速報 2017年第50回宮崎県高等学校新人陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第50回宮崎県高等学校新人陸上競技大会が開催されます。

ここでは第50回宮崎県高等学校新人陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人宮崎県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 11.17 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
2位 11.88 富田 佳佑 (1) 宮崎大宮高
3位 12.01 大崎 進太郎 (1) 宮崎南高
4位 12.22 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高
5位 12.75 中田 大幹 (1) 佐土原高
6位 12.79 川崎 聖也 (1) 都城商高
男子 100M 予選 2組 (1.1)
1位 10.77 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
2位 11.74 今屋敷 龍稀 (2) 飯野高
3位 11.80 稲津 大進 (2) 日向高
4位 12.20 河崎 駿也 (2) 宮崎大宮高
5位 12.31 餅原 光佑 (2) 都城西高
6位 12.67 春田 一輝 (2) 高鍋農高
7位 12.68 牧野 春成 (2) 佐土原高
男子 100M 予選 3組 (-0.3)
1位 11.31 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
2位 12.05 鶴野 惇平 (2) 延岡工高
3位 12.15 長本 公陽 (1) 宮崎南高
4位 12.19 甲斐 一輝 (1) 高千穂高
5位 12.38 池上 右将 (1) 飯野高
6位 12.57 竹之内 秀一郎 (2) 宮崎大宮高
7位 12.63 中原 大輝 (2) 都城農高
男子 100M 予選 4組 (0.4)
1位 11.47 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
2位 11.98 渡部 洋澄 (1) 延岡高
3位 12.17 高橋 来星 (1) 日南高
4位 12.29 興梠 康太 (1) 高千穂高
5位 12.63 郡山 洸翔 (1) 宮崎日大高
男子 100M 予選 5組 (-0.1)
1位 11.14 本田 雅知 (2) 宮崎西高
2位 11.91 川上 真生 (2) 日南学園高
3位 11.96 内越 遥己 (1) 延岡工高
4位 12.10 福永 健斗 (2) 都城農高
5位 12.19 児玉 颯 (1) 都城泉ケ丘高
6位 12.40 河野 智史 (2) 日向高
7位 12.69 白羽根 遼 (1) 延岡星雲高
男子 100M 予選 6組 (-2.3)
1位 11.59 内野 雅仁 (2) 都城泉ケ丘高
2位 11.65 高橋 滉祐 (2) 延岡高
3位 11.76 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
4位 11.98 片地 颯 (2) 小林高
5位 11.99 山中 直弥 (2) 高鍋高
6位 12.50 萱嶋 優喜 (1) 宮崎日大高
7位 12.89 富山 直樹 (1) 延岡星雲高
8位 15.06 岩崎 雄介 (1) みなみのかぜ高
男子 100M 予選 7組 (-0.8)
1位 11.51 後藤 晃伸 (2) 宮崎工高
2位 11.75 林 拓海 (2) 都城西高
3位 11.80 岩上 武巨 (2) 小林高
4位 11.93 松本 大 (1) 高鍋高
5位 12.20 井口 翔太郎 (1) 延岡高
6位 12.65 佐藤 舜太郎 (2) 宮崎西高
7位 12.90 水永 翔梧 (2) 日向工高
8位 13.08 中山 大樹 (1) 都城高専
男子 100M 予選 8組 (-1.6)
1位 11.29 原田 悠平 (2) 延岡学園高
2位 11.65 早田 凌弥 (2) 日南学園高
3位 11.84 清野 優弥 (1) 都城泉ケ丘高
4位 12.25 山本 達瑠 (2) 延岡星雲高
5位 12.31 山下 亮斗 (1) 都城工高
6位 12.46 柳橋 星那 (1) 高城高
7位 15.58 木村 拓也 (1) みなみのかぜ高
男子 100M 予選 9組 (-1.5)
1位 11.52 栗坂 明佳 (2) 飯野高
2位 11.65 岩重 碩 (2) 日南学園高
3位 11.69 土肥 雅昂 (2) 都城高専
4位 11.99 向井 亮悟 (1) 小林高
5位 12.07 岡元 海斗 (1) 宮崎海洋高
6位 12.44 中原 瞭 (2) 門川高
7位 12.70 野別 優翔 (2) 高鍋農高
男子 100M 予選 10組 (0.1)
1位 11.40 杉村 遼太郎 (1) 宮崎北高
2位 11.81 原田 勇輝 (2) 宮崎学園高
3位 12.05 長井 航希 (1) 宮崎農高
4位 12.12 小玉 夏広 (1) 日南高
5位 12.28 室屋 優貴 (1) 五ケ瀬高
6位 12.42 吉永 和真 (1) 都城農高
男子 100M 予選 11組 (-1.1)
1位 11.52 木下 隆馬 (2) 高鍋高
2位 11.67 上村 大志 (2) 福島高
3位 12.15 川崎 新太 (1) 日南高
4位 12.20 荒木 佑太 (1) 延岡商高
5位 12.27 川越 滉太 (1) 高鍋農高
6位 12.42 服部 大也 (1) 宮崎商高
7位 13.11 一政 亮太 (1) 日向高
8位 13.48 山之内 光新 (1) 都城工高
男子 100M 予選 12組 (0.0)
1位 11.44 広田 元輝 (2) 都城西高
2位 11.57 川名 秀星 (1) 延岡商高
3位 11.92 古屋 辰樹 (1) 宮崎西高
4位 12.17 福永 大翔 (1) 高城高
5位 12.42 橋口 湧也 (2) 日向工高
6位 12.67 清水 雄太 (1) 日南振徳高
7位 13.48 成尾 洋亮 (1) 宮崎日大高
男子 100M 予選 13組 (-0.9)
1位 11.57 柳田 征彦 (1) 延岡工高
2位 11.73 前畑 卓志 (2) 都城工高
3位 11.73 古川 利紀 (2) 宮崎南高
4位 11.97 松岡 蒼摩 (1) 延岡商高
5位 12.81 鈴木 俊一朗 (2) 日向学院高
6位 13.23 井上 翔汰 (1) 日南振徳高
7位 13.60 橋口 和輝 (1) 門川高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.8)
1位 11.28 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
2位 11.42 広田 元輝 (2) 都城西高
3位 11.58 柳田 征彦 (1) 延岡工高
4位 11.61 後藤 晃伸 (2) 宮崎工高
5位 11.74 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
6位 11.75 土肥 雅昂 (2) 都城高専
7位 11.79 上村 大志 (2) 福島高
男子 100M 準決勝 2組 (-3.0)
1位 11.21 本田 雅知 (2) 宮崎西高
2位 11.41 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
3位 11.57 栗坂 明佳 (2) 飯野高
4位 11.64 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
5位 11.66 岩重 碩 (2) 日南学園高
6位 11.70 川名 秀星 (1) 延岡商高
7位 11.74 林 拓海 (2) 都城西高
8位 11.76 前畑 卓志 (2) 都城工高
男子 100M 準決勝 3組 (-1.2)
1位 11.14 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
2位 11.18 原田 悠平 (2) 延岡学園高
3位 11.54 杉村 遼太郎 (1) 宮崎北高
4位 11.55 木下 隆馬 (2) 高鍋高
5位 11.59 早田 凌弥 (2) 日南学園高
6位 11.68 高橋 滉祐 (2) 延岡高
7位 11.71 古川 利紀 (2) 宮崎南高
8位 11.79 今屋敷 龍稀 (2) 飯野高
男子 100M 決勝 (-1.3)
1位 10.82 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
2位 11.12 原田 悠平 (2) 延岡学園高
3位 11.12 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
4位 11.13 本田 雅知 (2) 宮崎西高
5位 11.34 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
6位 11.39 広田 元輝 (2) 都城西高
7位 11.47 木下 隆馬 (2) 高鍋高
8位 11.54 杉村 遼太郎 (1) 宮崎北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.7)
1位 23.03 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
2位 23.80 河野 新之介 (2) 都城西高
3位 24.39 木下 隆馬 (2) 高鍋高
4位 24.60 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高
5位 26.13 柳橋 星那 (1) 高城高
6位 26.14 日高 翔太 (1) 宮崎西高
男子 200M 予選 2組 (2.7)
1位 23.67 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
2位 24.14 松下 太紀 (2) 飯野高
3位 24.32 原田 勇輝 (2) 宮崎学園高
4位 24.38 岩上 武巨 (2) 小林高
5位 24.54 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
6位 24.87 谷川 陽紀 (1) 都城西高
7位 27.06 岡村 悠河 (1) 宮崎北高
男子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 22.49 本田 雅知 (2) 宮崎西高
2位 24.21 上村 大志 (2) 福島高
3位 24.25 原田 大輔 (2) 延岡商高
4位 24.60 川上 真生 (2) 日南学園高
5位 26.08 藤原 優哉 (2) 都城工高
6位 26.48 郡山 洸翔 (1) 宮崎日大高
7位 26.62 橋口 湧也 (2) 日向工高
男子 200M 予選 4組 (1.8)
1位 23.81 早田 凌弥 (2) 日南学園高
2位 24.14 前畑 卓志 (2) 都城工高
3位 24.34 鶴野 惇平 (2) 延岡工高
4位 24.77 竹之下 潤 (2) 都城泉ケ丘高
5位 24.91 甲斐 一輝 (1) 高千穂高
6位 26.34 山口 結宇 (1) 日向工高
7位 27.02 井上 翔汰 (1) 日南振徳高
男子 200M 予選 5組 (1.0)
1位 23.30 川名 秀星 (1) 延岡商高
2位 23.67 柳田 征彦 (1) 延岡工高
3位 24.64 坂本 慎太郎 (1) 宮崎北高
4位 24.97 石灘 洸樹 (1) 日南高
5位 25.38 渡部 洋澄 (1) 延岡高
6位 25.63 中田 大幹 (1) 佐土原高
7位 25.96 堀 幸矢 (1) 都城工高
8位 26.15 清水 雄太 (1) 日南振徳高
男子 200M 予選 6組 (0.8)
1位 23.72 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
2位 23.81 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
3位 24.12 清野 優弥 (1) 都城泉ケ丘高
4位 24.35 稲津 大進 (2) 日向高
5位 24.74 富田 佳佑 (1) 宮崎大宮高
6位 24.92 山中 直弥 (2) 高鍋高
7位 25.03 古屋 辰樹 (1) 宮崎西高
8位 25.94 関之尾 侃哉 (1) 高城高
男子 200M 予選 7組 (0.0)
1位 23.60 岩重 碩 (2) 日南学園高
2位 23.74 水間 穂 (2) 宮崎工高
3位 24.32 土肥 雅昂 (2) 都城高専
4位 25.26 福永 大翔 (1) 高城高
5位 26.22 片地 廉 (1) 小林高
6位 26.62 牧野 春成 (2) 佐土原高
男子 200M 予選 8組 (1.6)
1位 22.72 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
2位 24.20 大崎 進太郎 (1) 宮崎南高
3位 24.20 今屋敷 龍稀 (2) 飯野高
4位 24.48 山本 達瑠 (2) 延岡星雲高
5位 25.62 児玉 剛 (1) 高鍋高
6位 26.18 中山 大樹 (1) 都城高専
7位 26.51 一政 亮太 (1) 日向高
男子 200M 予選 9組 (-0.4)
1位 23.43 貴島 颯斗 (2) 小林高
2位 23.45 児玉 貴紘 (2) 宮崎南高
3位 24.76 紫雲 徹真 (2) 都城泉ケ丘高
4位 25.81 興梠 康太 (1) 高千穂高
5位 26.59 中原 大輝 (2) 都城農高
6位 27.31 富山 直樹 (1) 延岡星雲高
男子 200M 予選 10組 (0.3)
1位 23.24 原田 悠平 (2) 延岡学園高
2位 23.46 川崎 太輔 (2) 延岡工高
3位 24.32 岡元 海斗 (1) 宮崎海洋高
4位 24.56 長井 航希 (1) 宮崎農高
5位 25.23 餅原 光佑 (2) 都城西高
6位 25.24 林田 侑起 (1) 延岡高
7位 26.92 中島 怜 (1) 延岡星雲高
8位 27.87 橋口 和輝 (1) 門川高
男子 200M 予選 11組 (-1.6)
1位 23.85 栗坂 明佳 (2) 飯野高
2位 24.15 松岡 健太郎 (2) 延岡商高
3位 24.83 服部 大也 (1) 宮崎商高
4位 24.90 高橋 来星 (1) 日南高
5位 25.33 吉永 和真 (1) 都城農高
6位 25.55 竹之内 秀一郎 (2) 宮崎大宮高
7位 25.68 室屋 優貴 (1) 五ケ瀬高
男子 200M 準決勝 1組 (1.0)
1位 21.98 本田 雅知 (2) 宮崎西高
2位 22.54 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
3位 22.86 川崎 太輔 (2) 延岡工高
4位 22.86 貴島 颯斗 (2) 小林高
5位 23.02 児玉 貴紘 (2) 宮崎南高
6位 23.89 上村 大志 (2) 福島高
7位 23.92 松下 太紀 (2) 飯野高
8位 23.92 清野 優弥 (1) 都城泉ケ丘高
男子 200M 準決勝 2組 (-1.7)
1位 22.93 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
2位 23.54 川名 秀星 (1) 延岡商高
3位 23.55 栗坂 明佳 (2) 飯野高
4位 23.60 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
5位 23.69 柳田 征彦 (1) 延岡工高
6位 24.29 前畑 卓志 (2) 都城工高
7位 24.38 大崎 進太郎 (1) 宮崎南高
男子 200M 準決勝 3組 (0.6)
1位 22.19 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
2位 22.43 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
3位 22.63 原田 悠平 (2) 延岡学園高
4位 23.47 早田 凌弥 (2) 日南学園高
5位 23.66 水間 穂 (2) 宮崎工高
6位 24.25 今屋敷 龍稀 (2) 飯野高
7位 24.34 松岡 健太郎 (2) 延岡商高
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 21.69 桑野 拓海 (2) 宮崎北高
2位 21.86 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
3位 21.93 本田 雅知 (2) 宮崎西高
4位 22.33 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
5位 22.46 原田 悠平 (2) 延岡学園高
6位 22.74 川添 瑛真 (2) 宮崎工高
7位 23.24 川名 秀星 (1) 延岡商高
8位 23.38 川崎 太輔 (2) 延岡工高
男子 200M オープン 1組 (0.0)
1位 23.69 松岡 蒼摩 (1) 延岡商高
2位 24.03 小畑 裕太 (2) 飯野高
3位 24.07 荒木 佑太 (1) 延岡商高
4位 24.93 生田 航 (1) 延岡商高
5位 25.06 児玉 颯 (1) 都城泉ケ丘高
6位 25.91 上熊須 武琉 (1) 飯野高
7位 27.06 大森 鴻大 (1) 延岡工高
8位 29.28 境田 健志 (2) 都城泉ケ丘高
男子 200M オープン 2組 (0.0)
1位 24.81 山下 亮斗 (1) 都城工高
2位 24.93 桑畑 俊将 (1) 宮崎西高
3位 25.76 竹中 暁登 (1) 宮崎工高
4位 26.14 久保田 大樹 (1) 都城西高
5位 26.75 山之内 光新 (1) 都城工高
6位 26.83 塚本 莉央 (2) 宮崎大宮高
男子 200M オープン 3組 (-0.4)
1位 24.76 原田 晴 (2) 宮崎西高
2位 25.19 高橋 弘樹 (1) 延岡工高
3位 25.26 椎葉 悠真 (1) 宮崎工高
4位 25.49 橋谷 龍治 (1) 宮崎工高
5位 25.77 中村 光志 (1) 宮崎工高
6位 26.97 中島 大知 (2) 小林高
男子 200M オープン 4組 (-1.2)
1位 24.01 片地 颯 (2) 小林高
2位 25.01 小嶌 悠太 (1) 宮崎南高
3位 25.16 中村 雄太 (1) 延岡工高
4位 25.49 安在 光瞬 (1) 宮崎南高
5位 25.71 荒木 優尋 (1) 宮崎南高
6位 25.81 園田 純平 (1) 小林高
7位 25.97 白羽根 遼 (1) 延岡星雲高
男子 200M オープン 5組 (-0.6)
1位 23.97 黒木 風我 (1) 宮崎工高
2位 24.22 内越 遥己 (1) 延岡工高
3位 24.27 山本 悠貴 (1) 宮崎南高
4位 24.55 竹村 龍生 (1) 宮崎南高
5位 24.82 長友 惟織 (1) 宮崎工高
6位 24.97 三隅 大輝 (1) 宮崎工高
7位 25.40 矢野 陽大 (2) 宮崎工高
男子 200M オープン 6組 (-0.2)
1位 23.78 平田 北斗 (1) 宮崎工高
2位 23.81 岡本 健杜 (1) 宮崎工高
3位 23.90 木下 彰人 (1) 宮崎工高
4位 24.34 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
5位 24.44 河野 太成 (1) 宮崎工高
6位 24.69 甲斐 一馬 (1) 宮崎工高
7位 24.85 高橋 昴誠 (1) 宮崎工高
8位 25.17 押川 剛志 (2) 宮崎南高
男子 200M オープン 7組 (-1.4)
1位 23.47 赤下 孔洋 (2) 小林高
2位 23.74 池田 哲也 (1) 宮崎工高
3位 23.94 奥野 遼 (2) 宮崎工高
4位 23.98 黒木 優作 (1) 宮崎工高
5位 24.04 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
6位 24.05 長友 公汰 (1) 宮崎工高
7位 24.47 向井 亮悟 (1) 小林高
8位 24.87 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工高
男子 200M オープン 8組 (-0.1)
1位 22.95 広田 元輝 (2) 都城西高
2位 23.24 後藤 晃伸 (2) 宮崎工高
3位 23.38 柚木山 拓 (1) 宮崎工高
4位 23.54 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
5位 23.80 黒木 稜太 (2) 宮崎工高
6位 23.92 林 航大 (1) 宮崎工高
7位 24.18 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.83 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
2位 57.75 モルヴィ 教斗 (2) 宮崎日大高
3位 58.38 坂本 慎太郎 (1) 宮崎北高
4位 58.77 小浜 翔太 (1) 宮崎西高
5位 63.91 中原 大輝 (2) 都城農高
男子 400M 予選 2組
1位 54.09 貴島 颯斗 (2) 小林高
2位 54.53 中間 政虎 (2) 宮崎北高
3位 54.61 石川 舜 (1) 日南高
4位 56.09 山口 智也 (2) 宮崎農高
5位 58.14 高島 俊樹 (1) 飯野高
6位 59.66 生田 航 (1) 延岡商高
男子 400M 予選 3組
1位 55.26 児玉 貴紘 (2) 宮崎南高
2位 55.55 川上 真生 (2) 日南学園高
3位 56.95 長井 航希 (1) 宮崎農高
4位 57.12 石灘 洸樹 (1) 日南高
5位 61.06 吉永 和真 (1) 都城農高
6位 61.57 園田 一星 (1) 門川高
7位 63.57 山口 結宇 (1) 日向工高
男子 400M 予選 4組
1位 53.70 川崎 太輔 (2) 延岡工高
2位 54.23 松下 太紀 (2) 飯野高
3位 54.53 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高
4位 57.29 児島 匡紀 (1) 延岡高
5位 57.52 甲斐 友都 (2) 高千穂高
6位 58.17 黒木 敬史 (1) 宮崎大宮高
7位 59.89 関之尾 侃哉 (1) 高城高
男子 400M 予選 5組
1位 55.37 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
2位 55.75 岡元 海斗 (1) 宮崎海洋高
3位 56.40 山本 悠貴 (1) 宮崎南高
4位 57.39 川崎 新太 (1) 日南高
5位 60.59 山元 郁弥 (1) 高城高
6位 60.69 児玉 颯 (1) 都城泉ケ丘高
7位 61.50 日高 翔太 (1) 宮崎西高
8位 64.15 井上 翔汰 (1) 日南振徳高
男子 400M 予選 6組
1位 55.90 山元 一輝 (2) 都城泉ケ丘高
2位 56.41 林 航大 (1) 宮崎工高
3位 57.10 片地 颯 (2) 小林高
4位 57.88 森 海翔 (1) 飯野高
5位 60.35 内田 絢也 (1) 都城工高
6位 61.59 三浦 友暉 (2) 高鍋高
男子 400M 予選 7組
1位 56.89 黒木 稜太 (2) 宮崎工高
2位 57.40 谷川 陽紀 (1) 都城西高
3位 59.71 林田 侑起 (1) 延岡高
4位 61.86 大森 鴻大 (1) 延岡工高
男子 400M 予選 8組
1位 55.17 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
2位 56.17 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
3位 59.73 平野 裕樹 (1) 都城工高
4位 59.96 清水 雄太 (1) 日南振徳高
5位 63.49 崎田 多朗 (1) 都城高専
6位 80.92 黒木 柊斗 (1) 日向工高
男子 400M 予選 9組
1位 55.80 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
2位 56.83 原田 勇輝 (2) 宮崎学園高
3位 56.92 向井 亮悟 (1) 小林高
4位 58.58 岩佐 塔哉 (1) 都城高専
5位 60.97 高橋 弘樹 (1) 延岡工高
6位 61.76 深井 友暉 (2) 小林秀峰高
7位 62.11 中村 優作 (1) 日向学院高
男子 400M 準決勝 1組
1位 52.68 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
2位 52.80 川崎 太輔 (2) 延岡工高
3位 53.58 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
4位 54.40 藤崎 涼大 (2) 宮崎商高
5位 55.67 岡元 海斗 (1) 宮崎海洋高
6位 56.65 長井 航希 (1) 宮崎農高
7位 59.34 モルヴィ 教斗 (2) 宮崎日大高
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.28 貴島 颯斗 (2) 小林高
2位 53.94 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
3位 54.31 林 航大 (1) 宮崎工高
4位 55.13 中間 政虎 (2) 宮崎北高
5位 55.53 山元 一輝 (2) 都城泉ケ丘高
6位 56.74 石川 舜 (1) 日南高
7位 56.87 谷川 陽紀 (1) 都城西高
8位 57.80 山本 悠貴 (1) 宮崎南高
男子 400M 準決勝 3組
1位 52.71 児玉 貴紘 (2) 宮崎南高
2位 52.90 黒木 稜太 (2) 宮崎工高
3位 53.13 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
4位 54.83 窪薗 大地 (2) 小林秀峰高
5位 55.01 松下 太紀 (2) 飯野高
6位 56.88 山口 智也 (2) 宮崎農高
7位 57.19 原田 勇輝 (2) 宮崎学園高
8位 58.41 向井 亮悟 (1) 小林高
男子 400M 決勝
1位 50.74 松岡 知紀 (2) 宮崎南高
2位 50.90 貴島 颯斗 (2) 小林高
3位 51.74 川崎 太輔 (2) 延岡工高
4位 52.32 児玉 貴紘 (2) 宮崎南高
5位 52.70 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
6位 52.89 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
7位 53.52 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
8位 53.70 黒木 稜太 (2) 宮崎工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.51 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
2位 2.06.80 甲斐 直行 (2) 延岡商高
3位 2.17.84 内田 絢也 (1) 都城工高
4位 2.20.90 浜田 悠太 (1) 日南振徳高
5位 2.24.07 阿久根 慶人 (1) 妻高
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.99 池田 哲也 (1) 宮崎工高
2位 2.05.25 朝鳥 祥史郎 (2) 延岡高
3位 2.06.49 三枝 剣士 (1) 宮崎西高
4位 2.13.09 木脇 幹太 (1) 高鍋高
5位 2.23.77 野崎 一真 (2) 都城泉ケ丘高
男子 800M 予選 3組
1位 2.11.89 中島 秀斗 (1) 日南高
2位 2.12.25 林 亮太 (1) 延岡高
3位 2.12.87 今井 航 (1) 宮崎北高
4位 2.13.24 甲斐 雄輝 (1) 延岡工高
5位 2.13.96 中村 優作 (1) 日向学院高
6位 2.16.75 高橋 文斗 (2) 日南振徳高
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.22 津曲 克樹 (2) 都城高専
2位 2.06.63 加藤 勇人 (2) 都城泉ケ丘高
3位 2.11.04 深井 友暉 (2) 小林秀峰高
4位 2.12.62 南井上 慶悟 (1) 宮崎南高
5位 2.17.65 柳田 優樹 (2) 延岡商高
6位 2.29.00 中島 大知 (2) 小林高
7位 2.34.82 黒木 柊登 (1) 高鍋高
男子 800M 予選 5組
1位 2.06.89 水野 龍汰 (2) 日向高
2位 2.07.37 永野 詩恩 (2) 宮崎南高
3位 2.08.57 富永 涼太 (2) 宮崎工高
4位 2.13.45 茶園 智 (2) 飯野高
5位 2.22.11 上田 大翔 (1) 日南高
6位 2.22.66 増田 舜輝 (2) 宮崎西高
7位 2.22.88 川元 涼太 (2) さくら聴覚高
男子 800M 予選 6組
1位 2.06.41 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
2位 2.06.72 岡林 春樹 (2) 宮崎北高
3位 2.12.46 長友 隆太郎 (2) 宮崎南高
4位 2.12.85 園田 純平 (1) 小林高
5位 2.17.93 尾方 天空 (1) 延岡高
男子 800M 予選 7組
1位 2.09.98 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
2位 2.10.14 甲斐 琉聖 (2) 佐土原高
3位 2.10.79 平野 裕樹 (1) 都城工高
4位 2.16.83 宮地 宗人 (2) 日章学園高
5位 2.19.45 崎田 多朗 (1) 都城高専
6位 2.24.79 大江 佑樹 (2) 高千穂高
男子 800M 予選 8組
1位 2.06.63 田代 敬之 (1) 日向学院高
2位 2.06.82 森 太紀 (2) 宮崎大宮高
3位 2.07.84 児玉 宗人 (2) 延岡工高
4位 2.15.35 藤田 拓朗 (1) 宮崎西高
5位 2.16.25 甲斐 友都 (2) 高千穂高
6位 2.17.53 岩佐 塔哉 (1) 都城高専
男子 800M 予選 9組
1位 2.06.62 山元 一輝 (2) 都城泉ケ丘高
2位 2.06.89 荒川 龍也 (2) 高鍋農高
3位 2.08.45 森 海翔 (1) 飯野高
4位 2.10.60 後藤 勇斗 (2) 日南振徳高
5位 2.21.35 吉本 龍人 (1) 延岡商高
6位 2.30.18 大森 鴻大 (1) 延岡工高
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.02.60 岡林 春樹 (2) 宮崎北高
2位 2.02.66 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
3位 2.02.78 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
4位 2.04.22 池田 哲也 (1) 宮崎工高
5位 2.05.25 中島 秀斗 (1) 日南高
6位 2.08.30 三枝 剣士 (1) 宮崎西高
7位 2.14.21 荒川 龍也 (2) 高鍋農高
8位 2.24.10 山元 一輝 (2) 都城泉ケ丘高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.02.35 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
2位 2.03.80 加藤 勇人 (2) 都城泉ケ丘高
3位 2.05.27 津曲 克樹 (2) 都城高専
4位 2.05.93 田代 敬之 (1) 日向学院高
5位 2.06.83 水野 龍汰 (2) 日向高
6位 2.06.84 朝鳥 祥史郎 (2) 延岡高
7位 2.08.74 森 太紀 (2) 宮崎大宮高
8位 2.09.41 甲斐 直行 (2) 延岡商高
男子 800M 決勝
1位 1.58.66 久保田 峻介 (2) 宮崎大宮高
2位 1.59.82 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
3位 1.59.84 池田 哲也 (1) 宮崎工高
4位 2.00.69 中島 秀斗 (1) 日南高
5位 2.01.36 加藤 勇人 (2) 都城泉ケ丘高
6位 2.01.52 岡林 春樹 (2) 宮崎北高
7位 2.01.92 川越 響気 (1) 宮崎大宮高
8位 2.07.49 津曲 克樹 (2) 都城高専
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.28.14 入来 颯 (2) 小林高
2位 4.28.27 小田原 雄大 (1) 都城工高
3位 4.30.14 長友 稜馬 (1) 宮崎南高
4位 4.38.25 鈴木 隆市 (2) 日向工高
5位 4.39.99 児玉 宗人 (2) 延岡工高
6位 4.41.63 富永 涼太 (2) 宮崎工高
7位 4.42.22 宮地 宗人 (2) 日章学園高
8位 4.44.33 菊池 健士朗 (1) 都城高専
9位 4.45.70 馬場 康成 (2) 都城泉ケ丘高
10位 4.49.87 斎藤 裕次郎 (2) 宮崎大宮高
11位 4.50.84 竹野 詞音 (1) 宮崎農高
12位 4.51.39 上田 大翔 (1) 日南高
13位 5.02.45 松岡 主真 (1) 日向高
14位 5.08.59 尾方 天空 (1) 延岡高
15位 5.13.87 染川 竜輝 (2) 宮崎学園高
16位 5.20.74 中島 怜 (1) 延岡星雲高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.23.43 黒田 航世 (2) 小林高
2位 4.23.80 岡 亮介 (1) 宮崎日大高
3位 4.29.97 水野 龍汰 (2) 日向高
4位 4.30.80 中山 稜太 (2) 都城泉ケ丘高
5位 4.34.93 前田 和輝 (1) 宮崎南高
6位 4.38.26 津曲 克樹 (2) 都城高専
7位 4.38.44 黒木 叶大 (2) 延岡工高
8位 4.51.01 土橋 誉人 (1) 妻高
9位 4.58.09 柳田 優樹 (2) 延岡商高
10位 4.59.06 高橋 文斗 (2) 日南振徳高
11位 5.05.73 増田 舜輝 (2) 宮崎西高
12位 5.08.86 川元 涼太 (2) さくら聴覚高
13位 5.09.99 日高 陽太 (1) 日章学園高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.22.10 河野 絢太 (1) 小林高
2位 4.22.37 湯浅 仁 (1) 宮崎日大高
3位 4.23.08 中平 光志朗 (1) 宮崎南高
4位 4.24.06 田代 敬之 (1) 日向学院高
5位 4.30.44 波越 勇輝 (1) 延岡工高
6位 4.33.82 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
7位 4.34.37 小島 大翔 (2) 延岡高
8位 4.37.67 後藤 勇斗 (2) 日南振徳高
9位 4.43.55 松本 圭司 (2) 宮崎西高
10位 4.45.42 今井 航 (1) 宮崎北高
11位 4.53.15 竹井 駿 (1) 日向高
12位 4.55.56 是沢 翔 (1) 日向工高
13位 5.02.84 原田 虎汰郎 (2) 宮崎大宮高
14位 5.03.60 興梠 雅弥 (2) 高鍋農高
15位 5.07.19 大江 佑樹 (2) 高千穂高
16位 5.30.65 川越 幸太 (2) みなみのかぜ高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.12.81 佐藤 航希 (1) 宮崎日大高
2位 4.26.57 初山 翔 (1) 日章学園高
3位 4.27.07 中島 秀斗 (1) 日南高
4位 4.27.43 内倉 大輔 (1) 宮崎大宮高
5位 4.37.61 甲斐 直行 (2) 延岡商高
6位 4.40.86 杉田 裕仁 (2) 宮崎工高
7位 4.46.90 荒川 龍也 (2) 高鍋農高
8位 4.53.16 深井 友暉 (2) 小林秀峰高
9位 4.58.69 大崎 博喜 (2) 宮崎学園高
10位 4.59.09 山室 修也 (1) 日向工高
11位 5.03.52 鎌田 大貴 (1) 都城泉ケ丘高
12位 5.16.23 前田 隆馬 (2) 宮崎西高
13位 5.17.18 浜田 悠太 (1) 日南振徳高
男子 1500M 決勝
1位 4.08.03 佐藤 航希 (1) 宮崎日大高
2位 4.08.49 岡 亮介 (1) 宮崎日大高
3位 4.09.42 黒田 航世 (2) 小林高
4位 4.10.12 湯浅 仁 (1) 宮崎日大高
5位 4.16.10 入来 颯 (2) 小林高
6位 4.16.43 河野 絢太 (1) 小林高
7位 4.16.64 中平 光志朗 (1) 宮崎南高
8位 4.26.81 中島 秀斗 (1) 日南高
9位 4.27.08 初山 翔 (1) 日章学園高
10位 4.28.08 田代 敬之 (1) 日向学院高
11位 4.28.31 長友 稜馬 (1) 宮崎南高
12位 4.30.33 内倉 大輔 (1) 宮崎大宮高
13位 4.31.24 小田原 雄大 (1) 都城工高
14位 4.31.76 波越 勇輝 (1) 延岡工高
15位 4.40.19 水野 龍汰 (2) 日向高
男子 1500M オープン 1組
1位 4.39.55 森 太紀 (2) 宮崎大宮高
2位 4.41.69 楠本 智貴 (1) 宮崎工高
3位 4.44.65 崎田 多朗 (1) 都城高専
4位 4.49.81 甲斐 大聖 (1) 宮崎大宮高
5位 4.51.76 高山 レオン (1) 都城泉ケ丘高
6位 4.52.25 柚井 大喜 (1) 都城工高
7位 4.58.90 藤田 拓朗 (1) 宮崎西高
8位 5.02.78 岩佐 塔哉 (1) 都城高専
9位 5.02.86 野崎 一真 (2) 都城泉ケ丘高
10位 5.04.51 吉本 龍人 (1) 延岡商高
11位 5.08.38 松崎 元輝 (2) 都城泉ケ丘高
12位 5.09.04 甲斐 恵達 (1) 宮崎大宮高
男子 1500M オープン 2組
1位 4.29.74 土持 涼介 (2) 宮崎工高
2位 4.30.41 菊池 大和 (1) 宮崎西高
3位 4.30.95 山崎 萌人 (1) 都城工高
4位 4.32.17 前田 爽汰 (2) 都城工高
5位 4.36.24 河内 大也 (2) 宮崎工高
6位 4.36.62 戸高 照瑛 (1) 都城工高
7位 4.36.83 鬼塚 千貴 (2) 宮崎工高
8位 4.38.98 白川 智也 (2) 都城工高
9位 4.40.81 二見 拓希 (1) 都城工高
10位 4.51.22 佐藤 公稀 (1) 都城工高
男子 1500M オープン 3組
1位 4.14.79 日高 龍之介 (1) 宮崎日大高
2位 4.16.04 柳元 星矢 (1) 宮崎日大高
3位 4.18.69 佐藤 俊輔 (1) 宮崎日大高
4位 4.21.79 寺原 大湧 (1) 宮崎日大高
5位 4.24.26 大野 海那人 (2) 宮崎日大高
6位 4.26.13 束野 雄介 (2) 宮崎日大高
7位 4.27.61 薬師寺 典亮 (2) 都城工高
8位 4.33.95 甲斐 大陽 (2) 宮崎日大高

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 17.18.32 広田 倖汰郎 (2) 都城高専
2位 18.38.13 今井 航 (1) 宮崎北高
3位 19.00.26 浅野 真尋 (1) 佐土原高
4位 19.15.73 高山 レオン (1) 都城泉ケ丘高
5位 19.31.59 土橋 誉人 (1) 妻高
6位 19.36.48 菊池 健士朗 (1) 都城高専
7位 19.43.67 大野 颯馬 (1) 延岡高
8位 20.33.34 甲斐 恵達 (1) 宮崎大宮高
9位 21.17.73 川越 幸太 (2) みなみのかぜ高
10位 21.36.41 興梠 雅弥 (2) 高鍋農高
11位 22.31.18 染川 竜輝 (2) 宮崎学園高
男子 5000M 決勝 2組
1位 17.17.58 初山 翔 (1) 日章学園高
2位 17.45.04 日高 陽太 (1) 日章学園高
3位 18.04.69 楠本 智貴 (1) 宮崎工高
4位 18.13.80 高山 響 (2) 佐土原高
5位 18.15.27 馬場 康成 (2) 都城泉ケ丘高
6位 18.35.87 佐藤 颯太 (2) 延岡高
7位 18.57.28 波越 勇輝 (1) 延岡工高
8位 19.16.16 松本 圭司 (2) 宮崎西高
9位 19.34.46 松岡 主真 (1) 日向高
10位 19.38.64 竹野 詞音 (1) 宮崎農高
11位 19.40.59 大崎 博喜 (2) 宮崎学園高
12位 19.52.56 上田 大翔 (1) 日南高
13位 19.58.63 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高
14位 20.21.23 黒木 叶大 (2) 延岡工高
男子 5000M 決勝 3組
1位 15.07.95 荒木 勇人 (2) 宮崎日大高
2位 15.09.19 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大高
3位 15.09.40 畦地 貴斗 (2) 小林高
4位 15.09.78 大坪 幸太 (2) 小林高
5位 15.21.55 寺原 大統 (2) 宮崎日大高
6位 15.46.13 中村 六田 (2) 小林高
7位 16.25.19 福永 創史 (2) 都城工高
8位 16.49.18 薬師寺 典亮 (2) 都城工高
9位 16.51.21 前田 和輝 (1) 宮崎南高
10位 16.56.69 中山 稜太 (2) 都城泉ケ丘高
11位 17.42.36 鬼塚 千貴 (2) 宮崎工高
12位 17.42.84 中平 光志朗 (1) 宮崎南高
13位 18.27.31 菊池 大和 (1) 宮崎西高
14位 18.33.46 河内 大也 (2) 宮崎工高
男子 5000M オープン
1位 17.41.42 緒方 航准 (2) 宮崎工高
2位 17.46.60 山崎 萌人 (1) 都城工高
3位 17.54.80 永野 詩恩 (2) 宮崎南高
4位 17.58.74 児玉 宗人 (2) 延岡工高
5位 18.06.66 長友 隆太郎 (2) 宮崎南高
6位 18.14.51 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
7位 18.19.10 白川 智也 (2) 都城工高
8位 18.35.77 戸高 照瑛 (1) 都城工高
9位 18.42.22 南井上 慶悟 (1) 宮崎南高
10位 18.43.83 前田 爽汰 (2) 都城工高
11位 19.28.44 藤田 拓朗 (1) 宮崎西高
12位 19.40.08 杉田 裕仁 (2) 宮崎工高
13位 19.49.80 甲斐 琉聖 (2) 佐土原高
14位 20.12.49 川元 涼太 (2) さくら聴覚高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (2.9)
1位 15.09 西口 唯人 (2) 宮崎南高
2位 15.98 福永 健斗 (2) 都城農高
3位 16.21 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
4位 16.48 渡部 洋澄 (1) 延岡高
5位 18.43 山本 光晟 (1) 日南学園高
男子 110MH 予選 2組 (2.1)
1位 15.70 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工高
2位 16.00 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
3位 18.22 井口 翔太郎 (1) 延岡高
4位 18.75 堀 幸矢 (1) 都城工高
男子 110MH 決勝 (3.1)
1位 14.97 西口 唯人 (2) 宮崎南高
2位 15.64 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工高
3位 15.69 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
4位 16.25 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
5位 17.06 渡部 洋澄 (1) 延岡高
6位 17.76 井口 翔太郎 (1) 延岡高
7位 21.08 山本 光晟 (1) 日南学園高
8位 24.48 福永 健斗 (2) 都城農高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.85 河野 太成 (1) 宮崎工高
2位 70.43 生田 航 (1) 延岡商高
3位 73.24 甲斐 大聖 (1) 宮崎大宮高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.68 黒木 稜太 (2) 宮崎工高
2位 60.52 山口 智也 (2) 宮崎農高
3位 61.59 石灘 洸樹 (1) 日南高
4位 64.52 高島 俊樹 (1) 飯野高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.03 竹之下 潤 (2) 都城泉ケ丘高
2位 58.40 赤下 孔洋 (2) 小林高
3位 64.63 小玉 夏広 (1) 日南高
4位 65.39 井ノ又 大士 (2) 宮崎一高
5位 66.58 山元 郁弥 (1) 高城高
男子 400MH 予選 4組
1位 57.01 河野 新之介 (2) 都城西高
2位 58.08 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
3位 59.44 森 優樹 (2) 延岡高
4位 60.66 川崎 太輔 (2) 延岡工高
5位 62.97 中間 政虎 (2) 宮崎北高
男子 400MH 決勝
1位 55.55 黒木 稜太 (2) 宮崎工高
2位 56.20 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
3位 56.32 河野 新之介 (2) 都城西高
4位 57.08 赤下 孔洋 (2) 小林高
5位 57.49 竹之下 潤 (2) 都城泉ケ丘高
6位 57.60 森 優樹 (2) 延岡高
7位 57.66 河野 太成 (1) 宮崎工高
8位 59.83 山口 智也 (2) 宮崎農高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.44.75 中村 六田 (2) 小林高
2位 10.00.59 藤本 悠太郎 (1) 宮崎西高
3位 10.10.53 堀 晃士朗 (1) 小林高
4位 10.14.28 広田 倖汰郎 (2) 都城高専
5位 10.22.52 土持 涼介 (2) 宮崎工高
6位 10.22.55 荒牧 夏月 (2) 宮崎学園高
7位 10.30.03 永井 智久 (1) 小林高
8位 10.40.09 鬼塚 千貴 (2) 宮崎工高
9位 10.46.47 小島 大翔 (2) 延岡高
10位 10.47.26 浜田 稜 (1) 都城工高
11位 10.58.81 後藤 勇斗 (2) 日南振徳高
12位 11.04.23 森 海翔 (1) 飯野高
13位 11.08.64 楠本 智貴 (1) 宮崎工高
14位 11.26.37 是沢 翔 (1) 日向工高
15位 11.38.05 二見 拓希 (1) 都城工高
16位 12.11.43 竹井 駿 (1) 日向高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.51.99 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高
2位 27.38.88 茶園 智 (2) 飯野高
3位 27.39.79 緒方 航准 (2) 宮崎工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.98 宮崎工高
2位 44.42 日南学園高
3位 46.48 高鍋高
4位 50.55 延岡星雲高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.94 宮崎南高
2位 44.76 延岡工高
3位 45.64 延岡高
4位 48.16 高城高
5位 48.57 高鍋農高
6位 48.92 日南振徳高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.02 宮崎北高
2位 44.31 宮崎西高
3位 45.11 小林高
4位 48.42 都城工高
5位 59.30 みなみのかぜ高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.20 飯野高
2位 45.45 都城西高
3位 45.54 都城泉ケ丘高
4位 45.85 宮崎大宮高
5位 47.21 日南高
6位 48.07 日向工高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.72 宮崎工高
2位 43.62 宮崎北高
3位 43.89 宮崎南高
4位 44.30 日南学園高
5位 44.50 小林高
6位 44.68 延岡工高
7位 44.70 宮崎西高
8位 44.78 飯野高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.23.21 宮崎南高
2位 3.33.53 宮崎大宮高
3位 3.35.72 日南学園高
4位 3.46.86 宮崎西高
5位 3.49.96 日向工高
6位 3.50.72 日向学院高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.27.40 宮崎工高
2位 3.33.29 延岡工高
3位 3.35.83 飯野高
4位 3.44.39 都城高専
5位 3.45.06 日向高
6位 3.54.00 高城高
7位 4.02.35 高鍋農高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.30.34 小林高
2位 3.37.81 延岡商高
3位 3.38.02 延岡高
4位 3.47.92 日南振徳高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.31.07 都城西高
2位 3.33.54 宮崎北高
3位 3.36.97 都城泉ケ丘高
4位 3.38.73 日南高
5位 3.50.00 都城工高
6位 3.55.24 小林秀峰高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.46 宮崎南高
2位 3.23.95 宮崎工高
3位 3.25.73 小林高
4位 3.26.32 都城西高
5位 3.29.37 延岡工高
6位 3.29.43 日南学園高
7位 3.31.20 宮崎大宮高
8位 3.32.34 宮崎北高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 紫雲 徹真 (2) 都城泉ケ丘高
2位 1.75 小畑 裕太 (2) 飯野高
2位 1.75 亀川 巧 (1) 都城高専
4位 1.75 平田 了也 (2) 都城農高
5位 1.75 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工高
6位 1.70 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
7位 1.65 佐藤 潤生 (1) 宮崎南高
8位 1.60 鈴木 俊一朗 (2) 日向学院高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 岩本 龍弥 (2) 宮崎一高
2位 3.60 中村 光志 (1) 宮崎工高
3位 2.80 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工高
4位 2.80 長友 惟織 (1) 宮崎工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.83 (3.3) 浜砂 翔 (2) 宮崎南高
2位 6.79 (3.8) 森 優樹 (2) 延岡高
3位 6.74 (2.0) 大野 尚輝 (2) 都城泉ケ丘高
4位 6.59 (2.2) 河野 紘人 (2) 宮崎南高
5位 6.34 (4.3) 宮本 航汰 (1) 日南高
6位 6.21 (3.1) 長本 公陽 (1) 宮崎南高
7位 6.19 (4.3) 高山 健人 (1) 日南高
8位 6.09 (1.7) 柳丸 和輝 (1) 飯野高
9位 6.05 (3.2) 甲斐 一馬 (1) 宮崎工高
10位 5.91 (5.1) 壱岐 翼 (2) 宮崎西高
11位 5.88 (2.9) 松本 幸心 (1) 宮崎工高
12位 5.83 (2.7) 竹中 暁登 (1) 宮崎工高
13位 5.79 (2.1) 桑畑 俊将 (1) 宮崎西高
14位 5.54 (2.2) 坂本 慎太郎 (1) 宮崎北高
15位 5.53 (2.8) 富田 佳佑 (1) 宮崎大宮高
16位 5.52 (2.2) 餅原 光佑 (2) 都城西高
17位 5.40 (3.7) 川崎 聖也 (1) 都城商高
18位 5.38 (2.0) 藤原 優哉 (2) 都城工高
19位 5.34 (3.5) 中原 瞭 (2) 門川高
20位 5.18 (4.1) 塚本 莉央 (2) 宮崎大宮高
21位 5.07 (2.8) 松井 宥樹 (1) 都城西高
22位 5.02 (3.3) 川越 滉太 (1) 高鍋農高
23位 4.97 (1.5) 石川 舜 (1) 日南高
24位 4.81 (3.1) 河野 慈杏 (1) 日向学院高
25位 4.80 (2.5) 黒木 琉 (1) 宮崎大宮高
26位 4.31 (0.7) 橋口 和輝 (1) 門川高
27位 4.19 (1.8) 成尾 洋亮 (1) 宮崎日大高
男子 走り幅跳び オープン
1位 5.65 (4.9) 橋谷 龍治 (1) 宮崎工高
2位 5.38 (2.5) 河野 太成 (1) 宮崎工高
3位 5.18 (3.1) 三隅 大輝 (1) 宮崎工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.44 (0.2) 浜砂 翔 (2) 宮崎南高
2位 13.35 (1.3) 大野 尚輝 (2) 都城泉ケ丘高
3位 13.21 (1.5) 河野 紘人 (2) 宮崎南高
4位 12.96 (0.7) 甲斐 一馬 (1) 宮崎工高
5位 12.88 (-2.4) 壱岐 翼 (2) 宮崎西高
6位 12.87 (0.0) 高山 健人 (1) 日南高
7位 12.62 (0.7) 柳丸 和輝 (1) 飯野高
8位 12.38 (-1.8) 林 拓海 (2) 都城西高
9位 12.28 (-0.7) 松本 幸心 (1) 宮崎工高
10位 11.99 (-1.2) 宮本 航汰 (1) 日南高
11位 11.91 (-0.8) 池上 右将 (1) 飯野高
12位 11.89 (-0.3) 小畑 裕太 (2) 飯野高
13位 11.81 (0.5) 亀川 巧 (1) 都城高専
14位 11.77 (-0.4) 橋谷 龍治 (1) 宮崎工高
15位 11.73 (-0.4) 川崎 聖也 (1) 都城商高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.63 長谷川 航輝 (2) 宮崎工高
2位 12.28 甲斐 雄也 (1) 宮崎工高
3位 11.42 桑畑 俊彬 (1) 宮崎西高
4位 11.05 久米田 歩 (2) 日向高
5位 10.83 中川 拓 (2) 宮崎大宮高
6位 10.19 河野 希隆 (1) 日南振徳高
7位 9.82 福重 悠喜 (2) 小林高
8位 9.54 久保田 健斗 (2) 宮崎工高
9位 9.25 森永 駿介 (2) 小林秀峰高
10位 8.92 内田 智基 (1) 宮崎一高
11位 8.85 長友 啓悟 (1) 日向工高
12位 8.85 押領司 航祐 (1) 小林秀峰高
13位 8.79 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
14位 8.71 仮屋 昂樹 (1) 高鍋農高
15位 8.22 川上 侑希 (1) 宮崎大宮高
16位 7.82 甲斐 裕勝 (1) 高千穂高
17位 7.50 松井 宥樹 (1) 都城西高
18位 7.35 中西 晃輝 (1) 都城農高
19位 6.97 境田 健志 (2) 都城泉ケ丘高
20位 6.57 日高 大心 (1) 日南高
21位 6.36 久保田 大樹 (1) 都城西高
22位 6.20 野崎 廉央 (2) 都城農高
23位 6.00 安藤 淳之介 (2) 都城農高
24位 4.63 戸高 大斗 (1) さくら聴覚高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 41.76 久保田 健斗 (2) 宮崎工高
2位 30.74 長谷川 航輝 (2) 宮崎工高
3位 29.45 橋満 竜晴 (2) 小林秀峰高
4位 29.25 甲斐 雄也 (1) 宮崎工高
5位 28.32 久米田 歩 (2) 日向高
6位 27.35 桑畑 俊彬 (1) 宮崎西高
7位 27.35 木下 雅貴 (1) 宮崎一高
8位 24.52 太野 甲士郎 (2) 宮崎南高
9位 24.32 中川 拓 (2) 宮崎大宮高
10位 21.60 前原 璃玖 (2) 都城農高
11位 20.89 仮屋 昂樹 (1) 高鍋農高
12位 20.46 河野 希隆 (1) 日南振徳高
13位 20.43 安藤 淳之介 (2) 都城農高
14位 19.71 松井 宥樹 (1) 都城西高
15位 19.70 入佐 伊吹 (1) 小林秀峰高
16位 13.93 内田 智基 (1) 宮崎一高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.74 長谷川 航輝 (2) 宮崎工高
2位 46.40 久保田 健斗 (2) 宮崎工高
3位 43.48 前原 璃玖 (2) 都城農高
4位 34.46 橋満 竜晴 (2) 小林秀峰高
5位 34.10 木下 雅貴 (1) 宮崎一高
6位 32.94 野崎 廉央 (2) 都城農高
7位 31.98 森田 悠斗 (1) さくら聴覚高
8位 26.35 和藤 竜二 (2) 延岡商高
9位 24.98 甲斐 雄也 (1) 宮崎工高
10位 24.59 中西 晃輝 (1) 都城農高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.57 長友 航太 (2) 宮崎工高
2位 54.13 広田 元輝 (2) 都城西高
3位 51.66 是末 晃利 (2) 宮崎大宮高
4位 49.98 池田 啓彰 (2) 宮崎一高
5位 47.22 矢野 碧惟 (1) 宮崎工高
6位 46.03 太野 甲士郎 (2) 宮崎南高
7位 44.24 谷川 琳音 (2) 都城西高
8位 44.21 橋本 英和 (2) 日向学院高
9位 39.05 前原 璃玖 (2) 都城農高
10位 38.35 入佐 伊吹 (1) 小林秀峰高
11位 37.66 松本 啓佑 (2) 宮崎日大高
12位 36.96 有馬 士龍 (2) 高鍋高
13位 36.74 大野 晴貴 (1) 宮崎一高
14位 36.39 鹿野 巧人 (2) 日向学院高
15位 36.16 野別 優翔 (2) 高鍋農高
16位 35.31 木場 健 (1) 宮崎工高
17位 34.75 春田 一輝 (2) 高鍋農高
18位 34.24 阿部 颯汰 (2) 高鍋高
19位 33.82 松浦 征那 (1) 日向学院高
20位 31.06 藤本 一輝 (1) 延岡商高
21位 29.77 久保田 大樹 (1) 都城西高
22位 28.24 日高 大心 (1) 日南高
23位 26.80 仮屋 昂樹 (1) 高鍋農高
24位 20.87 竹山 航平 (1) 高鍋高
25位 20.72 竹下 哲平 (1) 小林秀峰高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4866 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
2位 4497 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
3位 4460 山本 絃生 (2) 日南学園高
4位 3989 森山 輝 (2) 都城泉ケ丘高
5位 3941 松岡 健太郎 (2) 延岡商高
6位 3836 山本 光晟 (1) 日南学園高
7位 3290 松浦 征那 (1) 日向学院高
DNF 原田 晴 (2) 宮崎西高
DNF 平田 了也 (2) 都城農高
DNF 上熊須 武琉 (1) 飯野高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 12.82 神田 あやの (1) 宮崎商高
2位 13.67 金丸 天音 (2) 高鍋農高
3位 13.71 田浦 瑞穂 (2) 宮崎南高
4位 14.99 山下 琴未 (2) 日南振徳高
5位 15.52 島 翼 (1) 五ケ瀬高
6位 15.60 中原 怜那 (2) 日向学院高
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 12.87 矢野 香琳 (1) 宮崎商高
2位 13.65 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
3位 13.78 笠原 瑠美 (2) 日向学院高
4位 14.59 丸岡 奈々 (1) 都城西高
5位 14.64 平良 綾奈 (1) 小林高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.73 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 13.35 脇田 紀帆 (1) 都城泉ケ丘高
3位 14.09 別当 了香 (2) 日向学院高
4位 14.36 富永 ゆま (1) 日南振徳高
5位 14.62 向原 夢月 (1) 都城高専
女子 100M 予選 4組 (-1.0)
1位 12.75 乙守 紋佳 (2) 宮崎商高
2位 13.60 綾部 未菜 (1) 高鍋高
3位 14.21 今屋敷 彩乃 (1) 飯野高
4位 14.22 中原 さら (2) 佐土原高
5位 15.99 小河 莉菜 (1) 小林秀峰高
女子 100M 予選 5組 (0.5)
1位 12.70 上之園 結子 (2) 宮崎工高
2位 13.57 岩本 真奈 (1) 宮崎大宮高
3位 14.04 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
4位 14.19 清田 舞 (2) 日南振徳高
5位 15.06 末吉 萌衣 (2) 宮崎農高
6位 15.06 園田 愛春 (1) 都城西高
女子 100M 予選 6組 (-0.9)
1位 13.01 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
2位 13.37 山下 千里 (2) 都城西高
3位 13.50 泉田 里紗子 (2) 宮崎北高
4位 13.89 徳丸 綾音 (2) 都城泉ケ丘高
5位 14.46 木下 みなみ (2) 小林高
6位 14.88 原田 愛海 (1) 高鍋高
7位 15.06 野崎 花音 (1) 都城農高
女子 100M 予選 7組 (0.5)
1位 12.96 大沢 遥 (1) 宮崎大宮高
2位 13.64 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
3位 13.92 山口 まつり (1) 日南高
4位 14.03 夏田 和香菜 (1) 延岡高
5位 14.10 児玉 みなみ (1) 宮崎西高
6位 14.13 古谷 侑里夏 (1) 五ケ瀬高
7位 15.19 橋口 佳奈 (1) 宮崎北高
女子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 13.20 大山 愛優菜 (1) 都城商高
2位 13.51 平田 望 (1) 都城泉ケ丘高
3位 14.04 太田 怜那 (1) 延岡商高
4位 14.45 下村 千優 (1) 飯野高
5位 14.55 勢井 唯伽 (1) 高鍋高
6位 14.74 長友 彩華 (1) 都城高専
7位 16.27 都 七海 (1) 高千穂高
女子 100M 予選 9組 (0.0)
1位 13.06 田井 涼 (1) 飯野高
2位 13.12 匹田 菜波 (2) 福島高
3位 13.84 福重 陽菜子 (1) 高城高
4位 14.76 浜上 美咲 (1) 日南高
5位 16.86 清水 夢叶 (1) 宮崎穎学館高
6位 17.66 酒井 結衣 (2) 高千穂高
女子 100M 予選 10組 (-0.2)
1位 13.03 岩元 玲奈 (2) 小林高
2位 13.59 川崎 美心 (1) 宮崎農高
3位 13.83 河野 百花 (2) 宮崎大宮高
4位 13.88 山元 李恋 (1) 日南高
5位 14.19 中武 由有嘉 (1) 延岡高
6位 14.83 伊沢 里佳 (2) 宮崎学園高
7位 16.82 池田 美香 (2) みなみのかぜ高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.45 神田 あやの (1) 宮崎商高
2位 12.80 上之園 結子 (2) 宮崎工高
3位 13.00 大沢 遥 (1) 宮崎大宮高
4位 13.33 山下 千里 (2) 都城西高
5位 13.36 脇田 紀帆 (1) 都城泉ケ丘高
6位 13.73 綾部 未菜 (1) 高鍋高
7位 13.78 笠原 瑠美 (2) 日向学院高
8位 14.20 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
女子 100M 準決勝 2組 (-1.5)
1位 12.59 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 12.62 矢野 香琳 (1) 宮崎商高
3位 13.07 岩元 玲奈 (2) 小林高
4位 13.30 匹田 菜波 (2) 福島高
5位 13.58 川崎 美心 (1) 宮崎農高
6位 13.63 泉田 里紗子 (2) 宮崎北高
7位 13.64 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
8位 13.90 河野 百花 (2) 宮崎大宮高
女子 100M 準決勝 3組 (-0.6)
1位 12.64 乙守 紋佳 (2) 宮崎商高
2位 13.05 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
3位 13.07 田井 涼 (1) 飯野高
4位 13.12 大山 愛優菜 (1) 都城商高
5位 13.48 金丸 天音 (2) 高鍋農高
6位 13.51 平田 望 (1) 都城泉ケ丘高
7位 13.52 田浦 瑞穂 (2) 宮崎南高
8位 13.79 岩本 真奈 (1) 宮崎大宮高
女子 100M 決勝 (-1.1)
1位 12.41 神田 あやの (1) 宮崎商高
2位 12.54 乙守 紋佳 (2) 宮崎商高
3位 12.54 矢野 香琳 (1) 宮崎商高
4位 12.56 福元 日和 (2) 宮崎工高
5位 12.86 上之園 結子 (2) 宮崎工高
6位 13.06 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
7位 13.07 大沢 遥 (1) 宮崎大宮高
8位 13.24 田井 涼 (1) 飯野高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.8)
1位 26.50 矢野 香琳 (1) 宮崎商高
2位 28.81 田浦 瑞穂 (2) 宮崎南高
3位 29.76 本島 千愛 (1) 日向学院高
4位 30.13 木下 みなみ (2) 小林高
5位 30.69 平川 真優 (1) 都城高専
6位 30.86 富永 ゆま (1) 日南振徳高
7位 31.15 伊沢 里佳 (2) 宮崎学園高
8位 31.66 下村 千優 (1) 飯野高
女子 200M 予選 2組 (2.0)
1位 26.85 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 28.73 綾部 未菜 (1) 高鍋高
3位 28.95 河野 百花 (2) 宮崎大宮高
4位 32.57 山下 琴未 (2) 日南振徳高
5位 32.98 小河 莉菜 (1) 小林秀峰高
女子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 27.05 山田 実侑 (2) 宮崎商高
2位 27.65 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
3位 29.33 山口 まつり (1) 日南高
4位 29.69 清田 舞 (2) 日南振徳高
5位 29.81 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
6位 30.85 森本 美羽 (2) 宮崎大宮高
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 26.91 石田 愛 (2) 宮崎商高
2位 28.55 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
3位 28.58 金丸 天音 (2) 高鍋農高
4位 29.04 徳丸 綾音 (2) 都城泉ケ丘高
5位 29.08 岩本 真奈 (1) 宮崎大宮高
6位 30.39 長野 遥花 (2) 延岡高
7位 35.72 都 七海 (1) 高千穂高
女子 200M 予選 5組 (-0.2)
1位 27.59 岩元 玲奈 (2) 小林高
2位 27.81 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
3位 28.33 山元 李恋 (1) 日南高
4位 28.36 笠原 瑠美 (2) 日向学院高
5位 28.88 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
6位 29.16 井上 日向 (1) 延岡高
7位 29.80 丸田 美里 (1) 都城商高
女子 200M 予選 6組 (1.0)
1位 27.84 吉村 梨那 (1) 宮崎農高
2位 27.86 匹田 菜波 (2) 福島高
3位 27.89 脇田 紀帆 (1) 都城泉ケ丘高
4位 30.01 田中 千安紀 (2) 都城西高
5位 30.77 勢井 唯伽 (1) 高鍋高
6位 31.02 平良 綾奈 (1) 小林高
7位 31.12 久保田 帆南 (2) 宮崎北高
女子 200M 予選 7組 (0.7)
1位 27.13 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
2位 28.48 川崎 美心 (1) 宮崎農高
3位 29.29 菊池 一乃 (1) 延岡高
4位 29.44 岩崎 彩乃 (1) 宮崎学園高
5位 30.23 古谷 侑里夏 (1) 五ケ瀬高
6位 30.72 丸岡 奈々 (1) 都城西高
7位 33.21 原田 愛海 (1) 高鍋高
8位 34.25 黒田 さくら (1) 宮崎北高
女子 200M 予選 8組 (0.1)
1位 27.54 大山 愛優菜 (1) 都城商高
2位 28.26 平田 望 (1) 都城泉ケ丘高
3位 28.76 米吉 藍里 (2) 都城西高
4位 30.69 浜上 美咲 (1) 日南高
5位 31.75 野崎 花音 (1) 都城農高
女子 200M 準決勝 1組 (0.6)
1位 26.27 矢野 香琳 (1) 宮崎商高
2位 26.43 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
3位 26.98 岩元 玲奈 (2) 小林高
4位 28.01 笠原 瑠美 (2) 日向学院高
5位 28.16 山元 李恋 (1) 日南高
6位 28.42 川崎 美心 (1) 宮崎農高
7位 29.40 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
女子 200M 準決勝 2組 (0.4)
1位 25.88 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 26.56 山田 実侑 (2) 宮崎商高
3位 27.21 匹田 菜波 (2) 福島高
4位 27.45 吉村 梨那 (1) 宮崎農高
5位 27.96 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
6位 27.98 金丸 天音 (2) 高鍋農高
7位 28.31 河野 百花 (2) 宮崎大宮高
女子 200M 準決勝 3組 (-0.2)
1位 25.87 石田 愛 (2) 宮崎商高
2位 26.96 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
3位 27.14 大山 愛優菜 (1) 都城商高
4位 27.52 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
5位 28.02 綾部 未菜 (1) 高鍋高
6位 28.42 米吉 藍里 (2) 都城西高
女子 200M 決勝 (-2.0)
1位 25.54 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 25.56 石田 愛 (2) 宮崎商高
3位 26.13 山田 実侑 (2) 宮崎商高
4位 26.65 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
5位 26.96 岩元 玲奈 (2) 小林高
6位 27.03 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
7位 27.23 大山 愛優菜 (1) 都城商高
女子 200M オープン 1組 (-1.1)
1位 29.28 中武 由有嘉 (1) 延岡高
2位 31.82 鈴木 凛 (1) 宮崎北高
女子 200M オープン 2組 (-0.5)
1位 30.89 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
2位 30.96 浦本 結稜 (1) 都城西高
3位 31.80 福永 裕香 (2) 小林高
4位 32.58 染田 智怜 (1) 延岡星雲高
女子 200M オープン 3組 (0.4)
1位 25.88 神田 あやの (1) 宮崎商高
2位 26.45 乙守 紋佳 (2) 宮崎商高
3位 26.50 久保 香帆 (2) 宮崎商高
4位 26.65 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
5位 26.95 山岡 桃子 (1) 宮崎商高
6位 28.60 長友 英利果 (1) 宮崎商高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 64.55 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
2位 64.87 吉村 梨那 (1) 宮崎農高
3位 67.59 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
4位 70.42 高嶋 みさと (2) 高鍋高
5位 76.18 伊沢 里佳 (2) 宮崎学園高
6位 86.77 外山 亮恵 (2) 日南振徳高
女子 400M 予選 2組
1位 63.13 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 66.69 吉村 楓野 (1) 延岡高
3位 68.32 広原 怜奈 (1) 日南高
4位 74.30 丸岡 奈々 (1) 都城西高
女子 400M 予選 3組
1位 66.01 森山 静穂 (1) 宮崎商高
2位 66.80 米吉 藍里 (2) 都城西高
3位 67.83 福重 陽菜子 (1) 高城高
4位 72.00 平良 綾奈 (1) 小林高
5位 73.56 高田 菜々花 (2) 宮崎学園高
女子 400M 予選 4組
1位 63.06 久保 香帆 (2) 宮崎商高
2位 63.37 福嶋 遥 (1) 都城高専
3位 66.76 長鶴 美 (2) 宮崎工高
4位 67.24 大山 麗奈 (2) 延岡商高
5位 68.56 山元 李恋 (1) 日南高
女子 400M 予選 5組
1位 65.45 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
2位 71.30 浦本 結稜 (1) 都城西高
3位 72.45 古屋 真依 (2) 宮崎日大高
女子 400M 予選 6組
1位 64.66 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
2位 65.09 牧草 千鞠 (1) 高鍋高
3位 70.77 岩本 真奈 (1) 宮崎大宮高
4位 71.90 山村 優衣 (2) 日南振徳高
女子 400M 準決勝 1組
1位 61.99 久保 香帆 (2) 宮崎商高
2位 62.64 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
3位 64.42 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
4位 65.25 吉村 梨那 (1) 宮崎農高
5位 65.51 牧草 千鞠 (1) 高鍋高
6位 67.51 長鶴 美 (2) 宮崎工高
7位 69.19 広原 怜奈 (1) 日南高
8位 69.23 大山 麗奈 (2) 延岡商高
女子 400M 準決勝 2組
1位 63.13 福元 日和 (2) 宮崎工高
2位 63.37 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
3位 64.22 森山 静穂 (1) 宮崎商高
4位 64.42 福嶋 遥 (1) 都城高専
5位 64.78 吉村 楓野 (1) 延岡高
6位 65.23 米吉 藍里 (2) 都城西高
7位 66.71 福重 陽菜子 (1) 高城高
8位 68.06 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
女子 400M 決勝
1位 60.21 和田 茉琳 (1) 宮崎商高
2位 61.03 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
3位 61.31 福元 日和 (2) 宮崎工高
4位 62.06 久保 香帆 (2) 宮崎商高
5位 62.43 森山 静穂 (1) 宮崎商高
6位 63.76 黒葛原 怜来 (2) 宮崎北高
7位 64.86 福嶋 遥 (1) 都城高専
8位 65.31 吉村 楓野 (1) 延岡高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.61 日高 永理 (2) 小林高
2位 2.26.68 若松 世奈 (1) 宮崎日大高
3位 2.35.48 岩満 海宇 (1) 日南高
4位 2.36.25 佐藤 由奈 (2) 日向学院高
5位 2.37.97 大山 麗奈 (2) 延岡商高
6位 3.10.97 外山 亮恵 (2) 日南振徳高
女子 800M 予選 2組
1位 2.24.21 牧草 千鞠 (1) 高鍋高
2位 2.36.43 椎葉 早咲 (2) 日向高
3位 2.47.18 戸高 真子 (1) 延岡工高
4位 2.50.93 梨岡 さくら (1) 宮崎農高
5位 3.18.40 白坂 夕波 (1) 鵬翔高
女子 800M 予選 3組
1位 2.40.75 広原 怜奈 (1) 日南高
2位 2.41.16 三島 有紗 (2) 宮崎北高
3位 2.44.88 甲斐 あすみ (1) 延岡星雲高
4位 2.50.18 吉野 真悠子 (1) 佐土原高
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.76 福嶋 遥 (1) 都城高専
2位 2.29.07 黒木 結実 (1) 宮崎工高
3位 2.39.05 梅元 彩花 (1) 都城泉ケ丘高
4位 2.39.60 渡部 美輝 (2) 延岡商高
5位 2.44.17 椎葉 愛実 (2) 日向高
女子 800M 予選 5組
1位 2.30.11 長峯芹理香 (1) 宮崎日大高
2位 2.41.80 黒木 日香莉 (2) 高鍋高
3位 2.43.02 黒木 美亜 (2) 宮崎北高
4位 2.43.10 有川 ほのか (1) 宮崎商高
5位 2.45.94 大久保 侑花 (1) 日向高
6位 2.49.07 黒木 美穂 (1) 高鍋農高
女子 800M 予選 6組
1位 2.34.43 平井 響季 (2) 宮崎商高
2位 2.34.88 谷口 夏梨 (1) 宮崎日大高
3位 2.49.39 木下 栞里 (1) 鵬翔高
4位 2.58.69 内倉 綾音 (2) 高千穂高
女子 800M 予選 7組
1位 2.34.94 福田 帆乃香 (1) 都城商高
2位 2.38.70 中村 美月 (1) さくら聴覚高
3位 2.43.84 山村 優衣 (2) 日南振徳高
4位 2.47.49 高田 菜々花 (2) 宮崎学園高
5位 2.53.78 緒方 奈子 (2) 宮崎西高
6位 3.11.53 大牟田 美咲 (1) 小林秀峰高
7位 3.29.08 染田 智怜 (1) 延岡星雲高
女子 800M 予選 8組
1位 2.33.98 那須 愛生 (1) 宮崎商高
2位 2.34.52 榎園 美奈子 (2) 都城泉ケ丘高
3位 2.42.05 渡辺 えみ (1) 宮崎北高
4位 2.44.66 黒木 栞 (2) 高千穂高
5位 2.58.21 黒木 愛花 (2) 高鍋農高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.25.39 長峯芹理香 (1) 宮崎日大高
2位 2.25.50 若松 世奈 (1) 宮崎日大高
3位 2.25.84 牧草 千鞠 (1) 高鍋高
4位 2.33.67 椎葉 早咲 (2) 日向高
5位 2.35.47 那須 愛生 (1) 宮崎商高
6位 2.37.87 榎園 美奈子 (2) 都城泉ケ丘高
7位 2.42.16 大山 麗奈 (2) 延岡商高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.25.16 日高 永理 (2) 小林高
2位 2.25.65 福嶋 遥 (1) 都城高専
3位 2.27.54 黒木 結実 (1) 宮崎工高
4位 2.29.05 福田 帆乃香 (1) 都城商高
5位 2.30.84 平井 響季 (2) 宮崎商高
6位 2.38.57 岩満 海宇 (1) 日南高
7位 2.39.16 谷口 夏梨 (1) 宮崎日大高
8位 2.45.37 佐藤 由奈 (2) 日向学院高
女子 800M 決勝
1位 2.20.31 福嶋 遥 (1) 都城高専
2位 2.21.30 日高 永理 (2) 小林高
3位 2.22.08 長峯芹理香 (1) 宮崎日大高
4位 2.24.05 若松 世奈 (1) 宮崎日大高
5位 2.24.87 黒木 結実 (1) 宮崎工高
6位 2.25.78 牧草 千鞠 (1) 高鍋高
7位 2.28.30 平井 響季 (2) 宮崎商高
8位 2.34.57 福田 帆乃香 (1) 都城商高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.11.62 沢田 奈弥 (1) 宮崎日大高
2位 5.14.92 佐藤 美咲 (2) 都城商高
3位 5.18.09 黒田 桜希 (2) 小林高
4位 5.18.62 亀山 愛香 (2) 延岡星雲高
5位 5.28.16 多田 帆花 (2) 宮崎北高
6位 5.32.69 榎園 美奈子 (2) 都城泉ケ丘高
7位 5.35.62 宮本 寧々 (1) 宮崎南高
8位 5.40.47 黒木 栞 (2) 高千穂高
9位 5.47.75 有川 ほのか (1) 宮崎商高
10位 5.53.92 東 茉未 (2) 延岡高
11位 5.54.17 渡部 美輝 (2) 延岡商高
12位 6.00.62 木下 栞里 (1) 鵬翔高
13位 6.11.37 黒木 愛花 (2) 高鍋農高
14位 6.51.59 外山 亮恵 (2) 日南振徳高
15位 7.30.81 池田 美香 (2) みなみのかぜ高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.12.32 福田 帆乃香 (1) 都城商高
2位 5.12.39 尾辻 彩花 (2) 小林高
3位 5.12.42 若松 世奈 (1) 宮崎日大高
4位 5.12.63 黒木 結実 (1) 宮崎工高
5位 5.16.06 鬼塚 千尋 (2) 宮崎南高
6位 5.31.13 岩満 海宇 (1) 日南高
7位 5.39.82 椎葉 早咲 (2) 日向高
8位 5.49.96 戸高 真子 (1) 延岡工高
9位 5.51.32 松沢 日南 (2) 高鍋高
10位 5.51.80 金丸 桃花 (1) 宮崎北高
11位 5.57.47 永沢 初佳 (2) 佐土原高
12位 5.57.79 脇山 紗也加 (1) 宮崎西高
13位 6.15.34 上米良 みるく (2) 高鍋農高
14位 6.16.04 大牟田 美咲 (1) 小林秀峰高
15位 6.18.46 山地 響子 (2) 妻高
16位 6.57.88 白坂 夕波 (1) 鵬翔高
女子 1500M 予選 3組
1位 5.19.49 野崎 光 (2) 宮崎日大高
2位 5.19.50 日高 永理 (2) 小林高
3位 5.20.25 園田 麗夢 (1) 都城商高
4位 5.31.98 平井 響季 (2) 宮崎商高
5位 5.33.42 近藤 未佑 (1) 宮崎南高
6位 5.37.90 中村 美月 (1) さくら聴覚高
7位 5.40.82 桑畑 麻友子 (2) 宮崎西高
8位 5.44.05 山村 優衣 (2) 日南振徳高
9位 5.45.38 梅元 彩花 (1) 都城泉ケ丘高
10位 5.48.14 黒木 美亜 (2) 宮崎北高
11位 5.53.32 木下 瑞希 (1) 都城農高
12位 5.55.09 稗苗 かのん (2) 宮崎学園高
13位 6.04.65 梨岡 さくら (1) 宮崎農高
14位 6.05.54 白坂 楓夏 (1) 妻高
15位 6.08.70 椎葉 愛実 (2) 日向高
16位 6.19.07 黒木 美穂 (1) 高鍋農高
女子 1500M 決勝
1位 4.48.93 沢田 奈弥 (1) 宮崎日大高
2位 4.50.21 野崎 光 (2) 宮崎日大高
3位 4.51.06 日高 永理 (2) 小林高
4位 4.53.90 尾辻 彩花 (2) 小林高
5位 4.57.07 若松 世奈 (1) 宮崎日大高
6位 5.05.06 園田 麗夢 (1) 都城商高
7位 5.09.94 黒木 結実 (1) 宮崎工高
8位 5.13.12 鬼塚 千尋 (2) 宮崎南高
9位 5.13.16 佐藤 美咲 (2) 都城商高
10位 5.15.09 黒田 桜希 (2) 小林高
11位 5.16.76 福田 帆乃香 (1) 都城商高
12位 5.24.89 岩満 海宇 (1) 日南高
13位 5.25.16 亀山 愛香 (2) 延岡星雲高
14位 5.27.02 平井 響季 (2) 宮崎商高
15位 5.29.20 多田 帆花 (2) 宮崎北高
女子 1500M オープン
1位 5.20.13 粟田 利彩 (2) 宮崎日大高
2位 5.28.77 江藤 玲奈 (1) 宮崎日大高
3位 5.35.90 湯川 来帆 (1) 宮崎南高

女子 3000M

女子 3000M 決勝 1組
1位 11.57.84 中村 美月 (1) さくら聴覚高
2位 12.08.88 岩満 海宇 (1) 日南高
3位 12.13.92 木下 瑞希 (1) 都城農高
4位 12.16.19 東元 夏波 (2) 高鍋高
5位 12.19.30 大久保 侑花 (1) 日向高
6位 12.30.64 戸高 真子 (1) 延岡工高
7位 12.37.87 金丸 桃花 (1) 宮崎北高
8位 12.40.04 有川 ほのか (1) 宮崎商高
9位 12.51.39 大久保 采芽 (1) 日向高
10位 12.59.65 山地 響子 (2) 妻高
女子 3000M 決勝 2組
1位 9.46.24 田崎 優理 (2) 宮崎日大高
2位 9.51.72 中野 好葉 (1) 宮崎日大高
3位 9.57.54 尾籠 さや香 (2) 宮崎日大高
4位 10.33.45 尾辻 彩花 (2) 小林高
5位 10.51.56 佐藤 美咲 (2) 都城商高
6位 10.56.01 鬼塚 千尋 (2) 宮崎南高
7位 11.08.75 黒田 桜希 (2) 小林高
8位 11.10.94 近藤 未佑 (1) 宮崎南高
9位 11.14.05 吉村 美玖 (2) 都城商高
10位 11.31.39 園田 麗夢 (1) 都城商高
11位 11.43.13 宮本 寧々 (1) 宮崎南高
12位 11.52.48 多田 帆花 (2) 宮崎北高
13位 11.54.46 亀山 愛香 (2) 延岡星雲高
14位 12.02.06 平井 響季 (2) 宮崎商高
15位 12.14.81 三島 有紗 (2) 宮崎北高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.4)
1位 14.68 上之園 結子 (2) 宮崎工高
2位 17.14 井上 日向 (1) 延岡高
3位 18.71 長友 彩華 (1) 都城高専
4位 19.92 長沢 直実 (2) 日向学院高
女子 100MH 予選 2組 (2.4)
1位 15.23 長谷川 このみ (1) 宮崎商高
2位 17.16 牧迫 まりい (2) 都城商高
3位 17.74 木下 みなみ (2) 小林高
4位 19.70 岩崎 彩乃 (1) 宮崎学園高
5位 20.22 津田 愛梨 (1) 宮崎大宮高
6位 23.27 園田 愛春 (1) 都城西高
女子 100MH 予選 3組 (4.3)
1位 16.03 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南高
2位 16.62 斎藤 成希 (1) 宮崎商高
3位 17.37 児玉 みなみ (1) 宮崎西高
4位 18.20 向原 夢月 (1) 都城高専
5位 18.71 末吉 萌衣 (2) 宮崎農高
女子 100MH 予選 4組 (3.2)
1位 15.72 新穂 千尋 (1) 都城泉ケ丘高
2位 16.05 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
3位 18.19 田中 千安紀 (2) 都城西高
4位 18.40 森本 美羽 (2) 宮崎大宮高
5位 19.40 泉田 里紗子 (2) 宮崎北高
女子 100MH 決勝 (3.1)
1位 14.40 上之園 結子 (2) 宮崎工高
2位 15.06 長谷川 このみ (1) 宮崎商高
3位 15.44 新穂 千尋 (1) 都城泉ケ丘高
4位 15.74 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南高
5位 15.95 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
6位 16.52 斎藤 成希 (1) 宮崎商高
7位 16.60 井上 日向 (1) 延岡高
8位 16.87 牧迫 まりい (2) 都城商高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.62 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南高
2位 70.49 吉村 楓野 (1) 延岡高
3位 71.63 川崎 有彩 (2) 日向高
4位 77.83 児玉 みなみ (1) 宮崎西高
女子 400MH 予選 2組
1位 69.10 新穂 千尋 (1) 都城泉ケ丘高
2位 69.32 宮尾 珠江 (2) 宮崎商高
3位 70.64 田中 千安紀 (2) 都城西高
女子 400MH 予選 3組
1位 73.12 米吉 藍里 (2) 都城西高
2位 74.36 長倉 雛子 (2) 宮崎西高
3位 82.89 岩崎 彩乃 (1) 宮崎学園高
女子 400MH 決勝
1位 65.24 宮尾 珠江 (2) 宮崎商高
2位 65.61 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南高
3位 67.21 吉村 楓野 (1) 延岡高
4位 67.23 新穂 千尋 (1) 都城泉ケ丘高
5位 69.06 米吉 藍里 (2) 都城西高
6位 69.28 田中 千安紀 (2) 都城西高
7位 70.63 川崎 有彩 (2) 日向高
8位 73.77 長倉 雛子 (2) 宮崎西高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 31.15.93 吉村 美玖 (2) 都城商高
2位 41.07.20 大久保 侑花 (1) 日向高
3位 45.06.56 大久保 采芽 (1) 日向高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.24 宮崎商高
2位 53.73 延岡商高
3位 54.48 都城西高
4位 55.11 小林高
5位 56.26 都城高専
6位 60.00 高鍋農高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.14 宮崎工高
2位 53.03 都城泉ケ丘高
3位 54.09 宮崎北高
4位 54.27 延岡高
5位 56.18 日南高
6位 59.99 宮崎農高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.73 宮崎南高
2位 53.88 宮崎大宮高
3位 53.90 都城商高
4位 54.87 延岡星雲高
5位 55.45 日向学院高
6位 57.53 日南振徳高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.92 宮崎商高
2位 50.89 宮崎工高
3位 51.75 宮崎南高
4位 51.87 都城泉ケ丘高
5位 53.05 宮崎北高
6位 53.48 都城商高
7位 53.50 延岡商高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.59.27 宮崎商高
2位 4.18.04 延岡高
3位 4.19.61 高鍋高
4位 4.32.62 日南高
5位 4.39.98 宮崎西高
6位 4.48.67 日向高
7位 4.59.45 日南振徳高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.06.50 宮崎工高
2位 4.18.44 都城泉ケ丘高
3位 4.20.23 都城商高
4位 4.29.60 延岡星雲高
5位 4.47.23 高鍋農高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.17.44 宮崎南高
2位 4.18.82 小林高
3位 4.19.43 宮崎北高
4位 4.21.12 都城西高
5位 4.23.01 延岡商高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.56.86 宮崎商高
2位 4.03.20 宮崎工高
3位 4.11.09 延岡高
4位 4.15.55 宮崎南高
5位 4.16.15 都城泉ケ丘高
6位 4.16.44 小林高
7位 4.18.98 宮崎北高
8位 4.26.46 高鍋高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.51 上村 実李 (1) 宮崎商高
2位 1.48 日高 佳穂 (2) 延岡商高
3位 1.45 丸田 美里 (1) 都城商高
4位 1.40 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商高
5位 1.40 井上 瑞貴 (1) 都城商高
6位 1.35 甲斐 海羽 (2) 宮崎南高
7位 1.30 本島 千愛 (1) 日向学院高
8位 1.30 鳥居 芽衣 (2) 宮崎北高
9位 1.30 松元 莉多 (1) 宮崎商高
10位 1.30 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.10 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
2位 2.00 日高 佳穂 (2) 延岡商高
3位 1.70 堀野 玲菜 (1) 延岡商高
4位 1.60 上米良 みるく (2) 高鍋農高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.48 (1.2) 美島 優希 (2) 宮崎商高
2位 5.31 (1.3) 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
3位 5.29 (0.4) ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
4位 5.23 (1.5) 田井 涼 (1) 飯野高
5位 5.19 (2.2) 山田 実侑 (2) 宮崎商高
6位 4.99 (1.3) 長鶴 美 (2) 宮崎工高
7位 4.84 (0.7) 太田 怜那 (1) 延岡商高
8位 4.65 (1.1) 松山 琴音 (2) 都城商高
9位 4.62 (-0.9) 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
10位 4.60 (2.1) 中山 美来 (1) 都城商高
11位 4.58 (0.3) 大沢 遥 (1) 宮崎大宮高
12位 4.57 (0.6) 中原 さら (2) 佐土原高
13位 4.49 (0.2) 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
14位 4.27 (1.6) 井上 日向 (1) 延岡高
15位 4.26 (0.4) 久保田 帆南 (2) 宮崎北高
16位 4.26 (0.3) 山下 千里 (2) 都城西高
17位 4.17 (0.5) 盛田 春菜 (1) 宮崎農高
18位 4.09 (-0.7) 下村 千優 (1) 飯野高
19位 4.08 (2.8) 川崎 美心 (1) 宮崎農高
20位 4.04 (1.5) 堤 来夏 (2) 日向学院高
21位 4.03 (2.2) 野崎 花音 (1) 都城農高
22位 3.82 (0.1) 長友 彩華 (1) 都城高専
23位 3.79 (1.7) 向原 夢月 (1) 都城高専
24位 3.79 (0.4) 浜上 美咲 (1) 日南高
25位 3.73 (0.7) 黒田 愛花 (1) 日向学院高
26位 3.68 (0.2) 田中 亜美 (1) 宮崎海洋高
27位 3.61 (0.6) 染田 智怜 (1) 延岡星雲高
28位 3.49 (1.6) 菊池 一乃 (1) 延岡高
29位 3.39 (0.3) 園田 愛春 (1) 都城西高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.04 (0.1) 美島 優希 (2) 宮崎商高
2位 10.74 (1.3) ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
3位 10.44 (0.2) 藤沢 ひなた (1) 宮崎商高
4位 10.36 (0.0) 長鶴 美 (2) 宮崎工高
5位 10.21 (0.5) 田井 涼 (1) 飯野高
6位 10.18 (0.1) 大沢 遥 (1) 宮崎大宮高
7位 10.10 (0.6) 松元 莉多 (1) 宮崎商高
8位 9.83 (-0.5) 黒木 奈津美 (2) 宮崎南高
9位 9.77 (0.6) 松山 琴音 (2) 都城商高
10位 9.76 (0.7) 中山 美来 (1) 都城商高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.08 成松 小聖 (2) 宮崎工高
2位 11.51 山下 莉央 (2) 都城商高
3位 10.62 岡本 光生 (2) 宮崎工高
4位 9.91 野間 千夏 (1) 宮崎工高
5位 8.86 松比良 莉乃 (2) 宮崎西高
6位 8.84 井土川 英玲奈 (1) 宮崎商高
7位 8.43 和田 あずみ (1) 都城商高
8位 8.14 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商高
9位 7.80 和田 沙衿 (1) 延岡商高
10位 7.56 平川 真優 (1) 都城高専
11位 7.40 樫本 晴果 (1) 延岡商高
12位 7.21 東 優希 (2) 都城西高
13位 7.17 椎葉 美里 (2) 宮崎商高
14位 7.15 徳井 晴香 (1) 日南振徳高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 43.83 岡本 光生 (2) 宮崎工高
2位 32.07 山下 莉央 (2) 都城商高
3位 31.03 甲斐 涼 (1) 宮崎工高
4位 29.36 東 優希 (2) 都城西高
5位 26.47 椎葉 美里 (2) 宮崎商高
6位 25.29 和田 あずみ (1) 都城商高
7位 24.05 平川 真優 (1) 都城高専
8位 22.46 酒匂 華音 (1) 都城西高
9位 22.43 津田 愛梨 (1) 宮崎大宮高
10位 20.77 井土川 英玲奈 (1) 宮崎商高
11位 18.96 神之薗 怜来 (2) 飯野高
12位 17.91 和田 沙衿 (1) 延岡商高
13位 16.52 樫本 晴果 (1) 延岡商高
14位 15.45 長友 英利果 (1) 宮崎商高
15位 15.31 徳井 晴香 (1) 日南振徳高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 36.27 岡本 光生 (2) 宮崎工高
2位 31.30 山下 莉央 (2) 都城商高
3位 24.23 東 優希 (2) 都城西高
4位 22.38 今屋敷 彩乃 (1) 飯野高
5位 21.87 甲斐 涼 (1) 宮崎工高
6位 18.78 樫本 晴果 (1) 延岡商高
7位 15.72 和田 沙衿 (1) 延岡商高
8位 15.56 真方 舞子 (2) 宮崎一高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.31 串間 美希 (2) 宮崎工高
2位 34.36 椎葉 美里 (2) 宮崎商高
3位 33.08 吉原 美優 (2) 都城商高
4位 31.17 神之薗 怜来 (2) 飯野高
5位 31.07 菊村 麗 (2) 宮崎一高
6位 30.48 大田 海月 (1) 宮崎工高
7位 29.18 今屋敷 彩乃 (1) 飯野高
8位 28.10 上水 麻鈴 (2) 都城商高
9位 27.03 鮫島 朱子 (1) 都城商高
10位 25.25 山下 千里 (2) 都城西高
11位 22.14 野間 千夏 (1) 宮崎工高
12位 19.53 井土川 英玲奈 (1) 宮崎商高
13位 19.34 浦本 結稜 (1) 都城西高
14位 16.35 酒匂 華音 (1) 都城西高
15位 15.00 平野 あゆみ (1) 高鍋農高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3430 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商高
2位 3216 松元 莉多 (1) 宮崎商高
3位 3163 黒木 奈津美 (2) 宮崎南高
4位 2987 岡本 百香 (2) 延岡商高
5位 2697 松山 琴音 (2) 都城商高
6位 2408 長倉 雛子 (2) 宮崎西高
7位 1468 湯川 璃々咲 (1) 宮崎南高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする