速報 宮崎市民体育大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

宮崎市民体育大会が開催されます。

ここでは宮崎市民体育大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

宮崎市民体育大会2017年

男子 80M

男子 80M 決勝【小1】 (1.1)
1位 13.91 隈部 虎丸 (1) MSK.SC
2位 14.05 柳田 大晴 (1) 西池ジュニア陸上
3位 16.17 上口 柾紀 (1) MSK.SC
4位 16.18 神山 結人 (1) 高岡陸上クラブ
5位 16.44 平原 希浬 (1) 大淀あすなろ小
6位 17.17 萩原 輝 (1) 西池ジュニア陸上
男子 80M 決勝【小2】 1組 (1.3)
1位 14.74 川嶋 瑛汰 (2) 田野陸上
2位 15.16 松山 優 (2) 田野陸上
3位 15.17 栄福 悠太 (2) 生目陸上
4位 15.18 穂竝 虎太郎 (2) 高岡陸上クラブ
5位 15.34 兼森 陽士 (2) 高岡陸上クラブ
6位 15.38 真鍋 恭兵 (2) 生目陸上
男子 80M 決勝【小2】 2組 (1.8)
1位 13.56 吉田 奏流 (2) 西池ジュニア陸上
2位 13.73 渡部 謙 (2) 西池ジュニア陸上
3位 14.02 塚本 蒼大 (2) 木の花陸上
4位 14.45 植田 佳一郎 (2) 西池ジュニア陸上
5位 14.55 緒方 敦悠 (2) 宮崎西陸上ク
6位 16.00 平野 詠太郎 (2) 大淀あすなろ小
7位 16.31 清永 優翔 (2) 大淀あすなろ小
男子 80M 決勝【小2】 3組 (1.5)
1位 12.80 山岡 波音 (2) 木の花陸上
2位 13.04 谷口 真斗 (2) 木の花陸上
3位 13.36 井原 福侍朗 (2) アスレチック宮崎
4位 13.36 平島 啓新 (2) 高岡陸上クラブ
5位 13.60 大内 悠生 (2) 西池ジュニア陸上
6位 13.65 森元 瞭 (2) 西池ジュニア陸上
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 決勝 (1.2)
1位 10.96 高須 力樹 RTC
2位 11.16 名富 大峨 (1) 宮崎大
3位 11.26 高須 大樹 RTC
4位 11.41 矢野 仁 アスレチック宮崎
5位 11.67 鴨崎 裕紀 アスレチック宮崎
6位 11.90 安藤 和樹 アスレチック宮崎
7位 12.36 安楽 寛 アスレチック宮崎
男子 100M 決勝【小3】 1組 (1.9)
1位 16.67 児玉 崇行 (3) 生目陸上
2位 16.76 岩瀬 敬三郎 (3) アスレチック宮崎
3位 16.87 後藤 匠輝 (3) 生目陸上
4位 17.79 吉田 聖矢 (3) 宮崎本郷AC
5位 17.98 迫田 基 (3) 宮崎西陸上ク
6位 18.56 谷口 泰史 (3) 生目陸上
7位 19.03 小川 稜真 (3) アスレチック宮崎
8位 19.09 田島 蒼空 (3) 宮崎西陸上ク
男子 100M 決勝【小3】 2組 (1.2)
1位 16.60 日高 聖埜 (3) 生目陸上
2位 16.70 福島 諒人 (3) 宮崎西陸上ク
3位 16.79 緒方 一斗 (3) 小松台RTC
4位 16.82 牧之瀬 大 (3) 宮崎西陸上ク
5位 17.02 井上 翔悟 (3) 生目陸上
6位 17.27 国部 堪太 (3) 田野陸上
7位 17.53 村上 蒼太 (3) 西池ジュニア陸上
8位 18.15 仲村 康大 (3) 大淀あすなろ小
男子 100M 決勝【小3】 3組 (0.2)
1位 15.95 高妻 優太郎 (3) 西池ジュニア陸上
2位 16.01 黒木 ライアン (3) 久峰陸上
3位 16.41 宮原 亜瑠斗 (3) 宮崎西陸上ク
4位 16.63 原田 理生 (3) MSK.SC
5位 16.91 酒井 嘉希 (3) 西池ジュニア陸上
6位 17.29 松尾 健史 (3) 西池ジュニア陸上
7位 17.73 赤野 心治 (3) 宮崎西陸上ク
男子 100M 決勝【小4】 1組 (1.8)
1位 17.00 南 優世 (4) 宮崎本郷AC
2位 17.02 津嘉山 涼 (4) 宮崎西陸上ク
3位 17.12 津江 赳 (4) 宮崎本郷AC
4位 17.18 浜端 陽大 (4) 大淀あすなろ小
5位 17.53 野辺 愛翔 (4) 久峰陸上
6位 18.63 秋月 暢人 (4) 木の花陸上
7位 19.43 落合 智優 (4) 久峰陸上
男子 100M 決勝【小4】 2組 (0.8)
1位 16.06 石三 達也 (4) アスレチック宮崎
2位 16.47 原 幸秀 (4) 小松台RTC
3位 16.69 横山 瑠為 (4) MSK.SC
4位 17.30 川満 朗 (4) アスレチック宮崎
5位 17.40 百野功恭攻 (4) 西池ジュニア陸上
6位 17.45 来間 一心 (4) 西池ジュニア陸上
7位 17.52 片岡 仁 (4) 久峰陸上
8位 19.63 松山 心 (4) 田野陸上
男子 100M 決勝【小4】 3組 (1.7)
1位 15.88 鴫原 心 (4) 木の花陸上
2位 16.07 綾 真之介 (4) 小松台RTC
3位 16.24 椎木 諒 (4) 宮崎本郷AC
4位 16.57 児玉 大輝 (4) 西池ジュニア陸上
5位 16.61 塚本 光其 (4) 木の花陸上
6位 16.70 中田 煌人 (4) 西池ジュニア陸上
7位 17.00 矢野 徳斗 (4) MSK.SC
男子 100M 決勝【小4】 4組 (1.0)
1位 15.91 坂本 兼之介 (4) 西池ジュニア陸上
2位 15.93 宮浦 吏希 (4) 宮崎西陸上ク
3位 15.97 三島 慶心 (4) MSK.SC
4位 16.03 原田 龍之介 (4) 西池ジュニア陸上
5位 16.25 横山 寛太 (4) アスレチック宮崎
6位 16.25 谷 涼世 (4) 宮崎西陸上ク
7位 16.33 田尻 和樹 (4) MSK.SC
男子 100M 決勝【小4】 5組 (1.7)
1位 14.86 浜田 篤和 (4) 久峰陸上
2位 14.87 原田 悠大 (4) 西池ジュニア陸上
3位 15.22 清 聡太郎 (4) アスレチック宮崎
4位 15.38 甲斐 嵩悟 (4) アスレチック宮崎
5位 15.39 松山 慶悟 (4) 久峰陸上
6位 15.82 長友 朱理 (4) 宮崎西陸上ク
7位 15.85 鈴木 俊太朗 (4) 西池ジュニア陸上
8位 16.00 立花 祐介 (4) MSK.SC
男子 100M 決勝【小5】 1組 (1.4)
1位 16.03 溝口 現太 (5) 宮崎西陸上ク
2位 16.51 日高 龍之助 (5) 宮崎本郷AC
3位 16.54 鈴木 翔英 (5) 木の花陸上
4位 16.86 上口 瑞紀 (5) MSK.SC
5位 16.96 日吉 雄太 (5) 小松台RTC
6位 18.15 川越 颯 (5) 久峰陸上
男子 100M 決勝【小5】 2組 (0.8)
1位 15.52 武富 康太朗 (5) 宮崎西陸上ク
2位 15.56 実原 勇聖 (5) 高岡陸上クラブ
3位 15.66 竹田 芯 (5) 高岡陸上クラブ
4位 16.68 西村 瀬那 (5) 久峰陸上
5位 16.71 吉留 健太郎 (5) 高岡陸上クラブ
男子 100M 決勝【小5】 3組 (1.1)
1位 14.82 服部 壱心 (5) 宮崎西陸上ク
2位 14.95 有薗 優乃介 (5) 大淀あすなろ小
3位 15.15 長友 佑磨 (5) 西池ジュニア陸上
4位 15.68 小路 海斗 (5) 大淀あすなろ小
5位 16.00 清永 倖翼 (5) 大淀あすなろ小
6位 16.22 長友 慈瑛 (5) 大淀あすなろ小
7位 16.40 元 勘太 (5) 宮崎西陸上ク
男子 100M 決勝【小5】 4組 (1.1)
1位 14.69 小川 凌空 (5) アスレチック宮崎
2位 14.87 田村 英大 (5) 宮崎西陸上ク
3位 15.03 北野 瑠晟 (5) 大淀あすなろ小
4位 15.15 小山 悠斗 (5) 高岡陸上クラブ
5位 15.62 蛭川 京 (5) 久峰陸上
男子 100M 決勝【小5】 5組 (1.4)
1位 13.80 中村 奈一輝 (5) 西池ジュニア陸上
2位 14.36 井原 虎太郎 (5) アスレチック宮崎
3位 14.43 郡 孝行 (5) 西池ジュニア陸上
4位 14.61 緒方 道悠 (5) 宮崎西陸上ク
5位 14.63 荒木 優匡 (5) 宮崎西陸上ク
6位 14.97 柚木崎 大己 (5) 宮崎西陸上ク
男子 100M 決勝【小6】 1組 (0.9)
1位 15.12 那須 遥斗 (6) 小松台RTC
2位 15.18 伊与田 禅 (6) 木の花陸上
3位 15.63 礒田 勇紀 (6) 宮崎本郷AC
4位 15.66 豊島 翔人 (6) 久峰陸上
5位 16.11 渡辺 太貴 (6) 生目陸上
6位 16.24 岩瀬 賢次郎 (6) アスレチック宮崎
7位 17.35 甲斐 大峨 (6) 田野陸上
男子 100M 決勝【小6】 2組 (0.0)
1位 14.42 海陸 友春 (6) 宮崎本郷AC
2位 14.53 高橋 栄地 (6) 大淀あすなろ小
3位 14.58 吉田 堅信 (6) 宮崎本郷AC
4位 14.75 渡辺 章央 (6) 宮崎本郷AC
5位 15.13 河野 佑宇 (6) 久峰陸上
6位 15.45 長友 麻喜斗 (6) 宮崎本郷AC
7位 15.65 吉本 悠人 (6) 宮崎本郷AC
男子 100M 決勝【小6】 3組 (0.3)
1位 13.94 図師 颯汰 (6) 宮崎本郷AC
2位 13.99 藤原 将哉 (6) 久峰陸上
3位 14.11 稲口 太陽 (6) MSK.SC
4位 14.14 川崎 浩介 (6) 西池ジュニア陸上
5位 14.21 山本 航士郎 (6) 宮崎本郷AC
6位 14.21 村北 一心 (6) 宮崎本郷AC
7位 14.38 津江 敦 (6) 宮崎本郷AC
男子 100M 決勝【小6】 4組 (2.0)
1位 12.82 種子田 涼摩 (6) 久峰陸上
2位 12.83 ミフォタフル ライヤン (6) 木の花陸上
3位 13.36 日高 優哉 (6) 生目陸上
4位 13.37 倉沢 幹拡 (6) 西池ジュニア陸上
5位 13.91 川越 祐摩 (6) 西池ジュニア陸上
男子 100M 決勝【中1】 1組 (0.9)
1位 14.00 茂次 琉太 (1) 住吉中
2位 14.71 中平 尚 (1) 宮崎大淀中
3位 14.84 清山 功聖 (1) 宮崎大附中
4位 15.40 清水 麟太郎 (1) 宮崎大宮中
5位 15.84 三樹 篤弥 (1) 宮崎大宮中
6位 16.33 村元 拓未 (1) 久峰陸上
7位 18.13 上村 一隆 (1) 宮崎生目中
男子 100M 決勝【中1】 2組 (0.9)
1位 13.36 山元 翔樹 (1) 綾中
2位 14.07 渕脇 大轟 (1) 宮崎大塚中
3位 14.14 江藤 猛流 (1) 住吉中
4位 14.20 山本 大晟 (1) 赤江中
5位 14.44 島田 輝 (1) 宮崎生目中
6位 14.88 籾木 大弥 (1) 赤江中
7位 15.60 西川 新之助 (1) 宮崎大淀中
男子 100M 決勝【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.77 白阪 晴也 (1) 宮崎生目中
2位 14.05 石黒 太陽 (1) 宮崎生目中
3位 14.07 田中 俊太郎 (1) 宮崎本郷中
4位 14.15 大野 竜聖 (1) 宮崎本郷中
5位 14.23 大野 剣聖 (1) 宮崎本郷中
6位 14.29 鶴田 季也 (1) 赤江中
7位 14.39 渡辺 翔悟 (1) 東大宮中
8位 14.40 横田 大知 (1) 宮崎本郷中
男子 100M 決勝【中1】 4組 (1.1)
1位 13.11 井ノ又 瑚舶 (1) 高岡中
2位 13.30 古賀 弘 (1) 木花中
3位 13.48 吉元 温 (1) 宮崎大宮中
4位 13.50 甲斐 勇輔 (1) 宮崎生目中
5位 13.74 吉永 ジェレミー (1) 宮崎大塚中
6位 13.82 柏木 凌空 (1) 宮崎大宮中
7位 13.84 徳永 寛大 (1) 宮崎生目中
8位 13.88 稲井 惣大 (1) 木花中
男子 100M 決勝【中1】 5組 (0.0)
1位 12.89 中峰 航 (1) 住吉中
2位 12.90 田中 修貴 (1) 宮崎生目中
3位 12.99 佐藤 光流 (1) 宮崎本郷中
4位 13.05 神河 悠真 (1) 宮崎大淀中
5位 13.09 柳元 龍也 (1) 住吉中
6位 13.35 中村 虎琉 (1) 宮崎本郷中
7位 13.43 重信 壮希 (1) 宮崎大宮中
男子 100M 決勝【中1】 6組 (0.7)
1位 12.20 湯地 龍斗 (1) 宮崎大淀中
2位 12.68 笹岡 海月 (1) 宮崎本郷中
3位 12.70 長友 蒼葉 (1) 宮崎一中
4位 12.82 中村 竜星 (1) 宮崎加納中
5位 12.94 高妻 潤大 (1) 住吉中
6位 13.00 清水 蒼太 (1) 木花中
7位 13.02 黒木 優 (1) 東大宮中
男子 100M 決勝【中2】 1組 (0.0)
1位 14.17 長島 信也 (2) 生目台中
2位 14.42 岩切 翔夢 (2) 宮崎本郷中
3位 14.65 財部 結生 (2) 東大宮中
4位 14.66 水上 尚弥 (2) 檍中
5位 14.70 別府 将伍 (2) 宮崎本郷中
6位 15.06 飯田 聖菜 (2) 宮崎本郷中
7位 15.21 阿彦 広喜 (2) 宮崎本郷中
男子 100M 決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 12.99 児玉 裕吾 (2) 宮崎生目中
2位 13.24 西山 楓也 (2) 木花中
3位 13.27 長鶴 大地 (2) 生目台中
4位 13.30 甲斐 順平 (2) 宮崎大宮中
5位 13.37 渡辺 龍弥 (2) 赤江中
6位 13.49 平島 龍仁 (2) 久峰陸上
7位 13.49 日野 翔太 (2) 宮崎大宮中
男子 100M 決勝【中2】 3組 (-0.2)
1位 12.61 伊達 一輝 (2) 赤江中
2位 12.74 開地 雄心 (2) 生目台中
3位 13.00 浜田 真翔 (2) 木花中
4位 13.01 甲斐 楽海 (2) 宮崎本郷中
5位 13.15 串崎 翔希 (2) 東大宮中
6位 13.33 渡辺 秀一 (2) 宮崎大附中
7位 13.39 延藤 虎太郎 (2) 宮崎生目中
男子 100M 決勝【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.24 池田 通樹 (2) 赤江中
2位 12.65 堀川 友大 (2) 宮崎大塚中
3位 12.67 三宮 由暉 (2) 綾中
4位 12.74 窪 祐志郎 (2) 宮崎大宮中
5位 12.80 高橋 昌斗 (2) 宮崎大宮中
6位 12.95 木本 葵 (2) 住吉中
7位 12.95 巣山 侑聖 (2) 久峰陸上
男子 100M 決勝【中2】 5組 (1.2)
1位 12.13 田上 駿 (2) 宮崎大塚中
2位 12.14 小浜 大知 (2) 宮崎大塚中
3位 12.17 寺岡 燎甫 (2) 赤江中
4位 12.18 金丸 真也 (2) 宮崎大宮中
5位 12.19 大迫 直矢 (2) 宮崎生目中
6位 12.61 関本 圭太郎 (2) 宮崎大附中
7位 12.67 中島 太陽 (2) 宮崎生目中
男子 100M 決勝【中2】 6組 (0.9)
1位 11.25 山村 息吹 (2) 宮崎大塚中
2位 11.86 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
3位 12.08 杉田 瑞樹 (2) 久峰陸上
4位 12.09 永吉 誠生 (2) 生目台中
5位 12.18 高橋 星気 (2) 宮崎大淀中
6位 12.54 佐藤 翔太 (2) 住吉中
男子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 11.18 原田 友 (3) 宮崎西高附中
2位 11.60 永友 慶太郎 (3) 宮崎大宮中
3位 11.76 西本 祐翔 (3) 木花中
4位 11.76 山本 輝 (3) 宮崎本郷中
5位 12.01 増山 敦樹 (3) 宮崎西高附中
6位 12.38 川野 雅人 (3) 宮崎大附中
7位 12.65 戸高 蒼 (3) 宮崎大附中
8位 13.32 稲垣 諒馬 (3) 宮崎大宮中
男子 100M 決勝【高校】 (0.1)
1位 11.56 小牧 凌 (3) 宮崎海洋高
2位 12.11 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高
3位 12.21 安藤 暢康 (3) アスレチック宮崎高
4位 12.75 川原 昂大 (1) アスレチック宮崎高

男子 200M

男子 200M 決勝 (1.7)
1位 23.60 鴨崎 裕紀 アスレチック宮崎
2位 24.74 山口 修一郎 宮崎マスターズ
3位 24.93 松山 茂晴 宮崎県庁
4位 25.30 佐藤 直紀 宮崎市陸協
男子 200M 決勝【中学】 1組 (2.0)
1位 28.25 田村 和大 (1) 宮崎大塚中
2位 29.61 鶴田 季也 (1) 赤江中
3位 30.21 長谷川 稜 (1) 東大宮中
4位 31.07 籾木 大弥 (1) 赤江中
男子 200M 決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 26.27 堀田 祐平 (1) 宮崎大塚中
2位 26.66 高橋 聖矢 (1) 宮崎大塚中
3位 26.68 西山 楓也 (2) 木花中
4位 27.90 山元 翔樹 (1) 綾中
5位 28.24 稲井 惣大 (1) 木花中
6位 30.00 清山 功聖 (1) 宮崎大附中
7位 31.72 西川 新之助 (1) 宮崎大淀中
男子 200M 決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 26.16 黒木 優 (1) 東大宮中
2位 26.49 古賀 弘 (1) 木花中
3位 26.65 高妻 潤大 (1) 住吉中
4位 27.05 柳元 龍也 (1) 住吉中
5位 27.06 井ノ又 瑚舶 (1) 高岡中
男子 200M 決勝【中学】 4組 (1.2)
1位 25.16 田上 駿 (2) 宮崎大塚中
2位 25.69 谷口 陽斗 (1) 宮崎大淀中
3位 26.08 三宮 由暉 (2) 綾中
4位 26.21 佐藤 翔太 (2) 住吉中
5位 26.23 木本 葵 (2) 住吉中
6位 27.28 平島 龍仁 (2) 久峰陸上
7位 28.10 吉元 温 (1) 宮崎大宮中
男子 200M 決勝【中学】 5組 (2.7)
1位 25.25 堀川 友大 (2) 宮崎大塚中
2位 25.29 戸高 蒼 (3) 宮崎大附中
3位 25.45 関本 圭太郎 (2) 宮崎大附中
4位 25.66 巣山 侑聖 (2) 久峰陸上
5位 25.67 尾前 翔太 (2) 宮崎生目中
6位 25.90 神河 悠真 (1) 宮崎大淀中
7位 26.28 窪 祐志郎 (2) 宮崎大宮中
男子 200M 決勝【中学】 6組 (1.3)
1位 24.33 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
2位 24.74 金丸 真也 (2) 宮崎大宮中
3位 24.77 小浜 大知 (2) 宮崎大塚中
4位 24.92 池田 通樹 (2) 赤江中
5位 25.31 湯地 龍斗 (1) 宮崎大淀中
6位 26.29 中島 太陽 (2) 宮崎生目中
7位 26.55 高橋 昌斗 (2) 宮崎大宮中
男子 200M 決勝【中学】 7組 (1.5)
1位 22.93 原田 友 (3) 宮崎西高附中
2位 23.05 山村 息吹 (2) 宮崎大塚中
3位 23.50 西本 祐翔 (3) 木花中
4位 23.76 山本 輝 (3) 宮崎本郷中
5位 24.33 永吉 誠生 (2) 生目台中
6位 24.39 杉田 瑞樹 (2) 久峰陸上
7位 24.47 高橋 星気 (2) 宮崎大淀中
男子 200M 決勝【高校】 (1.7)
1位 22.09 本田 雅知 (2) 宮崎西高
2位 23.64 小牧 凌 (3) 宮崎海洋高
3位 24.14 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高

男子 800M

男子 800M 決勝【中学】 1組
1位 2.10.42 楠木 悠人 (3) 生目台中
2位 2.17.27 清水 蒼太 (1) 木花中
3位 2.29.88 原田 康平 (1) 宮崎大塚中
4位 2.39.36 五十嵐 徹 (1) 宮崎大淀中
5位 2.41.21 石黒 磨那都 (1) 宮崎加納中
6位 2.55.26 堤 陸 (1) 宮崎加納中
7位 2.59.80 水上 尚弥 (2) 檍中
男子 800M 決勝【中学】 2組
1位 2.11.85 石山 竜也 (2) 宮崎本郷中
2位 2.21.43 矢野 凛誠 (1) 宮崎大淀中
3位 2.23.83 城間 佳恭 (1) 東大宮中
4位 2.26.99 田島 幹大 (1) 宮崎大淀中
5位 2.27.96 坂田 光旭 (1) MSK.SC
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.26.94 原田 宗祐 宮崎マスターズ
2位 5.36.73 阿部 信一 宮崎銀行
男子 1500M 決勝【小学】 1組
1位 5.24.54 吉本 悠人 (6) 宮崎本郷AC
2位 5.47.50 山本 航士郎 (6) 宮崎本郷AC
3位 5.51.37 前畑 龍之介 (5) MSK.SC
4位 6.01.70 津江 敦 (6) 宮崎本郷AC
5位 6.05.28 渡辺 章央 (6) 宮崎本郷AC
6位 6.09.68 長友 佑磨 (5) 西池ジュニア陸上
7位 6.14.20 渡辺 陽仁 (5) 宮崎西陸上ク
8位 6.22.64 日高 龍之助 (5) 宮崎本郷AC
9位 6.25.38 甲斐 大峨 (6) 田野陸上
10位 6.32.08 吉田 堅信 (6) 宮崎本郷AC
11位 6.34.37 礒田 勇紀 (6) 宮崎本郷AC
12位 6.38.61 永野 蒼空 (5) アスレチック宮崎
13位 6.38.65 藤本 夢大 (5) 宮崎本郷AC
14位 6.39.30 森本 航平 (5) MSK.SC
15位 6.58.80 草竹 涼聖 (5) 宮崎本郷AC
男子 1500M 決勝【小学】 2組
1位 5.02.44 戸高 滉大 (6) 大塚小
2位 5.02.80 川越 海翔 (5) 宮崎西陸上ク
3位 5.04.03 海陸 友春 (6) 宮崎本郷AC
4位 5.06.64 片岡 正宗 (5) MSK.SC
5位 5.15.87 図師 颯汰 (6) 宮崎本郷AC
6位 5.17.27 村北 一心 (6) 宮崎本郷AC
7位 5.17.77 井手 健慎 (5) 宮崎西陸上ク
8位 5.20.55 佐々木 孝裕 (5) 宮崎西陸上ク
9位 5.21.46 長友 麻喜斗 (6) 宮崎本郷AC
10位 5.21.71 隈部 竜真 (5) MSK.SC
11位 5.25.95 正岡 陸 (6) 小松台RTC
12位 5.39.76 岩下 海颯 (5) 久峰陸上
13位 5.42.89 渡辺 颯 (5) 宮崎西陸上ク
14位 5.48.30 渡辺 晄 (5) 宮崎西陸上ク

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.27.0 西村 国博 宮崎市陸協
2位 9.44.0 前畑 光一郎 宮崎県庁
3位 9.53.0 堀之内 邦洋 宮崎市陸協
4位 9.56.0 スピード イーアン 宮崎市陸協
5位 10.02.0 峯本 清文 宮崎市陸協
6位 10.04.0 長友 諭 宮崎市陸協
7位 10.04.0 永嶋 義幸 宮崎市陸協
8位 10.09.0 坂田 錦吾 宮崎市陸協
9位 10.11.0 若松 滉樹 宮崎県庁
10位 10.12.0 徳留 英裕 宮崎県庁
11位 10.33.0 長倉 正朋 宮崎県庁
12位 10.38.0 豊田 英章 宮崎市陸協
13位 10.43.0 山本 英雄 宮崎
14位 10.44.0 磯崎 司 宮崎市陸協
15位 10.54.0 吉峰 拓一 宮崎市陸協
16位 10.56.0 糸山 卓 宮崎
17位 10.58.0 重盛 俊郎 宮崎県庁
18位 11.07.0 若松 俊信 宮崎県庁
19位 11.14.0 矢野 康行 宮崎県庁
20位 11.18.0 井上 次福 宮崎
21位 11.20.0 松本 英治 宮崎県庁
22位 11.39.0 中村 祐馬 (3) 宮崎大
23位 12.00.0 飛高 祐治 宮崎県教員ク
男子 3000M 決勝【中学】 1組
1位 10.25.30 津曲 葵 (3) 生目台中
2位 10.29.15 中薗 蒼 (1) 宮崎大塚中
3位 10.31.64 佐々木 力生 (2) 宮崎大塚中
4位 10.35.23 矢野 凛誠 (1) 宮崎大淀中
5位 10.37.47 長倉 栄光 (2) 東大宮中
6位 10.37.66 川上 弘翔 (2) 綾中
7位 10.37.70 奥 創平 (3) 綾中
8位 10.45.88 吉田 司 (3) 綾中
9位 10.47.48 倉 陽平 (2) 宮崎本郷中
10位 10.51.91 伊藤 稜 (3) 高岡中
11位 10.52.55 楠木 健人 (2) 生目台中
12位 10.59.66 佐藤 稀翔 (1) 宮崎大淀中
13位 11.01.18 川越 大翔 (2) 宮崎大宮中
14位 11.03.64 川辺 真生 (1) 宮崎大宮中
15位 11.13.93 末吉 涼雅 (2) 宮崎大塚中
16位 11.15.25 那須 有真 (1) 宮崎大淀中
17位 11.24.46 山田 晃世 (1) 宮崎加納中
18位 11.33.96 富永 素瑞 (3) 綾中
19位 11.38.42 岩下 海星 (1) 久峰中
20位 12.04.39 瀬戸山 大河 (2) 宮崎大宮中
21位 12.25.79 若林 駿 (1) 東大宮中
22位 12.48.13 押川 一心 (1) 久峰中
男子 3000M 決勝【中学】 2組
1位 9.50.20 日高 翔太 (3) 木花中
2位 9.55.82 末永 晃大 (3) 久峰中
3位 9.57.26 藤島 慶人 (3) 生目台中
4位 10.02.36 壱岐 星斗 (3) 生目台中
5位 10.03.71 前田 陸 (3) 生目台中
6位 10.06.04 尾崎 颯太 (3) 宮崎大宮中
7位 10.09.25 松崎 純平 (3) 綾中
8位 10.10.67 松永 次玄 (3) 宮崎大宮中
9位 10.13.20 田中 大志 (3) 宮崎大宮中
10位 10.14.20 谷口 健斗 (3) 宮崎大淀中
11位 10.14.66 北林 晃輝 (2) 宮崎生目中
12位 10.19.58 河野 了磨 (3) 宮崎西高附中
13位 10.22.24 柏田 恵治 (2) 宮崎生目中
14位 10.29.00 鈴木 暢斗 (3) 宮崎大宮中
15位 10.33.34 湯地 拓海 (3) 木花中
16位 10.40.47 小野 恵慎 (3) 宮崎大淀中
17位 10.44.50 猪股 悠生 (2) 久峰中
18位 10.47.87 北林 蓮翔 (2) 檍中
19位 10.48.88 岩下 拓海 (1) 久峰中
20位 10.48.98 富永 陸斗 (1) 宮崎大淀中
21位 11.07.43 児玉 優 (1) 宮崎生目中
22位 11.08.26 甲斐 大翔 (2) 久峰中
男子 3000M 決勝【中学】 3組
1位 9.28.16 渡辺 和歩 (3) 木花中
2位 9.31.20 飯野 護 (3) 宮崎大宮中
3位 9.31.25 川越 藍斗 (3) 宮崎西高附中
4位 9.34.08 佐藤 颯大 (3) 宮崎大淀中
5位 9.36.13 楠木 悠人 (3) 生目台中
6位 9.39.00 浜田 兼輔 (3) 宮崎大宮中
7位 9.39.60 瀬治山 夕海 (1) 宮崎大淀中
8位 9.43.92 福田 大和 (2) 宮崎生目中
9位 9.44.50 服部 哩旺 (1) 宮崎大淀中
10位 9.48.36 塗木 絢太 (2) 生目台中
11位 9.52.38 斎藤 天汰 (2) 生目台中
12位 9.55.98 津曲 駿 (3) 宮崎大淀中
13位 9.57.84 日高 想大 (3) 木花中
14位 9.58.30 蒲池 鴻佑 (3) 宮崎大淀中
15位 9.59.77 鈴木 啓介 (2) 住吉中
16位 10.00.47 甲斐 巧真 (3) 久峰中
17位 10.01.10 有田 翔映 (2) 宮崎大淀中
18位 10.04.83 入倉 夏海 (3) 宮崎大淀中
19位 10.24.97 大野 葵希 (3) 木花中
20位 10.25.13 浜畑 大貴 (3) 久峰中
21位 10.26.62 高崎 太郎 (3) 宮崎本郷中
22位 10.29.07 壱岐 航志朗 (3) 久峰中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.56.32 福崎 崇宏 宮崎市陸協
2位 16.22.94 服部 真也 宮崎市陸協
3位 16.31.03 春田 賢志 (3) 宮崎産経大
4位 16.36.45 福田 昌哉 (3) 宮崎大
5位 16.50.07 宮川 一輝 (2) 宮崎産経大
6位 16.54.08 谷口 善康 (4) 宮崎大
7位 16.54.45 合谷 直敏 (2) 宮崎大
8位 16.59.97 瀬川 浩志 (1) 宮崎大
9位 17.06.15 栗山 弘司 (2) 宮崎産経大
10位 17.11.97 土屋 佑太 (4) 宮崎大
11位 17.12.70 吉田 遼 (2) 宮崎大
12位 17.15.60 徳留 英裕 宮崎県庁
13位 17.24.70 矢代 知寛 (2) 宮崎大
14位 17.35.18 浮田 龍二 宮崎市陸協
15位 17.45.43 岡元 秀之 宮崎県庁
16位 17.46.82 谷口 貴則 宮崎県庁
17位 17.52.83 井手 優太 (3) 宮崎大
18位 18.02.49 浜田 知至 (3) 宮崎大
19位 18.31.83 井上 和哉 宮崎県庁
20位 19.07.57 門内 祐輝 (1) 宮崎産経大
21位 19.21.09 大村 諒 (1) 宮崎大
男子 5000M 決勝【高校】
1位 15.55.00 藤本 悠太郎 (1) 宮崎西高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 45.66 アスレチック宮崎
男子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 61.85 高岡陸上クラブ
3位 63.56 小松台RTC
4位 64.06 宮崎西陸上ク
5位 64.54 宮崎西陸上D
6位 64.70 アスレチック宮崎
7位 69.14 木の花陸上B
8位 71.74 久峰陸上
男子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 58.24 西池ジュニア陸上A
2位 61.29 宮崎西陸上ク
3位 62.55 西池ジュニア陸上B
4位 63.16 MSK.SCB
5位 63.65 アスレチック宮崎
6位 67.45 宮崎本郷アスリートC
7位 68.30 西池ジュニア陸上C
男子 4×100MR 決勝【小学】 3組
1位 55.36 宮崎本郷アスリートA
2位 56.81 久峰陸上
3位 57.83 MSK.SCA
4位 58.52 宮崎本郷アスリートB
5位 58.85 宮崎西陸上ク
6位 60.64 大淀あすなろ小
男子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 49.97 生目台中
2位 51.91 木花中
3位 52.30 大塚中B
4位 53.60 宮崎加納中
5位 53.62 東大宮中
6位 54.05 住吉中
男子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 46.14 宮崎大塚中
2位 47.30 宮崎大附中
3位 47.77 赤江中
4位 48.20 宮崎大淀中
5位 48.41 宮崎大宮中
6位 49.02 宮崎本郷中
7位 49.08 宮崎生目中
8位 50.58 住吉中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.20 北野 瑠晟 (5) 大淀あすなろ小
2位 1.15 元 勘太 (5) 宮崎西陸上ク
2位 1.15 吉留 健太郎 (5) 高岡陸上クラブ
2位 1.15 有薗 優乃介 (5) 大淀あすなろ小
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.59 原口 颯太 (1) 木花中
2位 1.53 湯浅 皓貴 (2) 宮崎本郷中
3位 1.30 川崎 遼裕 (2) 宮崎本郷中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.03 (1.5) 安藤 和樹 アスレチック宮崎
2位 4.67 (0.0) 水口 英行 宮崎マスターズ
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.42 (1.6) ミフォタフル ライヤン (6) 木の花陸上
2位 4.34 (1.5) 中村 奈一輝 (5) 西池ジュニア陸上
3位 4.11 (2.5) 服部 壱心 (5) 宮崎西陸上ク
4位 3.80 (0.7) 井原 虎太郎 (5) アスレチック宮崎
5位 3.70 (1.2) 郡 孝行 (5) 西池ジュニア陸上
6位 3.55 (1.6) 柚木崎 大己 (5) 宮崎西陸上ク
7位 3.52 (1.4) 荒木 優匡 (5) 宮崎西陸上ク
8位 3.22 (1.7) 岩瀬 賢次郎 (6) アスレチック宮崎
9位 3.15 (1.6) 小川 凌空 (5) アスレチック宮崎
10位 3.04 (1.7) 永野 蒼空 (5) アスレチック宮崎
11位 2.45 (1.9) 草竹 涼聖 (5) 宮崎本郷AC
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.01 (1.2) 吉村 颯馬 (3) 宮崎大附中
2位 5.60 (1.0) 開地 雄心 (2) 生目台中
3位 5.55 (1.2) 谷口 陽斗 (1) 宮崎大淀中
4位 5.49 (0.9) 伊達 一輝 (2) 赤江中
5位 5.47 (1.2) 浜田 真翔 (2) 木花中
6位 5.46 (0.0) 笹岡 海月 (1) 宮崎本郷中
7位 5.10 (1.0) 長鶴 大地 (2) 生目台中
8位 4.97 (0.3) 橋本 真大 (2) 宮崎本郷中
9位 4.75 (0.0) 渡辺 龍弥 (2) 赤江中
10位 4.53 (-0.1) 日野 翔太 (2) 宮崎大宮中
11位 4.46 (0.6) 樋口 修峻 (2) 宮崎生目中
12位 4.41 (-0.5) 山本 大晟 (1) 赤江中
13位 4.38 (0.7) 寺岡 燎甫 (2) 赤江中
14位 4.30 (1.4) 清水 麟太郎 (1) 宮崎大宮中
15位 3.80 (0.0) 阿久根 大弥 (1) 宮崎一中
16位 3.72 (-0.3) 井上 昂大 (1) 住吉中
17位 3.57 (0.0) 伊東 和真 (1) 宮崎生目中
18位 2.53 (-0.4) 小出水 隼人 (2) 久峰陸上
男子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 5.32 (0.2) 安藤 暢康 (3) アスレチック宮崎高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.91 吉本 誠之介 (2) 宮崎大宮中
2位 7.72 松尾 宝 (1) 宮崎生目中
3位 6.51 不動 翔太 (2) 宮崎本郷中
4位 5.14 福原 慶人 (1) 宮崎生目中
5位 4.87 山崎 聖真 (1) 宮崎加納中
6位 4.61 樋口 竣哉 (1) 宮崎加納中
7位 4.50 長友 渉 (1) 宮崎生目中
8位 4.37 能登 夢二 (1) 田野中

女子 80M

女子 80M 決勝【小1】 (2.0)
1位 14.77 日高 心結 (1) 生目陸上
2位 15.11 井手 琴望 (1) 宮崎西陸上ク
3位 15.11 国部 ひまり (1) 田野陸上
4位 15.48 下瀬 直美 (1) 大淀あすなろ小
5位 15.77 元 美月 (1) 宮崎西陸上ク
6位 16.48 松田 ひなた (1) 木の花陸上
7位 18.25 佐伯 奈那子 (1) 宮崎西陸上ク
女子 80M 決勝【小2】 1組 (1.3)
1位 14.62 浜砂 柚姫愛 (2) MSK.SC
2位 15.37 地代所 歩実 (2) 久峰陸上
3位 15.85 浜端 和花 (2) 大淀あすなろ小
4位 15.90 日高 美織 (2) 田野陸上
5位 16.15 小平 英奈 (2) 久峰陸上
6位 16.24 有川 琉衣加 (2) 宮崎西陸上ク
女子 80M 決勝【小2】 2組 (3.2)
1位 14.53 田島 日葵 (2) 宮崎西陸上ク
2位 14.88 押川 結菜 (2) 宮崎西陸上ク
3位 14.99 関本 夏帆 (2) 宮崎西陸上ク
4位 15.03 池田 紗菜 (2) 西池ジュニア陸上
5位 15.14 松田 恋奈 (2) 大淀あすなろ小
女子 80M 決勝【小2】 3組 (1.2)
1位 14.17 村橋 百香 (2) 西池ジュニア陸上
2位 14.41 柚木崎 小春 (2) 宮崎西陸上ク
3位 14.61 田辺 沙織 (2) 西池ジュニア陸上
4位 14.85 和田 雛 (2) 西池ジュニア陸上
5位 14.87 郡 花和 (2) 宮崎西陸上ク
6位 15.30 河野 愛莉 (2) 高岡陸上クラブ

女子 100M

女子 100M 決勝【小3】 1組 (1.0)
1位 17.87 矢野 結菜 (3) 高岡陸上クラブ
2位 17.95 松田 夏和 (3) 木の花陸上
3位 18.01 南 歌凛 (3) 宮崎本郷AC
4位 18.29 後藤 美陽子 (3) アスレチック宮崎
5位 18.59 田中 柚妃 (3) アスレチック宮崎
6位 18.90 高妻 日陽 (3) 高岡陸上クラブ
7位 19.09 工藤 琉衣 (3) アスレチック宮崎
8位 19.48 西山 夢依菜 (3) 大淀あすなろ小
女子 100M 決勝【小3】 2組 (1.0)
1位 16.99 田上 はるの (3) アスレチック宮崎
2位 17.43 矢定 桜 (3) 久峰陸上
3位 17.83 若松 帆乃花 (3) 西池ジュニア陸上
4位 17.87 田中 美羽 (3) 宮崎西陸上ク
5位 18.14 伊藤 英里 (3) 高岡陸上クラブ
6位 18.15 高崎 日菜子 (3) 宮崎本郷AC
7位 18.20 川越 結心 (3) 田野陸上
8位 18.29 小川 もも香 (3) 高岡陸上クラブ
女子 100M 決勝【小3】 3組 (2.0)
1位 16.43 岩切 理花 (3) 大淀あすなろ小
2位 16.61 石村 日那乃 (3) アスレチック宮崎
3位 16.78 山本 心春 (3) 宮崎本郷AC
4位 17.02 日高 絢晴 (3) 宮崎西陸上ク
5位 17.09 真茅 ひまり (3) MSK.SC
6位 17.10 高橋 咲羽 (3) 大淀あすなろ小
7位 17.17 川越 美空 (3) 宮崎西陸上ク
8位 17.86 下瀬 遥香 (3) 大淀あすなろ小
女子 100M 決勝【小3】 4組 (1.3)
1位 15.62 柳田 菜々子 (3) 西池ジュニア陸上
2位 16.03 中山 柚亜 (3) 久峰陸上
3位 16.46 藤原 杜葉 (3) 宮崎西陸上ク
4位 16.59 西村 心都 (3) 久峰陸上
5位 16.61 中園 葵 (3) 宮崎西陸上ク
6位 16.93 吉岡 杏梨 (3) 西池ジュニア陸上
7位 16.97 神田 みなみ (3) 西池ジュニア陸上
女子 100M 決勝【小4】 1組 (1.1)
1位 16.93 地代所 真尋 (4) 久峰陸上
2位 17.51 柏田 遥花 (4) 西池ジュニア陸上
3位 17.66 竹下 舞 (4) 小松台RTC
4位 18.26 岡本 帆叶 (4) アスレチック宮崎
5位 18.51 柳元 樹里 (4) 久峰陸上
6位 19.97 山本 美羽 (4) 久峰陸上
7位 20.34 歌津 優菜 (4) 大淀あすなろ小
女子 100M 決勝【小4】 2組 (1.3)
1位 16.37 小平 心晴 (4) 久峰陸上
2位 17.07 柴 愛美 (4) 宮崎西陸上ク
3位 17.08 川越 由菜 (4) 宮崎本郷AC
4位 17.14 田口 美紗葵 (4) 高岡陸上クラブ
5位 17.29 武石 真奈 (4) 西池ジュニア陸上
6位 17.72 田辺 志織 (4) 西池ジュニア陸上
7位 18.72 平原 さくら (4) 大淀あすなろ小
女子 100M 決勝【小4】 3組 (1.8)
1位 16.48 猪俣 琴音 (4) 高岡陸上クラブ
2位 16.50 樋脇 七彩 (4) 高岡陸上クラブ
3位 16.52 壱岐 心音 (4) MSK.SC
4位 16.66 黒木 愛華 (4) 宮崎本郷AC
5位 16.71 南 杏樹 (4) 宮崎本郷AC
6位 16.85 五十嵐 優花 (4) MSK.SC
7位 17.28 上富 娃稟 (4) 西池ジュニア陸上
女子 100M 決勝【小4】 4組 (2.4)
1位 15.29 川端 璃美 (4) アスレチック宮崎
2位 15.73 鍋島 実愛 (4) 宮崎西陸上ク
3位 15.83 有田 彩乃 (4) MSK.SC
4位 15.90 小田 真優 (4) 久峰陸上
5位 15.98 佐伯 妃奈子 (4) 宮崎西陸上ク
6位 15.98 黒木 香凛 (4) 西池ジュニア陸上
7位 16.16 西山 亜衣梨 (4) 大淀あすなろ小
女子 100M 決勝【小5】 1組 (0.9)
1位 17.43 村本 美羽 (5) アスレチック宮崎
2位 17.52 伊藤 真央 (5) 高岡陸上クラブ
3位 17.99 四角目 侑里 (5) アスレチック宮崎
4位 19.58 山下 結衣 (5) 高岡陸上クラブ
5位 20.57 横井 和音 (5) 田野陸上
女子 100M 決勝【小5】 2組 (1.6)
1位 16.69 緒方 心菜 (5) 生目陸上
2位 16.90 中川 ゆめ (5) 西池ジュニア陸上
3位 17.10 久保 美月 (5) アスレチック宮崎
4位 17.27 尾畑 愛美 (5) アスレチック宮崎
5位 17.47 村田 彩乃 (5) アスレチック宮崎
6位 17.49 小宮 一花 (5) 田野陸上
7位 17.85 実原 理奈 (5) 高岡陸上クラブ
女子 100M 決勝【小5】 3組 (2.0)
1位 15.90 後藤 咲陽子 (5) アスレチック宮崎
2位 16.29 岡崎 珠鈴 (5) 高岡陸上クラブ
3位 16.47 森田 悠月 (5) 木の花陸上
4位 16.57 外山 凛乙 (5) アスレチック宮崎
5位 16.71 戸高 珠来 (5) 小松台RTC
6位 16.76 竹田 野乃花 (5) 木の花陸上
7位 17.02 谷口 里緒 (5) 生目陸上
女子 100M 決勝【小5】 4組 (1.9)
1位 15.77 黒木 さくら (5) 生目陸上
2位 15.99 山口 永恋 (5) 木の花陸上
3位 16.13 奥野 瑠菜 (5) アスレチック宮崎
4位 16.17 山本 琉風 (5) 久峰陸上
5位 16.30 川崎 あかり (5) 生目陸上
6位 17.08 椎井 蘭 (5) 久峰陸上
女子 100M 決勝【小5】 5組 (0.8)
1位 15.03 村橋 穂香 (5) 西池ジュニア陸上
2位 15.49 竹中 渚紗 (5) 高岡陸上クラブ
3位 15.64 野中 陽菜音 (5) 西池ジュニア陸上
4位 15.78 鍋島 佳奈美 (5) 西池ジュニア陸上
5位 15.94 川崎 ひなた (5) 西池ジュニア陸上
6位 16.22 平島 季和 (5) 高岡陸上クラブ
女子 100M 決勝【小5】 6組 (0.0)
1位 14.88 井野 有紗 (5) 西池ジュニア陸上
2位 14.91 黒木 アースリー (5) 久峰陸上
3位 14.92 田島 里南 (5) 西池ジュニア陸上
4位 15.02 小泉 妃菜子 (5) 宮崎西陸上ク
5位 15.04 日高 那生妃 (5) 宮崎西陸上ク
6位 15.10 塩月 優奈 (5) 小松台RTC
女子 100M 決勝【小6】 1組 (0.6)
1位 15.81 南 明里 (6) 宮崎本郷AC
2位 15.99 松本 七星 (6) 西池ジュニア陸上
3位 16.19 石本 瑠菜 (6) 西池ジュニア陸上
4位 16.54 岡本 羽叶 (6) アスレチック宮崎
5位 17.35 金丸 能子 (6) 西池ジュニア陸上
6位 18.11 伊藤 光 (6) 高岡陸上クラブ
女子 100M 決勝【小6】 2組 (0.2)
1位 14.57 松本 七海 (6) アスレチック宮崎
2位 15.03 児玉 和愛 (6) 宮崎本郷AC
3位 15.32 原口 栞渚 (6) 宮崎本郷AC
4位 15.40 日高 綺乃 (6) 小松台RTC
5位 15.52 斎藤 凛 (6) 宮崎西陸上ク
6位 15.54 野田 彩巴 (6) MSK.SC
7位 15.72 岩崎 夢佳 (6) 宮崎西陸上ク
女子 100M 決勝【小6】 3組 (0.1)
1位 14.64 山口 日和 (6) 久峰陸上
2位 14.69 年増 悠那 (6) 高岡陸上クラブ
3位 14.90 江上 綺音 (6) MSK.SC
4位 14.91 原田 エミリー (6) 宮崎本郷AC
5位 14.91 柏田 凛花 (6) 西池ジュニア陸上
6位 15.13 年増 琉那 (6) 高岡陸上クラブ
7位 15.20 小嶋 実織 (6) 宮崎本郷AC
女子 100M 決勝【小6】 4組 (-0.1)
1位 14.68 下瀬 彩音 (6) 大淀あすなろ小
2位 14.79 湯川 琴乃奏 (6) 西池ジュニア陸上
3位 14.82 串間 彩加 (6) 西池ジュニア陸上
4位 14.88 牧野 里佳子 (6) 西池ジュニア陸上
5位 15.09 藤久保 ひなた (6) 宮崎西陸上ク
6位 15.29 三穂 好華 (6) 宮崎本郷AC
女子 100M 決勝【小6】 5組 (1.0)
1位 13.82 年見 花星 (6) 西池ジュニア陸上
2位 13.83 舟橋 美琳 (6) 宮崎西陸上ク
3位 14.11 神山 菜々 (6) 高岡陸上クラブ
4位 14.29 富満 遥七 (6) 宮崎西陸上ク
5位 14.80 野崎 綺音 (6) 木の花陸上
女子 100M 決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 14.42 那須 美咲 (1) 住吉中
2位 15.07 黒木 優衣 (1) 宮崎本郷中
3位 15.15 投山 璃桜 (1) 宮崎本郷中
4位 15.26 陶国 心愛 (1) 綾中
5位 15.41 平田 晴香 (1) 住吉中
6位 15.75 景山 心々 (1) 宮崎大淀中
7位 16.17 鬼束 七海 (1) 宮崎本郷中
8位 16.31 近藤 亜美 (1) 檍中
女子 100M 決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 14.68 佐藤 百華 (1) 宮崎生目中
2位 14.83 安藤 摩耶 (1) 木花中
3位 14.95 土肥 奈那美 (1) 宮崎生目中
4位 15.03 長友 杏 (1) 住吉中
5位 15.72 西山 颯姫 (1) 木花中
6位 16.01 谷村 美空 (1) 赤江中
女子 100M 決勝【中1】 3組 (0.7)
1位 14.47 富永 留愛 (1) 宮崎大淀中
2位 14.75 奥野 愛叶 (1) 生目台中
3位 14.78 田口 麻由美 (1) 高岡中
4位 14.85 米花 春香 (1) 住吉中
5位 14.92 川越 名梛 (1) 宮崎西中
6位 15.09 梅野 リ菜 (1) 宮崎本郷中
7位 15.24 原口 恋奈 (1) 宮崎西中
女子 100M 決勝【中1】 4組 (1.2)
1位 14.02 平田 奈々 (1) 宮崎大淀中
2位 14.31 青柳 智香 (1) 東大宮中
3位 14.38 松浦 百花 (1) 住吉中
4位 14.47 吉川 凪沙 (1) 檍中
5位 14.54 松村 胡都子 (1) 宮崎本郷中
6位 14.70 長谷 奈那美 (1) 宮崎西中
7位 14.86 谷口 優衣 (1) 宮崎本郷中
8位 14.98 石井 麻結 (1) 宮崎西中
女子 100M 決勝【中1】 5組 (1.1)
1位 14.14 佐藤 煌莉 (1) 宮崎大塚中
2位 14.30 横山 ひなた (1) アスレチック宮崎中
3位 14.34 外山 由依 (1) 高岡中
4位 14.34 福元 日春 (1) 宮崎大淀中
5位 14.63 河野 沙羽 (1) 赤江中
6位 14.89 尾方 杏里 (1) 赤江中
7位 15.12 矢野 梨花 (1) 宮崎本郷中
女子 100M 決勝【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.93 坂木 海優 (1) 宮崎大塚中
2位 13.97 岩切 美羽 (1) 宮崎加納中
3位 14.07 畑田 知里 (1) 住吉中
4位 14.22 塩月 望夢 (1) 住吉中
5位 14.39 蕨野 妃奈乃 (1) 久峰中
6位 14.58 下村 和 (1) 宮崎加納中
7位 14.63 平田 サラ (1) 宮崎大附中
8位 14.86 前田 恭子 (1) 宮崎大宮中
女子 100M 決勝【中1】 7組 (0.9)
1位 13.43 北薗 杏奈 (1) 宮崎大淀中
2位 13.45 村田 彩音 (1) 東大宮中
3位 13.46 渡辺 妃菜 (1) 宮崎大淀中
4位 13.57 松井 和子 (1) 宮崎本郷中
5位 13.90 長友 美澪 (1) 木花中
6位 14.06 綾 萌恵子 (1) 宮崎大附中
7位 14.13 中道 涼華 (1) 赤江中
8位 15.03 大森 夏鈴 (1) 宮崎大宮中
女子 100M 決勝【中2】 1組 (0.9)
1位 14.82 吉田 有希 (2) 久峰中
2位 14.86 河野 美咲 (2) 宮崎生目中
3位 14.90 喜馬 理乃 (2) 宮崎大塚中
4位 16.30 ティーデマ 玲奈 (2) 檍中
女子 100M 決勝【中2】 2組 (0.6)
1位 14.04 中野 舞 (2) 宮崎西高附中
2位 14.24 谷口 華穂 (2) 木花中
3位 14.40 有川 莉央 (2) 宮崎大塚中
4位 14.43 持原 成菜 (2) 宮崎本郷中
5位 14.49 佐伯 鈴奈 (2) 宮崎大宮中
6位 14.52 安達 ひなた (2) 宮崎西中
女子 100M 決勝【中2】 3組 (0.8)
1位 14.17 岩切 夢奈 (2) 宮崎加納中
2位 14.17 下永 楓華 (2) 宮崎大淀中
3位 14.18 坂元 嘉奈 (2) 宮崎加納中
4位 14.26 染屋 有紀 (2) 住吉中
5位 14.30 岩方 ミリア (2) 宮崎大淀中
6位 14.57 瀬口 莉子 (2) 宮崎西中
女子 100M 決勝【中2】 4組 (0.4)
1位 13.57 福元 夏怜 (2) 宮崎大淀中
2位 13.61 山本 華 (2) 宮崎大塚中
3位 13.81 大西 美里 (2) 西池AC
4位 13.86 山本 愛実 (2) 綾中
5位 13.88 戸高 詩乃 (2) 東大宮中
6位 13.98 東 萌愛 (2) 宮崎大宮中
7位 14.06 中川 もえ (2) 宮崎大附中
女子 100M 決勝【中2】 5組 (0.5)
1位 12.63 足立 桐華 (2) 宮崎大淀中
2位 12.88 小島 光琉 (2) 宮崎本郷中
3位 13.27 太田 朱音 (2) 宮崎本郷中
4位 13.36 藤川 真綾 (2) 宮崎大淀中
5位 13.40 山口 吏子 (2) 久峰中
6位 13.56 那須 萌香 (2) 久峰中
7位 13.65 熊瀬川 真穂 (2) 宮崎大宮中
女子 100M 決勝【中3】 1組 (1.3)
1位 13.73 景山 涼音 (3) 宮崎大淀中
2位 13.83 日高 咲 (3) 西池AC
3位 13.90 外山 愛 (3) 高岡中
4位 13.95 坂本 麻依 (3) 西池AC
女子 100M 決勝【中3】 2組 (0.9)
1位 12.48 新坂太 佳子 (3) 西池AC
2位 13.05 弓削 千夏 (3) 宮崎大淀中
3位 13.20 中村 真実 (3) 宮崎大宮中
4位 13.62 田島 莉子 (3) 西池AC
女子 100M 決勝【高校】 (0.6)
1位 12.41 山田 実侑 (2) 宮崎商高
1位 13.18 宮尾 珠江 (2) 宮崎商高
2位 12.61 長谷川 このみ (1) 宮崎商高
2位 13.37 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
3位 13.53 斎藤 成希 (1) 宮崎商高
3位 12.79 森山 静穂 (1) 宮崎商高
4位 12.79 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
4位 13.58 那須 愛生 (1) 宮崎商高
5位 12.88 久保 香帆 (2) 宮崎商高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 決勝【中学】 1組 (1.6)
1位 29.77 蕨野 妃奈乃 (1) 久峰中
2位 30.23 吉川 凪沙 (1) 檍中
3位 30.27 安藤 摩耶 (1) 木花中
4位 31.39 富永 留愛 (1) 宮崎大淀中
5位 31.50 陶国 心愛 (1) 綾中
6位 32.04 宮脇 舞衣 (1) 赤江中
女子 200M 決勝【中学】 2組 (1.6)
1位 28.58 長友 美澪 (1) 木花中
2位 29.95 長友 咲桜 (2) 赤江中
3位 30.70 河野 沙羽 (1) 赤江中
4位 31.13 尾方 杏里 (1) 赤江中
5位 31.57 永田 桃華 (1) 宮崎大宮中
女子 200M 決勝【中学】 3組 (1.6)
1位 28.67 谷口 華穂 (2) 木花中
2位 28.95 日高 咲 (3) 西池AC
3位 29.41 染屋 有紀 (2) 住吉中
4位 29.88 中川 もえ (2) 宮崎大附中
5位 31.36 大森 夏鈴 (1) 宮崎大宮中
女子 200M 決勝【中学】 4組 (1.9)
1位 28.32 大西 美里 (2) 西池AC
2位 28.33 松井 和子 (1) 宮崎本郷中
3位 28.93 中野 舞 (2) 宮崎西高附中
4位 29.00 北薗 杏奈 (1) 宮崎大淀中
5位 29.24 山本 愛実 (2) 綾中
6位 29.54 稲田 愛和依 (2) 宮崎加納中
7位 30.06 佐伯 鈴奈 (2) 宮崎大宮中
女子 200M 決勝【中学】 5組 (2.3)
1位 27.69 田島 莉子 (3) 西池AC
2位 27.86 藤川 真綾 (2) 宮崎大淀中
3位 27.96 福元 夏怜 (2) 宮崎大淀中
4位 28.37 那須 萌香 (2) 久峰中
5位 28.76 川原 なお (2) アスレチック宮崎中
女子 200M 決勝【中学】 6組 (0.5)
1位 24.84 新坂太 佳子 (3) 西池AC
2位 25.80 足立 桐華 (2) 宮崎大淀中
3位 26.66 小島 光琉 (2) 宮崎本郷中
4位 26.75 弓削 千夏 (3) 宮崎大淀中
5位 26.89 太田 朱音 (2) 宮崎本郷中
6位 28.02 渡辺 妃菜 (1) 宮崎大淀中
女子 200M 決勝【高校】 1組 (2.4)
1位 26.79 宮尾 珠江 (2) 宮崎商高
2位 27.97 松元 莉多 (1) 宮崎商高
3位 28.03 斎藤 成希 (1) 宮崎商高
4位 28.19 那須 琴梨 (3) アスレチック宮崎高
女子 200M 決勝【高校】 2組 (1.9)
1位 25.77 山田 実侑 (2) 宮崎商高
2位 25.99 森山 静穂 (1) 宮崎商高
3位 26.22 久保 香帆 (2) 宮崎商高
4位 26.66 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
5位 26.79 長谷川 このみ (1) 宮崎商高
6位 27.28 那須 愛生 (1) 宮崎商高

女子 800M

女子 800M 決勝【中学】 1組
1位 2.45.52 大口 瑞稀 (2) 赤江中
2位 2.49.53 福山 歩実 (1) 宮崎大塚中
3位 2.50.04 田中 紗友里 (2) 住吉中
4位 2.51.01 山田 好華 (2) 宮崎加納中
5位 2.56.02 増田 帆香 (1) 木花中
6位 2.58.64 前田 奈生 (1) 田野中
7位 3.00.95 渡辺 里恵 (1) 宮崎大塚中
8位 3.01.07 山本 夢星 (2) 木花中
9位 3.02.20 安藤 美代子 (1) 赤江中
10位 3.15.68 浜田 綾伽 (1) 赤江中
11位 3.19.00 近藤 亜美 (1) 檍中
女子 800M 決勝【中学】 2組
1位 2.39.67 鳥居 蓮 (2) 宮崎大淀中
2位 2.39.76 小坂 恵菜 (2) 久峰中
3位 2.42.13 河野 莉乃 (1) 高岡中
4位 2.42.41 初山 志麻 (1) 久峰陸上
5位 2.45.77 内田 そら (1) 宮崎加納中
6位 2.48.62 松永 結衣 (1) 檍中
7位 2.54.69 松浦 琴音 (2) 久峰中
8位 2.54.83 シュルーシュアリエル (1) 宮崎西中
女子 800M 決勝【中学】 3組
1位 2.29.03 鼻田 涼姫 (3) 宮崎大淀中
2位 2.29.91 宮原 月渚 (1) 宮崎大淀中
3位 2.39.01 森田 紗代 (2) 久峰陸上
4位 2.39.48 梅崎 愛香 (1) 宮崎本郷中
5位 2.40.89 富永 岬 (2) 宮崎本郷中
6位 2.43.25 馬乗園 千晶 (2) 宮崎大淀中
7位 2.43.80 田代 海侑 (2) 木花中
8位 2.47.87 斎藤 英里子 (2) 久峰中
9位 2.50.95 宮本 桜々 (2) 久峰中

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小学】 1組
1位 3.41.82 黒木 莉子 (6) アスレチック宮崎
2位 3.50.62 岡崎 珠鈴 (5) 高岡陸上クラブ
3位 3.52.29 下瀬 彩音 (6) 大淀あすなろ小
4位 3.55.22 久松 璃奈 (5) 宮崎本郷AC
5位 3.55.50 平島 悠理 (5) 宮崎本郷AC
6位 3.55.54 金堀 舞里 (5) 宮崎本郷AC
7位 3.57.96 長沢 涼華 (5) MSK.SC
8位 4.00.59 河野 友莉 (5) 高岡陸上クラブ
9位 4.01.02 年増 琉那 (6) 高岡陸上クラブ
10位 4.03.07 年増 悠那 (6) 高岡陸上クラブ
11位 4.08.10 長友 菜央 (6) MSK.SC
12位 4.09.76 黒木 さくら (5) 生目陸上
13位 4.14.69 南 明里 (6) 宮崎本郷AC
14位 4.15.79 森田 莉子 (5) 久峰陸上
15位 4.26.31 日高 千夏 (5) 宮崎本郷AC
16位 4.29.53 原口 栞渚 (6) 宮崎本郷AC
17位 4.34.62 三穂 好華 (6) 宮崎本郷AC
女子 1000M 決勝【小学】 2組
1位 3.04.59 田中 優衣 (6) 宮崎西陸上ク
2位 3.18.22 原田 エミリー (6) 宮崎本郷AC
3位 3.20.52 大槻 桃子 (5) MSK.SC
4位 3.23.97 小泉 妃菜子 (5) 宮崎西陸上ク
5位 3.25.77 野崎 綺音 (6) 木の花陸上
6位 3.28.82 岩切 里楠子 (6) 宮崎東小
7位 3.30.33 児玉 和愛 (6) 宮崎本郷AC
8位 3.31.82 東 寧々 (6) 宮崎西陸上ク
9位 3.32.07 関本 莉子 (6) 宮崎西陸上ク
10位 3.33.75 山口 日和 (6) 久峰陸上
11位 3.35.32 椎木 なずな (5) 宮崎本郷AC
12位 3.37.56 舟橋 美琳 (6) 宮崎西陸上ク
13位 3.40.11 渡辺 由衣 (5) 久峰陸上
14位 3.42.14 内田 妃華莉 (6) 宮崎西陸上ク
15位 3.42.23 猪俣 明音 (6) 高岡陸上クラブ
16位 3.55.38 西川 爽来 (6) MSK.SC
17位 4.03.22 外山 凛乙 (5) アスレチック宮崎

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高校】
1位 5.18.13 平井 響季 (2) 宮崎商高
2位 5.53.90 有川 ほのか (1) 宮崎商高

女子 3000M

女子 3000M 決勝【中学】
1位 10.45.73 宮原 月渚 (1) 宮崎大淀中
2位 10.47.75 野村 真央 (2) 高岡中
3位 11.07.07 鳥居 華 (3) 宮崎大淀中
4位 11.17.59 田村 杏奈 (3) 宮崎本郷中
5位 11.30.64 鼻田 涼姫 (3) 宮崎大淀中
6位 11.39.40 増田 琴羽 (2) 宮崎生目中
7位 11.40.73 外薗 美里 (3) 宮崎生目中
8位 11.42.63 尾崎 由依 (1) 宮崎大宮中
9位 11.48.55 山口 舞花 (3) 生目台中
10位 11.54.03 加藤 凛 (3) 生目台中
11位 11.54.32 星崎 彩花 (1) 宮崎大宮中
12位 11.55.13 井上 杏佳 (3) 生目台中
13位 11.56.36 川添 郷香 (2) 宮崎加納中
14位 12.05.76 和田 愛佳 (1) 久峰中
15位 12.06.71 有川 乃愛香 (1) 生目台中
16位 12.09.45 柳田 英里佳 (3) 生目台中
17位 12.13.25 宮浦 美月 (2) 生目台中
18位 12.14.29 押川 希美 (2) 木花中
19位 12.19.63 松永 結衣 (1) 檍中
20位 12.19.65 米田 暖菜 (1) 久峰中
21位 12.30.14 市原 叶望 (3) 宮崎大淀中
22位 12.43.06 西野 彩音 (3) 木花中
23位 12.50.10 中村 江里 (3) 木花中
24位 13.08.69 後藤 ももこ (1) 宮崎加納中
25位 13.54.38 山床 菜月 (2) 綾中
26位 14.12.87 東原 凛 (3) 木花中
27位 14.30.29 永池 理沙 (1) 久峰中
28位 17.38.57 谷川 鈴奈 (3) 宮崎生目中
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 20.27.63 姫路 直子 宮崎

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 61.92 高岡陸上B
2位 63.39 小松台RTC
3位 63.84 MSK.SCB
4位 64.86 久峰陸上
5位 68.56 アスレチック宮崎C
6位 71.64 高岡陸上D
7位 72.10 高岡陸上C
女子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 60.42 MSK.SCA
2位 62.08 アスレチック宮崎A
3位 63.12 宮崎西陸上ク
4位 63.61 木の花陸上
5位 64.98 アスレチック宮崎B
6位 65.93 生目陸上
7位 69.04 西池ジュニアE
女子 4×100MR 決勝【小学】 3組
1位 60.99 西池ジュニア陸上A
2位 62.58 宮崎本郷アスリートC
3位 62.74 西池ジュニア陸上B
4位 63.44 西池ジュニア陸上C
5位 64.31 宮崎本郷アスリートB
6位 72.33 大淀あすなろ小
女子 4×100MR 決勝【小学】 4組
1位 55.95 宮崎西陸上クA
2位 56.08 西池ジュニア陸上
3位 58.82 宮崎本郷アスリートA
4位 59.07 宮崎西陸上クB
5位 61.68 久峰陸上
女子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 54.41 住吉中A
2位 55.35 生目台中
3位 55.55 赤江中
4位 57.16 住吉中B
5位 58.13 宮崎生目中
6位 61.56 檍中
女子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 53.23 久峰中
2位 54.51 宮崎大塚中
3位 54.77 宮崎大宮中
4位 54.78 宮崎加納中
5位 55.98 大淀中C
6位 56.02 木花中
7位 56.54 東大宮中
女子 4×100MR 決勝【中学】 3組
1位 51.36 宮崎大淀中A
2位 51.37 西池AC
3位 52.83 宮崎本郷中
4位 52.88 宮崎大淀中B
5位 54.43 宮崎西中
6位 57.12 大淀中D
女子 4×100MR 決勝【高校】
1位 49.08 宮崎商高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.25 神山 菜々 (6) 高岡陸上クラブ
2位 1.15 金堀 舞里 (5) 宮崎本郷AC
2位 1.15 平島 悠理 (5) 宮崎本郷AC
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.45 椎葉 陽菜 (2) 赤江中
2位 1.35 千葉 奈津子 (2) 生目台中
3位 1.35 田中 萌々恵 (2) 宮崎大淀中
4位 1.20 内田 咲蘭 (2) 宮崎加納中
5位 1.20 柿崎 さやな (1) 宮崎本郷中
6位 1.15 猪八重 夏実 (1) 宮崎本郷中
6位 1.15 米花 春香 (1) 住吉中
8位 1.15 景山 心々 (1) 宮崎大淀中
9位 1.15 東 萌愛 (2) 宮崎大宮中
10位 1.15 谷村 美空 (1) 赤江中
11位 1.10 宮浦 美月 (2) 生目台中
女子 走り高跳び 決勝【高校】
1位 1.55 上村 実李 (1) 宮崎商高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.45 (1.2) 鎌田 美環 (3) 宮崎大
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.40 (1.5) 田島 里南 (5) 西池ジュニア陸上
2位 4.28 (1.4) 松本 七海 (6) アスレチック宮崎
3位 4.24 (1.6) 牧野 里佳子 (6) 西池ジュニア陸上
4位 4.16 (1.4) 湯川 琴乃奏 (6) 西池ジュニア陸上
5位 3.94 (1.5) 藤久保 ひなた (6) 宮崎西陸上ク
6位 3.53 (1.5) 井野 有紗 (5) 西池ジュニア陸上
7位 3.47 (1.7) 久松 璃奈 (5) 宮崎本郷AC
8位 3.18 (1.3) 椎木 なずな (5) 宮崎本郷AC
9位 3.14 (1.5) 後藤 咲陽子 (5) アスレチック宮崎
10位 2.71 (2.3) 岡本 羽叶 (6) アスレチック宮崎
11位 2.61 (2.4) 尾畑 愛美 (5) アスレチック宮崎
12位 2.61 (1.3) 奥野 瑠菜 (5) アスレチック宮崎
13位 2.59 (1.7) 久保 美月 (5) アスレチック宮崎
14位 2.45 (1.4) 四角目 侑里 (5) アスレチック宮崎
15位 2.22 (1.1) 村田 彩乃 (5) アスレチック宮崎
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.95 (0.8) 坂元 花菜 (2) 宮崎西中
2位 4.88 (0.9) 浜砂 萌 (3) 宮崎加納中
3位 4.86 (2.2) 坂本 麻依 (3) 西池AC
4位 4.83 (1.2) 山口 吏子 (2) 久峰中
5位 4.64 (1.5) 景山 涼音 (3) 宮崎大淀中
6位 4.54 (1.8) 下永 楓華 (2) 宮崎大淀中
7位 4.48 (2.2) 山本 華 (2) 宮崎大塚中
8位 4.46 (1.7) 福元 日春 (1) 宮崎大淀中
9位 4.43 (2.9) 村田 彩音 (1) 東大宮中
10位 4.41 (1.2) 甲斐 桜奈 (2) 宮崎西中
11位 4.25 (1.5) 平田 奈々 (1) 宮崎大淀中
12位 4.23 (0.9) 投山 璃桜 (1) 宮崎本郷中
13位 4.18 (1.3) 戸高 詩乃 (2) 東大宮中
14位 4.12 (1.4) 藤沢 ひかる (2) 生目台中
15位 4.10 (0.2) 江藤 彩也子 (3) 宮崎西高附中
16位 4.00 (1.6) 津曲 雪乃 (1) 宮崎大塚中
17位 3.97 (1.3) 北原 理李 (2) 生目台中
18位 3.93 (2.8) 三輪 日向葵 (1) 東大宮中
19位 3.92 (1.5) 谷口 優衣 (1) 宮崎本郷中
20位 3.79 (2.5) 宮脇 舞衣 (1) 赤江中
21位 3.76 (1.7) 川上 葵 (1) 宮崎大宮中
22位 3.73 (0.7) 竹村 萌花 (1) 宮崎加納中
23位 3.72 (1.8) 岩方 ミリア (2) 宮崎大淀中
24位 3.63 (1.3) 安藤 愛 (2) 宮崎生目中
25位 3.62 (2.1) 新田 咲采 (2) 宮崎本郷中
26位 3.60 (0.4) 入田 春佳 (1) 宮崎加納中
27位 3.52 (1.5) 矢野 雅美 (1) 田野中
28位 3.50 (1.3) 時任 海菜 (2) 宮崎生目中
29位 3.40 (2.9) 浜田 綾伽 (1) 赤江中
30位 3.40 (2.4) 平川 優明 (1) 赤江中
31位 2.81 (2.4) 野口 愛華 (1) 宮崎本郷中
32位 2.69 (1.6) 増永 ふう子 (2) 檍中
33位 2.47 (1.9) 権藤 雪愛 (1) 赤江中
女子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 4.78 (1.2) 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
2位 4.39 (1.7) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.54 奥野 遥香 (3) 宮崎大淀中
2位 9.07 田中 萌々恵 (2) 宮崎大淀中
3位 7.67 吉田 有希 (2) 久峰中
4位 7.65 松浦 未侑 (2) 宮崎大淀中
5位 7.06 斎藤 玲奈 (2) 久峰中
6位 6.79 田爪 桜子 (1) 赤江中
7位 6.58 山本 彩夏 (1) 綾中
8位 6.11 ティーデマ 玲奈 (2) 檍中
9位 5.43 浜田 遥可 (1) 赤江中
10位 4.93 室屋 亜利咲 (1) 田野中
スポンサーリンク

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 31.85 黒木 結衣 (1) 東大宮中
2位 30.62 塩月 彩夏 (1) 宮崎西高附中
3位 29.02 松原 京子 (2) 東大宮中
4位 26.22 川原 なお (2) アスレチック宮崎中
5位 21.85 田爪 桜子 (1) 赤江中
6位 20.85 横山 ひなた (1) アスレチック宮崎中
7位 20.15 秋本 弥咲 (1) 住吉中
8位 18.98 長友 咲桜 (2) 赤江中
9位 18.92 森川 美憂 (1) 住吉中
10位 17.52 安藤 美代子 (1) 赤江中
11位 8.70 権藤 雪愛 (1) 赤江中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高校】
1位 32.37 椎葉 美里 (2) 宮崎商高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする