速報 2017年第68回宮崎県男子中学校駅伝競走大会:結果(陸上)

第68回宮崎県男子中学校駅伝競走大会が開催されます。

ここでは第68回宮崎県男子中学校駅伝競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝宮崎県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.05.46 妻ケ丘
2位 1.05.52 大淀
3位 1.06.19 三股
4位 1.06.20 小林
5位 1.06.27 生目台
6位 1.07.29 宮西附属
7位 1.07.35 大宮
8位 1.07.38 木花
9位 1.08.13 高千穂
10位 1.08.29 高原
11位 1.08.41
12位 1.09.39 高鍋東
13位 1.10.10 都農
14位 1.10.19 吾田
15位 1.10.51 串間
16位 1.11.10 東海
17位 1.11.31 日向
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 12.25 渡邊 和歩 (3) 木花
2位 12.25 甲斐 涼介 (3) 都農
3位 12.36 冨永 昌輝 (3) 三股
4位 12.42 曳田 道斗 (3) 東海
5位 12.45 楠木 悠人 (3) 生目台
6位 12.49 永岡 大季 (3) 妻ケ丘
7位 12.51 飯野 護 (3) 大宮
8位 12.55 石橋 洸希 (3) 小林
9位 13.06 西田 泰希 (3) 高千穂
10位 13.11 川越 藍斗 (3) 宮西附属
11位 13.17 難波江 仁 (3)
12位 13.18 中原 理克 (3) 高原
13位 13.22 椎葉 景虎 (3) 高鍋東
14位 13.40 笠原 悠暉 (2) 吾田
15位 13.46 佐藤 颯大 (3) 大淀
16位 13.48 宮﨑 啓徳 (3) 串間
17位 13.54 児玉 佳汰 (3) 日向

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.26 福嶋 隼 (3) 妻ケ丘
2位 9.29 松田 佳樹 (3) 小林
3位 9.39 蒲池 鴻佑 (3) 大淀
4位 9.44 枝元 秀斗 (3) 三股
5位 9.49 日髙 翔太 (3) 木花
6位 9.50 大森 壮真 (1) 宮西附属
7位 9.54 甲斐 絢人 (3) 高千穂
8位 9.58 尾崎 颯太 (3) 大宮
9位 9.59 齊藤 天汰 (2) 生目台
9位 9.59 久德 梓円 (3) 高原
11位 10.00 河野 孝太郎 (3) 高鍋東
12位 10.16 世良田 彗 (3) 串間
13位 10.20 稲田 雅人 (2)
14位 10.22 北代 俊平 (2) 日向
15位 10.23 甲斐 民斗 (3) 吾田
16位 10.33 日高 大翔 (3) 都農
17位 11.06 平川 竜也 (2) 東海

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.46 小城 英大 (3) 大淀
2位 9.49 堀川 廉 (3) 妻ケ丘
3位 9.53 竹下 光栄 (1) 三股
4位 9.57 濱田 兼輔 (3) 大宮
5位 10.05 矢﨑 奎伍 (2) 小林
6位 10.11 米田 直矢 (3) 高千穂
7位 10.13 河野 了磨 (3) 宮西附属
8位 10.15 藤田 空 (2)
9位 10.18 壹岐 星斗 (3) 生目台
10位 10.21 大野 葵希 (3) 木花
10位 10.21 矢野 廣人 (3) 都農
12位 10.25 南郷 太河 (3) 高原
13位 10.27 矢北 寛季 (3) 日向
14位 10.29 串間 奏太 (3) 高鍋東
15位 10.31 津曲 鉄翔 (3) 串間
16位 10.40 藤澤 拓己 (1) 吾田
17位 11.12 西口 碧 (3) 東海
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.37 津曲 駿 (3) 大淀
2位 9.47 前田 陸 (3) 生目台
3位 9.56 村﨑 竜之輔 (3) 小林
4位 10.03 中森 詳大 (3) 妻ケ丘
5位 10.04 田中 大志 (3) 大宮
6位 10.06 吉川 賢心 (1) 三股
7位 10.09 池田 智郎 (3) 宮西附属
8位 10.20 今西 柊真 (2) 高原
9位 10.31 馬場 修斗 (3) 日向
10位 10.42 甲斐 志音 (3) 高千穂
11位 10.44 大家 拓海 (3) 串間
12位 10.47 池永 成吾 (1) 吾田
13位 10.48 杉尾 陸 (3) 高鍋東
14位 10.56 島田 輝瑠 (2) 東海
15位 10.58 山地 一慶 (3)
16位 11.01 湯地 拓海 (3) 木花
17位 11.33 新名 旭陽 (3) 都農

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.49 藤島 慶人 (3) 生目台
2位 9.50 瀬治山 夕海 (1) 大淀
3位 10.23 濵畑 祐斗 (3) 木花
4位 10.28 和田 凜太郎 (3) 妻ケ丘
4位 10.28 横山 大 (3) 宮西附属
6位 10.30 木原 弘貴 (2) 三股
7位 10.33 富満 優彦 (2) 小林
8位 10.35 佐藤 裕斗 (3) 高千穂
9位 10.37 丸山 拓海 (1) 吾田
10位 10.40 小西 翔貴 (3)
11位 10.51 鈴木 暢斗 (3) 大宮
12位 11.06 永友 策大 (3) 高鍋東
13位 11.15 下村 有輝 (3) 高原
14位 11.17 宮﨑 隆徳 (3) 串間
14位 11.17 黒木 太一 (2) 都農
16位 11.42 大津 一晃 (2) 日向
17位 11.52 吉田 雄哉 (2) 東海

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 13.11 栫 香静 (3) 妻ケ丘
1位 13.11 矢野 朱馬 (3)
3位 13.12 九嶋 恵帆 (2) 高原
4位 13.14 井手 快 (3) 大淀
5位 13.22 田上 優吾 (3) 東海
5位 13.22 宮内 宏綺 (3) 小林
7位 13.30 八重尾 鴻 (2) 三股
8位 13.38 水島 寿希 (3) 宮西附属
9位 13.39 日髙 想太 (3) 木花
10位 13.45 橋本 怜 (3) 高千穂
11位 13.49 塗木 絢太 (2) 生目台
12位 13.54 三枝 大起 (3) 高鍋東
12位 13.54 新保 海斗 (3) 大宮
14位 14.01 池田 光希 (3) 都農
15位 14.12 上田 夢翔 (2) 吾田
16位 14.15 森 大志 (3) 串間
17位 14.35 上山 颯大 (2) 日向

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.07 大淀
2位 42.29 小林
3位 43.02 三股
4位 44.39 岡富
5位 45.24
6位 45.34 妻ケ丘
7位 45.35 宮崎東
8位 45.38 高岡
9位 45.54 紙屋
10位 46.13 吾田
11位 46.23 本郷
12位 46.43 生目台
13位 47.16 高千穂
14位 47.42 富田
15位 48.23 日向
16位 48.49 高鍋西
NM 北郷小中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.14 藤田 あい (2) 紙屋
2位 10.16 宮原 月渚 (1) 大淀
3位 10.18 原田 紗希 (2) 小林
4位 10.45 野村 眞央 (2) 高岡
5位 10.48 水町 心音 (2) 三股
6位 10.53 小野 愛莉 (3) 吾田
7位 11.03 黒田 愛梨 (2) 北郷小中
8位 11.15 岩本 実久 (1) 富田
9位 11.16 小森田 彩菜 (3) 岡富
10位 11.16 早瀨 遥那 (3)
11位 11.21 坂本 愛華 (3) 高千穂
12位 11.23 黒木 愛華 (2) 宮崎東
13位 11.24 高野 紗羽 (2) 妻ケ丘
14位 11.37 山口 舞花 (3) 生目台
15位 11.53 田村 杏奈 (3) 本郷
16位 12.10 野中 ほなみ (2) 高鍋西
17位 12.25 甲斐 菜津美 (3) 日向
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.58 東 七海 (3) 三股
1位 6.58 前山 由奈 (2) 小林
3位 7.02 立花 舞 (1) 大淀
4位 7.05 黒田 乃々 (1) 岡富
5位 7.12 黒木 弥桜 (3)
6位 7.16 永田 ひなの (1) 紙屋
7位 7.21 谷口 美愛 (3) 宮崎東
8位 7.34 出水 愛奈 (3) 妻ケ丘
9位 7.36 加藤 凛 (3) 生目台
10位 7.46 竹田 愛香 (2) 高岡
11位 7.49 増田 杏 (1) 富田
11位 7.49 冨永 岬 (2) 本郷
13位 7.52 飯干 怜美 (2) 高千穂
14位 8.03 高山 咲輝 (2) 吾田
14位 8.03 坂本 葵 (2) 日向
16位 8.32 天野 心美 (1) 高鍋西
NM 平嶋 咲樹 (3) 北郷小中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.02 鼻田 涼姫 (3) 大淀
2位 7.04 桑水流 彩香 (1) 小林
3位 7.05 三城 花音 (2) 三股
4位 7.22 岩﨑 青奈 (1) 岡富
5位 7.24 一原 実花 (3) 宮崎東
6位 7.34 宮浦 美月 (2) 生目台
7位 7.42 土田 咲希 (2) 日向
8位 7.43 河野 莉乃 (1) 高岡
9位 7.48 永岡 優季 (2) 妻ケ丘
10位 7.49 木宮 成美 (3)
11位 7.55 清家 野々花 (3) 高千穂
12位 7.59 中倉 夢翔 (3) 吾田
13位 8.00 村山 絢 (3) 本郷
14位 8.04 杉田 真優 (3) 高鍋西
15位 8.20 川内 萌華 (1) 紙屋
15位 8.20 長友 愛果 (2) 富田
17位 8.33 甲斐 絢音 (2) 北郷小中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.52 松本 七海 (1) 大淀
2位 7.05 大川内 理恋 (1) 小林
3位 7.10 岡部 里咲 (3) 三股
4位 7.16 甲斐 愛里菜 (2) 岡富
5位 7.26 吉田 真澄 (2) 本郷
6位 7.33 那須 歩生 (1)
7位 7.42 清 向日葵 (1) 北郷小中
7位 7.42 柳田 英里佳 (3) 生目台
9位 7.45 馬方 莉亜 (2) 妻ケ丘
10位 7.46 西村 璃音 (1) 高岡
11位 7.49 髙山 未来 (1) 高鍋西
12位 7.58 河野 絵吏衣 (2) 吾田
13位 7.59 松本 みちる (2) 宮崎東
14位 8.01 長峯 茉奈香 (3) 富田
15位 8.08 大久保 心菜 (1) 紙屋
16位 8.15 北林 花純 (3) 日向
17位 8.27 甲斐 奏音 (3) 高千穂

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.55 鳥居 華 (3) 大淀
2位 11.01 岡部 華果 (1) 三股
3位 11.03 長峯 彩葉 (3) 妻ケ丘
4位 11.04 小堀 早也佳 (3) 小林
5位 11.15 梅﨑 愛香 (1) 本郷
6位 11.20 竹永 琴音 (2) 吾田
7位 11.28 水口 心乃 (2) 宮崎東
8位 11.34 青山 綺音 (3)
9位 11.38 福永 玖瑠美 (2) 高岡
10位 11.40 富山 華奈 (2) 岡富
11位 11.41 橋本 紗奈 (1) 高千穂
12位 11.56 松嶺 薫奈 (2) 紙屋
13位 11.58 中山 由子 (2) 日向
14位 12.14 有川 乃愛香 (1) 生目台
14位 12.14 甲斐 純菜 (2) 高鍋西
16位 12.17 池田 理恵 (2) 富田
17位 12.29 田村 瞳 (3) 北郷小中