速報 2017年第33回宮崎県学童陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回宮崎県学童陸上競技大会が開催されます。

ここでは第33回宮崎県学童陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流宮崎県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小4】 1組 (-0.3)
1位 16.17 鈴木 快理 (4) 日後谷陸上
2位 16.89 平郡 翔太 (4) 西都陸上
3位 17.23 原 幸秀 (4) 小松台RTC
4位 17.63 坂田 叶夢 (4) 一之宮陸友会
5位 17.91 日高 遼 (4) ななつばえ陸上
6位 18.02 山内 陽歩 (4) 三股ジュニア
7位 20.87 中武 駿 (4) 高鍋陸上
男子 100M 予選【小4】 2組 (-1.4)
1位 15.60 川越 由宇羽 (4) 新富陸上
2位 16.73 城村 魁星 (4) 三股ジュニア
3位 16.83 守山 英汰 (4) ななつばえ陸上
4位 17.12 中竹 優光 (4) 川南リトルランナーズ
5位 17.35 福崎 悠史 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.40 田中 滉久 (4) 日後谷陸上
7位 17.98 桑野 暖也 (4) 高鍋陸上
男子 100M 予選【小4】 3組 (-1.4)
1位 16.15 杉山 治康 (4) 川南リトルランナーズ
2位 16.18 内田 凰聖 (4) 北方陸上
3位 16.56 外山 皓大 (4) 日南AC・Jr
4位 16.73 崎村 莉士 (4) ななつばえ陸上
5位 17.05 坂本 兼之介 (4) 西池ジュニア陸上
6位 18.18 清水 隆盛 (4) 都城アスリート
7位 18.51 長友 優芽 (4) 新富陸上
8位 19.86 後藤 大雅 (4) 三股ジュニア
男子 100M 予選【小4】 4組 (0.0)
1位 15.38 福留 響 (4) 都城AC
2位 15.86 立花 祐介 (4) MSK.sc
3位 16.30 中村 遼稀 (4) 日南AC・Jr
4位 16.55 富浦 龍之介 (4) ななつばえ陸上
5位 17.22 黒木 遥叶 (4) 日向アスリート
6位 17.37 川満 朗 (4) アスレチック宮崎
7位 17.92 来間 一心 (4) 西池ジュニア陸上
男子 100M 予選【小4】 5組 (0.0)
1位 15.25 山本 奏凪 (4) 日向アスリート
2位 16.23 蒲生 悠 (4) 西郷アスリート
3位 16.30 横山 寛太 (4) アスレチック宮崎
4位 16.33 菊地 未路 (4) 都城AC
5位 16.36 小城 拓巳 (4) 西池ジュニア陸上
6位 17.18 横山 瑠為 (4) MSK.sc
7位 17.57 上牧 蓮弥 (4) ななつばえ陸上
8位 18.50 野中 塁 (4) 日南AC・Jr
男子 100M 予選【小4】 6組 (0.0)
1位 15.53 田中 里音 (4) 日南AC・Jr
2位 15.87 甲斐 嵩悟 (4) アスレチック宮崎
3位 16.18 田尻 和樹 (4) MSK.sc
4位 16.54 川面 拓巳 (4) 延岡ジュニア
5位 16.83 楠田 想空 (4) 西郷アスリート
6位 17.65 百野 功恭攻 (4) 西池ジュニア陸上
男子 100M 予選【小4】 7組 (0.0)
1位 15.38 原田 悠大 (4) 西池ジュニア陸上
2位 15.94 芦刈 幸士 (4) 日南AC・Jr
3位 16.44 三島 慶心 (4) MSK.sc
4位 16.93 山下 幸星 (4) 延岡南部小
5位 17.03 西村 豪鏡人 (4) アスレチック宮崎
6位 17.43 河野 太一 (4) 都城アスリート
7位 17.55 津江 赳 (4) 本郷アスリート
男子 100M 予選【小4】 8組 (0.0)
1位 15.79 清 聡太郎 (4) アスレチック宮崎
2位 16.13 原田 龍之介 (4) 西池ジュニア陸上
3位 16.45 片平 大和 (4) 日南AC・Jr
4位 16.69 藤森 駿 (4) 都城AC
5位 16.82 矢野 徳斗 (4) MSK.sc
6位 17.33 椎木 諒 (4) 本郷アスリート
7位 18.74 河野 慎太郎 (4) 延岡南部小
男子 100M 予選【小4】 9組 (0.0)
1位 14.61 宮良 維人 (4) 東海AC
2位 15.68 山下 心琉 (4) 小林Jrアスリート
3位 16.20 浜尾 夢之介 (4) 高鍋陸上
4位 16.73 仮屋 宗汰 (4) 大淀あすなろ小
5位 17.36 中田 煌人 (4) 西池ジュニア
6位 17.84 南 優世 (4) 本郷アスリート
7位 18.75 秋月 暢人 (4) 木の花陸上
8位 19.17 浅尾 俊輔 (4) 延岡南部小
男子 100M 予選【小4】 10組 (-0.7)
1位 16.33 アブディラ ラシャド (4) 木の花陸上
2位 16.95 川崎 潤斗 (4) 西池ジュニア陸上
3位 17.42 横山 裕大 (4) 小林Jrアスリート
4位 17.76 赤司 廉太 (4) 高鍋陸上
5位 18.22 菊池 聖吾 (4) 延岡南部小
6位 19.19 吉見 仁 (4) 宮崎トライアスロン
7位 20.27 佐藤 宏槻 (4) 東海AC
男子 100M 予選【小4】 11組 (-0.6)
1位 16.25 戸高 心 (4) 延岡南部小
2位 16.54 鴫原 心 (4) 木の花陸上
3位 16.58 宮浦 吏希 (4) 宮崎西陸上
4位 16.74 黒木 智弥 (4) 小林Jrアスリート
5位 17.19 浜田 洸太 (4) 新光陸上クラブ
6位 17.37 加藤 賢汰 (4) 宮崎トライアスロン
7位 18.20 浜田 琉斗 (4) 東海AC
男子 100M 予選【小4】 12組 (0.0)
1位 15.88 長友 朱理 (4) 宮崎西陸上
2位 16.22 谷川 洸亮 (4) 延岡南部小
3位 16.83 早田 健士朗 (4) 小林Jrアスリート
4位 16.89 塚本 光其 (4) 木の花陸上
5位 17.34 川田 崇人 (4) 高鍋陸上
6位 17.95 清 彩陽 (4) 新光陸上クラブ
7位 18.03 津江 栞之介 (4) 宮崎トライアスロン
8位 18.75 中尾 優太 (4) 久峰陸上
男子 100M 予選【小4】 13組 (0.0)
1位 15.36 大坪 浩輝 (4) 高鍋陸上
2位 16.76 谷 涼世 (4) 宮崎西陸上
3位 17.03 綾 真之介 (4) 小松台RTC
4位 17.90 藤岡 士 (4) 延岡南部小
5位 18.28 黒木 勇輝宏 (4) 一之宮陸友会
6位 19.75 落合 智優 (4) 久峰陸上
男子 100M 決勝【小4】 (0.5)
1位 14.45 宮良 維人 (4) 東海AC
2位 14.96 大坪 浩輝 (4) 高鍋陸上
3位 15.02 山本 奏凪 (4) 日向アスリート
4位 15.39 川越 由宇羽 (4) 新富陸上
5位 15.45 原田 悠大 (4) 西池ジュニア陸上
6位 15.57 福留 響 (4) 都城AC
7位 15.61 山下 心琉 (4) 小林Jrアスリート
8位 15.74 田中 里音 (4) 日南AC・Jr
男子 100M 予選【小5】 1組 (-1.5)
1位 16.58 竹田 芯 (5) 高岡陸上
2位 16.65 鎌田 光杜 (5) 西都陸上
3位 17.30 山口 倖生 (5) 東海AC
4位 17.31 進藤 佑耶 (5) 川南リトルランナーズ
5位 17.91 溝口 現太 (5) 宮崎西陸上
6位 18.91 別府 寛太 (5) 延岡南部小
7位 20.27 重黒木 拓磨 (5) 南方アスリート
男子 100M 予選【小5】 2組 (0.0)
1位 13.98 田中 孝樹 (5) 日向アスリート
2位 15.06 田村 英大 (5) 宮崎西陸上
3位 15.66 畦原 柊弥 (5) 延岡南部小
4位 16.10 浜砂 和也 (5) 西都陸上
5位 16.30 富高 大貴 (5) 東海AC
6位 16.48 榎窪 航太朗 (5) 小林Jrアスリート
7位 18.09 斎藤 晄希 (5) 川南リトルランナーズ
男子 100M 予選【小5】 3組 (1.3)
1位 14.18 村上 悠翔 (5) 東海AC
2位 14.92 米田 崇真 (5) 日向アスリート
3位 15.01 柚木崎 大己 (5) 宮崎西陸上
4位 15.29 荒川 真乃介 (5) 川南リトルランナーズ
5位 16.63 小堀 正之助 (5) 小林Jrアスリート
6位 16.67 田尻 晃太朗 (5) 延岡南部小
7位 16.71 藤本 夢大 (5) 本郷アスリート
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.1)
1位 15.07 野崎 遥音 (5) 延岡ジュニア
2位 15.72 草竹 涼聖 (5) 本郷アスリート
3位 15.90 牧 誠一郎 (5) 小林Jrアスリート
4位 16.29 岩村 匡一郎 (5) 東海AC
5位 17.25 山本 陽暉 (5) 川南リトルランナーズ
6位 17.30 中尾 航也 (5) 西都陸上
7位 18.99 杉浦 陽光 (5) 延岡南部小
8位 19.18 八代 光太郎 (5) 宮崎西陸上
男子 100M 予選【小5】 5組 (0.2)
1位 15.01 桑水流颯大 (5) 小林Jrアスリート
2位 15.56 三木 悠翔 (5) 新富陸上クラブ
3位 15.69 鮫島 太陽 (5) 西都陸上
4位 16.22 寿崎 蓮 (5) 東海AC
5位 17.08 上口 瑞紀 (5) MSK.sc
6位 18.13 山口 来翔 (5) 宮崎西陸上
男子 100M 予選【小5】 6組 (0.0)
1位 15.32 坂元 望洋 (5) 小林Jrアスリート
2位 15.47 北野 瑠晟 (5) 大淀あすなろ小
3位 15.75 中尾 輝聖 (5) 新光陸上クラブ
4位 15.99 蛭川 京 (5) 久峰陸上
5位 16.43 石川 円蔵 (5) アスレチック宮崎
6位 18.58 福島 星矢 (5) 延岡ジュニア
男子 100M 予選【小5】 7組 (0.0)
1位 14.86 荒木 優匡 (5) 宮崎西陸上
2位 14.90 郡 孝行 (5) 西池ジュニア陸上
3位 14.95 井原 虎太郎 (5) アスレチック宮崎
4位 15.47 四月一日 大弥 (5) 日南AC・Jr
5位 15.79 浅利 陽介 (5) 大淀あすなろ小
6位 16.74 川嶋 愁哉 (5) 紙屋陸上
7位 16.97 高野 友佑 (5) 三股ジュニア
8位 18.79 藤原 志有 (5) 高鍋陸上
男子 100M 予選【小5】 8組 (0.7)
1位 14.23 中村 奈一輝 (5) 西池ジュニア陸上
2位 14.91 緒方 道悠 (5) 宮崎西陸上
3位 15.11 小川 凌空 (5) アスレチック宮崎
4位 15.40 吉行 美翔 (5) 都城AC
5位 16.16 平部 太陽 (5) 日南AC・Jr
6位 17.09 畠中 優 (5) 三股ジュニア
7位 17.72 楠元 優太 (5) 紙屋陸上
男子 100M 予選【小5】 9組 (-0.4)
1位 15.53 片山 大空 (5) 南方アスリート
2位 16.40 実原 勇聖 (5) 高岡陸上
3位 16.52 泉 暁瑠 (5) 都城AC
4位 16.56 早田 駿希 (5) 三股ジュニア
5位 17.70 永野 蒼空 (5) アスレチック宮崎
6位 17.87 山本 峻太朗 (5) 西池ジュニア陸上
男子 100M 予選【小5】 10組 (-0.9)
1位 15.42 池田 秀夫 (5) 南方アスリート
2位 15.81 小山 悠斗 (5) 高岡陸上
3位 15.98 河野 頼人 (5) 東海AC
4位 16.56 萩原 翔 (5) 西池ジュニア陸上
5位 16.82 吉田 怜桜 (5) 三股ジュニア
6位 18.72 山本 陸人 (5) 延岡南部小
7位 20.11 矢野 稜真 (5) アスレチック宮崎
男子 100M 決勝【小5】 (0.0)
1位 13.80 中村 奈一輝 (5) 西池ジュニア陸上
2位 13.82 田中 孝樹 (5) 日向アスリート
3位 14.35 村上 悠翔 (5) 東海AC
4位 14.81 郡 孝行 (5) 西池ジュニア陸上
5位 14.98 荒木 優匡 (5) 宮崎西陸上
6位 14.98 井原 虎太郎 (5) アスレチック宮崎
7位 15.07 緒方 道悠 (5) 宮崎西陸上
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.0)
1位 14.39 山本 湘凪 (6) 日向アスリート
2位 15.77 渡辺 陽色 (6) 木の花陸上
3位 15.98 外野 翔真 (6) 三股ジュニア
4位 16.69 金丸 宙生 (6) 南方アスリート
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.0)
1位 12.91 種子田 涼摩 (6) 久峰陸上
2位 14.24 川越 祐摩 (6) 西池ジュニア陸上
3位 14.37 佐藤 来光 (6) 南方アスリート
4位 14.66 田中 颯人 (6) 日向アスリート
5位 15.20 田嶋 桃一朗 (6) 三股ジュニア
6位 15.82 久保田 温己 (6) 木の花陸上
7位 16.26 阪元 琉唯 (6) 新光陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 3組 (0.0)
1位 13.31 ミフォタフウルライヤン (6) 木の花陸上
2位 14.35 川崎 浩介 (6) 西池ジュニア陸上
3位 15.32 黒岩 拓 (6) 高鍋陸上
4位 15.88 平田 拓馬 (6) 南方アスリート
5位 16.30 中尾 貴聖 (6) 新光陸上クラブ
6位 16.54 山内 樹歩 (6) 三股ジュニア
男子 100M 予選【小6】 4組 (-0.2)
1位 13.88 倉沢 幹拡 (6) 西池ジュニア
2位 14.21 内村 謙心 (6) 小林Jrアスリート
3位 14.72 宮本 翔 (6) 高鍋陸上
4位 15.91 菊田 誠之心 (6) 川南リトルランナーズ
5位 16.02 中武 龍希 (6) 西郷アスリート
6位 16.28 黒木 優至 (6) 一之宮陸友会
7位 17.28 黒木 瑛翔 (6) 三股ジュニア
男子 100M 予選【小6】 5組 (0.0)
1位 13.75 戸田 哲夢 (6) 延岡南部小
2位 14.06 図師 颯汰 (6) 本郷アスリート
3位 14.48 黒木 海音 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 14.81 河野 駿介 (6) 日向アスリート
5位 15.31 河野 勝摩 (6) 川南リトルランナーズ
6位 15.49 西府 知宏 (6) 高鍋陸上
7位 15.67 岩満 翔 (6) 小林Jrアスリート
男子 100M 予選【小6】 6組 (-0.2)
1位 13.99 上園 海里 (6) 新富陸上クラブ
2位 14.75 稲口 太陽 (6) MSK.sc
3位 15.50 渡辺 章央 (6) 本郷アスリート
4位 15.98 黒木 悠翔 (6) 小林Jrアスリート
男子 100M 予選【小6】 7組 (2.0)
1位 14.39 上村 獅恩 (6) 小林Jrアスリート
2位 14.71 山口 将弛 (6) 日向アスリート
3位 14.78 河野 翔吾 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 15.60 礒田 勇紀 (6) 本郷アスリート
5位 15.62 仮屋 海惺 (6) 大淀あすなろ小
6位 16.66 富森 陽音 (6) 都城AC
7位 17.09 岩瀬 賢次郎 (6) アスレチック宮崎
男子 100M 予選【小6】 8組 (0.0)
1位 13.76 中村 瑠希 (6) 日南AC・Jr
2位 14.56 黒木 日陽 (6) 日向アスリート
3位 15.07 ピーターズ 快 (6) 木の花陸上
4位 15.15 高橋 栄地 (6) 大淀あすなろ小
5位 15.22 小野 僚大 (6) 東海AC
6位 16.37 徳満 柳綺 (6) 三股ジュニア
男子 100M 決勝【小6】 (0.9)
1位 12.76 種子田 涼摩 (6) 久峰陸上
2位 13.20 ミフォタフウルライヤン (6) 木の花陸上
3位 13.48 戸田 哲夢 (6) 延岡南部小
4位 13.48 中村 瑠希 (6) 日南AC・Jr
5位 13.74 上園 海里 (6) 新富陸上クラブ
6位 13.79 倉沢 幹拡 (6) 西池ジュニア
7位 14.20 内村 謙心 (6) 小林Jrアスリート
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小5】 1組
1位 3.32.44 陶山 元気 (5) 一之宮陸友会
2位 3.41.33 甲斐 想太 (5) 東海AC
3位 3.41.34 吉川 飛向 (5) 三股ジュニア
4位 3.46.69 長友 佑磨 (5) 西池ジュニア陸上
5位 3.47.68 渡辺 陽仁 (5) 宮崎西陸上
6位 3.49.23 西郷 正輝 (5) 宮崎西陸上
7位 3.50.64 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア
8位 3.50.65 白滝 優吉 (5) 新富陸上クラブ
9位 3.52.14 本村 颯汰 (5) 小林Jrアスリート
10位 3.53.26 中村 悠佑 (5) 日向アスリート
11位 3.55.75 黒木 周介 (5) 一之宮陸友会
12位 3.58.09 金崎 大輝 (5) 延岡南部小
13位 4.00.93 森本 航平 (5) MSK.sc
男子 1000M 決勝【小5】 2組
1位 3.15.04 戸高 彩翔 (5) 新光陸上クラブ
2位 3.16.14 片岡 正宗 (5) MSK.sc
3位 3.19.13 川越 海翔 (5) 宮崎西陸上
4位 3.23.56 隈部 竜真 (5) MSK.sc
5位 3.25.40 阪元 誠唯 (5) 新光陸上クラブ
6位 3.27.53 西村 柊摩 (5) 新光陸上クラブ
7位 3.28.42 山口 知也 (5) 紙屋陸上
8位 3.29.79 温水 英真 (5) 小林Jrアスリート
9位 3.31.31 清水 陽翔 (5) 久峰陸上
10位 3.31.40 渡辺 晄 (5) 宮崎西陸上
11位 3.34.03 前畑 龍之介 (5) MSK.sc
12位 3.34.24 渡辺 颯 (5) 宮崎西陸上
13位 3.40.85 金子 琉斗 (5) 南方アスリート
14位 3.41.93 岩下 海颯 (5) 久峰陸上
男子 1000M 決勝【小6】 1組
1位 3.23.13 正岡 陸 (6) 小松台RTC
2位 3.27.74 福留 幹隆 (6) あやキッズ
3位 3.28.08 吉本 悠人 (6) 本郷アスリート
4位 3.35.46 黒木 そら (6) 一之宮陸友会
5位 3.37.91 徳留 慶太 (6) 三股ジュニア
6位 3.46.03 坂下 一馬 (6) 小林Jrアスリート
7位 3.48.31 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部小
8位 3.58.11 甲斐 大峨 (6) 田野陸上
9位 4.02.16 中川 翔真 (6) 東海AC
10位 4.07.44 森岡 侑叶 (6) 新富陸上クラブ
男子 1000M 決勝【小6】 2組
1位 3.11.14 小玉 健志郎 (6) 新光陸上クラブ
2位 3.11.89 高野 龍利 (6) 延岡北方陸上クラブ
3位 3.12.77 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア
4位 3.13.25 馬目 歩 (6) 延岡ジュニア
5位 3.16.02 山之内 遼介 (6) 三股ジュニア
6位 3.22.17 長友 麻喜斗 (6) 本郷アスリート
7位 3.22.61 清 真優 (6) 新光陸上クラブ
8位 3.23.94 小森 人和 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 3.25.17 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部小
10位 3.27.69 吉田 寛樹 (6) TFランナーズ
11位 3.27.92 榎木 凛太朗 (6) 宮崎トライアスロン
12位 3.31.71 和田 拓朗 (6) WAVE宮崎小

男子 80MH

男子 80MH 決勝 1組 (0.0)
1位 14.51 黒木 心 (6) 都城AC
2位 15.65 栫 空広 (5) 都城アスリート
3位 19.02 鸙野 巧太 (6) 細野コスモスJr
4位 20.93 吉留 健太郎 (5) 高岡陸上
男子 80MH 決勝 2組 (0.0)
1位 13.31 山本 航士郎 (6) 本郷アスリート
2位 13.85 永井 侑太 (6) 小林Jrアスリート
3位 14.40 滝本 奏 (6) 東海AC
4位 14.71 三森 咲大朗 (5) 延岡南部小
5位 17.10 後藤 秀波 (5) 小林Jrアスリート

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝 1組
1位 62.53 新光陸上クラブ
2位 62.53 小林Jrアスリート
3位 67.31 延岡南部小
4位 67.66 三股ジュニア
5位 67.90 南方アスリート
6位 68.59 東海アスリート
男子 4×100MR 決勝 2組
1位 59.30 本郷アスリート
2位 61.17 小林Jrアスリート
3位 61.69 宮崎西陸上
4位 64.43 東海アスリート
5位 65.17 一之宮陸友会
男子 4×100MR 決勝 3組
1位 58.98 南方アスリート
2位 61.47 川南リトルランナーズ
3位 62.97 アスレチック宮崎
4位 63.30 高岡陸上
5位 63.36 ななつばえ陸上
6位 63.89 西都陸上
7位 65.06 細野コスモスJr
男子 4×100MR 決勝 4組
1位 58.15 MSK.sc
2位 59.00 宮崎西陸上
3位 60.47 久峰陸上
4位 60.91 大淀あすなろ小
5位 61.13 都城アスリート
6位 62.79 三股ジュニア
男子 4×100MR 決勝 5組
1位 53.58 西池ジュニア
2位 55.30 小林Jrアスリート
3位 55.46 東海AC
4位 56.47 日向アスリート
5位 57.32 木の花陸上
6位 58.17 延岡南部小
7位 59.27 延岡ジュニア
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.24 津江 敦 (6) 本郷アスリート
2位 1.21 河野 宗一郎 (6) ななつばえ陸上
3位 1.18 元 勘太 (5) 宮崎西陸上
4位 1.10 甲斐 心翔 (5) ななつばえ陸上
4位 1.10 若松 航希 (5) ななつばえ陸上

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.67 (1.3) 村北 一心 (6) 本郷アスリート
2位 4.22 (0.1) 太田 颯真 (6) 東海AC
3位 4.10 (0.7) 山下 晴琉 (6) 小林Jrアスリート
4位 3.85 (0.9) 吉田 堅信 (6) 本郷アスリート
5位 3.74 (0.2) 結城 咲翔 (5) 木の花陸上
6位 3.17 (0.3) 谷山 大治 (5) 細野コスモスJr
7位 2.94 (0.4) 田島 禾楓 (5) 東海AC
8位 2.93 (0.0) 永田 雄大 (6) 日後谷陸上
9位 2.72 (0.0) 榎田 晃大 (5) 細野コスモスJr
10位 2.59 (-0.4) 安楽 早騎 (5) 日後谷陸上

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 50.41 前谷 昂星 (6) 日向アスリート
2位 44.37 海陸 友春 (6) 本郷アスリート
3位 42.21 内田 湧貴 (6) 北方陸上
4位 41.95 増谷 琉世 (6) 小林Jrアスリート
5位 41.32 山岡 大心 (6) 延岡北方陸上クラブ
6位 40.88 服部 壱心 (5) 宮崎西陸上
7位 39.66 真那田 陸 (6) ななつばえ陸上
8位 38.79 甲斐 光祐 (5) 西郷アスリート
9位 38.02 吉岡 侑星 (6) 西池ジュニア
10位 36.00 井手 健慎 (5) 宮崎西陸上
11位 35.84 田口 翔汰 (5) 高岡陸上
12位 35.18 佐藤 海聖 (6) 日後谷陸上
13位 34.79 佐藤 旭輝 (6) 南方アスリート
14位 34.65 鈴木 翔英 (5) 木の花陸上
15位 31.11 増田 蒼大 (5) アスレチック宮崎
16位 31.10 松田 海音 (5) 延岡ジュニア
17位 30.98 日吉 雄太 (5) 小松台RTC
18位 30.17 吉元 泰一郎 (5) 細野コスモスJr

女子 100M

女子 100M 予選【小4】 1組 (0.0)
1位 15.86 坂元 凛 (4) 日後谷陸上
2位 16.06 渡辺 絢也 (4) 日南AC・Jr
3位 16.12 小河 由奈 (4) 都城AC
4位 16.77 溝添 来海 (4) 三股ジュニア
5位 17.26 五十嵐 優花 (4) MSK.sc
6位 17.75 黒木 歩 (4) 西都陸上
7位 18.29 杉谷 歩乃佳 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 予選【小4】 2組 (0.0)
1位 15.93 蛯原 桜羽 (4) 日南AC・Jr
2位 16.65 星原 詩 (4) 西都陸上
3位 16.83 伊東 和華 (4) 延岡南部小
4位 16.92 壱岐 心音 (4) MSK.sc
5位 17.57 加藤 李菜 (4) 高岡陸上
6位 17.62 黒木 優羽 (4) 日向アスリート
7位 18.81 福留 音々 (4) 都城AC
女子 100M 予選【小4】 3組 (0.0)
1位 16.09 河上 愛子 (4) 日南AC・Jr
2位 16.75 河野 央惺 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 17.33 村瀬 結衣 (4) ひむかT&F
4位 17.57 山下 茉莉愛 (4) 西都陸上
5位 17.72 河野 楓花 (4) 延岡南部小
6位 18.16 猪俣 琴音 (4) 高岡陸上
7位 18.35 柳田 千奈 (4) 延岡ジュニア
女子 100M 予選【小4】 4組 (0.0)
1位 15.71 在原 芽沙 (4) 延岡ジュニア
2位 16.83 三浦 世来 (4) ひむかT&F
3位 17.14 上富 娃稟 (4) 西池ジュニア
4位 17.35 黒木 愛美 (4) 東海AC
5位 17.96 田口 美紗葵 (4) 高岡陸上
6位 19.60 金丸 華音 (4) 日南AC・Jr
女子 100M 予選【小4】 5組 (0.0)
1位 16.47 大賀 芽依 (4) ひむかT&F
2位 16.51 工藤 和花 (4) 延岡南部小
3位 16.54 荒木 華音 (4) 東海AC
4位 17.04 原田 ひかり (4) 日南AC・Jr
5位 18.12 黒木 心愛 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 18.24 田辺 志織 (4) 西池ジュニア陸上
7位 19.09 大久保 圭 (4) 高鍋陸上
8位 20.30 浜川 心音 (4) ななつばえ陸上
女子 100M 予選【小4】 6組 (0.0)
1位 16.93 黒木 香凛 (4) 西池ジュニア陸上
2位 17.31 猪須 妃奈乃 (4) ひむかT&F
3位 17.82 黒木 花音 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 18.19 児玉 咲来 (4) 日南AC・Jr
5位 19.11 溜 姫嘉 (4) 東海AC
6位 19.43 浜川 心優 (4) ななつばえ陸上
7位 22.03 上村 莉心音 (4) 高鍋陸上
女子 100M 予選【小4】 7組 (0.4)
1位 15.16 横山 莉音 (4) 高鍋陸上
2位 16.66 加藤 葵 (4) 宮崎トライアスロン
3位 17.26 上原 羽桜 (4) 東海AC
4位 17.50 金丸 綾香 (4) 南方アスリート
5位 17.52 武石 真奈 (4) 西池ジュニア陸上
6位 17.54 竹中 蕗捺 (4) 新富陸上
7位 18.40 海老原 蒼空 (4) 日南AC・Jr
8位 20.24 浜川 心美 (4) ななつばえ陸上
女子 100M 予選【小4】 8組 (0.0)
1位 15.43 渡辺 ひより (4) 東海AC
2位 16.79 平永 一華 (4) 日南AC・Jr
3位 17.14 佐藤 暖心 (4) 南方アスリート
4位 17.16 黒木 愛華 (4) 本郷アスリート
5位 17.40 吉岡 莉愛 (4) 宮崎西陸上
6位 18.01 金丸 結生 (4) 高鍋陸上
7位 18.06 岡本 帆叶 (4) アスレチック宮崎
女子 100M 予選【小4】 9組 (0.0)
1位 15.98 川崎 弥菜心 (4) 日南AC・Jr
2位 15.99 川端 璃美 (4) アスレチック宮崎
3位 17.35 園田 伊織 (4) 細野コスモスJr
4位 17.37 柴 愛実 (4) 宮崎西陸上
5位 17.67 甲斐 夕花 (4) 東海AC
6位 17.80 妹尾 紗良 (4) 高鍋陸上
女子 100M 予選【小4】 10組 (-0.5)
1位 15.87 外野 凛 (4) 三股ジュニア
2位 16.46 佐伯 妃奈子 (4) 宮崎西陸上
3位 16.92 江藤 夕葵 (4) 川南リトルランナーズ
4位 17.68 池田 一花 (4) 高鍋陸上
5位 19.44 平本 実花鈴 (4) 日南AC・Jr
6位 20.48 山本 美羽 (4) 久峰陸上
女子 100M 予選【小4】 11組 (-0.2)
1位 16.26 清 心咲 (4) 新光陸上クラブ
2位 16.86 黒木 巴愛 (4) 三股ジュニア
3位 17.85 楠木 美来 (4) 宮崎西陸上
4位 18.06 児玉 萌綺 (4) 日南AC・Jr
5位 18.10 森 心那 (4) 日後谷陸上
女子 100M 予選【小4】 12組 (0.0)
1位 16.22 堀之内 詩乃 (4) 都城アスリート
2位 16.60 有田 彩乃 (4) MSK.sc
3位 17.18 浜田 心蘭 (4) 日南AC・Jr
4位 17.30 安楽 早織 (4) 日後谷陸上
5位 17.37 阿相 凛 (4) 宮崎西陸上
6位 18.17 徳井 夏美 (4) 新光陸上クラブ
7位 18.32 上村 春乃 (4) 三股ジュニア
女子 100M 決勝【小4】 (1.7)
1位 14.91 渡辺 ひより (4) 東海AC
2位 15.08 横山 莉音 (4) 高鍋陸上
3位 15.33 外野 凛 (4) 三股ジュニア
4位 15.47 在原 芽沙 (4) 延岡ジュニア
5位 15.71 坂元 凛 (4) 日後谷陸上
6位 15.81 川端 璃美 (4) アスレチック宮崎
7位 15.84 蛯原 桜羽 (4) 日南AC・Jr
8位 15.86 川崎 弥菜心 (4) 日南AC・Jr
女子 100M 予選【小5】 1組 (-0.9)
1位 15.94 高谷 咲羽 (5) 西都陸上
2位 16.41 奥野 瑠菜 (5) アスレチック宮崎
3位 16.85 坂元 紫音 (5) 日南AC・Jr
4位 16.89 甲斐 桃香 (5) 都城AC
5位 17.00 岩爪 美結 (5) 川南リトルランナーズ
6位 18.56 徳満 夢来 (5) 三股ジュニア
7位 19.22 伊藤 真央 (5) 高岡陸上
女子 100M 予選【小5】 2組 (-0.6)
1位 15.09 鬼塚 知花 (5) 川南リトルランナーズ
2位 15.71 谷口 永真 (5) 日南AC・Jr
3位 15.80 長友 由希穂 (5) 日向アスリート
4位 16.19 林田 優亜 (5) 西池ジュニア
5位 17.04 高八重 美結 (5) 高岡陸上
6位 17.77 久保 美月 (5) アスレチック宮崎
7位 18.69 河野 百合子 (5) 都城AC
女子 100M 予選【小5】 3組 (0.3)
1位 15.63 竹中 渚紗 (5) 高岡陸上
2位 15.90 年見 真央 (5) 日南AC・Jr
3位 16.39 阿南 舞音 (5) 日向アスリート
4位 16.47 宮本 桃伽 (5) 都城AC
5位 17.15 尾畑 愛美 (5) アスレチック宮崎
6位 17.18 白川 ゆり (5) 川南リトルランナーズ
7位 17.33 野中 陽菜音 (5) 西池ジュニア陸上
8位 17.56 松田 しほり (5) 新光陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 4組 (-0.7)
1位 15.37 井野 有紗 (5) 西池ジュニア陸上
2位 15.93 柳田 彩希 (5) 延岡ジュニア
3位 16.30 石田 果歩 (5) 川南リトルランナーズ
4位 16.32 清島 愛菜 (5) 南方アスリート
5位 16.60 平島 季和 (5) 高岡陸上
6位 16.67 黒木 珈奈 (5) 新光陸上クラブ
7位 16.96 久保田 瀬菜 (5) 都城アスリート
8位 17.11 外山 凛乙 (5) アスレチック宮崎
女子 100M 予選【小5】 5組 (-0.7)
1位 13.86 岸本 はな (5) 延岡ジュニア
2位 15.82 長沢 涼華 (5) MSK.sc
3位 16.51 川崎 ひなた (5) 西池ジュニア陸上
4位 16.91 長嶺 那奈 (5) 新光陸上クラブ
5位 16.93 西沢 利那 (5) 東海AC
6位 18.46 四角目 侑里 (5) アスレチック宮崎
7位 20.11 山下 結衣 (5) 高岡陸上
女子 100M 予選【小5】 6組 (0.7)
1位 16.16 高萩 愛香 (5) 延岡ジュニア
2位 17.03 田村 優萌 (5) 東海AC
3位 17.22 黒木 心優 (5) 一之宮陸友会
4位 17.41 村田 彩乃 (5) アスレチック宮崎
5位 17.87 中川 ゆめ (5) 西池ジュニア陸上
女子 100M 予選【小5】 7組 (-1.1)
1位 15.34 村橋 穂香 (5) 西池ジュニア陸上
2位 15.57 日高 絢芽 (5) アスレチック宮崎
3位 15.76 岩崎 青音 (5) 延岡ジュニア
4位 16.05 浜田 華凛 (5) 東海AC
5位 18.19 高原 愛咲 (5) 細野コスモスJr
6位 18.40 籾木 心晴 (5) 一之宮陸友会
女子 100M 予選【小5】 8組 (1.3)
1位 15.45 田口 優奈 (5) 延岡ジュニア
2位 15.56 金堀 舞里 (5) 本郷アスリート
3位 16.02 富満 璃愛 (5) 小林Jrアスリート
4位 16.40 鍋島 佳奈美 (5) 西池ジュニア陸上
5位 16.78 森田 莉子 (5) 久峰陸上
6位 16.84 竹田 野々花 (5) 木の花陸上
7位 17.21 三木 麻鈴 (5) 一之宮陸友会
女子 100M 予選【小5】 9組 (1.5)
1位 15.30 黒木 アースリー (5) 久峰陸上
2位 15.38 田島 里南 (5) 西池ジュニア陸上
3位 15.54 西野 雅 (5) 小林Jrアスリート
4位 15.67 菅原 叶望 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 15.68 佐々木 美帆 (5) 延岡ジュニア
6位 15.88 日高 千夏 (5) 本郷アスリート
7位 17.02 森田 悠月 (5) 木の花陸上
女子 100M 予選【小5】 10組 (0.0)
1位 15.05 小泉 妃菜子 (5) 宮崎西陸上
2位 15.81 妹尾 美佑 (5) 高鍋陸上
3位 16.27 中野 美空 (5) 延岡南部小
4位 16.48 山口 永恋 (5) 木の花陸上
5位 17.59 上杉 春花 (5) 小林Jrアスリート
女子 100M 予選【小5】 11組 (0.3)
1位 14.72 内山田 玲 (5) 延岡南部小
2位 14.92 千手 愛佳 (5) 高鍋陸上
3位 14.97 日高 那生妃 (5) 宮崎西陸上
4位 15.28 塩月 優奈 (5) 小松台RTC
5位 17.40 黒肱 莉音 (5) 小林Jrアスリート
6位 18.11 黒木 遥奈 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 予選【小5】 12組 (2.4)
1位 15.28 高橋 日和 (5) 延岡南部小
2位 16.45 西添 あみ (5) 都城AC
3位 16.86 横山 葵 (5) 小林Jrアスリート
4位 16.96 戸高 珠来 (5) 小松台RTC
5位 17.67 伊藤 千乃 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.69 実原 理奈 (5) 高岡陸上
女子 100M 決勝【小5】 (0.5)
1位 14.04 岸本 はな (5) 延岡ジュニア
2位 14.55 内山田 玲 (5) 延岡南部小
3位 14.70 鬼塚 知花 (5) 川南リトルランナーズ
4位 14.87 千手 愛佳 (5) 高鍋陸上
5位 15.05 小泉 妃菜子 (5) 宮崎西陸上
6位 15.15 高橋 日和 (5) 延岡南部小
7位 15.15 塩月 優奈 (5) 小松台RTC
女子 100M 予選【小6】 1組 (0.9)
1位 14.49 河野 景 (6) 北方陸上
2位 14.76 木口 心花 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 14.98 中川 七海 (6) 高鍋陸上
4位 15.22 柏田 凛花 (6) 西池ジュニア
5位 15.25 黒木 杏佳 (6) 日向アスリート
6位 15.62 日高 綺乃 (6) 小松台RTC
7位 15.63 甲斐 陽菜 (6) ひむかT&F
8位 16.19 黒木 結衣菜 (6) 西都陸上
女子 100M 予選【小6】 2組 (0.0)
1位 14.25 大嶋 優妃 (6) 延岡ジュニア
2位 14.46 本部 真央 (6) 西都陸上
3位 14.57 富満 遥七 (6) 宮崎西陸上
4位 14.82 江崎 奈摘 (6) 延岡南部小
5位 15.11 海野 愛菜 (6) ひむかT&F
6位 15.14 渡辺 紗也 (6) 日南AC・Jr
7位 15.53 古川 陽菜 (6) 都城AC
8位 16.36 増田 朱莉 (6) 川南リトルランナーズ
女子 100M 予選【小6】 3組 (0.0)
1位 13.22 中富 優依 (6) ひむかT&F
2位 14.73 山下 奈央 (6) 高岡陸上
3位 14.84 甲斐 優華 (6) 延岡ジュニア
4位 15.98 石田 望隼 (6) 川南リトルランナーズ
5位 16.40 中園 さくら (6) 細野コスモスJr
6位 16.65 江藤 夏萌 (6) 西都陸上
7位 16.75 立元 佑佳 (6) 都城AC
8位 17.46 緒方 友南 (6) 延岡南部小
女子 100M 予選【小6】 4組 (0.0)
1位 14.61 松島 愛 (6) 延岡ジュニア
2位 15.92 押領司 弥岬 (6) 細野コスモスJr
3位 16.11 内倉 直子 (6) 都城AC
4位 16.32 小西 萌加 (6) 川南リトルランナーズ
5位 16.61 菊池 カイリ (6) 延岡南部小
6位 17.00 藤丸 美桜 (6) 西都陸上
7位 17.54 岩波 果音 (6) 大淀あすなろ小
8位 18.76 伊藤 光 (6) 高岡陸上
女子 100M 予選【小6】 5組 (0.0)
1位 14.07 河野 裕菜 (6) 延岡南部小
2位 14.10 甲斐 亜緒里 (6) 延岡ジュニア
3位 15.03 安藤 紗英 (6) 大淀あすなろ小
4位 15.21 年増 悠那 (6) 高岡陸上
5位 15.63 中別府 愛 (6) 都城AC
6位 15.71 木宮 夕紀 (6) 西都陸上
7位 16.03 黒木 叶萌 (6) 川南リトルランナーズ
8位 16.29 西畑 陽理 (6) 小林Jrアスリート
女子 100M 予選【小6】 6組 (-1.0)
1位 14.68 川内 彩菜 (6) 都城AC
2位 15.02 下瀬 彩音 (6) 大淀あすなろ小
3位 15.89 年増 琉那 (6) 高岡陸上
4位 15.93 影石 さくら (6) 川南リトルランナーズ
5位 16.39 平郡 萌 (6) 西都陸上
6位 16.43 加藤 紗織 (6) 小林Jrアスリート
7位 16.54 岩切 七樹 (6) 高鍋陸上
8位 16.62 西浜 蘭 (6) 延岡南部小
女子 100M 予選【小6】 7組 (-0.7)
1位 14.80 横山 優莉 (6) 高鍋陸上
2位 16.05 片岡 美桜 (6) 大淀あすなろ小
3位 16.34 内越 千尋 (6) 延岡南部小
4位 16.57 小野 舞花 (6) 小林Jrアスリート
5位 16.72 長倉 愛美 (6) 都城AC
6位 17.04 平角 憂実 (6) ななつばえ陸上
7位 18.26 鬼塚 愛菜 (6) 川南リトルランナーズ
8位 18.29 瀬戸口 未羽 (6) 西都陸上
女子 100M 予選【小6】 8組 (0.0)
1位 14.76 佐藤 智春 (6) 延岡南部小
2位 14.87 江川 和花 (6) 西都陸上
3位 15.81 谷口 小晴 (6) 高鍋陸上
4位 15.98 黒木 玲奈 (6) 新光陸上クラブ
5位 16.61 坂元 美咲 (6) 都城AC
6位 16.85 甲佐 瑠姫愛 (6) 延岡北方陸上クラブ
7位 16.90 松田 和佳奈 (6) 小林Jrアスリート
女子 100M 予選【小6】 9組 (0.0)
1位 14.69 城村 瑞穂 (6) 三股ジュニア
2位 14.85 吉田 海羽 (6) TFランナーズ
3位 14.99 黒木 あかり (6) 延岡南部小
4位 15.29 大山 愛心華 (6) 都城AC
5位 15.61 田辺 凛 (6) 延岡北方陸上クラブ
6位 15.99 赤司 紗優奈 (6) 高鍋陸上
7位 16.43 馬場 日菜実 (6) 西池ジュニア陸上
8位 16.43 新名 結衣 (6) 一之宮陸友会
女子 100M 予選【小6】 10組 (0.0)
1位 14.66 甲佐 みゆり (6) 延岡北方陸上クラブ
2位 16.12 西 萌子 (6) にしめら陸上
3位 16.34 中村 幸愛 (6) 高鍋陸上
4位 16.65 相星 来夢 (6) 都城AC
5位 16.69 山元 結捺 (6) TFランナーズ
6位 16.77 本山 美生羅 (6) 三股ジュニア
7位 17.13 川口 桃瀬 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
女子 100M 予選【小6】 11組 (-0.6)
1位 14.47 年見 花星 (6) 西池ジュニア陸上
2位 15.06 木原 蒼生 (6) 三股ジュニア
3位 15.78 柳田 ひかり (6) 三股西陸上
4位 15.80 岡崎 佑俐 (6) 高鍋陸上
5位 15.81 野田 彩巴 (6) MSK.sc
6位 16.15 福崎 叶渉 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 16.26 西 那菜子 (6) にしめら陸上
8位 16.27 池田 琉々杏 (6) 都城アスリート
女子 100M 予選【小6】 12組 (0.0)
1位 14.63 松尾 寧久 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 14.94 宮迫 凛花 (6) 三股ジュニア
3位 16.15 永田 輝梨 (6) 東海AC
4位 16.52 長友 菜央 (6) MSK.sc
5位 16.81 岡本 羽叶 (6) アスレチック宮崎
6位 16.82 中山 愛理 (6) 高鍋陸上
女子 100M 予選【小6】 13組 (0.8)
1位 14.83 野崎 綺音 (6) 木の花陸上
2位 15.30 江上 綺音 (6) MSK.sc
3位 15.34 串間 彩加 (6) 西池ジュニア陸上
4位 15.40 寺薗 珠亜 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 15.74 海野 沙和 (6) 日向アスリート
6位 16.50 杉尾 陽菜 (6) 高鍋陸上
女子 100M 決勝【小6】 (-0.1)
1位 13.31 中富 優依 (6) ひむかT&F
2位 13.95 甲斐 亜緒里 (6) 延岡ジュニア
3位 14.05 大嶋 優妃 (6) 延岡ジュニア
4位 14.06 河野 裕菜 (6) 延岡南部小
5位 14.14 年見 花星 (6) 西池ジュニア陸上
6位 14.55 河野 景 (6) 北方陸上
7位 14.61 本部 真央 (6) 西都陸上

女子 800M

女子 800M 決勝【小5】
1位 2.36.49 大槻 桃子 (5) MSK.sc
2位 2.44.35 宮迫 瑠菜 (5) 三股ジュニア
3位 2.47.80 藤沢 美那 (5) 新光陸上クラブ
4位 2.48.84 渡辺 由衣 (5) 久峰陸上
5位 2.50.24 畦原 柚葉 (5) 延岡南部小
6位 2.54.21 大牟田 和歌子 (5) 小林Jrアスリート
7位 2.54.61 大山 姫海 (5) 川南リトルランナーズ
8位 2.57.16 桑畑 七海 (5) 三股ジュニア
9位 3.00.02 下り 藤美月 (5) 細野コスモスJr
10位 3.01.57 若杉 悠華 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
11位 3.02.53 河野 友莉 (5) 高岡陸上
12位 3.13.67 上野 つばき (5) 細野コスモスJr
女子 800M 決勝【小6】 1組
1位 2.47.90 内田 妃華莉 (6) 宮崎西陸上
2位 2.51.39 上岡 姫乃 (6) 西都陸上
3位 2.52.00 坂田 結心 (6) 一之宮陸友会
4位 2.52.61 猪俣 明音 (6) 高岡陸上
5位 2.53.17 西川 爽来 (6) MSK.sc
6位 2.53.84 京塚 英那 (6) 北方陸上
7位 2.56.22 松田 暖々 (6) 北方陸上
8位 2.57.89 黒木 彩未 (6) 本郷アスリート
9位 3.00.17 西 悠花季 (6) 新富陸上クラブ
10位 3.00.51 佐藤 美海 (6) 西都陸上
11位 3.00.81 矢山 雛乃 (6) 東海AC
12位 3.02.08 蛭川 咲 (6) 本郷アスリート
13位 3.04.36 大坪 美咲 (6) 高鍋陸上
女子 800M 決勝【小6】 2組
1位 2.31.90 安田 優希 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 2.32.53 園田 さくら (6) 紙屋陸上
3位 2.36.37 西 嬉亜良 (6) TFランナーズ
4位 2.37.75 三城 愛梨 (6) 三股ジュニア
5位 2.39.13 前谷 真帆 (6) 紙屋陸上
6位 2.39.26 山下 良菜 (6) ひむかT&F
7位 2.42.21 清水 なぎさ (6) 小林Jrアスリート
8位 2.43.89 河野 咲空 (6) 新光陸上クラブ
9位 2.44.93 有馬 華奈 (6) 新富陸上クラブ
10位 2.47.19 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
11位 2.49.33 黒木 莉子 (6) アスレチック宮崎
12位 2.52.86 甲斐 葵衣 (6) 延岡ジュニア
13位 2.53.66 本部 七海 (6) 高鍋陸上
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 決勝 1組 (-0.8)
1位 16.18 園田 倖子 (6) 細野コスモスJr
2位 16.51 神保 美有 (5) 日南AC・Jr
3位 17.92 宮脇 こころ (5) 細野コスモスJr
4位 18.19 山村 玲未 (5) 日南AC・Jr
5位 18.39 室屋 亜希 (5) 細野コスモスJr
女子 80MH 決勝 2組 (-0.7)
1位 13.78 舟橋 美琳 (6) 宮崎西陸上
2位 14.61 川面 七海 (6) 延岡ジュニア
3位 14.62 南 明里 (6) 本郷アスリート
4位 14.82 三穂 好華 (6) 本郷アスリート
5位 14.92 浜田 珠璃 (6) 東海AC

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝 1組
1位 60.86 延岡ジュニア
2位 61.84 高鍋陸上B
3位 63.24 西池ジュニア
4位 64.96 都城AC
5位 65.23 川南リトルランナーズC
女子 4×100MR 決勝 2組
1位 62.63 西都陸上
2位 62.75 財光寺Jr陸上
3位 63.99 細野コスモスJrB
4位 64.09 都城AC
5位 66.13 東海AC
6位 66.21 三股ジュニア
7位 66.76 アスレチック宮崎
女子 4×100MR 決勝 3組
1位 60.76 宮崎西陸上
2位 61.00 川南リトルランナーズB
3位 61.42 延岡南部小
4位 62.12 本郷アスリート
5位 62.95 高岡陸上B
6位 65.00 小林Jrアスリート
女子 4×100MR 決勝 4組
1位 58.26 高鍋陸上A
2位 60.65 ななつばえ陸上
3位 61.36 延岡北方陸上
4位 66.03 一之宮陸友会
女子 4×100MR 決勝 5組
1位 59.91 西都陸上
2位 60.50 MSK.sc
3位 62.06 日南AC・Jr
4位 62.46 川南リトルランナーズA
5位 62.84 細野コスモスJrA
6位 64.09 木の花陸上
女子 4×100MR 決勝 6組
1位 57.98 ひむかT&F
2位 59.54 都城AC
3位 59.68 三股ジュニア
4位 60.57 東海AC
5位 60.97 久峰陸上
6位 62.29 日向アスリート
7位 62.37 大淀あすなろ小
8位 62.70 新光陸上クラブ
女子 4×100MR 決勝 7組
1位 54.63 延岡ジュニア
2位 55.47 宮崎西陸上
3位 55.65 延岡南部小
4位 57.20 高岡陸上A
5位 57.67 本郷アスリート
6位 58.18 西池ジュニア
7位 58.65 財光寺ジュニア陸上ク
8位 59.60 小林Jrアスリート

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 神山 菜々 (6) 高岡陸上
2位 1.24 原田 エミリー (6) 本郷アスリート
3位 1.18 小嶋 実織 (6) 本郷アスリート
3位 1.18 原口 栞渚 (6) 本郷アスリート
5位 1.18 菖蒲田 琉歌 (6) ななつばえ陸上
6位 1.15 内田 奏成 (6) ななつばえ陸上
7位 1.10 浜田 真衣 (6) ななつばえ陸上
7位 1.10 田中 ユカリ (6) あやキッズ
9位 1.10 日高 光葵 (6) 日後谷陸上
10位 1.10 関本 莉子 (6) 宮崎西陸上
11位 1.10 平島 悠理 (5) 本郷アスリート
12位 1.05 平原 朋果 (6) 日後谷陸上
12位 1.05 椎木 なずな (5) 本郷アスリート

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.49 (0.0) 日野 美咲 (6) 延岡南部小
2位 4.39 (0.0) 田中 優衣 (6) 宮崎西陸上
3位 4.28 (0.3) 中島 侑夏子 (6) 東海AC
4位 4.16 (0.3) 松本 七海 (6) アスレチック宮崎
5位 4.15 (0.0) 児玉 和愛 (6) 本郷アスリート
6位 3.94 (1.2) 作本 愛心 (6) ななつばえ陸上
7位 3.85 (0.0) 藤久保 ひなた (6) 宮崎西陸上
8位 3.80 (-0.5) 湯川 琴乃奏 (6) 西池ジュニア陸上
9位 3.59 (0.7) 河野 央羽 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
10位 3.39 (0.0) 木村 美依菜 (5) 川南リトルランナーズ
11位 3.37 (-0.9) 三宮 緒巳 (6) 東海AC
12位 3.32 (0.6) 谷山 舞 (6) 細野コスモスJr
13位 3.29 (-0.2) 河野 朱里 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
14位 3.23 (0.1) 斎藤 凛 (6) 宮崎西陸上
15位 3.22 (-0.2) 池田 葉月 (5) 細野コスモスJr
16位 3.18 (-0.4) 久松 璃奈 (5) 本郷アスリート
17位 3.13 (0.4) 岩崎 夢佳 (6) 宮崎西陸上
18位 3.12 (-0.1) 池田 優月 (5) 細野コスモスJr
19位 3.09 (-0.1) 早田 暖 (6) 小林Jrアスリート
20位 2.95 (-0.3) 上原 妃夏 (5) 東海AC
21位 2.89 (-0.1) 阿南 美音 (5) 日向アスリート
22位 2.67 (0.3) 吉田 寧音 (6) ひむかT&F

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 47.09 西之原 未悠 (6) 小林Jrアスリート
2位 33.17 佐藤 ゆりあ (6) 延岡北方陸上クラブ
3位 32.78 黒木 夢乃 (6) 一之宮陸友会
4位 31.93 東 寧々 (6) 宮崎西陸上
5位 31.09 富山 帆香 (6) 延岡ジュニア
6位 30.69 松田 寧々 (6) 北方陸上
7位 28.36 中村 乙葉 (5) 高鍋陸上
8位 27.19 橋本 萌亜 (6) 延岡南部小
9位 24.71 山口 日和 (6) 久峰陸上
10位 20.44 河野 結愛 (6) 日南AC・Jr

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする