
1位 13.32 石黒 翔 (6) 長岡T&Fク
2位 13.35 室橋 一輝 (6) 塩沢小
3位 13.72 岡田 丈 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
4位 13.79 渡辺 蓮音 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
5位 13.96 白井 煌弥 (6) 長岡ジュニアクラブ
6位 13.99 関川 練 (6) 弥彦ジュニア
7位 14.00 平原 凰介 (6) 三条ジュニア
8位 14.06 勝沼 旺介 (6) 四郎丸小
9位 14.90 坂爪 惺 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
男子 100M 決勝【小6】 (2.4)
1位 12.53 長谷川 輝 (6) 新発田TFC
2位 12.98 渡部 結斗 (6) AGAジュニアクラブ
3位 13.02 布川 琉翔 (6) 長岡T&Fク
4位 13.16 鶴巻 陽太 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
5位 13.17 石黒 翔 (6) 長岡T&Fク
6位 13.39 石黒 陸 (6) 長岡T&Fク
7位 13.44 上村 友希 (6) 十日町AC
8位 13.52 室橋 一輝 (6) 塩沢小
男子 100M 予選【中学】 1組 (1.5)
1位 11.55 入沢 勇輔 (2) 柏崎東中
2位 12.49 高橋 玲音 (1) 十日町中条中
3位 12.59 加藤 碧之 (1) 新潟宮浦中
4位 12.78 小川 雄大 (1) 柏崎一中
5位 13.22 宮沢 柊哉 (1) 長岡刈谷田中
6位 13.43 木村 一喜 (1) 長岡堤岡中
7位 13.47 竹内 友輝人 (2) 加茂若宮中
8位 14.86 小熊 優和 (1) 妙高新井中
9位 15.20 宮下 大翔 (1) 新潟東石山中
男子 100M 予選【中学】 2組 (1.0)
1位 11.78 山之内 優斗 (2) 魚沼小出中
2位 12.62 中村 優吾 (2) 新潟東石山中
3位 12.66 大野 亮 (2) 燕吉田中
4位 12.78 村山 安慈 (1) 柏崎鏡が沖中
5位 12.80 勝又 天斗 (2) 三条二中
6位 14.97 遠藤 柊哉 (1) 長岡岡南中
DNS 坂井 祐翔 (1) 燕小池中
DNS 丸山 優樹 (1) 北蒲聖籠中
DSQ 米山 北斗 (2) 長岡西中
男子 100M 予選【中学】 3組 (1.0)
1位 12.17 高橋 征士 (2) 柏崎一中
2位 12.62 山口 桜輝 (2) 新潟宮浦中
3位 12.64 樋口 康成 (1) 妙高新井中
4位 12.72 井口 智洋 (2) 魚沼小出中
5位 12.88 西山 遥己 (1) 長岡堤岡中
6位 13.07 若月 柊太 (1) 長岡西中
7位 13.61 山崎 翔太 (1) 村上荒川中
8位 14.77 村山 祥梧 (1) 柏崎南中
DNS 石丸 琉 (1) 長岡刈谷田中
男子 100M 予選【中学】 4組 (0.4)
1位 12.27 小黒 巧翔 (2) 長岡東北中
2位 12.42 酒井 優音 (2) 長岡栖吉中
3位 12.83 岩沢 知也 (2) 新潟東石山中
4位 12.84 土田 勇心 (2) 三条二中
5位 13.13 渡貫 陽友 (2) 長岡岡南中
6位 13.26 小川 拓海 (1) 十日町中条中
7位 14.27 渡辺 明将 (1) 三条四中
8位 14.62 中村 天翔 (1) 柏崎南中
男子 100M 予選【中学】 5組 (0.4)
1位 12.18 星 京市 (2) 魚沼湯之谷中
2位 12.52 中村 健 (2) 柏崎鏡が沖中
3位 12.64 小林 来夢 (2) 長岡中之島中
4位 12.96 谷口 莉久 (2) 柏崎東中
5位 12.96 西脇 夏跡 (2) 小千谷中
6位 13.20 五十嵐 仁 (1) 胎内中条中
7位 13.53 小島 楓貴 (1) 村上荒川中
8位 14.16 草分 遥斗 (1) 長岡岡南中
男子 100M 予選【中学】 6組 (0.6)
1位 12.10 五十嵐 陽大 (2) 長岡中之島中
2位 12.55 小田 博大 (2) 見附西中
3位 12.73 渡辺 翔太 (2) 長岡江陽中
4位 13.11 中村 樹基 (1) 長岡宮内中
5位 13.12 八百板 駿 (1) 長岡東中
6位 13.31 長谷部 健太 (2) 村上荒川中
7位 13.45 笹川 伯 (2) 新潟宮浦中
8位 14.09 中沢 蓮 (1) 長岡刈谷田中
9位 14.93 白井 翔大 (1) 燕小池中
男子 100M 予選【中学】 7組 (0.9)
1位 12.15 杉山 涼太 (2) 長岡江陽中
2位 12.69 大矢 陸斗 (2) 柏崎一中
3位 12.90 小林 大輝 (2) 見附西中
4位 13.51 遠藤 颯 (2) 三条四中
5位 14.17 関 洸星 (2) 三条二中
6位 14.48 小黒 康平 (2) 長岡大島中
7位 14.68 樋口 新 (1) 燕小池中
DNS 川村 光輝 (2) 燕吉田中
DNS 新沢 迅太 (2) 小千谷中
男子 100M 予選【中学】 8組 (0.9)
1位 12.23 風間 駿輝 (2) 長岡南中
2位 12.31 横山 太一 (2) 長岡東北中
3位 12.74 長谷川 康介 (2) 長岡西中
4位 12.85 結城 一成 (2) 長岡栖吉中
5位 12.88 玉田 直人 (2) 十日町中条中
6位 13.05 田中 文崢 (1) 長岡旭岡中
7位 13.34 太田 輝星 (2) 長岡大島中
8位 14.04 松村 陸斗 (1) 胎内中条中
男子 100M 予選【中学】 9組 (0.5)
1位 12.20 松原 誓哉 (1) 柏崎鏡が沖中
2位 12.23 木村 峻也 (1) 長岡南中
3位 12.83 水品 和志 (2) 柏崎東中
4位 12.89 宮下 翼 (2) 妙高新井中
5位 13.21 金子 昌史 (1) 長岡東北中
6位 13.27 増子 葉月 (1) 胎内中条中
7位 13.40 目黒 愛翔 (2) 長岡中之島中
DNS 金子 龍 (2) 柏崎南中
男子 100M 予選【中学】 10組 (0.4)
1位 12.10 川本 進之介 (2) 燕吉田中
2位 12.64 斎藤 稜真 (2) 長岡栖吉中
3位 13.02 矢嶋 爽生 (1) 見附西中
4位 13.13 鷲見 昂大 (1) 長岡南中
5位 13.27 古川 健太 (2) 長岡堤岡中
6位 14.11 竹野 洸 (1) 長岡旭岡中
DNS 高橋 広起 (2) 小千谷中
DNS 高野 留聖 (1) 北蒲聖籠中
男子 100M 決勝【中学】 (1.1)
1位 11.62 入沢 勇輔 (2) 柏崎東中
2位 11.71 山之内 優斗 (2) 魚沼小出中
3位 11.96 五十嵐 陽大 (2) 長岡中之島中
4位 12.02 高橋 征士 (2) 柏崎一中
5位 12.07 川本 進之介 (2) 燕吉田中
6位 12.10 杉山 涼太 (2) 長岡江陽中
7位 12.17 松原 誓哉 (1) 柏崎鏡が沖中
8位 12.20 星 京市 (2) 魚沼湯之谷中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【中学】 1組
1位 56.39 吉川 大貴 (2) 長岡東中
2位 58.20 高橋 優斗 (2) 長岡中之島中
3位 63.10 渡辺 耕志 (2) 加茂若宮中
4位 63.92 星野 陽 (1) 新潟宮浦中
5位 66.33 藤木 崚太 (1) 十日町中条中
6位 67.16 石山 拓実 (2) 長岡栖吉中
7位 68.32 大橋 颯人 (1) 長岡刈谷田中
DNS 須貝 南水 (2) 胎内中条中
男子 400M 予選【中学】 2組
1位 55.21 富永 瞬汰 (2) 魚沼小出中
2位 56.44 清水 理夢 (2) 新潟アルビレックスRC・OJAS
3位 59.69 高野 康大 (2) 長岡大島中
4位 61.63 高橋 桃春 (2) 長岡中之島中
5位 73.29 小林 大洋 (2) 燕吉田中
6位 75.15 南波 蒼志 (1) 小千谷中
DNS 石川 敦士 (1) 三条四中
DNS 斎藤 瞭太 (2) 見附西中
男子 400M 予選【中学】 3組
1位 57.31 岡元 蒼人 (2) 小千谷中
2位 65.17 星 響太 (2) 燕吉田中
3位 66.97 佐藤 孝祐 (2) 長岡大島中
4位 68.38 小笠原 大耀 (1) 新潟宮浦中
5位 68.83 田中 健奨 (1) 長岡東北中
6位 70.80 佐藤 慧太 (1) 長岡刈谷田中
7位 70.95 山田 舜翔 (1) 長岡堤岡中
DNS 稲庭 楓 (2) 長岡中之島中
男子 400M 予選【中学】 4組
1位 58.84 近藤 聡 (2) 長岡南中
2位 62.78 小林 晃平 (1) 新潟宮浦中
3位 65.30 本間 悠暉 (1) 長岡堤岡中
4位 69.94 加藤 理来 (1) 長岡西中
5位 72.09 小田切 大輝 (1) 北蒲聖籠中
DNS 中山 太陽 (2) 燕吉田中
DNS 立花 泰斗 (2) 新潟東石山中
DNS 近藤 蒼斗 (2) 三条二中
男子 400M 予選【中学】 5組
1位 55.67 猪俣 隆仁 (2) 長岡岡南中
2位 58.30 本間 杏之輔 (2) 胎内中条中
3位 63.40 波形 晃志 (1) 十日町中条中
4位 72.06 田井 空我 (2) 長岡堤岡中
5位 72.56 広井 永遠 (1) 長岡栖吉中
6位 75.99 青山 航大 (1) 三条四中
DNS 入沢 侑矢 (2) 柏崎南中
男子 400M 予選【中学】 6組
1位 56.16 小山 智也 (2) 柏崎鏡が沖中
2位 64.07 土田 宗汰 (2) 長岡刈谷田中
3位 65.12 小島 瑞希 (2) 長岡西中
4位 66.44 淡路 匠聖 (1) 長岡東北中
5位 69.64 野沢 丸 (1) 北蒲聖籠中
6位 73.43 今村 駿斗 (1) 新潟東石山中
7位 77.89 田中 幸来 (1) 柏崎南中
男子 400M 予選【中学】 7組
1位 56.31 中山 一心 (2) 長岡大島中
2位 60.63 渡辺 琉汰 (1) 村上荒川中
3位 63.39 元井 称也 (2) 柏崎一中
4位 64.77 吉村 登生 (1) 長岡東北中
5位 65.39 棚橋 夏希 (2) 長岡西中
6位 66.66 山田 悠太 (1) 長岡栖吉中
DNS 高橋 麟斗 (1) 十日町中条中
男子 400M 決勝【中学】
1位 53.57 小山 智也 (2) 柏崎鏡が沖中
2位 53.87 富永 瞬汰 (2) 魚沼小出中
3位 54.92 猪俣 隆仁 (2) 長岡岡南中
4位 54.96 岡元 蒼人 (2) 小千谷中
5位 55.81 清水 理夢 (2) 新潟アルビレックスRC・OJAS
6位 55.89 中山 一心 (2) 長岡大島中
7位 59.70 高橋 優斗 (2) 長岡中之島中
8位 61.74 吉川 大貴 (2) 長岡東中

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【小5】 1組
1位 5.13.53 荒川 陽太 (5) 中之島小
2位 5.20.56 帆苅 圭哉 (5) 新潟アルビレックスRC
3位 5.25.79 柳 幸輝 (5) 四郎丸小
4位 5.36.03 村田 大翔 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
5位 5.43.02 塩入 直太朗 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 5.46.71 影山 順登 (5) 日越小
7位 5.46.96 市村 晃大 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
8位 5.48.17 品田 健王 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
9位 5.50.58 真霜 光輝 (5) 秋葉ジュニア
10位 5.54.24 吉田 桜雅 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
11位 5.54.26 樋口 栞希 (5) 糸魚川ひすいクラブ
12位 6.13.28 斎木 凰 (5) 鐙島小
13位 6.15.64 井口 晴空 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
DNS 片桐 凛生 (5) 四郎丸小
男子 1500M タイムレース【小5】 2組
1位 5.12.80 武井 結大 (5) 中之島小
2位 5.32.42 上村 敏毅 (5) 塩沢小
3位 5.37.36 笹崎 郁人 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
4位 5.37.63 堀川 煌 (5) 三条ジュニア
5位 5.40.77 野沢 来夢 (5) 日越小
6位 5.52.30 田口 侑汰 (5) 長岡T&Fク
7位 5.53.84 横山 煌樹 (5) 新潟アルビレックスRC
8位 6.02.57 広島 悠介 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
9位 6.10.30 徳橋 悠真 (5) 四郎丸小
10位 6.12.99 柳 歩邑 (5) 鐙島小
11位 6.15.66 増子 航 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
12位 6.20.59 秋元 清太 (5) 魚沼JTFC
DNS 神保 有輝 (5) 新潟アルビレックスRC・胎内小
男子 1500M タイムレース【小6】 1組
1位 4.39.95 阿部 涼大 (6) 塩沢小
2位 4.53.45 岡島 祐人 (6) 弥彦ジュニア
3位 4.58.71 佐藤 元気 (6) 長岡T&Fク
4位 5.01.55 吉田 優也 (6) 中野山陸上クラブ
5位 5.04.78 鈴木 迅 (6) 四郎丸小
6位 5.06.66 丸山 翔 (6) 燕リトル・ウイングRC
7位 5.13.30 北国 薫 (6) 日越小
8位 5.14.39 辻本 栄人 (6) 四郎丸小
9位 5.19.94 渡辺 陽 (6) 弥彦ジュニア
10位 5.21.07 関谷 空翔 (6) 四郎丸小
11位 5.21.48 阿部 光冴斗 (6) 十日町AC
12位 5.22.31 野沢 飛龍 (6) 日越小
13位 5.23.57 菊地 亮輔 (6) 新発田TFC
14位 5.24.56 峠 蓮人 (6) 湯沢スポーツアクティブ
15位 5.37.56 小川 元気 (6) 十日町AC
DNS 山本 晃己 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
DNS 佐藤 友 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
男子 1500M タイムレース【小6】 2組
1位 5.07.41 大石 佳典 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
2位 5.11.70 半沢 朝陽 (6) 湯沢スポーツアクティブ
3位 5.15.39 金沢 琉唯 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
4位 5.16.30 鈴木 祐太 (6) 長岡ジュニアクラブ
5位 5.18.32 大竹 恭輔 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 5.18.55 富沢 永太 (6) 南魚沼六日町小
7位 5.32.56 鈴木 陽登 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
8位 5.34.56 佐藤 泉起 (6) 南魚沼六日町小
9位 5.44.93 谷沢 秀平 (6) 新潟アルビレックスRC
10位 5.48.46 布川 陽太 (6) 長岡T&Fク
11位 5.52.15 金井 冠太 (6) 魚沼JTFC
12位 6.47.66 波形 皓太 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 川原 杏太郎 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
DNS 遠藤 羽流 (6) 三条ジュニア
DNS 斎藤 飛向 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
DNS 田村 瑞希 (6) 糸魚川ひすいクラブ
DNS 永塚 新 (6) やひこクラブ

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.54.77 滝沢 周大 (2) 燕吉田中
2位 9.57.27 田村 爽哉 (2) 長岡江陽中
3位 9.57.46 桜井 颯哉 (2) 長岡大島中
4位 9.57.57 内田 善登 (2) 三条四中
5位 9.58.38 久我 勇太 (2) 柏崎東中
6位 10.03.28 森山 丈輝 (2) 長岡江陽中
7位 10.09.86 片山 祥応 (2) 柏崎鏡が沖中
8位 10.14.50 荒井 史弥 (2) 魚沼小出中
9位 10.21.34 石田 圭史 (1) 長岡T&Fク
10位 10.25.27 渡辺 相太 (1) 燕吉田中
11位 10.25.93 柴野 爽 (1) 柏崎鏡が沖中
12位 10.28.52 平沢 健悟 (2) 長岡岡南中
13位 10.31.38 佐藤 仁 (2) 長岡南中
14位 10.32.18 弦巻 祐成 (2) 新潟宮浦中
15位 10.36.92 阿部 泰輝 (1) 柏崎東中
16位 10.41.52 今井 映斗 (2) 長岡堤岡中
17位 10.46.30 田村 青空 (2) 十日町中条中
18位 10.51.26 高野 領 (2) 長岡堤岡中
19位 10.54.22 関口 陽大 (2) 中魚津南中等中
20位 11.34.31 本間 元 (2) 長岡大島中
21位 11.37.45 小根山 輝 (2) 長岡中之島中
DNS 川上 宗壱 (2) 長岡岡南中
DNS 石田 海斗 (2) 長岡岡南中
DNS 須田 結太 (1) 長岡T&Fク
DNS 西沢 愛斗 (2) 長岡大島中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 10.18.47 伊佐 昂大 (1) 見附西中
2位 10.23.92 吉田 涼真 (1) 新潟宮浦中
3位 10.40.18 新保 友基 (1) 北蒲聖籠中
4位 10.41.82 遠山 柊哉 (2) 長岡栖吉中
5位 10.56.58 小泉 世成 (1) 十日町中条中
6位 10.59.54 高橋 耀 (1) 新潟東石山中
7位 11.04.34 五十嵐 昂祐 (2) 燕小池中
8位 11.05.73 渡辺 真倫 (1) 新潟宮浦中
9位 11.11.24 井口 文杜 (1) 長岡堤岡中
10位 11.13.74 三浦 尚大 (1) 北蒲聖籠中
11位 11.17.54 李 嘉泰 (2) 長岡栖吉中
12位 11.18.61 片桐 葵 (2) 長岡西中
13位 11.20.70 田中 惺也 (1) 胎内中条中
14位 11.21.82 星名 日々 (2) 十日町中条中
15位 11.22.37 渡辺 拓巳 (2) 柏崎東中
16位 11.26.44 中沢 仁成 (1) 中魚津南中等中
17位 11.34.08 武士俣 新 (2) 長岡西中
18位 11.37.40 結城 詩音 (2) 長岡西中
19位 11.38.35 長谷川 優心 (2) 長岡栖吉中
20位 11.47.59 渡辺 裕大 (2) 燕小池中
21位 12.03.20 野村 麗央 (2) 長岡中之島中
22位 12.28.71 服部 大地 (1) 中魚津南中等中
DNS 今井 世玲 (2) 長岡旭岡中
DNS 菅沼 岳永 (2) 燕吉田中
DNS 近藤 天明 (1) 北蒲聖籠中
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.9)
1位 15.57 大平 龍臣 (2) 魚沼湯之谷中
2位 17.38 佐藤 伸洋 (2) 長岡旭岡中
3位 19.15 渡辺 琉聖 (1) 燕吉田中
4位 20.80 島田 一希 (2) 長岡刈谷田中
5位 21.60 五十嵐 柚多 (1) 新潟東石山中
DNS 堀川 洸太 (2) 新潟宮浦中
DNS 小林 和也 (1) 柏崎一中
男子 110MYH 予選 2組 (1.7)
1位 16.14 太刀川 慧 (2) 長岡東中
2位 18.59 堀田 龍宇哉 (2) 新潟宮浦中
3位 19.58 小根山 広貴 (2) 長岡中之島中
4位 20.01 我伊野 司 (1) 十日町中条中
5位 21.44 阿部 孝宏 (1) 長岡栖吉中
6位 32.37 小池 創太 (1) 長岡堤岡中
DNS 佐藤 琉亜 (2) 長岡旭岡中
男子 110MYH 予選 3組 (2.0)
1位 16.79 渡辺 友羽 (2) 魚沼小出中
2位 18.25 高山 翔真 (2) 長岡刈谷田中
3位 18.29 山崎 みらい (2) 長岡中之島中
4位 18.86 水沢 大地 (1) 長岡旭岡中
5位 19.55 味方 佑真 (1) 見附西中
DNS 後藤 大樹 (1) 長岡堤岡中
DNS 名地 竜太郎 (2) 長岡西中
男子 110MYH 予選 4組 (0.8)
1位 17.84 松木 健太朗 (2) 長岡大島中
2位 17.85 高野 泰地 (2) 長岡栖吉中
3位 19.25 小柳 将太 (1) 燕吉田中
4位 20.94 小柳 椋 (1) 北蒲聖籠中
5位 21.00 島田 凌羽 (2) 妙高新井中
6位 21.57 片山 康介 (1) 長岡刈谷田中
7位 21.93 佐藤 日向 (1) 十日町中条中
男子 110MYH 予選 5組 (1.1)
1位 16.89 小林 祐太 (2) 長岡大島中
2位 17.91 坂上 真梧 (2) 胎内中条中
3位 18.55 木菱 翔太 (2) 三条二中
4位 18.87 植木 涼太 (2) 柏崎鏡が沖中
5位 20.37 小倉 瑠希也 (1) 長岡堤岡中
6位 23.69 菅原 拓馬 (1) 北蒲聖籠中
7位 28.28 坂口 侑弥 (1) 見附西中
男子 110MYH 予選 6組 (0.5)
1位 17.36 原 崚平 (2) 柏崎一中
2位 17.54 吉沢 悠太 (2) 妙高新井中
3位 18.05 渡部 晴 (2) 新潟東石山中
4位 19.05 上野 豪士 (2) 十日町中条中
5位 20.04 土居 昂世 (1) 長岡東中
DNS 石井 智輝 (1) 長岡西中
DNS 桜井 陽生 (1) 柏崎鏡が沖中
男子 110MYH 決勝 (1.6)
1位 15.35 大平 龍臣 (2) 魚沼湯之谷中
2位 15.49 太刀川 慧 (2) 長岡東中
3位 16.33 渡辺 友羽 (2) 魚沼小出中
4位 16.37 小林 祐太 (2) 長岡大島中
5位 16.97 佐藤 伸洋 (2) 長岡旭岡中
6位 17.41 松木 健太朗 (2) 長岡大島中
7位 17.48 原 崚平 (2) 柏崎一中
8位 18.08 吉沢 悠太 (2) 妙高新井中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選【小学】 1組
1位 55.73 十日町AC
2位 55.89 弥彦ジュニア
3位 57.21 新潟アルビレックスRC・OJAS
4位 57.25 燕リトル・ウイングRC
5位 57.40 新潟アルビレックスRC
6位 57.60 新潟アルビRC・新潟中央小
DSQ 四郎丸小
DNS 長岡市小学生陸上教室
男子 4×100MR 予選【小学】 2組
1位 54.48 長岡ジュニアクラブ
2位 55.16 新潟アルビレックスRC・村上小
3位 55.71 南魚沼六日町小
4位 56.71 三条ジュニア
5位 56.72 辰の子クラブ
6位 56.88 日越小
7位 57.35 塩沢小
男子 4×100MR 予選【小学】 3組
1位 51.23 長岡T&Fク
2位 56.10 中之島小
3位 56.81 新潟アルビレックスRC・県央小
4位 57.40 加茂ジュニア陸上クラブ
5位 57.60 新潟アルビレックスRC・胎内小
6位 59.34 糸魚川ひすいクラブ
DSQ 新潟アルビレックスRC・新潟南小
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 51.55 長岡T&Fク
2位 54.67 長岡ジュニアクラブ
3位 54.85 新潟アルビレックスRC・村上小
4位 55.72 十日町AC
5位 56.19 南魚沼六日町小
6位 56.20 中之島小
7位 56.23 弥彦ジュニア
8位 56.89 三条ジュニア
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 48.17 長岡岡南中
2位 48.22 長岡江陽中
3位 48.25 新潟東石山中
4位 48.42 長岡南中
5位 49.84 長岡西中
6位 51.59 北蒲聖籠中
7位 58.39 三条四中
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 45.88 魚沼小出中
2位 47.55 燕吉田中
3位 48.36 柏崎東中
4位 48.77 魚沼湯之谷中
5位 48.87 長岡栖吉中
6位 49.15 新潟宮浦中
7位 50.21 見附西中
男子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 46.74 柏崎鏡が沖中
2位 48.67 長岡大島中
3位 49.14 三条二中
4位 49.26 長岡東中
5位 50.03 長岡刈谷田中
6位 51.11 小千谷中
7位 51.68 村上荒川中
男子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 46.61 長岡中之島中
2位 49.65 妙高新井中
3位 49.95 長岡堤岡中
4位 50.02 十日町中条中
5位 50.52 胎内中条中
6位 51.34 長岡旭岡中
DSQ 長岡東北中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 46.09 魚沼小出中
2位 46.58 長岡中之島中
3位 46.79 柏崎鏡が沖中
4位 47.70 燕吉田中
5位 48.12 長岡岡南中
6位 48.33 柏崎東中
7位 48.45 新潟東石山中
8位 48.69 長岡江陽中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.37 木村 隼也 (6) 長岡T&Fク
2位 1.30 佐藤 和真 (6) 四郎丸小
3位 1.25 高橋 尚磨 (6) 中之島小
3位 1.25 星 泰成 (6) 魚沼JTFC
5位 1.25 山口 琉夢 (6) 南魚沼六日町小
6位 1.20 高山 大希 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 1.20 磯辺 諒 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 1.20 井口 新生 (6) 辰の子クラブ
9位 1.20 今瀬 彩臣 (6) 四郎丸小
9位 1.20 上村 修太 (6) 塩沢小
11位 1.20 小野塚 成央 (6) 辰の子クラブ
11位 1.20 柴山 竣 (5) 秋葉ジュニア
11位 1.20 民部 凌也 (6) 四郎丸小
14位 1.15 風間 惺互 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
DNS 本間 謙成 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
NM 中村 勇斗 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
DNS 玉虫 優志 (5) 新潟アルビレックスRC
NM 水品 陽斗 (5) 新潟アルビレックスRC
NM 中川 拓海 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.68 渡辺 哲平 (2) 長岡刈谷田中
2位 1.60 永山 尚 (2) 魚沼湯之谷中
3位 1.50 渡辺 星南 (1) 北蒲聖籠中
4位 1.45 高野 篤槻 (2) 長岡栖吉中
4位 1.45 石丸 大遥 (2) 長岡西中
6位 1.45 木村 亘陽 (1) 長岡栖吉中
7位 1.40 重山 瑠心 (1) 長岡東北中
7位 1.40 吉田 悠人 (1) 長岡東北中
NM 神崎 悠 (1) 長岡刈谷田中
DNS 漆原 智樹 (2) 小千谷中
NM 長谷川 恵樹 (2) 燕小池中
NM 北村 駿弥 (1) 長岡堤岡中
NM 小林 然 (1) 燕吉田中
DNS 毛利 翔太 (2) 柏崎一中
NM 笹岡 建希 (1) 長岡旭岡中
NM 住吉 佑太 (1) 北蒲聖籠中
DNS 池田 結賀 (2) 十日町中条中
NM 金田 颯空 (1) 長岡堤岡中
DNS 富岡 真生 (1) 長岡中之島中
NM 門谷 空 (1) 長岡堤岡中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 4.20 岡田 有乃 (5) 三条ジュニア
2位 4.10 中嶋 唯斗 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
3位 4.00 星山 海燕 (5) 新潟アルビレックスRC
4位 3.92 関 佑真 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
5位 3.86 木村 和真 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
6位 3.84 桑原 慶 (5) 三条ジュニア
7位 3.83 斎藤 秀龍 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
8位 3.76 飯利 遥太 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
9位 3.73 久地浦 祐太郎 (5) 塩沢小
10位 3.71 百武 翔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
11位 3.65 佐久間 翔正 (5) 新潟アルビレックスRC
12位 3.63 平田 陸翔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
13位 3.62 関崎 至流 (5) 日越小
14位 3.58 小林 和輝 (5) 日越小
15位 3.49 城台 瑛翔 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
16位 3.44 林 和音 (5) 塩沢小
17位 3.44 内田 晃羽 (5) 四郎丸小
18位 3.40 長谷川 拓海 (5) 糸魚川ひすいクラブ
19位 3.37 寺口 大雅 (5) 湯沢スポーツアクティブ
20位 3.32 原田 羽多 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
21位 3.15 笹川 那月 (5) 日越小
22位 2.96 永井 柊也 (5) 四郎丸小
23位 2.93 高野 心馬 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
24位 2.92 江村 龍 (5) 鐙島小
25位 2.90 新保 雄太 (5) 新潟アルビレックスRC・胎内小
26位 2.85 江端 日登 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
DNS 大堀 迅 (5) AGAジュニアクラブ
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.86 深森 博英 (6) 長岡ジュニアクラブ
2位 4.70 三富 俊輔 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
3位 4.16 小林 勇貴 (6) 新潟アルビレックスRC
4位 4.10 福島 栄 (6) 弥彦ジュニア
5位 3.98 小柳 颯太朗 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
6位 3.91 吉田 光汰 (6) 日越小
7位 3.91 押見 斗和 (6) 四郎丸小
8位 3.82 林 朝日 (6) 塩沢小
9位 3.80 辻野 羚音 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
10位 3.79 田中 遼太郎 (6) 中之島小
11位 3.78 大橋 陽斗 (6) 三条ジュニア
12位 3.78 中名林 輝 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
13位 3.75 藤原 央将 (6) 弥彦ジュニア
14位 3.66 上村 祐太朗 (6) 四郎丸小
15位 3.64 宮沢 暖向 (6) 南魚沼六日町小
16位 3.62 小宮 誠太郎 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
17位 3.59 宗村 心 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
18位 3.54 丸山 祐輝 (6) 燕リトル・ウイングRC
19位 3.50 山本 大 (6) 糸魚川ひすいクラブ
20位 3.40 志賀 祐兎 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
21位 3.24 横山 絢士 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 小野 結生 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
NM 小野 達輝 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.74 (2.0) 野上 柊太 (2) 長岡岡南中
2位 5.47 (1.9) 富岡 峻太 (2) 長岡東北中
3位 5.46 (2.8) 布施 幸祐 (1) 柏崎南中
4位 5.42 (3.2) 田浦 裕樹 (2) 三条二中
5位 5.42 (2.1) 高沢 春輝 (2) 長岡西中
6位 5.26 (3.1) 両田 滉太郎 (2) 長岡堤岡中
7位 5.25 (2.0) 松本 蓮 (1) 村上荒川中
8位 5.23 (2.3) 細貝 晃誠 (2) 長岡岡南中
9位 5.11 (2.9) 上村 建亮 (1) 長岡宮内中
10位 5.10 (1.8) 那須野 晴輝 (2) 長岡大島中
11位 5.08 (3.0) 熊谷 智貴 (2) 燕吉田中
12位 5.04 (1.6) 近藤 彪月 (2) 新潟・味方中
13位 5.00 (2.9) 川端 皓斗 (1) 柏崎一中
14位 4.88 (1.9) 横山 瑛人 (2) 長岡刈谷田中
15位 4.86 (1.8) 山口 晃生 (2) 長岡堤岡中
16位 4.85 (0.9) 庭野 敬 (2) 十日町中条中
17位 4.81 (1.1) 笹岡 奏汰 (1) 長岡中之島中
18位 4.72 (3.0) 渡辺 涼太 (2) 胎内中条中
19位 4.64 (1.3) 瀬川 珠羽 (2) 長岡江陽中
20位 4.58 (2.8) 本間 創大 (2) 長岡堤岡中
21位 4.54 (2.7) 漆間 太耀 (2) 妙高新井中
21位 4.54 (2.3) 田中 晴斗 (2) 長岡西中
21位 4.54 (2.5) 田中 太陽 (2) 長岡西中
NM 山口 哲也 (1) 三条四中
NM 池田 拓斗 (1) 三条四中
NM 長野 十磨 (1) 村上荒川中
NM 草野 海斗 (1) 小千谷中
NM 北嶋 健太郎 (2) 新潟宮浦中
NM 小川 陽太 (1) 北蒲聖籠中
NM 池田 惟緒 (1) 十日町中条中
NM 田中 聖人 (2) 燕吉田中
NM 畑山 陸哉 (1) 新潟宮浦中
NM 古泉 吉隆 (1) 村上荒川中
DNS 五十嵐 怜冴 (2) 燕吉田中
NM 羽鳥 碧生 (1) 小千谷中
DNS 斎藤 海吏 (1) 北蒲聖籠中
NM 由井 嵐 (1) 見附西中
DNS 大久保 侑玖 (2) 長岡旭岡中
DNS 川上 翔太 (2) 見附西中
DNS 長谷川 優馬 (2) 長岡刈谷田中
DNS 佐藤 剣太 (2) 三条四中
NM 天野 礁瑚 (2) 三条二中
NM 大坪 陸 (1) 見附西中
NM 富樫 颯太 (2) 胎内中条中
NM 野村 快翔 (1) 長岡東北中
NM 鹿田 塁 (2) 三条二中
NM 黒渕 友貴 (1) 胎内中条中
NM 大渕 修生 (1) 小千谷中
NM 山岸 颯 (1) 長岡東中
NM 塩野谷 翼 (1) 長岡東北中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.24 村山 雅人 (2) 十日町中条中
2位 11.05 坂上 健太朗 (2) 村上荒川中
3位 9.42 樋口 俊成 (2) 長岡岡南中
4位 9.19 渡辺 豹冴 (1) 村上荒川中
5位 8.91 丸山 由紀也 (2) 中魚津南中等中
6位 8.88 小林 悠真 (2) 長岡宮内中
7位 7.68 加藤 大 (1) 北蒲聖籠中
8位 7.52 上村 翔弥 (2) 長岡刈谷田中
9位 7.49 阿部 凛汰朗 (1) 十日町中条中
10位 7.23 山本 拓飛 (2) 柏崎鏡が沖中
11位 6.92 福島 成梧 (2) 見附西中
12位 6.45 勝沼 健史 (2) 長岡刈谷田中
13位 5.61 五十嵐 凪瑳 (1) 長岡西中
14位 5.54 堀川 広睦 (1) 長岡西中
15位 5.52 吉村 蓮 (2) 見附西中
16位 5.48 佐野 琉生 (2) 見附西中
17位 5.01 渡辺 晴弥 (1) 胎内中条中
NM 小林 恭吾 (1) 長岡刈谷田中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (0.3)
1位 13.98 内山 花香 (5) 辰の子クラブ
2位 14.87 南須原 もあ (5) 長岡ジュニアクラブ
3位 15.84 渋木 紗妃 (5) 三条ジュニア
4位 15.96 小出 奈菜 (5) 弥彦ジュニア
5位 16.34 酒井 和心 (5) やひこクラブ
6位 17.04 斎藤 咲季 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
7位 17.40 本多 遥香 (5) 四郎丸小
女子 100M 予選【小5】 2組 (0.6)
1位 14.43 大沼 那奈 (5) 長岡ジュニアクラブ
2位 14.64 今成 真菜 (5) 辰の子クラブ
3位 15.72 土田 あみ (5) 弥彦ジュニア
4位 15.73 千野 葵衣 (5) 四郎丸小
5位 15.93 高取 帆乃 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 16.73 吉原 南咲 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
DNS 佐藤 来美 (5) 新潟アルビレックスRC
女子 100M 予選【小5】 3組 (1.0)
1位 15.36 栗林 友聖 (5) 日越小
2位 15.39 平松 香凛 (5) 三条ジュニア
3位 15.56 中沢 ひより (5) 新潟アルビレックスRC
4位 15.88 布川 蘭 (5) 長岡市小学生陸上教室
5位 15.97 大越 かのん (5) 糸魚川ひすいクラブ
6位 16.36 笠原 詩菜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
7位 16.91 真霜 結月 (5) 十日町AC
女子 100M 予選【小5】 4組 (1.2)
1位 14.94 島田 芽衣 (5) 十日町AC
2位 15.13 山田 歩実 (5) 湯沢スポーツアクティブ
3位 15.39 斎藤 亜海 (5) 長岡市小学生陸上教室
4位 15.89 蓬田 真歩 (5) 四郎丸小
5位 15.95 望月 真子 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
6位 15.97 横山 心春 (5) やひこクラブ
7位 16.38 井上 春海 (5) 魚沼JTFC
女子 100M 決勝【小5】 (0.4)
1位 14.04 内山 花香 (5) 辰の子クラブ
2位 14.66 大沼 那奈 (5) 長岡ジュニアクラブ
3位 14.67 今成 真菜 (5) 辰の子クラブ
4位 14.98 南須原 もあ (5) 長岡ジュニアクラブ
5位 15.16 山田 歩実 (5) 湯沢スポーツアクティブ
6位 15.47 島田 芽衣 (5) 十日町AC
7位 15.60 平松 香凛 (5) 三条ジュニア
8位 15.65 栗林 友聖 (5) 日越小
女子 100M 予選【小6】 1組 (-0.1)
1位 13.49 中倉 茉咲 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
2位 14.37 角南 公子 (6) 四郎丸小
3位 14.99 小川 美晴 (6) 塩沢小
4位 15.00 太田 瑠衣梨 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
5位 15.02 樋山 星空 (6) 弥彦ジュニア
6位 15.10 富所 凛 (6) 燕リトル・ウイングRC
7位 15.23 鶴巻 実花 (6) 三条ジュニア
8位 15.27 中村 陽香 (6) 長岡ジュニアクラブ
9位 16.60 工藤 翠鈴 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
女子 100M 予選【小6】 2組 (0.1)
1位 13.98 田中 優華 (6) 弥彦ジュニア
2位 14.28 林 幸結叶 (6) 四郎丸小
3位 14.57 斎藤 千央 (6) 新発田TFC
4位 14.73 小宮山 莉央 (6) 辰の子クラブ
5位 15.17 相場 美憂 (6) 三条ジュニア
6位 15.60 船見 若菜 (6) 糸魚川ひすいクラブ
7位 15.64 渡辺 清香 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
DNS 長谷川 憧和 (6) AGAジュニアクラブ
DNS 山本 風花 (6) 新潟アルビレックスRC
女子 100M 予選【小6】 3組 (0.2)
1位 13.54 佐藤 瑠海 (6) 辰の子クラブ
2位 14.10 八木 音々 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
3位 14.66 小海 愛梨 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
4位 15.10 高橋 澪 (6) 南魚沼六日町小
5位 15.18 新妻 美咲 (6) 十日町AC
6位 15.63 桜井 千尋 (6) 魚沼JTFC
7位 15.91 宮路 麗央 (6) 糸魚川ひすいクラブ
8位 16.44 田村 愛綸 (6) 中之島小
女子 100M 予選【小6】 4組 (0.0)
1位 14.16 金子 けいな (6) 日越小
2位 14.26 金子 心春 (6) 新潟アルビレックスRC
3位 14.65 飯酒盃 花歩 (6) 魚沼JTFC
4位 15.58 中村 彩桜 (6) 長岡ジュニアクラブ
5位 15.89 田村 愛那 (6) 中之島小
6位 16.26 石黒 未侑 (6) 燕リトル・ウイングRC
DNS 八代 楓 (6) AGAジュニアクラブ
DNS 石井 奏羽 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
女子 100M 決勝【小6】 (1.8)
1位 13.15 中倉 茉咲 (6) 新潟アルビレックスRC・胎内小
2位 13.46 佐藤 瑠海 (6) 辰の子クラブ
3位 13.83 田中 優華 (6) 弥彦ジュニア
4位 13.94 八木 音々 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
5位 13.95 金子 けいな (6) 日越小
6位 14.40 林 幸結叶 (6) 四郎丸小
7位 14.45 金子 心春 (6) 新潟アルビレックスRC
8位 14.51 角南 公子 (6) 四郎丸小
女子 100M 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 13.48 加藤 愛 (2) 長岡旭岡中
2位 13.54 横田 愛果 (1) 柏崎鏡が沖中
3位 14.17 奥野 利音 (2) 長岡東北中
4位 14.33 栃沢 風香 (2) 新潟東石山中
5位 14.49 鈴木 空蒼 (2) 長岡江陽中
6位 14.54 松岡 未紗 (2) 燕吉田中
7位 15.09 金井 実凛 (1) 長岡刈谷田中
8位 15.20 平野 蘭 (1) 北蒲聖籠中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.2)
1位 13.63 勝又 瑠子 (2) 長岡栖吉中
2位 13.71 佐藤 璃来 (2) 妙高新井中
3位 14.16 藤井 美羽 (2) 長岡旭岡中
4位 14.48 浜田 瑠梨 (1) 加茂若宮中
5位 14.79 竹田 栞音 (2) 燕小池中
6位 14.97 岩月 真琴 (1) 三条二中
DNS 菊地 琴美 (1) 長岡宮内中
DNS 高橋 理子 (2) 長岡南中
女子 100M 予選【中学】 3組 (1.3)
1位 12.83 本田 遥南 (2) 長岡東中
2位 13.88 小林 朱里 (1) 柏崎鏡が沖中
3位 14.15 鷲頭 栞 (2) 長岡大島中
4位 14.24 京極 美和 (2) 長岡宮内中
5位 14.51 宮下 心愛 (1) 十日町中条中
6位 14.72 渡会 心愛 (2) 見附西中
7位 14.98 酒井 雅 (1) 長岡中之島中
DNS 大島 美咲 (1) 中魚津南中等中
DNS 山田 紗良 (1) 加茂若宮中
女子 100M 予選【中学】 4組 (1.1)
1位 13.33 須田 いろ葉 (2) 小千谷中
2位 14.03 渡部 世莉 (2) 燕吉田中
3位 14.20 武田 彩花 (1) 長岡大島中
4位 14.64 波田野 結愛 (1) 東蒲・阿賀津川中
5位 14.69 星野 ひなた (1) 長岡旭岡中
6位 14.86 竹田 陽菜 (1) 新潟宮浦中
7位 16.09 丸山 美紅 (1) 長岡堤岡中
DNS 丸山 いおり (2) 妙高新井中
DNS 樋口 怜華 (1) 三条二中
女子 100M 予選【中学】 5組 (1.5)
1位 14.08 矢沢 美空 (1) 長岡T&Fク
2位 14.13 権田 夏実 (2) 柏崎鏡が沖中
3位 14.16 星野 有紀 (2) 十日町中条中
4位 14.23 佐藤 夕月 (1) 新潟宮浦中
5位 14.85 鈴木 彩葉 (1) 長岡中之島中
6位 15.02 二瓶 葵 (2) 三条四中
7位 16.10 作田 春月 (1) 長岡西中
DNS 比企 彩菜 (2) 見附西中
DNS 松田 花音 (1) 加茂若宮中
女子 100M 予選【中学】 6組 (1.1)
1位 13.55 山岸 葵 (2) 長岡東北中
2位 13.77 榎本 奈知 (1) 胎内中条中
3位 14.27 千野 亜衣実 (2) 長岡東中
4位 14.44 宮下 向日葵 (1) 柏崎南中
5位 14.77 浅野 結名 (1) 長岡中之島中
6位 15.16 武田 優海 (1) 柏崎東中
7位 15.38 水島 祈 (2) 長岡刈谷田中
DNS 反町 紗也 (1) 長岡江陽中
女子 100M 予選【中学】 7組 (1.5)
1位 13.42 筒井 万里菜 (2) 長岡南中
2位 13.44 山内 光織 (2) 長岡東中
3位 13.87 大崎 愛羽 (2) 長岡刈谷田中
4位 14.09 光林 笙花 (2) 村上荒川中
5位 14.48 沖坂 実紅 (1) 燕小池中
6位 14.51 岡田 みなみ (2) 胎内中条中
7位 14.53 浮須 くるみ (1) 北蒲聖籠中
8位 14.94 佐藤 みら (2) 長岡宮内中
女子 100M 予選【中学】 8組 (0.2)
1位 13.27 五十嵐 華乃 (2) 妙高新井中
2位 14.06 原 侑菜 (1) 見附西中
3位 14.42 青津 里咲 (2) 燕小池中
4位 14.62 安沢 凛 (2) 胎内中条中
5位 14.96 和田 奈々子 (1) 長岡栖吉中
6位 15.08 荒川 結月 (2) 長岡南中
7位 15.19 伊津 智絵 (2) 長岡西中
8位 15.91 高橋 意音 (1) 長岡堤岡中
DNS 小林 琥珀 (1) 三条二中
女子 100M 予選【中学】 9組 (0.9)
1位 13.26 和泉 佳奈 (2) 新潟宮浦中
2位 13.53 横川 ひかり (2) 長岡江陽中
3位 14.15 木山 菜奈 (2) 長岡東北中
4位 14.21 五十嵐 あい (2) 長岡大島中
5位 14.84 近 美結菜 (1) 村上荒川中
6位 15.37 大川 梨音 (2) 長岡西中
7位 15.74 小林 笑里 (1) 長岡堤岡中
8位 16.19 長橋 明里 (1) 小千谷中
DNS 黒田 向日葵 (2) 燕吉田中
女子 100M 決勝【中学】 (1.5)
1位 12.90 本田 遥南 (2) 長岡東中
2位 13.01 五十嵐 華乃 (2) 妙高新井中
3位 13.07 和泉 佳奈 (2) 新潟宮浦中
4位 13.31 須田 いろ葉 (2) 小千谷中
5位 13.43 筒井 万里菜 (2) 長岡南中
6位 13.43 横川 ひかり (2) 長岡江陽中
7位 13.44 加藤 愛 (2) 長岡旭岡中
DSQ 山内 光織 (2) 長岡東中

女子 200M

女子 200M 予選【中学】 1組 (1.3)
1位 26.55 尾崎 結稀 (2) 妙高新井中
2位 29.42 青木 悠愛 (2) 燕小池中
3位 29.63 渡辺 裕樹 (2) 燕吉田中
4位 30.27 渡辺 莉子 (2) 見附西中
5位 30.79 中村 咲陽 (1) 長岡東北中
DNS 高橋 来実 (1) 長岡刈谷田中
DNS 金川 仁美 (1) 三条二中
女子 200M 予選【中学】 2組 (1.5)
1位 28.36 丸山 弥鈴 (1) 中魚津南中等中
2位 28.55 杉本 七海 (2) 長岡大島中
3位 30.72 山本 真夕 (1) 長岡南中
4位 30.97 中村 桃子 (2) 長岡西中
5位 31.12 金井 愛莉 (1) 長岡東中
6位 34.12 岩渕 真菜 (1) 北蒲聖籠中
7位 35.82 三村 奈菜子 (1) 新潟宮浦中
DNS 大口 乃愛 (2) 長岡刈谷田中
女子 200M 予選【中学】 3組 (1.9)
1位 27.13 伊部 優妃 (2) 長岡南中
2位 27.90 丸山 朱音 (1) 妙高新井中
3位 29.17 小川 美空 (1) 長岡東北中
4位 29.43 大塚 麻由 (2) 中魚津南中等中
5位 30.56 熊谷 妃奈乃 (2) 燕小池中
6位 32.47 大橋 いずみ (2) 長岡刈谷田中
7位 33.75 永井 成 (2) 長岡東中
女子 200M 予選【中学】 4組 (0.6)
1位 28.13 佐藤 野々花 (1) 長岡南中
2位 28.61 川尻 唯生 (2) 柏崎東中
3位 32.09 渡辺 澪 (2) 長岡大島中
4位 32.16 大川 澄夏 (1) 長岡西中
5位 32.87 西村 奈央 (2) 柏崎鏡が沖中
6位 34.12 押木 美結 (2) 長岡江陽中
DNS 富田 穂菜美 (1) 燕吉田中
女子 200M 予選【中学】 5組 (0.7)
1位 28.25 金井 琉菜 (2) 新潟宮浦中
2位 30.52 須田 美南 (1) 長岡江陽中
3位 30.63 荒井 美羽 (2) 三条四中
4位 30.89 小嶋 若颯 (1) 北蒲聖籠中
5位 31.74 中村 桜子 (2) 長岡西中
6位 33.02 松野 美佑 (2) 長岡東中
DSQ 阿部 紗弓 (2) 三条二中
女子 200M 予選【中学】 6組 (1.0)
1位 27.14 川上 瑚白 (2) 長岡旭岡中
2位 29.13 中島 瑞月 (1) 長岡東北中
3位 29.82 岡部 涼音 (2) 燕小池中
4位 30.26 遠海 優月 (2) 燕吉田中
5位 30.29 額田 あいか (1) 見附西中
6位 31.89 阿部 七海 (1) 柏崎鏡が沖中
DNS 田辺 亜子 (2) 長岡江陽中
女子 200M 決勝【中学】 (0.9)
1位 26.71 尾崎 結稀 (2) 妙高新井中
2位 26.78 川上 瑚白 (2) 長岡旭岡中
3位 27.16 伊部 優妃 (2) 長岡南中
4位 28.05 佐藤 野々花 (1) 長岡南中
5位 28.25 丸山 朱音 (1) 妙高新井中
6位 28.43 金井 琉菜 (2) 新潟宮浦中
7位 28.70 丸山 弥鈴 (1) 中魚津南中等中
8位 29.19 杉本 七海 (2) 長岡大島中

女子 800M

女子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.21.62 柿倉 悠杏 (2) 長岡堤岡中
2位 2.23.43 真霜 きらら (2) 十日町中条中
3位 2.26.15 星 夏鈴 (2) 魚沼小出中
4位 2.28.04 鈴木 結菜 (1) 胎内中条中
5位 2.32.00 加藤 彩音 (2) 長岡岡南中
6位 2.32.08 高橋 夏未 (2) 胎内中条中
7位 2.32.27 石坂 遥花 (2) 長岡旭岡中
8位 2.32.29 佐藤 千夏 (1) 長岡岡南中
9位 2.34.30 村山 夏帆 (2) 柏崎東中
10位 2.37.01 上村 空 (2) 長岡栖吉中
11位 2.39.15 大野 夏鈴 (2) 長岡西中
12位 2.41.25 山下 夕貴 (2) 長岡岡南中
DNS 松田 海優 (2) 北蒲聖籠中
女子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.35.00 須佐 珠美 (1) 魚沼湯之谷中
2位 2.37.86 田村 彩葉 (2) 見附西中
3位 2.38.23 大野 風夏 (2) 長岡西中
4位 2.38.31 桑原 萌 (2) 三条二中
5位 2.39.69 佐藤 夏音 (2) 長岡南中
6位 2.41.39 箕輪 颯那 (2) 長岡刈谷田中
7位 2.41.88 栢森 凛 (1) 燕小池中
8位 2.42.44 富永 姫織奈 (2) 長岡東中
9位 2.43.51 長沢 日和 (2) 三条四中
10位 2.53.28 大島 美嘉 (2) 十日町中条中
DNS 服部 杏胡 (2) 燕吉田中
DNS 笠原 歩実 (2) 長岡大島中
女子 800M タイムレース【中学】 3組
1位 2.34.47 高橋 美彩音 (2) 長岡南中
2位 2.37.40 奥山 紗英 (2) 柏崎南中
3位 2.38.53 富井 優花 (1) 中魚津南中等中
4位 2.38.93 金内 心春 (1) 長岡宮内中
5位 2.39.88 錦沢 彩奈 (2) 燕吉田中
6位 2.42.22 高橋 伶奈 (2) 柏崎東中
7位 2.43.39 見形 雪乃 (2) 長岡東中
8位 2.44.29 安藤 芽唯 (1) 長岡大島中
9位 2.44.47 藤田 陽香 (2) 長岡旭岡中
10位 2.45.50 捧 亜優 (2) 三条二中
DNS 北原 一花 (2) 長岡堤岡中
DNS 菅原 真緒 (2) 新潟宮浦中
女子 800M タイムレース【中学】 4組
1位 2.39.63 清水 翌花 (2) 長岡南中
2位 2.41.81 松岡 美優 (1) 長岡西中
3位 2.43.97 酒井 ひなた (2) 燕小池中
4位 2.44.07 清水 里奈 (2) 長岡江陽中
5位 2.45.44 宮下 一翠 (2) 長岡江陽中
6位 2.47.90 椛沢 琴音 (2) 長岡江陽中
7位 2.48.02 田村 野々花 (1) 十日町中条中
8位 2.49.09 馬場 小椿 (1) 中魚津南中等中
9位 2.50.08 高野 優芽 (1) 燕吉田中
10位 2.52.45 五十嵐 雪乃 (2) 長岡刈谷田中
11位 3.01.05 小林 美月 (2) 見附西中
12位 3.04.93 渡辺 凛 (1) 長岡刈谷田中
女子 800M タイムレース【中学】 5組
1位 2.51.47 金内 菜々 (1) 長岡栖吉中
2位 2.55.15 八木 にこ (1) 長岡中之島中
3位 2.57.18 鈴木 佑唯 (1) 三条二中
4位 2.58.27 井伊 志織 (2) 燕小池中
5位 2.58.42 内田 結月 (1) 長岡宮内中
6位 2.59.65 大塚 小紀香 (1) 新潟宮浦中
7位 3.00.80 尾木 彩都 (1) 柏崎南中
8位 3.03.45 鷲頭 碧 (1) 長岡大島中
9位 3.05.34 吉川 結衣 (1) 柏崎鏡が沖中
10位 3.06.75 吉野 榛花 (1) 柏崎東中
11位 3.07.72 小見 くるみ (2) 見附西中
DNS 渡辺 さくら (2) 北蒲聖籠中
女子 800M タイムレース【小5】 1組
1位 2.41.29 駒形 明寿美 (5) 南魚沼六日町小
2位 2.42.82 山田 優花 (5) 長岡市小学生陸上教室
3位 2.43.30 関 桃子 (5) 中之島小
4位 2.45.06 大塚 有莉 (5) 十日町AC
5位 2.45.12 佐藤 菜々香 (5) 秋葉ジュニア
6位 2.45.73 小山 愛夏 (5) 新潟アルビレックスRC
7位 2.46.03 大塚 彩世 (5) 十日町AC
8位 2.47.74 田上 桃花 (5) 糸魚川ひすいクラブ
9位 2.49.01 武藤 美々 (5) 弥彦ジュニア
10位 3.00.57 山田 妃夏 (5) 四郎丸小
11位 3.02.68 佐藤 加莱 (5) 魚沼JTFC
12位 3.04.45 土田 菜暖花 (5) 弥彦ジュニア
13位 3.06.17 鈴木 乃夢 (5) やひこクラブ
DNS 浜田 爽 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
女子 800M タイムレース【小5】 2組
1位 2.49.01 田中 美紅 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
2位 2.58.48 原沢 実暖 (5) 塩沢小
3位 2.59.43 山之内 聖奈 (5) 魚沼JTFC
4位 3.03.41 蝶名林 結芽 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
5位 3.05.15 林 あかり (5) 四郎丸小
6位 3.06.40 長谷川 心花 (5) 日越小
7位 3.06.75 時田 莉子 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
8位 3.09.04 木村 美月 (5) 湯沢スポーツアクティブ
9位 3.10.06 長谷川 莉実 (5) やひこクラブ
10位 3.11.22 小川 千寿実 (5) 新潟アルビレックスRC・県央小
11位 3.12.31 恩田 あさひ (5) 塩沢小
12位 3.15.18 牛山 凛子 (5) 四郎丸小
13位 3.16.68 岩本 莉子 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
女子 800M タイムレース【小6】 1組
1位 2.29.74 西潟 娃里 (6) 辰の子クラブ
2位 2.30.14 安達 梨絢 (6) 新潟アルビレックスRC
3位 2.32.37 樋口 直央 (6) 弥彦ジュニア
4位 2.35.27 高橋 怜奈 (6) 関川陸上クラブ
5位 2.39.52 平山 悠那 (6) 新発田TFC
6位 2.39.80 上村 彩未 (6) 塩沢小
7位 2.42.51 石倉 心結 (6) 秋葉ジュニア
8位 2.47.82 豊田 智奈美 (6) 長岡T&Fク
9位 2.48.92 岩崎 郁音 (6) 秋葉ジュニア
10位 2.53.84 渡部 桃香 (6) AGAジュニアクラブ
11位 2.53.90 鈴木 万織 (6) 長岡T&Fク
12位 2.54.56 水落 日子 (6) 十日町AC
DNS 春日 彩音 (6) 十日町AC
DNS 丸山 凛子 (6) 三条ジュニア
女子 800M タイムレース【小6】 2組
1位 2.42.64 北原 雛 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
2位 2.43.64 小林 月 (6) 塩沢小
3位 2.47.63 山本 愛 (6) 三条ジュニア
4位 2.48.42 佐藤 薫蘭 (6) 四郎丸小
5位 2.49.22 阿部 小結芽 (6) 日越小
6位 2.53.46 奥村 彩 (6) 南魚沼六日町小
7位 2.54.31 前山 珠璃 (6) 弥彦ジュニア
8位 2.55.64 岡本 埜ノ葉 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
9位 2.56.80 桜井 優月 (6) 魚沼JTFC
10位 2.57.44 石上 すず (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
11位 2.58.43 東 優菜 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
DNS 金安 心 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
DNS 斎藤 あやめ (6) 糸魚川ひすいクラブ

女子 100MMH

女子 100MMH 予選【中学】 1組 (0.9)
1位 15.16 中野 佑紀 (2) 小千谷中
2位 17.63 桑原 結女 (2) 長岡宮内中
3位 17.64 池田 さやか (2) 長岡西中
4位 18.38 原山 李羽 (1) 長岡中之島中
5位 19.37 五十嵐 真菜 (2) 長岡東北中
6位 19.53 堀川 悠 (2) 妙高新井中
7位 19.54 本宮 遥 (2) 新潟宮浦中
DNS 斎藤 南 (1) 長岡刈谷田中
女子 100MMH 予選【中学】 2組 (0.8)
1位 16.00 赤川 華穂 (2) 長岡江陽中
2位 17.26 黒石 奈那果 (2) 妙高新井中
3位 17.87 佐藤 玲奈 (2) 魚沼湯之谷中
4位 19.34 田中 志帆 (1) 燕吉田中
5位 19.59 五十嵐 ちはや (2) 長岡西中
6位 20.75 渡辺 萌花 (2) 村上荒川中
7位 21.15 荒井 莉々花 (2) 魚沼小出中
8位 21.80 月岡 燈 (1) 長岡刈谷田中
女子 100MMH 予選【中学】 3組 (0.5)
1位 16.61 小林 千紗 (2) 長岡大島中
2位 16.69 皆川 彩葉 (2) 魚沼小出中
3位 17.90 阿部 野乃華 (2) 長岡東中
4位 18.13 小野塚 響 (1) 長岡江陽中
5位 19.25 桜井 咲 (2) 長岡栖吉中
6位 19.29 小倉 さな (2) 長岡東北中
7位 20.03 渡辺 ひなた (1) 北蒲聖籠中
8位 21.68 前田 結海 (2) 胎内中条中
女子 100MMH 予選【中学】 4組 (0.7)
1位 16.55 細貝 優佳 (2) 長岡東中
2位 17.00 青木 美涼 (2) 三条四中
3位 18.62 宮崎 想菜 (1) 見附西中
4位 19.58 福嶋 那奈 (2) 十日町中条中
5位 20.08 小林 莉世 (2) 長岡刈谷田中
6位 20.36 金子 佳奈 (2) 長岡江陽中
7位 20.60 長島 好花 (1) 長岡大島中
8位 28.93 長島 花 (1) 胎内中条中
女子 100MMH 予選【中学】 5組 (1.5)
1位 14.91 松本 愛美 (2) 柏崎鏡が沖中
2位 17.08 矢沢 美海 (1) 長岡T&Fク
3位 17.45 星野 香澄 (1) 小千谷中
4位 17.97 田辺 結希 (2) 長岡東中
5位 18.99 伊藤 梨里優 (2) 長岡東北中
6位 19.46 長谷川 栞 (2) 新潟宮浦中
7位 20.68 岡田 あかね (2) 妙高新井中
女子 100MMH 決勝【中学】 (2.0)
1位 14.37 松本 愛美 (2) 柏崎鏡が沖中
2位 15.13 中野 佑紀 (2) 小千谷中
3位 15.60 赤川 華穂 (2) 長岡江陽中
4位 16.08 細貝 優佳 (2) 長岡東中
5位 16.53 青木 美涼 (2) 三条四中
6位 16.61 皆川 彩葉 (2) 魚沼小出中
7位 17.12 小林 千紗 (2) 長岡大島中
8位 19.90 矢沢 美海 (1) 長岡T&Fク
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選【小学】 1組
1位 56.72 新発田TFC
2位 58.07 新潟アルビレックスRC
3位 58.84 四郎丸小
4位 59.25 秋葉ジュニア
5位 59.30 十日町AC
6位 59.70 三条ジュニア
7位 60.98 長岡市小学生陸上教室
女子 4×100MR 予選【小学】 2組
1位 55.40 辰の子クラブ
2位 56.85 長岡T&Fク
3位 58.57 新潟アルビレックスRC・県央小
4位 58.82 燕リトル・ウイングRC
5位 59.85 日越小
6位 61.50 新潟アルビレックスRC・OJAS
7位 62.18 新潟アルビレックスRC・村上小
女子 4×100MR 予選【小学】 3組
1位 56.67 弥彦ジュニア
2位 59.57 新潟アルビレックスRC・新潟南小
3位 60.24 南魚沼六日町小
4位 61.11 塩沢小
5位 62.48 糸魚川ひすいクラブ
6位 64.02 新潟アルビRC・新潟中央小
DSQ 長岡ジュニアクラブ
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 55.34 辰の子クラブ
2位 56.52 弥彦ジュニア
3位 56.74 新発田TFC
4位 56.79 長岡T&Fク
5位 57.82 燕リトル・ウイングRC
6位 58.16 新潟アルビレックスRC
7位 58.89 四郎丸小
8位 59.14 新潟アルビレックスRC・県央小
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 51.95 長岡南中
2位 53.51 小千谷中
3位 53.59 燕吉田中
4位 54.17 長岡江陽中
5位 55.85 村上荒川中
6位 55.86 見附西中
7位 58.20 柏崎東中
DNS 長岡堤岡中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 52.63 柏崎鏡が沖中
2位 54.08 長岡東北中
3位 55.22 燕小池中
4位 57.00 長岡栖吉中
5位 57.86 長岡刈谷田中
6位 58.74 魚沼湯之谷中
DSQ 長岡宮内中
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 53.02 長岡東中
2位 53.03 新潟宮浦中
3位 54.07 十日町中条中
4位 54.67 長岡大島中
5位 54.98 長岡岡南中
6位 55.74 胎内中条中
7位 58.41 長岡中之島中
女子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 52.05 妙高新井中
2位 53.02 長岡旭岡中
3位 54.89 長岡西中
4位 55.12 北蒲聖籠中
5位 55.14 中魚津南中等中
6位 57.91 三条四中
DNS 三条二中
DNS 加茂若宮中
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 51.62 妙高新井中
2位 51.86 長岡南中
3位 52.21 長岡東中
4位 52.75 柏崎鏡が沖中
5位 53.58 新潟宮浦中
6位 53.76 小千谷中
7位 54.10 燕吉田中
DSQ 長岡旭岡中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.33 川瀬 仁香 (6) 新潟アルビレックスRC
2位 1.25 駒沢 あすか (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
2位 1.25 山賀 凪 (5) 十日町AC
4位 1.20 秋野 知佳 (6) 新潟アルビレックスRC
4位 1.20 湯浅 文音 (6) 新発田TFC
6位 1.20 坂牧 樹 (6) 四郎丸小
7位 1.15 笹川 未来 (6) 燕リトル・ウイングRC
7位 1.15 大竹 空良 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
9位 1.15 五十嵐 瑠香 (6) 長岡T&Fク
10位 1.15 阪岡 弥々 (6) 四郎丸小
11位 1.15 樋口 ほなみ (6) 塩沢小
12位 1.10 田畑 玲愛 (5) 塩沢小
12位 1.10 荒川 ヒカル (5) 日越小
NM 岩方 心彩 (6) 燕リトル・ウイングRC
DNS 渡辺 日香 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.51 松田 彩秀 (2) 村上荒川中
2位 1.45 尾崎 結 (2) 妙高新井中
3位 1.40 小林 すみれ (2) 長岡東中
4位 1.35 永井 遥 (2) 三条四中
5位 1.30 小西 愛咲 (2) 中魚津南中等中
6位 1.30 伊東 梨乃 (1) 小千谷中
7位 1.30 田中 佑奈 (1) 妙高新井中
8位 1.25 松木 李々子 (2) 長岡大島中
8位 1.25 関崎 未唯 (2) 長岡西中
8位 1.25 青山 汐里 (1) 三条四中
11位 1.25 清水 莉沙 (1) 長岡東北中
12位 1.25 石川 穂夏 (1) 妙高新井中
13位 1.20 柳 柚季 (1) 中魚津南中等中
13位 1.20 渡辺 莉子 (2) 長岡西中
13位 1.20 片野 ひなた (1) 北蒲聖籠中
13位 1.20 野村 梨理 (2) 十日町中条中
17位 1.20 仲川 愛心 (1) 長岡西中
18位 1.20 青柳 樹乃 (1) 見附西中
NM 橋本 有玲奈 (2) 見附西中
DNS 渡辺 美月 (2) 見附西中
DNS 小池 くるみ (2) 胎内中条中
DNS 伊藤 成海 (2) 北蒲聖籠中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.86 成田 百花 (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
2位 3.22 島田 彩乃 (5) 新潟アルビレックスRC
3位 3.17 渋谷 真央 (5) 長岡市小学生陸上教室
4位 3.05 登坂 しお (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
5位 3.03 小林 花菜 (5) 四郎丸小
6位 3.01 牛山 柊子 (5) 四郎丸小
7位 3.01 阿部 陽菜多 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
8位 2.97 小林 杏佳 (5) 新潟アルビレックスRC・OJAS
9位 2.96 渡辺 未唯夏 (5) 弥彦ジュニア
10位 2.94 東海林 さくら (5) 新潟アルビレックスRC・村上小
11位 2.77 皆川 沙妃 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
12位 2.74 中野 詩子 (5) 新潟アルビRC・新潟中央小
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.27 星野 良奈 (6) 新発田TFC
2位 4.08 植木 明音 (6) 秋葉ジュニア
3位 4.06 五十嵐 日夏里 (6) 長岡T&Fク
4位 3.88 松田 若葉 (6) 長岡T&Fク
5位 3.82 富所 みいな (6) 辰の子クラブ
6位 3.80 吉井 彩月 (6) 燕リトル・ウイングRC
7位 3.80 丸山 珂里菜 (6) 長岡T&Fク
8位 3.66 飯塚 小雪 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
9位 3.58 渡辺 優詩 (6) 新潟アルビレックスRC・県央小
10位 3.58 赤川 華菜 (6) 弥彦ジュニア
11位 3.55 山本 晶 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
12位 3.50 大谷 紗永 (6) 秋葉ジュニア
13位 3.49 桑原 乙葉 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
14位 3.34 近藤 咲夜 (6) 弥彦ジュニア
15位 3.32 高柳 陽菜 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
16位 3.21 亀山 和香 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟南小
17位 3.16 佐藤 望咲 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
18位 3.13 石田 和 (6) 新潟アルビレックスRC・OJAS
19位 3.05 林 絢音 (6) 南魚沼六日町小
20位 2.97 小川 亜美 (6) 四郎丸小
21位 2.93 小林 美魅 (6) 四郎丸小
22位 2.82 佐藤 安里 (6) 四郎丸小
23位 2.82 田中 実子 (6) 糸魚川ひすいクラブ
24位 2.43 山田 苺佳 (6) 新潟アルビRC・新潟中央小
25位 2.41 遠藤 瑠果 (6) 新潟アルビレックスRC・村上小
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.21 (0.8) 稲川 暖乃 (2) 新潟東石山中
2位 5.10 (1.1) 佐藤 七瀬 (2) 長岡岡南中
3位 5.03 (0.4) 志田 美颯 (2) 長岡大島中
4位 5.00 (1.3) 松田 月渚 (2) 北蒲聖籠中
5位 4.82 (1.0) 星野 朱里 (2) 燕吉田中
6位 4.81 (1.9) 岡田 千里 (2) 十日町中条中
7位 4.70 (0.6) 斎藤 愛未 (2) 新潟宮浦中
8位 4.56 (0.6) 千野 莉々愛 (1) 長岡岡南中
9位 4.52 (1.1) 濁川 萌々子 (2) 柏崎鏡が沖中
10位 4.47 (0.0) 高野 りの (2) 長岡西中
11位 4.44 (1.1) 柳 美優 (2) 中魚津南中等中
12位 4.43 (1.9) 相浦 陽菜 (2) 妙高新井中
13位 4.37 (2.1) 野沢 詩朋 (2) 小千谷中
14位 4.31 (1.3) 池田 桃子 (2) 十日町中条中
15位 4.30 (1.4) 伊藤 菫 (2) 長岡東北中
16位 4.27 (0.6) 坂上 瑞穂 (1) 加茂若宮中
17位 4.19 (1.1) 山上 果緒 (2) 長岡江陽中
18位 4.17 (0.6) 西脇 柚稀 (1) 長岡大島中
19位 4.11 (1.4) 樋口 春香 (2) 中魚津南中等中
20位 4.02 (1.7) 入倉 美姫 (1) 長岡南中
21位 3.94 (2.7) 土肥 優 (2) 胎内中条中
22位 3.94 (1.3) 佐藤 楓 (1) 柏崎東中
23位 3.89 (1.5) 和田 美涼 (2) 見附西中
24位 3.83 (2.5) 曳田 琴音 (1) 長岡江陽中
24位 3.83 (1.0) 小林 美咲 (1) 妙高新井中
DNS 加藤 羽七 (2) 燕小池中
NM 藤野 美咲 (2) 中魚津南中等中
NM 高橋 久美佳 (2) 長岡東中
NM 金安 里香 (1) 燕小池中
NM 佐久間 愛結 (1) 三条二中
NM 室井 美咲 (2) 長岡西中
NM 今井 姫夏 (1) 長岡刈谷田中
NM 佐藤 琴映 (2) 三条二中
NM 生越 由明渚 (2) 長岡西中
NM 樋口 佳菜 (2) 長岡南中
NM 土田 紗奈 (2) 三条四中
NM 西牧 栞那 (2) 小千谷中
DNS 加藤 瑠衣 (2) 三条二中
NM 増田 琴羽 (2) 長岡旭岡中
NM 小林 美空 (2) 長岡刈谷田中
NM 内田 京花 (2) 見附西中
NM 八幡 華穂 (1) 北蒲聖籠中
NM 高山 千鶴 (1) 燕小池中
NM 高橋 すみれ (1) 柏崎東中
NM 渡辺 楓 (1) 長岡東北中
DNS 渡辺 来羽 (1) 長岡東中
NM 土田 亜紀 (1) 長岡刈谷田中
NM 竹田 彩花 (2) 三条四中
NM 小川 紗里 (2) 長岡東北中
DNS 諏訪 愛里 (1) 北蒲聖籠中
NM 猪井 心稔 (2) 長岡南中
NM 下鳥 寧々 (2) 妙高新井中
NM 山田 千穂 (2) 見附西中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.21 岩城 雛乃 (2) 北蒲聖籠中
2位 9.09 斎藤 瑠香 (2) 長岡栖吉中
3位 8.39 近藤 亜衣 (1) 長岡江陽中
4位 7.95 大原 安祐美 (2) 長岡東中
5位 7.66 築地 七瑠 (2) 長岡東中
6位 7.57 金安 菜々美 (2) 長岡中之島中
7位 7.29 松尾 環 (1) 新潟宮浦中
8位 7.22 高木 万千珠 (2) 長岡栖吉中
9位 6.81 高松 美結 (2) 北蒲聖籠中
10位 6.39 萩野 ひかる (2) 柏崎東中
11位 6.32 五十嵐 あさひ (2) 三条二中
12位 6.06 高橋 輝 (2) 長岡大島中
13位 5.66 石原 和 (1) 長岡南中
14位 5.44 高野 怜奈 (1) 柏崎南中
15位 5.44 鈴木 杏奈 (1) 柏崎南中
16位 5.05 白井 凛 (1) 長岡江陽中
17位 4.44 藤間 愛心 (1) 北蒲聖籠中
DNS 栗林 世羅 (2) 長岡江陽中
DNS 丸山 真明 (1) 長岡東中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする