速報 2017年第34回延岡陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第34回延岡陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第34回延岡陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

延岡選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 11.02 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大
2位 11.98 奥野 遼 (2) 宮崎工高
3位 12.41 高橋 弘樹 (1) 延岡工高
4位 12.42 矢野 陽大 (2) 宮崎工高
男子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 11.31 岩切 魁人 (3) 延岡商高
2位 11.47 川崎 太輔 (2) 延岡工高
3位 11.85 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工高
4位 11.88 荒木 佑太 (1) 延岡商高
5位 11.91 平田 北斗 (1) 宮崎工高
6位 12.03 稲津 大進 (2) 日向高
7位 12.84 中島 怜 (1) 延岡星雲高
男子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 11.33 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
2位 11.70 金子 和幸 延岡市陸協
3位 11.98 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
4位 12.11 渡部 洋澄 (1) 延岡高
5位 12.35 長友 惟織 (1) 宮崎工高
6位 12.41 前田 大成 (2) 延岡商高
7位 12.51 興梠 英士 (2) 延岡南中
男子 100M 予選 4組 (1.9)
1位 11.17 稲岡 廉 (3) 延岡土々呂中
2位 11.84 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
3位 11.89 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
4位 11.92 鶴野 惇平 (2) 延岡工高
5位 12.11 井口 翔太郎 (1) 延岡高
6位 12.34 生田 航 (1) 延岡商高
7位 12.89 山口 結宇 (1) 日向工高
男子 100M 予選 5組 (0.3)
1位 11.72 土肥 雅昂 (2) 都城高専
2位 11.83 長友 公汰 (1) 宮崎工高
3位 11.89 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
4位 11.96 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
5位 12.20 児島 匡紀 (1) 延岡高
6位 12.42 甲斐 直行 (2) 延岡商高
7位 12.50 藤本 一輝 (1) 延岡商高
男子 100M 予選 6組 (1.7)
1位 11.41 水間 穂 (2) 宮崎工高
2位 11.70 高橋 滉祐 (2) 延岡高
3位 11.74 岡本 健杜 (1) 宮崎工高
4位 11.78 内越 遥己 (1) 延岡工高
5位 12.18 甲斐 一輝 (1) 高千穂高
6位 12.32 中村 雄太 (1) 延岡工高
7位 13.10 一政 亮太 (1) 日向高
男子 100M 予選 7組 (0.3)
1位 11.49 柳田 征彦 (1) 延岡工高
2位 11.61 原田 大輔 (2) 延岡商高
3位 11.78 森 優樹 (2) 延岡高
4位 11.80 上村 大志 (2) 福島高
5位 11.98 黒木 風我 (1) 宮崎工高
6位 12.35 山本 達瑠 (2) 延岡星雲高
7位 12.37 高橋 昴誠 (1) 宮崎工高
8位 14.62 山口 竜矢 (2) 延岡南中
男子 100M 予選 8組 (1.4)
1位 11.54 柚木山 拓 (1) 宮崎工高
2位 11.60 川名 秀星 (1) 延岡商高
3位 11.81 宮田 優輔 (1) 延岡高
4位 12.26 河野 太成 (1) 宮崎工高
5位 12.27 興梠 康太 (1) 高千穂高
6位 13.45 宮原 悠真 (1) 延岡南中
7位 13.70 矢山 憲一郎 延岡マラソンクラブ
男子 100M 予選 9組 (1.1)
1位 11.43 後藤 晃伸 (2) 宮崎工高
2位 11.55 弓削 良太 延岡市陸協
3位 11.66 黒木 優作 (1) 宮崎工高
4位 12.10 竹井 健吾 レジェンズTFC
5位 12.15 黒木 晋次 日向市陸協
6位 12.18 林田 侑起 (1) 延岡高
男子 100M 決勝 (0.0)
1位 10.80 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大
2位 11.21 稲岡 廉 (3) 延岡土々呂中
3位 11.38 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
4位 11.44 川崎 太輔 (2) 延岡工高
5位 11.52 柳田 征彦 (1) 延岡工高
6位 11.55 水間 穂 (2) 宮崎工高
7位 11.57 岩切 魁人 (3) 延岡商高
男子 100M 決勝【小1】 1組 (0.6)
1位 19.48 福岡 蓮生 (1) 東海AC
2位 20.18 日吉 輝斗 (1) 延岡ジュニア
3位 20.71 小脇 陽聖 (1) 日向AC
4位 20.73 池田 憲彦 (1) ひむかT&F
5位 21.15 畦原 聖人 (1) 東海AC
6位 21.48 福崎 慎ノ丞 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 21.72 馬場 遼介 (1) 日向AC
8位 22.09 椿 朱晃 (1) 延岡ジュニア
男子 100M 決勝【小1】 2組 (1.2)
1位 18.34 川名 晃聖 (1) 延岡ジュニア
2位 18.43 椎葉 耀太 (1) ひむかT&F
3位 19.07 若杉 奏汰 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 19.22 佐藤 彪樹 (1) 延岡ジュニア
5位 19.34 石垣 魁皇 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 20.22 森山 豊 (1) 延岡ジュニア
7位 20.27 甲斐 正寅 (1) 日向AC
男子 100M 決勝【小2】 1組 (1.0)
1位 17.81 田村 蒼空 (2) 東海AC
2位 19.04 佐藤 瑛太 (2) 東海AC
3位 19.28 甲斐 智人 (2) 東海AC
4位 20.20 重黒木 悠磨 (2) 南方アスリート
5位 21.52 柳田 晟太朗 (2) 延岡ジュニア
6位 21.63 黒木 裕正 (2) 東海AC
男子 100M 決勝【小2】 2組 (1.4)
1位 17.98 坂本 一心 (2) 東海AC
2位 18.05 那須 淳平 (2) 東海AC
3位 18.29 奈須 悠馬 (2) 延岡ジュニア
4位 18.58 成松 篤悟 (2) 南方アスリート
5位 19.12 甲斐 春陽 (2) 延岡ジュニア
6位 19.45 甲斐 陽騎 (2) 東海AC
男子 100M 決勝【小2】 3組 (1.0)
1位 18.27 赤木 颯 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 19.19 今田 篤志 (2) 東海AC
3位 19.38 大賀 颯 (2) ひむかT&F
4位 19.59 林田 衣恒 (2) 延岡ジュニア
5位 20.72 宮田 澄空 (2) 東海AC
男子 100M 決勝【小2】 4組 (1.0)
1位 18.18 堤 寛太 (2) 東海AC
2位 18.39 藤岡 諄 (2) 延岡南部陸上クラブ
3位 18.48 菊池 晴喜 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 18.63 麻田 凌央 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 19.11 迫田 琉斗 (2) 延岡ジュニア
6位 19.18 吉田 悠真 (2) 東海AC
7位 19.76 安藤 颯真 (2) 東海AC
男子 100M 決勝【小2】 5組 (2.0)
1位 16.57 緒方 楓仁 (2) 東海AC
2位 17.56 船越 新一郎 (2) 延岡ジュニア
3位 17.91 戸高 恵 (2) 延岡南部陸上クラブ
4位 18.20 醍醐 令旺 (2) 延岡ジュニア
5位 18.91 高森 天智 (2) 延岡ジュニア
6位 19.49 今原 壮健 (2) 東海AC
7位 22.87 中内 椋太 (2) 東海AC
男子 100M 決勝【小2】 6組 (1.8)
1位 16.37 岩切 虎二朗 (2) 延岡ジュニア
2位 16.50 甲斐 響葵 (2) 延岡ジュニア
3位 16.52 続 豪流 (2) 延岡ジュニア
4位 17.06 山中 純世命 (2) ひむかT&F
5位 17.33 遠田 航平 (2) 延岡ジュニア
6位 17.42 在原 旺我 (2) 延岡ジュニア
7位 17.70 山口 昊 (2) 延岡ジュニア
男子 100M 決勝【小3】 1組 (-1.7)
1位 18.97 宮田 紡愛 (3) 南方アスリート
2位 19.80 橋口 侑志 (3) 日向AC
3位 20.04 田辺 郷祐 (3) 延岡北方陸上クラブ
4位 20.82 柳田 哲兵 (3) 延岡ジュニア
5位 21.60 河野 颯之介 (3) ひむかT&F
男子 100M 決勝【小3】 2組 (-1.5)
1位 17.61 平川 巧 (3) 南方アスリート
2位 17.72 河野 理音 (3) 東海AC
3位 17.93 竹田 伊吹 (3) 南方アスリート
4位 18.63 中西 瑠宝 (3) 南方アスリート
5位 18.74 佐藤 涼真 (3) 南方アスリート
男子 100M 決勝【小3】 3組 (-0.8)
1位 17.65 一宮 大凱 (3) 東海AC
2位 18.19 西 啓太 (3) 延岡南部陸上クラブ
3位 18.24 清水 裕翔 (3) 延岡ジュニア
4位 18.48 山本 徠翔 (3) 東海AC
5位 18.56 黒木 真介 (3) 延岡ジュニア
6位 18.77 畦原 凰雅 (3) 東海AC
7位 19.22 椿 翔太 (3) ひむかT&F
男子 100M 決勝【小3】 4組 (-0.9)
1位 17.83 衛藤 理久 (3) 延岡ジュニア
2位 18.03 山本 将大 (3) 東海AC
3位 18.12 上原 光稀 (3) 東海AC
4位 18.47 小野 皓大 (3) 東海AC
5位 18.66 坂本 優心 (3) 東海AC
6位 18.84 寿崎 舜 (3) 東海AC
7位 19.26 木村 優作 (3) 延岡ジュニア
男子 100M 決勝【小3】 5組 (0.3)
1位 15.17 岩切 隆太朗 (3) 延岡ジュニア
2位 16.62 河埜 祐輝 (3) ひむかT&F
3位 16.74 平野 璃空 (3) 延岡南部陸上クラブ
4位 16.91 浅井 裕翔 (3) 延岡南部陸上クラブ
5位 17.15 佐藤 琉樹 (3) 延岡ジュニア
6位 17.16 緒方 嘉秀 (3) 延岡ジュニア
7位 17.37 山下 真大 (3) ひむかT&F
男子 100M 決勝【小4】 1組 (-0.5)
1位 18.03 高島 慈喜 (4) 南方アスリート
2位 18.03 岡尾 柚来 (4) 日向AC
3位 18.80 河野 慎太郎 (4) 延岡南部陸上クラブ
4位 19.20 浅尾 俊輔 (4) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.28 大森 颯大 (4) 南方アスリート
6位 20.25 高野 優利 (4) 延岡北方陸上クラブ
7位 24.37 小原 伊織 (4) 南方アスリート
男子 100M 決勝【小4】 2組 (0.1)
1位 17.45 森山 響 (4) 延岡ジュニア
2位 17.49 松葉 夢空 (4) 延岡ジュニア
3位 17.85 尾川 遥音 (4) 延岡ジュニア
4位 18.13 小脇 優聖 (4) 日向AC
5位 19.08 永田 大遥 (4) 南方アスリート
6位 19.30 佐藤 宏槻 (4) 東海AC
7位 19.42 菊池 哲平 (4) 日向AC
男子 100M 決勝【小4】 3組 (-0.3)
1位 16.51 石垣 豊将 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 17.13 川井 向日葵 (4) 延岡南部陸上クラブ
3位 17.64 高森 日陽 (4) 延岡ジュニア
4位 18.14 柳田 翔太 (4) 東海AC
5位 18.18 藤岡 士 (4) 延岡南部陸上クラブ
6位 18.39 菊池 聖吾 (4) 延岡南部陸上クラブ
7位 19.78 宇田津 颯 (4) 日向AC
男子 100M 決勝【小4】 4組 (0.2)
1位 15.52 内田 竜誓 (4) 延岡ジュニア
2位 16.96 佐藤 悠高 (4) 延岡ジュニア
3位 17.12 黒木 遥叶 (4) 日向AC
4位 17.26 福崎 悠史 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 17.33 川崎 涼輔 (4) 延岡ジュニア
6位 17.83 浜田 琉斗 (4) 東海AC
男子 100M 決勝【小4】 5組 (0.7)
1位 14.77 宮良 維人 (4) 東海AC
2位 15.33 山本 奏凪 (4) 日向AC
3位 15.64 山崎 歩夢 (4) 延岡ジュニア
4位 15.71 蒲生 悠 (4) 西郷アスリート
5位 15.76 戸高 心 (4) 延岡南部陸上クラブ
6位 16.32 川面 拓巳 (4) 延岡ジュニア
7位 16.39 黒木 新太 (4) 延岡ジュニア
8位 16.46 川口 成心 (4) 南方アスリート
男子 100M 決勝【小5】 1組 (1.6)
1位 16.66 甲斐 結人 (5) 延岡ジュニア
2位 17.34 佐藤 聖己 (5) 延岡ジュニア
3位 18.30 山本 陸人 (5) 延岡南部陸上クラブ
4位 18.62 福島 星矢 (5) 延岡ジュニア
5位 19.84 重黒木 拓磨 (5) 南方アスリート
男子 100M 決勝【小5】 2組 (0.2)
1位 16.34 河野 頼人 (5) 東海AC
2位 16.83 橋口 紘季 (5) 日向AC
3位 17.10 山内 路加 (5) 延岡ジュニア
4位 17.35 林田 澄馬 (5) 東海AC
5位 18.04 上米良 颯太 (5) 東海AC
6位 18.18 稲田 悠生 (5) 延岡ジュニア
7位 18.89 鈴木 大翔 (5) ひむかT&F
男子 100M 決勝【小5】 3組 (0.4)
1位 15.55 片山 大空 (5) 南方アスリート
2位 16.27 寿崎 蓮 (5) 東海AC
3位 16.37 富高 大貴 (5) 東海AC
4位 16.64 清水 悠豊 (5) 延岡ジュニア
5位 16.86 田尻 晃太朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
6位 16.95 山口 倖生 (5) 東海AC
7位 16.97 興梠 雅音 (5) 延岡南部陸上クラブ
男子 100M 決勝【小5】 4組 (0.8)
1位 15.80 黒木 優理 (5) 延岡ジュニア
2位 16.08 畦原 柊弥 (5) 延岡南部陸上クラブ
3位 16.16 川崎 隼人 (5) 延岡ジュニア
4位 16.31 遠田 悠翔 (5) 延岡ジュニア
5位 16.50 神戸 詞世 (5) ひむかT&F
6位 16.56 平野 琉偉 (5) 延岡南部陸上クラブ
7位 17.07 山床 遼太 (5) ひむかT&F
男子 100M 決勝【小5】 5組 (0.5)
1位 14.07 田中 孝樹 (5) 日向AC
2位 14.26 村上 悠翔 (5) 東海AC
3位 14.98 金子 琉斗 (5) 南方アスリート
4位 14.99 三森 咲大朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.21 野崎 遥音 (5) 延岡ジュニア
6位 15.48 松田 海音 (5) 延岡ジュニア
7位 15.87 池田 秀夫 (5) 南方アスリート
8位 16.29 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア
男子 100M 決勝【小6】 1組 (-0.5)
1位 15.02 前谷 昂星 (6) 日向AC
2位 15.07 佐藤 旭輝 (6) 南方アスリート
3位 15.79 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部陸上クラブ
4位 16.05 平田 拓馬 (6) 南方アスリート
5位 16.29 首藤 大智 (6) 延岡ジュニア
6位 16.95 金丸 宙生 (6) 南方アスリート
男子 100M 決勝【小6】 2組 (0.4)
1位 14.34 田中 颯人 (6) 日向AC
2位 14.77 河野 翔吾 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 14.98 山口 将弛 (6) 日向AC
4位 15.14 小野 僚大 (6) 東海AC
5位 15.23 村瀬 翔太郎 (6) ひむかT&F
6位 15.74 石村 法明 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
男子 100M 決勝【小6】 3組 (0.5)
1位 14.24 黒木 海音 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 14.48 山本 湘凪 (6) 日向AC
3位 14.55 高野 龍利 (6) 延岡北方陸上クラブ
4位 14.91 佐藤 来光 (6) 南方アスリート
5位 15.12 河野 駿介 (6) 日向AC
6位 15.19 小城 健心 (6) 北方陸上
7位 15.57 甲斐 寛海 (6) 東海AC
男子 100M 決勝【小6】 4組 (0.3)
1位 13.56 戸田 哲夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
2位 13.84 木村 直健 (6) 延岡ジュニア
3位 13.94 滝本 奏 (6) 東海AC
4位 13.97 黒木 日陽 (6) 日向AC
5位 14.48 宇田津 蓮 (6) 日向AC
6位 14.82 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア
男子 100M 予選【中学】 1組 (1.0)
1位 11.82 佐藤 隼 (3) 延岡土々呂中
2位 13.24 山本 敦博 (1) 延岡東海中
3位 13.38 井形 俊介 (2) 日向中
4位 13.39 米良 嘉気 (2) 門川中
5位 15.23 牧野 秀哉 (2) 延岡南中
6位 15.46 一政 槙吾 (2) 富島中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.8)
1位 12.67 田中 槙之介 (2) 尚学館中
2位 12.86 松葉 健 (2) 日向中
3位 13.25 吉田 紫音 (1) 門川中
4位 13.59 佐藤 武瑠 (1) 西階中
5位 13.85 河野 晃有 (2) 延岡東海中
6位 15.73 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中
男子 100M 予選【中学】 3組 (0.7)
1位 12.11 中原 佑 (2) 門川中
2位 12.80 生田 望 (2) 延岡東海中
3位 13.32 高橋 侑聖 (2) 延岡南中
4位 13.34 黒木 亮太 (2) 延岡ジュニア
5位 14.56 今村 充 (1) 高千穂中
6位 15.73 河野 大雅 (1) 延岡土々呂中
男子 100M 予選【中学】 4組 (1.0)
1位 12.36 内村 真哉 (2) 延岡東海中
2位 12.54 加行 紘基 (2) 尚学館中
3位 12.90 上村 貴俊 (2) 延岡南中
4位 13.25 佐藤 真嘉 (2) 延岡土々呂中
5位 13.55 塩塚 公人 (2) 門川中
6位 14.79 山田 蓮 (1) 西階中
7位 15.06 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中
男子 100M 予選【中学】 5組 (0.2)
1位 12.24 佐藤 悠嵐 (3) 高千穂中
2位 12.91 田村 翔夢 (1) 日向中
3位 12.92 樋渡 玲桜 (2) 延岡東海中
4位 13.37 黒木 浩輔 (1) 尚学館中
5位 13.99 岩切 司 (1) 西階中
男子 100M 予選【中学】 6組 (-0.5)
1位 12.63 重黒木 将迪 (1) 延岡東海中
2位 12.82 斎藤 光紀 (2) 延岡土々呂中
3位 12.91 稲田 真勢 (2) 富島中
4位 13.84 井口 直翔 (2) 延岡南中
5位 13.87 柴田 巧 (1) 西階中
6位 14.97 杉村 光喜 (1) 日向中
7位 15.05 山内 碧泉 (1) 尚学館中
男子 100M 予選【中学】 7組 (0.6)
1位 12.48 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
2位 12.81 甲斐 辰之介 (2) 延岡東海中
3位 13.53 戸高 凱斗 (1) 延岡東海中
4位 13.54 山浦 優斗 (1) 延岡土々呂中
5位 14.12 興梠 太陽 (2) 西階中
6位 14.59 高田 雅志 (2) 富島中
7位 15.88 桑村 諒雅 (1) 延岡岡富中
男子 100M 予選【中学】 8組 (0.9)
1位 12.46 長野 凌麻 (2) 西階中
2位 12.69 戸田 大貴 (3) 延岡土々呂中
3位 13.56 市田 楓飛 (1) 延岡東海中
4位 13.86 田中 翔 (1) 西階中
5位 13.87 塩崎 兎羽 (1) 門川中
6位 14.13 安在 陽 (1) 高千穂中
7位 14.22 山崎 響 (2) 尚学館中
男子 100M 予選【中学】 9組 (-0.7)
1位 12.93 正覚 千風 (2) 富島中
2位 13.17 波多野 翼 (2) 西階中
3位 13.63 阿部 貴史 (1) 延岡岡富中
3位 13.63 西森 天飛 (1) 延岡東海中
5位 13.79 米良 和真 (2) 門川中
6位 13.95 吉田 彰仁 (1) 日向中
7位 15.85 神沢 陽仁 (1) 尚学館中
男子 100M 決勝【中学】 (1.8)
1位 11.55 佐藤 隼 (3) 延岡土々呂中
2位 11.85 中原 佑 (2) 門川中
3位 12.25 内村 真哉 (2) 延岡東海中
4位 12.44 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
5位 12.45 重黒木 将迪 (1) 延岡東海中
6位 12.50 長野 凌麻 (2) 西階中
7位 12.65 加行 紘基 (2) 尚学館中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 53.35 森 優樹 (2) 延岡高
2位 53.82 水野 龍汰 (2) 日向高
3位 54.86 甲斐 直行 (2) 延岡商高
4位 57.98 中島 怜 (1) 延岡星雲高
5位 58.07 椎葉 悠真 (1) 宮崎工高
6位 59.75 柳田 優樹 (2) 延岡商高
男子 400M 決勝 2組
1位 53.22 岡本 健杜 (1) 宮崎工高
2位 54.19 河野 太成 (1) 宮崎工高
3位 54.21 牧野 圭佑 (1) 鹿児島大
4位 54.89 内越 遥己 (1) 延岡工高
男子 400M 決勝 3組
1位 50.27 川崎 太輔 (2) 延岡工高
2位 53.07 木下 彰人 (1) 宮崎工高
3位 53.07 池田 哲也 (1) 宮崎工高
4位 53.25 林 航大 (1) 宮崎工高
5位 53.76 長谷川 聡 宮崎陸協
6位 54.30 水間 穂 (2) 宮崎工高
男子 400M 決勝【中学】 1組
1位 59.89 渡辺 康生 (2) 尚学館中
2位 63.93 徳田 真大 (2) 尚学館中
3位 67.09 川崎 翼 (2) 西階中
4位 67.57 塩塚 公人 (2) 門川中
5位 75.83 牧野 秀哉 (2) 延岡南中
男子 400M 決勝【中学】 2組
1位 60.25 正覚 千風 (2) 富島中
2位 64.38 三村 凌可 (2) 西階中
3位 66.36 柴田 巧 (1) 西階中
4位 67.78 佐藤 武瑠 (1) 西階中
5位 68.05 米良 嘉気 (2) 門川中
6位 68.95 井口 直翔 (2) 延岡南中
男子 400M 決勝【中学】 3組
1位 55.61 宮崎 啓徳 (3) 串間市陸協
2位 56.83 内越 智己 (1) 延岡土々呂中
3位 57.61 波多野 翼 (2) 西階中
4位 61.96 長野 凌麻 (2) 西階中
5位 63.63 高橋 侑聖 (2) 延岡南中

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小5】
1位 3.36.18 黒木 優理 (5) 延岡ジュニア
2位 3.41.83 甲斐 想大 (5) 東海AC
3位 3.53.85 川崎 隼人 (5) 延岡ジュニア
4位 4.03.85 神戸 詞世 (5) ひむかT&F
5位 4.09.62 金崎 大輝 (5) 延岡南部陸上クラブ
6位 4.14.81 稲田 悠生 (5) 延岡ジュニア
7位 4.16.99 田島 禾楓 (5) 東海AC
男子 1000M 決勝【小6】
1位 3.15.53 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア
2位 3.18.32 高野 龍利 (6) 延岡北方陸上クラブ
3位 3.23.28 馬目 歩 (6) 延岡ジュニア
4位 3.33.03 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.39.76 前谷 昂星 (6) 日向AC
6位 3.39.76 村瀬 翔太郎 (6) ひむかT&F
7位 3.50.03 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
8位 3.55.53 首藤 大智 (6) 延岡ジュニア
9位 4.11.35 中川 翔真 (6) 東海AC

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 4.21.30 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
2位 4.26.40 水野 龍汰 (2) 日向高
3位 4.28.03 鈴木 隆市 (2) 日向工高
4位 4.29.96 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
5位 4.39.93 小林 卓生 (2) 宮崎陸協
6位 4.42.59 山室 修也 (1) 日向工高
7位 4.43.94 甲斐 友都 (2) 高千穂高
8位 4.45.68 松岡 主真 (1) 日向高
9位 4.46.88 大江 佑樹 (2) 高千穂高
10位 4.47.92 柳田 優樹 (2) 延岡商高
11位 4.50.34 佐藤 昌哉 西臼杵郡陸協
12位 4.53.64 岩崎 義明 延岡市陸協
13位 4.56.22 柴田 真吾 (2) 延岡商高
14位 5.01.45 矢山 憲一郎 延岡マラソンクラブ
15位 5.05.69 吉本 龍人 (1) 延岡商高
16位 5.23.49 平田 大空 (1) 延岡高
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.09.18 田尻 廉 (3) 宮崎工高
2位 4.13.39 水野 龍志 (3) 財光寺中
3位 4.18.02 山之内 翔 (3) 日向工高
4位 4.19.64 戸田 智洋 西臼杵郡陸協
5位 4.20.14 杉田 裕仁 (2) 宮崎工高
6位 4.24.17 甲斐 潔 西臼杵郡陸協
7位 4.29.24 波越 勇輝 (1) 延岡工高
8位 4.30.34 柏田 史人 延岡マラソンクラブ
9位 4.31.47 甲斐 直行 (2) 延岡商高
10位 4.32.18 児玉 宗人 (2) 延岡工高
11位 4.37.06 姫田 賢希 (3) 日向工高
12位 4.38.14 黒木 叶大 (2) 延岡工高
13位 4.46.66 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高
男子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 4.56.91 島田 輝瑠 (2) 延岡東海中
2位 5.01.80 西口 碧 (3) 延岡東海中
3位 5.01.99 和田 真育 (2) 延岡土々呂中
4位 5.02.45 鈴木 柊登 (3) 延岡東海中
5位 5.04.64 宮良 謙己 (2) 延岡東海中
6位 5.04.69 矢野 翔大 (1) 延岡東海中
7位 5.09.39 吉田 雄哉 (2) 延岡東海中
8位 5.13.95 飯干 玲央 (1) 高千穂中
9位 5.14.32 甲斐 勢汰 (1) 延岡東海中
10位 5.15.34 橋口 英樹 (2) 日向中
11位 5.16.01 豊島 颯真 (2) 延岡東海中
12位 5.17.28 大津 一晃 (2) 日向中
13位 5.18.98 永友 慶祐 (1) 西階中
14位 5.21.42 徳田 真大 (2) 尚学館中
15位 5.25.46 椿 武竜 (2) 延岡東海中
16位 5.26.92 川崎 翼 (2) 西階中
17位 5.30.86 黒木 瑛司 (2) 門川中
18位 5.32.65 山之内 遥紀 (2) 門川中
19位 5.32.98 仙内 亮太郎 (1) 延岡岡富中
20位 5.38.92 若松 正真 (1) 高千穂中
21位 5.51.93 甲斐 新之輔 (1) 延岡岡富中
男子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 4.17.74 曳田 道斗 (3) 延岡東海中
2位 4.23.87 田上 優吾 (3) 延岡東海中
3位 4.31.97 興梠 奨英 (3) 延岡岡富中
4位 4.35.47 北代 俊平 (2) 日向中
5位 4.38.26 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
6位 4.41.49 水野 龍吾 (2) 財光寺中
7位 4.48.24 安藤 聖人 (3) 五ケ瀬中等中
8位 4.49.27 川床 凛大 (2) 富島中
9位 4.49.67 上山 颯大 (2) 日向中
10位 4.51.27 小川 俊也 (2) 西階中
11位 4.53.29 大賀 駿 (2) 富島中
12位 4.53.31 平川 竜也 (2) 延岡東海中
13位 4.55.68 三村 凌可 (2) 西階中
14位 4.57.55 原 飛翔 (3) 延岡土々呂中
15位 4.59.86 山中 寿世夢 (1) 富島中
16位 5.00.40 深見 康成 (1) 東海AC
17位 5.02.25 山村 駆 (2) 延岡南中
18位 5.04.79 恒松 信享 (2) 西階中
19位 5.07.48 渡辺 涼 (3) 延岡南中
20位 5.09.36 小谷 和久 (2) 尚学館中
21位 5.09.46 岩切 司 (1) 西階中
22位 5.19.39 永友 優祐 (1) 西階中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 10.16.38 山本 錠 西臼杵郡陸協
男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.06.00 水野 龍志 (3) 財光寺中
2位 9.28.95 曳田 道斗 (3) 延岡東海中
3位 9.38.34 西田 泰希 (3) 高千穂中
4位 9.47.05 水野 龍吾 (2) 財光寺中
5位 9.47.06 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
6位 9.51.32 児玉 佳汰 (3) 日向中
7位 9.55.80 橋本 怜 (3) 高千穂中
8位 10.02.88 大賀 駿 (2) 富島中
9位 10.05.14 甲斐 絢人 (3) 高千穂中
10位 10.06.31 米田 直矢 (3) 高千穂中
11位 10.08.35 小川 俊也 (2) 西階中
12位 10.18.37 甲斐 志音 (3) 高千穂中
13位 10.21.39 山中 寿世夢 (1) 富島中
14位 10.21.77 佐藤 裕斗 (3) 高千穂中
15位 10.41.26 恒松 信享 (2) 西階中
16位 10.50.18 安藤 聖人 (3) 五ケ瀬中等中
17位 10.50.96 渡辺 涼 (3) 延岡南中
18位 10.55.75 永友 優祐 (1) 西階中
19位 11.10.42 西口 碧 (3) 延岡東海中
20位 11.14.82 山村 駆 (2) 延岡南中
21位 11.24.26 永友 慶祐 (1) 西階中

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.50.63 黒木 翔太 (3) 延岡工高
2位 16.54.00 黒木 叶大 (2) 延岡工高
3位 17.03.21 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
4位 17.04.07 波越 勇輝 (1) 延岡工高
5位 17.17.59 緒方 航准 (2) 宮崎工高
6位 17.19.41 豊福 勇 延岡マラソンクラブ
7位 17.19.85 佐藤 颯太 (2) 延岡高
8位 17.23.79 児玉 宗人 (2) 延岡工高
9位 17.26.95 小島 大翔 (2) 延岡高
10位 17.28.37 楠本 智貴 (1) 宮崎工高
11位 17.32.41 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高
12位 17.35.11 富永 涼太 (2) 宮崎工高
13位 18.07.21 平川 英司 延岡マラソンクラブ
14位 18.22.32 林 亮太 (1) 延岡高
15位 18.30.97 宮本 玲音 (3) 宮崎工高
16位 18.46.15 柴田 真吾 (2) 延岡商高
17位 19.03.91 大野 颯馬 (1) 延岡高
18位 19.15.06 尾方 天空 (1) 延岡高
男子 5000M 決勝 2組
1位 15.04.90 河添 俊司 旭化成延岡
2位 15.05.38 田辺 雄也 旭化成延岡
3位 15.14.55 横山 慶尚 旭化成延岡
4位 15.18.42 黒木 俊輔 旭化成延岡
5位 15.33.96 山本 翔大 旭化成延岡
6位 15.47.02 鈴木 槙一郎 旭化成延岡
7位 15.51.71 石谷 公平 延岡市陸協
8位 15.56.37 姫田 賢希 (3) 日向工高
9位 15.59.26 戸田 智洋 西臼杵郡陸協
10位 16.24.97 山本 錠 西臼杵郡陸協
11位 16.25.33 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
12位 16.26.80 藤本 和秀 GGRC熊本
13位 16.44.13 土持 涼介 (2) 宮崎工高
14位 16.51.03 川越 聖史 旭化成延岡
15位 16.55.97 甲斐 潔 西臼杵郡陸協
16位 16.57.76 鬼塚 千貴 (2) 宮崎工高
17位 17.17.44 朝鳥 祥史郎 (2) 延岡高
18位 17.22.38 河内 大也 (2) 宮崎工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 65.03 延岡ジュニアA
2位 67.55 延岡ジュニアB
3位 69.13 延岡ジュニアC
4位 69.63 東海AC-A
5位 70.19 延岡南部陸上クラブA
6位 71.01 日向アスリートD
7位 71.03 南方アスリートA
男子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 56.28 日向AC-A
2位 61.72 延岡南部陸上クラブD
3位 62.75 東海AC-B
4位 62.88 延岡ジュニアD
5位 65.88 東海AC-C
6位 67.47 延岡ジュニアE
7位 68.64 南方アスリートB
8位 73.53 延岡南部陸上クラブB
男子 4×100MR 決勝【小学】 3組
1位 55.88 東海AC-D
2位 55.96 日向AC-B
3位 57.69 延岡ジュニアF
4位 59.09 財光寺ジュニア陸上ク
5位 60.13 延岡南部陸上クラブC
6位 61.90 南方アスリートC
7位 66.30 ひむかT&F
男子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 50.64 延岡東海中
2位 50.76 日向中
3位 50.81 富島中
4位 52.29 西階中
5位 53.28 尚学館中B
6位 55.61 延岡南中
7位 57.02 延岡土々呂中
男子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 48.37 延岡東海中
2位 48.75 尚学館中
3位 49.58 延岡南中
4位 49.78 延岡土々呂中
5位 50.88 西階中
6位 53.66 高千穂中
7位 58.59 延岡岡富中

男子 4×200MR

男子 4×200MR 決勝 1組
1位 1.43.68 延岡東海中A
2位 1.49.13 延岡東海中B
3位 1.52.69 富島中A
4位 1.54.39 富島中B
男子 4×200MR 決勝 2組
1位 1.33.35 宮崎工高A
2位 1.33.88 宮崎工高B
3位 1.37.62 宮崎工業F
4位 1.37.65 宮崎工高C
5位 1.42.66 延岡商高A
6位 1.51.76 延岡マラソンクラブ
男子 4×200MR 決勝 3組
1位 1.29.79 宮崎工高D
2位 1.32.21 延岡工高A
3位 1.32.98 宮崎工高E
4位 1.33.07 延岡商高B
5位 1.34.65 延岡高
6位 1.40.87 延岡工高B

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 甲斐 慎一朗 延岡ジュニア
2位 1.65 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工高
2位 1.65 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
2位 1.65 金子 和幸 延岡市陸協
5位 1.60 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
6位 1.45 荒木 佑太 (1) 延岡商高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.50 加行 紘基 (2) 尚学館中
2位 1.50 上村 貴俊 (2) 延岡南中
3位 1.30 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 2.10 前田 大成 (2) 延岡商高
2位 2.00 藤本 一輝 (1) 延岡商高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.85 (0.6) 岩切 魁人 (3) 延岡商高
2位 6.24 (0.3) 森 優樹 (2) 延岡高
3位 6.17 (0.2) 甲斐 一馬 (1) 宮崎工高
4位 5.99 (1.0) 金子 和幸 延岡市陸協
5位 5.79 (0.3) 竹中 暁登 (1) 宮崎工高
6位 5.51 (1.0) 児島 匡紀 (1) 延岡高
7位 5.40 (0.3) 橋谷 龍治 (1) 宮崎工高
8位 5.27 (0.5) 三隅 大輝 (1) 宮崎工高
9位 5.23 (0.7) 中村 光志 (1) 宮崎工高
10位 4.63 (0.3) 井口 翔太郎 (1) 延岡高
男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.99 (0.6) 三森 咲大朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
2位 3.77 (-0.5) 松田 海音 (5) 延岡ジュニア
3位 3.44 (0.6) 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア
4位 3.29 (0.1) 清水 悠豊 (5) 延岡ジュニア
5位 2.94 (0.3) 金崎 大輝 (5) 延岡南部陸上クラブ
6位 2.91 (1.1) 田島 禾楓 (5) 東海AC
7位 2.78 (-0.3) 山内 路加 (5) 延岡ジュニア
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.59 (0.0) 戸田 哲夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
2位 4.41 (0.8) 黒木 海音 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 3.87 (-0.5) 太田 颯真 (6) 東海AC
4位 3.84 (0.8) 佐藤 旭輝 (6) 南方アスリート
5位 3.80 (-0.6) 山本 湘凪 (6) 日向AC
6位 3.68 (0.5) 佐藤 来光 (6) 南方アスリート
7位 3.57 (0.0) 平田 拓馬 (6) 南方アスリート
8位 3.44 (-0.5) 甲斐 寛海 (6) 東海AC
9位 3.44 (0.0) 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.59 (0.7) 中原 佑 (2) 門川中
2位 4.92 (0.4) 黒木 浩輔 (1) 尚学館中
3位 4.82 (-0.5) 井形 俊介 (2) 日向中
4位 4.72 (1.0) 工藤 暉喜 (1) 西階中
5位 4.68 (-0.9) 河野 晃有 (2) 延岡東海中
6位 4.41 (-0.1) 山口 竜矢 (2) 延岡南中
7位 4.30 (-0.2) 高田 雅志 (2) 富島中
8位 4.17 (1.1) 甲斐 大斗 (1) 延岡土々呂中
9位 4.06 (0.0) 田中 翔 (1) 西階中
10位 3.74 (-0.2) 炭倉 夢輝 (1) 門川中
11位 3.68 (0.4) 山内 碧泉 (1) 尚学館中
12位 3.51 (-0.5) 神沢 陽仁 (1) 尚学館中
13位 3.19 (0.0) 興梠 太陽 (2) 西階中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.26 安在 健塁 (3) 高千穂中
2位 10.40 矢北 魁斗 (2) 日向中
3位 7.76 水脇 一翔 (2) 日向中
4位 7.06 興梠 英士 (2) 延岡南中
5位 6.59 阿部 貴史 (1) 延岡岡富中
6位 5.45 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中
7位 4.02 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 11.92 綾 大輝 (3) 延岡商高
2位 11.04 久米田 歩 (2) 日向高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 28.82 綾 大輝 (3) 延岡商高
男子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 28.31 矢北 魁斗 (2) 日向中
2位 19.05 水脇 一翔 (2) 日向中
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 33.77 久保田 健斗 (2) 宮崎工高
2位 26.54 久米田 歩 (2) 日向高
3位 26.08 和藤 竜二 (2) 延岡商高

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝
1位 33.77 飯干 玲央 (1) 高千穂中
2位 29.45 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中
3位 27.21 山田 蓮 (1) 西階中
4位 26.00 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中
5位 19.58 若松 正真 (1) 高千穂中
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 50.98 藤本 裕 西臼杵郡陸協
2位 50.42 黒木 晋次 日向市陸協
3位 48.51 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
4位 48.24 金子 和幸 延岡市陸協
5位 35.58 藤本 一輝 (1) 延岡商高
6位 29.41 和藤 竜二 (2) 延岡商高
7位 20.22 原田 大輔 (2) 延岡商高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 12.84 上之園 結子 (2) 宮崎工高
2位 13.34 岡本 百香 (2) 延岡商高
3位 13.56 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
4位 13.92 菊池 一乃 (1) 延岡高
5位 14.45 柳田 風澄 (1) 延岡南中
6位 14.90 阿部 愛未 (1) 延岡南中
女子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 12.63 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 13.71 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
3位 14.00 井上 日向 (1) 延岡高
4位 14.12 中武 由有嘉 (1) 延岡高
5位 15.19 喜多林 千尋 (2) 延岡南中
6位 15.45 小野 莉里奈 (1) 延岡南中
7位 15.92 都 七海 (1) 高千穂高
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 13.22 匹田 菜波 (2) 福島高
2位 13.95 夏田 和香菜 (1) 延岡高
3位 15.00 松尾 しずく (1) 延岡南中
4位 15.06 児玉 春菜 (2) 延岡南中
5位 15.22 染田 智怜 (1) 延岡星雲高
女子 100M 決勝 (1.6)
1位 12.54 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 12.78 上之園 結子 (2) 宮崎工高
3位 13.20 岡本 百香 (2) 延岡商高
4位 13.35 匹田 菜波 (2) 福島高
5位 13.55 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
6位 13.60 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
7位 13.85 菊池 一乃 (1) 延岡高
8位 13.88 夏田 和香菜 (1) 延岡高
女子 100M 決勝【小1】 1組 (0.3)
1位 20.14 城戸 樹里 (1) 延岡南部陸上クラブ
2位 21.98 野田 愛莉 (1) 延岡ジュニア
3位 22.06 椿 由衣菜 (1) ひむかT&F
4位 22.13 鈴木 愛菜 (1) ひむかT&F
5位 23.66 三樹 真矢 (1) 延岡北方陸上クラブ
女子 100M 決勝【小1】 2組 (0.9)
1位 18.92 甲斐 優衣佳 (1) 日向AC
2位 19.25 三宅 しほ (1) 延岡ジュニア
3位 19.92 松田 凛音 (1) 延岡ジュニア
4位 20.27 木口 友花 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 20.52 柳田 三和 (1) 延岡ジュニア
6位 22.01 鷺島 美雅 (1) 日向AC
女子 100M 決勝【小2】 1組 (0.8)
1位 18.12 佐藤 風暖 (2) 南方アスリート
2位 18.69 栗山 木花 (2) 東海AC
3位 18.85 佐藤 華乃音 (2) 南方アスリート
4位 20.02 柳田 桃花 (2) 東海AC
5位 20.67 新村 佳菜子 (2) 延岡ジュニア
6位 20.69 荒木 陽茉莉 (2) 東海AC
7位 22.46 甲斐 歌渚 (2) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小2】 2組 (-1.1)
1位 19.64 柳田 和奏 (2) 延岡ジュニア
2位 19.73 滝本 華音 (2) 東海AC
3位 20.60 金崎 真央 (2) 延岡南部陸上クラブ
4位 20.93 津野 奏空 (2) 延岡南部陸上クラブ
5位 21.06 今西 桜笑 (2) 日向AC
6位 22.12 甲斐 颯花 (2) 延岡南部陸上クラブ
7位 22.24 淡島 汐俐 (2) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小2】 3組 (-0.2)
1位 18.21 黒木 優波 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 18.51 吉峯 心桜 (2) 延岡南部陸上クラブ
3位 19.22 江崎 美奈 (2) 延岡南部陸上クラブ
4位 20.04 野崎 彩乃 (2) 延岡ジュニア
5位 20.09 岡田 梨暖 (2) 延岡ジュニア
6位 20.32 浜崎 みなみ (2) ひむかT&F
7位 20.75 武井 有冴 (2) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小2】 4組 (0.1)
1位 18.12 土田 ことね (2) 延岡ジュニア
2位 18.40 黒木 七海 (2) ひむかT&F
3位 18.44 山床 結衣 (2) ひむかT&F
4位 18.64 戸松 碧音 (2) 延岡ジュニア
5位 19.11 平田 梓紗 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 19.26 中園 こ鈴 (2) 延岡ジュニア
7位 19.32 内田 結菜 (2) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小3】 1組 (1.6)
1位 18.31 三森 夕奈 (3) 延岡南部陸上クラブ
2位 18.80 三宅 こはる (3) 延岡ジュニア
3位 18.97 工藤 七彩 (3) 延岡南部陸上クラブ
4位 19.34 興梠 光咲 (3) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.94 河野 麻桜 (3) 延岡北方陸上クラブ
6位 21.21 川口 柚葉 (3) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 決勝【小3】 2組 (0.7)
1位 17.78 垂水 花南里 (3) 東海AC
2位 18.55 河野 由那 (3) 東海AC
3位 18.72 永友 祐依 (3) 延岡ジュニア
4位 18.87 加藤 杏奈 (3) 延岡ジュニア
5位 18.99 長尾 凛花 (3) 日向AC
6位 19.01 小野 怜菜 (3) 東海AC
女子 100M 決勝【小3】 3組 (0.7)
1位 17.11 黒木 晴霞 (3) ひむかT&F
2位 17.89 松田 沙希 (3) 東海AC
3位 18.24 山崎 紅瑠美 (3) 延岡ジュニア
4位 18.35 夏田 楓珠美 (3) 東海AC
5位 19.12 山藤 雛音 (3) 日向AC
6位 19.54 田中 咲羽 (3) 東海AC
女子 100M 決勝【小4】 1組 (0.0)
1位 17.75 上原 羽桜 (4) 東海AC
2位 18.08 児玉 うらら (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 18.19 杉谷 歩乃佳 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 18.38 稲垣 成美 (4) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.12 甲斐 風愛 (4) 延岡ジュニア
6位 19.39 貫 愛心 (4) 延岡ジュニア
7位 19.90 栗山 瑞穂 (4) 東海AC
8位 21.23 甲斐 美紅 (4) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小4】 2組 (0.7)
1位 17.35 三原 羽奈 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 17.56 黒木 花音 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 17.69 柳田 千奈 (4) 延岡ジュニア
4位 17.79 児玉 篤由歌 (4) 日向AC
5位 18.20 黒木 心愛 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 18.23 白須 有 (4) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小4】 3組 (1.1)
1位 17.17 黒木 小桜 (4) 延岡ジュニア
2位 17.55 緒方 陽菜 (4) 延岡北方陸上クラブ
3位 17.58 鷺島 水城 (4) 日向AC
4位 17.85 黒木 愛美 (4) 東海AC
5位 18.02 松村 夢花 (4) 延岡ジュニア
6位 18.59 甲斐 結月 (4) 東海AC
女子 100M 決勝【小4】 4組 (1.5)
1位 16.36 緒方 楓 (4) 南方アスリート
2位 17.00 猪須 妃奈乃 (4) ひむかT&F
3位 17.13 三浦 世来 (4) ひむかT&F
4位 17.31 赤木 萌音 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 17.32 佐藤 暖心 (4) 南方アスリート
6位 17.41 福田 彩羽 (4) 延岡ジュニア
7位 18.01 金丸 綾香 (4) 南方アスリート
女子 100M 決勝【小4】 5組 (1.3)
1位 16.32 四角目 侑海 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 16.49 河野 央惺 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 16.59 大賀 芽依 (4) ひむかT&F
4位 16.87 藤田 悠希 (4) 延岡ジュニア
5位 17.55 黒木 柑南 (4) 延岡ジュニア
6位 17.57 続 心良 (4) 延岡ジュニア
7位 17.76 赤木 泉 (4) 東海AC
8位 21.78 村瀬 結衣 (4) ひむかT&F
女子 100M 決勝【小4】 6組 (1.1)
1位 15.64 渡辺 ひより (4) 東海AC
2位 15.64 在原 芽沙 (4) 延岡ジュニア
3位 16.19 戸松 瑚音 (4) 延岡ジュニア
4位 16.40 大窪 明日香 (4) 延岡ジュニア
5位 16.57 吉峯 結月 (4) 延岡南部陸上クラブ
6位 16.67 猪股 なのほ (4) 日向AC
7位 16.74 荒木 華音 (4) 東海AC
8位 17.12 工藤 和花 (4) 延岡南部陸上クラブ
女子 100M 決勝【小5】 1組 (1.6)
1位 17.75 黒木 らいら (5) 延岡ジュニア
2位 18.04 甲斐 瑠々花 (5) 南方アスリート
3位 18.29 黒木 琉姫 (5) 延岡ジュニア
4位 18.32 木原 美羽 (5) 南方アスリート
5位 18.35 佐保 ひろな (5) 南方アスリート
6位 19.11 奈須 彩花 (5) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小5】 2組 (0.1)
1位 16.39 進藤 由奈 (5) 延岡ジュニア
2位 17.14 黒木 夢叶 (5) 東海AC
3位 17.28 上原 妃夏 (5) 東海AC
4位 17.47 伊藤 千乃 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 17.71 佐藤 華衣里 (5) 南方アスリート
6位 18.15 菊池 彩乃 (5) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小5】 3組 (0.0)
1位 16.68 黒木 百花 (5) 延岡ジュニア
2位 16.74 西沢 利那 (5) 東海AC
3位 16.87 甲斐 みずき (5) 延岡北方陸上クラブ
4位 16.96 渡辺 ヒカル (5) 延岡北方陸上クラブ
5位 16.99 田村 優萌 (5) 東海AC
6位 17.13 山本 咲 (5) 延岡ジュニア
7位 17.15 阿南 美音 (5) 日向AC
女子 100M 決勝【小5】 4組 (1.6)
1位 16.11 清島 愛菜 (5) 南方アスリート
2位 16.16 岩崎 青音 (5) 延岡ジュニア
3位 16.57 若杉 悠華 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 16.58 浜田 華凛 (5) 東海AC
5位 16.61 山口 優 (5) 延岡ジュニア
6位 16.63 戸松 璃音 (5) 延岡ジュニア
7位 16.69 阿南 舞音 (5) 日向AC
女子 100M 決勝【小5】 5組 (0.9)
1位 15.31 高橋 日和 (5) 延岡南部陸上クラブ
2位 15.45 田口 優奈 (5) 延岡ジュニア
3位 15.46 柳田 彩希 (5) 延岡ジュニア
4位 15.64 佐々木 美帆 (5) 延岡ジュニア
5位 15.71 長友 由希穂 (5) 日向AC
6位 15.76 菅原 叶望 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 15.90 高萩 愛香 (5) 延岡ジュニア
女子 100M 決勝【小6】 1組 (1.9)
1位 16.09 橋本 萌亜 (6) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.19 富山 帆香 (6) 延岡ジュニア
3位 16.33 河野 朱里 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 16.35 菊池 カイリ (6) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.57 甲佐 瑠姫愛 (6) 延岡北方陸上クラブ
6位 17.50 川口 桃瀬 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 決勝【小6】 2組 (-0.2)
1位 15.64 緒方 芽生 (6) 延岡北方陸上クラブ
2位 15.93 海野 沙和 (6) 日向AC
3位 16.28 永田 輝梨 (6) 東海AC
4位 16.39 佐藤 優羽 (6) 延岡ジュニア
5位 16.63 福崎 叶渉 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.67 内越 千尋 (6) 延岡南部陸上クラブ
女子 100M 決勝【小6】 3組 (0.3)
1位 14.93 甲斐 陽菜 (6) ひむかT&F
2位 15.40 山下 良菜 (6) ひむかT&F
3位 15.43 浜田 珠璃 (6) 東海AC
4位 15.43 甲斐 葵衣 (6) 延岡ジュニア
5位 15.49 黒木 杏佳 (6) 日向AC
5位 15.49 柳田 ひかり (6) 三股西陸上
7位 15.75 寺薗 珠亜 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 決勝【小6】 4組 (-0.5)
1位 14.71 松尾 寧久 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 14.82 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
3位 14.97 甲斐 優華 (6) 延岡ジュニア
4位 15.09 江崎 奈摘 (6) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.10 木口 心花 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 15.27 海野 愛菜 (6) ひむかT&F
7位 15.42 中島 侑夏子 (6) 東海AC
女子 100M 決勝【小6】 5組 (0.5)
1位 13.35 中富 優依 (6) ひむかT&F
2位 14.44 大嶋 優妃 (6) 延岡ジュニア
3位 14.46 甲斐 亜緒里 (6) 延岡ジュニア
4位 14.51 河野 裕菜 (6) 延岡南部陸上クラブ
5位 14.70 松島 愛 (6) 延岡ジュニア
6位 14.80 甲佐 みゆり (6) 延岡北方陸上クラブ
7位 15.02 川面 七海 (6) 延岡ジュニア
8位 15.27 日野 美咲 (6) 延岡南部陸上クラブ
女子 100M 予選【中学】 1組 (0.6)
1位 12.86 福島 実咲 (1) 延岡岡富中
2位 13.37 原 悠夏 (3) 財光寺中
3位 14.94 請関 凛 (2) 西階中
4位 15.06 谷山 響 (1) スプリントクラブ疾風中
5位 15.57 神菊 心菜 (2) 延岡ジュニア
6位 16.06 吉田 百伽 (2) 延岡土々呂中
7位 16.09 浜松 瑚心 (1) 延岡東海中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.2)
1位 14.57 河野 成美 (1) 延岡東海中
2位 14.95 佐藤 輝空 (2) 西階中
3位 15.17 松田 爽 (1) 延岡南中
4位 15.61 井出 光咲 (1) 門川中
女子 100M 予選【中学】 3組 (0.2)
1位 13.56 荒木 真帆 (1) 延岡岡富中
2位 14.51 黒木 あや (2) 富島中
3位 15.07 松田 紗也加 (1) 西階中
4位 15.50 岡田 汐杏 (1) 延岡ジュニア
5位 15.54 木村 亜衣葉 (1) 延岡東海中
6位 15.56 前本 未来 (1) 日向中
7位 15.71 池田 美里 (2) 延岡土々呂中
女子 100M 予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 13.59 松村 萌花 (2) 延岡南中
2位 14.09 山本 彩 (1) 延岡ジュニア
3位 14.55 土田 咲希 (2) 日向中
4位 15.05 富永 らら花 (2) 延岡岡富中
5位 15.56 飯干 美緒 (2) 西階中
6位 15.65 松並 詩音 (1) 延岡土々呂中
7位 15.73 福永 麗音 (1) 富島中
女子 100M 予選【中学】 5組 (-0.4)
1位 13.50 星川 七海 (1) 延岡岡富中
2位 13.72 伊東 姫怜々 (2) 延岡ジュニア
3位 14.84 橋本 七海 (1) 延岡南中
4位 15.05 桂木 明蘭 (1) 富島中
5位 16.22 柳田 珠那 (1) 西階中
6位 17.06 塩塚 彩乃 (1) 門川中
女子 100M 予選【中学】 6組 (-0.5)
1位 14.10 佐藤 晴菜 (1) 延岡東海中
2位 14.47 黒木 清莉 (2) 延岡岡富中
3位 14.88 鈴木 蒼唯 (1) 日向中
4位 15.16 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
5位 15.16 佐藤 胡桃 (1) 高千穂中
6位 15.95 橋倉 南 (2) 西階中
女子 100M 予選【中学】 7組 (-0.4)
1位 14.68 上山口 彩 (1) スプリントクラブ疾風中
2位 14.74 小栗 真心 (2) 延岡東海中
3位 14.89 和田 樹奈 (1) 延岡土々呂中
4位 15.10 佐藤 碧海 (1) 延岡ジュニア
5位 16.51 木下 望愛 (1) 東海AC
女子 100M 予選【中学】 8組 (-0.4)
1位 13.81 平沢 綸望 (2) 門川中
2位 13.97 岡野 有花 (2) 延岡ジュニア
3位 14.69 甲斐 ひなの (2) 日向市陸協
4位 14.75 尾中 聡美 (1) 尚学館中
5位 15.15 黒木笛未葉 (1) 延岡土々呂中
6位 15.75 滝本 彩 (2) 西階中
7位 20.16 前田 莉愛 (1) 日向中
女子 100M 予選【中学】 9組 (0.1)
1位 13.90 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
2位 14.23 甲斐 よしの (3) 日向市陸協
3位 14.50 山口 明莉 (2) 富島中
4位 14.59 河内 優桜 (1) 延岡ジュニア
5位 14.99 田尻 明日香 (2) 延岡土々呂中
6位 15.43 広瀬 心咲 (1) 尚学館中
7位 15.94 新名 佳鈴 (2) 延岡岡富中
8位 16.19 甲斐 綺奈 (1) 西階中
女子 100M 予選【中学】 10組 (1.4)
1位 13.85 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
2位 14.75 矢野 琉凪 (2) 延岡東海中
3位 14.90 五味 万由子 (2) 延岡土々呂中
4位 15.68 松下 夏奈 (1) 西階中
5位 17.41 那須 伊織 (1) 日向中
女子 100M 決勝【中学】 (0.5)
1位 12.91 福島 実咲 (1) 延岡岡富中
2位 13.26 荒木 真帆 (1) 延岡岡富中
3位 13.27 原 悠夏 (3) 財光寺中
4位 13.31 星川 七海 (1) 延岡岡富中
5位 13.46 松村 萌花 (2) 延岡南中
6位 13.52 伊東 姫怜々 (2) 延岡ジュニア
7位 13.94 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
8位 14.01 平沢 綸望 (2) 門川中

女子 400M

女子 400M 決勝 1組
1位 63.60 吉村 楓野 (1) 延岡高
2位 64.81 川崎 有彩 (2) 日向高
3位 66.49 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
4位 67.06 大山 麗奈 (2) 延岡商高
5位 68.26 菊池 一乃 (1) 延岡高
女子 400M 決勝 2組
1位 59.50 河内 瀬桜 (2) 延岡ジュニア
2位 60.97 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
3位 62.56 池田 麻美 (3) 延岡商高
4位 64.57 井上 日向 (1) 延岡高
女子 400M 決勝【中学】 1組
1位 73.17 吉本 葉月 (1) 西階中
2位 73.66 高木 萌恵 (1) 西階中
3位 78.12 井口 美紀 (1) 西階中
4位 78.99 佐藤 美佑 (1) 西階中
5位 81.20 広島 美嘉 (1) 西階中
女子 400M 決勝【中学】 2組
1位 65.11 森田 千尋 (3) 財光寺中
2位 66.84 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
3位 67.39 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
4位 68.61 河内 優桜 (1) 延岡ジュニア
5位 69.69 上山口 彩 (1) スプリントクラブ疾風中

女子 800M

女子 800M 決勝【小5】
1位 2.57.52 畦原 柚葉 (5) 延岡南部陸上クラブ
2位 2.58.76 甲斐 みずき (5) 延岡北方陸上クラブ
3位 2.59.80 山本 咲 (5) 延岡ジュニア
4位 3.05.78 若杉 悠華 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 3.05.82 黒木 愛美 (5) ひむかT&F
6位 3.06.86 佐藤 璃音 (5) 延岡ジュニア
女子 800M 決勝【小6】
1位 2.43.83 甲佐 みゆり (6) 延岡北方陸上クラブ
2位 2.43.92 山下 良菜 (6) ひむかT&F
3位 2.45.58 佐藤 智春 (6) 延岡南部陸上クラブ
4位 2.46.70 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
5位 2.49.02 緒方 芽生 (6) 延岡北方陸上クラブ
6位 2.55.18 甲斐 葵衣 (6) 延岡ジュニア
7位 3.07.06 海野 愛菜 (6) ひむかT&F
8位 3.08.26 矢山 雛乃 (6) 東海AC

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.08.02 黒木 結実 (1) 宮崎工高
2位 5.11.02 亀山 愛香 (2) 延岡星雲高
3位 5.29.75 黒木 栞 (3) 高千穂高
4位 5.33.79 大久保 侑花 (1) 日向高
5位 5.34.37 椎葉 早咲 (2) 日向高
6位 5.41.59 渡部 美輝 (2) 延岡商高
7位 5.52.04 大久保 采芽 (1) 日向高
8位 5.57.75 戸高 真子 (1) 延岡工高
9位 5.58.35 内倉 綾音 (2) 高千穂高
女子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 5.08.86 甲斐 綺月 (1) 延岡東海中
2位 5.08.88 黒田 乃々 (1) 延岡岡富中
3位 5.13.56 富山 華奈 (2) 延岡岡富中
4位 5.27.12 坂本 愛華 (3) 高千穂中
5位 5.32.64 岩崎 青奈 (1) 延岡岡富中
6位 5.33.14 小島 菜々何 (1) 延岡土々呂中
女子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 5.29.99 中山 由子 (2) 日向中
2位 5.34.51 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
3位 5.37.61 畦原 杏香 (1) 延岡土々呂中
4位 5.40.76 坂本 葵 (2) 日向中
5位 5.52.03 尾中 聡美 (1) 尚学館中
6位 5.52.86 吉岡 咲采 (2) 延岡土々呂中
7位 5.55.89 日吉 絵里菜 (2) 延岡南中
8位 6.00.17 甲斐 咲良 (1) 延岡南中
9位 6.02.72 幸 真美 (1) 高千穂中
10位 6.13.56 佐藤 美佑 (1) 西階中
11位 6.14.60 高木 萌恵 (1) 西階中
12位 6.15.35 黒木 佳菜美 (1) 延岡南中
13位 6.15.93 山本 さくら (1) 延岡土々呂中
14位 6.24.03 広島 美嘉 (1) 西階中
15位 6.28.14 真名子 寿々 (2) 西階中
16位 6.36.63 井口 美紀 (1) 西階中
17位 7.10.86 是則 百恵 (1) 富島中
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 12.17.91 戸高 真子 (1) 延岡工高
女子 3000M 決勝【中学】
1位 12.42.11 吉本 葉月 (1) 西階中
2位 12.46.34 黒木 佳菜美 (1) 延岡南中
3位 12.58.28 日吉 絵里菜 (2) 延岡南中
4位 13.01.33 甲斐 咲良 (1) 延岡南中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 63.49 延岡ジュニアA
2位 68.59 延岡ジュニアB
3位 68.69 延岡ジュニアC
4位 70.71 延岡ジュニアD
5位 71.47 延岡ジュニアE
女子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 62.56 延岡ジュニアF
2位 64.31 延岡南部陸上クラブA
3位 64.69 延岡ジュニアG
4位 66.73 財光寺ジュニア陸上クA
5位 68.40 東海AC-A
6位 68.58 財光寺Jr陸上D
7位 73.11 東海AC-B
女子 4×100MR 決勝【小学】 3組
1位 59.77 延岡ジュニアH
2位 65.38 財光寺ジュニア陸上クB
3位 65.71 延岡南部陸上クラブB
4位 67.34 東海AC-C
5位 68.88 ひむかT&FB
6位 68.89 南方アスリート
7位 68.97 日向AC-A
女子 4×100MR 決勝【小学】 4組
1位 56.17 延岡ジュニアI
2位 57.84 ひむかT&FA
3位 60.25 財光寺ジュニア陸上クC
4位 61.69 延岡北方陸上クラブ
5位 63.88 日向AC-B
6位 69.36 南方アスリート
女子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 55.82 延岡ジュニアA
2位 56.51 延岡ジュニアB
3位 57.83 富島中
4位 58.30 日向中
5位 59.00 延岡土々呂中
6位 60.69 西階中
7位 64.35 延岡南中A
女子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 51.58 延岡岡富中
2位 52.04 延岡ジュニアC
3位 55.36 延岡東海中
4位 55.86 延岡南中B

女子 4×200MR

女子 4×200MR 決勝 1組
1位 1.48.80 延岡ジュニアA
2位 1.50.10 延岡岡富中
3位 2.00.01 延岡ジュニアB
4位 2.02.19 延岡東海中
5位 2.02.29 延岡ジュニアC
6位 2.02.44 富島中
女子 4×200MR 決勝 2組
1位 1.45.50 宮崎工高
2位 1.51.32 延岡高
3位 1.52.00 延岡商高
4位 1.57.39 延岡星雲高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 日高 佳穂 (2) 延岡商高
2位 1.30 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.25 柳田 風澄 (1) 延岡南中
2位 1.25 喜多林 千尋 (2) 延岡南中
3位 1.20 桂木 明蘭 (1) 富島中
4位 1.15 山口 明莉 (2) 富島中
5位 1.15 木畑 奈々 (2) 尚学館中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.00 日高 佳穂 (2) 延岡商高
2位 1.90 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
3位 1.70 堀野 玲菜 (1) 延岡商高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.95 (0.5) 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
2位 4.81 (0.5) 太田 怜那 (1) 延岡商高
3位 4.73 (0.7) 長鶴 美 (2) 宮崎工高
4位 4.68 (-0.4) ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
5位 3.12 (0.0) 染田 智怜 (1) 延岡星雲高
女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.19 (0.5) 黒木 愛美 (5) ひむかT&F
2位 3.12 (0.5) 黒木 百花 (5) 延岡ジュニア
3位 3.07 (0.2) 高橋 日和 (5) 延岡南部陸上クラブ
4位 3.06 (-0.3) 西沢 利那 (5) 東海AC
5位 3.03 (-0.5) 阿南 美音 (5) 日向AC
6位 2.94 (0.0) 上原 妃夏 (5) 東海AC
7位 2.93 (0.1) 田村 優萌 (5) 東海AC
8位 2.89 (0.5) 黒木 らいら (5) 延岡ジュニア
9位 2.64 (-0.2) 黒木 琉姫 (5) 延岡ジュニア
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.20 (-0.2) 中富 優依 (6) ひむかT&F
2位 4.02 (0.0) 日野 美咲 (6) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.82 (0.3) 甲斐 陽菜 (6) ひむかT&F
4位 3.75 (0.3) 木口 心花 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 3.66 (0.0) 江崎 奈摘 (6) 延岡南部陸上クラブ
6位 3.57 (0.1) 河野 央羽 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 3.57 (0.6) 寺薗 珠亜 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 3.16 (0.0) 川口 桃瀬 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 3.08 (0.7) 河野 朱里 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
10位 2.96 (0.2) 福崎 叶渉 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.69 (0.8) 松村 萌花 (2) 延岡南中
2位 4.61 (0.6) 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
3位 4.51 (0.4) 土田 咲希 (2) 日向中
4位 4.49 (0.4) 平沢 綸望 (2) 門川中
5位 4.45 (0.0) 山本 彩 (1) 延岡ジュニア
6位 4.27 (0.4) 山本 ほのか (3) 延岡土々呂中
7位 4.07 (1.1) 橋本 七海 (1) 延岡南中
8位 3.85 (0.3) 竹内 美結 (1) 富島中
9位 3.66 (-0.2) 谷山 響 (1) スプリントクラブ疾風中
10位 3.57 (0.8) 柏田 葉瑠 (1) 富島中
11位 3.49 (0.6) 古小路 華咲 (1) 門川中
12位 3.46 (-0.2) 浜松 瑚心 (1) 延岡東海中
13位 3.43 (0.4) 松田 紗也加 (1) 西階中
14位 3.42 (-0.2) 請関 凛 (2) 西階中
15位 3.05 (0.4) 柳田 珠那 (1) 西階中
16位 2.86 (0.9) 佐藤 輝空 (2) 西階中
17位 2.76 (0.4) 松下 夏奈 (1) 西階中
18位 2.74 (0.0) 松田 爽 (1) 延岡南中
19位 2.41 (0.1) 飯干 美緒 (2) 西階中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.52 吉田 琴梨 (3) 延岡土々呂中
2位 6.75 広瀬 雅宝 (1) 日向中
3位 6.69 児玉 春菜 (2) 延岡南中
4位 6.64 佐藤 亜海 (2) 日向中
5位 5.97 阿部 愛未 (1) 延岡南中
6位 5.70 松尾 しずく (1) 延岡南中
7位 5.26 橋倉 南 (2) 西階中
8位 4.74 滝本 彩 (2) 西階中
9位 4.56 小野 莉里奈 (1) 延岡南中
女子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 7.50 和田 沙衿 (1) 延岡商高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.23 甲斐 涼 (1) 宮崎工高
女子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 15.70 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
2位 14.78 広瀬 雅宝 (1) 日向中
3位 14.04 田尻 明日香 (2) 延岡土々呂中
女子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 16.60 和田 沙衿 (1) 延岡商高

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 34.41 神菊 心菜 (2) 延岡ジュニア
2位 17.60 真名子 寿々 (2) 西階中
3位 12.52 甲斐 綺奈 (1) 西階中
4位 11.17 甲斐 絢音 (2) 延岡岡富中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.68 串間 美希 (2) 宮崎工高
2位 34.48 大田 海月 (1) 宮崎工高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする