速報 2017年第63回全日本中学通信陸上鹿児島大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学通信陸上鹿児島大会が開催されます。

ここでは第63回全日本中学通信陸上鹿児島大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信鹿児島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.20 神宮 雄大 (1) 重富中
2位 13.77 古庵 智裕 (1) 鹿児島一中
3位 14.48 山田 雄也 (1) 紫原中
4位 15.10 児玉 星輝 (1) 第一鹿屋中
5位 15.33 福山 将平 (1) 志布志中
6位 15.46 御手洗 光輝 (1) 吉野中
DNS 木口 楓斗 (1) 川内北中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 12.47 松嶋 碧士 (1) 帖佐中
2位 13.58 浜田 新之介 (1) 天保山中
3位 13.80 愛甲 大凱 (1) 帖佐中
4位 13.85 長嶋 敬吾 (1) 天保山中
5位 14.06 坂山 智悠 (1) 吉野中
6位 14.59 内野 慶大 (1) 高尾野中
7位 16.07 児島 一心 (1) 鶴田中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 12.58 川上 亮磨 (1) 高尾野中
2位 13.59 堀江 健人 (1) 南中
3位 13.83 福岡 公貴 (1) 高山中
4位 13.85 飯山 音生 (1) 城西中
5位 14.08 大迫 蓮 (1) 菱刈中
6位 15.21 山平 鉄心 (1) 大川中
7位 15.64 屋地 康輝 (1) 輝北中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 12.92 大久保 快 (1) 谷山北中
2位 13.38 小原 直弥 (1) 川内北中
3位 13.52 下仮屋 蒼馬 (1) 波野中
4位 14.02 角 喜丞 (1) 川辺中
5位 14.32 朝倉 拓海 (1) 舞鶴中
6位 14.82 波留 怜翔 (1) 日当山中
7位 14.96 池林 和 (1) 大川内中
8位 15.13 木下 来祉 (1) 紫原中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 13.10 植木 澄哉 (1) 星峯中
2位 13.11 今林 優朗 (1) 出水中
3位 13.58 河上 彪斗 (1) 谷山中
4位 13.83 未吉 倫大 (1) 東谷山中
5位 14.41 久徳 奏太 (1) 串木野中
6位 14.42 岩崎 匠究 (1) 川内中央中
7位 15.44 網田 遼介 (1) 玉龍中
8位 16.47 出野 紳汰 (1) 大口中央中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-1.2)
1位 12.54 野田 裕介 (1) 末吉中
2位 13.17 福元 和輝 (1) 修学館中
3位 13.50 鈴木 悠太 (1) 南中
4位 14.02 平田 和 (1) 神村学園中
5位 14.10 福重 雄大 (1) 鹿児島大附中
6位 14.34 上杉 航大 (1) 重富中
7位 14.56 宮内 輝 (1) 大崎中
8位 16.50 前田 隆一朗 (1) 東市来中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-0.9)
1位 13.29 崎山 壮志 (1) 加治木中
2位 13.64 松下 快人 (1) 城西中
3位 14.17 西ノ原 大輝 (1) 谷山中
4位 14.21 古江 健覇 (1) 日当山中
5位 14.72 瀬崎 麟太郎 (1) 国分中
6位 15.45 久保 勇志 (1) 東市来中
DSQ 戸石 政人 (1) 開聞中
男子 100M 予選【中1】 8組 (-1.0)
1位 13.61 川原 慶也 (1) 霧島隼人中
2位 13.66 鞆 真弘 (1) 伊集院北中
3位 13.73 塩盛 稜太 (1) 出水中
4位 14.23 伊瀬知 瑠真 (1) 舞鶴中
5位 14.30 諏訪 孝太 (1) 川辺中
6位 14.66 峰崎 星青 (1) 輝北中
7位 15.86 宮之下 天麻 (1) 鶴田中
DNS 新屋 翔大 (1) 川内南中
男子 100M 予選【中1】 9組 (-0.8)
1位 13.11 藤下 海里 (1) 南九州別府中
2位 13.19 椨 耀司 (1) 鹿児島大附中
3位 13.22 川添 翔 (1) 串木野中
4位 14.33 西川 蓮 (1) 明和中
5位 15.06 大久保 玲哉 (1) 鹿屋東中
6位 15.32 浜 優斗 (1) 米ノ津中
7位 15.41 中村 将仁 (1) 南九州別府中
8位 15.43 広森 匠吾 (1) 谷山北中
男子 100M 予選【中1】 10組 (-0.9)
1位 12.98 西窪 優斗 (1) 鹿児島和田中
2位 13.38 木原 豪志 (1) 川内南中
3位 13.89 川迫 大成 (1) 大口中央中
4位 14.31 田中 翼 (1) 霧島隼人中
5位 14.68 久永 蘭真 (1) 松元中
6位 15.15 水溜 大智 (1) 開聞中
7位 15.18 内山 智貴 (1) 志布志中
DNS 前原 蓮 (1) 鹿児島一中
男子 100M 予選【中1】 11組 (-1.0)
1位 13.23 久森 蓮真 (1) 鹿児島和田中
2位 14.08 服部 竜星 (1) 東谷山中
3位 14.26 大村 凛斗 (1) 大川内中
4位 14.40 太田 芳栄 (1) 伊敷中
5位 15.22 牧内 天優 (1) 阿久根中
6位 15.59 本村 大隼 (1) 加治木中
7位 16.25 高塚 浩志 (1) 川内中央中
DNS 内田 結大 (1) 伊集院北中
男子 100M 予選【中1】 12組 (0.0)
1位 13.12 長渡 遼翔 (1) 種子島中
2位 14.35 吉留 陸叶 (1) 国分中
3位 16.04 大迫 創太 (1) 伊集院中
4位 16.20 久保 拓也 (1) 伊集院中
DNS 下忠 健汰 (1) 伊敷中
DNS 上野 雄誠 (1) 三笠中
DNS 富山 賀久飛 (1) 鴨池中
DNS 川添 蓮斗 (1) 鴨池中
男子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 12.07 神宮 雄大 (1) 重富中
2位 12.23 松嶋 碧士 (1) 帖佐中
3位 12.54 野田 裕介 (1) 末吉中
4位 12.79 大久保 快 (1) 谷山北中
5位 12.82 西窪 優斗 (1) 鹿児島和田中
6位 13.13 今林 優朗 (1) 出水中
7位 13.18 植木 澄哉 (1) 星峯中
DNS 川上 亮磨 (1) 高尾野中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 11.54 立岡 駿 (2) 東谷山中
2位 12.29 井田 悠潤 (2) 伊敷台中
3位 12.35 稲留 一希 (2) 谷山中
4位 13.34 栗野 海琉 (2) 宮之城中
5位 13.46 吉松 涼真 (2) 霧島隼人中
6位 13.69 中島 幸星 (2) 中種子中
7位 14.35 中山 翔太 (2) 南中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 12.05 種田 捷之介 (2) 入来中
2位 12.36 天辰 元洸 (2) 高尾野中
3位 12.67 上野 拓海 (2) 三笠中
4位 12.75 道地 敬人 (2) 開聞中
5位 13.51 保岡 海輝 (2) 阿木名中
6位 14.74 松元 大樹 (2) 青戸中
DNS 中島 幸樹 (2) 中種子中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 12.10 久保 光雅 (2) 川内北中
2位 12.59 坂元 孔龍 (2) 高山中
3位 13.13 川ノ上 裕貴 (2) 鹿児島和田中
4位 13.40 荒木 翔瑛 (2) 日当山中
5位 13.49 萩崎 翔月 (2) 吾平中
6位 14.76 坂元 我樺 (2) 国分南中
DNS 山下 俊樹 (2) 加世田中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.5)
1位 11.72 堀之内 陽なた (2) 西陵中
2位 12.34 肥後 快生 (2) 城西中
3位 12.38 中野 海翔 (2) 加治木中
4位 12.75 中野 晶永 (2) 万世中
5位 13.88 榊 晃太 (2) 国分南中
6位 14.14 福崎 凛太郎 (2) 重富中
DNS 宮原 蓮 (2) 伊集院北中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.4)
1位 12.06 吉留 皓平 (2) 帖佐中
2位 12.27 窪田 大地 (2) 出水中
3位 13.27 前床 貴登 (2) 宮之城中
4位 13.74 鶴田 俊稀 (2) 天保山中
5位 13.98 堀之内 怜吏 (2) 川内南中
6位 13.99 鳩崎 涼太郎 (2) 串木野中
7位 15.61 岡村 大智 (2) 舞鶴中
男子 100M 予選【中2】 6組 (1.8)
1位 12.25 鳥巣 玖羽斗 (2) 鹿屋東中
2位 12.78 長崎 優汰 (2) 国分中
3位 13.29 山田 大晴 (2) 伊敷台中
4位 13.69 窪 友希 (2) 南中
DNS 徳重 棟太 (2) 武中
DNS 岩河 秀弥 (2) 舞鶴中
DNS 渡辺 一陽 (2) 帖佐中
男子 100M 予選【中2】 7組 (0.8)
1位 12.26 立石 七翔 (2) 鹿屋東中
2位 12.89 三島 魁斗 (2) 末吉中
3位 12.96 東 伶音 (2) 松元中
4位 12.99 大村 慎介 (2) 里中
5位 13.26 宏洲 真心 (2) 城西中
6位 13.85 山口 猛 (2) 谷山北中
7位 14.55 西元 拓歩 (2) 伊集院北中
男子 100M 予選【中2】 8組 (0.1)
1位 12.02 牧原 慧明 (2) 末吉中
2位 12.75 徳重 直 (2) 伊敷中
3位 13.09 江口 尚希 (2) 吾平中
4位 13.33 四元 佑紀 (2) 加治木中
5位 13.74 米村 颯真 (2) 牧園中
6位 14.16 前村 怜 (2) 開聞中
7位 15.41 倉科 響 (2) 鹿児島一中
男子 100M 予選【中2】 9組 (-0.2)
1位 11.95 内田 弥睦 (2) 東谷山中
2位 12.79 原口 大生 (2) 紫原中
3位 12.92 吉内 渉 (2) 種子島中
4位 12.95 元村 彩人 (2) 出水中
5位 13.02 井上 智善 (2) 第一鹿屋中
6位 13.50 松尾 翔矢 (2) 川内南中
7位 14.11 福田 卓志 (2) 玉龍中
男子 100M 予選【中2】 10組 (1.6)
1位 12.35 川原 蒼平 (2) 国分中
2位 12.41 鎌迫 希 (2) 川内北中
3位 12.97 有村 光生 (2) 紫原中
4位 13.28 楠原 夏輝 (2) 大崎中
5位 13.67 大矢 颯樹 (2) 楠隼中
6位 14.86 川原 正義 (2) 日当山中
DNS 鵜木 瑛士 (2) 谷山中
男子 100M 予選【中2】 11組 (1.0)
1位 12.28 山内 優太 (2) 霧島隼人中
2位 12.38 福倉 昌哉 (2) 川内中央中
3位 12.75 古竹 啓悟 (2) 大崎中
4位 12.84 朝木 優太郎 (2) 鹿児島大附中
5位 13.04 坂元 悠真 (2) 伊敷中
6位 13.79 小田代 拓真 (2) 鹿児島一中
7位 15.21 東久保 仁 (2) 加世田中
8位 15.30 下福 拓海 (2) 波野中
男子 100M 決勝【中2】 (0.9)
1位 11.66 立岡 駿 (2) 東谷山中
2位 11.70 堀之内 陽なた (2) 西陵中
3位 11.90 内田 弥睦 (2) 東谷山中
4位 11.95 牧原 慧明 (2) 末吉中
5位 12.05 種田 捷之介 (2) 入来中
6位 12.11 吉留 皓平 (2) 帖佐中
7位 12.14 久保 光雅 (2) 川内北中
8位 12.37 鳥巣 玖羽斗 (2) 鹿屋東中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 12.40 長野 孝太 (3) 種子島中
2位 12.49 野元 優志 (3) 川内中央中
3位 12.53 和田 嵐士 (3) 舞鶴中
4位 12.61 竹ノ内 啓斗 (3) 福平中
5位 12.76 井田 照瑛 (3) 伊敷台中
6位 13.11 野元 駿介 (3) 鹿屋東中
7位 13.45 吉村 雄貴 (3) 国分中
DNS 能勢 未夏海 (3) 帖佐中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.57 平薮 慎海 (3) 出水中
2位 12.09 中村 聖斗 (3) 川内北中
3位 12.37 折田 俊輔 (3) 帖佐中
4位 12.90 俣川 真太朗 (3) 米ノ津中
5位 12.96 松尾 拓実 (3) 高尾野中
6位 13.12 瀬戸山 京太 (3) 伊集院中
7位 13.51 丸田 知拓 (3) 東市来中
8位 13.52 中野 稔太 (3) 万世中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 11.45 西牟田 駿 (3) 野田中
2位 12.30 有村 慎太郎 (3) 重富中
3位 12.43 岡田 天臣 (3) 串木野西中
4位 12.65 肱岡 望来 (3) 高尾野中
5位 13.18 永井 勇成 (3) 東市来中
6位 13.38 海江田 佑一 (3) 志布志中
7位 14.01 内田 鉄平 (3) 伊集院中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 11.95 是枝 旺孝 (3) 松元中
2位 12.59 飯森 一真 (3) 大川内中
3位 12.75 鮫島 海翔 (3) 伊敷中
4位 12.86 町田 裕輝 (3) 重富中
5位 13.18 是枝 駿一 (3) 鹿児島和田中
6位 13.57 西山 泰成 (3) 玉龍中
DNS 万福 駿亮 (3) 川内北中
男子 100M 予選【中3】 5組 (-0.7)
1位 11.97 佐藤 航 (3) 谷山北中
2位 12.53 村岡 優音 (3) 舞鶴中
3位 12.57 曽木 大志 (3) 伊集院北中
4位 12.72 七夕 享馬 (3) 開聞中
5位 12.85 鳥飼 大政 (3) 三笠中
6位 12.89 大井 虎之介 (3) 羽島中
7位 14.87 山下 拓翔 (3) 志布志中
男子 100M 予選【中3】 6組 (-1.2)
1位 11.92 鵜野 晃輔 (3) 鴨池中
2位 12.06 山下 凌司 (3) 城西中
3位 12.30 今別府 新 (3) 東谷山中
4位 12.54 垣内 健人 (3) 鹿児島一中
5位 12.94 新佐枝 海成 (3) 国分南中
6位 13.37 西山 斗仁伊 (3) 大崎中
DNS 米元 拓摩 (3) 谷山北中
男子 100M 予選【中3】 7組 (0.0)
1位 11.82 茨木 利和 (3) 出水中
2位 12.29 須田 雄大 (3) 川内南中
3位 12.39 水元 純兵 (3) 東谷山中
4位 12.91 窪 峻汰 (3) 開聞中
5位 13.13 松下 永遠 (3) 波野中
6位 13.21 中村 光希 (3) 鹿児島一中
7位 14.36 前田 宗太郎 (3) 日当山中
男子 100M 予選【中3】 8組 (0.0)
1位 11.87 福迫 翔馬 (3) 川内中央中
2位 12.29 太田 晶景 (3) 伊敷中
3位 12.31 戸川 大夢 (3) 種子島中
4位 12.33 田中 一成 (3) 松元中
5位 12.86 松田 崇吾 (3) 紫原中
6位 13.16 角井 力 (3) 宮之城中
7位 13.65 岩下 倭士 (3) 玉龍中
男子 100M 予選【中3】 9組 (-0.2)
1位 11.98 先田 祥伍 (3) 大口中央中
2位 12.04 新保 海音 (3) 鹿屋東中
3位 12.46 大尾 一馬 (3) 阿久根中
4位 12.68 薗田 陸斗 (3) 国分中
5位 12.99 篠原 大輝 (3) 串木野中
6位 13.00 折戸 冴亮 (3) 紫原中
7位 13.69 津留見 星陽 (3) 日当山中
男子 100M 予選【中3】 10組 (-1.2)
1位 12.21 寺園 拓真 (3) 川内南中
2位 12.26 荻 蓮弥 (3) 鹿児島和田中
3位 12.84 久富木 希 (3) 伊集院北中
4位 12.98 森田 雄也 (3) 米ノ津中
5位 13.11 有村 蓮 (3) 伊敷台中
6位 13.19 永田 開人 (3) 鴨池中
DNS 福永 悠刀 (3) 大崎中
男子 100M 決勝【中3】 (1.0)
1位 11.32 西牟田 駿 (3) 野田中
2位 11.33 平薮 慎海 (3) 出水中
3位 11.68 佐藤 航 (3) 谷山北中
4位 11.71 鵜野 晃輔 (3) 鴨池中
5位 11.79 茨木 利和 (3) 出水中
6位 11.86 是枝 旺孝 (3) 松元中
7位 11.87 福迫 翔馬 (3) 川内中央中
8位 12.03 先田 祥伍 (3) 大口中央中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 24.82 長野 孝太 (3) 種子島中
2位 25.18 川上 千也喜 (2) 甲東中
3位 25.35 太田 晶景 (3) 伊敷中
4位 26.30 美坂 春樹 (2) 星峯中
5位 26.42 飯森 一真 (3) 大川内中
6位 34.09 都外川 卓矢 (1) 鹿児島大附中
DNS 中村 誠弥 (2) 大川中
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 23.03 西牟田 駿 (3) 野田中
2位 24.63 荻 蓮弥 (3) 鹿児島和田中
3位 24.66 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
4位 24.92 寺園 拓真 (3) 川内南中
5位 25.52 樋渡 怜大 (3) 甲東中
6位 25.70 五反田 博翔 (2) 加世田中
7位 25.81 肥後 快生 (2) 城西中
8位 28.34 大迫 蓮 (1) 菱刈中
男子 200M 予選 3組 (0.5)
1位 24.88 窪田 大地 (2) 出水中
2位 25.55 坂元 孔龍 (2) 高山中
3位 25.75 山内 優太 (2) 霧島隼人中
4位 26.09 有馬 勇希 (3) 谷山北中
5位 26.49 俣川 真太朗 (3) 米ノ津中
6位 27.47 鵜木 瑛士 (2) 谷山中
7位 30.75 重留 風斗 (1) 重富中
8位 32.09 屋地 康輝 (1) 輝北中
男子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 23.75 平薮 慎海 (3) 出水中
2位 24.38 新保 海音 (3) 鹿屋東中
3位 24.94 岡田 天臣 (3) 串木野西中
4位 25.87 今村 康大 (3) 南中
5位 26.39 藤本 涼介 (2) 紫原中
6位 27.61 松尾 翔矢 (2) 川内南中
7位 28.21 羽生 周平 (3) 国分中
8位 34.52 槐島 光莉 (1) 日当山中
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 23.87 中原 拓海 (3) 宮之城中
2位 24.73 鎌迫 希 (2) 川内北中
3位 25.17 大川 隼人 (3) 松元中
4位 25.64 田中 寿琉 (2) 米ノ津中
5位 26.74 浜田 瑛仁 (2) 紫原中
6位 28.76 鳩崎 涼太郎 (2) 串木野中
7位 29.39 大迫 優佑 (1) 日当山中
8位 30.39 五代 慎之助 (3) 志布志中
男子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 23.96 佐藤 航 (3) 谷山北中
2位 24.63 鳥巣 玖羽斗 (2) 鹿屋東中
3位 24.79 緒方 太地 (3) 東市来中
4位 26.22 大井 虎之介 (3) 羽島中
5位 27.67 川ノ上 裕貴 (2) 鹿児島和田中
6位 29.39 峰崎 星青 (1) 輝北中
7位 30.42 伊達 智哉 (1) 重富中
8位 30.64 中渡瀬 瑠宇 (1) 伊集院北中
男子 200M 予選 7組 (0.1)
1位 23.82 内村 慎 (3) 加治木中
2位 25.64 田中 佑汰 (2) 川内北中
3位 25.73 宮地 佑空 (3) 万世中
4位 25.95 三島 魁斗 (2) 末吉中
5位 26.25 篠原 大輝 (3) 串木野中
6位 27.57 上野 雄誠 (1) 三笠中
7位 27.90 鞆 真弘 (1) 伊集院北中
8位 29.49 西川 蓮 (1) 明和中
男子 200M 予選 8組 (-0.6)
1位 24.28 内田 弥睦 (2) 東谷山中
2位 24.83 有馬 悠樹 (2) 大崎中
3位 25.41 大尾 一馬 (3) 阿久根中
4位 26.06 新佐枝 海成 (3) 国分南中
5位 28.12 米村 颯真 (2) 牧園中
6位 28.27 下口 陽雄 (2) 帖佐中
7位 30.40 上野 勇太 (1) 加治木中
DSQ 福元 和輝 (1) 修学館中
男子 200M 予選 9組 (-0.7)
1位 24.10 鵜野 晃輔 (3) 鴨池中
2位 24.64 時任 琉 (3) 高尾野中
3位 26.07 鮫島 海翔 (3) 伊敷中
4位 26.65 海江田 佑一 (3) 志布志中
5位 27.57 宗 樹希 (3) 城ケ丘中
6位 28.63 尾脇 晃成 (2) 帖佐中
7位 31.74 山下 開矢 (1) 舞鶴中
DNS 福倉 昌哉 (2) 川内中央中
男子 200M 予選 10組 (-1.8)
1位 23.98 種田 捷之介 (2) 入来中
2位 24.90 熊迫 一正 (3) 東谷山中
3位 25.14 天辰 元洸 (2) 高尾野中
4位 25.70 上山 颯太 (2) 玉龍中
5位 27.00 長谷川 航希 (2) 霧島隼人中
6位 27.36 堀江 健人 (1) 南中
7位 27.48 前床 貴登 (2) 宮之城中
DNS 岩河 秀弥 (2) 舞鶴中
男子 200M 予選 11組 (-0.8)
1位 24.09 堀之内 陽なた (2) 西陵中
2位 24.62 牧原 慧明 (2) 末吉中
3位 25.43 上野 拓海 (2) 三笠中
4位 25.69 稲留 一希 (2) 谷山中
5位 26.13 井田 悠潤 (2) 伊敷台中
6位 28.06 東 麗愛 (3) 開聞中
7位 30.15 隈元 優翔 (3) 星峯中
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 22.90 西牟田 駿 (3) 野田中
2位 23.08 平薮 慎海 (3) 出水中
3位 23.36 佐藤 航 (3) 谷山北中
4位 23.62 中原 拓海 (3) 宮之城中
5位 23.67 内村 慎 (3) 加治木中
6位 23.78 鵜野 晃輔 (3) 鴨池中
7位 23.79 種田 捷之介 (2) 入来中
8位 24.02 堀之内 陽なた (2) 西陵中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.02 矢野 崇宇 (3) 高山中
2位 57.29 宮地 佑空 (3) 万世中
3位 58.30 永井 蓮 (3) 東市来中
4位 59.81 藤本 涼介 (2) 紫原中
5位 60.28 牧 蒼太 (3) 玉龍中
6位 64.10 迫中 碧 (3) 開聞中
7位 65.10 中野 蒔士 (2) 末吉中
男子 400M 予選 2組
1位 53.84 中原 拓海 (3) 宮之城中
2位 54.87 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
3位 57.15 笹原 颯馬 (2) 西陵中
4位 58.31 永井 湧育 (3) 松元中
5位 58.84 浜田 瑛仁 (2) 紫原中
6位 60.10 徳吉 琢巳 (3) 日当山中
7位 70.58 雪松 宣秀 (3) 国分中
8位 71.47 五代 慎之助 (3) 志布志中
男子 400M 予選 3組
1位 53.52 内村 慎 (3) 加治木中
2位 56.71 黒木 悠生 (3) 川辺中
3位 58.02 野元 優志 (3) 川内中央中
4位 64.81 竹ノ内 遼大 (1) 鹿児島和田中
5位 67.90 久保 亮介 (1) 蒲生中
DNS 高木 慶介 (3) 鹿屋東中
DNS 長谷川 航希 (2) 霧島隼人中
男子 400M 予選 4組
1位 54.87 白木 拓馬 (3) 内之浦中
2位 57.02 上山 颯太 (2) 玉龍中
3位 58.22 中野 海翔 (2) 加治木中
4位 59.31 西 優輔 (3) 万世中
5位 63.68 有村 蓮 (3) 伊敷台中
6位 64.86 海老原 翔 (3) 国分中
7位 68.78 米山 直輝 (2) 川内北中
男子 400M 予選 5組
1位 54.33 大西 孟史 (3) 大口中央中
2位 57.74 朝木 優太郎 (2) 鹿児島大附中
3位 58.02 鳥飼 大政 (3) 三笠中
4位 60.54 竹下 麻央 (2) 谷山中
5位 65.04 山口 猛 (2) 谷山北中
6位 71.66 外室 翔瑛 (2) 鶴田中
DNS 荒木 蓮 (3) 重富中
男子 400M 予選 6組
1位 54.80 有馬 彰秀 (3) 波野中
2位 57.37 亘 遼馬 (3) 城ケ丘中
3位 58.80 内野 凛生 (2) 米ノ津中
4位 65.14 脇 咲磨 (3) 川内中央中
5位 74.11 小園 巨博 (2) 川内北中
DNS 南 隼斗 (3) 川内南中
DNS 石原 飛鳥 (1) 舞鶴中
男子 400M 予選 7組
1位 56.99 渡辺 帝雅 (3) 伊敷中
2位 58.19 松下 仁夢 (3) 日当山中
3位 58.57 長田 悠斗 (3) 川内南中
4位 68.56 中村 充希 (1) 鹿児島大附中
5位 71.84 下市 勇仁 (2) 鶴田中
DNS 大川 隼人 (3) 松元中
DNS 大休寺 史尋 (3) 舞鶴中
男子 400M 予選 8組
1位 55.71 有馬 悠樹 (2) 大崎中
2位 57.25 大村 慎介 (2) 里中
3位 58.57 下境田 悠陽 (2) 出水中
4位 60.83 松迫 勇士 (2) 末吉中
5位 64.83 井之上 侑世 (2) 伊敷中
6位 66.34 羽子田 陸 (2) 宮之城中
DNS 安崎 泰 (3) 有明中
男子 400M 予選 9組
1位 55.87 宮城 慶隼 (3) 志布志中
2位 56.16 熊迫 一正 (3) 東谷山中
3位 59.21 西元 鈴之進 (1) 楠隼中
4位 60.68 野元 駿介 (3) 鹿屋東中
5位 61.62 高崎 裕翔 (3) 重富中
6位 67.05 桑水流 大和 (2) 南中
7位 71.97 木ノ下 貴央 (2) 生冠中
DNS 竹下 悠大 (3) 鹿児島和田中
男子 400M 予選 10組
1位 54.91 先田 祥伍 (3) 大口中央中
2位 59.00 上白石 佑斗 (2) 南中
3位 60.62 前原 楓 (3) 鹿児島一中
4位 60.74 中尾 耀真 (3) 谷山中
5位 76.17 佐藤 孝則 (1) 生冠中
DNS 楠原 夏輝 (2) 大崎中
DSQ 日下部 元紀 (1) 鴨池中
DNS 宮園 天恵 (3) 喜入中
男子 400M 決勝
1位 52.29 矢野 崇宇 (3) 高山中
2位 53.17 中原 拓海 (3) 宮之城中
3位 53.98 有馬 彰秀 (3) 波野中
4位 54.07 内村 慎 (3) 加治木中
5位 54.09 大西 孟史 (3) 大口中央中
6位 54.72 白木 拓馬 (3) 内之浦中
7位 55.44 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
8位 58.31 先田 祥伍 (3) 大口中央中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.85 安崎 泰 (3) 有明中
2位 2.06.07 田中 佑弥 (3) 東市来中
3位 2.07.66 富松 大地 (3) 南九州頴娃中
4位 2.08.18 桑原 健助 (2) 松元中
5位 2.22.39 宇都 大地 (3) 生冠中
6位 2.22.80 吉峯 千貴 (2) 加治木中
7位 2.30.88 平谷 龍之介 (2) 菱刈中
8位 2.33.84 前屋 歩澄 (2) 霧島隼人中
9位 2.39.07 武原 佑季 (3) 加治木中
10位 2.41.02 馬籠 翼 (2) 紫原中
11位 2.58.46 下福 拓海 (2) 波野中
DNS 荒木 蓮 (3) 重富中
DNS 坂元 晶 (3) 帖佐中
男子 800M 予選 2組
1位 2.10.24 野村 昂世 (3) 吉野東中
2位 2.10.54 今村 愁 (2) 吉野東中
3位 2.11.11 亘 遼馬 (3) 城ケ丘中
4位 2.12.51 福元 蓮 (3) 東串良中
5位 2.18.27 嶽 隆大 (2) 星峯中
6位 2.19.31 嶽下 渉 (3) 天保山中
7位 2.22.35 前橋 栄綺 (2) 田崎中
8位 2.25.83 中尾 来 (3) 大隅中
9位 2.36.17 小川 直於冬 (1) 第一鹿屋中
10位 2.39.34 大窪 龍之介 (2) 末吉中
11位 2.40.34 外室 翔瑛 (2) 鶴田中
12位 3.03.64 神山 真弘 (3) 川辺中
DNS 家弓 海龍 (3) 鹿児島和田中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.61 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
2位 2.12.30 永田 俊世 (3) 舞鶴中
3位 2.14.70 尾辻 雄大 (2) 西陵中
4位 2.14.74 天里 海斗 (3) 国分中
5位 2.16.32 木佐貫 響 (3) 輝北中
6位 2.22.11 坂口 虎太郎 (3) 伊集院中
7位 2.23.32 脇 咲磨 (3) 川内中央中
8位 2.24.93 本山 翔貴 (3) 万世中
9位 2.32.07 荒木 翔瑛 (2) 日当山中
10位 2.34.26 中崎 亮慎 (3) 霧島隼人中
11位 2.35.84 下市 勇仁 (2) 鶴田中
DNS 二渡 涼勢 (1) 菱刈中
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.47 松木 聖直 (3) 東市来中
2位 2.04.75 倉村 空 (2) 南九州別府中
3位 2.07.43 松山 晃琉 (3) 東谷山中
4位 2.10.58 神之田 大翼 (2) 阿久根中
5位 2.15.73 村川 比呂 (2) 鹿屋東中
6位 2.15.93 大西 涼 (2) 国分中
7位 2.24.36 前田 宗太郎 (3) 日当山中
8位 2.30.78 中村 友哉 (2) 串木野中
9位 2.34.07 久保田 祐生 (1) 第一鹿屋中
10位 2.40.74 金丸 雄大 (1) 吉野中
11位 2.50.74 持田 優 (2) 末吉中
DNS 中島 琢登 (3) 重富中
男子 800M 予選 5組
1位 2.10.88 宮城 慶隼 (3) 志布志中
2位 2.13.27 上白石 佑斗 (2) 南中
3位 2.14.00 笹原 颯馬 (2) 西陵中
4位 2.16.60 吉川 泰弘 (2) 川内中央中
5位 2.19.42 下境田 悠陽 (2) 出水中
6位 2.20.28 梶原 海心 (3) 里中
7位 2.21.69 有村 佑斗 (2) 星峯中
8位 2.29.60 山下 琳汰郎 (2) 鹿児島一中
9位 2.40.53 川畑 快斗 (3) 志布志中
10位 2.40.67 岩下 倭士 (3) 玉龍中
11位 2.40.79 今村 充智 (3) 南中
DNS 松田 耕太朗 (3) 舞鶴中
男子 800M 予選 6組
1位 2.09.84 岩川 剣武 (3) 帖佐中
2位 2.12.28 森元 鑑 (3) 東谷山中
3位 2.13.20 長重 友翔 (3) 大崎中
4位 2.15.30 竹下 悠大 (3) 鹿児島和田中
5位 2.17.48 嵜川 竜鳳 (3) 野田中
6位 2.19.38 野端 躍人 (2) 高尾野中
7位 2.22.07 児島 瑛斗 (2) 川内南中
8位 2.29.01 柿内 夢向 (2) 伊敷中
9位 2.30.26 五嶋 勇斗 (2) 紫原中
10位 2.31.35 迫中 碧 (3) 開聞中
11位 2.37.94 有馬 聖龍 (3) 生冠中
12位 2.53.84 宮田 理玖 (2) 大川内中
男子 800M 予選 7組
1位 2.05.91 菱沼 大晟 (3) 阿木名中
2位 2.09.96 大西 孟史 (3) 大口中央中
3位 2.10.40 渡辺 帝雅 (3) 伊敷中
4位 2.15.27 田中 聡 (3) 開聞中
5位 2.16.31 福田 駿介 (3) 赤木名中
6位 2.19.27 垂野 純太 (2) 谷山北中
7位 2.20.71 田中 颯人 (3) 波野中
8位 2.25.96 下野 陽輝 (2) 谷山中
9位 2.37.61 松尾 和哉 (3) 大川内中
10位 2.40.81 田上 叶 (2) 阿久根中
11位 2.43.48 内之宮 巧昌 (1) 加世田中
DNS 宮園 天恵 (3) 喜入中
男子 800M 予選 8組
1位 2.13.80 西 優輔 (3) 万世中
2位 2.14.71 黒木 悠生 (3) 川辺中
3位 2.16.92 折小野 怜旺 (3) 宮之城中
4位 2.26.33 西 椋平 (2) 高尾野中
5位 2.28.84 藤原 啓真 (3) 大崎中
6位 2.29.92 村尾 翔夢 (2) 海星中
7位 2.30.44 大薄 星流 (2) 谷山北中
8位 2.30.58 中尾 耀真 (3) 谷山中
9位 2.32.70 有村 彪我 (1) 吉田北中
10位 2.37.37 内木場 敬 (3) 鹿児島大附中
11位 2.42.44 古城 克章 (2) 大口中央中
DNS 高木 慶介 (3) 鹿屋東中
男子 800M 決勝
1位 2.04.79 安崎 泰 (3) 有明中
2位 2.04.90 菱沼 大晟 (3) 阿木名中
3位 2.06.43 倉村 空 (2) 南九州別府中
4位 2.07.25 松木 聖直 (3) 東市来中
5位 2.07.73 富松 大地 (3) 南九州頴娃中
6位 2.08.92 田中 佑弥 (3) 東市来中
7位 2.10.47 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
8位 2.10.68 松山 晃琉 (3) 東谷山中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.41.71 喜屋武 幹大 (3) 小宿中
2位 5.00.56 川崎 晴輝 (2) 楠隼中
3位 5.00.85 藤岡 歩夢 (2) 谷山中
4位 5.05.12 日高 陸人 (3) 南指宿中
5位 5.08.84 梶原 凪士 (2) 里中
6位 5.13.40 下松八重 宙 (2) 鹿屋東中
7位 5.16.79 出水 瑚白 (2) 松山中
8位 5.23.74 大薗 直大 (2) 川辺中
9位 5.29.93 岩元 渉 (2) 谷山北中
10位 5.33.62 持田 優 (2) 末吉中
11位 5.33.76 松尾 和哉 (3) 大川内中
DNS 福重 利輝也 (2) 紫原中
DNS 丸山 健生 (2) 輝北中
DNS 樋田 忠信 (2) 楠隼中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.47.69 岩田 耕 (3) 松山中
2位 4.53.51 内村 謙心 (2) 田崎中
3位 4.54.05 横山 慎之助 (2) 玉龍中
4位 4.55.66 高山 久翔 (2) 谷山中
5位 4.57.98 川畑 裕暉 (2) 玉龍中
6位 4.58.77 宮後 颯太 (3) 川内中央中
7位 5.00.88 山下 琳汰郎 (2) 鹿児島一中
8位 5.02.21 大山 響 (2) 日当山中
9位 5.03.93 牟礼 優太朗 (3) 大川中
10位 5.04.56 大山 遥己 (2) 帖佐中
11位 5.04.94 桐木平 知晃 (2) 日当山中
12位 5.06.24 山崎 翔海 (3) 中種子中
13位 5.06.72 米森 陸 (2) 南中
14位 5.07.40 梶原 頼 (2) 紫原中
15位 5.17.48 立神 直輝 (2) 第一鹿屋中
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.39.98 出水 愛翔 (2) 大口中央中
2位 4.43.91 面高 岳 (3) 大口中央中
3位 4.44.28 久保 敦詩 (3) 生冠中
4位 4.46.15 新里 航平 (3) 国分南中
5位 4.46.28 榊 晃太 (2) 国分南中
6位 4.51.88 松崎 太郎 (2) 米ノ津中
7位 4.54.84 大渡 裕斗 (2) 川辺中
8位 4.58.22 萩原 紳太朗 (3) 舞鶴中
9位 4.58.99 福田 友翔 (3) 高尾野中
10位 5.02.46 平谷 龍之介 (2) 菱刈中
11位 5.07.54 済藤 悠陽 (2) 霧島隼人中
12位 5.14.21 竹下 心 (3) 鶴田中
DNS 児島 瑛斗 (2) 川内南中
DNS 仮屋 琉楓 (3) 伊集院北中
DNS 嶽下 渉 (3) 天保山中
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.37.02 永井 湧育 (3) 松元中
2位 4.42.48 梶原 海心 (3) 里中
3位 4.42.98 内原 舜一郎 (3) 大川内中
4位 4.45.19 松下 莉人 (2) 末吉中
5位 4.45.49 田中 颯人 (3) 波野中
6位 4.47.26 本田 弾 (3) 帖佐中
7位 4.48.08 大石 凌聖 (3) 鹿児島大附中
8位 4.48.11 嵜川 竜鳳 (3) 野田中
9位 4.48.33 野田 裕生 (3) 加治木中
10位 4.48.52 谷元 奏太 (2) 川内北中
11位 4.50.06 徳田 玲麻 (2) 霧島隼人中
12位 4.53.50 有村 陸 (3) 皇徳寺中
13位 4.53.90 中村 清雅 (3) 谷山北中
14位 4.59.48 池下 立樹 (2) 伊敷中
15位 5.00.94 神藤 青龍 (2) 鹿児島和田中
男子 1500M タイムレース 5組
1位 4.33.57 今村 愁 (2) 吉野東中
2位 4.38.20 祝迫 湧士 (2) 宮之城中
3位 4.39.78 折小野 怜旺 (3) 宮之城中
4位 4.39.93 牧 耀祐 (3) 牧之原中
5位 4.39.96 木佐貫 響 (3) 輝北中
6位 4.40.53 古屋敷 光記 (2) 鹿屋中
7位 4.40.70 外薗 賢志郎 (3) 出水中
8位 4.40.86 福田 駿介 (3) 赤木名中
9位 4.41.18 吉川 翔 (3) 青戸中
10位 4.41.47 二木 頼矢 (3) 波野中
11位 4.45.54 戸山 浩平 (3) 加世田中
12位 4.48.50 稲森 侑 (3) 川内南中
13位 4.48.51 小川 耀平 (3) 鶴田中
14位 5.12.80 下満 珠莉 (3) 川内中央中
15位 5.16.01 藤原 啓真 (3) 大崎中
DNS 赤星 遥斗 (3) 鹿児島大附中
男子 1500M タイムレース 6組
1位 4.29.06 桑原 健助 (2) 松元中
2位 4.32.66 板山 朋生 (3) 第一鹿屋中
3位 4.33.43 中村 凌也 (2) 加治木中
4位 4.33.71 中間 総太 (3) 開聞中
5位 4.37.03 鎌田 大斗 (3) 菱刈中
6位 4.37.28 尾辻 雄大 (2) 西陵中
7位 4.37.41 崎元 光紀 (3) 城西中
8位 4.38.57 久徳 斗真 (2) 舞鶴中
9位 4.39.27 箕輪 天晴 (2) 鹿屋東中
10位 4.42.00 野村 昂世 (3) 吉野東中
11位 4.42.57 北園 凌 (2) 南中
12位 4.52.93 佐藤 宏海 (3) 生冠中
DNS 家弓 海龍 (3) 鹿児島和田中
DNS 一条 空音 (2) 国分中
DNS 下釜 凌 (3) 万世中
男子 1500M タイムレース 7組
1位 4.22.85 松山 晃琉 (3) 東谷山中
2位 4.23.46 橋口 健志郎 (2) 重富中
3位 4.25.05 田中 佑弥 (3) 東市来中
4位 4.25.07 菱沼 大晟 (3) 阿木名中
5位 4.26.59 村吉 孝海 (3) 東串良中
6位 4.26.90 岡野 凌成 (3) 星峯中
7位 4.27.55 雪丸 颯太 (3) 東谷山中
8位 4.29.99 嶽野 智博 (2) 開聞中
9位 4.30.76 長重 友翔 (3) 大崎中
10位 4.33.21 宗岡 泰斗 (3) 国分中
11位 4.46.60 福山 達也 (3) 志布志中
12位 4.50.88 岩元 琢真 (3) 志布志中
13位 5.01.77 水迫 一輝 (2) 北指宿中
DNS 尾ノ上 一 (2) 高尾野中
DNS 中島 琢登 (3) 重富中
男子 1500M タイムレース 8組
1位 4.09.04 野村 昭夢 (3) 有明中
2位 4.09.16 毛下 大暉 (3) 田崎中
3位 4.10.80 西久保 雄志郎 (3) 吉野中
4位 4.13.84 黒木 仁人 (3) 鹿屋中
5位 4.14.09 内村 寿希 (3) 伊敷中
6位 4.15.00 堀口 陽太 (3) 大隅中
7位 4.16.32 石岡 大侑 (2) 出水中
8位 4.17.04 三坂 佳賞 (2) 大隅中
9位 4.19.64 宮原 大輝 (3) 星峯中
10位 4.20.68 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
11位 4.20.79 安藤 風羽 (3) 阿久根中
12位 4.21.21 前原 駿 (2) 東串良中
13位 4.23.76 倉村 空 (2) 南九州別府中
14位 4.24.98 神之田 大翼 (2) 阿久根中
15位 4.25.26 松木 聖直 (3) 東市来中
16位 4.28.82 富松 大地 (3) 南九州頴娃中
男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.21.43 下仮屋 蒼馬 (1) 波野中
2位 5.25.00 福元 一輝 (1) 川内南中
3位 5.26.19 富永 裕吾 (1) 大口中央中
4位 5.31.53 有村 彪我 (1) 吉田北中
5位 5.34.36 二渡 涼勢 (1) 菱刈中
6位 5.34.75 松元 新大 (1) 玉龍中
7位 5.36.23 大曲 海音 (1) 末吉中
8位 5.37.22 山下 慶修 (1) 松山中
9位 5.37.90 池田 結楽 (1) 米ノ津中
10位 5.46.95 日下部 元紀 (1) 鴨池中
11位 5.47.38 持田 新之助 (1) 大隅中
12位 5.51.88 松元 翔大 (1) 吉野中
13位 5.59.49 伊地知 聖大 (1) 加治木中
14位 6.03.90 岩下 惇 (1) 日当山中
15位 6.12.49 出水 克洋 (1) 城西中
16位 6.45.50 池林 和 (1) 大川内中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 5.05.50 野中 陽向 (1) 高尾野中
2位 5.09.50 森永 叡智 (1) 楠隼中
3位 5.13.38 河内 謙士朗 (1) 楠隼中
4位 5.15.59 前田 崇太 (1) 松元中
5位 5.16.74 藤後 響基 (1) 城西中
6位 5.16.78 津田和 智也 (1) 日当山中
7位 5.17.34 草留 琉成 (1) 宮之城中
8位 5.18.14 大平 海翔 (1) 第一鹿屋中
9位 5.20.66 桜井 心直 (1) 末吉中
10位 5.20.72 児島 一心 (1) 鶴田中
11位 5.22.55 園田 直希 (1) 東市来中
12位 5.23.77 四元 涼也 (1) 谷山北中
13位 5.24.70 大村 凛斗 (1) 大川内中
14位 5.25.15 久保 亮介 (1) 蒲生中
15位 5.28.55 山口 匠 (1) 松山中
16位 5.34.88 江藤 陽稀 (1) 皇徳寺中
男子 1500M タイムレース【中1】 3組
1位 5.07.73 寺元 雅 (1) 東谷山中
2位 5.08.71 今奈良 佳太 (1) 北指宿中
3位 5.10.13 永田 翔 (1) 加世田中
4位 5.12.02 迫 龍希 (1) 東谷山中
5位 5.14.80 竹永 壮汰 (1) 重富中
6位 5.15.20 岩元 風馬 (1) 第一鹿屋中
7位 5.16.02 中間 謙心 (1) 開聞中
8位 5.18.23 北園 裕亮 (1) 南中
9位 5.18.38 金丸 雄大 (1) 吉野中
10位 5.19.07 坂ノ上 佳嵩 (1) 志布志中
11位 5.22.60 櫨山 堅志郎 (1) 谷山中
12位 5.24.98 内村 光 (1) 国分中
13位 5.32.05 村尾 漣斗 (1) 谷山中
14位 5.33.74 市森 歩望 (1) 出水中
15位 6.13.13 米倉 疾風 (1) 玉龍中
DNS 小川 嗣友 (1) 帖佐中
男子 1500M タイムレース【中1】 4組
1位 4.58.99 白楽 大義 (1) 鹿児島大附中
2位 4.59.38 塚田 和樹 (1) 南中
3位 5.05.01 有川 翔基 (1) 川内中央中
4位 5.05.58 砂坂 康太 (1) 生冠中
5位 5.05.63 大六野 凛 (1) 生冠中
6位 5.08.92 上浦 勇翔 (1) 宮之城中
7位 5.11.18 鳥越 翔聖 (1) 天保山中
8位 5.11.78 吉留 太陽 (1) 大崎中
9位 5.14.23 石川 颯太 (1) 天保山中
10位 5.15.17 千知岩 響希 (1) 加世田中
11位 5.16.44 重久 悠真 (1) 志布志中
12位 5.20.01 西元 春輝 (1) 松元中
13位 5.23.61 温井 公也 (1) 川辺中
DNS 牧内 天秀 (1) 阿久根中
DNS 吉徳 颯 (1) 田崎中
DNS 西浦 雄真 (1) 伊敷中
男子 1500M タイムレース【中1】 5組
1位 4.25.04 吉村 淑秀 (1) 国分中
2位 4.38.47 永里 慶太 (1) 舞鶴中
3位 4.42.10 久保 俊翔 (1) 帖佐中
4位 4.44.96 清藤 悠里 (1) 鹿児島和田中
5位 4.45.56 猩々 晴天 (1) 大口中央中
6位 4.45.72 下市 聖凪 (1) 鶴田中
7位 4.47.42 大嵩 宙 (1) 舞鶴中
8位 4.49.07 加藤 大夢 (1) 桜山中
9位 4.49.73 東久保 優清 (1) 谷山北中
10位 4.50.05 小田 陸斗 (1) 阿久根中
11位 4.50.89 石神 義樹 (1) 蒲生中
12位 4.51.03 角 喜丞 (1) 川辺中
13位 4.53.83 山下 瑛照 (1) 加治木中
14位 4.56.13 山王 陽斗 (1) 万世中
15位 4.58.98 神守 正義 (1) 伊敷中
16位 5.05.32 家弓 龍馬 (1) 鹿児島和田中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.19.39 富山 千太郎 (3) 東谷山中
2位 10.34.66 牧 蒼太 (3) 玉龍中
3位 10.35.42 横山 慎之助 (2) 玉龍中
4位 10.39.51 黒木 大凱 (2) 国分中
5位 10.40.18 徳田 玲麻 (2) 霧島隼人中
6位 10.41.66 古竹 啓悟 (2) 大崎中
7位 10.41.84 鮫島 礼生 (2) 国分中
8位 10.44.75 有馬 龍之介 (2) 鹿児島大附中
9位 10.49.12 堀 陽貴 (2) 川内南中
10位 10.53.06 草ノ瀬 大輝 (3) 松山中
11位 10.53.07 済藤 悠陽 (2) 霧島隼人中
12位 10.56.29 山崎 翔海 (3) 中種子中
13位 10.57.73 古城 海斗 (2) 鹿屋東中
14位 11.02.50 五反田 秀俊 (3) 川辺中
15位 11.02.52 梶原 凪士 (2) 里中
16位 11.06.18 竹ノ内 優希 (2) 鹿児島大附中
17位 11.15.96 牟礼 優太朗 (3) 大川中
18位 11.16.05 桑水流 大和 (2) 南中
19位 11.39.65 浜田 浩太朗 (2) 加治木中
20位 11.47.48 大江 優陽 (1) 谷山北中
DNS 仮屋 琉楓 (3) 伊集院北中
DNS 清藤 悠里 (1) 鹿児島和田中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.52.22 祝迫 湧士 (2) 宮之城中
2位 9.55.12 内原 舜一郎 (3) 大川内中
3位 9.58.44 桑波田 格史 (3) 川内中央中
4位 10.06.55 二木 頼矢 (3) 波野中
5位 10.08.91 岩田 耕 (3) 松山中
6位 10.08.98 岩崎 海人 (2) 重富中
7位 10.09.98 松元 聖真 (3) 赤木名中
8位 10.11.43 松下 莉人 (2) 末吉中
9位 10.12.74 下市 聖凪 (1) 鶴田中
10位 10.12.97 喜屋武 幹大 (3) 小宿中
11位 10.13.58 本田 弾 (3) 帖佐中
12位 10.13.73 杉下 藍斗 (3) 高尾野中
13位 10.16.35 新里 航平 (3) 国分南中
14位 10.17.98 野崎 聖也 (2) 第一鹿屋中
15位 10.24.75 松崎 太郎 (2) 米ノ津中
16位 10.25.53 吉海 知希 (2) 谷山中
17位 10.26.77 川崎 龍斗 (2) 大崎中
18位 10.28.24 戸山 浩平 (3) 加世田中
19位 10.34.75 西田 遼平 (3) 東市来中
20位 10.39.88 大渡 裕斗 (2) 川辺中
21位 10.42.62 谷元 奏太 (2) 川内北中
22位 11.16.98 野上 楓矢 (2) 東市来中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.36.78 牛島 涼 (2) 川内中央中
2位 9.41.89 津留見 星陽 (3) 日当山中
3位 9.42.87 有元 裕人 (3) 伊敷中
4位 9.45.15 平八重 充希 (2) 谷山中
5位 9.51.99 崎元 光紀 (3) 城西中
6位 9.52.03 北園 凌 (2) 南中
7位 9.53.02 徳吉 琢巳 (3) 日当山中
8位 9.53.76 森川 漱太 (3) 高尾野中
9位 9.53.83 雪丸 颯太 (3) 東谷山中
10位 9.56.15 出水 愛翔 (2) 大口中央中
11位 9.57.61 鎌田 大斗 (3) 菱刈中
12位 9.59.67 山田 裕大 (3) 南指宿中
13位 10.08.39 吉留 楽 (3) 生冠中
14位 10.08.60 小川 耀平 (3) 鶴田中
15位 10.08.92 馬立 廉冬 (3) 宮之城中
16位 10.09.01 吉川 翔 (3) 青戸中
17位 10.15.67 春山 隆慎 (3) 舞鶴中
18位 10.19.21 外薗 賢志郎 (3) 出水中
19位 10.31.95 稲森 侑 (3) 川内南中
20位 10.33.89 福山 達也 (3) 志布志中
21位 10.35.31 岩元 琢真 (3) 志布志中
DNS 坂元 大悟 (2) 舞鶴中
DNS 神野 拓斗 (3) 万世中
男子 3000M タイムレース 4組
1位 9.07.29 黒木 仁人 (3) 鹿屋中
2位 9.10.02 西久保 雄志郎 (3) 吉野中
3位 9.10.83 石岡 大侑 (2) 出水中
4位 9.10.84 堀口 陽太 (3) 大隅中
5位 9.13.14 三坂 佳賞 (2) 大隅中
6位 9.16.35 徳丸 寛太 (3) 朝日中
7位 9.18.31 大六野 光槻 (3) 生冠中
8位 9.20.18 東 汰騎 (3) 伊集院中
9位 9.21.52 須山 向陽 (2) 田崎中
10位 9.21.52 前原 駿 (2) 東串良中
11位 9.24.74 橋口 健志郎 (2) 重富中
12位 9.29.15 宮原 大輝 (3) 星峯中
13位 9.32.32 内村 寿希 (3) 伊敷中
14位 9.32.77 中原 胡太郎 (3) 阿久根中
15位 9.40.24 脇野 怜央 (3) 帖佐中
16位 9.40.84 中村 凌也 (2) 加治木中
17位 9.42.59 安藤 風羽 (3) 阿久根中
18位 9.43.13 吉元 清悟 (3) 南指宿中
19位 9.44.21 岡野 凌成 (3) 星峯中
20位 9.45.13 毛下 大暉 (3) 田崎中
21位 9.51.23 村吉 孝海 (3) 東串良中
22位 9.53.02 末満 仁之助 (3) 鹿屋東中
23位 9.53.12 板山 朋生 (3) 第一鹿屋中
DNS 野村 昭夢 (3) 有明中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.0)
1位 16.56 井田 照瑛 (3) 伊敷台中
2位 16.97 宮地 吾宗 (3) 万世中
3位 18.48 中園 恵人 (3) 重富中
4位 18.60 山本 凛 (2) 川内北中
5位 18.82 宏洲 真心 (2) 城西中
6位 19.22 松迫 勇士 (2) 末吉中
7位 19.32 長迫 大夏 (2) 霧島隼人中
男子 110MYH 予選 2組 (0.4)
1位 15.86 中川 敢晴 (3) 国分南中
2位 16.61 内野 凛生 (2) 米ノ津中
3位 16.87 村岡 優音 (3) 舞鶴中
4位 16.96 薗田 陸斗 (3) 国分中
5位 17.75 萩崎 翔月 (2) 吾平中
6位 18.90 野角 龍迅 (3) 高尾野中
7位 19.95 今村 康大 (3) 南中
男子 110MYH 予選 3組 (0.4)
1位 15.92 渡辺 聖人 (3) 出水中
2位 15.93 森藤 恭二 (3) 米ノ津中
3位 17.23 新開 玄太 (3) 川内南中
4位 18.19 折田 俊輔 (3) 帖佐中
DSQ 松田 優人 (3) 鹿屋東中
DNS 徳重 直 (2) 伊敷中
DSQ 松沢 翔宇 (1) 霧島隼人中
男子 110MYH 予選 4組 (0.2)
1位 15.91 森 樹生 (3) 鴨池中
2位 16.10 有馬 彰秀 (3) 波野中
3位 17.51 郷原 拓海 (2) 第一鹿屋中
4位 17.98 草留 彰一 (3) 川内北中
5位 18.40 中野 晶永 (2) 万世中
6位 20.60 大橋 廉 (3) 伊敷台中
男子 110MYH 決勝 (0.0)
1位 15.43 森藤 恭二 (3) 米ノ津中
2位 15.67 中川 敢晴 (3) 国分南中
3位 15.81 有馬 彰秀 (3) 波野中
4位 15.99 渡辺 聖人 (3) 出水中
5位 16.01 森 樹生 (3) 鴨池中
6位 16.67 井田 照瑛 (3) 伊敷台中
7位 16.69 内野 凛生 (2) 米ノ津中
8位 16.70 村岡 優音 (3) 舞鶴中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.03 川内北中
2位 47.96 谷山北中
3位 48.96 国分中
4位 49.11 伊集院北中
5位 50.76 城西中
6位 51.20 波野中
7位 54.56 大崎中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 47.05 鹿屋東中
2位 47.68 川内南中
3位 50.13 国分南中
4位 50.58 大口中央中
5位 50.83 舞鶴中
6位 51.84 南中
7位 51.88 玉龍中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.61 東谷山中
2位 47.59 伊敷中
3位 47.83 米ノ津中
4位 48.72 加治木中
5位 50.64 谷山中
6位 51.20 霧島隼人中
DSQ 串木野中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.23 出水中
2位 46.50 松元中
3位 47.73 重富中
4位 48.72 種子島中
5位 48.90 万世中
6位 49.62 鹿児島和田中
7位 53.01 日当山中
DNS 伊敷台中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 45.07 帖佐中
2位 47.11 高尾野中
3位 47.51 川内中央中
4位 48.78 紫原中
5位 50.27 宮之城中
6位 53.15 鹿児島大附中
DNS 鴨池中
DSQ 末吉中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.38 帖佐中
2位 44.67 出水中
3位 44.90 東谷山中
4位 45.95 松元中
5位 46.13 川内北中
6位 47.11 鹿屋東中
7位 47.22 高尾野中
8位 47.57 川内中央中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 横山 遥仁 (3) 帖佐中
2位 1.75 新福 広起 (3) 出水中
3位 1.65 町田 裕輝 (3) 重富中
4位 1.65 児玉 匠 (3) 出水中
5位 1.60 中間 響 (3) 水引中
5位 1.60 本山 真之介 (3) 谷山中
7位 1.60 浜島 夏彦 (2) 東市来中
8位 1.60 下釜 凌 (3) 万世中
9位 1.60 長沼 翔也 (3) 甲東中
10位 1.55 中野 雅文 (3) 伊敷中
11位 1.55 上野 星葉 (2) 日当山中
12位 1.55 下尾 尚仁 (3) 南九州別府中
13位 1.55 和田 嵐士 (3) 舞鶴中
14位 1.50 樋渡 怜大 (3) 甲東中
15位 1.50 福元 敦士 (1) 重富中
16位 1.50 杉尾 瑛汰 (3) 国分中
17位 1.50 外山 諒 (3) 国分中
17位 1.50 松下 永遠 (3) 波野中
19位 1.50 新屋 翔大 (3) 川内中央中
20位 1.40 小倉 大空 (2) 川内北中
21位 1.40 東別府 正 (2) 川内北中
DNS 三原 空斗 (1) 南中
NM 木原 虎之甫 (1) 加治木中
NM 吉峯 千貴 (2) 加治木中
NM 塚田 祐紀 (1) 南中
NM 野崎 智也 (2) 国分南中
NM 竹下 真翔 (3) 高尾野中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 本山 真之介 (3) 谷山中
2位 2.60 大橋 廉 (3) 伊敷台中
3位 2.10 山田 大晴 (2) 伊敷台中
4位 2.10 田原 諒大 (1) 南九州頴娃中
5位 2.00 中島 幸星 (2) 中種子中
6位 1.80 前村 翔 (1) 南九州頴娃中
DNS 中島 幸樹 (2) 中種子中
DNS 浜 優斗 (1) 米ノ津中
DNS 坂元 悠真 (2) 伊敷中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.47 (1.6) 瀬崎 勝太 (3) 出水中
2位 6.10 (-0.6) 時任 琉 (3) 高尾野中
3位 5.96 (0.4) 米森 一乃真 (3) 帖佐中
4位 5.93 (-0.7) 藤崎 元暉 (3) 紫原中
5位 5.77 (-0.4) 森田 雄也 (3) 米ノ津中
6位 5.75 (0.7) 山下 凌司 (3) 城西中
7位 5.62 (-0.5) 中村 勇斗 (3) 帖佐中
8位 5.61 (-0.5) 田中 寿琉 (2) 米ノ津中
9位 5.57 (0.1) 郷原 拓海 (2) 第一鹿屋中
10位 5.54 (0.0) 角井 力 (3) 宮之城中
11位 5.52 (-0.2) 宮地 吾宗 (3) 万世中
12位 5.46 (0.0) 徳永 開成 (2) 東谷山中
13位 5.42 (-0.7) 池田 諒 (2) 加治木中
14位 5.40 (-0.1) 山神 健星 (2) 川内北中
15位 5.36 (0.0) 五反田 博翔 (2) 加世田中
16位 5.35 (-0.7) 慶田 智哉 (2) 川内北中
17位 5.31 (-0.3) 上村 享吾 (2) 川内南中
18位 5.31 (-0.6) 岩崎 大河 (3) 菱刈中
19位 5.31 (0.6) 曽木 大志 (3) 伊集院北中
20位 5.29 (-0.9) 有薗 聖 (3) 重富中
21位 5.28 (0.1) 神宮 雄大 (1) 重富中
22位 5.25 (0.3) 吉内 渉 (2) 種子島中
23位 5.22 (-0.2) 山口 大輝 (2) 紫原中
24位 5.14 (-0.2) 井上 智善 (2) 第一鹿屋中
25位 5.04 (0.2) 中野 蒔士 (2) 末吉中
26位 4.95 (-0.9) 松田 優人 (3) 鹿屋東中
27位 4.94 (0.0) 長迫 大夏 (2) 霧島隼人中
28位 4.94 (0.0) 佐藤 大雅 (2) 城西中
29位 4.93 (-0.6) 西山 泰成 (3) 玉龍中
30位 4.91 (-0.5) 本田 征楠 (3) 川内南中
31位 4.89 (-0.5) 岡藤 侑来 (2) 武中
32位 4.86 (-0.7) 四元 佑紀 (2) 加治木中
33位 4.83 (-0.2) 有馬 勇希 (3) 谷山北中
34位 4.78 (-0.4) 新留 陸 (3) 舞鶴中
35位 4.74 (0.3) 前畑 蒼悟 (2) 国分中
36位 4.68 (0.6) 前田 真之介 (3) 開聞中
37位 4.63 (0.2) 宗 樹希 (3) 城ケ丘中
38位 4.61 (0.7) 竹之内 鈴都 (2) 谷山中
39位 4.60 (0.0) 江口 尚希 (2) 吾平中
40位 4.57 (-0.4) 清永 貴暉 (1) 楠隼中
41位 4.55 (0.5) 山口 翔永 (2) 霧島隼人中
42位 4.46 (0.1) 松山 優斗 (3) 鹿児島和田中
43位 4.44 (-0.1) 保岡 海輝 (2) 阿木名中
44位 4.44 (-0.5) 福田 卓志 (2) 玉龍中
45位 4.37 (0.0) 坂元 我樺 (2) 国分南中
46位 4.36 (-0.6) 野崎 智也 (2) 国分南中
47位 4.34 (-0.1) 窪 友希 (2) 南中
48位 4.34 (-0.5) 川添 翔 (1) 串木野中
49位 4.31 (-1.1) 野田 裕介 (1) 末吉中
50位 4.29 (-0.9) 小川 翔太 (2) 宮之城中
51位 4.22 (-1.1) 川迫 大成 (1) 大口中央中
52位 4.20 (0.0) 城ケ崎 悠悟 (1) 鹿児島和田中
53位 4.17 (0.1) 石原 幸明 (1) 伊敷中
54位 4.08 (-0.6) 駒走 侑哉 (1) 谷山中
55位 4.01 (-0.2) 石原 拳児 (1) 川内中央中
56位 3.99 (0.1) 朝倉 拓海 (1) 舞鶴中
57位 3.96 (-0.8) 山口 心晴 (1) 鹿児島大附中
58位 3.82 (0.0) 山平 鉄心 (1) 大川中
59位 3.78 (-1.5) 中山 翔太 (2) 南中
60位 3.78 (-0.7) 樗木 洸星 (1) 伊集院中
61位 3.76 (-0.6) 田嶋 健人 (1) 楠隼中
62位 3.61 (-0.2) 岸本 海兎 (1) 伊集院北中
63位 3.40 (-0.2) 川畑 友弥 (1) 川内中央中
64位 3.30 (-0.7) 前田 昂輝 (1) 吉野中
65位 3.21 (-0.1) 田丸 友也 (1) 東市来中
66位 3.06 (0.0) 田中 慶次 (1) 谷山北中
67位 3.00 (0.7) 下平 匠奏 (1) 志布志中
68位 2.96 (-0.1) 石井 幸太郎 (1) 伊敷中
69位 2.95 (0.5) 松元 大樹 (2) 青戸中
70位 2.66 (0.3) 海江田 史弥 (1) 志布志中
DNS 中村 誠弥 (2) 大川中
DNS 熊丸 翔大 (2) 東谷山中
DNS 川上 亮磨 (1) 高尾野中
DNS 中村 伊吹 (2) 出水中
NM 清田 大翔 (3) 日当山中
NM 安永 侑矢 (3) 国分中
NM 桐木平 耕士 (2) 日当山中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.60 有村 慎太郎 (3) 重富中
2位 12.48 満永 修斗 (3) 南九州頴娃中
3位 10.99 能勢 未夏海 (3) 帖佐中
4位 10.90 戸川 大夢 (3) 種子島中
5位 10.51 茨木 利和 (3) 出水中
6位 9.80 高塚 一護 (3) 川内中央中
7位 9.69 榎田 英二 (3) 伊集院北中
8位 9.41 舟ノ川 斗真 (2) 菱刈中
9位 9.08 窪 峻汰 (3) 開聞中
10位 8.22 窪薗 来倖 (2) 川内北中
11位 8.17 厚地 寛人 (2) 川内北中
12位 8.08 上床 拓夢 (3) 紫原中
13位 7.93 八郷 寿紀 (3) 大川内中
14位 7.84 国久 由実 (3) 米ノ津中
15位 7.54 宮本 亮 (3) 国分中
16位 7.40 穂満 貫太 (3) 伊集院北中
17位 7.38 浦松 空也 (2) 大崎中
18位 7.27 竹園 燎稀 (2) 大川内中
19位 7.19 五反田 陽大 (2) 東市来中
20位 6.97 小森 慎哉 (3) 鴨池中
21位 6.69 山口 翔 (1) 谷山中
22位 6.27 中窪 孝輔 (2) 谷山中
23位 6.17 竹井 優騎 (3) 加治木中
24位 6.02 横山 拓己 (1) 日当山中
25位 5.92 浜田 大地 (2) 出水中
26位 5.37 山上 空也 (3) 加治木中
27位 5.30 前村 怜 (2) 開聞中
28位 4.12 古川 慎悟 (1) 東市来中
29位 3.92 畠中 公秀 (1) 伊敷中
DNS 今別府 優樹 (1) 東谷山中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2179 森藤 恭二 (3) 米ノ津中
2位 2122 中川 敢晴 (3) 国分南中
3位 2049 森 樹生 (3) 鴨池中
4位 1966 中間 響 (3) 水引中
5位 1752 中野 雅文 (3) 伊敷中
6位 1648 中園 恵人 (3) 重富中
7位 1576 国久 由実 (3) 米ノ津中
8位 1504 下尾 尚仁 (3) 南九州別府中
9位 1393 高木 佑磨 (3) 伊敷中
10位 1351 大薄 星流 (2) 谷山北中
11位 1267 東別府 正 (2) 川内北中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-1.7)
1位 13.30 花田 真奈夏 (1) 国分南中
2位 14.50 山元 優佳 (1) 谷山中
3位 15.12 東 優依奈 (1) 吉野東中
4位 15.14 水元 綾穏 (1) 菱刈中
5位 15.71 迫 亜弥香 (1) 第一鹿屋中
DNS 貴島 理子 (1) 川内北中
DNS 内山 怜愛 (1) 鹿屋東中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 13.71 川原 千佳 (1) 鴨池中
2位 14.68 安山 七菜 (1) 坂元中
3位 14.70 林 菜央 (1) 鹿屋東中
4位 15.05 末田 莉子 (1) 三笠中
5位 15.38 平野 瑚桃 (1) 鹿児島一中
6位 15.54 羽生 凪沙 (1) 国分中
7位 15.60 谷口 晴琉 (1) 吉野中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.6)
1位 14.22 永吉 悠倭 (1) 松元中
2位 14.67 馬場 望和 (1) 川内北中
3位 15.00 平形 紗愛 (1) 菱刈中
4位 15.13 加藤 愛 (1) 伊敷中
5位 15.39 有村 心花 (1) 重富中
6位 15.93 本田 怜愛 (1) 川内南中
DNS 浜田 かのん (1) 北指宿中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 13.62 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中
2位 14.44 竹牟礼 あかり (1) 重富中
3位 14.88 野村 希咲 (1) 帖佐中
4位 15.06 中竹 七海 (1) 谷山北中
5位 15.07 山下 まい (1) 志布志中
6位 15.92 佐藤 芽依 (1) 南中
7位 16.35 岩切 優梨弥 (1) 霧島隼人中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-1.5)
1位 13.99 火ノ浦 咲 (1) 高尾野中
2位 14.03 永田 桜弓 (1) 谷山北中
3位 14.52 迫田 花凛 (1) 鹿児島和田中
4位 14.88 日原 梨華 (1) 国分中
5位 14.99 芝元 陽茉璃 (1) 伊敷台中
6位 15.42 松田 璃子 (1) 霧島隼人中
7位 15.95 篠原 かなみ (1) 万世中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-1.6)
1位 13.92 尾上 礼夏 (1) 三笠中
2位 14.65 境田 真琴 (1) 米ノ津中
3位 15.02 迫 春奈 (1) 山川中
4位 15.03 竹元 千咲 (1) 城西中
5位 15.09 坂之上 早紀 (1) 伊敷中
6位 15.50 大園 佳奈 (1) 川内中央中
7位 16.14 蔵前 和音 (1) 川辺中
女子 100M 予選【中1】 7組 (-1.8)
1位 13.87 下野 みのり (1) 天保山中
2位 14.60 龍 アスカ (1) 谷山中
3位 14.84 肥後 佑奈 (1) 大口中央中
4位 15.09 滝山 美緒 (1) 川辺中
5位 15.38 渕園 つぐみ (1) 波野中
6位 15.65 宮木 優和 (1) 出水中
7位 15.68 中森 楽和 (1) 吉野東中
女子 100M 予選【中1】 8組 (-1.8)
1位 14.25 田島 朱 (1) 松元中
2位 14.43 神園 美咲 (1) 鹿児島和田中
3位 14.88 松田 ことみ (1) 川内南中
4位 15.29 原田 桃子 (1) 天保山中
5位 15.31 永里 光 (1) 玉龍中
6位 15.78 角井 けせら (1) 宮之城中
DNS 河野 美月 (1) 末吉中
女子 100M 予選【中1】 9組 (-1.3)
1位 14.24 上山口 彩 (1) 大口中央中
2位 14.43 時任 桜子 (1) 国分南中
3位 14.81 中原 奈津妃 (1) 紫原中
4位 14.99 鍋石 瑠七 (1) 阿久根中
5位 15.11 永田 真寧 (1) 鹿児島一中
6位 15.28 上野 鈴々 (1) 加世田中
7位 15.54 河内 里穂 (1) 城西中
女子 100M 予選【中1】 10組 (-1.8)
1位 14.32 山田 珠遥 (1) 東谷山中
2位 14.60 住友 琴音 (1) 薩摩中
3位 14.69 尾辻 礼夏 (1) 南指宿中
4位 14.86 山口 聖七 (1) 紫原中
5位 15.16 岡本 幸璃 (1) 坂元中
6位 15.48 城ケ崎 彩月 (1) 帖佐中
7位 15.66 山上 遥 (1) 鴨池中
8位 16.57 坂上 凛香 (1) 万世中
女子 100M 予選【中1】 11組 (-1.4)
1位 14.24 武原 慧来 (1) 加治木中
2位 14.45 中島 侑紀 (1) 阿久根中
3位 14.68 吉川 佳乃子 (1) 伊敷台中
4位 14.82 中村 望愛 (1) 南指宿中
5位 14.85 小坂 陽向 (1) 川内中央中
6位 15.93 倉野 夏綸 (1) 清水中
7位 16.21 永田 茉桜 (1) 玉龍中
DNS 原田 望愛 (1) 鹿児島大附中
女子 100M 予選【中1】 12組 (-1.5)
1位 14.40 木場田 幸子 (1) 吉野中
2位 14.51 松尾 彩花 (1) 北指宿中
3位 14.95 新屋 美優 (1) 志布志中
4位 14.96 神薗 花音 (1) 山川中
5位 15.13 京田 莉恋 (1) 東谷山中
6位 15.41 野間 莉緒 (1) 第一鹿屋中
7位 16.86 野村 真愛 (1) 舞鶴中
8位 16.90 山元 雫 (1) 松山中
女子 100M 予選【中1】 13組 (-2.0)
1位 14.20 宮田 莉寿 (1) 出水中
2位 14.24 田中 慶乃 (1) 鹿児島大附中
3位 14.90 浅井 結良 (1) 日当山中
4位 15.21 若松 知佳 (1) 東市来中
5位 15.36 酒匂 こころ (1) 宮之城中
6位 15.53 小林 心葉奈 (1) 長田中
7位 15.92 永沼 明奈 (1) 松山中
8位 16.88 本坊 友海奈 (1) 加世田中
女子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 13.04 花田 真奈夏 (1) 国分南中
2位 13.52 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中
3位 13.53 川原 千佳 (1) 鴨池中
4位 13.81 尾上 礼夏 (1) 三笠中
5位 13.85 下野 みのり (1) 天保山中
6位 13.95 火ノ浦 咲 (1) 高尾野中
7位 14.13 宮田 莉寿 (1) 出水中
8位 14.15 永田 桜弓 (1) 谷山北中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.1)
1位 13.16 田之頭 あかり (2) 南九州頴娃中
2位 13.73 福盛 陽菜 (2) 高山中
3位 13.98 福崎 ゆず (2) 山川中
4位 14.94 上山 未梨美 (2) 紫原中
5位 15.05 行船 陽菜 (2) 重富中
6位 15.11 北原 映瑠 (2) 国分南中
7位 15.59 境田 ゆい (2) 国分中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.34 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
2位 13.79 上村 千夏 (2) 吉野中
3位 14.32 内野 麻里奈 (2) 鹿屋東中
4位 14.62 竹下 玲来 (2) 東谷山中
5位 14.64 堀脇 千愛 (2) 鹿児島大附中
6位 14.72 堀 京花 (2) 大口中央中
7位 15.19 鬼塚 莉杏 (2) 宮之城中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 13.61 林田 優里奈 (2) 米ノ津中
2位 13.65 中園 心晴 (2) 谷山中
3位 14.22 上別府 華月 (2) 吉野中
4位 14.40 溝上 きら (2) 里中
5位 14.96 鮫島 愛莉 (2) 牧園中
6位 15.22 坂上 綺音 (2) 万世中
DNS 満留 彩有 (2) 鹿児島大附中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 13.46 内田 夢月 (2) 国分南中
2位 13.94 内田 渚彩 (2) 里中
3位 14.06 山口 愛月 (2) 加世田中
4位 14.34 仙田 華菜 (2) 出水中
5位 14.99 肱黒 歩莉 (2) 三笠中
6位 15.12 船倉 胡桃 (2) 鹿屋中
7位 15.23 満永 絢美 (2) 霧島隼人中
DNS 菊浦 彩 (2) 吉野東中
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.5)
1位 13.68 有吉 愛佳 (2) 名瀬中
2位 13.90 下松 莉央 (2) 皇徳寺中
3位 14.04 坂元 美友 (2) 種子島中
4位 14.09 有馬 麗 (2) 松元中
5位 14.38 今田 さくら (2) 城西中
6位 15.62 竹下 桃花 (2) 三笠中
7位 16.57 谷川 かのん (2) 開聞中
DNS 谷崎 愛梨 (2) 末吉中
女子 100M 予選【中2】 6組 (1.2)
1位 13.23 寺地 しい (2) 出水中
2位 14.02 愛甲 遥菜 (2) 帖佐中
3位 14.11 松崎 千夏 (2) 伊集院北中
4位 14.38 谷口 茅乃 (2) 山川中
5位 14.69 別府 百華 (2) 野田中
6位 14.82 野坂 沙采 (2) 東谷山中
7位 15.49 荒平 奈南 (2) 第一鹿屋中
8位 15.60 武石 ほのみ (2) 志布志中
女子 100M 予選【中2】 7組 (1.2)
1位 13.76 藤井 心雪 (2) 谷山中
2位 13.89 久保 茉奈加 (2) 舞鶴中
3位 14.50 川畑 桃華 (2) 川内北中
4位 14.96 吉本 理香 (2) 玉龍中
5位 14.99 石川 ゆり菜 (2) 鴨池中
6位 15.26 中村 莉子 (2) 川内中央中
7位 15.57 是枝 弥来 (2) 松元中
8位 15.71 西元 友千 (2) 吾平中
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.4)
1位 13.68 橋口 心暖 (2) 高山中
2位 13.81 中山 奈生 (2) 大口中央中
3位 14.18 折尾 梨瑚 (2) 青戸中
4位 14.66 中村 星 (2) 川内中央中
5位 15.71 井之脇 さくら (2) 川辺中
DNS 有木 愛珠 (2) 南中
DNS 桑原 有里 (2) 南九州頴娃中
DSQ 宮原 璃帆 (2) 大川内中
女子 100M 予選【中2】 9組 (2.2)
1位 13.38 久津輪 真梨 (2) 城西中
2位 13.44 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中
3位 14.02 井上 心遥 (2) 川内北中
4位 14.04 清水 優萌 (2) 伊集院北中
5位 14.25 村田 和夏 (2) 帖佐中
6位 15.24 中村 愛 (2) 吾平中
7位 15.39 迫田 梨月 (2) 南中
DNS 小林 美結 (2) 霧島隼人中
女子 100M 予選【中2】 10組 (0.3)
1位 13.58 山崎 梨空 (2) 高尾野中
2位 13.81 井樋 愛彩香 (2) 米ノ津中
3位 13.96 忽那 春香 (2) 鹿屋東中
4位 13.98 木村 望和 (2) 国分中
5位 14.60 上野 優佳 (2) 加世田中
6位 15.19 加藤 ほのか (2) 舞鶴中
7位 15.70 内山 花色 (2) 宮之城中
DNS 積 こころ (2) 西陵中
女子 100M 予選【中2】 11組 (-0.6)
1位 14.00 浦山 未結 (2) 鹿児島和田中
2位 14.10 大城 莉子 (2) 加治木中
3位 14.35 平田 幸陽子 (2) 志布志中
4位 14.43 上之 怜奈 (2) 吉野東中
5位 14.70 坂元 希帆 (2) 重富中
6位 15.27 桐原 結菜 (2) 阿久根中
7位 16.22 上荒磯 麻衣 (2) 伊敷台中
DNS 有元 こころ (2) 川内南中
女子 100M 予選【中2】 12組 (-0.5)
1位 13.51 小牧 茉央 (2) 阿久根中
2位 13.87 別府 楓 (2) 鹿児島和田中
3位 13.90 伊原 こころ (2) 高尾野中
4位 14.10 松元 愛純 (2) 種子島中
5位 14.76 大重 乃愛 (2) 加治木中
6位 14.99 谷川 亜衣 (2) 皇徳寺中
7位 15.33 中野 希笑里 (2) 紫原中
8位 15.84 若松 佳歩 (2) 東市来中
女子 100M 決勝【中2】 (0.8)
1位 13.02 寺地 しい (2) 出水中
2位 13.03 田之頭 あかり (2) 南九州頴娃中
3位 13.20 内田 夢月 (2) 国分南中
4位 13.26 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
5位 13.40 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中
6位 13.41 久津輪 真梨 (2) 城西中
7位 13.50 山崎 梨空 (2) 高尾野中
8位 13.51 小牧 茉央 (2) 阿久根中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.75 前田 知伽 (3) 高尾野中
2位 14.06 上唐湊 和 (3) 加治木中
3位 14.10 山元 鈴音 (3) 菱刈中
4位 14.28 沖田 菜月 (3) 大口中央中
5位 14.95 西元 愛莉 (3) 吾平中
6位 15.20 原田 由優那 (3) 大崎中
DNS 川口 絵里子 (3) 谷山中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 13.17 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2位 13.73 渡辺 えみり (3) 東谷山中
3位 14.14 大迫 凛 (3) 野田中
4位 14.48 長渡 海玖 (3) 種子島中
5位 14.65 荻迫 友希乃 (3) 松元中
6位 15.00 久保 玲楽 (3) 東市来中
DNS 荒谷 侑依 (3) 舞鶴中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 13.26 満永 朱音 (3) 川内中央中
2位 13.83 臼井 理乃 (3) 城西中
3位 13.87 田代 藍香 (3) 玉龍中
4位 14.03 久保 衣里 (3) 国分南中
5位 14.49 川頭 輝莉 (3) 米ノ津中
6位 14.55 安楽 香音 (3) 皇徳寺中
7位 14.78 飯田 素子 (3) 鹿児島大附中
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.3)
1位 13.45 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
2位 13.86 坂下 幸穂 (3) 重富中
3位 14.36 庄司 有希 (3) 南中
4位 14.44 牧内 梨香 (3) 阿久根中
5位 14.70 三輪 依子 (3) 川内北中
6位 14.74 野村 来未 (3) 舞鶴中
DNS 坂元 二千宝 (3) 鹿児島一中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.64 谷口 楓 (3) 鹿児島大附中
2位 14.07 岩橋 優里 (3) 重富中
3位 14.23 前田 小羽 (3) 霧島隼人中
4位 14.36 榎園 彩華 (3) 国分中
5位 14.38 水之浦 早紀 (3) 谷山中
6位 14.98 大迫 綾歌 (3) 伊集院北中
7位 15.03 前田 優羽 (3) 東市来中
女子 100M 予選【中3】 6組 (0.4)
1位 13.16 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
2位 13.22 上原 央詩 (3) 高山中
3位 13.65 山内 李美 (3) 北指宿中
4位 14.03 野口 麗菜 (3) 明和中
5位 14.22 満園 由華 (3) 城西中
6位 14.63 山崎 優依 (3) 玉龍中
7位 14.86 原口 綾夏 (3) 帖佐中
女子 100M 予選【中3】 7組 (-0.7)
1位 13.30 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
2位 13.75 尾上 愛美 (3) 三笠中
3位 13.92 矢部 みなみ (3) 吉野東中
4位 14.29 大重 公海 (3) 帖佐中
5位 14.33 平峯 邑 (3) 加世田中
6位 14.50 津曲 啓 (3) 高山中
7位 14.95 中川 綾乃 (3) 東谷山中
8位 16.14 樋高 帆乃佳 (3) 谷山北中
女子 100M 予選【中3】 8組 (-1.3)
1位 14.02 近藤 真央 (3) 高尾野中
2位 14.19 窪田 優名 (3) 伊集院北中
3位 14.95 山岡 心凛 (3) 鹿屋東中
4位 15.03 原田 菜々子 (3) 加治木中
5位 15.06 古市 茉奈 (3) 谷山北中
6位 15.12 峯山 夢叶 (3) 志布志中
DNS 吉岡 愛生 (3) 鴨池中
DNS 内野 茜 (3) 坂元中
女子 100M 予選【中3】 9組 (0.7)
1位 13.79 下曽小川 凛夏 (3) 国分南中
2位 13.93 篠原 ひより (3) 万世中
3位 14.08 松尾 優花 (3) 北指宿中
4位 14.15 高橋 あやの (3) 南中
5位 14.69 諏訪 希玲々 (3) 大口中央中
6位 15.39 山之口 みき (3) 川内北中
DNS 田中 月 (3) 鹿児島一中
DNS 川越 こころ (3) 霧島隼人中
女子 100M 決勝【中3】 (0.5)
1位 12.91 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2位 13.09 満永 朱音 (3) 川内中央中
3位 13.10 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
4位 13.13 上原 央詩 (3) 高山中
5位 13.33 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
6位 13.46 山内 李美 (3) 北指宿中
7位 13.46 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
8位 13.65 谷口 楓 (3) 鹿児島大附中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 26.14 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2位 27.69 渡辺 えみり (3) 東谷山中
3位 28.28 中山 奈生 (2) 大口中央中
4位 29.23 溝上 きら (2) 里中
5位 29.98 川頭 輝莉 (3) 米ノ津中
6位 31.17 峯山 夢叶 (3) 志布志中
7位 31.51 加藤 ほのか (2) 舞鶴中
女子 200M 予選 2組 (0.8)
1位 26.53 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
2位 28.26 坂下 幸穂 (3) 重富中
3位 28.80 大重 公海 (3) 帖佐中
4位 29.75 平峯 邑 (3) 加世田中
5位 29.79 佐藤 和紗 (1) 谷山北中
6位 29.80 大里 梨恵 (3) 皇徳寺中
7位 34.22 鎌田 悠 (1) 国分中
女子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 27.90 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
2位 28.55 忽那 春香 (2) 鹿屋東中
3位 28.64 大迫 凛 (3) 野田中
4位 30.11 鮫島 未夢 (2) 帖佐中
5位 30.74 有村 渚沙 (2) 鹿児島和田中
6位 31.08 坂元 希帆 (2) 重富中
7位 32.44 西 ユキ (2) 大口中央中
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 27.91 尾上 愛美 (3) 三笠中
2位 28.61 内田 夢月 (2) 国分南中
3位 28.79 内野 麻里奈 (2) 鹿屋東中
4位 29.64 前田 小羽 (3) 霧島隼人中
5位 29.97 上之 怜奈 (2) 吉野東中
6位 30.12 久徳 礼央 (3) 大崎中
7位 30.34 荻迫 友希乃 (3) 松元中
8位 30.61 鹿倉 和香菜 (2) 東谷山中
女子 200M 予選 5組 (-0.8)
1位 27.63 寺地 しい (2) 出水中
2位 28.66 久津輪 真梨 (2) 城西中
3位 29.01 藤井 心雪 (2) 谷山中
4位 29.42 野口 麗菜 (3) 明和中
5位 31.03 原田 菜々子 (3) 加治木中
6位 31.54 水元 綾穏 (1) 菱刈中
7位 32.42 小宇都 ひなの (2) 志布志中
DNS 内薗 桜 (1) 伊敷中
女子 200M 予選 6組 (-0.7)
1位 28.13 有吉 愛佳 (2) 名瀬中
2位 28.26 尾上 礼夏 (1) 三笠中
3位 28.63 山内 李美 (3) 北指宿中
4位 28.96 矢部 みなみ (3) 吉野東中
5位 30.75 永田 真寧 (1) 鹿児島一中
6位 30.94 郡山 桃華 (2) 阿久根中
7位 31.92 脇田 朱里 (2) 出水中
女子 200M 予選 7組 (0.2)
1位 28.41 井樋 愛彩香 (2) 米ノ津中
2位 28.57 小牧 茉央 (2) 阿久根中
3位 29.09 山内 杏莉 (3) 高尾野中
4位 29.80 山元 鈴音 (3) 菱刈中
5位 31.53 野崎 桜香 (3) 大崎中
6位 40.24 東 結花 (1) 生冠中
DNS 吉岡 愛生 (3) 鴨池中
DNS 丹羽 あか音 (1) 伊敷中
女子 200M 予選 8組 (1.6)
1位 27.87 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中
2位 28.29 福盛 陽菜 (2) 高山中
3位 28.67 松尾 優花 (3) 北指宿中
4位 29.73 図師 遥那 (1) 松元中
5位 30.55 西元 愛莉 (3) 吾平中
6位 30.70 鮫島 愛莉 (2) 牧園中
7位 36.56 古市 優愛 (2) 生冠中
DNS 荒谷 侑依 (3) 舞鶴中
女子 200M 予選 9組 (0.6)
1位 28.84 福永 柚未香 (2) 高尾野中
2位 28.97 下曽小川 凛夏 (3) 国分南中
3位 29.23 川越 こころ (3) 霧島隼人中
4位 29.87 武原 慧来 (1) 加治木中
5位 31.24 長野 凛 (2) 川内北中
DNS 原田 望恵 (1) 鹿児島大附中
DNS 梅木 菜々実 (3) 城西中
DNS 田畑 悠芽 (1) 川内南中
女子 200M 予選 10組 (-0.1)
1位 27.86 成 夏希 (3) 玉龍中
2位 28.05 中竹 夏鈴 (3) 鹿児島大附中
3位 29.06 木村 望和 (2) 国分中
4位 29.80 吉倉 愛子 (2) 吉野中
5位 30.27 松本 彩香 (2) 川内北中
6位 30.46 西郷 夏菜 (3) 谷山中
7位 32.43 溝口 凛 (2) 谷山北中
DNS 堂薗 華奈 (1) 川内南中
女子 200M 決勝 (0.0)
1位 26.47 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2位 26.73 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
3位 27.15 寺地 しい (2) 出水中
4位 27.81 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
5位 27.82 成 夏希 (3) 玉龍中
6位 27.94 尾上 愛美 (3) 三笠中
7位 27.98 渡辺 えみり (3) 東谷山中
8位 28.08 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.73 森山 七海 (2) 城西中
2位 2.22.91 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
3位 2.25.04 立迫 志穂 (2) 天保山中
4位 2.25.60 鶴田 朱音 (3) 高山中
5位 2.28.66 福永 虹美 (2) 東谷山中
6位 2.28.99 黒川 円佳 (3) 国分南中
7位 2.32.30 遠矢 楓 (2) 高尾野中
8位 2.35.00 森山 茉音 (2) 吉野中
9位 2.40.69 塚田 和花 (1) 南種子中
10位 2.41.87 宇治野 奈桜 (1) 加世田中
11位 2.44.81 岩切 環希 (1) 玉龍中
12位 2.45.84 大迫 綾美 (2) 伊集院北中
13位 2.46.13 六反田 雪乃 (2) 伊集院中
14位 2.48.41 小倉 花菜 (3) 国分中
15位 2.53.41 川辺 美久 (3) 松山中
16位 2.55.41 下伊倉 彩花 (1) 鹿屋中
17位 3.06.23 清水 美樹 (3) 大崎中
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.63 藤谷 こころ (2) 重富中
2位 2.31.30 橋元 陽菜 (2) 野田中
3位 2.32.94 寺尾 綾華 (3) 鹿屋東中
4位 2.33.21 皆元 かえで (3) 鴨池中
5位 2.33.77 岩切 舞里奈 (3) 霧島隼人中
6位 2.35.89 山脇 琴音 (3) 大口明光学園中
7位 2.36.35 西郷 冬希 (2) 田崎中
8位 2.41.01 波平 愛梨 (3) 南中
9位 2.42.91 瀬戸口 美結 (2) 伊敷中
10位 2.44.46 畠中 涼世 (3) 川辺中
11位 2.47.94 吉永 美幸 (3) 末吉中
12位 2.50.57 有元 華蓮 (2) 日当山中
13位 2.53.19 土橋 いおり (1) 大口中央中
14位 2.59.27 小林 心葉奈 (1) 長田中
15位 3.15.96 大毛 実咲 (3) 大川内中
DNS 菊浦 彩 (2) 吉野東中
女子 800M 予選 3組
1位 2.25.14 前田 愛佳 (3) 川内北中
2位 2.27.96 牧 美颯 (2) 野田中
3位 2.30.95 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
4位 2.31.20 山下 歩夏 (2) 出水中
5位 2.31.32 岩橋 優里 (3) 重富中
6位 2.33.69 村山 莉々果 (3) 大隅中
7位 2.35.21 松嶋 渚央 (3) 帖佐中
8位 2.35.68 塚田 華花 (3) 南種子中
9位 2.38.53 新屋 伶奈 (3) 志布志中
10位 2.39.40 山脇 美海 (1) 大口明光学園中
11位 2.43.89 南野 愛莉 (2) 谷山中
12位 2.44.69 持留 まゆみ (2) 末吉中
13位 2.46.62 徳重 杏菜 (1) 蒲生中
14位 2.54.33 平形 紗愛 (1) 菱刈中
15位 3.00.51 西牟礼 美里 (3) 川内南中
16位 3.04.51 吉井 遥馨 (1) 松山中
女子 800M 予選 4組
1位 2.22.34 池水 琉彩 (3) 南指宿中
2位 2.23.85 小園 彩華 (3) 東市来中
3位 2.27.77 下境田 美羽 (3) 川内北中
4位 2.28.76 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中
5位 2.33.38 平田 幸陽子 (2) 志布志中
6位 2.40.41 中野 法恵 (3) 波野中
7位 2.42.52 村山 世莉奈 (1) 大隅中
8位 2.42.60 川筋 智華 (2) 鹿児島和田中
9位 2.43.40 進藤 日向子 (2) 中種子中
10位 2.47.20 中尾 桃佳 (2) 皇徳寺中
11位 2.54.14 久米村 歩香 (1) 国分中
12位 2.58.24 福嶋 琳媛 (3) 谷山中
13位 3.00.93 上 智寛 (3) 薩摩中
14位 3.11.44 切通 寧々 (2) 大川内中
DNS 松元 愛純 (2) 種子島中
DNS 朝岡 里紗 (3) 与論中
女子 800M 予選 5組
1位 2.23.27 徳留 舞 (3) 根占中
2位 2.27.16 福田 莉々 (3) 東谷山中
3位 2.27.73 宇都 ひなた (2) 伊敷中
4位 2.34.92 住友 琴音 (1) 薩摩中
5位 2.37.56 溝江 珠実 (3) 加治木中
6位 2.38.52 二宮 菜々子 (1) 加世田中
7位 2.38.65 角井 篤未 (3) 川内中央中
8位 2.41.22 竹山 美怜 (2) 吾平中
9位 2.42.11 和田 由貴 (1) 川内南中
10位 2.42.75 宮下 香 (3) 出水中
11位 2.45.24 鍛冶屋 朋華 (1) 生冠中
12位 2.48.48 福岡 来実 (1) 菱刈中
13位 2.48.89 緒方 桜咲 (1) 大口中央中
14位 2.50.63 坂上 桜子 (1) 開聞中
15位 2.55.44 上和田 美紅 (2) 皇徳寺中
DNS 宇都 美葵 (3) 鹿児島大附中
女子 800M 予選 6組
1位 2.25.48 橋口 心暖 (2) 高山中
2位 2.26.67 小園 怜華 (1) 東市来中
3位 2.26.87 沖田 萌々 (1) 宮之城中
4位 2.26.90 四元 玲奈 (3) 谷山北中
5位 2.27.21 新名 春風 (1) 蒲生中
6位 2.27.86 福元 千衣吏 (2) 田崎中
7位 2.36.44 前田 凛 (2) 米ノ津中
8位 2.38.07 井上 ひらり (2) 第一鹿屋中
9位 2.42.00 北原 怜奈 (2) 横川中
10位 2.42.29 田中 瑠夏 (3) 鹿児島和田中
11位 2.45.65 中間 愛奈 (2) 鹿屋東中
12位 2.48.55 仮屋 紗季 (2) 南中
13位 2.53.96 内田 渚彩 (2) 里中
14位 2.54.69 築 彩夏 (1) 紫原中
15位 3.01.01 新村 萌華 (2) 羽島中
16位 3.06.13 当房 夏希 (2) 万世中
女子 800M 予選 7組
1位 2.24.30 馬場園 華 (3) 阿久根中
2位 2.25.28 野村 優花 (2) 国分南中
3位 2.25.38 丸山 雅 (2) 舞鶴中
4位 2.31.60 横山 夏奈江 (2) 城西中
5位 2.33.98 牧瀬 可南 (3) 中種子中
6位 2.36.25 林 真瑚 (3) 加治木中
7位 2.37.39 堀之内 杏優 (3) 松元中
8位 2.40.88 松尾 杏華 (2) 南九州頴娃中
9位 2.42.12 前野 琴美 (2) 紫原中
10位 2.45.86 河内 桜 (2) 第一鹿屋中
11位 2.46.43 滝山 美緒 (1) 川辺中
12位 2.50.51 三角 あかり (3) 川内中央中
13位 2.52.29 江崎 蓮華 (1) 万世中
14位 2.53.92 小川 歩加 (1) 鶴田中
15位 2.54.01 橋元 瑠衣 (1) 吉野東中
DNS 久保 七海 (2) 生冠中
女子 800M 予選 8組
1位 2.20.02 野竹 ゆめみ (3) 赤木名中
2位 2.23.76 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
3位 2.28.08 草留 明日香 (2) 松元中
4位 2.29.09 花田 美咲 (2) 阿久根中
5位 2.30.31 川口 みなみ (3) 高尾野中
6位 2.37.44 四元 美結 (2) 霧島隼人中
7位 2.40.29 成 夏希 (3) 玉龍中
8位 2.43.25 枦山 涼葉 (3) 大崎中
9位 2.44.91 荒川 夏鈴 (3) 北指宿中
10位 2.46.24 小城 悠歌 (2) 帖佐中
11位 2.50.76 小野池 陽捺乃 (3) 横川中
12位 2.53.29 内倉 咲玖良 (1) 波野中
13位 2.54.16 矢野 陽莉 (2) 吉野中
14位 2.56.09 下原 和心 (1) 鹿児島大附中
15位 2.57.63 原口 千 (3) 鴨池中
DNS 坂元 怜 (2) 開聞中
女子 800M 決勝
1位 2.19.38 森山 七海 (2) 城西中
2位 2.22.60 小園 彩華 (3) 東市来中
3位 2.24.22 池水 琉彩 (3) 南指宿中
4位 2.24.96 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
5位 2.24.99 野竹 ゆめみ (3) 赤木名中
6位 2.25.10 徳留 舞 (3) 根占中
7位 2.26.20 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
8位 2.26.73 馬場園 華 (3) 阿久根中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.28.59 川野 華歩 (1) 松山中
2位 5.34.54 松本 あかね (1) 米ノ津中
3位 5.40.41 下前 咲陽佳 (1) 万世中
4位 5.47.40 波平 愛梨 (3) 南中
5位 5.48.20 福岡 来実 (1) 菱刈中
6位 5.57.53 上和田 美紅 (2) 皇徳寺中
7位 6.02.30 草ノ瀬 愛依 (1) 松山中
8位 6.02.39 上 智寛 (3) 薩摩中
9位 6.10.75 福島 永遠 (2) 加世田中
10位 6.10.82 黒川 万英 (2) 国分中
11位 6.12.83 新村 萌華 (2) 羽島中
12位 6.23.40 清水 美樹 (3) 大崎中
13位 6.37.62 上籠 璃桜 (1) 吉野中
14位 6.41.61 大毛 実咲 (3) 大川内中
DNS 下川 萌々花 (2) 開聞中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.15.78 森 紫乃 (1) 川内南中
2位 5.22.03 遠矢 楓 (2) 高尾野中
3位 5.27.15 田中 瑠夏 (3) 鹿児島和田中
4位 5.29.58 松島 明里 (1) 東市来中
5位 5.30.18 小川 歩加 (1) 鶴田中
6位 5.32.17 川筋 智華 (2) 鹿児島和田中
7位 5.32.81 枦山 涼葉 (3) 大崎中
8位 5.33.17 上船 凪 (2) 鹿屋東中
9位 5.33.32 有馬 桃寧 (1) 生冠中
10位 5.34.48 吉永 美幸 (3) 末吉中
11位 5.34.79 中村 和奏 (2) 谷山北中
12位 5.35.65 福山 知恵里 (2) 玉龍中
13位 5.50.85 清水 マリン (2) 加世田中
14位 5.52.39 山下 凛夏 (2) 霧島隼人中
DNS 谷口 希歩 (3) 霧島隼人中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.11.73 坂口 日菜子 (1) 大口中央中
2位 5.14.30 堀之内 杏優 (3) 松元中
3位 5.14.41 長野 心美 (2) 大口中央中
4位 5.17.71 塚田 和花 (1) 南種子中
5位 5.23.57 森 揺雪 (3) 帖佐中
6位 5.25.45 古川 美音 (2) 東市来中
7位 5.28.84 瀬戸口 美結 (2) 伊敷中
8位 5.29.72 進藤 日向子 (2) 中種子中
9位 5.31.44 畠中 涼世 (3) 川辺中
10位 5.31.46 永田 凛 (2) 国分中
11位 5.35.74 有元 華蓮 (2) 日当山中
12位 5.38.44 竹山 美怜 (2) 吾平中
13位 5.41.17 望岡 楓 (2) 大隅中
DNS 宇都 美葵 (3) 鹿児島大附中
DNS 豊田 寧音 (1) 川内南中
女子 1500M タイムレース 4組
1位 5.12.56 牧瀬 可南 (3) 中種子中
2位 5.13.14 山脇 琴音 (3) 大口明光学園中
3位 5.13.57 川原 亜里紗 (2) 川内北中
4位 5.16.90 北原 怜奈 (2) 横川中
5位 5.17.59 高江 友姫 (2) 帖佐中
6位 5.18.09 皆元 かえで (3) 鴨池中
7位 5.18.15 石田 旭 (3) 横川中
8位 5.19.53 柿木 穂乃花 (2) 鹿屋東中
9位 5.19.60 前田 凛 (2) 米ノ津中
10位 5.21.56 射場山 夢華 (3) 南指宿中
11位 5.21.86 小宇都 ひなの (2) 志布志中
12位 5.23.37 持留 まゆみ (2) 末吉中
13位 5.26.41 新屋 伶奈 (3) 志布志中
14位 5.34.83 薬師寺 星璃 (3) 川内中央中
15位 5.35.48 松尾 杏華 (2) 南九州頴娃中
女子 1500M タイムレース 5組
1位 5.09.01 横山 夏奈江 (2) 城西中
2位 5.10.01 森山 響 (1) 鴨池中
3位 5.10.34 藤山 陽菜 (2) 吉野中
4位 5.10.40 市来 里穂 (2) 宮之城中
5位 5.13.20 大山 心結 (2) 高山中
6位 5.14.08 塚田 華花 (3) 南種子中
7位 5.17.65 山下 綾友 (3) 大隅中
8位 5.17.88 田之頭 瑞葵 (2) 万世中
9位 5.18.26 川口 みなみ (3) 高尾野中
10位 5.19.25 入船 楓 (2) 川内中央中
11位 5.21.92 林 真瑚 (3) 加治木中
12位 5.22.26 溝江 珠実 (3) 加治木中
13位 5.22.55 松浦 礼奈 (2) 谷山中
14位 5.22.96 宮下 香 (3) 出水中
15位 5.27.50 坂元 葵衣 (2) 南中
DNS 松元 奈々 (2) 生冠中
女子 1500M タイムレース 6組
1位 4.56.38 新名 春風 (1) 蒲生中
2位 4.56.40 松永 彩葉 (3) 桜丘中
3位 4.56.71 橋元 陽菜 (2) 野田中
4位 4.58.82 弓指 菜穂 (1) 国分南中
5位 4.59.85 草留 明日香 (2) 松元中
6位 5.01.33 四元 玲奈 (3) 谷山北中
7位 5.02.64 徳留 舞 (3) 根占中
8位 5.03.68 福田 莉々 (3) 東谷山中
9位 5.03.73 青木 凛 (2) 玉龍中
10位 5.04.54 上荒磯 利音 (2) 東谷山中
11位 5.05.89 岩本 知聖 (3) 川内北中
12位 5.06.74 丸山 雅 (2) 舞鶴中
13位 5.11.26 牧 美颯 (2) 野田中
14位 5.16.16 山下 歩夏 (2) 出水中
15位 5.19.36 勝 彩乃 (2) 谷山中
16位 5.37.99 前野 琴美 (2) 紫原中
女子 1500M タイムレース 7組
1位 4.35.47 原田 まりん (3) 田崎中
2位 4.39.92 小代崎 陽向子 (3) 田崎中
3位 4.42.06 森山 七海 (2) 城西中
4位 4.47.73 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
5位 4.51.65 野竹 ゆめみ (3) 赤木名中
6位 4.52.15 野村 優花 (2) 国分南中
7位 4.56.44 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
8位 4.57.30 立迫 志穂 (2) 天保山中
9位 4.57.56 馬場園 華 (3) 阿久根中
10位 4.57.71 宇都 ひなた (2) 伊敷中
11位 4.58.24 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
12位 5.01.38 平田 千夏 (2) 重富中
13位 5.02.56 上野 優月 (1) 阿久根中
14位 5.11.38 福迫 姫花 (2) 高山中
15位 5.16.72 宮田 麻依子 (2) 南指宿中
DNS 朝岡 里紗 (3) 与論中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.0)
1位 15.91 川床 予里栄 (2) 出水中
2位 16.58 征録 京香 (2) 国分南中
3位 19.15 田島 朱 (1) 松元中
4位 19.34 木原 李々花 (3) 国分中
5位 20.61 坂下 凛 (2) 舞鶴中
6位 20.87 大牟田 波南 (1) 霧島隼人中
DNS 松崎 千夏 (2) 伊集院北中
女子 100MMH 予選 2組 (0.0)
1位 15.20 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
2位 15.47 紙屋 春花 (3) 川内北中
3位 17.16 満園 由華 (3) 城西中
4位 17.68 古川 聖華 (3) 松元中
5位 20.05 河上 ゆら (1) 大口明光学園中
DNS 岩下 涼奈 (1) 伊敷中
DNS 上之 美佳 (3) 吉野東中
女子 100MMH 予選 3組 (0.0)
1位 16.93 津曲 啓 (3) 高山中
2位 18.48 海老原 梨恵 (2) 伊敷中
3位 18.70 山口 桃佳 (3) 舞鶴中
4位 19.97 浜添 広来 (2) 霧島隼人中
5位 20.05 月野 桜子 (2) 松山中
6位 20.41 中村 莉子 (2) 川内中央中
7位 20.62 中村 桜花 (3) 伊集院北中
女子 100MMH 予選 4組 (0.0)
1位 15.09 満永 朱音 (3) 川内中央中
2位 16.56 片野坂 唯月 (1) 高尾野中
3位 17.82 渡辺 輝 (2) 大口明光学園中
4位 18.18 中野 法恵 (3) 波野中
5位 18.52 中森 楽和 (1) 吉野東中
6位 19.18 山岡 心凛 (3) 鹿屋東中
DSQ 黒木 絵怜奈 (2) 帖佐中
女子 100MMH 予選 5組 (0.2)
1位 15.56 田之頭 あかり (2) 南九州頴娃中
2位 18.11 丹野 美結 (3) 川内北中
3位 18.56 古城 なみ (1) 出水中
4位 18.75 志築 憧子 (2) 米ノ津中
5位 21.66 行船 陽菜 (2) 重富中
6位 22.16 西野 真凛 (1) 万世中
DNS 川口 絵里子 (3) 谷山中
女子 100MMH 予選 6組 (0.0)
1位 14.80 竹元 咲 (3) 高尾野中
2位 17.47 上久保 さなえ (3) 北指宿中
3位 17.72 田原 奈苗 (2) 米ノ津中
4位 17.75 前田 美里 (2) 吾平中
5位 19.48 吉井 澄馨 (3) 松山中
6位 21.06 吉浦 凛 (2) 福平中
7位 21.08 内村 莉菜 (2) 国分中
女子 100MMH 予選 7組 (-0.1)
1位 15.23 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
2位 19.03 西田 桃花 (3) 鴨池中
3位 19.36 福添 結杏 (3) 北指宿中
4位 21.99 西元 友千 (2) 吾平中
5位 24.44 有川 和子 (1) 大口中央中
DNS 原口 綾夏 (3) 帖佐中
DSQ 村尾 星奈 (2) 谷山中
女子 100MMH 決勝 (-0.8)
1位 14.83 満永 朱音 (3) 川内中央中
2位 15.13 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
3位 15.18 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
4位 15.36 田之頭 あかり (2) 南九州頴娃中
5位 15.66 紙屋 春花 (3) 川内北中
6位 15.75 川床 予里栄 (2) 出水中
7位 16.62 片野坂 唯月 (1) 高尾野中
DNS 竹元 咲 (3) 高尾野中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 54.41 南中
2位 54.67 鴨池中
3位 54.87 鹿屋東中
4位 55.65 種子島中
5位 58.12 川内中央中
6位 58.18 谷山中
DSQ 伊敷中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.61 高尾野中
2位 53.61 米ノ津中
3位 54.99 伊集院北中
4位 55.00 吉野東中
5位 55.40 阿久根中
6位 55.53 国分中
DNS 野田中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.97 玉龍中
2位 52.12 高山中
3位 53.64 皇徳寺中
4位 54.08 西紫原中
5位 54.87 松元中
6位 56.68 吾平中
7位 60.15 紫原中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 53.67 城西中
2位 53.86 川内北中
3位 54.50 大口中央中
4位 55.03 東谷山中
5位 55.35 三笠中
6位 57.60 大崎中
DNS 霧島隼人中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 53.82 重富中
2位 54.89 山川中
3位 55.49 加治木中
4位 56.99 谷山北中
5位 57.62 舞鶴中
6位 59.57 川内南中
DSQ 出水中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 50.80 国分南中
2位 53.72 鹿児島大附中
3位 53.81 吉野中
4位 53.82 北指宿中
5位 54.29 帖佐中
6位 54.57 鹿児島和田中
7位 55.69 加世田中
DNS 宮之城中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.52 国分南中
2位 51.05 高尾野中
3位 52.10 高山中
4位 52.12 玉龍中
5位 52.80 城西中
6位 53.43 米ノ津中
7位 53.48 皇徳寺中
DSQ 鹿児島大附中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.51 若吉 千里 (3) 吉野中
2位 1.48 園田 美羽 (3) 鴨池中
3位 1.40 森山 心雪 (3) 国分中
4位 1.35 今村 律佳 (1) 谷山中
5位 1.35 田添 ひまり (3) 種子島中
6位 1.35 広川 采矢子 (1) 川内中央中
6位 1.35 杉山 倫音 (3) 桜丘中
6位 1.35 壱崎 えな (3) 城西中
6位 1.35 久保 ほのか (3) 紫原中
10位 1.30 原 志美 (2) 鴨池中
11位 1.30 富満 優女 (2) 高尾野中
12位 1.30 久保山 由依 (3) 重富中
12位 1.30 窪田 優名 (3) 伊集院北中
14位 1.25 安山 七菜 (1) 坂元中
14位 1.25 田中 海音 (2) 吉野中
14位 1.25 前田 聖瑠 (3) 鹿屋中
17位 1.25 桑原田 果穂 (3) 帖佐中
17位 1.25 東 杏樹 (3) 谷山中
17位 1.25 大重 乃愛 (2) 加治木中
20位 1.25 柴田 愛結奈 (2) 米ノ津中
20位 1.25 奥平 未歩子 (3) 川内北中
NM 高橋 あやの (3) 南中
NM 本村 美琴 (1) 重富中
NM 辻 こころ (1) 吉野東中
NM 野村 来未 (3) 舞鶴中
NM 中尾 亜衣 (2) 帖佐中
NM 森山 青空 (2) 国分南中
NM 原口 愛 (1) 吉野東中
NM 吉田 凛 (1) 米ノ津中
NM 内野 彩月 (3) 高尾野中
NM 有馬 碧泉 (2) 国分中
NM 岩下 ひと葉 (2) 玉龍中
NM 田原 知菜 (3) 北指宿中
NM 薗山 愛加 (3) 川内北中
DNS 田村 真珠 (2) 伊集院北中
DNS 迫 春奈 (1) 山川中
DNS 神薗 花音 (1) 山川中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (1.0) 竹元 咲 (3) 高尾野中
2位 5.29 (1.6) 山崎 梨空 (2) 高尾野中
3位 4.90 (-1.4) 田中 月 (3) 鹿児島一中
4位 4.86 (1.1) 上原 央詩 (3) 高山中
5位 4.76 (2.1) 庄司 有希 (3) 南中
6位 4.67 (1.3) 臼井 理乃 (3) 城西中
7位 4.64 (0.4) 坂元 美友 (2) 種子島中
8位 4.59 (-1.8) 中園 心晴 (2) 谷山中
9位 4.58 (0.0) 石岡 里奈 (3) 出水中
10位 4.58 (-1.2) 久保 衣里 (3) 国分南中
11位 4.49 (0.0) 大村 穂佳 (3) 鹿児島大附中
12位 4.49 (-0.8) 篠原 ひより (3) 万世中
13位 4.43 (-1.2) 住吉 璃音 (1) 大口中央中
14位 4.42 (-0.4) 上唐湊 和 (3) 加治木中
15位 4.42 (-1.3) 鷺山 るい (3) 里中
16位 4.27 (0.1) 池田 菜々美 (2) 国分南中
17位 4.26 (-0.4) 郡山 桜 (3) 城西中
18位 4.25 (0.3) 中村 望愛 (1) 南指宿中
19位 4.23 (0.0) 南 めぐみ (3) 鹿児島大附中
20位 4.20 (0.4) 大城 莉子 (2) 加治木中
21位 4.20 (0.0) 山路 紗楽 (3) 第一鹿屋中
22位 4.19 (0.5) 田村 美織 (2) 出水中
23位 4.19 (0.0) 宮前 結 (3) 伊集院北中
24位 4.18 (0.0) 長渡 海玖 (3) 種子島中
25位 4.18 (0.0) 阿部 桃果 (3) 川内北中
26位 4.16 (-0.8) 鬼塚 莉杏 (2) 宮之城中
27位 4.14 (-1.4) 加治屋 里奈 (3) 川内北中
28位 4.13 (-0.7) 吉本 理香 (2) 玉龍中
29位 4.08 (0.0) 久徳 礼央 (3) 大崎中
30位 4.08 (0.0) 富松 菜々子 (3) 玉龍中
31位 4.05 (0.3) 宮原 加帆 (3) 重富中
32位 4.02 (0.0) 下松 莉央 (2) 皇徳寺中
33位 4.01 (0.0) 折尾 梨瑚 (2) 青戸中
34位 4.00 (0.0) 平 花織 (3) 野田中
35位 3.97 (-0.3) 上間 咲季 (1) 伊敷中
36位 3.96 (0.8) 石川 ゆり菜 (2) 鴨池中
37位 3.96 (-0.3) 元木 鈴 (2) 鹿屋東中
38位 3.95 (-0.2) 松田 彩花 (2) 紫原中
39位 3.95 (1.4) 内倉 咲玖良 (1) 波野中
40位 3.93 (-1.5) 中川 綾乃 (3) 東谷山中
41位 3.88 (-1.4) 東 優依奈 (1) 吉野東中
42位 3.87 (-1.3) 山元 麻衣 (3) 鴨池中
43位 3.85 (0.0) 奥山 光音 (2) 吉野中
44位 3.85 (0.0) 中村 星 (2) 川内中央中
45位 3.85 (-0.7) 中村 百花 (2) 米ノ津中
46位 3.84 (0.0) 林 あかり (3) 大口中央中
47位 3.83 (0.0) 永田 桜弓 (1) 谷山北中
48位 3.80 (0.3) 山口 桃佳 (3) 舞鶴中
49位 3.80 (-1.3) 麻生 滉子 (2) 谷山中
50位 3.79 (0.2) 豊 優希 (3) 帖佐中
51位 3.78 (-0.5) 松田 ことみ (1) 川内南中
52位 3.77 (-0.3) 坂上 綺音 (2) 万世中
53位 3.76 (-0.8) 野間 莉緒 (1) 第一鹿屋中
54位 3.73 (0.0) 嶋本 侑夏 (1) 三笠中
55位 3.72 (-0.3) 松田 華 (3) 帖佐中
56位 3.71 (0.0) 倉野 夏綸 (1) 清水中
57位 3.70 (0.4) 酒匂 こころ (1) 宮之城中
58位 3.70 (-0.2) 渕園 つぐみ (1) 波野中
59位 3.67 (-1.3) 岩崎 愛実 (3) 伊集院北中
60位 3.67 (0.0) 福留 舞 (1) 重富中
61位 3.66 (0.0) 若松 佳歩 (2) 東市来中
62位 3.66 (0.3) 鍋石 瑠七 (1) 阿久根中
63位 3.65 (-1.5) 田原 美桜 (2) 吉野中
64位 3.61 (0.0) 上野 七菜樹 (1) 日当山中
65位 3.54 (0.0) 内山 怜愛 (1) 鹿屋東中
66位 3.52 (-0.4) 石本 美紀 (2) 皇徳寺中
67位 3.50 (-1.3) 永坂 日乃 (2) 紫原中
68位 3.46 (0.0) 甘利 好 (2) 南中
69位 3.45 (-0.2) 前田 優羽 (3) 東市来中
70位 3.42 (-0.7) 末田 莉子 (1) 三笠中
71位 3.42 (-0.2) 田野井 惇 (1) 阿久根中
72位 3.41 (-0.3) 長谷川 さくら (1) 伊敷中
73位 3.36 (0.0) 三浦 悠理愛 (1) 川内南中
74位 3.33 (-0.5) 竹原 彩乃 (1) 鹿児島和田中
75位 3.18 (-1.0) 桝本 杏菜 (1) 吉野東中
76位 3.18 (0.0) 萱野 愛佳 (3) 東谷山中
77位 3.01 (-0.5) 原田 由優那 (3) 大崎中
78位 2.91 (-1.4) 井之脇 さくら (2) 川辺中
79位 2.81 (-1.5) 曽我 彩矢 (1) 志布志中
80位 2.50 (0.5) 飯野 ひなた (1) 舞鶴中
81位 2.45 (0.0) 中山 祐季 (1) 志布志中
NM 中竹 七海 (1) 谷山北中
DNS 谷崎 愛梨 (2) 末吉中
DNS 黒瀬 りんか (1) 国分中
DNS 大田 桃子 (3) 大川中
DNS 東条 桃花 (2) 霧島隼人中
DNS 瀬戸口 凛 (2) 国分中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.98 甲斐 茉愛 (3) 川内北中
2位 10.32 大迫 芳 (3) 東市来中
3位 9.74 中村 真璃愛 (3) 川内北中
4位 9.35 梅下 瑞穂 (2) 桜丘中
5位 8.84 田中 茉梨萌 (2) 南九州頴娃中
6位 8.70 村岡 彩夏 (2) 伊集院中
7位 8.42 清水 小雪 (3) 鴨池中
8位 8.39 日高 あか音 (3) 紫原中
9位 8.31 富松 菜々子 (3) 玉龍中
10位 8.06 岩塚 笑瑠 (2) 米ノ津中
11位 8.01 飯迫 雛 (3) 鹿屋中
12位 7.93 角井 けせら (1) 宮之城中
13位 7.90 田代 藍香 (3) 玉龍中
14位 7.85 前田 杏実 (3) 大川内中
15位 7.67 坂上 凛香 (1) 万世中
16位 7.56 中浜 夏希 (3) 国分南中
17位 7.53 中村 穂ノ佳 (3) 皇徳寺中
18位 7.51 難波 綾音 (3) 国分中
19位 7.20 寺園 梨花 (3) 帖佐中
20位 7.20 日高 彩香 (2) 国分南中
21位 7.17 上村 亜矢乃 (1) 米ノ津中
22位 6.99 内野 彩月 (3) 高尾野中
23位 6.88 増崎 礼奈 (2) 舞鶴中
24位 6.84 中村 愛 (2) 吾平中
25位 6.71 近藤 亜美 (2) 帖佐中
26位 6.65 竹之下 日菜 (1) 吉野中
27位 6.57 坂口 絢香 (1) 甲東中
28位 6.34 早渕 七海 (2) 城西中
29位 6.25 高野 真帆 (3) 吉野東中
30位 6.24 脇田 朱里 (2) 出水中
31位 6.21 赤池 怜奈 (1) 谷山中
32位 6.12 山岡 心和 (2) 鹿屋東中
33位 6.02 武石 ほのみ (2) 志布志中
34位 5.83 桑原 有里 (2) 南九州頴娃中
35位 5.80 満永 絢美 (2) 霧島隼人中
36位 5.73 竹下 伊織 (1) 伊敷中
37位 5.63 杉浦 優花 (2) 鹿屋東中
38位 5.34 坂元 葵衣 (2) 南中
39位 5.30 丹羽 あか音 (1) 伊敷中
40位 5.14 堂後 あいり (1) 川内南中
41位 4.96 原田 美由 (1) 川内南中
42位 4.80 七搦 かりん (1) 吉野東中
43位 4.62 勝間 奏空 (1) 谷山中
44位 4.14 日高 未玖 (1) 紫原中
DNS 時任 美咲 (1) 高尾野中
DNS 瀬戸口 凛 (2) 国分中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 1879 前田 美里 (2) 吾平中
2位 1834 大内山 朱莉 (2) 吉野中
3位 1832 征録 京香 (2) 国分南中
4位 1822 村尾 星奈 (2) 谷山中
5位 1819 中村 真璃愛 (3) 川内北中
6位 1717 渡辺 輝 (2) 大口明光学園中
7位 1699 浜砂 壱姫 (3) 南中
8位 1668 前田 優花 (2) 城西中
9位 1662 東 杏樹 (3) 谷山中
10位 1659 竹元 千夏 (3) 城西中
11位 1650 藤谷 こころ (2) 重富中
12位 1634 奥平 未歩子 (3) 川内北中
13位 1571 田添 ひまり (3) 種子島中
14位 1506 海老原 梨恵 (2) 伊敷中
15位 1490 射場山 向日葵 (2) 玉龍中
16位 1288 高野 真帆 (3) 吉野東中
17位 818 上間 咲季 (1) 伊敷中
DNS 上之 美佳 (3) 吉野東中
DNS ニイヤマ エドリン (2) 長田中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする